indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DES FLANDRES -- B -- 01.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FLANDRES -- B -- 01.04.2018   01.04.18 16:57




VICTOIRE DE NIKI TERPSTRA (Quick-Step Floors) 











CLASSEMENT


1 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors 8h 21' 20"
2 Mads Pedersen 1995  Denmark  Trek - Segafredo 11"
3 Philippe Gilbert 1982  Belgium  Quick-Step Floors 16"
4 Michael Valgren 1992  Denmark  Astana Pro Team 16"
5 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team 20"
6 Peter Sagan 1990  Slovakia  Bora - Hansgrohe 20"
7 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo 20"
8 Tiesj Benoot 1994  Belgium  Lotto - Soudal 20"
9 Wout Van Aert 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan 20"
10 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors 20"
11 Oliver Naesen 1990 Belgium Ag2r La Mondiale 25"
12 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky 25"
13 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac 25"
14 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 1' 09"
15 Arnaud Démare 1991 France Groupama - FDJ 1' 13"
16 Alexander Kristoff 1987 Norway UAE Team Emirates 1' 13"
17 Nils Politt 1994 Germany Team Katusha - Alpecin 1' 13"
18 Mike Teunissen 1992 Netherlands Team Sunweb 1' 13"
19 Edvald Boasson Hagen 1987 Norway Team Dimension Data 1' 13"
20 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team 1' 13"
21 Gianni Moscon 1994 Italy Team Sky 1' 13"
22 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac 1' 15"
23 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida 1' 15"
24 Vincenzo Nibali 1984 Italy Bahrain - Merida 1' 18"
25 Heinrich Haussler 1984 Australia Bahrain - Merida 1' 24"
26 Daniel Oss 1987 Italy Bora - Hansgrohe 3' 16"
27 Jurgen Roelandts 1985 Belgium BMC Racing Team 3' 16"
28 Michal Kwiatkowski 1990 Poland Team Sky 3' 16"
29 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors 3' 16"
30 Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert 3' 40"
31 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team 3' 40"
32 John Degenkolb 1989 Germany Trek - Segafredo 3' 40"
33 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha - Alpecin 3' 40"
34 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team 3' 40"
35 Jimmy Turgis 1991 France Cofidis, Solutions Credits 3' 40"
36 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium Ag2r La Mondiale 3' 40"
37 Ivan Garcia Cortina 1995 Spain Bahrain - Merida 3' 40"
38 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 3' 40"
39 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo 3' 40"
40 Sven Erik Bystrøm 1992 Norway UAE Team Emirates 3' 40"
41 Julien Vermote 1989 Belgium Team Dimension Data 3' 40"
42 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek - Segafredo 3' 40"
43 Amund Grøndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL - Jumbo 3' 44"
44 Florian Senechal 1993 France Quick-Step Floors 3' 47"
45 Matteo Trentin 1989 Italy Michelton - Scott 4' 10"
46 Kristjan Koren 1986 Slovenia Bahrain - Merida 4' 10"
47 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 4' 10"
48 Davide Cimolai 1989 Italy Groupama - FDJ 4' 10"
49 Marco Marcato 1984 Italy UAE Team Emirates 4' 10"
50 Sacha Modolo 1987 Italy Team EF Education First - Drapac 4' 10"
51 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe 4' 10"
52 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team 4' 10"
53 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb 5' 49"
54 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo 7' 34"
55 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team 7' 34"
56 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 8' 18"
57 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal 8' 18"
58 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal 8' 18"
59 Hugo Houle 1990 Canada Astana Pro Team 8' 18"
60 Imanol Erviti 1983 Spain Movistar Team 8' 18"
61 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal 8' 18"
62 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team 8' 18"
63 Tony Martin 1985 Germany Team Katusha - Alpecin 8' 18"
64 Luke Durbridge 1991 Australia Michelton - Scott 8' 18"
65 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spain Movistar Team 9' 14"
66 Julien Duval 1990 France Ag2r La Mondiale 9' 14"
67 Nico Denz 1994 Germany Ag2r La Mondiale 9' 14"
68 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert 9' 14"
69 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect 9' 14"
70 Huub Duyn 1984 Netherlands Verandas Willems - Crelan 9' 14"
71 Patrick Muller 1996 Switzerland Vital Concept 9' 14"
72 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 9' 14"
73 Michal Golas 1984 Poland Team Sky 9' 14"
74 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto - Soudal 9' 14"
75 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect 9' 14"
76 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors 9' 14"
77 Lennard Hofstede 1994 Netherlands Team Sunweb 9' 14"
78 Olivier Le Gac 1993 France Groupama - FDJ 9' 14"
79 Ignatas Konovalovas 1985 Lithuania Groupama - FDJ 9' 14"
80 Tom Scully 1990 New Zealand Team EF Education First - Drapac 9' 14"
81 Oliviero Troia 1994 Italy UAE Team Emirates 9' 14"
82 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal 9' 14"
83 Mathew Hayman 1978 Australia Michelton - Scott 9' 14"
84 Luka Mezgec 1988 Slovenia Michelton - Scott 9' 14"
85 Luka Pibernik 1993 Slovenia Bahrain - Merida 9' 14"
86 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits 9' 14"
87 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan 13' 12"
88 Amaury Capiot 1993 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 13' 12"
89 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe 14' 31"
90 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect 14' 31"
91 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 14' 31"
92 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe 14' 31"
93 Ryan Mullen 1994 Ireland Trek - Segafredo 14' 31"
94 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 14' 31"
95 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data 14' 31"
96 Nick Dougall 1992 South Africa Team Dimension Data 14' 31"
97 Ramon Sinkeldam 1989 Netherlands Groupama - FDJ 14' 31"
98 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac 14' 31"
99 Alex Edmondson 1993 Australia Michelton - Scott 14' 31"
100 Taylor Phinney 1990 USA Team EF Education First - Drapac 14' 31"
101 Baptiste Planckaert 1988 Belgium Team Katusha - Alpecin 14' 31"
102 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic Aqua Protect 14' 31"
103 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solutions Credits 14' 31"

104 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan 14' 31"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DES FLANDRES -- B -- 01.04.2018   31.03.18 22:14











LES ENGAGES


Quick-Step Floors
1 GILBERT Philippe
2 LAMPAERT Yves
3 KEISSE Iljo
4 STYBAR Zdenek
5 SÉNÉCHAL Florian
6 DECLERCQ Tim
7 TERPSTRA Niki


BORA - hansgrohe
11 SAGAN Peter
12 BURGHARDT Marcus
13 OSS Daniel
14 BODNAR Maciej
15 SAGAN Juraj
16 PFINGSTEN Christoph
17 SCHILLINGER Andreas


AG2R La Mondiale
21 NAESEN Oliver
22 VANDENBERGH Stijn
23 BAGDONAS Gediminas
24 BARBIER Rudy
25 DENZ Nico
26 DUVAL Julien
27 GALLOPIN Tony



BMC Racing Team
31 VAN AVERMAET Greg
32 BETTIOL Alberto
33 DRUCKER Jean-Pierre
34 KÜNG Stefan
35 ROELANDTS Jurgen
36 SCHAR Michael
37 VENTOSO Francisco


Lotto Soudal
41 BENOOT Tiesj
42 FRISON Frederik
43 BAK Lars Ytting
44 DEBUSSCHERE Jens
45 DE BUYST Jasper
46 SIEBERG Marcel
47 WALLAYS Jelle


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
51 VANMARCKE Sep
52 BRESCHEL Matti
53 LANGEVELD Sebastian
54 MODOLO Sacha
55 PHINNEY Taylor
56 SCULLY Thomas
57 DOCKER Mitchell


Team Sunweb
61 THEUNS Edward
62 ANDERSEN Søren Kragh
63 ARNDT Nikias
64 CURVERS Roy
65 HOFSTEDE Lennard
66 STAMSNIJDER Tom
67 TEUNISSEN Mike


Astana Pro Team
71 DE VREESE Laurens
72 GATTO Oscar
73 HOULE Hugo
74 KORSAETH Truls
75 LUTSENKO Alexey
76 CORT NIELSEN Magnus
77 VALGREN Michael


Bahrain Merida Pro Cycling Team
81 NIBALI Vincenzo
82 BOZIC Borut
83 COLBRELLI Sonny
84 GARCIA CORTINA Ivan
85 HAUSSLER Heinrich
86 KOREN Kristijan
87 PIBERNIK Luka


Groupama - FDJ
91 DÉMARE Arnaud
92 CIMOLAI Davide
93 DUCHESNE Antoine
94 GUARNIERI Jacopo
95 KONOVALOVAS Ignatas
96 LE GAC Olivier
97 SINKELDAM Ramon


Mitchelton-Scott
101 HAYMAN Mathew
102 BAUER Jack
103 DURBRIDGE Luke
104 EDMONDSON Alexander
105 HEPBURN Michael
106 MEZGEC Luka
107 TRENTIN Matteo


Movistar Team
111 ARCAS Jorge
112 BARBERO Carlos
113 CARRETERO Héctor
114 ERVITI Imanol
115 BICO Nuno
116 OLIVEIRA Nelson
117 SÜTTERLIN Jasha


Dimension Data
121 VERMOTE Julien
122 BOASSON HAGEN Edvald
123 DOUGALL Nick
124 VAN ZYL Johann
125 GIBBONS Ryan
126 THOMSON Jay Robert
127 VENTER Jaco


Team Katusha - Alpecin
131 MARTIN Tony
132 KUZNETSOV Viacheslav
133 GONÇALVES José
134 HALLER Marco
135 PLANCKAERT Baptiste
136 POLITT Nils
137 ZABEL Rick


Team LottoNL-Jumbo
141 JANSEN Amund Grondahl
142 EENKHOORN Pascal
143 ROOSEN Timo
144 TANKINK Bram
145 VAN EMDEN Jos
146 WAGNER Robert
147 WYNANTS Maarten


Team Sky
151 KWIATKOWSKI Michal
152 GOLAS Michal
153 KNEES Christian
154 MOSCON Gianni
155 ROWE Luke
156 STANNARD Ian
157 VAN BAARLE Dylan


Trek - Segafredo
161 STUYVEN Jasper
162 DEGENKOLB John
163 DE KORT Koen
164 MULLEN Ryan
165 PEDERSEN Mads
166 RAST Gregory
167 REIJNEN Kiel


UAE-Team Emirates
171 KRISTOFF Alexander
172 BYSTRØM Sven Erik
173 CONSONNI Simone
174 GANNA Filippo
175 MARCATO Marco
176 SWIFT Ben
177 TROIA Oliviero


Sport Vlaanderen - Baloise
181 VAN HECKE Preben
182 ALLEGAERT Piet
183 CAPIOT Amaury
184 DE GENDT Aime
185 DECLERCQ Benjamin
186 PLANCKAERT Edward
187 RICKAERT Jonas


Vérandas Willems-Crelan
191 VAN AERT Wout
192 DE BIE Sean
193 STEELS Stijn
194 WAEYTENS Zico
195 DEVOLDER Stijn
196 DUIJN Huub
197 GOOLAERTS Michael


Wanty - Groupe Gobert
201 BACKAERT Frederik
202 DEVRIENDT Tom
203 OFFREDO Yoann
204 PASQUALON Andrea
205 SMITH Dion
206 VAN KEIRSBULCK Guillaume
207 MCNALLY Mark


WB Aqua Protect Veranclassic
211 DEHAES Kenny
212 JULES Justin
213 MORTIER Julien
214 KIRSCH Alex
215 PEYSKENS Dimitri
216 SPENGLER Lukas
217 VANTOMME Maxime


Roompot - Nederlandse Loterij
221 WEENING Pieter
222 GERTS Floris
223 LIGTHART Pim
224 VERMELTFOORT Coen
227 VAN GINNEKEN Sjoerd
228 VAN GOETHEM Brian
229 VAN SCHIP Jan-willem


Vital Concept Cycling Club
231 COQUARD Bryan
232 DE BACKER Bert
233 LE BON Johan
234 LECROQ Jérémy
235 MORICE Julien

236 MÜLLER Patrick
237 VAN GENECHTEN Jonas


Cofidis, Solutions Crédits
241 LAPORTE Christophe
242 SOUPE Geoffrey
243 TURGIS Jimmy
244 LEMOINE Cyril

245 VAN STAEYEN Michael
246 VAN LERBERGHE Bert
247 VANBILSEN Kenneth


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
TOUR DES FLANDRES -- B -- 01.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: