indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018   29.04.18 16:01




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018   29.04.18 14:56




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1   Roglic Primoz Team LottoNL-Jumbo  17:09:00  
2   Bernal Egan Arley Team Sky 0:08  
3   Porte Richie BMC Racing Team 0:35  
4   Fuglsang Jakob Astana Pro Team  1:16  
5   Costa Rui UAE-Team Emirates  1:23  
6   Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo  2:32  
7   Dennis Rohan BMC Racing Team  2:49  
8   Latour Pierre AG2R La Mondiale  ,,  
9   Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe  3:09  
10   Martin Daniel UAE-Team Emirates 3:12  
11   Izagirre Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team  3:22  
12   Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale  3:34  
13   Castroviejo Jonathan Team Sky  3:37  
14   Pernsteiner Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team  4:05  
15   Durasek Kristijan UAE-Team Emirates  4:06  
16   Nieve Mikel Mitchelton-Scott  4:07  
17   Sepúlveda Eduardo Movistar Team  4:11  
18   Roson Jaime Movistar Team  4:15  
19   Hansen Jesper Astana Pro Team  4:18  
20   Gaudu  David  Groupama - FDJ  4:36  
21   Kangert Tanel Astana Pro Team  4:37  
22   Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team  4:47  
23   Frank Mathias AG2R La Mondiale 4:50  
24   Grmay Tsgabu Trek - Segafredo  4:54  
25   Rolland Pierre Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale  5:20
26   Kudus Merhawi Dimension Data  5:21  
27   Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert  5:53  
28   Hamilton Lucas Mitchelton-Scott  6:04  
29   Molard Rudy Groupama - FDJ 6:06
30  Špilak Simon Team Katusha - Alpecin  6:48  
31   Armée Sander Lotto Soudal  6:53  
32   Power Robert Mitchelton-Scott  7:21  
33   Thomas Geraint Team Sky  7:22  
34   Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data  7:43  
35   Anacona Winner Movistar Team  7:51  
36  ten Dam Laurens Team Sunweb   11:03  
37   Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert 11:14  
38   Atapuma John Darwin UAE-Team Emirates  11:15  
39   Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 10 5 11:47  
40   Amador Andrey Movistar Team  11:57  
41   Ait El Abdia Anass UAE-Team Emirates 12:33  
42   Verona Carlos Mitchelton-Scott  12:56  
43   Capecchi Eros Quick-Step Floors  13:07  
44   Howson Damien Mitchelton-Scott  13:26  
45  van Garderen Tejay BMC Racing Team  14:18  
46   Bernard Julien Trek - Segafredo  14:24  
47   Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale  14:39  
48   Domont Axel AG2R La Mondiale  14:46  
49  de Gendt Thomas Lotto Soudal  15:32  
50   Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert  15:39  
51   Fabbro Matteo Team Katusha - Alpecin  ,,  
52   Kochetkov Pavel Team Katusha - Alpecin  16:42  
53   Sivakov Pavel Team Sky 5 17:17  
54   Houle Hugo Astana Pro Team  18:13  
55   Poljanski Pawel BORA - hansgrohe  19:06  
56   Wyss Danilo BMC Racing Team 19:08  
57   Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale  20:38  
58   Rosskopf Joey BMC Racing Team 21:23  
59   Quintana Dayer Movistar Team   23:33  
60   Keukeleire Jens Lotto Soudal   23:36  
61   Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team   24:30  
62   Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ  24:50  
63   Clement Stef Team LottoNL-Jumbo   25:06  
64   Mertz Remy Lotto Soudal   25:46  
65   Gonçalves José Team Katusha - Alpecin   26:13  
66   Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert   27:17
67   Conci Nicola Trek - Segafredo   27:39  
68   Frankiny Kilian BMC Racing Team   27:44  
69   Grivko Andrei Astana Pro Team   27:48  
70   Colbrelli Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team   29:41  
71   Shaw James  Lotto Soudal  31:09  
72   Canty Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   31:56  
73   Duchesne Antoine Groupama - FDJ   32:23  
74   Vincent Léo Groupama - FDJ   33:13
75   Dillier Silvan AG2R La Mondiale   35:55  
76   Geschke Simon Team Sunweb    37:39  
77   Storer Michael Team Sunweb    38:19  
78   Gougeard Alexis AG2R La Mondiale   38:44  
79   Mørkøv Michael Quick-Step Floors   40:08  
80   Thomas Benjamin Groupama - FDJ   40:46  
81   Rowe Luke Team Sky   41:02  
82   Dowsett Alex Team Katusha - Alpecin   41:07  
83   Clarke William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   41:35  
84   Albasini Michael Mitchelton-Scott   43:04  
85   Venter Jaco Dimension Data   44:19  
86   Belkov Maxim Team Katusha - Alpecin   45:29  
87   Kennaugh Peter BORA - hansgrohe   45:48  
88   Tankink Bram Team LottoNL-Jumbo   46:23  
89   Bono Matteo UAE-Team Emirates   47:45  
90   Planckaert Baptiste Team Katusha - Alpecin   49:06  
91   Denz Nico AG2R La Mondiale   49:57  
92   Koren Kristijan Bahrain Merida Pro Cycling Team   54:26  
93   Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert   55:07  
94   Bohli Tom BMC Racing Team   55:51  
95   Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert   57:24  
96   Dlamini Nickolas Dimension Data   59:34  
97   Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale   ,,  
98   Ferrari Roberto UAE-Team Emirates   1:01:45  
99   Selig Rüdiger BORA - hansgrohe   1:07:15  
100   Ackermann Pascal BORA - hansgrohe   1:07:27  
101   Schillinger Andreas BORA - hansgrohe   1:07:28  
102  Van Zyl Johann Dimension Data   1:07:50  
103   Daniel Gregory Trek - Segafredo   1:08:40




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018   29.04.18 14:46




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE PASCAL ACKERMANN (Bora)











1   Ackermann Pascal BORA - hansgrohe  4:09:51  
2   Mørkøv Michael Quick-Step Floors  ,,  
3   Ferrari Roberto UAE-Team Emirates  ,,  
4   Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert   ,,  
5   Selig Rüdiger BORA - hansgrohe   ,,  
6   Colbrelli Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
7   Thomas Benjamin Groupama - FDJ   ,,  
8   Keukeleire Jens Lotto Soudal   ,,  
9   Albasini Michael Mitchelton-Scott   ,,  
10   Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale   ,,  
11   Duchesne Antoine Groupama - FDJ  ,,  
12   Bohli Tom BMC Racing Team   ,,  
13   Wyss Danilo BMC Racing Team   ,,  
14   Planckaert Baptiste Team Katusha - Alpecin   ,,  
15   Gonçalves José Team Katusha - Alpecin   ,,  
16   Kudus Merhawi Dimension Data   ,,  
17   Bernal Egan Arley Team Sky   ,,  
18   Latour Pierre AG2R La Mondiale   ,,  
19   Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ  ,,  
20   Kochetkov Pavel Team Katusha - Alpecin   ,,  
21   Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data   ,,  
22   Armée Sander Lotto Soudal   ,,  
23   Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert   ,,  
24   Houle Hugo Astana Pro Team   ,,  
25   Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert   ,,
26   Gaudu  David  Groupama - FDJ   ,,  
27   Molard Rudy Groupama - FDJ   ,,  

28   Dowsett Alex Team Katusha - Alpecin   ,,  
29   Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
30   Quintana Dayer Movistar Team   ,,  
31   Rosskopf Joey BMC Racing Team   ,,  
32   Roglic Primoz Team LottoNL-Jumbo   ,,  
33   Hamilton Lucas Mitchelton-Scott   ,,  
34   Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe   ,,  
35   Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
36   Mertz Remy Lotto Soudal   ,,  
37   Schillinger Andreas BORA - hansgrohe   ,,  
38   Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert   ,,
39   Grmay Tsgabu Trek - Segafredo   ,,  
40   Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo   ,,  
41   Belkov Maxim Team Katusha - Alpecin   ,,  
42   Durasek Kristijan UAE-Team Emirates   ,,  
43   Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert   ,,  
44   Fuglsang Jakob Astana Pro Team   ,,  
45   Costa Rui UAE-Team Emirates   ,,  
46   Dillier Silvan AG2R La Mondiale  ,,  
47   Domont Axel AG2R La Mondiale   ,,  
48   Porte Richie BMC Racing Team   ,,  
49   Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert   ,,  
50   Amador Andrey Movistar Team   ,,  
51   Sepúlveda Eduardo Movistar Team   ,,  
52   Rolland Pierre Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,
53   Hansen Jesper Astana Pro Team   ,,  
54   Shaw James  Lotto Soudal   ,,  
55   Roson Jaime Movistar Team   ,,  
56  van Garderen Tejay BMC Racing Team   ,,  
57   Dennis Rohan BMC Racing Team   ,,  
58   Denz Nico AG2R La Mondiale  ,,  
59   Castroviejo Jonathan Team Sky   ,,  
60   Kangert Tanel Astana Pro Team   ,,  
61   Capecchi Eros Quick-Step Floors   ,,  
62   Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
63   Bono Matteo UAE-Team Emirates   ,,  
64   Pernsteiner Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
65  Špilak Simon Team Katusha - Alpecin   ,,  
66   Howson Damien Mitchelton-Scott   ,,  
67   Vincent Léo Groupama - FDJ   ,,  
68   Bernard Julien Trek - Segafredo   ,,  

69   Dlamini Nickolas Dimension Data   ,,  
70   Martin Daniel UAE-Team Emirates   ,,  
71   Canty Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
72   Clement Stef Team LottoNL-Jumbo   ,,  
73   Frankiny Kilian BMC Racing Team   ,,  
74   Venter Jaco Dimension Data   ,,  
75   Grivko Andrei Astana Pro Team   ,,  
76   Ait El Abdia Anass UAE-Team Emirates   ,,  
77   Atapuma John Darwin UAE-Team Emirates   ,,  
78   Gougeard Alexis AG2R La Mondiale   ,,  
79   Poljanski Pawel BORA - hansgrohe   ,,  
80   Power Robert Mitchelton-Scott   ,,  
81   Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
82   Frank Mathias AG2R La Mondiale   ,,  
83   Nieve Mikel Mitchelton-Scott   ,,  
84  ten Dam Laurens Team Sunweb    ,,  
85   Fabbro Matteo Team Katusha - Alpecin   ,,  
86   Thomas Geraint Team Sky   ,,  
87   Clarke William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
88   Conci Nicola Trek - Segafredo   ,,  
89   Izagirre Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
90   Daniel Gregory Trek - Segafredo   ,,  
91   Koren Kristijan Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
92   Sivakov Pavel Team Sky   ,,  
93   Anacona Winner Movistar Team   ,,  
94  de Gendt Thomas Lotto Soudal   ,,  
95   Verona Carlos Mitchelton-Scott   ,,  
96   Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
97   Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
98   Tankink Bram Team LottoNL-Jumbo   0:18  
99  Van Zyl Johann Dimension Data   0:22  
100   Kennaugh Peter BORA - hansgrohe   0:24  
101   Storer Michael Team Sunweb    ,,  
102   Rowe Luke Team Sky   0:29  
103   Geschke Simon Team Sunweb    0:38  




.


Dernière édition par Admin le 29.04.18 15:38, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018   28.04.18 17:40




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JAKOB FUGLSANG (Astana)











1   Fuglsang Jakob Astana Pro Team  4:18:48  
2   Roglic Primoz Team LottoNL-Jumbo  0:48  
3   Bernal Egan Arley Team Sky  ,,  
4   Costa Rui UAE-Team Emirates   ,,
5   Porte Richie BMC Racing Team   ,,  
6   Dennis Rohan BMC Racing Team   2:09  
7   Latour Pierre AG2R La Mondiale   ,,
8   Roson Jaime Movistar Team   ,,  
9   Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe   ,,  
10   Kudus Merhawi Dimension Data   ,,  
11   Armée Sander Lotto Soudal   ,,  
12   Izagirre Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
13   Molard Rudy Groupama - FDJ   2:12  
14   Hamilton Lucas Mitchelton-Scott   ,,  
15   Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert   ,,  
16   Hansen Jesper Astana Pro Team   ,,  
17   Nieve Mikel Mitchelton-Scott   ,,  
18   Durasek Kristijan UAE-Team Emirates   ,,  
19   Sepúlveda Eduardo Movistar Team   ,,  
20   Kangert Tanel Astana Pro Team   ,,  
21   Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo   ,,  
22   Martin Daniel UAE-Team Emirates   ,,  
23   Castroviejo Jonathan Team Sky   ,,  
24   Grmay Tsgabu Trek - Segafredo   ,,  
25   Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
26   Gaudu  David  Groupama - FDJ   ,,
27   Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
28   Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data   ,,  
29   Rolland Pierre Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
30   Pernsteiner Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
31   Atapuma John Darwin UAE-Team Emirates   ,,  
32  ten Dam Laurens Team Sunweb    ,,  
33   Frank Mathias AG2R La Mondiale  ,,  
34   Thomas Geraint Team Sky   5:31  
35   Power Robert Mitchelton-Scott   ,,  
36   Anacona Winner Movistar Team   ,,  
37  Špilak Simon Team Katusha - Alpecin   ,,  
38   Ait El Abdia Anass UAE-Team Emirates   ,,  
39   Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
40   Domont Axel AG2R La Mondiale   8:40  
41   Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert   ,,  
42   Amador Andrey Movistar Team   9:03  
43   Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team   9:50  
44   Rosskopf Joey BMC Racing Team   10:14  
45   Poljanski Pawel BORA - hansgrohe   ,,  
46   Bernard Julien Trek - Segafredo   ,,  
47   Howson Damien Mitchelton-Scott   ,,  
48   Verona Carlos Mitchelton-Scott   ,,  
49   Capecchi Eros Quick-Step Floors   ,,  
50   Grivko Andrei Astana Pro Team   12:36  
51   Houle Hugo Astana Pro Team   ,,  
52   Wyss Danilo BMC Racing Team   ,,  
53   Frankiny Kilian BMC Racing Team   ,,  
54   Fabbro Matteo Team Katusha - Alpecin   ,,  
55   Kochetkov Pavel Team Katusha - Alpecin   ,,  
56   Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ   ,,  
57   Sivakov Pavel Team Sky   ,,  
58   Mertz Remy Lotto Soudal   ,,  
59   Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert   ,,  
60   Dillier Silvan AG2R La Mondiale   ,,  
61  de Gendt Thomas Lotto Soudal   ,,  
62   Keukeleire Jens Lotto Soudal   ,,  
63  van Garderen Tejay BMC Racing Team   ,,  
64   Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
65   Lopez David Team Sky   16:18  
66   Canty Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   17:22  
67   Clement Stef Team LottoNL-Jumbo   18:30  
68   Storer Michael Team Sunweb    ,,  
69   Quintana Dayer Movistar Team   ,,  
70   Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   18:39
71   Denz Nico AG2R La Mondiale   21:34  
72   Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert   ,,  
73   Bono Matteo UAE-Team Emirates   24:59  
74   Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert   ,,  
75   Geschke Simon Team Sunweb    ,,  
76   Belkov Maxim Team Katusha - Alpecin   ,,  
77   Koren Kristijan Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
78   Venter Jaco Dimension Data   ,,  
79   Conci Nicola Trek - Segafredo   ,,  
80   Duchesne Antoine Groupama - FDJ   ,,  
81   Thomas Benjamin Groupama - FDJ   ,,  
82   Rowe Luke Team Sky   ,,  
83   Planckaert Baptiste Team Katusha - Alpecin   ,,  
84   Mørkøv Michael Quick-Step Floors   ,,  
85   Shaw James  Lotto Soudal   ,,  
86   Clarke William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
87   Vincent Léo Groupama - FDJ   ,,  
88   Kennaugh Peter BORA - hansgrohe   ,,  
89   Tankink Bram Team LottoNL-Jumbo   ,,  
90   Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert   ,,  
91   Colbrelli Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,  
92   Gonçalves José Team Katusha - Alpecin   ,,  
93   Dowsett Alex Team Katusha - Alpecin   26:30  
94   Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert   28:43  
95   Selig Rüdiger BORA - hansgrohe   ,,  
96   Dlamini Nickolas Dimension Data   ,,  
97   Ferrari Roberto UAE-Team Emirates   ,,  
98   Albasini Michael Mitchelton-Scott   ,,  
99   Daniel Gregory Trek - Segafredo   ,,  
100   Schillinger Andreas BORA - hansgrohe   ,,  
101   Bohli Tom BMC Racing Team   ,,  
102   Ackermann Pascal BORA - hansgrohe   ,,  
103  Van Zyl Johann Dimension Data   ,,  
104   Gougeard Alexis AG2R La Mondiale   34:48  
105   Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale   34:50
 



GENERAL





1 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo 12:59:09
2 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Team Sky + 08
3 Richie Porte 1985 Australia BMC Racing Team + 35
4 Jakob Fuglsang 1985 Denmark Astana Pro Team + 01:16
5 Rui Costa 1986 Portugal UAE Team Emirates + 01:23
6 Steven Kruijswijk 1987 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 02:32
7 Rohan Dennis 1990 Australia BMC Racing Team + 02:49
8 Pierre Latour 1993 France Ag2r La Mondiale + 02:49
9 Emanuel Buchmann 1992 Germany Bora - Hansgrohe + 03:09
10 Daniel Martin 1986 Ireland UAE Team Emirates + 03:12
11 Ion Izagirre 1989 Spain Bahrain - Merida + 03:22
12 Daniel Martinez 1996 Colombia Team EF Education First - Drapac + 03:34
13 Jonathan Castroviejo 1987 Spain Team Sky + 03:37
14 Hermann Pernsteiner 1990 Austria Bahrain - Merida + 04:05
15 Kristijan Durasek 1987 Croatia UAE Team Emirates + 04:06
16 Mikel Nieve 1984 Spain Mitchelton - Scott + 04:07
17 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 04:11
18 Jaime Roson García 1993 Spain Movistar Team + 04:15
19 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 04:18
20 David Gaudu 1996 France Groupama - FDJ + 04:36
21 Tanel Kangert 1987 Estonia Astana Pro Team + 04:37
22 Gorka Izagirre 1987 Spain Bahrain - Merida + 04:47
23 Tsgabu Grmay 1991 Ethiopia Trek - Segafredo + 04:54
24 Mathias Frank 1986 Switzerland Ag2r La Mondiale + 04:55
25 Pierre Rolland 1986 France Team EF Education First - Drapac + 05:20
26 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 05:21
27 Guillaume Martin 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 05:53
28 Lucas Hamilton 1996 Australia Mitchelton - Scott + 06:04
29 Rudy Molard 1989 France Groupama - FDJ + 06:06
30 Simon Spilak 1986 Slovenia Team Katusha - Alpecin + 06:48
31 Sander Armee 1985 Belgium Lotto - Soudal + 06:53
32 Robert Power 1995 Australia Mitchelton - Scott + 07:21
33 Geraint Thomas 1986 Great Britain Team Sky + 07:22
34 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Team Dimension Data + 07:43
35 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 07:51
36 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb + 11:08
37 Thomas Degand 1986 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 11:14
38 Darwin Atapuma 1988 Colombia UAE Team Emirates + 11:20
39 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 11:47
40 Andrey Amador 1986 Costa Rica Movistar Team + 11:57
41 Anass Ait El Abdia 1993 Morocco UAE Team Emirates + 12:33
42 Carlos Verona 1992 Spain Mitchelton - Scott + 12:56
43 Eros Capecchi 1986 Italy Quick-Step Floors + 13:07
44 Damien Howson 1992 Australia Mitchelton - Scott + 13:26
45 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 14:18
46 Julien Bernard 1992 France Trek - Segafredo + 14:24
47 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 14:39
48 Axel Domont 1990 France Ag2r La Mondiale + 14:46
49 Thomas De Gendt 1986 Belgium Lotto - Soudal + 15:32
50 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 15:39
51 Matteo Fabbro 1995 Italy Team Katusha - Alpecin + 15:39
52 Pavel Kochetkov 1986 Russia Team Katusha - Alpecin + 16:40
53 Pavel Sivakov 1997 Russia Team Sky + 17:17
54 Hugo Houle 1990 Canada Astana Pro Team + 18:13
55 Pawel Poljanski 1990 Poland Bora - Hansgrohe + 19:06
56 Danilo Wyss 1985 Switzerland BMC Racing Team + 19:08
57 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 20:38
58 Joey Rosskopf 1989 USA BMC Racing Team + 21:23
59 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 23:33
60 Jens Keukeleire 1988 Belgium Lotto - Soudal + 23:36
61 David López 1981 Spain Team Sky + 24:08
62 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 24:30
63 Tobias Ludvigsson 1991 Sweden Groupama - FDJ + 24:50
64 Stef Clement 1982 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 25:06
65 Remy Mertz 1995 Belgium Lotto - Soudal + 25:46
66 Jose Goncalves 1989 Portugal Team Katusha - Alpecin + 26:13
67 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 27:17
68 Nicola Conci 1997 Italy Trek - Segafredo + 27:39
69 Killian Frankiny 1994 Switzerland BMC Racing Team + 27:44
70 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 27:48
71 Marco Minnaard 1989 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 28:47
72 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida + 29:41
73 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 31:09
74 Brendan Canty 1992 Australia Team EF Education First - Drapac + 31:56
75 Antoine Duchesne 1991 Canada Groupama - FDJ + 32:23
76 Leo Vincent 1995 France Groupama - FDJ + 33:13
77 Silvan Dillier 1990 Switzerland Ag2r La Mondiale + 35:55
78 Simon Geschke 1986 Germany Team Sunweb + 37:01
79 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 37:55
80 Alexis Gougeard 1993 France Ag2r La Mondiale + 38:44
81 Michael Mørkøv 1985 Denmark Quick-Step Floors + 40:14
82 Luke Rowe 1990 Great Britain Team Sky + 40:33
83 Benjamin Thomas 1995 France Groupama - FDJ + 40:46
84 Alex Dowsett 1988 Great Britain Team Katusha - Alpecin + 41:07
85 William Clarke 1985 Australia Team EF Education First - Drapac + 41:35
86 Michael Albasini 1980 Switzerland Mitchelton - Scott + 43:04
87 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data + 44:19
88 Peter Kennaugh 1989 Great Britain Bora - Hansgrohe + 45:24
89 Maxim Belkov 1985 Russia Team Katusha - Alpecin + 45:29
90 Bram Tankink 1978 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 46:05
91 Matteo Bono 1983 Italy UAE Team Emirates + 47:45
92 Baptiste Planckaert 1988 Belgium Team Katusha - Alpecin + 49:06
93 Nico Denz 1994 Germany Ag2r La Mondiale + 49:57
94 Kristjan Koren 1986 Slovenia Bahrain - Merida + 54:26
95 Timothy Dupont 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 55:07
96 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 55:51
97 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 57:24
98 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Team Dimension Data + 59:34
99 Samuel Dumoulin 1980 France Ag2r La Mondiale + 59:34
100 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 01:01:49
101 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 01:07:15
102 Johann Van Zyl 1991 South Africa Team Dimension Data + 01:07:28
103 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 01:07:28
104 Pascal Ackermann 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 01:07:37
105 Gregory Daniel 1994 USA Trek - Segafredo + 01:08:40


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018   27.04.18 19:32




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE





1 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:25:10
2 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 0:00:04
3 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:18
4 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:48
5 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:06
6 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:21
7 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:26
8 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:01:28
9 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:30
10 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:01:43
11 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:01:45
12 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:01:47
13 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:48
14 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:53
15 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:55
16 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:02:01
17 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:02:05
18 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:07
19 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:02:08
20 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:02:10
21 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:02:18
22 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:19
23 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:22
24 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:23
25 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:24
26 Jaime Roson (Spa) Movistar Team 0:02:27
27 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:33
28 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
29 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
30 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:02:34
31 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:02:37
32 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:02:44
33 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:02:47
34 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:49
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
36 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:00
37 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:03:01
38 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:03:02
39 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:03:04
40 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:06
41 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:03:11
42 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:03:13
43 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida
44 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:03:19
45 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:03:20
46 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:03:22
47 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
48 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:03:24
49 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:27
50 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
51 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:03:30
52 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:36
53 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:39
54 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:44
55 James Knox (GBr) Quick-Step Floors 0:03:46
56 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:47
57 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:03:53
58 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:03:56
59 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:03:57
60 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:03:58
61 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:03:59
62 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:04:12
63 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:13
64 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
65 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:17
66 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:04:18
67 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:04:19
68 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:04:20
69 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:04:21
70 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:04:24
71 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:04:26
72 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:04:44
73 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:04:50
74 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:54
75 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:05:01
76 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:05:03
77 Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo 0:05:05
78 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:05:07
79 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:05:09
80 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:05:10
81 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:05:20
82 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:05:25
83 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:05:26
84 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:05:29
85 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:05:30
86 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:05:33
87 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:05:38
88 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:05:41
89 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
90 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
91 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida 0:05:46
92 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:05:49
93 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:06:06
94 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:06:12
95 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:06:13
96 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:14
97 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:06:17
98 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:06:18
99 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:06:19
100 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:06:20
101 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:06:24
102 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:06:28
103 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott 0:06:29
104 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:31
105 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:32
106 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:39
107 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:06:51
108 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
109 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:06:52
110 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:06:56
111 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:06:59
112 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:07:00
113 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
114 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:03
115 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:07:25
116 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:07:33
117 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
OTL Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:07:36
OTL Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:07:38
OTL Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:07:59
OTL Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:08:05
OTL Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:08:12
OTL Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:08:21
OTL Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo 0:08:28
OTL Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:08:59
OTL Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:09:00
OTL Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:09:55
DNS Michael Matthews (Aus) Team Sunweb


GENERAL


1 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 8:39:39
2 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:06
3 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:27
4 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:02
5 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:17
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:22
7 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
8 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:01:42
9 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
10 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:01:55
11 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:01:56
12 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:01:59
13 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:04
14 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 0:02:07
15 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:02:08
16 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:02:19
17 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:02:24
18 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:32
19 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:33
20 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:02:35
21 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:36
22 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:02:37
23 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:41
24 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
25 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:45
26 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:48
27 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
28 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:03:02
29 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:03:06
30 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:07
31 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:16
32 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:03:17
33 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:03:20
34 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:03:22
35 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:03:24
36 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
37 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:03:35
38 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:36
39 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:03:38
40 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:45
41 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
42 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:50
43 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:54
44 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
45 James Knox (GBr) Quick-Step Floors 0:04:08
46 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:04:17
47 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:04:23
48 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:04:30
49 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:34
50 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:04:36
51 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
52 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:38
53 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:04:48
54 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:04:52
55 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:05:23
56 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:05:24
57 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:05:26
58 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:05:45
59 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:06:05
60 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:06:13
61 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:06:19
62 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:06:25
63 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:48

64 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:06:52
65 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:58
66 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:07:14
67 Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo 0:07:18
68 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:07:44
69 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:08:06
70 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:08:32
71 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:08:56
72 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:09:02
73 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:09:33
74 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:09:34
75 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:09:45
76 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:11:42
77 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:11:51
78 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:12:44
79 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:12:56
80 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:13:52
81 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:15:03
82 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:15:16
83 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:15:19
84 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:15:22
85 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:15:50
86 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:15:54
87 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:15:57
88 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:16:16
89 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:16:29
90 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:17:18
91 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:19:57
92 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:20:02
93 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:20:07
94 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:21:07
95 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:21:12
96 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:21:48
97 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:23:28
98 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:24:01
99 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:24:49
100 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:26
101 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:27:06
102 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:27:50
103 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:29:05
104 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida 0:30:09
105 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott 0:31:06
106 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:31:27
107 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:31:33
108 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:33:07
109 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:33:48
110 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:39:14
111 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:39:27
112 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
113 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:39:36
114 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:40:39
115 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:42:31
116 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:43:02
117 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:48:43


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018   26.04.18 18:30




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 4:03:05
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:02:04
3 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
4 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
5 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors
6 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
7 Diego Rosa (Ita) Team Sky
8 Egan Bernal (Col) Team Sky
9 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
10 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
11 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ
12 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
13 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
14 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
15 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
16 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ
17 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
18 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
19 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
20 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
21 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates
22 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
23 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida
24 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
25 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
26 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
27 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
28 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
29 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
30 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo
31 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
32 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ

33 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
34 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
35 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
36 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
37 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
38 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
39 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale
40 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo
41 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo
42 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
43 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
44 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
45 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
46 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida
47 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
48 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
49 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
50 Luke Rowe (GBr) Team Sky
51 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
52 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
53 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
54 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
55 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
56 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
57 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
58 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
59 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
60 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
61 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott
62 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
63 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
64 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
65 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
66 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ
67 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
68 Winner Anacona (Col) Movistar Team
69 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
70 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
71 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
72 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
73 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
74 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
75 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
76 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
77 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
78 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
79 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
80 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
81 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
82 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
83 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
84 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:18
85 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:02:21
86 Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:23
87 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:02:24
88 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:02:30
89 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:02:31
90 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:02:40
91 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:02:42
92 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:02:55
93 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:33
94 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:07:20
95 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
96 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
97 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:08:05
98 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo
99 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:09:26
100 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
101 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
102 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
103 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:11:09
104 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
105 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
106 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
107 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
108 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:16:27
109 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
110 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
111 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
113 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
114 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida
115 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
116 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
117 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
118 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
119 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
120 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
121 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
122 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
123 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
124 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
125 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors
126 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:19:36
127 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo
128 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
DNF Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ
DNF Stephen Cummings (GBr) Dimension Data


GENERAL





1 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 8:14:25
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:04
4 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:05
5 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
6 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:00:08
7 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:10
8 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
9 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:13
11 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
12 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:00:14
13 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:15
14 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
15 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
16 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:16
17 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
18 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:17
19 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:18
20 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
21 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates
22 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:19
23 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
24 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:00:20
25 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:21
26 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ
27 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
28 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:22
29 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
30 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
31 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:23
32 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:00:24
33 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
34 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:25
35 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
36 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
37 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:00:26
38 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ
39 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
40 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
41 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
42 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:28
43 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:29

44 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
45 Winner Anacona (Col) Movistar Team
46 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:30
47 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:31
48 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
49 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:00:36
50 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:00:39
51 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:40
52 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:41
53 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:45
54 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:51
55 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:09
56 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:34
57 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:01:41
58 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:55
59 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:57
60 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:58
61 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
62 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:01:59
63 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:02:03
64 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:02:05
65 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:02:06
66 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:02:08
67 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:02:12
68 Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:17
69 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:02:19
70 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:03:50
71 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:05:13
72 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:05:21
73 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:05:36
74 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:05:41
75 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:05:57
76 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:06:19
77 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:06:26
78 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
79 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:06:37
80 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:07:40
81 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:07:43
82 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:08:48
83 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:09:07
84 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:09:50
85 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:09:55
86 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:10:02
87 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:10:05
88 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:10:17
89 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:10:25
90 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:10:51
91 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:11:44
92 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:12:34
93 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:14:41
94 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:14:54
95 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:15:22
96 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:15:35
97 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:16:14
98 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:16:55
99 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:17:09
100 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:17:12
101 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:17:37
102 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:27
103 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:19:12
104 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:19:45
105 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:23:43
106 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:23:57
107 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida 0:24:27
108 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:24:31
109 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott 0:24:41
110 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:24:45
111 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:26:19
112 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:27:30
113 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:28:43
114 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:31:27
115 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:32:58
116 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:32:59
117 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors
118 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:33:01
119 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:33:04
120 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:33:07
121 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:33:10
122 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:33:12
123 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:33:20
124 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:33:22
125 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:36:06
126 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:36:16
127 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo 0:36:34
128 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:41:48


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018   25.04.18 18:55




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE








1 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 4:03:42
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
3 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
4 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ
5 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida
6 Egan Bernal (Col) Team Sky
7 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
8 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
9 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
10 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
11 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
12 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
13 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo
14 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
15 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
16 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
17 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
18 Diego Rosa (Ita) Team Sky
19 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
20 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ
21 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
22 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo
23 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale
24 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo
25 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
26 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
27 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
28 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott
29 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
30 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates
31 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
32 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
33 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
34 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
36 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
37 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
38 Winner Anacona (Col) Movistar Team
39 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
40 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
41 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
42 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
43 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
44 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
45 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
46 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
47 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
48 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
49 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida
50 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
51 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
52 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
53 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
54 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:17
55 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:30
56 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:14
57 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale

58 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
59 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
60 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:01:35
61 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
62 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
63 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
64 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
65 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
66 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
67 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
68 Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo
69 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
70 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
71 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:41
72 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:03:11
73 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
74 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:04:38
75 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:04:56
76 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:05:00
77 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:05:08
78 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:05:09
79 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:05:14
80 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
81 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:06:03
82 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
83 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
84 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
85 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
86 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:07:09
87 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:08:31
88 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida 0:09:34
89 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
90 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
91 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert
92 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ
93 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
94 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors
95 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
96 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
97 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
98 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
99 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
100 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
101 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo
102 Luke Rowe (GBr) Team Sky
103 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
104 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:14:07
105 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
106 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
107 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:16:18
108 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
109 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
110 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
111 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:18:03
112 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida
113 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
114 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
115 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
116 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo
117 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
118 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
119 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo
120 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
121 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors
122 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
123 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
124 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
125 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
126 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
127 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
128 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
129 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:26:39
130 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
131 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ
DNS José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team


GENERAL





1 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 4:09:16
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:04
4 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:05
5 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
6 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:00:08
7 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:10
8 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
9 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:13
11 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
12 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:00:14
13 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:15
14 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
15 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
16 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:16
17 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
18 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:17
19 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:18
20 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
21 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates
22 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:00:19
23 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
24 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
25 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:00:20
26 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:21
27 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ
28 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
29 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:22
30 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
31 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
32 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:23
33 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:00:24
34 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
35 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:25
36 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
37 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:00:26
38 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ
39 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
40 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
41 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
42 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
43 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:28
44 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:29

45 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
46 Winner Anacona (Col) Movistar Team
47 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:30
48 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:31
49 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
50 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
51 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:00:36
52 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:40
53 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:41
54 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:45
55 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:51
56 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:34
57 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:01:39
58 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:01:41
59 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:01:43
60 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:44
61 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:45
62 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:46
63 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:57
64 Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:58
65 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
66 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:01:59
67 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:02:03
68 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:02:05
69 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:02:06
70 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:02:08
71 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:02:12
72 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:03:23
73 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:03:50
74 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:05:12
75 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:05:13
76 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:05:21
77 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:05:28
78 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:05:30
79 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:05:36
80 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:05:41
81 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:06:26
82 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
83 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:28
84 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:06:30
85 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:06:37
86 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:07:43
87 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:08:48
88 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:09:34
89 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:09:47
90 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:09:50
91 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:09:55
92 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:09:59
93 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:10:00
94 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:10:02
95 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida 0:10:04
96 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:10:05
97 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:10:06
98 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:10:07
99 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:10:08
100 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:10:13
101 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott 0:10:18
102 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:10:20
103 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:10:22
104 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:14:20
105 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:14:41
106 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:14:54
107 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:16:55
108 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:16:59
109 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:17:04
110 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:17:12
111 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:18:25
112 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:18:27
113 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:18:29
114 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:31
115 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:18:34
116 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:18:35
117 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:18:36
118 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors
119 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:18:38
120 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:18:41
121 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:18:44
122 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
123 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:18:47
124 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:18:49
125 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:18:57
126 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
127 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:18:59
128 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo 0:19:02
129 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:26:57
130 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ 0:27:23
131 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:27:25



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018   24.04.18 20:49




CLASSEMENT DU PROLOGUE








1 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:05:33
2 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:00:01
3 Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo
4 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
5 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:00:05
6 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
7 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:06
8 Diego Rosa (Ita) Team Sky
9 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
10 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:00:09
11 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:11
12 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
13 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
14 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
15 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:13
16 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
17 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:14
18 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
19 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
20 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
21 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:00:15
22 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
23 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:16
24 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
25 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:17
26 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
27 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
28 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:00:18
29 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
30 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:19
31 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
32 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
33 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates
34 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:20
35 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
36 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
37 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:00:21
38 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
39 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:22
40 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors
41 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
42 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
43 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ
44 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb
45 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
46 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:23
47 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
48 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert
49 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
50 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
51 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:24
52 Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo
53 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
54 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
55 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
56 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
57 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:00:25
58 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
59 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
60 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
61 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:26
62 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
63 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
64 Jaime Roson (Spa) Movistar Team
65 Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo 0:00:27
66 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ
67 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
68 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
69 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
70 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
71 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
72 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
73 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:00:28
74 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
75 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:29
76 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
77 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
78 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert

79 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:00:30
80 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
81 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
82 Winner Anacona (Col) Movistar Team
83 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:31
84 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
85 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
86 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
87 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:00:32
88 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo
89 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ
90 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
91 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
92 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:00:33
93 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida
94 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:00:34
95 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
96 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
97 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
98 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors
99 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:35
100 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
101 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
102 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb
103 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
104 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:36
105 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:00:37
106 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:00:38
107 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
108 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
109 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:39
110 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:40
111 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo
112 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:41
113 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
114 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:42
115 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
116 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
117 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
118 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ 0:00:45
119 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
119 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
121 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:46
122 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:47
123 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert
124 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
125 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
126 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:00:48
127 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:00:49
128 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:55
129 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
130 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
131 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:00:57
132 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo 0:01:00

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018   23.04.18 19:29

.









LES DOSSARDS


BMC Racing Team
1 PORTE Richie
2 ROSSKOPF Joey
3 WYSS Danilo
4 FRANKINY Kilian
5 BOHLI Tom
6 DENNIS Rohan
7 VAN GARDEREN Tejay


Quick-Step Floors
11 VIVIANI Elia
12 CAPECCHI Eros
13 GAVIRIA Fernando
14 KNOX James
15 MARTINELLI Davide
16 MØRKØV Michael
17 SABATINI Fabio


Mitchelton-Scott
21 ALBASINI Michael
22 HAMILTON Lucas
23 HOWSON Damien
24 POWER Robert
25 TUFT Svein
26 VERONA Carlos
27 NIEVE Mikel


BORA - hansgrohe
31 BUCHMANN Emanuel
32 ACKERMANN Pascal
33 BAšKA Erik
34 KENNAUGH Peter
35 POLJANSKI Pawel
36 SCHILLINGER Andreas
37 SELIG Rüdiger


Movistar Team
41 AMADOR Andrey
42 ANACONA Winner
43 BETANCUR Carlos
44 QUINTANA Dayer
45 ROJAS José Joaquín
46 ROSON Jaime
47 SEPÚLVEDA Eduardo


Bahrain Merida Pro Cycling Team
51 IZAGIRRE Ion
52 COLBRELLI Sonny
53 GASPAROTTO Enrico
54 IZAGIRRE Gorka
55 KOREN Kristijan
56 NAVARDAUSKAS Ramunas
57 PERNSTEINER Hermann


Lotto Soudal
61 DE GENDT Thomas
62 KEUKELEIRE Jens
63 SHAW James
64 ARMÉE Sander
65 WOUTERS Enzo
66 CAMPENAERTS Victor
67 MERTZ Remy


Astana Pro Team
71 FUGLSANG Jakob
72 CATALDO Dario
73 FRAILE Omar
74 GRIVKO Andrei
75 HANSEN Jesper
76 HOULE Hugo
77 KANGERT Tanel


AG2R La Mondiale
81 FRANK Mathias
82 DENZ Nico
83 DILLIER Silvan
84 DOMONT Axel
85 DUMOULIN Samuel
86 GOUGEARD Alexis
87 LATOUR Pierre



Team Sky
91 THOMAS Geraint
92 BERNAL Egan Arley
93 CASTROVIEJO Jonathan
94 LOPEZ David
95 SIVAKOV Pavel
96 ROSA Diego
97 ROWE Luke


Trek - Segafredo
101 GRMAY Tsgabu
102 BEPPU Fumiyuki
103 BERNARD Julien
104 BRÄNDLE Matthias
105 CONCI Nicola
106 DANIEL Gregory
107 VAN POPPEL Boy


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
111 CARTHY Hugh
112 BROWN Nathan
113 CANTY Brendan
114 CLARKE William
115 DOMBROWSKI Joe
116 MARTINEZ Daniel Felipe
117 ROLLAND Pierre


Team LottoNL-Jumbo
121 ROGLIC Primoz
122 BOOM Lars
123 CLEMENT Stef
124 KRUIJSWIJK Steven
125 TANKINK Bram
126 DE TIER Floris
127 WAGNER Robert


Team Sunweb
131 MATTHEWS Michael
132 GESCHKE Simon
133 HAMILTON Chris
134 STAMSNIJDER Tom
135 STORER Michael
136 TEN DAM Laurens
137 VERVAEKE Louis


UAE-Team Emirates
141 MARTIN Daniel
142 AIT EL ABDIA Anass
143 BONO Matteo
144 ATAPUMA John Darwin
145 DURASEK Kristijan
146 COSTA Rui
147 FERRARI Roberto


Groupama - FDJ
151 MOLARD Rudy
152 THOMAS Benjamin
153 VINCENT Léo

154 CIMOLAI Davide
155 DUCHESNE Antoine
156 GAUDU David
157 LUDVIGSSON Tobias


Dimension Data
161 CUMMINGS Stephen
162 DLAMINI Nickolas
163 DOUGALL Nick
164 GEBREIGZABHIER Amanuel
165 KUDUS Merhawi
166 VAN ZYL Johann
167 VENTER Jaco


Team Katusha - Alpecin
171 ŠPILAK Simon
172 BELKOV Maxim
173 DOWSETT Alex
174 FABBRO Matteo
175 GONÇALVES José
176 KOCHETKOV Pavel
177 PLANCKAERT Baptiste


Wanty - Groupe Gobert
181 MARTIN Guillaume
182 DEGAND Thomas
183 DOUBEY Fabien
184 DUPONT Timothy
185 EIKING Odd Christian
186 MEURISSE Xandro
187 MINNAARD Marco

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018   21.04.18 11:46

.












.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 24 au 29.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: