indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   16.04.18 8:09

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   15.04.18 16:43




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 40h04'35''
2 VERMEULEN Alexey INTERPRO STRADALLI CYCLING USA 08''
3 HOLLER Nikodemus BIKE AID GER 33''
4 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 42''
5 POZDNYAKOV Kirill SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE '
6 MANCEBO PEREZ Francisco INTEJA DOMINICAN CYCLING TE ESP 47''
7 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 01'04''
8 ETXABE LETURIA Jokin INTERPRO STRADALLI CYCLING ESP 01'08''
9 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TE DOM 02'26''
10 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA '
11 MAHDAR Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 02'35''
12 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 02'57''
13 REGUIGUI Youcef SOVAC - NATURA4EVER ALG 08'40''
14 VALERO AMAT Javier GINESTAR ESP 14'38''
15 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 23'21''
16 BLÅLID Marius GREEN CYCLING NORWAY NOR 23'43''
17 BICHLMANN Daniel BIKE AID GER '
18 GUERRERO BONILLA Pablo GINESTAR ESP 24'53''
19 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA '
20 TESHOME Meron BIKE AID ERI 25'36''
21 DARIO Antonio BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 25'47''
22 POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 25'48''
23 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 27'11''
24 POLIVODA Oleksandr SYNERGY BAKU CYCLING PROJE UKR 28'10''
25 LACHANCE Jean Michel QUEBEXICO CAN 29'42''
26 * BRUNO CESAR DO AMARAL De Araujo BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG '
27 MONCORGÉ Pierre MEMIL CCN PRO CYCLING FRA 29'45''
28 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 30'03''
29 VOROBYEV Anton RUSSIAN NATIONAL RUS 30'23''
30 * KULIKOV Vladislav RUSSIAN NATIONAL RUS 30'53''
31 MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 31'17''
32 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 32'14''
33 CARSTENSEN Lucas BIKE AID GER 35'13''
34 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 35'17''
35 KURBATOV Aleksei RUSSIAN NATIONAL RUS 35'57''
36 JABRAYILOV Samir SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 35'58''
37 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 36'08''
38 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING TE MEX 37'35''
39 ASADOV Elchin SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 37'51''
40 LECHNER Patrick BIKE AID GER 38'33''
41 SCHÄFER Timo BIKE AID GER 39'42''
42 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand RYSKA POSTEN SK NOR 40'18''
43 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ALB 40'46''
44 DERIAUX Florian SOVAC - NATURA4EVER FRA 44'05''
45 BELMOKHTAR Boualem SOVAC - NATURA4EVER ALG 44'22''
46 ASANOV Enver SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 44'38''
47 PÁLYI Csaba EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 45'36''
48 KISS Gergely EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 47'00''
49 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo INTEJA DOMINICAN CYCLING TE MEX 47'52''
50 HETHERINGTON Ben MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 47'55''
51 BEN AMOR Nadhem TUNISIE NATIONALE TUN 51'02''
52 SAZANOV Andrei RUSSIAN NATIONAL RUS 01h00'35''
53 NOUISRI Ali TUNISIE NATIONALE TUN 01h02'57''
54 BOUZIDI Mohamed SOVAC - NATURA4EVER ALG '
55 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA DOMINICAN CYCLING TE DOM 01h03'13''
56 * KARIUKI John KENYAN RIDERS KEN 01h07'50''
57 CRUZ José BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 01h08'57''
58 TIPPER Jacob MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 01h09'29''
59 GATHIAMBO Joshphat KENYAN RIDERS KEN 01h10'07''
60 ÁBROK Norbert EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 01h10'33''
61 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 01h12'48''
62 * KIMUTAI Andrew KENYAN RIDERS KEN 01h13'42''
63 TARAGEL Filip DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 01h13'49''
64 * BOCHKOV Kirill RUSSIAN NATIONAL RUS 01h16'18''
65 VOLKERS Samuel MEMIL CCN PRO CYCLING AUS 01h21'15''
66 HJORTH Jonas INTERPRO STRADALLI CYCLING NOR 01h24'28''
67 * MINKÓ Roland EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 01h24'35''
68 CARR Adam QUEBEXICO USA 01h26'35''
69 * GONÇALVES Bernardo GINESTAR POR 01h29'23''
70 SZEGHALMI Bálint EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 01h33'11''
71 HISHINUMA Yukinori INTERPRO STRADALLI CYCLING JPN 01h35'01''
72 REZVANI GILKOLAEI Morteza OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 01h36'38''
73 * TLIBA Achraf TUNISIE NATIONALE TUN 01h52'15''
74 ORR Robert MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 01h53'02''
75 FABREGAT VILLANUEVA Oscar GINESTAR ESP 01h56'23''
76 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon QUEBEXICO MEX 02h02'29''
77 POOR HEMMATI Masoud OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 02h28'22''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   15.04.18 16:39




CLASSEMENT DE LA 10e ET DERNIERE ETAPE


1 MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA 3h02'47'' (b : 10'')

2 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA (b : 12'')
3 CARSTENSEN Lucas BIKE AID GER (b : 4'')
4 TIPPER Jacob MEMIL CCN PRO CYCLING GBR
5 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA
6 REGUIGUI Youcef SOVAC - NATURA4EVER ALG
7 NOUISRI Ali TUNISIE NATIONALE TUN
8 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand RYSKA POSTEN SK NOR
9 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo INTEJA DOMINICAN CYCLING MEX
10 LACHANCE Jean Michel QUEBEXICO CAN
11 BOUZIDI Mohamed SOVAC - NATURA4EVER ALG
12 JABRAYILOV Samir SYNERGY BAKU CYCLING P AZE
13 CARR Adam QUEBEXICO USA
14 * MINKÓ Roland EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN
15 KURBATOV Aleksei RUSSIAN NATIONAL RUS
16 MANCEBO PEREZ Francisco INTEJA DOMINICAN CYCLING ESP
17 HOLLER Nikodemus BIKE AID GER 2''
18 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
19 BLÅLID Marius GREEN CYCLING NORWAY NOR
20 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK
21 * BRUNO CESAR DO AMARAL De Ara BAI-SICASAL-PETRO DE LUA ANG
22 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
23 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK
24 MAHDAR Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK
25 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
26 VOROBYEV Anton RUSSIAN NATIONAL RUS
27 TESHOME Meron BIKE AID ERI
28 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING DOM (b : 2'')
29 CRUZ José BAI-SICASAL-PETRO DE LUA ANG
30 SZEGHALMI Bálint EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN
31 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA
32 * KARIUKI John KENYAN RIDERS KEN
33 ETXABE LETURIA Jokin INTERPRO STRADALLI CYCLI ESP
34 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA (b : 2'')
35 POZDNYAKOV Kirill SYNERGY BAKU CYCLING P AZE
36 GUERRERO BONILLA Pablo GINESTAR ESP (b : 2'')
37 BICHLMANN Daniel BIKE AID GER
38 VERMEULEN Alexey INTERPRO STRADALLI CYCLI USA
39 REZVANI GILKOLAEI Morteza OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI
40 * GONÇALVES Bernardo GINESTAR POR
41 * TLIBA Achraf TUNISIE NATIONALE TUN
42 BEN AMOR Nadhem TUNISIE NATIONALE TUN (b : 1'')
43 GATHIAMBO Joshphat KENYAN RIDERS KEN
44 PÁLYI Csaba EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN
45 VALERO AMAT Javier GINESTAR ESP 09''
46 TARAGEL Filip DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK '
47 * KULIKOV Vladislav RUSSIAN NATIONAL RUS '
48 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA '
49 BELMOKHTAR Boualem SOVAC - NATURA4EVER ALG '
50 ASANOV Enver SYNERGY BAKU CYCLING P AZE '
51 HISHINUMA Yukinori INTERPRO STRADALLI CYCLI JPN '
52 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK '
53 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK '
54 DARIO Antonio BAI-SICASAL-PETRO DE LUA ANG '
55 MONCORGÉ Pierre MEMIL CCN PRO CYCLING FRA '
56 KISS Gergely EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN '
57 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon QUEBEXICO MEX '
58 DERIAUX Florian SOVAC - NATURA4EVER FRA '
59 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE IT ALB 16''
60 ÁBROK Norbert EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN '
61 HJORTH Jonas INTERPRO STRADALLI CYCLI NOR 25''
62 POOR HEMMATI Masoud OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 27''
63 POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA 31''
64 ASADOV Elchin SYNERGY BAKU CYCLING P AZE '
65 FABREGAT VILLANUEVA Oscar GINESTAR ESP 33''
66 ORR Robert MEMIL CCN PRO CYCLING GBR '
67 SCHÄFER Timo BIKE AID GER 35''
68 HETHERINGTON Ben MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 43''
69 VOLKERS Samuel MEMIL CCN PRO CYCLING AUS '
70 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING MEX 46''
71 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA DOMINICAN CYCLING DOM ' (b : 3'')
72 LECHNER Patrick BIKE AID GER 01'00''
73 SAZANOV Andrei RUSSIAN NATIONAL RUS 01'19''
74 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA 01'28''
75 * KIMUTAI Andrew KENYAN RIDERS KEN 0''
76 * BOCHKOV Kirill RUSSIAN NATIONAL RUS 02'15''
77 POLIVODA Oleksandr SYNERGY BAKU CYCLING P UKR '

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   14.04.18 18:31




CLASSEMENTS DE LA 9e ETAPE


ETAPE





1   Jakub Mareczko 1994  Wilier Triestina - Selle Italia 03:49:38
2   Youcef Reguigui 1990  Sovac - Natura4ever + 00
3   Lucas Carstensen 1994  Team Embrace The World Cycling + 00  
4   Marco Coledan 1988  Wilier Triestina - Selle Italia + 00  
5   Ali Nouisri 1994  VIB Sports + 00
6   Alexey Kurbatov 1994 - + 00
7   Jacob Tipper 1991  Memil - CCN Pro Cycling + 00
8   Jose Alfredo Aguirre Infante 1994  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 00
9   Filip Taragel 1992  Dukla Banska Bystrica + 00
10   Roland Minko 1998  Epronex-Bike Hungary + 00
11   Enzo Bernard 1997  Vendée U + 00  
12   Meron Teshome 1992  Bike Aid + 00
13   Balint Szeghalmi 1980  Epronex-Bike Hungary + 00
14   Marek Canecky 1988  Dukla Banska Bystrica + 00
15   Florian Deriaux 1990  Sovac - Natura4ever + 00
16   Clement Orceau 1995  Vendée U + 00

17   Jean Lachance 1987  Quebexico + 00
18   Sindre Bjerkestrand Haugsvær 1994  Ryska Posten RT + 00
19   Bruno Araujo 1998  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 00  
20   Pablo Guerrero 1992 - + 00
21   Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 00
22   Dario Antonio Marcelino 1992  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 00
23   David Riviere 1995  Vendée U + 00
24   Marius Blålid 1993  Sandefjord SK + 00
25   Marlon Gaillard 1996  Vendée U + 00
26   Liam Bertazzo 1992  Wilier Triestina - Selle Italia + 00
27   Adam Carr 1983  Quebexico + 00  
28   Achref Tliba 1998  Equipe Tunisie + 00
29   Diego Milan 1985  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 00
30   Mohamed Bouzidi 1994  Sovac - Natura4ever + 00
31   Alexey Vermeulen 1994  Interpro Stradalli Cycling + 00
32   Francisco Mancebo 1976  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 00  
33   Samir Jabrayilov 1994  Synergy Baku Cycling Project + 00
34   Eugert Zhupa 1990  Wilier Triestina - Selle Italia + 00  
35   Norbert Abrok 1982  Epronex-Bike Hungary + 00
36   Josphat Githambo -  Kenyan Riders Iten + 00
37   Morteza Rezvani Gilkalani 1990  Omidnia Mashhad + 00
38   Jokin Etxabe Leturia 1994  Interpro Stradalli Cycling + 00
39   Anton Vorobyev 1990 - + 00
40   Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 00  
41   Florian Maitre 1996  Vendée U + 00
42   Boualem Belmokhtar 1993  Sovac - Natura4ever + 00
43   Martin Mahdar 1989  Dukla Banska Bystrica + 00
44   Kirill Pozdnyakov 1989  Synergy Baku Cycling Project + 00
45   Louis Pijourlet 1995  Vendée U + 00
46   Nadhem Ben Amor 1993  Equipe Tunisie + 00  
47   Jose Cruz Tutu 1986  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 00
48   Filippo Pozzato 1981  Wilier Triestina - Selle Italia + 00  
49   Ignacio Sarabia Diaz 1983  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 00
50   Patrik Tybor 1987  Dukla Banska Bystrica + 00  
51   Yukinori Hishinuma 1992  Interpro Stradalli Cycling + 00
52   Oleksandr Polivoda 1987  Synergy Baku Cycling Project + 00
53   Bernardo Gonçalves 1998  Jorbi-Team José Maria Nicolau + 00
54   Csaba Palyi 1990  Epronex-Bike Hungary + 00
55   Jonas Hjorth 1993  Interpro Stradalli Cycling + 00
56   Javier Valero Amat 1994  Ginestar-ULB Sport + 00
57   Gergely Kiss 1981  Epronex-Bike Hungary + 00  
58   Pierre Moncorge 1992  Memil - CCN Pro Cycling + 00
59   Elchin Asadov 1987  Synergy Baku Cycling Project + 00
60   John Kariuki -  Kenyan Riders Iten + 00
61   Martin Haring 1986  Dukla Banska Bystrica + 00
62   Juan Ramón Juarez Garrido 1983  Quebexico + 00  
63   Andrew Kimutai -  Kenyan Riders Iten + 00  
64   Patrick Lechner 1988  Bike Aid + 15  
65   Timo Schäfer 1992  Bike Aid + 15
66   Ben Hetherington 1995  Memil - CCN Pro Cycling + 22
67   Jan Andrej Cully 1995  Dukla Banska Bystrica + 37  
68   Masoud Pour Hemmati -  Omidnia Mashhad + 37  
69   Alexandre Kulikov - - + 37
70   Robert Orr 1980  Memil - CCN Pro Cycling + 54  
71   Enver Asanov 1994  Synergy Baku Cycling Project + 01:06
72   Giuseppe Fonzi 1991  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:21  
73   Oscar Fabregat Villanueva 1992  Ginestar-ULB Sport + 01:21  
74   Andrey Sazanov 1994 - + 01:21
75   Kirill Bochkov 1996  Mutua Levante - Bioracer + 01:21
76   Adrian Nunez 1991  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 01:21  


GENERAL





1 David Riviere 1995  France  Vendée U 37:01:48
2 Alexey Vermeulen 1994  USA  Interpro Stradalli Cycling + 08
3 Nikodemus Holler 1991  Germany  Bike Aid + 35
4 Marlon Gaillard 1996  France  Vendée U + 42
5 Kirill Pozdnyakov 1989  Azerbaijan  Synergy Baku Cycling Project + 42
6 Francisco Mancebo 1976  Spain  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 47
7 Louis Pijourlet 1995  France  Vendée U + 55
8 Jokin Etxabe Leturia 1994  Spain  Interpro Stradalli Cycling + 01:08
9 Diego Milan 1985  Dom. Rep  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 02:28
10 Florian Maitre 1996  France  Vendée U + 02:28
11 Martin Mahdar 1989  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 02:35
12 Enzo Bernard 1997  France  Vendée U + 02:57
13 Youcef Reguigui 1990  Algeria  Sovac - Natura4ever + 08:40
14 Javier Valero Amat 1994  Spain  Ginestar-ULB Sport + 14:29
15 Patrik Tybor 1987  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 23:21
16 Marius Blålid 1993  Norway  Sandefjord SK + 23:43
17 Daniel Bichlmann 1988  Germany  Bike Aid + 23:43
18 Liam Bertazzo 1992  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 24:33
19 Pablo Guerrero 1992  Spain - + 24:55
20 Filippo Pozzato 1981  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 25:17
21 Meron Teshome 1992  Eritrea  Bike Aid + 25:36
22 Dario Antonio Marcelino 1992  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 25:38
23 Oleksandr Polivoda 1987  Ukraine  Synergy Baku Cycling Project + 25:55
24 Jan Andrej Cully 1995  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 27:02
25 Pierre Moncorge 1992  France  Memil - CCN Pro Cycling + 29:36
26 Bruno Araujo 1998  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 29:42
27 Jean Lachance 1987  Canada  Quebexico + 29:42
28 Martin Haring 1986  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 29:54
29 Anton Vorobyev 1990  Russia - + 30:23
30 Alexandre Kulikov -  Russia - + 30:44
31 Jakub Mareczko 1994  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 31:27
32 Marco Coledan 1988  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 32:14
33 Lucas Carstensen 1994  Germany  Team Embrace The World Cycling + 35:19
34 Clement Orceau 1995  France  Vendée U + 35:29
35 Alexey Kurbatov 1994  Russia - + 35:57
36 Samir Jabrayilov 1994  Azerbaijan  Synergy Baku Cycling Project + 35:58
37 Marek Canecky 1988  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 36:08
38 Ignacio Sarabia Diaz 1983  Mexico  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 36:49
39 Elchin Asadov 1987  Azerbaijan  Synergy Baku Cycling Project + 37:20
40 Patrick Lechner 1988  Germany  Bike Aid + 37:33
41 Timo Schäfer 1992  Germany  Bike Aid + 39:05
42 Sindre Bjerkestrand Haugsvær 1994  Norway  Ryska Posten RT + 40:18
43 Eugert Zhupa 1990  Albania  Wilier Triestina - Selle Italia + 40:30
44 Florian Deriaux 1990  France  Sovac - Natura4ever + 43:56
45 Boualem Belmokhtar 1993  Algeria  Sovac - Natura4ever + 44:13
46 Enver Asanov 1994  Azerbaijan  Synergy Baku Cycling Project + 44:29
47 Csaba Palyi 1990  Hungary  Epronex-Bike Hungary + 45:36
48 Gergely Kiss 1981  Hungary  Epronex-Bike Hungary + 46:51
49 Ben Hetherington 1995  Great Britain  Memil - CCN Pro Cycling + 47:12
50 Jose Alfredo Aguirre Infante 1994  Mexico  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 47:52
51 Nadhem Ben Amor 1993  Tunisia  Equipe Tunisie + 51:03
52 Andrey Sazanov 1994  Russia - + 59:16
53 Adrian Nunez 1991  Dom. Rep  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 01:02:30
54 Ali Nouisri 1994  Tunisia  VIB Sports + 01:02:57
55 Mohamed Bouzidi 1994  Algeria  Sovac - Natura4ever + 01:02:57
56 John Kariuki -  Kenya  Kenyan Riders Iten + 01:07:50
57 Jose Cruz Tutu 1986  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 01:08:57
58 Jacob Tipper 1991  Great Britain  Memil - CCN Pro Cycling + 01:09:29
59 Norbert Abrok 1982  Hungary  Epronex-Bike Hungary + 01:09:57
60 Josphat Githambo -  Kenya  Kenyan Riders Iten + 01:10:07
61 Giuseppe Fonzi 1991  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:11:20
62 Filip Taragel 1992  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 01:13:40
63 Andrew Kimutai -  Kenya  Kenyan Riders Iten + 01:13:42
64 Kirill Bochkov 1996  Russia  Mutua Levante - Bioracer + 01:14:03
65 Samuel Volkers 1992  Australia  Memil - CCN Pro Cycling + 01:20:32
66 Jonas Hjorth 1993  Norway  Interpro Stradalli Cycling + 01:24:03
67 Roland Minko 1998  Hungary  Epronex-Bike Hungary + 01:24:35
68 Adam Carr 1983  USA  Quebexico + 01:26:35
69 Bernardo Gonçalves 1998  Portugal  Jorbi-Team José Maria Nicolau + 01:29:23
70 Balint Szeghalmi 1980  Hungary  Epronex-Bike Hungary + 01:33:11
71 Yukinori Hishinuma 1992  Japan  Interpro Stradalli Cycling + 01:34:52
72 Morteza Rezvani Gilkalani 1990  Iran  Omidnia Mashhad + 01:36:38
73 Achref Tliba 1998  Tunisia  Equipe Tunisie + 01:52:15
74 Robert Orr 1980  Great Britain  Memil - CCN Pro Cycling + 01:52:29
75 Oscar Fabregat Villanueva 1992  Spain  Ginestar-ULB Sport + 01:55:50
76 Juan Ramón Juarez Garrido 1983  Mexico  Quebexico + 02:02:20
77 Masoud Pour Hemmati -  Iran  Omidnia Mashhad + 02:27:55


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   13.04.18 20:35




CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE


ETAPE



1. COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04h36'50''
2. MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04h37'35''
3. ORCEAU Clement FRA  04h37'35''
4. TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 04h37'35''
5. MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL CCN PRO CYCLING 04h37'35''
6. REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 04h37'35''
7. MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 04h37'35''
8. MAITRE Florian FRA  04h37'35''
9. PÁLYI Csaba HUN  04h37'35''
10. TARAGEL Filip SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h37'35''
11. CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 04h37'35''
12. TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h37'35''
13. ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h37'35''
14. LECHNER Patrick GER BIKE AID 04h37'35''
15. HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR  04h37'35''
16. HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 04h37'35''
17. LACHANCE Jean Michel CAN  04h37'35''
18. KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 04h37'35''
19. RIVIERE David FRA  04h37'35''
20. MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 04h37'35''
21. NOUISRI Ali TUN TUNISIA 04h37'35''
22. VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 04h37'35''
23. SARABIA DIAZ Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 04h37'35''
24. GAILLARD Marlon FRA  04h37'35''
25. MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h37'35''
26. BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04h37'35''
27. ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 04h37'35''
28. ÁBROK Norbert HUN  04h37'35''
29. KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 04h37'35''
30. CARR Adam USA  04h37'35''
31. GUERRERO BONILLA Pablo ESP  04h37'35''
32. DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 04h37'35''
33. CRUZ José ANG ANGOLA 04h37'35''
34. BEN AMOR Nadhem TUN TUNISIA 04h37'35''
35. POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04h37'35''
36. BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 04h37'35''
37. TESHOME Meron ERI BIKE AID 04h37'35''
38. VALERO AMAT Javier ESP  04h37'35''
39. BRUNO CESAR DO AMARAL De Araujo ANG  04h37'35''
40. VOROBYEV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 04h37'35''
41. SZEGHALMI Bálint HUN  04h37'35''
42. CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h37'35''
43. BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 04h37'35''
44. DARIO Antonio ANG ANGOLA 04h37'35''
45. HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h37'35''
46. GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 04h37'35''
47. PIJOURLET Louis FRA  04h37'35''
48. POZDNYAKOV Kirill AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04h37'35''
49. SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 04h37'48''
50. FABREGAT VILLANUEVA Oscar ESP  04h37'48''
51. MINKÓ Roland HUN  04h37'48''
52. ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04h37'48''
53. ASADOV Elchin AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04h37'48''
54. HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 04h37'48''
55. KARIUKI John KEN KENYA 04h37'54''
56. BERNARD Enzo FRA  04h37'54''
57. KISS Gergely HUN  04h37'54''
58. BELMOKHTAR Boualem ALG SOVAC - NATURA4EVER 04h37'54''
59. GONÇALVES Bernardo POR  04h37'54''
60. POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04h37'54''
61. TLIBA Achraf TUN TUNISIA 04h37'54''
62. JABRAYILOV Samir AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04h37'54''
63. HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 04h37'54''
64. KIMUTAI Andrew KEN KENYA 04h37'54''
65. ASANOV Enver AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04h37'54''
66. REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 04h37'54''
67. BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 04h38'06''
68. ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 04h38'13''
69. NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 04h38'17''
70. FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04h38'35''
71. SCHÄFER Timo GER BIKE AID 04h38'35''
72. AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 04h38'37''
73. POOR HEMMATI Masoud IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 04h39'00''
74. VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 04h39'27''
75. BLÅLID Marius NOR  04h37'35''
76. HJORTH Jonas NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 04h42'39''
77. JUAREZ GARRIDO Juan Ramon MEX  04h42'52''
78. JEAN Michel CAN  04h42'52''


GENERAL





1. RIVIERE David FRA  33h12'11''
2. VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 33h12'18''
3. HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 33h12'45''
4. GAILLARD Marlon FRA  33h12'52''
5. POZDNYAKOV Kirill AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 33h12'52''
6. MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 33h12'57''
7. PIJOURLET Louis FRA  33h13'05''
8. ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 33h13'18''
9. MAITRE Florian FRA  33h14'39''
10. MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 33h14'43''
11. MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 33h14'45''
12. BERNARD Enzo FRA  33h15'07''
13. REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 33h20'56''
14. VALERO AMAT Javier ESP  33h26'39''
15. TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 33h35'31''
16. BLÅLID Marius NOR  33h35'53''
17. BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 33h35'53''
18. BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33h37'03''
19. GUERRERO BONILLA Pablo ESP  33h37'05''
20. POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33h37'27''
21. TESHOME Meron ERI BIKE AID 33h37'46''
22. DARIO Antonio ANG ANGOLA 33h37'48''
23. POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 33h38'05''
24. CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 33h38'35''
25. MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL CCN PRO CYCLING 33h41'46''
26. BRUNO CESAR DO AMARAL De Araujo ANG  33h41'52''
27. LACHANCE Jean Michel CAN  33h41'52''
28. HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 33h42'04''
29. KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 33h42'17''
30. VOROBYEV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 33h42'33''
31. MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33h43'47''
32. COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33h44'24''
33. CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 33h47'33''
34. ORCEAU Clement FRA  33h47'39''
35. KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 33h48'07''
36. JABRAYILOV Samir AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 33h48'08''
37. ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 33h48'18''
38. SARABIA DIAZ Ignacio MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 33h48'59''
39. LECHNER Patrick GER BIKE AID 33h49'28''
40. ASADOV Elchin AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 33h49'30''
41. SCHÄFER Timo GER BIKE AID 33h51'02''
42. HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR  33h52'28''
43. ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 33h52'40''
44. ASANOV Enver AZE SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 33h55'33''
45. DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 33h56'06''
46. BELMOKHTAR Boualem ALG SOVAC - NATURA4EVER 33h56'23''
47. PÁLYI Csaba HUN  33h57'46''
48. HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 33h59'00''
49. KISS Gergely HUN  33h59'01''
50. AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo MEX INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 34h00'02''
51. BEN AMOR Nadhem TUN TUNISIA 34h03'13''
52. SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 34h10'08''
53. NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 34h13'19''
54. NOUISRI Ali TUN TUNISIA 34h15'07''
55. BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 34h15'07''
56. JEAN Michel CAN  34h19'51''
57. KARIUKI John KEN KENYA 34h20'00''
58. CRUZ José ANG ANGOLA 34h21'07''
59. TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 34h21'39''
60. FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 34h22'09''
61. GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 34h22'17''
62. ÁBROK Norbert HUN  34h22'27''
63. BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 34h24'52''
64. TARAGEL Filip SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 34h25'50''
65. KIMUTAI Andrew KEN KENYA 34h25'52''
66. VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 34h30'06''
67. HJORTH Jonas NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 34h36'13''
68. MINKÓ Roland HUN  34h36'45''
69. CARR Adam USA  34h38'45''
70. GONÇALVES Bernardo POR  34h41'33''
71. SZEGHALMI Bálint HUN  34h45'21''
72. HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 34h47'02''
73. REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 34h48'48''
74. ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 35h03'45''
75. TLIBA Achraf TUN TUNISIA 35h04'25''
76. FABREGAT VILLANUEVA Oscar ESP  35h06'45''
77. JUAREZ GARRIDO Juan Ramon MEX  35h14'30''
78. POOR HEMMATI Masoud IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 35h39'28''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   12.04.18 18:20




CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


ETAPE





1   Jakub Mareczko 1994  Wilier Triestina - Selle Italia 02:51:12
2   Lucas Carstensen 1994  Team Embrace The World Cycling + 00
3   Jayson Rousseau 1994  Interpro Stradalli Cycling + 00
4   Marco Coledan 1988  Wilier Triestina - Selle Italia + 00
5   Diego Milan 1985  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 00
6   Albert Torres Barcelo 1990  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 00
7   Alexey Kurbatov 1994 - + 00
8   Soufiane Sahbaoui 1995  VIB Sports + 00
9   Alexandre Kulikov - - + 00
10   Soufiane Haddi 1991  O.C.Khouribga + 00
11   Clement Orceau 1995  Vendée U + 00
12   Ali Nouisri 1994  VIB Sports + 00
13   Florian Maitre 1996  Vendée U + 00
14   Filip Taragel 1992  Dukla Banska Bystrica + 00
15   Nikodemus Holler 1991  Bike Aid + 00
16   Salaheddine Mraouni 1992  ACC Casablancaise + 00
17   Patrick Lechner 1988  Bike Aid + 00
18   Samir Jabrayilov 1994  Synergy Baku Cycling Project + 00
19   Jean Lachance 1987  Quebexico + 00
20   Norbert Abrok 1982  Epronex-Bike Hungary + 00
21   Sindre Bjerkestrand Haugsvær 1994  Ryska Posten RT + 00
22   Enzo Bernard 1997  Vendée U + 00
23   Marius Blålid 1993  Sandefjord SK + 00
24   David Riviere 1995  Vendée U + 00
25   Roland Minko 1998  Epronex-Bike Hungary + 00
26   Balint Szeghalmi 1980  Epronex-Bike Hungary + 00
27   Pablo Guerrero 1992 - + 00
28   Youcef Reguigui 1990  Sovac - Natura4ever + 00
29   Marek Canecky 1988  Dukla Banska Bystrica + 00
30   Bruno Araujo 1998  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 00
31   Anton Vorobyev 1990 - + 00
32   Jokin Etxabe Leturia 1994  Interpro Stradalli Cycling + 00
33   Louis Pijourlet 1995  Vendée U + 00
34   Francisco Mancebo 1976  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 00
35   Alexey Vermeulen 1994  Interpro Stradalli Cycling + 00
36   Nadhem Ben Amor 1993  Equipe Tunisie + 00
37   Martin Mahdar 1989  Dukla Banska Bystrica + 00
38   Abdallah Hida 1991  U.S.Casablancais + 00
39   Marlon Gaillard 1996  Vendée U + 00
40   Mohamed Bouzidi 1994  Sovac - Natura4ever + 00
41   Jose Cruz Tutu 1986  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 00
42   Liam Bertazzo 1992  Wilier Triestina - Selle Italia + 00
43   Lahcen Saber 1990  Club Omnisports Meknes + 00
44   Daniel Bichlmann 1988  Bike Aid + 00
45   Adam Carr 1983  Quebexico + 00
46   Andrey Sazanov 1994 - + 00
47   Kirill Pozdnyakov 1989  Synergy Baku Cycling Project + 00
48   Martin Haring 1986  Dukla Banska Bystrica + 00
49   Youness Tahiri -  O.C.Khouribga + 00
50   Javier Valero Amat 1994  Ginestar-ULB Sport + 00
51   Hatim Karmouchi 1992  A.G.C.Settat + 00
52   Jonas Hjorth 1993  Interpro Stradalli Cycling + 00
53   Dario Antonio Marcelino 1992  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 00
54   Yukinori Hishinuma 1992  Interpro Stradalli Cycling + 00
55   Pierre Moncorge 1992  Memil - CCN Pro Cycling + 00
56   Gergely Kiss 1981  Epronex-Bike Hungary + 00
57   Hicham Benouzza 1991  A.S.Berhiliene  + 00
58   Bernardo Gonçalves 1998  Jorbi-Team José Maria Nicolau + 15
59   Elchin Asadov 1987  Synergy Baku Cycling Project + 15
60   Enver Asanov 1994  Synergy Baku Cycling Project + 15
61   Filippo Pozzato 1981  Wilier Triestina - Selle Italia + 15
62   Jan Andrej Cully 1995  Dukla Banska Bystrica + 15
63   Robert Orr 1980  Memil - CCN Pro Cycling + 23
64   Masoud Pour Hemmati - - + 23
65   Adrian Nunez 1991  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 25
66   Meron Teshome 1992  Bike Aid + 27
67   Jose Alfredo Aguirre Infante 1994  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 35
68   Ignacio Sarabia Diaz 1983  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 35
69   Giuseppe Fonzi 1991  Wilier Triestina - Selle Italia + 44
70   Oscar Fabregat Villanueva 1992  Ginestar-ULB Sport + 51
71   Achref Tliba 1998  Equipe Tunisie + 51
72   Oussama Khafi -  A.Perle du Sahara + 00
73   Andrew Kimutai -  Kenyan Riders Iten + 55
74   Jacob Tipper 1991  Memil - CCN Pro Cycling + 00
75   Boualem Belmokhtar 1993  Sovac - Natura4ever + 01:05
76   Eugert Zhupa 1990  Wilier Triestina - Selle Italia + 01:10
77   Ben Hetherington 1995  Memil - CCN Pro Cycling + 01:35
78   Csaba Palyi 1990  Epronex-Bike Hungary + 01:45
79   Morteza Rezvani Gilkalani 1990 - + 01:56
80   Samuel Volkers 1992  Memil - CCN Pro Cycling + 01:58
81   Juan Ramón Juarez Garrido 1983  Quebexico + 00
82   Oleksandr Polivoda 1987  Synergy Baku Cycling Project + 00
83   Kirill Bochkov 1996  Mutua Levante - Bioracer + 02:04
84   Michel Jean 1973  Quebexico + 00
85   Josphat Githambo -  Kenyan Riders Iten + 00
86   Mohamed Nizar Essail 1994  Kawkab A.C.Marrakech + 00
87   Adil Jelloul 1982  Fath U.S. + 00
88   Patrik Tybor 1987  Dukla Banska Bystrica + 00
89   Timo Schäfer 1992  Bike Aid + 00
90   Florian Deriaux 1990  Sovac - Natura4ever + 00
91   John Kariuki -  Kenyan Riders Iten + 00


GENERAL





1 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA  28h34'36''
2 VERMEULEN Alexey INTERPRO STRADALLI CYCLING USA 07''
3 HOLLER Nikodemus BIKE AID GER 34''
4 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 41''
5 POZDNYAKOV Kirill SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE '
6 MANCEBO PEREZ Francisco INTEJA DOMINICAN CYCLING TE ESP 46''
7 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 54''
8 ETXABE LETURIA Jokin INTERPRO STRADALLI CYCLING ESP 01'07''
9 MRAOUNI Salaheddine MAROC NATIONALE MAR 02'26''
10 HADDI Soufiane MAROC NATIONALE MAR '
11 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 02'28''
12 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TE DOM 02'32''
13 MAHDAR Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 02'34''
14 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 02'37''
15 REGUIGUI Youcef SOVAC - NATURA4EVER ALG 08'45''
16 VALERO AMAT Javier GINESTAR ESP 14'28''
17 JELLOUL Adil MAROC NATIONALE MAR 21'04''
18 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 23'29''
19 BLÅLID Marius GREEN CYCLING NORWAY NOR 23'42''
20 BICHLMANN Daniel BIKE AID GER '
21 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 24'52''
22 GUERRERO BONILLA Pablo GINESTAR ESP 24'54''
23 POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 24'57''
24 TESHOME Meron BIKE AID ERI 25'35''
25 DARIO Antonio BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 25'37''
26 POLIVODA Oleksandr SYNERGY BAKU CYCLING PROJE UKR 25'54''
27 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 26'24''
28 HIDA Abdallah MAROC NATIONALE MAR 29'24''
29 * BRUNO CESAR DO AMARAL De Araujo BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 29'41''
30 LACHANCE Jean Michel QUEBEXICO CAN '
31 MONCORGÉ Pierre MEMIL CCN PRO CYCLING FRA '
32 SABER Lahcen MAROC REGIONALE MAR 29'43''
33 SAHBAOUI Soufiane MAROC NATIONALE MAR 29'44''
34 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 29'53''
35 * KULIKOV Vladislav RUSSIAN NATIONAL RUS 30'06''
36 VOROBYEV Anton RUSSIAN NATIONAL RUS 30'22''
37 * KHAFI Oussama MAROC REGIONALE MAR 30'52''
38 MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 31'42''
39 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 33'09''
40 CARSTENSEN Lucas BIKE AID GER 35'22''
41 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 35'32''
42 KARMOUCHI Hatim MAROC REGIONALE MAR 35'35''
43 JABRAYILOV Samir SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 35'38''
44 KURBATOV Aleksei RUSSIAN NATIONAL RUS 35'56''
45 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 36'07''
46 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING TE MEX 36'48''
47 ASADOV Elchin SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 37'06''
48 LECHNER Patrick BIKE AID GER 37'17''
49 SCHÄFER Timo BIKE AID GER 37'51''
50 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ALB 40'16''
51 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand RYSKA POSTEN SK NOR 40'17''
52 ASANOV Enver SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 43'03''
53 ESSAIL Mohamed Nizar MAROC REGIONALE MAR 43'52''
54 BELMOKHTAR Boualem SOVAC - NATURA4EVER ALG 43'53''
55 DERIAUX Florian SOVAC - NATURA4EVER FRA 43'55''
56 PÁLYI Csaba EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 45'37''
57 KISS Gergely EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 46'31''
58 HETHERINGTON Ben MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 46'36''
59 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo INTEJA DOMINICAN CYCLING TE MEX 46'49''
60 BEN AMOR Nadhem TUNISIE NATIONALE TUN 51'02''
61 BENOUZZA Hicham MAROC REGIONALE MAR 51'11''
62 SAZANOV Andrei RUSSIAN NATIONAL RUS 57'44''
63 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA DOMINICAN CYCLING TE DOM 01h00'26''
64 TORRES BARCELO Albert INTEJA DOMINICAN CYCLING TE ESP 01h02'06''
65 JEAN Michel QUEBEXICO CAN 01h02'23''
66 NOUISRI Ali TUNISIE NATIONALE TUN 01h02'56''
67 BOUZIDI Mohamed SOVAC - NATURA4EVER ALG '
68 * TAHIRI Youness MAROC REGIONALE MAR 01h04'54''
69 * KARIUKI John KENYAN RIDERS KEN 01h07'30''
70 CRUZ José BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 01h08'56''
71 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 01h08'58''
72 TIPPER Jacob MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 01h09'28''
73 GATHIAMBO Joshphat KENYAN RIDERS KEN 01h10'06''
74 ÁBROK Norbert EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 01h10'16''
75 * BOCHKOV Kirill RUSSIAN NATIONAL RUS 01h12'10''
76 * KIMUTAI Andrew KENYAN RIDERS KEN 01h13'22''
77 TARAGEL Filip DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 01h13'39''
78 ROUSSEAU Jayson INTERPRO STRADALLI CYCLING FRA 01h14'46''
79 VOLKERS Samuel MEMIL CCN PRO CYCLING AUS 01h16'03''
80 HJORTH Jonas INTERPRO STRADALLI CYCLING NOR 01h18'58''
81 * MINKÓ Roland EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 01h24'21''
82 CARR Adam QUEBEXICO USA 01h26'34''
83 * GONÇALVES Bernardo GINESTAR POR 01h29'03''
84 SZEGHALMI Bálint EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 01h33'10''
85 HISHINUMA Yukinori INTERPRO STRADALLI CYCLING JPN 01h34'32''
86 REZVANI GILKOLAEI Morteza OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 01h36'18''
87 ORR Robert MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 01h50'56''
88 * TLIBA Achraf TUNISIE NATIONALE TUN 01h51'55''
89 FABREGAT VILLANUEVA Oscar GINESTAR ESP 01h54'21''
90 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon QUEBEXICO MEX 01h57'02''
91 POOR HEMMATI Masoud OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 02h25'52''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   11.04.18 20:50




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE





1 TIPPER Jacob MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 5h43'50''  (b : 10'')
2 MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA (b : 7'')
3 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA 03'' (b : 4'')
4 JELLOUL Adil MAROC NATIONALE MAR 33'' (b : 2'')
5 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 35'' (b : 3'')
6 POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA 03'09''
7 KURBATOV Aleksei RUSSIAN NATIONAL RUS '
8 SAHBAOUI Soufiane MAROC NATIONALE MAR '
9 REGUIGUI Youcef SOVAC - NATURA4EVER ALG '
10 * BRUNO CESAR DO AMARAL De Ara BAI-SICASAL-PETRO DE LUA ANG '
11 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA '
12 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA '
13 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING DOM ' (b : 1'')
14 ROUSSEAU Jayson INTERPRO STRADALLI CYCLI FRA '
15 DERIAUX Florian SOVAC - NATURA4EVER FRA '

16 DARIO Antonio BAI-SICASAL-PETRO DE LUA ANG '
17 HIDA Abdallah MAROC NATIONALE MAR ' (b : 3'')
18 * KULIKOV Vladislav RUSSIAN NATIONAL RUS '
19 CARSTENSEN Lucas BIKE AID GER '
20 HOLLER Nikodemus BIKE AID GER ' (b : 2'')
21 MRAOUNI Salaheddine MAROC NATIONALE MAR '
22 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ' (b : 3'')
23 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK '
24 BICHLMANN Daniel BIKE AID GER '
25 MANCEBO PEREZ Francisco INTEJA DOMINICAN CYCLING ESP '
26 HADDI Soufiane MAROC NATIONALE MAR '
27 MAHDAR Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK '
28 LACHANCE Jean Michel QUEBEXICO CAN '
29 MONCORGÉ Pierre MEMIL CCN PRO CYCLING FRA '
30 VERMEULEN Alexey INTERPRO STRADALLI CYCLI USA '
31 PÁLYI Csaba EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN '
32 HETHERINGTON Ben MEMIL CCN PRO CYCLING GBR '
33 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA '
34 BELMOKHTAR Boualem SOVAC - NATURA4EVER ALG '
35 BENOUZZA Hicham MAROC REGIONALE MAR '
36 SABER Lahcen MAROC REGIONALE MAR '
37 BEN AMOR Nadhem TUNISIE NATIONALE TUN '
38 JEAN Michel QUEBEXICO CAN '
39 GUERRERO BONILLA Pablo GINESTAR ESP '
40 ESSAIL Mohamed Nizar MAROC REGIONALE MAR '
41 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ' (b : 3'')
42 VOROBYEV Anton RUSSIAN NATIONAL RUS '
43 CARR Adam QUEBEXICO USA '
44 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA '
45 BLÅLID Marius GREEN CYCLING NORWAY NOR 05h46'59'' '
46 KARMOUCHI Hatim MAROC REGIONALE MAR '
47 ETXABE LETURIA Jokin INTERPRO STRADALLI CYCLI ESP '
48 ASANOV Enver SYNERGY BAKU CYCLING P AZE '
49 POZDNYAKOV Kirill SYNERGY BAKU CYCLING P AZE '
50 * MINKÓ Roland EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN '
51 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK '
52 VALERO AMAT Javier GINESTAR ESP '
53 * KHAFI Oussama MAROC REGIONALE MAR '
54 KISS Gergely EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN '
55 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK '
56 POLIVODA Oleksandr SYNERGY BAKU CYCLING P UKR '
57 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK '
58 JABRAYILOV Samir SYNERGY BAKU CYCLING P AZE '
59 TESHOME Meron BIKE AID ERI '
60 ASADOV Elchin SYNERGY BAKU CYCLING P AZE '
61 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon QUEBEXICO MEX 03'19''
62 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING MEX '
63 LECHNER Patrick BIKE AID GER '
64 SCHÄFER Timo BIKE AID GER '
65 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE IT ALB '
66 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA DOMINICAN CYCLING DOM 04'02''
67 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo INTEJA DOMINICAN CYCLING MEX 05'23''
68 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand RYSKA POSTEN SK NOR 07'48''
69 VOLKERS Samuel MEMIL CCN PRO CYCLING AUS 20'52''
70 TORRES BARCELO Albert INTEJA DOMINICAN CYCLING ESP 29'41''
71 CRUZ José BAI-SICASAL-PETRO DE LUA ANG 30'27''
72 ÁBROK Norbert EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN '
73 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA '
74 TARAGEL Filip DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK '
75 POOR HEMMATI Masoud OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI '
76 REZVANI GILKOLAEI Morteza OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI '
77 NOUISRI Ali TUNISIE NATIONALE TUN '
78 GATHIAMBO Joshphat KENYAN RIDERS KEN '
79 FABREGAT VILLANUEVA Oscar GINESTAR ESP '
80 * KARIUKI John KENYAN RIDERS KEN '
81 * GONÇALVES Bernardo GINESTAR POR '
82 HJORTH Jonas INTERPRO STRADALLI CYCLI NOR '
83 HISHINUMA Yukinori INTERPRO STRADALLI CYCLI JPN '
84 SZEGHALMI Bálint EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN '
85 * BOCHKOV Kirill RUSSIAN NATIONAL RUS '
86 * TLIBA Achraf TUNISIE NATIONALE TUN '
87 BOUZIDI Mohamed SOVAC - NATURA4EVER ALG '
88 * KIMUTAI Andrew KENYAN RIDERS KEN '
89 ORR Robert MEMIL CCN PRO CYCLING GBR '
90 * TAHIRI Youness MAROC REGIONALE MAR 30'31''
91 SAZANOV Andrei RUSSIAN NATIONAL RUS '


GENERAL


1 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 25h43'24''
2 VERMEULEN Alexey INTERPRO STRADALLI CYCLING USA 07''
3 HOLLER Nikodemus BIKE AID GER 34''
4 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 41''
5 POZDNYAKOV Kirill SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE '
6 MANCEBO PEREZ Francisco INTEJA DOMINICAN CYCLING TE ESP 46''
7 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 54''
8 ETXABE LETURIA Jokin INTERPRO STRADALLI CYCLING ESP 01'07''
9 MRAOUNI Salaheddine MAROC NATIONALE MAR 02'26''
10 HADDI Soufiane MAROC NATIONALE MAR '
11 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 02'28''
12 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TE DOM 02'32''
13 MAHDAR Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 02'34''
14 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 02'37''
15 REGUIGUI Youcef SOVAC - NATURA4EVER ALG 08'45''
16 VALERO AMAT Javier GINESTAR ESP 14'28''
17 JELLOUL Adil MAROC NATIONALE MAR 21'04''
18 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 23'36''
19 BLÅLID Marius GREEN CYCLING NORWAY NOR 23'42''
20 BICHLMANN Daniel BIKE AID GER '
21 POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 24'42''
22 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 24'52''
23 GUERRERO BONILLA Pablo GINESTAR ESP 24'54''
24 TESHOME Meron BIKE AID ERI 25'08''
25 DARIO Antonio BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 25'37''
26 POLIVODA Oleksandr SYNERGY BAKU CYCLING PROJE UKR 25'54''
27 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 26'09''
28 HIDA Abdallah MAROC NATIONALE MAR 29'32''
29 * BRUNO CESAR DO AMARAL De Araujo BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 29'41''
30 LACHANCE Jean Michel QUEBEXICO CAN '
31 MONCORGÉ Pierre MEMIL CCN PRO CYCLING FRA '
32 SABER Lahcen MAROC REGIONALE MAR 29'43''
33 SAHBAOUI Soufiane MAROC NATIONALE MAR 29'44''
34 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 29'53''
35 * KULIKOV Vladislav RUSSIAN NATIONAL RUS 30'06''
36 VOROBYEV Anton RUSSIAN NATIONAL RUS 30'22''
37 * KHAFI Oussama MAROC REGIONALE MAR 30'52''
38 MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 31'52''
39 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 33'09''
40 CARSTENSEN Lucas BIKE AID GER 35'28''
41 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 35'32''
42 KARMOUCHI Hatim MAROC REGIONALE MAR 35'38''
43 JABRAYILOV Samir SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE '
44 KURBATOV Aleksei RUSSIAN NATIONAL RUS 35'56''
45 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 36'07''
46 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING TE MEX 36'13''
47 ASADOV Elchin SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 36'51''
48 LECHNER Patrick BIKE AID GER 37'17''
49 SCHÄFER Timo BIKE AID GER 37'51''
50 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ALB 39'06''
51 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand RYSKA POSTEN SK NOR 40'17''
52 BELMOKHTAR Boualem SOVAC - NATURA4EVER ALG 42'48''
53 ASANOV Enver SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE '
54 ESSAIL Mohamed Nizar MAROC REGIONALE MAR 43'52''
55 PÁLYI Csaba EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN '
56 DERIAUX Florian SOVAC - NATURA4EVER FRA 43'55''
57 HETHERINGTON Ben MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 45'01''
58 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo INTEJA DOMINICAN CYCLING TE MEX 46'14''
59 KISS Gergely EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 46'31''
60 BEN AMOR Nadhem TUNISIE NATIONALE TUN 51'02''
61 BENOUZZA Hicham MAROC REGIONALE MAR 51'11''
62 SAZANOV Andrei RUSSIAN NATIONAL RUS 57'44''
63 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA DOMINICAN CYCLING TE DOM 01h00'01''
64 TORRES BARCELO Albert INTEJA DOMINICAN CYCLING TE ESP 01h02'06''
65 JEAN Michel QUEBEXICO CAN 01h02'23''
66 NOUISRI Ali TUNISIE NATIONALE TUN 01h02'56''
67 BOUZIDI Mohamed SOVAC - NATURA4EVER ALG '
68 * TAHIRI Youness MAROC REGIONALE MAR 01h04'54''
69 * KARIUKI John KENYAN RIDERS KEN 01h07'30''
70 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 01h08'14''
71 CRUZ José BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 01h08'56''
72 TIPPER Jacob MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 01h09'28''
73 ÁBROK Norbert EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 01h10'06''
74 GATHIAMBO Joshphat KENYAN RIDERS KEN '
75 * BOCHKOV Kirill RUSSIAN NATIONAL RUS '
76 * KIMUTAI Andrew KENYAN RIDERS KEN 01h12'27''
77 TARAGEL Filip DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 01h13'39''
78 VOLKERS Samuel MEMIL CCN PRO CYCLING AUS 01h14'05''
79 ROUSSEAU Jayson INTERPRO STRADALLI CYCLING FRA 01h14'50''
80 HJORTH Jonas INTERPRO STRADALLI CYCLING NOR 01h18'58''
81 * MINKÓ Roland EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 01h24'21''
82 CARR Adam QUEBEXICO USA 01h26'34''
83 * GONÇALVES Bernardo GINESTAR POR 01h28'48''
84 SZEGHALMI Bálint EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 01h33'10''
85 REZVANI GILKOLAEI Morteza OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 01h34'22''
86 HISHINUMA Yukinori INTERPRO STRADALLI CYCLING JPN 01h34'32''
87 ORR Robert MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 01h50'33''
88 * TLIBA Achraf TUNISIE NATIONALE TUN 01h51'04''
89 FABREGAT VILLANUEVA Oscar GINESTAR ESP 01h53'30''
90 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon QUEBEXICO MEX 01h57'02''
91 POOR HEMMATI Masoud OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 02h25'29''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   10.04.18 17:41




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE



ETAPE





1   Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia  3:26:37  
2   Carstensen Lucas Bike Aid  ,,  
3   Torres Albert Inteja Dominican Cycling Team  ,,  
4   Orceau Clément    ,,  
5   Sahbaoui Soufiane VIB Sports   ,,  
6   Sazanov Andrey    ,,  
7   Lachance Jean Michel    ,,  
8   Taragel Filip Dukla Banska Bystrica   ,,  
9   Bouzidi Mohamed Sovac - Natura4Ever   ,,  
10   Castello Francisco    ,,  
11   Deriaux Florian Sovac - Natura4Ever   ,,
12   Nouisri Ali VIB Sports   ,,  
13   Etxabe Jokin Interpro Stradalli Cycling   ,,  
14   Mraouni Salah Eddine    ,,  
15   Holler Nikodemus Bike Aid   ,,  
16   Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
17   BlÅlid Marius    ,,  
18   Bernard Enzo    ,,  
19   Saber Lahcen    ,,  
20   Milan Diego Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
21   Rousseau Jayson Interpro Stradalli Cycling   ,,  
22   Palyi Csaba    ,,  
23   Antonio Dario    ,,  
24   Kariuki John    ,,  
25   Bjerkestrand Haugsvaer Sindre    ,,  
26   Pijourlet Louis    ,,  
27   Guerrero Pablo    ,,  
28   Hida Abdellah    ,,  
29   Maitre Florian    ,,  
30   Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling   ,,  
31   Jabrayilov Samir Synergy Baku Cycling Project   ,,  
32   Gaillard Marlon    ,,  
33   Cruz José    ,,  
34   Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
35   Araujo Bruno    ,,  
36   Tybor Patrik Dukla Banska Bystrica   ,,  
37   Mahdar Martin Dukla Banska Bystrica   ,,  
38   Essail Mohamed Nizar    ,,  
39   Jelloul Adil    ,,  
40   Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling   ,,  
41   Karmouchi Hatim    ,,  
42   Coledan Marco Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
43   Valero Javier    ,,  
44   Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling   ,,  
45   Bichlmann Daniel Bike Aid   ,,  
46   Pozdnyakov Kirill Synergy Baku Cycling Project   ,,  
47   Cully Jan Andrej Dukla Banska Bystrica   ,,  
48   Riviere David    ,,  
49   Aguirre Jose Alfredo Inteja Dominican Cycling Team   0:08  
50   Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
51   Kiss Gergely    0:10  
52   Reguigui Youcef Sovac - Natura4Ever   ,,  
53   Kurbatov Alexey    0:18  
54   Vorobyev Anton    ,,  
55   Teshome Meron Bike Aid   0:20  
56   Polivoda Oleksandr Synergy Baku Cycling Project   0:25  
57   Kulikov Vladislav    ,,  
58   Sarabia Ignacio Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
59   Canecky Marek Dukla Banska Bystrica   0:29  
60   Schafer Timo Bike Aid   0:35  
61   Bertazzo Liam Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
62   NuÑez Adrian Inteja Dominican Cycling Team   0:48  
63   Lechner Patrick Bike Aid   ,,  
64   Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
65   Tahiri Youness    0:00  
66   Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia   2:57  
67   Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling   3:23  
68   Rezvani Morteza Omidnia Mashhad Team   7:10  
69   Githambo Josphat    ,,  
70   Khafi Oussama    ,,  
71   Goncalves Bernardo    ,,  
72   Melki Aziz    ,,  
73   Ben Amor Nadhem    ,,  
74   Abrok Norbert    ,,  
75   Minko Roland    ,,  
76   Benouzza Hicham    ,,  
77   Szeghalmi Balint    ,,  
78   Belmoukhtar Boualem Sovac - Natura4Ever   ,,  
79   Tliba Achref    ,,  
80   Asanov Enver Synergy Baku Cycling Project   ,,  
81   Asadov Elchin Synergy Baku Cycling Project   ,,  
82   Bochkov Kirill    ,,  
83   Hishinuma Yukinori Interpro Stradalli Cycling   ,,  
84   Kimutai Andrew    ,,  
85   Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling   ,,  
86   Foray Maxim    ,,  
87   Haring Martin Dukla Banska Bystrica   ,,  
88   Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling   ,,  
89   Villanueva  Oscar     10:07  
90   Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling   16:02  
91   Pour Hemati Messoud Omidnia Mashhad Team   ,,  
92   Michel Jean    ,,  
93   Juarez Juan Ramon    ,,  
94   Carr Adam    ,,  
95   Gichora Kamau Joseph    ,,


GENERAL





1 VERMEULEN Alexey INTERPRO STRADALLI CYCLING USA 19h56'32''
2 HOLLER Nikodemus BIKE AID GER 31''
3 POZDNYAKOV Kirill SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 34''
4 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 37''
5 MANCEBO PEREZ Francisco INTEJA DOMINICAN CYCLING TE ESP 39''
6 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 47''
7 ETXABE LETURIA Jokin INTERPRO STRADALLI CYCLING ESP 01'00''
8 MRAOUNI Salaheddine MAROC NATIONALE MAR 02'19''
9 HADDI Soufiane MAROC NATIONALE MAR '
10 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 02'24''
11 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TE DOM 02'26''
12 MAHDAR Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 02'27''
13 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 02'30''
14 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA '

15 REGUIGUI Youcef SOVAC - NATURA4EVER ALG 08'38''
16 VALERO AMAT Javier GINESTAR ESP 14'21''
17 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 23'29''
18 BLÅLID Marius GREEN CYCLING NORWAY NOR 23'35''
19 JELLOUL Adil MAROC NATIONALE MAR '
20 BICHLMANN Daniel BIKE AID GER '
21 POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 24'35''
22 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 24'45''
23 GUERRERO BONILLA Pablo GINESTAR ESP 24'47''
24 TESHOME Meron BIKE AID ERI 25'01''
25 DARIO Antonio BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 25'30''
26 POLIVODA Oleksandr SYNERGY BAKU CYCLING PROJE UKR 25'47''
27 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 26'02''
28 HIDA Abdallah MAROC NATIONALE MAR 29'28''
29 * BRUNO CESAR DO AMARAL De Araujo BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 29'34''
30 LACHANCE Jean Michel QUEBEXICO CAN '
31 MONCORGÉ Pierre MEMIL CCN PRO CYCLING FRA '
32 SABER Lahcen MAROC REGIONALE MAR 29'36''
33 SAHBAOUI Soufiane MAROC NATIONALE MAR 29'37''
34 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 29'46''
35 * KULIKOV Vladislav RUSSIAN NATIONAL RUS 29'59''
36 VOROBYEV Anton RUSSIAN NATIONAL RUS 30'15''
37 SAZANOV Andrei RUSSIAN NATIONAL RUS '
38 * KHAFI Oussama MAROC REGIONALE MAR 30'45''
39 MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 35'01''
40 CARSTENSEN Lucas BIKE AID GER 35'21''
41 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 35'25''
42 TORRES BARCELO Albert INTEJA DOMINICAN CYCLING TE ESP 35'27''
43 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand RYSKA POSTEN SK NOR 35'31''
44 NOUISRI Ali TUNISIE NATIONALE TUN '
45 BOUZIDI Mohamed SOVAC - NATURA4EVER ALG '
46 JABRAYILOV Samir SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE '
47 KARMOUCHI Hatim MAROC REGIONALE MAR '
48 KURBATOV Aleksei RUSSIAN NATIONAL RUS 35'49''
49 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING TE MEX 35'56''
50 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 36'00''
51 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 36'12''
52 ASADOV Elchin SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 36'44''
53 LECHNER Patrick BIKE AID GER 37'00''
54 * TAHIRI Youness MAROC REGIONALE MAR 37'25''
55 SCHÄFER Timo BIKE AID GER 37'32''
56 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ALB 38'49''
57 * KARIUKI John KENYAN RIDERS KEN 40'05''
58 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 40'49''
59 CRUZ José BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 41'31''
60 ÁBROK Norbert EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 42'41''
61 GATHIAMBO Joshphat KENYAN RIDERS KEN '
62 BELMOKHTAR Boualem SOVAC - NATURA4EVER ALG '
63 * BOCHKOV Kirill RUSSIAN NATIONAL RUS '
64 ASANOV Enver SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE '
65 ESSAIL Mohamed Nizar MAROC REGIONALE MAR 43'45''
66 PÁLYI Csaba EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN '
67 DERIAUX Florian SOVAC - NATURA4EVER FRA 43'48''
68 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo INTEJA DOMINICAN CYCLING TE MEX 43'53''
69 HETHERINGTON Ben MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 44'54''
70 * KIMUTAI Andrew KENYAN RIDERS KEN 45'02''
71 TARAGEL Filip DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 46'14''
72 KISS Gergely EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 46'24''
73 BEN AMOR Nadhem TUNISIE NATIONALE TUN 50'55''
74 BENOUZZA Hicham MAROC REGIONALE MAR 51'04''
75 HJORTH Jonas INTERPRO STRADALLI CYCLING NOR 51'33''
76 VOLKERS Samuel MEMIL CCN PRO CYCLING AUS 56'15''
77 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA DOMINICAN CYCLING TE DOM 59'01''
78 KAMAU GICHORA Joseph KENYAN RIDERS KEN 59'47''
79 * GONÇALVES Bernardo GINESTAR POR 01h01'23''
80 JEAN Michel QUEBEXICO CAN 01h02'16''
81 * CASTELLO DOBON Fco. Jose GINESTAR ESP 01h05'30''
82 SZEGHALMI Bálint EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 01h05'45''
83 REZVANI GILKOLAEI Morteza OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 01h06'57''
84 HISHINUMA Yukinori INTERPRO STRADALLI CYCLING JPN 01h07'07''
85 TIPPER Jacob MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 01h12'40''
86 * MELKI Mohamed Aziz TUNISIE NATIONALE TUN '
87 ROUSSEAU Jayson INTERPRO STRADALLI CYCLING FRA 01h14'43''
88 FORAY Maxim Gjerdalen GREEN CYCLING NORWAY NOR 01h17'44''
89 ORR Robert MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 01h23'08''
90 * TLIBA Achraf TUNISIE NATIONALE TUN 01h23'39''
91 * MINKÓ Roland EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 01h24'14''
92 FABREGAT VILLANUEVA Oscar GINESTAR ESP 01h26'05''
93 CARR Adam QUEBEXICO USA 01h26'27''
94 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon QUEBEXICO MEX 01h56'45''
95 POOR HEMMATI Masoud OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 01h58'04''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   09.04.18 18:37




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ALEXEY VERMEULEN (Interpro Stradalli Cycling)








1   Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling  4:39:59
2   Holler Nikodemus Bike Aid ,,  
3   Pozdnyakov Kirill Synergy Baku Cycling Project  ,,  
4   Pijourlet Louis    ,,
5   Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team   0:02  
6   Gaillard Marlon    0:04  
7   Etxabe Jokin Interpro Stradalli Cycling   0:22  
8   Bergström Frisk Hannes    ,,  
9   Haring Martin Dukla Banska Bystrica   0:53  
10   Milan Diego Inteja Dominican Cycling Team   1:52  
11   Bertazzo Liam Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
12   Mraouni Salah Eddine    ,,  
13   Maitre Florian    ,,  
14   BlÅlid Marius    ,,  
15   Bichlmann Daniel Bike Aid   ,,  
16   Mahdar Martin Dukla Banska Bystrica   ,,  
17   Bernard Enzo    ,,  
18   Khafi Oussama    ,,  
19   Riviere David    ,,  
20   Jelloul Adil    ,,  
21   Tybor Patrik Dukla Banska Bystrica   ,,  
22   Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
23   Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
24   Guerrero Pablo    3:04  
25   Teshome Meron Bike Aid   ,,  
26   Polivoda Oleksandr Synergy Baku Cycling Project   ,,  
27   Antonio Dario    3:47  
28   Cully Jan Andrej Dukla Banska Bystrica   4:20  
29   Bergstrom Frisk Erik    ,,  
30   Strindin  Joachim     ,,  
31   Asadov Elchin Synergy Baku Cycling Project   7:51  
32   Sazanov Andrey    ,,  
33   Kulikov Vladislav    ,,  
34   Lachance Jean Michel    ,,  
35   Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling   ,,  
36   Araujo Bruno    ,,  
37   Hida Abdellah    7:54  
38   Kariuki John    ,,  
39   Saber Lahcen    ,,  
40   Reguigui Youcef Sovac - Natura4Ever   ,,  
41   Vorobyev Anton    ,,  
42   Sahbaoui Soufiane VIB Sports   ,,  
43   Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia   13:48  
44   Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
45   Abrok Norbert    ,,  
46   Coledan Marco Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
47   Karmouchi Hatim    ,,  
48   Bjerkestrand Haugsvaer Sindre    ,,  
49   Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
50   Githambo Josphat    ,,  
51   Belmoukhtar Boualem Sovac - Natura4Ever   ,,  
52   Kipkemboi Kiplagat Cornelius    ,,  
53   Jabrayilov Samir Synergy Baku Cycling Project   ,,  
54   Carstensen Lucas Bike Aid   ,,  
55   Torres Albert Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
56   Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling   ,,  
57   Sarabia Ignacio Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
58   Canecky Marek Dukla Banska Bystrica   ,,  
59   Hasnaoui Maher    ,,  
60   Kurbatov Alexey    ,,  
61   Asanov Enver Synergy Baku Cycling Project   ,,  
62   Bouzidi Mohamed Sovac - Natura4Ever   ,,  
63   Nouisri Ali VIB Sports   ,,  
64   Valero Javier    ,,  
65   Orceau Clément    ,,  
66   Schafer Timo Bike Aid   ,,  
67   Lechner Patrick Bike Aid   ,,  
68   Bochkov Kirill    ,,  
69   Tahiri Youness    15:42  
70   Kimutai Andrew    16:09  
71   Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling   19:48  
72   Cruz José    ,,  
73   Benouzza Hicham    22:02  
74   Goncalves Bernardo    ,,  
75   Ben Amor Nadhem    ,,  
76   From Erik    ,,  
77   Palyi Csaba    ,,  
78   Essail Mohamed Nizar    ,,  
79   Aguirre Jose Alfredo Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
80   Gichora Kamau Joseph    ,,  
81   Deriaux Florian Sovac - Natura4Ever   22:05
82   Michel Jean    24:31  
83   Taragel Filip Dukla Banska Bystrica   ,,  
84   Szeghalmi Balint    ,,  
85   Kiss Gergely    ,,  
86   Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling   32:39  
87   NuÑez Adrian Inteja Dominican Cycling Team   34:17  
88   Carr Adam    38:14  
89   Rezvani Morteza Omidnia Mashhad Team   ,,  
90   Khaled Kammoun    ,,  
91   Hishinuma Yukinori Interpro Stradalli Cycling   ,,  
92   Minko Roland    ,,  
93   Rousseau Jayson Interpro Stradalli Cycling   41:53  
94   Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling   43:47  
95   Villanueva  Oscar     ,,  
96   Castello Francisco    ,,  
97   Tliba Achref    ,,  
98   Melki Aziz    ,,  
99   Pour Hemati Messoud Omidnia Mashhad Team   ,,  
100   Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling   ,,  
101   Foray Maxim    47:24  
102   Juarez Juan Ramon    48:18  


GENERAL





1 Alexey Vermeulen 1994  USA  Interpro Stradalli Cycling 16:29:55
2 Nikodemus Holler 1991  Germany  Bike Aid + 31
3 Kirill Pozdnyakov 1989  Azerbaijan  Synergy Baku Cycling Project + 34
4 Marlon Gaillard 1996  France  Vendée U + 37
5 Francisco Mancebo 1976  Spain  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 39
6 Louis Pijourlet 1995  France  Vendée U + 47
7 Jokin Etxabe Leturia 1994  Spain  Interpro Stradalli Cycling + 01:00
8 Soufiane Haddi 1991  Morocco  O.C.Khouribga + 02:19
9 Salaheddine Mraouni 1992  Morocco  ACC Casablancaise + 02:25
10 Diego Milan 1985  Dom. Rep  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 02:27
11 Florian Maitre 1996  France  Vendée U + 02:28
12 Enzo Bernard 1997  France  Vendée U + 02:30

13 Martin Mahdar 1989  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 02:30
14 David Riviere 1995  France  Vendée U + 02:30
15 Youcef Reguigui 1990  Algeria  Sovac - Natura4ever + 08:28
16 Javier Valero Amat 1994  Spain  Ginestar-ULB Sport + 14:21
17 Hannes Bergström Frisk 1995  Sweden  Ryska Posten RT + 22:05
18 Martin Haring 1986  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 22:36
19 Patrik Tybor 1987  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 23:29
20 Oussama Khafi -  Morocco - + 23:35
21 Marius Blålid 1993  Norway  Sandefjord SK + 23:35
22 Adil Jelloul 1982  Morocco  Fath U.S. + 23:35
23 Daniel Bichlmann 1988  Germany  Bike Aid + 23:35
24 Liam Bertazzo 1992  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 23:50
25 Filippo Pozzato 1981  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 24:27
26 Meron Teshome 1992  Eritrea  Bike Aid + 24:41
27 Pablo Guerrero 1992  Spain - + 24:47
28 Oleksandr Polivoda 1987  Ukraine  Synergy Baku Cycling Project + 25:22
29 Dario Antonio Marcelino 1992  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 25:30
30 Jan Andrej Cully 1995  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 26:03
31 Erik Bergström Frisk 1999  Sweden  Ryska Posten RT + 26:03
32 Joachim Strindin 1993  Norway - + 26:03
33 Abdallah Hida 1991  Morocco  U.S.Casablancais + 29:28
34 Alexandre Kulikov -  Russia - + 29:34
35 Bruno Araujo 1998  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 29:34
36 Jean Lachance 1987  Canada  Quebexico + 29:34
37 Pierre Moncorge 1992  France  Memil - CCN Pro Cycling + 29:34
38 Elchin Asadov 1987  Azerbaijan  Synergy Baku Cycling Project + 29:34
39 Soufiane Sahbaoui 1995  Morocco  VIB Sports + 29:37
40 Lahcen Saber 1990  Morocco  Club Omnisports Meknes + 29:37
41 Anton Vorobyev 1990  Russia - + 29:57
42 Andrey Sazanov 1994  Russia - + 30:15
43 Jakub Mareczko 1994  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 35:11
44 Clement Orceau 1995  France  Vendée U + 35:25
45 Lucas Carstensen 1994  Germany  Team Embrace The World Cycling + 35:27
46 Norbert Abrok 1982  Hungary  Epronex-Bike Hungary + 35:31
47 Alexey Kurbatov 1994  Russia - + 35:31
48 Sindre Bjerkestrand Haugsvær 1994  Norway  Ryska Posten RT + 35:31
49 Ali Nouisri 1994  Tunisia  VIB Sports + 35:31
50 Albert Torres Barcelo 1990  Spain  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 35:31
51 Mohamed Bouzidi 1994  Algeria  Sovac - Natura4ever + 35:31
52 Boualem Belmokhtar 1993  Algeria  Sovac - Natura4ever + 35:31
53 Josphat Githambo -  Kenya  Kenyan Riders Iten + 35:31
54 Hatim Karmouchi 1992  Morocco  A.G.C.Settat + 35:31
55 Samir Jabrayilov 1994  Azerbaijan  Synergy Baku Cycling Project + 35:31
56 Marek Canecky 1988  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 35:31
57 Kirill Bochkov 1996  Russia  Mutua Levante - Bioracer + 35:31
58 Maher Hasnaoui 1989  Tunisia  Equipe Tunisie + 35:31
59 Ignacio Sarabia Diaz 1983  Mexico  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 35:31
60 Jonas Hjorth 1993  Norway  Interpro Stradalli Cycling + 35:31
61 Enver Asanov 1994  Azerbaijan  Synergy Baku Cycling Project + 35:31
62 Marco Coledan 1988  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 36:12
63 Patrick Lechner 1988  Germany  Bike Aid + 36:12
64 Timo Schäfer 1992  Germany  Bike Aid + 36:59
65 Youness Tahiri -  Morocco  O.C.Khouribga + 37:25
66 Giuseppe Fonzi 1991  Italy  Wilier Triestina - Selle Italia + 37:52
67 Andrew Kimutai -  Kenya  Kenyan Riders Iten + 37:52
68 Eugert Zhupa 1990  Albania  Wilier Triestina - Selle Italia + 38:01
69 John Kariuki -  Kenya  Kenyan Riders Iten + 40:05
70 Jose Cruz Tutu 1986  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 41:31
71 Ben Hetherington 1995  Great Britain  Memil - CCN Pro Cycling + 41:31
72 Nadhem Ben Amor 1993  Tunisia  Equipe Tunisie + 43:45
73 Mohamed Nizar Essail 1994  Morocco  Kawkab A.C.Marrakech + 43:45
74 Joseph Gichora Kamau 1993  Kenya  Kenyan Riders Iten + 43:45
75 Jose Alfredo Aguirre Infante 1994  Mexico  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 43:45
76 Csaba Palyi 1990  Hungary  Epronex-Bike Hungary + 43:45
77 Florian Deriaux 1990  France  Sovac - Natura4ever + 43:48
78 Hicham Benouzza 1991  Morocco  A.S.Berhiliene  + 43:54
79 Filip Taragel 1992  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 46:14
80 Michel Jean 1973  Canada  Quebexico + 46:14
81 Gergely Kiss 1981  Hungary  Epronex-Bike Hungary + 46:14
82 Cornelius Kipkemboi Kiplagat 1996  Kenya  Kenyan Riders Iten + 47:16
83 Erik From -  Sweden  Ryska Posten RT + 51:20
84 Bernardo Gonçalves 1998  Portugal  Jorbi-Team José Maria Nicolau + 54:13
85 Samuel Volkers 1992  Australia  Memil - CCN Pro Cycling + 56:15
86 Adrian Nunez 1991  Dom. Rep  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 58:13
87 Balint Szeghalmi 1980  Hungary  Epronex-Bike Hungary + 58:35
88 Morteza Rezvani Gilkalani 1990  Iran - + 59:47
89 Khaled Kammoun 1998  Tunisia - + 59:57
90 Yukinori Hishinuma 1992  Japan  Interpro Stradalli Cycling + 59:57
91 Francisco José Castello Dobón 1996  Spain  Ginestar-ULB Sport + 01:05:30
92 Jacob Tipper 1991  Great Britain  Memil - CCN Pro Cycling + 01:05:30
93 Aziz Melki 1999  Tunisia  Equipe Tunisie + 01:05:30
94 Adam Carr 1983  USA  Quebexico + 01:10:25
95 Maxim Gjerdalen Foray 1994  Norway - + 01:10:34
96 Jayson Rousseau 1994  France  Interpro Stradalli Cycling + 01:14:43
97 Robert Orr 1980  Great Britain  Memil - CCN Pro Cycling + 01:15:58
98 Oscar Fabregat Villanueva 1992  Spain  Ginestar-ULB Sport + 01:15:58
99 Achref Tliba 1998  Tunisia  Equipe Tunisie + 01:16:29
100 Roland Minko 1998  Hungary  Epronex-Bike Hungary + 01:17:04
101 Juan Ramón Juarez Garrido 1983  Mexico  Quebexico + 01:40:43
102 Masoud Pour Hemmati -  Iran - + 01:42:02



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   08.04.18 21:36




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE





1 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia 4:23:57
2 Orceau Clément ,,
3 Carstensen Lucas Bike Aid ,,
4 Nouisri Ali VIB Sports ,,
5 Torres Albert Inteja Dominican Cycling Team ,,
6 Castello Francisco ,,
7 Kulikov Vladislav ,,
8 Reguigui Youcef Sovac - Natura4Ever ,,
9 Sahbaoui Soufiane VIB Sports ,,
10 Bjerkestrand Haugsvaer Sindre ,,
11 Kurbatov Alexey ,,
12 Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling ,,
13 Bouzidi Mohamed Sovac - Natura4Ever ,,
14 Jabrayilov Samir Synergy Baku Cycling Project ,,
15 Rousseau Jayson Interpro Stradalli Cycling ,,
16 Abrok Norbert ,,
17 Cheraghi Gholamreza Omidnia Mashhad Team ,,
18 Teshome Meron Bike Aid ,,
19 Wihk Jacob Ryska ,,
20 Taragel Filip Dukla Banska Bystrica ,,
21 Carr Adam ,,
22 Minko Roland ,,
23 Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack ,,
24 Antonio Dario ,,
25 Milan Diego Inteja Dominican Cycling Team ,,
26 Mraouni Salah Eddine ,,
27 Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling ,,
28 Lachance Jean Michel ,,
29 Maitre Florian ,,
30 Coledan Marco Wilier Triestina - Selle Italia ,,
31 Khafi Oussama ,,
32 Sarabia Ignacio Inteja Dominican Cycling Team ,,
33 Deriaux Florian Sovac - Natura4Ever ,,
34 Araujo Bruno ,,
35 Pijourlet Louis ,,
36 Belmoukhtar Boualem Sovac - Natura4Ever ,,
37 Foray Maxim ,,
38 Kariuki John ,,
39 Hasnaoui Maher ,,
40 Saber Lahcen ,,
41 Ben Amor Nadhem ,,
42 Khaled Kammoun ,,
43 Gaillard Marlon ,,
44 Holler Nikodemus Bike Aid ,,
45 Michel Jean ,,
46 Tliba Achref ,,
47 Vorobyev Anton ,,
48 Cully Jan Andrej Dukla Banska Bystrica ,,
49 Juarez Juan Ramon ,,
50 Lindtveit Aasmund ,,
51 Etxabe Jokin Interpro Stradalli Cycling ,,
52 Githambo Josphat ,,
53 Goncalves Bernardo ,,
54 Tahiri Youness ,,
55 Tikhonin Evgenii ,,
56 Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team ,,
57 Kipkemboi Kiplagat Cornelius ,,
58 Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling ,,
59 Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling ,,
60 Valero Javier ,,
61 Jelloul Adil ,,
62 Bochkov Kirill ,,
63 Bernard Enzo ,,
64 Hida Abdellah ,,
65 Kimutai Andrew ,,
66 Sazanov Andrey ,,
67 Guerrero Pablo ,,
68 Szeghalmi Balint ,,
69 Cruz José ,,
70 Legley Matthias Sovac - Natura4Ever ,,
71 Asadov Elchin Synergy Baku Cycling Project ,,
72 Bergstrom Frisk Erik ,,
73 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling ,,
74 Bergström Frisk Hannes ,,
75 Karmouchi Hatim ,,
76 Canecky Marek Dukla Banska Bystrica ,,
77 Mansouri Islam Sovac - Natura4Ever ,,
78 BlÅlid Marius ,,
79 Rezvani Morteza Omidnia Mashhad Team ,,
80 Mahdar Martin Dukla Banska Bystrica ,,
81 Hishinuma Yukinori Interpro Stradalli Cycling ,,
82 Kiplagat Kelvin Kipng'Etich ,,
83 Essail Mohamed Nizar ,,
84 Strindin Joachim ,,
85 Tybor Patrik Dukla Banska Bystrica ,,
86 Palyi Csaba ,,
87 Gichora Kamau Joseph ,,
88 Riviere David ,,
89 Haring Martin Dukla Banska Bystrica ,,
90 Larsen Richard ,,
91 Solymosi Marton ,,
92 Pozdnyakov Kirill Synergy Baku Cycling Project ,,
93 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling ,,
94 Villanueva Oscar ,,
95 Melki Aziz ,,
96 Alizada Elgun Synergy Baku Cycling Project ,,
97 Aguirre Jose Alfredo Inteja Dominican Cycling Team ,,
98 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia ,,
99 Asanov Enver Synergy Baku Cycling Project ,,
100 Sizko Antti Memil - CCN Pro Cycling ,,
101 Sunde Jorgen Stromstad ,,
102 Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling ,,
103 Kiss Gergely ,,
104 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
105 Bichlmann Daniel Bike Aid ,,
106 Pour Hemati Messoud Omidnia Mashhad Team 0:15
107 Polivoda Oleksandr Synergy Baku Cycling Project ,,
108 Benouzza Hicham ,,
109 Bertazzo Liam Wilier Triestina - Selle Italia ,,
110 Lechner Patrick Bike Aid 0:41
111 NuÑez Adrian Inteja Dominican Cycling Team 0:46
112 From Erik 0:56
113 Schafer Timo Bike Aid 1:28
114 Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia 2:21


GENERAL





1 Louis Pijourlet 1995 France Vendée U 11:50:03
2 Alexey Vermeulen 1994 USA Interpro Stradalli Cycling + 03
3 Soufiane Haddi 1991 Morocco O.C.Khouribga + 20
4 Salaheddine Mraouni 1992 Morocco ACC Casablancaise + 26
5 Marlon Gaillard 1996 France Vendée U + 26
6 Javier Valero Amat 1994 Spain Ginestar-ULB Sport + 26
7 Youcef Reguigui 1990 Algeria Sovac - Natura4ever + 27
8 Diego Milan 1985 Dom. Rep Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 28
9 Florian Maitre 1996 France Vendée U + 29
10 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 30
11 Francisco Mancebo 1976 Spain Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 30
12 Richard Larsen 1990 Sweden Ryska Posten RT + 30
13 Jokin Etxabe Leturia 1994 Spain Interpro Stradalli Cycling + 31
14 Enzo Bernard 1997 France Vendée U + 31
15 Martin Mahdar 1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 31
16 Kirill Pozdnyakov 1989 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 31
17 David Riviere 1995 France Vendée U + 31
18 Jakub Mareczko 1994 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 21:16
19 Morteza Rezvani Gilkalani 1990 Iran - + 21:26
20 Abdallah Hida 1991 Morocco U.S.Casablancais + 21:27
21 Clement Orceau 1995 France Vendée U + 21:30
22 Meron Teshome 1992 Eritrea Bike Aid + 21:30
23 Patrik Tybor 1987 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 21:30
24 Lucas Carstensen 1994 Germany Team Embrace The World Cycling + 21:32
25 Islam Mansouri 1997 Algeria Sovac - Natura4ever + 21:34
26 Francisco José Castello Dobón 1996 Spain Ginestar-ULB Sport + 21:36
27 Norbert Abrok 1982 Hungary Epronex-Bike Hungary + 21:36
28 Jacob Tipper 1991 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 21:36
29 Alexey Kurbatov 1994 Russia - + 21:36
30 Oussama Khafi - Morocco - + 21:36
31 Sindre Bjerkestrand Haugsvær 1994 Norway Ryska Posten RT + 21:36
32 Ali Nouisri 1994 Tunisia VIB Sports + 21:36
33 Soufiane Sahbaoui 1995 Morocco VIB Sports + 21:36
34 Mohamed Bouzidi 1994 Algeria Sovac - Natura4ever + 21:36
35 Albert Torres Barcelo 1990 Spain Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 21:36
36 Alexandre Kulikov - Russia - + 21:36
37 Bruno Araujo 1998 Angola BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 21:36
38 Filip Taragel 1992 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 21:36
39 Nadhem Ben Amor 1993 Tunisia Equipe Tunisie + 21:36
40 Boualem Belmokhtar 1993 Algeria Sovac - Natura4ever + 21:36
41 Josphat Githambo - Kenya Kenyan Riders Iten + 21:36
42 Youness Tahiri - Morocco O.C.Khouribga + 21:36
43 Dario Antonio Marcelino 1992 Angola BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 21:36
44 Hannes Bergström Frisk 1995 Sweden Ryska Posten RT + 21:36
45 Adil Jelloul 1982 Morocco Fath U.S. + 21:36
46 Samir Jabrayilov 1994 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 21:36
47 Erik Bergström Frisk 1999 Sweden Ryska Posten RT + 21:36
48 Marius Blålid 1993 Norway Sandefjord SK + 21:36
49 Jean Lachance 1987 Canada Quebexico + 21:36
50 Jan Andrej Cully 1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 21:36
51 Hatim Karmouchi 1992 Morocco A.G.C.Settat + 21:36
52 Lahcen Saber 1990 Morocco Club Omnisports Meknes + 21:36
53 Kirill Bochkov 1996 Russia Mutua Levante - Bioracer + 21:36
54 Florian Deriaux 1990 France Sovac - Natura4ever + 21:36
55 Michel Jean 1973 Canada Quebexico + 21:36
56 Jose Cruz Tutu 1986 Angola BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 21:36
57 Marek Canecky 1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 21:36
58 Pablo Guerrero 1992 Spain - + 21:36
59 Maher Hasnaoui 1989 Tunisia Equipe Tunisie + 21:36
60 Ignacio Sarabia Diaz 1983 Mexico Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 21:36
61 Pierre Moncorge 1992 France Memil - CCN Pro Cycling + 21:36
62 Khaled Kammoun 1998 Tunisia - + 21:36
63 Ben Hetherington 1995 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 21:36
64 Elchin Asadov 1987 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 21:36
65 Yukinori Hishinuma 1992 Japan Interpro Stradalli Cycling + 21:36
66 Mohamed Nizar Essail 1994 Morocco Kawkab A.C.Marrakech + 21:36
67 Joseph Gichora Kamau 1993 Kenya Kenyan Riders Iten + 21:36
68 Andrew Kimutai - Kenya Kenyan Riders Iten + 21:36
69 Martin Haring 1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 21:36
70 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 21:36
71 Aziz Melki 1999 Tunisia Equipe Tunisie + 21:36
72 Elgun Alizada 1996 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 21:36
73 Joachim Strindin 1993 Norway - + 21:36
74 Jose Alfredo Aguirre Infante 1994 Mexico Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 21:36
75 Jonas Hjorth 1993 Norway Interpro Stradalli Cycling + 21:36
76 Csaba Palyi 1990 Hungary Epronex-Bike Hungary + 21:36
77 Enver Asanov 1994 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 21:36
78 Gergely Kiss 1981 Hungary Epronex-Bike Hungary + 21:36
79 Hicham Benouzza 1991 Morocco A.S.Berhiliene + 21:45
80 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 21:51
81 Anton Vorobyev 1990 Russia - + 21:56
82 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Synergy Baku Cycling Project + 22:11
83 Matthias Legley 1991 Belgium Sovac - Natura4ever + 22:13
84 Marco Coledan 1988 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 22:17
85 Patrick Lechner 1988 Germany Bike Aid + 22:17
86 Andrey Sazanov 1994 Russia - + 22:17
87 Filippo Pozzato 1981 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 22:28
88 Maxim Gjerdalen Foray 1994 Norway - + 23:03
89 Timo Schäfer 1992 Germany Bike Aid + 23:04
90 Samuel Volkers 1992 Australia Memil - CCN Pro Cycling + 23:29
91 Adrian Nunez 1991 Dom. Rep Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 23:49
92 Giuseppe Fonzi 1991 Italy Wilier Triestina - Selle Italia + 23:57
93 Eugert Zhupa 1990 Albania Wilier Triestina - Selle Italia + 24:06
94 Erik From - Sweden Ryska Posten RT + 29:11
95 John Kariuki - Kenya Kenyan Riders Iten + 32:04
96 Adam Carr 1983 USA Quebexico + 32:04
97 Robert Orr 1980 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 32:04
98 Bernardo Gonçalves 1998 Portugal Jorbi-Team José Maria Nicolau + 32:04
99 Oscar Fabregat Villanueva 1992 Spain Ginestar-ULB Sport + 32:04
100 Achref Tliba 1998 Tunisia Equipe Tunisie + 32:35
101 Gholamreza Cheraghi 1990 Iran DFT Team + 32:38
102 Jayson Rousseau 1994 France Interpro Stradalli Cycling + 32:43
103 Cornelius Kipkemboi Kiplagat 1996 Kenya Kenyan Riders Iten + 33:21
104 Balint Szeghalmi 1980 Hungary Epronex-Bike Hungary + 33:57
105 Kelvin Kipng Kiplagat - Kenya Kenyan Riders Iten + 37:12
106 Jacob Wihk 1987 Sweden Ryska Posten RT + 38:43
107 Roland Minko 1998 Hungary Epronex-Bike Hungary + 38:43
108 Marton Solymosi 1990 Hungary Epronex-Bike Hungary + 50:51
109 Evgenii Tikhonin 1998 Russia - + 51:43
110 Antti Sizko 1982 Finland Memil - CCN Pro Cycling + 52:08
111 Juan Ramón Juarez Garrido 1983 Mexico Quebexico + 52:18
112 Masoud Pour Hemmati - Iran - + 58:08
113 Aasmund Groven Lindveit 1995 Norway - + 01:06:29
114 Jørgen Strømstad Sunde 1998 Norway - + 01:10:18



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   07.04.18 19:56




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE LOUIS PIJOURLET (Vendée U)





1 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 4h27'24'' (b : 10'')
2 VERMEULEN Alexey INTERPRO STRADALLI CYCLI USA 04h27'24'' (b : 7'')
3 REGUIGUI Youcef SOVAC - NATURA4EVER ALG 04h27'45'' 21'' (b : 4'')
4 HADDI Soufiane MAROC NATIONALE MAR 04h27'45'' ' (b : 3'')
5 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING DOM 04h27'45'' ' (b : 3'')
6 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 04h27'45'' '
7 HOLLER Nikodemus BIKE AID GER 04h27'45'' '
8 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 04h27'45'' ' (b : 2'')
9 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 04h27'45'' ' (b : 5'')

10 VALERO AMAT Javier GINESTAR ESP 04h27'45'' ' (b : 2'')
11 POZDNYAKOV Kirill SYNERGY BAKU CYCLING P AZE 04h27'45'' '
12 ETXABE LETURIA Jokin INTERPRO STRADALLI CYCLI ESP 04h27'45'' '
13 MRAOUNI Salaheddine MAROC NATIONALE MAR 04h27'45'' ' (b : 1'')
14 MAHDAR Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h27'45'' '
15 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 04h27'45'' '
16 LARSEN Richard RYSKA POSTEN SK SWE 04h27'45'' '
17 MANCEBO PEREZ Francisco INTEJA DOMINICAN CYCLING ESP 04h27'45'' ' (b : 1'')
18 REZVANI GILKOLAEI Morteza OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 04h48'40'' 21'16''
19 LECHNER Patrick BIKE AID GER 04h48'50'' 21'26''
20 * KHAFI Oussama MAROC REGIONALE MAR 04h48'50'' '
21 ÁBROK Norbert EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 04h48'50'' '
22 BELMOKHTAR Boualem SOVAC - NATURA4EVER ALG 04h48'50'' '
23 GATHIAMBO Joshphat KENYAN RIDERS KEN 04h48'50'' '
24 * CASTELLO DOBON Fco. Jose GINESTAR ESP 04h48'50'' '
25 * BERGSTRÖM FRISK Erik RYSKA POSTEN SK SWE 04h48'50'' '
26 BENOUZZA Hicham MAROC REGIONALE MAR 04h48'50'' '
27 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 04h48'50'' '
28 LEGLEY Matthias SOVAC - NATURA4EVER BEL 04h48'50'' '
29 * KULIKOV Vladislav RUSSIAN NATIONAL RUS 04h48'50'' '
30 * BOCHKOV Kirill RUSSIAN NATIONAL RUS 04h48'50'' '
31 KARMOUCHI Hatim MAROC REGIONALE MAR 04h48'50'' '
32 ASADOV Elchin SYNERGY BAKU CYCLING P AZE 04h48'50'' '
33 BERGSTRÖM FRISK Hannes RYSKA POSTEN SK SWE 04h48'50'' '
34 KAMAU GICHORA Joseph KENYAN RIDERS KEN 04h48'50'' '
35 MONCORGÉ Pierre MEMIL CCN PRO CYCLING FRA 04h48'50'' '
36 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA DOMINICAN CYCLING DOM 04h48'50'' '
37 TIPPER Jacob MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 04h48'50'' '
38 KURBATOV Aleksei RUSSIAN NATIONAL RUS 04h48'50'' '
39 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand RYSKA POSTEN SK NOR 04h48'50'' '
40 * TAHIRI Youness MAROC REGIONALE MAR 04h48'50'' '
41 BICHLMANN Daniel BIKE AID GER 04h48'50'' '
42 BEN AMOR Nadhem TUNISIE NATIONALE TUN 04h48'50'' '
43 * MANSOURI Islam SOVAC - NATURA4EVER ALG 04h48'50'' '
44 POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA 04h48'50'' '
45 HJORTH Jonas INTERPRO STRADALLI CYCLI NOR 04h48'50'' '
46 DERIAUX Florian SOVAC - NATURA4EVER FRA 04h48'50'' '
47 * MELKI Mohamed Aziz TUNISIE NATIONALE TUN 04h48'50'' '
48 NOUISRI Ali TUNISIE NATIONALE TUN 04h48'50'' '
49 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE IT ALB 04h48'50'' '
50 CARSTENSEN Lucas BIKE AID GER 04h48'50'' '
51 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA 04h48'50'' '
52 BRUNO CESAR DO AMARAL De Ara BAI-SICASAL-PETRO DE LUA ANG 04h48'50'' '
53 * ALIZADA Elgun SYNERGY BAKU CYCLING P AZE 04h48'50'' '
54 HISHINUMA Yukinori INTERPRO STRADALLI CYCLI JPN 04h48'50'' '
55 CRUZ José BAI-SICASAL-PETRO DE LUA ANG 04h48'50'' '
56 BOUZIDI Mohamed SOVAC - NATURA4EVER ALG 04h48'50'' '
57 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA 04h48'50'' '
58 SCHÄFER Timo BIKE AID GER 04h48'50'' '
59 JELLOUL Adil MAROC NATIONALE MAR 04h48'50'' '
60 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h48'50'' '
61 BLÅLID Marius GREEN CYCLING NORWAY NOR 04h48'50'' '
62 MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA 04h48'50'' '
63 * KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KENYAN RIDERS KEN 04h48'50'' '
64 GUERRERO BONILLA Pablo GINESTAR ESP 04h48'50'' '
65 ASANOV Enver SYNERGY BAKU CYCLING P AZE 04h48'50'' '
66 SAHBAOUI Soufiane MAROC NATIONALE MAR 04h48'50'' '
67 JEAN Michel QUEBEXICO CAN 04h48'50'' '
68 DARIO Antonio BAI-SICASAL-PETRO DE LUA ANG 04h48'50'' '
69 TORRES BARCELO Albert INTEJA DOMINICAN CYCLING ESP 04h48'50'' '
70 * KAMMOUN Khaled TUNISIE NATIONALE TUN 04h48'50'' '
71 HETHERINGTON Ben MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 04h48'50'' '
72 VOROBYEV Anton RUSSIAN NATIONAL RUS 04h48'50'' '
73 SAZANOV Andrei RUSSIAN NATIONAL RUS 04h48'50'' '
74 SABER Lahcen MAROC REGIONALE MAR 04h48'50'' '
75 FROM Erik RYSKA POSTEN SK SWE 04h48'50'' '
76 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h48'50'' '
77 HASNAOUI Meher TUNISIE NATIONALE TUN 04h48'50'' '
78 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h48'50'' '
79 ESSAIL Mohamed Nizar MAROC REGIONALE MAR 04h48'50'' '
80 VOLKERS Samuel MEMIL CCN PRO CYCLING AUS 04h48'50'' '
81 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE IT ITA 04h48'50'' '
82 HIDA Abdallah MAROC NATIONALE MAR 04h48'50'' '
83 TARAGEL Filip DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h48'50'' '
84 PÁLYI Csaba EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 04h48'50'' '
85 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 04h48'50'' '
86 * KIMUTAI Andrew KENYAN RIDERS KEN 04h48'50'' '
87 TESHOME Meron BIKE AID ERI 04h48'50'' '
88 POLIVODA Oleksandr SYNERGY BAKU CYCLING P UKR 04h48'50'' '
89 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING MEX 04h48'50'' '
90 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo INTEJA DOMINICAN CYCLING MEX 04h48'50'' '
91 JABRAYILOV Samir SYNERGY BAKU CYCLING P AZE 04h48'50'' '
92 KISS Gergely EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 04h48'50'' '
93 STRINDIN Joachim GREEN CYCLING NORWAY NOR 04h48'50'' '
94 FORAY Maxim Gjerdalen GREEN CYCLING NORWAY NOR 04h48'50'' '
95 LACHANCE Jean Michel QUEBEXICO CAN 04h48'50'' '
96 WIHK Jacob RYSKA POSTEN SK SWE 04h59'18'' 31'54''
97 ROUSSEAU Jayson INTERPRO STRADALLI CYCLI FRA 04h59'18'' '
98 * GONÇALVES Bernardo GINESTAR POR 04h59'18'' '
99 FABREGAT VILLANUEVA Oscar GINESTAR ESP 04h59'18'' '
100 CARR Adam QUEBEXICO USA 04h59'18'' '
101 CHERAGHI Gholamreza OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 04h59'18'' '
102 * MINKÓ Roland EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 04h59'18'' '
103 * KIPLAGAT Cornelius KENYAN RIDERS KEN 04h59'18'' '
104 * KARIUKI John KENYAN RIDERS KEN 04h59'18'' '
105 ORR Robert MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 04h59'18'' '
106 SZEGHALMI Bálint EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 04h59'18'' '
107 * TLIBA Achraf TUNISIE NATIONALE TUN 04h59'18'' '
108 LINDTVEIT Aasmund Groven GREEN CYCLING NORWAY NOR 05h18'05'' 50'41''
109 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon QUEBEXICO MEX 05h18'05'' '
110 * SUNDE Jørgen Strømstad GREEN CYCLING NORWAY NOR 05h18'05'' '
111 POOR HEMMATI Masoud OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 05h18'05'' '
112 SIZKO Antti MEMIL CCN PRO CYCLING FIN 05h18'05'' '
113 SOLYMOSI Márton EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 05h18'05'' '
114 * TIKHONIN Evgenii RUSSIAN NATIONAL RUS 05h18'05'' '


GENERAL





1 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 7h26'06''
2 VERMEULEN Alexey INTERPRO STRADALLI CYCLING USA 07h26'09'' 03''
3 HADDI Soufiane MAROC NATIONALE MAR 07h26'26'' 20''
4 MRAOUNI Salaheddine MAROC NATIONALE MAR 07h26'32'' 26''
5 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 07h26'32'' '
6 VALERO AMAT Javier GINESTAR ESP 07h26'32'' '
7 REGUIGUI Youcef SOVAC - NATURA4EVER ALG 07h26'33'' 27''
8 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TE DOM 07h26'34'' 28''
9 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 07h26'35'' 29''
10 MANCEBO PEREZ Francisco INTEJA DOMINICAN CYCLING TE ESP 07h26'36'' 30''
11 LARSEN Richard RYSKA POSTEN SK SWE 07h26'36'' '
12 HOLLER Nikodemus BIKE AID GER 07h26'37'' 31''
13 ETXABE LETURIA Jokin INTERPRO STRADALLI CYCLING ESP 07h26'37'' '
14 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 07h26'37'' '
15 POZDNYAKOV Kirill SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 07h26'37'' '
16 MAHDAR Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 07h26'37'' '
17 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 07h26'37'' '
18 MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 07h47'32'' 21'26''
19 REZVANI GILKOLAEI Morteza OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 07h47'32'' '
20 TESHOME Meron BIKE AID ERI 07h47'36'' 21'30''
21 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 07h47'36'' '
22 ÁBROK Norbert EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 07h47'42'' 21'36''
23 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 07h47'42'' '
24 * CASTELLO DOBON Fco. Jose GINESTAR ESP 07h47'42'' '
25 * KHAFI Oussama MAROC REGIONALE MAR 07h47'42'' '
26 TIPPER Jacob MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 07h47'42'' '
27 KURBATOV Aleksei RUSSIAN NATIONAL RUS 07h47'42'' '
28 CARSTENSEN Lucas BIKE AID GER 07h47'42'' '
29 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand RYSKA POSTEN SK NOR 07h47'42'' '
30 BERGSTRÖM FRISK Hannes RYSKA POSTEN SK SWE 07h47'42'' '
31 * BRUNO CESAR DO AMARAL De Araujo BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 07h47'42'' '
32 NOUISRI Ali TUNISIE NATIONALE TUN 07h47'42'' '
33 BOUZIDI Mohamed SOVAC - NATURA4EVER ALG 07h47'42'' '
34 BLÅLID Marius GREEN CYCLING NORWAY NOR 07h47'42'' '
35 BEN AMOR Nadhem TUNISIE NATIONALE TUN 07h47'42'' '
36 SAHBAOUI Soufiane MAROC NATIONALE MAR 07h47'42'' '
37 * TAHIRI Youness MAROC REGIONALE MAR 07h47'42'' '
38 VOROBYEV Anton RUSSIAN NATIONAL RUS 07h47'42'' '
39 * BERGSTRÖM FRISK Erik RYSKA POSTEN SK SWE 07h47'42'' '
40 KARMOUCHI Hatim MAROC REGIONALE MAR 07h47'42'' '
41 GATHIAMBO Joshphat KENYAN RIDERS KEN 07h47'42'' '
42 * MANSOURI Islam SOVAC - NATURA4EVER ALG 07h47'42'' '
43 TORRES BARCELO Albert INTEJA DOMINICAN CYCLING TE ESP 07h47'42'' '
44 JELLOUL Adil MAROC NATIONALE MAR 07h47'42'' '
45 BELMOKHTAR Boualem SOVAC - NATURA4EVER ALG 07h47'42'' '
46 * KULIKOV Vladislav RUSSIAN NATIONAL RUS 07h47'42'' '
47 MONCORGÉ Pierre MEMIL CCN PRO CYCLING FRA 07h47'42'' '
48 CANECKY Marek DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 07h47'42'' '
49 BENOUZZA Hicham MAROC REGIONALE MAR 07h47'42'' '
50 Filip DUKLA BANSKA 10006902037 BYSTRICA SVK 07h47'42'' '
51 * BOCHKOV Kirill RUSSIAN NATIONAL RUS 07h47'42'' '
52 CRUZ José BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 07h47'42'' '
53 HIDA Abdallah MAROC NATIONALE MAR 07h47'42'' '
54 CULLY Jan Andrej DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 07h47'42'' '
55 GUERRERO BONILLA Pablo GINESTAR ESP 07h47'42'' '
56 LECHNER Patrick BIKE AID GER 07h47'42'' '
57 KAMAU GICHORA Joseph KENYAN RIDERS KEN 07h47'42'' '
58 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 07h47'42'' '
59 ESSAIL Mohamed Nizar MAROC REGIONALE MAR 07h47'42'' '
60 BICHLMANN Daniel BIKE AID GER 07h47'42'' '
61 SABER Lahcen MAROC REGIONALE MAR 07h47'42'' '
62 HISHINUMA Yukinori INTERPRO STRADALLI CYCLING JPN 07h47'42'' '
63 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 07h47'42'' '
64 POLIVODA Oleksandr SYNERGY BAKU CYCLING PROJE UKR 07h47'42'' '
65 DARIO Antonio BAI-SICASAL-PETRO DE LUANDA ANG 07h47'42'' '
66 ASADOV Elchin SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 07h47'42'' '
67 JEAN Michel QUEBEXICO CAN 07h47'42'' '
68 LACHANCE Jean Michel QUEBEXICO CAN 07h47'42'' '
69 * ALIZADA Elgun SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 07h47'42'' '
70 * MELKI Mohamed Aziz TUNISIE NATIONALE TUN 07h47'42'' '
71 DERIAUX Florian SOVAC - NATURA4EVER FRA 07h47'42'' '
72 HJORTH Jonas INTERPRO STRADALLI CYCLING NOR 07h47'42'' '
73 HETHERINGTON Ben MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 07h47'42'' '
74 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo INTEJA DOMINICAN CYCLING TE MEX 07h47'42'' '
75 JABRAYILOV Samir SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 07h47'42'' '
76 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 07h47'42'' '
77 HASNAOUI Meher TUNISIE NATIONALE TUN 07h47'42'' '
78 * KIMUTAI Andrew KENYAN RIDERS KEN 07h47'42'' '
79 SCHÄFER Timo BIKE AID GER 07h47'42'' '
80 * KAMMOUN Khaled TUNISIE NATIONALE TUN 07h47'42'' '
81 STRINDIN Joachim GREEN CYCLING NORWAY NOR 07h47'42'' '
82 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING TE MEX 07h47'42'' '
83 ASANOV Enver SYNERGY BAKU CYCLING PROJE AZE 07h47'42'' '
84 PÁLYI Csaba EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 07h47'42'' '
85 KISS Gergely EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 07h47'42'' '
86 LEGLEY Matthias SOVAC - NATURA4EVER BEL 07h48'19'' 22'13''
87 SAZANOV Andrei RUSSIAN NATIONAL RUS 07h48'23'' 22'17''
88 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 07h48'23'' '
89 POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 07h48'34'' 22'28''
90 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago INTEJA DOMINICAN CYCLING TE DOM 07h49'09'' 23'03''
91 FORAY Maxim Gjerdalen GREEN CYCLING NORWAY NOR 07h49'09'' '
92 VOLKERS Samuel MEMIL CCN PRO CYCLING AUS 07h49'35'' 23'29''
93 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ALB 07h50'12'' 24'06''
94 FROM Erik RYSKA POSTEN SK SWE 07h54'21'' 28'15''
95 * KARIUKI John KENYAN RIDERS KEN 07h58'10'' 32'04''
96 * GONÇALVES Bernardo GINESTAR POR 07h58'10'' '
97 CARR Adam QUEBEXICO USA 07h58'10'' '
98 FABREGAT VILLANUEVA Oscar GINESTAR ESP 07h58'10'' '
99 ORR Robert MEMIL CCN PRO CYCLING GBR 07h58'10'' '
100 * TLIBA Achraf TUNISIE NATIONALE TUN 07h58'41'' 32'35''
101 CHERAGHI Gholamreza OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 07h58'44'' 32'38''
102 ROUSSEAU Jayson INTERPRO STRADALLI CYCLING FRA 07h58'49'' 32'43''
103 * KIPLAGAT Cornelius KENYAN RIDERS KEN 07h59'27'' 33'21''
104 SZEGHALMI Bálint EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 08h00'03'' 33'57''
105 * KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KENYAN RIDERS KEN 08h03'18'' 37'12''
106 WIHK Jacob RYSKA POSTEN SK SWE 08h04'49'' 38'43''
107 * MINKÓ Roland EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 08h04'49'' '
108 SOLYMOSI Márton EPRONEX - BIKE HUNGARY HUN 08h16'57'' 50'51''
109 * TIKHONIN Evgenii RUSSIAN NATIONAL RUS 08h17'49'' 51'43''
110 SIZKO Antti MEMIL CCN 10012843487 PRO CYCLING FIN 08h18'14'' 52'08''
111 JUAREZ GARRIDO Juan Ramon QUEBEXICO MEX 08h18'24'' 52'18''
112 POOR HEMMATI Masoud OMIDNIA MASHHAD TEAM IRI 08h23'59'' 57'53''
113 LINDTVEIT Aasmund Groven GREEN CYCLING NORWAY NOR 08h32'35'' 01h06'29''
114 * SUNDE Jørgen Strømstad GREEN CYCLING NORWAY NOR 08h36'24'' 01h10'18''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   06.04.18 16:56

.




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE JAKUB MARECZKO (Wilier)






1   Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia  2:58:52  
2   Teshome Meron Bike Aid  ,,  
3   Mraouni Salah Eddine   ,,  
4   Holler Nikodemus Bike Aid   ,,  
5   Orceau Clément    ,,  
6   Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling   ,,  
7   Carstensen Lucas Bike Aid   ,,  
8   Kurbatov Alexey    ,,  
9   Abrok Norbert    ,,  
10   Vorobyev Anton    ,,  
11   Castello Francisco    ,,  
12   Etxabe Jokin Interpro Stradalli Cycling   ,,  
13  El Kouraji Mohcine    ,,  
14   Sahbaoui Soufiane VIB Sports   ,,  
15   Milan Diego Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
16   BlÅlid Marius    ,,  
17   Taragel Filip Dukla Banska Bystrica   ,,  
18   Torres Albert Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
19   Canecky Marek Dukla Banska Bystrica   ,,  
20   Khafi Oussama    ,,  
21   Bouzidi Mohamed Sovac - Natura4Ever   ,,  
22   Araujo Bruno    ,,  
23   Reguigui Youcef Sovac - Natura4Ever   ,,  
24   Hida Abdellah    ,,  
25   Bjerkestrand Haugsvaer Sindre    ,,  
26   Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling   ,,  
27   Bernard Enzo    ,,  
28   Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
29   Nouisri Ali VIB Sports   ,,  
30   Maitre Florian    ,,  
31   Jelloul Adil    ,,  
32   Polivoda Oleksandr Synergy Baku Cycling Project   ,,  
33   Lachance Jean Michel    ,,  
34   Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
35   Tybor Patrik Dukla Banska Bystrica   ,,  
36   Pozdnyakov Kirill Synergy Baku Cycling Project   ,,  
37   Ben Amor Nadhem    ,,  
38   Gaillard Marlon    ,,  
39   Essail Mohamed Nizar    ,,  
40   Bergström Frisk Hannes    ,,  
41   Mansouri Islam Sovac - Natura4Ever   ,,  
42   Tahiri Youness    ,,  
43   Mahdar Martin Dukla Banska Bystrica   ,,  
44   Haring Martin Dukla Banska Bystrica   ,,  
45   Saber Lahcen    ,,  
46   Guerrero Pablo    ,,  
47   Aguirre Jose Alfredo Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
48   Cully Jan Andrej Dukla Banska Bystrica   ,,  
49   Cruz José    ,,  
50   Jabrayilov Samir Synergy Baku Cycling Project   ,,  
51   Lemos da Carvalho Mario Bruno    ,,  
52   Karmouchi Hatim    ,,  
53   Kariuki John    ,,  
54   Solymosi Marton    ,,  
55   Antonio Dario    ,,  
56   Kimutai Andrew    ,,  
57   Strindin  Joachim     ,,  
58   Bergstrom Frisk Erik    ,,  
59   Michel Jean    ,,  
60   Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
61   Githambo Josphat    ,,  
62   Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling   ,,  
63   Adilson Monteiro Zacarias    ,,  
64   Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling   ,,  
65   Hasnaoui Maher    ,,  
66   Hishinuma Yukinori Interpro Stradalli Cycling   ,,  
67   Sarabia Ignacio Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
68   Kulikov Vladislav    ,,  
69   Riviere David    ,,  
70   Pijourlet Louis    ,,  

71   Belmoukhtar Boualem Sovac - Natura4Ever   ,,  
72   Bochkov Kirill    ,,  
73   Larsen Richard    ,,  
74   Benouzza Hicham    ,,  
75   Carr Adam    ,,  
76   Goncalves Bernardo    ,,  
77   Alizada Elgun Synergy Baku Cycling Project   ,,  
78   Bichlmann Daniel Bike Aid   ,,  
79   Khaled Kammoun    ,,  
80   Valero Javier    ,,  
81   Gichora Kamau Joseph    ,,  
82   Palyi Csaba    ,,  
83   Villanueva  Oscar     ,,  
84   Melki Aziz    ,,  
85   Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling   ,,  
86   Vieira da Silva Helder Jorge     ,,  
87   Kiss Gergely    ,,  
88   Deriaux Florian Sovac - Natura4Ever   ,,
89   Schafer Timo Bike Aid   ,,  
90   Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling   ,,  
91   Bertazzo Liam Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
92   Asadov Elchin Synergy Baku Cycling Project   ,,  
93   Lechner Patrick Bike Aid   ,,  
94   Asanov Enver Synergy Baku Cycling Project   ,,  
95   Rezvani Morteza Omidnia Mashhad Team   ,,  
96   Tliba Achref    0:31  
97   Cheraghi  Gholamreza  Omidnia Mashhad Team   0:34  
98   Legley Matthias Sovac - Natura4Ever   0:37  
99   Rousseau Jayson Interpro Stradalli Cycling   0:39
100   Coledan Marco Wilier Triestina - Selle Italia   0:41  
101   Sazanov Andrey    ,,  
102   Tikhonin Evgenii    0:52  
103   Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
104   Kipkemboi Kiplagat Cornelius    1:17  
105   Sizko Antti Memil - CCN Pro Cycling   ,,  
106   Juarez Juan Ramon    1:27  
107   Foray Maxim    ,,  
108   NuÑez Adrian Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
109   Fabry Antoine    1:31  
110   Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling   1:53  
111   Szeghalmi Balint    ,,  
112   Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia   2:30  
113   Lamarre Sony Interpro Stradalli Cycling   0:00
114   Wihk Jacob Ryska    6:39  
115   Minko Roland    ,,  
116   From Erik    ,,  
117   Pour Hemati Messoud Omidnia Mashhad Team   7:02  
118   Lopez Alvaro    7:27  
119   Dargahi  Saeed  Omidnia Mashhad Team   15:33  
120   Kiplagat Kelvin Kipng'Etich    15:36  
121   Lindtveit Aasmund    15:38  
122   Rouzbahaneh  Mahdi Omidnia Mashhad Team   15:53  
123   Sunde  Jorgen Stromstad    19:27



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU MAROC -- 06 au 15.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: