indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP INT. BEIRAS E SERRA DA ESTRELA -- P -- 13 au 15.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT. BEIRAS E SERRA DA ESTRELA -- P -- 13 au 15.04.2018   16.04.18 8:11

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT. BEIRAS E SERRA DA ESTRELA -- P -- 13 au 15.04.2018   15.04.18 23:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT. BEIRAS E SERRA DA ESTRELA -- P -- 13 au 15.04.2018   15.04.18 20:20




CLASSEMENT GENERAL FINAL



1 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Lokosphinx 13:26:57
2 Cesar Fonte 1986 Portugal W52 - FC Porto + 01
3 Joni Brandao 1989 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 09
4 Henrique Casimiro 1986 Portugal Efapel + 12
5 Brandon McNulty 1998 USA Rally Cycling + 12
6 Wilmar Paredes 1996 Colombia Manzana - Postobon Team + 17
7 Joaquim Silva 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 17
8 Domingos Goncalves 1989 Portugal RP - Boavista + 17
9 Daniel Mestre 1986 Portugal Efapel + 19
10 Xuban Errazquin Pérez 1996 Spain Vito - Feirense - Blackjack + 21
11 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 26
12 David Rodrigues 1991 Portugal RP - Boavista + 29
13 Gustavo Cesar Veloso 1980 Spain W52 - FC Porto + 32
14 Edgar Pinto 1985 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 33
15 Frederico Figueiredo 1991 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 39
16 Jesus Del Pino 1990 Spain Efapel + 39
17 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 39
18 Luis Fernandes 1987 Portugal Aviludo-Louletano + 01:35
19 Alejandro Marque Porto 1981 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:17
20 Joao Benta 1986 Portugal RP - Boavista + 02:47
21 Nuno Almeida 1991 Portugal LA Aluminios + 02:53
22 Luis Gomes 1994 Portugal RP - Boavista + 03:24
23 Sergio Paulinho 1980 Portugal Efapel + 04:15
24 Rui Vinhas 1986 Portugal W52 - FC Porto + 05:32
25 Josu Zabala López 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 06:13
26 Alexander Evtushenko 1993 Russia Lokosphinx + 08:09
27 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling + 09:31
28 Mario Gonzalez Salas 1992 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 12:41
29 David de la Fuente 1981 Spain Aviludo-Louletano + 12:51
30 Nigel Ellsay 1994 Canada Rally Cycling + 12:56
31 Sergio Higuita 1997 Colombia Manzana - Postobon Team + 13:09
32 Alexander Vdovin 1993 Russia Lokosphinx + 14:28
33 Goncalo Carvalho 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 14:44
34 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 15:38
35 Dmitry Sokolov 1988 Russia Lokosphinx + 16:51
36 Ryan Anderson 1987 Canada Rally Cycling + 17:17
37 Robin Carpenter 1992 USA Rally Cycling + 18:02
38 Bernardo Suaza Arango 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 19:14
39 Alvaro Trueba Diego 1993 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 20:40
40 Colin Joyce 1994 USA Rally Cycling + 21:35
41 Kirill Svesnikov 1992 Russia Lokosphinx + 22:37
42 Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos - BH + 23:20
43 Joao Rodrigues 1994 Portugal W52 - FC Porto + 24:25
44 Aleksandr Grigorev 1992 Russia Sporting Clube de Portugal - Tavira + 27:20
45 Antonio Carvalho 1989 Portugal W52 - FC Porto + 29:01
46 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 32:10
47 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 32:49
48 Ibai Salas 1991 Spain Burgos - BH + 34:58
49 Hugo Nunes 1996 Portugal Miranda - Mortagua + 35:23
50 Nuno Meireles 1991 Portugal Miranda - Mortagua + 35:32
51 Oscar Pelegrí Fernández 1994 Spain RP - Boavista + 35:36
52 Marcos Jurado Rodriguez 1991 Spain Efapel + 35:36
53 Nelson Andres Soto 1994 Colombia Caja Rural - Seguros RGA + 35:42
54 Venceslau Fernandes 1996 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 36:05
55 Rafael Silva 1990 Portugal Efapel + 36:39
56 Mamyr Stash 1993 Russia Lokosphinx + 36:53
57 Jorge Cubero Galvez 1992 Spain Burgos - BH + 38:29
58 Daniel Lopez Parada 1994 Spain Burgos - BH + 39:22
59 Filipe Cardoso 1984 Portugal RP - Boavista + 39:22
60 Ty Magner 1991 USA Rally Cycling + 41:41
61 Artem Samolenkov 1993 Russia Lokosphinx + 42:33
62 Gaspar Goncalves 1995 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 42:42
63 Oscar Hernandez Martinez 1992 Spain Aviludo-Louletano + 43:08
64 Jorge Magalhaes 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 43:34
65 Julio Goncalves 1994 Portugal LA Aluminios + 45:08
66 Simon Musie 1998 Eritrea Start Team Gusto + 46:20
67 James Mitri 1999 Great Britain Burgos - BH + 47:57
68 Andre Carvalho 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 48:15
69 Marcio Barbosa 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 51:21
70 Oskar Malasetxeberria Ibaibarriaga 1995 Spain Massi - Kuwait + 52:26
71 Fabio Mansilhas 1995 Portugal LA Aluminios + 52:27
72 Orluis Aular 1996 Venezuela Start Team Gusto + 52:27
73 Juan Ignacio Perez 1990 Spain Aviludo-Louletano + 53:51
74 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 55:08
75 Paulo Silva 1995 Portugal LA Aluminios + 55:12
76 Joao Carlos Araujo Matias 1991 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 56:43
77 David Ribeiro 1995 Portugal LA Aluminios + 01:07:14
78 Gonzalo Rafael Leaça 1997 Portugal LA Aluminios + 01:17:09
79 Elyas Afewerki 1992 Eritrea Start Team Gusto + 01:18:48
80 Andre Santos 1995 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 01:23:31
81 Pedro Miguel Lopes 1999 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 01:27:03
82 Nehuen Bazan 1999 Argentina Start Team Gusto + 01:41:24
83 Jorge Ferrer Bueno 1984 Spain Massi - Kuwait + 01:43:29
84 Tiago Leal 1999 Portugal Miranda - Mortagua + 01:45:36
85 Joao Salgado 1999 Portugal RP - Boavista + 01:45:40
86 Joao Leite 1998 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 01:54:26
87 Jose Sousa 1999 Portugal Miranda - Mortagua + 02:00:50


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT. BEIRAS E SERRA DA ESTRELA -- P -- 13 au 15.04.2018   15.04.18 19:48




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira 04:08:19
2   Brandon McNulty 1998  Rally Cycling + 36
3   Dmitriy Strakhov 1995  Lokosphinx + 39
4   Joni Brandao 1989  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 39
5   Joaquim Silva 1992  Caja Rural - Seguros RGA + 40
6   Cesar Fonte 1986  W52 - FC Porto + 40
7   Daniel Mestre 1986  Efapel + 41
8   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 41
9   Domingos Goncalves 1989  RP - Boavista + 44
10   Xuban Errazquin Pérez 1996  Vito - Feirense - Blackjack + 44
11   David Rodrigues 1991  RP - Boavista + 47
12   Wilmar Paredes 1996  Manzana - Postobon Team + 49
13   Sergio Pardilla 1984  Caja Rural - Seguros RGA + 49
14   Edgar Pinto 1985  Vito - Feirense - Blackjack + 56
15   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto + 57
16   Alexander Evtushenko 1993  Lokosphinx + 57
17   Luis Gomes 1994  RP - Boavista + 57
18   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 57
19   Frederico Figueiredo 1991  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 57
20   Ricardo Vilela 1987  Manzana - Postobon Team + 57
21   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 57
22   Josu Zabala López 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 01:00
23   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:02
24   Alvaro Trueba Diego 1993  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:05
25   Luis Fernandes 1987  Aviludo-Louletano  + 01:05
26   Aleksandr Grigorev 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:12
27   Nuno Almeida 1991  LA Aluminios + 01:23
28   Joao Benta 1986  RP - Boavista + 01:33
29   Sergio Paulinho 1980  Efapel + 01:52
30   Joao Rodrigues 1994  W52 - FC Porto + 02:03
31   Emerson Oronte 1990  Rally Cycling + 03:40
32   Rui Vinhas 1986  W52 - FC Porto + 04:29
33   Antonio Carvalho 1989  W52 - FC Porto + 10:42
34   Daniel Lopez Parada 1994  Burgos - BH + 13:14
35   Ibai Salas 1991  Burgos - BH + 13:14
36   Hugo Nunes 1996  Miranda - Mortagua + 13:14
37   David de la Fuente 1981  Aviludo-Louletano  + 13:14
38   Oscar Hernandez Martinez 1992  Aviludo-Louletano  + 13:14
39   Antonio Molina 1991  Caja Rural - Seguros RGA + 13:14
40   Ryan Anderson 1987  Rally Cycling + 13:14
41   Robin Carpenter 1992  Rally Cycling + 13:14
42   Artem Samolenkov 1993  Lokosphinx + 13:14
43   Marcos Jurado Rodriguez 1991  Efapel + 13:14
44   Goncalo Carvalho 1997  Miranda - Mortagua + 13:14
45   Filipe Cardoso 1984  RP - Boavista + 13:14
46   Julio Goncalves 1994  LA Aluminios + 13:14
47   Nigel Ellsay 1994  Rally Cycling + 13:14
48   Oscar Pelegrí Fernández 1994  RP - Boavista + 13:14
49   Yecid Arturo Sierra 1994  Manzana - Postobon Team + 13:20
50   Jorge Magalhaes 1997  Miranda - Mortagua + 13:23
51   Nuno Meireles 1991  Miranda - Mortagua + 13:23
52   Rafael Silva 1990  Efapel + 13:23
53   Joao Carlos Araujo Matias 1991  Vito - Feirense - Blackjack + 13:23
54   Venceslau Fernandes 1996  Liberty Seguros - Carglass + 13:23
55   Nicolas Sessler 1994  Burgos - BH + 13:23
56   Dmitry Sokolov 1988  Lokosphinx + 13:23
57   Gaspar Goncalves 1995  Liberty Seguros - Carglass + 13:23
58   Alexander Vdovin 1993  Lokosphinx + 13:23
59   Ty Magner 1991  Rally Cycling + 13:32
60   Bernardo Suaza Arango 1992  Manzana - Postobon Team + 13:36
61   Nelson Andres Soto 1994  Caja Rural - Seguros RGA + 13:36
62   Sergio Higuita 1997  Manzana - Postobon Team + 13:36
63   Oskar Malasetxeberria Ibaibarriaga 1995  Massi - Kuwait + 13:41
64   Colin Joyce 1994  Rally Cycling + 13:46
65   Mamyr Stash 1993  Lokosphinx + 13:46
66   Andre Carvalho 1997  Liberty Seguros - Carglass + 13:56
67   Kirill Svesnikov 1992  Lokosphinx + 14:20
68   Marcio Barbosa 1986  Aviludo-Louletano  + 14:43
69   Fabio Mansilhas 1995  LA Aluminios + 15:49
70   Jorge Cubero Galvez 1992  Burgos - BH + 16:20
71   Gonzalo Rafael Leaça 1997  LA Aluminios + 17:23
72   Juan Ignacio Perez 1990  Aviludo-Louletano  + 17:29
73   Simon Musie 1998  Start Team Gusto + 17:48
74   Paulo Silva 1995  LA Aluminios + 19:04
75   James Mitri 1999  Burgos - BH + 19:50
76   Adrian Gonzalez 1992  Burgos - BH + 22:24
77   Orluis Aular 1996  Start Team Gusto + 22:47
78   David Ribeiro 1995  LA Aluminios + 23:09
79   Andre Santos 1995  Vito - Feirense - Blackjack + 40:01
80   Elyas Afewerki 1992  Start Team Gusto + 40:03
81   Nehuen Bazan 1999  Start Team Gusto + 40:06
82   Tiago Leal 1999  Miranda - Mortagua + 43:43
83   Jorge Ferrer Bueno 1984  Massi - Kuwait + 43:43
84   Pedro Miguel Lopes 1999  Liberty Seguros - Carglass + 43:43
85   Joao Leite 1998  Vito - Feirense - Blackjack + 43:43
86   Jose Sousa 1999  Miranda - Mortagua + 43:43
87   Joao Salgado 1999  RP - Boavista + 43:47

.


Dernière édition par Admin le 15.04.18 20:32, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT. BEIRAS E SERRA DA ESTRELA -- P -- 13 au 15.04.2018   14.04.18 18:22




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE








1   Fonte César W52/FC Porto   4:48:58  
2   Casimiro Henrique Efapel  ,,  
3   Higuita Sergio Andres Manzana Postobon  ,,  
4   Brandão Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
5   Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
6   Salas Ibai Burgos-BH    ,,  
7   Strakhov Dmitry Lokosphinx   ,,  
8   Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista   ,,  
9   Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
10   Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto    ,,  
11   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
12   Joyce Colin Rally Cycling   ,,  
13   Paredes Wilmar Manzana Postobon   ,,  
14  De La Fuente David Aviludo-Louletano   ,,  
15   Errazkin  Xuban Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
16   Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack   0:05  
17   Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
18   Mestre Daniel Efapel   ,,  
19   Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista   ,,  
20   Mcnulty Brandon Rally Cycling   ,,  
21  del Pino Jesus Efapel   ,,  
22   Ellsay Nigel Rally Cycling   ,,  
23   Mestre Ricardo W52/FC Porto    ,,  
24   Vinhas Rui W52/FC Porto    0:11  
25   Fernandes Luis Aviludo-Louletano   0:19  
26   Vdovin Alexander Lokosphinx   ,,  
27   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA   0:22  
28   Benta Joao Radio Popular Boavista   0:25  
29   Meireles Nuno Miranda - Mortágua   ,,  
30   Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
31   Nunes Hugo Miranda - Mortágua   ,,  
32   Cubero Jorge Burgos-BH    ,,  
33   Paulinho Sérgio Efapel   ,,  
34   Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA   0:33  
35   Gomes Luis Radio Popular Boavista   0:35  
36   Rodrigues Joao W52/FC Porto    0:38  
37   Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista   ,,  
38   Almeida Nuno LA Aluminios   ,,  
39   Anderson Ryan Rally Cycling   ,,  
40   Carvalho Goncalo Miranda - Mortágua   ,,  
41   Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
42   Jurado Marcos Efapel   ,,  
43   Sokolov Dmitry Lokosphinx   0:44  
44   Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass   0:58  
45   Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA   1:11  
46   Stash Mamyr Lokosphinx   1:23  
47   Carpenter Robin Rally Cycling   ,,  
48   Silva Rafael Efapel   1:32  
49   Oronte Emerson Rally Cycling   2:26  
50   Osorio Juan Felipe Manzana Postobon   3:44  
51   Suaza Bernardo Manzana Postobon   ,,  
52   López Daniel Burgos-BH    4:24  
53   Cardoso Filipe Radio Popular Boavista   ,,  
54   Fernandes José W52/FC Porto    ,,  
55   Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
56   Mitri James Burgos-BH    6:23  
57   Magner Ty Rally Cycling   6:25  
58   Samolenkov Artem Lokosphinx   7:35  
59   Evtushenko Alexander Lokosphinx   ,,  
60   Sessler Nicolas Burgos-BH    ,,  
61   Sveshnikov Kirill Lokosphinx   ,,  
62   Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass   ,,  
63   MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua   ,,  
64   Aular Orluis Start - Gusto Cycling Team    7:56  
65   Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira   8:10  
66   Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
67   Hernandez Oscar Aviludo-Louletano   ,,  
68   GonÇalves Júlio LA Aluminios   10:10  
69   González Adrián Burgos-BH    11:00  
70   Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass   12:35  
71   Perez Juan Ignacio Aviludo-Louletano   14:23  
72   Silva Paulo LA Aluminios   14:24  
73   LeaÇa Gonçalo LA Aluminios   14:54  
74   Mansilhas Fabio LA Aluminios   ,,  
75   Carvalho Antonio W52/FC Porto    ,,  
76   Barbosa Márcio Aviludo-Louletano   ,,  
77   Garcia de Mateos Vicente Aviludo-Louletano   ,,  
78   Ferrer Jorge Massi - Kuwait Team   ,,  
79   Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
80   Silva Bruno Efapel   15:48  
81   Salgado  Joao Radio Popular Boavista   17:01  
82   Afewerki Elyas Start - Gusto Cycling Team    ,,  
83   Leal  Tiago  Miranda - Mortágua   ,,  
84   Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon   ,,  
85   Parra Jordan Arley Manzana Postobon   ,,  
86   Malatsetxebarria Oskar Massi - Kuwait Team   ,,  
87   Bazan Oscar Start - Gusto Cycling Team    ,,  
88   Galovic Andrej Java-Partizan Pro Cycling Team   ,,  
89   Santos Goncalo Vito-Feirense-BlackJack   21:36  
90   Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
91   Lopes  Pedro Miguel Liberty Seguros - Carglass   ,,  
92   Ribeiro David LA Aluminios   22:21  
93   Musie Saymon Start - Gusto Cycling Team    23:43  
94   Tigrine Mehdi Java-Partizan Pro Cycling Team   25:40  
95   Quintero Leonel Start - Gusto Cycling Team    25:42  
96   Santos Joao Vito-Feirense-BlackJack   25:56  
97   Sousa  José Miranda - Mortágua   32:15  
98   Vilela Ricardo Manzana Postobon   ,,  
99   Cordeiro Damien Miranda - Mortágua   17:01  
100   Ford Martin Java-Partizan Pro Cycling Team   25:40


GENERAL





1 Cesar Fonte 1986  Portugal  W52 - FC Porto 09:17:59
2 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Lokosphinx + 06
3 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 09
4 Wilmar Paredes 1996  Colombia  Manzana - Postobon Team + 10
5 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 10
6 Sergio Higuita 1997  Colombia  Manzana - Postobon Team + 12
7 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP - Boavista + 13
8 Gustavo Cesar Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 14
9 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 16
10 Sergio Pardilla 1984  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 16
11 Xuban Errazquin Pérez 1996  Spain  Vito - Feirense - Blackjack + 16
12 Joaquim Silva 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 16
13 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano  + 16
14 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 17
15 Brandon McNulty 1998  USA  Rally Cycling + 21
16 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 21
17 Nigel Ellsay 1994  Canada  Rally Cycling + 21
18 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 21
19 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 21
20 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 21
21 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 01:09
22 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:34
23 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 01:42
24 Alexander Vdovin 1993  Russia  Lokosphinx + 01:44
25 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:56
26 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 01:56
27 Nuno Almeida 1991  Portugal  LA Aluminios + 02:09
28 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 02:09
29 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 02:42
30 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 03:02
31 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 03:03
32 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 03:06
33 Dmitry Sokolov 1988  Russia  Lokosphinx + 04:07
34 Ryan Anderson 1987  Canada  Rally Cycling + 04:42
35 Robin Carpenter 1992  USA  Rally Cycling + 05:27
36 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 05:53
37 Bernardo Suaza Arango 1992  Colombia  Manzana - Postobon Team + 06:17
38 Emerson Oronte 1990  USA  Rally Cycling + 06:30
39 Jose Fernandes 1995  Portugal  W52 - FC Porto + 07:02
40 Alexander Evtushenko 1993  Russia  Lokosphinx + 07:51
41 Colin Joyce 1994  USA  Rally Cycling + 08:28
42 Kirill Svesnikov 1992  Russia  Lokosphinx + 08:56
43 Nicolas Sessler 1994  Brazil  Burgos - BH + 10:36
44 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 13:30
45 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 18:58
46 Yecid Arturo Sierra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 19:29
47 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 20:14
48 Ibai Salas 1991  Spain  Burgos - BH + 22:23
49 Nelson Andres Soto 1994  Colombia  Caja Rural - Seguros RGA + 22:45
50 Jorge Cubero Galvez 1992  Spain  Burgos - BH + 22:48
51 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 22:48
52 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda - Mortagua + 22:48
53 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP - Boavista + 23:01
54 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 23:01
55 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 23:01
56 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 23:21
57 Mamyr Stash 1993  Russia  Lokosphinx + 23:46
58 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 23:55
59 Juan Felipe Osorio 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 26:17
60 Daniel Lopez Parada 1994  Spain  Burgos - BH + 26:47
61 Filipe Cardoso 1984  Portugal  RP - Boavista + 26:47
62 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 26:47
63 James Mitri 1999  Great Britain  Burgos - BH + 28:46
64 Ty Magner 1991  USA  Rally Cycling + 28:48
65 Simon Musie 1998  Eritrea  Start Team Gusto + 29:11
66 Artem Samolenkov 1993  Russia  Lokosphinx + 29:58
67 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 29:58
68 Orluis Aular 1996  Venezuela  Start Team Gusto + 30:19
69 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 30:33
70 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 30:33
71 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 30:50
72 Ricardo Vilela 1987  Portugal  Manzana - Postobon Team + 32:31
73 Julio Goncalves 1994  Portugal  LA Aluminios + 32:33
74 Adrian Gonzalez 1992  Spain  Burgos - BH + 33:23
75 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 34:58
76 Paulo Silva 1995  Portugal  LA Aluminios + 36:47
77 Juan Ignacio Perez 1990  Spain  Aviludo-Louletano  + 37:01
78 Fabio Mansilhas 1995  Portugal  LA Aluminios + 37:17
79 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 37:17
80 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Aviludo-Louletano  + 37:32
81 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 38:10
82 Elyas Afewerki 1992  Eritrea  Start Team Gusto + 39:24
83 Jordan Arley Parra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 39:24
84 Oskar Malasetxeberria Ibaibarriaga 1995  Spain  Massi - Kuwait + 39:24
85 Joao Carlos Araujo Matias 1991  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 43:59
86 Pedro Miguel Lopes 1999  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 43:59
87 Andre Santos 1995  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 44:09
88 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 44:44
89 Martin Ford 1974  Great Britain  Java - Partizan Pro Cycling Team + 46:03
90 Leonel Quintero 1997  Venezuela  Banco Bicentenario-Gob.Yaracuy + 48:05
91 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 01:00:25
92 Jorge Ferrer Bueno 1984  Spain  Massi - Kuwait + 01:00:25
93 Nehuen Bazan 1999  Argentina  Start Team Gusto + 01:01:57
94 Andrej Galovic 1997  Serbia  Java - Partizan Pro Cycling Team + 01:02:27
95 Joao Salgado 1999  Portugal  RP - Boavista + 01:02:32
96 Tiago Leal 1999  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:02:32
97 Damien Cordeiro Marqués 1997  France  Miranda - Mortagua + 01:02:36
98 Mehdi Tigrine 1986  Belgium  Java - Partizan Pro Cycling Team + 01:11:11
99 Joao Leite 1998  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:11:22
100 Jose Sousa 1999  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:17:46


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT. BEIRAS E SERRA DA ESTRELA -- P -- 13 au 15.04.2018   13.04.18 18:33




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE





1   Dmitriy Strakhov 1995  Lokosphinx 04:29:17
2   Wilmar Paredes 1996  Manzana - Postobon Team + 00
3   Daniel Mestre 1986  Efapel + 00
4   Sergio Higuita 1997  Manzana - Postobon Team + 00
5   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto + 00
6   Ricardo Vilela 1987  Manzana - Postobon Team + 00
7   Xuban Errazquin Pérez 1996  Vito - Feirense - Blackjack + 00
8   Brandon McNulty 1998  Rally Cycling + 00
9   Cesar Fonte 1986  W52 - FC Porto + 00
10   Sergio Pardilla 1984  Caja Rural - Seguros RGA + 00
11   Edgar Pinto 1985  Vito - Feirense - Blackjack + 00
12   Domingos Goncalves 1989  RP - Boavista + 00
13   Joni Brandao 1989  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 00
14   David Rodrigues 1991  RP - Boavista + 00
15   Joaquim Silva 1992  Caja Rural - Seguros RGA + 00
16   Nigel Ellsay 1994  Rally Cycling + 00
17   David de la Fuente 1981  Aviludo-Louletano  + 00
18   Alexander Evtushenko 1993  Lokosphinx + 00
19   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 00
20   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 00
21   Ricardo Mestre 1983  W52 - FC Porto + 00
22   Frederico Figueiredo 1991  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 00
23   Luis Fernandes 1987  Aviludo-Louletano  + 34
24   Kirill Svesnikov 1992  Lokosphinx + 01:05
25   Alexander Vdovin 1993  Lokosphinx + 01:09
26   Luis Afonso 1990  Vito - Feirense - Blackjack + 01:13
27   Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:15
28   Rui Vinhas 1986  W52 - FC Porto + 01:15
29   Nuno Almeida 1991  LA Aluminios + 01:15
30   Joao Benta 1986  RP - Boavista + 01:15
31   Goncalo Carvalho 1997  Miranda - Mortagua + 01:15
32   Rafael Reis 1992  Caja Rural - Seguros RGA + 01:15
33   Antonio Molina 1991  Caja Rural - Seguros RGA + 02:09
34   Luis Gomes 1994  RP - Boavista + 02:15
35   Yecid Arturo Sierra 1994  Manzana - Postobon Team + 02:15
36   Bernardo Suaza Arango 1992  Manzana - Postobon Team + 02:17
37   Sergio Paulinho 1980  Efapel + 02:21
38   Jose Fernandes 1995  W52 - FC Porto + 02:22
39   Nicolas Sessler 1994  Burgos - BH + 02:47
40   Dmitry Sokolov 1988  Lokosphinx + 02:47
41   Ryan Anderson 1987  Rally Cycling + 03:48
42   Emerson Oronte 1990  Rally Cycling + 03:48
43   Robin Carpenter 1992  Rally Cycling + 03:48
44   Antonio Carvalho 1989  W52 - FC Porto + 03:48
45   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 05:04
46   Josu Zabala López 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 05:04
47   Alvaro Trueba Diego 1993  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 05:04
48   Simon Musie 1998  Start Team Gusto + 05:12
49   Colin Joyce 1994  Rally Cycling + 08:12
50   Juan Felipe Osorio 1995  Manzana - Postobon Team + 22:07
51   Mamyr Stash 1993  Lokosphinx + 22:07
52   Paulo Silva 1995  LA Aluminios + 22:07
53   Julio Goncalves 1994  LA Aluminios + 22:07
54   Jorge Cubero Galvez 1992  Burgos - BH + 22:07
55   James Mitri 1999  Burgos - BH + 22:07
56   Daniel Lopez Parada 1994  Burgos - BH + 22:07
57   Ibai Salas 1991  Burgos - BH + 22:07
58   Oscar Hernandez Martinez 1992  Aviludo-Louletano  + 22:07
59   Artem Samolenkov 1993  Lokosphinx + 22:07
60   Jordan Arley Parra 1994  Manzana - Postobon Team + 22:07
61   Alvaro Robredo Crespo 1993  Burgos - BH + 22:07
62   Elyas Afewerki 1992  Start Team Gusto + 22:07
63   Nelson Andres Soto 1994  Caja Rural - Seguros RGA + 22:07
64   Nuno Meireles 1991  Miranda - Mortagua + 22:07
65   Hugo Nunes 1996  Miranda - Mortagua + 22:07
66   Rafael Silva 1990  Efapel + 22:07
67   Fabio Mansilhas 1995  LA Aluminios + 22:07
68   Leonel Quintero 1997  Banco Bicentenario-Gob.Yaracuy + 22:07
69   Filipe Cardoso 1984  RP - Boavista + 22:07
70   Jose Gutiérrez Revuelta 1988  Massi - Kuwait + 22:07
71   Orluis Aular 1996  Start Team Gusto + 22:07
72   Ty Magner 1991  Rally Cycling + 22:07
73   Oskar Malasetxeberria Ibaibarriaga 1995  Massi - Kuwait + 22:07
74   Venceslau Fernandes 1996  Liberty Seguros - Carglass + 22:07
75   Adrian Gonzalez 1992  Burgos - BH + 22:07
76   Aleksandr Grigorev 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 22:07
77   Gaspar Goncalves 1995  Liberty Seguros - Carglass + 22:07
78   Oscar Pelegrí Fernández 1994  RP - Boavista + 22:07
79   Marcos Jurado Rodriguez 1991  Efapel + 22:07
80   Andre Carvalho 1997  Liberty Seguros - Carglass + 22:07
81   David Ribeiro 1995  LA Aluminios + 22:07
82   Bruno Silva 1988  Efapel + 22:07
83   Marcio Barbosa 1986  Aviludo-Louletano  + 22:07
84   Martin Ford 1974  Java - Partizan Pro Cycling Team + 22:07
85   Joao Carlos Araujo Matias 1991  Vito - Feirense - Blackjack + 22:07
86   Joao Rodrigues 1994  W52 - FC Porto + 22:07
87   Pedro Miguel Lopes 1999  Liberty Seguros - Carglass + 22:07
88   Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 22:07
89   Andre Santos 1995  Vito - Feirense - Blackjack + 22:17
90   Juan Ignacio Perez 1990  Aviludo-Louletano  + 22:22
91   Vicente Garcia de Mateos 1988  Aviludo-Louletano  + 22:22
92   Jorge Magalhaes 1997  Miranda - Mortagua + 22:59
93   Patrick Pimentel Videira 1994  LA Aluminios + 22:59
94   Cristian Rodriguez 1995  Caja Rural - Seguros RGA + 23:28
95   Nehuen Bazan 1999  Start Team Gusto + 44:40
96   Joao Leite 1998  Vito - Feirense - Blackjack + 45:10
97   Andrej Galovic 1997  Java - Partizan Pro Cycling Team + 45:10
98   Jorge Ferrer Bueno 1984  Massi - Kuwait + 45:15
99   Damien Cordeiro Marqués 1997  Miranda - Mortagua + 45:15
100   Joao Salgado 1999  RP - Boavista + 45:15
101   Mehdi Tigrine 1986  Java - Partizan Pro Cycling Team + 45:15
102   Gonzalo Rafael Leaça 1997  LA Aluminios + 45:15
103   Tiago Leal 1999  Miranda - Mortagua + 45:15
104   Jose Sousa 1999  Miranda - Mortagua + 45:15

GENERAL


1 Strakhov Dmitry Lokosphinx 4:29:07
2 Paredes Wilmar Manzana Postobon 0:04
3 Fonte César W52/FC Porto 0:05
4 Brandão Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
5 Mestre Daniel Efapel 0:06
6 Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto 0:08
7 Higuita Sergio Andres Manzana Postobon 0:10
8 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
9 Errazkin Xuban Vito-Feirense-BlackJack ,,
10 Mcnulty Brandon Rally Cycling ,,
11 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA ,,
12 Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack ,,
13 Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista ,,
14 Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista ,,
15 Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA ,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT. BEIRAS E SERRA DA ESTRELA -- P -- 13 au 15.04.2018   13.04.18 9:07

.






LES ENGAGES



1 FRANCAIS AU DEPART : DAMIEN CORDEIRO



Efapel
1 DEL PINO Jesus
2 MESTRE Daniel
3 SILVA Rafael
4 PAULINHO Sérgio
5 SILVA Bruno
6 JURADO Marcos
7 CASIMIRO Henrique


Aviludo-Louletano
11 BARBOSA Márcio
12 GARCIA DE MATEOS Vicente
13 RODRIGUES Rui Emanuel
14 PEREZ Juan Ignacio
15 FERNANDES Luis
16 HERNANDEZ Oscar
17 DE LA FUENTE David


Burgos-BH
21 SESSLER Nicolas
22 ROBREDO Álvaro
23 GONZÁLEZ Adrián
24 SALAS Ibai
25 LÓPEZ Daniel
26 MITRI James
27 CUBERO Jorge


Caja Rural - Seguros RGA
31 SILVA Joaquim
32 SOTO Nelson Andres
33 PARDILLA Sergio
34 RODRÍGUEZ Cristian
35 REIS Rafael
36 MOLINA Antonio
37 ZABALA Josu


Java-Partizan Pro Cycling Team
41 TIGRINE Mehdi
42 KEUSER Andreas
43 FORD Martin
44 SCHILS Dominic
45 GALOVIC Andrej


LA Aluminios
51 ALMEIDA Nuno
52 LEAÇA Gonçalo
53 RIBEIRO David
54 GONÇALVES Júlio
55 MANSILHAS Fabio
56 SILVA Paulo
57 VIDEIRA Patrick


Liberty Seguros - Carglass
61 CARVALHO Andre
62 FERNANDES Venceslau
63 LOURENCO Rafael
64 GONCALVES Gaspar
65 LOPES Pedro Miguel
66 CARNEIRO Joao
67 MARTINGIL Cesar


Lokosphinx
71 SOKOLOV Dmitry
72 SAMOLENKOV Artem
73 STRAKHOV Dmitry
74 EVTUSHENKO Alexander
75 STASH Mamyr
76 SVESHNIKOV Kirill
77 VDOVIN Alexander


Manzana Postobon
81 PARRA Jordan Arley
82 OSORIO Juan Felipe
83 PAREDES Wilmar
84 HIGUITA Sergio Andres
85 SUAZA Bernardo
86 VILELA Ricardo
87 SIERRA Yecid Arturo


Massi - Kuwait Team
91 CASENY Ruben
92 MALATSETXEBARRIA Oskar
93 FERRER Jorge
94 GUTIERREZ Jose Manuel
97 REDONDO Hilari


Miranda - Mortágua
101 MEIRELES Nuno
102 NUNES Hugo
103 CARVALHO Goncalo
104 MAGALHÃES Jorge
105 CORDEIRO Damien
106 LEAL Tiago
107 SOUSA José


Radio Popular Boavista
111 RODRIGUES David Miguel Costa
112 BENTA Joao
113 GONÇALVES Domingos
114 SALGADO Joao
115 GOMES Luis
116 CARDOSO Filipe
117 PELEGRÍ Óscar


Rally Cycling
121 ANDERSON Ryan
122 CARPENTER Robin
123 ELLSAY Nigel
124 JOYCE Colin
125 MAGNER Ty
126 MCNULTY Brandon
127 ORONTE Emerson


Start - Gusto Cycling Team
131 AULAR Orluis
132 HAILE Yonatan
133 COWARD Jake
134 AFEWERKI Elyas
135 QUINTERO Leonel
136 MUSIE Saymon
137 BAZAN Oscar


Sporting Clube de Portugal/Tavira
141 BRANDÃO Joni
142 FIGUEIREDO Frederico
143 TRUEBA Alvaro
144 GRIGORYEV Alexander
145 MARQUE Alejandro
146 NOCENTINI Rinaldo
147 GONZALEZ Mario


Vito-Feirense-BlackJack
151 PINTO Edgar
152 SANCHO Hugo
153 AFONSO Luis
154 SANTOS Goncalo
155 SANTOS Joao
156 MATIAS Joao
157 ERRAZKIN Xuban


W52/FC Porto
161 VELOSO Gustavo Cesar
162 MESTRE Ricardo
163 RODRIGUES Joao
164 CARVALHO Antonio
165 VINHAS Rui
166 FERNANDES José
167 FONTE César


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP INT. BEIRAS E SERRA DA ESTRELA -- P -- 13 au 15.04.2018   11.04.18 15:22

.






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP INT. BEIRAS E SERRA DA ESTRELA -- P -- 13 au 15.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP INT. BEIRAS E SERRA DA ESTRELA -- P -- 13 au 15.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: