CLASSEMENT DE LA 1e ETAPEVICTOIRE DE SZYMON REKITA (Leopard Pro Cycling) 1 REKITA Szymon Leopard Pro Cycling 03h50'10'' 2 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal 03h50'10''
3 HARPER Chris Bennelong Swisswellness Cycling Team 00h00'04''
4 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal U23 00h00'04''
5 MEYER Robin AVC Aix en Provence 00h00'04''
6 MORENO SALA Adria AVC Aix en Provence 00h00'04''
7 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal U23 00h00'04''
8 MONIQUET Sylvain Ago - Aqua Service 00h00'04''
9 SAVICKAS Zydrunas Bourg en Bresse Ain Cyclisme 00h00'09''
10 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 00h00'09''
11 GUILLONNET Adrien S.C.Olympique De Dijon 00h00'39''
12 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne 00h00'39''
13 VANGSTAD Andreas Joker Icopal 00h00'39''
14 PARDINI Olivier Team Differdange Losch 00h00'39''
15 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence 00h00'39''
16 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic 00h00'39''
17 ORLHAC Boris Team Pro Immo Nicolas Roux 00h00'39''
18 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 00h00'39''
19 VAN GILS Maxim Lotto Soudal U23 00h00'39''
20 DEBONS Antoine Swiss Cycling 00h00'39''
21 WIRTGEN Tom Ago - Aqua Service 00'39''
22 TEASDALE Joshua Team Differdange Losch 00'39''
23 LAFAY Victor Bourg en Bresse Ain Cyclisme 00'39''
24 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch 00'42''
25 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 00'42''
26 BANZER Gordian Akros - Renfer Sa 04'08''
27 MOLLY Kenny Ago - Aqua Service 04'25''
28 LEYDER Pit Leopard Pro Cycling 04'25''
29 MULLER Patrick Vital Concept Cycling Club 04'25''
30 AUBERT Rémi Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 04'25''
31 BENNETT Stefan GSC Blagnac VS31 04'25''
32 JAMET Alexandre CR4C Roanne 04'25''
33 PAROZ Justin Akros - Renfer Sa 04'25''
34 MACIEJUK Filip Leopard Pro Cycling 04'25''
35 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 04'25''
36 RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec 04'25''
37 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac VS31 04'25''
38 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 04'25''
39 MERTENS Julian Lotto Soudal U23 04'25''
40 MÄDER Gino Swiss Cycling 08'15''
41 GOUBERT Jean Occitane Cyclisme Formation 08'15''
42 ROSS Mathew A.C. Bisontine 08'15''
43 BUSSARD Dimitri Bourg en Bresse Ain Cyclisme 10'41''
44 MERIGNAT Sofiane Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 10'41''
45 TASSET Marvin Ago - Aqua Service 10'41''
46 BILLOD MOREL Julien A.C. Bisontine 11'02''
47 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec 11'05''
48 COOPER Joseph Bennelong Swisswellness Cycling Team 11'05''
49 IMHOF Claudio Swiss Cycling 11'12''
50 LEBRETON Jacques A.C. Bisontine 11'12''
51 DELACROIX Théo Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 11'12''
52 ROCHAS Rémy Bourg en Bresse Ain Cyclisme 11'12''
53 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling Team 11'12''
54 SCHNEITER Joab Swiss Cycling 11'12''
55 FEILLU Brice Team Fortuneo - Samsic 11'12''
56 BUISSON Julien Occitane Cyclisme Formation 11'12''
57 PEREIRA Florent Team Pro Immo Nicolas Roux 11'12''
58 HERMANS Steff Lotto Soudal U23 11'12''
59 LE LAVANDIER Maxime AVC Aix en Provence 11'12''
60 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 11'12''
61 PESTIAUX Yann Ago - Aqua Service 11'12''
62 AASHEIM Aksel Fischer Joker Icopal 11'12''
63 HAMMERLE Maximilian Team Vorarlberg Santic 11'12''
64 RÜTTIMANN Jan Akros - Renfer Sa 11'12''
65 VANHOOF Ward Lotto Soudal U23 11'15''
66 GAUTHIER Guillaume Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 11'15''
67 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal 13'49''
68 RUEGG Lukas Team Vorarlberg Santic 13'49''
69 LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club 13'49''
70 WIRTGEN Luc Leopard Pro Cycling 15'15''
71 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac VS31 15'15''
72 MATONTI Théo Occitane Cyclisme Formation Espoir 16'04''
73 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic Senior 16'04''
74 THILL Tom Team Differdange Losch Senior 16'04''
75 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec Senior 16'04''
76 VOISARD Yannis Akros - Renfer Sa Espoir 16'04''
77 AEBI Antoine Akros - Renfer Sa Espoir 16'04''
78 BUTTNER Simon Bourg en Bresse Ain Cyclisme Senior 16'04''
79 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic Senior 16'04''
80 ARNAUD Vincent Bourg en Bresse Ain Cyclisme Senior 16'04''
81 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling Team Senior 16'04''
82 FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic Senior 16'04''
83 JOLIBERT Clement AVC Aix en Provence Senior 16'04''
84 SCHÄPPI Martin Swiss Cycling Espoir 16'04''
85 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycling Team Senior 16'04''
86 MULLER Reto Swiss Cycling Espoir 16'04''
87 THOMAS Adrien Occitane Cyclisme Formation Senior 16'04''
88 PFRIMMER Arnaud Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard Senior 16'04''
89 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence Senior 16'04''
90 ALMEIDA Pierre Team Pro Immo Nicolas Roux Senior 16'04''
91 SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon Espoir 16'04''
92 BOUCHARD Geoffrey CR4C Roanne 16'04''
93 CARISEY Clement Team Pro Immo Nicolas Roux 16'08''
94 ROGER Maxime Team Pro Immo Nicolas Roux 16'08''
95 MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 19'18''
96 ROSSINI Quentin GSC Blagnac VS31 22'02''
97 FROIDEVAUX Robin Akros - Renfer Sa 22'02''
98 DUFOUR Florian CR4C Roanne 22'02''
99 DEVAUX Thomas A.C. Bisontine 22'35''
100 BONJEAN Maxence CR4C Roanne 23'25''
101 RICHARDOT Eugène S.C.Olympique De Dijon 23'25''
102 LOUVET Louis S.C.Olympique De Dijon 23'25''
103 SKJERPING Kristoffer Joker Icopal 23'25''
104 MEILER Martin Team Vorarlberg Santic 23'25''
105 GUICHARD Mickaël Team Pro Immo Nicolas Roux 23'25''
106 BUISSON Corentin Occitane Cyclisme Formation 23'25''
107 PETELIN Jan Team Differdange Losch 25'35''
108 GOSSARD Maxime GSC Blagnac VS31 27'38''
Hors-délais (Délais : 27'37'') :
109 BERLIN SEMON Joseph A.C. Bisontine 04h19'16
110 SIMON Quentin Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard 04h19'16
111 DOPCHIE Félix Ago - Aqua Service 04h19'16
112 DAURIANNES Antonin A.C. Bisontine 04h19'16
113 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 04h22'58
114 LOCATIN Cédric Occitane Cyclisme Formation 04h23'44
115 CENTRONE Ivan Team Differdange Losch 04h27'07
116 CORBEL Erwann Vital Concept Cycling Club 04h28'32
Abandons :
BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club
PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling
BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon
DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon
DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne
.