indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018   07.04.18 19:36




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 ROGLIC, Primoz 171 TLJ 20H 53' 47"
2 LANDA, Mikel 1 MOV 20H 54' 56" + 1' 9"
3 IZAGIRRE, Ion 34 TBM 20H 55' 29" + 1' 42"
4 BUCHMANN, Emanuel 53 BOH 20H 57' 1" + 3' 14"
5 QUINTANA, Nairo Alexander 5 MOV 20H 57' 4" + 3' 17"
6 MAS, Enric 135 QST 20H 57' 16" + 3' 29"
7 MOLLEMA, Bauke 201 TFS 20H 57' 37" + 3' 50"
8 BILBAO, Pello 21 AST 20H 58' 1" + 4' 14"
9 DE LA CRUZ, David 183 SKY 20H 58' 2" + 4' 15"
10 KONRAD, Patrick 55 BOH 20H 59' 17" + 5' 30"
11 TEUNS, Dylan 46 BMC 20H 59' 21" + 5' 34"
12 FARIA DE COSTA, Rui 211 UAD 21H 0' 16" + 6' 29"
13 BARDET, Romain 11 ALM 21H 0' 55" + 7' 8"
14 HERRADA, Jose 83 COF 21H 1' 27" + 7' 40"
15 HANSEN, Jesper 26 AST 21H 3' 16" + 9' 29"
16 HAIG, Jack 122 MTS 21H 4' 8" + 10' 21"
17 VUILLERMOZ, Alexis 17 ALM 21H 5' 37" + 11' 50"
18 LAMBRECHT, Bjorg 113 LTS 21H 6' 42" + 12' 55"
19 EDET, Nicolas 82 COF 21H 6' 54" + 13' 7"
20 VERONA, Carlos 127 MTS 21H 6' 59" + 13' 12"
21 ZAKARIN, Ilnur 161 TKA 21H 7' 50" + 14' 3"
22 ANTON, Igor 141 DDD 21H 7' 59" + 14' 12"
23 PERNSTEINER, Hermann 37 TBM 21H 8' 20" + 14' 33"
24 SERRY, Pieter 137 QST 21H 8' 22" + 14' 35"
25 ARANBURU, Alexander 73 CJR 21H 8' 30" + 14' 43"
26 FRAILE, Omar 25 AST 21H 9' 8" + 15' 21"
27 BETANCUR, Carlos Alberto 3 MOV 21H 9' 17" + 15' 30"
28 PRADES, Eduardo 91 EUS 21H 9' 52" + 16' 5"
29 WOODS, Michael 157 EFD 21H 10' 9" + 16' 22"
30 KISERLOVSKI, Robert 164 TKA 21H 10' 12" + 16' 25"
31 BRAVO, Garikoitz 95 EUS 21H 11' 11" + 17' 24"
32 BIZKARRA, Mikel 94 EUS 21H 11' 38" + 17' 51"
33 MADOUAS, Valentin 103 GFC 21H 12' 32" + 18' 45"
34 CABEDO, Oscar 62 BBH 21H 12' 33" + 18' 46"
35 ALAPHILIPPE, Julian 131 QST 21H 13' 32" + 19' 45"
36 BROWN, Nathan 152 EFD 21H 13' 59" + 20' 12"
37 GRMAY, Tsgabu 204 TFS 21H 15' 45" + 21' 58"
38 MATE, Luis Ángel 84 COF 21H 16' 1" + 22' 14"
39 ROJAS, José Joaquín 6 MOV 21H 16' 11" + 22' 24"
40 NAVARRO, Daniel 85 COF 21H 18' 23" + 24' 36"
41 IZAGIRRE, Gorka 33 TBM 21H 18' 31" + 24' 44"
42 MONFORT, Maxime 115 LTS 21H 20' 25" + 26' 38"
43 BAKELANTS, Jan 16 ALM 21H 21' 4" + 27' 17"
44 VAN DER SANDE, Tosh 116 LTS 21H 21' 7" + 27' 20"
45 LAMMERTINK, Maurits 165 TKA 21H 22' 19" + 28' 32"
46 GROBSCHARTNER, Felix 54 BOH 21H 22' 35" + 28' 48"
47 POLANC, Jan 215 UAD 21H 22' 49" + 29' 2"
48 SPILAK, Simon 167 TKA 21H 23' 15" + 29' 28"
49 HERRADA, Jesus 81 COF 21H 24' 10" + 30' 23"
50 ULISSI, Diego 217 UAD 21H 24' 20" + 30' 33"
51 DE MARCHI, Alessandro 44 BMC 21H 24' 25" + 30' 38"
52 AMEZQUETA, Julen 72 CJR 21H 24' 57" + 31' 10"
53 PAUWELS, Serge 146 DDD 21H 25' 22" + 31' 35"
54 EZQUERRA, Jesús 63 BBH 21H 26' 7" + 32' 20"
55 VINCENT, Leo 107 GFC 21H 26' 24" + 32' 37"
56 KIRYIENKA, Vasil 185 SKY 21H 26' 29" + 32' 42"
57 HINDLEY, Jai 194 SUN 21H 26' 33" + 32' 46"
58 DUPONT, Hubert 12 ALM 21H 26' 35" + 32' 48"
59 DE GENDT, Thomas 112 LTS 21H 27' 29" + 33' 42"
60 PADUN, Mark 35 TBM 21H 28' 48" + 35' 1"
61 HAMILTON, Lucas 123 MTS 21H 29' 0" + 35' 13"
62 BOSWELL, Ian 163 TKA 21H 30' 17" + 36' 30"
63 MÜHLBERGER, Gregor 57 BOH 21H 30' 29" + 36' 42"
64 AIT EL ABDIA, Anass 212 UAD 21H 30' 31" + 36' 44"
65 POWER, Robert 126 MTS 21H 31' 4" + 37' 17"
66 DE LA PARTE, Victor 4 MOV 21H 31' 20" + 37' 33"
67 CARUSO, Damiano 43 BMC 21H 31' 30" + 37' 43"
68 GEOGHEGAN, Tae 184 SKY 21H 31' 48" + 38' 1"
69 SIMON, Jordi 61 BBH 21H 32' 5" + 38' 18"
70 GASTAUER, Ben 13 ALM 21H 32' 48" + 39' 1"
71 ANACONA, Winner Andrew 2 MOV 21H 33' 19" + 39' 32"
72 LOPEZ, David 186 SKY 21H 34' 5" + 40' 18"
73 PELLIZZOTTI, Franco 36 TBM 21H 35' 34" + 41' 47"
74 CRAS, Steff 162 TKA 21H 37' 6" + 43' 19"
75 FRÖHLINGER, Johannes 192 SUN 21H 37' 29" + 43' 42"
76 HOWES, Alex 156 EFD 21H 40' 59" + 47' 12"
77 SLAGTER, Tom-Jelte 147 DDD 21H 41' 15" + 47' 28"
78 LASTRA, Jonathan 75 CJR 21H 42' 7" + 48' 20"
79 ARMEE, Sander 111 LTS 21H 42' 45" + 48' 58"
80 CAVAGNA, Rémi 133 QST 21H 43' 35" + 49' 48"
81 RIABUSHENKO, Aleksandr 216 UAD 21H 44' 10" + 50' 23"
82 MERINO, Igor 65 BBH 21H 44' 19" + 50' 32"
83 KING, Benjamin 144 DDD 21H 45' 7" + 51' 20"
84 SALAS, Ibai 66 BBH 21H 45' 8" + 51' 21"
85 JUUL JENSEN, Christopher 125 MTS 21H 45' 22" + 51' 35"
86 CAPECCHI, Eros 132 QST 21H 49' 1" + 55' 14"
87 CATALDO, Dario 23 AST 21H 49' 9" + 55' 22"
88 TORRES, Pablo 67 BBH 21H 50' 20" + 56' 33"
89 TEKLEHAIMANOT, Daniel 87 COF 21H 51' 14" + 57' 27"
90 PEREZ, Anthony 86 COF 21H 51' 27" + 57' 40"
91 SANZ, Enrique 97 EUS 21H 53' 36" + 59' 49"
92 SMIT, Willem 166 TKA 21H 54' 35" + 1H 0' 48"
93 IRISARRI, Jon 74 CJR 21H 56' 36" + 1H 2' 49"
94 BARCELÓ, Fernando 93 EUS 21H 58' 19" + 1H 4' 32"
95 ARASHIRO, Yukiya 32 TBM 21H 58' 33" + 1H 4' 46"
96 MERTZ, Rémy 114 LTS 21H 58' 47" + 1H 5' 0"
97 BAGÜÉS, Aritz 92 EUS 22H 0' 51" + 1H 7' 4"
98 ARMIRAL, Bruno 102 GFC 22H 9' 46" + 1H 15' 59"
99 BIZHIGITOV, Zhandos 22 AST 22H 10' 1" + 1H 16' 14"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018   07.04.18 19:24




CLASSEMENT DE LA 6e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ENRIC MAS (Quick-Step Floors)





1 MAS, Enric 135 QST 3H 17' 22"

2 LANDA, Mikel 1 MOV 3H 17' 40" + 0' 18"
3 IZAGIRRE, Ion 34 TBM 3H 17' 57" + 0' 35"
4 TEUNS, Dylan 46 BMC 3H 18' 1" + 0' 39"
5 QUINTANA, Nairo Alexander 5 MOV 3H 18' 4" + 0' 42"
6 DE GENDT, Thomas 112 LTS 3H 18' 13" + 0' 51"
7 BUCHMANN, Emanuel 53 BOH 3H 18' 21" + 0' 59"
8 MÜHLBERGER, Gregor 57 BOH 3H 18' 28" + 1' 6"
9 ROGLIC, Primoz 171 TLJ 3H 18' 28" + 1' 6"
10 KONRAD, Patrick 55 BOH 3H 18' 28" + 1' 6"
11 CARUSO, Damiano 43 BMC 3H 18' 28" + 1' 6"
12 DE LA CRUZ, David 183 SKY 3H 18' 54" + 1' 32"
13 BILBAO, Pello 21 AST 3H 19' 12" + 1' 50"
14 VERONA, Carlos 127 MTS 3H 19' 11" + 1' 49"
15 GROBSCHARTNER, Felix 54 BOH 3H 19' 12" + 1' 50"
16 MOLLEMA, Bauke 201 TFS 3H 19' 12" + 1' 50"
17 FARIA DE COSTA, Rui 211 UAD 3H 19' 12" + 1' 50"
18 BARDET, Romain 11 ALM 3H 19' 12" + 1' 50"
19 EDET, Nicolas 82 COF 3H 19' 52" + 2' 30"

20 DE LA PARTE, Victor 4 MOV 3H 19' 59" + 2' 37"
21 HANSEN, Jesper 26 AST 3H 20' 33" + 3' 11"
22 MADOUAS, Valentin 103 GFC 3H 20' 46" + 3' 24"
23 HERRADA, Jose 83 COF 3H 20' 46" + 3' 24"
24 GEOGHEGAN, Tae 184 SKY 3H 21' 29" + 4' 7"
25 VUILLERMOZ, Alexis 17 ALM 3H 22' 15" + 4' 53"
26 IZAGIRRE, Gorka 33 TBM 3H 22' 19" + 4' 57"
27 BETANCUR, Carlos Alberto 3 MOV 3H 22' 23" + 5' 1"
28 HAMILTON, Lucas 123 MTS 3H 22' 33" + 5' 11"
29 MONFORT, Maxime 115 LTS 3H 22' 45" + 5' 23"
30 DUPONT, Hubert 12 ALM 3H 22' 45" + 5' 23"
31 LAMBRECHT, Bjorg 113 LTS 3H 22' 47" + 5' 25"
32 MATE, Luis Ángel 84 COF 3H 22' 47" + 5' 25"
33 NAVARRO, Daniel 85 COF 3H 22' 47" + 5' 25"
34 ROJAS, José Joaquín 6 MOV 3H 22' 47" + 5' 25"
35 ARANBURU, Alexander 73 CJR 3H 23' 16" + 5' 54"
36 CABEDO, Oscar 62 BBH 3H 23' 18" + 5' 56"
37 LOPEZ, David 186 SKY 3H 23' 18" + 5' 56"
38 BARCELÓ, Fernando 93 EUS 3H 23' 18" + 5' 56"
39 VINCENT, Leo 107 GFC 3H 23' 49" + 6' 27"
40 KISERLOVSKI, Robert 164 TKA 3H 23' 55" + 6' 33"
41 PERNSTEINER, Hermann 37 TBM 3H 24' 6" + 6' 44"
42 WOODS, Michael 157 EFD 3H 24' 6" + 6' 44"
43 LASTRA, Jonathan 75 CJR 3H 24' 6" + 6' 44"
44 POWER, Robert 126 MTS 3H 24' 6" + 6' 44"
45 KIRYIENKA, Vasil 185 SKY 3H 24' 42" + 7' 20"
46 PELLIZZOTTI, Franco 36 TBM 3H 24' 42" + 7' 20"
47 HAIG, Jack 122 MTS 3H 24' 47" + 7' 25"
48 ULISSI, Diego 217 UAD 3H 24' 53" + 7' 31"
49 GASTAUER, Ben 13 ALM 3H 24' 53" + 7' 31"
50 VAN DER SANDE, Tosh 116 LTS 3H 25' 15" + 7' 53"
51 CAVAGNA, Rémi 133 QST 3H 25' 15" + 7' 53"
52 BOSWELL, Ian 163 TKA 3H 25' 17" + 7' 55"
53 BIZKARRA, Mikel 94 EUS 3H 25' 17" + 7' 55"
54 SPILAK, Simon 167 TKA 3H 25' 17" + 7' 55"
55 PAUWELS, Serge 146 DDD 3H 25' 17" + 7' 55"
56 ZAKARIN, Ilnur 161 TKA 3H 25' 17" + 7' 55"
57 ANTON, Igor 141 DDD 3H 25' 24" + 8' 2"
58 BROWN, Nathan 152 EFD 3H 25' 30" + 8' 8"
59 SERRY, Pieter 137 QST 3H 25' 32" + 8' 10"
60 EZQUERRA, Jesús 63 BBH 3H 25' 32" + 8' 10"
61 LAMMERTINK, Maurits 165 TKA 3H 25' 33" + 8' 11"
62 PRADES, Eduardo 91 EUS 3H 26' 24" + 9' 2"
63 BRAVO, Garikoitz 95 EUS 3H 26' 42" + 9' 20"
64 FRAILE, Omar 25 AST 3H 26' 44" + 9' 22"
65 SALAS, Ibai 66 BBH 3H 26' 44" + 9' 22"
66 HINDLEY, Jai 194 SUN 3H 26' 44" + 9' 22"
67 AMEZQUETA, Julen 72 CJR 3H 26' 44" + 9' 22"
68 CRAS, Steff 162 TKA 3H 26' 44" + 9' 22"
69 FRÖHLINGER, Johannes 192 SUN 3H 26' 44" + 9' 22"
70 ANACONA, Winner Andrew 2 MOV 3H 26' 49" + 9' 27"
71 AIT EL ABDIA, Anass 212 UAD 3H 27' 47" + 10' 25"
72 MERINO, Igor 65 BBH 3H 27' 54" + 10' 32"
73 BAKELANTS, Jan 16 ALM 3H 28' 34" + 11' 12"
74 DE MARCHI, Alessandro 44 BMC 3H 28' 38" + 11' 16"
75 GRMAY, Tsgabu 204 TFS 3H 28' 44" + 11' 22"
76 PEREZ, Anthony 86 COF 3H 29' 0" + 11' 38"
77 SANZ, Enrique 97 EUS 3H 32' 3" + 14' 41"
78 CATALDO, Dario 23 AST 3H 33' 13" + 15' 51"
79 ARMEE, Sander 111 LTS 3H 33' 51" + 16' 29"
80 POLANC, Jan 215 UAD 3H 33' 51" + 16' 29"
81 SLAGTER, Tom-Jelte 147 DDD 3H 33' 54" + 16' 32"
82 KING, Benjamin 144 DDD 3H 35' 3" + 17' 41"
83 JUUL JENSEN, Christopher 125 MTS 3H 35' 5" + 17' 43"
84 SIMON, Jordi 61 BBH 3H 35' 5" + 17' 43"
85 CAPECCHI, Eros 132 QST 3H 35' 14" + 17' 52"
86 PADUN, Mark 35 TBM 3H 35' 14" + 17' 52"
87 TEKLEHAIMANOT, Daniel 87 COF 3H 35' 14" + 17' 52"
88 HERRADA, Jesus 81 COF 3H 35' 14" + 17' 52"
89 ARMIRAL, Bruno 102 GFC 3H 35' 18" + 17' 56"
90 ALAPHILIPPE, Julian 131 QST 3H 35' 18" + 17' 56"

91 BIZHIGITOV, Zhandos 22 AST 3H 35' 18" + 17' 56"
92 IRISARRI, Jon 74 CJR 3H 35' 18" + 17' 56"
93 ARASHIRO, Yukiya 32 TBM 3H 35' 58" + 18' 36"
94 RIABUSHENKO, Aleksandr 216 UAD 3H 36' 2" + 18' 40"
95 HOWES, Alex 156 EFD 3H 36' 17" + 18' 55"
96 SMIT, Willem 166 TKA 3H 36' 17" + 18' 55"
97 MERTZ, Rémy 114 LTS 3H 39' 8" + 21' 46"
98 BAGÜÉS, Aritz 92 EUS 3H 39' 50" + 22' 28"
99 TORRES, Pablo 67 BBH 3H 41' 33" + 24' 11"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018   06.04.18 17:12




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE OMAR FRAILE (Astana)





1 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 3:53:49  
2 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 0:00:04  
3 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:00:06  
4 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:00:10  
5 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
6 Mikel Landa (Spa) Movistar Team    
7 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:00:25  
8 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:01:37  
9 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates    
10 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb    
11 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott    
12 David De La Cruz (Spa) Team Sky    
13 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe    
14 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo    
15 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
16 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
17 Nairo Quintana (Col) Movistar Team    
18 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:02:01  
19 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 0:02:25  
20 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors    
21 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal    
22 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team    
23 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:58  
24 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias    
25 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal    
26 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
27 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors    
28 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe    
29 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal    
30 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo    
31 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin    
32 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias    
33 Igor Anton (Spa) Dimension Data    
34 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
35 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida    
36 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias    
37 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH    
38 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team    
39 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
40 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin    
41 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data    
42 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:05  
43 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:42  
44 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ    
45 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
46 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team    
47 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
48 Carlos Betancur (Col) Movistar Team    
49 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ    
50 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:14  
51 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb    
52 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale    
53 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin    
54 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
55 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal    
56 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team    
57 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo    
58 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale    
59 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo    
60 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:09:35  
61 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe    
62 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates    
63 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:10:36  
64 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
65 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
66 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data    
67 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:15:31  
68 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
69 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb    
70 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:19:15  
71 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team    
72 Chad Haga (USA) Team Sunweb    
73 Benjamin King (USA) Dimension Data    
74 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    
75 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
76 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo    
77 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin    
78 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
79 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team    
80 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team    
81 Winner Anacona (Col) Movistar Team    
82 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
83 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
84 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo    
85 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin    
86 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin    
87 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo    
88 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe    
89 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe    
90 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors    
91 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
92 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
93 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH    
94 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH    
95 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias    
96 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates    
97 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates    
98 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
99 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits    
100 James Knox (GBr) Quick-Step Floors    
101 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky    
102 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin    
103 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates    
104 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ    
105 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ    

106 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates    
107 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team    
108 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida    
109 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo    
110 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
111 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team    
112 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors    
113 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team    
114 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data    
115 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida    
116 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida    
117 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data    
118 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott    
119 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:53  
120 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo    
121 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA    
122 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott    
123 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott    
124 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team    
125 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH    
126 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias    
127 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal    
128 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal    
129 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH    
130 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky    
131 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data    
132 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo    
133 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky    
134 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias    
135 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team    
136 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe    
137 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo    
138 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:19:57  
139 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo    
140 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe    
141 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo    
142 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ    
143 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
144 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:22:05  
145 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:23:15



GENERAL





1 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 17:12:53
2 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:01:57  
3 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:02:13  
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:02:55  
5 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:06  
6 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:03:21  
7 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:03:30  
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:03:41  
9 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:03:49  
10 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:57  
11 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:02  
12 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 0:04:35  
13 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:05:25  
14 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:05:30  
15 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:05:45  
16 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:06:01  
17 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:24  
18 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:07:05  
19 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:07:14  
20 Igor Anton (Spa) Dimension Data 0:07:16  
21 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:07:21  
22 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:07:24  
23 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:07:31  
24 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:03  
25 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:08:05  

26 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:09  
27 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:08:36  
28 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:08:55  
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:10  
30 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:55  
31 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:10:44  
32 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin 0:10:58  
33 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:02  
34 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:11:35  
35 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:11:42  
36 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:11:43  
37 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:12:30  
38 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:58  
39 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:13:10  
40 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:13:37  
41 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:13:39  
42 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:13:56  
43 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:15:38  
44 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:15:48  
45 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:16:25  
46 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:16:27  
47 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:17:11  
48 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:17:55  
49 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:18:05  
50 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:18:15  
51 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida    
52 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:18:43  
53 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:52  
54 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:20:17  
55 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:20:28  
56 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:20:33  
57 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:20:53  
58 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:21:27  
59 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:21:41  
60 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:22:21  
61 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:22:39  
62 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:54  
63 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:23:44  
64 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:23:51  
65 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:24:08  
66 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:24:35  
67 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:24:46  
68 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:24:51  
69 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH 0:25:16  
70 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:26:11  
71 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:26:28  
72 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team 0:27:14  
73 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:27:16  
74 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:27:25  
75 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:28:04  
76 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:28:31  
77 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:29:23  
78 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:29:41  
79 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:31:08  
80 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:31:11  
81 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:31:39  
82 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:31:45  
83 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:31:53  
84 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:32:02  
85 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:32:13  
86 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:32:36  
87 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:32:49  
88 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:33:14  
89 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:33:15  
90 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH 0:33:28  
91 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:33:35  
92 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:33:46  
93 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:33:57  
94 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:34:45  
95 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:34:58  
96 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:35:00  
97 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin 0:35:03  
98 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo    
99 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:35:14  
100 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:35:26  
101 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:35:28  
102 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:35:33  
103 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:36:02  
104 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:36:42  
105 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:36:59  
106 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:37:05  
107 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:37:43  
108 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:38:10  
109 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:38:28  
110 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:38:37  
111 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:40:09  
112 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:40:28  

113 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:40:37  
114 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits 0:40:41  
115 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH 0:41:06  
116 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:42:42  
117 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:42:59  
118 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:43:01  
119 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH 0:43:05  
120 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:43:26  
121 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:43:55  
122 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:44:20  
123 James Knox (GBr) Quick-Step Floors 0:44:27  
124 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:44:40  
125 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:44:50  
126 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:45:22  
127 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:45:42  
128 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:45:59  
129 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:46:05  
130 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:46:12  
131 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:46:14  
132 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:46:47  
133 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:47:08  
134 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:47:16  
135 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:50:56  
136 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:51:20  
137 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:51:30  
138 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:51:39  
139 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:53:59  
140 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:57:44  
141 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:59:09  
142 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:59:24  
143 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:59:42  
144 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:59:51  
145 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1:02:01



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018   05.04.18 17:41




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (LottoNL)





1   Primoz Roglic 1989  Team LottoNL - Jumbo 22:26
2   Patrick Bevin 1991  BMC Racing Team + 09
3   Vasil Kiryienka 1981  Team Sky + 11
4   Jonathan Castroviejo 1987  Team Sky + 14
5   Michal Kwiatkowski 1990  Team Sky + 20
6   Michael Matthews 1990  Team Sunweb + 36
7   David De La Cruz 1989  Team Sky + 37
8   Julian Alaphilippe 1992  Quick-Step Floors + 42
9   Bauke Mollema 1986  Trek - Segafredo + 43
10   Damiano Caruso 1987  BMC Racing Team + 43
11   Dylan Teuns 1992  BMC Racing Team + 44
12   Patrick Konrad 1991  Bora - Hansgrohe + 46
13   Pierre Latour 1993  Ag2r La Mondiale + 51
14   Thomas De Gendt 1986  Lotto - Soudal + 51
15   Stephen Cummings 1981  Team Dimension Data + 52
16   Ion Izagirre 1989  Bahrain - Merida + 53
17   Bruno Armirail 1994  Groupama - FDJ + 57
18   Emanuel Buchmann 1992  Bora - Hansgrohe + 58
19   Ilnur Zakarin 1989  Team Katusha - Alpecin + 58
20   Felix Grossschartner 1993  Bora - Hansgrohe + 59
21   Simon Spilak 1986  Team Katusha - Alpecin + 01:03
22   Mark Padun 1996  Bahrain - Merida + 01:06
23   Leo Vincent 1995  Groupama - FDJ + 01:06
24   Chad Haga 1988  Team Sunweb + 01:06
25   Lucas Hamilton 1996  Michelton - Scott + 01:07
26   Toms Skujins 1991  Trek - Segafredo + 01:07
27   Pello Bilbao 1990  Astana Pro Team + 01:11
28   Gorka Izagirre 1987  Bahrain - Merida + 01:11
29   Jack Haig 1993  Michelton - Scott + 01:11
30   Alessandro De Marchi 1986  BMC Racing Team + 01:14
31   Lawson Craddock 1992  Team EF Education First - Drapac + 01:15
32   Christopher Juul Jensen 1989  Michelton - Scott + 01:16
33   Mikel Landa 1989  Movistar Team + 01:16
34   Pavel Sivakov 1997  Team Sky + 01:16
35   Tao Geoghegan Hart 1995  Team Sky + 01:17
36   Nairo Quintana 1990  Movistar Team + 01:18
37   Remi Cavagna 1995  Quick-Step Floors + 01:19
38   Rui Costa 1986  UAE Team Emirates + 01:20
39   Victor De La Parte 1986  Movistar Team + 01:21
40   Enric Mas Nicolau 1995  Quick-Step Floors + 01:24
41   Hugh Carthy 1994  Team EF Education First - Drapac + 01:26
42   Jesus Herrada Lopez 1990  Cofidis, Solutions Credits + 01:26
43   Neilson Powless 1996  Team LottoNL - Jumbo + 01:27
44   Simon Gerrans 1980  BMC Racing Team + 01:28
45   Jay McCarthy 1992  Bora - Hansgrohe + 01:28
46   Carlos Betancur 1989  Movistar Team + 01:28
47   Richie Porte 1985  BMC Racing Team + 01:30
48   Luis Mas Bonet 1989  Caja Rural - Seguros RGA + 01:31
49   Rigoberto Uran 1987  Team EF Education First - Drapac + 01:34
50   Ian Boswell 1991  Team Katusha - Alpecin + 01:36
51   Rudy Molard 1989  Groupama - FDJ + 01:37
52   Steff Cras 1996  Team Katusha - Alpecin + 01:38
53   Pieter Serry 1988  Quick-Step Floors + 01:39
54   Romain Bardet 1990  Ag2r La Mondiale + 01:40
55   Fabio Felline 1990  Trek - Segafredo + 01:40
56   Jan Bakelants 1986  Ag2r La Mondiale + 01:41
57   Nathan Brown 1991  Team EF Education First - Drapac + 01:41
58   Michael Storer 1997  Team Sunweb + 01:42
59   Diego Ulissi 1989  UAE Team Emirates + 01:42
60   Igor Anton 1983  Team Dimension Data + 01:43
61   Peter Stetina 1987  Trek - Segafredo + 01:45
62   Dario Cataldo 1985  Astana Pro Team + 01:48
63   Alexis Vuillermoz 1988  Ag2r La Mondiale + 01:50
64   Jesper Hansen 1990  Astana Pro Team + 01:51
65   Hermann Pernsteiner 1990  Bahrain - Merida + 01:54
66   Maxime Monfort 1983  Lotto - Soudal + 01:56
67   Ben King 1989  Team Dimension Data + 01:56
68   Maurits Lammertink 1990  Team Katusha - Alpecin + 01:57
69   Nicolas Edet 1987  Cofidis, Solutions Credits + 01:58
70   Valentin Madouas 1996  Groupama - FDJ + 01:59

71   Laurens Ten Dam 1980  Team Sunweb + 01:59
72   Jesus Ezquerra Muela 1990  Burgos - BH + 01:59
73   Hubert Dupont 1980  Ag2r La Mondiale + 02:00
74   Danilo Wyss 1985  BMC Racing Team + 02:01
75   Rafael Valls Ferri 1987  Movistar Team + 02:03
76   Jan Polanc 1992  UAE Team Emirates + 02:03
77   Serge Pauwels 1983  Team Dimension Data + 02:04
78   Omar Fraile 1990  Astana Pro Team + 02:05
79   Gregor Muhlberger 1994  Bora - Hansgrohe + 02:05
80   Michael Albasini 1980  Michelton - Scott + 02:09
81   Jose Herrada Lopez 1985  Cofidis, Solutions Credits + 02:10
82   Sergio Pardilla 1984  Caja Rural - Seguros RGA + 02:11
83   Anthony Perez 1991  Cofidis, Solutions Credits + 02:11
84   Ben Gastauer 1987  Ag2r La Mondiale + 02:12
85   Jelle Vanendert 1985  Lotto - Soudal + 02:12
86   Willie Smit 1992  Team Katusha - Alpecin + 02:12
87   Manuele Mori 1980  UAE Team Emirates + 02:16
88   Carlos Verona 1992  Michelton - Scott + 02:17
89   Zhandos Bizhigitov 1991  Astana Pro Team + 02:19
90   Alex Aranburu 1995  Caja Rural - Seguros RGA + 02:19
91   Eros Capecchi 1986  Quick-Step Floors + 02:20
92   Amanuel Gebreigzabhier 1994  Team Dimension Data + 02:22
93   Bjorg Lambrecht 1997  Lotto - Soudal + 02:23
94   Cyril Gautier 1987  Ag2r La Mondiale + 02:24
95   Tsgabu Grmay 1991  Trek - Segafredo + 02:30
96   Robert Power 1995  Michelton - Scott + 02:31
97   Michael Woods 1986  Team EF Education First - Drapac + 02:31
98   Jai Hindley 1996  Team Sunweb + 02:31
99   Aliaksandr Riabushenko 1995  UAE Team Emirates + 02:31
100   Sander Armee 1985  Lotto - Soudal + 02:33
101   Anass Ait El Abdia 1993  UAE Team Emirates + 02:33
102   Ruben Guerreiro 1994  Trek - Segafredo + 02:34
103   Vincenzo Nibali 1984  Bahrain - Merida + 02:35
104   Julen Amezqueta 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 02:35
105   Cesare Benedetti 1987  Bora - Hansgrohe + 02:36
106   Damien Howson 1992  Michelton - Scott + 02:38
107   Yukiya Arashiro 1984  Bahrain - Merida + 02:40
108   Igor Merino Cortazar 1990  Burgos - BH + 02:40
109   José Joaquin Rojas 1985  Movistar Team + 02:41
110   Robert Kiserlovski 1986  Team Katusha - Alpecin + 02:41
111   Alex Howes 1988  Team EF Education First - Drapac + 02:43
112   Luis Angel Mate 1984  Cofidis, Solutions Credits + 02:43
113   Garikoitz Bravo 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 02:45
114   Paul Martens 1983  Team LottoNL - Jumbo + 02:47
115   Enrico Battaglin 1989  Team LottoNL - Jumbo + 02:48
116   Tosh van der Sande 1990  Lotto - Soudal + 02:51
117   Aritz Bagues 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 02:52
118   Tom Jelte Slagter 1989  Team Dimension Data + 02:53
119   Daniel Teklehaimanot 1988 Cofidis, Solutions Credits + 02:53
120   Aitor Gonzalez Prieto 1990  Euskadi Basque Country - Murias + 02:53
121   Nelson Andres Soto 1994  Caja Rural - Seguros RGA + 02:57
122   Eduard Prades 1987  Euskadi Basque Country - Murias + 02:57
123   Moreno Moser 1990  Astana Pro Team + 03:01
124   Brendan Canty 1992  Team EF Education First - Drapac + 03:01
125   Mikel Bizkarra 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 03:01
126   Michael Gogl 1993  Trek - Segafredo + 03:02
127   Lukas Pöstlberger 1992  Bora - Hansgrohe + 03:03
128   Pablo Torres Muino 1987  Burgos - BH + 03:06
129   James Knox 1995  Quick-Step Floors + 03:07
130   Lachlan Morton 1992  Team Dimension Data + 03:09
131   Jonathan Lastra 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 03:10
132   Daniel Navarro 1983  Cofidis, Solutions Credits + 03:12
133   Remy Mertz 1995  Lotto - Soudal + 03:14
134   Franco Pellizotti 1978  Bahrain - Merida + 03:15
135   Jordi Simon 1990  Burgos - BH + 03:15
136   Matteo Bono 1983  UAE Team Emirates + 03:16
137   Benoit Vaugrenard 1982  Groupama - FDJ + 03:18
138   Sergey Chernetski 1990  Astana Pro Team + 03:20
139   David López 1981  Team Sky + 03:20
140   Winner Anacona 1988  Movistar Team + 03:23
141   Bert-Jan Lindeman 1989  Team LottoNL - Jumbo + 03:23
142   Jhonnatan Narvaez 1997  Quick-Step Floors + 03:32
143   Floris De Tier 1992  Team LottoNL - Jumbo + 03:34
144   Johannes Fröhlinger 1985  Team Sunweb + 03:36
145   Jon Irisarri Rincon 1995  Caja Rural - Seguros RGA + 03:37
146   Enrique Sanz Unzue 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 03:37
147   Oscar Cabedo Cardá 1994  Burgos - BH + 03:38
148   Ibai Salas 1991  Burgos - BH + 03:42
149   Sepp Kuss 1994  Team LottoNL - Jumbo + 03:54
150   Fernando Barcelo Aragon 1996  Euskadi Basque Country - Murias + 04:20
151   Romain Seigle 1994  Groupama - FDJ + 04:52



GENERAL





1 Primoz Roglic 1989  Slovenia  Team LottoNL - Jumbo 13:41:26
2 Julian Alaphilippe 1992  France  Quick-Step Floors + 34
3 Bauke Mollema 1986  Netherlands  Trek - Segafredo + 01:33
4 Patrick Konrad 1991  Austria  Bora - Hansgrohe + 01:36
5 Gorka Izagirre 1987  Spain  Bahrain - Merida + 01:42
6 Emanuel Buchmann 1992  Germany  Bora - Hansgrohe + 01:48
7 Mikel Landa 1989  Spain  Movistar Team + 01:51
8 Pello Bilbao 1990  Spain  Astana Pro Team + 01:57
9 Nairo Quintana 1990  Colombia  Movistar Team + 02:08
10 Ion Izagirre 1989  Spain  Bahrain - Merida + 02:11
11 Enric Mas Nicolau 1995  Spain  Quick-Step Floors + 02:14
12 David De La Cruz 1989  Spain  Team Sky + 02:16
13 Rigoberto Uran 1987  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 02:24
14 Rudy Molard 1989  France  Groupama - FDJ + 02:27
15 Jack Haig 1993  Australia  Michelton - Scott + 02:29
16 Romain Bardet 1990  France  Ag2r La Mondiale + 02:30
17 Jesus Herrada Lopez 1990  Spain  Cofidis, Solutions Credits + 03:05
18 Ilnur Zakarin 1989  Russia  Team Katusha - Alpecin + 03:20
19 Igor Anton 1983  Spain  Team Dimension Data + 03:22
20 Jelle Vanendert 1985  Belgium  Lotto - Soudal + 03:27
21 Simon Spilak 1986  Slovenia  Team Katusha - Alpecin + 03:28
22 Jesper Hansen 1990  Denmark  Astana Pro Team + 03:30
23 Pieter Serry 1988  Belgium  Quick-Step Floors + 03:37
24 Dylan Teuns 1992  Belgium  BMC Racing Team + 03:40
25 Hugh Carthy 1994  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 03:51
26 Alexis Vuillermoz 1988  France  Ag2r La Mondiale + 04:08
27 Rui Costa 1986  Portugal  UAE Team Emirates + 04:12
28 Eduard Prades 1987  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 04:15
29 Peter Stetina 1987  USA  Trek - Segafredo + 04:40
30 Bjorg Lambrecht 1997  Belgium  Lotto - Soudal + 04:42
31 Diego Ulissi 1989  Italy  UAE Team Emirates + 04:57
32 Serge Pauwels 1983  Belgium  Team Dimension Data + 04:57
33 Hermann Pernsteiner 1990  Austria  Bahrain - Merida + 05:01
34 Michael Woods 1986  Canada  Team EF Education First - Drapac + 05:09
35 Garikoitz Bravo 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 05:16
36 Jose Herrada Lopez 1985  Spain  Cofidis, Solutions Credits + 05:19
37 Luis Mas Bonet 1989  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 05:40
38 Sergio Pardilla 1984  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 05:48
39 Carlos Betancur 1989  Colombia  Movistar Team + 05:57
40 Alex Aranburu 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 06:01
41 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Burgos - BH + 06:05
42 Michael Matthews 1990  Australia  Team Sunweb + 06:17
43 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates + 06:29
44 Vasil Kiryienka 1981  Belarus  Team Sky + 06:39
45 Vincenzo Nibali 1984  Italy  Bahrain - Merida + 06:51
46 Neilson Powless 1996  USA  Team LottoNL - Jumbo + 07:01
47 Robert Kiserlovski 1986  Croatia  Team Katusha - Alpecin + 07:04
48 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 07:08
49 Omar Fraile 1990  Spain  Astana Pro Team + 07:09
50 Luis Angel Mate 1984  Spain  Cofidis, Solutions Credits + 07:23
51 Nathan Brown 1991  USA  Team EF Education First - Drapac + 07:32
52 Tsgabu Grmay 1991  Ethiopia  Trek - Segafredo + 07:48
53 Nicolas Edet 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 07:49
54 Rafael Valls Ferri 1987  Spain  Movistar Team + 08:03
55 Leo Vincent 1995  France  Groupama - FDJ + 08:05
56 Felix Grossschartner 1993  Austria  Bora - Hansgrohe + 08:53
57 Jay McCarthy 1992  Australia  Bora - Hansgrohe + 09:12
58 Toms Skujins 1991  Latvia  Trek - Segafredo + 09:15
59 Jan Bakelants 1986  Belgium  Ag2r La Mondiale + 10:01
60 Oscar Cabedo Cardá 1994  Spain  Burgos - BH + 10:02
61 Ian Boswell 1991  USA  Team Katusha - Alpecin + 10:30
62 Valentin Madouas 1996  France  Groupama - FDJ + 10:49
63 Jordi Simon 1990  Spain  Burgos - BH + 11:09
64 Lucas Hamilton 1996  Australia  Michelton - Scott + 11:19
65 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 11:44
66 Robert Power 1995  Australia  Michelton - Scott + 11:50
67 Winner Anacona 1988  Colombia  Movistar Team + 12:00
68 Michal Kwiatkowski 1990  Poland  Team Sky + 12:24
69 Carlos Verona 1992  Spain  Michelton - Scott + 12:25
70 José Joaquin Rojas 1985  Spain  Movistar Team + 12:27
71 Alessandro De Marchi 1986  Italy  BMC Racing Team + 13:18
72 Ben Gastauer 1987  Luxembourg Ag2r La Mondiale + 13:25
73 Danilo Wyss 1985  Switzerland  BMC Racing Team + 13:32
74 Aliaksandr Riabushenko 1995  Belarus  UAE Team Emirates + 13:38
75 Sander Armee 1985  Belgium  Lotto - Soudal + 13:46
76 Alex Howes 1988  USA  Team EF Education First - Drapac + 13:56
77 Enrico Battaglin 1989  Italy  Team LottoNL - Jumbo + 14:03
78 Maurits Lammertink 1990  Netherlands  Team Katusha - Alpecin + 14:17
79 Pablo Torres Muino 1987  Spain  Burgos - BH + 14:17
80 Simon Gerrans 1980  Australia  BMC Racing Team + 14:35
81 Maxime Monfort 1983  Belgium  Lotto - Soudal + 15:11
82 Ruben Guerreiro 1994  Portugal  Trek - Segafredo + 15:12
83 Ben King 1989  USA  Team Dimension Data + 15:34
84 Christopher Juul Jensen 1989  Denmark  Michelton - Scott + 15:47
85 Tao Geoghegan Hart 1995  Great Britain  Team Sky + 15:49
86 Pierre Latour 1993  France  Ag2r La Mondiale + 15:51
87 Steff Cras 1996  Belgium  Team Katusha - Alpecin + 15:52
88 Fabio Felline 1990  Italy  Trek - Segafredo + 16:03
89 David López 1981  Spain  Team Sky + 16:14
90 Jonathan Castroviejo 1987  Spain  Team Sky + 16:18
91 Franco Pellizotti 1978  Italy  Bahrain - Merida + 16:22
92 Gregor Muhlberger 1994  Austria  Bora - Hansgrohe + 16:49
93 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 16:51
94 Julen Amezqueta 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 17:16
95 Manuele Mori 1980  Italy  UAE Team Emirates + 17:48
96 Mark Padun 1996  Ukraine  Bahrain - Merida + 17:54
97 Lawson Craddock 1992  USA  Team EF Education First - Drapac + 17:54
98 Anass Ait El Abdia 1993  Morocco  UAE Team Emirates + 17:54
99 Tosh van der Sande 1990  Belgium  Lotto - Soudal + 18:12
100 Thomas De Gendt 1986  Belgium  Lotto - Soudal + 18:34
101 Damiano Caruso 1987  Italy  BMC Racing Team + 18:34
102 Daniel Navarro 1983  Spain  Cofidis, Solutions Credits + 18:44
103 Stephen Cummings 1981  Great Britain  Team Dimension Data + 18:59
104 Eros Capecchi 1986  Italy  Quick-Step Floors + 19:17
105 Michael Albasini 1980  Switzerland  Michelton - Scott + 19:26
106 Johannes Fröhlinger 1985  Germany  Team Sunweb + 19:59
107 Cyril Gautier 1987  France  Ag2r La Mondiale + 20:20
108 Benoit Vaugrenard 1982  France  Groupama - FDJ + 20:35

109 Igor Merino Cortazar 1990  Spain  Burgos - BH + 21:17
110 Hubert Dupont 1980  France  Ag2r La Mondiale + 21:21
111 Pavel Sivakov 1997  Russia  Team Sky + 21:25
112 Dario Cataldo 1985  Italy  Astana Pro Team + 21:29
113 Daniel Teklehaimanot 1988  Eritrea  Cofidis, Solutions Credits + 21:30
114 Tom Jelte Slagter 1989  Netherlands  Team Dimension Data + 21:30
115 Jai Hindley 1996  Australia  Team Sunweb + 23:02
116 Ibai Salas 1991  Spain  Burgos - BH + 23:16
117 Jonathan Lastra 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 23:31
118 Willie Smit 1992  South Africa  Team Katusha - Alpecin + 23:48
119 Remi Cavagna 1995  France  Quick-Step Floors + 23:52
120 Patrick Bevin 1991  New Zealand  BMC Racing Team + 23:56
121 Richie Porte 1985  Australia  BMC Racing Team + 24:15
122 Remy Mertz 1995  Belgium  Lotto - Soudal + 24:31
123 Floris De Tier 1992  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 24:43
124 Chad Haga 1988  USA  Team Sunweb + 24:44
125 James Knox 1995  Great Britain  Quick-Step Floors + 25:16
126 Brendan Canty 1992  Australia  Team EF Education First - Drapac + 25:29
127 Bert-Jan Lindeman 1989  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 25:29
128 Cesare Benedetti 1987  Italy  Bora - Hansgrohe + 25:39
129 Laurens Ten Dam 1980  Netherlands  Team Sunweb + 25:45
130 Damien Howson 1992  Australia  Michelton - Scott + 26:12
131 Aritz Bagues 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 26:21
132 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 26:25
133 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 26:48
134 Sergey Chernetski 1990  Russia  Astana Pro Team + 26:58
135 Matteo Bono 1983  Italy  UAE Team Emirates + 27:01
136 Jhonnatan Narvaez 1997  Ecuador  Quick-Step Floors + 27:06
137 Anthony Perez 1991  France  Cofidis, Solutions Credits + 27:57
138 Yukiya Arashiro 1984  Japan  Bahrain - Merida + 28:05
139 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 30:07
140 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 31:07
141 Sepp Kuss 1994  USA  Team LottoNL - Jumbo + 31:31
142 Michael Gogl 1993  Austria  Trek - Segafredo + 31:46
143 Romain Seigle 1994  France  Groupama - FDJ + 32:19
144 Michael Storer 1997  Australia  Team Sunweb + 33:48
145 Lachlan Morton 1992  Australia  Team Dimension Data + 34:48
146 Bruno Armirail 1994  France  Groupama - FDJ + 35:58
147 Moreno Moser 1990  Italy  Astana Pro Team + 37:50
148 Nelson Andres Soto 1994  Colombia  Caja Rural - Seguros RGA + 37:55
149 Zhandos Bizhigitov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 39:35
150 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 39:53
151 Lukas Pöstlberger 1992  Austria  Bora - Hansgrohe + 42:12



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018   04.04.18 17:42




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JAY McCARTHY (Bora)








1   McCarthy Jay BORA - hansgrohe  4:49:39  
2   Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates  ,,  
3   Kwiatkowski Michal Team Sky  ,,  
4   Albasini Michael Mitchelton-Scott   ,,  
5   Sanz Enrique Euskadi - Murias    ,,  
6   Alaphilippe Julian Quick-Step Floors   ,,  
7   Matthews Michael Team Sunweb    ,,  
8   Ezquerra Jesus Burgos-BH    ,,  
9   Bilbao Pello Astana Pro Team   ,,  
10   Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo   ,,  
11   Simón Jordi Burgos-BH    ,,  
12   Molard Rudy Groupama - FDJ   ,,
13   Guerreiro Ruben Trek - Segafredo   ,,  
14   Lambrecht Bjorg Lotto Soudal   ,,  
15   Rojas José Joaquín Movistar Team   ,,  
16  Van der Sande Tosh Lotto Soudal   ,,  
17   Lammertink Maurits Team Katusha - Alpecin   ,,  
18   Bakelants Jan AG2R La Mondiale   ,,  
19   Teuns Dylan BMC Racing Team   ,,  
20   Polanc Jan UAE-Team Emirates   ,,  
21   Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe   ,,  
22   Costa Rui UAE-Team Emirates   ,,  
23   Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
24   Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data   ,,  
25   Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
26   Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
27   Geoghegan Hart Tao Team Sky   ,,  
28   Bardet Romain AG2R La Mondiale   ,,  
29   Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
30   Mollema Bauke Trek - Segafredo   ,,  
31   Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
32   Roglic Primoz Team LottoNL-Jumbo   ,,  
33   Izagirre Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
34   Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits   ,,
35   Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
36   Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
37   Mas Enric Quick-Step Floors   ,,  
38   Pernsteiner Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
39   Fraile Omar Astana Pro Team   ,,  
40   Skujiņš Toms Trek - Segafredo   ,,  
41   Zakarin Ilnur Team Katusha - Alpecin   ,,  
42   Cras Steff Team Katusha - Alpecin   ,,  
43   Landa Mikel Movistar Team   ,,  
44   Konrad Patrick BORA - hansgrohe   ,,  
45   Prades Eduard Euskadi - Murias    ,,  
46   Vincent Léo Groupama - FDJ   ,,  
47   Haig Jack Mitchelton-Scott   ,,  
48   Woods Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
49   Serry Pieter Quick-Step Floors   ,,  
50   Hansen Jesper Astana Pro Team   ,,  
51   Madouas Valentin Groupama - FDJ   ,,  
52   Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe   ,,  
53   Gerrans Simon BMC Racing Team   ,,  
54   Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
55  Špilak Simon Team Katusha - Alpecin   ,,  
56   Monfort Maxime Lotto Soudal   ,,  
57   Betancur Carlos Movistar Team   ,,  
58   Verona Carlos Mitchelton-Scott   ,,  
59   Stetina Peter Trek - Segafredo   ,,  
60   Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale   ,,  
61  De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo   ,,  
62   Vanendert Jelle Lotto Soudal   ,,  
63   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias    ,,  
64   Ait El Abdia Anass UAE-Team Emirates   ,,  
65   Quintana Nairo Movistar Team   ,,  
66   Anton Igor Dimension Data   ,,  
67  de la Cruz David Team Sky   ,,  
68   Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo   ,,  
69   Uran Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
70   Gastauer Ben AG2R La Mondiale  ,,  
71   Armée Sander Lotto Soudal   ,,  
72   Ulissi Diego UAE-Team Emirates   ,,  
73   Kišerlovski Robert Team Katusha - Alpecin   ,,  
74   Herrada Jesús Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
75   Grmay Tsgabu Trek - Segafredo   ,,  
76   Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
77   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
78   Boswell Ian Team Katusha - Alpecin   ,,  
79   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    ,,  
80   Hamilton Lucas Mitchelton-Scott   ,,  
81   Herrada José Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
82   Valls Rafael Movistar Team   ,,  
83   Kiryienka Vasil Team Sky   ,,  
84   De La Parte Víctor Movistar Team   ,,  
85   Pauwels Serge Dimension Data   ,,  
86   Power Robert Mitchelton-Scott   ,,  
87   Anacona Winner Movistar Team   ,,  
88   Caruso Damiano BMC Racing Team   ,,  
89   Grossschartner Felix BORA - hansgrohe   ,,  
90   Lopez David Team Sky   ,,  
91   Pellizotti Franco Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
92   Cummings Stephen Dimension Data   ,,  
93  De Marchi Alessandro BMC Racing Team   0:15  
94   Nibali Vincenzo Bahrain Merida Pro Cycling Team   0:20  
95   Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott   ,,  
96   Salas Ibai Burgos-BH    2:25  
97   Torres Pablo Burgos-BH    ,,  
98   Cabedo Óscar Burgos-BH    ,,  
99   Fröhlinger Johannes Team Sunweb    ,,  
100   King Benjamin Dimension Data   ,,  
101   Wyss Danilo BMC Racing Team   ,,  
102   Mori Manuele UAE-Team Emirates   ,,  
103   Navarro Daniel Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
104   Craddock Lawson Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
105   Mertz Remy Lotto Soudal   4:49  
106   Lindeman Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo   ,,  
107   Cavagna Rémi Quick-Step Floors   ,,  
108   Capecchi Eros Quick-Step Floors   ,,  
109   Kuss Sepp Team LottoNL-Jumbo   ,,  
110   Vaugrenard Benoit Groupama - FDJ   ,,  
111   Dupont Hubert AG2R La Mondiale   ,,  
112   Latour Pierre AG2R La Mondiale   ,,  
113   Gautier Cyril AG2R La Mondiale   ,,  

114   Castroviejo Jonathan Team Sky   ,,  
115   Bono Matteo UAE-Team Emirates   ,,  
116   Felline Fabio Trek - Segafredo   ,,  
117   Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
118   Hindley Jai Team Sunweb    7:24  
119   Knox James Quick-Step Floors   ,,  
120   Howson Damien Mitchelton-Scott   ,,  
121   Benedetti Cesare BORA - hansgrohe   ,,  
122   Slagter Tom-Jelte Dimension Data   ,,  
123   Porte Richie BMC Racing Team   ,,  
124   Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
125  de Gendt Thomas Lotto Soudal   ,,  
126   Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
127   Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors   ,,  
128   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias    ,,  
129   Merino Igor Burgos-BH    ,,  
130   Gogl Michael Trek - Segafredo   8:57  
131   Arashiro Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
132   Sivakov Pavel Team Sky   ,,  
133   Haga Chad Team Sunweb    9:33  
134   Bagües Aritz Euskadi - Murias    ,,  
135   Martens Paul Team LottoNL-Jumbo   ,,  
136   Cataldo Dario Astana Pro Team   ,,  
137   Bevin Patrick BMC Racing Team   ,,  
138   Smit Willie Team Katusha - Alpecin   ,,  
139   Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
140   Morton Lachlan Dimension Data   14:28  
141   Canty Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
142   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
143   Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team   ,,  
144   Moser Moreno Astana Pro Team   15:38  
145   Storer Michael Team Sunweb    ,,  
146   Chernetckii Sergei Astana Pro Team   ,,  
147   Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe   ,,  
148  ten Dam Laurens Team Sunweb    ,,  
149   Barcelo Fernando Euskadi - Murias    ,,  
150   Armirail Bruno Groupama - FDJ   18:33  
151   Seigle Romain Groupama - FDJ   ,,



GENERAL





1 Julian Alaphilippe 1992  France  Quick-Step Floors 13:18:52
2 Primoz Roglic 1989  Slovenia  Team LottoNL - Jumbo + 08
3 Gorka Izagirre 1987  Spain  Bahrain - Merida + 39
4 Mikel Landa 1989  Spain  Movistar Team + 43
5 Pello Bilbao 1990  Spain  Astana Pro Team + 54
6 Rudy Molard 1989  France  Groupama - FDJ + 58
7 Emanuel Buchmann 1992  Germany  Bora - Hansgrohe + 58
8 Romain Bardet 1990  France  Ag2r La Mondiale + 58
9 Enric Mas Nicolau 1995  Spain  Quick-Step Floors + 58
10 Patrick Konrad 1991  Austria  Bora - Hansgrohe + 58
11 Bauke Mollema 1986  Netherlands  Trek - Segafredo + 58
12 Nairo Quintana 1990  Colombia  Movistar Team + 58
13 Rigoberto Uran 1987  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 58
14 Jelle Vanendert 1985  Belgium  Lotto - Soudal + 01:23
15 Ion Izagirre 1989  Spain  Bahrain - Merida + 01:26
16 Eduard Prades 1987  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:26
17 Jack Haig 1993  Australia  Michelton - Scott + 01:26
18 Jesper Hansen 1990  Denmark  Astana Pro Team + 01:47
19 David De La Cruz 1989  Spain  Team Sky + 01:47
20 Igor Anton 1983  Spain  Team Dimension Data + 01:47
21 Jesus Herrada Lopez 1990  Spain  Cofidis, Solutions Credits + 01:47
22 Pieter Serry 1988  Belgium  Quick-Step Floors + 02:06
23 Alexis Vuillermoz 1988  France  Ag2r La Mondiale + 02:26
24 Bjorg Lambrecht 1997  Belgium  Lotto - Soudal + 02:27
25 Ilnur Zakarin 1989  Russia  Team Katusha - Alpecin + 02:30
26 Simon Spilak 1986  Slovenia  Team Katusha - Alpecin + 02:33
27 Hugh Carthy 1994  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 02:33
28 Garikoitz Bravo 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 02:39
29 Michael Woods 1986  Canada  Team EF Education First - Drapac + 02:46
30 Rui Costa 1986  Portugal  UAE Team Emirates + 03:00
31 Serge Pauwels 1983  Belgium  Team Dimension Data + 03:01
32 Peter Stetina 1987  USA  Trek - Segafredo + 03:03
33 Dylan Teuns 1992  Belgium  BMC Racing Team + 03:04
34 Hermann Pernsteiner 1990  Austria  Bahrain - Merida + 03:15
35 Jose Herrada Lopez 1985  Spain  Cofidis, Solutions Credits + 03:17
36 Diego Ulissi 1989  Italy  UAE Team Emirates + 03:23
37 Sergio Pardilla 1984  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 03:45
38 Alex Aranburu 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 03:50
39 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Burgos - BH + 04:14
40 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 04:15
41 Luis Mas Bonet 1989  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 04:17
42 Vincenzo Nibali 1984  Italy  Bahrain - Merida + 04:24
43 Robert Kiserlovski 1986  Croatia  Team Katusha - Alpecin + 04:31
44 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates + 04:34
45 Carlos Betancur 1989  Colombia  Movistar Team + 04:37
46 Luis Angel Mate 1984  Spain  Cofidis, Solutions Credits + 04:48
47 Omar Fraile 1990  Spain  Astana Pro Team + 05:12
48 Tsgabu Grmay 1991  Ethiopia  Trek - Segafredo + 05:26
49 Neilson Powless 1996  USA  Team LottoNL - Jumbo + 05:42
50 Michael Matthews 1990  Australia  Team Sunweb + 05:49
51 Nathan Brown 1991  USA  Team EF Education First - Drapac + 05:59
52 Nicolas Edet 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 05:59
53 Rafael Valls Ferri 1987  Spain  Movistar Team + 06:08
54 Oscar Cabedo Cardá 1994  Spain  Burgos - BH + 06:32
55 Vasil Kiryienka 1981  Belarus  Team Sky + 06:36
56 Leo Vincent 1995  France  Groupama - FDJ + 07:07
57 Jay McCarthy 1992  Australia  Bora - Hansgrohe + 07:52
58 Jordi Simon 1990  Spain  Burgos - BH + 08:02
59 Felix Grossschartner 1993  Austria  Bora - Hansgrohe + 08:02
60 Toms Skujins 1991  Latvia  Trek - Segafredo + 08:16
61 Jan Bakelants 1986  Belgium  Ag2r La Mondiale + 08:28
62 Winner Anacona 1988  Colombia  Movistar Team + 08:45
63 Valentin Madouas 1996  France  Groupama - FDJ + 08:58
64 Ian Boswell 1991  USA  Team Katusha - Alpecin + 09:02
65 Robert Power 1995  Australia  Michelton - Scott + 09:27
66 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 09:30
67 José Joaquin Rojas 1985  Spain  Movistar Team + 09:54
68 Carlos Verona 1992  Spain  Michelton - Scott + 10:16
69 Lucas Hamilton 1996  Australia  Michelton - Scott + 10:20
70 Aliaksandr Riabushenko 1995  Belarus  UAE Team Emirates + 11:15
71 Pablo Torres Muino 1987  Spain  Burgos - BH + 11:19
72 Alex Howes 1988  USA  Team EF Education First - Drapac + 11:21
73 Sander Armee 1985  Belgium  Lotto - Soudal + 11:21
74 Ben Gastauer 1987  Luxembourg  Ag2r La Mondiale + 11:21
75 Enrico Battaglin 1989  Italy  Team LottoNL - Jumbo + 11:23
76 Danilo Wyss 1985  Switzerland  BMC Racing Team + 11:39
77 Michal Kwiatkowski 1990  Poland  Team Sky + 12:12
78 Alessandro De Marchi 1986  Italy  BMC Racing Team + 12:12
79 Maurits Lammertink 1990  Netherlands  Team Katusha - Alpecin + 12:28
80 Ruben Guerreiro 1994  Portugal  Trek - Segafredo + 12:46
81 David López 1981  Spain  Team Sky + 13:02
82 Simon Gerrans 1980  Australia  BMC Racing Team + 13:15
83 Franco Pellizotti 1978  Italy  Bahrain - Merida + 13:15
84 Maxime Monfort 1983  Belgium  Lotto - Soudal + 13:23
85 Ben King 1989  USA  Team Dimension Data + 13:46
86 Steff Cras 1996  Belgium  Team Katusha - Alpecin + 14:22
87 Fabio Felline 1990  Italy  Trek - Segafredo + 14:31
88 Christopher Juul Jensen 1989  Denmark  Michelton - Scott + 14:39
89 Tao Geoghegan Hart 1995  Great Britain  Team Sky + 14:40
90 Julen Amezqueta 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 14:49
91 Gregor Muhlberger 1994  Austria  Bora - Hansgrohe + 14:52
92 Pierre Latour 1993  France  Ag2r La Mondiale + 15:08
93 Tosh van der Sande 1990  Belgium  Lotto - Soudal + 15:29
94 Anass Ait El Abdia 1993  Morocco  UAE Team Emirates + 15:29
95 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 15:38
96 Manuele Mori 1980  Italy  UAE Team Emirates + 15:40
97 Daniel Navarro 1983  Spain  Cofidis, Solutions Credits + 15:40
98 Jonathan Castroviejo 1987  Spain  Team Sky + 16:12
99 Johannes Fröhlinger 1985  Germany  Team Sunweb + 16:31
100 Lawson Craddock 1992  USA  Team EF Education First - Drapac + 16:47
101 Mark Padun 1996  Ukraine  Bahrain - Merida + 16:56
102 Eros Capecchi 1986  Italy  Quick-Step Floors + 17:05
103 Michael Albasini 1980  Switzerland  Michelton - Scott + 17:25
104 Benoit Vaugrenard 1982  France  Groupama - FDJ + 17:25
105 Thomas De Gendt 1986  Belgium  Lotto - Soudal + 17:51
106 Damiano Caruso 1987  Italy  BMC Racing Team + 17:59
107 Cyril Gautier 1987  France  Ag2r La Mondiale + 18:04
108 Stephen Cummings 1981  Great Britain  Team Dimension Data + 18:15
109 Daniel Teklehaimanot 1988  Eritrea  Cofidis, Solutions Credits + 18:45
110 Tom Jelte Slagter 1989  Netherlands  Team Dimension Data + 18:45
111 Igor Merino Cortazar 1990  Spain  Burgos - BH + 18:45
112 Hubert Dupont 1980  France  Ag2r La Mondiale + 19:29
113 Ibai Salas 1991  Spain  Burgos - BH + 19:42
114 Dario Cataldo 1985  Italy  Astana Pro Team + 19:49
115 Pavel Sivakov 1997  Russia  Team Sky + 20:17
116 Jonathan Lastra 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 20:29
117 Jai Hindley 1996  Australia  Team Sunweb + 20:39
118 Floris De Tier 1992  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 21:17
119 Remy Mertz 1995  Belgium  Lotto - Soudal + 21:25
120 Willie Smit 1992  South Africa  Team Katusha - Alpecin + 21:44
121 Bert-Jan Lindeman 1989  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 22:14
122 James Knox 1995  Great Britain  Quick-Step Floors + 22:17
123 Brendan Canty 1992  Australia  Team EF Education First - Drapac + 22:36
124 Remi Cavagna 1995  France  Quick-Step Floors + 22:41
125 Richie Porte 1985  Australia  BMC Racing Team + 22:53
126 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 22:56
127 Cesare Benedetti 1987  Italy  Bora - Hansgrohe + 23:11
128 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 23:19
129 Aritz Bagues 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 23:37
130 Damien Howson 1992  Australia  Michelton - Scott + 23:42
131 Jhonnatan Narvaez 1997  Ecuador  Quick-Step Floors + 23:42
132 Sergey Chernetski 1990  Russia  Astana Pro Team + 23:46
133 Chad Haga 1988  USA  Team Sunweb + 23:46
134 Matteo Bono 1983  Italy  UAE Team Emirates + 23:53
135 Laurens Ten Dam 1980  Netherlands  Team Sunweb + 23:54
136 Patrick Bevin 1991  New Zealand  BMC Racing Team + 23:55
137 Yukiya Arashiro 1984  Japan  Bahrain - Merida + 25:33
138 Anthony Perez 1991  France  Cofidis, Solutions Credits + 25:54
139 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 27:22
140 Romain Seigle 1994  France  Groupama - FDJ + 27:35
141 Sepp Kuss 1994  USA  Team LottoNL - Jumbo + 27:45
142 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 28:28
143 Michael Gogl 1993  Austria  Trek - Segafredo + 28:52
144 Lachlan Morton 1992  Australia  Team Dimension Data + 31:47
145 Michael Storer 1997  Australia  Team Sunweb + 32:14
146 Moreno Moser 1990  Italy  Astana Pro Team + 34:57
147 Nelson Andres Soto 1994  Colombia  Caja Rural - Seguros RGA + 35:06
148 Bruno Armirail 1994  France  Groupama - FDJ + 35:09
149 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 35:41
150 Zhandos Bizhigitov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 37:24
151 Lukas Pöstlberger 1992  Austria  Bora - Hansgrohe + 39:17



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018   03.04.18 19:20







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018   03.04.18 17:32




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JULIAN ALAPHILIPPE (Quick-Step Floors)








1   Alaphilippe Julian Quick-Step Floors  4:11:47  
2   Roglic Primoz Team LottoNL-Jumbo  ,,  
3   Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,  
4   Landa Mikel Movistar Team   ,,  
5   Konrad Patrick BORA - hansgrohe   0:15  
6   Prades Eduard Euskadi - Murias    ,,  
7   Bilbao Pello Astana Pro Team   ,,  
8   Molard Rudy Groupama - FDJ   ,,
9   Mas Enric Quick-Step Floors   ,,  
10   Izagirre Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
11   Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe   ,,  
12   Bardet Romain AG2R La Mondiale   ,,  
13  de la Cruz David Team Sky   ,,  
14   Quintana Nairo Movistar Team   ,,  
15   Haig Jack Mitchelton-Scott   ,,  
16   Uran Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
17   Mollema Bauke Trek - Segafredo   ,,  
18   Hansen Jesper Astana Pro Team   ,,  
19   Herrada Jesús Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
20   Anton Igor Dimension Data   ,,  
21   Vanendert Jelle Lotto Soudal   0:40  
22   Serry Pieter Quick-Step Floors   0:55  
23   Lambrecht Bjorg Lotto Soudal   ,,  
24   Pauwels Serge Dimension Data   ,,  
25   Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale   ,,  
26   Fraile Omar Astana Pro Team   0:58  
27   Zakarin Ilnur Team Katusha - Alpecin   ,,  
28   Teuns Dylan BMC Racing Team   ,,  
29   Pernsteiner Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team   1:01  
30   Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
31  Špilak Simon Team Katusha - Alpecin   ,,  
32   Kiryienka Vasil Team Sky   ,,  
33   Herrada José Cofidis, Solutions Crédits   1:22  
34   Kišerlovski Robert Team Katusha - Alpecin   1:25  
35   Ulissi Diego UAE-Team Emirates   1:28  
36   Costa Rui UAE-Team Emirates   ,,  
37   Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo   ,,  
38   Polanc Jan UAE-Team Emirates   ,,  
39   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias    ,,  
40   Betancur Carlos Movistar Team   1:31  
41   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
42   Madouas Valentin Groupama - FDJ   ,,  
43   Stetina Peter Trek - Segafredo   ,,  
44   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    ,,  
45   Woods Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   1:35  
46   Seigle Romain Groupama - FDJ   ,,  
47   Matthews Michael Team Sunweb    ,,  
48   Boswell Ian Team Katusha - Alpecin   ,,  
49   Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA   1:44  
50   Cabedo Óscar Burgos-BH    1:53  
51  de Gendt Thomas Lotto Soudal   2:00  
52   Ezquerra Jesus Burgos-BH    ,,  
53   Simón Jordi Burgos-BH    ,,  
54   Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA   2:03  
55   Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data   ,,  
56   Felline Fabio Trek - Segafredo   2:15  
57   Nibali Vincenzo Bahrain Merida Pro Cycling Team   2:53  
58   Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
59   Bakelants Jan AG2R La Mondiale   ,,  
60   Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
61   Hamilton Lucas Mitchelton-Scott   ,,  
62   Vincent Léo Groupama - FDJ   ,,  
63   Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
64   Armée Sander Lotto Soudal   3:54  
65   Grmay Tsgabu Trek - Segafredo   ,,  
66   Chernetckii Sergei Astana Pro Team   ,,  
67   Canty Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
68   Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
69   Smit Willie Team Katusha - Alpecin   ,,  
70   Slagter Tom-Jelte Dimension Data   ,,  
71   King Benjamin Dimension Data   ,,  
72   Lammertink Maurits Team Katusha - Alpecin   ,,  
73   Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
74   Gastauer Ben AG2R La Mondiale  ,,  
75   Sivakov Pavel Team Sky   ,,  
76   Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates   ,,  
77   Merino Igor Burgos-BH    ,,  
78   Valls Rafael Movistar Team   4:02  
79   Wyss Danilo BMC Racing Team   ,,  
80   Vaugrenard Benoit Groupama - FDJ   ,,  
81   Skujiņš Toms Trek - Segafredo   ,,  
82  ten Dam Laurens Team Sunweb    ,,  
83   Monfort Maxime Lotto Soudal   4:49  
84   Lopez David Team Sky   5:41  
85   Rojas José Joaquín Movistar Team   ,,  
86   Anacona Winner Movistar Team   ,,  
87   De La Parte Víctor Movistar Team   ,,  
88   Bagües Aritz Euskadi - Murias    5:46  
89   Cras Steff Team Katusha - Alpecin   5:48  
90   Castroviejo Jonathan Team Sky   ,,  
91   Craddock Lawson Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
92   Fröhlinger Johannes Team Sunweb    ,,  
93   Gerrans Simon BMC Racing Team   ,,  
94   Bevin Patrick BMC Racing Team   ,,  
95   McCarthy Jay BORA - hansgrohe   ,,  
96   Hindley Jai Team Sunweb    ,,  
97   Navarro Daniel Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
98   Grossschartner Felix BORA - hansgrohe   ,,  
99   Torres Pablo Burgos-BH    ,,  
100   Gautier Cyril AG2R La Mondiale   ,,  
101   Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo   ,,  
102   Mori Manuele UAE-Team Emirates   ,,  
103   Pellizotti Franco Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
104   Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott   ,,  
105   Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe   6:08  
106   Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA   6:22  
107   Haga Chad Team Sunweb    6:46  
108   Geoghegan Hart Tao Team Sky   7:13  
109   Guerreiro Ruben Trek - Segafredo   ,,  
110   Dupont Hubert AG2R La Mondiale   ,,  
111   Latour Pierre AG2R La Mondiale   ,,  

112   Salas Ibai Burgos-BH    ,,  
113   Benedetti Cesare BORA - hansgrohe   ,,  
114   Power Robert Mitchelton-Scott   ,,  
115   Cataldo Dario Astana Pro Team   ,,  
116   Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA   7:22  
117  Van der Sande Tosh Lotto Soudal   8:02  
118   Kwiatkowski Michal Team Sky   ,,  
119   Verona Carlos Mitchelton-Scott   ,,  
120   Capecchi Eros Quick-Step Floors   ,,  
121   Knox James Quick-Step Floors   ,,  
122   Armirail Bruno Groupama - FDJ   ,,
123   Morabito Steve Groupama - FDJ  ,,  
124   Cummings Stephen Dimension Data   ,,  
125   Arashiro Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
126   Mertz Remy Lotto Soudal   ,,  
127   Ait El Abdia Anass UAE-Team Emirates   ,,  
128   Caruso Damiano BMC Racing Team   ,,  
129   Storer Michael Team Sunweb    ,,  
130   Porte Richie BMC Racing Team   ,,  
131   Albasini Michael Mitchelton-Scott   8:51  
132   Martens Paul Team LottoNL-Jumbo   ,,  
133   Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors   ,,  
134   Bono Matteo UAE-Team Emirates   ,,  
135   Lindeman Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo   ,,  
136  De Marchi Alessandro BMC Racing Team   ,,  
137   Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
138   Moser Moreno Astana Pro Team   9:06  
139   Howson Damien Mitchelton-Scott   9:27  
140   Morton Lachlan Dimension Data   9:52  
141   Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits   9:56  
142   Gogl Michael Trek - Segafredo   9:58  
143   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA   10:25  
144   Cavagna Rémi Quick-Step Floors   ,,  
145   Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
146   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias    10:34  
147   Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe   11:35  
148  De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo   12:43  
149   Sanz Enrique Euskadi - Murias    ,,  
150   Kuss Sepp Team LottoNL-Jumbo   ,,  
151   Barcelo Fernando Euskadi - Murias    ,,  
152   Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team   ,,  

DNF   Mamykin Matvey Burgos-BH    



GENERAL


1 Julian Alaphilippe 1992 France Quick-Step Floors 08:29:13
2 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo + 08
3 Gorka Izagirre 1987 Spain Bahrain - Merida + 39
4 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 43
5 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team + 54
6 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe + 58
7 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 58
8 Emanuel Buchmann 1992 Germany Bora - Hansgrohe + 58
9 Rudy Molard 1989 France Groupama - FDJ + 58
10 Romain Bardet 1990 France Ag2r La Mondiale + 58

11 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 58
12 Rigoberto Uran 1987 Colombia Team EF Education First - Drapac + 58
13 Bauke Mollema 1986 Netherlands Trek - Segafredo + 58
14 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 01:23
15 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 01:26
16 Ion Izagirre 1989 Spain Bahrain - Merida + 01:26
17 Jack Haig 1993 Australia Michelton - Scott + 01:26
18 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 01:47
19 Igor Anton 1983 Spain Team Dimension Data + 01:47
20 Jesus Herrada Lopez 1990 Spain Cofidis, Solutions Credits + 01:47
21 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 01:47
22 Pieter Serry 1988 Belgium Quick-Step Floors + 02:06
23 Alexis Vuillermoz 1988 France Ag2r La Mondiale + 02:26
24 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 02:27
25 Ilnur Zakarin 1989 Russia Team Katusha - Alpecin + 02:30
26 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 02:33
27 Simon Spilak 1986 Slovenia Team Katusha - Alpecin + 02:33
28 Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 02:39
29 Michael Woods 1986 Canada Team EF Education First - Drapac + 02:46
30 Rui Costa 1986 Portugal UAE Team Emirates + 03:00
31 Serge Pauwels 1983 Belgium Team Dimension Data + 03:01
32 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 03:03
33 Dylan Teuns 1992 Belgium BMC Racing Team + 03:04
34 Hermann Pernsteiner 1990 Austria Bahrain - Merida + 03:15
35 Jose Herrada Lopez 1985 Spain Cofidis, Solutions Credits + 03:17
36 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 03:23
37 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 03:45
38 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 03:50
39 Vincenzo Nibali 1984 Italy Bahrain - Merida + 04:04
40 Oscar Cabedo Cardá 1994 Spain Burgos - BH + 04:07
41 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos - BH + 04:14
42 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 04:15
43 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 04:17
44 Robert Kiserlovski 1986 Croatia Team Katusha - Alpecin + 04:31
45 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 04:34
46 Carlos Betancur 1989 Colombia Movistar Team + 04:37
47 Luis Angel Mate 1984 Spain Cofidis, Solutions Credits + 04:48
48 Omar Fraile 1990 Spain Astana Pro Team + 05:12
49 Tsgabu Grmay 1991 Ethiopia Trek - Segafredo + 05:26
50 Neilson Powless 1996 USA Team LottoNL - Jumbo + 05:42
51 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb + 05:49
52 Nicolas Edet 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 05:59
53 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 05:59
54 Rafael Valls Ferri 1987 Spain Movistar Team + 06:08
55 Vasil Kiryienka 1981 Belarus Team Sky + 06:36
56 Leo Vincent 1995 France Groupama - FDJ + 07:07
57 Jordi Simon 1990 Spain Burgos - BH + 08:02
58 Jay McCarthy 1992 Australia Bora - Hansgrohe + 08:02
59 Felix Grossschartner 1993 Austria Bora - Hansgrohe + 08:02
60 Brendan Canty 1992 Australia Team EF Education First - Drapac + 08:08
61 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 08:08
62 Toms Skujins 1991 Latvia Trek - Segafredo + 08:16
63 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb + 08:16
64 Jan Bakelants 1986 Belgium Ag2r La Mondiale + 08:28
65 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 08:45
66 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 08:54
67 Valentin Madouas 1996 France Groupama - FDJ + 08:58
68 Romain Seigle 1994 France Groupama - FDJ + 09:02

69 Ian Boswell 1991 USA Team Katusha - Alpecin + 09:02
70 Danilo Wyss 1985 Switzerland BMC Racing Team + 09:14
71 Robert Power 1995 Australia Michelton - Scott + 09:27
72 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Team Dimension Data + 09:30
73 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo + 09:42
74 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 09:54
75 Carlos Verona 1992 Spain Michelton - Scott + 10:16
76 Dario Cataldo 1985 Italy Astana Pro Team + 10:16
77 Pierre Latour 1993 France Ag2r La Mondiale + 10:19
78 Lucas Hamilton 1996 Australia Michelton - Scott + 10:20
79 Thomas De Gendt 1986 Belgium Lotto - Soudal + 10:31
80 Sander Armee 1985 Belgium Lotto - Soudal + 11:21
81 Ben King 1989 USA Team Dimension Data + 11:21
82 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Cofidis, Solutions Credits + 11:21
83 Igor Merino Cortazar 1990 Spain Burgos - BH + 11:21
84 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Team Dimension Data + 11:21
85 Pavel Sivakov 1997 Russia Team Sky + 11:21
86 Alex Howes 1988 USA Team EF Education First - Drapac + 11:21
87 Ben Gastauer 1987 Luxembourg Ag2r La Mondiale + 11:21
88 Aliaksandr Riabushenko 1995 Belarus UAE Team Emirates + 11:21
89 Jonathan Castroviejo 1987 Spain Team Sky + 11:23
90 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 11:23
91 Alessandro De Marchi 1986 Italy BMC Racing Team + 11:57
92 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 12:07
93 Willie Smit 1992 South Africa Team Katusha - Alpecin + 12:12
94 Michal Kwiatkowski 1990 Poland Team Sky + 12:16
95 Eros Capecchi 1986 Italy Quick-Step Floors + 12:16
96 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Team Katusha - Alpecin + 12:28
97 Benoit Vaugrenard 1982 France Groupama - FDJ + 12:36
98 Ruben Guerreiro 1994 Portugal Trek - Segafredo + 12:46
99 David López 1981 Spain Team Sky + 13:02
100 Daniel Navarro 1983 Spain Cofidis, Solutions Credits + 13:15
101 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates + 13:15
102 Simon Gerrans 1980 Australia BMC Racing Team + 13:15
103 Jai Hindley 1996 Australia Team Sunweb + 13:15
104 Franco Pellizotti 1978 Italy Bahrain - Merida + 13:15
105 Cyril Gautier 1987 France Ag2r La Mondiale + 13:15
106 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 13:23
107 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 13:49
108 Aritz Bagues 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 14:04
109 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb + 14:06
110 Chad Haga 1988 USA Team Sunweb + 14:13
111 Patrick Bevin 1991 New Zealand BMC Racing Team + 14:22
112 Steff Cras 1996 Belgium Team Katusha - Alpecin + 14:22
113 Lawson Craddock 1992 USA Team EF Education First - Drapac + 14:22
114 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Michelton - Scott + 14:22
115 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 14:40
116 Hubert Dupont 1980 France Ag2r La Mondiale + 14:40
117 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 14:49
118 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe + 14:52
119 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 14:53
120 Tosh van der Sande 1990 Belgium Lotto - Soudal + 15:29
121 Richie Porte 1985 Australia BMC Racing Team + 15:29
122 Steve Morabito 1983 Switzerland Groupama - FDJ + 15:29
123 Anass Ait El Abdia 1993 Morocco UAE Team Emirates + 15:29
124 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 15:38
125 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 15:47
126 Damien Howson 1992 Australia Michelton - Scott + 16:18
127 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 16:18
128 Bruno Armirail 1994 France Groupama - FDJ + 16:36
129 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain - Merida + 16:36
130 Remy Mertz 1995 Belgium Lotto - Soudal + 16:36
131 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 16:36
132 Ibai Salas 1991 Spain Burgos - BH + 17:17
133 Lachlan Morton 1992 Australia Team Dimension Data + 17:19
134 Michael Albasini 1980 Switzerland Michelton - Scott + 17:25
135 Bert-Jan Lindeman 1989 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 17:25
136 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors + 17:52
137 Damiano Caruso 1987 Italy BMC Racing Team + 17:59
138 Stephen Cummings 1981 Great Britain Team Dimension Data + 18:15
139 Anthony Perez 1991 France Cofidis, Solutions Credits + 18:30
140 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 18:55
141 Matteo Bono 1983 Italy UAE Team Emirates + 19:04
142 Moreno Moser 1990 Italy Astana Pro Team + 19:19
143 Michael Gogl 1993 Austria Trek - Segafredo + 19:55
144 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 19:58
145 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 20:03
146 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 20:29
147 Nelson Andres Soto 1994 Colombia Caja Rural - Seguros RGA + 20:38
148 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 21:17
149 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 22:56
150 Sepp Kuss 1994 USA Team LottoNL - Jumbo + 22:56
151 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 22:56
152 Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora - Hansgrohe + 23:39



..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018   02.04.18 17:49




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JULIAN ALAPHILIPPE (Quick-Step Floors)








1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 4:17:36  
2 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 0:00:04  
3 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:00:29  
4 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 0:00:33  
5 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida    
6 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe    
7 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe    
8 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal    
9 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
10 Nairo Quintana (Col) Movistar Team    
11 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ    
12 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
13 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo    
14 Mikel Landa (Spa) Movistar Team    
15 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:01  
16 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors    
17 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott    
18 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida    
19 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida    
20 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
21 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias    
22 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:01:22  
23 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates    
24 Igor Anton (Spa) Dimension Data    
25 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale    
26 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin    
27 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
28 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo    
29 David De La Cruz (Spa) Team Sky    
30 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo    
31 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team    
32 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin    
33 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
34 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:45  
35 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
36 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
37 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:01:56  
38 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
39 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team    
40 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team    
41 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:04  
42 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe    
43 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH    
44 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott    
45 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH    
46 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
47 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida    
48 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott    
49 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe    
50 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:34  
51 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:53  
52 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:56  
53 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
54 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin    
55 Winner Anacona (Col) Movistar Team    
56 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale    
57 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits    

58 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team    
59 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH    
60 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team    
61 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:03:06  
62 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:04:04  
63 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo    
64 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team    
65 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
66 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo    
67 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky    
68 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb    
69 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team    
70 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb    
71 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors    
72 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team    
73 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:05:02  
74 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:05:25  
75 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale    
76 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo    
77 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky    
78 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo    
79 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:05:52  
80 James Knox (GBr) Quick-Step Floors 0:06:41  
81 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott    
82 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:10  
83 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:07:17  
84 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
85 Benjamin King (USA) Dimension Data    
86 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH    
87 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott    
88 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates    
89 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team    
90 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal    
91 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
92 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
93 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal    
94 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ    
95 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky    
96 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data    
97 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data    
98 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
99 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    
100 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
101 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky    
102 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
103 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates    
104 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team    
105 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida    
106 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo    
107 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors    
108 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ    
109 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale    
110 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data    
111 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale    
112 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb    
113 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin    
114 Chad Haga (USA) Team Sunweb    
115 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates    
116 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Quick-Step Floors   
117 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:08  
118 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb    
119 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin    
120 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:08:21  
121 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:08:24  
122 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo    
123 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo    
124 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida    
125 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ    
126 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team    
127 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal    
128 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal    
129 Michael Storer (Aus) Team Sunweb    
130 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott    
131 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ    
132 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe    
133 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
134 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin    
135 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin    
136 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
137 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:08:34  
138 Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:14  
139 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:09:47  
140 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo    
141 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team    
142 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:09:54  
143 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH    
144 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
145 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:10:03  
146 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias    
147 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo    
148 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA    
149 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates    
150 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team    
151 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data    
152 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:11:54  
153 Matvey Mamykin (Rus) Burgos BH 0:16:59




GENERAL








1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 4:17:36  

2 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 0:00:04  
3 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:00:33  
4 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors    
5 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida    
6 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe    
7 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe    
8 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal    
9 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale    
10 Nairo Quintana (Col) Movistar Team


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018   02.04.18 8:22

.
.....







Étape: 1 - 2 Avril : Zarautz, 162.10 km

Étape: 2 - 3 Avril : Zarautz - Bermeo, 166.70 km

Étape: 3 - 4 Avril : Bermeo - Villanueva de Valdegovía, 184.80 km

Étape: 4 - 5 Avril : Lodosa ITT, 19.40 km

Étape: 5 - 6 Avril : Vitoria-Gasteiz - Eibar, 164.70 km

Étape: 6 - 7 Avril : Eibar - Santuario Arrate, 122.20 km



LES ENGAGES


Movistar Team
1 LANDA Mikel
2 ANACONA Winner
3 BETANCUR Carlos
4 DE LA PARTE Víctor
5 QUINTANA Nairo
6 ROJAS José Joaquín
7 VALLS Rafael


AG2R La Mondiale
11 BARDET Romain
12 DUPONT Hubert

13 GASTAUER Ben
14 GAUTIER Cyril
15 LATOUR Pierre

16 BAKELANTS Jan
17 VUILLERMOZ Alexis


Astana Pro Team
21 BILBAO Pello
22 BIZHIGITOV Zhandos
23 CATALDO Dario
24 CHERNETCKII Sergei
25 FRAILE Omar
26 HANSEN Jesper
27 MOSER Moreno


Bahrain Merida Pro Cycling Team
31 NIBALI Vincenzo
32 ARASHIRO Yukiya
33 IZAGIRRE Gorka
34 IZAGIRRE Ion
35 PADUN Mark
36 PELLIZOTTI Franco
37 PERNSTEINER Hermann


BMC Racing Team
41 PORTE Richie
42 BEVIN Patrick
43 CARUSO Damiano
44 DE MARCHI Alessandro
45 GERRANS Simon
46 TEUNS Dylan
47 WYSS Danilo


BORA - hansgrohe
51 PÖSTLBERGER Lukas
52 BENEDETTI Cesare
53 BUCHMANN Emanuel
54 GROSSSCHARTNER Felix
55 KONRAD Patrick
56 MCCARTHY Jay
57 MÜHLBERGER Gregor


Burgos-BH
61 SIMÓN Jordi
62 CABEDO Óscar
63 EZQUERRA Jesus
64 MAMYKIN Matvey
65 MERINO Igor
66 SALAS Ibai
67 TORRES Pablo


Caja Rural - Seguros RGA
71 PARDILLA Sergio
72 AMEZQUETA Julen
73 ARANBURU Alex
74 IRISARRI Jon
75 LASTRA Jonathan
76 MAS Lluís Guillermo
77 SOTO Nelson Andres


Cofidis, Solutions Crédits
81 HERRADA Jesús
82 EDET Nicolas
83 HERRADA José
84 MATÉ Luis Ángel
85 NAVARRO Daniel
86 PEREZ Anthony
87 TEKLEHAIMANOT Daniel


Euskadi - Murias
91 PRADES Eduard
92 BAGÜES Aritz
93 BARCELO Fernando
94 BIZKARRA Mikel
95 BRAVO Garikoitz
96 GONZALEZ Aitor
97 SANZ Enrique


Groupama - FDJ
101 MOLARD Rudy
102 ARMIRAIL Bruno
103 MADOUAS Valentin

104 MORABITO Steve
105 VAUGRENARD Benoit
106 SEIGLE Romain
107 VINCENT Léo



Lotto Soudal
111 ARMÉE Sander
112 DE GENDT Thomas
113 LAMBRECHT Bjorg
114 MERTZ Remy
115 MONFORT Maxime
116 VAN DER SANDE Tosh
117 VANENDERT Jelle


Mitchelton-Scott
121 ALBASINI Michael
122 HAIG Jack
123 HAMILTON Lucas
124 HOWSON Damien
125 JUUL-JENSEN Christopher
126 POWER Robert
127 VERONA Carlos


Quick-Step Floors
131 ALAPHILIPPE Julian
132 CAPECCHI Eros
133 CAVAGNA Rémi
134 KNOX James
135 MAS Enric
136 NARVAEZ Jhonatan
137 SERRY Pieter


Dimension Data
141 ANTON Igor
142 CUMMINGS Stephen
143 GEBREIGZABHIER Amanuel
144 KING Benjamin
145 MORTON Lachlan
146 PAUWELS Serge
147 SLAGTER Tom-Jelte


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
151 URAN Rigoberto
152 BROWN Nathan
153 CANTY Brendan
154 CARTHY Hugh
155 CRADDOCK Lawson
156 HOWES Alex
157 WOODS Michael


Team Katusha - Alpecin
161 ZAKARIN Ilnur
162 CRAS Steff
163 BOSWELL Ian
164 KIšERLOVSKI Robert
165 LAMMERTINK Maurits
166 SMIT Willie
167 ŠPILAK Simon


Team LottoNL-Jumbo
171 ROGLIC Primoz
172 BATTAGLIN Enrico
173 KUSS Sepp
174 LINDEMAN Bert-Jan
175 MARTENS Paul
176 POWLESS Neilson
177 DE TIER Floris


Team Sky
181 KWIATKOWSKI Michal
182 CASTROVIEJO Jonathan
183 DE LA CRUZ David
184 GEOGHEGAN HART Tao
185 KIRYIENKA Vasil
186 LOPEZ David
187 SIVAKOV Pavel


Team Sunweb
191 MATTHEWS Michael
192 FRÖHLINGER Johannes
193 HAGA Chad
194 HINDLEY Jai
195 STORER Michael
196 TEN DAM Laurens
197 TUSVELD Martijn


Trek - Segafredo
201 MOLLEMA Bauke
202 FELLINE Fabio
203 GOGL Michael
204 GRMAY Tsgabu
205 GUERREIRO Ruben
206 SKUJIņš Toms
207 STETINA Peter


UAE-Team Emirates
211 COSTA Rui
212 AIT EL ABDIA Anass
213 BONO Matteo
214 MORI Manuele
215 POLANC Jan
216 RIABUSHENKO Alexandr
217 ULISSI Diego


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
ITZULIA BASQUE COUNTRY -- SP -- 02 au 07.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: