indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU LOIR-ET-CHER -- F -- 11 au 15.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER -- F -- 11 au 15.04.2018   15.04.18 18:26

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER -- F -- 11 au 15.04.2018   15.04.18 17:08




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Team Virtu Cycling 19:44:49
2 Emil Nygaard Vinjebo 1994 Denmark Team Coloquick + 07
3 Josef Cerny 1993 Czech Republic Elkov - Author + 20
4 Tony Hurel 1987 France Sojasun espoir- ACNC + 01:54
5 Jonas Vingegaard 1996 Denmark Team Coloquick + 01:58
6 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Team Virtu Cycling + 02:00
7 Patrick Clausen 1990 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 02:07
8 Leonardo Bonifazio 1991 Italy A.V.C. Aix En Provence + 02:13
9 Jonas Abrahamsen 1995 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 02:15
10 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 02:15
11 Nicolas Debeaumarche 1998 France SCO Dijon-Team Material-velo.com + 02:17
12 Thibault Ferasse 1994 France U.C.Nantes Atlantique + 02:19
13 Nicolas Prodhomme 1997 France Chambéry Cyclisme Formation + 02:20
14 Lucas Eriksson 1996 Sweden Motala AIF CK + 02:22
15 Aksel Nommela 1994 Estonia Beat Cycling Club + 02:22
16 Sebastian Schönberger 1994 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:23
17 Jiri Polnicky 1989 Czech Republic Elkov - Author + 02:23
18 Alex Colman 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 02:23
19 Jasper De Laat 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 02:23
20 Vadim Deslandes 1994 France Océane Top 16 + 02:25
21 Mikkel Frølich Honore 1997 Denmark Team Virtu Cycling + 02:33
22 Torstein Træen 1995 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 02:33
23 Tom Vermeer 1985 Netherlands Team Differdange - Losch + 02:37
24 Thijs De Lange 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 02:37
25 Stef Krul 1995 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 02:37
26 Emmanuel Morin 1995 France Sojasun espoir- ACNC + 02:58
27 Alexandre Jamet 1993 France CR4C Roanne + 03:07
28 Jacob Eriksson 1999 Sweden Destil - Parkhotel Valkenburg + 03:28
29 Trond Håkon Trondsen 1994 Norway Team Coop + 04:26
30 Aurelien Paret Peintre 1996 France Chambéry Cyclisme Formation + 04:27
31 Troels Vinther 1987 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 04:29
32 Adrien Leboucher 1995 France U.C.Nantes Atlantique + 05:01
33 Jonas Aaen Jørgensen 1986 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05:27
34 Chris Anker Sørensen 1984 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05:43
35 Brent Van Moer 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 06:56
36 Anthony Jullien 1998 France Chambéry Cyclisme Formation + 07:10
37 Jonas Castrique 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 07:44
38 Matthew Gibson 1996 Great Britain JLT - Condor + 08:10
39 Håkon Lunder Aalrust 1998 Norway Team Coop + 08:26
40 Jason Lea 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 08:42
41 Kevin Geniets 1997 Luxembourg Chambéry Cyclisme Formation + 08:51
42 Owen James 1995 Great Britain Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda R + 09:14
43 Lucas Papillon 1994 France CR4C Roanne + 10:59
44 Axel Chatelus 1995 France CR4C Roanne + 11:21
45 Sander De Pestel 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 11:27
46 Ivan Schmitz 1996 France A.V.C. Aix En Provence + 11:27
47 Alfdan De Decker 1996 Belgium Lotto - Soudal U23 + 12:44
48 Fabien Schmidt 1989 France Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda R + 12:44
49 Maxim Rusnac 1992 Moldova Team Differdange - Losch + 12:44
50 Simon Verger 1998 France Chambéry Cyclisme Formation + 13:00
51 Maxime Urruty 1993 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 13:00
52 Jan Barta 1984 Czech Republic Elkov - Author + 13:04
53 Julius Johansen 1999 Denmark Team Coloquick + 13:12
54 Timon Loderer 1991 Germany Hrinkow Advarics Cycleangteam + 13:20
55 Mathieu Pellegrin 1995 France SCO Dijon-Team Material-velo.com + 13:20
56 Rudy Fiefvez 1993 France Océane Top 16 + 13:38
57 Reto Müller 1998 Switzerland Chambéry Cyclisme Formation + 13:45
58 Leo Bouvier 1998 France SCO Dijon-Team Material-velo.com + 13:45
59 Dylan Sunderland 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 13:49
60 Thomas Buchacek 1978 Czech Republic Elkov - Author + 14:11
61 Daniel Bligaard Lyhne 1996 Denmark Team Coloquick + 14:16
62 Louis Lapierre 1997 France Océane Top 16 + 14:28
63 Maxime Renault 1990 France Sojasun espoir- ACNC + 14:29
64 Joris Vincent 1996 France U.C.Nantes Atlantique + 14:30
65 Scott Bowden 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 15:10
66 Fabio Do Rego 1995 France CM Aubervillers 93 + 15:10
67 Lars Saugstad 1997 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 15:11
68 Alois Kankovsky 1983 Czech Republic Elkov - Author + 15:14
69 Mathieu Rigollot 1997 France SCO Dijon-Team Material-velo.com + 15:25
70 Johim Ariesen 1988 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 15:30
71 Dylan Guinet 1997 France CM Aubervillers 93 + 15:40
72 Frederic Guillemot 1992 France Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda R + 16:00
73 Pierre Terrasson 1995 France CR4C Roanne + 16:06
74 Casper Von Folsach 1993 Denmark Team Coloquick + 16:10
75 Arthur Troy 1996 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 16:31
76 Aurelien Moulin 1990 France Océane Top 16 + 16:39
77 Andreas Hofer 1991 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 16:45
78 Yudai Arashiro 1995 Japan Kinan Cycling Team + 16:45
79 Sebastian Lander 1991 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 17:03
80 Kevin Perret 1997 France Sojasun espoir- ACNC + 17:28
81 Jelle Donders 1993 Belgium Team Differdange - Losch + 17:31
82 Ayden Toovey 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 17:31
83 Dennis Van Der Horst 1998 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 17:41
84 Patrick Bosman 1994 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 17:44
85 Kenji Nakanishi 1995 Japan Kinan Cycling Team + 17:44
86 Baptiste Bleier 1995 France CM Aubervillers 93 + 17:51
87 Vincent Andersson 1998 Sweden Mysenlan-Spie-Douterloigne CT + 18:12
88 Norman Vahtra 1996 Estonia Cycling Tartu + 18:14
89 Vojtech Hacecky 1987 Czech Republic Elkov - Author + 18:47
90 Tijmen Eising 1991 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 19:07
91 Mathieu Caramel 1994 France A.V.C. Aix En Provence + 19:31
92 Stylianos Farantakis 1995 Greece Sojasun espoir- ACNC + 19:51
93 Jimmy Raibaud 1991 France CR4C Roanne + 19:56
94 Karl Patrick Lauk 1997 Estonia Team Pro Immo Nicolas Roux. + 21:00
95 Thomas Moses 1992 Great Britain JLT - Condor + 21:03
96 Isac Lundgren 1992 Sweden CK Hymer + 21:15
97 Kristian Kulset 1995 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 21:20
98 Erik Sandersson 1998 Sweden Motala AIF CK + 21:26
99 Enzo Boisset 1996 France U.C.Nantes Atlantique + 21:27
100 Nicolas Durand 1993 France CM Aubervillers 93 + 22:16
101 Siim Kiskonen 1997 Estonia Kalevi Jalgrattakool + 23:05
102 Valentin Bricaud 1996 France U.C.Nantes Atlantique + 23:21
103 Martin Mortensen 1984 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 24:10
104 Syver Wærsted 1996 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 24:34
105 Damien Poisson 1997 France Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda R + 24:55
106 Claudio Catania 1992 Germany Team Differdange - Losch + 25:21
107 Julien Souton 1997 France SCO Dijon-Team Material-velo.com + 26:08
108 Tristan Selivert 1997 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 26:46
109 Sondre Kristiansen 1993 Norway Uno-X Norwegian Development Team + 26:49
110 Nils Friedl 1997 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 27:29
111 Niklas Larsen 1997 Denmark Team Virtu Cycling + 28:22
112 Torkil Veyhe 1990 Denmark Team Virtu Cycling + 28:56
113 Tatsuki Amagoi 1992 Japan Kinan Cycling Team + 30:33
114 Tom Thill 1990 Luxembourg Team Differdange - Losch + 31:44
115 Kevin Boyer 1998 France SCO Dijon-Team Material-velo.com + 31:58
116 Kevin Verwaest 1989 Belgium Team Differdange - Losch + 39:39
117 Edward Clancy 1985 Great Britain JLT - Condor + 41:31



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER -- F -- 11 au 15.04.2018   15.04.18 16:59




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE Matthew GIBSON (JLT-Condor)





1 GIBSON Matthew Jlt Condor 02h12'38''
2 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team
3 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling
4 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
5 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop
6 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC
7 NÕMMELA Aksel Estonian National Team
8 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23
9 LAPIERRE Louis Océane Top 16
10 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme
11 COLMAN Alex Lotto Soudal U23
12 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author
13 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling Team
14 GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel
15 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence
16 SLATER Alistair Jlt Condor
17 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang
18 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne
19 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation
20 VERMEER Tom Team Differdange Losch
21 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC
22 ERIKSSON Lucas Swedish National Team
23 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation
24 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme
25 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation
26 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon
27 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch
28 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick
29 CERNÝ Josef Elkov - Author
30 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick
31 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Team
32 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique
33 KAMP Alexander Team Virtu Cycling
34 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme
35 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
36 LUNDGREN Isac Swedish National Team
37 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon
38 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel
39 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Team
40 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
41 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang
42 DONDERS Jelle Team Differdange Losch
43 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique
44 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
45 VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'09''
46 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique 00'09''
47 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Team 00'09''
48 DESLANDES Vadim Océane Top 16 00'09''
49 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling 00'09''
50 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel 00'13''
51 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team 00'13''
52 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 00'13''
53 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling Team 00'13''
54 ERIKSSON Jacob Swedish National Team 00'13''
55 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang 00'16''
56 VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation 00'16''
57 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 00'16''
58 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel 00'20''
59 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation 00'20''
60 SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence 00'20''
61 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 00'20''
62 KISKONEN Siim Estonian National Team 00'20''
63 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 00'20''
64 ANDERSSON Vincent Swedish National Team 00'20''
65 BÁRTA Jan Elkov - Author 00'20''
66 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon 00'20''
67 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author 00'26''
68 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author 00'26''
69 TERRASSON Pierre CR4C Roanne 00'26''
70 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 00'26''
71 CHATELUS Axel CR4C Roanne 00'29''
72 JAMET Alexandre CR4C Roanne 00'29''
73 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Team 00'29''
74 VON FOLSACH Casper Team Coloquick 00'29''
75 JOHANSEN Julius Team Coloquick 00'29''
76 VAHTRA Norman Estonian National Team 00'42''
77 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon 00'45''
78 CATANIA Claudio Team Differdange Losch 00'45''
79 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation 00'45''
80 MOULIN Aurélien Océane Top 16 00'45''
81 PAPILLON Lucas CR4C Roanne 00'53''
82 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC 01'03''
83 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC 01'03''
84 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC 01'03''
85 AALRUST Håkon Lunder Team Coop 01'04''
86 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang 01'04''
87 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 01'04''
88 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling Team 01'04''
89 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team 01'04''
90 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique 01'04''
91 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team 01'04''
92 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 01'08''
93 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence 01'18''
94 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon 01'22''
95 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch 01'22''
96 BUCHÁCEK TomᚠElkov - Author 01'26''
97 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick 01'33''
98 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 01'36''
99 MOSES Thomas Jlt Condor 02'03''
100 CLANCY Edward Jlt Condor 02'03''
101 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team 02'05''
102 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team 02'05''
103 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team 02'52''
104 THILL Tom Team Differdange Losch 02'52''
105 POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme 02'52''
106 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang 02'52''
107 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team 03'10''
108 SANDERSSON Erik Swedish National Team 03'20''
109 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling 03'49''
110 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Team 03'49''

.


Dernière édition par Admin le 15.04.18 18:31, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER -- F -- 11 au 15.04.2018   14.04.18 17:29




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE D' Emil Nygaard VINJEBO (Team ColoQuick)





1 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 4h26'27'' (b : 11'')
2 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN (b : 9'')
3 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 01'' (b : 4'')
4 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE ' (b : 2'')
5 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 01'33''
6 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 01'35''
7 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR '
8 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA '
9 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 01'43''
10 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN '
11 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR '
12 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA '
13 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN '
14 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA '
15 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL '
16 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX '
17 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE '
18 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE '
19 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR '
20 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA '
21 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED '
22 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR '
23 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA '
24 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT '
25 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA '
26 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN '
27 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN '
28 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA '
29 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA '
30 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN '
32 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclin NED 01'57''
33 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED '
34 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE ' (b : 1'')
35 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL '
36 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA '
37 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclin NED '
38 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 02'18''
39 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA '
40 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA ' 5''
41 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 02'27''
42 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL '
43 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 02'56''
44 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS 06'21'' (b : 5'')
45 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR '
46 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 10'27''
47 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA '
48 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA '
49 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL '
50 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI '
51 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA '
52 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA '
53 BUCHÁCEK TomᚠElkov - Author CZE 12'04''
54 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE '
55 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST ' (b : 1'')
56 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA '
57 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclin NED '
58 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE '
59 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST '
60 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA '
61 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST '
62 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR '
63 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE '
64 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA '
65 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL '
66 THILL Tom Team Differdange Losch LUX '
67 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE '
68 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA '
69 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED '
70 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED '
71 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA '
72 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL '
73 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA '
74 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA '
75 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN '
76 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR '
77 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN '
78 BLEIER Baptiste CMAuber 93 - St Michel FRA '
79 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA '
80 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA '
81 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN '
82 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN '
83 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA '
84 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA '
85 * GUINET Dylan CMAuber 93 - St Michel FRA '
86 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS '
87 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS '
88 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN '
89 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN '
90 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA '
91 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN '
92 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN '
93 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN '
94 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT '
95 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS '
96 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR '
97 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE '
98 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA '
99 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA '
100 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA '
101 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA '
102 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA '
103 DO REGO Fabio CMAuber 93 - St Michel FRA '
104 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER '
105 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT '
106 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE '
107 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA '
108 CLANCY Edward Jlt Condor GBR '
109 MOSES Thomas Jlt Condor GBR '
110 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA '
111 * ANDERSSON Vincent Swedish National 10014859774 Team SWE 14'59''
112 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR '
113 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 18'39''
114 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 19'09''
115 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST '
116 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT '
117 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA '
118 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS '
119 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN '
120 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 19'16''
121 DURAND Nicolas CMAuber 93 - St Michel FRA 19'23''
122 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 20'02''
123 * DO REGO Miguel CMAuber 93 - St Michel POR 24'57''
124 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 25'08''


GENERAL





1 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 17h32'18''
2 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 01''
3 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 13''
4 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 01'47''
5 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 01'51''
6 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 01'55''
7 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 02'06''
8 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA '
9 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR 02'08''
10 SLATER Alistair Jlt Condor GBR '
11 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA '
12 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 02'13''
13 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 02'15''
14 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 02'16''
15 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT '
16 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE '
17 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA '
18 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE '
19 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL '
20 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR '
21 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN '
22 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
23 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA '
24 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 02'30''
25 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
26 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA '
27 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
28 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 02'43''
29 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 02'51''
30 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 03'07''
31 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 04'00''
32 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 04'15''
33 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 04'19''
34 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 04'54''
35 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 06'22''
36 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 07'03''
37 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 07'14''
38 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 07'17''
39 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 07'30''
40 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 08'13''
41 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 08'44''
42 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 09'07''
43 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 09'58''
44 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 10'44''
45 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 11'00''
46 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA '
47 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 12'35''
48 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 12'37''
49 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA '
50 * VERGER Simon Chambery Cyclisme 10014830775 Formation FRA '
51 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE '
52 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA '
53 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA '
54 BUCHÁCEK TomᚠElkov - Author CZE '
55 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS '
56 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN '
57 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 12'53''
58 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 13'13''
59 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA '
60 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 13'18''
61 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA '
62 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA '
63 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA '
64 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 14'19''
65 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 14'21''
66 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 14'28''
67 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 14'40''
68 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 14'50''
69 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN '
70 DO REGO Fabio CMAuber 93 - St Michel FRA '
71 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 14'58''
72 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR 15'04''
73 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 15'15''
74 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 15'23''
75 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 15'32''
76 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST '
77 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 15'33''
78 * GUINET Dylan CMAuber 93 - St Michel FRA '
79 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT '
80 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN '
81 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 15'47''
82 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 15'53''
83 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 16'17''
84 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 16'48''
85 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN '
86 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 17'21''
87 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 17'22''
88 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 17'24''
89 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling T AUS '
90 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
91 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST '
92 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR '
93 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
94 BLEIER Baptiste CMAuber 93 - St Michel FRA '
95 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN '
96 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 17'45''
97 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 17'54''
98 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 17'58''
99 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 18'06''
100 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 18'13''
101 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 18'40''
102 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 18'53''
103 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 19'49''
104 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 21'08''
105 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 21'10''
106 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 21'34''
107 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 21'55''
108 DURAND Nicolas CMAuber 93 - St Michel FRA 22'09''
109 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 22'38''
110 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Tea NOR 22'53''
111 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR 23'57''
112 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 24'26''
113 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN '
114 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 24'29''
115 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT '
116 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 24'36''
117 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 25'16''
118 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 27'16''
119 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 28'44''
120 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 30'28''
121 * DO REGO Miguel CMAuber 93 - St Michel POR 33'24''
122 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 38'09''
123 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 39'21''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER -- F -- 11 au 15.04.2018   13.04.18 17:00




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE TONY HUREL





1 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA  4h16'54''  (b : 10'')
2 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN (b : 6'')  
3 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN (b : 5'')  
4 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE    
5 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN (b : 2'')  
6 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 04'' (b : 3'')  
7 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 11''    
8 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 19''    
9 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA '    
10 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED '  
11 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA '    
12 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN '  
13 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL '    
14 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN '  
15 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST ' (b : 1'')  
16 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA '    
17 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR '    
18 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA '    
19 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED '    
20 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA '    
21 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT '    
22 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE '    
23 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN '    
24 HOOG Gustav Team Coop SWE '    
25 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA '    
26 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL '  
27 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR '    
28 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA '    
29 BUCHÁCEK TomᚠElkov - Author CZE '    
30 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA '    
31 SLATER Alistair Jlt Condor GBR '    
32 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA '    
33 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA '    
34 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclin NED '  
35 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE '    
36 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN '    
37 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclin NED '  
38 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL '  
39 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA '  
40 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 48''    
41 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 57''    
42 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE '    
43 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 01'00''    
44 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA '  
45 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS '    
46 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA '    
47 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA '    
48 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 01'05''    
49 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 01'28''  
50 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 19''    
51 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 02'01''    
52 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 02'10''    
53 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 02'15''    
54 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 02'17''  
55 DURAND Nicolas CMAuber 93 - St Michel FRA 02'32''  
56 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER '    
57 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS '    
58 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE '    
59 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE '    
60 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA '    
61 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR '    
62 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN '  
63 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN '    
64 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR '    
65 DO REGO Fabio CMAuber 93 - St Michel FRA '  
66 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA '    
67 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 02'40''    
68 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR 02'46''    
69 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR '    
70 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 02'57''    
71 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA '    
72 * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA 03'15''    
73 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN '    
74 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST '    
75 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN '    
76 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR '    
77 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST '    
78 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT '    
79 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA '    
80 * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA '  
81 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA '    
82 * GUINET Dylan CMAuber 93 - St Michel FRA '  
83 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED '  
84 * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 03'39''    
85 THILL Tom Team Differdange Losch LUX '    
86 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 03'41''  
87 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 04'30''  
88 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN '    
89 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA 05'06''    
90 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA ' (b : 2'')    
91 * PUNG Peeter Estonian National Team EST '    
92 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL '    
93 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA '    
94 * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN '    
95 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN '    
96 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA '    
97 BURTON Germain Jlt Condor GBR 04h22'00'' '    
98 BLEIER Baptiste CMAuber 93 - St Michel FRA '  
99 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL '    
100 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclin NED '  
101 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST '    
102 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR '    
103 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR '    
104 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA '    
105 * DO REGO Miguel CMAuber 93 - St Michel POR '  
106 * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA '    
107 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT ' (b : 3'')  
108 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA '    
109 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA '    
110 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT '    
111 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS '    
112 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS '    
113 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA '    
114 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA '    
115 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE '    
116 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED '  
117 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN '    
118 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA '  
119 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL '    
120 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA '    
121 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 05'12''    
122 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS 19''    
123 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 05'48''    
124 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 05'55''    
125 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 06'22''    
126 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR '    
127 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 06'47''    
128 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 07'31''    
129 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA '    
130 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 07'35''    
131 * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 08'10''  
132 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 08'50''    
133 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 09'16''    
134 * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN '    
135 CLANCY Edward Jlt Condor GBR '    


GENERAL





1 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA  13h05'55''
2 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 04''  
3 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 05''  
4 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 08''  
5 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN '  
6 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 10''  
7 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 19''  
8 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA '  
9 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 26''  
10 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 27''  
11 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 28''  
12 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 29''  
13 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA '  
14 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA '  
15 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN '  
16 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL '  
17 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR '  
18 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED '  
19 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA '  
20 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT '  
21 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE '  
22 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '  
23 SLATER Alistair Jlt Condor GBR '  
24 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA '  
25 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE '  
26 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA '  
27 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR '  
28 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA '  
29 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL '  
30 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN '  
31 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA '  
32 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '  
33 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE '  
34 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '  
35 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA '  
36 HOOG Gustav Team Coop SWE '  
37 BUCHÁCEK TomᚠElkov - Author CZE '  
38 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA '  
39 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA '  
40 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS '  
41 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN '  
42 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 01'07''  
43 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 01'10''  
44 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA '  
45 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA '  
46 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS '  
47 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA '  
48 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 01'15''  
49 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 01'38''  
50 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 02'11''  
51 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 02'13''  
52 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 02'20''  
53 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 02'22''  
54 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 02'27''  
55 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 02'32''  
56 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 02'42''  
57 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE '  
58 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR '  
59 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER '  
60 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS '  
61 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN '  
62 DURAND Nicolas CMAuber 93 - St Michel FRA '  
63 DO REGO Fabio CMAuber 93 - St Michel FRA '  
64 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA '  
65 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN '  
66 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA '  
67 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 02'50''  
68 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR 02'56''  
69 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 03'07''  
70 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA '  
71 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 03'15''  
72 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 03'24''  
73 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 03'25''  
74 * GUINET Dylan CMAuber 93 - St Michel FRA '  
75 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST '  
76 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT '  
77 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN '  
78 * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA '  
79 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST '  
80 * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 03'48''  
81 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 03'51''  
82 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 04'09''  
83 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 04'40''  
84 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN '  
85 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 05'13''  
86 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling T AUS '  
87 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 05'14''  
88 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 05'16''  
89 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA '  
90 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL '  
91 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA '  
92 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA '  
93 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling T AUS '  
94 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '  
95 BURTON Germain Jlt Condor GBR '  
96 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST '  
97 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR '  
98 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA '  
99 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
100 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA '  
101 BLEIER Baptiste CMAuber 93 - St Michel FRA '  
102 * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA '  
103 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA '  
104 * PUNG Peeter Estonian National Team EST '  
105 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN '  
106 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT '  
107 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA '  
108 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 05'22''  
109 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 05'27''  
110 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 05'46''  
111 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 05'50''  
112 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 05'58''  
113 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 06'05''  
114 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 06'26''  
115 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 06'32''  
116 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 06'45''  
117 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 06'57''  
118 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 07'41''  
119 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA '  
120 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 08'03''  
121 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 08'13''  
122 * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 08'20''  
123 * DO REGO Miguel CMAuber 93 - St Michel POR 08'23''  
124 * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA 08'37''  
125 * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN 08'53''  
126 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08'54''  
127 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 09'00''  
128 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 09'26''  
129 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Tea NOR 10'45''  
130 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 12'18''  
131 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 13'08''  
132 * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN 13'29''  
133 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 16'36''  
134 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 18'03''  
135 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 27'13''  

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER -- F -- 11 au 15.04.2018   12.04.18 16:19




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ALOÏS KANKOVSKY (Elkov-Author)








1 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 4h26'09''  (b : 10'')
2 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR (b : 6'')    
3 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclin NED (b : 4'')  
4 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL    
5 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN      
6 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN (b : 2'')    
7 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR      
8 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA      
9 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE      
10 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI (b : 3'')    
11 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA      
12 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA    
13 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL      
14 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR      
15 * GUINET Dylan CMAuber 93 - St Michel FRA    
16 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN      
17 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA      
18 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST    
19 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA      
20 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE      
21 * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA    
22 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA      
23 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA      
24 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL      
25 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER      
26 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA      
27 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN      
28 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL    
29 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA      
30 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL    
31 SLATER Alistair Jlt Condor GBR      
32 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR      
33 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA      
34 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclin NED    
35 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR      
36 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA      
37 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED      
38 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN    
39 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT      
40 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclin NED    
41 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclin NED    
42 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST      
43 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS      
44 BURTON Germain Jlt Condor GBR      
45 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE      
46 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN      
47 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN      
48 HOOG Gustav Team Coop SWE      
49 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT      
50 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE      
51 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE      
52 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE      
53 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE      
54 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA      
55 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclin NED    
56 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN    
57 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA      
58 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS      
59 * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA      
60 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN      
61 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN (b : 2'')    
62 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS      
63 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS      
64 * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR (b : 1'')    
65 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE      
66 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA      
67 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclin NED    
68 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA      
69 * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA      
70 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR      
71 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA      
72 CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN      
73 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA      
74 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA      
75 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN      
76 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST      
77 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR      
78 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT      
79 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA      
80 BUCHÁCEK TomᚠElkov - Author CZE      
81 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER      
82 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA      
83 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA      
84 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN      
85 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST      
86 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS      
87 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA      
88 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA      
89 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA      
90 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE      
91 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA    
92 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA      
93 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA      
94 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA      
95 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA      
96 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA      
97 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA (b : 1'')    
98 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST      
99 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN      
100 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN      
101 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA    
102 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA      
103 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX      
104 DO REGO Fabio CMAuber 93 - St Michel FRA    
105 DURAND Nicolas CMAuber 93 - St Michel FRA    
106 * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN      
107 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA      
108 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA      
109 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN (b : 3'')    
110 BLEIER Baptiste CMAuber 93 - St Michel FRA    
111 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA      
112 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL      
113 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN      
114 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN    
115 * DO REGO Miguel CMAuber 93 - St Michel POR (p : 10'')  
116 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA      
117 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA    
118 * PUNG Peeter Estonian National Team EST      
119 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN      
120 MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL      
121 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT      
122 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA      
123 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 30''    
124 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR '    
125 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 34''    
126 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 44''    
127 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 59''      
128 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 01'06''    
129 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 01'25''    
130 * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN 04'03''    
131 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 04'55''    
132 * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA 05'12''    
133 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR 05'29''    
134 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR '    
135 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 12'47''    
136 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL '    
137 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 17'47''


GENERAL





1 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED  8h49'01''
2 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author CZE 08h49'01''    
3 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 08h49'01''    
4 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 08h49'05'' 04''    
5 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 08h49'08'' 07''    
6 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08h49'08'' '    
7 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 08h49'08'' '    
8 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 08h49'08'' '    
9 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'09'' 08''    
10 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 08h49'09'' '    
11 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 08h49'10'' 09''    
12 * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 08h49'10'' '    
13 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 08h49'11'' 10''  
14 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 08h49'11'' '    
15 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 08h49'11'' '    
16 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 08h49'11'' '    
17 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 08h49'11'' '    
18 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 08h49'11'' '  
19 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 08h49'11'' '    
20 * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 08h49'11'' '  
21 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 08h49'11'' '    
22 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 08h49'11'' '    
23 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 08h49'11'' '    
24 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 08h49'11'' '    
25 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 08h49'11'' '    
26 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'11'' '  
27 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 08h49'11'' '    
28 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 08h49'11'' '    
29 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 08h49'11'' '  
30 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 08h49'11'' '    
31 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 08h49'11'' '  
32 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 08h49'11'' '  
33 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h49'11'' '    
34 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author CZE 08h49'11'' '    
35 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08h49'11'' '    
36 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 08h49'11'' '    
37 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 08h49'11'' '    
38 CERNÝ Josef Elkov - Author CZE 08h49'11'' '    
39 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 08h49'11'' '    
40 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 08h49'11'' '  
41 * GUINET Dylan CMAuber 93 - St Michel FRA 08h49'11'' '  
42 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 08h49'11'' '  
43 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 08h49'11'' '    
44 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author CZE 08h49'11'' '    
45 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 08h49'11'' '    
46 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 08h49'11'' '    
47 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08h49'11'' '  
48 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE 08h49'11'' '    
49 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 08h49'11'' '    
50 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08h49'11'' '    
51 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'11'' '    
52 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 08h49'11'' '    
53 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 08h49'11'' '    
54 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'11'' '    
55 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 08h49'11'' '    
56 BURTON Germain Jlt Condor GBR 08h49'11'' '    
57 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 08h49'11'' '    
58 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 08h49'11'' '  
59 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 08h49'11'' '    
60 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 08h49'11'' '    
61 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 08h49'11'' '    
62 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 08h49'11'' '    
63 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 08h49'11'' '    
64 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 08h49'11'' '    
65 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 08h49'11'' '    
66 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'11'' '  
67 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 08h49'11'' '    
68 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 08h49'11'' '    
69 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'11'' '    
70 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA 08h49'11'' '    
71 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h49'11'' '    
72 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 08h49'11'' '  
73 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA 08h49'11'' '    
74 BÁRTA Jan Elkov - Author CZE 08h49'11'' '    
75 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'11'' '    
76 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h49'11'' '    
77 CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN 08h49'11'' '    
78 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 08h49'11'' '    
79 MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL 08h49'11'' '    
80 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h49'11'' '  
81 * VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 08h49'11'' '  
82 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'11'' '  
83 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 08h49'11'' '    
84 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN 08h49'11'' '    
85 DURAND Nicolas CMAuber 93 - St Michel FRA 08h49'11'' '  
86 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08h49'11'' '  
87 BLEIER Baptiste CMAuber 93 - St Michel FRA 08h49'11'' '  
88 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'11'' '    
89 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA 08h49'11'' '  
90 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 08h49'11'' '  
91 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 08h49'11'' '    
92 * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA 08h49'11'' '    
93 BUCHÁCEK TomᚠElkov - Author CZE 08h49'11'' '    
94 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 08h49'11'' '    
95 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 08h49'11'' '    
96 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 08h49'11'' '    
97 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 08h49'11'' '    
98 HOOG Gustav Team Coop SWE 08h49'11'' '    
99 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 08h49'11'' '    
100 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 08h49'11'' '    
101 DO REGO Fabio CMAuber 93 - St Michel FRA 08h49'11'' '  
102 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 08h49'11'' '    
103 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 08h49'11'' '    
104 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 08h49'11'' '    
105 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 08h49'11'' '    
106 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 08h49'11'' '    
107 * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA 08h49'11'' '    
108 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 08h49'11'' '    
109 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'11'' '  
110 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 08h49'11'' '    
111 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 08h49'11'' '    
112 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 08h49'11'' '    
113 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 08h49'11'' '    
114 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST 08h49'11'' '    
115 * PUNG Peeter Estonian National Team EST 08h49'11'' '    
116 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 08h49'11'' '    
117 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 08h49'11'' '    
118 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 08h49'11'' '    
119 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 08h49'41'' 40''  
120 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 08h49'45'' 44''    
121 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 08h49'55'' 54''    
122 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 08h50'17'' 01'16''    
123 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 08h51'42'' 02'41''    
124 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 08h51'58'' 02'57''    
125 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 08h52'08'' 03'07''    
126 * DO REGO Miguel CMAuber 93 - St Michel POR 08h52'18'' 03'17''  
127 * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN 08h52'48'' 03'47''    
128 * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN 08h53'14'' 04'13''    
129 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 08h53'44'' 04'43''    
130 * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA 08h54'23'' 05'22''  
131 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h54'40'' 05'39''    
132 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h54'40'' '  
133 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 08h54'58'' 05'57''    
134 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 08h57'03'' 08'02''    
135 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 09h01'58'' 12'57''    
136 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 09h01'58'' '    
137 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 09h06'58'' 17'57''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER -- F -- 11 au 15.04.2018   11.04.18 16:32




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE LEONARDO BONIFAZIO (Aix)











1 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix En Provence 04h23'02''
2 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
3 MALDONADO Dylan AVC Aix En Provence
4 DE DECKER Aljdan Lotto Soudal U23
5 VON FOLSACH Casper Team Coloquick
6 BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon
7 FARANTAKIS Stelios Sojasun Espoir ACNC
8 KANKOVSKÝ Alois Elkov - Author
9 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team
10 DONDERS Jelle Team Differdange Losch
11 LAUK Karl Patrick Estonian National Team
12 GROLLEAU Quentin AVC Aix En Provence
13 LUNDGREN Isac Swedish National Team
14 MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation
15 JOHANSEN Julius Team Coloquick
16 HACECKÝ Vojtech Elkov - Author
17 LAPIERRE Louis Océane Top 16
18 SCHMIDT Fabien Côtes D`Armor Cyclisme

19 ANDRESSON Vincent Swedish National Team
20 CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23
21 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop
22 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC
23 PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation

24 HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling
25 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling Team
26 KISKONEN Siim Estonian National Team
27 CERNÝ Josef Elkov - Author
28 JAMES Owen Côtes D`Armor Cyclisme
29 JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation

30 VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique
31 MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor
32 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Team
33 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team
34 CATANIA Claudio Team Differdange Losch
35 VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation
36 DE LANGE Thijs Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
37 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23
38 COLMAN Alex Lotto Soudal U23
39 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23
40 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31
41 VERMEER Tom Team Differdange Losch 00'19''
42 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique 00'19''
43 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang 00'19''
44 VAHTRA Norman Estonian National Team 00'19''
45 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 00'19''
46 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling Team 00'19''
47 PAPILLON Lucas CR4C Roanne 00'19''
48 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick 00'19''
49 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch 00'19''
50 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang 00'19''
51 VINGEGAARD Jonas Team Coloquick 00'19''
52 ERIKSSON Lucas Swedish National Team 00'19''
53 POLNICKÝ Jirí Elkov - Author 00'19''
54 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'19''
55 BÁRTA Jan Elkov - Author 00'19''
56 ERIKSSON Jacob Swedish National Team 00'19''
57 DURAND Nicolas CM Auber 93 - St Michel 00'19''
58 DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne 00'19''

59 TUNSET Anton Team Coop 00'19''
60 SCHMITZ Ivan AVC Aix En Provence 00'19''
61 SANDERSSON Erik Swedish National Team 00'19''
62 JAMET Alexandre CR4C Roanne 00'19''
63 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang 00'19''
64 BLEIER Baptiste CM Auber 93 - St Michel 00'19''
65 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team 00'19''
66 EVENOT Killian CM Auber 93 - St Michel 00'19''
67 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique 00'19''

68 BURTON Germain Jlt Condor 00'19''
69 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Team 00'19''
70 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 00'19''
71 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Team 00'19''
72 LEBOUCHER Adrian Team U Nantes Atlantique 00'19''
73 BESCOND Jeremy Côtes D`Armor Cyclisme 00'19''
74 GUINET Dylan CM Auber 93 - St Michel 00'19''

75 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'19''
76 CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick 00'19''
77 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang 00'19''
78 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team 00'19''
79 PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC 00'19''
80 SLATER Alistair Jlt Condor 00'19''
81 TERRASSON Pierre CR4C Roanne 00'19''
82 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling Team 00'19''
83 KAMP Alexander Team Virtu Cycling 00'19''
84 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling 00'19''
85 DESLANDES Vadim Océane Top 16 00'19''
86 DO REGO Fabio CM Auber 93 - St Michel 00'19''
87 MOULIN Aurélien Océane Top 16 00'19''
88 BRUN Hugo AVC Aix En Provence 00'19''

89 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling Team 00'19''
90 THILL Tom Team Differdange Losch 00'19''
91 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon 00'19''
92 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon 00'19''

93 EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling 00'19''
94 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team 00'19''
95 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC 00'19''
96 GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique 00'19''
97 CARAMEL Mathieu AVC Aix En Provence 00'19''
98 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC 00'19''
99 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne 00'19''
100 PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation 00'19''

101 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team 00'19''
102 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 00'19''
103 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 00'19''
104 BUCHÁCEK TomᚠElkov - Author 00'19''
105 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch 00'19''
106 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team 00'19''
107 BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick 00'19''
108 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team 00'19''
109 FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang 00'19''
110 POISSON Damien Côtes D`Armor Cyclisme 00'19''
111 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon 00'19''

112 PUNG Peeter Estonian National Team 00'44''
113 CLANCY Edward Jlt Condor 00'44''
114 BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique 00'44''
115 GUICHETEAU Quentin Côtes D`Armor Cyclisme 00'50''

116 VAN DER HORST Dennis Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 01'00''
117 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Team 01'15''
118 KJEMHUS Joakim Team Coop 01'47''
119 AALRUST Håkon Lunder Team Coop 02'01''
120 SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Team 02'24''
121 BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon 02'35''
122 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team 02'46''
123 GIBSON Matthew Jlt Condor 02'46''
124 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling 02'46''
125 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon 02'57''
126 CAPOT Lucien Océane Top 16 02'57''

127 GRIGNARD Sébastien Lotto Soudal U23 02'57''
128 DO REGO Miguel CM Auber 93 - St Michel 02'57''
129 CHATELUS Axel CR4C Roanne 02'57''

130 COOPER Joseph Bennelong Swisswellness Cycling Team 02'57''
131 LARSEN Niklas Team Virtu Cycling 03'07''
132 VENDELIN Karl Arnold Estonian National Team 03'10''
133 GUILLEMOT Frédéric Côtes D`Armor Cyclisme 03'18''
134 GRAS Rémy GSC Blagnac VS31 03'29''
135 TROY Arthur GSC Blagnac VS31 03'29''

136 TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team 03'36''
137 BEKKEN Jon-Anders Team Coop 03'43''
138 HOOG Gustav Team Coop 03'43''
139 GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation 03'57''
140 WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Team 04'10''
141 MOSES Thomas Jlt Condor 04'53''
142 BENGTSSON Ludvig Swedish National Team 05'15''
143 TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC 05'40''
144 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team 09'05''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU LOIR-ET-CHER -- F -- 11 au 15.04.2018   09.04.18 12:55

.








Étape: 1 - 11 Avril : Blois - Fougères-sur-Bièvre, 183.50 km
Étape: 2 - 12 Avril : Vernou-en-Sologne - La Ferté-Imbault , 200.00 km
Étape: 3 - 13 Avril : Droué - Vendôme, 178.00 km
Étape: 4 - 14 Avril : Bourré Montrichard Val-de-Cher, 183.00 km
Étape: 5 - 15 Avril : Blois, 97.50 km







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR-ET-CHER -- F -- 11 au 15.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU LOIR-ET-CHER -- F -- 11 au 15.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: