indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CHOLET - PAYS DE LOIRE -- F -- 25.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHOLET - PAYS DE LOIRE -- F -- 25.03.2018   25.03.18 23:27

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHOLET - PAYS DE LOIRE -- F -- 25.03.2018   25.03.18 18:44




VICTOIRE DE THOMAS BOUDAT (Direct Energie)








CLASSEMENT


1 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 4h44'41''
2 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
3 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON +00
4 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
5 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE +00
6 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ +00
7 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +00
8 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 +00
9 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +00
10 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +00

11 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +00
12 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM +00
13 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +00
14 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO +00
15 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE +00
16 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +00
17 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +00
18 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +00
19 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +00
20 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
21 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 +00
22 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +00
23 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM +00
24 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO +00
25 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 +00
26 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ +00
27 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +00

28 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
29 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ +00
30 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON +00
31 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +00
32 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO +00
33 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
34 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +00
35 BARCELO ARAGON Fernando ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
36 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +00
37 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +00
38 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 +00

39 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +00
40 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +08
41 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON +08
42 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX +08
43 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 +08
44 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE +10

45 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX +10
46 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON +10
47 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +10
48 GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD +15
49 CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD +15
50 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +15
51 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC +15
52 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE +15
53 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE +17
54 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +19
55 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +28
56 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +28
57 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +28
58 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE +28
59 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ +01:02
60 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE +01:29
61 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +01:29

62 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:29
63 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ +01:47
64 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:09
65 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +02:16
66 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON +02:27
67 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX +02:42
68 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX +02:42
69 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ +02:42
70 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM +02:42
71 MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +02:42
72 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:42
73 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX +03:32
74 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03:32
75 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE +03:32
76 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +03:32
77 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE +03:32
78 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03:32

79 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO +03:32
80 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO +03:32
81 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC +03:32
82 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +03:32
83 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +03:32
84 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC +03:32

85 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +03:32
86 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +03:32
87 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 +03:32
88 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO +03:32
89 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +03:32
90 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE +03:32

91 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM +03:50
92 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM +03:50
93 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +05:06
94 DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO - ISOREX +05:54
95 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 +06:46
96 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +06:46
97 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX +08:28
98 RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD +08:28
99 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ +12:44
100 ONESTI Emanuele ITA D'AMICO UTENSILNORD +12:44


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CHOLET - PAYS DE LOIRE -- F -- 25.03.2018   20.03.18 21:58

.






LES ENGAGES (PROV.)


AG2R La Mondiale
1 COSNEFROY Benoit
2 DUMOULIN Samuel
3 DUPONT Hubert
4 GAUTIER Cyril
5 JAUREGUI Quentin

6 MONTAGUTI Matteo
7 PETERS Nans


Groupama - FDJ
11 ARMIRAIL Bruno
12 CIMOLAI Davide
13 HOELGAARD Daniel
14 MADOUAS Valentin
15 SEIGLE Romain
16 VAUGRENARD Benoit
17 VINCENT Léo



Direct Energie
21 BOUDAT Thomas
22 CHAVANEL Sylvain
23 CORNU Jeremy
24 GRELLIER Fabien
25 NAULEAU Bryan
26 QUEMENEUR Perrig

27 TAARAMÄE Rein


Cofidis, Solutions Crédits
31 EDET Nicolas
32 CHETOUT Loïc
33 PEREZ Anthony
34 SIMON Julien
35 SOUPE Geoffrey
36 TURGIS Jimmy

37 MATÉ Luis Ángel


Fortuneo - Samsic
41 PICHON Laurent
42 FONSECA Armindo
43 DELAPLACE Anthony
44 DANIEL Maxime
45 PERICHON Pierre-Luc
46 LEDANOIS Kevin
47 LE ROUX Romain



Delko Marseille Provence KTM
51 JONES Brenton
52 COMBAUD Romain
53 LEVEAU Jeremy
54 MARTINEZ Yannick

55 KASPERKIEWICZ Przemysław
56 SMUKULIS Gatis
57 TRARIEUX Julien


Vital Concept Cycling Club
61 BAGOT Yoann
62 CORBEL Erwann
63 COURTEILLE Arnaud
64 ERMENAULT Corentin
65 MANZIN Lorrenzo
66 PACHER Quentin
67 RÉZA Kévin



Euskadi - Murias
71 LOUBET Julien
72 ARISTI Mikel
77 UDONDO Gotzon


Gazprom-RusVelo
81 LAGUTIN Sergey
82 MAIKIN Roman
83 KOZONCHUK Dmitry
84 ROVNY Ivan
85 SHALUNOV Evgeny
86 SHILOV Sergey
87 TRUSOV Nikolay


Roompot - Nederlandse Loterij
91 ARIESEN Tim
92 DE GREEF Robbert
93 MEIJERS Jeroen
94 RIESEBEEK Oscar
95 VAN DER LIJKE Nick
96 VAN EMPEL Etienne
97 WEENING Pieter


UnitedHealthcare Pro Cycling Team
101 ALZATE Carlos Eduardo
102 EATON Daniel
103 MCCABE Travis
104 PUTT Tanner
105 CATAFORD Alexander
106 HEGYVARY Adrian
107 MARCOTTE Eric


Team Vorarlberg Santic
111 STALLAERT Joeri
112 SCHELLING Patrick
113 BADILATTI Matteo
114 HAMMERLE Maximilian
115 ORRICO Davide
116 THALMANN Roland
117 STEIMLE Jannik


Cibel - Cebon
121 BOUVRY Dieter
122 DIELEMAN Michiel
123 JANS Roy
124 JANSSENS Jimmy
125 MARCHAND Gianni
126 RUYTERS Brecht
127 STEVENS Timothy


Tarteletto - Isorex
131 BOUCHER David
132 DE JONGHE Kevin
133 STOCKMAN Abram
134 STOCKMAN Michiel
135 RUIJGH Rob
136 TORRES Sergio
137 TZORTZAKIS Polychronis


St Michel - Auber93
141 BALDO Nicolas
142 FEILLU Romain

143 JAKIN Alo
144 LEVARLET Guillaume
145 MALDONADO Anthony
146 PAILLOT Yoann
147 TOUZE Damien



Roubaix Lille Métropole
151 SEYNAEVE Lander
152 VERMEULEN Emiel
153 JOLY Thomas
154 DERNIES Tom
155 GOUAULT Pierre
156 LEROUX Samuel
157 MAINARD Jerome



BHS - Almeborg-Bornholm
161 PEDERSEN Nicklas Amdi
162 QUAADE Rasmus
163 LISSON Christoffer
164 HULGAARD Morten
165 KLARIS Magnus Bak
166 BREGNHØJ Mathias
167 TOUDAL Emil


d'Amico - Utensilnord
171 BETTINI Francesco
172 CARLINI Ettore
173 GAROSIO Andrea
174 ONESTI Emanuele
175 RAFFAELE Angelo
176 SAMPARISI Nicolas
177 VITIELLO Angelo


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CHOLET - PAYS DE LOIRE -- F -- 25.03.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
CHOLET - PAYS DE LOIRE -- F -- 25.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: