indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA CICLISTA COMUNIDAD DE MADRID --SP-- 04 au 06.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA COMUNIDAD DE MADRID --SP-- 04 au 06.05.2018   06.05.18 14:52




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1º 157 POR PINTO, Edgar ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 09:21:14
2º 57 COL DUARTE, Fabio A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM mt. 22
3º 2 ECU CAICEDO, Jonathan ELI MEDELLIN mt. 33
4º 17 ESP ROSON, Jaime ELI MOVISTAR TEAM mt. 36
5º 153 ESP ERRAZKIN, Xuban JOV VITO - FEIRENSE - BLACKJACK mt. 36
6º 166 POR FONTE, César ELI W52-FC PORTO mt. 38
7º 27 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS - BH mt. 42
8º 74 COL CHAVES, German E. ELI COLDEPORTES ZENU SR mt. 50
9º 106 RUS STRAKHOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX mt. 53
10º 164 POR MESTRE, Ricardo ELI W52-FC PORTO mt. 56
11º 102 RUS EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX mt. 62
12º 82 POR CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL mt. 64
13º 41 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY mt. 70
14º 161 ESP CESAR, Gustavo ELI W52-FC PORTO mt. 73
15º 6 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN mt. 110
16º 72 COL CAMACHO, Julio A. ELI COLDEPORTES ZENU SR mt. 113
17º 71 COL CANO, Alex N. ELI COLDEPORTES ZENU SR mt. 124
18º 4 COL MENDOZA, Omar A. ELI MEDELLIN mt. 125
19º 11 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 37 21
20º 46 ESP SANZ, Enrique ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 37 24
21º 61 POR MENDONÇA, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 37 35
22º 135 ESP FERNANDEZ, Egoitz ELI TEAM EUSKADI a 37 39
23º 54 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 37 75
24º 73 COL COLON, Johan A. ELI COLDEPORTES ZENU SR a 37 102
25º 141 ESP PRADES, Benjami ELI TEAM UKYO a 37 108
26º 124 POR GONÇALVES, Domingos ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 40 48
27º 33 ESP MAS, Luis G. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 40 97
28º 32 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 40 98
29º 21 ESP RUBIO, Diego ELI BURGOS - BH a 40 102
30º 104 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 40 105
31º 83 ESP DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL a 40 106
32º 52 COL AGUIRRE, Hernan R. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 40 118
33º 35 ESP SERRANO, Gonzalo ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 40 123
34º 136 ESP JUARISTI, Txomin ELI TEAM EUSKADI a 40 151
35º 53 COL BOHORQUEZ, Hernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 40 151
36º 167 POR VINHAS, Rui ELI W52-FC PORTO a 40 164
37º 1 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN a 01:05 141
38º 45 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 01:05 162
39º 3 COL CHALAPUD, Robinson E. ELI MEDELLIN a 01:17 135
40º 15 ESP CARRETERO, Hector ELI MOVISTAR TEAM a 02:01 171
41º 31 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:13 185
42º 87 POR SILVA, Rafael ELI EFAPEL a 02:29 69
43º 101 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 02:29 109
44º 85 POR MESTRE, Daniel ELI EFAPEL a 02:29 130
45º 116 POR NUNES, Hugo JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 02:29 133
46º 91 ESP MANCEBO, Francisco ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. a 02:29 137
47º 75 COL LAVERDE, Luis F. ELI COLDEPORTES ZENU SR a 02:29 167
48º 5 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN a 02:29 175
49º 162 POR CALDEIRA, Samuel ELI W52-FC PORTO a 02:29 179
50º 145 NED KREDER, Raymond ELI TEAM UKYO a 02:34 107
51º 76 COL RUBIANO, Miguel A. ELI COLDEPORTES ZENU SR a 02:54 145
52º 126 POR RODRIGUES, David ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 02:54 201
53º 103 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 03:08 159
54º 26 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS - BH a 03:57 162
55º 165 POR CARVALHO, António ELI W52-FC PORTO a 03:58 126
56º 62 ESP DE LA FUENTE, David ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 04:03 214
57º 125 ESP PELEGRI, Oscar ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 06:09 77
58º 55 COL HIGUITA, Sergio A. JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 06:09 228
59º 137 ESP LOPEZ-COZAR, Juan A. ELI TEAM EUSKADI a 07:04 201
60º 146 ESP PUJOL, Oscar ELI TEAM UKYO a 07:34 224
61º 23 ESP EZQUERRA, Jesus ELI BURGOS - BH a 07:57 152
62º 115 POR MEIRELES, Nuno ELI MIRANDA - MORTÁGUA a 07:57 199
63º 42 ESP TXOPERENA, Beñat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 08:13 171
64º 134 ESP GARCIA, Ricardo ELI TEAM EUSKADI a 08:13 211
65º 123 POR GOMES, Luís ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 08:21 158
66º 86 POR PAULINHO, Sérgio ELI EFAPEL a 08:22 192
67º 43 ESP RODRIGUEZ, Oscar ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 08:52 196
68º 142 ESP ARAQUE, Rodrigo ELI TEAM UKYO a 09:31 183
69º 24 ESP GONZALEZ, Adrian ELI BURGOS - BH a 10:44 190
70º 155 MAR HADDI, Soufiane ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 11:09 189
71º 122 POR CARDOSO, Filipe ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 13:11 150
72º 37 COL SOTO, Nelson A. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 13:11 174
73º 133 ESP BUADES, Marc JOV TEAM EUSKADI a 13:39 240
74º 22 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS - BH a 14:07 162
75º 36 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 14:07 175
76º 81 ESP ARROYO, David ELI EFAPEL a 14:43 228
77º 64 ESP GARCIA DE MAT., Vicente ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 19:22 211
78º 84 ESP JURADO, Marcos ELI EFAPEL a 19:34 256
79º 16 ESP CASTRILLO, Jaime JOV MOVISTAR TEAM a 19:36 227
80º 13 ITA BENNATI, Daniele ELI MOVISTAR TEAM a 20:39 180
81º 7 COL ROLDAN, Weimar A. ELI MEDELLIN a 21:24 181
82º 47 ESP RODRIGUEZ, Sergio ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22:08 270
83º 156 POR MATIAS, João ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 24:11 213
84º 114 POR MAGALHÃES, Jorge JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 24:11 219
85º 132 ESP ALONSO, Mikel JOV TEAM EUSKADI a 24:11 255
86º 163 POR FERREIRA, José ELI W52-FC PORTO a 25:35 230
87º 34 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 26:38 219
88º 151 POR AFONSO, Luís ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 26:38 220
89º 14 POR MATOS, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 26:38 252
90º 51 COL VILLEGAS, Juan P. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 27:07 246
91º 63 POR FERNANDES, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 27:23 242
92º 94 DOM GUZMÁN, William D. ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. a 27:42 272
93º 113 POR CARVALHO, Gonçalo JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 30:10 228
94º 93 ESP ELORZA, Mikel ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. a 32:37 266
95º 25 ESP LOPEZ, Daniel ELI BURGOS - BH a 33:33 212
96º 112 POR CAMPOS, Francisco JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 33:33 213
97º 117 POR ROCHA, João JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 34:17 281

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA COMUNIDAD DE MADRID --SP-- 04 au 06.05.2018   06.05.18 14:44




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1 Barbero Carlos Movistar Team 2:11:12
2 Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista ,,
3 MendonÇa Luis Aviludo-Louletano ,,
4 Sanz Enrique Euskadi - Murias ,,
5 Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack ,,
6 Colon Johan Coldeportes Zenu Sello Rojo ,,
7 Silva Rafael Efapel ,,
8 Fonte César W52/FC Porto ,,
9 Caicedo Jonathan Klever Medellin ,,
10 Duarte Fabio Manzana Postobon ,,
11 Strakhov Dmitry Lokosphinx ,,
12 Roson Jaime Movistar Team ,,
13 FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi ,,
14 Campos Francisco Miranda - Mortágua ,,
15 Errazkin Xuban Vito-Feirense-BlackJack ,,
16 Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista ,,
17 Chavez German Enrique Coldeportes Zenu Sello Rojo ,,
18 Torres Pablo Burgos-BH ,,
19 Carvalho Antonio W52/FC Porto ,,
20 Roldan Weimar Alfonso Medellin ,,
21 Mestre Ricardo W52/FC Porto ,,
22 Bennati Daniele Movistar Team ,,
23 Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA ,,
24 Kreder Raymond Team UKYO ,,
25 López Daniel Burgos-BH ,,
26 Sokolov Dmitry Lokosphinx ,,
27 Casimiro Henrique Efapel ,,
28 Gomes Luis Radio Popular Boavista ,,
29 Iturria Mikel Euskadi - Murias ,,
30 Cardoso Filipe Radio Popular Boavista ,,
31 Salas Ibai Burgos-BH ,,
32 Rubio Diego Burgos-BH ,,
33 Txoperena Beñat Euskadi - Murias ,,
34 Chalapud Robinson Medellin ,,
35 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,,
36 Rubiano Miguel Angel Coldeportes Zenu Sello Rojo ,,
37 Evtushenko Alexander Lokosphinx ,,
38 del Pino Jesus Efapel ,,
39 Araque Rodrigo Team UKYO ,,
40 Oyola Robigzon Leandro Medellin ,,
41 Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto ,,
42 Cano Alex Coldeportes Zenu Sello Rojo ,,
43 Nunes Hugo Miranda - Mortágua ,,
44 Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team ,,
45 Bol Jetse Manzana Postobon ,,
46 Cubero Jorge Burgos-BH ,,
47 Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA ,,
48 Vdovin Alexander Lokosphinx ,,
49 Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack ,,
50 Samolenkov Artem Lokosphinx ,,
51 Ezquerra Jesus Burgos-BH ,,
52 Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack ,,
53 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
54 Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack ,,
55 Prades Benjamin Team UKYO ,,
56 Carvalho Goncalo Miranda - Mortágua ,,
57 Garcia de Mateos Vicente Aviludo-Louletano ,,
58 Sevilla Oscar Medellin ,,
59 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA ,,
60 MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua ,,
61 Paulinho Sérgio Efapel ,,
62 Laverde Luis Felipe Coldeportes Zenu Sello Rojo ,,
63 Mestre Daniel Efapel ,,
64 Carretero Héctor Movistar Team ,,
65 Juaristi Txomin Fundación Euskadi ,,
66 Rodriguez Oscar Euskadi - Murias ,,
67 Gonzalez Aitor Euskadi - Murias ,,
68 Montoya Cristian Medellin ,,
69 Lopez Cozar Juan Antonio Fundación Euskadi ,,
70 Mendoza Omar Medellin ,,
71 Bohórquez Hernando Manzana Postobon ,,
72 Camacho Julio Alexis Coldeportes Zenu Sello Rojo ,,
73 Bico Nuno Movistar Team ,,
74 Castrillo Jaime Movistar Team ,,
75 Ferreira Jose W52/FC Porto ,,
76 Fernandes Luis Aviludo-Louletano ,,
77 Garcia Ricardo Fundación Euskadi ,,
78 Meireles Nuno Miranda - Mortágua ,,
79 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA ,,
80 Guzman William Inteja Dominican Cycling Team ,,
81 Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA ,,
82 Alonso Mikel Fundación Euskadi ,,
83 Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA ,,
84 Jurado Marcos Efapel ,,
85 Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista ,,
86 Elorza Mikel Inteja Dominican Cycling Team ,,
87 Vinhas Rui W52/FC Porto ,,
88 Arroyo David Efapel 1:32
89 Pujol Oscar Team UKYO ,,
90 RodrÍguez Sergio Euskadi - Murias ,,
91 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon ,,
92 Rocha Joao Miranda - Mortágua 1:40
93 Higuita Sergio Andres Manzana Postobon 0:00
94 De La Fuente David Aviludo-Louletano ,,
95 Buades Marc Fundación Euskadi 2:00
96 González Adrián Burgos-BH 0:00
97 Caldeira Samuel W52/FC Porto ,,
DNF Orjuela Fernando Manzana Postobon


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA COMUNIDAD DE MADRID --SP-- 04 au 06.05.2018   05.05.18 14:56




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE  NELSON A. SOTO (Caja Rural)











1º 37 COL SOTO, Nelson A. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:01:46
2º 11 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 0
3º 46 ESP SANZ, Enrique ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
4º 124 POR GONÇALVES, Domingos ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA 0
5º 101 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX 0
6º 57 COL DUARTE, Fabio A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
7º 135 ESP FERNANDEZ, Egoitz ELI TEAM EUSKADI 0
8º 87 POR SILVA, Rafael ELI EFAPEL 0
9º 61 POR MENDONÇA, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI 0
10º 54 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
11º 24 ESP GONZALEZ, Adrian ELI BURGOS - BH 0
12º 85 POR MESTRE, Daniel ELI EFAPEL 0
13º 157 POR PINTO, Edgar ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 0
14º 125 ESP PELEGRI, Oscar ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA 0
15º 166 POR FONTE, César ELI W52-FC PORTO 0
16º 27 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS - BH 0
17º 35 ESP SERRANO, Gonzalo ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
18º 153 ESP ERRAZKIN, Xuban JOV VITO - FEIRENSE - BLACKJACK 0
19º 17 ESP ROSON, Jaime ELI MOVISTAR TEAM 0
20º 74 COL CHAVES, German E. ELI COLDEPORTES ZENU SR 0
21º 102 RUS EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX 0
22º 2 ECU CAICEDO, Jonathan ELI MEDELLIN 0
23º 164 POR MESTRE, Ricardo ELI W52-FC PORTO 0
24º 145 NED KREDER, Raymond ELI TEAM UKYO 0
25º 161 ESP CESAR, Gustavo ELI W52-FC PORTO 0
26º 106 RUS STRAKHOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX 0
27º 6 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN 0
28º 82 POR CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL 0
29º 23 ESP EZQUERRA, Jesus ELI BURGOS - BH 0
30º 72 COL CAMACHO, Julio A. ELI COLDEPORTES ZENU SR 0
31º 41 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
32º 141 ESP PRADES, Benjami ELI TEAM UKYO 0
33º 122 POR CARDOSO, Filipe ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA 0
34º 52 COL AGUIRRE, Hernan R. ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
35º 162 POR CALDEIRA, Samuel ELI W52-FC PORTO 0
36º 22 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS - BH 0
37º 21 ESP RUBIO, Diego ELI BURGOS - BH 0
38º 33 ESP MAS, Luis G. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
39º 32 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
40º 71 COL CANO, Alex N. ELI COLDEPORTES ZENU SR 0
41º 4 COL MENDOZA, Omar A. ELI MEDELLIN 0
42º 83 ESP DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 0
43º 167 POR VINHAS, Rui ELI W52-FC PORTO 0
44º 91 ESP MANCEBO, Francisco ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. 0
45º 53 COL BOHORQUEZ, Hernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
46º 116 POR NUNES, Hugo JOV MIRANDA - MORTÁGUA 0
47º 115 POR MEIRELES, Nuno ELI MIRANDA - MORTÁGUA 0
48º 136 ESP JUARISTI, Txomin ELI TEAM EUSKADI 0
49º 81 ESP ARROYO, David ELI EFAPEL 0
50º 104 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX 0
51º 64 ESP GARCIA DE MAT., Vicente ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI 0
52º 75 COL LAVERDE, Luis F. ELI COLDEPORTES ZENU SR 0
53º 13 ITA BENNATI, Daniele ELI MOVISTAR TEAM a 24
54º 123 POR GOMES, Luís ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 24
55º 155 MAR HADDI, Soufiane ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 25
56º 1 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN a 25
57º 76 COL RUBIANO, Miguel A. ELI COLDEPORTES ZENU SR a 25
58º 45 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 25
59º 126 POR RODRIGUES, David ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 25
60º 86 POR PAULINHO, Sérgio ELI EFAPEL a 25
61º 3 COL CHALAPUD, Robinson E. ELI MEDELLIN a 32
62º 5 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN 0
63º 103 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 39
64º 133 ESP BUADES, Marc JOV TEAM EUSKADI a 55
65º 15 ESP CARRETERO, Hector ELI MOVISTAR TEAM a 01:13
66º 31 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 01:28
67º 26 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS - BH a 01:28
68º 142 ESP ARAQUE, Rodrigo ELI TEAM UKYO a 01:34
69º 62 ESP DE LA FUENTE, David ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 01:34
70º 55 COL HIGUITA, Sergio A. JOV MANZANA POSTOBON TEAM 0
71º 134 ESP GARCIA, Ricardo ELI TEAM EUSKADI a 02:04
72º 42 ESP TXOPERENA, Beñat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 02:04
73º 73 COL COLON, Johan A. ELI COLDEPORTES ZENU SR 0
74º 165 POR CARVALHO, António ELI W52-FC PORTO a 03:18
75º 56 COL ORJUELA, Fernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 03:28
76º 146 ESP PUJOL, Oscar ELI TEAM UKYO a 03:28
77º 84 ESP JURADO, Marcos ELI EFAPEL a 06:23
78º 43 ESP RODRIGUEZ, Oscar ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 06:23
79º 47 ESP RODRIGUEZ, Sergio ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 06:29
80º 151 POR AFONSO, Luís ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 13:27
81º 114 POR MAGALHÃES, Jorge JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 13:27
82º 34 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 13:27
83º 156 POR MATIAS, João ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 13:27
84º 16 ESP CASTRILLO, Jaime JOV MOVISTAR TEAM a 13:27
85º 36 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 13:27
86º 14 POR MATOS, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 13:27
87º 7 COL ROLDAN, Weimar A. ELI MEDELLIN a 13:27
88º 132 ESP ALONSO, Mikel JOV TEAM EUSKADI a 13:27
89º 94 DOM GUZMÁN, William D. ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. a 13:27
90º 25 ESP LOPEZ, Daniel ELI BURGOS - BH a 19:26
91º 51 COL VILLEGAS, Juan P. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 19:26
92º 113 POR CARVALHO, Gonçalo JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 19:26
93º 93 ESP ELORZA, Mikel ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. a 19:26
94º 163 POR FERREIRA, José ELI W52-FC PORTO a 19:26
95º 117 POR ROCHA, João JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 19:26
96º 63 POR FERNANDES, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 19:26
97º 112 POR CAMPOS, Francisco JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 19:26


GENERAL





1º 57 COL DUARTE, Fabio A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM 07:10:02 12
2º 157 POR PINTO, Edgar ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK mt. 14
3º 153 ESP ERRAZKIN, Xuban JOV VITO - FEIRENSE - BLACKJACK mt. 21
4º 27 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS - BH mt. 24
5º 17 ESP ROSON, Jaime ELI MOVISTAR TEAM mt. 24
6º 2 ECU CAICEDO, Jonathan ELI MEDELLIN mt. 24
7º 102 RUS EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX mt. 25
8º 166 POR FONTE, César ELI W52-FC PORTO mt. 30
9º 161 ESP CESAR, Gustavo ELI W52-FC PORTO mt. 32
10º 74 COL CHAVES, German E. ELI COLDEPORTES ZENU SR mt. 33
11º 164 POR MESTRE, Ricardo ELI W52-FC PORTO mt. 35
12º 82 POR CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL mt. 37
13º 72 COL CAMACHO, Julio A. ELI COLDEPORTES ZENU SR mt. 41
14º 41 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY mt. 41
15º 106 RUS STRAKHOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX mt. 42
16º 4 COL MENDOZA, Omar A. ELI MEDELLIN mt. 55
17º 6 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN mt. 70
18º 71 COL CANO, Alex N. ELI COLDEPORTES ZENU SR mt. 82
19º 11 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 37 20
20º 46 ESP SANZ, Enrique ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 37 20
21º 135 ESP FERNANDEZ, Egoitz ELI TEAM EUSKADI a 37 26
22º 54 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 37 30
23º 61 POR MENDONÇA, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 37 32
24º 141 ESP PRADES, Benjami ELI TEAM UKYO a 37 53
25º 73 COL COLON, Johan A. ELI COLDEPORTES ZENU SR a 37 95
26º 124 POR GONÇALVES, Domingos ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 40 32
27º 35 ESP SERRANO, Gonzalo ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 40 42
28º 32 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 40 63
29º 52 COL AGUIRRE, Hernan R. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 40 65
30º 83 ESP DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL a 40 68
31º 21 ESP RUBIO, Diego ELI BURGOS - BH a 40 70
32º 33 ESP MAS, Luis G. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 40 74
33º 167 POR VINHAS, Rui ELI W52-FC PORTO a 40 77
34º 104 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 40 79
35º 53 COL BOHORQUEZ, Hernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 40 80
36º 136 ESP JUARISTI, Txomin ELI TEAM EUSKADI a 40 86
37º 1 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN a 01:05 83
38º 45 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 01:05 95
39º 3 COL CHALAPUD, Robinson E. ELI MEDELLIN a 01:17 101
40º 15 ESP CARRETERO, Hector ELI MOVISTAR TEAM a 02:01 106
41º 31 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:13 105
42º 101 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 02:29 61
43º 87 POR SILVA, Rafael ELI EFAPEL a 02:29 62
44º 85 POR MESTRE, Daniel ELI EFAPEL a 02:29 67
45º 162 POR CALDEIRA, Samuel ELI W52-FC PORTO a 02:29 82
46º 116 POR NUNES, Hugo JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 02:29 90
47º 91 ESP MANCEBO, Francisco ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. a 02:29 93
48º 75 COL LAVERDE, Luis F. ELI COLDEPORTES ZENU SR a 02:29 105
49º 5 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN a 02:29 107
50º 145 NED KREDER, Raymond ELI TEAM UKYO a 02:34 83
51º 76 COL RUBIANO, Miguel A. ELI COLDEPORTES ZENU SR a 02:54 109
52º 126 POR RODRIGUES, David ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 02:54 116
53º 103 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 03:08 109
54º 26 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS - BH a 03:57 115
55º 165 POR CARVALHO, António ELI W52-FC PORTO a 03:58 106
56º 62 ESP DE LA FUENTE, David ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 04:03 119
57º 146 ESP PUJOL, Oscar ELI TEAM UKYO a 06:02 134
58º 125 ESP PELEGRI, Oscar ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 06:09 75
59º 55 COL HIGUITA, Sergio A. JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 06:09 134
60º 23 ESP EZQUERRA, Jesus ELI BURGOS - BH a 07:57 101
61º 115 POR MEIRELES, Nuno ELI MIRANDA - MORTÁGUA a 07:57 121
62º 134 ESP GARCIA, Ricardo ELI TEAM EUSKADI a 08:13 133
63º 42 ESP TXOPERENA, Beñat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 08:13 137
64º 123 POR GOMES, Luís ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 08:21 130
65º 86 POR PAULINHO, Sérgio ELI EFAPEL a 08:22 131
66º 43 ESP RODRIGUEZ, Oscar ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 08:52 129
67º 142 ESP ARAQUE, Rodrigo ELI TEAM UKYO a 09:31 143
68º 56 COL ORJUELA, Fernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 09:37 141
69º 24 ESP GONZALEZ, Adrian ELI BURGOS - BH a 10:44 94
70º 155 MAR HADDI, Soufiane ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 11:09 137
71º 133 ESP BUADES, Marc JOV TEAM EUSKADI a 11:39 145
72º 37 COL SOTO, Nelson A. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 13:11 91
73º 122 POR CARDOSO, Filipe ELI RADIO POPULAR - BOAVISTA a 13:11 120
74º 81 ESP ARROYO, David ELI EFAPEL a 13:11 140
75º 36 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 14:07 115
76º 22 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS - BH a 14:07 131
77º 64 ESP GARCIA DE MAT., Vicente ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 19:22 154
78º 84 ESP JURADO, Marcos ELI EFAPEL a 19:34 171
79º 16 ESP CASTRILLO, Jaime JOV MOVISTAR TEAM a 19:36 152
80º 47 ESP RODRIGUEZ, Sergio ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 20:36 179
81º 13 ITA BENNATI, Daniele ELI MOVISTAR TEAM a 20:39 158
82º 7 COL ROLDAN, Weimar A. ELI MEDELLIN a 21:24 160
83º 114 POR MAGALHÃES, Jorge JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 24:11 158
84º 156 POR MATIAS, João ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 24:11 163
85º 132 ESP ALONSO, Mikel JOV TEAM EUSKADI a 24:11 172
86º 51 COL VILLEGAS, Juan P. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 25:35 154
87º 163 POR FERREIRA, José ELI W52-FC PORTO a 25:35 154
88º 151 POR AFONSO, Luís ELI VITO - FEIRENSE - BLACKJACK a 26:38 165
89º 34 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 26:38 171
90º 14 POR MATOS, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 26:38 178
91º 63 POR FERNANDES, Luís ELI AVILUDO - LOULETANO - ULI a 27:23 165
92º 94 DOM GUZMÁN, William D. ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. a 27:42 191
93º 113 POR CARVALHO, Gonçalo JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 30:10 171
94º 93 ESP ELORZA, Mikel ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING T. a 32:37 179
95º 117 POR ROCHA, João JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 32:37 188
96º 25 ESP LOPEZ, Daniel ELI BURGOS - BH a 33:33 186
97º 112 POR CAMPOS, Francisco JOV MIRANDA - MORTÁGUA a 33:33 198


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA COMUNIDAD DE MADRID --SP-- 04 au 06.05.2018   04.05.18 16:17




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








1   Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack  4:08:16
2   Caicedo Jonathan Klever Medellin  ,,  
3   Errazkin  Xuban Vito-Feirense-BlackJack  ,,  
4   Evtushenko Alexander Lokosphinx   ,,  
5   Roson Jaime Movistar Team   ,,  
6   Duarte Fabio Manzana Postobon   ,,  
7   Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto    ,,  
8   Torres Pablo Burgos-BH    ,,  
9   Casimiro Henrique Efapel   ,,  
10   Iturria Mikel Euskadi - Murias    ,,  
11   Camacho Julio Alexis Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
12   Mestre Ricardo W52/FC Porto    ,,  
13   Chavez German Enrique Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
14   Mendoza Omar Medellin   ,,  
15   Fonte César W52/FC Porto    ,,  
16   Strakhov Dmitry Lokosphinx   0:27  
17   Sanz Enrique Euskadi - Murias    0:37  
18   Barbero Carlos Movistar Team   ,,  
19   FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi   ,,  
20   Bol Jetse Manzana Postobon   ,,  
21   Prades Benjamin Team UKYO   ,,  
22   Colon Johan Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
23   MendonÇa Luis Aviludo-Louletano   ,,  
24   Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA   0:40  
25   Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
26  del Pino Jesus Efapel   ,,  
27   Sevilla Oscar Medellin   ,,  
28   Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista   ,,  
29   Sokolov Dmitry Lokosphinx   ,,  
30   Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
31   Aguirre Hernan Manzana Postobon   ,,  
32   Carvalho Antonio W52/FC Porto    ,,  
33   Rubio Diego Burgos-BH    ,,  
34   Vinhas Rui W52/FC Porto    ,,  
35   Bohórquez Hernando Manzana Postobon   ,,  
36   Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
37   Gonzalez Aitor Euskadi - Murias    ,,  
38   Juaristi Txomin Fundación Euskadi   ,,  
39   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA   0:45  
40   Chalapud Robinson Medellin   ,,  
41   Carretero Héctor Movistar Team   0:48  
42   Cano Alex Coldeportes Zenu Sello Rojo   0:00  
43   Oyola Robigzon Leandro Medellin   ,,  
44   Nunes Hugo Miranda - Mortágua   2:29  
45   Montoya Cristian Medellin   ,,  
46   Samolenkov Artem Lokosphinx   ,,  
47   Caldeira Samuel W52/FC Porto    ,,  
48   Cubero Jorge Burgos-BH    ,,  
49   Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
50  De La Fuente David Aviludo-Louletano   ,,  
51   Rodriguez Oscar Euskadi - Murias    ,,  
52   Rubiano Miguel Angel Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
53   Laverde Luis Felipe Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
54   Silva Rafael Efapel   ,,  
55   Mestre Daniel Efapel   ,,  
56   Vdovin Alexander Lokosphinx   ,,  
57   Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista   ,,  
58   Pujol Oscar Team UKYO   2:34  
59   Kreder Raymond Team UKYO   ,,  
60   Ferreira Jose W52/FC Porto    6:09  
61   Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista   ,,  
62   Garcia Ricardo Fundación Euskadi   ,,  
63   Villegas Juan Pablo Manzana Postobon   ,,  
64   Higuita Sergio Andres Manzana Postobon   ,,  
65   Txoperena Beñat Euskadi - Murias    ,,  
66   Orjuela Fernando Manzana Postobon   ,,  
67   Lopez Cozar Juan Antonio Fundación Euskadi   ,,  
68   Castrillo Jaime Movistar Team   ,,  
69   Fernandes Luis Aviludo-Louletano   7:57  
70   Hernandez Oscar Aviludo-Louletano   ,,  
71   Paulinho Sérgio Efapel   ,,  
72   Ezquerra Jesus Burgos-BH    ,,  
73   Roldan Weimar Alfonso Medellin   ,,  
74   Meireles Nuno Miranda - Mortágua   ,,  
75   Araque Rodrigo Team UKYO   ,,  
76   Gomes Luis Radio Popular Boavista   ,,  
77   MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua   10:44  
78   Perez Juan Ignacio Aviludo-Louletano   ,,  
79   Carvalho Goncalo Miranda - Mortágua   ,,  
80   Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
81   Buades Marc Fundación Euskadi   ,,  
82   Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
83   González Adrián Burgos-BH    ,,  
84   Alonso Mikel  Fundación Euskadi   ,,  
85   Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack   13:11  
86   Elorza Mikel Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
87   Cardoso Filipe Radio Popular Boavista   ,,  
88   Insausti Jon Ander Fundación Euskadi   ,,  
89   Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
90   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
91   Arroyo David Efapel   ,,  
92   Bico Nuno Movistar Team   ,,  
93   Rocha Joao Miranda - Mortágua   ,,  
94   Jurado Marcos Efapel   ,,  
95   Salas Ibai Burgos-BH    14:07  
96   López Daniel Burgos-BH    ,,  
97   Rodrigues Rui Emanuel Aviludo-Louletano   ,,  
98   Salgado  Joao Radio Popular Boavista   ,,  
99   Koishi Yuma Team UKYO   ,,  
100   RodrÍguez Sergio Euskadi - Murias    ,,  
101   Campos Francisco Miranda - Mortágua   ,,  
102   Guzman William Inteja Dominican Cycling Team   14:15  
103   Garcia de Mateos Vicente Aviludo-Louletano   19:22  
104   Santos Andre Vito-Feirense-BlackJack   ,,  
105   Bennati Daniele Movistar Team   20:15  
106   Barrenetxea Ander Euskadi - Murias    ,,  
107   Moreira Francisco Radio Popular Boavista   30:09  
108   Cueto Juan José Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
109   Nakai Michimasa Team UKYO   ,,  
110   Rubio Jesus Alberto Inteja Dominican Cycling Team   ,,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA COMUNIDAD DE MADRID --SP-- 04 au 06.05.2018   03.05.18 21:01

.





Etape: 1 -  4 Mai : Manzanares El Real, 175.40 km

Etape: 2 -  5 Mai : Alcobendas - San Sebastián de los Reyes, 134.50 km

Etape: 3 -  6 Mai : Madrid - Paseo de la Castellana, 99.90 km



LES ENGAGES


-MEDELLIN (COL)
1 SEVILLA, Oscar M. (ESP)
2 CAICEDO, Jonathan (ECU)
3 CHALAPUD, Robinson E. (COL)
4 MENDOZA, Omar A. (COL)
5 MONTOYA, Cristhian (COL)
6 OYOLA, Robigzon L. (COL)
7 ROLDAN, Weimar A. (COL)
** Dir.:Jose J. VELASQUEZ

-MOVISTAR TEAM (ESP)
11 BARBERO, Carlos (ESP)
13 BENNATI, Daniele (ITA)
14 MATOS, Nuno (POR)
15 CARRETERO, Hector (ESP)
16 CASTRILLO, Jaime (ESP)
17 ROSON, Jaime (ESP)
** Dir.:Jose Luis JAIMERENA

-BURGOS - BH (ESP)
21 RUBIO, Diego (ESP)
22 SALAS, Ibai (ESP)
23 EZQUERRA, Jesus (ESP)
24 GONZALEZ, Adrian (ESP)
25 LOPEZ, Daniel (ESP)
26 CUBERO, Jorge (ESP)
27 TORRES, Pablo (ESP)
** Dir.:Jose CABEDO

-CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP)
31 PARDILLA, Sergio (ESP)
32 LASTRA, Jonathan (ESP)
33 MAS, Luis G. (ESP)
34 REIS, Rafael (POR)
35 SERRANO, Gonzalo (ESP)
36 FERRARI, Fabricio (URU)
37 SOTO, Nelson A. (COL)
** Dir.:Jose M Fernandez

-EUSKADI BASQUE COUNTRY - M (ESP)
41 ITURRIA, Mikel (ESP)
42 TXOPERENA, Beñat (ESP)
43 RODRIGUEZ, Oscar (ESP)
44 BARRENETXEA, Ander (ESP)
45 GONZALEZ, Aitor (ESP)
46 SANZ, Enrique (ESP)
47 RODRIGUEZ, Sergio (ESP)
** Dir.:Ruben PEREZ

-MANZANA POSTOBON TEAM (COL)
51 VILLEGAS, Juan P. (COL)
52 AGUIRRE, Hernan R. (COL)
53 BOHORQUEZ, Hernando (COL)
54 BOL, Jetse (NED)
55 HIGUITA, Sergio A. (COL)
56 ORJUELA, Fernando (COL)
57 DUARTE, Fabio A. (COL)
** Dir.:Luis Fdo. SALDARRIAGA

-AVILUDO - LOULETANO - ULI (POR)
61 MENDONÇA, Luís (POR)
62 DE LA FUENTE, David (ESP)
63 FERNANDES, Luís (POR)
64 GARCIA DE MAT., Vicente (ESP)
65 HERNANDEZ, Oscar (ESP)
66 PEREZ, Juan (ESP)
67 RODRIGUES, Rui (POR)
** Dir.:Jorge PIEDADE

-COLDEPORTES ZENU SELLO ROJ (COL)
71 CANO, Alex N. (COL)
72 CAMACHO, Julio A. (COL)
73 COLON, Johan A. (COL)
74 CHAVES, German E. (COL)
75 LAVERDE, Luis F. (COL)
76 RUBIANO, Miguel A. (COL)
** Dir.:Jorge A. ARBELAEZ

-EFAPEL (POR)
81 ARROYO, David (ESP)
82 CASIMIRO, Henrique (POR)
83 DEL PINO, Jesus (ESP)
84 JURADO, Marcos (ESP)
85 MESTRE, Daniel (POR)
86 PAULINHO, Sérgio (POR)
87 SILVA, Rafael (POR)
** Dir.:Americo SILVA

-INTEJA DOMINICAN CYCLING T (DOM)
91 MANCEBO, Francisco (ESP)
92 CUETO, Juan J. (DOM)
93 ELORZA, Mikel (ESP)
94 GUZMÁN, William D. (DOM)
96 RUBIO, Jesus A. (ESP)
97 TORRES, Albert (ESP)
** Dir.:Francisco BENITEZ

-LOKOSPHINX (RUS)
101 VDOVIN, Alexander (RUS)
102 EVTUSHENKO, Alexander (RUS)
103 SAMOLENKOV, Artem (RUS)
104 SOKOLOV, Dmitrii (RUS)
106 STRAKHOV, Dmitrii (RUS)
107 SVESHNIKOV, Kirill (RUS)
** Dir.:Alexander KUZNETSOV

-MIRANDA - MORTÁGUA (POR)
111 BARBIO, António (POR)
112 CAMPOS, Francisco (POR)
113 CARVALHO, Gonçalo (POR)
114 MAGALHÃES, Jorge (POR)
115 MEIRELES, Nuno (POR)
116 NUNES, Hugo (POR)
117 ROCHA, João (POR)
** Dir.:Pedro SILVA

-RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
121 MOREIRA, Francisco (POR)
122 CARDOSO, Filipe (POR)
123 GOMES, Luís (POR)
124 GONÇALVES, Domingos (POR)
125 PELEGRI, Oscar (ESP)
126 RODRIGUES, David (POR)
127 SALGADO, João (POR)
** Dir.:José SANTOS

-TEAM EUSKADI (ESP)
131 INSAUSTI, Jon A. (ESP)
132 ALONSO, Mikel (ESP)
133 BUADES, Marc (ESP)
134 GARCIA, Ricardo (ESP)
135 FERNANDEZ, Egoitz (ESP)
136 JUARISTI, Txomin (ESP)
137 LOPEZ-COZAR, Juan A. (ESP)
** Dir.:Jorge AZANZA

-TEAM UKYO (JPN)
141 PRADES, Benjami (ESP)
142 ARAQUE, Rodrigo (ESP)
143 DE MAAR, Marc (NED)
144 KOISHI, Yuma (JPN)
145 KREDER, Raymond (NED)
146 PUJOL, Oscar (ESP)
147 NAKAI, Michimasa (JPN)
** Dir.:Pablo URTASUN

-VITO - FEIRENSE - BLACKJAC (POR)
151 AFONSO, Luís (POR)
152 COUTINHO, Leonel (POR)
153 ERRAZKIN, Xuban (ESP)
154 SANTOS, André (POR)
155 HADDI, Soufiane (MAR)
156 MATIAS, João (POR)
157 PINTO, Edgar (POR)
** Dir.:Joaquim ANDRADE

-W52-FC PORTO (POR)
161 CESAR, Gustavo (ESP)
162 CALDEIRA, Samuel (POR)
163 FERREIRA, José (POR)
164 MESTRE, Ricardo (POR)
165 CARVALHO, António (POR)
166 FONTE, César (POR)
167 VINHAS, Rui (POR)
** Dir.:Nuno RIBEIRO



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA CICLISTA COMUNIDAD DE MADRID --SP-- 04 au 06.05.2018   02.05.18 21:19

.





Etape: 1 - 4 Mai : Manzanares El Real, 175.40 km

Etape: 2 - 5 Mai : Alcobendas - San Sebastián de los Reyes, 134.50 km

Etape: 3 - 6 Mai : Madrid - Paseo de la Castellana, 99.90 km



LES ENGAGES





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA COMUNIDAD DE MADRID --SP-- 04 au 06.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA CICLISTA COMUNIDAD DE MADRID --SP-- 04 au 06.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: