indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GENT - WEVELGEM -- B -- 25.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GENT - WEVELGEM -- B -- 25.03.2018   25.03.18 18:14




VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)











CLASSEMENT


1 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora - Hansgrohe 5h 07' 32"
2 Elia Viviani 1989 Italy Quick-Step Floors 00"
3 Arnaud Démare 1991 France Groupama - FDJ 00"
4 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits 00"

5 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal 00"
6 Oliver Naesen 1990 Belgium Ag2r La Mondiale 00"
7 Matteo Trentin 1989 Italy Michelton - Scott 00"
8 Zdenek Stybar 1985 Czech Republic Quick-Step Floors 00"
9 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo 00"
10 Wout Van Aert 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan 00"
11 Sacha Modolo 1987 Italy Team EF Education First - Drapac 00"
12 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
13 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb 00"
14 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team 00"
15 Julien Vermote 1989 Belgium Team Dimension Data 00"
16 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha - Alpecin 00"
17 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors 00"
18 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe 00"
19 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 00"
20 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors 05"
21 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac 08"
22 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert 08"
23 Luka Mezgec 1988 Slovenia Michelton - Scott 12"
24 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team 1' 01"
25 Alexander Kristoff 1987 Norway UAE Team Emirates 1' 01"
26 Michael Valgren 1992 Denmark Astana Pro Team 1' 14"
27 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 1' 22"
28 Tony Martin 1985 Germany Team Katusha - Alpecin 2' 49"
29 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic Aqua Protect 3' 14"
30 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert 3' 14"
31 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect 3' 14"
32 Edward Theuns 1991 Belgium Team Sunweb 3' 17"
33 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team 3' 17"
34 Mike Teunissen 1992 Netherlands Team Sunweb 3' 17"
35 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 3' 17"
36 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek - Segafredo 3' 17"
37 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits 3' 17"
38 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 3' 17"
39 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors 3' 17"
40 Frederik Frison 1992 Belgium Lotto - Soudal 3' 17"
41 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal 3' 17"
42 Danny Van Poppel 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 3' 17"
43 Filippo Ganna 1996 Italy UAE Team Emirates 3' 17"
44 Daniel Oss 1987 Italy Bora - Hansgrohe 3' 17"
45 Gianni Moscon 1994 Italy Team Sky 3' 17"
46 Alexey Lutsenko 1992 Kazakhstan Astana Pro Team 3' 17"
47 Florian Senechal 1993 France Quick-Step Floors 3' 17"
48 John Degenkolb 1989 Germany Trek - Segafredo 3' 17"
49 Heinrich Haussler 1984 Australia Bahrain - Merida 3' 17"
50 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac 3' 17"
51 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 5' 34"
52 Rudy Barbier 1992 France Ag2r La Mondiale 5' 34"
53 Ryan Gibbons 1994 South Africa Team Dimension Data 5' 34"
54 Rick Zabel 1993 Germany Team Katusha - Alpecin 5' 34"
55 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe 5' 34"
56 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo 5' 34"
57 Jeremy Lecroq 1995 France Vital Concept 5' 34"
58 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 5' 34"
59 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto - Soudal 5' 34"
60 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal 5' 34"
61 Julien Duval 1990 France Ag2r La Mondiale 5' 34"
62 Huub Duyn 1984 Netherlands Verandas Willems - Crelan 5' 34"
63 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 5' 34"
64 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team 5' 34"
65 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team 5' 34"
66 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb 5' 34"
67 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan 5' 34"
68 Jorge Arcas Pena 1992 Spain Movistar Team 5' 34"
69 Zico Waeytens 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan 5' 34"
70 Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky 5' 34"
71 Olivier Le Gac 1993 France Groupama - FDJ 5' 34"
72 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo 5' 34"
73 Hugo Houle 1990 Canada Astana Pro Team 5' 34"
74 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team 5' 34"
75 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spain Movistar Team 5' 34"
76 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team 5' 34"
77 Christian Knees 1981 Germany Team Sky 5' 34"
78 Francisco Ventoso 1982 Spain BMC Racing Team 5' 34"
79 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team 5' 34"
80 Michal Golas 1984 Poland Team Sky 5' 34"
81 Edvald Boasson Hagen 1987 Norway Team Dimension Data 5' 34"
82 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 5' 34"
83 Andrey Amador 1986 Costa Rica Movistar Team 5' 39"
84 Kristjan Koren 1986 Slovenia Bahrain - Merida 5' 39"
85 Ignatas Konovalovas 1985 Lithuania Groupama - FDJ 5' 39"
86 Jimmy Duquennoy 1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 5' 39"
87 Jacopo Guarnieri 1987 Italy Groupama - FDJ 5' 39"
88 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates 5' 39"
89 Hector Carretero Milla 1995 Spain Movistar Team 5' 39"
90 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky 5' 39"
91 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 5' 39"
92 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo 5' 39"
93 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 5' 39"
94 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 5' 39"
95 Jurgen Roelandts 1985 Belgium BMC Racing Team 5' 39"
96 Tom Scully 1990 New Zealand Team EF Education First - Drapac 5' 39"
97 Mathew Hayman 1978 Australia Michelton - Scott 5' 39"
98 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solutions Credits 5' 39"
99 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky 5' 39"
100 Jack Bauer 1985 New Zealand Michelton - Scott 5' 39"
101 Alex Edmondson 1993 Australia Michelton - Scott 5' 39"
102 Nico Denz 1994 Germany Ag2r La Mondiale 11' 47"
103 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 11' 47"
104 Kenneth Van Rooy 1993 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 11' 47"
105 Luke Durbridge 1991 Australia Michelton - Scott 11' 47"
106 Ben King 1989 USA Team Dimension Data 11' 47"
107 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium Ag2r La Mondiale 11' 47"
108 Antoine Duchesne 1991 Canada Groupama - FDJ 11' 47"
109 Tanguy Turgis 1998 France Vital Concept 11' 47"
110 Ramon Sinkeldam 1989 Netherlands Groupama - FDJ 11' 47"
111 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Team Dimension Data 11' 47"
112 Bert De Backer 1984 Belgium Vital Concept 11' 47"
113 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect 11' 47"
114 Geoffrey Soupe 1988 France Cofidis, Solutions Credits 11' 47"
115 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert 11' 47"
116 Gediminas Bagdonas 1985 Lithuania Ag2r La Mondiale 11' 47"
117 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits 11' 47"
118 Marco Marcato 1984 Italy UAE Team Emirates 11' 47"
119 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits 11' 47"
120 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 11' 47"
121 Alberto Bettiol 1993 Italy BMC Racing Team 11' 47"
122 Ivan Garcia Cortina 1995 Spain Bahrain - Merida 11' 47"
123 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky 11' 47"
124 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida 11' 47"
125 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 11' 47"
126 Oliviero Troia 1994 Italy UAE Team Emirates 11' 47"
127 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates 11' 47"
128 Alex Dowsett 1988 Great Britain Team Katusha - Alpecin 11' 47"
129 David Per 1995 Slovenia Bahrain - Merida 11' 47"
130 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha - Alpecin 11' 47"
131 Borut Bozic 1980 Slovenia Bahrain - Merida 11' 47"
132 Michael Hepburn 1991 Australia Michelton - Scott 11' 47"
133 Nick Dougall 1992 South Africa Team Dimension Data 11' 47"
134 Luka Pibernik 1993 Slovenia Bahrain - Merida 11' 47"
135 Michael Goolaerts 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan 11' 47"
136 Taylor Phinney 1990 USA Team EF Education First - Drapac 11' 47"
137 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 11' 47"
138 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors 11' 47"
139 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team 11' 47"
140 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 11' 47"
141 Bryan Coquard 1992 France Vital Concept 11' 47"
142 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe 11' 47"
143 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team 11' 47"
144 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 11' 47"
145 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal 11' 47"
146 Tony Gallopin 1988 France Ag2r La Mondiale 11' 47"
147 Kris Boeckmans 1987 Belgium Vital Concept 11' 47"
148 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan 11' 47"
149 Julien Morice 1991 France Vital Concept 11' 56"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GENT - WEVELGEM -- B -- 25.03.2018   20.03.18 22:04

.












LES ENGAGES


BMC Racing Team
1 VAN AVERMAET Greg
2 BETTIOL Alberto
3 ROELANDTS Jurgen
4 SCHAR Michael
6 VAN HOOYDONCK Nathan
7 VENTOSO Francisco


BORA - hansgrohe
11 SAGAN Peter
12 BODNAR Maciej
13 BURGHARDT Marcus
14 OSS Daniel
15 SAGAN Juraj
16 SCHILLINGER Andreas
17 SELIG Rüdiger


Lotto Soudal
21 KEUKELEIRE Jens
22 DE BUYST Jasper
23 DEBUSSCHERE Jens
24 FRISON Frederik
26 HOFLAND Moreno
27 WALLAYS Jelle


Quick-Step Floors
32 DECLERCQ Tim
33 LAMPAERT Yves
34 RICHEZE Ariel Maximiliano
35 SÉNÉCHAL Florian
36 STYBAR Zdenek
37 TERPSTRA Niki


AG2R La Mondiale
41 BAGDONAS Gediminas
42 BARBIER Rudy
43 DENZ Nico
44 DUVAL Julien
45 GALLOPIN Tony

46 NAESEN Oliver
47 VANDENBERGH Stijn


Astana Pro Team
51 DE VREESE Laurens
52 GATTO Oscar
53 GRUZDEV Dmitriy
54 HOULE Hugo
55 LUTSENKO Alexey
56 CORT NIELSEN Magnus
57 VALGREN Michael


Bahrain Merida Pro Cycling Team
61 BOZIC Borut
62 COLBRELLI Sonny
63 GARCIA CORTINA Ivan
64 HAUSSLER Heinrich
65 KOREN Kristijan
66 PER David
67 PIBERNIK Luka


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
71 BRESCHEL Matti
72 LANGEVELD Sebastian
73 MCLAY Daniel
74 MODOLO Sacha
75 PHINNEY Taylor
76 SCULLY Thomas
77 VANMARCKE Sep


Groupama - FDJ
81 DÉMARE Arnaud
82 DELAGE Mickaël

83 GUARNIERI Jacopo
84 KONOVALOVAS Ignatas
86 LADAGNOUS Matthieu
87 LE GAC Olivier
88 SARREAU Marc



Movistar Team
91 ARCAS Jorge
92 BARBERO Carlos
93 BICO Nuno
94 BETANCUR Carlos
95 CARRETERO Héctor
96 BENNATI Daniele
98 SÜTTERLIN Jasha


Mitchelton-Scott
101 BAUER Jack
102 EDMONDSON Alexander
103 HAYMAN Mathew
104 HEPBURN Michael
105 KLUGE Roger
106 MEZGEC Luka
107 TRENTIN Matteo


Dimension Data
111 BOASSON HAGEN Edvald
113 DOUGALL Nick
115 THOMSON Jay Robert
116 THWAITES Scott
117 VERMOTE Julien


Team Katusha - Alpecin
121 BIERMANS Jenthe
122 DOWSETT Alex
123 GONÇALVES José
124 HALLER Marco
125 KITTEL Marcel
126 MARTIN Tony
127 ZABEL Rick


Team LottoNL-Jumbo
132 GROENEWEGEN Dylan
133 LEEZER Tom
134 ROOSEN Timo
135 VAN EMDEN Jos
136 VAN HOECKE Gijs
137 VAN POPPEL Danny


Team Sky
141 DOULL Owain
142 GOLAS Michal
143 HALVORSEN Kristoffer
144 KNEES Christian
145 MOSCON Gianni
146 STANNARD Ian
147 VAN BAARLE Dylan


Team Sunweb
151 ARNDT Nikias
152 CURVERS Roy
153 HOFSTEDE Lennard
154 MATTHEWS Michael
155 STAMSNIJDER Tom
156 TEUNISSEN Mike
157 THEUNS Edward


Trek - Segafredo
161 DE KORT Koen
162 DEGENKOLB John
163 MULLEN Ryan
164 PEDERSEN Mads
165 RAST Gregory
166 STUYVEN Jasper
167 VAN POPPEL Boy


UAE-Team Emirates
171 BYSTRØM Sven Erik
172 CONSONNI Simone
173 GANNA Filippo
174 KRISTOFF Alexander
175 MARCATO Marco
176 SWIFT Ben
177 TROIA Oliviero


Sport Vlaanderen - Baloise
181 CAPIOT Amaury
182 NOPPE Christophe
183 PLANCKAERT Edward
184 VAN GESTEL Dries
185 VAN HECKE Preben
186 VAN ROOY Kenneth
187 WARLOP Jordi


Wanty - Groupe Gobert
191 DUPONT Timothy
192 OFFREDO Yoann
193 PASQUALON Andrea
194 VALLÉE Boris
195 VAN KEIRSBULCK Guillaume
196 VAN MELSEN Kevin
197 VANSPEYBROUCK Pieter


Vérandas Willems-Crelan
201 DE BIE Sean
202 DE BONDT Dries
203 DE WITTE Mathias
204 DEVOLDER Stijn
205 DUIJN Huub
206 GOOLAERTS Michael
207 KRUOPIS Aidis


WB Aqua Protect Veranclassic
211 DE WINTER Ludwig
212 DEHAES Kenny
213 DUQUENNOY Jimmy
214 ISTA Kevyn
216 SIX Franklin
217 VANTOMME Maxime


Cofidis, Solutions Crédits
221 LAPORTE Christophe
222 CLAEYS Dimitri
223 HOFSTETTER Hugo
224 LEMOINE Cyril

226 VAN LERBERGHE Bert
227 VANBILSEN Kenneth


Roompot - Nederlandse Loterij
231 BUDDING Martijn
232 GERTS Floris
233 LIGTHART Pim
234 REINDERS Elmar
235 VAN GOETHEM Brian
236 VAN SCHIP Jan-willem
237 VERMELTFOORT Coen


Vital Concept Cycling Club
241 BOECKMANS Kris
242 COQUARD Bryan
243 DE BACKER Bert
244 GAREL Adrien
245 LECROQ Jérémy
246 MORICE Julien

247 VAN GENECHTEN Jonas


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
GENT - WEVELGEM -- B -- 25.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: