indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PARIS CAMEMBERT LEPETIT -- F -- 10.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS CAMEMBERT LEPETIT -- F -- 10.04.2018   10.04.18 16:12




VICTOIRE DE LILIAN CALMEJANE (Direct Energie)











CLASSEMENT


1 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 4h53'17''
2 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 21
3 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21
4 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38
5 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 38
6 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 38
7 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 38
8 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 38
9 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38
10 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 38

11 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 38
12 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 38
13 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 38
14 HAGEN Carl Fredrik NOR 38
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 41
16 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 45

17 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:03
18 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:03
19 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 01:03
20 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:03
21 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:03
22 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:03
23 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:03

24 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:03
25 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:03
26 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:08
27 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:11
28 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:41
29 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 01:41
30 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:41
31 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:41
32 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:41

33 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:41
34 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:41
35 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:41
36 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:41
37 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:48
38 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:50
39 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:50
40 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:50

41 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:05
42 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 02:21
43 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02:58
44 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 03:44
45 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:44
46 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:50
47 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 03:50
48 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:50
49 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 03:50
50 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:29
51 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:29
52 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 06:38
53 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 06:38
54 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 06:38
55 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 06:38
56 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:33
57 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:33
58 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:33

59 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:33
60 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 07:33
61 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:33
62 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 07:33
63 RØINÅS Fritjof NOR 07:33
64 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:33
65 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 07:33
66 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:33
67 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 07:33
68 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:33
69 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:33
70 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 07:33
71 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 07:33
72 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:33
73 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:40

74 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:16
75 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11:50
76 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 16:58
77 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:11

78 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 20:11
79 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 20:11


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS CAMEMBERT LEPETIT -- F -- 10.04.2018   09.04.18 22:50

.






LES ENGAGES


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1 * HOFSTETTER Hugo
2 SOUPE Geoffrey
3 CHETOUT Loïc
4 EDET Nicolas
5 * LE TURNIER Mathias
6 BONNAFOND Guillaume
7 SIMON Julien


UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
11 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
12 HEGYVARY Adrian
14 MCCABE Travis
15 * CATAFORD Alexander
16 * EATON Daniel
17 PUTT Tanner

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
21 CORBEL Erwann
22 * FOURNIER Marc
23 * GAREL Adrien

24 * LAMMERTINK Steven
25 LE BON Johan
26 * MANZIN Lorrenzo


EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
31 ABERASTURI Jon
32 * ARISTI Mikel
33 * BARTHE Cyril
34 TXOPORENA Beñat
35 * IRIZAR LASKURAIN Julen
36 * RODRIGUEZ RECHE Sergio
37 * UDONDO Gotzon

JOKER-ICOPAL
41 * TILLER Rasmus
42 * FORFANG Ole
43 * DAHL Herman
44 * EVENSEN Henrik
45 * SKJERPING Kristoffer
46 * RØINÅS Fridtjof
47 HAGEN Carl Fredrik

ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
51 BELLETTI Manuel
52 BENFATTO Marco
53 BONUSI Raffaello
54 * FRAPPORTI Mattia
56 * SPREAFICO Matteo
57 * VENDRAME Andrea

GROUPAMA-FDJ
61 CIMOLAI Davide
62 * GAUDU David
63 * HOELGAARD Daniel
64 LADAGNOUS Matthieu
65 * THOMAS Benjamin
66 * MADOUAS Valentin


SPORT VLAANDEREN-BALOISE
71 * ALLEGAERT Piet
72 * FARAZIJN Maxime
73 * NOPPE Christophe
74 * VAN ROOY Kenneth
75 * VAN GOMPEL Mathias
76 * VERWILST Aaron
77 * CAPIOT Amaury

AG2R LA MONDIALE
81 BARBIER Rudy
82 DOMONT Axel
83 DUMOULIN Samuel
84 DUVAL Julien
85 GALLOPIN Tony
86 * GOUGEARD Alexis
87 * VENTURINI Clément


TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
91 PARDINI Olivier
92 * DA SILVA Tiago
93 * KOCKELMANN Raphael
94 * ROZSA Balazs
95 * TEASDALE Josh
96 * VALVASORI Larry
97 * WINTER Laurin

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
101 * MAISON Jérémy
102 HARDY Romain
103 DELAPLACE Anthony
104 FONSECA Armindo
105 GERARD Arnaud
106 PICHON Laurent


GAZPROM-RUSVELO
111 KOZONTCHUK Dmitri
112 * RYBALKIN Aleksei
113 TRUSOV Nikolay
114 LAGUTIN Sergey
115 * KOBERNYAK Evgeny
116 SHALUNOV Evgeny
117 SHILOV Sergey

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
121 COMBAUD Romain
122 * DE ROSSI Lucas

124 FINETTO Mauro
125 LEVEAU Jérémy
126 * RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson
127 SISKEVICIUS Evaldas

HOLOWESKO-CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES
131 * BRYON Miguel
132 * EISENHART Taylor
133 DAHLHEIM Andrew
135 * LIENHARD Fabian
136 MURPHY John
137 * NIELSEN Philip Nicholas

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
141 ANTOMARCHI Julien
142 CABOT Jérémy

143 DERNIES Tom
144 * GOUAULT Pierre
145 * LEROUX Samuel
146 MAINARD Jérôme
147 * JOLY Thomas


WANTY-GROUPE GOBERT
151 * MARTIN Guillaume
152 ANTONINI Simone
153 DEGAND Thomas
154 KREDER Wesley
155 MINNAARD Marinus Cornelis
156 VANSPEYBROUCK Pieter
157 VAN MELSEN Kevin

ST-MICHEL-AUBER 93
161 FEILLU Romain
162 MALDONADO Anthony
163 LE CUNFF Kévin
164 LEVARLET Guillaume
165 MAURELET Flavien
166 THOMINET Camille
167 * TOUZÉ Damien


DIRECT ENERGIE
171 CALMEJANE Lilian
172 CORNU Jérémy
173 * JOURNIAUX Axel
174 NAULEAU Bryan
175 * OURSELIN Paul
176 PICHOT Alexandre
177 QUEMENEUR Perrig


TEAM VORARLBERG-SANTIC
181 BOSCH Manuel
182 * MEILER Lukas
183 * MEILER Martin
184 ORRICO Davide
185 SCHELLING Patrick
186 * STEIMLE Jannik
187 * THALMANN Roland


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PARIS CAMEMBERT LEPETIT -- F -- 10.04.2018   04.04.18 21:54

.






LES EQUIPES ENGAGEES


19 EQUIPES – 133 COUREURS

2 Pros tour :

GROUPAMA FDJ (France) – AG2R LA MONDIALE (France).

12 Continentales pro :

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (France) : DIRECT ENERGIE (France) : FORTUNEO-SAMSIC (France) : DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France) : VITAL CONCEPT CYCLING CLUB (France) : SPORT VLAANDEREN – BALOISSE (Belgique) ; EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS (Espagne) :

HOLOWESKO CITADEL p/b ARAPAHOE RESOURCES (Etats Unis) ; GAZPROM-RUSVELO (Russie) ; ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC (Italie) ; WANTY GROUPE GOBERT (Belgique) ; UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM (Etats Unis).

5 Continentales :

ST MICHEL -AUBER 93 (France) ; JOKER(Norvège) ; ROUBAIX LILLE METROPOLE (France); TEAM VORALBERG SANTIC (Autriche) ; DIFFERDANGE (Luxembourg).



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PARIS CAMEMBERT LEPETIT -- F -- 10.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS CAMEMBERT LEPETIT -- F -- 10.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: