indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018   06.05.18 20:27










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018   06.05.18 18:22




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1    GREG VAN AVERMAET   21  BMC RACING TEAM   16h 38' 00'' -  B : 14'' -
2    EDUARD PRADES REVERTER   131  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   16h 38' 09'' + 00h 00' 09''  B : 5'' -
3    SERGE PAUWELS   1  TEAM DIMENSION DATA   16h 38' 14'' + 00h 00' 14''  - -
4    ROBERT KISERLOVSKI   91  TEAM KATUSHA ALPECIN   16h 38' 19'' + 00h 00' 19''  - -
5    MICHAEL STORER   75  TEAM SUNWEB   16h 38' 19'' + 00h 00' 19''  - -
6    IAN BIBBY   121  JLT CONDOR   16h 38' 23'' + 00h 00' 23''  B : 4'' -
7    ANTHONY PEREZ   106  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16h 38' 25'' + 00h 00' 25''  - -
8    EDWARD DUNBAR   64  AQUA BLUE SPORT   16h 38' 27'' + 00h 00' 27''  - -
9    PATRICK BEVIN   22  BMC RACING TEAM   16h 38' 37'' + 00h 00' 37''  B : 2'' -
10    JONATHAN HIVERT   11  DIRECT ENERGIE   16h 38' 39'' + 00h 00' 39''  - P : 00' 20''
11    COLIN JOYCE   156  RALLY CYCLING   16h 38' 50'' + 00h 00' 50''  - -
12    BRENT BOOKWALTER   24  BMC RACING TEAM   16h 38' 53'' + 00h 00' 53''  B : 1'' -
13    DYLAN VAN BAARLE   47  TEAM SKY   16h 39' 09'' + 00h 01' 09''  - -
14    JAMES SHAW   194  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   16h 39' 15'' + 00h 01' 15''  - -
15    KAROL DOMAGALSKI   142  ONE PRO CYCLING   16h 39' 21'' + 00h 01' 21''  - -
16    MIKE TEUNISSEN   76  TEAM SUNWEB   16h 39' 21'' + 00h 01' 21''  - -
17    EDMUND BRADBURY   122  JLT CONDOR   16h 39' 29'' + 00h 01' 29''  - -
18    NICK VAN DER LIJKE   115  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   16h 39' 29'' + 00h 01' 29''  - -
19    MAGNUS CORT NIELSEN   51  ASTANA PRO TEAM   16h 39' 35'' + 00h 01' 35''  B : 16'' -
20    SYLVAIN CHAVANEL   12  DIRECT ENERGIE   16h 39' 50'' + 00h 01' 50''  - -
21    DANIEL PEARSON   65  AQUA BLUE SPORT   16h 40' 01'' + 00h 02' 01''  - -
22    MARK CHRISTIAN   63  AQUA BLUE SPORT   16h 40' 04'' + 00h 02' 04''  - -
23    ETIENNE VAN EMPEL   116  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   16h 40' 04'' + 00h 02' 04''  - -
24    JAMES ORAM   141  ONE PRO CYCLING   16h 40' 16'' + 00h 02' 16''  - -
25    LUIS ANGEL MATE MARDONES   105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16h 40' 19'' + 00h 02' 19''  - -
26    KYLE MURPHY   157  RALLY CYCLING   16h 40' 22'' + 00h 02' 22''  - -
27    EDWARD LAVERACK   124  JLT CONDOR   16h 40' 30'' + 00h 02' 30''  - -
28    HAYDEN MCCORMICK   145  ONE PRO CYCLING   16h 40' 44'' + 00h 02' 44''  - -
29    ARITZ BAGUES KALPARSORO   134  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   16h 40' 48'' + 00h 02' 48''  - -
30    RETO HOLLENSTEIN   94  TEAM KATUSHA ALPECIN   16h 40' 52'' + 00h 02' 52''  - -
31    TIAGO MACHADO   95  TEAM KATUSHA ALPECIN   16h 41' 21'' + 00h 03' 21''  - -
32    OWAIN DOULL   44  TEAM SKY   16h 42' 19'' + 00h 04' 19''  - -
33    BEN SWIFT   191  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   16h 42' 47'' + 00h 04' 47''  B : 3'' -
34    MATHIAS LE TURNIER   104  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16h 43' 38'' + 00h 05' 38''  - -
35    DANILO WYSS   26  BMC RACING TEAM   16h 43' 51'' + 00h 05' 51''  - -
36    LEONARDO BASSO   42  TEAM SKY   16h 44' 11'' + 00h 06' 11''  - -
37    JAI HINDLEY   73  TEAM SUNWEB   16h 44' 17'' + 00h 06' 17''  - -
38    PETER WILLIAMS   147  ONE PRO CYCLING   16h 44' 19'' + 00h 06' 19''  - -
39    RICHARD HANDLEY   33  MADISON GENESIS   16h 44' 19'' + 00h 06' 19''  - -
40    STEFF CRAS   93  TEAM KATUSHA ALPECIN   16h 45' 01'' + 00h 07' 01''  - -
41    GUILLAUME BONNAFOND   101  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16h 45' 37'' + 00h 07' 37''  - -
42    FRED WRIGHT   197  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   16h 45' 54'' + 00h 07' 54''  - -
43    RYAN ANDERSON   152  RALLY CYCLING   16h 45' 54'' + 00h 07' 54''  - -
44    KEVIN REZA   86  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   16h 46' 39'' + 00h 08' 39''  - -
45    JAMES LOWSLEY-WILLIAMS   163  CANYON EISBERG   16h 46' 43'' + 00h 08' 43''  - -
46    STÉPHANE ROSSETTO   107  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16h 46' 51'' + 00h 08' 51''  B : 16'' -
47    ROBBERT DE GREEF   113  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   16h 46' 52'' + 00h 08' 52''  B : 6'' -
48    JOHANNES FRÖHLINGER   72  TEAM SUNWEB   16h 47' 15'' + 00h 09' 15''  - -
49    DORIAN GODON   103  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16h 48' 01'' + 00h 10' 01''  - -
50    JONATHAN MCEVOY   35  MADISON GENESIS   16h 48' 38'' + 00h 10' 38''  B : 2'' -
51    GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   136  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   16h 49' 17'' + 00h 11' 17''  B : 1'' -
52    MARTIJN BUDDING   112  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   16h 49' 17'' + 00h 11' 17''  - -
53    MICHAEL CUMING   32  MADISON GENESIS   16h 49' 19'' + 00h 11' 19''  B : 4'' -
54    CONNOR SWIFT   31  MADISON GENESIS   16h 50' 07'' + 00h 12' 07''  - -
55    OSCAR GATTO   53  ASTANA PRO TEAM   16h 50' 36'' + 00h 12' 36''  - -
56    JONATHAN DIBBEN   43  TEAM SKY   16h 52' 25'' + 00h 14' 25''  - -
57    BRYAN COQUARD   81  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   16h 52' 49'' + 00h 14' 49''  - -
58    JENTHE BIERMANS   92  TEAM KATUSHA ALPECIN   16h 53' 09'' + 00h 15' 09''  - -
59    JACOB SCOTT   146  ONE PRO CYCLING   16h 53' 21'' + 00h 15' 21''  - -
60    IAN STANNARD   41  TEAM SKY   16h 53' 43'' + 00h 15' 43''  - -
61 LAWRENCE WARBASSE 66 AQUA BLUE SPORT 16h 54' 25'' + 00h 16' 25'' - -
62 SCOTT DAVIES 3 TEAM DIMENSION DATA 16h 54' 42'' + 00h 16' 42'' - -
63 CALVIN WATSON 67 AQUA BLUE SPORT 16h 56' 06'' + 00h 18' 06'' - -
64 PERRIG QUEMENEUR 16 DIRECT ENERGIE 16h 56' 06'' + 00h 18' 06'' - -
65 NATHAN VAN HOOYDONCK 25 BMC RACING TEAM 16h 56' 44'' + 00h 18' 44'' - -
66 THOMAS PIDCOCK 193 GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 16h 56' 45'' + 00h 18' 45'' - -
67 NICOLAS DOUGALL 4 TEAM DIMENSION DATA 16h 57' 08'' + 00h 19' 08'' - -
68 MAXIMILIAN STEDMAN 165 CANYON EISBERG 16h 57' 24'' + 00h 19' 24'' B : 2'' -
69 ARNAUD COURTEILLE 82 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16h 57' 24'' + 00h 19' 24'' - -
70 STEVEN LAMMERTINK 83 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16h 58' 02'' + 00h 20' 02'' - -
71 ANGELO TULIK 17 DIRECT ENERGIE 16h 58' 03'' + 00h 20' 03'' - -
72 JONAS VAN GENECHTEN 87 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16h 58' 16'' + 00h 20' 16'' - -
73 KRISTOFFER HALVORSEN 45 TEAM SKY 16h 58' 16'' + 00h 20' 16'' - -
74 MATTEO DAL-CIN 154 RALLY CYCLING 16h 59' 21'' + 00h 21' 21'' - -
75 MARCO MATHIS 96 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 01' 11'' + 00h 23' 11'' - -
76 JULIEN VERMOTE 7 TEAM DIMENSION DATA 17h 02' 35'' + 00h 24' 35'' - -
77 LOIC CHETOUT 102 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 02' 51'' + 00h 24' 51'' - -
78 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 77 TEAM SUNWEB 17h 05' 19'' + 00h 27' 19'' B : 10'' -
79 THOMAS BAYLIS 143 ONE PRO CYCLING 17h 06' 02'' + 00h 28' 02'' B : 3'' -
80 JAY ROBERT THOMSON 6 TEAM DIMENSION DATA 17h 06' 34'' + 00h 28' 34'' - -
81 TOM STAMSNIJDER 74 TEAM SUNWEB 17h 07' 53'' + 00h 29' 53'' - -
82 PIM LIGTHART 114 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17h 08' 47'' + 00h 30' 47'' - -
83 GABRIEL CULLAIGH 192 GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 17h 09' 30'' + 00h 31' 30'' - -
84 JAMES GULLEN 123 JLT CONDOR 17h 09' 30'' + 00h 31' 30'' - -
85 PHIL BAUHAUS 71 TEAM SUNWEB 17h 09' 33'' + 00h 31' 33'' - -
86 OLIVER WOOD 127 JLT CONDOR 17h 11' 43'' + 00h 33' 43'' - -
87 HARRISON JONES 174 VITUS PRO CYCLING 17h 12' 42'' + 00h 34' 42'' - -
88 JON ABERASTURI IZAGA 132 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17h 15' 42'' + 00h 37' 42'' B : 4'' -
89 ROBERT-JON MCCARTHY 125 JLT CONDOR 17h 15' 46'' + 00h 37' 46'' - -
90 JOSHUA HUNT 173 VITUS PRO CYCLING 17h 17' 35'' + 00h 39' 35'' - -
91 JULIO ALBERTO AMORES PALACIOS 171 VITUS PRO CYCLING 17h 17' 48'' + 00h 39' 48'' - -
92 GEORGE PYM 36 MADISON GENESIS 17h 20' 15'' + 00h 42' 15'' - -
93 RUSSELL DOWNING 181 HOLDSWORTH PRO RACING 17h 24' 04'' + 00h 46' 04'' - -
94 ANDREW TENNANT 167 CANYON EISBERG 17h 24' 04'' + 00h 46' 04'' - -
95 LEON MAZZONE 183 HOLDSWORTH PRO RACING 17h 24' 04'' + 00h 46' 04'' - -
96 LIAM DAVIES 172 VITUS PRO CYCLING 17h 25' 58'' + 00h 47' 58'' - -
97 SEAN MCKENNA 185 HOLDSWORTH PRO RACING 17h 35' 18'' + 00h 57' 18'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018   06.05.18 18:13




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE STEPHANE ROSSETTO (Cofidis)








1    STÉPHANE ROSSETTO   107  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 53' 22'' -  B : 16'' -
2    GREG VAN AVERMAET   21  BMC RACING TEAM   04h 53' 56'' + 00h 00' 34''  B : 8'' -
3    IAN BIBBY   121  JLT CONDOR   04h 53' 56'' + 00h 00' 34''  B : 4'' -
4    EDWARD DUNBAR   64  AQUA BLUE SPORT   04h 53' 56'' + 00h 00' 34''  - -
5    EDUARD PRADES REVERTER   131  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 53' 56'' + 00h 00' 34''  B : 1'' -
6    ANTHONY PEREZ   106  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 53' 56'' + 00h 00' 34''  - -
7    JONATHAN HIVERT   11  DIRECT ENERGIE   04h 53' 56'' + 00h 00' 34''  - -
8    SERGE PAUWELS   1  TEAM DIMENSION DATA   04h 53' 56'' + 00h 00' 34''  - -
9    ROBERT KISERLOVSKI   91  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 53' 56'' + 00h 00' 34''  - -
10    MICHAEL STORER   75  TEAM SUNWEB   04h 53' 56'' + 00h 00' 34''  - -
11    PATRICK BEVIN   22  BMC RACING TEAM   04h 53' 56'' + 00h 00' 34''  - -
12    BRENT BOOKWALTER   24  BMC RACING TEAM   04h 54' 25'' + 00h 01' 03''  B : 1'' -
13    COLIN JOYCE   156  RALLY CYCLING   04h 54' 27'' + 00h 01' 05''  - -
14    EDMUND BRADBURY   122  JLT CONDOR   04h 54' 32'' + 00h 01' 10''  - -
15    MIKE TEUNISSEN   76  TEAM SUNWEB   04h 54' 32'' + 00h 01' 10''  - -
16    SYLVAIN CHAVANEL   12  DIRECT ENERGIE   04h 54' 32'' + 00h 01' 10''  - -
17    NICK VAN DER LIJKE   115  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 54' 32'' + 00h 01' 10''  - -
18    JAMES SHAW   194  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 54' 32'' + 00h 01' 10''  - -
19    DYLAN VAN BAARLE   47  TEAM SKY   04h 54' 32'' + 00h 01' 10''  - -
20    KAROL DOMAGALSKI   142  ONE PRO CYCLING   04h 54' 32'' + 00h 01' 10''  - -
21    DANIEL PEARSON   65  AQUA BLUE SPORT   04h 55' 30'' + 00h 02' 08''  - -
22    EDWARD LAVERACK   124  JLT CONDOR   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
23    RETO HOLLENSTEIN   94  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
24    ETIENNE VAN EMPEL   116  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
25    ARITZ BAGUES KALPARSORO   134  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
26    GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   136  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
27    HAYDEN MCCORMICK   145  ONE PRO CYCLING   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
28    TIAGO MACHADO   95  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
29    JAMES ORAM   141  ONE PRO CYCLING   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
30    KYLE MURPHY   157  RALLY CYCLING   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
31    LUIS ANGEL MATE MARDONES   105  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
32    MAGNUS CORT NIELSEN   51  ASTANA PRO TEAM   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
33    MARK CHRISTIAN   63  AQUA BLUE SPORT   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
34    MATHIAS LE TURNIER   104  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
35    DANILO WYSS   26  BMC RACING TEAM   04h 55' 33'' + 00h 02' 11''  - -
36    BEN SWIFT   191  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 57' 14'' + 00h 03' 52''  - -
37    OWAIN DOULL   44  TEAM SKY   04h 57' 14'' + 00h 03' 52''  - -
38    JOHANNES FRÖHLINGER   72  TEAM SUNWEB   04h 59' 22'' + 00h 06' 00''  - -
39    PETER WILLIAMS   147  ONE PRO CYCLING   04h 59' 22'' + 00h 06' 00''  - -
40    FRED WRIGHT   197  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 59' 22'' + 00h 06' 00''  - -
41    RYAN ANDERSON   152  RALLY CYCLING   04h 59' 22'' + 00h 06' 00''  - -
42    JAI HINDLEY   73  TEAM SUNWEB   04h 59' 22'' + 00h 06' 00''  - -
43    RICHARD HANDLEY   33  MADISON GENESIS   04h 59' 22'' + 00h 06' 00''  - -
44    LEONARDO BASSO   42  TEAM SKY   04h 59' 22'' + 00h 06' 00''  - -
45    JONATHAN MCEVOY   35  MADISON GENESIS   04h 59' 22'' + 00h 06' 00''  - -
46    IAN STANNARD   41  TEAM SKY   04h 59' 22'' + 00h 06' 00''  - -
47    OSCAR GATTO   53  ASTANA PRO TEAM   04h 59' 22'' + 00h 06' 00''  - -
48    CALVIN WATSON   67  AQUA BLUE SPORT   05h 00' 32'' + 00h 07' 10''  - -
49    STEFF CRAS   93  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 00' 32'' + 00h 07' 10''  - -
50    JULIEN VERMOTE   7  TEAM DIMENSION DATA   05h 00' 32'' + 00h 07' 10''  - -
51    ROBBERT DE GREEF   113  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   05h 00' 32'' + 00h 07' 10''  - -
52    KEVIN REZA   86  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   05h 00' 32'' + 00h 07' 10''  - -
53    GUILLAUME BONNAFOND   101  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 00' 32'' + 00h 07' 10''  - -
54    PERRIG QUEMENEUR   16  DIRECT ENERGIE   05h 00' 32'' + 00h 07' 10''  - -

55    MARTIJN BUDDING   112  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   05h 00' 32'' + 00h 07' 10''  - -
56    DORIAN GODON   103  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 00' 32'' + 00h 07' 10''  - -
57    SCOTT DAVIES   3  TEAM DIMENSION DATA   05h 00' 32'' + 00h 07' 10''  - -
58    ANGELO TULIK   17  DIRECT ENERGIE   05h 00' 38'' + 00h 07' 16''  - -
59    LAWRENCE WARBASSE   66  AQUA BLUE SPORT   05h 01' 18'' + 00h 07' 56''  - -
60    JAMES LOWSLEY-WILLIAMS   163  CANYON EISBERG   05h 01' 18'' + 00h 07' 56''  - -
61    MATTEO DAL-CIN   154  RALLY CYCLING   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
62    JONATHAN DIBBEN   43  TEAM SKY   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
63    MARCO MATHIS   96  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
64    NATHAN VAN HOOYDONCK   25  BMC RACING TEAM   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
65    JAMES GULLEN   123  JLT CONDOR   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
66    CONNOR SWIFT   31  MADISON GENESIS   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
67    MICHAEL CUMING   32  MADISON GENESIS   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
68    LOIC CHETOUT   102  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
69    TOM STAMSNIJDER   74  TEAM SUNWEB   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
70    JULIO ALBERTO AMORES PALACIOS   171  VITUS PRO CYCLING   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
71    KRISTOFFER HALVORSEN   45  TEAM SKY   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
72    JAY ROBERT THOMSON   6  TEAM DIMENSION DATA   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
73    NICOLAS DOUGALL   4  TEAM DIMENSION DATA   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
74    JONAS VAN GENECHTEN   87  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
75    BRYAN COQUARD   81  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
76    ARNAUD COURTEILLE   82  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -

77    STEVEN LAMMERTINK   83  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
78    JACOB SCOTT   146  ONE PRO CYCLING   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  - -
79    MAXIMILIAN STEDMAN   165  CANYON EISBERG   05h 04' 31'' + 00h 11' 09''  B : 2'' -
80    HARRISON JONES   174  VITUS PRO CYCLING   05h 06' 44'' + 00h 13' 22''  - -
81    PIM LIGTHART   114  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   05h 06' 44'' + 00h 13' 22''  - -
82    OLIVER WOOD   127  JLT CONDOR   05h 06' 44'' + 00h 13' 22''  - -
83    PHIL BAUHAUS   71  TEAM SUNWEB   05h 06' 44'' + 00h 13' 22''  - -
84    LIAM DAVIES   172  VITUS PRO CYCLING   05h 06' 44'' + 00h 13' 22''  - -
85    THOMAS BAYLIS   143  ONE PRO CYCLING   05h 06' 44'' + 00h 13' 22''  - -
86    GEORGE PYM   36  MADISON GENESIS   05h 06' 47'' + 00h 13' 25''  - -
87    JENTHE BIERMANS   92  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 06' 47'' + 00h 13' 25''  - -
88    MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   77  TEAM SUNWEB   05h 11' 44'' + 00h 18' 22''  - -
89    THOMAS PIDCOCK   193  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   05h 11' 56'' + 00h 18' 34''  - -
90    JON ABERASTURI IZAGA   132  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   05h 22' 01'' + 00h 28' 39''  - -
91    ANDREW TENNANT   167  CANYON EISBERG   05h 22' 01'' + 00h 28' 39''  - -
92    GABRIEL CULLAIGH   192  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   05h 22' 01'' + 00h 28' 39''  - -
93    JOSHUA HUNT   173  VITUS PRO CYCLING   05h 22' 01'' + 00h 28' 39''  - -
94    LEON MAZZONE   183  HOLDSWORTH PRO RACING   05h 22' 01'' + 00h 28' 39''  - -
95    ROBERT-JON MCCARTHY   125  JLT CONDOR   05h 22' 01'' + 00h 28' 39''  - -
96    SEAN MCKENNA   185  HOLDSWORTH PRO RACING   05h 22' 01'' + 00h 28' 39''  - -
97    RUSSELL DOWNING   181  HOLDSWORTH PRO RACING   05h 22' 01'' + 00h 28' 39''  - -



.


Dernière édition par Admin le 06.05.18 20:29, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018   05.05.18 18:36




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MAX WALSCHEID (Sunweb)








1    MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   77  TEAM SUNWEB   04h 10' 27'' -  B : 10'' -
2    MAGNUS CORT NIELSEN   51  ASTANA PRO TEAM   04h 10' 27'' -  B : 6'' -
3    JON ABERASTURI IZAGA   132  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 10' 27'' -  B : 4'' -
4    BRYAN COQUARD   81  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 10' 27'' -  - -
5    ROBERT-JON MCCARTHY   125  JLT CONDOR   04h 10' 27'' -  - -
6    CONNOR SWIFT   31  MADISON GENESIS   04h 10' 27'' -  - -
7    MIKE TEUNISSEN   76  TEAM SUNWEB   04h 10' 27'' -  - -
8    GREG VAN AVERMAET   21  BMC RACING TEAM   04h 10' 27'' -  - -
9    EMILS LIEPINS   144  ONE PRO CYCLING   04h 10' 27'' -  - -
10    COLIN JOYCE   156  RALLY CYCLING   04h 10' 27'' -  - -
11    EDUARD PRADES REVERTER   131  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 10' 27'' -  - -
12    JENTHE BIERMANS   92  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 10' 27'' -  - -
13    ADAM BLYTHE   61  AQUA BLUE SPORT   04h 10' 27'' -  - -
14    DORIAN GODON   103  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 10' 27'' -  - -
15    ETIENNE VAN EMPEL   116  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 10' 27'' -  - -
16    ARITZ BAGUES KALPARSORO   134  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 10' 27'' -  - -
17    GABRIEL CULLAIGH   192  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 10' 27'' -  - -
18    RETO HOLLENSTEIN   94  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 10' 27'' -  - -
19    ROBERT KISERLOVSKI   91  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 10' 27'' -  - -
20    KAROL DOMAGALSKI   142  ONE PRO CYCLING   04h 10' 27'' -  - -
21    ALISTAIR SLATER   126  JLT CONDOR   04h 10' 27'' -  - -
22    JAMES LOWSLEY-WILLIAMS   163  CANYON EISBERG   04h 10' 27'' -  - -
23    STEFF CRAS   93  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 10' 27'' -  - -
24    BRENT BOOKWALTER   24  BMC RACING TEAM   04h 10' 27'' -  - -
25    PATRICK BEVIN   22  BMC RACING TEAM   04h 10' 27'' -  - -
26    KRISTOFFER HALVORSEN   45  TEAM SKY   04h 10' 27'' -  - -
27    EDMUND BRADBURY   122  JLT CONDOR   04h 10' 27'' -  - -
28    FRED WRIGHT   197  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 10' 27'' -  - -
29    JAMES SHAW   194  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 10' 27'' -  - -
30    CYRIL BARTHE   135  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 10' 27'' -  - -
31    MARTIJN BUDDING   112  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 10' 27'' -  - -
32    THOMAS PIDCOCK   193  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 10' 27'' -  - -
33    OLIVER WOOD   127  JLT CONDOR   04h 10' 27'' -  - -
34    IAN BIBBY   121  JLT CONDOR   04h 10' 27'' -  - -
35    BEN SWIFT   191  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 10' 27'' -  - -
36    MARK CHRISTIAN   63  AQUA BLUE SPORT   04h 10' 27'' -  - -
37    JONATHAN HIVERT   11  DIRECT ENERGIE   04h 10' 27'' -  - -
38    JONAS VAN GENECHTEN   87  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 10' 27'' -  - -
39    EDWARD DUNBAR   64  AQUA BLUE SPORT   04h 10' 27'' -  - -
40    LUIS ANGEL MATE MARDONES   105  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 10' 27'' -  - -
41    DANIEL PEARSON   65  AQUA BLUE SPORT   04h 10' 27'' -  - -
42    DANILO WYSS   26  BMC RACING TEAM   04h 10' 27'' -  - -
43    SERGE PAUWELS   1  TEAM DIMENSION DATA   04h 10' 27'' -  - -
44    ANTHONY PEREZ   106  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 10' 27'' -  - -
45    HAYDEN MCCORMICK   145  ONE PRO CYCLING   04h 10' 27'' -  - -
46    GUILLAUME BONNAFOND   101  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 10' 27'' -  - -
47    JAMES GULLEN   123  JLT CONDOR   04h 10' 27'' -  - -
48    NICK VAN DER LIJKE   115  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 10' 27'' -  - -
49    TIAGO MACHADO   95  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 10' 27'' -  - -
50    JAI HINDLEY   73  TEAM SUNWEB   04h 10' 27'' -  - -
51    BRYAN NAULEAU   15  DIRECT ENERGIE   04h 10' 27'' -  - -
52    PETER WILLIAMS   147  ONE PRO CYCLING   04h 10' 27'' -  - -
53    LEONARDO BASSO   42  TEAM SKY   04h 10' 27'' -  - -
54    MICHAEL STORER   75  TEAM SUNWEB   04h 10' 27'' -  - -
55    DYLAN VAN BAARLE   47  TEAM SKY   04h 10' 27'' -  - -
56    STÉPHANE ROSSETTO   107  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 10' 27'' -  - -
57    JOEY WALKER   196  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 10' 27'' -  - -
58    KYLE MURPHY   157  RALLY CYCLING   04h 10' 27'' -  - -
59    RYAN ANDERSON   152  RALLY CYCLING   04h 10' 27'' -  - -
60    JONATHAN DIBBEN   43  TEAM SKY   04h 10' 27'' -  - -
61    GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   136  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 10' 27'' -  - -
62    JEREMY CORNU   13  DIRECT ENERGIE   04h 10' 27'' -  - -
63    RICHARD HANDLEY   33  MADISON GENESIS   04h 10' 27'' -  - -
64    EDWARD LAVERACK   124  JLT CONDOR   04h 10' 27'' -  - -
65    JAMES ORAM   141  ONE PRO CYCLING   04h 10' 27'' -  - -
66    JACOB SCOTT   146  ONE PRO CYCLING   04h 10' 27'' -  - -
67    ROBBERT DE GREEF   113  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 10' 27'' -  B : 6'' -
68    HARRY TANFIELD   166  CANYON EISBERG   04h 10' 27'' -  - -
69    OWAIN DOULL   44  TEAM SKY   04h 10' 27'' -  - -
70    PIETER WEENING   111  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 10' 27'' -  - -
71    MICHAEL CUMING   32  MADISON GENESIS   04h 10' 27'' -  - -
72    SYLVAIN CHAVANEL   12  DIRECT ENERGIE   04h 10' 40'' + 00h 00' 13''  - -
73    JÉRÉMY LECROQ   84  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 10' 54'' + 00h 00' 27''  - -

74    IAN STANNARD   41  TEAM SKY   04h 11' 03'' + 00h 00' 36''  - -
75    JOHANNES FRÖHLINGER   72  TEAM SUNWEB   04h 11' 15'' + 00h 00' 48''  - -
76    SHANE ARCHBOLD   62  AQUA BLUE SPORT   04h 11' 23'' + 00h 00' 56''  - -
77    HARRISON JONES   174  VITUS PRO CYCLING   04h 11' 26'' + 00h 00' 59''  - -
78    KEVIN REZA   86  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 11' 37'' + 00h 01' 10''  - -
79    BEN WALSH   177  VITUS PRO CYCLING   04h 11' 39'' + 00h 01' 12''  - -
80    OSCAR GATTO   53  ASTANA PRO TEAM   04h 12' 01'' + 00h 01' 34''  - -
81    NICOLAS DOUGALL   4  TEAM DIMENSION DATA   04h 12' 16'' + 00h 01' 49''  - -
82    CALVIN WATSON   67  AQUA BLUE SPORT   04h 12' 16'' + 00h 01' 49''  - -
83    MATHIAS LE TURNIER   104  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 12' 16'' + 00h 01' 49''  - -
84    JOSHUA HUNT   173  VITUS PRO CYCLING   04h 12' 16'' + 00h 01' 49''  - -
85    TOBYN HORTON   34  MADISON GENESIS   04h 12' 16'' + 00h 01' 49''  - -
86    PERRIG QUEMENEUR   16  DIRECT ENERGIE   04h 12' 16'' + 00h 01' 49''  - -
87    NATHAN VAN HOOYDONCK   25  BMC RACING TEAM   04h 13' 22'' + 00h 02' 55''  - -
88    MARCO MATHIS   96  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 13' 22'' + 00h 02' 55''  - -
89    ANGELO TULIK   17  DIRECT ENERGIE   04h 13' 48'' + 00h 03' 21''  - -
90    AXEL JOURNIAUX   14  DIRECT ENERGIE   04h 13' 48'' + 00h 03' 21''  - -

91    ERICK ROWSELL   37  MADISON GENESIS   04h 14' 50'' + 00h 04' 23''  - -
92    ADAM KENWAY   175  VITUS PRO CYCLING   04h 14' 50'' + 00h 04' 23''  B : 4'' -
93    JONATHAN MCEVOY   35  MADISON GENESIS   04h 14' 50'' + 00h 04' 23''  B : 2'' -
94    LAURENS DE VREESE   52  ASTANA PRO TEAM   04h 15' 02'' + 00h 04' 35''  - -
95    TOM STAMSNIJDER   74  TEAM SUNWEB   04h 15' 02'' + 00h 04' 35''  - -
96    JULIEN MORICE   85  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 15' 02'' + 00h 04' 35''  - -
97    STEVEN LAMMERTINK   83  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 15' 02'' + 00h 04' 35''  - -
98    LOIC CHETOUT   102  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 15' 02'' + 00h 04' 35''  - -
99    ARNAUD COURTEILLE   82  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 15' 02'' + 00h 04' 35''  - -

100    MORENO MOSER   56  ASTANA PRO TEAM   04h 15' 33'' + 00h 05' 06''  - -
101    THOMAS BAYLIS   143  ONE PRO CYCLING   04h 16' 08'' + 00h 05' 41''  - -
102    JAY ROBERT THOMSON   6  TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
103    PIM LIGTHART   114  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
104    JESSE ANTHONY   153  RALLY CYCLING   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
105    WOUTER WIPPERT   117  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
106    LAWRENCE WARBASSE   66  AQUA BLUE SPORT   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
107    MARK RENSHAW   5  TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
108    LEON MAZZONE   183  HOLDSWORTH PRO RACING   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
109    SEAN MCKENNA   185  HOLDSWORTH PRO RACING   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
110    JULIO ALBERTO AMORES PALACIOS   171  VITUS PRO CYCLING   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
111    LIAM DAVIES   172  VITUS PRO CYCLING   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
112    JULIEN VERMOTE   7  TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
113    DEXTER GARDIAS   162  CANYON EISBERG   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
114    MATTEO DAL-CIN   154  RALLY CYCLING   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
115    MARK CAVENDISH   2  TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
116    RUSSELL DOWNING   181  HOLDSWORTH PRO RACING   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
117    SCOTT DAVIES   3  TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
118    ANDREW TENNANT   167  CANYON EISBERG   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
119    MIKEL ARISTI GARDOKI   133  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
120    JULEN IRIZAR LASKURAIN   137  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
121    RICCARDO MINALI   55  ASTANA PRO TEAM   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
122    SEID LIZDE   182  HOLDSWORTH PRO RACING   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
123    MAXIMILIAN STEDMAN   165  CANYON EISBERG   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
124    PHIL BAUHAUS   71  TEAM SUNWEB   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -
125    GEORGE PYM   36  MADISON GENESIS   04h 18' 45'' + 00h 08' 18''  - -



GENERAL





1    MAGNUS CORT NIELSEN   51  ASTANA PRO TEAM   11h 44' 02'' -  B : 16'' -

2    GREG VAN AVERMAET   21  BMC RACING TEAM   11h 44' 12'' + 00h 00' 10''  B : 6'' -
3    EDUARD PRADES REVERTER   131  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   11h 44' 14'' + 00h 00' 12''  B : 4'' -
4    SERGE PAUWELS   1  TEAM DIMENSION DATA   11h 44' 18'' + 00h 00' 16''  - -
5    COLIN JOYCE   156  RALLY CYCLING   11h 44' 23'' + 00h 00' 21''  - -
6    ROBERT KISERLOVSKI   91  TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 44' 23'' + 00h 00' 21''  - -
7    MICHAEL STORER   75  TEAM SUNWEB   11h 44' 23'' + 00h 00' 21''  - -
8    BRENT BOOKWALTER   24  BMC RACING TEAM   11h 44' 29'' + 00h 00' 27''  - -
9    STEFF CRAS   93  TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 44' 29'' + 00h 00' 27''  - -
10    ANTHONY PEREZ   106  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   11h 44' 29'' + 00h 00' 27''  - -
11    EDWARD DUNBAR   64  AQUA BLUE SPORT   11h 44' 31'' + 00h 00' 29''  - -
12    MARK CHRISTIAN   63  AQUA BLUE SPORT   11h 44' 31'' + 00h 00' 29''  - -
13    DANIEL PEARSON   65  AQUA BLUE SPORT   11h 44' 31'' + 00h 00' 29''  - -
14    ETIENNE VAN EMPEL   116  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   11h 44' 31'' + 00h 00' 29''  - -
15    IAN BIBBY   121  JLT CONDOR   11h 44' 31'' + 00h 00' 29''  - -
16    DYLAN VAN BAARLE   47  TEAM SKY   11h 44' 37'' + 00h 00' 35''  - -
17    PATRICK BEVIN   22  BMC RACING TEAM   11h 44' 41'' + 00h 00' 39''  B : 2'' -
18    JAMES SHAW   194  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   11h 44' 43'' + 00h 00' 41''  - -
19    JONATHAN HIVERT   11  DIRECT ENERGIE   11h 44' 43'' + 00h 00' 41''  - P : 00' 20''
20    JAMES ORAM   141  ONE PRO CYCLING   11h 44' 43'' + 00h 00' 41''  - -
21    LUIS ANGEL MATE MARDONES   105  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  11h 44' 46'' + 00h 00' 44''  - -
22    MICHAEL CUMING   32  MADISON GENESIS   11h 44' 48'' + 00h 00' 46''  B : 4'' -
23    ALISTAIR SLATER   126  JLT CONDOR   11h 44' 49'' + 00h 00' 47''  B : 11'' -
24    KAROL DOMAGALSKI   142  ONE PRO CYCLING   11h 44' 49'' + 00h 00' 47''  - -
25    MIKE TEUNISSEN   76  TEAM SUNWEB   11h 44' 49'' + 00h 00' 47''  - -
26    THOMAS PIDCOCK   193  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   11h 44' 49'' + 00h 00' 47''  - -
27    LEONARDO BASSO   42  TEAM SKY   11h 44' 49'' + 00h 00' 47''  - -
28    KYLE MURPHY   157  RALLY CYCLING   11h 44' 49'' + 00h 00' 47''  - -
29    JAI HINDLEY   73  TEAM SUNWEB   11h 44' 55'' + 00h 00' 53''  - -
30    EDMUND BRADBURY   122  JLT CONDOR   11h 44' 57'' + 00h 00' 55''  - -
31    NICK VAN DER LIJKE   115  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   11h 44' 57'' + 00h 00' 55''  - -
32    PETER WILLIAMS   147  ONE PRO CYCLING   11h 44' 57'' + 00h 00' 55''  - -
33    RICHARD HANDLEY   33  MADISON GENESIS   11h 44' 57'' + 00h 00' 55''  - -
34    EDWARD LAVERACK   124  JLT CONDOR   11h 44' 57'' + 00h 00' 55''  - -
35    GUILLAUME BONNAFOND   101  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   11h 45' 05'' + 00h 01' 03''  - -
36    OWAIN DOULL   44  TEAM SKY   11h 45' 05'' + 00h 01' 03''  - -
37    CYRIL BARTHE   135  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   11h 45' 08'' + 00h 01' 06''  - -
38    JEREMY CORNU   13  DIRECT ENERGIE   11h 45' 08'' + 00h 01' 06''  - -

39    HAYDEN MCCORMICK   145  ONE PRO CYCLING   11h 45' 11'' + 00h 01' 09''  - -
40    ARITZ BAGUES KALPARSORO   134  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   11h 45' 15'' + 00h 01' 13''  - -
41    SYLVAIN CHAVANEL   12  DIRECT ENERGIE   11h 45' 18'' + 00h 01' 16''  - -
42    RETO HOLLENSTEIN   94  TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 45' 19'' + 00h 01' 17''  - -
43    JAMES LOWSLEY-WILLIAMS   163  CANYON EISBERG   11h 45' 25'' + 00h 01' 23''  - -
44    PIETER WEENING   111  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   11h 45' 32'' + 00h 01' 30''  - -
45    BEN SWIFT   191  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   11h 45' 33'' + 00h 01' 31''  B : 3'' -
46    CONNOR SWIFT   31  MADISON GENESIS   11h 45' 36'' + 00h 01' 34''  - -
47    TIAGO MACHADO   95  TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 45' 48'' + 00h 01' 46''  - -
48    KEVIN REZA   86  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   11h 46' 07'' + 00h 02' 05''  - -
49    ROBBERT DE GREEF   113  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   11h 46' 20'' + 00h 02' 18''  B : 6'' -
50    JENTHE BIERMANS   92  TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 46' 22'' + 00h 02' 20''  - -
51    BRYAN NAULEAU   15  DIRECT ENERGIE   11h 46' 26'' + 00h 02' 24''  - -
52    FRED WRIGHT   197  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   11h 46' 32'' + 00h 02' 30''  - -
53    RYAN ANDERSON   152  RALLY CYCLING   11h 46' 32'' + 00h 02' 30''  - -
54    JOEY WALKER   196  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   11h 46' 32'' + 00h 02' 30''  - -
55    DORIAN GODON   103  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   11h 47' 29'' + 00h 03' 27''  - -
56    GABRIEL CULLAIGH   192  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   11h 47' 29'' + 00h 03' 27''  - -
57    JOHANNES FRÖHLINGER   72  TEAM SUNWEB   11h 47' 53'' + 00h 03' 51''  - -
58    JONATHAN DIBBEN   43  TEAM SKY   11h 47' 54'' + 00h 03' 52''  - -
59    MATHIAS LE TURNIER   104  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   11h 48' 05'' + 00h 04' 03''  - -
60    BRYAN COQUARD   81  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   11h 48' 18'' + 00h 04' 16''  - -

61    DANILO WYSS   26  BMC RACING TEAM   11h 48' 18'' + 00h 04' 16''  - -
62    MARTIJN BUDDING   112  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   11h 48' 45'' + 00h 04' 43''  - -
63    JACOB SCOTT   146  ONE PRO CYCLING   11h 48' 50'' + 00h 04' 48''  - -
64    JONATHAN MCEVOY   35  MADISON GENESIS   11h 49' 16'' + 00h 05' 14''  B : 2'' -
65    ADAM KENWAY   175  VITUS PRO CYCLING   11h 49' 54'' + 00h 05' 52''  B : 4'' -
66    OSCAR GATTO   53  ASTANA PRO TEAM   11h 51' 14'' + 00h 07' 12''  - -
67    NATHAN VAN HOOYDONCK   25  BMC RACING TEAM   11h 52' 13'' + 00h 08' 11''  - -
68    NICOLAS DOUGALL   4  TEAM DIMENSION DATA   11h 52' 37'' + 00h 08' 35''  - -
69    ARNAUD COURTEILLE   82  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   11h 52' 53'' + 00h 08' 51''  - -
70    MAXIMILIAN STEDMAN   165  CANYON EISBERG   11h 52' 55'' + 00h 08' 53''  - -
71    LAWRENCE WARBASSE   66  AQUA BLUE SPORT   11h 53' 07'' + 00h 09' 05''  - -
72    HARRY TANFIELD   166  CANYON EISBERG   11h 53' 26'' + 00h 09' 24''  B : 14'' -
73    STEVEN LAMMERTINK   83  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   11h 53' 31'' + 00h 09' 29''  - -
74    MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   77  TEAM SUNWEB   11h 53' 35'' + 00h 09' 33''  B : 10'' -
75    JON ABERASTURI IZAGA   132  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   11h 53' 41'' + 00h 09' 39''  B : 4'' -
76    GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   136  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   11h 53' 44'' + 00h 09' 42''  B : 1'' -
77    ROBERT-JON MCCARTHY   125  JLT CONDOR   11h 53' 45'' + 00h 09' 43''  - -
78    ADAM BLYTHE   61  AQUA BLUE SPORT   11h 53' 45'' + 00h 09' 43''  - -
79    JONAS VAN GENECHTEN   87  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   11h 53' 45'' + 00h 09' 43''  - -
80    KRISTOFFER HALVORSEN   45  TEAM SKY   11h 53' 45'' + 00h 09' 43''  - -
81    STÉPHANE ROSSETTO   107  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   11h 53' 45'' + 00h 09' 43''  - -
82    JULEN IRIZAR LASKURAIN   137  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   11h 53' 53'' + 00h 09' 51''  B : 1'' -
83    EMILS LIEPINS   144  ONE PRO CYCLING   11h 54' 07'' + 00h 10' 05''  - -
84    SCOTT DAVIES   3  TEAM DIMENSION DATA   11h 54' 10'' + 00h 10' 08''  - -
85    JÉRÉMY LECROQ   84  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   11h 54' 12'' + 00h 10' 10''  - -
86    IAN STANNARD   41  TEAM SKY   11h 54' 21'' + 00h 10' 19''  - -
87    MATTEO DAL-CIN   154  RALLY CYCLING   11h 54' 50'' + 00h 10' 48''  - -
88    TOBYN HORTON   34  MADISON GENESIS   11h 55' 32'' + 00h 11' 30''  B : 2'' -
89    JOSHUA HUNT   173  VITUS PRO CYCLING   11h 55' 34'' + 00h 11' 32''  - -
90    CALVIN WATSON   67  AQUA BLUE SPORT   11h 55' 34'' + 00h 11' 32''  - -
91    PERRIG QUEMENEUR   16  DIRECT ENERGIE   11h 55' 34'' + 00h 11' 32''  - -
92    SEID LIZDE   182  HOLDSWORTH PRO RACING   11h 55' 47'' + 00h 11' 45''  - -
93    MARCO MATHIS   96  TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 56' 40'' + 00h 12' 38''  - -
94    BEN WALSH   177  VITUS PRO CYCLING   11h 56' 55'' + 00h 12' 53''  - -
95    AXEL JOURNIAUX   14  DIRECT ENERGIE   11h 57' 03'' + 00h 13' 01''  B : 3'' -
96    ANGELO TULIK   17  DIRECT ENERGIE   11h 57' 25'' + 00h 13' 23''  - -
97    LOIC CHETOUT   102  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   11h 58' 20'' + 00h 14' 18''  - -

98    LAURENS DE VREESE   52  ASTANA PRO TEAM   11h 58' 20'' + 00h 14' 18''  - -
99    THOMAS BAYLIS   143  ONE PRO CYCLING   11h 59' 18'' + 00h 15' 16''  B : 3'' -
100    JULIEN MORICE   85  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   11h 59' 55'' + 00h 15' 53''  - -
101    MORENO MOSER   56  ASTANA PRO TEAM   12h 00' 13'' + 00h 16' 11''  - -
102    WOUTER WIPPERT   117  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   12h 02' 03'' + 00h 18' 01''  - -
103    RUSSELL DOWNING   181  HOLDSWORTH PRO RACING   12h 02' 03'' + 00h 18' 01''  - -
104    ANDREW TENNANT   167  CANYON EISBERG   12h 02' 03'' + 00h 18' 01''  - -
105    LEON MAZZONE   183  HOLDSWORTH PRO RACING   12h 02' 03'' + 00h 18' 01''  - -
106    DEXTER GARDIAS   162  CANYON EISBERG   12h 02' 03'' + 00h 18' 01''  - -
107    PIM LIGTHART   114  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   12h 02' 03'' + 00h 18' 01''  - -
108    JULIEN VERMOTE   7  TEAM DIMENSION DATA   12h 02' 03'' + 00h 18' 01''  - -
109    MARK CAVENDISH   2  TEAM DIMENSION DATA   12h 02' 03'' + 00h 18' 01''  - -
110    JAY ROBERT THOMSON   6  TEAM DIMENSION DATA   12h 02' 03'' + 00h 18' 01''  - -
111    MARK RENSHAW   5  TEAM DIMENSION DATA   12h 02' 03'' + 00h 18' 01''  - -
112    MIKEL ARISTI GARDOKI   133  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   12h 02' 03'' + 00h 18' 01''  - -
113    PHIL BAUHAUS   71  TEAM SUNWEB   12h 02' 49'' + 00h 18' 47''  - -
114    TOM STAMSNIJDER   74  TEAM SUNWEB   12h 03' 22'' + 00h 19' 20''  - -
115    OLIVER WOOD   127  JLT CONDOR   12h 04' 59'' + 00h 20' 57''  - -
116    JAMES GULLEN   123  JLT CONDOR   12h 04' 59'' + 00h 20' 57''  - -
117    HARRISON JONES   174  VITUS PRO CYCLING   12h 05' 58'' + 00h 21' 56''  - -
118    SHANE ARCHBOLD   62  AQUA BLUE SPORT   12h 06' 28'' + 00h 22' 26''  - -
119    ERICK ROWSELL   37  MADISON GENESIS   12h 09' 22'' + 00h 25' 20''  - -
120    RICCARDO MINALI   55  ASTANA PRO TEAM   12h 12' 03'' + 00h 28' 01''  - -
121    JESSE ANTHONY   153  RALLY CYCLING   12h 12' 03'' + 00h 28' 01''  - -
122    SEAN MCKENNA   185  HOLDSWORTH PRO RACING   12h 13' 17'' + 00h 29' 15''  - -
123    JULIO ALBERTO AMORES PALACIOS   171  VITUS PRO CYCLING   12h 13' 17'' + 00h 29' 15''  - -
124    GEORGE PYM   36  MADISON GENESIS   12h 13' 28'' + 00h 29' 26''  - -
125    LIAM DAVIES   172  VITUS PRO CYCLING   12h 19' 14'' + 00h 35' 12''  - -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018   04.05.18 18:55




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MAGNUS CORT NIELSEN  (Astana)








1    MAGNUS CORT NIELSEN   51  ASTANA PRO TEAM   03h 25' 34'' -  - -
2    GREG VAN AVERMAET   21  BMC RACING TEAM   03h 25' 34'' -  - -
3    EDUARD PRADES REVERTER   131  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 25' 34'' -  - -
4    SERGE PAUWELS   1  TEAM DIMENSION DATA   03h 25' 34'' -  - -
5    JONATHAN HIVERT   11  DIRECT ENERGIE   03h 25' 39'' + 00h 00' 05''  - -
6    ROBERT KISERLOVSKI   91  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 25' 39'' + 00h 00' 05''  - -
7    MICHAEL STORER   75  TEAM SUNWEB   03h 25' 39'' + 00h 00' 05''  - -
8    COLIN JOYCE   156  RALLY CYCLING   03h 25' 39'' + 00h 00' 05''  - -
9    STEFF CRAS   93  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 25' 45'' + 00h 00' 11''  - -
10    BRENT BOOKWALTER   24  BMC RACING TEAM   03h 25' 45'' + 00h 00' 11''  - -
11    ANTHONY PEREZ   106  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 25' 45'' + 00h 00' 11''  - -
12    EDWARD DUNBAR   64  AQUA BLUE SPORT   03h 25' 47'' + 00h 00' 13''  - -
13    IAN BIBBY   121  JLT CONDOR   03h 25' 47'' + 00h 00' 13''  - -
14    ETIENNE VAN EMPEL   116  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 25' 47'' + 00h 00' 13''  - -
15    MARK CHRISTIAN   63  AQUA BLUE SPORT   03h 25' 47'' + 00h 00' 13''  - -
16    DANIEL PEARSON   65  AQUA BLUE SPORT   03h 25' 47'' + 00h 00' 13''  - -
17    DYLAN VAN BAARLE   47  TEAM SKY   03h 25' 53'' + 00h 00' 19''  - -
18    MAXIMILIAN STEDMAN   165  CANYON EISBERG   03h 25' 53'' + 00h 00' 19''  - -
19    PATRICK BEVIN   22  BMC RACING TEAM   03h 25' 59'' + 00h 00' 25''  B : 2'' -
20    JAMES SHAW   194  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   03h 25' 59'' + 00h 00' 25''  - -
21    JAMES ORAM   141  ONE PRO CYCLING   03h 25' 59'' + 00h 00' 25''  - -
22    LUIS ANGEL MATE MARDONES   105  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 26' 02'' + 00h 00' 28''  - -
23    KAROL DOMAGALSKI   142  ONE PRO CYCLING   03h 26' 05'' + 00h 00' 31''  - -
24    LEONARDO BASSO   42  TEAM SKY   03h 26' 05'' + 00h 00' 31''  - -
25    LAWRENCE WARBASSE   66  AQUA BLUE SPORT   03h 26' 05'' + 00h 00' 31''  - -
26    MIKE TEUNISSEN   76  TEAM SUNWEB   03h 26' 05'' + 00h 00' 31''  - -
27    THOMAS PIDCOCK   193  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   03h 26' 05'' + 00h 00' 31''  - -
28    KYLE MURPHY   157  RALLY CYCLING   03h 26' 05'' + 00h 00' 31''  - -
29    JAI HINDLEY   73  TEAM SUNWEB   03h 26' 11'' + 00h 00' 37''  - -
30    JONATHAN MCEVOY   35  MADISON GENESIS   03h 26' 11'' + 00h 00' 37''  - -
31    EDMUND BRADBURY   122  JLT CONDOR   03h 26' 13'' + 00h 00' 39''  - -
32    MICHAEL CUMING   32  MADISON GENESIS   03h 26' 13'' + 00h 00' 39''  - -
33    RICHARD HANDLEY   33  MADISON GENESIS   03h 26' 13'' + 00h 00' 39''  - -
34    EDWARD LAVERACK   124  JLT CONDOR   03h 26' 13'' + 00h 00' 39''  - -
35    PETER WILLIAMS   147  ONE PRO CYCLING   03h 26' 13'' + 00h 00' 39''  - -
36    NICK VAN DER LIJKE   115  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 26' 13'' + 00h 00' 39''  - -
37    KEVIN REZA   86  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 26' 13'' + 00h 00' 39''  - -
38    SYLVAIN CHAVANEL   12  DIRECT ENERGIE   03h 26' 21'' + 00h 00' 47''  - -

39    OWAIN DOULL   44  TEAM SKY   03h 26' 21'' + 00h 00' 47''  - -
40    GUILLAUME BONNAFOND   101  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 26' 21'' + 00h 00' 47''  - -
41    ALISTAIR SLATER   126  JLT CONDOR   03h 26' 21'' + 00h 00' 47''  - -
42    CYRIL BARTHE   135  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 26' 24'' + 00h 00' 50''  - -
43    JEREMY CORNU   13  DIRECT ENERGIE   03h 26' 24'' + 00h 00' 50''  - -

44    HAYDEN MCCORMICK   145  ONE PRO CYCLING   03h 26' 27'' + 00h 00' 53''  - -
45    ARITZ BAGUES KALPARSORO   134  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 26' 31'' + 00h 00' 57''  - -
46    RETO HOLLENSTEIN   94  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 26' 35'' + 00h 01' 01''  - -
47    JAMES LOWSLEY-WILLIAMS   163  CANYON EISBERG   03h 26' 41'' + 00h 01' 07''  - -
48    PIETER WEENING   111  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 26' 48'' + 00h 01' 14''  - -
49    ADAM KENWAY   175  VITUS PRO CYCLING   03h 26' 51'' + 00h 01' 17''  - -
50    JULEN IRIZAR LASKURAIN   137  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 26' 52'' + 00h 01' 18''  B : 1'' -
51    BEN SWIFT   191  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   03h 26' 52'' + 00h 01' 18''  B : 3'' -
52    CONNOR SWIFT   31  MADISON GENESIS   03h 26' 52'' + 00h 01' 18''  - -
53    TIAGO MACHADO   95  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 27' 04'' + 00h 01' 30''  - -
54    SCOTT DAVIES   3  TEAM DIMENSION DATA   03h 27' 08'' + 00h 01' 34''  - -
55    MATHIAS LE TURNIER   104  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 27' 32'' + 00h 01' 58''  - -
56    JENTHE BIERMANS   92  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 27' 38'' + 00h 02' 04''  - -
57    BRYAN NAULEAU   15  DIRECT ENERGIE   03h 27' 42'' + 00h 02' 08''  - -
58    ROBBERT DE GREEF   113  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 27' 42'' + 00h 02' 08''  - -
59    FRED WRIGHT   197  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   03h 27' 48'' + 00h 02' 14''  - -
60    MATTEO DAL-CIN   154  RALLY CYCLING   03h 27' 48'' + 00h 02' 14''  - -
61    RYAN ANDERSON   152  RALLY CYCLING   03h 27' 48'' + 00h 02' 14''  - -
62    JOEY WALKER   196  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   03h 27' 48'' + 00h 02' 14''  - -
63    JOHANNES FRÖHLINGER   72  TEAM SUNWEB   03h 28' 21'' + 00h 02' 47''  - -
64    GABRIEL CULLAIGH   192  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   03h 28' 45'' + 00h 03' 11''  - -
65    SEID LIZDE   182  HOLDSWORTH PRO RACING   03h 28' 45'' + 00h 03' 11''  - -
66    DORIAN GODON   103  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 28' 45'' + 00h 03' 11''  - -
67    JONATHAN DIBBEN   43  TEAM SKY   03h 29' 10'' + 00h 03' 36''  - -
68    BRYAN COQUARD   81  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 29' 34'' + 00h 04' 00''  - -
69    OSCAR GATTO   53  ASTANA PRO TEAM   03h 29' 34'' + 00h 04' 00''  - -
70    ARNAUD COURTEILLE   82  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 29' 34'' + 00h 04' 00''  - -
71    STEVEN LAMMERTINK   83  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  03h 29' 34'' + 00h 04' 00''  - -
72    DANILO WYSS   26  BMC RACING TEAM   03h 29' 34'' + 00h 04' 00''  - -
73    NICOLAS DOUGALL   4  TEAM DIMENSION DATA   03h 29' 54'' + 00h 04' 20''  - -
74    MARTIJN BUDDING   112  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 30' 01'' + 00h 04' 27''  - -
75    JACOB SCOTT   146  ONE PRO CYCLING   03h 30' 06'' + 00h 04' 32''  - -
76    NATHAN VAN HOOYDONCK   25  BMC RACING TEAM   03h 30' 34'' + 00h 05' 00''  - -
77    LAURENS DE VREESE   52  ASTANA PRO TEAM   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
78    MARCO MATHIS   96  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
79    LOIC CHETOUT   102  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
80    CALVIN WATSON   67  AQUA BLUE SPORT   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
81    STÉPHANE ROSSETTO   107  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
82    JULIEN VERMOTE   7  TEAM DIMENSION DATA   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
83    MORENO MOSER   56  ASTANA PRO TEAM   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
84    MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   77  TEAM SUNWEB   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
85    RUSSELL DOWNING   181  HOLDSWORTH PRO RACING   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
86    AXEL JOURNIAUX   14  DIRECT ENERGIE   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
87    MARK CAVENDISH   2  TEAM DIMENSION DATA   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
88    ROBERT-JON MCCARTHY   125  JLT CONDOR   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
89    JOSHUA HUNT   173  VITUS PRO CYCLING   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
90    JAY ROBERT THOMSON   6  TEAM DIMENSION DATA   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
91    MARK RENSHAW   5  TEAM DIMENSION DATA   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
92    KRISTOFFER HALVORSEN   45  TEAM SKY   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
93    LEON MAZZONE   183  HOLDSWORTH PRO RACING   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
94    ADAM BLYTHE   61  AQUA BLUE SPORT   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
95    JULIEN MORICE   85  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
96    JONAS VAN GENECHTEN   87  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
97    TRULS ENGEN KORSÆTH   54  ASTANA PRO TEAM   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
98    ANDREW TENNANT   167  CANYON EISBERG   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
99    DEXTER GARDIAS   162  CANYON EISBERG   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
100    JON ABERASTURI IZAGA   132  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
101    PERRIG QUEMENEUR   16  DIRECT ENERGIE   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
102    GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   136  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  B : 1'' -
103    WOUTER WIPPERT   117  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
104    TOM STAMSNIJDER   74  TEAM SUNWEB   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
105    MIKEL ARISTI GARDOKI   133  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
106    IAN STANNARD   41  TEAM SKY   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
107    HARRY TANFIELD   166  CANYON EISBERG   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
108    JÉRÉMY LECROQ   84  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
109    THOMAS BAYLIS   143  ONE PRO CYCLING   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  B : 3'' -
110    TOBYN HORTON   34  MADISON GENESIS   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  B : 2'' -
111    PIM LIGTHART   114  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   03h 35' 01'' + 00h 09' 27''  - -
112    ANGELO TULIK   17  DIRECT ENERGIE   03h 35' 20'' + 00h 09' 46''  - -
113    EMILS LIEPINS   144  ONE PRO CYCLING   03h 35' 23'' + 00h 09' 49''  - -
114    PHIL BAUHAUS   71  TEAM SUNWEB   03h 35' 47'' + 00h 10' 13''  -  
115    BEN WALSH   177  VITUS PRO CYCLING   03h 36' 59'' + 00h 11' 25''  - -
116    JESSE ANTHONY   153  RALLY CYCLING   03h 45' 01'' + 00h 19' 27''  - -
117    RICCARDO MINALI   55  ASTANA PRO TEAM   03h 45' 01'' + 00h 19' 27''  - -



GENERAL





1    MAGNUS CORT NIELSEN   51  ASTANA PRO TEAM   07h 33' 41'' -  B : 10'' -
2    GREG VAN AVERMAET   21  BMC RACING TEAM   07h 33' 45'' + 00h 00' 04''  B : 6'' -
3    EDUARD PRADES REVERTER   131  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   07h 33' 47'' + 00h 00' 06''  B : 4'' -
4    SERGE PAUWELS   1  TEAM DIMENSION DATA   07h 33' 51'' + 00h 00' 10''  - -
5    COLIN JOYCE   156  RALLY CYCLING   07h 33' 56'' + 00h 00' 15''  - -
6    ROBERT KISERLOVSKI   91  TEAM KATUSHA ALPECIN   07h 33' 56'' + 00h 00' 15''  - -
7    JONATHAN HIVERT   11  DIRECT ENERGIE   07h 33' 56'' + 00h 00' 15''  - -
8    MICHAEL STORER   75  TEAM SUNWEB   07h 33' 56'' + 00h 00' 15''  - -
9    BRENT BOOKWALTER   24  BMC RACING TEAM   07h 34' 02'' + 00h 00' 21''  - -
10    STEFF CRAS   93  TEAM KATUSHA ALPECIN   07h 34' 02'' + 00h 00' 21''  - -
11    ANTHONY PEREZ   106  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   07h 34' 02'' + 00h 00' 21''  - -
12    EDWARD DUNBAR   64  AQUA BLUE SPORT   07h 34' 04'' + 00h 00' 23''  - -
13    DANIEL PEARSON   65  AQUA BLUE SPORT   07h 34' 04'' + 00h 00' 23''  - -
14    MARK CHRISTIAN   63  AQUA BLUE SPORT   07h 34' 04'' + 00h 00' 23''  - -
15    ETIENNE VAN EMPEL   116  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   07h 34' 04'' + 00h 00' 23''  - -
16    IAN BIBBY   121  JLT CONDOR   07h 34' 04'' + 00h 00' 23''  - -
17    MAXIMILIAN STEDMAN   165  CANYON EISBERG   07h 34' 10'' + 00h 00' 29''  - -
18    DYLAN VAN BAARLE   47  TEAM SKY   07h 34' 10'' + 00h 00' 29''  - -
19    PATRICK BEVIN   22  BMC RACING TEAM   07h 34' 14'' + 00h 00' 33''  B : 2'' -
20    JAMES SHAW   194  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   07h 34' 16'' + 00h 00' 35''  - -
21    JAMES ORAM   141  ONE PRO CYCLING   07h 34' 16'' + 00h 00' 35''  - -
22    LUIS ANGEL MATE MARDONES   105  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   07h 34' 19'' + 00h 00' 38''  - -
23    MICHAEL CUMING   32  MADISON GENESIS   07h 34' 21'' + 00h 00' 40''  B : 4'' -
24    ALISTAIR SLATER   126  JLT CONDOR   07h 34' 22'' + 00h 00' 41''  B : 11'' -
25    KAROL DOMAGALSKI   142  ONE PRO CYCLING   07h 34' 22'' + 00h 00' 41''  - -
26    LAWRENCE WARBASSE   66  AQUA BLUE SPORT   07h 34' 22'' + 00h 00' 41''  - -
27    LEONARDO BASSO   42  TEAM SKY   07h 34' 22'' + 00h 00' 41''  - -
28    THOMAS PIDCOCK   193  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   07h 34' 22'' + 00h 00' 41''  - -
29    MIKE TEUNISSEN   76  TEAM SUNWEB   07h 34' 22'' + 00h 00' 41''  - -
30    KYLE MURPHY   157  RALLY CYCLING   07h 34' 22'' + 00h 00' 41''  - -
31    JAI HINDLEY   73  TEAM SUNWEB   07h 34' 28'' + 00h 00' 47''  - -
32    JONATHAN MCEVOY   35  MADISON GENESIS   07h 34' 28'' + 00h 00' 47''  - -
33    NICK VAN DER LIJKE   115  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   07h 34' 30'' + 00h 00' 49''  - -
34    EDMUND BRADBURY   122  JLT CONDOR   07h 34' 30'' + 00h 00' 49''  - -
35    PETER WILLIAMS   147  ONE PRO CYCLING   07h 34' 30'' + 00h 00' 49''  - -
36    RICHARD HANDLEY   33  MADISON GENESIS   07h 34' 30'' + 00h 00' 49''  - -
37    EDWARD LAVERACK   124  JLT CONDOR   07h 34' 30'' + 00h 00' 49''  - -
38    KEVIN REZA   86  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   07h 34' 30'' + 00h 00' 49''  - -
39    SYLVAIN CHAVANEL   12  DIRECT ENERGIE   07h 34' 38'' + 00h 00' 57''  - -
40    GUILLAUME BONNAFOND   101  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   07h 34' 38'' + 00h 00' 57''  - -

41    OWAIN DOULL   44  TEAM SKY   07h 34' 38'' + 00h 00' 57''  - -
42    CYRIL BARTHE   135  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   07h 34' 41'' + 00h 01' 00''  - -
43    JEREMY CORNU   13  DIRECT ENERGIE   07h 34' 41'' + 00h 01' 00''  - -

44    HAYDEN MCCORMICK   145  ONE PRO CYCLING   07h 34' 44'' + 00h 01' 03''  - -
45    ARITZ BAGUES KALPARSORO   134  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   07h 34' 48'' + 00h 01' 07''  - -
46    RETO HOLLENSTEIN   94  TEAM KATUSHA ALPECIN   07h 34' 52'' + 00h 01' 11''  - -
47    JAMES LOWSLEY-WILLIAMS   163  CANYON EISBERG   07h 34' 58'' + 00h 01' 17''  - -
48    PIETER WEENING   111  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   07h 35' 05'' + 00h 01' 24''  - -
49    BEN SWIFT   191  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   07h 35' 06'' + 00h 01' 25''  B : 3'' -
50    JULEN IRIZAR LASKURAIN   137  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   07h 35' 08'' + 00h 01' 27''  B : 1'' -
51    ADAM KENWAY   175  VITUS PRO CYCLING   07h 35' 08'' + 00h 01' 27''  - -
52    CONNOR SWIFT   31  MADISON GENESIS   07h 35' 09'' + 00h 01' 28''  - -
53    TIAGO MACHADO   95  TEAM KATUSHA ALPECIN   07h 35' 21'' + 00h 01' 40''  - -
54    SCOTT DAVIES   3  TEAM DIMENSION DATA   07h 35' 25'' + 00h 01' 44''  - -
55    MATHIAS LE TURNIER   104  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   07h 35' 49'' + 00h 02' 08''  - -
56    JENTHE BIERMANS   92  TEAM KATUSHA ALPECIN   07h 35' 55'' + 00h 02' 14''  - -
57    ROBBERT DE GREEF   113  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   07h 35' 59'' + 00h 02' 18''  - -
58    BRYAN NAULEAU   15  DIRECT ENERGIE   07h 35' 59'' + 00h 02' 18''  - -
59    RYAN ANDERSON   152  RALLY CYCLING   07h 36' 05'' + 00h 02' 24''  - -
60    MATTEO DAL-CIN   154  RALLY CYCLING   07h 36' 05'' + 00h 02' 24''  - -
61    JOEY WALKER   196  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   07h 36' 05'' + 00h 02' 24''  - -
62    FRED WRIGHT   197  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   07h 36' 05'' + 00h 02' 24''  - -
63    JOHANNES FRÖHLINGER   72  TEAM SUNWEB   07h 36' 38'' + 00h 02' 57''  - -
64    GABRIEL CULLAIGH   192  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   07h 37' 02'' + 00h 03' 21''  - -
65    DORIAN GODON   103  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   07h 37' 02'' + 00h 03' 21''  - -
66    SEID LIZDE   182  HOLDSWORTH PRO RACING   07h 37' 02'' + 00h 03' 21''  - -
67    JONATHAN DIBBEN   43  TEAM SKY   07h 37' 27'' + 00h 03' 46''  - -
68    BRYAN COQUARD   81  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   07h 37' 51'' + 00h 04' 10''  - -
69    DANILO WYSS   26  BMC RACING TEAM   07h 37' 51'' + 00h 04' 10''  - -
70    ARNAUD COURTEILLE   82  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   07h 37' 51'' + 00h 04' 10''  - -
71    MARTIJN BUDDING   112  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   07h 38' 18'' + 00h 04' 37''  - -
72    JACOB SCOTT   146  ONE PRO CYCLING   07h 38' 23'' + 00h 04' 42''  - -
73    STEVEN LAMMERTINK   83  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   07h 38' 29'' + 00h 04' 48''  - -
74    NATHAN VAN HOOYDONCK   25  BMC RACING TEAM   07h 38' 51'' + 00h 05' 10''  - -
75    OSCAR GATTO   53  ASTANA PRO TEAM   07h 39' 13'' + 00h 05' 32''  - -
76    NICOLAS DOUGALL   4  TEAM DIMENSION DATA   07h 40' 21'' + 00h 06' 40''  - -
77    HARRY TANFIELD   166  CANYON EISBERG   07h 42' 59'' + 00h 09' 18''  B : 14'' -
78    THOMAS BAYLIS   143  ONE PRO CYCLING   07h 43' 10'' + 00h 09' 29''  B : 3'' -
79    AXEL JOURNIAUX   14  DIRECT ENERGIE   07h 43' 15'' + 00h 09' 34''  B : 3'' -
80    TOBYN HORTON   34  MADISON GENESIS   07h 43' 16'' + 00h 09' 35''  B : 2'' -
81    GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   136  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   07h 43' 17'' + 00h 09' 36''  B : 1'' -
82    MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   77  TEAM SUNWEB   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
83    LOIC CHETOUT   102  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
84    ADAM BLYTHE   61  AQUA BLUE SPORT   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
85    ROBERT-JON MCCARTHY   125  JLT CONDOR   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
86    JON ABERASTURI IZAGA   132  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
87    MARCO MATHIS   96  TEAM KATUSHA ALPECIN   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
88    RUSSELL DOWNING   181  HOLDSWORTH PRO RACING   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
89    LAURENS DE VREESE   52  ASTANA PRO TEAM   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
90    WOUTER WIPPERT   117  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
91    ANDREW TENNANT   167  CANYON EISBERG   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
92    JOSHUA HUNT   173  VITUS PRO CYCLING   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
93    LEON MAZZONE   183  HOLDSWORTH PRO RACING   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
94    JONAS VAN GENECHTEN   87  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
95    DEXTER GARDIAS   162  CANYON EISBERG   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
96    STÉPHANE ROSSETTO   107  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
97    JULIEN VERMOTE   7  TEAM DIMENSION DATA   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
98    MARK CAVENDISH   2  TEAM DIMENSION DATA   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
99    KRISTOFFER HALVORSEN   45  TEAM SKY   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
100    PIM LIGTHART   114  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
101    CALVIN WATSON   67  AQUA BLUE SPORT   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
102    PERRIG QUEMENEUR   16  DIRECT ENERGIE   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
103    MARK RENSHAW   5  TEAM DIMENSION DATA   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
104    JAY ROBERT THOMSON   6  TEAM DIMENSION DATA   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
105    MIKEL ARISTI GARDOKI   133  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
106    IAN STANNARD   41  TEAM SKY   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
107    JÉRÉMY LECROQ   84  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   07h 43' 18'' + 00h 09' 37''  - -
108    ANGELO TULIK   17  DIRECT ENERGIE   07h 43' 37'' + 00h 09' 56''  - -

109    TRULS ENGEN KORSÆTH   54  ASTANA PRO TEAM   07h 43' 38'' + 00h 09' 57''  - P : 00' 20''
110    EMILS LIEPINS   144  ONE PRO CYCLING   07h 43' 40'' + 00h 09' 59''  - -
111    PHIL BAUHAUS   71  TEAM SUNWEB   07h 44' 04'' + 00h 10' 23''  - -
112    MORENO MOSER   56  ASTANA PRO TEAM   07h 44' 40'' + 00h 10' 59''  - -
113    JULIEN MORICE   85  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   07h 44' 53'' + 00h 11' 12''  - -
114    BEN WALSH   177  VITUS PRO CYCLING   07h 45' 16'' + 00h 11' 35''  - -
115    TOM STAMSNIJDER   74  TEAM SUNWEB   07h 48' 20'' + 00h 14' 39''  - -
116    RICCARDO MINALI   55  ASTANA PRO TEAM   07h 53' 18'' + 00h 19' 37''  - -
117    JESSE ANTHONY   153  RALLY CYCLING   07h 53' 18'' + 00h 19' 37''  - -





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018   03.05.18 21:07







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018   03.05.18 19:16




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE HARRY TANFIELD (Canyon Eisberg)  











1    HARRY TANFIELD   166  CANYON EISBERG   04h 08' 12'' -  B : 14'' -
2    ALISTAIR SLATER   126  JLT CONDOR   04h 08' 12'' -  B : 11'' -
3    MICHAEL CUMING   32  MADISON GENESIS   04h 08' 12'' -  B : 4'' -
4    EMERSON ORONTE   151  RALLY CYCLING   04h 08' 12'' -  - -
5    THOMAS BAYLIS   143  ONE PRO CYCLING   04h 08' 12'' -  - -
6    MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   77  TEAM SUNWEB   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
7    BRYAN COQUARD   81  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
8    EMILS LIEPINS   144  ONE PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
9    COLIN JOYCE   156  RALLY CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
10    RICCARDO MINALI   55  ASTANA PRO TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
11    JON ABERASTURI IZAGA   132  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
12    CONNOR SWIFT   31  MADISON GENESIS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
13    MAGNUS CORT NIELSEN   51  ASTANA PRO TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
14    CHRIS OPIE   161  CANYON EISBERG   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
15    ADAM BLYTHE   61  AQUA BLUE SPORT   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
16    OLIVER WOOD   127  JLT CONDOR   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
17    TOBYN HORTON   34  MADISON GENESIS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
18    LOIC CHETOUT   102  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
19    DORIAN GODON   103  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -

20    WOUTER WIPPERT   117  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
21    GABRIEL CULLAIGH   192  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
22    ROBERT-JON MCCARTHY   125  JLT CONDOR   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
23    CHRISTOPHER LAWLESS   46  TEAM SKY   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
24    PATRICK BEVIN   22  BMC RACING TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
25    JENTHE BIERMANS   92  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
26    JAMES LOWSLEY-WILLIAMS   163  CANYON EISBERG   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
27    TOM MAZZONE   184  HOLDSWORTH PRO RACING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
28    ANDREW TENNANT   167  CANYON EISBERG   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
29    GREG VAN AVERMAET   21  BMC RACING TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
30    EDUARD PRADES REVERTER   131  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
31    ANGELO TULIK   17  DIRECT ENERGIE   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
32    RUSSELL DOWNING   181  HOLDSWORTH PRO RACING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
33    ROBBERT DE GREEF   113  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
34    EDWARD DUNBAR   64  AQUA BLUE SPORT   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
35    CYRIL BARTHE   135  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
36    GRANT MARTIN   176  VITUS PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
37    MARCO MATHIS   96  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
38    JULEN IRIZAR LASKURAIN   137  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
39    HARRISON JONES   174  VITUS PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
40    TRULS ENGEN KORSÆTH   54  ASTANA PRO TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
41    SEID LIZDE   182  HOLDSWORTH PRO RACING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
42    BRENT BOOKWALTER   24  BMC RACING TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
43    KAROL DOMAGALSKI   142  ONE PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
44    JOSHUA HUNT   173  VITUS PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
45    BEN SWIFT   191  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
46    LAURENS DE VREESE   52  ASTANA PRO TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
47    NICK VAN DER LIJKE   115  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
48    JAMES SHAW   194  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
49    LEON MAZZONE   183  HOLDSWORTH PRO RACING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
50    DANIEL PEARSON   65  AQUA BLUE SPORT   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
51    DANILO WYSS   26  BMC RACING TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
52    SYLVAIN CHAVANEL   12  DIRECT ENERGIE   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
53    PHIL BAUHAUS   71  TEAM SUNWEB   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
54    MARK CHRISTIAN   63  AQUA BLUE SPORT   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
55    LUIS ANGEL MATE MARDONES   105  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
56    STEFF CRAS   93  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
57    ADAM KENWAY   175  VITUS PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
58    LAWRENCE WARBASSE   66  AQUA BLUE SPORT   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
59    JAI HINDLEY   73  TEAM SUNWEB   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
60    JONAS VAN GENECHTEN   87  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
61    MATTIA VIEL   186  HOLDSWORTH PRO RACING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
62    GUILLAUME BONNAFOND   101  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
63    GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   136  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
64    SERGE PAUWELS   1  TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
65    DEXTER GARDIAS   162  CANYON EISBERG   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
66    TIAGO MACHADO   95  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
67    MAXIMILIAN STEDMAN   165  CANYON EISBERG   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
68    BEN WALSH   177  VITUS PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
69    JAKE WOMERSLEY   187  HOLDSWORTH PRO RACING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
70    HAYDEN MCCORMICK   145  ONE PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
71    ALEX PATON   164  CANYON EISBERG   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
72    ERICK ROWSELL   37  MADISON GENESIS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
73    EDMUND BRADBURY   122  JLT CONDOR   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
74    RETO HOLLENSTEIN   94  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
75    AXEL JOURNIAUX   14  DIRECT ENERGIE   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  B : 3'' -
76    PIM LIGTHART   114  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
77    PETER WILLIAMS   147  ONE PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
78    OWAIN DOULL   44  TEAM SKY   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
79    LEONARDO BASSO   42  TEAM SKY   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
80    TOM BOHLI   23  BMC RACING TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
81    PIETER WEENING   111  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
82    NATHAN VAN HOOYDONCK   25  BMC RACING TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
83    SCOTT DAVIES   3  TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
84    STÉPHANE ROSSETTO   107  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
85    RYAN ANDERSON   152  RALLY CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
86    GEORGE PYM   36  MADISON GENESIS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
87    RICHARD HANDLEY   33  MADISON GENESIS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
88    ANTHONY PEREZ   106  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
89    KRISTOFFER HALVORSEN   45  TEAM SKY   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
90    THOMAS PIDCOCK   193  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
91    ETIENNE VAN EMPEL   116  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
92    JOHANNES FRÖHLINGER   72  TEAM SUNWEB   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
93    MARK CAVENDISH   2  TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
94    MATHIAS LE TURNIER   104  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
95    MATTEO DAL-CIN   154  RALLY CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
96    JULIEN VERMOTE   7  TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
97    JESSE ANTHONY   153  RALLY CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
98    EDWARD LAVERACK   124  JLT CONDOR   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
99    BRYAN NAULEAU   15  DIRECT ENERGIE   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
100    JEREMY CORNU   13  DIRECT ENERGIE   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -

101    KYLE MURPHY   157  RALLY CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
102    DYLAN VAN BAARLE   47  TEAM SKY   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
103    MIKE TEUNISSEN   76  TEAM SUNWEB   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
104    JONATHAN MCEVOY   35  MADISON GENESIS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
105    SEAN MCKENNA   185  HOLDSWORTH PRO RACING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
106    ROBERT KISERLOVSKI   91  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
107    PERRIG QUEMENEUR   16  DIRECT ENERGIE   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
108    JOEY WALKER   196  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
109    JONATHAN HIVERT   11  DIRECT ENERGIE   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
110    JAMES ORAM   141  ONE PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
111    JULIO ALBERTO AMORES PALACIOS   171  VITUS PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
112    JACOB SCOTT   146  ONE PRO CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
113    MIKEL ARISTI GARDOKI   133  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
114    JAMES GULLEN   123  JLT CONDOR   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
115    MARTIJN BUDDING   112  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
116    FRED WRIGHT   197  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
117    KEVIN REZA   86  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
118    ARITZ BAGUES KALPARSORO   134  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
119    IAN BIBBY   121  JLT CONDOR   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
120    MARK RENSHAW   5  TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
121    ARNAUD COURTEILLE   82  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
122    CALVIN WATSON   67  AQUA BLUE SPORT   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
123    IAN STANNARD   41  TEAM SKY   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
124    JAY ROBERT THOMSON   6  TEAM DIMENSION DATA   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
125    JONATHAN DIBBEN   43  TEAM SKY   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
126    MICHAEL STORER   75  TEAM SUNWEB   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
127    JÉRÉMY LECROQ   84  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
128    NIGEL ELLSAY   155  RALLY CYCLING   04h 08' 17'' + 00h 00' 05''  - -
129    SHANE ARCHBOLD   62  AQUA BLUE SPORT   04h 08' 50'' + 00h 00' 38''  - -
130    STEVEN LAMMERTINK   83  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  04h 08' 55'' + 00h 00' 43''  - -
131    JAKE STEWART   195  GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM   04h 09' 01'' + 00h 00' 49''  - -
132    OSCAR GATTO   53  ASTANA PRO TEAM   04h 09' 39'' + 00h 01' 27''  - -
133    MORENO MOSER   56  ASTANA PRO TEAM   04h 09' 39'' + 00h 01' 27''  - -
134    JULIEN MORICE   85  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 09' 52'' + 00h 01' 40''  - -
135    NICOLAS DOUGALL   4  TEAM DIMENSION DATA   04h 10' 27'' + 00h 02' 15''  - -
136    TOM STAMSNIJDER   74  TEAM SUNWEB   04h 13' 19'' + 00h 05' 07''  - -
137    LIAM DAVIES   172  VITUS PRO CYCLING   04h 13' 57'' + 00h 05' 45''  - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018   02.05.18 20:47







Etape: 1 -  3 Mai : Beverley - Doncaster, 182.00 km

Etape: 2 -  4 Mai : Barnsley - Ilkley, 149.00 km

Etape: 3 -  5 Mai : Richmond - Scarborough, 184.00 km

Etape: 4 -  6 Mai : Halifax - Leeds, 189.50 km



LES ENGAGES


Dimension Data
1 PAUWELS Serge
2 CAVENDISH Mark
3 DAVIES Scott
4 DOUGALL Nick
5 RENSHAW Mark
6 THOMSON Jay Robert
7 VERMOTE Julien


Direct Energie
11 HIVERT Jonathan
12 CHAVANEL Sylvain
13 CORNU Jeremy
14 JOURNIAUX Axel
15 NAULEAU Bryan
16 QUEMENEUR Perrig
17 TULIK Angelo



BMC Racing Team
21 VAN AVERMAET Greg
22 BEVIN Patrick
23 BOHLI Tom
24 BOOKWALTER Brent
25 VAN HOOYDONCK Nathan
26 WYSS Danilo


Madison Genesis
31 SWIFT Connor
32 CUMING Michael
33 HANDLEY Richard
34 HORTON Tobyn
35 MCEVOY Jonathan
36 PYM George
37 ROWSELL Erick


Team Sky
41 STANNARD Ian
42 BASSO Leonardo
43 DIBBEN Jonathan
44 DOULL Owain
45 HALVORSEN Kristoffer
46 LAWLESS Christopher
47 VAN BAARLE Dylan


Astana Pro Team
51 CORT NIELSEN Magnus
52 DE VREESE Laurens
53 GATTO Oscar
54 KORSAETH Truls
55 MINALI Riccardo
56 MOSER Moreno


Aqua Blue Sport
61 BLYTHE Adam
62 ARCHBOLD Shane
63 CHRISTIAN Mark
64 DUNBAR Edward
65 PEARSON Daniel
66 WARBASSE Larry
67 WATSON Calvin


Team Sunweb
71 BAUHAUS Phil
72 FRÖHLINGER Johannes
73 HINDLEY Jai
74 STAMSNIJDER Tom
75 STORER Michael
76 TEUNISSEN Mike
77 WALSCHEID Max


Vital Concept Cycling Club
81 COQUARD Bryan
82 COURTEILLE Arnaud

83 LAMMERTINK Steven
84 LECROQ Jérémy
85 MORICE Julien
86 RÉZA Kévin

87 VAN GENECHTEN Jonas


Team Katusha - Alpecin
91 KIŠERLOVSKI Robert
92 BIERMANS Jenthe
93 CRAS Steff
94 HOLLENSTEIN Reto
95 MACHADO Tiago
96 MATHIS Marco


Cofidis, Solutions Crédits
101 BONNAFOND Guillaume
102 CHETOUT Loïc
103 GODON Dorian
104 LE TURNIER Mathias

105 MATÉ Luis Ángel
106 PEREZ Anthony
107 ROSSETTO Stephane



Roompot - Nederlandse Loterij
111 WEENING Pieter
112 BUDDING Martijn
113 DE GREEF Robbert
114 LIGTHART Pim
115 VAN DER LIJKE Nick
116 VAN EMPEL Etienne
117 WIPPERT Wouter


JLT Condor
121 BIBBY Ian
122 BRADBURY Edmund
123 GULLEN James
124 LAVERACK Edward
125 MCCARTHY Robert-jon
126 SLATER Alistair
127 WOOD Oliver


Euskadi - Murias
131 PRADES Eduard
132 ABERASTURI Jon
133 ARISTI Mikel
134 BAGÜES Aritz
135 BARTHE Cyril
136 BRAVO Garikoitz
137 IRIZAR Julen


One Pro Cycling
141 ORAM James
142 DOMAGALSKI Karol
143 BAYLIS Tom
144 LIEPINS Emils
145 MCCORMICK Hayden
146 SCOTT Jacob
147 WILLIAMS Peter


Rally Cycling
151 ORONTE Emerson
152 ANDERSON Ryan
153 ANTHONY Jesse
154 DAL-CIN Matteo
155 ELLSAY Nigel
156 JOYCE Colin
157 MURPHY Kyle


Canyon Eisberg
161 OPIE Chris
162 GARDIAS Dexter
163 LOWSLEY WILLIAMS James
164 PATON Alex
165 STEDMAN Maximilian
166 TANFIELD Harry
167 TENNANT Andrew


Vitus Pro Cycling
171 AMORES Julio Alberto
172 DAVIES Liam
173 HUNT Joshua
174 JONES Harrison
175 KENWAY Adam
176 MARTIN Grant
177 WALSH Ben


Holdsworth Pro Racing
181 DOWNING Russell
182 LIZDE Seid
183 MAZZONE Leon
184 MAZZONE Tom
185 MCKENNA Sean
186 VIEL Mattia
187 WOMERSLEY Jake


Great Britain
191 SWIFT Ben
192 CULLAIGH Gabriel
193 PIDCOCK Thomas
194 SHAW James
195 STEWART Jake
196 WALKER Joey
197 WRIGHT Alfred


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018   30.04.18 18:45






Etape: 1 - 3 Mai : Beverley - Doncaster, 182.00 km

Etape: 2 - 4 Mai : Barnsley - Ilkley, 149.00 km

Etape: 3 - 5 Mai : Richmond - Scarborough, 184.00 km

Etape: 4 - 6 Mai : Halifax - Leeds, 189.50 km



LES ENGAGES


BMC Racing Team
.. BEVIN Patrick
.. BOOKWALTER Brent
.. BOHLI Tom
.. VAN AVERMAET Greg
.. VAN HOOYDONCK Nathan
.. WYSS Danilo


Dimension Data
.. CAVENDISH Mark
.. DAVIES Scott
.. DLAMINI Nickolas
.. PAUWELS Serge
.. RENSHAW Mark
.. THOMSON Jay Robert


Aqua Blue Sport
.. ARCHBOLD Shane
.. BLYTHE Adam
.. CHRISTIAN Mark
.. DENIFL Stefan
.. DUNBAR Edward
.. PEARSON Daniel
.. WARBASSE Larry


Team Sky
.. BASSO Leonardo
.. DIBBEN Jonathan
.. DOULL Owain
.. HALVORSEN Kristoffer
.. LAWLESS Christopher
.. STANNARD Ian
.. VAN BAARLE Dylan


Team Katusha - Alpecin
.. BIERMANS Jenthe
.. CRAS Steff
.. HALLER Marco
.. HOLLENSTEIN Reto
.. KIšERLOVSKI Robert
.. MACHADO Tiago
.. MATHIS Marco


Astana Pro Team
.. CORT NIELSEN Magnus
.. DE VREESE Laurens
.. MOSER Moreno
.. GIDICH Yevgeniy
.. KORSAETH Truls
.. MINALI Riccardo
.. ZAKHAROV Artyom


Cofidis, Solutions Crédits
.. BONNAFOND Guillaume
.. CHETOUT Loïc
.. GODON Dorian
.. LE TURNIER Mathias
.. MATÉ Luis Ángel
.. PEREZ Anthony
.. ROSSETTO Stephane


Direct Energie
.. CHAVANEL Sylvain
.. CORNU Jeremy
.. HIVERT Jonathan
.. JOURNIAUX Axel
.. NAULEAU Bryan
.. QUEMENEUR Perrig
.. TULIK Angelo


Roompot - Nederlandse Loterij
.. BUDDING Martijn
.. DE GREEF Robbert
.. LIGTHART Pim
.. VAN DER LIJKE Nick
.. VAN EMPEL Etienne
.. WEENING Pieter
.. WIPPERT Wouter


Euskadi - Murias
.. ABERASTURI Jon
.. BAGÜES Aritz
.. BARTHE Cyril
.. BRAVO Garikoitz
.. IRIZAR Julen
.. PRADES Eduard
.. SAEZ Héctor


Rally Cycling
.. ANTHONY Jesse
.. DAL-CIN Matteo
.. ELLSAY Nigel
.. MAGNER Ty
.. MURPHY Kyle
.. ORONTE Emerson
.. YOUNG Eric


Vital Concept Cycling Club
.. COQUARD Bryan
.. CORBEL Erwann
.. COURTEILLE Arnaud
.. LAMMERTINK Steven
.. PACHER Quentin
.. RÉZA Kévin
.. VAN GENECHTEN Jonas


Canyon Eisberg
.. GARDIAS Dexter
.. LOWSLEY WILLIAMS James
.. OPIE Chris
.. PATON Alex
.. STEDMAN Maximilian
.. TANFIELD Harry
.. TOWNSEND Rory


Holdsworth Pro Racing
.. DOWNING Russell
.. LIZDE Seid
.. MAZZONE Tom
.. MCKENNA Sean
.. THURAU Bjorn
.. WOMERSLEY Jake


JLT Condor
.. BIBBY Ian
.. BRADBURY Edmund
.. GULLEN James
.. MCCARTHY Robert-jon
.. MOSES Thomas
.. SLATER Alistair
.. STEWART Thomas
.. WOOD Oliver


Madison Genesis
.. CUMING Michael
.. HANDLEY Richard
.. HOLMES Matthew
.. HORTON Tobyn
.. MCEVOY Jonathan
.. PYM George
.. ROWSELL Erick
.. SWIFT Connor


One Pro Cycling
.. BAYLIS Tom
.. DOMAGALSKI Karol
.. LIEPINS Emils
.. MCCORMICK Hayden
.. ORAM James
.. SCOTT Jacob
.. WILLIAMS Peter


Vitus Pro Cycling
.. AMORES Julio Alberto
.. HUNT Joshua
.. JONES Harrison
.. KANEPEJS Deins
.. KENWAY Adam
.. TORRIE Timothy
.. WALSH Ben


Great Britain
.. CULLAIGH Gabriel
.. HARTLEY Adam
.. PIDCOCK Thomas
.. SHAW James
.. STEWART Jake
.. SWIFT Ben
.. WRIGHT Alfred


Team Sunweb
.. BAUHAUS Phil
.. FRÖHLINGER Johannes
.. HINDLEY Jai
.. STAMSNIJDER Tom
.. STORER Michael
.. TEUNISSEN Mike
.. WALSCHEID Max

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE YORKSHIRE -- GB -- 03 au 06.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: