indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ESCHBORN-FRANKFURT -- D -- 01.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ESCHBORN-FRANKFURT -- D -- 01.05.2018   01.05.18 17:59

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ESCHBORN-FRANKFURT -- D -- 01.05.2018   01.05.18 17:40




VICTOIRE D'ALEXANDER KRISTOFF (UEA)









CLASSEMENT


1 Kristoff Alexander UAE-Team Emirates 5:13:25

2 Matthews Michael Team Sunweb ,,
3 Naesen Oliver AG2R La Mondiale ,,
4 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 0:01
5 de Bie Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
6 Bole Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
7 Bennett Sam BORA - hansgrohe 0:02
8 Boasson Hagen Edvald Dimension Data ,,
9 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice ,,
10 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
11 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert ,,
12 Pibernik Luka Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:03
13 Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits ,,
14 Mertz Remy Lotto Soudal ,,
15 Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
16 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert 0:04
17 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise ,,
18 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 0:05
19 Pedersen Casper Aqua Blue Sport 20 ,,
20 Politt Nils Team Katusha - Alpecin ,,
21 Bernard Julien Trek - Segafredo 0:07
22 Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
23 Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates ,,
24 Gaviria Fernando Quick-Step Floors 0:10
25 Lampaert Yves Quick-Step Floors 0:18
26 Špilak Simon Team Katusha - Alpecin 0:28
27 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise 0:44
28 Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
29 Mortier Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
30 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
31 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal ,,
32 Bonnamour Franck Fortuneo - Samsic 0:45
33 Duijn Huub Vérandas Willems-Crelan 0:46
34 Nych Artem Gazprom-RusVelo ,,
35 Shaw James Lotto Soudal 0:47
36 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe 0:49
37 Gogl Michael Trek - Segafredo 0:50
38 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 0:51
39 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice 1:12
40 Consonni Simone UAE-Team Emirates 1:13
41 Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data 1:26
42 Hansen Lasse Norman Aqua Blue Sport 1:37
43 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic ,,
44 Declercq Tim Quick-Step Floors 1:38
45 Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates ,,
46 Martinelli Davide Quick-Step Floors ,,
47 Pauwels Serge Dimension Data ,,
48 Antunes Amaro Manuel CCC Sprandi Polkowice ,,
49 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert 1:39
50 Kišerlovski Robert Team Katusha - Alpecin ,,
51 Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo ,,
52 Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo 1:40
53 Slagter Tom-Jelte Dimension Data ,,
54 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 1:43
55 Arashiro Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:44
56 Vachon Florian Fortuneo - Samsic ,,
57 Ferrari Roberto UAE-Team Emirates ,,
58 De Plus Laurens Quick-Step Floors 1:45



.


Dernière édition par Admin le 01.05.18 18:10, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ESCHBORN-FRANKFURT -- D -- 01.05.2018   30.04.18 18:30










LES ENGAGES


AG2R La Mondiale
.. BAGDONAS Gediminas
.. BARBIER Rudy
.. DUVAL Julien
.. GOUGEARD Alexis
.. NAESEN Oliver
.. VANDENBERGH Stijn
.. GALLOPIN Tony


Cofidis, Solutions Crédits
.. BOUHANNI Nacer
.. CLAEYS Dimitri
.. TEKLEHAIMANOT Daniel
.. SOUPE Geoffrey
.. VAN STAEYEN Michael
.. VANBILSEN Kenneth
.. SIMON Julien


Sport Vlaanderen - Baloise
.. DECLERCQ Benjamin
.. DELTOMBE Kevin
.. SPRENGERS Thomas
.. VAN GESTEL Dries
.. VAN HECKE Preben
.. VAN ROOY Kenneth
.. VERWILST Aaron


Roompot - Nederlandse Loterij
.. VAN SCHIP Jan-willem
.. ARIESEN Tim
.. MEIJERS Jeroen
.. RIESEBEEK Oscar
.. VAN GINNEKEN Sjoerd
.. VAN GOETHEM Brian
.. WEENING Pieter


Fortuneo - Samsic
.. BONNAMOUR Franck
.. DELAPLACE Anthony
.. FEILLU Brice
.. FONSECA Armindo
.. GERARD Arnaud
.. VACHON Florian

.. LUNKE Sindre Skjøstad


Bahrain Merida Pro Cycling Team
.. AGNOLI Valerio
.. ARASHIRO Yukiya
.. BOLE Grega
.. GARCIA CORTINA Ivan
.. GASPAROTTO Enrico
.. PIBERNIK Luka
.. WANG Meiyin


BORA - hansgrohe
.. ACKERMANN Pascal
.. BENNETT Sam
.. BUCHMANN Emanuel
.. MÜHLBERGER Gregor
.. KENNAUGH Peter
.. POLJANSKI Pawel
.. SARAMOTINS Aleksejs


Lotto Soudal
.. HOFLAND Moreno
.. SHAW James
.. MERTZ Remy
.. NAESEN Lawrence
.. LAMBRECHT Bjorg
.. WOUTERS Enzo


Quick-Step Floors
.. JAKOBSEN Fabio
.. DE PLUS Laurens
.. DECLERCQ Tim
.. GAVIRIA Fernando
.. MARTINELLI Davide
.. RICHEZE Ariel Maximiliano
.. LAMPAERT Yves


Team Katusha - Alpecin
.. KIšERLOVSKI Robert
.. MATHIS Marco
.. POLITT Nils
.. ŠPILAK Simon
.. ZABEL Rick
.. CRAS Steff
.. SMIT Willie


Team Sunweb
.. BAUHAUS Phil
.. FRÖHLINGER Johannes
.. GESCHKE Simon
.. MATTHEWS Michael
.. WALSCHEID Max
.. HINDLEY Jai
.. THEUNS Edward


Trek - Segafredo
.. BEPPU Fumiyuki
.. FRAME Alex
.. BERNARD Julien
.. RAST Gregory
.. VAN POPPEL Boy
.. CONCI Nicola


UAE-Team Emirates
.. BYSTRØM Sven Erik
.. KRISTOFF Alexander
.. CONSONNI Simone
.. FERRARI Roberto
.. GANNA Filippo
.. TROIA Oliviero
.. RIABUSHENKO Alexandr


Aqua Blue Sport
.. BRAMMEIER Matthew
.. FENN Andrew
.. GATE Aaron
.. HANSEN Lasse Norman
.. KONING Peter
.. KREDER Michel
.. PEDERSEN Casper


Dimension Data
.. BOASSON HAGEN Edvald
.. SLAGTER Tom-Jelte
.. PAUWELS Serge
.. THOMSON Jay Robert
.. KUDUS Merhawi
.. DLAMINI Nickolas
.. GEBREIGZABHIER Amanuel


WB Aqua Protect Veranclassic
.. MORTIER Julien
.. JULES Justin
.. KIRSCH Alex
.. PEYSKENS Dimitri
.. SPENGLER Lukas
.. VANTOMME Maxime
.. WARNIER Antoine


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
.. TIZZA Marco
.. CANOLA Marco
.. KOBAYASHI Marino
.. MARANGONI Alan
.. HATSUYAMA Sho
.. LOBATO Juan José
.. GROSU Eduard Michael


Gazprom-RusVelo
.. ARSLANOV Ildar
.. BOEV Igor
.. FIRSANOV Sergey
.. LAGUTIN Sergey
.. NYCH Artem
.. KOZONCHUK Dmitry
.. TRUSOV Nikolay


Vérandas Willems-Crelan
.. DE WITTE Mathias
.. DE BIE Sean
.. LIVYNS Arjen
.. WAEYTENS Zico
.. DE BONDT Dries
.. DUIJN Huub
.. TANNER David


Wanty - Groupe Gobert
.. BACKAERT Frederik
.. PASQUALON Andrea
.. BAUGNIES Jerome
.. EIKING Odd Christian
.. VANSPEYBROUCK Pieter
.. ANTONINI Simone
.. SMITH Dion


CCC Sprandi Polkowice
.. KUMP Marko
.. KOCH Jonas
.. TRATNIK Jan
.. PALUTA Michal
.. OWSIAN Lukasz
.. ANTUNES Amaro Manuel
.. STOSZ Patryk

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ESCHBORN-FRANKFURT -- D -- 01.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
ESCHBORN-FRANKFURT -- D -- 01.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: