indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA ROUE TOURANGELLE -- F -- 01.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUE TOURANGELLE -- F -- 01.04.2018   01.04.18 22:00

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUE TOURANGELLE -- F -- 01.04.2018   01.04.18 16:55




VICTOIRE DE MARC SARREAU (Groupama-FDJ)





CLASSEMENT


1 *SARREAU Marc GROUPAMA - FDJ 04:44:33

2 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE MT  
3 *HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT  
4 *VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC MT  
5 *VENTURINI Clément AG2R LA MONDIALE MT  
6 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE MT  

7 *PAREDES Wilmar Andres MANZANA POSTOBON TEAM MT  
8 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ MT  
9 *COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE  

10 DILLIER Silvan AG2R LA MONDIALE
11 BIDARD François AG2R LA MONDIALE  
12 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  

13 DUPONT Timothy WANTY - GROUPE GOBERT MT  
14 JANS Roy CIBEL - CEBON MT  
15 BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC MT  
16 ABERASTURI Jon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT  
17 NIELSEN Philip Nicholas HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES MT  
18 *THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ MT  
19 *TOUZE Damien ST MICHEL - AUBER 93 MT  
20 FONSECA Armindo TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT  
21 *JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE MT  

22 MCCABE Travis UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM MT  
23 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 MT
24 AVILA VANEGAS Edwin ISRAEL CYCLING ACADEMY MT  
25 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ MT  
26 SCHELLING Patrick TEAM VORARLBERG SANTIC MT  
27 *BARBIER Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE MT  
28 *THALMANN Roland TEAM VORARLBERG SANTIC MT  
29 *HIGUITA Sergio MANZANA POSTOBON TEAM MT  
30 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
31 SUAZA ARANGO Bernardo MANZANA POSTOBON TEAM 22  
32 *LIENHARD Fabian HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES MT  
33 *WELTEN Bram TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26  
34 *SAEZ BENITO Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT  
35 * MOTTIER Justin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
36 * BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC 34
37 PETIT Adrien DIRECT ENERGIE 41

38 TZORTZAKIS Polychronis TARTELETTO - ISOREX 01:16
39 MARCOTTE Eric UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM MT
40 * OSORIO Juan Felipe MANZANA POSTOBON TEAM 01:38
41 * GOLDSTEIN Roy ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
42 MAIKIN Roman GAZPROM - RUSVELO MT
43 * RYBALKIN Aleksei GAZPROM - RUSVELO MT
44 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE MT
45 SHILOV Sergey GAZPROM - RUSVELO MT
46 * SPREAFICO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC MT
47 STOCKMAN Michiel TARTELETTO - ISOREX MT
48 * DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT MT
49 FEILLU Romain ST MICHEL - AUBER 93 MT

50 FILOSI Iuri DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
51 * IDJOUADIENE Pierre ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
52 VILELA Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM MT
53 * HOELGAARD Daniel GROUPAMA - FDJ MT
54 * ENGER Sondre Holst ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
55 * CATAFORD Alexander UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM MT
56 DAHLHEIM Andrew HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES MT
57 TRUSOV Nikolay GAZPROM - RUSVELO MT
58 KOZONTCHUK Dmitri GAZPROM - RUSVELO MT
59 ANDEMESKEL Awet ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
60 TRARIEUX Julien DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
61 * SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo MANZANA POSTOBON TEAM MT
62 * MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC MT
63 KREDER Wesley WANTY - GROUPE GOBERT MT
64 ANTONINI Simone WANTY - GROUPE GOBERT MT
65 COBBAERT Robby CIBEL - CEBON MT
66 * SAMITIER Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
67 MARCHAND Gianni CIBEL - CEBON MT
68 * PARRA ARIAS Jordan MANZANA POSTOBON TEAM MT
69 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
70 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 MT

71 ITURRIA Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
72 * RUYTERS Brecht CIBEL - CEBON MT
73 MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
74 JAKIN Alo ST MICHEL - AUBER 93 MT
75 LEVARLET Guillaume ST MICHEL - AUBER 93 MT
76 * FRAPPORTI Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC MT
77 FEILLU Brice TEAM FORTUNEO - SAMSIC MT
78 BONNAFOND Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
79 REZA Kévin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT

80 MURPHY John HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:15
81 * YSSAAD Yannis CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
82 MAINARD Jérôme ROUBAIX LILLE METROPOLE MT

83 * DE BOCK Stijn CIBEL - CEBON MT
84 * BRYON Miguel HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES MT
85 * VALLÉE Boris WANTY - GROUPE GOBERT MT
86 * FOURNIER Marc VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
87 GENE Yohann DIRECT ENERGIE MT

88 * RÜGG Lukas TEAM VORARLBERG SANTIC MT
89 * MAES Alexander TARTELETTO - ISOREX MT
90 MOLINA CANET Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
91 LAGUTIN Sergey GAZPROM - RUSVELO MT
92 BADILATTI Matteo TEAM VORARLBERG SANTIC MT
93 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
94 DE ROOZE Niels TARTELETTO - ISOREX MT
95 * LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
96 VANSPEYBROUCK Pieter WANTY - GROUPE GOBERT MT
97 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
98 * SCHREURS Hamish ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
99 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO MT
100 CANT Jelle TARTELETTO - ISOREX MT
101 * UDONDO Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:20
102 BARRENETXEA Ander EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
103 * JOLY Thomas ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
104 * CUADROS Álvaro CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:57
105 BALDO Nicolas ST MICHEL - AUBER 93 MT
106 * SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
107 * YECHEZKEL Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
108 BOUVRY Dieter CIBEL - CEBON MT
109 * GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:32
110 LEMUS DAVILA Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
111 REIS Rafael CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
112 * OIEN Justin CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT
113 * VERMEULEN Emiel ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
114 TRONET Steven ROUBAIX LILLE METROPOLE MT
115 CABOT Jérémy ROUBAIX LILLE METROPOLE MT

116 BENFATTO Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC MT
117 CORBEL Erwann VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT
118 CARDIS Romain DIRECT ENERGIE MT

119 RODRIGUEZ RECHE Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT
120 JONES Brenton DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM MT
121 GAUDIN Damien DIRECT ENERGIE MT
122 * GAREL Adrien VITAL CONCEPT CYCLING CLUB MT

123 BOUCHER David TARTELETTO - ISOREX 04:55
124 * MOREIRA GUARINO Mauricio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:48
125 BONUSI Raffaello ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:33
126 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM MT
127 BOUSSAER Bryan TARTELETTO - ISOREX 15:45

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LA ROUE TOURANGELLE -- F -- 01.04.2018   31.03.18 22:21




LES ENGAGES


St Michel - Auber93
1 BALDO Nicolas
2 FEILLU Romain

3 JAKIN Alo
4 LEVARLET Guillaume
5 LE CUNFF Kévin
6 PAILLOT Yoann
7 TOUZE Damien



Direct Energie
11 SELLIER Simon
12 CARDIS Romain
13 CHAVANEL Sylvain
14 GAUDIN Damien
15 GENE Yohann
16 PETIT Adrien
17 PICHOT Alexandre



Fortuneo - Samsic
21 BONNAMOUR Franck
22 BOUET Maxime
23 FONSECA Armindo
24 GERARD Arnaud
25 FEILLU Brice
26 DANIEL Maxime

27 WELTEN Bram


Groupama - FDJ
31 HOELGAARD Daniel
32 LADAGNOUS Matthieu
33 LUDVIGSSON Tobias
35 SARREAU Marc
36 THOMAS Benjamin



AG2R La Mondiale
41 DILLIER Silvan
42 COSNEFROY Benoit
43 BIDARD François
44 DUMOULIN Samuel
46 JAUREGUI Quentin
47 VENTURINI Clément



Cofidis, Solutions Crédits
51 BONNAFOND Guillaume
52 BOUHANNI Nacer
53 GODON Dorian
54 HOFSTETTER Hugo
55 LE TURNIER Mathias
56 ROSSETTO Stephane
57 SIMON Julien



Delko Marseille Provence KTM
61 JONES Brenton
62 FILOSI Iuri
63 KASPERKIEWICZ Przemysław
64 LEVEAU Jeremy
65 MARTINEZ Yannick

66 SMUKULIS Gatis
67 TRARIEUX Julien


Vital Concept Cycling Club
71 CORBEL Erwann
72 ERMENAULT Corentin
73 FOURNIER Marc
74 GAREL Adrien
75 MANZIN Lorrenzo
76 MOTTIER Justin
77 RÉZA Kévin



Wanty - Groupe Gobert
81 ANTONINI Simone
82 DOUBEY Fabien
83 DUPONT Timothy
84 KREDER Wesley
85 VALLÉE Boris
87 VANSPEYBROUCK Pieter


Caja Rural - Seguros RGA
91 REIS Rafael
92 CUADROS Álvaro
93 MOLINA Antonio
94 MOREIRA Mauricio
95 OIEN Justin
96 SERRANO Gonzalo
97 YSSAAD Yannis


Androni - Sidermec - Bottecchia
101 BELLETTI Manuel
102 BENFATTO Marco
103 BONUSI Raffaello
104 FRAPPORTI Mattia
105 MALUCELLI Matteo
106 SPREAFICO Matteo
107 VENDRAME Andrea


Gazprom-RusVelo
111 KOZONCHUK Dmitry
112 LAGUTIN Sergey
113 MAIKIN Roman
114 RYBALKIN Aleksey
115 SHALUNOV Evgeny
116 SHILOV Sergey
117 TRUSOV Nikolay


Euskadi - Murias
121 ABERASTURI Jon
122 BARRENETXEA Ander
123 ITURRIA Mikel
124 RODRÍGUEZ Sergio
125 SAEZ Héctor
126 SAMITIER Sergio
127 UDONDO Gotzon


Manzana Postobon
131 PARRA Jordan Arley
132 SUAZA Bernardo
133 OSORIO Juan Felipe
134 SIERRA Yecid Arturo
135 PAREDES Wilmar
136 HIGUITA Sergio Andres
137 VILELA Ricardo


Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources
141 BRØCHNER Nicolai
142 DAHLHEIM Andrew
143 FLAKSIS Andzs
144 BRYON Miguel
145 KRASILNIKAU Andrei
146 LIENHARD Fabian
147 MURPHY John


Israel Cycling Academy
151 GEBREMEDHIN Awet
152 AVILA Edwin
153 ENGER Sondre Holst
154 GOLDSTEIN Roy
155 LEMUS Luis
156 SCHREURS Hamish
157 YECHEZKEL Aviv


UnitedHealthcare Pro Cycling Team
161 ALZATE Carlos Eduardo
162 CATAFORD Alexander
163 EATON Daniel
164 HEGYVARY Adrian
165 MARCOTTE Eric
166 MCCABE Travis
167 PUTT Tanner


Roubaix Lille Métropole
171 BARBIER Pierre
172 IDJOUADIENE Pierre
173 JOLY Thomas
174 MAINARD Jerome
175 CABOT Jeremy
176 TRONET Steven

177 VERMEULEN Emiel


Team Vorarlberg Santic
181 BADILATTI Matteo
182 FRIESECKE Gian
183 ORRICO Davide
184 RUEGG Lukas
185 SCHELLING Patrick
186 STALLAERT Joeri
187 THALMANN Roland


Cibel - Cebon
191 BOUVRY Dieter
192 COBBAERT Robby
194 DE BOCK Stijn
195 JANS Roy
196 RUYTERS Brecht
197 MARCHAND Gianni


Tarteletto - Isorex
201 BOUCHER David
202 CANT Jelle
203 BOUSSAER Bryan
204 DE ROOZE Niels
205 MAES Alexander
206 STOCKMAN Michiel
207 TZORTZAKIS Polychronis


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LA ROUE TOURANGELLE -- F -- 01.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
LA ROUE TOURANGELLE -- F -- 01.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: