indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA A CASTILLA Y LEON -- SP -- 20 au 22.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42674
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A CASTILLA Y LEON -- SP -- 20 au 22.04.2018   22.04.18 21:57




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 12:51:07
2 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:00:35
3 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:42
4 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:55
5 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH
6 Mario Gonzalez Salas (Spa) Sporting-Tavira
7 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:56
8 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:57
9 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana Postobon 0:01:00
10 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:02
12 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52-FC Porto 0:01:04
13 Fabio Andres Duarte Arevalo
14 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:01:05
15 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
16 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin
17 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling
18 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
19 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH
20 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling
21 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:10
22 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-FC Porto 0:01:12
23 Alvaro Trueba Diego (Spa) Sporting-Tavira
24 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH 0:01:17
25 Alexey Vermeulen (USA) Interpro Stradalli Cycling
26 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:01:18
27 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Efapel 0:01:24
28 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:01:27
29 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana Postobon 0:01:30
30 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:36
31 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:01:40
32 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:52
33 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:01:55
34 Jaime Roson (Spa) Movistar Team 0:02:07
35 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:02:19
36 Frederico Figueiredo (Por) Sporting-Tavira 0:02:32
37 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:02:37
38 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:02:49
39 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo 0:03:43
40 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:03:54
41 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:03:58
42 Francisco Mancebo (Spa) Inteja Dominican
43 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira 0:04:09
44 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
45 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi 0:04:49
46 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:05:10
47 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:05:13
48 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:05:17
49 Jokin Etxabe Leturia (Spa) Interpro Stradalli Cycling 0:07:33
50 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:07:55
51 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:18
52 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:08:58
53 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:09:06
54 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:11:11
55 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:27
56 Ricardo Garcia (Spa) Team Euskadi 0:11:55
57 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:12:01
58 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:02
59 Florian Hudry (Fra) Interpro Stradalli Cycling 0:12:36
60 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:12:54
61 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:13:09
62 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana Postobon 0:14:02
63 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:14:07
64 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:14:35
65 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi 0:14:37
66 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:06
67 Marc de Maar (Ned) Team Ukyo
68 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobon 0:17:16
69 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi
70 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting-Tavira 0:17:35
71 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon 0:17:44
72 Bruno Silva (Por) Efapel
73 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:17:50
74 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH 0:18:21
75 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:18:28
76 Mikel Alonso Flores (Spa) Team Euskadi 0:18:33
77 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo 0:18:41
78 César Martingil (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:19:17
79 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH 0:19:23
80 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:19:26
81 André Carvalho (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:19:49
82 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:19:50
83 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi 0:20:10
84 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:23
85 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:20:41
86 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:21:14
87 Válter Pereira (Por) Sporting-Tavira 0:21:33
88 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:23:18
89 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:23:56
90 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko Marseille Provence KTM
91 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:24:18
92 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:26:10
93 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:27:04
94 Nuno Matos (Spa) Efapel
95 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel 0:27:26
96 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros / Carglass
97 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:27:37
98 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto 0:28:46
99 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:29:48
100 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:31:36
101 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican 0:34:22
102 José Ferreira (Por) W52-FC Porto
103 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo
104 David Arroyo Duran (Spa) Efapel
105 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:34:46
106 André Crispim (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:34:52
107 Marc Buades Ferriol (Spa) Team Euskadi 0:40:18


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42674
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A CASTILLA Y LEON -- SP -- 20 au 22.04.2018   22.04.18 21:53




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 4:01:34
2 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:46
3 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
4 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:49
5 Mario Gonzalez Salas (Spa) Sporting-Tavira 0:00:51
6 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH
7 Daniel Mestre (Por) Efapel
8 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
9 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:54
10 Frederico Figueiredo (Por) Sporting-Tavira
11 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana Postobon
12 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:58
13 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52-FC Porto 0:00:59
14 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy
15 Alexey Vermeulen (USA) Interpro Stradalli Cycling
16 Fabio Andres Duarte Arevalo
17 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
18 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
19 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling
20 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin
21 Marc de Maar (Ned) Team Ukyo
22 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
23 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH
24 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
25 Jordi Simon Casulleras (Spa) Burgos BH
26 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling
27 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-FC Porto 0:01:06
28 Alvaro Trueba Diego (Spa) Sporting-Tavira
29 Henrique Casimiro (Por) Efapel
30 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Efapel
31 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Team Euskadi 0:01:09
32 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobon
33 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin
34 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana Postobon 0:01:15
35 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:18
36 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto 0:01:25
37 Jokin Etxabe Leturia (Spa) Interpro Stradalli Cycling 0:01:27
38 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting-Tavira 0:01:28
39 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:37
40 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin
41 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:01:46
42 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin
43 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:02:01
44 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
45 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:02:34
46 Benjami Prades Reverter (Spa) Team Ukyo
47 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:03:19
48 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 0:03:21
49 Rodrigo Araque Lorente (Spa) Team Ukyo 0:03:25
50 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:03:36
51 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:03:42
52 André Carvalho (Por) Liberty Seguros / Carglass
53 Francisco Mancebo (Spa) Inteja Dominican 0:03:52
54 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo
55 Gotzon Martin Sanz (Spa) Team Euskadi 0:04:03
56 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
57 Nicola Toffali (Ita) Sporting-Tavira
58 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team Euskadi
59 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:04:52
60 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
61 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:05:08
62 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:05:11
63 Válter Pereira (Por) Sporting-Tavira 0:05:26
64 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:07:16
65 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:07:17
66 Florian Hudry (Fra) Interpro Stradalli Cycling 0:07:19
67 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:07:49
68 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros / Carglass
69 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana Postobon
70 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana Postobon
71 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko Marseille Provence KTM
72 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira
73 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:08:06
74 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:15
75 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:10:03
76 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:57
77 Marcos Jurado Rodriguez (Spa) Efapel
78 Nuno Matos (Spa) Efapel
79 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros / Carglass
80 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx 0:11:05
81 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:33
82 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
83 Ricardo Garcia (Spa) Team Euskadi 0:11:38
84 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:11:48
85 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:52
86 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:56
87 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:03
88 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
89 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
90 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:12:15
91 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
92 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Spa) W52-FC Porto 0:12:17
93 Pedro Lopes (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:13:41
94 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Team Euskadi 0:14:19
95 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:15:29
96 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican 0:18:15
97 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH
98 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Burgos BH
99 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
100 Mikel Alonso Flores (Spa) Team Euskadi
101 José Ferreira (Por) W52-FC Porto
102 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo
103 David Arroyo Duran (Spa) Efapel
104 Marc Buades Ferriol (Spa) Team Euskadi 0:18:23
105 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:39
106 André Crispim (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:18:45
107 César Martingil (Por) Liberty Seguros / Carglass 0:18:59




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42674
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A CASTILLA Y LEON -- SP -- 20 au 22.04.2018   21.04.18 17:37




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MIHKEL RAÏM (Israël Academy)








1   Raim Mihkel Israel Cycling Academy  4:14:10  
2   Aberasturi Jon Euskadi - Murias   ,,  
3   Sanz Enrique Euskadi - Murias   ,,  
4   Kreder Raymond Team UKYO   ,,  
5   Sveshnikov Kirill Lokosphinx   ,,  
6   López Daniel Burgos-BH    ,,  
7   Avila Edwin Israel Cycling Academy   ,,  
8   Barbero Carlos Movistar Team   ,,  
9   Mestre Daniel Efapel   ,,  
10   Joyce Colin Rally Cycling   ,,  
11   Caldeira Samuel W52/FC Porto    ,,  
12   Roldan Weimar Alfonso Medellin   ,,  
13   Higuita Sergio Andres Manzana Postobon   ,,  
14   Torres Albert Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
15   Magner Ty Rally Cycling   ,,  
16   Alonso Mikel  Fundación Euskadi   ,,  
17   Simón Jordi Burgos-BH    ,,  
18   Prades Eduard Euskadi - Murias    ,,  
19   Dempster Zakkari Israel Cycling Academy   ,,  
20   González Adrián Burgos-BH    ,,  
21   Anderson Ryan Rally Cycling   ,,  
22   Sokolov Dmitry Lokosphinx   ,,  
23   Evtushenko Alexander Lokosphinx   ,,  
24   Martin Gotzon Fundación Euskadi   ,,  
25   Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
26   Rubio Diego Burgos-BH    ,,  
27   Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
28   Prades Benjamin Team UKYO   ,,  
29   Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto    ,,  
30   Strakhov Dmitry Lokosphinx   ,,  
31   Martingil Cesar Liberty Seguros - Carglass   ,,  
32   Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
33   Bohórquez Hernando Manzana Postobon   ,,  
34   Oyola Robigzon Leandro Medellin   ,,  
35   Milan Diego Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
36   Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
37   Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
38   Torres Pablo Burgos-BH    ,,  
39   FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi   ,,  
40   Alarcon Raul W52/FC Porto    ,,  
41   Vilela Ricardo Manzana Postobon   ,,  
42   Rodrigues Joao W52/FC Porto    ,,  
43   Mcnulty Brandon Rally Cycling   ,,  
44   Villegas Juan Pablo Manzana Postobon   ,,  
45   Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM  ,,  
46   Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
47  del Pino Jesus Efapel   ,,  
48   Fernández Rubén Movistar Team   ,,  
49   Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
50   Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
51   Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM   ,,  
52   Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
53   Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
54   Paredes César Nicolas Medellin   ,,  
55   Etxabe Jokin Interpro Stradalli Cycling   ,,  
56   Mendoza Omar Medellin   ,,  
57   Plaza Rubén Israel Cycling Academy   ,,  
58   Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling   ,,  
59   Roson Jaime Movistar Team   ,,  
60   Caicedo Jonathan Klever Medellin   ,,  
61   Orjuela Fernando Manzana Postobon   ,,  
62   Garcia Jhojan Manzana Postobon   ,,  
63   Samolenkov Artem Lokosphinx   ,,  
64   Sarabia Ignacio Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
65   Williams Tyler Israel Cycling Academy   ,,  
66   Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
67   Garcia Ricardo Fundación Euskadi   ,,  
68   Araque Rodrigo Team UKYO   ,,  
69   Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM  ,,  
70   Carpenter Robin Rally Cycling   ,,  
71   Lopez Cozar Juan Antonio Fundación Euskadi   ,,  
72   Silva Bruno Efapel   ,,  
73   Cueto Juan José Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
74   Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
75   Juaristi Txomin Fundación Euskadi   ,,  
76   Casimiro Henrique Efapel   ,,  
77   Carretero Héctor Movistar Team   ,,  
78   Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling   ,,  
79   Rodriguez John Anderson Delko Marseille Provence KTM   ,,  
80   Duarte Fabio Manzana Postobon   ,,  
81   Crispim André Liberty Seguros - Carglass   ,,  
82   Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
83   Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass   ,,  
84   Yechezkel Aviv Israel Cycling Academy   ,,  
85  de Maar Marc Team UKYO   ,,  
86   Elorza Mikel Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
87   Lopes Pedro Jose Liberty Seguros - Carglass   ,,  
88   Montoya Cristian Medellin   ,,  
89   Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass   ,,  
90   Ferreira Tiago W52/FC Porto    ,,  
91   Chalapud Robinson Medellin   ,,  
92   Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM  ,,  
93   Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass   ,,  
94   Hatanaka Yusuke Team UKYO   ,,  
95   Arroyo David Efapel   ,,  
96   Bico Nuno Movistar Team   ,,  
97   Anthony Jesse Rally Cycling   0:21  
98   Whitehouse Daniel Interpro Stradalli Cycling   0:22  
99   Lourenco Rafael Liberty Seguros - Carglass   ,,  
100   Rebollido Sànchez Angel W52/FC Porto    ,,  
101   Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
102   Cabedo Óscar Burgos-BH    ,,  
103   Perry Ben Israel Cycling Academy   0:27  
104   Saez Héctor Euskadi - Murias    ,,  
105   Irizar  Julen Euskadi - Murias    ,,  
106   Pujol Oscar Team UKYO   ,,  
107   Jurado Marcos Efapel   ,,  
108   Sütterlin Jasha Movistar Team   0:48  
109   Ellsay Nigel Rally Cycling   1:21  
110   Buades Marc Fundación Euskadi   5:48  
111   Vdovin Alexander Lokosphinx   6:11  
112   Carvalho Antonio W52/FC Porto    ,,  
113   Castrillo Jaime Movistar Team   8:14  
114   Samitier Sergio Euskadi - Murias    ,,  
115   RodrÍguez Sergio Euskadi - Murias    ,,  
116   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
117   Mamykin Matvey Burgos-BH    10:55  

DNF   Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM    
DNS   Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM  
   

GENERAL





1 Carlos Barbero Cuesta 1991  Spain  Movistar Team 08:49:26
2 Jon Aberasturi Izaga 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01
3 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 09
4 Eduard Prades 1987  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 09
5 Angel Madrazo 1988  Spain  Delko Marseille - Provence KTM + 10
6 Diego Rubio Hernandez 1991  Spain  Burgos - BH + 11
7 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Lokosphinx + 12
8 Fabio Duarte 1986  Colombia  Manzana - Postobon Team + 12
9 Raymond Kreder 1989  Netherlands  Team Ukyo + 13
10 Kirill Svesnikov 1992  Russia  Lokosphinx + 13
11 Daniel Lopez Parada 1994  Spain  Burgos - BH + 13
12 Colin Joyce 1994  USA  Rally Cycling + 13
13 Samuel Caldeira 1985  Portugal  W52 - FC Porto + 13
14 Edwin Avila 1989  Colombia  Israel Cycling Academy + 13
15 Weimar Alfonso Roldan 1985  Colombia  Medellin - Inder + 13
16 Sergio Higuita 1997  Colombia  Manzana - Postobon Team + 13
17 Alexander Evtushenko 1993  Russia  Lokosphinx + 13
18 Luis Mas Bonet 1989  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 13
19 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 13
20 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 13
21 Robigzon Oyola 1988  Colombia  Medellin - Inder + 13
22 Nicola Toffali 1992  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 13
23 Gustavo Cesar Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 13
24 Alex Aranburu 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 13
25 Brandon McNulty 1998  USA  Rally Cycling + 13
26 Ricardo Vilela 1987  Portugal  Manzana - Postobon Team + 13
27 Pablo Torres Muino 1987  Spain  Burgos - BH + 13
28 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto + 13
29 Ryan Anderson 1987  Canada  Rally Cycling + 13
30 Francisco Mancebo 1976  Spain  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 13
31 Jaime Roson García 1993  Spain  Movistar Team + 13
32 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence KTM + 13
33 Robin Carpenter 1992  USA  Rally Cycling + 13
34 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 13
35 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 13
36 Rubén Plaza 1980  Spain  Israel Cycling Academy + 19
37 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 19
38 Joaquim Silva 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 19
39 Mihkel Raim 1993  Estonia  Israel Cycling Academy + 20
40 Dmitry Sokolov 1988  Russia  Lokosphinx + 22
41 Hernando Bohorquez 1992  Colombia  Manzana - Postobon Team + 22
42 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 22
43 Ricardo Garcia Ambroa 1988  Spain  Team Euskadi + 24
44 Jordi Simon 1990  Spain  Burgos - BH + 25
45 Zakkari Dempster 1987  Australia  Israel Cycling Academy + 25
46 Mikel Alonso Flores 1996  Spain  Team Euskadi + 25
47 Cesar Martingil 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 25
48 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 25
49 Ruben Fernandez 1991  Spain  Movistar Team + 25
50 Cesar Nicolas Paredes 1992  Colombia  Medellin - Inder + 25
51 Jonathan Caicedo 1993  Ecuador  Medellin - Inder + 25
52 Alexey Vermeulen 1994  USA  Interpro Stradalli Cycling + 25
53 Rodrigo Araque Llorente 1991  Spain  Team Ukyo + 25
54 Hector Carretero Milla 1995  Spain  Movistar Team + 25
55 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Team Euskadi + 25
56 Cristhian Montoya Giraldo 1989  Colombia  Medellin - Inder + 25
57 Gotzon Martin Sanz 1996  Spain  Team Euskadi + 53
58 Omar Mendoza 1989  Colombia  Medellin - Inder + 58
59 Adrian Gonzalez 1992  Spain  Burgos - BH + 01:15
60 Hector Saez Benito 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 01:20
61 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:45
62 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 01:48
63 Julen Irizar Laskurain 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 02:33
64 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 02:36
65 Artem Samolenkov 1993  Russia  Lokosphinx + 04:21
66 Florian Hudry 1994  France  Interpro Stradalli Cycling + 05:24
67 Nigel Ellsay 1994  Canada  Rally Cycling + 05:42
68 Daniel Whitehouse 1995  Great Britain  Interpro Stradalli Cycling + 05:45
69 Jokin Etxabe Leturia 1994  Spain  Interpro Stradalli Cycling + 06:13
70 Ty Magner 1991  USA  Rally Cycling + 06:20
71 Juan Pablo Villegas 1987  Colombia  Manzana - Postobon Team + 06:20
72 Alexander Vdovin 1993  Russia  Lokosphinx + 06:36
73 Nelson Andres Soto 1994  Colombia  Caja Rural - Seguros RGA + 08:27
74 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 09:29
75 Fernando Orjuela 1991  Colombia  Manzana - Postobon Team + 10:02
76 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 10:32
77 Sergio Rodriguez Reche 1992  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 11:22
78 Gatis Smukulis 1987  Latvia  Delko Marseille - Provence KTM + 16:11
79 Tyler Williams 1994  USA  Israel Cycling Academy + 16:11
80 Diego Milan 1985  Dom. Rep  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:14
81 Albert Torres Barcelo 1990  Spain  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:14
82 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 16:14
83 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 16:14
84 Benjamin Prades 1983  Spain  Team Ukyo + 16:14
85 Egoitz Fernandez 1992  Spain  Team Euskadi + 16:14
86 Ignacio Sarabia Diaz 1983  Mexico  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:14
87 Andre Crispim 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 16:14
88 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 16:14
89 Juan Jose Cueto 1992  Dom. Rep  San Cristobal-BMC + 16:14
90 Jhojan Garcia 1998  Colombia  Manzana - Postobon Team + 16:14
91 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 16:14
92 Aviv Yechezkel 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 16:14
93 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 16:14
94 Pedro Jose Lopes 1999  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 16:14
95 Valter Pereira 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 16:14
96 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 16:14
97 Mikel Elorza Pagaldai 1991  Spain  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:14
98 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 16:14
99 Tiago Ferreira 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 16:14
100 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994  Spain  Team Euskadi + 16:14
101 Marc De Maar 1984  Net. Antiller  Team Ukyo + 16:14
102 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team + 16:14
103 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 16:14
104 Jhon Anderson Rodriguez 1996  Colombia  Delko Marseille - Provence KTM + 16:14
105 Yusuke Hatanaka 1985  Japan  Team Ukyo + 16:14
106 Robinson Chalapud 1984  Colombia  Medellin - Inder + 16:14
107 David Arroyo 1980  Spain  Efapel + 16:14
108 Jesse Anthony 1985  USA  Rally Cycling + 16:35
109 Oscar Cabedo Cardá 1994  Spain  Burgos - BH + 16:36
110 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 16:36
111 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 16:36
112 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 16:36
113 Angel Sanchez Rebollido 1993  Spain  W52 - FC Porto + 16:36
114 Oscar Pujol 1983  Spain  Team Ukyo + 16:41
115 Marc Buades Ferriol 1996  Spain  Team Euskadi + 22:02
116 Jaime Castrillo Zapater 1996  Spain  Movistar Team + 24:28
117 Matvei Mamykin 1994  Russia  Burgos - BH + 27:09




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42674
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A CASTILLA Y LEON -- SP -- 20 au 22.04.2018   20.04.18 17:38




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE CARLOS BARBERO (Movistar)











1   Carlos Barbero Cuesta 1991  Movistar Team 04:35:29

2   Jon Aberasturi Izaga 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 00
3   Eduard Prades 1987  Euskadi Basque Country - Murias + 00
4   Raymond Kreder 1989  Team Ukyo + 00
5   Kirill Svesnikov 1992  Lokosphinx + 00
6   Nelson Andres Soto 1994  Caja Rural - Seguros RGA + 00
7   Enrique Sanz Unzue 1989  Euskadi Basque Country - Murias + 00
8   Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 00
9   Colin Joyce 1994  Rally Cycling + 00
10   Samuel Caldeira 1985  W52 - FC Porto + 00
11   Daniel Lopez Parada 1994  Burgos - BH + 00
12   Robigzon Oyola 1988  Medellin - Inder + 00
13   Luis Mas Bonet 1989  Caja Rural - Seguros RGA + 00
14   Diego Rubio Hernandez 1991  Burgos - BH + 00
15   Alexander Evtushenko 1993  Lokosphinx + 00
16   Nicola Toffali 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 00
17   Fabio Duarte 1986  Manzana - Postobon Team + 00
18   Brandon McNulty 1998  Rally Cycling + 00
19   Sergio Higuita 1997  Manzana - Postobon Team + 00
20   Weimar Alfonso Roldan 1985  Medellin - Inder + 00
21   Angel Madrazo 1988  Delko Marseille - Provence + 00
22   Edwin Avila 1989  Israel Cycling Academy + 00
23   Ricardo Vilela 1987  Manzana - Postobon Team + 00
24   Gustavo Cesar Veloso 1980  W52 - FC Porto + 00
25   Dmitriy Strakhov 1995  Lokosphinx + 00
26   Alex Aranburu 1995  Caja Rural - Seguros RGA + 00
27   Jaime Roson García 1993  Movistar Team + 00
28   Raul Alarcon 1986  W52 - FC Porto + 00
29   Javier Moreno 1984  Delko Marseille - Provence + 00
30   Pablo Torres Muino 1987  Burgos - BH + 00
31   Francisco Mancebo 1976  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 00
32   Robin Carpenter 1992  Rally Cycling + 00
33   Daniel Mestre 1986  Efapel + 00
34   Henrique Casimiro 1986  Efapel + 06
35   Joaquim Silva 1992  Caja Rural - Seguros RGA + 06
36   Rubén Plaza 1980  Israel Cycling Academy + 06
37   Hernando Bohorquez 1992  Manzana - Postobon Team + 09
38   Joao Rodrigues 1994  W52 - FC Porto + 09
39   Dmitry Sokolov 1988  Lokosphinx + 09
40   Ricardo Garcia Ambroa 1988  Team Euskadi + 11
41   Jesus Del Pino 1990  Efapel + 12
42   Jonathan Caicedo 1993  Medellin - Inder + 12
43   Rodrigo Araque Llorente 1991  Team Ukyo + 12
44   Ruben Fernandez 1991  Movistar Team + 12
45   Cristhian Montoya Giraldo 1989  Medellin - Inder + 12
46   Hector Carretero Milla 1995  Movistar Team + 12
47   Cesar Nicolas Paredes 1992  Medellin - Inder + 12
48   Cesar Martingil 1995  Liberty Seguros - Carglass + 12
49   Zakkari Dempster 1987  Israel Cycling Academy + 12
50   Jordi Simon 1990  Burgos - BH + 12
51   Alexey Vermeulen 1994  Interpro Stradalli Cycling + 12
52   Alexander Vdovin 1993  Lokosphinx + 12
53   Txomin Juaristi Arrieta 1995  Team Euskadi + 12
54   Mikel Alonso Flores 1996  Team Euskadi + 12
55   Mihkel Raim 1993  Israel Cycling Academy + 17
56   Gotzon Martin Sanz 1996  Team Euskadi + 40
57   Hector Saez Benito 1993  Euskadi Basque Country - Murias + 40
58   Omar Mendoza 1989  Medellin - Inder + 45
59   Sergio Samitier 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 01:02
60   Adrian Gonzalez 1992  Burgos - BH + 01:02
61   Ryan Anderson 1987  Rally Cycling + 00
62   Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 01:08
63   Frederico Figueiredo 1991  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:32
64   Jasha Sütterlin 1992  Movistar Team + 01:35
65   Julen Irizar Laskurain 1995  Euskadi Basque Country - Murias + 01:53
66   Jon Irisarri Rincon 1995  Caja Rural - Seguros RGA + 00
67   Alvaro Trueba Diego 1993  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 00
68   Sergio Rodriguez Reche 1992  Euskadi Basque Country - Murias + 02:55
69   Artem Samolenkov 1993  Lokosphinx + 04:08
70   Nigel Ellsay 1994  Rally Cycling + 04:08
71   Antonio Carvalho 1989  W52 - FC Porto + 04:08
72   Florian Hudry 1994  Interpro Stradalli Cycling + 05:11
73   Daniel Whitehouse 1995  Interpro Stradalli Cycling + 05:11
74   Jokin Etxabe Leturia 1994  Interpro Stradalli Cycling + 06:00
75   Juan Pablo Villegas 1987  Manzana - Postobon Team + 06:07
76   Ty Magner 1991  Rally Cycling + 06:07
77   Fernando Orjuela 1991  Manzana - Postobon Team + 09:49
78   Matvei Mamykin 1994  Burgos - BH + 16:01
79   Gatis Smukulis 1987  Delko Marseille - Provence + 16:01
80   Andre Crispim 1996  Liberty Seguros - Carglass + 16:01
81   Mauro Finetto 1985  Delko Marseille - Provence + 16:01
82   Diego Milan 1985  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:01
83   Tyler Williams 1994  Israel Cycling Academy + 16:01
84   Nikolay Mihaylov 1988  Delko Marseille - Provence + 16:01
85   Jaime Castrillo Zapater 1996  Movistar Team + 16:01
86   Aviv Yechezkel 1994  Israel Cycling Academy + 16:01
87   Oscar Cabedo Cardá 1994  Burgos - BH + 16:01
88   Marcos Jurado Rodriguez 1991  Efapel + 16:01
89   Juan Jose Cueto 1992  San Cristobal-BMC + 16:01
90   Ignacio Sarabia Diaz 1983  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:01
91   Pedro Jose Lopes 1999  Liberty Seguros - Carglass + 16:01
92   Rafael Reis 1992  Caja Rural - Seguros RGA + 16:01
93   Nuno Bico 1994  Movistar Team + 16:01
94   Tiago Ferreira 1994  W52 - FC Porto + 16:01
95   Gaspar Goncalves 1995  Liberty Seguros - Carglass + 16:01
96   Venceslau Fernandes 1996  Liberty Seguros - Carglass + 16:01
97   Mikel Elorza Pagaldai 1991  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:01
98   Bruno Silva 1988  Efapel + 16:01
99   Andre Carvalho 1997  Liberty Seguros - Carglass + 16:01
100   Rafael Lourenço 1997  Liberty Seguros - Carglass + 16:01
101   Marc De Maar 1984  Team Ukyo + 16:01
102   Jesse Anthony 1985  Rally Cycling + 16:01
103   Yusuke Hatanaka 1985  Team Ukyo + 16:01
104   Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 16:01
105   Valter Pereira 1990  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 16:01
106   Aleksandr Grigorev 1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 16:01
107   Jhojan Garcia 1998  Manzana - Postobon Team + 16:01
108   Marc Buades Ferriol 1996  Team Euskadi + 16:01
109   Egoitz Fernandez 1992  Team Euskadi + 16:01
110   Delio Fernandez Cruz 1986  Delko Marseille - Provence + 16:01
111   Albert Torres Barcelo 1990  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:01
112   Gonzalo Serrano Rodriguez 1994  Caja Rural - Seguros RGA + 16:01
113   David Arroyo 1980  Efapel + 16:01
114   Juan Antonio Lopez-Cozar 1994  Team Euskadi + 16:01
115   Jhon Anderson Rodriguez 1996  Delko Marseille - Provence + 16:01
116   Benjamin Prades 1983  Team Ukyo + 16:01
117   Robinson Chalapud 1984  Medellin - Inder + 16:01
118   Angel Sanchez Rebollido 1993  W52 - FC Porto + 16:01
119   Oscar Pujol 1983  Team Ukyo + 16:01
DNS   Jayson Rousseau 1994  Interpro Stradalli Cycling  
DNF   Sergio Paulinho 1980  Efapel  
DNF   Jesus Alberto Rubio Arribas 1992  Inteja - MMR Dominican Cycling Team  
DNF   Yukinori Hishinuma 1992  Interpro Stradalli Cycling  
DNF   Kohei Yokotsuka 1994  Team Ukyo



GENERAL





1   Barbero Carlos Movistar Team 4:35:16  
2   Aberasturi Jon Euskadi - Murias  0:07  
3   Prades Eduard Euskadi - Murias  0:09  
4   Rubio Diego Burgos-BH  0:11  
5   Strakhov Dmitry Lokosphinx 0:12  
6   Kreder Raymond Team UKYO 0:13  
7   Sveshnikov Kirill Lokosphinx ,,  
8   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA ,,  
9   Sanz Enrique Euskadi - Murias  ,,  
10   Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,  
11   Joyce Colin Rally Cycling ,,  
12   Caldeira Samuel W52/FC Porto  ,,  
13   López Daniel Burgos-BH  ,,  
14   Oyola Robigzon Leandro Medellin ,,  
15   Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA ,,



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42674
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA A CASTILLA Y LEON -- SP -- 20 au 22.04.2018   16.04.18 18:45







LES ENGAGES




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA A CASTILLA Y LEON -- SP -- 20 au 22.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA A CASTILLA Y LEON -- SP -- 20 au 22.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: