indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RECORD BANK E3 HARELBEKE --B-- 23.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RECORD BANK E3 HARELBEKE --B-- 23.03.2018   23.03.18 18:40














.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RECORD BANK E3 HARELBEKE --B-- 23.03.2018   23.03.18 18:36




VICTOIRE DE NIKI TERPSTRA (Quick-Step)





01 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors
02 Philippe Gilbert 1982  Belgium  Quick-Step Floors  
03 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team  
04 Oliver Naesen 1990  Belgium  Ag2r La Mondiale  
05 Tiesj Benoot 1994  Belgium  Lotto - Soudal  
06 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo  
07 Sep Vanmarcke 1988  Belgium  Team EF Education First - Drapac  
08 Gianni Moscon 1994  Italy  Team Sky  
09 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors  
10 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team
11 Matteo Trentin 1989 Italy Michelton - Scott 20"
12 Jurgen Roelandts 1985 Belgium BMC Racing Team 27"
13 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb 2' 52"
14 Michael Valgren 1992 Denmark Astana Pro Team 2' 52"
15 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 2' 52"
16 Florian Senechal 1993 France Quick-Step Floors 2' 57"
17 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors 3' 00"
18 Luka Mezgec 1988 Slovenia Michelton - Scott 3' 19"
19 Heinrich Haussler 1984 Australia Bahrain - Merida 3' 19"
20 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team 3' 19"
21 John Degenkolb 1989 Germany Trek - Segafredo 3' 19"
22 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha - Alpecin 3' 19"
23 Luke Durbridge 1991 Australia Michelton - Scott 3' 19"
24 Edvald Boasson Hagen 1987 Norway Team Dimension Data 3' 19"
25 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb 3' 19"
26 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora - Hansgrohe 3' 23"
27 Tony Martin 1985 Germany Team Katusha - Alpecin 3' 27"
28 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic Aqua Protect 7' 03"
29 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie 7' 03"

30 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium Ag2r La Mondiale 7' 03"
31 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 7' 03"
32 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team 7' 03"
33 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek - Segafredo 7' 03"
34 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team 7' 03"
35 Tony Gallopin 1988 France Ag2r La Mondiale 8' 09"
36 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 8' 09"
37 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal 8' 09"
38 Mike Teunissen 1992 Netherlands Team Sunweb 8' 09"
39 Francisco Ventoso 1982 Spain BMC Racing Team 8' 09"
40 Alexander Kristoff 1987 Norway UAE Team Emirates 8' 09"
41 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team 8' 09"
42 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 8' 09"
43 Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky 8' 09"
44 Damien Gaudin 1986 France Direct Energie 8' 09"
45 Michal Golas 1984 Poland Team Sky 8' 09"
46 Huub Duyn 1984 Netherlands Verandas Willems - Crelan 8' 09"
47 Mathew Hayman 1978 Australia Michelton - Scott 8' 09"
48 Jack Bauer 1985 New Zealand Michelton - Scott 8' 09"
49 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida 8' 09"
50 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 11' 15"
51 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky 11' 15"
52 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert 11' 15"
53 Julien Duval 1990 France Ag2r La Mondiale 14' 05"
54 Nils Politt 1994 Germany Team Katusha - Alpecin 14' 05"
55 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors 14' 05"
56 Arnaud Démare 1991 France Groupama - FDJ 14' 05"
57 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 14' 05"
58 Olivier Le Gac 1993 France Groupama - FDJ 14' 05"
59 Jorge Arcas Pena 1992 Spain Movistar Team 14' 05"
60 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 14' 05"
61 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 14' 05"
62 Michael Kolar 1992 Slovakia Bora - Hansgrohe 14' 05"
63 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe 14' 05"
64 Ivan Garcia Cortina 1995 Spain Bahrain - Merida 14' 05"
65 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 14' 05"
66 Sven Erik Bystrøm 1992 Norway UAE Team Emirates 14' 05"
67 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie 14' 05"
68 Tanguy Turgis 1998 France Vital Concept 14' 05"

69 Patrick Muller 1996 Switzerland Vital Concept 14' 05"
70 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan 14' 05"
71 Hector Carretero Milla 1995 Spain Movistar Team 14' 05"
72 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect 14' 05"
73 Ryan Mullen 1994 Ireland Trek - Segafredo 14' 05"
74 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert 14' 05"
75 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert 14' 05"
76 Adrien Petit 1990 France Direct Energie 14' 05"
77 Julien Vermote 1989 Belgium Team Dimension Data 14' 05"
78 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal 14' 05"
79 Hugo Houle 1990 Canada Astana Pro Team 14' 05"
80 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo 14' 05"
81 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal 14' 05"
82 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 14' 05"
83 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spain Movistar Team 14' 05"
84 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky 14' 05"
85 Andrey Amador 1986 Costa Rica Movistar Team 14' 05"
86 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team 14' 05"
87 Borut Bozic 1980 Slovenia Bahrain - Merida 14' 05"
88 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 14' 05"
89 Marco Marcato 1984 Italy UAE Team Emirates 14' 05"
90 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 14' 05"
91 Amund Grøndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL - Jumbo 14' 05"
92 Truls Korsæth 1993 Norway Astana Pro Team 14' 05"
93 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac 14' 10"
94 Sacha Modolo 1987 Italy Team EF Education First - Drapac 14' 10"
95 Alexey Lutsenko 1992 Kazakhstan Astana Pro Team 14' 10"




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RECORD BANK E3 HARELBEKE --B-- 23.03.2018   23.03.18 17:30




VICTOIRE DE NIKI TERPSTRA (Quick-Step)





01 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors
02 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors
03 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team
04 Oliver Naesen 1990 Belgium Ag2r La Mondiale
05 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal
06 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo
07 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac
08 Gianni Moscon 1994 Italy Team Sky
09 Zdenek Stybar 1985 Czech Republic Quick-Step Floors
10 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RECORD BANK E3 HARELBEKE --B-- 23.03.2018   20.03.18 9:08

.












LES ENGAGES


BMC Racing Team
1 VAN AVERMAET Greg
2 ROELANDTS Jurgen
3 VAN HOOYDONCK Nathan
4 DRUCKER Jean-Pierre
5 SCHAR Michael
6 BETTIOL Alberto
7 KÜNG Stefan


BORA - hansgrohe
11 SAGAN Peter
12 BAšKA Erik
13 KOLAR Michael
14 PFINGSTEN Christoph
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 ACKERMANN Pascal
17 SCHWARZMANN Michael


AG2R La Mondiale
21 NAESEN Oliver
22 VANDENBERGH Stijn
23 DILLIER Silvan
24 DUVAL Julien
25 GALLOPIN Tony

26 BAGDONAS Gediminas
27 DENZ Nico


Quick-Step Floors
31 GILBERT Philippe
33 LAMPAERT Yves
34 KEISSE Iljo
36 STYBAR Zdenek
37 TERPSTRA Niki


Lotto Soudal
41 BENOOT Tiesj
42 DEBUSSCHERE Jens
44 DE BUYST Jasper
45 KEUKELEIRE Jens
46 NAESEN Lawrence
47 WALLAYS Jelle
48 MAES Nikolas


Astana Pro Team
51 DE VREESE Laurens
52 GATTO Oscar
53 HOULE Hugo
54 KORSAETH Truls
55 LUTSENKO Alexey
56 CORT NIELSEN Magnus
57 VALGREN Michael


Bahrain Merida Pro Cycling Team
61 HAUSSLER Heinrich
62 COLBRELLI Sonny
63 GARCIA CORTINA Ivan
64 BOZIC Borut
65 KOREN Kristijan
66 PER David
67 PIBERNIK Luka


Groupama - FDJ
71 DÉMARE Arnaud
72 DELAGE Mickaël

73 DUCHESNE Antoine
74 GUARNIERI Jacopo
75 KONOVALOVAS Ignatas
76 LE GAC Olivier
77 SINKELDAM Ramon


Mitchelton-Scott
81 HAYMAN Mathew
83 DURBRIDGE Luke
84 EDMONDSON Alexander
85 BAUER Jack
86 HEPBURN Michael
87 TRENTIN Matteo


Movistar Team
91 AMADOR Andrey
92 ARCAS Jorge
93 BARBERO Carlos
94 BICO Nuno
95 CARRETERO Héctor
96 OLIVEIRA Nelson
97 SÜTTERLIN Jasha


Dimension Data
101 VERMOTE Julien
102 DOUGALL Nick
104 GIBBONS Ryan
105 THOMSON Jay Robert
106 THWAITES Scott
107 BOASSON HAGEN Edvald


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
111 VANMARCKE Sep
112 BRESCHEL Matti
113 LANGEVELD Sebastian
114 PHINNEY Taylor
115 SCULLY Thomas
116 VAN ASBROECK Tom
117 DOCKER Mitchell


Team Katusha - Alpecin
121 MARTIN Tony
122 HALLER Marco
123 HOLLENSTEIN Reto
124 GONÇALVES José
125 PLANCKAERT Baptiste
126 POLITT Nils
127 ZABEL Rick


Team LottoNL-Jumbo
131 BOOM Lars
132 JANSEN Amund Grondahl
133 ROOSEN Timo
135 VAN EMDEN Jos
136 VAN HOECKE Gijs
137 WYNANTS Maarten


Team Sky
141 STANNARD Ian
142 GOLAS Michal
143 KNEES Christian
144 MOSCON Gianni
145 DOULL Owain
146 VAN BAARLE Dylan
147 HALVORSEN Kristoffer


Team Sunweb
151 MATTHEWS Michael
152 BAUHAUS Phil
153 CURVERS Roy
154 HOFSTEDE Lennard
155 ANDERSEN Søren Kragh
156 STAMSNIJDER Tom
157 TEUNISSEN Mike


Trek - Segafredo
161 DEGENKOLB John
162 STUYVEN Jasper
163 MULLEN Ryan
164 PEDERSEN Mads
165 RAST Gregory
166 DE KORT Koen
167 VAN POPPEL Boy


UAE-Team Emirates
171 KRISTOFF Alexander
172 CONSONNI Simone
173 GANNA Filippo
174 BYSTRØM Sven Erik
175 MARCATO Marco
176 SWIFT Ben
177 TROIA Oliviero


Sport Vlaanderen - Baloise
181 ALLEGAERT Piet
182 DE GENDT Aime
183 DECLERCQ Benjamin
184 DELTOMBE Kevin
185 FARAZIJN Maxime
186 RICKAERT Jonas
187 SPRENGERS Thomas


Wanty - Groupe Gobert
191 VAN KEIRSBULCK Guillaume
192 BACKAERT Frederik
193 DEVRIENDT Tom
194 VANSPEYBROUCK Pieter
195 KREDER Wesley
196 VAN MELSEN Kevin
197 OFFREDO Yoann


Vérandas Willems-Crelan
201 DEVOLDER Stijn
202 DE BONDT Dries
203 DE BIE Sean
204 DUIJN Huub
205 KRUOPIS Aidis
206 STEELS Stijn
207 VAN BREUSSEGEM Elias


WB Aqua Protect Veranclassic
211 DE WINTER Ludwig
212 ISTA Kevyn
213 KIRSCH Alex
214 MORTIER Julien
215 SIX Franklin
216 SPENGLER Lukas
217 VANTOMME Maxime


Direct Energie
221 CHAVANEL Sylvain
222 CARDIS Romain
223 GAUDIN Damien
224 GENE Yohann
225 PETIT Adrien
226 PICHOT Alexandre
227 SELLIER Simon



Roompot - Nederlandse Loterij
231 BUDDING Martijn
232 GERTS Floris
233 LIGTHART Pim
234 REINDERS Elmar
235 VAN GINNEKEN Sjoerd
236 VAN GOETHEM Brian
237 VAN SCHIP Jan-willem


Vital Concept Cycling Club
241 COQUARD Bryan
242 GAREL Adrien

243 LAMMERTINK Steven
244 LE BON Johan
245 LECROQ Jérémy

246 MÜLLER Patrick
247 TURGIS Tanguy


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: RECORD BANK E3 HARELBEKE --B-- 23.03.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
RECORD BANK E3 HARELBEKE --B-- 23.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: