indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LOIRE -- F -- 03 au 06.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LOIRE -- F -- 03 au 06.04.2018   06.04.18 16:27




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE GUILLAUME MARTIN (Wanty-Groupe Gobert)





1 MARTIN Guillaume FRA WGG en 19h22'20''
2 MEURISSE Xandro BEL WGG 00:16
3 JULES Justin FRA WVA 00:24
4 COMBAUD Romain FRA DMP 00:28
5 BIDARD François FRA ALM 00:29

6 VENDRAME Andrea ITA ANS 00:30
7 RIESEBEEK Oscar NED RNL 00:31
8 JAUREGUI Quentin FRA ALM 00:32
9 DELAPLACE Anthony FRA FST 00:32

10 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MZN 00:33
11 LADAGNOUS Matthieu FRA GFC 00:33
12 SPRENGERS Thomas BEL SVB 00:33
13 VENTURINI Clement FRA ALM 00:34
14 SIMON Julien FRA COF 00:34
15 CALMEJANE Lilian FRA TDE 00:34

16 DELTOMBE Kevin BEL SVB 00:34
17 DEGAND Thomas BEL WGG 00:34
18 FINETTO Mauro ITA DMP 00:34
19 PICHON Laurent FRA FST 00:34
20 ROLLAND Pierre FRA EFD 00:34
21 PACHER Quentin FRA VCC 00:34
22 LE TURNIER Mathias FRA COF 00:34

23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MZN 00:40
24 VAN GESTEL Dries BEL SVB 01:10
25 BERNARD Julien FRA TFS 01:12
26 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZ 02:20
27 HARDY Romain FRA FST 02:24
28 LIGTHART Pim NED RNL 02:48
29 MORTIER Julien BEL WVA 03:09
30 LAGUTIN Sergey RUS GAZ 03:12
31 ROSSETTO Stéphane FRA COF 04:25
32 SAEZ BENITO Hector ESP EUS 04:33
33 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MZN 05:00
34 DE ROSSI Lucas FRA DMP 06:27
35 SHILOV Sergei RUS GAZ 06:55
36 DOUBEY Fabien FRA WGG 07:27
37 BONNAFOND Guillaume FRA COF 07:27

38 MORENO BAZAN Javier ESP DMP 07:27
39 MINNAARD Marco NED WGG 07:35
40 BONUSI Raffaello ITA ANS 07:35
41 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC 08:00
42 REZA Kevin FRA VCC 08:57
43 NAULEAU Bryan FRA TDE 09:29
44 THOMAS Benjamin FRA GFC 10:00

45 FRAPPORTI Mattia ITA ANS 10:19
46 BELLETTI Manuel ITA ANS 10:23
47 WARNIER Antoine BEL WVA 10:27
48 GERARD Arnaud FRA FST 10:35
49 LEVEAU Jérémy FRA DMP 12:41
50 BOUDAT Thomas FRA TDE 13:00

51 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUS 13:52
52 COUSIN Jerome FRA TDE 14:18
53 COSNEFROY Benoit FRA ALM 14:59

54 MEIJERS Jeroen NED RNL 16:17
55 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUS 16:39
56 BOL Jetse NED MZN 17:10
57 COQUARD Bryan FRA VCC 17:12
58 SARREAU Marc FRA GFC 17:54
59 DUMOULIN Samuel FRA ALM 18:08

60 NOPPE Christophe BEL SVB 18:10
61 CHETOUT Loic FRA COF 18:12
62 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUS 18:14
63 VALLEE Boris BEL WGG 18:14
64 FONSECA Armindo FRA FST 18:14
65 DE GREEF Robbert NED RNL 18:14
66 TULIK Angelo FRA TDE 18:14
67 VERWILST Aaron BEL SVB 18:22
68 TRUSOV Nikolay RUS GAZ 18:26
69 CLARKE William AUS EFD 18:30
70 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 19:15
71 NIZZOLO Giacomo ITA TFS 20:14
72 MCLAY Daniel GBR EFD 21:18
73 OWEN Logan USA EFD 21:25
74 WIPPERT Wouter NED RNL 21:28
75 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MZN 21:29
76 DANIEL Gregory USA TFS 22:10
77 QUEMENEUR Perrig FRA TDE 22:35
78 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ 22:46
79 DERUETTE Thomas BEL WVA 23:23
80 ALAFACI Eugenio ITA TFS 27:59
81 MANZIN Lorrenzo FRA VCC 29:28
82 VAN GOMPEL Mathias BEL SVB 29:51
83 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MZN 31:58
84 MASSON Christophe FRA WVA 34:18
85 HOELGAARD Daniel NOR GFC 37:23
86 BENFATTO Marco ITA ANS 38:08
87 MIHAYLOV Nikolay BUL DMP 42:56
88 FOURNIER Marc FRA VCC 50:47
89 CARDONA TABARES Julian COL EFD 54:36

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LOIRE -- F -- 03 au 06.04.2018   06.04.18 16:21




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE DANIEL MCLAY (EF-Drapac)








1 McLay Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 4:30:44
2 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale ,,
3 Sarreau Marc Groupama - FDJ ,,

4 Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
5 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club ,,
6 Shilov Sergey Gazprom-RusVelo ,,
7 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo ,,
8 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise ,,
9 Higuita Sergio Andres Manzana Postobon ,,
10 Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
11 Fonseca Armindo Fortuneo - Samsic ,,

12 Parra Jordan Arley Manzana Postobon ,,
13 Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo ,,
14 Belletti Manuel Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
15 Vallée Boris Wanty - Groupe Gobert ,,
16 Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits ,,
17 Aberasturi Jon Euskadi - Murias ,,
18 Venturini Clément AG2R La Mondiale ,,
19 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale ,,

20 Paredes Wilmar Manzana Postobon ,,
21 Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ ,,
22 Boudat Thomas Direct Energie ,,

23 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
24 Mortier Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
25 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits ,,
26 Leveau Jeremy Delko Marseille Provence KTM ,,

27 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert ,,
28 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,
29 Vendrame Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
30 Calmejane Lilian Direct Energie ,,
31 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise ,,
32 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise ,,
33 Masson Christophe WB Aqua Protect Veranclassic ,,
34 Tulik Angelo Direct Energie ,,
35 Delaplace Anthony Fortuneo - Samsic ,,

36 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
37 Saez Héctor Euskadi - Murias ,,
38 De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij ,,
39 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ ,,
40 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert ,,
41 Osorio Juan Felipe Manzana Postobon ,,
42 Samitier Sergio Euskadi - Murias ,,
43 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM ,,
44 Rolland Pierre Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
45 Bonnafond Guillaume Cofidis, Solutions Crédits ,,
46 De Rossi Lucas Delko Marseille Provence KTM ,,

47 Suaza Bernardo Manzana Postobon ,,
48 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert ,,
49 Pichon Laurent Fortuneo - Samsic ,,
50 Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits ,,
51 Pacher Quentin Vital Concept Cycling Club ,,
52 Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club ,,

53 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM ,,
54 Van Gompel Mathias Sport Vlaanderen - Baloise ,,
55 Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij ,,
56 Kozonchuk Dmitry Gazprom-RusVelo ,,
57 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo ,,
58 Bidard François AG2R La Mondiale ,,
59 Bernard Julien Trek - Segafredo ,,

60 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic ,,
61 Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
62 Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM ,,
63 Alafaci Eugenio Trek - Segafredo 0:08
64 Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic ,,
65 Hardy Romain Fortuneo - Samsic ,,

66 Iturria Mikel Euskadi - Murias ,,
67 Clarke William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
68 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert ,,
69 Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
70 Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
71 Benfatto Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ,,
72 Nauleau Bryan Direct Energie ,,
73 Trusov Nikolay Gazprom-RusVelo 0:12
74 Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic ,,
75 Rossetto Stephane Cofidis, Solutions Crédits ,,
76 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM ,,
77 Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ ,,
78 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij 0:16
79 Thomas Benjamin Groupama - FDJ ,,
80 Cardona Julián Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:22
81 Cousin Jérôme Direct Energie ,,
82 Réza Kévin Vital Concept Cycling Club 0:29

83 Daniel Gregory Trek - Segafredo 0:37
84 Bol Jetse Manzana Postobon 1:13
85 Quemeneur Perrig Direct Energie ,,
86 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
87 Fournier Marc Vital Concept Cycling Club 1:59
88 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale ,,

89 Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:22





.


Dernière édition par Admin le 06.04.18 17:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LOIRE -- F -- 03 au 06.04.2018   05.04.18 16:50




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE GUILLAUME MARTIN (Wanty)





1   Guillaume Martin 1993  Wanty - Groupe Gobert 5h25'21" 
2   Xandro Meurisse 1992  Wanty - Groupe Gobert + 00
3   Andrea Vendrame 1994  Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
4   Clement Venturini 1993  Ag2r La Mondiale + 00
5   Lilian Calmejane 1992  Direct Energie + 00
6   Quentin Pacher 1992  Vital Concept + 00

7   Thomas Degand 1986  Wanty - Groupe Gobert + 00
8   Mathieu Ladagnous 1984  Groupama - FDJ + 00
9   Pierre Rolland 1986  Team EF Education First - Drapac + 00

10   Mauro Finetto 1985 Delko Marseille - Provence KTM+ 00
11   Wilmar Paredes 1996  Manzana - Postobon Team + 24
12   Kevin Deltombe 1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 24
13   Julien Simon 1985  Cofidis, Solutions Credits + 24
14   Laurent Pichon 1986  Fortuneo-Samsic + 24

15   Oscar Riesebeek 1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 24
16   Thomas Sprengers 1990  Sport Vlaanderen - Baloise + 24
17   Anthony Delaplace 1989  Fortuneo-Samsic + 24
18   Romain Combaud 1991  Delko Marseille - Provence + 24
19   Quentin Jauregui 1994  Ag2r La Mondiale + 24
20   Francois Bidard 1992  Ag2r La Mondiale + 24
21   Mathias Le Turnier 1995  Cofidis, Solutions Credits + 24
22   Justin Jules 1986  WB Veranclassic Aqua Protect + 24

23   Sergio Higuita 1997  Manzana - Postobon Team + 30
24   Dries Van Gestel 1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:00
25   Julien Bernard 1992  Trek - Segafredo + 01:02
26   Silvan Dillier 1990  Ag2r La Mondiale + 02:09
27   Dmitriy Kozontchuk 1984  Gazprom - RusVelo + 02:10
28   Romain Hardy 1988  Fortuneo-Samsic + 02:10
29   Pim Ligthart 1988  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:38
30   Hector Saez Benito 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 02:41
31   Julien Mortier 1997  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:59
32   Sergey Lagutin 1981  Gazprom - RusVelo + 03:02
33   Stéphane Rossetto 1987  Cofidis, Solutions Credits + 03:02
34   Lucas De Rossi 1995  Delko Marseille - Provence + 03:02

35   Bernardo Suaza Arango 1992  Manzana - Postobon Team + 04:50
36   Sergey Shilov 1988  Gazprom - RusVelo + 05:19
37   Tobias Ludvigsson 1991  Groupama - FDJ + 05:19
38   Fabien Doubey 1993  Wanty - Groupe Gobert + 07:17
39   Marco Minnaard 1989  Wanty - Groupe Gobert + 07:17
40   Kevin Reza 1988  Vital Concept + 07:17
41   Guillaume Bonnafond 1987  Cofidis, Solutions Credits + 07:17

42   Javier Moreno 1984  Delko Marseille - Provence + 07:17
43   Benoit Jarrier 1989  Fortuneo-Samsic + 07:17
44   Raffaello Bonusi 1992  Androni - Sidermec - Bottecchia + 07:17
45   Bryan Nauleau 1988  Direct Energie + 08:10
46   Loic Chetout 1992  Cofidis, Solutions Credits + 09:39
47   Benjamin Thomas 1995  Groupama - FDJ + 09:39

48   Mattia Frapporti 1994  Androni - Sidermec - Bottecchia + 10:17
49   Manuel Belletti 1985  Androni - Sidermec - Bottecchia + 10:17
50   Antonie Warnier 1993  WB Veranclassic Aqua Protect + 10:17
51   Mikel Iturria 1992  Euskadi Basque Country - Murias + 10:17
52   Arnaud Gérard 1984  Fortuneo-Samsic + 10:17
53   Jeremy Leveau 1992  Delko Marseille - Provence + 12:34
54   Benoit Cosnefroy 1995  Ag2r La Mondiale + 12:50
55   Thomas Boudat 1994  Direct Energie + 12:50
56   Jerome Cousin 1989  Direct Energie + 13:46

57   Thomas Deruette 1995  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:42
58   Sergio Samitier 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 15:30
59   Jetse Bol 1989  Manzana - Postobon Team + 15:51
60   Jeroen Meijers 1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 15:51
61   William Clarke 1985  Team EF Education First - Drapac + 17:11
62   Logan Owen 1995  Team EF Education First - Drapac + 17:11
63   Alex Frame 1993  Trek - Segafredo + 17:11
64   Juan Felipe Osorio 1995  Manzana - Postobon Team + 17:11
65   Bryan Coquard 1992  Vital Concept + 17:11
66   Lorrenzo Manzin 1994  Vital Concept + 18:04
67   Marc Sarreau 1993  Groupama - FDJ + 18:04

68   Daniel Hoelgaard 1993  Groupama - FDJ + 18:04
69   Aaron Verwilst 1997  Sport Vlaanderen - Baloise + 18:04
70   Armindo Fonseca 1989  Fortuneo-Samsic + 18:04
71   Giacomo Nizzolo 1989  Trek - Segafredo + 18:04
72   Boris Vallee 1993  Wanty - Groupe Gobert + 18:04
73   Jon Aberasturi Izaga 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 18:04
74   Jordan Arley Parra 1994  Manzana - Postobon Team + 18:04
75   Robbert De Greef 1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 18:04
76   Fumiyuki Beppu 1983  Trek - Segafredo + 18:04
77   Nikolai Trusov 1985  Gazprom - RusVelo + 18:04
78   Gregory Daniel 1994  Trek - Segafredo + 18:04
79   Christophe Noppe 1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 18:04
80   Ludwig De Winter 1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 18:04
81   Samuel Dumoulin 1980  Ag2r La Mondiale + 18:04
82   Julian Cardona 1997  Team EF Education First - Drapac + 18:04
83   Evgeny Shalunov 1992  Gazprom - RusVelo + 18:04
84   Perrig Quemeneur 1984  Direct Energie + 18:04
85   Nikolay Mihaylov 1988  Delko Marseille - Provence + 18:04
86   Angelo Tulik 1990  Direct Energie + 18:04
87   Christophe Masson 1985  WB Veranclassic Aqua Protect + 18:04

88   Mathias Van Gompel 1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 21:18
89   Marc Fournier 1994  Vital Concept + 21:18
90   Eugenio Alafaci 1990  Trek - Segafredo + 21:18
91   Daniel McLay 1992  Team EF Education First - Drapac + 21:18
92   Matteo Malucelli 1993  Androni - Sidermec - Bottecchia + 21:18
93   Wouter Wippert 1990  Roompot - Nederlandse Loterij + 21:18
94   Marco Benfatto 1988  Androni - Sidermec - Bottecchia + 24:32

DNF   Mikel Aristi Gardoki 1993  Euskadi Basque Country - Murias  
DNF   Ander Barrenetxea 1992  Euskadi Basque Country - Murias  
DNF   Joe Dombrowski 1991  Team EF Education First - Drapac


GENERAL





1 Guillaume Martin 1993  France  Wanty - Groupe Gobert 14:51:36
2 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 16
3 Justin Jules 1986  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 24
4 Romain Combaud 1991  France  Delko Marseille - Provence + 28
5 Francois Bidard 1992  France  Ag2r La Mondiale + 29

6 Andrea Vendrame 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 30
7 Quentin Jauregui 1994  France  Ag2r La Mondiale + 32
8 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 33
9 Clement Venturini 1993  France  Ag2r La Mondiale + 34
10 Wilmar Paredes 1996  Colombia  Manzana - Postobon Team + 34
11 Mathieu Ladagnous 1984  France  Groupama - FDJ + 34
12 Kevin Deltombe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 34
13 Lilian Calmejane 1992  France  Direct Energie + 34
14 Julien Simon 1985  France  Cofidis, Solutions Credits + 34

15 Mauro Finetto 1985  Italy  Delko Marseille - Provence + 34
16 Anthony Delaplace 1989  France  Fortuneo-Samsic + 34
17 Thomas Degand 1986  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 34
18 Laurent Pichon 1986  France  Fortuneo-Samsic + 34
19 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 34
20 Pierre Rolland 1986  France  Team EF Education First - Drapac + 34
21 Quentin Pacher 1992  France  Vital Concept + 34
22 Mathias Le Turnier 1995  France  Cofidis, Solutions Credits + 34

23 Sergio Higuita 1997  Colombia  Manzana - Postobon Team + 40
24 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:10
25 Julien Bernard 1992  France  Trek - Segafredo + 01:12
26 Romain Hardy 1988  France  Fortuneo-Samsic + 02:16

27 Silvan Dillier 1990  Switzerland  Ag2r La Mondiale + 02:19
28 Dmitriy Kozontchuk 1984  Russia  Gazprom - RusVelo + 02:20
29 Pim Ligthart 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:48
30 Julien Mortier 1997  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 03:09
31 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 03:12
32 Stéphane Rossetto 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 04:13
33 Hector Saez Benito 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 04:33
34 Bernardo Suaza Arango 1992  Colombia  Manzana - Postobon Team + 05:00
35 Lucas De Rossi 1995  France  Delko Marseille - Provence + 06:27
36 Sergey Shilov 1988  Russia  Gazprom - RusVelo + 06:55
37 Marco Minnaard 1989  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert + 07:27
38 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 07:27
39 Guillaume Bonnafond 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 07:27
40 Benoit Jarrier 1989  France  Fortuneo-Samsic + 07:27

41 Raffaello Bonusi 1992  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 07:27
42 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 07:27
43 Tobias Ludvigsson 1991  Sweden  Groupama - FDJ + 07:50
44 Kevin Reza 1988  France  Vital Concept + 08:28
45 Bryan Nauleau 1988  France  Direct Energie + 09:21
46 Benjamin Thomas 1995  France  Groupama - FDJ + 09:44

47 Mattia Frapporti 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 10:19
48 Manuel Belletti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 10:23
49 Antonie Warnier 1993  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 10:27
50 Arnaud Gérard 1984  France  Fortuneo-Samsic + 10:27
51 Jeremy Leveau 1992  France  Delko Marseille - Provence + 12:41
52 Benoit Cosnefroy 1995  France  Ag2r La Mondiale + 13:00
53 Thomas Boudat 1994  France  Direct Energie + 13:00

54 Mikel Iturria 1992  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 13:44
55 Jerome Cousin 1989  France  Direct Energie + 13:56
56 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 16:01
57 Jetse Bol 1989  Netherlands  Manzana - Postobon Team + 16:01
58 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 16:39
59 Bryan Coquard 1992  France  Vital Concept + 17:12
60 Alex Frame 1993  New Zealand  Trek - Segafredo + 17:15
61 Marc Sarreau 1993  France  Groupama - FDJ + 17:58
62 Christophe Noppe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 18:10
63 Loic Chetout 1992  France  Cofidis, Solutions Credits + 18:12
64 Jon Aberasturi Izaga 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 18:14
65 Boris Vallee 1993  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 18:14
66 Armindo Fonseca 1989  France  Fortuneo-Samsic + 18:14
67 Aaron Verwilst 1997  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 18:14
68 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 18:14
69 Nikolai Trusov 1985  Russia  Gazprom - RusVelo + 18:14
70 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 18:14
71 Samuel Dumoulin 1980  France  Ag2r La Mondiale + 18:14

72 William Clarke 1985  Australia  Team EF Education First - Drapac + 18:22
73 Logan Owen 1995  USA  Team EF Education First - Drapac + 19:03
74 Fumiyuki Beppu 1983  Japan  Trek - Segafredo + 19:15
75 Giacomo Nizzolo 1989  Italy  Trek - Segafredo + 20:14
76 Daniel McLay 1992  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 21:28
77 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 21:28
78 Matteo Malucelli 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 21:28
79 Perrig Quemeneur 1984  France  Direct Energie + 21:29
80 Jordan Arley Parra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 21:29
81 Evgeny Shalunov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 21:33
82 Gregory Daniel 1994  USA  Trek - Segafredo + 21:33
83 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 23:11
84 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 24:52
85 Eugenio Alafaci 1990  Italy  Trek - Segafredo + 27:51
86 Lorrenzo Manzin 1994  France  Vital Concept + 29:28
87 Mathias Van Gompel 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 29:51
88 Juan Felipe Osorio 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 31:58
89 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 34:18
90 Daniel Hoelgaard 1993  Norway  Groupama - FDJ + 37:11
91 Marco Benfatto 1988  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 38:00
92 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 42:44
93 Marc Fournier 1994  France  Vital Concept + 48:48
94 Julian Cardona 1997  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 54:14


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LOIRE -- F -- 03 au 06.04.2018   04.04.18 15:43




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MARC SARREAU (Groupama-FDJ)








1   Sarreau Marc Groupama - FDJ  4:37:50  
2   Frame Alex Trek - Segafredo  ,,  
3   Belletti Manuel Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,  
4   Boudat Thomas Direct Energie   ,,  
5   Venturini Clément AG2R La Mondiale   ,,  
6   Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ  ,,  
7   Fonseca Armindo Fortuneo - Samsic   ,,  

8   Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
9   Calmejane Lilian Direct Energie   ,,  
10   Jauregui Quentin AG2R La Mondiale   ,,  

11   McLay Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
12   Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert   ,,  
13   Aberasturi Jon Euskadi - Murias    ,,  
14   Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
15   Trusov Nikolay Gazprom-RusVelo   ,,  
16   Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club   ,,  
17   Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
18  Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
19   Vallée Boris Wanty - Groupe Gobert   ,,  
20   Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert   ,,  
21   Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert   ,,  

22   Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
23   Paredes Wilmar Manzana Postobon   ,,  
24   Dillier Silvan AG2R La Mondiale   ,,  
25   Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM   ,,  
26   Mortier Julien WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
27   Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
28   Hardy Romain Fortuneo - Samsic   ,,  

29   Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
30   Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert   ,,  
31   Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
32   Vendrame Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
33   Rolland Pierre Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
34   Leveau Jeremy Delko Marseille Provence KTM   ,,  
35   Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM   ,,  
36   Tulik Angelo Direct Energie   ,,  

37   Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
38   Bidard François AG2R La Mondiale   ,,  
39   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
40   Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale   ,,  
41   Delaplace Anthony Fortuneo - Samsic   ,,  

42   Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ   ,,  
43   Kozonchuk Dmitry Gazprom-RusVelo   ,,  
44   Bonnafond Guillaume Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
45   Higuita Sergio Andres Manzana Postobon   ,,  
46   Pichon Laurent Fortuneo - Samsic   ,,  
47  De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
48   Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
49   Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
50   Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert   ,,  
51  Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits   ,,
52   Bol Jetse Manzana Postobon   ,,  
53   Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
54   Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM  ,,  
55   Cousin Jérôme Direct Energie   ,,  
56   Bernard Julien Trek - Segafredo   ,,  
57   Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic   ,,  
58   Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale   ,,  

59   Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo   ,,  
60   Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
61   Jarrier Benoit Fortuneo - Samsic   ,,  
62   Thomas Benjamin Groupama - FDJ   ,,  
63   Pacher Quentin Vital Concept Cycling Club   ,,  

64   Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
65   Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ   ,,  
66   Suaza Bernardo Manzana Postobon   ,,  
67   Rossetto Stephane Cofidis, Solutions Crédits   1:01  
68   Samitier Sergio Euskadi - Murias    ,,  
69   Nauleau Bryan Direct Energie   ,,  
70   Aristi Mikel Euskadi - Murias    ,,  
71   Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo   ,,  
72   Clarke William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
73   Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo   ,,  
74   Réza Kévin Vital Concept Cycling Club   ,,  
75   Shilov Sergey Gazprom-RusVelo   1:26  
76   Saez Héctor Euskadi - Murias    1:42  
77   Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
78   Quemeneur Perrig Direct Energie   3:15  
79  De Rossi Lucas Delko Marseille Provence KTM   ,,  

80   Alafaci Eugenio Trek - Segafredo   ,,  
81   Parra Jordan Arley Manzana Postobon   ,,  
82   Iturria Mikel Euskadi - Murias    3:17  
83   Daniel Gregory Trek - Segafredo   3:19  
84   Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo   ,,  
85  De Winter Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic    6:38  
86   Benfatto Marco Androni - Sidermec - Bottecchia   7:14  
87  Van Gompel Mathias Sport Vlaanderen - Baloise   8:23  
88   Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
89   Fournier Marc Vital Concept Cycling Club   ,,  
90   Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits   ,,

91   Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM   ,,  
92   Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   8:28  
93   Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club   11:14  
94   Osorio Juan Felipe Manzana Postobon   11:19  
95   Masson Christophe WB Aqua Protect Veranclassic    16:04
96   Cardona Julián Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   17:39  
97   Barrenetxea Ander Euskadi - Murias    ,,  
DNF   Courteille Arnaud Vital Concept Cycling Club  




GENERAL





1 Marc Sarreau 1993  France  Groupama - FDJ 09:26:29
2 Justin Jules 1986  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 06
3 Mattia Frapporti 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 08
4 Alex Frame 1993  New Zealand  Trek - Segafredo + 10
5 Romain Combaud 1991  France  Delko Marseille - Provence + 10
6 Francois Bidard 1992  France  Ag2r La Mondiale + 11
7 Benjamin Thomas 1995  France  Groupama - FDJ + 11

8 Manuel Belletti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 12
9 Christophe Noppe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 12
10 Romain Hardy 1988  France  Fortuneo-Samsic + 12
11 Quentin Jauregui 1994  France  Ag2r La Mondiale + 14

12 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 15
13 Clement Venturini 1993  France  Ag2r La Mondiale + 16
14 Daniel McLay 1992  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 16
15 Jon Aberasturi Izaga 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 16
16 Boris Vallee 1993  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 16
17 Armindo Fonseca 1989  France  Fortuneo-Samsic + 16
18 Wilmar Paredes 1996  Colombia  Manzana - Postobon Team + 16
19 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 16
20 Julien Mortier 1997  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 16
21 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 16
22 Guillaume Martin 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 16
23 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 16
24 Marco Minnaard 1989  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert + 16
25 Jeremy Leveau 1992  France  Delko Marseille - Provence + 16
26 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 16

27 Sergio Higuita 1997  Colombia  Manzana - Postobon Team + 16
28 Kevin Deltombe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 16
29 Mathieu Ladagnous 1984  France  Groupama - FDJ + 16
30 Julien Simon 1985  France  Cofidis, Solutions Credits + 16
31 Anthony Delaplace 1989  France  Fortuneo-Samsic + 16

32 Pim Ligthart 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 16
33 Lilian Calmejane 1992  France  Direct Energie + 16
34 Silvan Dillier 1990  Switzerland  Ag2r La Mondiale + 16
35 Mauro Finetto 1985  Italy  Delko Marseille - Provence + 16
36 Andrea Vendrame 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 16
37 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 16
38 Laurent Pichon 1986  France  Fortuneo-Samsic + 16
39 Thomas Degand 1986  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 16
40 Benoit Cosnefroy 1995  France  Ag2r La Mondiale + 16
41 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 16
42 Julien Bernard 1992  France  Trek - Segafredo + 16
43 Thomas Boudat 1994  France  Direct Energie + 16

44 Jetse Bol 1989  Netherlands  Manzana - Postobon Team + 16
45 Pierre Rolland 1986  France  Team EF Education First - Drapac + 16
46 Matteo Malucelli 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 16
47 Dmitriy Kozontchuk 1984  Russia  Gazprom - RusVelo + 16
48 Antonie Warnier 1993  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 16
49 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 16
50 Guillaume Bonnafond 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 16

51 Aaron Verwilst 1997  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 16
52 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 16
53 Bernardo Suaza Arango 1992  Colombia  Manzana - Postobon Team + 16
54 Nikolai Trusov 1985  Russia  Gazprom - RusVelo + 16
55 Bryan Coquard 1992  France  Vital Concept + 16
56 Samuel Dumoulin 1980  France  Ag2r La Mondiale + 16
57 Benoit Jarrier 1989  France  Fortuneo-Samsic + 16

58 Raffaello Bonusi 1992  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 16
59 Quentin Pacher 1992  France  Vital Concept + 16
60 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 16
61 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 16
62 Mathias Le Turnier 1995  France  Cofidis, Solutions Credits + 16
63 Jerome Cousin 1989  France  Direct Energie + 16
64 Arnaud Gérard 1984  France  Fortuneo-Samsic + 16

65 Fumiyuki Beppu 1983  Japan  Trek - Segafredo + 01:17
66 Mikel Aristi Gardoki 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:17
67 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:17
68 Bryan Nauleau 1988  France  Direct Energie + 01:17
69 William Clarke 1985  Australia  Team EF Education First - Drapac + 01:17
70 Stéphane Rossetto 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 01:17
71 Kevin Reza 1988  France  Vital Concept + 01:17

72 Sergey Shilov 1988  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:42
73 Logan Owen 1995  USA  Team EF Education First - Drapac + 01:58
74 Hector Saez Benito 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:58
75 Giacomo Nizzolo 1989  Italy  Trek - Segafredo + 02:16
76 Tobias Ludvigsson 1991  Sweden  Groupama - FDJ + 02:37
77 Lucas De Rossi 1995  France  Delko Marseille - Provence + 03:31
78 Perrig Quemeneur 1984  France  Direct Energie + 03:31

79 Jordan Arley Parra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 03:31
80 Mikel Iturria 1992  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 03:33
81 Evgeny Shalunov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 03:35
82 Gregory Daniel 1994  USA  Trek - Segafredo + 03:35
83 Eugenio Alafaci 1990  Italy  Trek - Segafredo + 06:39
84 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 06:54
85 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 08:39
86 Loic Chetout 1992  France  Cofidis, Solutions Credits + 08:39
87 Mathias Van Gompel 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 08:39
88 Lorrenzo Manzin 1994  France  Vital Concept + 11:30
89 Marco Benfatto 1988  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 13:34
90 Juan Felipe Osorio 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 14:53
91 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 16:20
92 Daniel Hoelgaard 1993  Norway  Groupama - FDJ + 19:13
93 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 24:46
94 Marc Fournier 1994  France  Vital Concept + 27:36
95 Joe Dombrowski 1991  USA  Team EF Education First - Drapac + 27:41
96 Julian Cardona 1997  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 36:16
97 Ander Barrenetxea 1992  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 36:52



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LOIRE -- F -- 03 au 06.04.2018   04.04.18 8:50

.


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LOIRE -- F -- 03 au 06.04.2018   03.04.18 16:36




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JUSTIN JULES (WB-Veranclassic)











1 Justin Jules 1986 WB Veranclassic Aqua Protect 04:48:55
2 Marc Sarreau 1993 Groupama - FDJ + 00
3 Christophe Noppe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
4 Clement Venturini 1993 Ag2r La Mondiale + 00
5 Boris Vallee 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00
6 Jon Aberasturi Izaga 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 00
7 Manuel Belletti 1985 Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
8 Daniel McLay 1992 Team EF Education First - Drapac + 00
9 Alex Frame 1993 Trek - Segafredo + 00
10 Wilmar Paredes 1996 Manzana - Postobon Team + 00
11 Sergey Shilov 1988 Gazprom - RusVelo + 00
12 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 00
13 Jeroen Meijers 1993 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
14 Quentin Jauregui 1994 Ag2r La Mondiale + 00
15 Sergio Higuita 1997 Manzana - Postobon Team + 00
16 Kevin Deltombe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
17 Julien Mortier 1997 WB Veranclassic Aqua Protect + 00
18 Marco Minnaard 1989 Wanty - Groupe Gobert + 00
19 Logan Owen 1995 Team EF Education First - Drapac + 00
20 Dries Van Gestel 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
21 Jeremy Leveau 1992 Delko Marseille - Provence + 00
22 Thomas Deruette 1995 WB Veranclassic Aqua Protect + 00
23 Francois Bidard 1992 Ag2r La Mondiale + 00
24 Guillaume Martin 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00
25 Benoit Cosnefroy 1995 Ag2r La Mondiale + 00
26 Armindo Fonseca 1989 Fortuneo-Samsic + 00
27 Anthony Delaplace 1989 Fortuneo-Samsic + 00

28 Fumiyuki Beppu 1983 Trek - Segafredo + 00
29 Thomas Degand 1986 Wanty - Groupe Gobert + 00
30 Romain Hardy 1988 Fortuneo-Samsic + 00
31 Julien Bernard 1992 Trek - Segafredo + 00
32 Laurent Pichon 1986 Fortuneo-Samsic + 00
33 Loic Chetout 1992 Cofidis, Solutions Credits + 00

34 Mattia Frapporti 1994 Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
35 Bernardo Suaza Arango 1992 Manzana - Postobon Team + 00
36 Xandro Meurisse 1992 Wanty - Groupe Gobert + 00
37 Lorrenzo Manzin 1994 Vital Concept + 00
38 Fabien Doubey 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00

39 Jetse Bol 1989 Manzana - Postobon Team + 00
40 Julien Simon 1985 Cofidis, Solutions Credits + 00
41 Mikel Aristi Gardoki 1993 Euskadi Basque Country - Murias + 00
42 Andrea Vendrame 1994 Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
43 Pim Ligthart 1988 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
44 Benoit Jarrier 1989 Fortuneo-Samsic + 00
45 Romain Combaud 1991 Delko Marseille - Provence + 00

46 Antonie Warnier 1993 WB Veranclassic Aqua Protect + 00
47 Wouter Wippert 1990 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
48 Lucas De Rossi 1995 Delko Marseille - Provence + 00
49 Mauro Finetto 1985 Delko Marseille - Provence + 00
50 Silvan Dillier 1990 Ag2r La Mondiale + 00
51 Dmitriy Kozontchuk 1984 Gazprom - RusVelo + 00
52 Quentin Pacher 1992 Vital Concept + 00
53 Matteo Malucelli 1993 Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
54 Robbert De Greef 1991 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
55 Guillaume Bonnafond 1987 Cofidis, Solutions Credits + 00
56 Arnaud Courteille 1989 Vital Concept + 00

57 Thomas Sprengers 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
58 Raffaello Bonusi 1992 Androni - Sidermec - Bottecchia + 00
59 Pierre Rolland 1986 Team EF Education First - Drapac + 00
60 Oscar Riesebeek 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
61 Mathieu Ladagnous 1984 Groupama - FDJ + 00
62 Angelo Tulik 1990 Direct Energie + 00

63 Mathias Van Gompel 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
64 Samuel Dumoulin 1980 Ag2r La Mondiale + 00
65 Lilian Calmejane 1992 Direct Energie + 00

66 Sergey Lagutin 1981 Gazprom - RusVelo + 00
67 William Clarke 1985 Team EF Education First - Drapac + 00
68 Hector Saez Benito 1993 Euskadi Basque Country - Murias + 00
69 Bryan Nauleau 1988 Direct Energie + 00
70 Sergio Samitier 1995 Euskadi Basque Country - Murias + 00
71 Christophe Masson 1985 WB Veranclassic Aqua Protect + 00
72 Javier Moreno 1984 Delko Marseille - Provence + 00
73 Gregory Daniel 1994 Trek - Segafredo + 00
74 Stéphane Rossetto 1987 Cofidis, Solutions Credits + 00
75 Perrig Quemeneur 1984 Direct Energie + 00
76 Mathias Le Turnier 1995 Cofidis, Solutions Credits + 00

77 Ludwig De Winter 1992 WB Veranclassic Aqua Protect + 00
78 Mikel Iturria 1992 Euskadi Basque Country - Murias + 00
79 Aaron Verwilst 1997 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
80 Arnaud Gérard 1984 Fortuneo-Samsic + 00
81 Jerome Cousin 1989 Direct Energie + 00
82 Kevin Reza 1988 Vital Concept + 00

83 Jordan Arley Parra 1994 Manzana - Postobon Team + 00
84 Thomas Boudat 1994 Direct Energie + 00
85 Benjamin Thomas 1995 Groupama - FDJ + 00

86 Giacomo Nizzolo 1989 Trek - Segafredo + 59
87 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 00
88 Bryan Coquard 1992 Vital Concept + 00
89 Tobias Ludvigsson 1991 Groupama - FDJ + 02:21
90 Eugenio Alafaci 1990 Trek - Segafredo + 03:08
91 Juan Felipe Osorio 1995 Manzana - Postobon Team + 03:20
92 Marco Benfatto 1988 Androni - Sidermec - Bottecchia + 06:04
93 Nikolay Mihaylov 1988 Delko Marseille - Provence + 16:10
94 Julian Cardona 1997 Team EF Education First - Drapac + 18:21
95 Daniel Hoelgaard 1993 Groupama - FDJ + 18:57
96 Joe Dombrowski 1991 Team EF Education First - Drapac + 18:57
97 Marc Fournier 1994 Vital Concept + 18:57
98 Ander Barrenetxea 1992 Euskadi Basque Country - Murias + 18:57

DNF Nacer Bouhanni 1990 Cofidis, Solutions Credits
DNF Ildar Arslanov 1994 Gazprom - RusVelo
DNF Martijn Budding 1995 Roompot - Nederlandse Loterij





GENERAL





1 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic Aqua Protect 04:48:45
2 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 02
3 Marc Sarreau 1993 France Groupama - FDJ + 04
4 Romain Combaud 1991 France Delko Marseille - Provence + 04

5 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 06
6 Romain Hardy 1988 France Fortuneo-Samsic + 06
7 Clement Venturini 1993 France Ag2r La Mondiale + 10

8 Boris Vallee 1993 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 10
9 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 10
10 Manuel Belletti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 10



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LOIRE -- F -- 03 au 06.04.2018   02.04.18 19:07

.









LES ENGAGES


1  CALMEJANE Lilian  DIRECT ENERGIE  Continentales Pro UCI  FRA  
2  BOUDAT Thomas  DIRECT ENERGIE  Continentales Pro UCI  FRA  
3  NAULEAU Bryan  DIRECT ENERGIE  Continentales Pro UCI  FRA  
4  COUSIN Jerome  DIRECT ENERGIE  Continentales Pro UCI  FRA  
5  QUEMENEUR Perrig  DIRECT ENERGIE  Continentales Pro UCI  FRA  
6  TULIK Angelo  DIRECT ENERGIE  Continentales Pro UCI  FRA  


12  LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ  UCI World Team  FRA  
13  LUDVIGSSON Tobias  GROUPAMA - FDJ  UCI World Team  SWE  
14  HOELGAARD Daniel  GROUPAMA - FDJ  UCI World Team  NOR  
15  SARREAU Marc  GROUPAMA - FDJ  UCI World Team  FRA  
16  THOMAS Benjamin  GROUPAMA - FDJ  UCI World Team  FRA  


21  DILLIER Silvan  AG2R LA MONDIALE  UCI World Team  SUI  
22  BIDARD François  AG2R LA MONDIALE  UCI World Team  FRA  
23  COSNEFROY Benoit  AG2R LA MONDIALE  UCI World Team  FRA  
24  DUMOULIN Samuel  AG2R LA MONDIALE  UCI World Team  FRA  
25  JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE  UCI World Team  FRA  
26  VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE  UCI World Team  FRA  


31  ROLLAND Pierre  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  UCI World Team  FRA  
32  CARDONA TABARES Julian  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  UCI World Team  COL  
33  MCLAY Daniel  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  UCI World Team  GBR  
34  CLARKE William  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  UCI World Team  AUS  
35  DOMBROWSKI Joseph Lloyd  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  UCI World Team  USA  
36  OWEN Logan  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  UCI World Team  USA  

41  LAGUTIN Sergey  GAZPROM - RUSVELO  Continentales Pro UCI  RUS  
42  KOZONTCHUK Dmitriy  GAZPROM - RUSVELO  Continentales Pro UCI  RUS  
43  ARSLANOV Ildar  GAZPROM - RUSVELO  Continentales Pro UCI  RUS  
44  TRUSOV Nikolay  GAZPROM - RUSVELO  Continentales Pro UCI  RUS  
45  SHILOV Sergei  GAZPROM - RUSVELO  Continentales Pro UCI  RUS  
46  SHALUNOV Evgeny  GAZPROM - RUSVELO  Continentales Pro UCI  RUS  

51  ALAFACI Eugenio  TREK - SEGAFREDO  UCI World Team  ITA  
52  BEPPU Fumiyuki  TREK - SEGAFREDO  UCI World Team  JPN  
53  BERNARD Julien  TREK - SEGAFREDO  UCI World Team  FRA
54  ANIEL Gregory  TREK - SEGAFREDO  UCI World Team  USA  
55  FRAME Alex  TREK - SEGAFREDO  UCI World Team  NZL  
56  NIZZOLO Giacomo  TREK - SEGAFREDO  UCI World Team  ITA  

61  COQUARD Bryan  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  Continentales Pro UCI  FRA  
62  REZA Kevin  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  Continentales Pro UCI  FRA  
63  PACHER Quentin  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  Continentales Pro UCI  FRA  
64  MANZIN Lorrenzo  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  Continentales Pro UCI  FRA  
65  COURTEILLE Arnaud  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  Continentales Pro UCI  FRA  
66  FOURNIER Marc  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  Continentales Pro UCI  FRA


71  BOUHANNI Nacer  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  Continentales Pro UCI  FRA  
72  BONNAFOND Guillaume  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  Continentales Pro UCI  FRA  
73  LE TURNIER Mathias  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  Continentales Pro UCI  FRA  
74  ROSSETTO Stéphane  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  Continentales Pro UCI  FRA  
75  SIMON Julien  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  Continentales Pro UCI  FRA  
76  CHETOUT Loic  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  Continentales Pro UCI  FRA  


81  JARRIER Benoit  TEAM FORTUNEO - SAMSIC  Continentales Pro UCI  FRA  
82  HARDY Romain  TEAM FORTUNEO - SAMSIC  Continentales Pro UCI  FRA  
83  DELAPLACE Anthony  TEAM FORTUNEO - SAMSIC  Continentales Pro UCI  FRA  
84  FONSECA Armindo  TEAM FORTUNEO - SAMSIC  Continentales Pro UCI  FRA  
85  GERARD Arnaud  TEAM FORTUNEO - SAMSIC  Continentales Pro UCI  FRA  
86  PICHON Laurent  TEAM FORTUNEO - SAMSIC  Continentales Pro UCI  FRA


91  COMBAUD Romain  DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  Continentales Pro UCI  FRA  
92  DE ROSSI Lucas  DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  Continentales Pro UCI  FRA  
93  LEVEAU Jérémy  DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  Continentales Pro UCI  FRA

94  MIHAYLOV Nikolay  DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  Continentales Pro UCI  BUL  
95  MORENO BAZAN Javier  DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  Continentales Pro UCI  ESP  
96  FINETTO Mauro  DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  Continentales Pro UCI  ITA
 
101  DELTOMBE Kevin  SPORT VLAANDEREN - BALOISE  Continentales Pro UCI  BEL  
102  NOPPE Christophe  SPORT VLAANDEREN - BALOISE  Continentales Pro UCI  BEL  
103  SPRENGERS Thomas  SPORT VLAANDEREN - BALOISE  Continentales Pro UCI  BEL  
104  VAN GESTEL Dries  SPORT VLAANDEREN - BALOISE  Continentales Pro UCI  BEL  
105  VAN GOMPEL Mathias  SPORT VLAANDEREN - BALOISE  Continentales Pro UCI  BEL  
106  VERWILST Aaron  SPORT VLAANDEREN - BALOISE  Continentales Pro UCI  BEL
 
111  ABERASTURI IZAGA Jon  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  Continentales Pro UCI  ESP  
112  ARISTI GARDOKI Mikel  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  Continentales Pro UCI  ESP  
113  TURRIA SEGUROLA Mikel  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  Continentales Pro UCI  ESP  
114  BARRENETXEA URIARTE Ander  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  Continentales Pro UCI  ESP  
115  SAEZ BENITO Hector  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  Continentales Pro UCI  ESP  
116  SAMITIER SAMITIER Sergio  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  Continentales Pro UCI  ESP  

121  JULES Justin  WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC  Continentales Pro UCI  FRA
122  DERUETTE Thomas  WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC  Continentales Pro UCI  BEL  
123  DE WINTER Ludwig  WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC  Continentales Pro UCI  BEL  
124  MASSON Christophe  WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC  Continentales Pro UCI  FRA
125  MORTIER Julien  WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC  Continentales Pro UCI  BEL  
126  WARNIER Antoine  WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC  Continentales Pro UCI  BEL

131  LIGTHART Pim  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  Continentales Pro UCI  NED  
132  DE GREEF Robbert  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  Continentales Pro UCI  NED  
133  MEIJERS Jeroen  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  Continentales Pro UCI  NED  
134  RIESEBEEK Oscar  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  Continentales Pro UCI  NED  
135  BUDDING Martijn  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  Continentales Pro UCI  NED  
136  WIPPERT Wouter  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  Continentales Pro UCI  NED

141  BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC  Continentales Pro UCI  ITA  
142  BENFATTO Marco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC  Continentales Pro UCI  ITA  
143  BONUSI Raffaello  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC  Continentales Pro UCI  ITA  
144  FRAPPORTI Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC  Continentales Pro UCI  ITA  
145  MALUCELLI Matteo  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC  Continentales Pro UCI  ITA  
146  VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC  Continentales Pro UCI  ITA

151  BOL Jetse  MANZANA POSTOBON TEAM  Continentales Pro UCI  NED  
152  HIGUITA GARCIA Sergio Andres  MANZANA POSTOBON TEAM  Continentales Pro UCI  COL  
153  SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro  MANZANA POSTOBON TEAM  Continentales Pro UCI  COL  
154  OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe  MANZANA POSTOBON TEAM  Continentales Pro UCI  COL  
155  PARRA ARIAS Jordan Arley  MANZANA POSTOBON TEAM  Continentales Pro UCI  COL  
156  PAREDES ZAPATA Wilmar Andres  MANZANA POSTOBON TEAM  Continentales Pro UCI  COL  

161  DOUBEY Fabien  WANTY - GROUPE GOBERT  Continentales Pro UCI  FRA  
162  MARTIN Guillaume  WANTY - GROUPE GOBERT  Continentales Pro UCI  FRA  

163  MEURISSE Xandro  WANTY - GROUPE GOBERT  Continentales Pro UCI  BEL  
164  DEGAND Thomas  WANTY - GROUPE GOBERT  Continentales Pro UCI  BEL  
165  VALLEE Boris  WANTY - GROUPE GOBERT  Continentales Pro UCI  BEL  
166  MINNAARD Marco  WANTY - GROUPE GOBERT  Continentales Pro UCI  NED  


.


Dernière édition par Admin le 04.04.18 14:38, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LOIRE -- F -- 03 au 06.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LOIRE -- F -- 03 au 06.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: