indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ROUTE ADELIE DE VITRE -- F -- 30.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUTE ADELIE DE VITRE -- F -- 30.03.2018   30.03.18 17:58




VICTOIRE DE SILVAN DILLIER (AG2R-La Mondiale)








CLASSEMENT


1   Dillier Silvan AG2R La Mondiale  4:42:05
2   Vaugrenard Benoit Groupama - FDJ  ,,  
3   Mottier Justin Vital Concept Cycling Club  0:02  
4   Delaplace Anthony Fortuneo - Samsic 0:03  
5   Ourselin Paul Direct Energie  0:05

6   Vilela Ricardo Manzana Postobon  ,,  
7   Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale  1:28  
8   Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
9   Maldonado Anthony St Michel - Auber93  ,,  
10   Daniel Maxime Fortuneo - Samsic  ,,  
11   Fonseca Armindo Fortuneo - Samsic  ,,  

12   Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus  ,,  
13   Brøchner Nicolai Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources  ,,  
14   Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ ,,  
15   Jans Roy Cibel - Cebon  ,,  
16   Aberasturi Jon Euskadi - Murias   ,,  
17   Venturini Clément AG2R La Mondiale  ,,  
18   Feillu Romain St Michel - Auber93  ,,  
19   Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits  ,,

20   Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic  ,,  
21   Leveau Jeremy Delko Marseille Provence KTM   ,,
22   Putt Tanner UnitedHealthcare Pro Cycling Team   ,,  
23   Ermenault Corentin Vital Concept Cycling Club   ,,  
24   Touze  Damien  St Michel - Auber93   ,,  

25   Dernies Tom Roubaix Lille Métropole   ,,  
26   Paredes Wilmar Manzana Postobon   ,,  
27   Shilov Sergey Gazprom-RusVelo   ,,  
28  El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM   ,,  
29   Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM   ,,  
30   Thominet Camille St Michel - Auber93   ,,  

31   Higuita Sergio Andres Manzana Postobon   ,,  
32   Trusov Nikolay Gazprom-RusVelo   ,,  
33   Marchand Gianni Cibel - Cebon   ,,  
34   Cataford Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team   1:37  
35   Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM   ,,  
36   Avila Edwin Israel Cycling Academy   ,,  
37   Belletti Manuel Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
38   Kozonchuk Dmitry Gazprom-RusVelo   1:39  
39   Schreurs Hamish Israel Cycling Academy   ,,  
40   Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ   1:42
41   Spreafico Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
42   Suaza Bernardo Manzana Postobon   1:44  
43   Tulik Angelo Direct Energie   ,,
44   Vendrame Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
45   Levarlet Guillaume St Michel - Auber93   ,,  
46   Jauregui Quentin AG2R La Mondiale   ,,  

47   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
48   Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
49   Idjouadiene Pierre Roubaix Lille Métropole   ,,
50   Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
51   Gautier Cyril AG2R La Mondiale   ,,
52   Filosi Iuri Delko Marseille Provence KTM   ,,  
53   Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon   ,,  
54   Bidard François AG2R La Mondiale   ,,  
55   Ruyters Brecht Cibel - Cebon   ,,  
56   Pichon Laurent Fortuneo - Samsic   ,,  
57   Nauleau Bryan Direct Energie   ,,  

58   Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   1:50  
59   Sarreau Marc Groupama - FDJ   ,,  
60   Garel Adrien Vital Concept Cycling Club   ,,  
61   Boudat Thomas Direct Energie   ,,  

62   Jakin Alo St Michel - Auber93   ,,  
63   Thomas Benjamin Groupama - FDJ   ,,  
64   Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale   1:57  
65   Hardy Romain Fortuneo - Samsic   ,,  

66   Iturria Mikel Euskadi - Murias    4:23  
67   Cousin Jérôme Direct Energie   5:35  
68   Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence KTM   6:14  
69   Gouault Pierre Roubaix Lille Métropole   6:15  
70   Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole   6:17  

71   Bouvry Dieter Cibel - Cebon   ,,  
72   Parra Jordan Arley Manzana Postobon   10:09  
73  De Rossi Lucas Delko Marseille Provence KTM   ,,  
74   Osorio Juan Felipe Manzana Postobon   10:12  
75   Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus   10:18  
76   Benfatto Marco Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
77   Corbel Erwann Vital Concept Cycling Club   10:21




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ROUTE ADELIE DE VITRE -- F -- 30.03.2018   20.03.18 22:52

.









LES ENGAGES





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
ROUTE ADELIE DE VITRE -- F -- 30.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: