indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018   22.04.18 21:46




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Kanstantsin Siutsou 1982 Belarus Bahrain - Merida 26:51:12
2 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 11
3 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:01
4 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 01:18
5 Niklas Eg 1995 Denmark Trek - Segafredo + 01:27
6 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 02:19
7 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 03:27
8 Gianluca Brambilla 1987 Italy Trek - Segafredo + 03:37
9 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 04:23
10 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 04:38
11 Ruben Dario Acosta 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 04:41
12 Taylor Eisenhart 1994 USA Holowesko - Citadel + 05:48
13 Tadej Pogacar 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 05:49
14 Johnatan Cañaveral Vargas 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 07:02
15 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 07:03
16 Josip Rumac 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 09:01
17 David Lozano Riba 1988 Spain Team Novo Nordisk + 09:56
18 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 11:04
19 Ziga Rucigaj 1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 11:58
20 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 12:43
21 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 13:56
22 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 14:31
23 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 14:44
24 Matteo Rabottini 1987 Italy Meridiana - Kamen Team + 15:16
25 Oscar Adalberto Quiroz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 16:43
26 Janez Brajkovic 1983 Slovenia Adria Mobil + 17:23
27 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 17:34
28 Aristobulo Cala 1990 Colombia Bicicletas Strongman + 17:38
29 Andrei Krasilnikau 1989 Belarus Holowesko - Citadel + 17:45
30 Simone Ponzi 1987 Italy Nippo Vini Fantini + 18:10
31 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 18:30
32 Emanuel Kiserlovski 1984 Croatia Meridiana - Kamen Team + 19:15
33 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain - Merida + 19:18
34 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain - Merida + 26:19
35 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 30:18
36 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 30:56
37 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 31:15
38 Diego Fernando Cano 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 33:38
39 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 33:50
40 Federico Zurlo 1994 Italy MSTina-Focus + 34:08
41 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Cycling Academy + 34:25
42 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 34:48
43 Mateo Frankovic 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 35:19
44 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 37:15
45 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy + 38:08
46 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo Vini Fantini + 38:21
47 Bruno Maltar 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 38:41
48 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 40:38
49 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 40:46
50 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 41:57
51 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 42:14
52 Gorazd Per 1997 Slovenia Adria Mobil + 46:08
53 Andrea Peron 1988 Italy Team Novo Nordisk + 46:23
54 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 47:03
55 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 47:21
56 Ben Hill 1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum + 47:51
57 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 48:00
58 Eduardo Estrada 1995 Colombia Bicicletas Strongman + 48:19
59 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 48:29
60 Pawel Bernas 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 48:32
61 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 49:09
62 Raul-Antonio Sinza 1999 Romania MSTina-Focus + 49:34
63 Deni Banicek 1990 Croatia Meridiana - Kamen Team + 49:47
64 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 49:48
65 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 50:26
66 Damiano Cima 1993 Italy Nippo Vini Fantini + 50:46
67 Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo Vini Fantini + 52:03
68 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo Vini Fantini + 53:25
69 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 54:17
70 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy + 54:45
71 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 54:50
72 Kamil Gradek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 55:31
73 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 56:07
74 Marko Kump 1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 56:09
75 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 56:24
76 Vlad-Nicolae Dobre 1995 Romania MSTina-Focus + 56:58
77 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 58:19
78 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo + 58:27
79 Viktor Potocki 1999 Croatia Ljubljana Gusto Xaurum + 59:12
80 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy + 59:33
81 Izidor Penko 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 59:41
82 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy MSTina-Focus + 59:43
83 Roman Maikin 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 01:02:06
84 Umberto Poli 1996 Italy Team Novo Nordisk + 01:02:38
85 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:02:46
86 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 01:02:47
87 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport + 01:03:22
88 Ziga Jerman 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 01:03:47
89 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 01:04:09
90 David Jabuka 1997 Croatia Meridiana - Kamen Team + 01:04:50
91 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:04:57
92 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 01:05:00
93 Justin Oien 1995 USA Caja Rural - Seguros RGA + 01:07:49
94 William Munoz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 01:08:13
95 Pawel Franczak 1991 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:09:22
96 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:09:39
97 Yannis Yssaad 1993 France Caja Rural - Seguros RGA + 01:09:48
98 Emil Dima 1997 Romania MSTina-Focus + 01:10:24
99 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:10:42
100 Miguel Bryon 1995 USA Holowesko - Citadel + 01:11:11
101 Ziga Horvat 1998 Slovenia Adria Mobil + 01:13:56
102 Matic Groselj 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 01:15:10
103 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:15:46
104 Alex Frame 1993 New Zealand Trek - Segafredo + 01:16:28
105 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:17:17
106 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:17:54
107 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo Vini Fantini + 01:19:40
108 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo Vini Fantini + 01:24:23
109 Mattia Marcelli 1991 Italy MSTina-Focus + 01:38:44
110 Nicolas Marini 1993 Italy MSTina-Focus + 01:48:21


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018   22.04.18 21:42




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE






1 Simion Paolo Bardiani - CSF 3:21:39
2 Maestri Mirco Bardiani - CSF 0:11
3 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25
4 Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
5 Enger Sondre Holst Israel Cycling Academy 0:28
6 Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic ,,
7 Mohoric Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
8 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
9 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF 0:32
10 Barbin Enrico Bardiani - CSF ,,
11 Siutsou Kanstantsin Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
12 Hill Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum ,,
13 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo ,,
14 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij 0:35
15 Pogacar Tadej Ljubljana Gusto Xaurum ,,
16 Rogina Radoslav Adria Mobil ,,
17 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
18 Eg Niklas Trek - Segafredo ,,
19 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,,
20 Lozano David Team Novo Nordisk ,,
21 Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 0:40
22 Fenn Andrew Aqua Blue Sport ,,
23 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team ,,
24 Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:41
25 Kreder Michel Aqua Blue Sport ,,
26 Pearson Daniel Aqua Blue Sport ,,
27 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 0:44
28 Rumac Josip Meridiana Kamen Team ,,
29 Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus 0:47
30 Peron Andrea Team Novo Nordisk 0:51
31 Nych Artem Gazprom-RusVelo ,,
32 Ručigaj Ziga Ljubljana Gusto Xaurum ,,
33 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice 0:53
34 Trusov Nikolay Gazprom-RusVelo 0:55
35 Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice ,,
36 Boaro Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
37 van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij ,,
38 Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
39 Savini Daniel Bardiani - CSF ,,
40 Minali Riccardo Astana Pro Team ,,
41 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij 1:04
42 Jerman Ziga Ljubljana Gusto Xaurum 1:06
43 Arashiro Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:08
44 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11
45 Brajkovič Janez Adria Mobil 1:19
46 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy ,,
47 Potocki Viktor Ljubljana Gusto Xaurum 1:28
48 Per Gorazd Adria Mobil 1:32
49 De Winter Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic ,,
50 Kump Marko CCC Sprandi Polkowice 1:34
51 Horvat Ziga Adria Mobil ,,
52 Kiserlovski Emanuel Meridiana Kamen Team ,,
53 Fominykh Daniil Astana Pro Team 1:39
54 Frankovic Mateo Meridiana Kamen Team 1:40
55 Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA 1:44
56 Zurlo Federico MsTina-Focus 1:49
57 Didier Laurent Trek - Segafredo 1:52
58 Boev Igor Gazprom-RusVelo 2:01
59 Golcer Jure Adria Mobil 2:04
60 Sagiv Guy Israel Cycling Academy 2:06
61 Bonifazio Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
62 Maltar Bruno Meridiana Kamen Team ,,
63 Krasilnikau Andrei Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 2:09
64 Acosta Ruben Dario Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2:12
65 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy 2:13
66 Tonelli Alessandro Bardiani - CSF 2:22
67 Zakharov Artyom Astana Pro Team ,,
68 Dobre Vlad-nicolae MsTina-Focus 2:25
69 Bozic Jon Adria Mobil 2:26
70 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo ,,
71 Gazvoda Gregor Adria Mobil ,,
72 Guardini Andrea Bardiani - CSF 2:33
73 Banicek Deni Meridiana Kamen Team ,,
74 Rabottini Matteo Meridiana Kamen Team ,,
75 Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
76 Maikin Roman Gazprom-RusVelo 2:36
77 Cano Diego Fernando Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 2:39
78 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:40
79 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team 2:52
80 Jabuka David Meridiana Kamen Team 3:03
81 Sinza Raul-antonio MsTina-Focus 3:11
82 Muñoz William David Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 3:15
83 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij 3:26
84 Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij 3:33
85 Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 3:48
86 Neilands Krists Israel Cycling Academy 4:15
87 Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 4:21
88 Koning Peter Aqua Blue Sport ,,
89 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij 4:23
90 Frame Alex Trek - Segafredo 4:49
91 Penko Izidor Ljubljana Gusto Xaurum 5:05
92 Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 5:21
93 Goldstein Roy Israel Cycling Academy 5:44
94 Dima Emil MsTina-Focus ,,
95 Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice 7:02
96 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice ,,
97 Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
98 Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA ,,
99 Quiroz Oscar Adalberto Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
100 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
101 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
102 Poli Umberto Team Novo Nordisk ,,
103 Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic 7:27
104 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
105 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 8:11
106 Marcelli Mattia MsTina-Focus 8:45
107 GroŠelj Matic Ljubljana Gusto Xaurum 9:04
108 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 9:42
109 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team ,,
110 Marini Nicolas MsTina-Focus ,,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018   21.04.18 17:20




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MANUELE BOARO (Bahrain)








1   Boaro Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team  4:15:54  
2   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice   0:07  
3   Tonelli Alessandro Bardiani - CSF  0:10  
4   Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   0:12  
5   Pogacar Tadej Ljubljana Gusto Xaurum   0:24  
6   Eg Niklas Trek - Segafredo   ,,  
7   Pearson Daniel Aqua Blue Sport   0:47  
8   Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij   0:48  
9   Siutsou Kanstantsin Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
10  van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij   0:52  
11   Gidich Yevgeniy Astana Pro Team   0:54  
12   Nych Artem Gazprom-RusVelo   0:55  
13   Rogina Radoslav Adria Mobil   0:57  
14   Acosta Ruben Dario Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
15   Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team   0:58  
16   Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   1:21  
17   Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
18   Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA   1:32  
19   Quiroz Oscar Adalberto Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   1:36  
20   Brambilla Gianluca Trek - Segafredo   1:52  
21   Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice    2:08  
22   Golcer Jure Adria Mobil   2:28  
23   Barbin Enrico Bardiani - CSF   2:33  
24   Lozano David Team Novo Nordisk   ,,  
25   Rumac Josip Meridiana Kamen Team   ,,  
26   Mohoric Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team   3:28  
27   Ručigaj Ziga Ljubljana Gusto Xaurum   3:30  
28   Zurlo Federico MsTina-Focus   3:33  
29   Zakharov Artyom Astana Pro Team   4:01  
30   Rabottini Matteo Meridiana Kamen Team   ,,  
31   Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
32   Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team   ,,  
33   Brajkovič Janez Adria Mobil   4:29  
34   Koning Peter Aqua Blue Sport   5:44  
35   Krasilnikau Andrei Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   6:03  
36   Kiserlovski Emanuel Meridiana Kamen Team   ,,  
37   Fominykh Daniil Astana Pro Team   ,,  
38   Maestri Mirco Bardiani - CSF   7:23  
39   Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   7:46  
40  De Winter Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
41   Fenn Andrew Aqua Blue Sport   7:54  
42   Cano Diego Fernando Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   8:03  
43   Arashiro Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team   8:59  
44   Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo   9:08  
45   Albanese Vincenzo Bardiani - CSF   9:58  
46   Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   10:59  
47   Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
48   Tleubayev Ruslan Astana Pro Team   12:32  
49   Savini Daniel Bardiani - CSF   13:38  
50   Neilands Krists Israel Cycling Academy   ,,  
51   Boivin Guillaume Israel Cycling Academy   ,,  
52   Maikin Roman Gazprom-RusVelo   ,,  
53   Maltar Bruno Meridiana Kamen Team   13:47  
54   Potocki Viktor Ljubljana Gusto Xaurum   14:25  
55   Frankovic Mateo Meridiana Kamen Team   ,,  
56   Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
57   Per Gorazd Adria Mobil   14:49  
58   Goldstein Roy Israel Cycling Academy   16:46  
59   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice    17:34  
60   Sagiv Guy Israel Cycling Academy   ,,  
61   Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
62   Simion Paolo Bardiani - CSF   ,,  
63   Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
64   Peron Andrea Team Novo Nordisk   ,,  
65   Hill Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum   ,,  
66   Boev Igor Gazprom-RusVelo   ,,  
67   Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
68   Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice    ,,  
69   Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice    ,,  
70   Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice    ,,  
71  van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
72   Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo   21:58  
73   Muñoz William David Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
74   Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
75   Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
76   Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
77   Didier Laurent Trek - Segafredo   22:10  
78   Enger Sondre Holst  Israel Cycling Academy   23:21  
79   Guardini Andrea Bardiani - CSF   24:53  
80   Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
81   Trusov Nikolay Gazprom-RusVelo   ,,  
82   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team   ,,  
83   Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy   ,,  
84   Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice    ,,  
85   Banicek Deni Meridiana Kamen Team   ,,  
86   Minali Riccardo Astana Pro Team   ,,  
87   Jerman Ziga Ljubljana Gusto Xaurum   ,,  
88   Horvat Ziga Adria Mobil   ,,  
89   Bozic Jon Adria Mobil   ,,  
90   Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
91   Poli Umberto Team Novo Nordisk   ,,  
92   GroŠelj Matic Ljubljana Gusto Xaurum   ,,  
93   Jabuka David Meridiana Kamen Team   ,,  
94   Dobre Vlad-nicolae MsTina-Focus   ,,  
95   Gazvoda Gregor Adria Mobil   ,,  
96   Sinza Raul-antonio MsTina-Focus   ,,  
97   Penko Izidor Ljubljana Gusto Xaurum   ,,  
98   Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
99   Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
100   Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
101   Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
102   Kreder Michel Aqua Blue Sport   ,,  
103   Dunne Conor Aqua Blue Sport   25:01  
104   Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   25:03  
105   Frame Alex Trek - Segafredo   25:11  
106   Bonifazio Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team   26:48  
107   Dima Emil MsTina-Focus   28:14  
108   Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   29:15  
109   Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
110   Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus   ,,  
111   Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij   34:27  
112   Marini Nicolas MsTina-Focus   35:00  
113   Marcelli Mattia MsTina-Focus   35:01


GENERAL





1 Kanstantsin Siutsou 1982  Belarus  Bahrain - Merida 23:29:01
2 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 08
3 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 53
4 Radoslav Rogina 1979  Croatia  Adria Mobil + 01:15
5 Niklas Eg 1995  Denmark  Trek - Segafredo + 01:24
6 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 02:10
7 Ruben Dario Acosta 1996  Colombia  Bicicletas Strongman + 03:01
8 Artem Nych 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 03:08
9 Gianluca Brambilla 1987  Italy  Trek - Segafredo + 03:37
10 Domen Novak 1995  Slovenia  Bahrain - Merida + 04:15
11 Jonathan Lastra 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 04:21
12 Taylor Eisenhart 1994  USA  Holowesko - Citadel + 05:40
13 Tadej Pogacar 1998  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 05:46
14 Johnatan Cañaveral Vargas 1996  Colombia  Bicicletas Strongman + 06:53
15 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 07:03
16 Josip Rumac 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 08:49
17 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 09:14
18 David Lozano Riba 1988  Spain  Team Novo Nordisk + 09:53
19 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural - Seguros RGA + 09:59
20 Oscar Adalberto Quiroz 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 10:13
21 Ziga Rucigaj 1995  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 11:39
22 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 12:20
23 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 12:41
24 Matteo Rabottini 1987  Italy  Meridiana - Kamen Team + 13:15
25 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 13:37
26 Aristobulo Cala 1990  Colombia  Bicicletas Strongman + 13:49
27 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 13:53
28 Jure Golcer 1977  Slovenia  Adria Mobil + 16:02
29 Andrei Krasilnikau 1989  Belarus  Holowesko - Citadel + 16:08
30 Simone Ponzi 1987  Italy  Nippo Vini Fantini + 16:09
31 Janez Brajkovic 1983  Slovenia  Adria Mobil + 16:36
32 Emanuel Kiserlovski 1984  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 18:13
33 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida + 18:34
34 Manuele Boaro 1987  Italy  Bahrain - Merida + 18:55
35 Zhandos Bizhigitov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 24:40
36 Yukiya Arashiro 1984  Japan  Bahrain - Merida + 25:43
37 Daniel Savini 1997  Italy  Bardiani - CSF + 29:55
38 Krists Neilands 1994  Latvia  Israel Cycling Academy + 30:42
39 Andrew Fenn 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 30:48
40 Jan Tratnik 1990  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 31:03
41 Diego Fernando Cano 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 31:31
42 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 32:51
43 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 32:54
44 Mateo Frankovic 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 34:11
45 Guillaume Boivin 1989  Canada  Israel Cycling Academy + 36:27
46 Bruno Maltar 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 37:07
47 Hayato Yoshida 1989  Japan  Nippo Vini Fantini + 37:46
48 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani - CSF + 37:46
49 Igor Boev 1989  Russia  Gazprom - RusVelo + 40:28
50 Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 40:38
51 Fabian Lienhard 1993  Switzerland  Holowesko - Citadel + 40:45
52 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 40:46
53 Laurent Didier 1984  Luxembourg  Trek - Segafredo + 40:54
54 Eduardo Estrada 1995  Colombia  Bicicletas Strongman + 45:06
55 Gorazd Per 1997  Slovenia  Adria Mobil + 45:08
56 Andrea Peron 1988  Italy  Team Novo Nordisk + 46:04
57 Raul-Antonio Sinza 1999  Romania  MSTina-Focus + 46:55
58 Hiroki Nishimura 1994  Japan  Nippo Vini Fantini + 46:55
59 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 47:11
60 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy + 47:13
61 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 47:25
62 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 47:32
63 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 47:45
64 Deni Banicek 1990  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 47:46
65 Ben Hill 1990  Australia  Ljubljana Gusto Xaurum + 47:51
66 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 48:08
67 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 48:09
68 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 48:09
69 Damiano Cima 1993  Italy  Nippo Vini Fantini + 48:38
70 Kamil Gradek 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 49:01
71 Roy Goldstein 1993  Israel  Israel Cycling Academy + 49:33
72 Fumiyuki Beppu 1983  Japan  Trek - Segafredo + 49:38
73 Juan Jose Lobato Del Valle 1988  Spain  Nippo Vini Fantini + 52:07
74 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 52:23
75 Peter Koning 1990  Netherlands  Aqua Blue Sport + 54:30
76 Guy Sagiv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 54:50
77 Vlad-Nicolae Dobre 1995  Romania  MSTina-Focus + 55:05
78 Marko Kump 1988  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 55:07
79 Izidor Penko 1996  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 55:08
80 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team + 55:44
81 Umberto Poli 1996  Italy  Team Novo Nordisk + 56:08
82 Nikolai Trusov 1985  Russia  Gazprom - RusVelo + 58:04
83 Viktor Potocki 1999  Croatia  Ljubljana Gusto Xaurum + 58:16
84 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 59:28
85 Sondre Holst Enger 1993  Norway  Israel Cycling Academy + 59:37
86 Roman Maikin 1990  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:00:02
87 Ruslan Tleybayev 1987  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:00:26
88 Jon Bozic 1996  Slovenia  Adria Mobil + 01:00:53
89 Sjoerd Van Ginneken 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:01:06
90 Justin Oien 1995  USA  Caja Rural - Seguros RGA + 01:01:19
91 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 01:02:08
92 David Jabuka 1997  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 01:02:19
93 Pawel Franczak 1991  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:02:52
94 Ziga Jerman 1998  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 01:03:13
95 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 01:03:13
96 Niccolo Bonifazio 1993  Italy  Bahrain - Merida + 01:03:26
97 Miguel Bryon 1995  USA  Holowesko - Citadel + 01:04:41
98 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:04:50
99 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 01:05:12
100 William Munoz 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 01:05:30
101 Matic Groselj 1996  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 01:06:38
102 Yannis Yssaad 1993  France  Caja Rural - Seguros RGA + 01:08:36
103 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:08:51
104 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:10:10
105 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:10:22
106 Conor Dunne 1992  Ireland  Aqua Blue Sport + 01:11:38
107 Alex Frame 1993  New Zealand  Trek - Segafredo + 01:12:11
108 Ziga Horvat 1998  Slovenia  Adria Mobil + 01:12:57
109 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:14:53
110 Kouhei Uchima 1988  Japan  Nippo Vini Fantini + 01:17:53
111 Eduard Michael Grosu 1992  Romania  Nippo Vini Fantini + 01:19:54
112 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 01:30:31
113 Nicolas Marini 1993  Italy  MSTina-Focus + 01:39:11




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018   20.04.18 16:54




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ALESSANDRO TONELLI (Bardiani)








1   Tonelli Alessandro Bardiani - CSF 3:56:57  
2   Barbin Enrico Bardiani - CSF 0:12  
3   Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice  ,,  
4   Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,  
5   Bonifazio Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,  
6   Ručigaj Ziga Ljubljana Gusto Xaurum ,,  
7   Zurlo Federico MsTina-Focus ,,  
8   Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice  ,,  
9   Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,,  
10   Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy ,,  
11   Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic  ,,  
12   Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice  ,,  
13   Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA ,,  
14   Fenn Andrew Aqua Blue Sport ,,  
15   Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,  
16   Eg Niklas Trek - Segafredo ,,  
17   Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,  
18   Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij ,,  
19   Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,  
20   Acosta Ruben Dario Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,  
21   Simion Paolo Bardiani - CSF ,,  
22   Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij ,,  
23   Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,  
24   Boev Igor Gazprom-RusVelo ,,  
25   Maestri Mirco Bardiani - CSF ,,  
26   Rogina Radoslav Adria Mobil ,,  
27   Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo ,,  
28   Brambilla Gianluca Trek - Segafredo ,,  
29   Savini Daniel Bardiani - CSF ,,  
30   Hill Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum ,,  
31   Rumac Josip Meridiana Kamen Team ,,  
32   Banicek Deni Meridiana Kamen Team ,,  
33   Pogacar Tadej Ljubljana Gusto Xaurum ,,  
34   Lozano David Team Novo Nordisk ,,  
35   Pearson Daniel Aqua Blue Sport ,,  
36   Siutsou Kanstantsin Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,  
37   Frankovic Mateo Meridiana Kamen Team ,,  
38   Per Gorazd Adria Mobil ,,  
39   Arashiro Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,  
40   Peron Andrea Team Novo Nordisk ,,  
41   Kiserlovski Emanuel Meridiana Kamen Team ,,  
42   Trusov Nikolay Gazprom-RusVelo ,,  
43   Cano Diego Fernando Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,  
44   Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA ,,  
45   Rabottini Matteo Meridiana Kamen Team ,,  
46   Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,  
47   Mohoric Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,  
48   Maltar Bruno Meridiana Kamen Team ,,  
49   Krasilnikau Andrei Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,  
50   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice  ,,  
51   Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,  
52  van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij ,,  
53   Fominykh Daniil Astana Pro Team ,,  
54   Zakharov Artyom Astana Pro Team ,,  
55   Golcer Jure Adria Mobil ,,  
56   Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,  
57   Penko Izidor Ljubljana Gusto Xaurum ,,  
58   Boivin Guillaume Israel Cycling Academy ,,  
59   Quiroz Oscar Adalberto Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,  
60   Brajkovič Janez Adria Mobil ,,  
61   Neilands Krists Israel Cycling Academy 0:49  
62   Poli Umberto Team Novo Nordisk 0:12  
63   Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes 0:56  
64   Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo ,,  
65   Boaro Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,  
66   Nych Artem Gazprom-RusVelo 0:12  
67   Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice  1:05  
68   Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij 1:10  
69   Minali Riccardo Astana Pro Team ,,  
70   Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus 0:12  
71   Didier Laurent Trek - Segafredo 1:19  
72   Albanese Vincenzo Bardiani - CSF 0:12  
73   Shilov Sergey Gazprom-RusVelo ,,  
74   Gidich Yevgeniy Astana Pro Team ,,  
75   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 1:32  
76   Kreder Michel Aqua Blue Sport 1:52  
77   Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 2:25  
78   Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team 4:42  
79   Jerman Ziga Ljubljana Gusto Xaurum 5:14  
80   Goldstein Roy Israel Cycling Academy 7:30  
81   Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,  
82   Dima Emil MsTina-Focus ,,  
83   Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,  
84   Dobre Vlad-nicolae MsTina-Focus ,,  
85   Guardini Andrea Bardiani - CSF ,,  
86   Dahlheim Andrew Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,  
87   GroŠelj Matic Ljubljana Gusto Xaurum ,,  
88   Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice  ,,  
89   Gazvoda Gregor Adria Mobil ,,  
90   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice  ,,  
91   Sinza Raul-antonio MsTina-Focus ,,  
92   Muñoz William David Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,  
93   Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,  
94   Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic  8:41  
95  De Winter Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic  ,,  
96   Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA 13:38  
97   Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA ,,  
98   Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,  
99   Marini Nicolas MsTina-Focus ,,  
100   Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,  
101   Frame Alex Trek - Segafredo ,,  
102   Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA ,,  
103   Koning Peter Aqua Blue Sport ,,  
104   Dunne Conor Aqua Blue Sport ,,  
105   Horvat Ziga Adria Mobil ,,  
106   Bozic Jon Adria Mobil ,,  
107   Potocki Viktor Ljubljana Gusto Xaurum ,,  
108   Jabuka David Meridiana Kamen Team ,,  
109   Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic  ,,  
110   Duquennoy Jimmy WB Aqua Protect Veranclassic  ,,  
111   Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic  ,,  
112   Maikin Roman Gazprom-RusVelo ,,  
113   Tleubayev Ruslan Astana Pro Team ,,  
114   Marcelli Mattia MsTina-Focus ,,  
115  van IJzendoorn Rik Team Novo Nordisk ,,  
116   Sagiv Guy Israel Cycling Academy ,,  
117   Enger Sondre Holst  Israel Cycling Academy ,,  
118   Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij ,,  
119  van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij ,,  

DNF   Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA  
DNF   Archbold Shane Aqua Blue Sport ,
DNF   Brøchner Nicolai Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources  
DNS   Planet Charles Team Novo Nordisk


GENERAL





1 Kanstantsin Siutsou 1982  Belarus  Bahrain - Merida 19:12:19
2 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 08
3 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 47
4 Radoslav Rogina 1979  Croatia  Adria Mobil + 01:06
5 Niklas Eg 1995  Denmark  Trek - Segafredo + 01:48
6 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 02:11
7 Gianluca Brambilla 1987  Italy  Trek - Segafredo + 02:33
8 Ruben Dario Acosta 1996  Colombia  Bicicletas Strongman + 02:52
9 Artem Nych 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 03:01
10 Jonathan Lastra 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 03:48
11 Domen Novak 1995  Slovenia  Bahrain - Merida + 04:05
12 Taylor Eisenhart 1994  USA  Holowesko - Citadel + 05:07
13 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 05:18
14 Tadej Pogacar 1998  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 06:10
15 Josip Rumac 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 07:04
16 Johnatan Cañaveral Vargas 1996  Colombia  Bicicletas Strongman + 07:29
17 David Lozano Riba 1988  Spain  Team Novo Nordisk + 08:08
18 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 08:22
19 Ziga Rucigaj 1995  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 08:57
20 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural - Seguros RGA + 09:05
21 Simone Ponzi 1987  Italy  Nippo Vini Fantini + 09:11
22 Oscar Adalberto Quiroz 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 09:25
23 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 09:28
24 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 09:57
25 Matteo Rabottini 1987  Italy  Meridiana - Kamen Team + 10:02
26 Aristobulo Cala 1990  Colombia  Bicicletas Strongman + 10:36
27 Andrei Krasilnikau 1989  Belarus  Holowesko - Citadel + 10:53
28 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 12:16
29 Janez Brajkovic 1983  Slovenia  Adria Mobil + 12:55
30 Emanuel Kiserlovski 1984  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 12:58
31 Jure Golcer 1977  Slovenia  Adria Mobil + 14:24
32 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 14:40
33 Sergey Shilov 1988  Russia  Gazprom - RusVelo + 15:07
34 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida + 15:54
35 Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 16:33
36 Daniel Savini 1997  Italy  Bardiani - CSF + 17:05
37 Yukiya Arashiro 1984  Japan  Bahrain - Merida + 17:32
38 Krists Neilands 1994  Latvia  Israel Cycling Academy + 17:52
39 Laurent Didier 1984  Luxembourg  Trek - Segafredo + 19:32
40 Manuele Boaro 1987  Italy  Bahrain - Merida + 19:53
41 Mateo Frankovic 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 20:34
42 Zhandos Bizhigitov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 21:27
43 Raul-Antonio Sinza 1999  Romania  MSTina-Focus + 22:50
44 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy + 23:08
45 Fabricio Ferrari 1985  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 23:22
46 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 23:27
47 Guillaume Boivin 1989  Canada  Israel Cycling Academy + 23:37
48 Deni Banicek 1990  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 23:41
49 Andrew Fenn 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 23:42
50 Igor Boev 1989  Russia  Gazprom - RusVelo + 23:42
51 Eduardo Estrada 1995  Colombia  Bicicletas Strongman + 23:56
52 Fabian Lienhard 1993  Switzerland  Holowesko - Citadel + 23:59
53 Bruno Maltar 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 24:08
54 Hayato Yoshida 1989  Japan  Nippo Vini Fantini + 24:09
55 Diego Fernando Cano 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 24:16
56 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 24:34
57 Hiroki Nishimura 1994  Japan  Nippo Vini Fantini + 25:45
58 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 28:19
59 Fumiyuki Beppu 1983  Japan  Trek - Segafredo + 28:28
60 Andrea Peron 1988  Italy  Team Novo Nordisk + 29:18
61 Jan Tratnik 1990  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 29:43
62 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 30:06
63 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 30:39
64 Juan Jose Lobato Del Valle 1988  Spain  Nippo Vini Fantini + 30:57
65 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 30:59
66 Vlad-Nicolae Dobre 1995  Romania  MSTina-Focus + 31:00
67 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 31:01
68 Izidor Penko 1996  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 31:03
69 Ben Hill 1990  Australia  Ljubljana Gusto Xaurum + 31:05
70 Gorazd Per 1997  Slovenia  Adria Mobil + 31:07
71 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani - CSF + 31:16
72 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 31:22
73 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 31:23
74 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 31:36
75 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team + 31:41
76 Umberto Poli 1996  Italy  Team Novo Nordisk + 32:03
77 Kamil Gradek 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 32:15
78 Nicholas Schultz 1994  Australia  Caja Rural - Seguros RGA + 32:38
79 Roy Goldstein 1993  Israel  Israel Cycling Academy + 33:35
80 Nikolai Trusov 1985  Russia  Gazprom - RusVelo + 33:59
81 Jon Bozic 1996  Slovenia  Adria Mobil + 36:48
82 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 37:00
83 Sondre Holst Enger 1993  Norway  Israel Cycling Academy + 37:04
84 Niccolo Bonifazio 1993  Italy  Bahrain - Merida + 37:26
85 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 37:46
86 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 38:03
87 Guy Sagiv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 38:04
88 David Jabuka 1997  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 38:14
89 Marko Kump 1988  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 38:21
90 Damiano Cima 1993  Italy  Nippo Vini Fantini + 38:31
91 Andrew Dahlheim 1988  USA  Holowesko - Citadel + 38:34
92 Pawel Franczak 1991  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 38:47
93 Ziga Jerman 1998  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 39:08
94 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 39:08
95 Miguel Bryon 1995  USA  Holowesko - Citadel + 40:26
96 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 40:45
97 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 41:11
98 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 41:14
99 Matic Groselj 1996  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 42:33
100 Sjoerd Van Ginneken 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 44:20
101 William Munoz 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 44:20
102 Yannis Yssaad 1993  France  Caja Rural - Seguros RGA + 44:31
103 Jimmy Duquennoy 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 44:33
104 Justin Oien 1995  USA  Caja Rural - Seguros RGA + 44:33
105 Viktor Potocki 1999  Croatia  Ljubljana Gusto Xaurum + 44:39
106 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 44:46
107 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 46:05
108 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 46:17
109 Roman Maikin 1990  Russia  Gazprom - RusVelo + 47:12
110 Conor Dunne 1992  Ireland  Aqua Blue Sport + 47:25
111 Alex Frame 1993  New Zealand  Trek - Segafredo + 47:48
112 Ruslan Tleybayev 1987  Kazakhstan  Astana Pro Team + 48:42
113 Ziga Horvat 1998  Slovenia  Adria Mobil + 48:52
114 Kouhei Uchima 1988  Japan  Nippo Vini Fantini + 49:26
115 Peter Koning 1990  Netherlands  Aqua Blue Sport + 49:34
116 Eduard Michael Grosu 1992  Romania  Nippo Vini Fantini + 51:30
117 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 56:18
118 Rik Van Ijzendoorn 1987  Netherlands  Team Novo Nordisk + 57:38
119 Nicolas Marini 1993  Italy  MSTina-Focus + 01:04:59


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018   19.04.18 17:33




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE KANSTANTSIN SIUTSOU (Bahrain)  





1   Kanstantsin Siutsou 1982  Bahrain - Merida 03:51:32
2   Pieter Weening 1981  Roompot - Nederlandse Loterij + 04
3   Yevgeniy Gidich 1996  Astana Pro Team + 49
4   Radoslav Rogina 1979  Adria Mobil + 56
5   Niklas Eg 1995  Trek - Segafredo + 01:38
6   Daniel Pearson 1994  Aqua Blue Sport + 02:01
7   Gianluca Brambilla 1987  Trek - Segafredo + 02:27
8   Ruben Dario Acosta 1996  Bicicletas Strongman + 02:42
9   Artem Nych 1995  Gazprom - RusVelo + 02:51
10   Jonathan Lastra 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 03:42
11   Domen Novak 1995  Bahrain - Merida + 03:47
12   Taylor Eisenhart 1994  Holowesko - Citadel + 04:57
13   Enrico Barbin 1990  Bardiani - CSF + 05:14
14   Tadej Pogacar 1998  Ljubljana Gusto Xaurum + 06:04
15   Josip Rumac 1994  Meridiana - Kamen Team + 07:02
16   Johnatan Cañaveral Vargas 1996  Bicicletas Strongman + 07:23
17   Danilo Celano 1989  Caja Rural - Seguros RGA + 07:32
18   Nick Van der Lijke 1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 07:43
19   Danill Fominykh 1991  Astana Pro Team + 07:58
20   David Lozano Riba 1988  Team Novo Nordisk + 07:58
21   Matteo Rabottini 1987  Meridiana - Kamen Team + 08:19
22   Ziga Rucigaj 1995  Ljubljana Gusto Xaurum + 08:47
23   Simone Ponzi 1987  Nippo Vini Fantini + 08:53
24   Oscar Adalberto Quiroz 1994  Bicicletas Strongman + 09:15
25   Artyom Zakharov 1991  Astana Pro Team + 09:22
26   Aristobulo Cala 1990  Bicicletas Strongman + 09:34
27   Alessandro Tonelli 1992  Bardiani - CSF + 10:04
28   Andrei Krasilnikau 1989  Holowesko - Citadel + 10:29
29   Janez Brajkovic 1983  Adria Mobil + 12:40
30   Emanuel Kiserlovski 1984  Meridiana - Kamen Team + 12:40
31   Jure Golcer 1977  Adria Mobil + 14:14
32   Lukasz Owsian 1990  CCC Sprandi Polkowice + 14:32
33   Manuele Boaro 1987  Bahrain - Merida + 14:48
34   Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Astana Pro Team + 14:49
35   Sergey Shilov 1988  Gazprom - RusVelo + 14:49
36   Raul-Antonio Sinza 1999  MSTina-Focus + 15:14
37   Matej Mohoric 1994  Bahrain - Merida + 15:52
38   Zhandos Bizhigitov 1991  Astana Pro Team + 16:42
39   Daniel Savini 1997  Bardiani - CSF + 16:47
40   Laurent Didier 1984  Trek - Segafredo + 17:05
41   Krists Neilands 1994  Israel Cycling Academy + 17:05
42   Yukiya Arashiro 1984  Bahrain - Merida + 17:05
43   Hiroki Nishimura 1994  Nippo Vini Fantini + 17:05
44   Nicholas Schultz 1994  Caja Rural - Seguros RGA + 19:02
45   Jeroen Meijers 1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 19:17
46   Mateo Frankovic 1994  Meridiana - Kamen Team + 20:17
47   Fabricio Ferrari 1985  Caja Rural - Seguros RGA + 20:51
48   Julen Amezqueta 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 20:51
49   Gregor Gazvoda 1981  Adria Mobil + 20:51
50   Kristian Sbaragli 1990  Israel Cycling Academy + 22:58
51   Guillaume Boivin 1989  Israel Cycling Academy + 23:32
52   Guy Sagiv 1994  Israel Cycling Academy + 23:32
53   Eduardo Estrada 1995  Bicicletas Strongman + 23:32
54   Sondre Holst Enger 1993  Israel Cycling Academy + 23:32
55   Vlad-Nicolae Dobre 1995  MSTina-Focus + 23:32
56   Igor Boev 1989  Gazprom - RusVelo + 23:32
57   Roy Goldstein 1993  Israel Cycling Academy + 23:32
58   Jon Bozic 1996  Adria Mobil + 23:32
59   Andrew Fenn 1990  Aqua Blue Sport + 23:32
60   Fabian Lienhard 1993  Holowesko - Citadel + 23:32
61   Sergey Lagutin 1981  Gazprom - RusVelo + 23:32
62   Deni Banicek 1990  Meridiana - Kamen Team + 23:32
63   Federico Zurlo 1994  MSTina-Focus + 23:37
64   Hayato Yoshida 1989  Nippo Vini Fantini + 23:45
65   Bruno Maltar 1994  Meridiana - Kamen Team + 23:50
66   Diego Fernando Cano 1994  Bicicletas Strongman + 23:52
67   David Jabuka 1997  Meridiana - Kamen Team + 24:24
68   Emil Dima 1997  MSTina-Focus + 24:40
69   Ludovic Robeet 1994  WB Veranclassic Aqua Protect + 27:01
70   Fumiyuki Beppu 1983  Trek - Segafredo + 28:04
71   Andrea Peron 1988  Team Novo Nordisk + 29:08
72   Alex Kirsch 1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 29:23
73   Julien Stassen 1988  WB Veranclassic Aqua Protect + 29:23
74   Jan Tratnik 1990  CCC Sprandi Polkowice + 29:37
75   Nikolai Trusov 1985  Gazprom - RusVelo + 29:40
76   Elmar Reinders 1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 29:54
77   Sjoerd Van Ginneken 1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 29:54
78   Oscar Riesebeek 1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 29:54
79   Andrea Guardini 1989  Bardiani - CSF + 30:49
80   Mirco Maestri 1991  Bardiani - CSF + 30:49
81   Damiano Cima 1993  Nippo Vini Fantini + 30:49
82   Riccardo Minali 1995  Astana Pro Team + 30:49
83   Gorazd Per 1997  Adria Mobil + 30:49
84   Paolo Simion 1992  Bardiani - CSF + 30:49
85   Umberto Poli 1996  Team Novo Nordisk + 30:49
86   Justin Oien 1995  Caja Rural - Seguros RGA + 30:49
87   Andrew Dahlheim 1988  Holowesko - Citadel + 30:49
88   Viktor Potocki 1999  Ljubljana Gusto Xaurum + 30:49
89   Matic Groselj 1996  Ljubljana Gusto Xaurum + 30:53
90   Izidor Penko 1996  Ljubljana Gusto Xaurum + 30:53
91   Yannis Yssaad 1993  Caja Rural - Seguros RGA + 30:55
92   Ruslan Tleybayev 1987  Astana Pro Team + 30:55
93   Ben Hill 1990  Ljubljana Gusto Xaurum + 30:55
94   Juan Jose Lobato Del Valle 1988  Nippo Vini Fantini + 30:55
95   Jimmy Duquennoy 1995  WB Veranclassic Aqua Protect + 30:57
96   Marko Kump 1988  CCC Sprandi Polkowice + 30:57
97   Roman Maikin 1990  Gazprom - RusVelo + 30:58
98   Adrian Kurek 1988  CCC Sprandi Polkowice + 30:58
99   Charles Planet 1993  Team Novo Nordisk + 31:00
100   Riccardo Stacchiotti 1991  MSTina-Focus + 31:00
101   Kamil Gradek 1990  CCC Sprandi Polkowice + 31:04
102   Pawel Franczak 1991  CCC Sprandi Polkowice + 31:05
103   Pawel Bernas 1990  CCC Sprandi Polkowice + 31:05
104   Vincenzo Albanese 1996  Bardiani - CSF + 31:06
105   Niccolo Bonifazio 1993  Bahrain - Merida + 31:07
106   Kouhei Uchima 1988  Nippo Vini Fantini + 31:07
107   Peter Koning 1990  Aqua Blue Sport + 31:14
108   Ludwig De Winter 1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 31:20
109   Michel Kreder 1987  Aqua Blue Sport + 31:25
110   Conor Dunne 1992  Aqua Blue Sport + 31:28
111   Miguel Bryon 1995  Holowesko - Citadel + 32:58
112   Wouter Wippert 1990  Roompot - Nederlandse Loterij + 34:03
113   Alex Frame 1993  Trek - Segafredo + 34:04
114   Ziga Horvat 1998  Adria Mobil + 34:04
115   Ziga Jerman 1998  Ljubljana Gusto Xaurum + 34:04
116   Rik Van Ijzendoorn 1987  Team Novo Nordisk + 35:43
117   William Munoz 1994  Bicicletas Strongman + 36:44
118   Franklin Six 1996  WB Veranclassic Aqua Protect + 37:00
119   Shane Archbold 1989  Aqua Blue Sport + 37:21
120   Mattia Marcelli 1991  MSTina-Focus + 37:58
121   Eduard Michael Grosu 1992  Nippo Vini Fantini + 38:20
122   Nicolas Marini 1993  MSTina-Focus + 45:04
123   Nicolai Brøchner 1993  Holowesko - Citadel + 46:10


GENERAL


1 Kanstantsin Siutsou 1982 Belarus Bahrain - Merida 15:15:10
2 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 08
3 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 47
4 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 01:06
5 Niklas Eg 1995 Denmark Trek - Segafredo + 01:48
6 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 02:11
7 Gianluca Brambilla 1987 Italy Trek - Segafredo + 02:33
8 Ruben Dario Acosta 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 02:52
9 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 03:01
10 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 03:48
11 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 04:05
12 Taylor Eisenhart 1994 USA Holowesko - Citadel + 05:07
13 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 05:24
14 Tadej Pogacar 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 06:10
15 Josip Rumac 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 07:04
16 Johnatan Cañaveral Vargas 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 07:29
17 David Lozano Riba 1988 Spain Team Novo Nordisk + 08:08
18 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 08:22
19 Ziga Rucigaj 1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 08:57
20 Danilo Celano 1989 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 09:05
21 Simone Ponzi 1987 Italy Nippo Vini Fantini + 09:11
22 Oscar Adalberto Quiroz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 09:25
23 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 09:28
24 Aristobulo Cala 1990 Colombia Bicicletas Strongman + 09:52
25 Matteo Rabottini 1987 Italy Meridiana - Kamen Team + 10:02
26 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 10:22
27 Andrei Krasilnikau 1989 Belarus Holowesko - Citadel + 10:53
28 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 12:16
29 Janez Brajkovic 1983 Slovenia Adria Mobil + 12:58
30 Emanuel Kiserlovski 1984 Croatia Meridiana - Kamen Team + 12:58
31 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 14:24
32 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 14:42
33 Sergey Shilov 1988 Russia Gazprom - RusVelo + 15:07
34 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 15:13
35 Raul-Antonio Sinza 1999 Romania MSTina-Focus + 15:32
36 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 15:54
37 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 17:00
38 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 17:05
39 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Cycling Academy + 17:15
40 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain - Merida + 17:32
41 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 18:27
42 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo Vini Fantini + 18:27
43 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain - Merida + 19:09
44 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 19:12
45 Mateo Frankovic 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 20:34
46 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 21:01
47 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 21:58
48 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 23:08
49 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 23:22
50 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 23:22
51 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 23:27
52 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy + 23:38
53 Deni Banicek 1990 Croatia Meridiana - Kamen Team + 23:41
54 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 23:42
55 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy + 23:42
56 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 23:42
57 Vlad-Nicolae Dobre 1995 Romania MSTina-Focus + 23:42
58 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 23:50
59 Eduardo Estrada 1995 Colombia Bicicletas Strongman + 23:56
60 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 23:59
61 Bruno Maltar 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 24:08
62 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo Vini Fantini + 24:09
63 Diego Fernando Cano 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 24:16
64 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 24:38
65 David Jabuka 1997 Croatia Meridiana - Kamen Team + 24:48
66 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy + 26:17
67 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 27:19
68 Fumiyuki Beppu 1983 Japan Trek - Segafredo + 28:28
69 Andrea Peron 1988 Italy Team Novo Nordisk + 29:18
70 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 29:47
71 Federico Zurlo 1994 Italy MSTina-Focus + 30:06
72 Emil Dima 1997 Romania MSTina-Focus + 30:28
73 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 30:39
74 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 30:43
75 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 30:45
76 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 30:54
77 Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo Vini Fantini + 30:57
78 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 30:59
79 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy MSTina-Focus + 31:01
80 Marko Kump 1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 31:03
81 Izidor Penko 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 31:03
82 Yannis Yssaad 1993 France Caja Rural - Seguros RGA + 31:05
83 Ben Hill 1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum + 31:05
84 Jimmy Duquennoy 1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 31:07
85 Gorazd Per 1997 Slovenia Adria Mobil + 31:07
86 Justin Oien 1995 USA Caja Rural - Seguros RGA + 31:07
87 Viktor Potocki 1999 Croatia Ljubljana Gusto Xaurum + 31:13
88 Damiano Cima 1993 Italy Nippo Vini Fantini + 31:13
89 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 31:16
90 Andrew Dahlheim 1988 USA Holowesko - Citadel + 31:16
91 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 31:20
92 Kamil Gradek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 31:22
93 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 31:22
94 Pawel Bernas 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 31:23
95 Pawel Franczak 1991 Poland CCC Sprandi Polkowice + 31:29
96 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 31:36
97 Umberto Poli 1996 Italy Team Novo Nordisk + 32:03
98 Charles Planet 1993 France Team Novo Nordisk + 32:22
99 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 32:39
100 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 32:42
101 Miguel Bryon 1995 USA Holowesko - Citadel + 33:08
102 Roman Maikin 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 33:46
103 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo + 33:59
104 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport + 33:59
105 Ziga Jerman 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 34:06
106 Alex Frame 1993 New Zealand Trek - Segafredo + 34:22
107 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 34:47
108 Matic Groselj 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 35:15
109 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 35:16
110 Ziga Horvat 1998 Slovenia Adria Mobil + 35:26
111 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo Vini Fantini + 36:00
112 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 36:08
113 William Munoz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 37:02
114 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 37:26
115 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport + 37:28
116 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 37:48
117 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo Vini Fantini + 38:04
118 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 40:16
119 Mattia Marcelli 1991 Italy MSTina-Focus + 42:52
120 Rik Van Ijzendoorn 1987 Netherlands Team Novo Nordisk + 44:12
121 Nicolai Brøchner 1993 Denmark Holowesko - Citadel + 46:20
122 Shane Archbold 1989 New Zealand Aqua Blue Sport + 47:41
123 Nicolas Marini 1993 Italy MSTina-Focus + 51:33



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018   18.04.18 17:21




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE EDUARD MICHAEL GROSU (Nippo)








1   Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5:38:11  
2   Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo  ,,  
3   Minali Riccardo Astana Pro Team  ,,  
4   Gidich Yevgeniy Astana Pro Team   0:04  
5   Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
6   Rumac Josip Meridiana Kamen Team   ,,  
7   Jerman Ziga Ljubljana Gusto Xaurum   ,,  
8   Mohoric Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
9   Guardini Andrea Bardiani - CSF   ,,  
10   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice    0:08  
11   Enger Sondre Holst  Israel Cycling Academy   ,,  
12   Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
13   Brambilla Gianluca Trek - Segafredo   ,,  
14   Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus   ,,  
15   Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
16   Pogacar Tadej Ljubljana Gusto Xaurum   ,,  
17   Zakharov Artyom Astana Pro Team   ,,  
18   Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice    0:12  
19   Simion Paolo Bardiani - CSF   ,,  
20   Rogina Radoslav Adria Mobil   ,,  
21   Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
22   Acosta Ruben Dario Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
23   Ručigaj Ziga Ljubljana Gusto Xaurum   ,,  
24   Siutsou Kanstantsin Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
25   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
26   Quiroz Oscar Adalberto Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
27  van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
28   Boev Igor Gazprom-RusVelo   ,,  
29  van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
30   Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy   ,,  
31   Golcer Jure Adria Mobil   ,,  
32   Boivin Guillaume Israel Cycling Academy   ,,  
33   Fenn Andrew Aqua Blue Sport   ,,  
34   Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
35   Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
36   Bozic Jon Adria Mobil   ,,  
37   Eg Niklas Trek - Segafredo   ,,  
38   Barbin Enrico Bardiani - CSF   ,,  
39   Neilands Krists Israel Cycling Academy   ,,  
40   Peron Andrea Team Novo Nordisk   ,,  
41   Lozano David Team Novo Nordisk   ,,  
42   Pearson Daniel Aqua Blue Sport   ,,  
43   Nych Artem Gazprom-RusVelo   ,,  
44   Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
45   Penko Izidor Ljubljana Gusto Xaurum   ,,  
46   Gazvoda Gregor Adria Mobil   ,,  
47   Duquennoy Jimmy WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
48   Dobre Vlad-nicolae MsTina-Focus   ,,  
49   Banicek Deni Meridiana Kamen Team   ,,  
50   Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice    0:20  
51   Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice    ,,  
52   Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
53   Brajkovič Janez Adria Mobil   ,,  
54   Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
55   Per Gorazd Adria Mobil   ,,  
56   Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
57   Frankovic Mateo Meridiana Kamen Team   ,,  
58   Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
59   Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team   ,,  
60   Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo   ,,  
61   Maltar Bruno Meridiana Kamen Team   ,,  
62   Shilov Sergey Gazprom-RusVelo   ,,  
63   Kiserlovski Emanuel Meridiana Kamen Team   ,,  
64   Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
65   Frame Alex Trek - Segafredo   ,,  
66   Muñoz William David Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
67   Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
68   Tonelli Alessandro Bardiani - CSF   ,,  
69   Sinza Raul-antonio MsTina-Focus   ,,  
70   Savini Daniel Bardiani - CSF   ,,  
71   Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo   0:26  
72   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team   ,,  
73   Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
74   Fominykh Daniil Astana Pro Team   ,,  
75   Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice    ,,  
76   Cano Diego Fernando Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
77   Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
78   Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice    ,,  
79   Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
80   Krasilnikau Andrei Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
81   Potocki Viktor Ljubljana Gusto Xaurum   ,,  
82   Jabuka David Meridiana Kamen Team   ,,  
83   Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
84   Dahlheim Andrew Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   0:29  
85   Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
86   Poli Umberto Team Novo Nordisk   ,,  
87   Arashiro Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
88   Maestri Mirco Bardiani - CSF   ,,  
89   Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,  
90   Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
91   Albanese Vincenzo Bardiani - CSF   0:32  
92   Rabottini Matteo Meridiana Kamen Team   0:36  
93   Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic    0:50  
94   Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
95   Sagiv Guy Israel Cycling Academy   1:09  
96   Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
97   Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic    1:18  
98  De Winter Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic    1:24  
99   Planet Charles Team Novo Nordisk   ,,  
100   Didier Laurent Trek - Segafredo   ,,  
101   Horvat Ziga Adria Mobil   ,,  
102   Dima Emil MsTina-Focus   ,,  
103   GroŠelj Matic Ljubljana Gusto Xaurum   ,,  
104   Dunne Conor Aqua Blue Sport   ,,  
105   Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
106   Hill Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum   0:12  
107   Kamstra Brian Team Novo Nordisk   1:33  
108   Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   0:12  
109   Maikin Roman Gazprom-RusVelo   2:26  
110   Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA   2:33  
111   Goldstein Roy Israel Cycling Academy   2:47  
112   Alafaci Eugenio Trek - Segafredo   ,,  
113   Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
114   Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij   3:03  
115   Brøchner Nicolai Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources   0:12  
116   Trusov Nikolay Gazprom-RusVelo   4:21  
117   Boaro Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team   4:23  
118   Tleubayev Ruslan Astana Pro Team   ,,  
119   Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo   4:49  
120   Kreder Michel Aqua Blue Sport   4:56  
121   Koning Peter Aqua Blue Sport   ,,  
122   Marcelli Mattia MsTina-Focus   ,,  
123  van IJzendoorn Rik Team Novo Nordisk   ,,  
124   Archbold Shane Aqua Blue Sport   5:35  
125   Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij   6:15  
126   Dehaes Kenny WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
127   Bonifazio Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team   6:31  
128   Marini Nicolas MsTina-Focus   ,,  
129   Zurlo Federico MsTina-Focus   ,,  
DNS   Jensen August Israel Cycling Academy  


GENERAL





1 Eduard Michael Grosu 1992  Romania  Nippo Vini Fantini 11:23:22
2 Giacomo Nizzolo 1989  Italy  Trek - Segafredo + 08
3 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team + 10
4 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 12
5 Jon Bozic 1996  Slovenia  Adria Mobil + 12
6 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 17
7 Ziga Jerman 1998  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 18
8 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida + 18
9 Josip Rumac 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 18
10 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 18
11 Juan Jose Lobato Del Valle 1988  Spain  Nippo Vini Fantini + 18
12 Marko Kump 1988  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 22
13 Sondre Holst Enger 1993  Norway  Israel Cycling Academy + 22
14 Tadej Pogacar 1998  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 22
15 Johnatan Cañaveral Vargas 1996  Colombia  Bicicletas Strongman + 22
16 Jonathan Lastra 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 22
17 Gianluca Brambilla 1987  Italy  Trek - Segafredo + 22
18 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 22
19 Deni Banicek 1990  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 25
20 Ruben Dario Acosta 1996  Colombia  Bicicletas Strongman + 26
21 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 26
22 Jimmy Duquennoy 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 26
23 Jan Tratnik 1990  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 26
24 Ziga Rucigaj 1995  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 26
25 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy + 26
26 Andrew Fenn 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 26
27 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 26
28 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 26
29 Radoslav Rogina 1979  Croatia  Adria Mobil + 26
30 Oscar Adalberto Quiroz 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 26
31 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 26
32 Izidor Penko 1996  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 26
33 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 26
34 Kanstantsin Sivtsov 1982  Belarus  Bahrain - Merida + 26
35 Krists Neilands 1994  Latvia  Israel Cycling Academy + 26
36 Guillaume Boivin 1989  Canada  Israel Cycling Academy + 26
37 Artem Nych 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 26
38 Yannis Yssaad 1993  France  Caja Rural - Seguros RGA + 26
39 Taylor Eisenhart 1994  USA  Holowesko - Citadel + 26
40 Igor Boev 1989  Russia  Gazprom - RusVelo + 26
41 Jure Golcer 1977  Slovenia  Adria Mobil + 26
42 Niklas Eg 1995  Denmark  Trek - Segafredo + 26
43 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 26
44 Ben Hill 1990  Australia  Ljubljana Gusto Xaurum + 26
45 David Lozano Riba 1988  Spain  Team Novo Nordisk + 26
46 Nicholas Schultz 1994  Australia  Caja Rural - Seguros RGA + 26
47 Miguel Bryon 1995  USA  Holowesko - Citadel + 26
48 Vlad-Nicolae Dobre 1995  Romania  MSTina-Focus + 26
49 Nicolai Brøchner 1993  Denmark  Holowesko - Citadel + 26
50 Andrea Peron 1988  Italy  Team Novo Nordisk + 26
51 John Murphy 1984  USA  Holowesko - Citadel + 34
52 Alex Frame 1993  New Zealand  Trek - Segafredo + 34
53 Bruno Maltar 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 34
54 Sergey Shilov 1988  Russia  Gazprom - RusVelo + 34
55 Gorazd Per 1997  Slovenia  Adria Mobil + 34
56 Justin Oien 1995  USA  Caja Rural - Seguros RGA + 34
57 Janez Brajkovic 1983  Slovenia  Adria Mobil + 34
58 Domen Novak 1995  Slovenia  Bahrain - Merida + 34
59 Emanuel Kiserlovski 1984  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 34
60 Daniel Savini 1997  Italy  Bardiani - CSF + 34
61 Zhandos Bizhigitov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 34
62 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 34
63 Simone Ponzi 1987  Italy  Nippo Vini Fantini + 34
64 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 34
65 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 34
66 Mateo Frankovic 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 34
67 Aristobulo Cala 1990  Colombia  Bicicletas Strongman + 34
68 Kamil Gradek 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 34
69 William Munoz 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 34
70 Raul-Antonio Sinza 1999  Romania  MSTina-Focus + 34
71 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 34
72 Viktor Potocki 1999  Croatia  Ljubljana Gusto Xaurum + 40
73 Pawel Franczak 1991  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 40
74 Diego Fernando Cano 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 40
75 Fumiyuki Beppu 1983  Japan  Trek - Segafredo + 40
76 Damiano Cima 1993  Italy  Nippo Vini Fantini + 40
77 Eduardo Estrada 1995  Colombia  Bicicletas Strongman + 40
78 David Jabuka 1997  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 40
79 Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 40
80 Hayato Yoshida 1989  Japan  Nippo Vini Fantini + 40
81 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 40
82 Andrei Krasilnikau 1989  Belarus  Holowesko - Citadel + 40
83 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 40
84 Yukiya Arashiro 1984  Japan  Bahrain - Merida + 43
85 Fabian Lienhard 1993  Switzerland  Holowesko - Citadel + 43
86 Andrew Dahlheim 1988  USA  Holowesko - Citadel + 43
87 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani - CSF + 43
88 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 46
89 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:04
90 Sjoerd Van Ginneken 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:16
91 Guy Sagiv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 01:22
92 Julen Amezqueta 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:23
93 Umberto Poli 1996  Italy  Team Novo Nordisk + 01:30
94 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:32
95 Ziga Horvat 1998  Slovenia  Adria Mobil + 01:38
96 Charles Planet 1993  France  Team Novo Nordisk + 01:38
97 Hiroki Nishimura 1994  Japan  Nippo Vini Fantini + 01:38
98 Laurent Didier 1984  Luxembourg  Trek - Segafredo + 01:38
99 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:38
100 Brian Kamstra 1993  Netherlands  Team Novo Nordisk + 01:47
101 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural - Seguros RGA + 01:49
102 Matteo Rabottini 1987  Italy  Meridiana - Kamen Team + 01:59
103 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:13
104 Fabricio Ferrari 1985  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 02:47
105 Conor Dunne 1992  Ireland  Aqua Blue Sport + 02:47
106 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 03:01
107 Roy Goldstein 1993  Israel  Israel Cycling Academy + 03:01
108 Roman Maikin 1990  Russia  Gazprom - RusVelo + 03:04
109 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 04:26
110 Nikolai Trusov 1985  Russia  Gazprom - RusVelo + 04:35
111 Ruslan Tleybayev 1987  Kazakhstan  Astana Pro Team + 04:37
112 Manuele Boaro 1987  Italy  Bahrain - Merida + 04:37
113 Matic Groselj 1996  Slovenia  Ljubljana Gusto Xaurum + 04:38
114 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 04:52
115 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 05:09
116 Kouhei Uchima 1988  Japan  Nippo Vini Fantini + 05:09
117 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 05:10
118 Peter Koning 1990  Netherlands  Aqua Blue Sport + 05:10
119 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 06:04
120 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 06:19
121 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 06:29
122 Kenny Dehaes 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 06:29
123 Niccolo Bonifazio 1993  Italy  Bahrain - Merida + 06:35
124 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 06:45
125 Nicolas Marini 1993  Italy  MSTina-Focus + 06:45
126 Eugenio Alafaci 1990  Italy  Trek - Segafredo + 07:27
127 Rik Van Ijzendoorn 1987  Netherlands  Team Novo Nordisk + 08:45
128 Evgeny Shalunov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 08:52
129 Shane Archbold 1989  New Zealand  Aqua Blue Sport + 10:36



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018   17.04.18 21:20











.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018   17.04.18 17:14




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE NICCOLO BONIFAZIO (Bahrein)





1 Bonifazio Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team 5:45:25
2 Guardini Andrea Bardiani - CSF ,,
3 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
4 Minali Riccardo Astana Pro Team ,,
5 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo ,,
6 Kump Marko CCC Sprandi Polkowice ,,
7 Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
8 Jerman Ziga Ljubljana Gusto Xaurum ,,
9 Zurlo Federico MsTina-Focus ,,
10 Duquennoy Jimmy WB Aqua Protect Veranclassic ,,
11 Hill Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum ,,
12 Mohoric Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
13 Horvat Ziga Adria Mobil ,,
14 Enger Sondre Holst Israel Cycling Academy ,,
15 Marcelli Mattia MsTina-Focus ,,
16 Pogacar Tadej Ljubljana Gusto Xaurum ,,
17 Frame Alex Trek - Segafredo ,,
18 Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
19 Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
20 Acosta Ruben Dario Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
21 Trusov Nikolay Gazprom-RusVelo ,,
22 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF ,,
23 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,,
24 Rumac Josip Meridiana Kamen Team ,,
25 Marini Nicolas MsTina-Focus ,,
26 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
27 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA ,,
28 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy ,,
29 Maltar Bruno Meridiana Kamen Team ,,
30 Simion Paolo Bardiani - CSF ,,
31 Shilov Sergey Gazprom-RusVelo ,,
32 Fenn Andrew Aqua Blue Sport ,,
33 Barbin Enrico Bardiani - CSF ,,
34 Brøchner Nicolai Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
35 Ručigaj Ziga Ljubljana Gusto Xaurum ,,
36 Planet Charles Team Novo Nordisk ,,
37 Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus ,,
38 Gazvoda Gregor Adria Mobil ,,
39 Per Gorazd Adria Mobil ,,
40 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice ,,
41 Penko Izidor Ljubljana Gusto Xaurum ,,
42 Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA ,,
43 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team ,,
44 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo ,,
45 Potocki Viktor Ljubljana Gusto Xaurum ,,
46 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team ,,
47 Zakharov Artyom Astana Pro Team ,,
48 Sagiv Guy Israel Cycling Academy ,,
49 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
50 Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA ,,
51 Kamstra Brian Team Novo Nordisk ,,
52 Neilands Krists Israel Cycling Academy ,,
53 Quiroz Oscar Adalberto Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
54 Savini Daniel Bardiani - CSF ,,
55 Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
56 Nych Artem Gazprom-RusVelo ,,
57 Rogina Radoslav Adria Mobil ,,
58 Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
59 Brajkovič Janez Adria Mobil ,,
60 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy ,,
61 Kiserlovski Emanuel Meridiana Kamen Team ,,
62 Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
63 Arashiro Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
64 Boaro Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
65 Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice ,,
66 Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA ,,
67 Siutsou Kanstantsin Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
68 Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
69 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
70 Eg Niklas Trek - Segafredo ,,
71 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team ,,
72 Golcer Jure ,,
73 Cano Diego Fernando Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
74 Pearson Daniel Aqua Blue Sport ,,
75 Boev Igor Gazprom-RusVelo ,,
76 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
77 Dehaes Kenny WB Aqua Protect Veranclassic ,,
78 Lozano David Team Novo Nordisk ,,
79 Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA ,,
80 Dobre Vlad-nicolae MsTina-Focus ,,
81 Bozic Borut ,,
82 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo ,,
83 Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
84 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
85 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
86 Jabuka David Meridiana Kamen Team ,,
87 Banicek Deni Meridiana Kamen Team ,,
88 Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo ,,
89 Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
90 Didier Laurent Trek - Segafredo ,,
91 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
92 Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
93 Dahlheim Andrew Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
94 Maestri Mirco Bardiani - CSF ,,
95 Muñoz William David Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes ,,
96 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
97 Frankovic Mateo Meridiana Kamen Team ,,
98 Krasilnikau Andrei Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
99 Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic ,,
100 Sinza Raul-antonio MsTina-Focus ,,
101 Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice ,,
102 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team ,,
103 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice ,,
104 Goldstein Roy Israel Cycling Academy ,,
105 Fominykh Daniil Astana Pro Team ,,
106 Tonelli Alessandro Bardiani - CSF ,,
107 Koning Peter Aqua Blue Sport ,,
108 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice ,,
109 De Winter Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic ,,
110 Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic ,,
111 Maikin Roman Gazprom-RusVelo 0:24
112 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij 0:50
113 Poli Umberto Team Novo Nordisk 0:51
114 Dunne Conor Aqua Blue Sport 1:09
115 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
116 Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
117 Jensen August Israel Cycling Academy ,,
118 Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA ,,
119 Rabottini Matteo Meridiana Kamen Team ,,
120 Kreder Michel Aqua Blue Sport ,,
121 Peron Andrea Team Novo Nordisk 0:00
122 GroŠelj Matic Ljubljana Gusto Xaurum 3:05
123 van IJzendoorn Rik Team Novo Nordisk 3:35
124 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 3:49
125 van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij 4:26
126 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
127 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
128 Dima Emil MsTina-Focus ,,
129 Alafaci Eugenio Trek - Segafredo ,,
130 Archbold Shane Aqua Blue Sport 4:47
DNF Blythe Adam Aqua Blue Sport






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018   16.04.18 18:21

.









LES ENGAGES


Bahrain Merida Pro Cycling Team
1 NOVAK Domen
2 SIUTSOU Kanstantsin
3 ARASHIRO Yukiya
4 BONIFAZIO Niccolo
5 MOHORIC Matej
6 BOARO Manuele


Trek - Segafredo
11 EG Niklas
12 NIZZOLO Giacomo
13 BEPPU Fumiyuki
14 DIDIER Laurent
15 FRAME Alex
16 ALAFACI Eugenio
17 BRAMBILLA Gianluca


Astana Pro Team
21 KOZHATAYEV Bakhtiyar
22 ZAKHAROV Artyom
23 GIDICH Yevgeniy
24 MINALI Riccardo
25 BIZHIGITOV Zhandos
26 TLEUBAYEV Ruslan
27 FOMINYKH Daniil


Caja Rural - Seguros RGA
31 LASTRA Jonathan
32 SCHULTZ Nick
33 AMEZQUETA Julen
34 FERRARI Fabricio
35 YSSAAD Yannis
36 OIEN Justin
37 CELANO Danilo


CCC Sprandi Polkowice
41 BERNAS Pawel
42 FRANCZAK Paweł
43 KUREK Adrian
44 TRATNIK Jan
45 GRADEK Kamil
46 KUMP Marko
47 OWSIAN Lukasz


Gazprom-RusVelo
51 SHALUNOV Evgeny
52 BOEV Igor
53 SHILOV Sergey
54 MAIKIN Roman
55 TRUSOV Nikolay
56 LAGUTIN Sergey
57 NYCH Artem


Aqua Blue Sport
61 KONING Peter
62 ARCHBOLD Shane
63 BLYTHE Adam
64 PEARSON Daniel
65 DUNNE Conor
67 FENN Andrew
68 KREDER Michel


Israel Cycling Academy
71 GOLDSTEIN Roy
72 JENSEN August
73 BOIVIN Guillaume
74 SAGIV Guy
75 NEILANDS Krists
76 ENGER Sondre Holst
77 SBARAGLI Kristian


Roompot - Nederlandse Loterij
81 REINDERS Elmar
82 VAN DER LIJKE Nick
83 WEENING Pieter
84 MEIJERS Jeroen
85 RIESEBEEK Oscar
86 VAN GINNEKEN Sjoerd
87 WIPPERT Wouter


WB Aqua Protect Veranclassic
91 DE WINTER Ludwig
92 KIRSCH Alex
93 SIX Franklin
94 ROBEET Ludovic
95 STASSEN Julien
96 DEHAES Kenny
97 DUQUENNOY Jimmy


Team Novo Nordisk
101 PERON Andrea
102 VAN IJZENDOORN Rik
103 KAMSTRA Brian
104 LOZANO David
105 PLANET Charles
106 POLI Umberto
107 HENTTALA Joonas
108 MINI Emanuel


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
111 GROSU Eduard Michael
112 YOSHIDA Hayato
113 LOBATO Juan José
114 NISHIMURA Hiroki
115 PONZI Simone
116 CIMA Damiano
117 UCHIMA Kohei


Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources
121 EISENHART Taylor
122 MURPHY John
123 FLAKSIS Andzs
124 BRØCHNER Nicolai
125 LIENHARD Fabian
126 KRASILNIKAU Andrei
127 BRYON Miguel


Bardiani - CSF
131 TONELLI Alessandro
132 SAVINI Daniel
133 ALBANESE Vincenzo
134 BARBIN Enrico
135 GUARDINI Andrea
136 MAESTRI Mirco
137 SIMION Paolo


Meridiana Kamen Team
141 RUMAC Josip
142 RABOTTINI Matteo
143 KISERLOVSKI Emanuel
144 JABUKA David
145 FRANKOVIC Mateo
146 MALTAR Bruno
147 BANICEK Deni


Ljubljana Gusto Xaurum
151 POGACAR Tadej
152 RUčIGAJ Ziga
153 POTOCKI Viktor
154 HILL Benjamin
155 PENKO Izidor
156 GUY Timothy
157 JERMAN Ziga


MsTina-Focus
161 MARINI Nicolas
162 DOBRE Vlad-nicolae
163 ZURLO Federico
164 MARCELLI Mattia
165 STACCHIOTTI Riccardo
166 SINZA Raul-antonio
167 DIMA Emil


Adria Mobil
171 BRAJKOVIč Janez
172 ROGINA Radoslav
173 RAJOVIC Dušan
174 KATRAŠNIK Gašper
175 HORVAT Ziga
176 GROSELJ Ziga
177 GOLCER Jure


Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
181 CALA Aristobulo
182 CAÑAVERAL Johnatan
183 ESTRADA Eduardo
184 MUÑOZ William David
185 QUIROZ Oscar Adalberto
186 CANO Diego Fernando


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018   11.04.18 15:37

.










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE CROATIE -- 17 au 22.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: