indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CLASSIC LOIRE-ATLANTIQUE -- F -- 24.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CLASSIC LOIRE-ATLANTIQUE -- F -- 24.03.2018   24.03.18 17:03




VICTOIRE DE  Rasmus Christian QUAADE (BHS-Almeborg Bornholm)











1 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM  4h20'47''
2 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ +03
3 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +03
4 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 +03
5 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +03
6 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03

6 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON +03
8 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +03
9 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE +03
10 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO +03
11 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ +03
12 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +03
13 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +03
14 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +03
15 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE +03
16 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +03

17 RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD +03
18 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03
19 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +03

20 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +03
21 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +03
22 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 +03
23 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +03
24 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 +03
25 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +03

26 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +06
27 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +06
28 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +06
29 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE +06
30 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +06
31 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +15
32 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON +15
33 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +15
34 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +15
35 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +15
36 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ +15

37 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING +15
38 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +19
39 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +21
40 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 +21
41 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +21
42 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +21
43 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ +21
44 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +21

45 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO +21
46 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE +21
47 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE +21

48 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +21
49 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +21
50 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 +26
51 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE +26
52 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +26
53 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE +26
54 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +28

55 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON +28
56 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +28
57 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE +28
58 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX +01:49
59 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING +01:49
60 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:49
61 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO +01:49
62 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON +01:53
63 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +01:58
64 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:00

65 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +02:51
66 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC +03:01
67 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ +03:46
68 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX +04:01
69 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE +04:33
70 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 +04:33

71 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO +04:33
72 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +04:33
73 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +04:33
74 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +05:49
75 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ +05:49

76 BARCELO ARAGON Fernando ESP  +06:38
77 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX +06:38
78 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM +06:38
79 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +06:38
80 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM +06:38
81 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +06:38
82 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM +06:38
83 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +06:38
84 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO +06:38
85 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ +06:38
86 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +06:38
87 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +06:38

88 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON +06:38
89 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO +06:38
90 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +07:45
91 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +12:16



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLASSIC LOIRE-ATLANTIQUE -- F -- 24.03.2018   20.03.18 13:25

.











LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE
1 COSNEFROY Benoit FRA Jeu
2 DUMOULIN Samuel FRA
3 DUPONT Hubert FRA
4 GAUTIER Cyril FRA
5 JAUREGUI Quentin FRA Jeu

6 MONTAGUTI Matteo ITA
7 PETERS Nans FRA Jeu

GROUPAMA-FDJ
11 ARMIRAIL Bruno FRA Jeu
12 CIMOLAI Davide ITA
13 HOELGAARD Daniel NOR
14 MADOUAS Valentin FRA Jeu
15 SEIGLE Romain FRA Jeu
16 VAUGRENARD Benoit FRA
17 VINCENT Léo FRA Jeu


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
21 CHETOUT Loic FRA
22 EDET Nicolas FRA

23 MATE MARDONES Luis ESP
24 PEREZ Anthony FRA
25 SIMON Julien FRA
26 SOUPE Geoffrey FRA
27 TURGIS Jimmy FRA


DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
31 COMBAUD Romain FRA
32 DE ROSSI Lucas FRA Jeu
33 EL FARES Julien FRA
34 LEVEAU Jérémy FRA
35 MARTINEZ Yannick FRA

36 SMUKULIS Gatis LAT
37 TRARIEUX Julien FRA

DIRECT ENERGIE
41 CALMEJANE Lilian FRA
42 COUSIN Jérôme FRA
43 HIVERT Jonathan FRA
44 JOURNIAUX Axel FRA Jeu
45 OURSELIN Paul FRA Jeu
46 SICARD Romain FRA
47 TULIK Angelo FRA


TEAM FORTUNEO-SAMSIC
51 DANIEL Maxime FRA
52 DELAPLACE Anthony FRA
53 FONSECA Armindo FRA
54 LE ROUX Romain FRA
55 LEDANOIS Kevin FRA
56 PERICHON Pierre-Luc FRA
57 PICHON Laurent FRA


VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
61 BAGOT Yoann FRA
62 CORBEL Erwann FRA
63 COURTEILLE Arnaud FRA
64 MANZIN Lorrenzo FRA Jeu
65 MOTTIER Justin FRA
66 PACHER Quentin FRA
67 REZA Kévin FRA


EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
71 ARISTI GARDOKI Mikel ESP
72 BARTHE Cyril FRA Jeu
73 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP Jeu
74 LOUBET Julien FRA
75 SAEZ BENITO Hector ESP
76 SANZ UNZUE Enrique ESP
77 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP

GAZPROM-RUSVELO
81 BOEV Igor RUS
82 KOZONTCHUK Dmitriy RUS
83 KURIYANOV Stepan RUS Jeu
84 LAGUTIN Sergey RUS
85 MAIKIN Roman RUS
86 SHALUNOV Evgeny RUS
87 TRUSOV Nikolay RUS

UNITEDHEALTHCARE PRO
91 ALZATE ESCOBAR Carlos COL
92 CATAFORD Alexander CAN
93 EATON Daniel USA
94 HEGYVARY Adrian USA
95 MARCOTTE Eric USA
96 MCCABE Travis USA
97 PUTT Tanner USA

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101 ARIESEN Tim NED Jeu
102 DE GREEF Robbert NED
103 MEIJERS Jeroen NED
104 RIESEBEEK Oscar NED
105 VAN DER LIJKE Nick NED
106 VAN EMPEL Etienne NED Jeu
107 WEENING Pieter NED

ST-MICHEL-AUBER 93
111 JAKIN Alo EST
112 LE CUNFF Kévin FRA
113 LEVARLET Guillaume FRA
114 MAURELET Flavien FRA
115 PAILLOT Yoann FRA
116 THOMINET Camille FRA
117 TOUZE Damien FRA Jeu


ROUBAIX-LILLE METROPOLE
121 ANTOMARCHI Julien FRA
122 CABOT Jérémy FRA

123 DERNIES Tom BEL
124 GOUAULT Pierre FRA
125 JOLY Thomas FRA Jeu
126 MAINARD Jérôme FRA

127 VERMEULEN Emiel BEL

TEAM VORARLBERG-SANTIC
131 BADILATTI Matteo SUI
132 HAMMERLE Maximilian AUT
133 ORRICO Davide ITA
134 SCHELLING Patrick SUI
135 STALLAERT Joeri BEL
136 STEIMLE Jannik GER Jeu
137 THALMANN Roland SUI

CIBEL-CEBON
141 BOUVRY Dieter BEL
142 DIELEMAN Michiel BEL
143 JANS Roy BEL
144 JANSSENS Jimmy BEL
145 MARCHAND Gianni BEL
146 RUYTERS Brecht BEL
147 STEVENS Timothy BEL

BHS-ALMEBORG BORNHOLM
151 AMDI PEDERSEN Nicklas DEN
152 BAK KLARIS Magnus DEN Jeu
153 BREGNHØJ Mathias DEN Jeu
154 HULGAARD Morten DEN Jeu
155 LISSON Christoffer DEN Jeu
156 QUAADE Rasmus Christian DEN
157 TOUDAL Emil DEN Jeu

D'AMICO UTENSILNORD
161 BETTINI Francesco ITA Jeu
162 CARLINI Ettore ITA
163 GAROSIO Andrea ITA
164 ONESTI Emanuele ITA Jeu
165 RAFFAELE Angelo ITA
166 SAMPARISI Nicolas ITA
167 VITIELLO Angelo ITA Jeu

TARTELETTO-ISOREX
171 BOUCHER David BEL
172 DE JONGHE Kevin BEL
173 RUIJGH Rob NED
174 STOCKMAN Abram BEL Jeu
175 STOCKMAN Michiel BEL Jeu
176 TORRES JORRO Sergio ESP
177 TZORTZAKIS Polychronis GRE

INTERPRO-STRADALLI CYCLING
181 EIKELAND Ken-Levi NOR Jeu
182 ETXABE LETURIA Jokin ESP Jeu
183 HISHINUMA Yukinori JPN
184 HJORTH Jonas NOR
185 HUDRY Florian FRA Jeu
186 ROUSSEAU Jayson FRA Jeu

187 VERMEULEN Alexey USA Jeu


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CLASSIC LOIRE-ATLANTIQUE -- F -- 24.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: