indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA FLECHE WALLONNE -- B -- 18.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE -- B -- 18.04.2018   18.04.18 17:14













Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE -- B -- 18.04.2018   18.04.18 16:58







Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE -- B -- 18.04.2018   18.04.18 16:22




VICTOIRE DE JULIAN ALAPHILIPPE (Quick-Step Floors)








CLASSEMENT


1    JULIAN ALAPHILIPPE   181  QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 37'' -  - -
2    ALEJANDRO VALVERDE   1  MOVISTAR TEAM   04h 53' 41'' + 00h 00' 04''  - -
3    JELLE VANENDERT   127  LOTTO SOUDAL   04h 53' 43'' + 00h 00' 06''  - -
4    ROMAN KREUZIGER   46  MITCHELTON - SCOTT   04h 53' 43'' + 00h 00' 06''  - -
5    MICHAEL MATTHEWS   161  TEAM SUNWEB   04h 53' 43'' + 00h 00' 06''  - -
6    BAUKE MOLLEMA   171  TREK - SEGAFREDO   04h 53' 43'' + 00h 00' 06''  - -
7    TIM WELLENS   121  LOTTO SOUDAL   04h 53' 43'' + 00h 00' 06''  - -
8    MAXIMILIAN SCHACHMANN   185  QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 43'' + 00h 00' 06''  - -
9    ROMAIN BARDET   92  AG2R LA MONDIALE   04h 53' 43'' + 00h 00' 06''  - -
10    PATRICK KONRAD   114  BORA - HANSGROHE   04h 53' 49'' + 00h 00' 12''  - -
11    SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   31  TEAM SKY   04h 53' 52'' + 00h 00' 15''  - -
12    TOM-JELTE SLAGTER   151  TEAM DIMENSION DATA   04h 53' 56'' + 00h 00' 19''  - -
13    RUDY MOLARD   63  GROUPAMA - FDJ   04h 53' 58'' + 00h 00' 21''  - -
14    DIEGO ULISSI   17  UAE TEAM EMIRATES   04h 54' 02'' + 00h 00' 25''  - -
15    ALEXIS VUILLERMOZ   91  AG2R LA MONDIALE   04h 54' 05'' + 00h 00' 28''  - -
16    JAKOB FUGLSANG   131  ASTANA PRO TEAM   04h 54' 05'' + 00h 00' 28''  - -
17    SERGE PAUWELS   157  TEAM DIMENSION DATA   04h 54' 05'' + 00h 00' 28''  - -
18    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 54' 07'' + 00h 00' 30''  - -
19    RUI ALBERTO FARIA DA COSTA   13  UAE TEAM EMIRATES   04h 54' 09'' + 00h 00' 32''  - -
20    ROBERT GESINK   105  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 54' 11'' + 00h 00' 34''  - -
21    JAY MCCARTHY   115  BORA - HANSGROHE   04h 54' 13'' + 00h 00' 36''  - -
22    PIETER SERRY   186  QUICK - STEP FLOORS   04h 54' 16'' + 00h 00' 39''  - -
23    JESUS HERRADA LOPEZ   211  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 54' 16'' + 00h 00' 39''  - -
24    PHILIPPE GILBERT   187  QUICK - STEP FLOORS   04h 54' 19'' + 00h 00' 42''  - -
25    NICOLAS EDET   214  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 54' 21'' + 00h 00' 44''  - -
26    EMANUEL BUCHMANN   113  BORA - HANSGROHE   04h 54' 24'' + 00h 00' 47''  - -
27    ENRICO GASPAROTTO   83  BAHRAIN - MERIDA   04h 54' 26'' + 00h 00' 49''  - -
28    RIGOBERTO URAN   71  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 54' 31'' + 00h 00' 54''  - -
29    STEFF CRAS   143  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 54' 42'' + 00h 01' 05''  - -
30    DYLAN TEUNS   21  BMC RACING TEAM   04h 54' 45'' + 00h 01' 08''  - -
31    SAM OOMEN   166  TEAM SUNWEB   04h 54' 50'' + 00h 01' 13''  - -
32    ALESSANDRO DE MARCHI   25  BMC RACING TEAM   04h 54' 55'' + 00h 01' 18''  - -
33    MICHAEL WOODS   77  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 54' 59'' + 00h 01' 22''  - -
34    JACK HAIG   42  MITCHELTON - SCOTT   04h 54' 59'' + 00h 01' 22''  - -
35    MATHIAS FRANK   96  AG2R LA MONDIALE  04h 55' 02'' + 00h 01' 25''  - -
36    ANTHONY ROUX   64  GROUPAMA - FDJ   04h 55' 04'' + 00h 01' 27''  - -
37    CESARE BENEDETTI   112  BORA - HANSGROHE   04h 55' 06'' + 00h 01' 29''  - -
38    GORKA IZAGIRRE INSAUSTI   85  BAHRAIN - MERIDA   04h 55' 11'' + 00h 01' 34''  - -
39    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   175  TREK - SEGAFREDO   04h 55' 20'' + 00h 01' 43''  - -
40    TANEL KANGERT   136  ASTANA PRO TEAM   04h 55' 23'' + 00h 01' 46''  - -
41    BOB JUNGELS   182  QUICK - STEP FLOORS   04h 55' 32'' + 00h 01' 55''  - -
42    MIKEL LANDA MEANA   6  MOVISTAR TEAM   04h 55' 36'' + 00h 01' 59''  - -
43    VINCENZO NIBALI   81  BAHRAIN - MERIDA   04h 55' 50'' + 00h 02' 13''  - -
44    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   74  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 56' 00'' + 00h 02' 23''  - -
45    WARREN BARGUIL   51  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 56' 00'' + 00h 02' 23''  - -
46    FLORIS DE TIER   104  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 56' 28'' + 00h 02' 51''  - -
47    OMAR FRAILE MATARRANZ   134  ASTANA PRO TEAM   04h 56' 38'' + 00h 03' 01''  - -
48    PIERRE ROLLAND   76  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 56' 43'' + 00h 03' 06''  - -
49    LAURENS TEN DAM   167  TEAM SUNWEB   04h 56' 44'' + 00h 03' 07''  - -
50    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   137  ASTANA PRO TEAM   04h 56' 44'' + 00h 03' 07''  - -
51    ROB POWER   47  MITCHELTON - SCOTT   04h 57' 04'' + 00h 03' 27''  - -
52    TIESJ BENOOT   122  LOTTO SOUDAL   04h 57' 33'' + 00h 03' 56''  - -
53    AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   155  TEAM DIMENSION DATA   04h 57' 40'' + 00h 04' 03''  - -
54    DAMIEN HOWSON   44  MITCHELTON - SCOTT   04h 57' 49'' + 00h 04' 12''  - -
55    HERMANN PERNSTEINER   87  BAHRAIN - MERIDA   04h 59' 14'' + 00h 05' 37''  - -
56    MAURO FINETTO   233  DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  05h 01' 09'' + 00h 07' 32''  - -
57    MICHAL KWIATKOWSKI   36  TEAM SKY   05h 01' 14'' + 00h 07' 37''  - -
58    THOMAS SPRENGERS   203  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   05h 03' 00'' + 00h 09' 23''  - -
59    ANDREY GRIVKO   132  ASTANA PRO TEAM   05h 03' 06'' + 00h 09' 29''  - -
60    CHRISTOPHER HAMILTON   165  TEAM SUNWEB   05h 03' 14'' + 00h 09' 37''  - -
61    DANIEL MARTIN   11  UAE TEAM EMIRATES   05h 03' 14'' + 00h 09' 37''  - -
62    DANIEL NAVARRO GARCIA   212  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 03' 14'' + 00h 09' 37''  - -
63    STEVEN KRUIJSWIJK   101  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 03' 14'' + 00h 09' 37''  - -
64    WOUT POELS   37  TEAM SKY   05h 03' 14'' + 00h 09' 37''  - -
65    TOSH VAN DER SANDE   126  LOTTO SOUDAL   05h 03' 14'' + 00h 09' 37''  - -
66    XANDRO MEURISSE   195  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 03' 14'' + 00h 09' 37''  - -
67    ELIE GESBERT   53  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 03' 14'' + 00h 09' 37''  - -
68    SIMON GESCHKE   163  TEAM SUNWEB   05h 03' 14'' + 00h 09' 37''  - -
69    ROBERT KISERLOVSKI   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 03' 14'' + 00h 09' 37''  - -
70    AXEL DOMONT   95  AG2R LA MONDIALE   05h 03' 22'' + 00h 09' 45''  - -
71    BJORG LAMBRECHT   123  LOTTO SOUDAL   05h 03' 22'' + 00h 09' 45''  - -
72    FABIEN DOUBEY   194  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 03' 22'' + 00h 09' 45''  - -
73    MICHAEL GOGL   174  TREK - SEGAFREDO   05h 03' 22'' + 00h 09' 45''  - -
74    WILLEM JAKOBUS SMIT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 03' 22'' + 00h 09' 45''  - -
75    ROMAIN SEIGLE   65  GROUPAMA - FDJ   05h 03' 29'' + 00h 09' 52''  - -
76    DARIO CATALDO   133  ASTANA PRO TEAM   05h 03' 29'' + 00h 09' 52''  - -
77    THOMAS DEGAND   193  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 03' 29'' + 00h 09' 52''  - -
78    MAXIME MONFORT   125  LOTTO SOUDAL   05h 03' 29'' + 00h 09' 52''  - -
79    TAO GEOGHEGAN-HART   34  TEAM SKY   05h 03' 33'' + 00h 09' 56''  - -
80    ALBERTO BETTIOL   23  BMC RACING TEAM   05h 03' 39'' + 00h 10' 02''  - -
81    MANUELE MORI   14  UAE TEAM EMIRATES   05h 03' 39'' + 00h 10' 02''  - -
82    CHRISTOPHER JUUL-JENSEN   45  MITCHELTON - SCOTT   05h 03' 39'' + 00h 10' 02''  - -
83    KEVIN REZA   246  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   05h 03' 39'' + 00h 10' 02''  - -
84    PAUL MARTENS   107  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 03' 39'' + 00h 10' 02''  - -
85    ANDREA PASQUALON   196  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 03' 39'' + 00h 10' 02''  - -
86    SIMON GERRANS   27  BMC RACING TEAM   05h 03' 39'' + 00h 10' 02''  - -
87    JOSÉ ROJAS   7  MOVISTAR TEAM   05h 03' 39'' + 00h 10' 02''  - -
88    ALEX HOWES   73  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 03' 39'' + 00h 10' 02''  - -
89    BEN GASTAUER   97  AG2R LA MONDIALE   05h 03' 54'' + 00h 10' 17''  - -
90    RAFAL MAJKA   111  BORA - HANSGROHE   05h 03' 58'' + 00h 10' 21''  - -
91    TOMASZ MARCZYNSKI   124  LOTTO SOUDAL   05h 03' 58'' + 00h 10' 21''  - -
92    ALEKSANDR RIABUSHENKO   15  UAE TEAM EMIRATES   05h 03' 58'' + 00h 10' 21''  - -
93    GUILLAUME MARTIN   191  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 03' 58'' + 00h 10' 21''  - -
94    CHAD HAGA   164  TEAM SUNWEB   05h 03' 58'' + 00h 10' 21''  - -
95    STEF CLEMENT   103  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 03' 58'' + 00h 10' 21''  - -
96    FRANCO PELLIZOTTI   86  BAHRAIN - MERIDA   05h 04' 04'' + 00h 10' 27''  - -
97    BENOIT VAUGRENARD   66  GROUPAMA - FDJ   05h 04' 04'' + 00h 10' 27''  - -
98    JOSE HERRADA LOPEZ   215  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 04' 08'' + 00h 10' 31''  - -
99    ANTHONY PEREZ   218  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 04' 08'' + 00h 10' 31''  - -
100    AMAEL MOINARD   56  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 04' 08'' + 00h 10' 31''  - -

101    JON IZAGIRRE INSAUSTI   84  BAHRAIN - MERIDA   05h 04' 21'' + 00h 10' 44''  - -
102    ROMAIN HARDY   54  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 04' 52'' + 00h 11' 15''  - -
103    MAURITS LAMMERTINK   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 04' 55'' + 00h 11' 18''  - -
104    TOMS SKUJINS   177  TREK - SEGAFREDO   05h 05' 29'' + 00h 11' 52''  - -
105    KEVIN DELTOMBE   202  SPORT VLAANDEREN - BALOISE   05h 06' 31'' + 00h 12' 54''  - -
106    JULIEN MORTIER   225  WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   05h 06' 31'' + 00h 12' 54''  - -
107    STEPHEN CUMMINGS   152  TEAM DIMENSION DATA   05h 06' 43'' + 00h 13' 06''  - -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LA FLECHE WALLONNE -- B -- 18.04.2018   11.04.18 15:44

.










LES ENGAGES


MOVISTAR TEAM
1 VALVERDE Alejandro
2 AMADOR Andrey
3 ANACONA Winner
4 BETANCUR Carlos
5 ERVITI Imanol
6 LANDA Mikel
7 ROJAS José Joaquín

UAE TEAM EMIRATES
11 MARTIN Daniel
12 BONO Matteo
13 COSTA Rui
14 MORI Manuele
15 RIABUSHENKO Alexandr
16 SUTHERLAND Rory
17 ULISSI Diego

BMC RACING TEAM
21 TEUNS Dylan
22 VLIEGEN Loïc
23 BETTIOL Alberto
24 CARUSO Damiano
25 DE MARCHI Alessandro
26 FRANKINY Kilian
27 GERRANS Simon

TEAM SKY
31 HENAO Sergio Luis
32 GOLAS Michal
33 WISNIOWSKI Lukasz
34 GEOGHEGAN HART Tao
35 KIRYIENKA Vasil
36 KWIATKOWSKI Michal
37 POELS Wout

MITCHELTON-SCOTT
41 ALBASINI Michael
42 HAIG Jack
43 HAMILTON Lucas
44 HOWSON Damien
45 JUUL-JENSEN Christopher
46 KREUZIGER Roman
47 POWER Robert

FORTUNEO-SAMSIC
51 BARGUIL Warren
52 BONNAMOUR Franck
53 GESBERT Elie
54 HARDY Romain
55 LEDANOIS Kevin
56 MOINARD Amaël
57 VACHON Florian


GROUPAMA-FDJ
61 GAUDU David
62 MADOUAS Valentin
63 MOLARD Rudy
64 ROUX Anthony
65 SEIGLE Romain
66 VAUGRENARD Benoît
67 VINCENT Léo


TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE
71 URAN Rigoberto
72 CRADDOCK Lawson
73 HOWES Alex
74 MARTINEZ Daniel
75 MAGNUSSON Kim
76 ROLLAND Pierre
77 WOODS Michael

BAHRAIN-MERIDA
81 NIBALI Vincenzo
82 BOLE Grega
83 GASPAROTTO Enrico
84 IZAGIRRE Ion
85 IZAGIRRE Gorka
86 PELLIZOTTI Franco
87 PERNSTEINER Hermann

AG2R LA MONDIALE
91 VUILLERMOZ Alexis
92 BARDET Romain

93 BAKELANTS Jan
94 COSNEFROY Benoit
95 DOMONT Axel

96 FRANK Mathias
97 GASTAUER Ben

TEAM LOTTO NL-JUMBO
101 KRUIJSWIJK Steven
102 BOOM Lars
103 CLEMENT Stef
104 DE TIER Floris
105 GESINK Robert
106 LINDEMAN Bert-Jan
107 MARTENS Paul

BORA-HANSGROHE
111 MAJKA Rafał
112 BENEDETTI Cesare
113 BUCHMANN Emanuel
114 KONRAD Patrick
115 MCCARTHY Jay
116 MÜHLBERGER Gregor
117 POLJANSKI Pawel

LOTTO-SOUDAL
121 WELLENS Tim
122 BENOOT Tiesj
123 LAMBRECHT Bjorg
124 MARCZYNSKI Tomasz
125 MONFORT Maxime
126 VAN DER SANDE Tosh
127 VANENDERT Jelle

ASTANA
131 FUGLSANG Jakob
132 GRIVKO Andrei
133 CATALDO Dario
134 FRAILE Omar
135 HOULE Hugo
136 KANGERT Tanel
137 VALGREN Michael

TEAM KATUSHA-ALPECIN
141 ZAKARIN Ilnur
142 BOSWELL Ian
143 CRAS Steff
144 FABBRO Matteo
145 KISERLOVSKI Robert
146 LAMMERTINK Maurits
147 SMIT Willie

TEAM DIMENSION DATA
151 SLAGTER Tom-Jelte
152 CUMMINGS Stephen
153 DAVIES Scott
154 DLAMINI Nickolas
155 GEBREIGZABHIER Amanuel
156 KING Benjamin
157 PAUWELS Serge

TEAM SUNWEB
161 MATTHEWS Michael
162 FRÖHLINGER Johannes
163 GESCHKE Simon
164 HAGA Chad
165 HAMILTON Chris
166 OOMEN Sam
167 TEN DAM Laurens

TREK-SEGAFREDO
171 MOLLEMA Bauke
172 BERNARD Julien
173 DANIEL Gregory
174 GOGL Michael
175 GRMAY Tsgabu
176 GUERREIRO Ruben
177 SKUJIŅS Toms

QUICK-STEP FLOORS
181 ALAPHILIPPE Julian
182 JUNGELS Bob
183 KNOX James
184 MAS Enric
185 SCHACHMANN Maximilian
186 SERRY Pieter
187 GILBERT Philippe

WANTY-GROUPE GOBERT
191 MARTIN Guillaume
192 VAN MELSEN Kevin
193 DEGAND Thomas
194 DOUBEY Fabien
195 MEURISSE Xandro
196 PASQUALON Andrea
197 SMITH Dion

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
201 DECLERCQ Benjamin
202 DELTOMBE Kevin
203 SPRENGERS Thomas
204 VAN GESTEL Dries
205 VAN GOMPEL Mathias
206 VERWILST Aaron
207 WARLOP Jordi

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
211 HERRADA Jesus
212 NAVARRO Daniel
214 EDET Nicolas
215 HERRADA José
216 MATE Luis Angel
217 SIMON Julien
218 PEREZ Anthony


WB-AQUA PROTECT-VERANCLASSIC
221 VANTOMME Maxime
222 DERUETTE Thomas
223 JULES Justin
224 MASSON Christophe

225 MORTIER Julien
226 PEYSKENS Dimitri
227 WARNIER Antoine

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
231 COMBAUD Romain
232 EL FARES Julien

233 FINETTO Mauro
234 MADRAZO Angel
236 RODRIGUEZ John Anderson
237 TRARIEUX Julien
239 DE ROSSI Lucas


VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
241 PACHER Quentin
242 BAGOT Yoann
243 LE BON Johan
244 MOTTIER Justin

245 MÜLLER Patrick
246 REZA Kévin
247 TURGIS Tanguy




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE -- B -- 18.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
LA FLECHE WALLONNE -- B -- 18.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: