indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PARIS - ROUBAIX -- F -- 08.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - ROUBAIX -- F -- 08.04.2018   08.04.18 21:13




VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)











CLASSEMENT


1 Peter Sagan 1990  Slovakia  Bora - Hansgrohe 5h 54' 06"
2 Silvan Dillier 1990  Switzerland  Ag2r La Mondiale 00"
3 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors 57"
4 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team 1' 34"
5 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo 1' 34"
6 Sep Vanmarcke 1988  Belgium  Team EF Education First - Drapac 1' 34"
7 Nils Politt 1994  Germany  Team Katusha - Alpecin 2' 31"
8 Taylor Phinney 1990  USA  Team EF Education First - Drapac 2' 31"
9 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors 2' 31"
10 Jens Debusschere 1989  Belgium  Lotto - Soudal 2' 31"
11 Mike Teunissen 1992  Netherlands  Team Sunweb 2' 31"
12 Oliver Naesen 1990  Belgium  Ag2r La Mondiale 2' 31"
13 Wout Van Aert 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan 2' 31"
14 Jelle Wallays 1989  Belgium  Lotto - Soudal 2' 31"
15 Philippe Gilbert 1982  Belgium  Quick-Step Floors 3' 07"
16 Amund Grøndahl Jansen 1994  Norway  Team LottoNL - Jumbo 3' 07"
17 John Degenkolb 1989  Germany  Trek - Segafredo 3' 07"
18 Marco Marcato 1984  Italy  UAE Team Emirates 3' 07"
19 Dylan Van Baarle 1992  Netherlands  Team Sky 3' 07"
20 Heinrich Haussler 1984  Australia  Bahrain - Merida 3' 07"
21 Bert De Backer 1984  Belgium  Vital Concept 3' 48"
22 Mathew Hayman 1978  Australia  Michelton - Scott 3' 48"
23 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team 3' 48"
24 Edward Theuns 1991  Belgium  Team Sunweb 4' 23"
25 Marcus Burghardt 1983  Germany  Bora - Hansgrohe 4' 23"
26 Marc Sarreau 1993  France  Groupama - FDJ 4' 23"
27 Sven Erik Bystrøm 1992  Norway  UAE Team Emirates 4' 23"
28 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors 4' 23"
29 Nikolas Maes 1986  Belgium  Lotto - Soudal 4' 23"
30 Imanol Erviti 1983  Spain  Movistar Team 4' 23"
31 Koen de Kort 1982  Netherlands  Trek - Segafredo 4' 23"
32 Stijn Vandenbergh 1984  Belgium  Ag2r La Mondiale 7' 10"
33 Truls Korsæth 1993  Norway  Astana Pro Team 7' 10"
34 Edvald Boasson Hagen 1987  Norway  Team Dimension Data 7' 10"
35 Matti Breschel 1984  Denmark  Team EF Education First - Drapac 7' 40"
36 Maarten Wynants 1982  Belgium  Team LottoNL - Jumbo 7' 40"
37 Frederik Frison 1992  Belgium  Lotto - Soudal 7' 40"
38 Lars Ytting Bak 1980  Denmark  Lotto - Soudal 7' 40"
39 Marcel Sieberg 1982  Germany  Lotto - Soudal 7' 45"
40 Daniel Oss 1987  Italy  Bora - Hansgrohe 7' 50"
41 Gianni Moscon 1994  Italy  Team Sky 7' 50"
42 Tanguy Turgis 1998  France  Vital Concept 12' 15"
43 Jimmy Turgis 1991  France  Cofidis, Solutions Credits 12' 15"

44 Dylan Groenewegen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo 12' 54"
45 Rick Zabel 1993  Germany  Team Katusha - Alpecin 12' 54"
46 Adrien Petit 1990  France  Direct Energie 12' 54"
47 Jenthe Biermans 1995  Belgium  Team Katusha - Alpecin 12' 54"
48 Boy Van Poppel 1988  Netherlands  Trek - Segafredo 12' 54"
49 Owain Doull 1993  Great Britain  Team Sky 12' 54"
50 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors 12' 54"
51 Michael Schär 1986  Switzerland  BMC Racing Team 12' 54"
52 Max Walscheid 1993  Germany  Team Sunweb 12' 54"
53 Julien Morice 1991  France  Vital Concept 12' 54"
54 Jay Robert Thomson 1986  South Africa  Team Dimension Data 12' 54"
55 Tony Gallopin 1988  France  Ag2r La Mondiale 12' 54"
56 Jimmy Duquennoy 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 12' 54"
57 Alexander Kristoff 1987  Norway  UAE Team Emirates 12' 54"
58 Juraj Sagan 1988  Slovakia  Bora - Hansgrohe 12' 54"
59 Luke Durbridge 1991  Australia  Michelton - Scott 12' 54"
60 Gregory Rast 1980  Switzerland  Trek - Segafredo 12' 54"
61 Arnaud Démare 1991  France  Groupama - FDJ 12' 54"
62 Ramon Sinkeldam 1989  Netherlands  Groupama - FDJ 12' 54"
63 Mitchell Docker 1986  Australia  Team EF Education First - Drapac 12' 54"
64 Tom Scully 1990  New Zealand  Team EF Education First - Drapac 12' 54"
65 Jacopo Guarnieri 1987  Italy  Groupama - FDJ 12' 54"
66 Ignatas Konovalovas 1985  Lithuania  Groupama - FDJ 12' 54"
67 Jens Keukeleire 1988  Belgium  Lotto - Soudal 12' 54"
68 Christophe Laporte 1992  France  Cofidis, Solutions Credits 12' 54"
69 Roger Kluge 1986  Germany  Michelton - Scott 12' 54"
70 Bert Van Lerberghe 1992  Belgium  Cofidis, Solutions Credits 12' 54"
71 Mads Pedersen 1995  Denmark  Trek - Segafredo 12' 54"
72 Tony Martin 1985  Germany  Team Katusha - Alpecin 13' 01"
73 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 13' 11"
74 Geoffrey Soupe 1988  France  Cofidis, Solutions Credits 14' 46"
75 Gatis Smukulis 1987  Latvia  Delko Marseille - Provence 14' 46"
76 Bram Tankink 1978  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo 14' 48"
77 Brice Feillu 1985  France  Fortuneo-Samsic 14' 49"
78 Phil Bauhaus 1994  Germany  Team Sunweb 14' 56"
79 Hugo Hofstetter 1994  France  Cofidis, Solutions Credits 14' 56"
80 Sylvain Chavanel 1979  France  Direct Energie 15' 00"

81 Pascal Eenkhoorn 1997  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo 15' 00"
82 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo 15' 00"
83 Jonas Van Genechten 1986  Belgium  Vital Concept 15' 02"
84 Hugo Houle 1990  Canada  Astana Pro Team 15' 02"
85 Dmitriy Gruzdev 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team 15' 02"
86 Kenneth Vanbilsen 1990  Belgium  Cofidis, Solutions Credits 15' 02"
87 Christian Knees 1981  Germany  Team Sky 15' 04"
88 Cyril Lemoine 1983  France  Cofidis, Solutions Credits 15' 04"
89 Pierre-Luc Perichon 1987  France  Fortuneo-Samsic 17' 41"

90 Marco Haller 1991  Austria  Team Katusha - Alpecin 17' 41"
91 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team 17' 41"
92 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 17' 47"
93 Kenny Dehaes 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 17' 47"
94 Dries De Bondt 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan 20' 12"
95 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Team Dimension Data 20' 47"
96 Nico Denz 1994  Germany  Ag2r La Mondiale 23' 01"
97 Jack Bauer 1985  New Zealand  Michelton - Scott 23' 01"
98 Julien Trarieux 1992  France  Delko Marseille - Provence 23' 01"
99 Iuri Filosi 1992  Italy  Delko Marseille - Provence 23' 01"
100 Luka Pibernik 1993  Slovenia  Bahrain - Merida 23' 01"
101 Simone Consonni 1994  Italy  UAE Team Emirates 26' 54"

OOT David Per 1995  Slovenia  Bahrain - Merida  
OOT Romain Cardis 1992  France  Direct Energie  
OOT Simon Sellier 1995  France  Direct Energie  

OOT Sindre Skjøstad Lunke 1993  Norway  Fortuneo-Samsic  
OOT Ryan Gibbons 1994  South Africa  Team Dimension Data  
OOT Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo  
OOT Filippo Ganna 1996  Italy  UAE Team Emirates  
OOT Oliviero Troia 1994  Italy  UAE Team Emirates  
OOT Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan  
OOT Stijn Steels 1989  Belgium  Verandas Willems - Crelan  
OOT Julien Morice 1991  France  Vital Concept  
OOT Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect
OOT Jérémy Lecroq  France Vital Concept


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - ROUBAIX -- F -- 08.04.2018   07.04.18 21:39

.








LES SECTEURS PAVES

29 : Troisvilles (km 93,5 - 2,2 km) ***

28 : Briastre (km 100 - 3 km) ***

27 : Saint-Python (km 109 - 1,5 km) ***

26 : Quiévy (km 111,5 - 3,7 km) ****

25 : Saint-Vaast (km 119 - 1,5 km) ***

24 : Verchain-Maugré (km 130 - 1,2 km) **

23 : Quérénaing (km 134,5 - 1,6 km) ***

22 : Maing (km 137,5 - 2,5 km) ***

21 : Monchaux-sur-Ecaillon (km 140,5 - 1,6 km) ***

20 : Haveluy (km 153,5 - 2,5 km) ****

19 : Trouée d'Arenberg (km 162 - 2,4 km) *****

18 : Hélesmes (km 168 - 1,6 km) ***

17 : Wandignies (km 174,5 - 3,7 km) ****

16 : Brillon (km 182 - 2,4 km) ***

15 : Sars-et-Rosières (km 185,5 - 2,4 km) ****

14 : Beuvry-la-forêt (km 189 - 1,4 km) ***

13 : Orchies (km 197 - 1,7 km) ***

12 : Bersée (km 203 - 2,7 km) ****

11 : Mons-en-Pévèle (km 208,5 - 3 km) *****

10 : Avelin (km 214,5 - 0,7 km) **

9 : Ennevelin (km 218 - 1,4 km) ***

8 : Templeuve - L'Epinette (km 223,5 - 0,2 km) *

8 : Templeuve - Moulin-de-Vertain (km 224 - 0,5 km) **

7 : Cysoing (km 230,5 - 1,3 km) ***

6 : Bourghelles (km 233 - 1,1 km) ***

5 : Camphin-en-Pévèle (km 237,5 - 1,8 km) ****

4 : Carrefour de l'Arbre (km 240 - 2,1 km) *****

3 : Gruson (km 242,5 - 1,1 km) **

2 : Hem (km 249 - 1,4 km) ***

1 : Roubaix (km 256 - 0,3 km) *







LES DOSSARDS


BMC Racing Team
1 VAN AVERMAET Greg
2 DRUCKER Jean-Pierre
3 KÜNG Stefan
4 ROELANDTS Jurgen
5 SCHAR Michael
6 VAN HOOYDONCK Nathan
7 VENTOSO Francisco


Quick-Step Floors
11 TERPSTRA Niki
12 DECLERCQ Tim
13 GILBERT Philippe
14 KEISSE Iljo
15 LAMPAERT Yves
16 SÉNÉCHAL Florian
17 STYBAR Zdenek


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
21 VANMARCKE Sep
22 BRESCHEL Matti
23 DOCKER Mitchell
24 LANGEVELD Sebastian
25 PHINNEY Taylor
26 SCULLY Thomas
27 VAN ASBROECK Tom


Mitchelton-Scott
31 HAYMAN Mathew
32 BAUER Jack
33 DURBRIDGE Luke
34 EDMONDSON Alexander
35 KLUGE Roger
36 MEZGEC Luka
37 TRENTIN Matteo


Trek - Segafredo
41 DEGENKOLB John
42 DE KORT Koen
43 MULLEN Ryan
44 PEDERSEN Mads
45 RAST Gregory
46 STUYVEN Jasper
47 VAN POPPEL Boy


UAE-Team Emirates
51 KRISTOFF Alexander
52 BYSTRØM Sven Erik
53 CONSONNI Simone
54 FERRARI Roberto
55 GANNA Filippo
56 MARCATO Marco
57 TROIA Oliviero


Groupama - FDJ
61 DÉMARE Arnaud
62 DUCHESNE Antoine
63 GUARNIERI Jacopo
64 KONOVALOVAS Ignatas
65 LE GAC Olivier
66 SARREAU Marc

67 SINKELDAM Ramon


AG2R La Mondiale
71 NAESEN Oliver
72 BAGDONAS Gediminas
73 DENZ Nico
74 DILLIER Silvan
75 DUVAL Julien
76 GALLOPIN Tony

77 VANDENBERGH Stijn


Vérandas Willems-Crelan
81 VAN AERT Wout
82 DE BONDT Dries
83 DEVOLDER Stijn
84 GOOLAERTS Michael
85 KRUOPIS Aidis
86 LEYSEN Senne
87 STEELS Stijn


Team Sky
91 THOMAS Geraint
92 DOULL Owain
93 KNEES Christian
94 MOSCON Gianni
95 ROWE Luke
96 STANNARD Ian
97 VAN BAARLE Dylan


Team Sunweb
101 THEUNS Edward
102 BAUHAUS Phil
103 HOFSTEDE Lennard
104 ANDERSEN Søren Kragh
105 STAMSNIJDER Tom
106 TEUNISSEN Mike
107 WALSCHEID Max


BORA - hansgrohe
111 SAGAN Peter
112 BODNAR Maciej
113 BURGHARDT Marcus
114 OSS Daniel
115 SAGAN Juraj
116 SCHILLINGER Andreas
117 SELIG Rüdiger


Direct Energie
121 PETIT Adrien
122 CARDIS Romain
123 CHAVANEL Sylvain
124 GAUDIN Damien
125 GENE Yohann
126 PICHOT Alexandre
127 SELLIER Simon



Lotto Soudal
131 DEBUSSCHERE Jens
132 BAK Lars Ytting
133 FRISON Frederik
134 KEUKELEIRE Jens
135 MAES Nikolas
136 SIEBERG Marcel
137 WALLAYS Jelle


Cofidis, Solutions Crédits
141 LAPORTE Christophe
142 HOFSTETTER Hugo
143 LEMOINE Cyril
144 SOUPE Geoffrey
145 TURGIS Jimmy

146 VAN LERBERGHE Bert
147 VANBILSEN Kenneth


Dimension Data
151 BOASSON HAGEN Edvald
152 DOUGALL Nick
153 GIBBONS Ryan
154 THOMSON Jay Robert
155 VAN ZYL Johann
156 VENTER Jaco
157 VERMOTE Julien


Team Katusha - Alpecin
161 MARTIN Tony
162 BIERMANS Jenthe
163 HALLER Marco
164 KITTEL Marcel
165 POLITT Nils
166 WÜRTZ SCHMIDT Mads
167 ZABEL Rick


Astana Pro Team
171 DE VREESE Laurens
172 GATTO Oscar
173 GRUZDEV Dmitriy
174 HOULE Hugo
175 KORSAETH Truls
176 CORT NIELSEN Magnus
177 TLEUBAYEV Ruslan


Fortuneo - Samsic
181 PERICHON Pierre-Luc
182 DANIEL Maxime
183 FEILLU Brice
184 JARRIER Benoit

185 LUNKE Sindre Skjøstad
186 CARBEL Michael
187 WELTEN Bram


Bahrain Merida Pro Cycling Team
191 HAUSSLER Heinrich
192 BOZIC Borut
193 GARCIA CORTINA Ivan
194 KOREN Kristijan
195 PER David
196 PIBERNIK Luka
197 WANG Meiyin


Team LottoNL-Jumbo
201 GROENEWEGEN Dylan
202 EENKHOORN Pascal
203 JANSEN Amund Grondahl
204 ROOSEN Timo
205 TANKINK Bram
206 VAN EMDEN Jos
207 WYNANTS Maarten


Movistar Team
211 ERVITI Imanol
212 BARBERO Carlos
213 CARRETERO Héctor
214 BICO Nuno
215 OLIVEIRA Nelson
216 SOLER Marc
217 SÜTTERLIN Jasha


Delko Marseille Provence KTM
221 MARTINEZ Yannick
222 FILOSI Iuri
223 JONES Brenton
224 KASPERKIEWICZ Przemysław
225 SISKEVICIUS Evaldas
226 SMUKULIS Gatis
227 TRARIEUX Julien


Vital Concept Cycling Club
231 ERMENAULT Corentin
233 DE BACKER Bert
234 LECROQ Jérémy
235 MORICE Julien
236 TURGIS Tanguy

237 VAN GENECHTEN Jonas
238 GAREL Adrien


WB Aqua Protect Veranclassic
241 DEHAES Kenny
242 DE WINTER Ludwig
243 DUQUENNOY Jimmy
244 KIRSCH Alex
245 ROBEET Ludovic
246 SPENGLER Lukas
247 STASSEN Julien


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PARIS - ROUBAIX -- F -- 08.04.2018   03.04.18 22:44

.








LES SECTEURS PAVES

29 : Troisvilles (km 93,5 - 2,2 km) ***

28 : Briastre (km 100 - 3 km) ***

27 : Saint-Python (km 109 - 1,5 km) ***

26 : Quiévy (km 111,5 - 3,7 km) ****

25 : Saint-Vaast (km 119 - 1,5 km) ***

24 : Verchain-Maugré (km 130 - 1,2 km) **

23 : Quérénaing (km 134,5 - 1,6 km) ***

22 : Maing (km 137,5 - 2,5 km) ***

21 : Monchaux-sur-Ecaillon (km 140,5 - 1,6 km) ***

20 : Haveluy (km 153,5 - 2,5 km) ****

19 : Trouée d'Arenberg (km 162 - 2,4 km) *****

18 : Hélesmes (km 168 - 1,6 km) ***

17 : Wandignies (km 174,5 - 3,7 km) ****

16 : Brillon (km 182 - 2,4 km) ***

15 : Sars-et-Rosières (km 185,5 - 2,4 km) ****

14 : Beuvry-la-forêt (km 189 - 1,4 km) ***

13 : Orchies (km 197 - 1,7 km) ***

12 : Bersée (km 203 - 2,7 km) ****

11 : Mons-en-Pévèle (km 208,5 - 3 km) *****

10 : Avelin (km 214,5 - 0,7 km) **

9 : Ennevelin (km 218 - 1,4 km) ***

8 : Templeuve - L'Epinette (km 223,5 - 0,2 km) *

8 : Templeuve - Moulin-de-Vertain (km 224 - 0,5 km) **

7 : Cysoing (km 230,5 - 1,3 km) ***

6 : Bourghelles (km 233 - 1,1 km) ***

5 : Camphin-en-Pévèle (km 237,5 - 1,8 km) ****

4 : Carrefour de l'Arbre (km 240 - 2,1 km) *****

3 : Gruson (km 242,5 - 1,1 km) **

2 : Hem (km 249 - 1,4 km) ***

1 : Roubaix (km 256 - 0,3 km) *







LES ENGAGES



Ag2r La Mondiale

Bagdonas, Gediminas 1985
Barbier, Rudy 1992
Denz, Nico 1994
Duval, Julien 1990
Gallopin, Tony 1988

 Naesen, Oliver 1990
Vandenbergh, Stijn 1984


Astana Pro Team

Cort, Magnus 1993
De Vreese, Laurens 1988
Gruzdev, Dmitriy 1986
Houle, Hugo 1990
Korsæth, Truls 1993
Tleybayev, Ruslan 1987
Zakharov, Artyom 1991


Bahrain - Merida

Bozic, Borut 1980
Garcia Cortina, Ivan 1995
Haussler, Heinrich 1984
Koren, Kristjan 1986
Per, David 1995
Pibernik, Luka 1993
Wang, Meiyin 1988


BMC Racing Team

Drucker, Jempy 1986
Küng, Stefan 1993
Roelandts, Jurgen 1985
Schär, Michael 1986
Scotson, Miles 1994
 Van Avermaet, Greg 1985
Van Hooydonck, Nathan 1995


Bora - Hansgrohe

Bodnar, Maciej 1985
Burghardt, Marcus 1983
Oss, Daniel 1987
 Sagan, Peter 1990
Saramotins, Aleksejs 1982
Schillinger, Andreas 1983
Selig, Rüdiger 1989


Cofidis, Solutions Credits

Godon, Dorian 1996
Hofstetter, Hugo 1994
Laporte, Christophe 1992
Lemoine, Cyril 1983
Turgis, Jimmy 1991

Van Lerberghe, Bert 1992
Vanbilsen, Kenneth 1990


Delko Marseille - Provence

Filosi, Iuri 1992
Jones, Brenton 1991
Kasperkiewicz, Przemyslaw 1994
Martinez, Yannick 1988
Siskevicius, Evaldas 1988
Smukulis, Gatis 1987
Trarieux, Julien 1992


Direct Energie

Cardis, Romain 1992
Chavanel, Sylvain 1979
Gaudin, Damien 1986
Gène, Yohann 1981
Petit, Adrien 1990
Pichot, Alexandre 1983
Sellier, Simon 1995



Fortuneo-Samsic

Carbel Svendgaard, Michael 1995
Daniel, Maxime 1991
Feillu, Brice 1985
Jarrier, Benoit 1989
Le Roux, Romain 1992
Perichon, Pierre-Luc 1987

Welten, Bram 1997


Groupama - FDJ

Delage, Mickaël 1985
 Démare, Arnaud 1991

Guarnieri, Jacopo 1987
Konovalovas, Ignatas 1985
Le Gac, Olivier 1993
Sarreau, Marc 1993

Sinkeldam, Ramon 1989


Lotto - Soudal

Bak, Lars Ytting 1980
Debusschere, Jens 1989
Frison, Frederik 1992
Maes, Nikolas 1986
Naesen, Lawrence 1992
Sieberg, Marcel 1982
Wallays, Jelle 1989


Michelton - Scott

Bauer, Jack 1985
Durbridge, Luke 1991
Edmondson, Alex 1993
Hayman, Mathew 1978
Hepburn, Michael 1991
Mezgec, Luka 1988
Trentin, Matteo 1989


Movistar Team

Amador, Andrey 1986
Arcas Pena, Jorge 1992
Bennati, Daniele 1980
Erviti, Imanol 1983
Oliveira, Nelson 1989
Soler, Marc 1993
Sütterlin, Jasha 1992


Quick-Step Floors

Declercq, Tim 1989
 Gilbert, Philippe 1982
Keisse, Iljo 1982
Lampaert, Yves 1991
Senechal, Florian 1993
 Stybar, Zdenek 1985
 Terpstra, Niki 1984


Team Dimension Data

Boasson Hagen, Edvald 1987
Dougall, Nick 1992
Gibbons, Ryan 1994
Thomson, Jay Robert 1986
Thwaites, Scott 1990
Venter, Jaco 1987
Vermote, Julien 1989


Team EF Education First - Drapac

Breschel, Matti 1984
Docker, Mitchell 1986
Langeveld, Sebastian 1985
McLay, Daniel 1992
Phinney, Taylor 1990
Scully, Tom 1990
 Vanmarcke, Sep 1988


Team Katusha - Alpecin

Dowsett, Alex 1988
Haller, Marco 1991
Kittel, Marcel 1988
Martin, Tony 1985
Politt, Nils 1994
Würtz Schmidt, Mads 1994
Zabel, Rick 1993


Team LottoNL - Jumbo

Groenewegen, Dylan 1993
Jansen, Amund Grøndahl 1994
Leezer, Tom 1985
Roosen, Timo 1993
Tankink, Bram 1978
Van Emden, Jos 1985
Van Hoecke, Gijs 1991


Team Sky

Doull, Owain 1993
Knees, Christian 1981
Moscon, Gianni 1994
Rowe, Luke 1990
Stannard, Ian 1987
Thomas, Geraint 1986
Van Baarle, Dylan 1992


Team Sunweb

Andersen, Søren Kragh 1994
Arndt, Nikias 1991
Hofstede, Lennard 1994
Stamsnijder, Tom 1985
Teunissen, Mike 1992
Theuns, Edward 1991
Walscheid, Max 1993


Trek - Segafredo

de Kort, Koen 1982
Degenkolb, John 1989
Mullen, Ryan 1994
Pedersen, Mads 1995
Rast, Gregory 1980
Stuyven, Jasper 1992
Van Poppel, Boy 1988


UAE Team Emirates

Bystrøm, Sven Erik 1992
Consonni, Simone 1994
Ferrari, Roberto 1983
Ganna, Filippo 1996
Kristoff, Alexander 1987
Marcato, Marco 1984
Troia, Oliviero 1994


Verandas Willems - Crelan

Devolder, Stijn 1979
Duyn, Huub 1984
Goolaerts, Michael 1994
Kruopis, Aidis 1986
Leysen, Senne 1996
Steels, Stijn 1989
Van Aert, Wout 1994


Vital Concept Cycling Club

Boeckmans, Kris 1987
De Backer, Bert 1984
Le Bon, Johan 1990
Lecroq, Jeremy 1995
Morice, Julien 1991

Muller, Patrick 1996
Van Genechten, Jonas 1986


WB Veranclassic Aqua Protect

Dehaes, Kenny 1984
Duquennoy, Jimmy 1995
Kirsch, Alex 1992
Robeet, Ludovic 1994
Six, Franklin 1996
Spengler, Lucas 1994
Stassen, Julien 1988


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PARIS - ROUBAIX -- F -- 08.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS - ROUBAIX -- F -- 08.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: