indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU JURA -- F -- 21 et 22.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU JURA -- F -- 21 et 22.04.2018   Aujourd'hui à 21:34




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 7h56'14''
2 * GOOSSENS Kobe Lotto Soudal U23 BEL 05''
3 HARPER Chris Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08''
4 * MONIQUET Sylvain Ago - Aqua Service BEL '
5 * MEYER Robin AVC Aix en Provence FRA '
6 * VANHOUCKE Harm Lotto Soudal U23 BEL '
7 MORENO SALA Adria AVC Aix en Provence ESP '
8 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA 10''
9 REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL 12''
10 SAVICKAS Zydrunas Bourg en Bresse Ain Cyclisme LTU 22''
11 PARDINI Olivier Team Differdange Losch BEL 40''
12 * WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service LUX '
13 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 43''
14 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence FRA '
15 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA '
16 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic FRA '
17 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic SUI 46''
18 GUILLONNET Adrien S.C.Olympique De Dijon FRA 52''
19 * VAN GILS Maxim Lotto Soudal U23 BEL '
20 TEASDALE Joshua Team Differdange Losch GBR 54''
21 * DEBONS Antoine Swiss Cycling SUI 01'11''
22 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 03'16''
23 * LAFAY Victor Bourg en Bresse Ain Cyclisme FRA 03'49''
24 * BANZER Gordian Akros - Renfer Sa SUI 04'23''
25 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 04'26''
26 * MULLER Patrick Vital Concept Cycling Club SUI '
27 * MERTENS Julian Lotto Soudal U23 BEL '
28 * MACIEJUK Filip Leopard Pro Cycling POL 05'16''
29 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic GER 05'46''
30 * RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec CRC 05'59''
31 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 07'45''
32 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA 08'38''
33 * ROSS Mathew A.C. Bisontine AUS 09'08''
34 * MÄDER Gino Swiss Cycling SUI 10'18''
35 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ITA 10'53''
36 BENNETT Stefan GSC Blagnac VS31 FRA 11'23''
37 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 11'25''
38 * AASHEIM Aksel Fischer Joker Icopal NOR 11'27''
39 * HERMANS Steff Lotto Soudal U23 BEL 11'46''
40 LE LAVANDIER Maxime AVC Aix en Provence FRA 11'52''
41 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec ITA 11'54''
42 * LEYDER Pit Leopard Pro Cycling LUX 12'21''
43 * DELACROIX Théo Cc Etupes Le Doubs Pays De Mont FRA 12'33''
44 * BUSSARD Dimitri Bourg en Bresse Ain Cyclisme SUI 13'14''
45 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 14'04''
46 * ROCHAS Rémy Bourg en Bresse Ain Cyclisme FRA 14'32''
47 * RUEGG Lukas Team Vorarlberg Santic SUI 15'10''
48 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac VS31 FRA 15'18''
49 ORLHAC Boris Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 16'12''
50 CARISEY Clement Team Pro Immo Nicolas Roux FRA '
51 AUBERT Rémi Cc Etupes Le Doubs Pays De Mont FRA 16'13''
52 FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic SUI 16'32''
53 * TASSET Marvin Ago - Aqua Service BEL 17'09''
54 BILLOD MOREL Julien A.C. Bisontine FRA 17'40''
55 FEILLU Brice Team Fortuneo - Samsic FRA 17'50''
56 * VOISARD Yannis Akros - Renfer Sa SUI 18'06''
57 IMHOF Claudio Swiss Cycling SUI 19'08''
58 LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club NED 20'21''
59 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 20'26''
60 * VANHOOF Ward Lotto Soudal U23 BEL 20'29''
61 THOMAS Adrien Occitane Cyclisme Formation FRA 22'31''
62 ROGER Maxime Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 22'36''
63 * SCHNEITER Joab Swiss Cycling SUI 23'00''
64 GAUTHIER Guillaume Cc Etupes Le Doubs Pays De Mont FRA 23'03''
65 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic FRA 23'59''
66 * SCHÄPPI Martin Swiss Cycling SUI '
67 ARNAUD Vincent Bourg en Bresse Ain Cyclisme FRA '
68 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycling T AUS '
69 RÜTTIMANN Jan Akros - Renfer Sa SUI 24'34''
70 JOLIBERT Clement AVC Aix en Provence FRA 27'51''
71 * MULLER Reto Swiss Cycling SUI '
72 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 31'36''
73 BOUCHARD Geoffrey CR4C Roanne FRA '
74 * PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service BEL 32'10''
75 HAMMERLE Maximilian Team Vorarlberg Santic AUT '
76 * FROIDEVAUX Robin Akros - Renfer Sa SUI 35'24''
77 * WIRTGEN Luc Leopard Pro Cycling LUX 36'12''
78 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 36'14''
79 GOSSARD Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 39'21''
80 MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA 40'16''
81 * ROSSINI Quentin GSC Blagnac VS31 FRA 42'13''
82 SKJERPING Kristoffer Joker Icopal NOR 43'35''
83 * MEILER Martin Team Vorarlberg Santic GER 44'22''
84 * PETELIN Jan Team Differdange Losch LUX 45'46''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU JURA -- F -- 21 et 22.04.2018   Aujourd'hui à 21:29




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 * WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service LUX 4h06'04''
2 PARDINI Olivier Team Differdange Losch BEL
3 * MERTENS Julian Lotto Soudal U23 BEL
4 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL
5 * MULLER Patrick Vital Concept Cycling Club SUI
6 * GOOSSENS Kobe Lotto Soudal U23 BEL
7 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA
8 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR
9 * MONIQUET Sylvain Ago - Aqua Service BEL 03''
10 CARISEY Clement Team Pro Immo Nicolas Roux FRA '
11 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac VS31 FRA '
12 HARPER Chris Bennelong Swisswellness Cycli AUS '
13 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA '
14 * MEYER Robin AVC Aix en Provence FRA '
15 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence FRA '
16 * VANHOUCKE Harm Lotto Soudal U23 BEL '
17 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA '
18 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic SUI '
19 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic FRA '
20 MORENO SALA Adria AVC Aix en Provence ESP '
21 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS 12''
22 * VAN GILS Maxim Lotto Soudal U23 BEL '
23 GUILLONNET Adrien S.C.Olympique De Dijon FRA '
24 REKITA Szymon Leopard Pro Cycling POL '
25 TEASDALE Joshua Team Differdange Losch GBR 14''
26 * AASHEIM Aksel Fischer Joker Icopal NOR '
27 * BANZER Gordian Akros - Renfer Sa SUI '
28 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR '
29 FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic SUI 28''
30 * DEBONS Antoine Swiss Cycling SUI 31''
31 * HERMANS Steff Lotto Soudal U23 BEL 33''
32 LE LAVANDIER Maxime AVC Aix en Provence FRA 39''
33 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec ITA 48''
34 * MACIEJUK Filip Leopard Pro Cycling POL 50''
35 * ROSS Mathew A.C. Bisontine AUS 52''
36 * DELACROIX Théo Cc Etupes Le Doubs Pays De FRA 01'20''
37 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic GER '
38 * RUEGG Lukas Team Vorarlberg Santic SUI '
39 * RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec CRC 01'33''
40 * MÄDER Gino Swiss Cycling SUI 02'02''
41 * VOISARD Yannis Akros - Renfer Sa SUI '
42 * BUSSARD Dimitri Bourg en Bresse Ain Cyclisme SUI 02'32''
43 SAVICKAS Zydrunas Bourg en Bresse Ain Cyclisme LTU 12''
44 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 02'36''
45 * LAFAY Victor Bourg en Bresse Ain Cyclisme FRA 03'09''
46 * ROCHAS Rémy Bourg en Bresse Ain Cyclisme FRA 03'19''
47 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA '
48 ROGER Maxime Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 06'27''
49 * TASSET Marvin Ago - Aqua Service BEL '
50 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ITA '
51 THOMAS Adrien Occitane Cyclisme Formation FRA '
52 LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club NED 06'31''
53 BILLOD MOREL Julien A.C. Bisontine FRA 06'37''
54 FEILLU Brice Team Fortuneo - Samsic FRA '
55 BENNETT Stefan GSC Blagnac VS31 FRA 06'57''
56 IMHOF Claudio Swiss Cycling SUI 07'55''
57 * SCHÄPPI Martin Swiss Cycling SUI '
58 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA '
59 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic FRA '
60 * LEYDER Pit Leopard Pro Cycling LUX '
61 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycli AUS '
62 ARNAUD Vincent Bourg en Bresse Ain Cyclisme FRA '
63 * VANHOOF Ward Lotto Soudal U23 BEL 09'13''
64 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS '
65 GOSSARD Maxime GSC Blagnac VS31 FRA 11'47''
66 * MULLER Reto Swiss Cycling SUI '
67 * SCHNEITER Joab Swiss Cycling SUI '
68 JOLIBERT Clement AVC Aix en Provence FRA '
69 AUBERT Rémi Cc Etupes Le Doubs Pays De FRA '
70 GAUTHIER Guillaume Cc Etupes Le Doubs Pays De FRA '
71 RÜTTIMANN Jan Akros - Renfer Sa SUI 13'21''
72 * FROIDEVAUX Robin Akros - Renfer Sa SUI '
73 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 15'32''
74 BOUCHARD Geoffrey CR4C Roanne FRA '
75 ORLHAC Boris Team Pro Immo Nicolas Roux FRA '
76 * PETELIN Jan Team Differdange Losch LUX 20'10''
77 THILL Tom Team Differdange Losch LUX '
78 * ROSSINI Quentin GSC Blagnac VS31 FRA '
79 SKJERPING Kristoffer Joker Icopal NOR '
80 MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA 20'57''
81 * MEILER Martin Team Vorarlberg Santic GER '
82 * PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service BEL '
83 * WIRTGEN Luc Leopard Pro Cycling LUX '
84 HAMMERLE Maximilian Team Vorarlberg Santic AUT '


.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU JURA -- F -- 21 et 22.04.2018   Hier à 16:10




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE SZYMON REKITA (Leopard Pro Cycling)








1 REKITA Szymon Leopard Pro Cycling 03h50'10''
2 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal 03h50'10''
3 HARPER Chris Bennelong Swisswellness Cycling Team  00h00'04''
4 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal U23  00h00'04''
5 MEYER Robin AVC Aix en Provence  00h00'04''
6 MORENO SALA Adria AVC Aix en Provence  00h00'04''
7 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal U23  00h00'04''
8 MONIQUET Sylvain Ago - Aqua Service  00h00'04''
9 SAVICKAS Zydrunas Bourg en Bresse Ain Cyclisme  00h00'09''
10 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic  00h00'09''
11 GUILLONNET Adrien S.C.Olympique De Dijon  00h00'39''
12 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne  00h00'39''
13 VANGSTAD Andreas Joker Icopal  00h00'39''
14 PARDINI Olivier Team Differdange Losch  00h00'39''
15 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence  00h00'39''
16 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic  00h00'39''
17 ORLHAC Boris Team Pro Immo Nicolas Roux  00h00'39''
18 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec  00h00'39''
19 VAN GILS Maxim Lotto Soudal U23  00h00'39''
20 DEBONS Antoine Swiss Cycling  00h00'39''
21 WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service 00'39''
22 TEASDALE Joshua Team Differdange Losch 00'39''
23 LAFAY Victor Bourg en Bresse Ain Cyclisme 00'39''
24 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch 00'42''
25 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 00'42''
26 BANZER Gordian Akros - Renfer Sa 04'08''
27 MOLLY Kenny Ago - Aqua Service 04'25''
28 LEYDER Pit Leopard Pro Cycling 04'25''
29 MULLER Patrick Vital Concept Cycling Club 04'25''
30 AUBERT Rémi Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 04'25''
31 BENNETT Stefan GSC Blagnac VS31 04'25''
32 JAMET Alexandre CR4C Roanne 04'25''
33 PAROZ Justin Akros - Renfer Sa 04'25''
34 MACIEJUK Filip Leopard Pro Cycling 04'25''
35 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 04'25''
36 RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec 04'25''
37 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac VS31 04'25''
38 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 04'25''
39 MERTENS Julian Lotto Soudal U23 04'25''
40 MÄDER Gino Swiss Cycling 08'15''
41 GOUBERT Jean Occitane Cyclisme Formation 08'15''
42 ROSS Mathew A.C. Bisontine 08'15''
43 BUSSARD Dimitri Bourg en Bresse Ain Cyclisme 10'41''
44 MERIGNAT Sofiane Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 10'41''
45 TASSET Marvin Ago - Aqua Service 10'41''
46 BILLOD MOREL Julien A.C. Bisontine 11'02''
47 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec 11'05''
48 COOPER Joseph Bennelong Swisswellness Cycling Team 11'05''
49 IMHOF Claudio Swiss Cycling 11'12''
50 LEBRETON Jacques A.C. Bisontine 11'12''
51 DELACROIX Théo Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 11'12''
52 ROCHAS Rémy Bourg en Bresse Ain Cyclisme 11'12''
53 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling Team 11'12''
54 SCHNEITER Joab Swiss Cycling 11'12''
55 FEILLU Brice Team Fortuneo - Samsic 11'12''
56 BUISSON Julien Occitane Cyclisme Formation 11'12''
57 PEREIRA Florent Team Pro Immo Nicolas Roux 11'12''
58 HERMANS Steff Lotto Soudal U23 11'12''
59 LE LAVANDIER Maxime AVC Aix en Provence 11'12''
60 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 11'12''
61 PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service 11'12''
62 AASHEIM Aksel Fischer Joker Icopal 11'12''
63 HAMMERLE Maximilian Team Vorarlberg Santic 11'12''
64 RÜTTIMANN Jan Akros - Renfer Sa 11'12''
65 VANHOOF Ward Lotto Soudal U23 11'15''
66 GAUTHIER Guillaume Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 11'15''
67 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal 13'49''
68 RUEGG Lukas Team Vorarlberg Santic 13'49''
69 LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club 13'49''
70 WIRTGEN Luc Leopard Pro Cycling 15'15''
71 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac VS31 15'15''
72 MATONTI Théo Occitane Cyclisme Formation Espoir 16'04''
73 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic Senior 16'04''
74 THILL Tom Team Differdange Losch Senior 16'04''
75 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec Senior 16'04''
76 VOISARD Yannis Akros - Renfer Sa Espoir 16'04''
77 AEBI Antoine Akros - Renfer Sa Espoir 16'04''
78 BUTTNER Simon Bourg en Bresse Ain Cyclisme Senior 16'04''
79 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic Senior 16'04''
80 ARNAUD Vincent Bourg en Bresse Ain Cyclisme Senior 16'04''
81 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling Team Senior 16'04''
82 FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic Senior 16'04''
83 JOLIBERT Clement AVC Aix en Provence Senior 16'04''
84 SCHÄPPI Martin Swiss Cycling Espoir 16'04''
85 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycling Team Senior 16'04''
86 MULLER Reto Swiss Cycling Espoir 16'04''
87 THOMAS Adrien Occitane Cyclisme Formation Senior 16'04''
88 PFRIMMER Arnaud Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard Senior 16'04''
89 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence Senior 16'04''
90 ALMEIDA Pierre Team Pro Immo Nicolas Roux Senior 16'04''
91 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon Espoir 16'04''
92 BOUCHARD Geoffrey CR4C Roanne 16'04''
93 CARISEY Clement Team Pro Immo Nicolas Roux 16'08''
94 ROGER Maxime Team Pro Immo Nicolas Roux 16'08''
95 MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 19'18''
96 ROSSINI Quentin GSC Blagnac VS31 22'02''
97 FROIDEVAUX Robin Akros - Renfer Sa 22'02''
98 DUFOUR Florian CR4C Roanne 22'02''
99 DEVAUX Thomas A.C. Bisontine 22'35''
100 BONJEAN Maxence CR4C Roanne 23'25''
101 RICHARDOT Eugène S.C.Olympique De Dijon 23'25''
102 LOUVET Louis S.C.Olympique De Dijon 23'25''
103 SKJERPING Kristoffer Joker Icopal 23'25''
104 MEILER Martin Team Vorarlberg Santic 23'25''
105 GUICHARD Mickaël Team Pro Immo Nicolas Roux 23'25''
106 BUISSON Corentin Occitane Cyclisme Formation 23'25''
107 PETELIN Jan Team Differdange Losch 25'35''
108 GOSSARD Maxime GSC Blagnac VS31 27'38''

Hors-délais (Délais : 27'37'') :
109 BERLIN SEMON Joseph A.C. Bisontine 04h19'16
110 SIMON Quentin Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 04h19'16
111 DOPCHIE Félix Ago - Aqua Service 04h19'16
112 DAURIANNES Antonin A.C. Bisontine 04h19'16
113 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 04h22'58
114 LOCATIN Cédric Occitane Cyclisme Formation 04h23'44
115 CENTRONE Ivan Team Differdange Losch 04h27'07
116 CORBEL Erwann Vital Concept Cycling Club 04h28'32

Abandons :
BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club
PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling
BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon
DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon
DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU JURA -- F -- 21 et 22.04.2018   Hier à 12:14

.






LES DOSSARDS


ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
1 BENFATTO Marco
2 BONUSI Raffaello
3 MALUCELLI Matteo
4 FRAPPORTI Mattia
5 * RIVERA SERRANO Kevin
6 SPREAFICO Matteo

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
11 BAGOT Yoann
12 CORBEL Erwann
13 * MULLER Patrick
14 LAMMERTINK Steven

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
21 BONNAMOUR Franck
22 DELAPLACE Anthony
23 FEILLU Brice
24 BOUET Maxime
25 FONSECA Armindo

LOTTO-SOUDAL U23
31 * VANHOUCKE Harm
32 * GOOSSENS Kobe
33 * MERTENS Julian
34 * VAN GILS Maxim
35 * VANHOOF Ward
36 * HERMANS Steff

SWISS CYCLING
41 * MÄDER Gino
42 * SCHÄPPI Martin
43 * MULLER Reto
44 * SCHNEITER Joab
45 IMHOF Claudio
46 * DEBONS Antoine

BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING
51 LAKE Sean
52 ROE Timothy
53 HARPER Chris
54 BOWDEN Scott
55 COOPER Joseph
56 * SUNDERLAND Dylan

TEAM VORARLBERG-SANTIC
61 FRIESECKE Gian
62 HAMMERLE Maximilian
63 MEILER Lukas
64 * MEILER Martin
65 SCHELLING Patrick
66 * RUEGG Lukas

LEOPARD PRO CYCLING
71 * LEYDER Pit
72 * MACIEJUK Filip
73 PONS Gaëtan
75 REKITA Szymon
76 * WIRTGEN Luc

AGO-AQUA SERVICE
81 * TASSET Marvin
82 * DOPCHIE Félix
83 * MONIQUET Sylvain
84 * PESTIAUX Yann
85 * WIRTGEN Tom
86 * MOLLY Kenny

JOKER-ICOPAL
91 VANGSTAD Andreas
92 * AASHEIMAksel Fischer
93 SKJERPING Kristoffer
94 HAGEN Carl Fredrik
95 HOEM Bjørn Tore

TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
101 PARDINI Olivier
102 CENTRONE Ivan
103 * PETELIN Jan
104 THILL Tom
105 RUSNAC Maxim
106 TEASDALE Joshua

AKROS-RENFER SA
121 * AEBI Antoine
122 * BANZER Gordian
123 * FROIDEVAUX Robin
124 * PAROZ Justin
125 RÜTTIMANN Jan
126 * VOISARD Yannis

CC ETUPES
131 AUBERT Rémi
132 * DELACROIX Théo
133 GAUTHIER Guillaume
134 * MERIGNAT Sofiane
135 * PFRIMMER Arnaud
136 * SIMON Quentin

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
141 * BOUVIER Léo
142 * DEBEAUMARCHE Nicolas
143 * LOUVET Louis
144 GUILLONNET Adrien
145 * RICHARDOT Eugène
146 * SOUTON Julien

OCCITANE CYCLISME FORMATION
151 THOMAS Adrien
152 LOCATIN Cédric
153 BUISSON Julien
154 GOUBERT Jean
155 * BUISSON Corentin
156 * MATONTI Théo

CR4C ROANNE
161 * BONJEAN Maxence
162 BOUCHARD Geoffrey
163 JAMET Alexandre
164 * DUFOUR Florian
165 RAIBAUD Jimmy
166 DEVERCHERE Valentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
171 CAMPISTROUS Romain
172 BENNETT Stefan
173 GOSSARD Maxime
174 LE COURT DE BILLOT Olivier
175 * ROSSINI Quentin
176 URRUTY Maxime

AVC AIX-EN-PROVENCE
181 CASTELLARNAU Florent
182 CARAMEL Mathieu
183 LE LAVANDIER Maxime
184 * MEYER Robin
185 MORENO SALA Adria
186 JOLIBERT Clement

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
191 ALMEIDA Pierre
192 CARISEY Clement
193 GUICHARD Mickaël
194 ORLHAC Boris
195 PEREIRA Florent
196 ROGER Maxime

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
201 ARNAUD Vincent
202 * BUSSARD Dimitri
203 BUTTNER Simon
204 SAVICKAS Zydrunas
205 * LAFAY Victor
206 * ROCHAS Rémy

AC BISONTINE
211 BERLIN-SEMON Joseph
212 BILLOD-MOREL Julien
213 DAURIANNES Antonin
214 * DEVAUX Thomas
215 * LEBRETON Jacques
216 * ROSS Mathew

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41762
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU JURA -- F -- 21 et 22.04.2018   12.04.18 17:57

.






LES ENGAGES


ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
1 BELLETTI Manuel
2 BISOLTI Alessandro
3 CHIRICO Luca
4 FRAPPORTI Mattia
5 * RIVERA SERRANO Kevin
6 SPREAFICO Matteo

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
11 BAGOT Yoann
12 CORBEL Erwann
13 COURTEILLE Arnaud
14 LAMMERTINK Steven
15 MANZIN Lorrenzo
16 PACHER Quentin

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
21 BONNAMOUR Franck
22 DELAPLACE Anthony
23 FEILLU Brice
24 LUNKE Sindre Skjøstad
25 MAISON Jérémy
26 GERARD Arnaud

LOTTO-SOUDAL U23
31 * VANHOUCKE Harm
32 * HUYS Laurens
33 * MERTENS Julian
34 * VAN GILS Maxim
35 * VANHOOF Ward
36 * VAN POUCKE Aaron

SWISS CYCLING
41 * MÄDER Gino
42 * SCHÄPPI Martin
43 * MULLER Reto
44 * SCHNEITER Joab
45 IMHOF Claudio
46 * DEBONS Antoine

BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING
51 LAKE Sean
52 TOOVEY Ayden
53 HARPER Chris
54 BOWDEN Scott
55 FREIBERG Michael
56 SUNDERLAND Scott

TEAM VORARLBERG-SANTIC
61 BOSCH Manuel
62 FRIESECKE Gian
63 HAMMERLE Maximilian
64 * MEILER Martin
65 * RÜEGG Lukas
66 STALLAERT Joeri

LEOPARD PRO CYCLING
71 KRIEGER Alexander
72 * MACIEJUK Filip
73 PONS Gaëtan
74 * QUARTERMAN Charles
75 REKITA Szymon
76 * WIRTGEN Luc

AGO-AQUA SERVICE
81 * TAMINIAUX Lionel
82 * DOPCHIE Félix
83 * MONIQUET Sylvain
84 * PESTIAUX Yann
85 * ARIMONT Charlie
86 * BAUDE Arthur

JOKER-ICOPAL
91 VANGSTAD Andreas
92 * AASHEIM Aksel Fischer
93 SKJERPING Kristoffer
94 HAGEN Carl Fredrik
95 HOEM Bjørn Tore
96 * KNOTTEN Iver Johan

TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
101 PARDINI Olivier
102 CENTRONE Ivan
103 * PETELIN Jan
104 * KOCKELMANN Raphaël
105 RUSNAC Maxim
106 TEASDALE Joshua

AVILUDO-LOULETANO
111
112
113
114
115
116

AKROS-RENFER SA
121 * BANZER Gordian
122 * DÖRING Jonas
123 * FROIDEVAUX Robin
124 * PAROZ Justin
125 RÜTTIMANN Jan
126 * VOISARD Yannis

CC ETUPES
131 AUBERT Rémi
132 * DELACROIX Théo
133 * LEFAURE Paul
134 * MERIGNAT Sofiane
135 * PFRIMMER Arnaud
136 * SEDLACEK Jojtech

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
141 * BOUVIER Léo
142 * DEBEAUMARCHE Nicolas
143 * LOUVET Louis
144 PACOT Alexandre
145 PELLEGRIN Mathieu
146 * SOUTON Julien

OCCITANE CYCLISME FORMATION
151 THOMAS Adrien
152 * CARR Simon
153 BUISSON Julien
154 GOUBERT Jean
155 * BUISSON Corentin
156 * MATONTI Théo

CR4C ROANNE
161 * BONJEAN Maxence
162 BOUCHARD Geoffrey
163 JAMET Alexandre
164 LIONNET Aurélien
165 RAIBAUD Jimmy
166 TERRASSON Pierre

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
171 CAMPISTROUS Romain
172 BENNETT Stefan
173 GOSSARD Maxime
174 LE COURT DE BILLOT Olivier
175 * ROSSINI Quentin
176 URRUTY Maxime

AVC AIX-EN-PROVENCE
181 CASTELLARNAU Florent
182 CARAMEL Mathieu
183 LE LAVANDIER Maxime
184 MEYER Robin
185 MORENO SALA Adria
186 PLANTUREUX Mickaël

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
191 ALAPHILIPPE Bryan
192 CARISEY Clément
193 GUICHARD Mickaël
194 * LAUK Karl-Patrick
195 PEREIRA Florent
196 ROGER Maxime

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
201 ARNAUD Vincent
202 * BUSSARD Dimitri
203 * DIDIER Clément
204 SAVICKAS Zydrunas
205 * LAFAY Victor
206 * ROCHAS Rémy

AC BISONTINE
211 BERLIN-SEMON Joseph
212 BILLOD-MOREL Julien
213 DAURIANNES Antonin
214 * DEVAUX Thomas
215 * LEBRETON Jacques
216 * ROSS Mathew


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU JURA -- F -- 21 et 22.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU JURA -- F -- 21 et 22.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS - RESULTS - UITSLAGEN-
Sauter vers: