indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 SETTIMANA INTER. COPPI E BARTALI --I-- 22 au 25.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INTER. COPPI E BARTALI --I-- 22 au 25.03.2018   25.03.18 19:08




CLASSEMENT GENERAL FINAL





01 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky 10:12:36
02 Bauke Mollema 1986 Netherlands Trek - Segafredo + 20
03 Richard Carapaz 1993 Ecuador Movistar Team + 01:02
04 Pavel Sivakov 1997 Russia Team Sky + 01:44
05 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:44
06 Fausto Masnada 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:51
07 Lucas Hamilton 1996 Australia Michelton - Scott + 01:58
08 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Michelton - Scott + 02:14
09 Neilson Powless 1996 USA Team LottoNL - Jumbo + 02:34
10 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 02:36
11 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 02:49
12 Lawson Craddock 1992 USA Team EF Education First - Drapac + 02:50
13 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni - Sidermec - Bottecchia + 02:50
14 Guillaume Martin 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 02:50
15 Davide Ballerini 1994 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 02:54
16 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 02:58
17 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 03:15
18 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 03:25
19 Amaro Antunes 1990 Portugal CCC Sprandi Polkowice + 03:34
20 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 03:41
21 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 03:44
22 Thomas Degand 1986 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 03:44
23 Matteo Busato 1987 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 03:52
24 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 03:54
25 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence + 04:24
26 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 04:34
27 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 04:45
28 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 04:50
29 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 05:00
30 Lawrence Warbasse 1990 USA Aqua Blue Sport + 05:01
31 Rafael Valls Ferri 1987 Spain Movistar Team + 05:01
32 Carlos Betancur 1989 Colombia Movistar Team + 05:48
33 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 05:48
34 Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 05:52
35 Romain Hardy 1988 France Fortuneo-Samsic + 06:02
36 Julien Mortier 1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 06:22
37 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 06:24
38 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 06:27
39 Brendan Canty 1992 Australia Team EF Education First - Drapac + 06:36
40 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo Vini Fantini + 06:37
41 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 06:44
42 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 06:50
43 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo Vini Fantini + 07:08
44 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 07:32
45 Manuel Senni 1992 Italy Bardiani - CSF + 08:08
46 German Nicolas Tivani Perez 1995 Argentina Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 08:13
47 Marco Frapporti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 08:40
48 Marco Minnaard 1989 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 08:40
49 Danilo Celano 1989 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 08:55
50 Nicola Conci 1997 Italy Trek - Segafredo + 10:08
51 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 10:39
52 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo + 10:42
53 Simone Ponzi 1987 Italy Nippo Vini Fantini + 11:13
54 Rémy Di Gregorio 1985 France Delko Marseille - Provence + 12:14
55 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 12:20
56 Maxime Bouet 1986 France Fortuneo-Samsic + 13:08
57 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 13:08
58 Andrea Vendrame 1994 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 13:48
59 Edoardo Zardini 1989 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 14:23
60 Jonathan Dibben 1994 Great Britain Team Sky + 15:16
61 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 15:18
62 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 15:55
63 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 16:01
64 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille - Provence + 16:20
65 Federico Zurlo 1994 Italy MSTina-Focus + 16:35
66 Luke Rowe 1990 Great Britain Team Sky + 16:55
67 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport + 17:06
68 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 17:18
69 Hayden McCormick 1994 New Zealand ONE Pro Cycling + 17:22
70 Kim Magnusson 1992 Sweden Team EF Education First - Drapac + 17:37
71 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 17:49
72 Michael Albasini 1980 Switzerland Michelton - Scott + 17:50
73 Alessandro Fedeli 1996 Italy Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 18:00
74 Rafael Reis 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 18:21
75 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 18:22
76 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 18:25
77 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 18:26
78 Edwin Avila 1989 Colombia Israel Cycling Academy + 18:33
79 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo-Samsic + 18:41
80 Karol Domagalski 1989 Poland ONE Pro Cycling + 18:49
81 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 18:49
82 Christopher Lawless 1995 Great Britain Team Sky + 19:02
83 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 19:15
84 Logan Owen 1995 USA Team EF Education First - Drapac + 19:27
85 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo Vini Fantini + 19:41
86 William Clarke 1985 Australia Team EF Education First - Drapac + 19:42
87 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 19:50
88 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo Vini Fantini + 20:16
89 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Sprandi Polkowice + 20:18
90 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 20:20
91 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria Delko Marseille - Provence + 20:20
92 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 20:28
93 Kamil Gradek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 20:30
94 Enrico Logica 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 20:38
95 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 20:48
96 Thomas Deruette 1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 20:56
97 Sepp Kuss 1994 USA Team LottoNL - Jumbo + 20:57
98 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 21:04
99 Sébastien Delfosse 1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 21:09
100 Fabio Mazzucco 1999 Italy Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 21:22
101 Leonardo Basso 1993 Italy Team Sky + 21:33
102 Marco Canola 1988 Italy Nippo Vini Fantini + 21:59
103 Cristofer Robin Jurado 1995 Panama Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 22:02
104 Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo Vini Fantini + 22:50
105 Fumiyuki Beppu 1983 Japan Trek - Segafredo + 23:01
106 Alex Frame 1993 New Zealand Trek - Segafredo + 23:10
107 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 23:15
108 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 23:24
109 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy MSTina-Focus + 23:49
110 James Oram 1993 New Zealand ONE Pro Cycling + 23:59
111 Gregory Daniel 1994 USA Trek - Segafredo + 24:03
112 Enrico Salvador 1994 Italy Biesse Carrera Gavardo + 24:28
113 Brice Feillu 1985 France Fortuneo-Samsic + 24:33
114 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 25:22
115 Calvin Watson 1993 Australia Aqua Blue Sport + 25:59
116 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 26:01
117 Marco Coledan 1988 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 27:42
118 Iuri Filosi 1992 Italy Delko Marseille - Provence + 28:01
119 Nikolay Cherkasov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 28:29
120 Sam Bewley 1987 New Zealand Michelton - Scott + 28:44
121 Daan Olivier 1992 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 28:56
122 Nelson Andres Soto 1994 Colombia Caja Rural - Seguros RGA + 28:59
123 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 29:00
124 Colin Stüssi 1993 Switzerland Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 29:18
125 Peter Williams 1986 Great Britain ONE Pro Cycling + 29:29
126 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 29:45
127 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 30:37
128 Tyler Williams 1994 USA Israel Cycling Academy + 31:54
129 Evgeny Kobernyak 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 32:13
130 Jaime Castrillo Zapater 1996 Spain Movistar Team + 33:33
131 Mirko Trosino 1992 Italy Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 34:38
132 Mateusz Taciak 1984 Poland CCC Sprandi Polkowice + 36:02
133 Tom Baylis 1996 Great Britain ONE Pro Cycling + 36:33
134 Antonio Zullo 1993 Italy Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 37:09
135 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille - Provence + 37:42
136 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Cycling Academy + 37:54
137 Floryan Arnoult 1996 France Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 38:01
138 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 38:51
139 Davide Gabburo 1993 Italy Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 39:16
140 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy + 39:19
141 Emils Liepins 1992 Latvia ONE Pro Cycling + 39:23
142 Maris Bogdanovics 1991 Latvia Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 39:48
143 Mattia Marcelli 1991 Italy MSTina-Focus + 40:20
144 Emil Dima 1997 Romania MSTina-Focus + 40:21
145 Eugenio Alafaci 1990 Italy Trek - Segafredo + 41:10
146 Luca Colnaghi 1999 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 41:37
147 Attilio Viviani 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 41:49
148 Nicolas Marini 1993 Italy MSTina-Focus + 42:04
149 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 45:15
150 Jake Kelly 1995 Great Britain ONE Pro Cycling + 45:21
151 Michele Scartezzini 1992 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 45:28
152 Simone Ravanelli 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 45:58
153 Andrea Zanardini 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 46:42
154 Federico Orlandi 1997 Italy Biesse Carrera Gavardo + 48:16
155 Vlad-Nicolae Dobre 1995 Romania MSTina-Focus + 48:54
156 Iltjan Nikaj 1995 Albania Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 49:22
157 Michael Carbel Svendgaard 1995 Denmark Fortuneo-Samsic + 50:49


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INTER. COPPI E BARTALI --I-- 22 au 25.03.2018   25.03.18 19:04




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 14 20 38.693 19:23
2 Rosa Diego Team Sky 5 12 37.815 0:27
3 De La Parte Víctor Movistar Team 3 7 37.688 0:31
4 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo 5 37.406 0:40
5 Mollema Bauke Trek - Segafredo 4 37.375 0:41
6 Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo 3 37.252 0:45
7 Sivakov Pavel Team Sky 2 37.252 ,,
8 Sepúlveda Eduardo Movistar Team 1 37.221 0:46
9 Carapaz Richard Movistar Team 37.037 0:52
10 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 37.037 ,,
11 Dibben Jonathan Team Sky 36.946 0:55
12 Felline Fabio Trek - Segafredo 36.946 ,,
13 Masnada Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia 36.916 0:56
14 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert 36.825 0:59
15 Craddock Lawson Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 36.735 1:02
16 Betancur Carlos Movistar Team 36.735 ,,
17 Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia 36.705 1:03
18 Hardy Romain Fortuneo - Samsic 36.675 1:04
19 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice 36.675 ,,
20 Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 36.615 1:06
21 Ciccone Giulio Bardiani - CSF 36.615 ,,
22 Valls Rafael Movistar Team 36.556 1:08
23 Totò Paolo Sangemini - MG.Kvis 36.526 1:09
24 Nych Artem Gazprom-RusVelo 36.526 ,,
25 Dunbar Edward Aqua Blue Sport 36.437 1:12
26 Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo 36.437 ,,
27 Antunes Amaro Manuel CCC Sprandi Polkowice 36.378 1:14
28 Warbasse Larry Aqua Blue Sport 36.378 ,,
29 Conci Nicola Trek - Segafredo 36.378 ,,
30 Christian Mark Aqua Blue Sport 36.349 1:15
31 Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo 36.290 1:17
32 Vendrame Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia 36.232 1:19
33 Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott 36.203 1:20
34 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert 36.145 1:22
35 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM 36.145 ,,
36 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo 36.145 ,,
37 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert 36.145 ,,
38 Clarke William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 36.116 1:23
39 Canty Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 36.116 ,,
40 Oram James One Pro Cycling 35.971 1:28
41 Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 35.942 1:29
42 Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM 35.857 1:32
43 Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM 35.828 1:33
44 Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia 35.743 1:36
45 Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 35.714 1:37
46 Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA 35.686 1:38
47 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 35.658 1:39
48 Sosa Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia 35.658 ,,
49 Bernardinetti Marco Amore & Vita - Prodir 35.629 1:40
50 Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia 35.573 1:42
51 Amici Alberto Biesse Carrera Gavardo 35.573 ,,
52 Baylis Tom One Pro Cycling 35.489 1:45
53 Bouet Maxime Fortuneo - Samsic 35.489 ,,
54 Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo 35.489 ,,
55 Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice 35.461 1:46
56 Domagalski Karol One Pro Cycling 35.461 ,,
57 Delfosse Sebastien WB Aqua Protect Veranclassic 35.405 1:48
58 Gaffurini Nicola Sangemini - MG.Kvis 35.405 ,,
59 Castrillo Jaime Movistar Team 35.350 1:50
60 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 35.350 ,,
61 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert 35.350 ,,
62 Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 35.350 ,,
63 Carboni Giovanni Bardiani - CSF 35.294 1:52
64 Albasini Michael Mitchelton-Scott 35.294 ,,
65 Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert 35.266 1:53
66 Feillu Brice Fortuneo - Samsic 35.239 1:54
67 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 35.211 1:55
68 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 35.101 1:59
69 Martens Paul Team LottoNL-Jumbo 35.047 2:01
70 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert 35.047 ,,
71 Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 34.992 2:03
72 Magnusson Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 34.965 2:04
73 Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia 34.965 ,,
74 Mccormick Hayden One Pro Cycling 34.938 2:05
75 Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 34.911 2:06
76 Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896 34.884 2:07
77 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA 34.857 2:08
78 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic 34.857 ,,
79 Fedeli Alessandro Trevigiani Phonix - Hemus 1896 34.857 ,,
80 Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 34.830 2:09
81 Kreder Michel Aqua Blue Sport 34.803 2:10
82 Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo 34.776 2:11
83 Di Grégorio Rémy Delko Marseille Provence KTM 34.749 2:12
84 Lawless Christopher Team Sky 34.749 ,,
85 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic 34.722 2:13
86 Goldstein Omer Israel Cycling Academy 34.722 ,,
87 Tivani German Nicolas Trevigiani Phonix - Hemus 1896 34.722 ,,
88 Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA 34.642 2:16
89 Senni Manuel Bardiani - CSF 34.642 ,,
90 Tonelli Alessandro Bardiani - CSF 34.615 2:17
91 Frame Alex Trek - Segafredo 34.509 2:21
92 Cherkasov Nicolay Gazprom-RusVelo 34.483 2:22
93 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia 34.483 ,,
94 Zurlo Federico MsTina-Focus 34.483 ,,
95 Niv Guy Israel Cycling Academy 34.456 2:23
96 Stüssi Colin Amore & Vita - Prodir 34.456 ,,
97 Daniel Gregory Trek - Segafredo 34.430 2:24
98 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 34.430 ,,
99 Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA 34.404 2:25
100 Logica Enrico Biesse Carrera Gavardo 34.404 ,,
101 Maestri Mirco Bardiani - CSF 34.404 ,,
102 Pearson Daniel Aqua Blue Sport 34.377 2:26
103 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice 34.377 ,,
104 Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 34.325 2:28
105 Gazzara Michele Sangemini - MG.Kvis 34.299 2:29
106 Kuss Sepp Team LottoNL-Jumbo 34.299 ,,
107 Williams Tyler Israel Cycling Academy 34.299 ,,
108 Dima Emil MsTina-Focus 34.273 2:30
109 Williams Peter One Pro Cycling 34.273 ,,
110 Rowe Luke Team Sky 34.169 2:34
111 Rota Lorenzo Bardiani - CSF 34.143 2:35
112 Paluta Michal CCC Sprandi Polkowice 34.117 2:36
113 Trosino Mirko Amore & Vita - Prodir 34.091 2:37
114 Mortier Julien WB Aqua Protect Veranclassic 34.091 ,,
115 Mazzucco Fabio Trevigiani Phonix - Hemus 1896 34.039 2:39
116 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy 34.014 2:40
117 Salvietti Niccolò Sangemini - MG.Kvis 34.014 ,,
118 Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic 33.988 2:41
119 Scartezzini Michele Sangemini - MG.Kvis 33.886 2:45
120 Filosi Iuri Delko Marseille Provence KTM 33.835 2:47
121 Ravanelli Simone Biesse Carrera Gavardo 33.835 ,,
122 Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 33.835 ,,
123 Lemus Luis Israel Cycling Academy 33.733 2:51
124 Watson Calvin Aqua Blue Sport 33.733 ,,
125 Basso Leonardo Team Sky 33.708 2:52
126 Kelly Jake One Pro Cycling 33.632 2:55
127 Gabburo Davide Amore & Vita - Prodir 33.582 2:57
128 Zullo Antonio Amore & Vita - Prodir 33.582 ,,
129 Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA 33.557 2:58
130 Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 33.457 3:02
131 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 33.383 3:05
132 Zanardini Andrea Biesse Carrera Gavardo 33.284 3:09
133 Avila Edwin Israel Cycling Academy 33.284 ,,
134 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia 33.210 3:12
135 Maronese Marco Bardiani - CSF 33.186 3:13
136 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert 33.015 3:20
137 Enger Sondre Holst Israel Cycling Academy 32.943 3:23
138 Quintana Dayer Movistar Team 32.919 3:24
139 Bogdanovics Maris Amore & Vita - Prodir 32.775 3:30
140 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 32.727 3:32
141 Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus 32.421 3:45
142 Boev Igor Gazprom-RusVelo 32.374 3:47
143 Arnoult Floryan Trevigiani Phonix - Hemus 1896 32.304 3:50
144 Coledan Marco Wilier Triestina - Selle Italia 32.212 3:54
145 Colnaghi Luca Sangemini - MG.Kvis 32.143 3:57
146 Salvador Enrico Biesse Carrera Gavardo 32.074 4:00
147 Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo 32.074 ,,
148 Dobre Vlad-nicolae MsTina-Focus 32.028 4:02
149 Alafaci Eugenio Trek - Segafredo 31.938 4:06
150 Liepins Emils One Pro Cycling 31.892 4:08
151 Marcelli Mattia MsTina-Focus 31.359 4:32
152 Orlandi Federico Biesse Carrera Gavardo 31.337 4:33
153 Bewley Sam Mitchelton-Scott 30.928 4:52
154 Marini Nicolas MsTina-Focus 30.822 4:57
155 Carbel Michael Fortuneo - Samsic 30.717 5:02
156 Nika Iltjan Amore & Vita - Prodir 30.242 5:25
157 Viviani Attilio Sangemini - MG.Kvis 30.222 5:26


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INTER. COPPI E BARTALI --I-- 22 au 25.03.2018   24.03.18 18:28




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE





1   Lawless Christopher Team Sky  3:47:53
2   Totò Paolo Sangemini - MG.Kvis   ,,  
3   Rota Lorenzo Bardiani - CSF  ,,  
4   Liepins Emils One Pro Cycling   ,,  
5   Carapaz Richard Movistar Team   ,,  
6   Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM  ,,  
7   Felline Fabio Trek - Segafredo   ,,  
8   Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
9   Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
10   Rosa Diego Team Sky   ,,  
11   Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
12   Masnada Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
13   Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
14   Warbasse Larry Aqua Blue Sport   ,,  
15   Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM   ,,  
16   Mollema Bauke Trek - Segafredo   ,,  
17   Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott   ,,  
18   Rowe Luke Team Sky   ,,  
19   Valls Rafael Movistar Team   ,,  
20   Bewley Sam Mitchelton-Scott   ,,  
21   Dibben Jonathan Team Sky   ,,  
22   Mortier Julien WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
23   Carboni Giovanni Bardiani - CSF   ,,  
24   Frame Alex Trek - Segafredo   1:06  
25   Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
26   Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus   ,,  
27   Bogdanovics Maris Amore & Vita - Prodir   ,,  
28   Marcelli Mattia MsTina-Focus   ,,  
29   Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice    ,,  
30   Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo   ,,  
31   Penalver Manuel Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
32   Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo   ,,  
33   Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
34   Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert   ,,  
35   Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
36   Ciccone Giulio Bardiani - CSF   ,,  
37   Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
38   Mazzucco Fabio Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
39   Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
40   Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
41   Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert   ,,  
42   Maestri Mirco Bardiani - CSF   ,,  
43   Dunbar Edward Aqua Blue Sport   ,,  
44   Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
45   Baylis Tom One Pro Cycling   ,,  
46   Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert   ,,  
47   Williams Peter One Pro Cycling   ,,  
48   Paluta Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
49   Betancur Carlos Movistar Team   ,,  
50   Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
51   Antunes  Amaro Manuel  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
52   Fedeli Alessandro Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
53   Viviani Attilio Sangemini - MG.Kvis    ,,  
54   Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert   ,,  
55   Tivani German Nicolas Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
56   Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
57   Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
58   Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo   ,,  
59   Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic   ,,  
60   Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo   ,,  
61   Nych Artem Gazprom-RusVelo   ,,  
62   Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert   ,,  
63   Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
64   Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert   ,,  
65   Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
66   Sosa  Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
67   Hardy Romain Fortuneo - Samsic   ,,  
68   Magnusson Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
69   Watson Calvin Aqua Blue Sport   ,,  
70   Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo   1:14  
71   Zurlo Federico MsTina-Focus   0:00  
72   Canty Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   1:40  
73   Craddock Lawson Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
74   Delfosse Sebastien WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
75   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
76   Alafaci Eugenio Trek - Segafredo   ,,  
77   Enger Sondre Holst  Israel Cycling Academy   1:49  
78   Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
79   Albasini Michael Mitchelton-Scott   0:00  
80   Sivakov Pavel Team Sky   ,,  
81   Bernardinetti Marco Amore & Vita - Prodir   2:04  
82   Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
83   Boev Igor Gazprom-RusVelo   ,,  
84   Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo   ,,  
85   Gabburo Davide Amore & Vita - Prodir   ,,  
86   Sepúlveda Eduardo Movistar Team   ,,  
87   De La Parte Víctor Movistar Team   ,,  
88   Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
89   Christian Mark Aqua Blue Sport   0:00  
90   Pearson Daniel Aqua Blue Sport   2:04  
91   Tonelli Alessandro Bardiani - CSF   ,,  
92   Kuss Sepp Team LottoNL-Jumbo   ,,  
93   Maronese Marco Bardiani - CSF   ,,  
94   Daniel Gregory Trek - Segafredo   ,,  
95   Mccormick Hayden One Pro Cycling   ,,  
96   Domagalski Karol One Pro Cycling   ,,  
97   Senni Manuel Bardiani - CSF   ,,  
98   Marini Nicolas MsTina-Focus   ,,  
99   Martens Paul Team LottoNL-Jumbo   ,,  
100   Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
101   Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice    ,,  
102   Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice    ,,  
103   Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
104   Vendrame Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
105   Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert   ,,  
106   Basso Leonardo Team Sky   2:10  
107   Hamilton Lucas Mitchelton-Scott   0:00  
108   Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   2:39  
109   Clarke William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   3:16  
110   Pedersen Casper Aqua Blue Sport   0:00  
111   Conci Nicola Trek - Segafredo   ,,  
112   Kreder Michel Aqua Blue Sport   ,,  
113   Avila Edwin Israel Cycling Academy   ,,  
114   Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
115   Coledan Marco Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
116   Logica Enrico Biesse Carrera Gavardo   7:31  
117   Williams Tyler Israel Cycling Academy   ,,  
118   Castrillo Jaime Movistar Team   ,,  
119   Salvador Enrico Biesse Carrera Gavardo   ,,  
120   Orlandi Federico Biesse Carrera Gavardo   ,,  
121   Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
122   Quintana Dayer Movistar Team   ,,  
123   Carbel  Michael Fortuneo - Samsic  ,,  
124   Oram James One Pro Cycling   ,,  
125   Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
126   Bouet Maxime Fortuneo - Samsic   ,,
127   Trosino Mirko Amore & Vita - Prodir   ,,  
128   Feillu Brice Fortuneo - Samsic   ,,  
129   Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo   8:44  
130   Amici Alberto Biesse Carrera Gavardo   ,,  
131   Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM   ,,  
132   Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo   ,,  
133   Gebremedhin  Awet  Israel Cycling Academy   ,,  
134   Nika Iltjan Amore & Vita - Prodir   ,,  
135   Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice    ,,  
136   Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
137   Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
138   Dobre Vlad-nicolae MsTina-Focus   ,,  
139   Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo   ,,  
140   Gazzara Michele Sangemini - MG.Kvis    ,,  
141   Scartezzini Michele Sangemini - MG.Kvis    ,,  
142   Cherkasov Nicolay Gazprom-RusVelo   ,,  
143   Dima Emil MsTina-Focus   ,,  
144   Kelly Jake One Pro Cycling   ,,  
145   Zullo Antonio Amore & Vita - Prodir   ,,  
146   Arnoult Floryan Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
147   Stüssi Colin Amore & Vita - Prodir   ,,  
148  Di Grégorio Rémy Delko Marseille Provence KTM   ,,
149   Filosi Iuri Delko Marseille Provence KTM  ,,  
150   Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
151   Goldstein Omer Israel Cycling Academy   ,,  
152   Lemus Luis Israel Cycling Academy   ,,  
153   Zanardini Andrea Biesse Carrera Gavardo   ,,  
154   Salvietti Niccolò Sangemini - MG.Kvis    ,,  
155   Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM   ,,  
156   Ravanelli Simone Biesse Carrera Gavardo   ,,  
157   Niv Guy Israel Cycling Academy   ,,  
158   Colnaghi Luca Sangemini - MG.Kvis    ,,  
159   Gaffurini Nicola Sangemini - MG.Kvis    ,,  

DNF  Le Roux Romain Fortuneo - Samsic  
DNS   Tuft Svein Mitchelton-Scott    


GENERAL


01 Diego Rosa 1989  Italy  Team Sky 09:52:46
02 Bauke Mollema 1986  Netherlands  Trek - Segafredo + 07
03 Richard Carapaz 1993  Ecuador  Movistar Team + 38
04 Lucas Hamilton 1996  Australia  Michelton - Scott + 47
05 Fausto Masnada 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:22
06 Christopher Juul Jensen 1989  Denmark  Michelton - Scott + 01:22
07 Pavel Sivakov 1997  Russia  Team Sky + 01:26
08 Koen Bouwman 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:32
09 Ivan Ramiro Sosa 1997  Colombia  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:39
10 Alex Turrin 1992  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:50
11 Guillaume Martin 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 01:56
12 Giulio Ciccone 1994  Italy  Bardiani - CSF + 01:57
13 Matteo Busato 1987  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:58
14 Mark Christian 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 02:01
15 Lawson Craddock 1992  USA  Team EF Education First - Drapac + 02:16
16 Neilson Powless 1996  USA  Team LottoNL - Jumbo + 02:16
17 Davide Ballerini 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 02:19
18 Sergej Firsanov 1982  Russia  Gazprom - RusVelo + 02:36
19 Enrico Battaglin 1989  Italy  Team LottoNL - Jumbo + 02:37
20 Amaro Antunes 1990  Portugal  CCC Sprandi Polkowice + 02:48
21 Artem Nych 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 02:59
22 Edward Dunbar 1996  Ireland  Aqua Blue Sport + 02:59
23 Alex Aranburu 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 03:03
24 Thomas Degand 1986  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 03:13
25 Jonathan Lastra 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 03:22
26 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 03:50
27 Mauro Finetto 1985  Italy  Delko Marseille - Provence + 04:00
28 Paolo Toto 1991  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 04:08
29 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 04:08
30 Julien Mortier 1997  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 04:13
31 Lawrence Warbasse 1990  USA  Aqua Blue Sport + 04:14
32 Lorenzo Rota 1995  Italy  Bardiani - CSF + 04:16
33 Rafael Valls Ferri 1987  Spain  Movistar Team + 04:20
34 Julen Amezqueta 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 04:30
35 Marco Bernardinetti 1991  Italy  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 04:40
36 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 04:41
37 Nicola Bagioli 1995  Italy  Nippo Vini Fantini + 05:11
38 Carlos Betancur 1989  Colombia  Movistar Team + 05:13
39 Ivan Santaromita 1984  Italy  Nippo Vini Fantini + 05:14
40 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 05:20
41 Romain Hardy 1988  France  Fortuneo-Samsic + 05:25
42 Odd Christian Eiking 1994  Norway  Wanty - Groupe Gobert + 05:25
43 Brendan Canty 1992  Australia  Team EF Education First - Drapac + 05:40
44 Manuel Senni 1992  Italy  Bardiani - CSF + 06:19
45 German Nicolas Tivani Perez 1995  Argentina  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 06:27
46 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 06:37
47 Marco Minnaard 1989  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert + 07:06
48 Marco Frapporti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 07:26
49 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural - Seguros RGA + 07:45
50 Simone Ponzi 1987  Italy  Nippo Vini Fantini + 08:53
51 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 08:59
52 Nicola Conci 1997  Italy  Trek - Segafredo + 09:21
53 Fabio Felline 1990  Italy  Trek - Segafredo + 10:14
54 Rémy Di Gregorio 1985  France  Delko Marseille - Provence + 10:29
55 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 10:57
56 Maxime Bouet 1986  France  Fortuneo-Samsic + 11:50

57 Edoardo Zardini 1989  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 12:46
58 Andrea Vendrame 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 12:57
59 Jan Tratnik 1990  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 13:36
60 Alberto Amici 1993  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 14:03
61 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 14:41
62 Jonathan Dibben 1994  Great Britain  Team Sky + 14:48
63 Luke Rowe 1990  Great Britain  Team Sky + 14:48
64 Pascal Eenkhoorn 1997  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 15:00
65 Francesco Gavazzi 1984  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 15:00
66 Jacopo Mosca 1993  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 15:04
67 Delio Fernandez Cruz 1986  Spain  Delko Marseille - Provence + 15:15
68 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 15:23
69 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 15:23
70 Hayden McCormick 1994  New Zealand  ONE Pro Cycling + 15:45
71 Edwin Avila 1989  Colombia  Israel Cycling Academy + 15:51
72 Kim Magnusson 1992  Sweden  Team EF Education First - Drapac + 16:01
73 Alessandro Fedeli 1996  Italy  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 16:19
74 Michael Albasini 1980  Switzerland  Michelton - Scott + 16:25
75 Arnaud Gérard 1984  France  Fortuneo-Samsic + 16:27
76 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani - CSF + 16:28
77 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 16:33
78 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 16:49
79 Antonie Warnier 1993  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 17:04
80 Christopher Lawless 1995  Great Britain  Team Sky + 17:17
81 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 17:26
82 Karol Domagalski 1989  Poland  ONE Pro Cycling + 17:31
83 Jerome Baugnies 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 17:35
84 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 17:40
85 Michal Paluta 1995  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 17:42
86 Logan Owen 1995  USA  Team EF Education First - Drapac + 17:48
87 Damiano Cunego 1981  Italy  Nippo Vini Fantini + 18:05
88 Joan Bou Company 1997  Spain  Nippo Vini Fantini + 18:15
89 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 18:19
90 Enrico Logica 1995  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 18:41
91 William Clarke 1985  Australia  Team EF Education First - Drapac + 18:47
92 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 18:53
93 Sepp Kuss 1994  USA  Team LottoNL - Jumbo + 18:55
94 Leonardo Basso 1993  Italy  Team Sky + 19:09
95 Fabio Mazzucco 1999  Italy  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 19:10
96 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 19:14
97 Marco Canola 1988  Italy  Nippo Vini Fantini + 19:25
98 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 19:26
99 Nicola Gaffurini 1989  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 19:27
100 Sébastien Delfosse 1982  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 19:48
101 Kamil Gradek 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 19:53
102 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 19:54
103 Igor Boev 1989  Russia  Gazprom - RusVelo + 19:55
104 Juan Jose Lobato Del Valle 1988  Spain  Nippo Vini Fantini + 20:12
105 Cristofer Robin Jurado 1995  Panama  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 20:22
106 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 20:31
107 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani - CSF + 20:38
108 Enrico Salvador 1994  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 20:55
109 Fumiyuki Beppu 1983  Japan  Trek - Segafredo + 21:17
110 Alex Frame 1993  New Zealand  Trek - Segafredo + 21:17
111 Gregory Daniel 1994  USA  Trek - Segafredo + 22:06
112 James Oram 1993  New Zealand  ONE Pro Cycling + 22:58
113 Brice Feillu 1985  France  Fortuneo-Samsic + 23:06
114 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 23:24
115 Calvin Watson 1993  Australia  Aqua Blue Sport + 23:35
116 Michele Gazzara 1990  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 24:00
117 Marco Coledan 1988  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 24:16
118 Sam Bewley 1987  New Zealand  Michelton - Scott + 24:19
119 Iuri Filosi 1992  Italy  Delko Marseille - Provence + 25:42
120 Nelson Andres Soto 1994  Colombia  Caja Rural - Seguros RGA + 26:29
121 Nikolay Cherkasov 1996  Russia  Gazprom - RusVelo + 26:35
122 Dayer Quintana 1992  Colombia  Movistar Team + 26:49
123 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 27:14
124 Colin Stüssi 1993  Switzerland  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 27:23
125 Peter Williams 1986  Great Britain  ONE Pro Cycling + 27:26
126 Daan Olivier 1992  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 27:38
127 Casper Pedersen 1996  Denmark  Aqua Blue Sport + 27:47
128 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 28:25
129 Evgeny Kobernyak 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 28:40
130 Tyler Williams 1994  USA  Israel Cycling Academy + 29:52
131 Jaime Castrillo Zapater 1996  Spain  Movistar Team + 32:11
132 Mirko Trosino 1992  Italy  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 32:29
133 Floryan Arnoult 1996  France  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 34:39
134 Antonio Zullo 1993  Italy  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 34:39
135 Mateusz Taciak 1984  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 34:44
136 Tom Baylis 1996  Great Britain  ONE Pro Cycling + 35:16
137 Luis Lemus 1992  Mexico  Israel Cycling Academy + 35:31
138 Emils Liepins 1992  Latvia  ONE Pro Cycling + 35:42
139 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 36:16
140 Sondre Holst Enger 1993  Norway  Israel Cycling Academy + 36:23
141 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 36:37
142 Niccolo Salvietti 1993  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 36:38
143 Maris Bogdanovics 1991  Latvia  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 36:46
144 Manuel Penalver Aniorte 1998  Spain  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 36:46
145 Davide Gabburo 1993  Italy  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 36:47
146 Attilio Viviani 1996  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 36:51
147 Eugenio Alafaci 1990  Italy  Trek - Segafredo + 37:32
148 Nicolas Marini 1993  Italy  MSTina-Focus + 37:34
149 Luca Colnaghi 1999  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 38:07
150 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 38:18
151 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 42:11
152 Jake Kelly 1995  Great Britain  ONE Pro Cycling + 42:54
153 Michele Scartezzini 1992  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 43:11
154 Simone Ravanelli 1995  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 43:39
155 Andrea Zanardini 1993  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 44:01
156 Federico Orlandi 1997  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 44:10
157 Iltjan Nikaj 1995  Albania  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 44:24
158 Vlad-Nicolae Dobre 1995  Romania  MSTina-Focus + 45:19
159 Michael Carbel Svendgaard 1995  Denmark  Fortuneo-Samsic + 46:14


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INTER. COPPI E BARTALI --I-- 22 au 25.03.2018   23.03.18 17:59




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1   Mollema Bauke Trek - Segafredo  3:36:23  
2   Rosa Diego Team Sky  0:02  
3   Ciccone Giulio Bardiani - CSF 0:03  
4   Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert   ,,
5   Carapaz Richard Movistar Team   ,,  
6   Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo   0:11  
7   Sosa  Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia   0:13  
8   Hamilton Lucas Mitchelton-Scott   0:33  
9   Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia   0:55  
10   Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo   ,,  
11   Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA   1:00  
12  Di Grégorio Rémy Delko Marseille Provence KTM   ,,  
13   Masnada Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia   1:02  
14   Sivakov Pavel Team Sky   ,,  
15   Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo   ,,  
16   Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott   1:08  
17   Sepúlveda Eduardo Movistar Team   1:10  
18   De La Parte Víctor Movistar Team   1:11  
19   Dunbar Edward Aqua Blue Sport   1:14  
20   Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo   1:16  
21   Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
22   Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA   1:19  
23   Bernardinetti Marco Amore & Vita - Prodir   1:20  
24   Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert   ,,  
25   Craddock Lawson Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
26   Christian Mark Aqua Blue Sport   1:22  
27   Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia   1:24  
28   Nych Artem Gazprom-RusVelo   1:25  
29   Antunes  Amaro Manuel  CCC Sprandi Polkowice    1:28  
30   Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA   1:29  
31   Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM  3:15  
32   Senni Manuel Bardiani - CSF   3:23  
33   Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
34   Carboni Giovanni Bardiani - CSF   3:28  
35   Totò Paolo Sangemini - MG.Kvis    ,,  
36   Mortier Julien WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
37   Bouet Maxime Fortuneo - Samsic   ,,  
38   Rota Lorenzo Bardiani - CSF   ,,  
39   Hardy Romain Fortuneo - Samsic   ,,  
40   Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
41   Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert   3:32  
42   Betancur Carlos Movistar Team   ,,  
43   Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   3:35  
44   Canty Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
45   Warbasse Larry Aqua Blue Sport   ,,  
46   Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   3:42  
47   Valls Rafael Movistar Team   3:45  
48   Amici Alberto Biesse Carrera Gavardo   4:06  
49   Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert   4:38  
50   Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
51   Tivani German Nicolas Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
52   Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice    ,,  
53   Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA   4:44  
54   Mccormick Hayden One Pro Cycling   ,,  
55   Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert   ,,  
56   Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   5:32  
57   Niv Guy Israel Cycling Academy   ,,  
58   Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA   5:34  
59   Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia   5:48  
60   Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
61   Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo   7:24  
62   Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert   9:04  
63   Conci Nicola Trek - Segafredo   ,,  
64   Filosi Iuri Delko Marseille Provence KTM  9:15  
65   Felline Fabio Trek - Segafredo   9:57  
66   Gaffurini Nicola Sangemini - MG.Kvis    ,,  
67   Logica Enrico Biesse Carrera Gavardo   ,,  
68   Salvador Enrico Biesse Carrera Gavardo   ,,  
69   Gebremedhin  Awet  Israel Cycling Academy   ,,  
70   Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM  ,,  
71   Vendrame Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
72   Zurlo Federico MsTina-Focus   12:58  
73   Gazzara Michele Sangemini - MG.Kvis    14:30  
74   Tonelli Alessandro Bardiani - CSF   ,,  
75   Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
76   Maestri Mirco Bardiani - CSF   ,,  
77   Albasini Michael Mitchelton-Scott   ,,  
78   Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
79   Paluta Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
80   Williams Tyler Israel Cycling Academy   ,,  
81   Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM   ,,  
82   Watson Calvin Aqua Blue Sport   ,,  
83   Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic   ,,  
84   Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice    ,,  
85   Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
86   Basso Leonardo Team Sky   ,,  
87   Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
88   Magnusson Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
89   Martens Paul Team LottoNL-Jumbo   ,,  
90   Fedeli Alessandro Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
91   Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
92   Clarke William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
93   Rowe Luke Team Sky   14:44  
94   Dibben Jonathan Team Sky   ,,  
95   Domagalski Karol One Pro Cycling   ,,  
96   Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert   ,,  
97   Kuss Sepp Team LottoNL-Jumbo   ,,  
98   Avila Edwin Israel Cycling Academy   ,,  
99   Oram James One Pro Cycling   ,,  
100   Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo   ,,  
101   Feillu Brice Fortuneo - Samsic   ,,  
102   Kreder Michel Aqua Blue Sport   ,,  
103   Mazzucco Fabio Trevigiani Phonix - Hemus 1896   17:21  
104   Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic    17:23  
105   Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo   ,,  
106   Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo   ,,  
107   Trosino Mirko Amore & Vita - Prodir   ,,  
108   Arnoult Floryan Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
109   Daniel Gregory Trek - Segafredo   ,,  
110   Lawless Christopher Team Sky   ,,  
111   Goldstein Omer Israel Cycling Academy   ,,  
112   Stüssi Colin Amore & Vita - Prodir   ,,  
113   Williams Peter One Pro Cycling   ,,  
114   Zullo Antonio Amore & Vita - Prodir   ,,  
115   Coledan Marco Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
116   Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo   ,,  
117   Delfosse Sebastien WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
118   Boev Igor Gazprom-RusVelo   ,,  
119   Cherkasov Nicolay Gazprom-RusVelo   ,,  
120   Quintana Dayer Movistar Team   ,,  
121   Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice    17:33  
122   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
123   Lemus Luis Israel Cycling Academy   17:34  
124   Castrillo Jaime Movistar Team   17:35  
125   Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice    ,,  
126   Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
127   Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
128   Jurado Cristofer Robin Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
129   Pearson Daniel Aqua Blue Sport   ,,  
130   Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
131   Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus   17:42  
132   Maronese Marco Bardiani - CSF   ,,  
133   Bewley Sam Mitchelton-Scott   17:46  
134   Frame Alex Trek - Segafredo   ,,  
135   Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
136   Pedersen Casper Aqua Blue Sport   27:08  
137   Gabburo Davide Amore & Vita - Prodir   ,,  
138  Le Roux Romain Fortuneo - Samsic   ,,  
139   Bogdanovics Maris Amore & Vita - Prodir   ,,  
140   Nika Iltjan Amore & Vita - Prodir   ,,  
141   Dobre Vlad-nicolae MsTina-Focus   ,,  
142   Penalver Manuel Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
143   Baylis Tom One Pro Cycling   ,,  
144   Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM  ,,  
145   Enger Sondre Holst  Israel Cycling Academy   ,,  
146   Liepins Emils One Pro Cycling   ,,  
147   Kelly Jake One Pro Cycling   ,,  
148   Salvietti Niccolò Sangemini - MG.Kvis    ,,  
149   Marcelli Mattia MsTina-Focus   ,,  
150   Alafaci Eugenio Trek - Segafredo   ,,  
151   Marini Nicolas MsTina-Focus   ,,  
152   Zanardini Andrea Biesse Carrera Gavardo   ,,  
153   Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
154   Dima Emil MsTina-Focus   27:15  
155   Colnaghi Luca Sangemini - MG.Kvis    ,,  
156   Tuft Svein Mitchelton-Scott   ,,  
157   Viviani Attilio Sangemini - MG.Kvis    27:18  
158   Scartezzini Michele Sangemini - MG.Kvis    27:19  
159   Ravanelli Simone Biesse Carrera Gavardo   27:23  
160   Orlandi Federico Biesse Carrera Gavardo   ,,  
161   Carbel  Michael Fortuneo - Samsic   30:23  


GENERAL





1 Diego Rosa 1989  Italy  Team Sky 06:04:53
2 Bauke Mollema 1986  Netherlands  Trek - Segafredo + 07
3 Koen Bouwman 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 26
4 Ivan Ramiro Sosa 1997  Colombia  Androni - Sidermec - Bottecchia + 33
5 Lawson Craddock 1992  USA  Team EF Education First - Drapac + 36
6 Richard Carapaz 1993  Ecuador  Movistar Team + 38
7 Lucas Hamilton 1996  Australia  Michelton - Scott + 47
8 Guillaume Martin 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 50
9 Giulio Ciccone 1994  Italy  Bardiani - CSF + 51
10 Pavel Sivakov 1997  Russia  Team Sky + 01:06
11 Neilson Powless 1996  USA  Team LottoNL - Jumbo + 01:10
12 Davide Ballerini 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:13
13 Christopher Juul Jensen 1989  Denmark  Michelton - Scott + 01:22
14 Fausto Masnada 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:22
15 Sergej Firsanov 1982  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:30
16 Enrico Battaglin 1989  Italy  Team LottoNL - Jumbo + 01:31
17 Amaro Antunes 1990  Portugal  CCC Sprandi Polkowice + 01:42
18 Rémy Di Gregorio 1985  France  Delko Marseille - Provence + 01:45
19 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 01:46
20 Alex Turrin 1992  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:50
21 Edward Dunbar 1996  Ireland  Aqua Blue Sport + 01:53
22 Artem Nych 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:53
23 Alex Aranburu 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:57
24 Matteo Busato 1987  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:58
25 Mark Christian 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 02:01
26 Thomas Degand 1986  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 02:07
27 Jonathan Lastra 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 02:16
28 Julen Amezqueta 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 02:26
29 Marco Bernardinetti 1991  Italy  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 02:36
30 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 02:37
31 Brendan Canty 1992  Australia  Team EF Education First - Drapac + 04:00
32 Mauro Finetto 1985  Italy Delko Marseille - Provence + 04:00
33 Edoardo Zardini 1989  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 04:02
34 Carlos Betancur 1989  Colombia  Movistar Team + 04:07
35 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 04:08
36 Ivan Santaromita 1984  Italy  Nippo Vini Fantini + 04:08
37 Julien Mortier 1997  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 04:13
38 Paolo Toto 1991  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 04:14
39 Lawrence Warbasse 1990  USA  Aqua Blue Sport + 04:14
40 Manuel Senni 1992  Italy  Bardiani - CSF + 04:15
41 Romain Hardy 1988  France  Fortuneo-Samsic + 04:19
42 Maxime Bouet 1986  France  Fortuneo-Samsic + 04:19

43 Odd Christian Eiking 1994  Norway  Wanty - Groupe Gobert + 04:19
44 Lorenzo Rota 1995  Italy  Bardiani - CSF + 04:20
45 Rafael Valls Ferri 1987  Spain  Movistar Team + 04:20
46 Jan Tratnik 1990  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 04:52
47 Nicola Bagioli 1995  Italy  Nippo Vini Fantini + 05:11
48 Alberto Amici 1993  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 05:19
49 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 05:20
50 German Nicolas Tivani Perez 1995  Argentina  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 05:21
51 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 05:31
52 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural - Seguros RGA + 05:41
53 Marco Minnaard 1989  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert + 06:00
54 Francesco Gavazzi 1984  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 06:16
55 Marco Frapporti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 06:20
56 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 06:39
57 Simone Ponzi 1987  Italy  Nippo Vini Fantini + 07:47
58 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 07:53
59 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 08:56
60 Nicola Conci 1997  Italy  Trek - Segafredo + 09:21
61 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 09:51
62 Fabio Felline 1990  Italy  Trek - Segafredo + 10:14
63 Damiano Cunego 1981  Italy  Nippo Vini Fantini + 10:34
64 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 10:42
65 Nicola Gaffurini 1989  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 10:43
66 Andrea Vendrame 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 10:53
67 Enrico Logica 1995  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 11:10
68 Enrico Salvador 1994  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 13:24
69 Hayden McCormick 1994  New Zealand  ONE Pro Cycling + 13:41
70 Pascal Eenkhoorn 1997  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 13:46
71 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 14:41
72 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 14:45
73 Jonathan Dibben 1994  Great Britain  Team Sky + 14:48
74 Luke Rowe 1990  Great Britain  Team Sky + 14:48
75 Kim Magnusson 1992  Sweden  Team EF Education First - Drapac + 14:55
76 Jacopo Mosca 1993  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 15:04
77 Logan Owen 1995  USA  Team EF Education First - Drapac + 15:09
78 Alessandro Fedeli 1996  Italy  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 15:13
79 Antonie Warnier 1993  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 15:15
80 Delio Fernandez Cruz 1986  Spain  Delko Marseille - Provence + 15:15
81 Michele Gazzara 1990  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 15:16
82 Arnaud Gérard 1984  France  Fortuneo-Samsic + 15:21
83 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani - CSF + 15:22
84 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 15:22
85 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 15:23
86 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 15:27
87 James Oram 1993  New Zealand  ONE Pro Cycling + 15:27
88 Karol Domagalski 1989  Poland  ONE Pro Cycling + 15:27
89 Jerome Baugnies 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 15:31
90 William Clarke 1985  Australia  Team EF Education First - Drapac + 15:31
91 Brice Feillu 1985  France  Fortuneo-Samsic + 15:35
92 Edwin Avila 1989  Colombia  Israel Cycling Academy + 15:51
93 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 16:15
94 Michael Albasini 1980  Switzerland  Michelton - Scott + 16:25
95 Michal Paluta 1995  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 16:36
96 Sepp Kuss 1994  USA  Team LottoNL - Jumbo + 16:51
97 Iuri Filosi 1992  Italy  Delko Marseille - Provence + 16:58
98 Leonardo Basso 1993  Italy  Team Sky + 16:59
99 Joan Bou Company 1997  Spain  Nippo Vini Fantini + 17:09
100 Christopher Lawless 1995  Great Britain  Team Sky + 17:27
101 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 17:47
102 Kamil Gradek 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 17:49
103 Igor Boev 1989  Russia  Gazprom - RusVelo + 17:51
104 Nikolay Cherkasov 1996  Russia  Gazprom - RusVelo + 17:51
105 Fabio Mazzucco 1999  Italy  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 18:04
106 Juan Jose Lobato Del Valle 1988  Spain  Nippo Vini Fantini + 18:08
107 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 18:08
108 Sébastien Delfosse 1982  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 18:08
109 Cristofer Robin Jurado 1995  Panama  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 18:18
110 Marco Canola 1988  Italy  Nippo Vini Fantini + 18:19
111 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 18:30
112 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani - CSF + 18:34
113 Colin Stüssi 1993  Switzerland  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 18:39
114 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 18:48
115 Daan Olivier 1992  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 18:54
116 Fumiyuki Beppu 1983  Japan  Trek - Segafredo + 19:13
117 Dayer Quintana 1992  Colombia  Movistar Team + 19:18
118 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 19:25
119 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 19:41
120 Evgeny Kobernyak 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 19:56
121 Gregory Daniel 1994  USA  Trek - Segafredo + 20:02
122 Alex Frame 1993  New Zealand  Trek - Segafredo + 20:11
123 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 21:20
124 Tyler Williams 1994  USA  Israel Cycling Academy + 22:21
125 Calvin Watson 1993  Australia  Aqua Blue Sport + 22:29
126 Marco Coledan 1988  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 24:16
127 Sam Bewley 1987  New Zealand  Michelton - Scott + 24:19
128 Jaime Castrillo Zapater 1996  Spain  Movistar Team + 24:40
129 Nelson Andres Soto 1994  Colombia  Caja Rural - Seguros RGA + 24:49
130 Mirko Trosino 1992  Italy  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 24:58
131 Floryan Arnoult 1996  France  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 25:55
132 Antonio Zullo 1993  Italy  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 25:55
133 Mateusz Taciak 1984  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 26:00
134 Peter Williams 1986  Great Britain  ONE Pro Cycling + 26:20
135 Luis Lemus 1992  Mexico  Israel Cycling Academy + 26:47
136 Casper Pedersen 1996  Denmark  Aqua Blue Sport + 27:47
137 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 27:53
138 Niccolo Salvietti 1993  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 27:54
139 Luca Colnaghi 1999  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 29:23
140 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 29:34
141 Svein Tuft 1977  Canada  Michelton - Scott + 33:48
142 Tom Baylis 1996  Great Britain  ONE Pro Cycling + 34:10
143 Jake Kelly 1995  Great Britain  ONE Pro Cycling + 34:10
144 Michele Scartezzini 1992  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 34:27
145 Sondre Holst Enger 1993  Norway  Israel Cycling Academy + 34:34
146 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 34:40
147 Davide Gabburo 1993  Italy  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 34:43
148 Simone Ravanelli 1995  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 34:55
149 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 35:10
150 Andrea Zanardini 1993  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 35:17
151 Nicolas Marini 1993  Italy  MSTina-Focus + 35:30
152 Iltjan Nikaj 1995  Albania  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 35:40
153 Maris Bogdanovics 1991  Latvia  Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondri + 35:40
154 Manuel Penalver Aniorte 1998  Spain  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 35:40
155 Emils Liepins 1992  Latvia  ONE Pro Cycling + 35:42
156 Attilio Viviani 1996  Italy  Sangemini - MG.Kvis Vega + 35:45
157 Eugenio Alafaci 1990  Italy  Trek - Segafredo + 35:52
158 Vlad-Nicolae Dobre 1995  Romania  MSTina-Focus + 36:35
159 Federico Orlandi 1997  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 36:39
160 Romain Le Roux 1992  France  Fortuneo-Samsic + 38:37
161 Michael Carbel Svendgaard 1995  Denmark  Fortuneo-Samsic + 38:43



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INTER. COPPI E BARTALI --I-- 22 au 25.03.2018   22.03.18 22:58




CLASSEMENT GENERAL APRES LES ETAPES 1A ET 1B





1 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 2:27:32  
2 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:12  
3 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:01:02  
4 Diego Rosa (Ita) Team Sky    
5 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky    
6 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky    
7 Luke Rowe (GBr) Team Sky    
8 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:01:12  
9 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice    
10 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice    
11 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice    
12 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott    
13 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott    
14 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:01:13  
15 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo    
16 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo    
17 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo    
18 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:15  
19 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo    
20 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo    
21 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:16  
22 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:18  
23 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
24 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
25 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:23  
26 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
27 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
28 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:26  
29 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo    
30 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo    
31 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo    
32 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec    
33 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:28  
34 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:31  
35 Juan Jose Lobato (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini    
36 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini    
37 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini    
38 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:32  
39 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia    
40 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia    
41 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia    
42 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:33  
43 Carlos Betancur (Col) Movistar Team    
44 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team    
45 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team    
46 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:37  
47 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport    
48 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport    
49 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport    
50 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport    
51 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:01:41  
52 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896    
53 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix-Hemus 1896    
54 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix-Hemus 1896    
55 James Oram (NZl) One Pro Cycling    
56 Karol Domagalski (Pol) One Pro Cycling    
57 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:01:43  
58 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM    
59 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM    
60 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM    
61 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM    
62 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic    
63 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic    
64 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic    
65 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic    
66 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic    
67 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:01:44  
68 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega    
69 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega    
70 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega    
71 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:45  
72 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert    
73 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert    

74 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert    
75 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert    
76 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert    
77 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert    
78 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Samsic 0:01:49  
79 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic    
80 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Samsic  
 
81 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Samsic    
82 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:01:50  
83 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF    
84 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF    
85 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF    
86 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF    
87 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF    
88 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:54  
89 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:55  
90 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
91 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA    
92 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA    
93 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:02:05  
94 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy    
95 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy    
96 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:02:11  
97 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo    
98 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic    
99 Marc Barnardinet (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:02:14  
100 Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir    
101 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:15  
102 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:20  
103 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:25  
104 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:29  
105 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:30  
106 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus 0:02:41  
107 Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus    
108 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:02:43  
109 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:02:48  
110 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:02:50  
111 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:02:53  
112 Dayer Quintana (Col) Movistar Team    
113 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:03:04  
114 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:05  
115 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:03:06  
116 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:13  
117 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:17  
118 Emil Dima (Rom) Mstina Focus    
119 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:03:23  
120 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:03:27  
121 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:03:31  
122 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:03:37  
123 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini    
124 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:04:25  
125 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:04:43  
126 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:07:31  
127 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott    
128 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:07:50  
129 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:07:51  
130 Thomas Baylis (GBr) One Pro Cycling 0:08:00  
131 Jake Kelly (GBr) One Pro Cycling    
132 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team 0:08:03  
133 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:08:06  
134 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:07  
135 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:14  
136 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:08:24  
137 Nicolo Gozzi (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:08:30  
138 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo    
139 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic    
140 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:08:33  
141 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir    
142 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:08:41  
143 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:08:49  
144 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:08:57  
145 Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus 0:09:00  
146 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:09:07  
147 Michael Carbel (Den) Fortuneo-Samsic 0:09:18  
148 Nicolas Marini (Ita) Mstina Focus 0:09:20  
149 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:09:23  
150 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:09:25  
151 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:09:30  
152 Maris Bogdanovic (Lat) Amore & Vita-Prodir    
153 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita-Prodir    
154 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896    
155 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896    
156 Emils Liepins (Lat) One Pro Cycling 0:09:32  
157 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:09:42  
158 Peter Williams (GBr) One Pro Cycling 0:09:55  
159 Hayden McCormick (NZl) One Pro Cycling    
160 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic 0:10:09  
161 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:10:11  
162 Federico Orlandi (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:10:14  
163 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:10:20  
164 Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus 0:10:25  
165 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:10:42  
166 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:12:22  
167 Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic 0:12:27  
168 Adrian Enrique Vargas (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:14:17

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INTER. COPPI E BARTALI --I-- 22 au 25.03.2018   22.03.18 22:43




CLASSEMENT ETAPE 1B





1 Team Sky 0:14:44

2 Mitchelton-Scott 0:00:10
3 CCC Sprandi Polkowice
4 LottoNL-Jumbo 0:00:11
5 Trek-Segafredo 0:01:13
6 Androni Sidermac Bottechia 0:00:16
7 EF Education First-Drapac 0:00:21
8 Gazpro-RusVelo 0:00:24
9 Nippo Vini Fantini 0:00:29
10 Wilier Trestina-Selle Italia 0:00:30
11 Movistar Team 0:00:31
12 Aqua Blue Sport 0:00:35
13 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:39
14 One Pro Cycling
15 Delko Marseille Provence KTM
16 WB Aqua Protect Veranclassic 0:00:41
17 Sangemini - MG.Kvis 0:00:42
18 Wanty-Groupe Gobert 0:00:43
19 Fortuneo Samsic 0:00:47
20 Bardiani - CSF 0:00:48
21 Caja Rural Seguros RGA 0:00:53
22 Israel Cycling Academy 0:01:03
23 Biesse Carrera Gavardo 0:01:09
24 Amore & Vita - Prodir 0:01:12
25 MsTina-Focus 0:01:39


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INTER. COPPI E BARTALI --I-- 22 au 25.03.2018   22.03.18 22:40




CLASSEMENT ETAPE 1A






1 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Lotto Nl - Jumbo 2:12:43
2 Lawson Craddock (USA) Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:07
4 Christopher Lawless (GBr) Team Sky
5 Casper Phillip Pedersen (Den)
6 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
7 Marco Maronese (Ita) Bardiani Csf
8 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
9 Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto Nl - Jumbo
10 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus
11 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural - Seguros Rga
12 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - Mg. K Vis - Vega
13 Leonardo Basso (Ita) Team Sky
14 Neilson Powless (USA) Team Lotto Nl - Jumbo
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
16 Diego Rosa (Ita) Team Sky
17 Mirco Maestri (Ita) Bardiani Csf
18 Paolo Totò (Ita) Sangemini - Mg. K Vis - Vega
19 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani Csf
20 Jonas Koch (Ger) Ccc Sprandi Polkowice
21 Jan Tratnik (Slo) Ccc Sprandi Polkowice
22 Manuel Senni (Ita) Bardiani Csf
23 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo
24 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
25 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
26 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
27 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy
28 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
29 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
30 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport
31 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
32 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic
33 Logan Owen (USA) Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale
34 Julien Mortier (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
35 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert
36 Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus
37 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
38 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
39 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir
40 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
41 Igor Boev (Rus) Gazprom - Rusvelo
42 Michal Paluta (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
43 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert
44 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy
45 Brendan Canty (Aus) Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale
46 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton - Scott
47 Patryk Stosz (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
48 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
49 Luke Rowe (GBr) Team Sky
50 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
51 Koen Bouwman (Ned) Team Lotto Nl - Jumbo
52 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
53 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert
54 Kamil Gradek (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
55 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
56 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
57 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
58 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
59 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani Csf
60 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert
61 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott
62 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
63 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural - Seguros Rga
64 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
65 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural - Seguros Rga
66 Arnaud Gerard (Fra) Team Fortuneo - Samsic
67 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo
68 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
69 Dimitri Peyskens (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
70 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo
71 Amaro Antunes (Por) Ccc Sprandi Polkowice
72 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence Ktm
73 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros Rga
74 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural - Seguros Rga
75 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
76 Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita - Prodir
77 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
78 Ludovic Robeet (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
79 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
80 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
81 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert
82 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - Rusvelo
83 Michael Albasini (Swi) Mitchelton - Scott
84 Antoine Warnier (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
85 Paul Martens (Ger) Team Lotto Nl - Jumbo
86 Artem Nych (Rus) Gazprom - Rusvelo
87 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
88 Daan Olivier (Ned) Team Lotto Nl - Jumbo
89 Thomas Deruette (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
90 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - Rusvelo
91 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence Ktm
92 Kim Magnusson (Swe) Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale
93 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
94 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic
95 James Oram (NZl) One Pro Cycling
96 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
97 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
98 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team
99 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani Csf
100 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - Mg. K Vis - Vega
101 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani Csf
102 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic
103 Karol Domagalski (Pol) One Pro Cycling
104 Sébastien Delfosse (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
105 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis - Vega
106 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
107 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence Ktm
108 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo
109 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo
110 Sepp Kuss (USA) Team Lotto Nl - Jumbo
111 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
112 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - Mg. K Vis - Vega
113 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert
114 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert
115 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - Rusvelo
116 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros Rga
117 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence Ktm
118 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - Rusvelo
119 Joan Bou Company (Spa) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
120 William Clarke (Aus) Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale 0:01:29
121 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:43
122 Emil Dima (Rom) Mstina Focus
123 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:59
124 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:07
125 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:03:29
126 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:07:26
127 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
128 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy
129 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
130 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
131 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir
132 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir
133 Emils Liepins (Lat) One Pro Cycling
134 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
135 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir
136 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
137 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
138 Thomas Baylis (GBr) One Pro Cycling
139 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
140 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis - Vega
141 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - Mg. K Vis - Vega
142 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita - Prodir
143 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - Rusvelo
144 Nelson Andres Soto Martinez (Col)
145 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic
146 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
147 Jake Kelly (GBr) One Pro Cycling
148 Peter Williams (GBr) One Pro Cycling
149 Hayden Mccormick (NZl) One Pro Cycling
150 Nicolas Marini (Ita) Mstina Focus
151 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence Ktm
152 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic
153 Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus
154 Nicolo Gozzi (Ita) Biesse Carrera Gavardo
155 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo
156 Mateusz Taciak (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
157 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Movistar Team
158 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
159 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo
160 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir
161 Franklin Six (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
162 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott
163 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott
164 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:08:51
165 Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus
166 Federico Orlandi (Ita) Biesse Carrera Gavardo
167 Julian Cardona Tabares (Col) Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale 0:10:29
168 Adrian Enrique Vargas Pinto (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNS Lonut-Andrei (Rom) Mstina Focus
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: SETTIMANA INTER. COPPI E BARTALI --I-- 22 au 25.03.2018   19.03.18 21:12

.









Étape: 1a - 22 Mars : Gatteo, 97.80 km

Étape: 1b - 22 Mars : Gatteo a Mare - Gatteo TTT, 13.30 km

Étape: 2 - 23 Mars : Riccione - Sogliano al Rubicone, 130.00 km

Étape: 3 - 24 Mars : Crevalcore, 171.00 km

Étape: 4 - 25 Mars : Fiorano Modenese - Montegibbio ITT, 12.50 km



LES EQUIPES ENGAGEES


Team Sky
Team EF Education First – Drapac
Mitchelton - Scott
Team Lotto NL Jumbo
Movistar Team
Trek Segrafredo
Wilier Selle Italia
Androni Giocattoli - Sidermec
Nippo- Vini Fantini - Europa Ovini
Bardiani - Csf
Gazprom - Colnago
Delko Marseille Provence KTM
Caja Rural
CCC Sprandi Polkowice
Fortuneo - Samsic
Israel Cycling Academy
Sangemini Mg. K Vis
Wanty - Groupe Gobert
Amore & Vita - Prodir
WB Aqua Protect Veranclassic
One Pro Cycling
Biesse Carrera Gavardo
Aqua Blue Sport
Trevigiani Phoenix
MS Tina Focus


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: SETTIMANA INTER. COPPI E BARTALI --I-- 22 au 25.03.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
SETTIMANA INTER. COPPI E BARTALI --I-- 22 au 25.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: