indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 DWARS DOOR VLAANDEREN -- B -- 28.03.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DWARS DOOR VLAANDEREN -- B -- 28.03.2018   28.03.18 18:05







Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DWARS DOOR VLAANDEREN -- B -- 28.03.2018   28.03.18 16:40




VICTOIRE DE YVES LAMPAERT (Quick-Step Floors)








CLASSEMENT


01 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors 4h 09' 40"
02 Mike Teunissen 1992 Netherlands Team Sunweb 02"
03 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac 02"
04 Edvald Boasson Hagen 1987 Norway Team Dimension Data 02"
05 Mads Pedersen 1995 Denmark Trek - Segafredo 02"
06 Zdenek Stybar 1985 Czech Republic Quick-Step Floors 29"
07 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal 30"
08 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team 59"
09 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors 59"
10 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo 59"
11 Alejandro Valverde 1980 Spain Movistar Team 59"
12 Gianni Moscon 1994 Italy Team Sky 59"
13 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 59"
14 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team 2' 42"
15 John Degenkolb 1989 Germany Trek - Segafredo 2' 42"
16 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits 2' 42"
17 Danny Van Poppel 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 2' 42"
18 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal 2' 42"
19 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team 2' 42"
20 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 2' 42"
21 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe 2' 42"
22 Luke Rowe 1990 Great Britain Team Sky 2' 42"
23 Heinrich Haussler 1984 Australia Bahrain - Merida 2' 42"
24 Edward Theuns 1991 Belgium Team Sunweb 2' 42"
25 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team 2' 42"
26 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 2' 42"
27 Jurgen Roelandts 1985 Belgium BMC Racing Team 2' 42"
28 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits 2' 42"
29 Hugo Houle 1990 Canada Astana Pro Team 2' 42"
30 Amund Grøndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL - Jumbo 2' 42"
31 Luke Durbridge 1991 Australia Michelton - Scott 2' 42"
32 Sven Erik Bystrøm 1992 Norway UAE Team Emirates 2' 42"
33 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 2' 42"
34 Sacha Modolo 1987 Italy Team EF Education First - Drapac 2' 42"
35 Tony Martin 1985 Germany Team Katusha - Alpecin 2' 42"
36 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors 2' 42"
37 Daniel McLay 1992 Great Britain Team EF Education First - Drapac 2' 42"
38 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb 4' 01"
39 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic Aqua Protect 6' 47"
40 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb 6' 47"
41 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team 6' 47"
42 Ryan Mullen 1994 Ireland Trek - Segafredo 6' 47"
43 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors 6' 47"
44 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team 6' 47"
45 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits 6' 47"
46 Maxime Farazijn 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 6' 47"
47 Julien Vermote 1989 Belgium Team Dimension Data 6' 47"
48 Nico Denz 1994 Germany Ag2r La Mondiale 6' 47"
49 Nils Politt 1994 Germany Team Katusha - Alpecin 6' 47"
50 August Jensen 1991 Norway Israel Cycling Academy 6' 47"
51 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 6' 47"
52 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect 6' 47"
53 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo 6' 47"
54 Hector Carretero Milla 1995 Spain Movistar Team 6' 47"
55 Pascal Ackermann 1994 Germany Bora - Hansgrohe 6' 47"
56 Francisco Ventoso 1982 Spain BMC Racing Team 6' 47"
57 Nick Dougall 1992 South Africa Team Dimension Data 6' 47"
58 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo 6' 47"
59 Jonathan Dibben 1994 Great Britain Team Sky 6' 47"
60 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team 6' 47"
61 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky 6' 47"
62 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert 6' 47"
63 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha - Alpecin 6' 47"
64 Jack Bauer 1985 New Zealand Michelton - Scott 6' 47"
65 Luka Mezgec 1988 Slovenia Michelton - Scott 6' 47"
66 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium Ag2r La Mondiale 6' 47"
67 Borut Bozic 1980 Slovenia Bahrain - Merida 6' 47"
68 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team 6' 47"
69 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 6' 47"
70 Mitchell Docker 1986 Australia Team EF Education First - Drapac 6' 47"
71 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert 6' 47"
72 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie 6' 47"
73 Romain Bardet 1990 France Ag2r La Mondiale 6' 47"
74 Adrien Petit 1990 France Direct Energie 6' 47"

75 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team 6' 47"
76 Alexander Kristoff 1987 Norway UAE Team Emirates 6' 47"
77 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo 6' 47"
78 Kristjan Koren 1986 Slovenia Bahrain - Merida 6' 47"
79 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky 6' 47"
80 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates 6' 47"
81 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 6' 47"
82 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal 6' 47"
83 Wout Van Aert 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan 6' 47"
84 Alex Edmondson 1993 Australia Michelton - Scott 6' 47"
85 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 6' 47"
86 Geoffrey Soupe 1988 France Cofidis, Solutions Credits 6' 47"
87 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto - Soudal 11' 49"
88 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy 11' 49"
89 Romain Cardis 1992 France Direct Energie 11' 49"
90 Milan Menten 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 11' 49"
91 Casper Pedersen 1996 Denmark Aqua Blue Sport 11' 49"
92 Lawrence Naesen 1992 Belgium Lotto - Soudal 11' 51"
93 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie 11' 51"
94 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Team EF Education First - Drapac 11' 51"
95 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solutions Credits 11' 51"
96 Ryan Gibbons 1994 South Africa Team Dimension Data 11' 51"
97 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spain Movistar Team 11' 51"
98 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan 11' 51"
99 Marco Marcato 1984 Italy UAE Team Emirates 11' 51"
100 Kiel Reijnen 1986 USA Trek - Segafredo 11' 51"
101 Mathew Hayman 1978 Australia Michelton - Scott 11' 54"
102 Alvaro Jose Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors 11' 54"
103 Loic Chetout 1992 France Cofidis, Solutions Credits 11' 54"
104 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy 11' 54"
105 Michael Hepburn 1991 Australia Michelton - Scott 11' 54"
106 Gediminas Bagdonas 1985 Lithuania Ag2r La Mondiale 11' 54"
107 Jorge Arcas Pena 1992 Spain Movistar Team 11' 54"
108 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty - Groupe Gobert 11' 54"
109 Yoann Offredo 1986 France Wanty - Groupe Gobert 11' 54"
110 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe 11' 54"
111 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek - Segafredo 11' 54"
112 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky 11' 54"
113 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy 11' 54"
114 Zico Waeytens 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan 11' 54"
115 Nikias Arndt 1991 Germany Team Sunweb 12' 01"
116 Lennard Hofstede 1994 Netherlands Team Sunweb 12' 01"





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: DWARS DOOR VLAANDEREN -- B -- 28.03.2018   26.03.18 9:33




LES ENGAGES


Quick-Step Floors
1 LAMPAERT Yves
2 GILBERT Philippe
4 KEISSE Iljo
6 STYBAR Zdenek
7 TERPSTRA Niki
8 VIVIANI Elia


BMC Racing Team
11 VAN AVERMAET Greg
12 DRUCKER Jean-Pierre
13 KÜNG Stefan
14 ROELANDTS Jurgen
15 SCOTSON Miles
16 BOHLI Tom
17 VENTOSO Francisco


AG2R La Mondiale
21 NAESEN Oliver
22 BARDET Romain
23 BAGDONAS Gediminas
25 DUVAL Julien
26 GALLOPIN Tony

27 VANDENBERGH Stijn


Lotto Soudal
31 BENOOT Tiesj
32 BAK Lars Ytting
33 DE BUYST Jasper
34 DEBUSSCHERE Jens
35 FRISON Frederik
36 HOFLAND Moreno
37 KEUKELEIRE Jens


Trek - Segafredo
41 DEGENKOLB John
42 STUYVEN Jasper
43 NIZZOLO Giacomo
44 PEDERSEN Mads
45 RAST Gregory
46 DE KORT Koen
47 VAN POPPEL Boy


Movistar Team
51 VALVERDE Alejandro
52 QUINTANA Nairo




Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
61 VANMARCKE Sep
62 BRESCHEL Matti
63 LANGEVELD Sebastian
64 DOCKER Mitchell
65 MODOLO Sacha
66 VAN ASBROECK Tom
67 MCLAY Daniel


Astana Pro Team
71 LUTSENKO Alexey
72 GATTO Oscar
73 DE VREESE Laurens
74 KORSAETH Truls
75 GRUZDEV Dmitriy
76 MINALI Riccardo
77 CORT NIELSEN Magnus


Team Sunweb
81 THEUNS Edward
82 ANDERSEN Søren Kragh
83 ARNDT Nikias
84 BAUHAUS Phil
85 CURVERS Roy
86 HOFSTEDE Lennard
87 TEUNISSEN Mike


Team Sky
91 MOSCON Gianni
92 HALVORSEN Kristoffer
93 LAWLESS Christopher
94 DIBBEN Jonathan
95 ROWE Luke
96 STANNARD Ian
97 WISNIOWSKI Lukasz


UAE-Team Emirates
101 KRISTOFF Alexander
102 BYSTRØM Sven Erik
103 CONSONNI Simone
104 GANNA Filippo
105 MARCATO Marco
106 SWIFT Ben
107 TROIA Oliviero


Bahrain Merida Pro Cycling Team
111 BONIFAZIO Niccolo
112 BOZIC Borut
113 HAUSSLER Heinrich
114 KOREN Kristijan
115 PER David
116 PIBERNIK Luka
117 WANG Meiyin


Team Katusha - Alpecin
121 MARTIN Tony
122 BIERMANS Jenthe
123 DOWSETT Alex
125 KUZNETSOV Viacheslav
126 PLANCKAERT Baptiste
127 POLITT Nils


Dimension Data
131 BOASSON HAGEN Edvald
132 DOUGALL Nick
134 GIBBONS Ryan
135 THOMSON Jay Robert
137 VERMOTE Julien


Team LottoNL-Jumbo
141 GROENEWEGEN Dylan
143 JANSEN Amund Grondahl
144 LEEZER Tom
145 TANKINK Bram
146 VAN POPPEL Danny
147 WAGNER Robert


BORA - hansgrohe
151 BURGHARDT Marcus
152 ACKERMANN Pascal
153 BODNAR Maciej
154 OSS Daniel
156 SAGAN Juraj
157 SELIG Rüdiger


Mitchelton-Scott
161 HAYMAN Mathew
162 BAUER Jack
163 DURBRIDGE Luke
164 HEPBURN Michael
165 KLUGE Roger
166 MEZGEC Luka
167 EDMONDSON Alexander


Vérandas Willems-Crelan
171 VAN AERT Wout
172 DEVOLDER Stijn
173 DE BIE Sean
174 GOOLAERTS Michael
175 KRUOPIS Aidis
176 DUIJN Huub
177 WAEYTENS Zico


Israel Cycling Academy




Direct Energie




Cofidis, Solutions Crédits
201 LAPORTE Christophe
203 HOFSTETTER Hugo
204 LEMOINE Cyril

205 VAN LERBERGHE Bert
206 VAN STAEYEN Michael
207 VANBILSEN Kenneth


Wanty - Groupe Gobert
211 VAN KEIRSBULCK Guillaume
212 BACKAERT Frederik
213 DEVRIENDT Tom
214 PASQUALON Andrea
215 SMITH Dion
216 KREDER Wesley
217 VANSPEYBROUCK Pieter


Sport Vlaanderen - Baloise
221 ALLEGAERT Piet
222 DE GENDT Aime
223 FARAZIJN Maxime
224 MENTEN Milan
225 NOPPE Christophe
226 RICKAERT Jonas
227 VERWILST Aaron


WB Aqua Protect Veranclassic
231 KIRSCH Alex
232 DEHAES Kenny
233 DE WINTER Ludwig
234 ISTA Kevyn
235 SIX Franklin
236 SPENGLER Lukas
237 VANTOMME Maxime


Aqua Blue Sport





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: DWARS DOOR VLAANDEREN -- B -- 28.03.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
DWARS DOOR VLAANDEREN -- B -- 28.03.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: