indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 AMSTEL GOLD RACE -- NL -- 15.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMSTEL GOLD RACE -- NL -- 15.04.2018   15.04.18 19:05

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMSTEL GOLD RACE -- NL -- 15.04.2018   15.04.18 18:17

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMSTEL GOLD RACE -- NL -- 15.04.2018   15.04.18 17:12




VICTOIRE DE MICHAEL VALGREN (Astana)








CLASSEMENT


1 Michael Valgren 1992 Denmark Astana Pro Team 6h 40' 07"
2 Roman Kreuziger 1986 Czech Republic Mitchelton - Scott 00"
3 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida 02"
4 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora - Hansgrohe 19"
5 Alejandro Valverde 1980 Spain Movistar Team 19"
6 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal 19"
7 Julian Alaphilippe 1992 France Quick-Step Floors 19"
8 Jakob Fuglsang 1985 Denmark Astana Pro Team 23"
9 Lawson Craddock 1992 USA Team EF Education First - Drapac 30"
10 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal 36"
11 Daryl Impey 1984 South Africa Mitchelton - Scott 53"
12 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 53"
13 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors 53"
14 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team 53"
15 Rudy Molard 1989 France Groupama - FDJ 53"
16 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo 53"
17 Matteo Bono 1983 Italy UAE Team Emirates 53"
18 Sergio Luis Henao 1987 Colombia Team Sky 53"
19 Ion Izagirre 1989 Spain Bahrain - Merida 53"
20 Michael Woods 1986 Canada Team EF Education First - Drapac 53"
21 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 56"
22 Gorka Izagirre 1987 Spain Bahrain - Merida 1' 19"
23 Tsgabu Grmay 1991 Ethiopia Trek - Segafredo 1' 51"
24 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb 2' 11"
25 Dylan Teuns 1992 Belgium BMC Racing Team 2' 11"
26 Serge Pauwels 1983 Belgium Team Dimension Data 2' 11"
27 Rui Costa 1986 Portugal UAE Team Emirates 2' 11"
28 Robert Gesink 1986 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 2' 11"
29 Alexis Vuillermoz 1988 France Ag2r La Mondiale 2' 11"
30 Quentin Pacher 1992 France Vital Concept 2' 11"

31 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors 2' 11"
32 Vincenzo Nibali 1984 Italy Bahrain - Merida 2' 11"
33 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors 2' 11"
34 Alessandro De Marchi 1986 Italy BMC Racing Team 2' 11"
35 Bauke Mollema 1986 Netherlands Trek - Segafredo 2' 11"
36 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team 2' 11"
37 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha - Alpecin 3' 15"
38 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 3' 26"
39 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy 3' 26"
40 Toms Skujins 1991 Latvia Trek - Segafredo 3' 26"
41 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 3' 26"
42 Anthony Roux 1987 France Groupama - FDJ 3' 26"
43 Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert 3' 26"
44 Omar Fraile 1990 Spain Astana Pro Team 3' 26"
45 Bert-Jan Lindeman 1989 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 3' 26"
46 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 3' 26"
47 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert 3' 26"
48 Benoit Cosnefroy 1995 France Ag2r La Mondiale 3' 26"
49 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe 3' 26"
50 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates 3' 26"
51 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 3' 26"
52 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy 3' 26"
53 Axel Domont 1990 France Ag2r La Mondiale 3' 26"
54 Silvan Dillier 1990 Switzerland Ag2r La Mondiale 3' 26"
55 Ruben Guerreiro 1994 Portugal Trek - Segafredo 3' 26"
56 Simone Ponzi 1987 Italy Nippo Vini Fantini 3' 26"
57 Marco Canola 1988 Italy Nippo Vini Fantini 3' 26"
58 Lawrence Warbasse 1990 USA Aqua Blue Sport 3' 26"
59 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates 3' 26"
60 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert 3' 26"
61 Ben King 1989 USA Team Dimension Data 3' 26"
62 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida 3' 26"
63 Valentin Madouas 1996 France Groupama - FDJ 3' 26"
64 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Team Katusha - Alpecin 3' 26"
65 Alex Howes 1988 USA Team EF Education First - Drapac 3' 26"
66 Jan Bakelants 1986 Belgium Ag2r La Mondiale 3' 26"
67 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team 3' 26"
68 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team 3' 26"
69 Ben Gastauer 1987 Luxembourg Ag2r La Mondiale 3' 26"
70 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe 3' 26"
71 Marco Minnaard 1989 Netherlands Wanty - Groupe Gobert 3' 26"
72 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Mitchelton - Scott 3' 26"
73 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida 3' 26"
74 August Jensen 1991 Norway Israel Cycling Academy 3' 26"
75 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Team Dimension Data 3' 26"
76 Rigoberto Uran 1987 Colombia Team EF Education First - Drapac 3' 26"
77 Pieter Serry 1988 Belgium Quick-Step Floors 3' 26"
78 Simon Gerrans 1980 Australia BMC Racing Team 3' 26"
79 Aliaksandr Riabushenko 1995 Belarus UAE Team Emirates 3' 26"
80 Michal Golas 1984 Poland Team Sky 3' 26"
81 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport 3' 26"
82 Tomasz Marczynski 1984 Poland Lotto - Soudal 3' 26"
83 Benoit Vaugrenard 1982 France Groupama - FDJ 3' 26"
84 Carlos Verona 1992 Spain Mitchelton - Scott 3' 26"
85 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij 3' 26"
86 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo 3' 26"
87 Simon Geschke 1986 Germany Team Sunweb 3' 26"
88 Carlos Betancur 1989 Colombia Movistar Team 3' 26"
89 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team 3' 26"
90 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac 3' 26"
91 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe 3' 26"
92 Oliver Naesen 1990 Belgium Ag2r La Mondiale 3' 26"
93 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb 3' 26"
94 Bram Tankink 1978 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 3' 35"
95 Damiano Caruso 1987 Italy BMC Racing Team 4' 50"
96 Scott Davies 1995 Great Britain Team Dimension Data 4' 50"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: AMSTEL GOLD RACE -- NL -- 15.04.2018   09.04.18 18:10

.









LES ENGAGES


Quick-Step Floors
1 GILBERT Philippe
2 ALAPHILIPPE Julian
3 JUNGELS Bob
4 TERPSTRA Niki
5 SERRY Pieter
6 MAS Enric
7 MARTINELLI Davide


Mitchelton-Scott
11 ALBASINI Michael
12 DURBRIDGE Luke
13 HEPBURN Michael
14 IMPEY Daryl
15 JUUL-JENSEN Christopher
16 KREUZIGER Roman
17 VERONA Carlos


Team Sky
21 KWIATKOWSKI Michal
22 POELS Wout
23 GEOGHEGAN HART Tao
24 HENAO Sergio Luis
25 KIRYIENKA Vasil
26 GOLAS Michal
27 WISNIOWSKI Lukasz


Movistar Team
31 VALVERDE Alejandro
32 ANACONA Winner
33 BETANCUR Carlos
34 AMADOR Andrey
35 ROJAS José Joaquín
36 ERVITI Imanol
37 LANDA Mikel


Team Sunweb
41 MATTHEWS Michael
42 THEUNS Edward
43 FRÖHLINGER Johannes
44 GESCHKE Simon
45 TEUNISSEN Mike
46 TEN DAM Laurens
47 ANDERSEN Søren Kragh


Lotto Soudal
51 WELLENS Tim
52 BENOOT Tiesj
53 SIEBERG Marcel
54 MARCZYNSKI Tomasz
55 VAN DER SANDE Tosh
56 VANENDERT Jelle
57 MAES Nikolas


BMC Racing Team
61 VAN AVERMAET Greg
62 SCHAR Michael
63 CARUSO Damiano
64 GERRANS Simon
65 TEUNS Dylan
66 BETTIOL Alberto
67 DE MARCHI Alessandro


Team LottoNL-Jumbo
71 DE TIER Floris
72 GESINK Robert
73 LINDEMAN Bert-Jan
74 MARTENS Paul
75 VAN POPPEL Danny
76 TANKINK Bram
77 WYNANTS Maarten


BORA - hansgrohe
81 SAGAN Peter
82 BURGHARDT Marcus
83 ACKERMANN Pascal
84 KONRAD Patrick
85 MCCARTHY Jay
86 MÜHLBERGER Gregor
87 BENEDETTI Cesare


Trek - Segafredo
91 MOLLEMA Bauke
92 DE KORT Koen
93 STUYVEN Jasper
94 GUERREIRO Ruben
95 GOGL Michael
96 GRMAY Tsgabu
97 SKUJIņš Toms


Astana Pro Team
101 CATALDO Dario
102 DE VREESE Laurens
103 FRAILE Omar
104 FUGLSANG Jakob
105 GATTO Oscar
106 GRIVKO Andrei
107 VALGREN Michael


Team Katusha - Alpecin
111 LAMMERTINK Maurits
112 HAAS Nathan
113 KUZNETSOV Viacheslav
114 CRAS Steff
115 PLANCKAERT Baptiste
116 BIERMANS Jenthe
117 SMIT Willie


AG2R La Mondiale
121 BAKELANTS Jan
122 DOMONT Axel
123 GASTAUER Ben
124 NAESEN Oliver
125 VUILLERMOZ Alexis
126 COSNEFROY Benoit

127 DILLIER Silvan


Groupama - FDJ
131 SINKELDAM Ramon
132 MADOUAS Valentin
133 MOLARD Rudy
134 ROUX Anthony
135 SEIGLE Romain
136 VAUGRENARD Benoit

137 CIMOLAI Davide


UAE-Team Emirates
141 COSTA Rui
142 BONO Matteo
143 MARTIN Daniel
144 MORI Manuele
145 RIABUSHENKO Alexandr
146 SUTHERLAND Rory
147 ULISSI Diego


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
151 VANMARCKE Sep
152 CRADDOCK Lawson
153 WOODS Michael
154 HOWES Alex
155 BRESCHEL Matti
156 OWEN Logan
157 URAN Rigoberto


Dimension Data
161 SLAGTER Tom-Jelte
162 DAVIES Scott
163 GEBREIGZABHIER Amanuel
164 VAN ZYL Johann
165 KING Benjamin
166 PAUWELS Serge
167 VENTER Jaco


Bahrain Merida Pro Cycling Team
171 NIBALI Vincenzo
172 BOLE Grega
173 COLBRELLI Sonny
174 IZAGIRRE Gorka
175 IZAGIRRE Ion
176 GASPAROTTO Enrico
177 PELLIZOTTI Franco


Roompot - Nederlandse Loterij
181 WEENING Pieter
182 REINDERS Elmar
183 LIGTHART Pim
184 MEIJERS Jeroen
185 RIESEBEEK Oscar
186 GERTS Floris
187 VAN DER LIJKE Nick


Israel Cycling Academy
191 GOLDSTEIN Roy
192 JENSEN August
193 NEILANDS Krists
194 BOIVIN Guillaume
195 SBARAGLI Kristian
196 PERRY Ben
197 WILLIAMS Tyler


Aqua Blue Sport
201 CHRISTIAN Mark
202 GATE Aaron
203 DUNBAR Edward
204 HANSEN Lasse Norman
205 WATSON Calvin
206 PEDERSEN Casper
207 WARBASSE Larry


Sport Vlaanderen - Baloise
211 PLANCKAERT Edward
212 VERWILST Aaron
213 DELTOMBE Kevin
214 SPRENGERS Thomas
215 VAN GESTEL Dries
216 VAN HECKE Preben
217 WARLOP Jordi


Wanty - Groupe Gobert
221 BAUGNIES Jerome
222 MINNAARD Marco
223 DEVRIENDT Tom
224 PASQUALON Andrea
225 SMITH Dion
226 ANTONINI Simone
227 MCNALLY Mark


Vital Concept Cycling Club
231 COQUARD Bryan
232 BAGOT Yoann
233 TURGIS Tanguy
234 MOTTIER Justin

235 MÜLLER Patrick
236 PACHER Quentin
237 RÉZA Kévin



Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
241 CUNEGO Damiano
242 TIZZA Marco
243 CANOLA Marco
244 GROSU Eduard Michael
245 KOBAYASHI Marino
246 LOBATO Juan José
247 PONZI Simone


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: AMSTEL GOLD RACE -- NL -- 15.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
AMSTEL GOLD RACE -- NL -- 15.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: