indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA ASTURIAS -- SP -- 27 au 29.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 27 au 29.04.2018   29.04.18 14:18




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 Richard Carapaz 1993 Ecuador Movistar Team 11:22:26
2 Jonathan Caicedo 1993 Ecuador Medellin - Inder + 40
3 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 59
4 Robinson Chalapud 1984 Colombia Medellin - Inder + 01:00
5 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 01:05
6 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 01:17
7 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:35
8 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 01:37
9 Joaquim Silva 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 01:44
10 Cesar Fonte 1986 Portugal W52 - FC Porto + 02:00
11 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 02:10
12 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 02:29
13 Rui Vinhas 1986 Portugal W52 - FC Porto + 02:37
14 Oscar Adalberto Quiroz 1994 Colombia Bicicletas Strongman + 03:27
15 Cesar Nicolas Paredes 1992 Colombia Medellin - Inder + 03:32
16 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 03:32
17 Jhojan Garcia 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 03:38
18 Ibai Azurmendi 1996 Spain Team Euskadi + 03:45
19 Oscar Cabedo Cardá 1994 Spain Burgos - BH + 03:53
20 Alexander Evtushenko 1993 Russia Lokosphinx + 03:54
21 Domingos Goncalves 1989 Portugal RP - Boavista + 04:08
22 Miguel Angel Rubiano 1984 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 04:17
23 Hernando Bohorquez 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 04:37
24 Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 05:01
25 Alexander Vdovin 1993 Russia Lokosphinx + 05:04
26 Luis Gomes 1994 Portugal RP - Boavista + 05:32
27 Johnatan Cañaveral Vargas 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 05:56
28 Dmitry Sokolov 1988 Russia Lokosphinx + 06:03
29 Sergio Higuita 1997 Colombia Manzana - Postobon Team + 06:04
30 Benjamin Prades 1983 Spain Team Ukyo + 06:34
31 Joao Benta 1986 Portugal RP - Boavista + 06:34
32 Jordi Simon 1990 Spain Burgos - BH + 06:41
33 Cristhian Montoya Giraldo 1989 Colombia Medellin - Inder + 06:42
34 Igor Merino Cortazar 1990 Spain Burgos - BH + 07:47
35 Julio Alexis Camacho 1990 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 07:49
36 Gotzon Martin Sanz 1996 Spain Team Euskadi + 07:57
37 Marc De Maar 1984 Net. Antiller Team Ukyo + 08:56
38 Robigzon Oyola 1988 Colombia Medellin - Inder + 09:11
39 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Lokosphinx + 09:21
40 German Enrique Chaves 1995 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 09:45
41 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994 Spain Team Euskadi + 09:45
42 Aristobulo Cala 1990 Colombia Bicicletas Strongman + 09:53
43 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 11:00
44 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 12:17
45 Jose Fernandes 1995 Portugal W52 - FC Porto + 12:25
46 Artem Samolenkov 1993 Russia Lokosphinx + 12:49
47 Steven Calderon 1993 Colombia Bicicletas Strongman + 13:26
48 David Rodrigues 1991 Portugal RP - Boavista + 13:29
49 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 13:57
50 Juan Pablo Villegas 1987 Colombia Manzana - Postobon Team + 15:26
51 Cristian Rodriguez 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 15:35
52 Joao Rodrigues 1994 Portugal W52 - FC Porto + 16:23
53 Txomin Juaristi Arrieta 1995 Spain Team Euskadi + 17:01
54 David de la Fuente 1981 Spain Aviludo-Louletano + 17:09
55 Edwin Avila 1989 Colombia Israel Cycling Academy + 18:40
56 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 19:57
57 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 20:08
58 Josu Zabala López 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 20:49
59 Luis Felipe Laverde 1979 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 20:56
60 Oscar Hernandez Martinez 1992 Spain Aviludo-Louletano + 20:57
61 Egoitz Fernandez 1992 Spain Team Euskadi + 21:06
62 Marc Buades Ferriol 1996 Spain Team Euskadi + 21:35
63 Fabio Duarte 1986 Colombia Manzana - Postobon Team + 21:36
64 Omar Mendoza 1989 Colombia Medellin - Inder + 21:42
65 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 22:18
66 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 22:24
67 Vicente Garcia de Mateos 1988 Spain Aviludo-Louletano + 22:45
68 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spain Movistar Team + 22:54
69 Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos - BH + 23:16
70 Alex Cano Ardila 1983 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 23:21
71 Weimar Alfonso Roldan 1985 Colombia Medellin - Inder + 23:29
72 Jorge Cubero Galvez 1992 Spain Burgos - BH + 23:33
73 Oscar Pelegrí Fernández 1994 Spain RP - Boavista + 25:05
74 Luis Fernandes 1987 Portugal Aviludo-Louletano + 25:32
75 Jon Ander Insausti 1992 Spain Team Euskadi + 25:36
76 Rodrigo Araque Llorente 1991 Spain Team Ukyo + 25:41
77 Johan Antonio Colon 1995 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 25:50
78 Raymond Kreder 1989 Netherlands HSK Trias Cyclingteam - MooiJong + 27:01
79 Eduardo Estrada 1995 Colombia Bicicletas Strongman + 27:48
80 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 29:03
81 Victor Ocampo 1999 Colombia Bicicletas Strongman + 29:12
82 Filipe Cardoso 1984 Portugal RP - Boavista + 29:56
83 James Mitri 1999 Great Britain Burgos - BH + 30:10
84 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 30:46
85 Jaime Castrillo Zapater 1996 Spain Movistar Team + 30:47
86 Mikel Aristi Gardoki 1993 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 30:47
87 Sergio Rodriguez Reche 1992 Spain Euskadi Basque Country - Murias + 30:47
88 Marcio Barbosa 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 31:05
89 Fernando Orjuela 1991 Colombia Manzana - Postobon Team + 31:06
90 Andres Camilo Pedroza 1996 Colombia Bicicletas Strongman + 32:06
91 Juan Ignacio Perez 1990 Spain Aviludo-Louletano + 32:34
92 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Cycling Academy + 35:51
93 Aviv Yechezkel 1994 Israel Israel Cycling Academy + 35:51
94 Francisco Moreira 1999 Portugal RP - Boavista + 38:27



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 27 au 29.04.2018   29.04.18 14:03




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE






1  Ricardo Mestre  1983  W52 - FC Porto 02:40:42

2   Alexander Evtushenko  1993  Lokosphinx + 09
3   Benjamin Prades  1983  Team Ukyo + 34
4   Ruben Fernandez  1991  Movistar Team + 34
5   Nathan Earle  1988  Israel Cycling Academy + 34
6   Cesar Fonte  1986  W52 - FC Porto + 34
7   Eduard Prades  1987  Euskadi Basque Country - Murias + 34
8   Richard Carapaz  1993  Movistar Team + 34
9   Luis Gomes  1994  RP - Boavista + 34
10   Jonathan Caicedo  1993  Medellin - Inder + 34
11   Sergio Pardilla  1984  Caja Rural - Seguros RGA + 34
12   Joaquim Silva  1992  Caja Rural - Seguros RGA + 34
13   Robinson Chalapud  1984  Medellin - Inder + 34
14   Oscar Adalberto Quiroz  1994  Bicicletas Strongman + 34
15   Mikel Bizkarra  1989  Euskadi Basque Country - Murias + 34
16   Antonio Pedrero  1991  Movistar Team + 41
17   Alexander Vdovin  1993  Lokosphinx + 01:14
18   Rui Vinhas  1986  W52 - FC Porto + 01:14
19   German Enrique Chaves  1995  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 01:15
20   Cesar Nicolas Paredes  1992  Medellin - Inder + 01:15
21   Hernan Aguirre  1995  Manzana - Postobon Team + 01:15
22   Jose Fernandes  1995  W52 - FC Porto + 01:15
23   Sergio Higuita  1997  Manzana - Postobon Team + 01:15
24   Jhojan Garcia  1998  Manzana - Postobon Team + 01:15
25   Johnatan Cañaveral Vargas  1996  Bicicletas Strongman + 01:15
26   Oscar Cabedo Cardá  1994  Burgos - BH + 01:15
27   Jose Manuel Diaz Gallego  1995  Israel Cycling Academy + 01:15
28   Garikoitz Bravo  1989  Euskadi Basque Country - Murias + 01:15
29   Cristhian Montoya Giraldo  1989  Medellin - Inder + 01:15
30   Domingos Goncalves  1989  RP - Boavista + 01:19
31   Ibai Azurmendi  1996  Team Euskadi + 01:37
32   Jordi Simon  1990  Burgos - BH + 01:37
33   Gotzon Martin Sanz  1996  Team Euskadi + 02:02
34   Miguel Angel Rubiano  1984  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 02:02
35   Joao Benta  1986  RP - Boavista + 02:02
36   Juan Antonio Lopez-Cozar  1994  Team Euskadi + 02:02
37   Steven Calderon  1993  Bicicletas Strongman + 02:02
38   Hernando Bohorquez  1992  Manzana - Postobon Team + 02:02
39   Dmitry Sokolov  1988  Lokosphinx + 02:02
40   David de la Fuente  1981  Aviludo-Louletano  + 02:02
41   Aristobulo Cala  1990  Bicicletas Strongman + 02:18
42   Omar Mendoza  1989  Medellin - Inder + 02:52
43   Marc De Maar  1984  Team Ukyo + 02:54
44   Edwin Avila  1989  Israel Cycling Academy + 02:54
45   Artem Samolenkov  1993  Lokosphinx + 02:54
46   Antonio Molina  1991  Caja Rural - Seguros RGA + 02:54
47   Juan Pablo Villegas  1987  Manzana - Postobon Team + 02:54
48   Robigzon Oyola  1988  Medellin - Inder + 02:54
49   Luis Felipe Laverde  1979  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 02:54
50   Cristian Rodriguez  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 03:03
51   Igor Merino Cortazar  1990  Burgos - BH + 03:03
52   Julio Alexis Camacho  1990  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 03:49
53   Oscar Pelegrí Fernández  1994  RP - Boavista + 03:59
54   Awet Gebremedhin Andemeskel  1992  Israel Cycling Academy + 03:59
55   Joao Rodrigues  1994  W52 - FC Porto + 03:59
56   Daniel Turek  1993  Israel Cycling Academy + 03:59
57   Vicente Garcia de Mateos  1988  Aviludo-Louletano  + 03:59
58   Marc Buades Ferriol  1996  Team Euskadi + 04:20
59   Oscar Hernandez Martinez  1992  Aviludo-Louletano  + 04:20
60   Victor De La Parte  1986  Movistar Team + 06:06
61   Filipe Cardoso  1984  RP - Boavista + 06:06
62   Victor Ocampo  1999  Bicicletas Strongman + 06:06
63   Jorge Cubero Galvez  1992  Burgos - BH + 06:06
64   Johan Antonio Colon  1995  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 06:06
65   Fabio Duarte  1986  Manzana - Postobon Team + 06:06
66   Fernando Orjuela  1991  Manzana - Postobon Team + 06:06
67   Eduardo Estrada  1995  Bicicletas Strongman + 06:06
68   Carlos Barbero Cuesta  1991  Movistar Team + 08:10
69   Alex Aranburu  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 08:21
70   Raymond Kreder  1989  HSK Trias Cyclingteam - MooiJong  + 08:21
71   Jon Ander Insausti  1992  Team Euskadi + 08:21
72   Txomin Juaristi Arrieta  1995  Team Euskadi + 08:21
73   Fernando Barcelo Aragon  1996  Euskadi Basque Country - Murias + 08:21
74   Egoitz Fernandez  1992  Team Euskadi + 08:21
75   Alex Cano Ardila  1983  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 08:21
76   David Rodrigues  1991  RP - Boavista + 08:21
77   Weimar Alfonso Roldan  1985  Medellin - Inder + 08:21
78   Dmitriy Strakhov  1995  Lokosphinx + 08:21
79   Oscar Rodriguez  1995  Euskadi Basque Country - Murias + 09:50
80   Jaime Castrillo Zapater  1996  Movistar Team + 09:50
81   Mikel Aristi Gardoki  1993  Euskadi Basque Country - Murias + 09:50
82   Sergio Rodriguez Reche  1992  Euskadi Basque Country - Murias + 09:50
83   Juan Ignacio Perez  1990  Aviludo-Louletano  + 09:50
84   Josu Zabala López  1993  Caja Rural - Seguros RGA + 09:50
85   Andres Camilo Pedroza  1996  Bicicletas Strongman + 09:50
86   Luis Lemus  1992  Israel Cycling Academy + 09:50
87   Aviv Yechezkel  1994  Israel Cycling Academy + 09:50
88   Rodrigo Araque Llorente  1991  Team Ukyo + 09:50
89   James Mitri  1999  Burgos - BH + 10:17
90   Nicolas Sessler  1994  Burgos - BH + 10:17
91   Nuno Bico  1994  Movistar Team + 10:17
92   Francisco Moreira  1999  RP - Boavista + 14:37
93   Marcio Barbosa  1986  Aviludo-Louletano  + 17:03
94   Luis Fernandes  1987  Aviludo-Louletano  + 17:03


.


Dernière édition par Admin le 29.04.18 14:39, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 27 au 29.04.2018   28.04.18 18:51




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE








1   Carapaz Richard Movistar Team  4:24:14
2   Caicedo Jonathan Klever Medellin 0:42  
3   Fernández Rubén Movistar Team  0:50  
4   Chalapud Robinson Medellin   ,,  
5   Pedrero Antonio Movistar Team   1:05  
6   Earle Nathan Israel Cycling Academy   1:07  
7   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA   1:25  
8   Mestre Ricardo W52/FC Porto    1:34  
9   Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
10   Strakhov Dmitry Lokosphinx   ,,  
11   Evtushenko Alexander Lokosphinx   1:47  
12   Vinhas Rui W52/FC Porto    ,,  
13   Fonte César W52/FC Porto    1:50  
14   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    2:00  
15   Prades Eduard Euskadi - Murias    2:19  
16   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy   2:32  
17   Juaristi Txomin Fundación Euskadi   ,,  
18   Azurmendi  Ibai Fundación Euskadi   ,,  
19   Paredes César Nicolas Medellin   ,,  
20   Rubiano Miguel Angel Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
21   Cabedo Óscar Burgos-BH    ,,  
22   Garcia Jhojan Manzana Postobon   2:47  
23   Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA   2:54  
24   Bohórquez Hernando Manzana Postobon   ,,  
25   Quiroz Oscar Adalberto Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   3:04  
26   Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista   3:13  
27   Vdovin Alexander Lokosphinx   3:31  
28   Camacho Julio Alexis Coldeportes Zenu Sello Rojo   3:41  
29   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias    ,,  
30   Gomes Luis Radio Popular Boavista   4:13  
31   Benta Joao Radio Popular Boavista   ,,  
32   Sokolov Dmitry Lokosphinx   4:16  
33   Merino Igor Burgos-BH    4:42  
34   Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA   4:53  
35   Cañaveral Johnatan Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   4:56  
36   Martin Gotzon Fundación Euskadi   4:58  
37   Simón Jordi Burgos-BH    5:06  
38   Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista   ,,  
39   Higuita Sergio Andres Manzana Postobon   5:17  
40  de Maar Marc Team UKYO   5:43  
41   Montoya Cristian Medellin   5:51  
42   Oyola Robigzon Leandro Medellin   6:15  
43   Prades Benjamin Team UKYO   6:28  
44   Lopez Cozar Juan Antonio Fundación Euskadi   6:46  
45   Sessler Nicolas Burgos-BH    6:54  
46   Turek Daniel Israel Cycling Academy   7:05  
47   Cala Aristobulo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   7:44  
48   Fernandes Luis Aviludo-Louletano   8:10  
49   Samolenkov Artem Lokosphinx   8:42  
50   Chavez German Enrique Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
51   Barcelo Fernando Euskadi - Murias    9:48  
52   De La Parte Víctor Movistar Team   10:05  
53   Barbosa Márcio Aviludo-Louletano   ,,  
54   Fernandes José W52/FC Porto    10:25  
55   Calderón Steven Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   10:27  
56   Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA   10:44  
57   Villegas Juan Pablo Manzana Postobon   ,,  
58   Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
59   Rodrigues Joao W52/FC Porto    ,,  
60   FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi   11:11  
61   Araque Rodrigo Team UKYO   12:50  
62   Buades Marc Fundación Euskadi   13:18  
63   Insausti Jon Ander Fundación Euskadi   ,,  
64   Cubero Jorge Burgos-BH    13:30  
65   Roldan Weimar Alfonso Medellin   13:55  
66   Barbero Carlos Movistar Team   14:49  
67   Castrillo Jaime Movistar Team   ,,  
68   Hernandez Oscar Aviludo-Louletano   ,,  
69  De La Fuente David Aviludo-Louletano   ,,  
70   Avila Edwin Israel Cycling Academy   ,,  
71   Aristi Mikel Euskadi - Murias    ,,  
72   RodrÍguez Sergio Euskadi - Murias    ,,  
73   Bico Nuno Movistar Team   ,,  
74   Duarte Fabio Manzana Postobon   ,,  
75   Rodriguez Oscar Euskadi - Murias    ,,  
76   Cano Alex Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
77   Garcia de Mateos Vicente Aviludo-Louletano   ,,  
78   Kreder Raymond Team UKYO   15:39  
79   Gebremedhin  Awet  Israel Cycling Academy   16:01  
80   Laverde Luis Felipe Coldeportes Zenu Sello Rojo   18:00  
81   Mitri James Burgos-BH    18:20  
82   Estrada Eduardo Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   18:52  
83   Orjuela Fernando Manzana Postobon   ,,  
84   Mendoza Omar Medellin   ,,  
85   Ocampo Victor Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   ,,  
86   Lemus Luis Israel Cycling Academy   19:53  
87   Cardoso Filipe Radio Popular Boavista   ,,  
88   Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista   ,,  
89   Moreira Francisco Radio Popular Boavista   ,,  
90   Yechezkel Aviv Israel Cycling Academy   ,,  
91   Colon Johan Coldeportes Zenu Sello Rojo   19:59  
92   Pedroza Andres Camil Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes   20:22  
93   Aguirre Hernan Manzana Postobon   20:50  
94   Perez Juan Ignacio Aviludo-Louletano   20:56  
95   Evangelista Andre  Aviludo-Louletano   21:24


GENERAL


1 Richard Carapaz 1993  Ecuador  Movistar Team 08:41:10
2 Jonathan Caicedo 1993  Ecuador  Medellin - Inder + 40
3 Robinson Chalapud 1984  Colombia  Medellin - Inder + 01:00
4 Ruben Fernandez 1991  Spain  Movistar Team + 01:05
5 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 01:17
6 Antonio Pedrero 1991  Spain  Movistar Team + 01:30
7 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Lokosphinx + 01:34
8 Sergio Pardilla 1984  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:35
9 Joaquim Silva 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 01:44
10 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 01:44
11 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 01:57
12 Cesar Fonte 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 02:00
13 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 02:10
14 Eduard Prades 1987  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 02:29
15 Ibai Azurmendi 1996  Spain  Team Euskadi + 02:42
16 Miguel Angel Rubiano 1984  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 02:49
17 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 02:51
18 Cesar Nicolas Paredes 1992  Colombia  Medellin - Inder + 02:51
19 Jhojan Garcia 1998  Colombia  Manzana - Postobon Team + 02:57
20 Hernando Bohorquez 1992  Colombia  Manzana - Postobon Team + 03:09
21 Oscar Cabedo Cardá 1994  Spain  Burgos - BH + 03:12
22 Alex Aranburu 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 03:13
23 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP - Boavista + 03:23
24 Oscar Adalberto Quiroz 1994  Colombia  Bicicletas Strongman + 03:29
25 Garikoitz Bravo 1989  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 04:20
26 Alexander Vdovin 1993  Russia  Lokosphinx + 04:24
27 Alexander Evtushenko 1993  Russia  Lokosphinx + 04:28
28 Julio Alexis Camacho 1990  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 04:34
29 Dmitry Sokolov 1988  Russia  Lokosphinx + 04:35
30 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 05:06
31 Johnatan Cañaveral Vargas 1996  Colombia  Bicicletas Strongman + 05:15
32 Igor Merino Cortazar 1990  Spain  Burgos - BH + 05:18
33 Sergio Higuita 1997  Colombia  Manzana - Postobon Team + 05:23
34 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 05:32
35 Jordi Simon 1990  Spain  Burgos - BH + 05:38
36 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 05:42
37 Cristhian Montoya Giraldo 1989  Colombia  Medellin - Inder + 06:01
38 Gotzon Martin Sanz 1996  Spain  Team Euskadi + 06:29
39 Marc De Maar 1984  Net. Antiller  Team Ukyo + 06:36
40 Benjamin Prades 1983  Spain  Team Ukyo + 06:38
41 Robigzon Oyola 1988  Colombia  Medellin - Inder + 06:51
42 Aristobulo Cala 1990  Colombia  Bicicletas Strongman + 08:09
43 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994  Spain  Team Euskadi + 08:17
44 Daniel Turek 1993  Czech Republic  Israel Cycling Academy + 08:52
45 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 09:03
46 German Enrique Chaves 1995  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 09:04
47 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Team Euskadi + 09:14
48 Artem Samolenkov 1993  Russia  Lokosphinx + 10:29
49 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 11:35
50 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 11:37
51 Jose Fernandes 1995  Portugal  W52 - FC Porto + 11:44
52 Steven Calderon 1993  Colombia  Bicicletas Strongman + 11:58
53 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 12:10
54 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 13:06
55 Juan Pablo Villegas 1987  Colombia  Manzana - Postobon Team + 13:06
56 Cristian Rodriguez 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 13:06
57 Egoitz Fernandez 1992  Spain  Team Euskadi + 13:19
58 Nicolas Sessler 1994  Brazil  Burgos - BH + 13:36
59 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 14:36
60 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 14:36
61 Alex Cano Ardila 1983  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 15:14
62 Carlos Barbero Cuesta 1991  Spain  Movistar Team + 15:18
63 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano  + 15:42
64 Weimar Alfonso Roldan 1985  Colombia  Medellin - Inder + 15:42
65 Fabio Duarte 1986  Colombia  Manzana - Postobon Team + 16:04
66 Edwin Avila 1989  Colombia  Israel Cycling Academy + 16:20
67 Rodrigo Araque Llorente 1991  Spain  Team Ukyo + 16:25
68 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 17:11
69 Marc Buades Ferriol 1996  Spain  Team Euskadi + 17:49
70 Jon Ander Insausti 1992  Spain  Team Euskadi + 17:49
71 Jorge Cubero Galvez 1992  Spain  Burgos - BH + 18:01
72 Luis Felipe Laverde 1979  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 18:36
73 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 18:59
74 Raymond Kreder 1989  Netherlands  HSK Trias Cyclingteam - MooiJong  + 19:14
75 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team + 19:20
76 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Aviludo-Louletano  + 19:20
77 Omar Mendoza 1989  Colombia  Medellin - Inder + 19:24
78 Johan Antonio Colon 1995  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 20:18
79 James Mitri 1999  Great Britain  Burgos - BH + 20:27
80 Jaime Castrillo Zapater 1996  Spain  Movistar Team + 21:31
81 Mikel Aristi Gardoki 1993  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 21:31
82 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 21:31
83 Sergio Rodriguez Reche 1992  Spain  Euskadi Basque Country - Murias + 21:31
84 Hernan Aguirre 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 21:37
85 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP - Boavista + 21:40
86 Eduardo Estrada 1995  Colombia  Bicicletas Strongman + 22:16
87 Andres Camilo Pedroza 1996  Colombia  Bicicletas Strongman + 22:50
88 Juan Ignacio Perez 1990  Spain  Aviludo-Louletano  + 23:18
89 Victor Ocampo 1999  Colombia  Bicicletas Strongman + 23:40
90 Filipe Cardoso 1984  Portugal  RP - Boavista + 24:24
91 Francisco Moreira 1999  Portugal  RP - Boavista + 24:24
92 Fernando Orjuela 1991  Colombia  Manzana - Postobon Team + 25:34
93 Luis Lemus 1992  Mexico  Israel Cycling Academy + 26:35
94 Aviv Yechezkel 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 26:35
95 Andre Evangelista 1996  Portugal  Aviludo-Louletano  + 39:13



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 27 au 29.04.2018   27.04.18 19:39




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 103 STRAKHOV, Dmitrii 4:17:06 RUS 10" LOK
2 81 CAICEDO, Jonathan ECU 6" MED m.t.
3 61 HIGUITA GARCIA, Sergio Andres m.t. COL 4" MZN
4 53 PRADES REVERTER, Eduard m.t. ESP EUS
5 3 CARAPAZ, Richard ECU MOV m.t.
6 74 EARLE, Nathan AUS ICA m.t.
7 123 PRADES REVERTER, Benjami m.t. ESP UKO
8 17 FONTE, César POR W52 m.t.
9 134 GONÇALVES, Domingos m.t. POR RPB
10 23 PARDILLA BELLON, Sergio m.t. ESP CJR
11 15 VINHAS, Rui POR W52 m.t.
12 51 BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel m.t. ESP EUS
13 65 GARCIA SOSA, Jhojan Orlando m.t. COL MZN
14 21 SILVA, Joaquim POR CJR m.t.
15 82 CHALAPUD GOMEZ, Robinson m.t. COL MED
16 12 MESTRE, Ricardo POR W52 m.t.
17 84 MONTOYA GIRALDO, Cristhian m.t. COL MED
18 62 BOHORQUEZ SANCHEZ, Hernando +05 COL MZN
19 86 PAREDES AVELLANEDA, Cesar +09 COL MED
20 73 DIAZ GALLEGO, Jose Manuel +09 ESP ICA
21 94 COLON BUELVAS, Johan Antonio +09 COL CZS
22 52 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz +09 ESP EUS
23 116 CAÑAVERAL VARGAS, Johnatan +09 COL BSM
24 101 SOKOLOV, Dmitrii RUS LOK +09
25 24 ARANBURU DEBA, Alex +09 ESP CJR
26 6 FERNANDEZ, Ruben ESP MOV +09
27 92 RUBIANO CHAVEZ, Miguel Angel +09 COL CZS
28 96 CHAVES TORRES, German Enrique +12 COL CZS
29 111 CALA CALA, Aristobulo +15 COL BSM
30 115 QUIROZ AYALA, Oscar Adalberto +15 COL BSM
31 7 PEDRERO, Antonio ESP MOV +15
32 91 CANO ARDILA, Alex Norberto +15 COL CZS
33 1 BARBERO, Carlos ESP MOV +19
34 41 SIMON CASULLERAS, Jordi +22 ESP BBH
35 83 MENDOZA CARDONA, Omar +22 COL MED
36 85 OYOLA OYOLA, Robigzon Leandr +26 COL MED
37 25 LASTRA MARTINEZ, Jonathan +26 ESP CJR
38 137 RODRIGUES, David POR RPB +26
39 44 MERINO KORTAZAR, Igor +26 ESP BBH
40 95 LAVERDE JIMENEZ, Luis Felipe +26 COL CZS
41 42 CABEDO CARDA, Oscar +30 ESP BBH
42 146 DE LA FUENTE RASILLA, David +43 ESP ALU
43 125 DE MAAR, Marc NED UKO +43
44 27 MOLINA CANET, Antonio +43 ESP CJR
45 131 BENTA, João POR RPB +43
46 107 VDOVIN, Alexander RUS LOK +43
47 141 FERNANDES, Luís POR ALU +43
48 67 AGUIRRE CAIPA, Hernan Ricardo +43 COL MZN
49 93 CAMACHO BERNAL, Julio Alexis +43 COL CZS
50 32 AZURMENDI, Ibai ESP EUK m.t.
51 16 FERNANDES, José +01:09 POR W52
52 133 GOMES, Luís POR RPB +01:09
53 64 DUARTE AREVALO, Fabio Andres +01:09 COL MZN
54 112 CALDERON PORRAS, Steven +01:21 COL BSM
55 72 AVILA VANEGAS, Edwin Alcibiade +01:21 COL ICA
56 33 MARTIN SANZ, Gotzon +01:21 ESP EUK
57 34 LOPEZ-COZAR JAIMEZ, Juan +01:21 ESP EUK
58 126 PUJOL MUÑOZ, Oscar +01:21 ESP UKO
59 102 SAMOLENKOV, Artem +01:37 RUS LOK
60 87 ROLDAN ORTIZ, Weimar Alfonso +01:37 COL MED
61 76 TUREK, Daniel CZE ICA +01:37
62 136 PELEGRI FERRANDIS, Oscar +01:37 ESP RPB
63 46 MITRI, James GBR BBH +01:57
64 37 FERNANDEZ AYARZAGUENA, +01:58 ESP EUK
65 14 FERREIRA, Tiago POR W52 +02:12
66 13 RODRIGUES, Joao +02:12 POR W52
67 55 BARCELO ARAGON, Fernando +02:12 ESP EUS
68 143 PEREZ, Juan ESP ALU +02:12
69 63 VILLEGAS CARDONA, Juan Pablo +02:12 COL MZN
70 145 HERNANDEZ MARTINEZ, Oscar +02:12 ESP ALU
71 22 RODRIGUEZ MARTIN, Cristian +02:12 ESP CJR
72 113 PEDROZA CACERES, Andres +02:18 COL BSM
73 104 EVTUSHENKO, Alexander +02:31 RUS LOK
74 71 ANDEMESKEL, Awet +02:48 ERI ICA
75 106 SVESHNIKOV, Kirill +03:02 RUS LOK
76 117 ESTRADA CELIS, Eduardo +03:14 COL BSM
77 124 ARAQUE LORENTE, Rodrigo +03:25 ESP UKO
78 122 KREDER, Raymond +03:25 NED UKO
79 47 CUBERO GALVEZ, Jorge +04:21 ESP BBH
80 5 DE LA PARTE, Victor +04:21 ESP MOV
81 132 CARDOSO, Filipe POR RPB +04:21
82 135 MOREIRA, Francisco +04:21 POR RPB
83 31 INSAUSTI, Jon Ander +04:21 ESP EUK
84 36 BUADES FERRIOL, Marc +04:21 ESP EUK
85 2 MATOS, Nuno POR MOV +04:21
86 142 BARBOSA, Márcio POR ALU +04:21
87 147 GARCIA DE MATEOS RUBIO, +04:21 ESP ALU
88 114 OCAMPO GIRALDO, Victor Alejandr +04:38 COL BSM
89 75 LEMUS DAVILA, Luis Enrique +06:32 MEX ICA
90 45 SESSLER, Nicolas +06:32 BRA BBH
91 56 ARISTI GARDOKI, Mikel +06:32 ESP EUS
92 35 JUARISTI ARRIETA, Txomin +06:32 ESP EUK
93 54 RODRÍGUEZ, Oscar +06:32 ESP EUS
94 4 CASTRILLO ZAPATER, Jaime +06:32 ESP MOV
95 26 ZABALA LOPEZ, Josu +06:32 ESP CJR
96 66 ORJUELA GUTIERREZ, Fernando +06:32 COL MZN
97 77 YECHEZKEL, Aviv ISR ICA +06:32
98 43 MAMYKIN, Matvey RUS BBH +06:32
99 57 RODRIGUEZ RECHE, Sergio +06:32 ESP EUS
100 11 SANCHEZ REBOLLIDO, Angel +06:32 ESP W52
101 144 EVANGELISTA, André +17:39 POR ALU
AB 121 HATANAKA, Yusuke JPN UK

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 27 au 29.04.2018   21.04.18 14:12

.






LES ENGAGES


MOVISTAR TEAM
1 BARBERO, Carlos ESP
2 MATOS, Nuno POR
3 CARAPAZ, Richard ECU
4 CASTRILLO ZAPATER, Jaime ESP
5 DE LA PARTE, Victor ESP
6 FERNANDEZ, Ruben ESP
7 PEDRERO, Antonio ESP
Director: LASTRAS, Pablo

W52/FC PORTO
11 SANCHEZ REBOLLIDO, Angel ESP
12 MESTRE, Ricardo POR
13 RODRIGUES, Joao POR
14 FERREIRA, Tiago POR
15 VINHAS, Rui POR
16 FERNANDES, José POR
17 FONTE, César POR
Director: RIBEIRO, Nuno

CAJA RURAL - SEGUROS RGA
21 SILVA, Joaquim POR
22 RODRIGUEZ MARTIN, Cristian ESP
23 PARDILLA BELLON, Sergio ESP
24 ARANBURU DEBA, Alex ESP
25 LASTRA MARTINEZ, Jonathan ESP
26 ZABALA LOPEZ, Josu ESP
27 MOLINA CANET, Antonio ESP
Director: GOIKOETXEA, Eugenio

TEAM EUSKADI
31 INSAUSTI, Jon Ander ESP
32 AZURMENDI, Ibai ESP
33 MARTIN SANZ, Gotzon ESP
34 LOPEZ-COZAR JAIMEZ, Juan ESP
35 JUARISTI ARRIETA, Txomin ESP
36 BUADES FERRIOL, Marc ESP
37 FERNANDEZ AYARZAGUENA, ESP
Director: AZANZA; Jorge

BURGOS - BH
41 SIMON CASULLERAS, Jordi ESP
42 CABEDO CARDA, Oscar ESP
43 MAMYKIN, Matvey RUS
44 MERINO KORTAZAR, Igor ESP
45 SESSLER, Nicolas BRA
46 MITRI, James GBR
47 CUBERO GALVEZ, Jorge ESP
Director: CABEDO, José

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
51 BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel ESP
52 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz ESP
53 PRADES REVERTER, Eduard ESP
54 RODRÍGUEZ, Oscar ESP
55 BARCELO ARAGON, Fernando ESP
56 ARISTI GARDOKI, Mikel ESP
57 RODRIGUEZ RECHE, Sergio ESP
Director: PÉREZ, Rubén

MANZANA POSTOBON TEAM
61 HIGUITA GARCIA, Sergio Andres COL
62 BOHORQUEZ SANCHEZ, Hernando COL
63 VILLEGAS CARDONA, Juan Pablo COL
64 DUARTE AREVALO, Fabio Andres COL
65 GARCIA SOSA, Jhojan Orlando COL
66 ORJUELA GUTIERREZ, Fernando COL
67 AGUIRRE CAIPA, Hernan Ricardo COL
Director: SALDARRIAGA, Luis Fernando

ISRAEL CYCLING ACADEMY
71 ANDEMESKEL, Awet ERI
72 AVILA VANEGAS, Edwin Alcibiade COL
73 DIAZ GALLEGO, Jose Manuel ESP
74 EARLE, Nathan AUS
75 LEMUS DAVILA, Luis Enrique MEX
76 TUREK, Daniel CZE
77 YECHEZKEL, Aviv ISR
Director: GUERRERO, Oscar

MEDELLÍN
81 CAICEDO, Jonathan ECU
82 CHALAPUD GOMEZ, Robinson COL
83 MENDOZA CARDONA, Omar COL
84 MONTOYA GIRALDO, Cristhian COL
85 OYOLA OYOLA, Robigzon Leandr COL
86 PAREDES AVELLANEDA, Cesar COL
87 ROLDAN ORTIZ, Weimar Alfonso COL
Director: VELASQUEZ, José Julián

COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO
91 CANO ARDILA, Alex Norberto COL
92 RUBIANO CHAVEZ, Miguel Angel COL
93 CAMACHO BERNAL, Julio Alexis COL
94 COLON BUELVAS, Johan Antonio COL
95 LAVERDE JIMENEZ, Luis Felipe COL
96 CHAVES TORRES, German Enrique COL
Director: ARBELAEZ, Jorge Alberto

LOKOSPHINX
101 SOKOLOV, Dmitrii RUS
102 SAMOLENKOV, Artem RUS
103 STRAKHOV, Dmitrii RUS
104 EVTUSHENKO, Alexander RUS
106 SVESHNIKOV, Kirill RUS
107 VDOVIN, Alexander RUS
Director: SMYSLOV, Denis

BICICLETAS STRONGMAN
111 CALA CALA, Aristobulo COL
112 CALDERON PORRAS, Steven COL
113 PEDROZA CACERES, Andres COL
114 OCAMPO GIRALDO, Victor Alejandr COL
115 QUIROZ AYALA, Oscar Adalberto COL
116 CAÑAVERAL VARGAS, Johnatan COL
117 ESTRADA CELIS, Eduardo COL
Director: CELY, Luis Alfonso

TEAM UKYO
121 HATANAKA, Yusuke JPN
122 KREDER, Raymond NED
123 PRADES REVERTER, Benjami ESP
124 ARAQUE LORENTE, Rodrigo ESP
125 DE MAAR, Marc NED
126 PUJOL MUÑOZ, Oscar ESP
Director: URTASUN, Pablo

RADIO POPULAR - BOAVISTA
131 BENTA, João POR
132 CARDOSO, Filipe POR
133 GOMES, Luís POR
134 GONÇALVES, Domingos POR
135 MOREIRA, Francisco POR
136 PELEGRI FERRANDIS, Oscar ESP
137 RODRIGUES, David POR
Director: SANTOS, José

AVILUDO - LOULETANO - ULI
141 FERNANDES, Luís POR
142 BARBOSA, Márcio POR
143 PEREZ, Juan ESP
144 EVANGELISTA, André POR
145 HERNANDEZ MARTINEZ, Oscar ESP
146 DE LA FUENTE RASILLA, David ESP
147 GARCIA DE MATEOS RUBIO, ESP
Director: PIEDADE, Jorge



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 27 au 29.04.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA ASTURIAS -- SP -- 27 au 29.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: