indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   27.05.18 20:32













.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   27.05.18 19:22




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 GBR FROOME Chris TEAM SKY 89h 02 39

2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 89h 03 25 0 46
3 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 89h 07 36 04 57
4 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 89h 08 23 05 44
5 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 89h 10 42 08 03
6 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 89h 14 29 11 50
7 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 89h 15 40 13 01
8 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 89h 15 56 13 17
9 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 89h 16 57 14 18
10 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 89h 17 55 15 16
11 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 89h 20 09 17 30
12 NED POELS Wout TEAM SKY 89h 20 19 17 40
13 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 89h 32 20 29 41
14 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 89h 37 08 34 29
15 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 89h 44 27 41 48
16 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 89h 58 46 56 07
17 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 90h 0 55 58 16
18 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 90h 03 09 1h 0 30
19 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 90h 04 03 1h 01 24
20 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 90h 06 33 1h 03 54
21 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 90h 17 50 1h 15 11
22 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 90h 17 57 1h 15 18
23 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 22 28 1h 19 49
24 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 90h 25 43 1h 23 04
25 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 90h 25 50 1h 23 11
26 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 90h 28 52 1h 26 13
27 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 90h 31 26 1h 28 47
28 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 90h 34 07 1h 31 28
29 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 90h 36 03 1h 33 24
30 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 90h 42 57 1h 40 18
31 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 90h 44 15 1h 41 36
32 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 91h 0 48 1h 58 09
33 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 91h 02 56 2h 0 17
34 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 91h 04 54 2h 02 15
35 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 91h 05 32 2h 02 53
36 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 91h 05 45 2h 03 06
37 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 91h 09 04 2h 06 25
38 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 91h 10 11 2h 07 32
39 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 91h 10 58 2h 08 19
40 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 91h 11 34 2h 08 55
41 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 91h 13 06 2h 10 27
42 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 91h 19 49 2h 17 10
43 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 91h 22 49 2h 20 10
44 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 91h 27 05 2h 24 26
45 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 91h 27 40 2h 25 01
46 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 91h 29 26 2h 26 47
47 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 91h 30 36 2h 27 57
48 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 91h 31 55 2h 29 16
49 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 91h 45 03 2h 42 24
50 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 91h 45 17 2h 42 38
51 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 91h 45 18 2h 42 39
52 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 91h 45 18 2h 42 39
53 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 91h 48 20 2h 45 41
54 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 91h 50 50 2h 48 11
55 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 91h 54 29 2h 51 50
56 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 91h 55 21 2h 52 42
57 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 91h 56 23 2h 53 44
58 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 91h 58 40 2h 56 01
59 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 92h 01 35 2h 58 56
60 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 92h 03 36 3h 0 57
61 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 92h 07 25 3h 04 46
62 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 92h 08 42 3h 06 03
63 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 92h 11 56 3h 09 17
64 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 92h 13 19 3h 10 40
65 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 92h 13 45 3h 11 06
66 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 92h 15 11 3h 12 32
67 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 92h 16 30 3h 13 51
68 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 92h 16 41 3h 14 02
69 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 92h 22 25 3h 19 46
70 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 92h 22 32 3h 19 53
71 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 92h 23 25 3h 20 46
72 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 92h 24 10 3h 21 31
73 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 92h 30 52 3h 28 13
74 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 92h 31 10 3h 28 31
75 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 92h 32 44 3h 30 05
76 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 92h 42 27 3h 39 48
77 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 92h 46 04 3h 43 25
78 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 92h 46 14 3h 43 35
79 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 92h 47 49 3h 45 10
80 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 92h 53 19 3h 50 40
81 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 92h 55 46 3h 53 07
82 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 92h 57 11 3h 54 32
83 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 92h 57 16 3h 54 37
84 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 93h 01 10 3h 58 31
85 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 93h 02 15 3h 59 36
86 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 93h 05 35 4h 02 56
87 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 93h 06 50 4h 04 11
88 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 93h 08 23 4h 05 44
89 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 93h 08 40 4h 06 01
90 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 93h 09 17 4h 06 38
91 GER KNEES Christian TEAM SKY 93h 09 41 4h 07 02
92 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 93h 09 54 4h 07 15
93 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 93h 10 59 4h 08 20
94 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 93h 11 13 4h 08 34
95 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 93h 12 41 4h 10 02
96 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 93h 12 56 4h 10 17
97 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 93h 13 44 4h 11 05
98 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 93h 14 00 4h 11 21
99 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 93h 17 01 4h 14 22
100 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 93h 17 09 4h 14 30
101 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 93h 18 03 4h 15 24
102 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 93h 20 02 4h 17 23
103 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 93h 22 13 4h 19 34
104 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 93h 23 35 4h 20 56
105 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 93h 24 35 4h 21 56
106 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 93h 24 39 4h 22 00
107 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 93h 25 35 4h 22 56
108 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 93h 26 20 4h 23 41
109 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 93h 27 18 4h 24 39
110 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 93h 30 38 4h 27 59
111 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 93h 31 08 4h 28 29
112 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 93h 35 02 4h 32 23
113 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 93h 37 03 4h 34 24
114 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 93h 39 02 4h 36 23
115 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 93h 39 04 4h 36 25
116 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 93h 42 23 4h 39 44
117 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 93h 42 52 4h 40 13
118 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 93h 42 58 4h 40 19
119 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 93h 44 14 4h 41 35
120 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 93h 44 32 4h 41 53
121 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 93h 46 20 4h 43 41
122 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 93h 47 04 4h 44 25
123 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 93h 48 30 4h 45 51
124 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 93h 48 32 4h 45 53
125 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 93h 49 30 4h 46 51
126 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 93h 52 19 4h 49 40
127 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 93h 53 48 4h 51 09
128 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 93h 57 39 4h 55 00
129 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 93h 57 48 4h 55 09
130 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 93h 58 27 4h 55 48
131 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 93h 59 09 4h 56 30
132 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 93h 59 43 4h 57 04
133 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 94h 0 35 4h 57 56
134 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 94h 01 51 4h 59 12
135 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 94h 02 10 4h 59 31
136 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 94h 06 38 5h 03 59
137 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 94h 08 18 5h 05 39
138 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 94h 10 51 5h 08 12
139 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 94h 11 12 5h 08 33
140 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 94h 12 13 5h 09 34
141 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 94h 18 21 5h 15 42
142 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 94h 18 38 5h 15 59
143 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 94h 20 54 5h 18 15
144 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 94h 21 32 5h 18 53
145 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 94h 28 10 5h 25 31
146 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 94h 34 46 5h 32 07
147 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 94h 35 31 5h 32 52
148 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 94h 36 53 5h 34 14
149 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 94h 51 16 5h 48 37



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   27.05.18 19:00




CLASSEMENT DE LA 21e ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (Bora)








1 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 2h 50 49
2 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 2h 50 49 0 00
3 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 2h 50 49 0 00
4 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50 49 0 00
5 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50 49 0 00
6 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50 49 0 00
7 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 2h 50 49 0 00
8 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 2h 50 49 0 00
9 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 2h 50 49 0 00
10 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 2h 50 49 0 00
11 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 2h 50 49 0 00
12 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50 49 0 00
13 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 2h 50 49 0 00
14 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 2h 50 49 0 00
15 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 2h 50 49 0 00
16 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 2h 50 49 0 00
17 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 2h 50 49 0 00
18 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50 49 0 00
19 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 2h 50 49 0 00
20 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 2h 50 49 0 00
21 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 2h 50 49 0 00
22 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 2h 50 49 0 00
23 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 2h 50 49 0 00
24 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 2h 50 49 0 00
25 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50 49 0 00
26 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 2h 50 49 0 00
27 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 2h 50 49 0 00
28 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50 49 0 00
29 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 2h 50 49 0 00
30 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 2h 50 49 0 00
31 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50 49 0 00
32 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50 49 0 00
33 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 2h 50 49 0 00
34 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 2h 50 49 0 00
35 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 2h 50 49 0 00
36 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50 49 0 00
37 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50 49 0 00
38 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 2h 50 49 0 00
39 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 2h 50 49 0 00
40 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 2h 50 49 0 00
41 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 2h 50 49 0 00
42 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 2h 50 49 0 00
43 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 2h 50 49 0 00
44 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 2h 50 49 0 00
45 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 2h 50 49 0 00
46 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 2h 50 49 0 00
47 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 2h 50 49 0 00
48 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50 49 0 00
49 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50 49 0 00
50 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 2h 50 49 0 00
51 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 2h 50 49 0 00
52 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 2h 50 49 0 00
53 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 2h 50 49 0 00
54 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 2h 50 49 0 00

55 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50 49 0 00
56 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 2h 50 49 0 00
57 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 2h 50 49 0 00
58 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 2h 50 49 0 00
59 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 2h 50 49 0 00
60 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50 49 0 00
61 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50 49 0 00
62 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50 49 0 00
63 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 2h 50 49 0 00
64 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 2h 50 49 0 00
65 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50 49 0 00
66 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50 49 0 00
67 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50 49 0 00
68 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50 49 0 00
69 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 2h 50 49 0 00
70 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 2h 50 49 0 00
71 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50 49 0 00
72 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50 49 0 00
73 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50 49 0 00
74 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 2h 50 49 0 00
75 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 2h 50 49 0 00
76 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50 49 0 00
77 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 2h 50 49 0 00
78 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 2h 50 49 0 00
79 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 2h 50 49 0 00
80 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50 49 0 00
81 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 2h 50 49 0 00
82 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50 49 0 00
83 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 2h 50 49 0 00
84 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 2h 50 49 0 00
85 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 2h 50 49 0 00
86 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 2h 50 49 0 00
87 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50 49 0 00
88 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50 49 0 00
89 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 2h 50 49 0 00
90 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 2h 50 49 0 00
91 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 2h 50 49 0 00
92 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50 49 0 00
93 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50 49 0 00
94 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50 49 0 00
95 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 2h 50 49 0 00
96 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50 49 0 00
97 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50 49 0 00
98 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 2h 50 49 0 00
99 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 2h 50 49 0 00
100 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 2h 50 49 0 00
101 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 2h 50 49 0 00
102 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 2h 50 49 0 00
103 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 2h 50 49 0 00
104 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 2h 50 49 0 00
105 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 2h 50 49 0 00
106 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 2h 50 49 0 00
107 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 2h 50 49 0 00
108 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50 49 0 00
109 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 2h 50 49 0 00
110 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 2h 50 49 0 00
111 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 2h 50 49 0 00
112 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 2h 50 49 0 00
113 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 2h 50 49 0 00
114 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 2h 50 49 0 00
115 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 2h 50 49 0 00
116 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 2h 50 49 0 00
117 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 2h 50 49 0 00
118 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 2h 50 49 0 00
119 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 2h 50 49 0 00
120 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 2h 50 49 0 00
121 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50 49 0 00
122 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50 49 0 00
123 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 2h 50 49 0 00
124 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 2h 50 49 0 00
125 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 2h 50 49 0 00
126 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 2h 50 49 0 00
127 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 2h 50 49 0 00
128 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 2h 50 49 0 00
129 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 2h 50 49 0 00
130 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 2h 50 49 0 00
131 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 2h 50 49 0 00
132 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 2h 50 49 0 00
133 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 2h 50 49 0 00
134 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50 49 0 00
135 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50 49 0 00
136 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50 49 0 00
137 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 2h 50 49 0 00
138 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50 49 0 00
139 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50 49 0 00
140 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50 49 0 00
141 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50 49 0 00
142 GER KNEES Christian TEAM SKY 2h 50 49 0 00
143 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 2h 50 49 0 00
144 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 2h 50 49 0 00
145 GBR FROOME Chris TEAM SKY 2h 50 49 0 00
146 NED POELS Wout TEAM SKY 2h 50 49 0 00
147 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 2h 50 49 0 00
148 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 2h 50 49 0 00
149 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 2h 50 49 0 00



.


Dernire dition par Admin le 27.05.18 19:46, dit 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   26.05.18 16:01




CLASSEMENTS DE LA 20e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MIKEL NIEVE (Mitchelton)





1 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 43 48 0 10
2 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 46 05 0 06 02 17
3 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 46 30 0 04 02 42
4 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 47 33 03 45
5 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 49 11 05 23
6 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 49 51 06 03
7 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 49 51 06 03
8 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 49 51 06 03
9 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 49 51 06 03
10 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 49 51 06 03
11 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 49 51 06 03
12 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 49 51 06 03
13 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 49 57 06 09
14 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 50 33 06 45
15 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 50 33 06 45
16 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 50 33 06 45
17 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 50 52 07 04
18 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 50 52 07 04
19 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 52 42 08 54
20 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 53 30 09 42
21 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 53 57 10 09
22 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 53 57 10 09
23 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 5h 54 41 10 53
24 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 55 42 11 54
25 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 55 42 11 54
26 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 55 44 11 56
27 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 56 04 12 16
28 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 56 04 12 16
29 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 58 44 14 56
30 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 58 51 15 03
31 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 58 51 15 03
32 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 59 56 16 08
33 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 0 40 16 52
34 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 6h 0 40 16 52
35 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 6h 0 40 16 52
36 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 6h 01 27 17 39
37 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 6h 02 28 18 40
38 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05 26 21 38
39 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 06 46 22 58
40 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 6h 07 52 24 04
41 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 6h 08 45 24 57
42 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 6h 08 45 24 57
43 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 6h 08 45 24 57
44 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 6h 08 59 25 11
45 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 6h 08 59 25 11
46 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 08 59 25 11
47 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 6h 08 59 25 11
48 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 6h 09 32 25 44
49 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 6h 10 03 26 15
50 GER KNEES Christian TEAM SKY 6h 11 03 27 15
51 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 18 47 34 59
52 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 18 47 0 02 34 59
53 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 6h 18 47 34 59
54 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 6h 18 47 34 59
55 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 6h 18 47 34 59
56 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 6h 18 47 34 59
57 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 6h 18 47 34 59
58 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 6h 18 47 34 59
59 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 18 47 34 59
60 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 6h 18 47 34 59
61 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 18 47 34 59
62 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 6h 18 47 34 59
63 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 6h 18 47 34 59
64 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 20 12 36 24
65 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 6h 26 06 42 18
66 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 6h 26 06 42 18
67 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 26 06 42 18
68 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 6h 29 20 45 32
69 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 6h 29 20 45 32
70 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 6h 29 20 45 32
71 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 29 20 45 32
72 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 6h 29 20 45 32
73 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 6h 29 20 45 32
74 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 6h 29 20 45 32
75 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 29 20 45 32
76 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 29 20 45 32
77 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 6h 29 20 45 32
78 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 6h 29 20 45 32
79 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 29 20 45 32
80 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 29 20 45 32
81 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 6h 29 20 45 32
82 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 6h 29 20 45 32
83 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 29 20 45 32
84 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 6h 29 20 45 32
85 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 29 20 45 32
86 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 6h 29 20 45 32
87 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 29 20 45 32
88 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 6h 29 20 45 32
89 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 6h 29 20 45 32
90 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 6h 29 20 45 32
91 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 6h 29 20 45 32
92 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 29 20 45 32
93 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 6h 29 20 45 32
94 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 6h 29 20 45 32
95 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 6h 29 20 45 32
96 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 6h 29 20 45 32

97 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 29 20 45 32
98 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 29 20 45 32
99 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 6h 29 20 45 32
100 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 6h 29 20 45 32
101 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 6h 29 20 45 32
102 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 6h 29 20 45 32
103 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 6h 29 20 45 32
104 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 6h 29 20 45 32
105 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 6h 29 20 45 32
106 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 29 20 45 32
107 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 6h 29 20 45 32
108 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 6h 29 20 45 32
109 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 29 20 45 32
110 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 6h 29 20 45 32
111 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 6h 29 20 45 32
112 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 6h 29 20 45 32
113 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 6h 29 20 45 32
114 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 6h 29 20 45 32
115 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 6h 29 20 45 32
116 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 6h 29 20 45 32
117 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 29 20 45 32
118 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 29 20 0 01 45 32
119 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 29 20 45 32
120 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 6h 29 20 45 32
121 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 6h 29 20 45 32
122 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 29 20 45 32
123 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 6h 29 20 45 32
124 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 29 20 45 32
125 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 6h 29 20 45 32
126 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 6h 29 20 0 03 45 32
127 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 6h 29 20 45 32
128 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 29 20 45 32
129 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 6h 29 20 45 32
130 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 6h 29 20 45 32
131 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 29 20 45 32
132 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 6h 29 20 45 32
133 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 29 20 45 32
134 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 6h 29 20 45 32
135 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 6h 29 20 45 32
136 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 6h 29 20 45 32
137 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 29 20 45 32
138 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 6h 29 20 45 32
139 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 6h 29 20 45 32
140 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 29 20 45 32
141 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 6h 29 20 45 32
142 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 6h 29 20 45 32
143 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 6h 29 20 45 32
144 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 6h 29 20 45 32
145 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 6h 29 20 45 32
146 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 29 20 45 32
147 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 29 41 45 53
148 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30 29 46 41
149 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 6h 30 32 46 44
150 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 6h 30 41 46 53
151 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 6h 31 08 47 20



GENERAL





1 GBR FROOME Chris TEAM SKY 86h 11 50
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 86h 12 36 0 46
3 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 86h 16 47 04 57
4 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 86h 17 34 05 44
5 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 86h 19 53 08 03
6 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 86h 23 40 11 50
7 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 86h 24 51 13 01
8 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 86h 25 07 13 17
9 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 86h 26 08 14 18
10 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 86h 27 06 15 16
11 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 86h 29 20 17 30
12 NED POELS Wout TEAM SKY 86h 29 30 17 40
13 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 86h 41 31 29 41
14 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 86h 46 19 34 29
15 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 86h 53 38 41 48
16 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 86h 55 36 43 46
17 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 87h 07 57 56 07
18 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 87h 10 06 58 16
19 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 87h 12 20 1h 0 30
20 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 87h 13 14 1h 01 24
21 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 87h 15 44 1h 03 54
22 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 87h 27 01 1h 15 11
23 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 87h 27 08 1h 15 18
24 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 87h 31 39 1h 19 49
25 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 87h 34 54 1h 23 04
26 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 87h 35 01 1h 23 11
27 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 87h 38 03 1h 26 13
28 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 87h 40 37 1h 28 47
29 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 87h 43 18 1h 31 28
30 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 87h 45 14 1h 33 24
31 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 87h 52 08 1h 40 18
32 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 87h 53 26 1h 41 36
33 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 88h 09 59 1h 58 09
34 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 88h 12 07 2h 0 17
35 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 88h 14 05 2h 02 15
36 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 88h 14 43 2h 02 53
37 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 88h 14 56 2h 03 06
38 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 88h 18 15 2h 06 25
39 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 88h 19 22 2h 07 32
40 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 88h 20 09 2h 08 19
41 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 88h 20 45 2h 08 55
42 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 88h 22 17 2h 10 27
43 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 88h 29 00 2h 17 10
44 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 88h 32 00 2h 20 10
45 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 88h 36 16 2h 24 26
46 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 88h 36 51 2h 25 01
47 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 88h 38 37 2h 26 47
48 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 88h 39 47 2h 27 57
49 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 88h 41 06 2h 29 16
50 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 88h 54 14 2h 42 24
51 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 88h 54 28 2h 42 38
52 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 88h 54 29 2h 42 39
53 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 88h 54 29 2h 42 39
54 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 88h 57 31 2h 45 41
55 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 89h 0 01 2h 48 11
56 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 89h 03 40 2h 51 50
57 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 89h 04 32 2h 52 42
58 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 89h 05 34 2h 53 44
59 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 89h 07 51 2h 56 01
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 89h 10 46 2h 58 56
61 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 89h 12 47 3h 0 57
62 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 89h 16 36 3h 04 46
63 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 89h 17 53 3h 06 03
64 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 89h 21 07 3h 09 17
65 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 89h 22 30 3h 10 40
66 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 89h 22 56 3h 11 06
67 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 89h 24 22 3h 12 32
68 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 89h 25 41 3h 13 51
69 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 89h 25 52 3h 14 02
70 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 89h 31 36 3h 19 46
71 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 89h 31 43 3h 19 53
72 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 89h 32 36 3h 20 46
73 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 89h 33 21 3h 21 31
74 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 89h 40 03 3h 28 13
75 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 89h 40 21 3h 28 31
76 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 89h 41 55 3h 30 05
77 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 89h 51 38 3h 39 48
78 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 89h 55 15 3h 43 25
79 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 89h 55 25 3h 43 35
80 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 89h 57 00 3h 45 10
81 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 90h 0 41 3h 48 51
82 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 90h 02 30 3h 50 40
83 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 90h 04 57 3h 53 07
84 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 90h 06 22 3h 54 32
85 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 90h 06 27 3h 54 37
86 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 90h 10 21 3h 58 31
87 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 90h 11 26 3h 59 36
88 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 90h 14 46 4h 02 56
89 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 90h 16 01 4h 04 11
90 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 90h 17 34 4h 05 44
91 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 90h 17 51 4h 06 01
92 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 90h 18 28 4h 06 38
93 GER KNEES Christian TEAM SKY 90h 18 52 4h 07 02
94 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 90h 19 05 4h 07 15
95 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 90h 20 10 4h 08 20
96 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 90h 20 24 4h 08 34
97 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 90h 21 52 4h 10 02
98 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 90h 22 07 4h 10 17
99 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 90h 22 55 4h 11 05
100 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 90h 23 11 4h 11 21
101 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 26 12 4h 14 22
102 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 90h 26 20 4h 14 30
103 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 90h 27 14 4h 15 24
104 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 90h 29 13 4h 17 23
105 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 90h 31 24 4h 19 34
106 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 90h 32 46 4h 20 56
107 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 90h 33 46 4h 21 56
108 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 90h 33 50 4h 22 00
109 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 90h 34 46 4h 22 56
110 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 90h 35 31 4h 23 41
111 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 90h 36 29 4h 24 39
112 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 90h 39 49 4h 27 59
113 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 90h 40 19 4h 28 29
114 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 90h 44 13 4h 32 23
115 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 90h 46 14 4h 34 24
116 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 48 13 4h 36 23
117 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 90h 48 15 4h 36 25
118 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 90h 51 34 4h 39 44
119 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 90h 52 03 4h 40 13
120 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 90h 52 09 4h 40 19
121 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 90h 53 25 4h 41 35
122 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 90h 53 43 4h 41 53
123 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 55 31 4h 43 41
124 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 56 15 4h 44 25
125 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 90h 57 41 4h 45 51
126 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 90h 57 43 4h 45 53
127 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 90h 58 41 4h 46 51
128 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 91h 01 30 4h 49 40
129 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 91h 02 59 4h 51 09
130 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 91h 06 50 4h 55 00
131 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 91h 06 59 4h 55 09
132 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 91h 07 38 4h 55 48
133 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 91h 08 20 4h 56 30
134 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 91h 08 54 4h 57 04
135 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 91h 09 46 4h 57 56
136 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 91h 11 02 4h 59 12
137 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 91h 11 21 4h 59 31
138 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 91h 15 49 5h 03 59
139 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 91h 17 29 5h 05 39
140 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 91h 20 02 5h 08 12
141 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 91h 20 23 5h 08 33
142 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 91h 21 24 5h 09 34
143 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 91h 27 32 5h 15 42
144 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 91h 27 49 5h 15 59
145 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 91h 30 05 5h 18 15
146 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 91h 30 43 5h 18 53
147 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 91h 37 21 5h 25 31
148 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 91h 43 57 5h 32 07
149 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 91h 44 42 5h 32 52
150 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 91h 46 04 5h 34 14
151 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 92h 0 27 5h 48 37



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   25.05.18 17:01




CLASSEMENTS DE LA 19e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CHRIS FROOME (Sky)








1 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 12 26 0 13
2 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 15 26 0 06 03 00
3 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 15 33 0 05 03 07
4 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 15 38 03 12
5 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 15 49 0 02 03 23
6 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 5h 18 39 06 13
7 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 20 48 08 22
8 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 20 49 08 23
9 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 20 49 08 23
10 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 20 49 08 23
11 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 20 55 08 29
12 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 21 04 08 38
13 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 22 11 09 45
14 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 23 35 11 09
15 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 23 35 11 09
16 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 26 26 14 00
17 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 26 46 14 20
18 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 27 04 14 38
19 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 27 21 14 55
20 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 28 07 15 41
21 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 5h 31 58 19 32
22 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 5h 31 58 19 32
23 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 5h 35 33 23 07
24 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 5h 37 09 24 43
25 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 37 15 24 49
26 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 5h 37 15 24 49
27 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 37 15 24 49
28 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 5h 37 15 24 49
29 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 5h 37 58 25 32
30 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5h 38 26 26 00
31 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 5h 39 26 27 00
32 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 39 48 27 22
33 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 5h 45 18 32 52
34 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 5h 45 18 32 52
35 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 45 18 32 52
36 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5h 45 18 32 52
37 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 5h 45 18 32 52
38 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 45 18 32 52
39 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 46 01 33 35
40 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 46 17 33 51
41 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 46 54 34 28
42 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 46 54 34 28
43 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 46 54 34 28
44 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 46 54 34 28
45 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 5h 46 54 34 28
46 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 46 54 34 28

47 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 5h 46 54 34 28
48 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 46 54 34 28
49 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 5h 47 31 35 05
50 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 5h 47 31 35 05
51 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 47 31 35 05
52 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 47 31 35 05
53 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 47 31 35 05
54 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 47 35 35 09
55 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 5h 47 35 35 09
56 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 5h 47 35 35 09
57 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 5h 47 35 35 09
58 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 47 42 35 16
59 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 47 44 35 18
60 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 47 44 35 18
61 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 47 44 35 18
62 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 47 44 35 18
63 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 5h 47 44 35 18
64 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 47 44 35 18
65 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 47 50 35 24
66 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 47 50 35 24
67 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 47 53 35 27
68 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 48 00 35 34
69 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 5h 48 17 35 51
70 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 48 35 36 09
71 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 5h 49 48 37 22
72 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 5h 50 00 37 34
73 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 5h 50 05 37 39
74 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 50 10 37 44
75 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5h 50 18 37 52
76 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 5h 50 23 37 57
77 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 5h 51 17 38 51
78 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 51 17 38 51
79 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 51 17 38 51
80 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 51 17 38 51
81 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 51 17 38 51
82 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 5h 51 17 38 51
83 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 51 17 38 51
84 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 51 17 38 51
85 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 51 17 38 51
86 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 5h 51 17 38 51
87 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 51 17 38 51
88 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 5h 51 23 38 57
89 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 51 36 39 10
90 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 5h 51 50 39 24
91 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 5h 51 50 39 24
92 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 5h 51 57 39 31
93 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 52 06 39 40
94 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 5h 52 52 40 26
95 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 5h 56 11 43 45
96 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 5h 56 11 43 45
97 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56 11 43 45
98 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 56 11 43 45
99 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 56 11 43 45
100 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 56 11 43 45
101 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 5h 56 11 43 45
102 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 5h 56 11 43 45
103 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 5h 56 11 43 45
104 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 56 11 43 45
105 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 5h 56 11 43 45
106 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 56 11 43 45
107 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 56 11 43 45
108 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 5h 56 11 43 45
109 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 56 11 43 45
110 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 5h 56 11 43 45
111 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 56 11 43 45
112 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 5h 56 11 43 45
113 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 56 11 43 45
114 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 5h 56 11 43 45
115 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 56 11 43 45
116 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56 11 43 45
117 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 5h 56 11 43 45
118 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 56 11 43 45
119 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 56 11 43 45
120 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 5h 56 11 43 45
121 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 5h 56 11 43 45
122 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 56 11 43 45
123 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 5h 56 11 43 45
124 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 5h 56 11 43 45
125 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 5h 56 11 43 45
126 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 5h 56 11 43 45

127 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 5h 56 11 43 45
128 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 56 11 43 45
129 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 5h 56 11 43 45
130 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 5h 56 11 43 45
131 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 5h 56 11 43 45
132 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 5h 56 11 43 45
133 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56 11 43 45
134 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 5h 56 11 43 45
135 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 5h 56 11 43 45
136 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 5h 56 11 43 45
137 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 56 11 43 45
138 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 56 30 44 04
139 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 56 33 44 07
140 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 5h 56 52 44 26
141 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 5h 56 56 44 30
142 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 57 09 44 43
143 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 57 31 45 05
144 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 57 36 45 10
145 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 5h 57 36 45 10
146 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 57 36 45 10
147 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 57 52 45 26
148 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 57 52 45 26
149 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 57 56 45 30
150 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 5h 57 58 45 32
151 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 58 15 45 49


GENERAL





1 GBR FROOME Chris TEAM SKY 80h 21 59
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 80h 22 39 0 40
3 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 80h 26 16 04 17
4 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 80h 26 56 04 57
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 80h 27 43 05 44
6 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 80h 30 02 08 03
7 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 80h 33 07 11 08
8 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 80h 34 18 12 19
9 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 80h 34 34 12 35
10 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 80h 36 17 14 18
11 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 80h 37 15 15 16
12 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 80h 38 28 16 29
13 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 80h 38 37 16 38
14 NED POELS Wout TEAM SKY 80h 39 39 17 40
15 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 80h 48 01 26 02
16 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 80h 50 15 28 16
17 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 80h 57 41 35 42
18 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 80h 57 48 35 49
19 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 81h 02 46 40 47
20 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 81h 15 54 53 55
21 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 81h 19 17 57 18
22 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 81h 23 02 1h 01 03
23 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 81h 23 09 1h 01 10
24 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 81h 24 06 1h 02 07
25 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 81h 26 28 1h 04 29
26 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 81h 34 19 1h 12 20
27 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 81h 34 21 1h 12 22
28 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 81h 36 03 1h 14 04
29 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 81h 42 19 1h 20 20
30 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 81h 45 40 1h 23 41
31 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 81h 53 17 1h 31 18
32 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 81h 54 11 1h 32 12
33 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 81h 56 09 1h 34 10
34 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 81h 59 40 1h 37 41
35 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 82h 07 31 1h 45 32
36 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 82h 09 17 1h 47 18
37 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 82h 11 46 1h 49 47
38 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 82h 12 11 1h 50 12
39 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 82h 13 16 1h 51 17
40 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 82h 13 25 1h 51 26
41 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 82h 16 02 1h 54 03
42 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 82h 16 51 1h 54 52
43 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 82h 16 54 1h 54 55
44 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 82h 17 29 1h 55 30
45 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 82h 17 35 1h 55 36
46 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 82h 21 25 1h 59 26
47 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 82h 24 54 2h 02 55
48 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 82h 33 12 2h 11 13
49 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 82h 34 17 2h 12 18
50 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 82h 34 20 2h 12 21
51 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 82h 37 19 2h 15 20
52 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 82h 38 31 2h 16 32
53 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 82h 38 44 2h 16 45
54 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 82h 41 14 2h 19 15
55 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 82h 43 43 2h 21 44
56 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 82h 46 37 2h 24 38
57 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 82h 48 33 2h 26 34
58 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 82h 50 30 2h 28 31
59 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 82h 51 47 2h 29 48
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 82h 51 59 2h 30 00
61 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 82h 53 36 2h 31 37
62 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 82h 54 00 2h 32 01
63 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 82h 55 47 2h 33 48
64 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 82h 56 21 2h 34 22
65 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 82h 58 46 2h 36 47
66 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 83h 02 16 2h 40 17
67 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 83h 03 16 2h 41 17
68 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 83h 04 01 2h 42 02
69 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 83h 07 07 2h 45 08
70 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 83h 09 52 2h 47 53
71 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 83h 12 35 2h 50 36
72 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 83h 12 56 2h 50 57
73 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 83h 13 45 2h 51 46
74 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 83h 15 23 2h 53 24
75 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 83h 22 18 3h 0 19
76 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 83h 25 55 3h 03 56
77 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 83h 27 40 3h 05 41
78 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 83h 31 21 3h 09 22
79 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 83h 31 22 3h 09 23
80 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 83h 33 10 3h 11 11
81 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 83h 33 17 3h 11 18
82 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 83h 35 37 3h 13 38
83 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 83h 36 38 3h 14 39
84 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 83h 37 02 3h 15 03
85 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 83h 37 07 3h 15 08
86 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 83h 41 01 3h 19 02
87 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 83h 47 53 3h 25 54
88 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 83h 48 31 3h 26 32
89 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 83h 49 08 3h 27 09
90 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 83h 49 45 3h 27 46
91 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 83h 50 50 3h 28 51
92 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 83h 52 32 3h 30 33
93 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 83h 52 47 3h 30 48
94 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 83h 53 35 3h 31 36
95 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 83h 56 52 3h 34 53
96 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 83h 57 00 3h 35 01
97 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 84h 01 37 3h 39 38
98 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 84h 02 41 3h 40 42
99 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 84h 03 07 3h 41 08
100 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 84h 03 26 3h 41 27
101 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 84h 04 24 3h 42 25
102 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 04 26 3h 42 27
103 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 84h 04 30 3h 42 31
104 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 84h 05 26 3h 43 27
105 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 84h 05 47 3h 43 48
106 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 84h 05 58 3h 43 59
107 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 84h 06 11 3h 44 12
108 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 84h 07 09 3h 45 10
109 GER KNEES Christian TEAM SKY 84h 07 49 3h 45 50
110 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 84h 10 59 3h 49 00
111 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 84h 12 37 3h 50 38
112 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 84h 13 05 3h 51 06
113 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 13 43 3h 51 44
114 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 84h 15 42 3h 53 43
115 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 84h 17 42 3h 55 43
116 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 18 53 3h 56 54
117 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 84h 18 55 3h 56 56
118 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 22 14 4h 0 15
119 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 84h 22 43 4h 0 44
120 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 84h 22 49 4h 0 50
121 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 84h 24 06 4h 02 07
122 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 24 23 4h 02 24
123 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 26 11 4h 04 12
124 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 26 55 4h 04 56
125 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 84h 28 21 4h 06 22
126 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 84h 28 23 4h 06 24
127 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 84h 29 21 4h 07 22
128 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 84h 32 10 4h 10 11
129 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 33 39 4h 11 40
130 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 84h 37 30 4h 15 31
131 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 84h 37 39 4h 15 40
132 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 84h 38 18 4h 16 19
133 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 84h 39 00 4h 17 01
134 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 84h 39 37 4h 17 38
135 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 84h 40 26 4h 18 27
136 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 84h 41 42 4h 19 43
137 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 84h 42 01 4h 20 02
138 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 84h 46 29 4h 24 30
139 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 84h 48 09 4h 26 10
140 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 84h 50 42 4h 28 43
141 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 84h 51 03 4h 29 04
142 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 84h 58 12 4h 36 13
143 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 84h 58 29 4h 36 30
144 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 85h 0 45 4h 38 46
145 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 85h 01 23 4h 39 24
146 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 85h 02 37 4h 40 38
147 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 85h 06 40 4h 44 41
148 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 85h 14 37 4h 52 38
149 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 85h 15 22 4h 53 23
150 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 85h 16 44 4h 54 45
151 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 85h 29 58 5h 07 59



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   24.05.18 17:11




CLASSEMENTS DE LA 18e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MAXIMILIAN SCHACHMANN (Quick-Qtep)








1 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 4h 55 42 0 10
2 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 55 52 0 06 0 10
3 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 55 58 0 04 0 16
4 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 4h 56 52 01 10
5 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 4h 57 08 01 26
6 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 4h 57 18 01 36
7 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 57 34 01 52
8 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 59 04 03 22
9 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 59 11 03 29
10 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 0 51 0 03 05 09
11 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 06 30 10 48
12 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 06 45 11 03
13 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 06 45 11 03
14 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 06 45 11 03
15 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 06 49 11 07
16 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 07 05 11 23
17 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 07 05 11 23
18 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 07 05 11 23
19 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 07 13 11 31
20 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 07 13 11 31
21 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 07 13 11 31
22 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07 18 11 36
23 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 5h 07 18 11 36
24 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 07 18 11 36
25 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 07 18 11 36
26 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 07 18 11 36
27 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 5h 07 25 11 43
28 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 5h 07 32 0 02 11 50
29 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 07 45 12 03
30 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 08 12 12 30
31 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 08 52 13 10
32 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 5h 08 52 13 10
33 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 5h 09 24 13 42
34 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5h 09 24 13 42
35 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5h 09 48 14 06
36 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 09 57 14 15

37 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 10 08 14 26
38 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 10 28 14 46
39 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 10 28 14 46
40 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 5h 11 00 15 18
41 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 5h 11 00 15 18
42 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 5h 11 00 15 18
43 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 5h 11 00 15 18
44 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 11 23 15 41
45 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 12 33 16 51
46 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 12 58 17 16

47 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13 25 17 43
48 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 5h 14 10 18 28
49 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 5h 15 29 19 47
50 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 15 29 19 47
51 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 15 29 19 47
52 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5h 15 29 19 47
53 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 15 29 19 47
54 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 5h 15 29 19 47
55 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 5h 15 29 19 47
56 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 15 29 19 47
57 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 15 29 19 47
58 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 15 29 19 47
59 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 15 29 19 47
60 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 15 29 19 47
61 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 15 29 19 47
62 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 15 29 19 47
63 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 5h 15 29 19 47
64 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 15 29 19 47
65 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 15 29 19 47
66 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 15 29 19 47
67 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 17 05 21 23
68 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 17 05 21 23
69 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 17 05 21 23
70 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 5h 17 05 21 23
71 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 17 05 21 23
72 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 17 05 21 23
73 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 5h 17 05 21 23
74 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5h 17 08 21 26
75 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 5h 17 33 21 51
76 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 17 54 22 12
77 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 5h 18 39 22 57
78 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 5h 18 39 22 57
79 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 5h 18 39 22 57
80 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 18 39 22 57
81 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 5h 18 39 22 57
82 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 18 39 22 57
83 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 5h 18 39 22 57
84 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 5h 18 39 22 57
85 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 5h 18 39 22 57
86 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 5h 18 39 22 57

87 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 5h 19 22 23 40
88 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 5h 20 04 24 22
89 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 5h 20 04 24 22
90 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 5h 20 04 24 22
91 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 5h 21 09 25 27
92 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 21 09 25 27
93 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 5h 21 09 25 27
94 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 5h 21 09 25 27
95 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 5h 21 09 25 27
96 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 21 09 25 27
97 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 21 09 25 27
98 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 5h 21 09 25 27
99 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 5h 21 09 25 27
100 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 5h 21 33 25 51
101 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 21 33 25 51
102 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 21 48 26 06
103 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 21 48 26 06
104 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 21 48 26 06
105 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 5h 21 48 26 06
106 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 21 48 26 06
107 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 21 48 26 06
108 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 5h 21 48 26 06
109 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 21 48 26 06
110 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 5h 21 48 26 06
111 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 21 48 26 06
112 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 21 48 26 06
113 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 21 48 26 06
114 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 21 48 26 06
115 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 5h 21 48 26 06
116 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 21 48 26 06
117 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 21 48 26 06
118 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 5h 21 48 26 06
119 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 21 48 26 06
120 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 5h 21 48 26 06
121 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 21 48 26 06
122 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 5h 21 48 26 06
123 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 21 48 26 06
124 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 21 48 26 06
125 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 5h 21 48 26 06
126 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 21 48 26 06
127 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 21 48 26 06
128 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 21 48 26 06
129 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 21 48 26 06
130 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 5h 21 48 26 06
131 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 5h 21 48 26 06
132 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 21 48 26 06
133 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 5h 21 48 26 06
134 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 5h 21 48 26 06
135 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 21 48 26 06
136 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 5h 21 48 26 06
137 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 5h 21 48 26 06
138 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 5h 21 48 26 06
139 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 21 48 26 06
140 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 22 41 0 01 26 59
141 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 22 44 27 02
142 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 5h 22 51 27 09
143 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 5h 23 06 27 24
144 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 5h 23 06 27 24
145 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 5h 23 06 27 24
146 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 5h 23 06 27 24
147 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 5h 23 06 27 24

148 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 5h 23 06 27 24
149 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 5h 23 23 27 41
150 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 5h 23 31 27 49
151 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 24 19 28 37
152 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 24 19 28 37
153 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 24 19 28 37
154 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 5h 24 34 28 52
155 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 25 48 30 06
156 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 5h 29 39 33 57
157 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 5h 29 39 33 57
158 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 5h 29 39 33 57



GENERAL


1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 75h 06 24
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 75h 06 52 0 28
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 75h 09 07 02 43
4 GBR FROOME Chris TEAM SKY 75h 09 46 03 22
5 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 75h 10 48 04 24
6 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 75h 11 18 04 54
7 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 75h 11 33 05 09
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 75h 12 18 05 54
9 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 75h 12 23 05 59
10 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 75h 13 29 07 05
11 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 75h 13 30 07 06
12 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 75h 14 09 07 45
13 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 75h 15 28 09 04
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 75h 15 52 09 28
15 NED POELS Wout TEAM SKY 75h 16 04 09 40
16 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 75h 16 17 09 53
17 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 75h 16 27 10 03
18 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 75h 22 54 16 30
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 75h 24 26 18 02
20 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 75h 32 49 26 25
21 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 75h 33 16 26 52
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 75h 35 11 28 47
23 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 75h 38 24 32 00
24 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 75h 38 49 32 25
25 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 75h 43 56 37 32
26 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 75h 45 47 39 23
27 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 75h 52 08 45 44
28 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 75h 54 35 48 11
29 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 75h 56 23 49 59
30 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 75h 57 10 50 46
31 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 75h 58 48 52 24
32 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 76h 02 23 55 59
33 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 76h 04 52 58 28
34 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 76h 05 24 59 00
35 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 76h 06 40 1h 0 16
36 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 76h 17 33 1h 11 09
37 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 76h 20 54 1h 14 30
38 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 76h 21 14 1h 14 50
39 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 76h 23 59 1h 17 35
40 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 76h 24 02 1h 17 38
41 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 76h 25 41 1h 19 17
42 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 76h 28 37 1h 22 13
43 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 76h 29 08 1h 22 44
44 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 76h 29 57 1h 23 33
45 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 76h 32 11 1h 25 47
46 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 76h 33 50 1h 27 26
47 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 76h 34 31 1h 28 07
48 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 76h 40 20 1h 33 56
49 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 76h 41 05 1h 34 41
50 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 76h 42 20 1h 35 56
51 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 76h 42 41 1h 36 17
52 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 76h 43 03 1h 36 39
53 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 76h 45 28 1h 39 04
54 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 76h 46 56 1h 40 32
55 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 76h 52 27 1h 46 03
56 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 76h 53 14 1h 46 50
57 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 76h 53 33 1h 47 09
58 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 76h 57 49 1h 51 25
59 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 76h 58 45 1h 52 21
60 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 76h 59 06 1h 52 42
61 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 77h 01 46 1h 55 22
62 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 77h 03 18 1h 56 54
63 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 77h 05 05 1h 58 41
64 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 77h 06 29 2h 0 05
65 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 77h 07 05 2h 0 41
66 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 77h 07 50 2h 01 26
67 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 77h 08 05 2h 01 41
68 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 77h 10 48 2h 04 24
69 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 77h 11 03 2h 04 39
70 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 77h 11 53 2h 05 29
71 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 77h 13 15 2h 06 51
72 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 77h 13 41 2h 07 17
73 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 77h 15 39 2h 09 15
74 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 77h 18 58 2h 12 34
75 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 77h 19 17 2h 12 53
76 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 77h 26 14 2h 19 50
77 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 77h 27 38 2h 21 14
78 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 77h 27 52 2h 21 28
79 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 77h 35 24 2h 29 00
80 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 77h 38 20 2h 31 56
81 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 77h 39 59 2h 33 35
82 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 77h 40 46 2h 34 22
83 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 77h 40 51 2h 34 27
84 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 77h 40 56 2h 34 32
85 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 77h 41 21 2h 34 57
86 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 77h 44 48 2h 38 24
87 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 77h 44 50 2h 38 26
88 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 77h 45 27 2h 39 03
89 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 77h 45 35 2h 39 11
90 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 77h 47 02 2h 40 38
91 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 77h 51 23 2h 44 59
92 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 77h 52 20 2h 45 56
93 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 77h 52 57 2h 46 33
94 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 77h 55 43 2h 49 19
95 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 77h 56 21 2h 49 57
96 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 77h 57 48 2h 51 24
97 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 78h 0 08 2h 53 44
98 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 0 41 2h 54 17
99 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 78h 03 06 2h 56 42
100 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 78h 05 12 2h 58 48
101 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 78h 05 26 2h 59 02
102 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 78h 07 15 3h 0 51
103 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 07 17 3h 0 53
104 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 78h 08 19 3h 01 55
105 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 78h 09 15 3h 02 51
106 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 78h 09 36 3h 03 12
107 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 78h 10 00 3h 03 36
108 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 78h 10 15 3h 03 51
109 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 78h 10 51 3h 04 27
110 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 78h 13 28 3h 07 04
111 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 78h 16 40 3h 10 16
112 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 78h 16 54 3h 10 30
113 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 17 32 3h 11 08
114 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 78h 19 31 3h 13 07
115 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 78h 20 15 3h 13 51
116 GER KNEES Christian TEAM SKY 78h 20 18 3h 13 54
117 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 78h 20 40 3h 14 16
118 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 78h 21 20 3h 14 56
119 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 78h 22 44 3h 16 20
120 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 26 03 3h 19 39
121 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 78h 26 09 3h 19 45
122 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 78h 26 32 3h 20 08
123 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 26 47 3h 20 23
124 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 78h 27 29 3h 21 05
125 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 30 00 3h 23 36
126 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 78h 30 07 3h 23 43
127 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 30 44 3h 24 20
128 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 78h 31 32 3h 25 08
129 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 78h 32 10 3h 25 46
130 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 78h 32 49 3h 26 25
131 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 33 06 3h 26 42
132 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 78h 33 10 3h 26 46
133 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 35 24 3h 29 00
134 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 78h 35 59 3h 29 35
135 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 78h 38 18 3h 31 54
136 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 78h 41 19 3h 34 55
137 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 78h 41 28 3h 35 04
138 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 78h 42 07 3h 35 43
139 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 78h 42 49 3h 36 25
140 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 78h 43 26 3h 37 02
141 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 78h 45 31 3h 39 07
142 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 78h 45 50 3h 39 26
143 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 78h 46 57 3h 40 33
144 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 78h 48 37 3h 42 13
145 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 78h 49 09 3h 42 45
146 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 78h 50 33 3h 44 09
147 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 78h 54 31 3h 48 07
148 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 78h 54 52 3h 48 28
149 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 79h 0 31 3h 54 07
150 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 79h 02 01 3h 55 37
151 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 79h 04 34 3h 58 10
152 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 79h 04 41 3h 58 17
153 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 79h 05 12 3h 58 48
154 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 79h 10 07 4h 03 43
155 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 79h 17 01 4h 10 37
156 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 79h 19 11 4h 12 47
157 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 79h 20 33 4h 14 09
158 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 79h 32 22 4h 25 58



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   23.05.18 19:16




CLASSEMENTS DE LA 17e ETAPE


ETAPE







1 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 3h 19 57 0 10
2 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 3h 19 57 0 06 0 00
3 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 3h 19 57 0 04 0 00
4 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 19 57 0 00
5 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 3h 19 57 0 00
6 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 19 57 0 00
7 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 19 57 0 00
8 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 19 57 0 00
9 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 19 57 0 00
10 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 19 57 0 00
11 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 19 57 0 00
12 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 3h 19 57 0 00
13 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 3h 19 57 0 00
14 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 3h 19 57 0 00
15 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 3h 19 57 0 00
16 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 19 57 0 00
17 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 19 57 0 00
18 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 3h 19 57 0 00
19 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 3h 19 57 0 00
20 GER DENZ Nico 23.05.2018 3h 19 57 0 00
21 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 3h 19 57 0 00
22 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 3h 19 57 0 00
23 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 3h 19 57 0 00
24 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 19 57 0 00
25 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 3h 19 57 0 00
26 GBR FROOME Chris TEAM SKY 3h 19 57 0 00
27 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 3h 19 57 0 00
28 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 3h 19 57 0 00
29 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 3h 19 57 0 00
30 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 3h 19 57 0 00
31 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 19 57 0 00
32 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 19 57 0 00
33 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 3h 19 57 0 00
34 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 3h 19 57 0 00
35 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 3h 19 57 0 00
36 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 3h 19 57 0 00
37 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 3h 19 57 0 00
38 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 19 57 0 00
39 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 3h 19 57 0 00
40 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 3h 19 57 0 00
41 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 3h 19 57 0 00
42 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 3h 19 57 0 00
43 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 19 57 0 00
44 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 3h 19 57 0 00
45 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 3h 19 57 0 00
46 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 19 57 0 00
47 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 3h 19 57 0 00
48 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 19 57 0 00
49 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 3h 19 57 0 00
50 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 3h 19 57 0 00
51 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 3h 19 57 0 00
52 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 3h 19 57 0 00
53 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 3h 19 57 0 00
54 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 19 57 0 00
55 NED POELS Wout TEAM SKY 3h 19 57 0 03 0 00
56 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 3h 19 57 0 00
57 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 3h 19 57 0 00
58 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 3h 19 57 0 00
59 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 3h 19 57 0 00
60 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 3h 19 57 0 00
61 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 3h 19 57 0 00
62 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3h 19 57 0 00
63 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 19 57 0 00
64 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 3h 19 57 0 00
65 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 3h 19 57 0 00
66 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 3h 19 57 0 00
67 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 3h 19 57 0 00
68 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 3h 19 57 0 00
69 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 19 57 0 00
70 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 3h 19 57 0 00
71 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 3h 19 57 0 00
72 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 3h 19 57 0 00
73 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 3h 19 57 0 00
74 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 3h 19 57 0 02 0 00
75 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 19 57 0 00
76 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 3h 19 57 0 00
77 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 3h 19 57 0 00
78 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 3h 19 57 0 00
79 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3h 20 20 0 23
80 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 20 22 0 25
81 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 20 32 0 35
82 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 20 46 0 49
83 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 20 46 0 49
84 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 20 48 0 51
85 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 20 51 0 54
86 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 20 51 0 54
87 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 20 51 0 54
88 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 20 51 0 54
89 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 21 13 01 16
90 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 3h 21 16 01 19
91 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 3h 21 21 01 24
92 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 3h 21 28 01 31
93 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 3h 21 53 01 56
94 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 22 17 02 20
95 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 3h 23 39 03 42
96 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 3h 23 39 03 42
97 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 3h 23 39 03 42

98 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 3h 23 39 03 42
99 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 3h 23 39 03 42
100 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 23 39 03 42
101 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 3h 23 39 03 42
102 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3h 23 39 03 42
103 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 23 39 03 42
104 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 23 39 03 42
105 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 3h 23 39 03 42
106 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 23 39 0 01 03 42
107 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 3h 23 39 03 42
108 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 25 18 05 21
109 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 25 18 05 21
110 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 3h 26 32 06 35
111 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 3h 26 32 06 35
112 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 3h 26 32 06 35
113 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3h 26 32 06 35
114 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 26 32 06 35
115 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 3h 26 32 06 35
116 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 3h 27 30 07 33
117 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 27 46 07 49
118 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 3h 29 08 09 11
119 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 29 08 09 11
120 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 29 08 09 11
121 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 3h 29 08 09 11
122 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 3h 29 08 09 11
123 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 3h 29 08 09 11
124 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3h 29 08 09 11
125 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 29 08 09 11
126 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 30 18 10 21
127 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 3h 30 18 10 21
128 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 30 18 10 21
129 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 30 18 10 21
130 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 3h 30 18 10 21
131 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30 18 10 21
132 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 3h 30 18 10 21
133 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 3h 30 18 10 21
134 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 3h 30 18 10 21
135 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 30 18 10 21
136 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 3h 30 18 10 21
137 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30 18 10 21
138 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 30 18 10 21
139 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 30 18 10 21
140 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 30 18 10 21
141 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 3h 30 18 10 21
142 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 30 18 10 21
143 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 30 18 10 21
144 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30 18 10 21
145 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30 18 10 21
146 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30 18 10 21
147 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 3h 30 18 10 21
148 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 3h 30 18 10 21
149 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 3h 30 18 10 21
150 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 30 18 10 21
151 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 3h 30 18 10 21
152 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30 18 10 21
153 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 30 18 10 21
154 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 3h 30 18 10 21
155 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 3h 30 18 10 21
156 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 30 18 10 21
157 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 3h 34 10 14 13
158 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 3h 34 10 14 13


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 69h 59 11
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 70h 0 07 0 56
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 70h 02 22 03 11
4 GBR FROOME Chris TEAM SKY 70h 03 01 03 50
5 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 70h 03 30 04 19
6 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 70h 04 15 05 04
7 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 70h 04 48 05 37
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 70h 05 13 06 02
9 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 70h 05 18 06 07
10 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 70h 06 12 07 01
11 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 70h 06 24 07 13
12 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 70h 06 44 07 33
13 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 70h 07 16 08 05
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 70h 08 07 08 56
15 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 70h 08 59 09 48
16 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 70h 09 14 10 03
17 NED POELS Wout TEAM SKY 70h 09 15 10 04
18 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 70h 11 28 12 17
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 70h 13 58 14 47
20 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 70h 14 02 14 51
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 70h 27 58 28 47
22 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 70h 28 36 29 25
23 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 70h 30 20 31 09
24 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 70h 31 31 32 20
25 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 70h 33 14 34 03
26 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 70h 35 04 35 53
27 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 70h 37 17 38 06
28 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 70h 40 54 41 43
29 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 70h 41 10 41 59
30 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 70h 41 41 42 30
31 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 70h 43 04 43 53
32 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 70h 48 19 49 08
33 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 70h 48 20 49 09
34 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 70h 51 11 52 00
35 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 70h 51 23 52 12
36 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 71h 02 04 1h 02 53
37 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 71h 10 12 1h 11 01
38 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 71h 11 50 1h 12 39
39 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 71h 13 08 1h 13 57
40 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 71h 13 39 1h 14 28
41 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 71h 13 51 1h 14 40
42 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 71h 14 05 1h 14 54
43 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 71h 14 28 1h 15 17
44 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 71h 15 52 1h 16 41
45 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 71h 16 42 1h 17 31
46 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 71h 21 41 1h 22 30
47 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 71h 22 50 1h 23 39
48 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 71h 23 40 1h 24 29
49 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 71h 23 50 1h 24 39
50 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 71h 24 00 1h 24 49
51 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 71h 24 24 1h 25 13
52 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 71h 25 00 1h 25 49
53 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 71h 27 12 1h 28 01
54 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 71h 31 26 1h 32 15
55 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 71h 36 58 1h 37 47
56 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 71h 37 45 1h 38 34
57 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 71h 38 41 1h 39 30
58 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 71h 43 56 1h 44 45
59 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 71h 45 20 1h 46 09
60 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 71h 45 28 1h 46 17
61 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 71h 45 56 1h 46 45
62 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 71h 46 08 1h 46 57
63 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 71h 46 10 1h 46 59
64 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 71h 49 11 1h 50 00
65 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 71h 50 11 1h 51 00
66 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 71h 50 46 1h 51 35
67 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 71h 51 27 1h 52 16
68 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 71h 53 43 1h 54 32
69 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 71h 53 51 1h 54 40
70 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 71h 57 47 1h 58 36
71 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 71h 58 12 1h 59 01
72 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 72h 0 03 2h 0 52
73 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 72h 04 26 2h 05 15
74 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 72h 06 04 2h 06 53
75 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 72h 07 35 2h 08 24
76 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 72h 08 59 2h 09 48
77 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 72h 14 45 2h 15 34
78 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 72h 16 32 2h 17 21
79 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 72h 18 11 2h 19 00
80 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 72h 18 29 2h 19 18
81 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 72h 19 55 2h 20 44
82 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 72h 20 14 2h 21 03
83 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 72h 22 12 2h 23 01
84 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 72h 22 29 2h 23 18
85 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 72h 22 42 2h 23 31
86 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 72h 23 41 2h 24 30
87 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 72h 25 27 2h 26 16
88 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 72h 25 35 2h 26 24
89 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 72h 28 22 2h 29 11
90 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 72h 29 21 2h 30 10
91 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 72h 31 09 2h 31 58
92 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 72h 31 33 2h 32 22
93 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 72h 33 41 2h 34 30
94 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 72h 34 10 2h 34 59
95 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 72h 34 33 2h 35 22
96 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 72h 40 15 2h 41 04
97 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 72h 41 29 2h 42 18
98 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 72h 43 38 2h 44 27
99 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 72h 45 50 2h 46 39
100 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 72h 47 11 2h 48 00
101 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 72h 47 15 2h 48 04
102 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 72h 48 27 2h 49 16
103 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 72h 48 51 2h 49 40
104 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 72h 52 50 2h 53 39
105 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 72h 53 42 2h 54 31
106 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 72h 55 44 2h 56 33
107 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 72h 56 08 2h 56 57
108 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 72h 56 23 2h 57 12
109 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 72h 56 41 2h 57 30
110 GER KNEES Christian TEAM SKY 72h 58 30 2h 59 19
111 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 72h 58 52 2h 59 41
112 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 72h 59 38 3h 0 27
113 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 73h 0 11 3h 01 00
114 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 01 11 3h 02 00
115 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 73h 01 36 3h 02 25
116 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 01 37 3h 02 26
117 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 73h 02 38 3h 03 27
118 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 04 15 3h 05 04
119 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 73h 04 44 3h 05 33
120 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 04 59 3h 05 48
121 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 73h 05 41 3h 06 30
122 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 08 12 3h 09 01
123 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 08 56 3h 09 45
124 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 09 43 3h 10 32
125 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 73h 09 59 3h 10 48
126 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 73h 10 22 3h 11 11
127 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 10 25 3h 11 14
128 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 73h 11 01 3h 11 50
129 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 11 18 3h 12 07
130 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 73h 11 22 3h 12 11
131 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 73h 11 57 3h 12 46
132 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 73h 12 28 3h 13 17
133 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 73h 13 02 3h 13 51
134 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 13 36 3h 14 25
135 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 73h 14 50 3h 15 39
136 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 73h 17 09 3h 17 58
137 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 73h 18 22 3h 19 11
138 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 73h 19 31 3h 20 20
139 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 73h 20 05 3h 20 54
140 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 73h 20 20 3h 21 09
141 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 73h 22 44 3h 23 33
142 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 73h 24 22 3h 25 11
143 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 73h 25 09 3h 25 58
144 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 73h 26 49 3h 27 38
145 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 73h 27 21 3h 28 10
146 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 73h 33 04 3h 33 53
147 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 73h 33 22 3h 34 11
148 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 73h 37 40 3h 38 29
149 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 73h 40 13 3h 41 02
150 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 73h 40 22 3h 41 11
151 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 42 46 3h 43 35
152 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 73h 43 03 3h 43 52
153 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 73h 43 24 3h 44 13
154 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 73h 45 48 3h 46 37
155 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 73h 49 32 3h 50 21
156 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 52 42 3h 53 31
157 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 58 45 3h 59 34
158 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 74h 09 42 4h 10 31


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   22.05.18 18:37




CLASSEMENTS DE LA 16e ETAPE


ETAPE





1 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 40 00
2 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 40 14 0 14
3 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 40 22 0 22
4 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 40 27 0 27
5 GBR FROOME Chris TEAM SKY 40 35 0 35
6 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 40 40 0 40
7 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 40 47 0 47
8 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 40 57 0 57
9 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 41 01 01 01
10 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 41 04 01 04
11 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 41 07 01 07
12 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 41 08 01 08
13 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 41 09 01 09
14 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 41 12 01 12
15 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 41 17 01 17
16 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 41 24 01 24
17 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 41 28 01 28
18 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 41 31 01 31
19 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 41 34 01 34
20 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 41 37 01 37
21 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 41 40 01 40
22 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 41 44 01 44
23 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 41 45 01 45
24 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 41 58 01 58
25 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 42 00 02 00
26 NED POELS Wout TEAM SKY 42 06 02 06
27 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 42 09 02 09
28 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 42 15 02 15
29 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 42 15 02 15
30 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 42 17 02 17
31 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 42 20 02 20
32 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 42 20 02 20
33 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 42 25 02 25
34 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 42 27 02 27
35 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 42 28 02 28
36 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 42 31 02 31
37 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 42 33 02 33
38 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 42 34 02 34
39 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 42 35 02 35
40 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 42 36 02 36
41 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 42 37 02 37
42 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 42 37 02 37
43 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 42 39 02 39
44 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 42 39 02 39
45 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 42 40 02 40
46 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 42 40 02 40
47 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 42 40 02 40
48 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 42 43 02 43
49 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 42 44 02 44
50 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 42 47 02 47
51 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 42 57 02 57
52 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 42 57 02 57
53 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 42 58 02 58
54 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 42 58 02 58
55 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 42 59 02 59
56 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 43 04 03 04
57 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 43 04 03 04
58 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 43 04 03 04
59 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 43 06 03 06
60 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 43 09 03 09
61 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 43 14 03 14
62 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 43 14 03 14
63 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 43 17 03 17
64 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 43 19 03 19
65 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 43 19 03 19
66 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 43 19 03 19

67 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 43 20 03 20
68 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 43 22 03 22
69 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 43 23 03 23
70 GER KNEES Christian TEAM SKY 43 24 03 24
71 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 43 26 03 26
72 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 43 28 03 28
73 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43 30 03 30
74 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 43 34 03 34
75 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 43 37 03 37
76 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 43 40 03 40
77 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 43 41 03 41
78 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 43 42 03 42
79 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43 42 03 42
80 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 43 43 03 43
81 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 43 45 03 45
82 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 43 46 03 46
83 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43 47 03 47
84 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 43 47 03 47
85 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 43 51 03 51
86 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 43 55 03 55
87 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 43 56 03 56
88 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 43 57 03 57
89 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 43 58 03 58
90 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 44 04 04 04
91 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 44 06 04 06
92 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 44 07 04 07
93 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 44 07 04 07
94 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 44 08 04 08
95 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 44 09 04 09
96 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 44 09 04 09
97 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 44 10 04 10
97 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 44 10 04 10
99 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 44 10 04 10
100 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 44 11 04 11
101 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 44 12 04 12
102 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44 14 04 14
103 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44 14 04 14
104 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 44 14 04 14
105 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 44 14 04 14
106 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 44 19 04 19
107 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44 19 04 19
108 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44 21 04 21
109 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 44 24 04 24
110 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44 26 04 26
111 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44 27 04 27
112 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 44 27 04 27
113 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44 28 04 28
114 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 44 30 04 30
115 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 44 31 04 31
116 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 44 32 04 32
117 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 44 35 04 35
118 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 44 40 04 40
119 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 44 42 04 42
120 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 44 43 04 43
121 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 44 44 04 44
122 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 44 45 04 45
123 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 44 49 04 49
124 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 44 51 04 51
125 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 44 51 04 51
126 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 44 53 04 53
127 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44 55 04 55
128 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 44 59 04 59
129 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 45 02 05 02
130 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 45 05 05 05
131 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 45 10 05 10
132 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 45 15 05 15
133 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 45 16 05 16
134 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 45 17 05 17
135 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 45 18 05 18
136 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 45 18 05 18
137 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45 18 05 18
138 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 45 19 05 19
139 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 45 19 05 19
140 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 45 20 05 20
141 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45 22 05 22
142 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 45 24 05 24
143 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 45 28 05 28
144 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 45 28 05 28
145 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 45 28 05 28
146 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 45 31 05 31
147 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 45 32 05 32
148 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 45 32 05 32
149 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 45 38 05 38
150 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 45 39 05 39
151 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 45 53 05 53
152 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 45 55 05 55
153 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 45 55 05 55
154 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 46 01 06 01
155 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 46 01 06 01
156 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 46 02 06 02
157 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 46 02 06 02
158 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 46 12 06 12
159 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 46 24 06 24
160 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 46 32 06 32
161 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 46 38 06 38


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 66h 39 14 0 00
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 66h 40 10 0 56
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 66h 42 25 03 11
4 GBR FROOME Chris TEAM SKY 66h 43 04 03 50
5 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 66h 43 33 04 19
6 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 66h 44 18 05 04
7 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 66h 44 51 05 37
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 66h 45 16 06 02
9 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 66h 45 21 06 07
10 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 46 15 07 01
11 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 66h 46 27 07 13
12 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 66h 46 47 07 33
13 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 66h 47 19 08 05
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 66h 48 10 08 56
15 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 66h 49 02 09 48
16 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 66h 49 17 10 03
17 NED POELS Wout TEAM SKY 66h 49 21 10 07
18 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 66h 50 56 11 42
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 66h 54 01 14 47
20 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 54 05 14 51
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 67h 01 26 22 12
22 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 67h 03 48 24 34
23 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 67h 08 39 29 25
24 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 67h 11 34 32 20
25 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 67h 13 17 34 03
26 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 67h 15 07 35 53
27 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 67h 17 20 38 06
28 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 67h 20 57 41 43
29 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 21 13 41 59
30 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 67h 21 36 42 22
31 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 67h 21 44 42 30
32 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 67h 28 22 49 08
33 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 67h 28 23 49 09
34 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 67h 31 14 52 00
35 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 67h 31 28 52 14
36 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 41 13 1h 01 59
37 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 67h 50 00 1h 10 46
38 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 50 15 1h 11 01
39 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 67h 51 53 1h 12 39
40 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 67h 53 11 1h 13 57
41 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 67h 53 42 1h 14 28
42 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 67h 53 54 1h 14 40
43 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 67h 54 08 1h 14 54
44 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 67h 55 55 1h 16 41
45 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 67h 56 45 1h 17 31
46 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 67h 57 34 1h 18 20
47 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 0 22 1h 21 08
48 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 68h 01 44 1h 22 30
49 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 68h 02 33 1h 23 19
50 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 68h 03 08 1h 23 54
51 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 68h 03 43 1h 24 29
52 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 68h 03 53 1h 24 39
53 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 04 38 1h 25 24
54 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 06 26 1h 27 12
55 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 68h 07 27 1h 28 13
56 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 68h 11 29 1h 32 15
57 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 17 01 1h 37 47
58 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 68h 18 44 1h 39 30
59 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 18 48 1h 39 34
60 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 68h 19 41 1h 40 27
61 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 20 17 1h 41 03
62 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 68h 22 09 1h 42 55
63 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 68h 22 41 1h 43 27
64 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 68h 24 55 1h 45 41
65 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 68h 24 57 1h 45 43
66 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 68h 25 31 1h 46 17
67 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 68h 25 59 1h 46 45
68 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 68h 29 14 1h 50 00
69 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 68h 30 04 1h 50 50
70 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 68h 30 49 1h 51 35
71 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 68h 30 55 1h 51 41
72 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 34 08 1h 54 54
73 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 68h 34 33 1h 55 19
74 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 42 17 2h 03 03
75 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 68h 42 43 2h 03 29
76 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 68h 43 05 2h 03 51
77 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 68h 46 07 2h 06 53
78 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 47 24 2h 08 10
79 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 48 11 2h 08 57
80 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 68h 49 02 2h 09 48
81 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 68h 49 56 2h 10 42
82 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 68h 54 48 2h 15 34
83 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 68h 55 54 2h 16 40
84 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 68h 56 16 2h 17 02
85 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 68h 56 19 2h 17 05
86 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 69h 0 02 2h 20 48
87 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 01 15 2h 22 01
88 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 69h 02 15 2h 23 01
89 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 69h 02 32 2h 23 18
90 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 69h 02 45 2h 23 31
91 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 04 43 2h 25 29
92 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 69h 05 02 2h 25 48
93 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 05 38 2h 26 24
94 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 69h 09 04 2h 29 50
95 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 69h 11 12 2h 31 58
96 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 69h 12 21 2h 33 07
97 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 69h 13 44 2h 34 30
98 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 69h 14 36 2h 35 22
99 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 69h 16 53 2h 37 39
100 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 69h 19 55 2h 40 41
101 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 69h 21 55 2h 42 41
102 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 69h 22 32 2h 43 18
103 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 69h 23 41 2h 44 27
104 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 69h 24 34 2h 45 20
105 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 25 26 2h 46 12
106 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 69h 25 53 2h 46 39
107 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 69h 27 24 2h 48 10
108 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 69h 28 00 2h 48 46
109 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 69h 29 20 2h 50 06
110 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 31 19 2h 52 05
111 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 69h 32 20 2h 53 06
112 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 69h 32 20 2h 53 06
113 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 33 57 2h 54 43
114 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 34 26 2h 55 12
115 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 69h 36 15 2h 57 01
116 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 36 26 2h 57 12
117 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 69h 36 44 2h 57 30
118 GER KNEES Christian TEAM SKY 69h 37 42 2h 58 28
119 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 38 38 2h 59 24
120 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 39 25 3h 0 11
121 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 39 41 3h 0 27
122 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 69h 40 04 3h 0 50
123 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 69h 40 14 3h 01 00
124 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 69h 40 43 3h 01 29
125 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 41 00 3h 01 46
126 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 41 14 3h 02 00
127 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 69h 41 39 3h 02 25
128 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 69h 42 14 3h 03 00
129 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 43 18 3h 04 04
130 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 69h 43 54 3h 04 40
131 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 69h 45 44 3h 06 30
132 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 48 15 3h 09 01
133 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 69h 49 13 3h 09 59
134 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 69h 50 02 3h 10 48
135 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 50 28 3h 11 14
136 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 69h 51 57 3h 12 43
137 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 69h 52 00 3h 12 46
138 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 69h 52 26 3h 13 12
139 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 69h 52 31 3h 13 17
140 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 69h 53 30 3h 14 16
141 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 53 59 3h 14 45
142 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 69h 54 51 3h 15 37
143 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 57 03 3h 17 49
144 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 69h 58 25 3h 19 11
145 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 59 14 3h 20 00
146 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 70h 0 33 3h 21 19
147 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 70h 0 43 3h 21 29
148 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 70h 03 04 3h 23 50
149 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 70h 03 10 3h 23 56
150 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 70h 06 52 3h 27 38
151 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 70h 09 25 3h 30 11
152 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 70h 09 55 3h 30 41
153 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 70h 10 04 3h 30 50
154 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 12 28 3h 33 14
155 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 70h 12 45 3h 33 31
156 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 70h 13 06 3h 33 52
157 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 70h 15 30 3h 36 16
158 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 22 24 3h 43 10
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 70h 27 39 3h 48 25
160 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 28 27 3h 49 13
161 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 41 56 4h 02 42


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   20.05.18 17:00




CLASSEMENTS DE LA 15e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES(Mitchelton)








1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 4h 37 56 0 10

2 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 4h 38 37 0 06 0 41
3 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 4h 38 37 0 04 0 41
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 4h 38 37 0 41
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 4h 38 37 0 41
6 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 4h 38 37 0 41
7 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 4h 39 16 01 20

8 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 4h 39 16 01 20
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 4h 39 16 01 20
10 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 4h 39 16 01 20
11 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 4h 39 16 01 20
12 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 4h 39 16 01 20
13 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 4h 39 16 01 20
14 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 39 16 01 20
15 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 4h 39 16 01 20
16 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 4h 39 16 01 20
17 GBR FROOME Chris TEAM SKY 4h 39 28 01 32
18 NED POELS Wout TEAM SKY 4h 39 28 01 32
19 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 4h 40 07 02 11
20 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 4h 41 29 03 33
21 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 42 09 04 13
22 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 42 09 04 13
23 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 42 09 04 13
24 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 4h 42 09 04 13
25 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 4h 42 09 04 13
26 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 4h 44 05 06 09
27 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 4h 44 42 06 46
28 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 44 42 06 46
29 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 4h 44 42 06 46
30 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 4h 44 42 06 46
31 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 4h 45 26 07 30
32 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 4h 45 26 07 30
33 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 4h 45 26 07 30
34 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 4h 47 44 09 48
35 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 4h 47 44 09 48
36 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 4h 49 11 11 15
37 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 4h 51 33 13 37
38 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 51 33 13 37
39 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 4h 51 33 13 37
40 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 4h 51 33 13 37
41 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 4h 51 33 13 37
42 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 51 33 13 37
43 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 4h 51 33 13 37
44 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 4h 56 58 19 02
45 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 4h 57 27 19 31
46 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57 27 0 03 19 31
47 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 57 27 19 31
48 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 4h 57 27 19 31
49 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 4h 57 27 19 31
50 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 4h 57 27 19 31

51 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 4h 57 27 19 31
52 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 57 27 19 31
53 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 4h 57 27 19 31
54 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 4h 57 27 19 31
55 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 4h 57 27 19 31
56 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 4h 57 27 19 31
57 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 4h 57 27 19 31
58 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57 27 19 31
59 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57 27 19 31
60 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 57 27 19 31
61 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 4h 57 27 19 31
62 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 57 27 19 31
63 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 4h 57 27 19 31
64 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 4h 57 27 19 31
65 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 4h 57 27 19 31
66 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 4h 57 27 19 31
67 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 4h 57 27 19 31
68 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 4h 57 27 0 01 19 31
69 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 4h 57 27 19 31
70 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 4h 57 27 19 31
71 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 4h 57 27 19 31
72 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 4h 57 35 19 39
73 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 4h 57 35 19 39
74 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 57 35 0 02 19 39
75 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 03 23 25 27
76 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 04 10 26 14
77 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 04 10 26 14
78 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 04 10 26 14
79 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 04 10 26 14
80 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 04 10 26 14
81 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 04 10 26 14
82 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 5h 04 10 26 14
83 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 5h 04 10 26 14
84 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 04 10 26 14
85 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 5h 04 10 26 14
86 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 5h 04 39 26 43
87 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 5h 05 58 28 02
88 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 5h 05 58 28 02
89 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 5h 05 58 28 02
90 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 07 11 29 15
91 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 5h 07 11 29 15
92 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 07 11 29 15
93 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 5h 07 11 29 15
94 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 07 11 29 15
95 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 5h 07 11 29 15
96 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 5h 07 11 29 15
97 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 5h 07 11 29 15
98 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07 11 29 15
99 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07 11 29 15
100 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 5h 07 11 29 15
101 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 07 11 29 15
102 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 07 11 29 15
103 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 07 11 29 15
104 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 07 11 29 15
105 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 5h 07 11 29 15
106 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 07 11 29 15
107 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 5h 07 11 29 15
108 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 07 11 29 15
109 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 07 11 29 15
110 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 07 11 29 15
111 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 5h 07 11 29 15
112 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 5h 07 11 29 15
113 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 07 11 29 15
114 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 5h 07 11 29 15
115 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 5h 07 11 29 15
116 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 07 11 29 15
117 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07 11 29 15
118 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07 11 29 15
119 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 5h 07 11 29 15
120 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 07 11 29 15
121 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07 11 29 15
122 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 5h 07 11 29 15
123 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5h 07 11 29 15
124 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 5h 13 45 35 49
125 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 5h 13 45 35 49
126 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 5h 13 45 35 49
127 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13 45 35 49
128 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 5h 13 45 35 49
129 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13 45 35 49
130 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13 45 35 49
131 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13 45 35 49
132 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 5h 13 45 35 49
133 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 13 45 35 49
134 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 5h 13 45 35 49
135 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 13 45 35 49
136 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 5h 13 45 35 49
137 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13 45 35 49
138 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 5h 13 45 35 49
139 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 13 45 35 49
140 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 5h 13 45 35 49
141 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13 45 35 49
142 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 5h 13 45 35 49
143 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13 45 35 49
144 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 5h 13 45 35 49
145 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13 45 35 49
146 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13 45 35 49
147 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 13 45 35 49
148 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 5h 13 45 35 49
149 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 5h 13 45 35 49
150 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13 45 35 49
151 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 5h 13 45 35 49
152 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 5h 13 45 35 49
153 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 13 45 35 49
154 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 5h 13 45 35 49
155 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 13 45 35 49
156 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 5h 13 45 35 49
157 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 13 45 35 49
158 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 13 45 35 49
159 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13 45 35 49
160 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18 43 40 47
161 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18 43 40 47



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 65h 57 37
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 65h 59 48 02 11
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 66h 0 05 02 28
4 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 66h 0 14 02 37
5 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 66h 02 04 04 27
6 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 66h 02 24 04 47
7 GBR FROOME Chris TEAM SKY 66h 02 29 04 52
8 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 03 11 05 34
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 66h 03 36 05 59
10 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 66h 03 50 06 13
11 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 66h 04 18 06 41
12 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 66h 04 49 07 12
13 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 66h 05 04 07 27
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 66h 05 37 08 00
15 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 66h 06 37 09 00
16 NED POELS Wout TEAM SKY 66h 07 15 09 38
17 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 66h 07 26 09 49
18 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 66h 07 33 09 56
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 66h 10 52 13 15
20 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 12 57 15 20
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 66h 17 16 19 39
22 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 66h 22 51 25 14
23 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 66h 24 32 26 55
24 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 66h 29 14 31 37
25 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 66h 29 54 32 17
26 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 66h 33 36 35 59
27 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 66h 36 03 38 26
28 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 66h 37 20 39 43
29 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 66h 37 27 39 50
30 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 66h 38 45 41 08
31 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 66h 39 04 41 27
32 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 66h 42 44 45 07
33 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 66h 45 45 48 08
34 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 66h 49 01 51 24
35 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 66h 49 46 52 09
36 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 57 56 1h 0 19
37 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 05 48 1h 08 11
38 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 67h 07 26 1h 09 49
39 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 67h 07 52 1h 10 15
40 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 67h 08 07 1h 10 30
41 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 67h 08 57 1h 11 20
42 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 67h 09 07 1h 11 30
43 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 67h 10 23 1h 12 46
44 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 67h 12 04 1h 14 27
45 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 67h 13 39 1h 16 02
46 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 67h 14 14 1h 16 37
47 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 67h 15 40 1h 18 03
48 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 67h 16 39 1h 19 02
49 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 67h 18 17 1h 20 40
50 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 67h 18 25 1h 20 48
51 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 67h 18 25 1h 20 48
52 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 67h 19 41 1h 22 04
53 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 23 14 1h 25 37
54 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 67h 23 16 1h 25 39
55 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 67h 24 09 1h 26 32
56 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 67h 27 19 1h 29 42
57 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 32 42 1h 35 05
58 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 67h 33 30 1h 35 53
59 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 67h 33 40 1h 36 03
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 36 03 1h 38 26
61 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 67h 36 37 1h 39 00
62 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 67h 36 44 1h 39 07
63 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 67h 38 53 1h 41 16
64 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 67h 41 22 1h 43 45
65 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 67h 41 40 1h 44 03
66 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 67h 42 22 1h 44 45
67 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 67h 44 42 1h 47 05
68 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 67h 45 12 1h 47 35
69 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 67h 46 06 1h 48 29
70 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 67h 47 06 1h 49 29
71 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 67h 47 41 1h 50 04
72 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 67h 49 14 1h 51 37
73 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 67h 50 27 1h 52 50
74 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 56 22 1h 58 45
75 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 67h 57 58 2h 0 21
76 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 67h 59 07 2h 01 30
77 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 68h 02 00 2h 04 23
78 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 03 42 2h 06 05
79 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 04 52 2h 07 15
80 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 68h 05 46 2h 08 09
81 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 68h 05 58 2h 08 21
82 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 68h 10 07 2h 12 30
83 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 68h 10 51 2h 13 14
84 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 68h 13 02 2h 15 25
85 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 68h 13 15 2h 15 38
86 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 68h 15 37 2h 18 00
87 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 68h 15 48 2h 18 11
88 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 68h 19 10 2h 21 33
89 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 68h 19 24 2h 21 47
90 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 20 03 2h 22 26
91 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 68h 20 09 2h 22 32
92 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 20 12 2h 22 35
93 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 22 58 2h 25 21
94 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 68h 25 57 2h 28 20
95 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 68h 26 21 2h 28 44
96 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 26 46 2h 29 09
97 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 68h 28 51 2h 31 14
98 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 68h 31 10 2h 33 33
99 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 68h 32 04 2h 34 27
100 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 68h 34 00 2h 36 23
101 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 68h 36 39 2h 39 02
102 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 68h 37 09 2h 39 32
103 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 68h 39 16 2h 41 39
104 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 68h 39 53 2h 42 16
105 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 68h 41 57 2h 44 20
106 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 68h 42 54 2h 45 17
107 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 68h 44 26 2h 46 49
108 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 45 12 2h 47 35
109 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 68h 47 35 2h 49 58
110 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 49 13 2h 51 36
111 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 49 16 2h 51 39
112 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 68h 50 11 2h 52 34
113 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 50 52 2h 53 15
114 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 68h 50 56 2h 53 19
115 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 51 02 2h 53 25
116 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 68h 51 16 2h 53 39
117 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 68h 51 16 2h 53 39
118 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 54 13 2h 56 36
119 GER KNEES Christian TEAM SKY 68h 54 18 2h 56 41
120 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 68h 54 21 2h 56 44
121 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 54 32 2h 56 55
122 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 54 51 2h 57 14
123 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 55 57 2h 58 20
124 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 68h 56 46 2h 59 09
125 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 68h 56 46 2h 59 09
126 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 57 03 2h 59 26
127 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 68h 58 37 3h 01 00
128 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 68h 58 41 3h 01 04
129 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 0 20 3h 02 43
130 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 0 21 3h 02 44
131 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 69h 02 45 3h 05 08
132 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 69h 04 54 3h 07 17
133 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 05 06 3h 07 29
134 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 05 31 3h 07 54
135 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 69h 06 19 3h 08 42
136 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 69h 06 58 3h 09 21
137 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 69h 07 00 3h 09 23
138 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 69h 08 31 3h 10 54
139 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 08 39 3h 11 02
140 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 69h 09 22 3h 11 45
141 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 69h 10 50 3h 13 13
142 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 69h 11 32 3h 13 55
143 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 12 49 3h 15 12
144 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 69h 14 21 3h 16 44
145 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 15 27 3h 17 50
146 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 69h 17 27 3h 19 50
147 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 69h 18 28 3h 20 51
148 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 69h 19 50 3h 22 13
149 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 69h 21 55 3h 24 18
150 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 69h 22 46 3h 25 09
151 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 23 54 3h 26 17
152 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 69h 24 34 3h 26 57
153 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 69h 27 51 3h 30 14
154 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 69h 28 30 3h 30 53
155 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 69h 29 03 3h 31 26
156 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 29 48 3h 32 11
157 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 69h 30 50 3h 33 13
158 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 37 29 3h 39 52
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 69h 43 15 3h 45 38
160 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 44 06 3h 46 29
161 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 57 29 3h 59 52


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   19.05.18 17:24




CLASSEMENTS DE LA 14e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CHRIS FROOME (Sky)








1 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 25 31 0 10
2 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 25 37 0 06 0 06
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 25 54 0 04 0 23
4 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 25 56 0 25
5 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 26 08 0 37
6 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 26 13 0 42
7 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 26 38 01 07
8 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 5h 26 50 01 19
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 27 06 01 35
10 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 27 14 01 43
11 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 27 19 01 48
12 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 27 26 01 55
13 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 27 31 02 00
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 27 41 02 10
15 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 27 48 02 17
16 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 5h 27 48 02 17
17 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 5h 27 54 02 23
18 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 27 54 02 23
19 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 28 06 02 35
20 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 28 15 02 44
21 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 28 28 02 57
22 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 29 15 03 44
23 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 29 37 04 06
24 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 5h 29 47 04 16
25 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 30 14 04 43
26 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 30 31 05 00
27 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 30 34 05 03
28 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 30 52 05 21
29 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 5h 30 58 05 27
30 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5h 31 07 05 36
31 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 31 07 05 36
32 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 31 07 05 36
33 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 31 07 05 36
34 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 5h 31 25 05 54
35 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 5h 31 37 06 06
36 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 31 49 06 18
37 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 31 52 06 21
38 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 5h 31 59 06 28
39 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 32 04 06 33
40 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 32 46 07 15
41 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 32 46 07 15
42 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 32 49 07 18
43 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 32 52 07 21
44 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 5h 33 44 08 13
45 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 33 44 08 13
46 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 5h 34 43 09 12
47 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 5h 35 08 09 37
48 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 35 42 10 11
49 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 5h 37 08 11 37
50 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 5h 37 08 11 37
51 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 37 08 11 37
52 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 37 08 11 37
53 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 5h 37 08 11 37
54 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 37 08 11 37
55 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 5h 37 15 11 44
56 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 5h 37 18 11 47
57 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 37 18 11 47
58 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 5h 38 03 0 01 12 32
59 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 5h 38 50 13 19
60 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 5h 38 50 13 19
61 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 39 09 13 38
62 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 39 11 13 40
63 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 40 17 14 46
64 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 5h 41 44 16 13
65 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 5h 41 44 16 13
66 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 5h 42 00 16 29
67 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 42 09 16 38
68 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 42 20 16 49
69 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 5h 42 36 17 05
70 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5h 42 36 17 05
71 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 42 47 17 16
72 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 5h 42 57 17 26
73 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5h 43 08 17 37
74 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 43 11 17 40
75 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 43 17 17 46
76 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 43 36 0 02 18 05
77 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 5h 44 35 19 04
78 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 5h 44 39 19 08
79 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 5h 45 16 19 45
80 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 5h 45 32 20 01
81 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 5h 46 08 20 37
82 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 5h 46 49 21 18
83 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 5h 47 04 21 33
84 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 5h 47 18 21 47
85 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 47 18 0 03 21 47
86 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 47 18 21 47
87 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 47 35 22 04
88 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 5h 47 35 22 04
89 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 47 35 22 04
90 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 5h 47 47 22 16
91 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 47 54 22 23
92 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 47 58 22 27
93 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 5h 48 06 22 35
94 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 5h 48 10 22 39
95 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 5h 48 16 22 45
96 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 5h 48 17 22 46
97 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 5h 48 45 23 14
98 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 5h 48 45 23 14
99 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 5h 49 05 23 34
100 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 5h 49 13 23 42
101 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 49 33 24 02
102 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 49 35 24 04
103 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 49 35 24 04
104 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 49 40 24 09
105 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 5h 50 18 24 47
106 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 50 20 24 49
107 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 5h 50 28 24 57
108 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 50 28 24 57
109 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 5h 50 53 25 22
110 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 51 15 25 44
111 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 51 41 26 10
112 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 5h 51 44 26 13
113 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 5h 51 44 26 13
114 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 51 44 26 13
115 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 51 44 26 13
116 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5h 51 44 26 13
117 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 51 44 26 13
118 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 51 44 26 13
119 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 51 44 26 13
120 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 51 44 26 13
121 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 51 44 26 13
122 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 52 23 26 52
123 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 5h 52 29 26 58
124 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 5h 52 31 27 00
125 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 5h 52 34 27 03
126 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 5h 52 37 27 06
127 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 5h 52 45 27 14
128 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 52 51 27 20
129 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 5h 53 09 27 38
130 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 5h 53 09 27 38
131 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 53 09 27 38
132 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 53 09 27 38
133 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53 09 27 38
134 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 53 14 27 43
135 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 5h 53 18 27 47
136 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 5h 53 23 27 52
137 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53 23 27 52
138 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53 23 27 52
139 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 5h 53 23 27 52
140 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53 43 28 12
141 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 5h 53 58 28 27
142 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 5h 54 02 28 31
143 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 5h 54 02 28 31
144 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 54 08 28 37
145 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 5h 54 17 28 46
146 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 5h 54 20 28 49
147 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 54 20 28 49
148 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 5h 54 20 28 49
149 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 5h 54 20 28 49
150 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 5h 54 32 29 01
151 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 54 39 29 08
152 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 5h 54 39 29 08
153 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 5h 54 48 29 17
154 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 5h 54 48 29 17
155 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 5h 55 02 29 31
156 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 55 19 29 48
157 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 5h 55 26 29 55
158 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 5h 55 46 30 15
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 5h 56 27 30 56
160 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56 37 31 06
161 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 56 37 31 06
162 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56 41 31 10
163 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56 44 31 13
164 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 5h 57 42 32 11
165 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 5h 57 42 32 11
166 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 5h 59 20 33 49



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 61h 19 51
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 61h 21 15 01 24
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 61h 21 28 01 37
4 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 61h 21 37 01 46
5 GBR FROOME Chris TEAM SKY 61h 23 01 03 10
6 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 61h 23 33 03 42
7 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 61h 23 47 03 56
8 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 61h 23 55 04 04
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 61h 24 20 04 29
10 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 61h 24 34 04 43
11 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 61h 25 02 05 11
12 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 61h 25 17 05 26
13 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 61h 25 24 05 33
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 61h 25 30 05 39
15 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 61h 25 33 05 42
16 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 61h 25 48 05 57
17 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 61h 27 21 07 30
18 NED POELS Wout TEAM SKY 61h 27 47 07 56
19 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 61h 28 17 08 26
20 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 61h 28 43 08 52
21 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 61h 28 52 09 01
22 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 61h 30 48 10 57
23 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 61h 38 00 18 09
24 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 61h 38 34 18 43
25 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 61h 39 50 19 59
26 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 61h 41 18 21 27
27 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 61h 41 37 21 46
28 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 61h 47 45 27 54
29 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 61h 48 54 29 03
30 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 61h 49 36 29 45
31 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 61h 49 58 30 07
32 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 61h 51 34 31 43
33 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 61h 53 41 33 50
34 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 61h 55 58 36 07
35 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 61h 58 01 38 10
36 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 62h 06 28 46 37
37 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 62h 07 37 47 46
38 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 62h 10 40 50 49
39 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 62h 11 30 51 39
40 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 62h 11 30 51 39
41 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 62h 11 40 51 49
42 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 62h 12 29 52 38
43 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 62h 12 56 53 05

44 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 13 14 53 23
45 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 14 15 54 24
46 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 62h 16 58 57 07
47 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 62h 20 08 1h 0 17
48 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 62h 20 31 1h 0 40
49 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 62h 20 50 1h 0 59
50 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 62h 20 58 1h 01 07
51 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 62h 22 14 1h 02 23
52 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 62h 22 18 1h 02 27
53 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 62h 22 26 1h 02 35
54 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 62h 22 41 1h 02 50
55 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 62h 25 47 1h 05 56
56 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 62h 26 29 1h 06 38
57 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 62h 28 32 1h 08 41
58 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 62h 29 14 1h 09 23
59 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 62h 29 20 1h 09 29
60 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 62h 35 11 1h 15 20
61 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 62h 37 30 1h 17 39
62 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 62h 37 31 1h 17 40
63 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 62h 37 50 1h 17 59
64 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 62h 39 55 1h 20 04
65 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 62h 41 16 1h 21 25
66 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 62h 41 26 1h 21 35
67 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 62h 43 55 1h 24 04
68 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 62h 45 51 1h 26 00
69 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 62h 47 45 1h 27 54
70 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 49 11 1h 29 20
71 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 62h 50 14 1h 30 23
72 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 62h 51 55 1h 32 04
73 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 62h 52 39 1h 32 48
74 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 62h 56 31 1h 36 40
75 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 62h 58 54 1h 39 03
76 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 63h 0 31 1h 40 40
77 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 63h 0 40 1h 40 49
78 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 63h 01 40 1h 41 49
79 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 63h 02 56 1h 43 05
80 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 63h 04 34 1h 44 43
81 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 63h 05 50 1h 45 59
82 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 63h 05 51 1h 46 00
83 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 63h 06 41 1h 46 50
84 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 07 28 1h 47 37
85 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 63h 08 31 1h 48 40
86 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 63h 12 13 1h 52 22
87 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 12 52 1h 53 01
88 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 13 01 1h 53 10
89 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 63h 14 13 1h 54 22
90 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 63h 18 02 1h 58 11
91 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 63h 19 10 1h 59 19
92 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 63h 19 59 2h 0 08
93 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 63h 21 40 2h 01 49
94 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 63h 21 42 2h 01 51
95 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 63h 21 43 2h 01 52
96 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 63h 22 15 2h 02 24
97 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 63h 22 42 2h 02 51
98 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 22 45 2h 02 54
99 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 63h 23 59 2h 04 08
100 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 63h 24 15 2h 04 24
101 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 63h 24 53 2h 05 02
102 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 63h 25 25 2h 05 34
103 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 63h 26 08 2h 06 17
104 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 26 29 2h 06 38
105 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 63h 29 09 2h 09 18
106 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 63h 31 11 2h 11 20
107 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 63h 32 05 2h 12 14
108 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 63h 33 50 2h 13 59
109 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 35 31 2h 15 40
110 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 63h 36 25 2h 16 34
111 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 63h 37 15 2h 17 24
112 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 63h 37 18 2h 17 27
113 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 63h 39 12 2h 19 21
114 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 40 47 2h 20 56
115 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 41 37 2h 21 46
116 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 42 02 2h 22 11
117 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 42 12 2h 22 21
118 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 63h 43 01 2h 23 10
119 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 43 41 2h 23 50
120 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 63h 44 05 2h 24 14
121 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 63h 44 56 2h 25 05
122 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 63h 44 58 2h 25 07
123 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 63h 45 43 2h 25 52
124 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 46 36 2h 26 45
125 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 46 52 2h 27 01
126 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 47 02 2h 27 11
127 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 63h 47 06 2h 27 15
128 GER KNEES Christian TEAM SKY 63h 47 07 2h 27 16
129 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 47 40 2h 27 49
130 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 63h 47 59 2h 28 08
131 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 63h 49 35 2h 29 44
132 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 49 52 2h 30 01
133 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 63h 52 44 2h 32 53
134 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 63h 53 13 2h 33 22
135 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 63h 54 46 2h 34 55
136 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 54 54 2h 35 03
137 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 63h 55 34 2h 35 43
138 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 63h 55 37 2h 35 46
139 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 63h 56 54 2h 37 03
140 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 63h 57 05 2h 37 14
141 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 63h 57 43 2h 37 52
142 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 63h 57 47 2h 37 56
143 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 58 20 2h 38 29
144 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 63h 59 04 2h 39 13
145 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 63h 59 08 2h 39 17
146 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 63h 59 49 2h 39 58
147 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 64h 0 36 2h 40 45
148 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 0 56 2h 41 05
149 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 64h 01 39 2h 41 48
150 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 64h 01 42 2h 41 51
151 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 64h 03 42 2h 43 51
152 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 64h 04 43 2h 44 52
153 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 64h 06 05 2h 46 14
154 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 64h 08 10 2h 48 19
155 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 64h 09 01 2h 49 10
156 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 64h 10 09 2h 50 18
157 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 64h 14 06 2h 54 15
158 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 64h 14 45 2h 54 54
159 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 64h 15 18 2h 55 27
160 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 16 03 2h 56 12
161 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 64h 17 05 2h 57 14
162 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 64h 17 23 2h 57 32
163 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 23 44 3h 03 53
164 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 64h 29 30 3h 09 39
165 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 30 21 3h 10 30
166 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 43 44 3h 23 53


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   18.05.18 16:58




CLASSEMENTS DE LA 13e ETAPE


Ferrara Nervesa della Battaglia 180 km


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)








1 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 3h 56 25 0 10
2 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 3h 56 25 0 06 0 00
3 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56 25 0 04 0 00
4 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56 25 0 00
5 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 56 25 0 00
6 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 56 25 0 00
7 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56 25 0 00
8 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 3h 56 25 0 00
9 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 56 25 0 00
10 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 3h 56 25 0 00
11 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56 25 0 00
12 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 56 25 0 00
13 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56 25 0 00
14 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 56 25 0 00
15 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 3h 56 25 0 00
16 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3h 56 25 0 00
17 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 3h 56 25 0 00
18 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 3h 56 25 0 00
19 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 56 25 0 00
20 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 56 25 0 00
21 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 3h 56 25 0 00
22 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 3h 56 25 0 00
23 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 3h 56 25 0 00
24 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 3h 56 25 0 00
25 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 56 25 0 00
26 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 3h 56 25 0 00
27 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 3h 56 25 0 00
28 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 3h 56 25 0 00
29 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 3h 56 25 0 00
30 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 3h 56 25 0 00
31 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 56 25 0 00
32 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 3h 56 25 0 00
33 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 3h 56 25 0 00
34 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 3h 56 25 0 00
35 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56 25 0 00
36 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 56 25 0 00
37 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 3h 56 25 0 00
38 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 3h 56 25 0 00
39 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 3h 56 25 0 00
40 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56 25 0 00
41 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 3h 56 25 0 00
42 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 3h 56 25 0 00
43 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 3h 56 25 0 00
44 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 56 25 0 00
45 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 56 25 0 00
46 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 3h 56 25 0 00
47 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 3h 56 25 0 00
48 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56 25 0 00
49 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56 25 0 00
50 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 3h 56 25 0 00
51 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 3h 56 25 0 00
52 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 3h 56 25 0 00
53 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 3h 56 25 0 00
54 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 3h 56 25 0 00
55 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 3h 56 25 0 00

56 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 3h 56 25 0 00
57 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 56 25 0 00
58 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 3h 56 25 0 00
59 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 3h 56 25 0 00
60 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 3h 56 25 0 00
61 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56 25 0 00
62 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 3h 56 25 0 00
63 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 3h 56 25 0 00
64 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 3h 56 25 0 00
65 GBR FROOME Chris TEAM SKY 3h 56 25 0 00
66 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 3h 56 25 0 00
67 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 3h 56 25 0 00
68 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56 25 0 00
69 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 56 25 0 00
70 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 3h 56 25 0 00
71 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 3h 56 25 0 00
72 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 3h 56 25 0 00
73 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 3h 56 25 0 00

74 NED POELS Wout TEAM SKY 3h 56 25 0 00
75 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 3h 56 25 0 00
76 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 3h 56 25 0 00
77 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56 25 0 00
78 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 3h 56 25 0 00
79 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 56 25 0 00
80 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3h 56 25 0 00
81 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 3h 56 25 0 00
82 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 3h 56 25 0 00
83 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 3h 56 25 0 00
84 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56 25 0 00
85 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 3h 56 25 0 00
86 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 3h 56 25 0 00
87 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 3h 56 25 0 00
88 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 3h 56 25 0 00
89 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 56 25 0 00
90 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 3h 56 25 0 00
91 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 3h 56 25 0 00
92 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 3h 56 25 0 00
93 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56 25 0 00
94 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 56 25 0 00
95 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 56 25 0 00
96 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3h 56 25 0 00
97 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 3h 56 25 0 00
98 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56 25 0 00
99 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 3h 56 25 0 00
100 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 3h 56 25 0 00
101 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 56 25 0 00
102 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 3h 56 25 0 00
103 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 56 25 0 00
104 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 3h 56 25 0 00
105 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 3h 56 25 0 00
106 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56 25 0 00
107 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56 25 0 00
108 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 3h 56 25 0 00
109 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 3h 56 25 0 00
110 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56 25 0 00
111 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 3h 56 25 0 00
112 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 3h 56 25 0 00
113 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3h 56 25 0 00
114 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56 25 0 00
115 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 3h 56 25 0 00
116 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 3h 56 25 0 00
117 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56 25 0 00
118 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 56 25 0 00
119 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 3h 56 25 0 00
120 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 3h 56 25 0 00
121 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 57 05 0 40
122 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 57 23 0 58
123 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 3h 57 28 01 03
124 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 57 31 01 06
125 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 3h 59 30 03 05
126 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 3h 59 32 03 07
127 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 59 35 0 03 03 10
128 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 3h 59 35 03 10
129 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 59 35 03 10
130 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 3h 59 35 03 10
131 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 3h 59 35 03 10
132 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 59 35 03 10
133 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 3h 59 35 0 01 03 10
134 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 3h 59 35 03 10
135 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 3h 59 35 03 10
136 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 59 35 03 10
137 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 59 35 03 10
138 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 3h 59 35 03 10
139 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 3h 59 35 03 10
140 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 59 35 03 10
141 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 3h 59 35 03 10
142 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3h 59 35 03 10
143 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 3h 59 35 03 10
144 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 3h 59 35 03 10
145 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 3h 59 35 03 10
146 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 3h 59 35 03 10
147 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 59 35 03 10
148 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 59 35 03 10
149 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 3h 59 35 03 10
150 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 59 35 03 10
151 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 3h 59 35 03 10
152 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 3h 59 35 03 10
153 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 3h 59 35 03 10
154 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 59 35 03 10
155 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 59 35 03 10
156 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 3h 59 35 03 10
157 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 3h 59 35 03 10
158 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 59 47 0 02 03 22
159 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 3h 59 47 03 22
160 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 0 23 03 58
161 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 0 23 03 58
162 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 4h 03 55 07 30
163 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 04 39 08 14
164 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 4h 04 39 08 14
165 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 04 39 08 14
166 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 04 39 08 14
167 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 07 22 10 57
168 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 4h 11 49 15 24



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 55h 54 20
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 55h 55 07 0 47
3 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 55h 55 24 01 04
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 55h 55 38 01 18
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 55h 56 16 01 56
6 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 55h 56 29 02 09
7 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 55h 56 56 02 36
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 55h 57 14 02 54
9 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 55h 57 15 02 55
10 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 55h 57 30 03 10
11 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 55h 57 37 03 17
12 GBR FROOME Chris TEAM SKY 55h 57 40 03 20
13 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 55h 57 45 03 25
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 55h 57 49 03 29
15 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 55h 58 00 03 40
16 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 55h 58 03 03 43
17 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 55h 58 21 04 01
18 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 55h 58 53 04 33
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 55h 59 28 05 08
20 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 55h 59 41 05 21
21 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 56h 0 23 06 03
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 56h 0 52 06 32
23 NED POELS Wout TEAM SKY 56h 01 09 06 49
24 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 56h 07 27 13 07
25 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 08 29 14 09
26 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 56h 08 43 14 23
27 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 56h 10 27 16 07
28 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 56h 10 39 16 19
29 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 56h 14 26 20 06
30 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 56h 16 38 22 18
31 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 56h 19 07 24 47
32 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 56h 20 53 26 33
33 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 56h 21 52 27 32
34 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 56h 23 08 28 48
35 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 56h 26 21 32 01
36 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 56h 28 04 33 44
37 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 56h 28 53 34 33
38 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 56h 29 31 35 11
39 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 56h 30 57 36 37
40 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 56h 35 03 40 43
41 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 56h 36 47 42 27
42 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 56h 37 07 42 47
43 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 56h 37 23 43 03
44 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 56h 37 46 43 26
45 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 56h 38 50 44 30
46 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 56h 39 40 45 20
47 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 56h 40 10 45 50
48 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 56h 40 52 46 32

49 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 56h 42 40 48 20
50 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 43 27 49 07
51 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 56h 43 32 49 12
52 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 56h 43 43 49 23
53 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 56h 44 56 50 36
54 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 56h 45 50 51 30
55 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 56h 46 33 52 13
56 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 56h 47 45 53 25
57 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 56h 47 53 53 33
58 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 49 21 55 01
59 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 56h 49 57 55 37
60 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 56h 50 22 56 02
61 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 50 26 56 06
62 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 56h 52 03 57 43
63 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 56h 55 18 1h 0 58
64 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 56h 59 38 1h 05 18
65 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 57h 0 59 1h 06 39
66 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 57h 02 13 1h 07 53
67 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 57h 02 40 1h 08 20
68 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 57h 02 42 1h 08 22
69 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 57h 04 18 1h 09 58
70 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 57h 05 58 1h 11 38
71 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 57h 06 38 1h 12 18
72 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 07 10 1h 12 50
73 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 57h 10 03 1h 15 43
74 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 57h 11 02 1h 16 42
75 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 57h 13 06 1h 18 46
76 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 13 29 1h 19 09
77 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 57h 14 22 1h 20 02
78 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 57h 14 23 1h 20 03
79 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 57h 16 16 1h 21 56
80 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 57h 16 24 1h 22 04
81 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 57h 17 36 1h 23 16
82 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 57h 19 39 1h 25 19
83 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 19 53 1h 25 33
84 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 20 38 1h 26 18
85 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 57h 21 36 1h 27 16
86 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 57h 21 50 1h 27 30
87 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 57h 23 39 1h 29 19
88 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 25 17 1h 30 57
89 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 57h 25 47 1h 31 27
90 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 57h 26 47 1h 32 27
91 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 57h 28 39 1h 34 19
92 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 57h 29 06 1h 34 46
93 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 57h 29 49 1h 35 29
94 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 57h 29 57 1h 35 37
95 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 57h 30 15 1h 35 55
96 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 57h 32 40 1h 38 20
97 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 32 46 1h 38 26
98 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 33 05 1h 38 45
99 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 57h 33 37 1h 39 17
100 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 57h 33 59 1h 39 39
101 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 57h 34 24 1h 40 04
102 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 57h 34 25 1h 40 05
103 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 57h 34 25 1h 40 05
104 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 57h 34 53 1h 40 33
105 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 57h 37 27 1h 43 07
106 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 57h 38 15 1h 43 55
107 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 57h 39 30 1h 45 10
108 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 43 47 1h 49 27
109 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 57h 45 25 1h 51 05
110 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 46 27 1h 52 07
111 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 57h 48 02 1h 53 42
112 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 48 39 1h 54 19
113 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 49 03 1h 54 43
114 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 57h 49 45 1h 55 25
115 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 49 53 1h 55 33
116 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 57h 51 40 1h 57 20
117 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 57h 51 46 1h 57 26
118 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 57h 52 25 1h 58 05
119 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 57h 52 33 1h 58 13
120 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 57h 52 43 1h 58 23
121 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 57h 53 09 1h 58 49
122 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 53 13 1h 58 53
123 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 57h 53 56 1h 59 36
124 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 54 08 1h 59 48
125 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 55 08 2h 0 48
126 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 57h 55 31 2h 01 11
127 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 57h 55 46 2h 01 26
128 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 57h 56 21 2h 02 01
129 GER KNEES Christian TEAM SKY 57h 56 39 2h 02 19
130 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 57 20 2h 03 00
131 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 58 08 2h 03 48
132 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 57h 58 21 2h 04 01
133 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 57h 58 21 2h 04 01
134 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 59 08 2h 04 48
135 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 57h 59 59 2h 05 39
136 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 58h 0 46 2h 06 26
137 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 58h 01 05 2h 06 45
138 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 58h 01 14 2h 06 54
139 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 58h 01 37 2h 07 17
140 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 58h 02 26 2h 08 06
141 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 58h 04 25 2h 10 05
142 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 58h 04 38 2h 10 18
143 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 58h 05 01 2h 10 41
144 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 58h 05 11 2h 10 51
145 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 58h 06 39 2h 12 19
146 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 58h 06 50 2h 12 30
147 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 58h 08 40 2h 14 20
148 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 58h 09 50 2h 15 30
149 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 58h 10 26 2h 16 06
150 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 58h 12 07 2h 17 47
151 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 58h 12 54 2h 18 34
152 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 58h 13 01 2h 18 41
153 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 13 38 2h 19 18
154 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 58h 13 44 2h 19 24
155 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 58h 14 08 2h 19 48
156 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 58h 14 21 2h 20 01
157 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 58h 15 52 2h 21 32
158 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 58h 17 18 2h 22 58
159 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 58h 17 36 2h 23 16
160 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 19 22 2h 25 02
161 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 58h 21 37 2h 27 17
162 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 58h 21 46 2h 27 26
163 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 58h 23 01 2h 28 41
164 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 58h 23 48 2h 29 28
165 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 32 00 2h 37 40
166 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 58h 33 03 2h 38 43
167 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 33 44 2h 39 24
168 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 47 00 2h 52 40


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   17.05.18 17:08




CLASSEMENTS DE LA 12e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (Bora)








1 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 4h 49 34 0 10
2 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49 34 0 06 0 00
3 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 4h 49 34 0 04 0 00
4 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49 34 0 00
5 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 4h 49 34 0 00
6 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 4h 49 34 0 00
7 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 49 34 0 00
8 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 4h 49 34 0 00
9 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 4h 49 34 0 00

10 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49 34 0 00
11 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49 34 0 00
12 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 4h 49 34 0 00
13 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 49 34 0 00
14 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 4h 49 34 0 00
15 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 4h 49 34 0 00
16 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 4h 49 34 0 00
17 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 4h 49 34 0 00
18 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 4h 49 34 0 00
19 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 4h 49 34 0 00
20 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 4h 49 34 0 00
21 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 4h 49 34 0 00
22 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 4h 49 34 0 00
23 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 4h 49 34 0 00
24 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 4h 49 34 0 00
25 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 4h 49 34 0 00
26 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 4h 49 34 0 00
27 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 4h 49 34 0 00
28 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49 34 0 00
29 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 4h 49 34 0 00
30 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 4h 49 34 0 00
31 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 4h 49 34 0 00
32 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 4h 49 34 0 00
33 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49 34 0 00
34 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 4h 49 34 0 00
35 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 4h 49 34 0 00
36 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 4h 49 34 0 00
37 GBR FROOME Chris TEAM SKY 4h 49 34 0 00
38 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 4h 49 34 0 00
39 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 49 34 0 00
40 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 4h 49 34 0 00
41 NED POELS Wout TEAM SKY 4h 49 34 0 00
42 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 4h 49 34 0 00
43 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 4h 49 34 0 00
44 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 4h 49 34 0 00
45 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 49 34 0 00
46 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 49 34 0 00
47 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 4h 49 34 0 00
48 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 49 34 0 00
49 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 4h 49 34 0 00
50 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 49 34 0 00
51 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 4h 49 34 0 00
52 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 4h 50 18 0 44
53 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 4h 50 36 01 02
54 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 4h 50 40 01 06
55 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 50 42 01 08
56 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 51 06 01 32
57 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 51 06 01 32
58 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 4h 51 08 01 34
59 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 4h 51 11 01 37
60 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 4h 51 11 01 37
61 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 4h 51 11 01 37
62 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 4h 51 11 01 37
63 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 4h 51 18 01 44
64 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 4h 51 18 01 44
65 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 51 18 01 44
66 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 51 18 01 44
67 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 4h 51 30 01 56
68 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 4h 51 49 02 15
69 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 4h 52 13 02 39
70 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 4h 52 13 02 39
71 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 4h 52 13 02 39
72 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 4h 52 13 02 39
73 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 4h 52 38 03 04
74 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 4h 52 38 03 04
75 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 4h 52 38 03 04
76 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 4h 52 38 03 04
77 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 4h 52 38 03 04
78 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 4h 52 38 03 04
79 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 4h 52 38 03 04
80 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 4h 52 38 03 04
81 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 4h 52 38 03 04
82 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 4h 52 38 03 04
83 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 52 38 03 04
84 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 52 38 03 04
85 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 4h 52 38 03 04
86 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 52 38 03 04
87 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 4h 53 42 04 08
88 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 53 51 04 17
89 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 4h 54 44 05 10
90 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 4h 54 44 05 10
91 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 54 44 05 10
92 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 4h 55 10 05 36
93 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 4h 55 10 05 36
94 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 4h 55 10 05 36
95 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 4h 55 10 05 36
96 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 4h 55 10 05 36
97 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 4h 55 10 05 36
98 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 55 10 05 36
99 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 4h 55 10 05 36
100 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 4h 55 10 05 36
101 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 4h 55 10 05 36
102 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 4h 55 10 05 36
103 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 55 10 05 36
104 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 56 43 07 09
105 GER KNEES Christian TEAM SKY 4h 56 43 07 09
106 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 4h 56 43 07 09
107 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 56 43 07 09
108 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 57 26 07 52
109 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 4h 57 43 08 09
110 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 57 50 0 02 08 16
111 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 57 50 08 16
112 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 4h 57 50 0 01 08 16
113 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 58 24 08 50
114 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 4h 58 24 08 50
115 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 4h 58 24 08 50
116 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 58 24 08 50
117 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 4h 58 24 08 50
118 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 4h 58 24 08 50
119 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 4h 58 24 08 50
120 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 4h 58 24 08 50
121 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 4h 58 24 08 50
122 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 4h 58 24 08 50
123 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 4h 58 24 08 50
124 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 4h 58 24 08 50
125 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 58 24 08 50
126 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 4h 58 24 08 50
127 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 4h 58 24 08 50
128 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 4h 58 24 08 50
129 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 4h 58 24 08 50
130 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 4h 58 24 08 50
131 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 4h 58 24 08 50
132 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 4h 58 24 08 50
133 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 4h 58 24 08 50
134 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 58 24 08 50
135 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 4h 58 24 08 50
136 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 4h 58 24 08 50
137 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 58 24 08 50
138 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 58 24 08 50
139 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 4h 58 24 08 50
140 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 4h 58 24 08 50
141 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 4h 58 24 08 50
142 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 4h 58 24 08 50
143 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 4h 58 24 08 50
144 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 58 24 08 50
145 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 4h 58 35 09 01
146 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 0 10 10 36
147 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 0 10 0 03 10 36
148 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 5h 0 10 10 36
149 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 5h 0 14 10 40
150 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 0 14 10 40
151 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 5h 0 20 10 46
152 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 0 39 11 05
153 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 0 39 11 05
154 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 01 56 12 22
155 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 01 56 12 22
156 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 01 56 12 22
157 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 01 56 12 22
158 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02 14 12 40
159 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02 40 13 06
160 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 03 19 13 45
161 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 03 51 14 17
162 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 5h 03 52 14 18
163 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 5h 03 52 14 18
164 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 03 52 14 18
165 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 5h 03 52 14 18
166 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 5h 03 52 14 18
167 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 05 19 15 45
168 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 5h 05 37 16 03



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 51h 57 55
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 51h 58 42 0 47
3 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 51h 58 59 01 04
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 51h 59 13 01 18
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 51h 59 51 01 56
6 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 0 04 02 09
7 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 52h 0 31 02 36
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 52h 0 49 02 54
9 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 52h 0 50 02 55
10 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 52h 01 05 03 10
11 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 52h 01 12 03 17
12 GBR FROOME Chris TEAM SKY 52h 01 15 03 20
13 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 52h 01 20 03 25
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 52h 01 24 03 29
15 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 52h 01 35 03 40
16 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 52h 01 38 03 43
17 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 52h 01 56 04 01
18 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 52h 02 28 04 33
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 52h 03 03 05 08
20 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 52h 03 16 05 21
21 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 52h 03 58 06 03
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 52h 04 27 06 32
23 NED POELS Wout TEAM SKY 52h 04 44 06 49
24 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 52h 11 02 13 07
25 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 12 04 14 09
26 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 52h 12 18 14 23
27 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 52h 14 02 16 07
28 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 52h 14 14 16 19
29 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 52h 18 01 20 06
30 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 52h 20 13 22 18
31 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 52h 22 42 24 47
32 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 52h 24 28 26 33
33 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 52h 25 27 27 32
34 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 52h 26 43 28 48
35 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 52h 29 56 32 01
36 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 52h 31 39 33 44
37 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 52h 32 28 34 33
38 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 52h 33 06 35 11
39 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 52h 34 01 36 06
40 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 52h 34 32 36 37
41 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 52h 38 11 40 16
42 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 52h 38 38 40 43
43 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 39 44 41 49
44 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 52h 39 48 41 53
45 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 52h 40 22 42 27
46 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 52h 40 58 43 03
47 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 52h 42 25 44 30
48 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 43 05 45 10
49 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 52h 43 15 45 20
50 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 52h 43 45 45 50
51 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 52h 44 08 46 13
52 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 52h 44 27 46 32
53 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 52h 45 21 47 26
54 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 52h 46 58 49 03
55 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 47 02 49 07
56 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 52h 47 07 49 12
57 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 52h 50 39 52 44
58 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 52h 51 20 53 25
59 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 52h 51 28 53 33
60 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 52 56 55 01
61 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 52h 53 32 55 37
62 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 52h 53 57 56 02
63 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 54 01 56 06
64 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 52h 55 38 57 43
65 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 53h 0 03 1h 02 08
66 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 53h 01 24 1h 03 29
67 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 53h 03 10 1h 05 15
68 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 53h 05 48 1h 07 53
69 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 53h 06 17 1h 08 22
70 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 53h 06 26 1h 08 31
71 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 07 35 1h 09 40
72 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 53h 07 53 1h 09 58
73 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 53h 10 13 1h 12 18
74 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 53h 11 27 1h 13 32
75 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 53h 16 41 1h 18 46
76 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 53h 17 04 1h 19 09
77 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 53h 17 49 1h 19 54
78 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 53h 17 57 1h 20 02
79 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 53h 17 58 1h 20 03
80 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 53h 19 00 1h 21 05
81 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 53h 19 51 1h 21 56
82 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 53h 19 59 1h 22 04
83 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 20 53 1h 22 58
84 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 53h 23 14 1h 25 19
85 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 23 28 1h 25 33
86 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 53h 25 11 1h 27 16
87 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 53h 25 25 1h 27 30
88 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 25 42 1h 27 47
89 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 53h 27 12 1h 29 17
90 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 53h 29 22 1h 31 27
91 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 53h 32 14 1h 34 19
92 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 32 23 1h 34 28
93 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 53h 32 41 1h 34 46
94 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 53h 33 30 1h 35 35
95 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 53h 33 32 1h 35 37
96 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 53h 33 50 1h 35 55
97 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 53h 34 24 1h 36 29
98 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 53h 35 09 1h 37 14
99 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 36 40 1h 38 45
100 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 53h 37 12 1h 39 17
101 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 53h 37 59 1h 40 04
102 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 53h 38 00 1h 40 05
103 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 53h 38 00 1h 40 05
104 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 53h 38 28 1h 40 33
105 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 53h 38 40 1h 40 45
106 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 53h 39 55 1h 42 00
107 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 53h 41 02 1h 43 07
108 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 53h 45 50 1h 47 55
109 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 47 22 1h 49 27
110 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 53h 48 27 1h 50 32
111 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 49 30 1h 51 35
112 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 50 02 1h 52 07
113 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 51 58 1h 54 03
114 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 52 14 1h 54 19
115 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 53h 52 50 1h 54 55
116 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 53h 52 58 1h 55 03
117 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 53h 53 08 1h 55 13
118 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 53h 53 20 1h 55 25
119 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 53 29 1h 55 34
120 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 53 38 1h 55 43
121 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 53h 55 15 1h 57 20
122 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 53h 55 39 1h 57 44
123 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 53h 56 11 1h 58 16
124 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 53h 56 44 1h 58 49
125 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 53h 57 31 1h 59 36
126 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 53h 57 43 1h 59 48
127 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 58 43 2h 0 48
128 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 53h 58 46 2h 0 51
129 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 53h 58 46 2h 0 51
130 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 53h 59 06 2h 01 11
131 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 53h 59 56 2h 02 01
132 GER KNEES Christian TEAM SKY 54h 0 14 2h 02 19
133 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 0 55 2h 03 00
134 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 02 43 2h 04 48
135 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 54h 02 51 2h 04 56
136 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 54h 03 34 2h 05 39
137 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 54h 04 21 2h 06 26
138 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 54h 04 40 2h 06 45
139 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 54h 04 45 2h 06 50
140 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 54h 04 49 2h 06 54
141 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 54h 05 12 2h 07 17
142 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 54h 08 00 2h 10 05
143 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 54h 08 13 2h 10 18
144 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 54h 08 36 2h 10 41
145 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 08 50 2h 10 55
146 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 54h 09 05 2h 11 10
147 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 54h 10 14 2h 12 19
148 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 54h 10 25 2h 12 30
149 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 54h 10 52 2h 12 57
150 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 54h 12 25 2h 14 30
151 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 54h 13 19 2h 15 24
152 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 54h 13 25 2h 15 30
153 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 54h 16 36 2h 18 41
154 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 17 13 2h 19 18
155 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 54h 17 42 2h 19 47
156 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 54h 17 43 2h 19 48
157 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 54h 17 43 2h 19 48
158 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 54h 17 56 2h 20 01
159 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 54h 19 27 2h 21 32
160 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 54h 21 11 2h 23 16
161 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 22 57 2h 25 02
162 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 54h 23 26 2h 25 31
163 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 54h 24 13 2h 26 18
164 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 54h 25 21 2h 27 26
165 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 34 12 2h 36 17
166 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 35 35 2h 37 40
167 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 54h 35 35 2h 37 40
168 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 47 25 2h 49 30




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   16.05.18 16:43




CLASSEMENTS DE LA 11e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Mitchelton)








1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 3h 25 53 0 10
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 3h 25 55 0 06 0 02
3 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 25 58 0 04 0 05
4 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 3h 26 01 0 08
5 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 26 01 0 08
6 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 3h 26 01 0 08
7 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 3h 26 01 0 08
8 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 3h 26 04 0 11
9 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 3h 26 11 0 18
10 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 3h 26 14 0 21
11 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 26 16 0 23
12 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 26 16 0 23
13 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 26 19 0 26
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 3h 26 23 0 30
15 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 3h 26 23 0 30
16 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 3h 26 26 0 33
17 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 3h 26 26 0 33
18 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 26 29 0 36
19 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 26 29 0 36
20 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 3h 26 29 0 36
21 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 3h 26 29 0 36
22 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 3h 26 29 0 36
23 GBR FROOME Chris TEAM SKY 3h 26 33 0 40
24 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 3h 26 33 0 40
25 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 3h 26 33 0 40
26 NED POELS Wout TEAM SKY 3h 26 33 0 40
27 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 26 33 0 40
28 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 3h 26 37 0 44
29 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 26 41 0 48
30 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 26 49 0 56
31 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 3h 26 51 0 58
32 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 3h 26 58 01 05
33 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 26 58 01 05
34 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 3h 26 58 01 05
35 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 3h 26 58 01 05
36 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 26 58 01 05
37 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 3h 26 58 01 05
38 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 26 58 01 05
39 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3h 26 58 01 05
40 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 26 58 01 05
41 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 3h 26 58 01 05
42 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 3h 27 03 01 10
43 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 3h 27 25 01 32
44 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 3h 27 34 01 41
45 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 3h 27 34 01 41
46 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 27 34 01 41
47 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 3h 27 45 01 52
48 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 27 50 01 57
49 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 3h 27 51 01 58
50 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 27 57 02 04
51 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 3h 28 10 02 17
52 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 3h 28 17 02 24
53 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 3h 28 17 02 24
54 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 3h 28 17 02 24
55 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 28 17 02 24
56 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 3h 28 17 02 24
57 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 3h 28 17 02 24
58 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 28 17 02 24
59 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 28 17 0 02 02 24
60 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 28 17 02 24
61 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 3h 28 38 02 45
62 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 3h 28 45 02 52
63 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 3h 28 45 02 52
64 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 28 48 02 55
65 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 3h 28 53 03 00
66 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 3h 29 05 03 12
67 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 3h 29 05 03 12
68 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 29 15 03 22
69 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 3h 29 15 03 22
70 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 3h 29 21 03 28
71 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 3h 29 21 03 28
72 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 29 57 04 04
73 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 3h 30 05 04 12
74 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 30 47 04 54
75 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 3h 30 47 04 54
76 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 3h 31 03 05 10
77 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 3h 31 03 0 03 05 10
78 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 3h 31 03 05 10
79 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 31 03 0 01 05 10
80 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 3h 31 03 05 10
81 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 3h 31 03 05 10
82 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 31 54 06 01
83 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 31 54 06 01
84 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 3h 35 03 09 10
85 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 3h 35 03 09 10
86 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 35 03 09 10
87 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 35 03 09 10
88 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 35 03 09 10
89 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 3h 35 03 09 10
90 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 3h 35 03 09 10
91 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 3h 35 03 09 10
92 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 35 03 09 10
93 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 3h 35 03 09 10
94 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 3h 35 03 09 10
95 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3h 35 03 09 10
96 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 35 03 09 10
97 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 35 03 09 10
98 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 35 03 09 10
99 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 3h 35 03 09 10
100 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 3h 35 03 09 10
101 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 3h 35 03 09 10
102 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 3h 35 03 09 10
103 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 3h 35 03 09 10
104 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 35 03 09 10
105 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 3h 35 03 09 10
106 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 35 03 09 10
107 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 3h 35 03 09 10
108 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 35 03 09 10
109 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 3h 35 03 09 10
110 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 3h 35 03 09 10
111 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 3h 35 03 09 10
112 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 35 03 09 10
113 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 35 03 09 10
114 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 35 03 09 10
115 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3h 35 03 09 10
116 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 3h 35 03 09 10
117 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 3h 35 03 09 10
118 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 3h 35 03 09 10
119 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 3h 35 03 09 10
120 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 3h 35 03 09 10
121 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 3h 35 03 09 10
122 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3h 35 03 09 10
123 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 35 03 09 10
124 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 3h 35 03 09 10
125 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 3h 35 03 09 10
126 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3h 35 03 09 10
127 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 35 03 09 10
128 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 3h 35 03 09 10
129 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 3h 35 03 09 10
130 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 35 03 09 10
131 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 3h 35 47 09 54
132 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 3h 38 35 12 42
133 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 3h 38 35 12 42
134 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 38 35 12 42
135 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 3h 38 35 12 42
136 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 38 35 12 42
137 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 3h 38 35 12 42
138 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 38 35 12 42
139 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 38 35 12 42
140 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 3h 38 35 12 42
141 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 3h 38 35 12 42
142 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 3h 38 35 12 42
143 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 3h 38 35 12 42
144 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 3h 38 35 12 42
145 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 38 35 12 42
146 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 3h 38 35 12 42
147 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 3h 38 43 12 50
148 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 3h 39 22 13 29
149 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39 27 13 34
150 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39 27 13 34
151 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 3h 39 27 13 34
152 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 3h 39 27 13 34
153 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 39 27 13 34
154 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 39 38 13 45
155 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 3h 39 38 13 45
156 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 39 38 13 45
157 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 39 38 13 45
158 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 3h 39 38 13 45
159 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39 38 13 45
160 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39 38 13 45
161 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 39 38 13 45
162 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 3h 39 38 13 45
163 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 3h 40 17 14 24
164 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 3h 40 28 14 35
165 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 3h 40 28 14 35
166 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 40 28 14 35
167 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 3h 40 32 14 39
168 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 40 32 14 39
169 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 41 09 15 16


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 47h 08 21
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 47h 09 08 0 47
3 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 47h 09 25 01 04
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 47h 09 39 01 18
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 47h 10 17 01 56
6 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 47h 10 30 02 09
7 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 47h 10 57 02 36
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 47h 11 15 02 54
9 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 47h 11 16 02 55
10 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 47h 11 31 03 10
11 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 47h 11 38 03 17
12 GBR FROOME Chris TEAM SKY 47h 11 41 03 20
13 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 47h 11 46 03 25
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 47h 11 50 03 29
15 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 47h 12 01 03 40
16 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 47h 12 04 03 43
17 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 47h 12 22 04 01
18 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 47h 12 54 04 33
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 47h 13 29 05 08
20 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 47h 13 42 05 21
21 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 47h 14 24 06 03
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 47h 14 53 06 32
23 NED POELS Wout TEAM SKY 47h 15 10 06 49
24 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 47h 20 22 12 01
25 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 47h 22 30 14 09
26 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 47h 22 44 14 23
27 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 47h 24 28 16 07
28 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 47h 24 40 16 19
29 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 47h 26 33 18 12
30 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 47h 28 27 20 06
31 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 47h 30 39 22 18
32 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 47h 31 32 23 11
33 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 47h 32 49 24 28
34 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 47h 33 08 24 47
35 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 47h 34 54 26 33
36 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 47h 36 15 27 54
37 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 47h 38 51 30 30
38 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 47h 40 14 31 53
39 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 47h 41 24 33 03
40 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 47h 41 54 33 33
41 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 47h 42 05 33 44
42 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 47h 42 54 34 33
43 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 47h 43 06 34 45
44 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 47h 43 32 35 11
45 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 47h 44 41 36 20
46 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 47h 45 07 36 46
47 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 47h 45 20 36 59
48 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 47h 45 21 37 00

49 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 47h 45 38 37 17
50 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 47h 45 44 37 23
51 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 47h 45 48 37 27
52 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 47h 48 38 40 17
53 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 47h 49 24 41 03
54 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 47h 50 10 41 49
55 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 47h 51 49 43 28
56 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 47h 51 49 43 28
57 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 47h 52 05 43 44
58 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 47h 53 04 44 43
59 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 47h 54 54 46 33
60 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 47h 55 33 47 12
61 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 47h 56 10 47 49
62 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 48h 01 14 52 53
63 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 02 14 53 53
64 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 48h 03 00 54 39
65 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 48h 03 58 55 37
66 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 48h 05 20 56 59
67 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 48h 05 39 57 18
68 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 48h 08 52 1h 0 31
69 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 48h 09 29 1h 01 08
70 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 48h 11 34 1h 03 13
71 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 48h 13 10 1h 04 49
72 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 48h 14 56 1h 06 35
73 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 48h 14 59 1h 06 38
74 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 48h 15 03 1h 06 42
75 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 48h 15 41 1h 07 20
76 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 48h 16 17 1h 07 56
77 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 48h 18 40 1h 10 19
78 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 48h 19 58 1h 11 37
79 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 48h 21 27 1h 13 06
80 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 48h 21 35 1h 13 14
81 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 22 29 1h 14 08
82 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 48h 25 11 1h 16 50
83 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 48h 25 19 1h 16 58
84 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 25 32 1h 17 11
85 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 26 45 1h 18 24
86 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 48h 28 24 1h 20 03
87 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 48h 29 58 1h 21 37
88 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 48h 30 36 1h 22 15
89 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 48h 31 29 1h 23 08
90 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 48h 33 12 1h 24 51
91 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 33 59 1h 25 38
92 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 48h 36 00 1h 27 39
93 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 48h 36 01 1h 27 40
94 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 48h 37 04 1h 28 43
95 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 48h 37 57 1h 29 36
96 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 48h 38 16 1h 29 55
97 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 48h 39 48 1h 31 27
98 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 48h 43 30 1h 35 09
99 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 48h 43 58 1h 35 37
100 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 48h 44 06 1h 35 45
101 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 48h 45 22 1h 37 01
102 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 48h 45 35 1h 37 14
103 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 48h 46 01 1h 37 40
104 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 48h 46 39 1h 38 18
105 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 48h 46 41 1h 38 20
106 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 48h 47 17 1h 38 56
107 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 48h 47 26 1h 39 05
108 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 48h 48 26 1h 40 05
109 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 48h 48 58 1h 40 37
110 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 48h 50 02 1h 41 41
111 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 48h 50 03 1h 41 42
112 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 48h 51 28 1h 43 07
113 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 53 22 1h 45 01
114 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 48h 54 34 1h 46 13
115 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 48h 54 44 1h 46 23
116 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 48h 54 56 1h 46 35
117 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 48h 56 16 1h 47 55
118 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 58 12 1h 49 51
119 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 48h 58 21 1h 50 00
120 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 48h 59 07 1h 50 46
121 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 59 20 1h 50 59
122 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 49h 0 22 1h 52 01
123 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 49h 0 28 1h 52 07
124 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 0 29 1h 52 08
125 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 49h 01 00 1h 52 39
126 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 49h 01 32 1h 53 11
127 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 49h 02 31 1h 54 10
128 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 02 31 1h 54 10
129 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 49h 02 40 1h 54 19
130 GER KNEES Christian TEAM SKY 49h 03 31 1h 55 10
131 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 49h 03 36 1h 55 15
132 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 49h 04 31 1h 56 10
133 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 49h 05 13 1h 56 52
134 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 49h 05 45 1h 57 24
135 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 06 25 1h 58 04
136 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 49h 07 00 1h 58 39
137 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 49h 07 19 1h 58 58
138 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 49h 07 37 1h 59 16
139 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 49h 09 11 2h 0 50
140 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 49h 09 27 2h 01 06
141 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 49h 09 32 2h 01 11
142 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 49h 10 30 2h 02 09
143 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 49h 12 23 2h 04 02
144 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 49h 12 28 2h 04 07
145 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 49h 13 16 2h 04 55
146 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 49h 13 26 2h 05 05
147 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 49h 13 50 2h 05 29
148 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 49h 13 52 2h 05 31
149 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 49h 15 06 2h 06 45
150 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 49h 15 38 2h 07 17
151 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 49h 17 47 2h 09 26
152 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 49h 18 12 2h 09 51
153 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 49h 18 48 2h 10 27
154 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 49h 19 19 2h 10 58
155 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 19 22 2h 11 01
156 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 49h 20 40 2h 12 19
157 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 49h 20 59 2h 12 38
158 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 49h 21 12 2h 12 51
159 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 22 03 2h 13 42
160 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 49h 22 46 2h 14 25
161 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 49h 22 47 2h 14 26
162 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 49h 25 49 2h 17 28
163 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 49h 28 33 2h 20 12
164 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 30 19 2h 21 58
165 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 49h 34 13 2h 25 52
166 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 35 21 2h 27 00
167 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 36 24 2h 28 03
168 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 49h 37 11 2h 28 50
169 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 44 45 2h 36 24


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   15.05.18 17:11




CLASSEMENTS DE LA 10e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MATEJ MOHORIC (Bahrain)











1 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 6h 04 52 0 10
2 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 6h 04 52 0 06 0 00
3 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 6h 05 26 0 04 0 34
4 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05 26 0 34
5 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05 26 0 01 0 34
6 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05 26 0 34
7 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05 26 0 34
8 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 6h 05 26 0 34
9 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 6h 05 26 0 34
10 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05 26 0 34
11 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 6h 05 26 0 34
12 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 6h 05 26 0 34
13 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 6h 05 26 0 34
14 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 6h 05 26 0 34
15 GBR FROOME Chris TEAM SKY 6h 05 26 0 34
16 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 6h 05 26 0 34
17 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 6h 05 26 0 03 0 34
18 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 6h 05 26 0 34
19 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 6h 05 26 0 34
20 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05 26 0 34
21 NED POELS Wout TEAM SKY 6h 05 26 0 34
22 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05 26 0 34
23 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 6h 05 26 0 34
24 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 6h 05 26 0 34
25 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 6h 05 26 0 34
26 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 6h 05 26 0 34
27 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 6h 05 26 0 34
28 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 6h 05 26 0 02 0 34
29 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 6h 05 26 0 34
30 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 6h 05 26 0 34
31 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 6h 05 26 0 34
32 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 6h 05 26 0 34
33 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 6h 05 33 0 41
34 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 6h 05 33 0 41
35 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 6h 05 33 0 41
36 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 6h 05 33 0 41
37 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 6h 05 33 0 41
38 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 6h 05 33 0 41
39 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 6h 05 33 0 41
40 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 6h 05 33 0 41
41 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 6h 05 33 0 41
42 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05 33 0 41
43 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 6h 05 33 0 41
44 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 6h 05 33 0 41
45 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 6h 05 33 0 41
46 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 6h 05 33 0 41
47 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 6h 05 33 0 41
48 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 6h 05 33 0 41
49 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05 33 0 41
50 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 6h 05 33 0 41
51 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 6h 05 26 0 34
52 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 6h 05 26 0 34
53 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 6h 05 26 0 34
54 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 6h 05 26 0 34
55 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 6h 05 26 0 34
56 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 6h 05 26 0 34
57 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 05 26 0 34
58 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 6h 05 26 0 34
59 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05 26 0 34
60 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 6h 05 26 0 34
61 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05 26 0 34
62 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 6h 05 51 0 59
63 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05 56 01 04
64 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05 56 01 04
65 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 6h 06 08 01 16
66 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 06 08 01 16
67 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 06 22 01 30
68 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 6h 06 24 01 32
69 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 6h 06 24 01 32
70 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 6h 06 24 01 32
71 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 07 17 02 25
72 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 6h 07 21 02 29
73 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 09 47 04 55
74 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 6h 10 13 05 21
75 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 10 37 05 45
76 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 6h 11 47 06 55
77 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 6h 11 47 06 55
78 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 13 02 08 10
79 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 13 02 08 10
80 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 6h 13 02 08 10
81 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 6h 13 10 08 18
82 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 6h 13 22 08 30
83 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 6h 16 55 12 03
84 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 16 55 12 03
85 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 16 55 12 03
86 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 6h 16 55 12 03
87 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 6h 19 51 14 59
88 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20 18 15 26
89 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 6h 21 34 16 42
90 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 6h 21 34 16 42

91 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 6h 23 15 18 23
92 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 6h 23 15 18 23
93 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 6h 23 15 18 23
94 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 6h 23 15 18 23
95 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 6h 30 17 25 25
96 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 6h 30 17 25 25
97 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 30 17 25 25
98 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 6h 30 17 25 25
99 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 6h 30 17 25 25
100 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 6h 30 17 25 25
101 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 6h 30 17 25 25
102 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 6h 30 17 25 25
103 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 30 17 25 25
104 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30 17 25 25
105 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 6h 30 17 25 25
106 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 6h 30 17 25 25
107 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 6h 30 17 25 25
108 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 6h 30 17 25 25
109 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 6h 30 17 25 25
110 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 6h 30 17 25 25
111 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 6h 30 17 25 25
112 GER KNEES Christian TEAM SKY 6h 30 17 25 25
113 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30 17 25 25
114 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 6h 30 17 25 25
115 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 6h 30 17 25 25
116 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 6h 30 17 25 25
117 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30 17 25 25
118 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 6h 30 17 25 25
119 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 6h 30 17 25 25

120 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30 17 25 25
121 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 6h 30 17 25 25
122 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 6h 30 17 25 25
123 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 30 17 25 25
124 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 6h 30 17 25 25
125 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30 17 25 25
126 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 6h 30 17 25 25
127 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 6h 30 17 25 25
128 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 6h 30 17 25 25
129 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30 17 25 25
130 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 6h 30 17 25 25
131 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30 17 25 25
132 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 6h 30 17 25 25
133 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 6h 30 17 25 25
134 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 6h 30 17 25 25
135 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 6h 30 17 25 25
136 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 30 17 25 25
137 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30 17 25 25
138 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30 17 25 25
139 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30 17 25 25
140 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 6h 30 17 25 25
141 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 6h 30 17 25 25
142 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30 17 25 25
143 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 6h 30 17 25 25
144 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 6h 30 17 25 25
145 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 6h 30 17 25 25
146 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 35 06 30 14
147 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 6h 35 06 30 14
148 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35 06 30 14
149 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 6h 35 06 30 14
150 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 6h 35 06 30 14
151 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 35 06 30 14
152 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 6h 35 06 30 14
153 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 6h 35 06 30 14
154 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 35 06 30 14
155 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 6h 35 06 30 14
156 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 6h 35 06 30 14
157 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 6h 35 06 30 14
158 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 6h 35 06 30 14
159 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 6h 35 06 30 14
160 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 6h 35 06 30 14
161 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 6h 35 06 30 14
162 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 6h 35 06 30 14
163 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 6h 35 06 30 14
164 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35 06 30 14
165 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 6h 35 06 30 14
166 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35 06 30 14
167 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 6h 35 06 30 14
168 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 6h 35 06 30 14
169 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 6h 35 06 30 14


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 43h 42 38
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 43h 43 19 0 41
3 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 43h 43 24 0 46
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 43h 43 38 01 00
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 43h 44 01 01 23
6 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 43h 44 14 01 36
7 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 43h 44 46 02 08
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 43h 44 46 02 08
9 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43h 45 06 02 28
10 GBR FROOME Chris TEAM SKY 43h 45 08 02 30
11 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 43h 45 15 02 37
12 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 43h 45 15 02 37
13 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 43h 45 17 02 39
14 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 43h 45 17 02 39
15 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 43h 45 27 02 49
16 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 43h 45 35 02 57
17 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 43h 45 55 03 17
18 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 43h 46 18 03 40
19 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 43h 46 53 04 15
20 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 43h 47 13 04 35
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 43h 47 50 05 12
22 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 43h 48 30 05 52
23 NED POELS Wout TEAM SKY 43h 48 37 05 59
24 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 43h 53 31 10 53
25 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 43h 54 15 11 37
26 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 43h 56 11 13 33
27 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 43h 57 27 14 49
28 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 43h 57 55 15 17
29 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 43h 58 21 15 43
30 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 43h 59 35 16 57
31 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 44h 03 15 20 37
32 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 44h 03 58 21 20
33 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 44h 05 51 23 13
34 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 44h 06 10 23 32
35 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 44h 06 21 23 43
36 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 44h 07 02 24 24
37 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 44h 07 03 24 25
38 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 44h 07 58 25 20
39 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 44h 08 04 25 26
40 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 09 38 27 00
41 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 11 38 29 00
42 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 13 09 30 31
43 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 44h 13 09 30 31
44 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 44h 13 16 30 38
45 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 44h 13 33 30 55
46 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 44h 16 14 33 36
47 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 44h 16 50 34 12
48 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 44h 17 06 34 28
49 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 44h 17 31 34 53
50 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 44h 17 47 35 09
51 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 44h 17 53 35 15
52 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 44h 18 01 35 23
53 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 44h 18 22 35 44
54 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 44h 19 51 37 13
55 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 44h 21 07 38 29
56 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 21 07 38 29
57 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 22 05 39 27
58 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 23 41 41 03
59 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 44h 24 51 42 13
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 25 07 42 29
61 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 44h 25 20 42 42
62 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 44h 26 11 43 33
63 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 44h 27 57 45 19
64 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 33 26 50 48
65 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 44h 34 18 51 40
66 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 34 32 51 54
67 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 44h 34 52 52 14
68 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 44h 34 53 52 15
69 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 44h 36 31 53 53
70 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 44h 37 49 55 11
71 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 44h 38 07 55 29
72 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 44h 41 14 58 36
73 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 44h 41 19 58 41
74 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 43 37 1h 0 59
75 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 44h 44 00 1h 01 22
76 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 45 00 1h 02 22
77 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 44h 46 32 1h 03 54
78 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 44h 46 42 1h 04 04
79 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 44h 48 30 1h 05 52
80 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 44h 50 16 1h 07 38
81 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 51 42 1h 09 04
82 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 44h 52 12 1h 09 34
83 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 44h 53 00 1h 10 22
84 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 54 12 1h 11 34
85 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 44h 55 33 1h 12 55
86 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 44h 56 06 1h 13 28
87 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 44h 57 25 1h 14 47
88 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 44h 58 09 1h 15 31
89 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 58 56 1h 16 18
90 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 45h 0 37 1h 17 59
91 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 45h 0 59 1h 18 21
92 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 45h 02 01 1h 19 23
93 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 45h 02 44 1h 20 06
94 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 45h 02 54 1h 20 16
95 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 45h 04 38 1h 22 00
96 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 45h 05 31 1h 22 53
97 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 07 00 1h 24 22
98 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 45h 08 27 1h 25 49
99 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 45h 08 55 1h 26 17
100 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 45h 10 19 1h 27 41
101 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 45h 10 23 1h 27 45

102 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 11 27 1h 28 49
103 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 45h 11 36 1h 28 58
104 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 45h 11 38 1h 29 00
105 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 45h 11 58 1h 29 20
106 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 45h 12 14 1h 29 36
107 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 45h 12 23 1h 29 45
108 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 45h 13 55 1h 31 17
109 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 45h 14 59 1h 32 21
110 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 45h 15 00 1h 32 22
111 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 45h 17 44 1h 35 06
112 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 45h 19 53 1h 37 15
113 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 45h 20 09 1h 37 31
114 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 20 53 1h 38 15
115 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 21 22 1h 38 44
116 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 45h 21 53 1h 39 15
117 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 45h 22 14 1h 39 36
118 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 22 53 1h 40 15
119 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 23 09 1h 40 31
120 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 23 18 1h 40 40
121 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 45h 23 58 1h 41 20
122 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 45h 24 04 1h 41 26
123 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 24 30 1h 41 52
124 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 45h 24 39 1h 42 01
125 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 45h 25 19 1h 42 41
126 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 25 26 1h 42 48
127 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 45h 25 35 1h 42 57
128 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 27 26 1h 44 48
129 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 27 37 1h 44 59
130 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 27 50 1h 45 12
131 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 45h 27 57 1h 45 19
132 GER KNEES Christian TEAM SKY 45h 28 28 1h 45 50
133 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 28 44 1h 46 06
134 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 45h 30 05 1h 47 27
135 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 30 36 1h 47 58
136 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 45h 31 03 1h 48 25
137 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 45h 31 57 1h 49 19
138 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 32 34 1h 49 56
139 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 45h 32 50 1h 50 12
140 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 45h 33 35 1h 50 57
141 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 34 14 1h 51 36
142 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 45h 34 24 1h 51 46
143 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 45h 34 42 1h 52 04
144 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 45h 34 51 1h 52 13
145 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 45h 35 44 1h 53 06
146 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 45h 36 57 1h 54 19
147 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 45h 37 20 1h 54 42
148 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 45h 38 03 1h 55 25
149 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 38 54 1h 56 16
150 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 45h 39 12 1h 56 34
151 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 45h 39 37 1h 56 59
152 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 45h 40 13 1h 57 35
153 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 45h 40 35 1h 57 57
154 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 45h 40 44 1h 58 06
155 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 45h 42 15 1h 59 37
156 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 45h 42 37 1h 59 59
157 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 44 01 2h 01 23
158 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 45h 44 11 2h 01 33
159 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 45h 45 21 2h 02 43
160 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 45h 45 37 2h 02 59
161 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 45h 45 56 2h 03 18
162 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 47 00 2h 04 22
163 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 50 41 2h 08 03
164 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 45h 53 30 2h 10 52
165 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 45h 54 35 2h 11 57
166 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 55 43 2h 13 05
167 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 45h 56 43 2h 14 05
168 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 56 57 2h 14 19
169 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 46h 05 18 2h 22 40




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   13.05.18 17:05




CLASSEMENTS DE LA 9e ETAPE


Pesco Sannita Gran Sasso dItalia (224 km)


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Mitchelton)








1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 54 13 0 10
2 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 54 13 0 06 0 00
3 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 54 13 0 04 0 00
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 54 17 0 04
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 54 17 0 04
6 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 54 23 0 10
7 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 54 25 0 12
8 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 54 25 0 12
9 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 54 25 0 12
10 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 54 37 0 24
11 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 5h 54 39 0 26
12 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 54 49 0 36
13 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 54 51 0 38
14 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 55 05 0 52
15 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 55 05 0 52
16 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 5h 55 13 01 00
17 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 55 15 01 02
18 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 5h 55 15 01 02
19 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 55 15 01 02
20 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 55 15 01 02
21 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 55 15 01 02
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 55 15 01 02
23 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 55 20 01 07
24 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 5h 55 27 01 14
25 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 55 30 01 17
26 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 55 36 01 23
27 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 55 38 01 25
28 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 55 50 01 37
29 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 56 01 01 48

30 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 56 15 02 02
31 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 56 17 02 04
32 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 56 29 02 16
33 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 5h 56 33 02 20
34 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 56 40 02 27
35 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5h 56 48 02 35
36 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 56 48 02 35
37 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 56 58 02 45
38 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 57 06 02 53
39 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 57 09 02 56
40 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 5h 57 27 03 14

41 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5h 58 45 04 32
42 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 58 45 04 32
43 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 5h 59 12 04 59
44 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 59 40 05 27
45 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 5h 59 40 05 27
46 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 59 40 05 27
47 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 59 40 05 27
48 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 5h 59 58 05 45
49 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 6h 0 54 06 41
50 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 01 02 06 49
51 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 6h 02 01 07 48
52 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 6h 02 01 07 48
53 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 6h 02 37 08 24
54 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 6h 02 45 08 32
55 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 6h 03 53 09 40
56 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 6h 03 53 09 40
57 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 6h 03 53 09 40
58 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 6h 03 53 09 40
59 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 03 53 0 02 09 40
60 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 04 43 10 30
61 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 6h 05 42 11 29
62 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 6h 07 01 12 48
63 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 6h 07 12 12 59
64 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 07 12 12 59
65 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 6h 07 44 13 31
66 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 6h 08 26 14 13
67 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 6h 08 26 14 13
68 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 6h 08 59 14 46
69 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 6h 09 44 15 31
70 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 6h 10 55 16 42
71 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 6h 10 55 16 42
72 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 6h 10 55 16 42
73 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 6h 10 55 16 42
74 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 6h 12 02 17 49
75 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 6h 12 37 18 24
76 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 12 37 18 24
77 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 6h 12 37 18 24
78 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 12 37 18 24
79 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 6h 12 37 18 24
80 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 6h 12 37 18 24
81 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 6h 12 37 18 24
82 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 6h 14 25 20 12
83 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 15 37 0 03 21 24
84 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 6h 15 42 21 29
85 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 6h 16 31 22 18
86 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 17 24 23 11
87 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 6h 17 24 23 11
88 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 6h 18 22 24 09
89 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 6h 18 22 24 09
90 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 6h 18 22 24 09
91 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 6h 18 22 24 09
92 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 6h 18 22 24 09
93 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 18 45 24 32
94 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 6h 20 11 25 58
95 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 20 11 25 58
96 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 6h 20 11 25 58
97 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 6h 20 11 25 58
98 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 6h 20 11 25 58
99 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20 11 25 58
100 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 6h 20 11 25 58
101 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 6h 20 11 25 58
102 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 6h 20 11 25 58
103 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 6h 20 11 25 58
104 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 6h 20 11 25 58
105 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 6h 20 11 25 58
106 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 20 11 25 58
107 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 20 11 25 58
108 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 6h 20 11 25 58
109 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 6h 20 11 25 58
110 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 6h 20 11 25 58
111 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 6h 20 11 25 58
112 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20 11 25 58
113 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20 11 25 58
114 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20 11 25 58
115 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20 11 25 58
116 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 6h 20 11 25 58
117 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20 11 25 58
118 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 6h 20 11 25 58
119 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 6h 20 11 25 58
120 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 6h 20 11 25 58
121 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 20 11 25 58
122 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 20 11 25 58
123 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 20 11 25 58
124 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 6h 20 11 25 58
125 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 6h 20 11 25 58
126 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20 11 25 58
127 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 20 11 25 58
128 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 6h 20 11 25 58
129 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20 11 25 58
130 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 6h 20 11 25 58
131 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 6h 20 11 25 58
132 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 6h 20 11 25 58
133 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 6h 20 11 25 58
134 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20 11 25 58
135 GER KNEES Christian TEAM SKY 6h 20 11 25 58
136 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 6h 20 11 25 58
137 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 6h 20 11 25 58
138 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20 11 25 58
139 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 20 54 26 41
140 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 21 04 26 51
141 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 21 29 27 16
142 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 21 29 0 01 27 16
143 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 6h 21 32 27 19
144 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 6h 22 26 28 13
145 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 6h 22 32 28 19
146 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 6h 22 43 28 30
147 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 6h 25 00 30 47
148 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 6h 25 00 30 47
149 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 25 00 30 47
150 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 6h 25 00 30 47
151 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 25 00 30 47
152 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 6h 25 00 30 47
153 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 25 00 30 47
154 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 25 00 30 47
155 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 6h 25 00 30 47
156 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 6h 25 00 30 47
157 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 6h 25 00 30 47
158 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 6h 25 00 30 47
159 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 6h 25 00 30 47
160 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 25 00 30 47
161 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 6h 25 00 30 47
162 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 25 00 30 47
163 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 6h 25 00 30 47
164 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 6h 25 00 30 47
165 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 25 00 30 47
166 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 6h 25 00 30 47
167 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 6h 25 20 31 07
168 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 6h 25 23 31 10
169 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 6h 25 23 31 10
170 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 26 06 31 53


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 37h 37 15
2 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 37h 37 47 0 32
3 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 37h 37 53 0 38
4 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 37h 38 00 0 45
5 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 37h 38 12 0 57
6 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 37h 38 35 01 20
7 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 38 48 01 33
8 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 37h 39 20 02 05
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 37h 39 20 02 05
10 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 37h 39 40 02 25
11 GBR FROOME Chris TEAM SKY 37h 39 42 02 27
12 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 37h 39 49 02 34
13 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 37h 39 49 02 34
14 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 37h 39 51 02 36
15 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 37h 39 51 02 36
16 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 37h 40 01 02 46
17 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 37h 40 09 02 54
18 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 37h 40 29 03 14
19 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 37h 40 52 03 37
20 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 37h 41 27 04 12
21 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 37h 41 47 04 32
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 37h 42 24 05 09
23 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 37h 42 59 05 44
24 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 37h 43 04 05 49
25 NED POELS Wout TEAM SKY 37h 43 11 05 56
26 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 37h 44 43 07 28
27 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 37h 47 48 10 33
28 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 37h 48 05 10 50
29 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 37h 48 49 11 34
30 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 37h 50 45 13 30
31 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 37h 52 01 14 46
32 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 37h 52 29 15 14
33 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 37h 52 55 15 40
34 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 37h 54 56 17 41
35 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 37h 55 03 17 48
36 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 37h 56 08 18 53
37 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 37h 56 48 19 33
38 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 37h 57 49 20 34
39 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 37h 58 32 21 17
40 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 38h 0 25 23 10
41 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 38h 0 44 23 29
42 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 38h 01 36 24 21
43 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 38h 02 21 25 06
44 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 38h 03 56 26 41
45 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 04 12 26 57
46 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 04 21 27 06
47 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 07 13 29 58
48 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 38h 07 32 30 17
49 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 38h 07 43 30 28
50 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 38h 08 07 30 52
51 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 38h 09 20 32 05
52 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 38h 10 26 33 11
53 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 38h 10 48 33 33
54 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 38h 11 02 33 47
55 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 38h 11 02 33 47
56 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 38h 11 07 33 52
57 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 38h 12 21 35 06
58 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 38h 12 27 35 12
59 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 38h 12 35 35 20
60 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 38h 14 25 37 10
61 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 14 30 37 15
62 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 15 11 37 56
63 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 15 57 38 42
64 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 17 57 40 42
65 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 38h 18 13 40 58
66 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 18 15 41 00
67 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 38h 18 16 41 01
68 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 38h 19 25 42 10
69 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 38h 20 20 43 05
70 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 38h 20 27 43 12
71 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 38h 20 45 43 30
72 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 38h 21 55 44 40
73 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 38h 22 43 45 28
74 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 23 19 46 04
75 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 24 45 47 30
76 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 38h 27 08 49 53
77 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 38h 27 38 50 23
78 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 38h 27 54 50 39
79 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 28 00 50 45
80 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 38h 29 27 52 12
81 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 38h 30 42 53 27
82 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 38h 31 45 54 30
83 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 38h 35 48 58 33
84 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 38h 36 32 59 17
85 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 38h 37 22 1h 0 07
86 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 39 34 1h 02 19
87 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 38h 39 54 1h 02 39
88 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 38h 40 02 1h 02 47
89 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 38h 40 24 1h 03 09
90 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 38h 41 16 1h 04 01
91 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 38h 41 19 1h 04 04
92 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 38h 41 41 1h 04 26
93 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 38h 41 57 1h 04 42
94 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 38h 42 06 1h 04 51
95 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 38h 44 50 1h 07 35
96 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 38h 45 06 1h 07 51
97 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 45 47 1h 08 32
98 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 46 07 1h 08 52
99 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 38h 47 27 1h 10 12
100 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 47 50 1h 10 35
101 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 38h 48 49 1h 11 34
102 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 38h 49 52 1h 12 37

103 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 38h 50 13 1h 12 58
104 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 38h 50 29 1h 13 14
105 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 38h 50 40 1h 13 25
106 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 51 05 1h 13 50
107 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 51 36 1h 14 21
108 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 38h 51 44 1h 14 29
109 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 52 36 1h 15 21
110 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 38h 52 43 1h 15 28
111 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 52 52 1h 15 37
112 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 53 30 1h 16 15
113 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 38h 53 41 1h 16 26
114 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 38h 53 47 1h 16 32
115 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 54 13 1h 16 58
116 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 38h 54 22 1h 17 07
117 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 38h 55 05 1h 17 50
118 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 55 09 1h 17 54
119 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 55 30 1h 18 15
120 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 38h 56 38 1h 19 23
121 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 57 00 1h 19 45
122 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 57 09 1h 19 54
123 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 38h 57 17 1h 20 02
124 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 57 20 1h 20 05
125 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 38h 57 28 1h 20 13
126 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 57 33 1h 20 18
127 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 38h 57 40 1h 20 25
128 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 38h 57 44 1h 20 29
129 GER KNEES Christian TEAM SKY 38h 58 11 1h 20 56
130 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 58 25 1h 21 10
131 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 58 27 1h 21 12
132 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 38h 58 29 1h 21 14
133 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 59 08 1h 21 53
134 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 38h 59 18 1h 22 03
135 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 38h 59 36 1h 22 21
136 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 38h 59 48 1h 22 33
137 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 39h 0 09 1h 22 54
138 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 39h 0 46 1h 23 31
139 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 39h 01 34 1h 24 19
140 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 39h 01 40 1h 24 25
141 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 39h 02 17 1h 25 02
142 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 39h 03 29 1h 26 14
143 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 39h 04 34 1h 27 19
144 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 39h 05 07 1h 27 52
145 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 39h 05 27 1h 28 12
146 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 39h 05 29 1h 28 14
147 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 39h 05 38 1h 28 23
148 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 39h 06 40 1h 29 25
149 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 39h 07 03 1h 29 48
150 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 39h 07 46 1h 30 31
151 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 39h 08 37 1h 31 22
152 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 39h 08 55 1h 31 40
153 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 39h 08 55 1h 31 40
154 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 39h 09 12 1h 31 57
155 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 39h 09 20 1h 32 05
156 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 39h 10 11 1h 32 56
157 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 39h 10 50 1h 33 35
158 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 39h 11 58 1h 34 43
159 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 39h 12 20 1h 35 05
160 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 39h 13 54 1h 36 39
161 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 39h 15 04 1h 37 49
162 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 16 43 1h 39 28
163 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 17 52 1h 40 37
164 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 39h 18 24 1h 41 09
165 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 39h 19 29 1h 42 14
166 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 20 24 1h 43 09
167 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 20 37 1h 43 22
168 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 39h 21 37 1h 44 22
169 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 21 51 1h 44 36
170 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 35 01 1h 57 46


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   12.05.18 17:12




CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE


Praia a Mare Montevergine di Mercogliano (208 km)


ETAPE


VICTOIRE DE RICHARD CARAPAZ (Movistar)





1 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 11 35 0 10
2 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 11 42 0 06 0 07
3 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 11 42 0 04 0 07
4 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 11 42 0 07
5 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 11 42 0 07
6 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 11 42 0 07
7 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 11 42 0 07
8 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 11 42 0 07
9 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 11 42 0 07
10 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 11 42 0 07
11 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 11 42 0 07
12 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 11 42 0 07
13 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 11 42 0 07
14 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 11 42 0 07
15 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 11 42 0 07
16 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 5h 11 42 0 07
17 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 5h 11 42 0 07
18 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 11 42 0 07
19 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 11 42 0 07
20 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 5h 11 42 0 07
21 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 11 42 0 07
22 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 11 42 0 07
23 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 11 42 0 07
24 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 11 42 0 07
25 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 11 42 0 07
26 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 5h 11 42 0 07
27 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 11 42 0 07
28 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 11 42 0 07
29 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 5h 11 42 0 07
30 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 5h 11 54 0 19
31 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 5h 11 54 0 19
32 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 11 54 0 19
33 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 5h 11 54 0 19
34 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5h 12 01 0 26
35 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 12 03 0 28
36 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 5h 12 03 0 28
37 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 12 11 0 36
38 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 12 11 0 36
39 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 12 13 0 38
40 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 12 13 0 38
41 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 12 13 0 38
42 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 12 13 0 38
43 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 5h 12 27 0 52
44 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 12 30 0 55
45 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 12 42 01 07
46 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 12 42 01 07
47 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 12 52 01 17
48 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5h 13 16 01 41
49 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 13 16 01 41
50 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 13 24 01 49
51 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13 38 02 03
52 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 5h 13 38 02 03
53 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 5h 13 41 02 06
54 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 13 46 02 11
55 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 13 46 02 11
56 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 5h 13 46 02 11
57 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 5h 13 46 02 11
58 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 13 51 02 16
59 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 5h 13 54 02 19
60 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 14 29 02 54
61 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 14 29 02 54
62 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 5h 14 29 02 54

63 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 14 51 0 01 03 16



GENERAL





1 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 31:43:12
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:16
3 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:00:26
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:41
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:00:43
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:53
7 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:01:03
8 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:06
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:10
10 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:01:11
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:12
12 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:39
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:42
14 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:01:44
15 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:46
16 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:01:47
17 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:02:00
18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:01
19 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:02:02
20 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:02:12
21 Jos Gonalves (Por) Katusha-Alpecin 0:02:18
22 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team 0:02:19
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:42
24 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:00
25 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:03:57
26 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:04:34
27 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:04:44
28 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:04:55
29 Luis Len Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:04:56
30 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:05:13
31 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:05:29
32 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:06:40
33 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:07:58
34 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:08:32
35 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:08:47
36 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:57
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:09:12
38 Sbastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:09:21
39 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:45
40 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:13:14
41 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:14:31
42 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:14:34
43 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:14:52
44 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:14:56
45 Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:16:17
46 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:16:29
47 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:17:46
48 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:18:08
49 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:19
50 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:19:29
51 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:19:56
52 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:21:04
53 Tim Wellens (Bel) Lotto Fix All 0:22:24
54 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:23:43
55 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:24:06
56 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:25:46
57 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:26:04
58 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:26:06
59 Sander Armee (Bel) Lotto Fix All 0:26:13
60 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:26:28
61 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:27:14
62 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Fix All 0:27:19
63 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:27:22
64 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:27:31
65 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:27:46
66 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:28:22
67 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:28:36
68 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:29:10
69 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:29:12
70 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:31:17
71 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:31:38
72 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:31:50
73 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:32:00
74 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:32:11
75 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:32:25
76 Lars Bak (Den) Lotto Fix All 0:33:09
77 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:33:13
78 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:33:59
79 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:34:48
80 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:35:06
81 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:35:39
82 Mads Wrtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 0:36:11
83 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:36:39
84 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:36:44
85 Adam Hansen (Aus) Lotto Fix All 0:37:53
86 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:38:18
87 Franois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:38:46
88 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:38:50
89 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:39:15
90 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:40:31
91 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:41:27
92 Igor Anton (Spa) Dimension Data 0:42:17
93 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:42:24
94 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:43:48
95 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:44:27
96 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:44:40
97 Jrmy Roy (Fra) Groupama-FDJ 0:45:26
98 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:45:30
99 Rmi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:46:08
100 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:46:12
101 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:46:29
102 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:47:17
103 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:47:21
104 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:47:43
105 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:48:13
106 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:49:13
107 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:49:20
108 Loc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:49:28
109 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:49:37
110 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:50:07
111 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:50:59
112 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:51:06
113 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:51:10
114 Michael Mrkv (Den) Quick-Step Floors 0:51:36
115 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:51:42
116 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:51:46
117 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:52:07
118 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:52:13
119 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 0:52:44
120 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:52:53
121 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:52:54
122 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:53:37
123 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:53:57
124 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:54:05
125 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:54:10
126 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:54:21
127 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:54:31
128 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:54:48
129 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:55:02
130 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:55:04
131 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:55:43
132 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:55:45
133 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:55:59
134 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors 0:57:15
135 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:57:17
136 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:57:23
137 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:58:02
138 Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:58:11
139 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:58:17
140 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:58:46
141 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:59:34
142 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
143 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:59:54
144 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 1:00:06
145 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 1:00:25
146 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:00:43
147 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 1:01:08
148 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 1:01:24
149 Jens Debusschere (Bel) Lotto Fix All 1:01:44
150 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1:01:59
151 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 1:02:38
152 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:02:50
153 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 1:03:17
154 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:03:40
155 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 1:04:02
156 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1:05:32
157 Frederik Frison (Bel) Lotto Fix All 1:05:42
158 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Fix All 1:05:49
159 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 1:06:03
160 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:08:34
161 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:08:57
162 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 1:10:12
163 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:10:57
164 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 1:11:41
165 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:12:03
166 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:12:12
167 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:12:18
168 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:12:25
169 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott 1:13:02
170 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 1:13:39
171 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:30:20



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   11.05.18 18:45














.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   11.05.18 17:19




CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


Pizzo Calabro Praia a Mare (159 km)


ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (Bora)





1 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 3h 45 27 0 10
2 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 3h 45 27 0 06 0 00
3 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 3h 45 27 0 04 0 00
4 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 45 27 0 00
5 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 45 27 0 00
6 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 45 27 0 00
7 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 3h 45 27 0 00
8 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 3h 45 27 0 00
9 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 3h 45 27 0 00
10 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 3h 45 27 0 00
11 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 45 27 0 00
12 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 45 27 0 00
13 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 45 27 0 00
14 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 45 27 0 00
15 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 45 27 0 00
16 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 45 27 0 00
17 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 3h 45 27 0 00
18 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 45 27 0 00
19 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 3h 45 27 0 00
20 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 3h 45 27 0 00
21 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 3h 45 27 0 00
22 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 3h 45 27 0 00
23 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 45 27 0 00
24 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 3h 45 27 0 00
25 GBR FROOME Chris TEAM SKY 3h 45 27 0 00
26 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 3h 45 27 0 00
27 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 45 27 0 00
28 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 3h 45 27 0 00
29 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 3h 45 27 0 00
30 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 45 27 0 00
31 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 3h 45 27 0 00
32 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 3h 45 27 0 00
33 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 45 27 0 00
34 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 45 27 0 00
35 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 3h 45 27 0 00
36 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 45 27 0 00
37 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 3h 45 27 0 00
38 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 3h 45 27 0 00
39 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 3h 45 27 0 00
40 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 3h 45 27 0 00

41 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 45 27 0 00
42 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 3h 45 27 0 00
43 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 3h 45 27 0 00
44 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 45 27 0 00
45 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 3h 45 27 0 00
46 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 3h 45 27 0 00
47 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 45 27 0 00
48 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 3h 45 27 0 00
49 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 3h 45 27 0 00
50 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 3h 45 27 0 00
51 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 3h 45 27 0 00
52 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 3h 45 27 0 00
53 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 3h 45 27 0 00

54 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3h 45 27 0 00
55 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 3h 45 27 0 00
56 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 3h 45 27 0 00
57 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 3h 45 27 0 00
58 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 3h 45 27 0 00
59 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 45 27 0 00
60 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 3h 45 27 0 00
61 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 3h 45 27 0 00
62 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 45 27 0 00
63 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 3h 45 27 0 00
64 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 3h 45 27 0 00
65 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 3h 45 27 0 00
66 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 3h 45 27 0 00
67 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 3h 45 27 0 00
68 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 3h 45 27 0 00
69 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 3h 45 27 0 00
70 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 3h 45 27 0 00
71 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 3h 45 27 0 00
72 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 3h 45 27 0 00
73 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 3h 45 27 0 00
74 NED POELS Wout TEAM SKY 3h 45 27 0 00
75 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 3h 45 27 0 00
76 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 3h 45 27 0 00
77 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 45 27 0 00
78 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 3h 45 27 0 00
79 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 3h 45 27 0 00
80 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 3h 45 27 0 00
81 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 3h 45 27 0 00
82 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 3h 45 50 0 23
83 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 45 50 0 23
84 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 3h 45 52 0 25
85 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 45 54 0 27
86 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 45 54 0 27
87 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 3h 45 59 0 32
88 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 46 05 0 38
89 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 3h 46 05 0 38
90 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3h 46 05 0 38
91 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 3h 46 05 0 38
92 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 3h 46 05 0 38
93 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 3h 46 05 0 38
94 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 3h 46 05 0 38
95 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 46 10 0 43
96 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46 16 0 49
97 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 3h 46 16 0 49
98 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 46 18 0 51
99 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 3h 46 19 0 52
100 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 3h 46 35 01 08
101 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 3h 46 35 01 08
102 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 3h 46 35 01 08
103 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 3h 46 42 01 15
104 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 3h 46 42 01 15
105 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 46 46 01 19
106 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 46 46 01 19
107 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46 49 0 02 01 22
108 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 46 58 01 31
109 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 3h 46 58 01 31
110 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 3h 46 58 01 31
111 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 3h 46 58 01 31
112 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 3h 46 58 01 31
113 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 3h 46 58 01 31
114 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 3h 46 58 01 31
115 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 3h 46 58 01 31
116 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 3h 46 58 01 31
117 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 3h 46 58 01 31
118 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 46 58 01 31
119 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46 58 01 31
120 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46 58 01 31
121 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46 58 01 31
122 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3h 46 58 01 31
123 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 3h 46 58 01 31
124 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 46 58 01 31
125 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 46 58 01 31
126 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 3h 46 58 01 31
127 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 3h 46 58 01 31
128 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 46 58 01 31
129 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 46 58 01 31
130 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 46 58 01 31
131 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 46 58 01 31
132 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 46 58 01 31
133 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 3h 46 58 01 31
134 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 46 58 01 31
135 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3h 46 58 01 31
136 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3h 46 58 01 31
137 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 3h 46 58 01 31
138 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 46 58 01 31
139 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 46 58 01 31
140 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 3h 46 58 01 31
141 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 3h 46 58 01 31
142 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 3h 46 58 01 31
143 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 3h 46 58 01 31
144 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46 58 01 31
145 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 47 07 01 40
146 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 3h 47 07 01 40
147 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 47 07 01 40
148 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 3h 47 07 01 40
149 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 3h 47 07 01 40
150 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 3h 47 07 01 40
151 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 3h 47 07 01 40
152 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 3h 47 07 01 40
153 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 47 07 01 40
154 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 3h 47 07 01 40
155 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 47 39 02 12
156 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 47 40 02 13
157 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 47 51 02 24
158 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 47 57 02 30
159 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 3h 48 02 02 35
160 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 3h 48 02 02 35
161 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 48 02 02 35
162 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 3h 48 02 02 35
163 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 48 26 02 59
164 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 3h 48 46 0 01 03 19
165 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 48 46 03 19
166 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 49 04 03 37
167 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 49 04 0 03 03 37
168 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 49 48 04 21
169 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 3h 55 50 10 23
170 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 55 50 10 23
171 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 3h 55 50 10 23


GENERAL


1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 26h 31 30
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 26h 31 46 0 16
3 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 26h 31 56 0 26
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 26h 32 13 0 43
5 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 26h 32 15 0 45
6 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 26h 32 23 0 53
7 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 26h 32 33 01 03
8 GBR FROOME Chris TEAM SKY 26h 32 40 01 10
9 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 32 41 01 11
10 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 26h 32 42 01 12
11 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 26h 32 53 01 23
12 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 26h 33 09 01 39
13 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 26h 33 09 01 39
14 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 26h 33 12 01 42
15 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 26h 33 14 01 44
16 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 26h 33 16 01 46
17 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 26h 33 17 01 47
18 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 26h 33 31 02 01
19 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 26h 33 32 02 02
20 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 33 36 02 06
21 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 26h 33 37 02 07
22 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 26h 33 42 02 12
23 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 26h 34 12 02 42
24 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 26h 34 30 03 00
25 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 26h 35 27 03 57
26 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 26h 36 04 04 34
27 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 26h 36 13 04 43
28 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 26h 36 14 04 44
29 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 26h 36 14 04 44
30 NED POELS Wout TEAM SKY 26h 36 14 04 44
31 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 26h 37 05 05 35
32 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 26h 37 24 05 54
33 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 26h 37 33 06 03
34 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 26h 38 10 06 40
35 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 26h 38 46 07 16
36 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 38 52 07 22
37 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 26h 39 46 08 16
38 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 26h 40 06 08 36
39 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 26h 40 51 09 21
40 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 26h 41 37 10 07
41 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 26h 41 56 10 26
42 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 26h 42 40 11 10
43 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 26h 44 11 12 41
44 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 26h 44 27 12 57
45 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 26h 44 30 13 00
46 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 26h 45 33 14 03
47 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 45 43 14 13
48 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 46 22 14 52
49 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 26h 46 59 15 29
50 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 26h 47 20 15 50
51 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 26h 47 25 15 55
52 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 26h 47 38 16 08
53 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 26h 47 42 16 12
54 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 26h 47 50 16 20
55 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 26h 47 51 16 21
56 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 26h 47 56 16 26
57 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 26h 48 45 17 15
58 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 26h 49 05 17 35
59 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 26h 49 46 18 16
60 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 26h 49 58 18 28
61 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 26h 50 03 18 33
62 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 26h 50 04 18 34
63 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 26h 50 20 18 50
64 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 50 38 19 08
65 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 26h 51 09 19 39
66 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 26h 52 15 20 45
67 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 26h 52 36 21 06
68 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 26h 53 39 22 09
69 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 26h 53 54 22 24
70 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 26h 54 04 22 34
71 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 26h 54 18 22 48
72 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 26h 54 43 23 13
73 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 26h 54 49 23 19
74 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 26h 54 56 23 26
75 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 26h 55 15 23 45
76 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 26h 55 37 24 07
77 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 26h 55 40 24 10
78 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 26h 56 14 24 44
79 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 26h 56 32 25 02
80 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 26h 56 36 25 06
81 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 57 06 25 36
82 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 26h 57 30 26 00
83 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 26h 57 33 26 03
84 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 26h 57 43 26 13
85 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 26h 57 52 26 22
86 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 26h 58 42 27 12
87 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 26h 58 45 27 15
88 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 26h 59 21 27 51
89 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 59 49 28 19
90 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 26h 59 51 28 21
91 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 26h 59 58 28 28
92 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 27h 01 46 30 16
93 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 27h 01 51 30 21
94 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 27h 01 55 30 25
95 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 27h 01 56 30 26
96 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 27h 02 37 31 07
97 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 27h 03 36 32 06
98 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 27h 03 42 32 12
99 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 27h 03 59 32 29
100 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 27h 04 08 32 38
101 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 27h 04 09 32 39
102 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 27h 04 22 32 52
103 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 27h 04 29 32 59
104 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 27h 04 33 33 03
105 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 27h 04 33 33 03
106 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 27h 04 37 33 07
107 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 27h 04 46 33 16
108 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 27h 06 19 34 49
109 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 27h 06 27 34 57
110 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 27h 06 38 35 08
111 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 06 43 35 13
112 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 06 55 35 25
113 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 27h 07 16 35 46
114 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 27h 07 16 35 46
115 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 27h 07 28 35 58
116 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 27h 07 29 35 59
117 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 27h 08 02 36 32
118 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 08 03 36 33
119 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 27h 08 09 36 39
120 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 27h 09 09 37 39
121 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 27h 09 14 37 44
122 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 09 18 37 48
123 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 09 19 37 49
124 GER KNEES Christian TEAM SKY 27h 09 57 38 27
125 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 27h 10 10 38 40
126 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 27h 10 11 38 41
127 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 27h 10 13 38 43
128 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 10 22 38 52
129 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 27h 10 46 39 16
130 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 27h 11 24 39 54
131 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 27h 12 17 40 47
132 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 27h 12 18 40 48
133 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 27h 12 24 40 54
134 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 27h 12 26 40 56
135 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 27h 12 31 41 01
136 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 27h 13 11 41 41
137 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 27h 13 20 41 50
138 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 27h 13 20 41 50
139 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 27h 13 26 41 56
140 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 27h 14 43 43 13
141 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 27h 15 08 43 38
142 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 15 34 44 04
143 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 27h 15 39 44 09
144 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 27h 16 09 44 39
145 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 27h 16 17 44 47
146 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 27h 16 31 45 01
147 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 27h 16 37 45 07
148 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 27h 17 10 45 40
149 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 27h 17 15 45 45
150 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 27h 17 42 46 12
151 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 27h 18 02 46 32
152 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 18 27 46 57
153 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 27h 18 49 47 19
154 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 27h 19 00 47 30
155 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 27h 19 03 47 33
156 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 27h 19 25 47 55
157 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 27h 20 07 48 37
158 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 27h 20 14 48 44
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 27h 20 39 49 09
160 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 21 45 50 15
161 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 27h 21 57 50 27
162 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 27h 23 09 51 39
163 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 27h 24 19 52 49
164 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 27h 24 38 53 08
165 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 25 29 53 59
166 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 27h 26 27 54 57
167 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 27 21 55 51
168 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 27 34 56 04
169 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 28 04 56 34
170 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 28 28 56 58
171 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 43 17 1h 11 47



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   10.05.18 17:12




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


Caltanissetta Etna (163 km)


ETAPE


VICTOIRE DE JHOAN CHAVES (Mitchelton)











1 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 4h 16 11 0 10
2 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 4h 16 11 0 06 0 00
3 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 4h 16 37 0 04 0 26
4 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 16 37 0 26
5 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 4h 16 37 0 26
6 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 4h 16 37 0 26
7 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 4h 16 37 0 26
8 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 4h 16 37 0 26
9 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 4h 16 37 0 26
10 GBR FROOME Chris TEAM SKY 4h 16 37 0 26
11 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 16 51 0 40
12 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 4h 16 54 0 43
13 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 4h 17 00 0 49
14 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 4h 17 04 0 53
15 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 4h 17 06 0 55
16 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 17 08 0 57
17 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 4h 17 08 0 57
18 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 4h 17 08 0 57
19 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 4h 17 08 0 57
20 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 4h 17 08 0 57
21 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 4h 17 15 01 04
22 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 4h 17 33 01 22
23 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 4h 17 33 01 22
24 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 4h 17 33 01 22
25 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 17 56 01 45
26 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 4h 17 56 01 45
27 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 4h 18 05 01 54
28 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 4h 18 17 02 06
29 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 19 18 03 07
30 NED POELS Wout TEAM SKY 4h 19 29 03 18
31 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 4h 19 29 03 18
32 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 4h 19 41 03 30
33 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 4h 19 53 03 42
34 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 4h 20 13 04 02
35 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 4h 20 13 04 02
36 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 4h 20 13 04 02
37 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 4h 21 20 05 09
38 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 21 20 05 09
39 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 4h 21 20 05 09
40 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 21 20 05 09
41 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 4h 21 20 05 09
42 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 4h 21 20 05 09
43 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 21 20 05 09
44 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 4h 21 20 05 09
45 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 4h 22 06 05 55
46 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 4h 22 06 05 55
47 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 22 06 05 55
48 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 4h 22 18 06 07
49 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 23 39 07 28
50 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 23 42 07 31
51 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 4h 23 42 07 31
52 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 4h 25 51 09 40
53 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 4h 26 31 10 20
54 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 4h 26 48 10 37
55 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 4h 26 48 10 37
56 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 26 48 10 37
57 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 4h 26 48 10 37
58 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 26 48 10 37
59 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 4h 26 48 10 37
60 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 4h 26 48 10 37
61 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 26 48 10 37
62 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 26 48 10 37
63 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 4h 26 48 10 37
64 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 4h 26 48 10 37
65 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 26 48 10 37
66 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 4h 27 05 10 54

67 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 4h 27 29 11 18
68 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 28 33 12 22
69 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 4h 28 54 12 43
70 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 4h 28 57 12 46
71 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 4h 28 57 12 46
72 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 4h 28 57 12 46
73 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 4h 28 57 12 46
74 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 4h 29 03 12 52
75 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 29 06 0 02 12 55
76 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 4h 29 43 13 32
77 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 4h 31 02 14 51
78 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 4h 31 02 0 01 14 51
79 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 4h 31 28 15 17
80 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 4h 31 51 15 40
81 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 4h 32 12 16 01
82 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 32 25 16 14
83 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 32 25 0 03 16 14
84 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 4h 32 25 16 14
85 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 4h 32 25 16 14
86 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 4h 32 25 16 14
87 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 4h 32 25 16 14
88 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 32 25 16 14
89 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 4h 32 25 16 14
90 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 4h 32 25 16 14
91 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 4h 33 21 17 10
92 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 4h 33 21 17 10
93 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 4h 34 04 17 53
94 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 4h 34 04 17 53
95 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 35 54 19 43
96 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 4h 35 54 19 43
97 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 35 54 19 43
98 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 35 54 19 43
99 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 4h 35 54 19 43
100 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 4h 35 54 19 43
101 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 4h 35 54 19 43
102 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 35 54 19 43
103 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 4h 35 54 19 43
104 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 4h 35 54 19 43
105 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 35 54 19 43
106 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 4h 35 54 19 43
107 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 35 54 19 43
108 GER KNEES Christian TEAM SKY 4h 35 54 19 43
109 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 35 54 19 43
110 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 35 54 19 43
111 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 4h 35 54 19 43
112 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 4h 35 54 19 43
113 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 4h 35 54 19 43
114 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 35 54 19 43
115 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 35 54 19 43
116 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 4h 35 54 19 43
117 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 4h 35 54 19 43
118 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 4h 35 54 19 43
119 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 36 16 20 05
120 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 4h 37 35 21 24
121 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 4h 40 42 24 31
122 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 4h 40 42 24 31
123 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 40 42 24 31
124 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 4h 40 42 24 31
125 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 4h 40 42 24 31
126 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 40 42 24 31
127 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 4h 40 42 24 31
128 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 40 42 24 31
129 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 40 42 24 31
130 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 4h 40 42 24 31
131 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 4h 40 42 24 31
132 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 4h 40 42 24 31
133 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 40 42 24 31
134 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 4h 40 42 24 31
135 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 4h 40 42 24 31
136 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 4h 40 42 24 31
137 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 4h 40 42 24 31
138 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 4h 40 42 24 31
139 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 4h 40 42 24 31
140 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 40 42 24 31
141 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 4h 40 42 24 31
142 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 4h 40 42 24 31
143 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 40 42 24 31
144 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 4h 40 42 24 31
145 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 4h 40 42 24 31
146 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 4h 40 42 24 31
147 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 40 42 24 31
148 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 4h 40 42 24 31
149 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 4h 40 42 24 31
150 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 4h 40 42 24 31
151 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 4h 40 42 24 31
152 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 4h 40 42 24 31
153 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 40 42 24 31
154 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 4h 40 42 24 31
155 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 40 42 24 31
156 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 40 42 24 31
157 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 4h 40 42 24 31
158 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 4h 41 16 25 05
159 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 4h 41 29 25 18
160 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 4h 41 29 25 18
161 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 4h 42 34 26 23
162 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42 37 26 26
163 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42 37 26 26
164 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42 37 26 26
165 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42 37 26 26
166 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42 37 26 26
167 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42 37 26 26
168 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42 37 26 26
169 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 4h 42 37 26 26
170 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 4h 42 37 26 26
171 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42 37 26 26


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 22h 46 03
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 22h 46 19 0 16
3 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 22h 46 29 0 26
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 22h 46 46 0 43
5 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 22h 46 48 0 45
6 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 22h 46 56 0 53
7 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 22h 47 06 01 03
8 GBR FROOME Chris TEAM SKY 22h 47 13 01 10
9 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 47 14 01 11
10 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 22h 47 15 01 12
11 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 22h 47 24 01 21
12 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 22h 47 26 01 23
13 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 22h 47 42 01 39
14 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 22h 47 42 01 39
15 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 22h 47 45 01 42
16 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 22h 47 49 01 46
17 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 22h 47 50 01 47
18 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 22h 48 04 02 01
19 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 22h 48 05 02 02
20 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 48 09 02 06
21 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 22h 48 10 02 07
22 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 22h 48 15 02 12
23 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 22h 48 29 02 26
24 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 22h 48 45 02 42
25 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 22h 49 03 03 00
26 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 22h 50 37 04 34
27 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 22h 50 46 04 43
28 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 22h 50 47 04 44
29 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 22h 50 47 04 44
30 NED POELS Wout TEAM SKY 22h 50 47 04 44
31 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 22h 51 38 05 35
32 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 22h 51 57 05 54
33 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 22h 52 06 06 03
34 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 22h 52 43 06 40
35 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 22h 53 08 07 05
36 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 22h 53 19 07 16
37 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 53 25 07 22
38 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 22h 53 44 07 41
39 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 22h 54 19 08 16
40 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 22h 55 42 09 39
41 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 22h 56 09 10 06
42 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 22h 56 10 10 07
43 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 22h 56 29 10 26
44 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 22h 57 32 11 29
45 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 58 04 12 01
46 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 22h 58 35 12 32
47 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 22h 59 00 12 57
48 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 59 24 13 21
49 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 0 22 14 19
50 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 23h 0 40 14 37
51 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 23h 0 43 14 40
52 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 23h 0 44 14 41
53 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 23h 01 20 15 17
54 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 23h 01 32 15 29
55 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 01 34 15 31
56 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 02 00 15 57
57 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 23h 02 07 16 04
58 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 23h 02 24 16 21
59 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 23h 02 29 16 26
60 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 23h 03 13 17 10
61 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 03 48 17 45
62 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 23h 04 19 18 16
63 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 23h 04 31 18 28
64 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 23h 04 34 18 31
65 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 23h 04 36 18 33
66 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 05 08 19 05
67 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 23h 05 17 19 14
68 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 23h 05 38 19 35
69 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 23h 07 34 21 31
70 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 23h 07 36 21 33
71 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 23h 08 27 22 24
72 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 23h 08 33 22 30
73 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 23h 08 37 22 34
74 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 08 40 22 37
75 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 23h 09 16 23 13
76 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 23h 09 16 23 13
77 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 23h 09 22 23 19
78 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 23h 09 34 23 31
79 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 23h 09 35 23 32
80 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 23h 10 01 23 58
81 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 23h 10 10 24 07
82 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 23h 10 45 24 42
83 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 23h 10 54 24 51
84 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 23h 11 05 25 02
85 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 23h 11 44 25 41
86 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 23h 12 03 26 00
87 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 12 06 26 03
88 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 23h 12 44 26 41
89 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 12 51 26 48
90 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 23h 13 54 27 51
91 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 23h 14 31 28 28
92 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 23h 14 48 28 45
93 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 23h 14 53 28 50
94 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 14 59 28 56
95 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 23h 15 39 29 36
96 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 23h 16 07 30 04
97 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 23h 16 29 30 26
98 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 23h 17 10 31 07
99 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 23h 17 31 31 28
100 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 23h 17 48 31 45
101 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 23h 18 09 32 06
102 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 23h 18 15 32 12
103 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 23h 18 17 32 14
104 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 23h 18 32 32 29
105 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 23h 18 32 32 29
106 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 23h 19 06 33 03
107 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 19 06 33 03
108 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 23h 19 12 33 09
109 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 23h 19 40 33 37
110 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 19 48 33 45
111 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 23h 19 49 33 46
112 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 21 00 34 57
113 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 21 04 35 01
114 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 21 05 35 02
115 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 21 06 35 03
116 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 21 11 35 08
117 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 21 16 35 13
118 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 23h 21 20 35 17
119 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 23h 21 24 35 21
120 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 23h 21 49 35 46
121 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 23h 22 01 35 58
122 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 23h 22 11 36 08
123 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 23 12 37 09
124 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 23 13 37 10
125 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 23 25 37 22
126 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 23 27 37 24
127 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 23h 23 42 37 39
128 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 23 47 37 44
129 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 23 51 37 48
130 GER KNEES Christian TEAM SKY 23h 23 52 37 49
131 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 24 55 38 52
132 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 23h 25 11 39 08
133 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 23h 26 01 39 58
134 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 23h 26 01 39 58
135 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 23h 26 13 40 10
136 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 23h 26 25 40 22
137 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 26 44 40 41
138 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 23h 26 59 40 56
139 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 23h 27 08 41 05
140 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 23h 27 10 41 07
141 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 27 26 41 23
142 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 23h 27 36 41 33
143 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 23h 27 53 41 50
144 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 29 26 43 23
145 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 29 41 43 38
146 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 23h 30 02 43 59
147 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 30 07 44 04
148 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 23h 30 17 44 14
149 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 23h 30 39 44 36
150 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 23h 30 42 44 39
151 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 23h 30 50 44 47
152 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 23h 31 04 45 01
153 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 23h 31 51 45 48
154 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 23h 32 12 46 09
155 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 23h 32 15 46 12
156 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 23h 32 27 46 24
157 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 32 59 46 56
158 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 23h 33 09 47 06
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 23h 33 32 47 29
160 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 23h 33 33 47 30
161 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 23h 33 36 47 33
162 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 23h 36 30 50 27
163 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 23h 37 31 51 28
164 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 23h 38 52 52 49
165 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 23h 39 29 53 26
166 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 39 37 53 34
167 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 40 02 53 59
168 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 40 13 54 10
169 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 40 35 54 32
170 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 41 30 55 27
171 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 47 27 1h 01 24




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   09.05.18 17:45




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


Agrigento Santa Ninfa (152 km)


ETAPE


VICTOIRE DE ENRICO BATTAGLIN (LottoNL-Jumbo)











1 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 06 33 0 10
2 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 4h 06 33 0 06 0 00
3 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 06 33 0 04 0 00
4 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 4h 06 33 0 00
5 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 4h 06 33 0 00
6 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 4h 06 33 0 00
7 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 06 33 0 00
8 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 06 33 0 00
9 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 4h 06 33 0 00
10 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 4h 06 33 0 00
11 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 4h 06 33 0 00
12 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 4h 06 33 0 00
13 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 06 33 0 00
14 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 4h 06 33 0 00
15 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 4h 06 33 0 00
16 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 4h 06 33 0 00
17 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 4h 06 33 0 00
18 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 4h 06 33 0 00
19 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 4h 06 33 0 00
20 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 4h 06 33 0 00
21 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 06 33 0 00
22 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 4h 06 33 0 00
23 NED POELS Wout TEAM SKY 4h 06 33 0 00
24 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 4h 06 33 0 00
25 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 4h 06 33 0 00
26 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 4h 06 33 0 00
27 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 4h 06 33 0 00
28 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 4h 06 33 0 00
29 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 4h 06 33 0 00
30 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 4h 06 33 0 00
31 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 4h 06 33 0 00
32 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 4h 06 33 0 00
33 GBR FROOME Chris TEAM SKY 4h 06 33 0 00
34 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 4h 06 33 0 00
35 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 4h 06 33 0 00
36 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 4h 06 33 0 00
37 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 06 33 0 00
38 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 4h 06 33 0 00
39 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 4h 06 33 0 00
40 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 4h 06 33 0 00
41 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 06 33 0 00
42 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 4h 06 33 0 00
43 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 4h 06 48 0 15
44 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 06 54 0 21
45 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 06 54 0 21
46 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 06 55 0 22
47 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 06 55 0 22
48 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 4h 07 04 0 31
49 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 4h 07 10 0 37
50 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 07 13 0 40
51 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 4h 07 13 0 40
52 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 4h 07 16 0 43
53 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 4h 07 16 0 43
54 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 4h 07 36 01 03
55 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 07 39 01 06
56 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 4h 07 39 01 06
57 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 4h 07 39 01 06
58 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 08 03 01 30
59 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 4h 08 03 01 30
60 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 08 03 01 30
61 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 08 03 01 30
62 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 4h 08 20 01 47
63 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 4h 08 24 01 51
64 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 4h 08 24 01 51
65 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 4h 08 24 01 51
66 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 4h 08 24 01 51
67 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 4h 08 24 01 51
68 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 4h 08 24 01 51
69 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 4h 08 24 01 51
70 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 4h 08 24 01 51
71 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 4h 08 32 01 59
72 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 4h 08 44 02 11
73 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 08 46 02 13
74 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 4h 08 46 02 13
75 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 4h 08 46 02 13
76 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 09 14 02 41
77 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 09 14 02 41
78 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 09 14 02 41
79 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 4h 09 28 02 55
80 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 4h 09 28 02 55
81 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 4h 09 32 02 59
82 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 4h 09 32 02 59
83 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 09 32 02 59
84 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 4h 09 32 02 59
85 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 09 32 02 59
86 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 09 37 03 04
87 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 4h 09 37 03 04
88 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 4h 09 42 03 09
89 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 4h 10 18 03 45
90 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 10 18 03 45
91 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 10 18 03 45
92 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 4h 10 18 03 45
93 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 10 18 03 45
94 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 4h 10 43 04 10
95 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 4h 10 43 04 10
96 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 4h 11 02 04 29
97 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 4h 11 02 04 29
98 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 11 22 0 03 04 49
99 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 4h 11 41 05 08
100 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 4h 12 04 05 31
101 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12 19 05 46
102 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 4h 12 19 0 02 05 46
103 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 12 19 05 46
104 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 12 19 05 46
105 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 4h 12 19 05 46
106 GER KNEES Christian TEAM SKY 4h 12 24 05 51
107 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 4h 12 24 05 51
108 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 4h 12 24 05 51
109 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 4h 12 24 05 51
110 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 4h 12 24 05 51
111 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 4h 12 24 05 51
112 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12 24 05 51
113 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 12 24 05 51
114 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 12 24 05 51
115 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 4h 12 24 05 51
116 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12 24 05 51
117 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12 24 05 51
118 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 4h 12 24 0 01 05 51
119 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 4h 12 24 05 51
120 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 4h 12 24 05 51
121 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 4h 12 24 05 51

122 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 4h 12 24 05 51
123 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 12 24 05 51
124 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 4h 12 24 05 51
125 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 4h 12 30 05 57
126 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 4h 12 30 05 57
127 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 4h 12 30 05 57
128 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 4h 12 30 05 57
129 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 4h 14 55 08 22
130 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 4h 14 55 08 22
131 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 4h 14 55 08 22
132 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 4h 14 55 08 22
133 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 4h 14 55 08 22
134 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 4h 14 55 08 22
135 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 14 55 08 22
136 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 14 55 08 22
137 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 14 55 08 22
138 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 4h 14 55 08 22
139 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 4h 14 55 08 22
140 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 4h 14 55 08 22
141 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 4h 14 55 08 22
142 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 4h 14 55 08 22
143 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 14 55 08 22
144 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 14 55 08 22
145 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 4h 14 55 08 22
146 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 4h 15 02 08 29
147 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 4h 15 26 08 53
148 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 4h 15 26 08 53

149 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 4h 15 26 08 53
150 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16 37 10 04
151 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16 37 10 04
152 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16 37 10 04
153 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16 37 10 04
154 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16 37 10 04
155 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16 37 10 04
156 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 4h 16 37 10 04
157 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 4h 16 37 10 04
158 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 4h 16 37 10 04
159 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 16 37 10 04
160 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 4h 16 37 10 04
161 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 4h 16 37 10 04
162 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 4h 16 37 10 04
163 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 4h 16 37 10 04
164 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 4h 16 37 10 04
165 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 4h 16 37 10 04
166 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16 37 10 04
167 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 4h 16 37 10 04
168 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 4h 16 37 10 04
169 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 4h 16 37 10 04
170 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 4h 16 37 10 04
171 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 4h 16 37 10 04
172 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 16 37 10 04
173 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 4h 16 46 10 13


GENERAL





1 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 18h 29 41
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 18h 29 42 0 01
3 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 18h 29 58 0 17
4 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 18h 30 00 0 19
5 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 18h 30 06 0 25
6 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 18h 30 09 0 28
7 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 18h 30 09 0 28
8 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 30 13 0 32
9 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 18h 30 15 0 34
10 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 18h 30 16 0 35
11 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 18h 30 16 0 35
12 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 18h 30 18 0 37
13 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 18h 30 28 0 47
14 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 18h 30 28 0 47
15 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 18h 30 31 0 50
16 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 18h 30 33 0 52
17 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 18h 30 34 0 53
18 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 30 34 0 53
19 GBR FROOME Chris TEAM SKY 18h 30 36 0 55
20 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 30 37 0 56
21 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 18h 30 37 0 56
22 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 18h 30 37 0 56
23 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 18h 30 38 0 57
24 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 18h 30 41 01 00
25 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 18h 30 44 01 03
26 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 18h 30 48 01 07
27 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 18h 30 49 01 08
28 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 30 51 01 10
29 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 18h 30 56 01 15
30 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 18h 30 58 01 17
31 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 18h 30 58 01 17
32 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 18h 31 13 01 32
33 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 18h 31 18 01 37
34 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 31 18 01 37
35 NED POELS Wout TEAM SKY 18h 31 18 01 37
36 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 31 19 01 38
37 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 18h 31 21 01 40
38 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 31 23 01 42
39 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 18h 31 38 01 57
40 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 31 48 02 07
41 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 32 00 02 19
42 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 18h 32 01 02 20
43 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 18h 32 12 02 31
44 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 18h 32 24 02 43
45 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 18h 32 30 02 49
46 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 32 46 03 05
47 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 18h 32 47 03 06
48 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 18h 33 22 03 41
49 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 18h 33 40 03 59
50 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 18h 33 41 04 00
51 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 18h 33 49 04 08
52 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 18h 33 51 04 10
53 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 18h 34 07 04 26
54 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 18h 34 32 04 51
55 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 34 49 05 08
56 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 18h 34 50 05 09
57 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 18h 34 55 05 14
58 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 18h 35 09 05 28
59 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 18h 35 11 05 30
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 35 12 05 31
61 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 18h 35 19 05 38
62 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 18h 35 41 06 00
63 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 18h 36 02 06 21
64 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 18h 36 09 06 28
65 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 18h 36 12 06 31
66 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 36 12 06 31
67 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 18h 36 23 06 42
68 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 18h 36 25 06 44
69 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 36 57 07 16
70 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 37 15 07 34
71 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 18h 37 32 07 51
72 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 18h 37 43 08 02
73 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 18h 37 46 08 05
74 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 18h 37 54 08 13
75 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 37 55 08 14
76 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 38 20 08 39
77 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 18h 38 24 08 43
78 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 38 24 08 43
79 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 38 46 09 05
80 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 39 05 09 24
81 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 18h 39 07 09 26
82 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 18h 39 07 09 26
83 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 18h 39 08 09 27
84 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 18h 39 24 09 43
85 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 18h 40 12 10 31
86 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 18h 40 13 10 32
87 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 40 18 10 37
88 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 18h 40 19 10 38
89 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 40 24 10 43
90 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 40 29 10 48
91 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 40 41 11 00
92 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 18h 40 42 11 01
93 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 18h 41 16 11 35
94 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 18h 41 22 11 41
95 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 18h 41 29 11 48
96 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 18h 41 29 11 48
97 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 18h 41 48 12 07
98 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 18h 41 57 12 16
99 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 18h 42 15 12 34
100 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 18h 42 18 12 37
101 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 18h 42 21 12 40
102 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 18h 42 28 12 47
103 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 42 31 12 50
104 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 18h 42 38 12 57
105 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 18h 43 00 13 19
106 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 43 05 13 24
107 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 18h 43 32 13 51
108 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 18h 43 35 13 54
109 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 18h 43 46 14 05
110 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 43 54 14 13
111 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 44 07 14 26
112 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 44 13 14 32
113 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 18h 44 13 14 32
114 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 18h 44 56 15 15
115 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 45 11 15 30
116 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 18h 45 19 15 38
117 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 18h 45 19 15 38
118 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 45 22 15 41
119 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 18h 45 31 15 50
120 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 18h 45 39 15 58
121 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 18h 45 39 15 58
122 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 18h 45 43 16 02
123 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 18h 45 45 16 04
124 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 18h 45 55 16 14
125 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 18h 46 17 16 36
126 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 18h 46 20 16 39
127 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 18h 46 28 16 47
128 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 18h 46 41 17 00
129 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 46 44 17 03
130 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 18h 46 47 17 06
131 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 18h 47 11 17 30
132 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 47 18 17 37
133 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 47 31 17 50
134 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 18h 47 32 17 51
135 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 47 33 17 52
136 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 47 35 17 54
137 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 18h 47 36 17 55
138 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 18h 47 57 18 16
139 GER KNEES Christian TEAM SKY 18h 47 58 18 17
140 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 18h 48 27 18 46
141 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 48 42 19 01
142 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 48 44 19 03
143 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 48 59 19 18
144 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 18h 49 01 19 20
145 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 18h 49 20 19 39
146 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 49 25 19 44
147 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 18h 49 35 19 54
148 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 18h 49 38 19 57
149 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 18h 49 50 20 09
150 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 18h 49 57 20 16
151 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 18h 50 00 20 19
152 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 18h 50 08 20 27
153 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 50 22 20 41
154 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 18h 50 43 21 02
155 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 18h 51 00 21 19
156 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 18h 51 09 21 28
157 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 18h 52 27 22 46
158 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 18h 52 50 23 09
159 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 18h 52 51 23 10
160 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 18h 52 54 23 13
161 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 18h 55 29 25 48
162 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 18h 55 48 26 07
163 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 18h 56 21 26 40
164 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 18h 56 49 27 08
165 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57 00 27 19
166 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 18h 57 23 27 42
167 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57 25 27 44
168 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57 36 27 55
169 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57 58 28 17
170 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 18h 58 40 28 59
171 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 18h 58 47 29 06
172 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 58 53 29 12
173 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 19h 04 50 35 09



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   08.05.18 17:48




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


Catania Caltagirone (191 km)


ETAPE


VICTOIRE DE TIM WELLENS (Lotto-Fix All)













1 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 5h 17 34 0 10
2 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 17 34 0 06 0 00
3 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 17 34 0 04 0 00
4 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 17 34 0 00
5 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 17 34 0 00
6 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 5h 17 38 0 04
7 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 17 38 0 04
8 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 5h 17 38 0 04
9 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 17 38 0 04
10 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 17 38 0 04
11 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 17 38 0 04
12 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 17 38 0 04
13 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 17 38 0 04
14 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 17 44 0 10
15 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 17 44 0 10
16 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 17 44 0 10
17 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 5h 17 44 0 10
18 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 5h 17 44 0 10
19 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 5h 17 44 0 10
20 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 17 44 0 10
21 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 17 44 0 10
22 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 5h 17 44 0 10
23 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 17 44 0 10
24 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 5h 17 55 0 21
25 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 17 55 0 21
26 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 17 55 0 21
27 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 17 55 0 21
28 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 17 55 0 21
29 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 17 55 0 21
30 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 17 55 0 21
31 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 5h 17 55 0 21
32 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 5h 17 55 0 21
33 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 5h 17 55 0 21
34 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 18 01 0 27
35 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 5h 18 01 0 27
36 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 18 01 0 27
37 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 18 01 0 27
38 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 18 01 0 27
39 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18 01 0 27
40 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 18 01 0 27
41 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 5h 18 01 0 27
42 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 18 01 0 27
43 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5h 18 10 0 36
44 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 5h 18 10 0 36
45 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 18 10 0 36
46 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18 10 0 36
47 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 18 10 0 36
48 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 5h 18 10 0 36
49 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 18 10 0 36
50 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 5h 18 15 0 41
51 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 18 17 0 43
52 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 18 23 0 49
53 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 5h 18 26 0 52
54 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18 42 01 08
55 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 18 48 01 14
56 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18 51 01 17
57 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 5h 18 51 01 17
58 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 18 51 01 17
59 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 5h 18 57 01 23
60 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 19 02 01 28
61 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 19 02 01 28
62 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 19 02 01 28
63 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 19 02 01 28
64 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 19 02 01 28
65 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 19 02 01 28
66 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 19 02 01 28
67 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 5h 19 02 01 28
68 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 5h 19 02 01 28
69 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 5h 19 15 01 41
70 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 5h 19 15 01 41
71 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5h 19 15 01 41
72 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 5h 19 37 02 03
73 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 5h 19 37 02 03
74 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 19 37 02 03
75 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 5h 19 37 02 03
76 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 5h 19 37 02 03
77 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 19 37 02 03
78 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 5h 19 47 02 13
79 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 20 02 02 28
80 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 20 15 02 41
81 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 20 15 02 41
82 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 5h 20 15 02 41
83 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 20 15 02 41
84 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 20 15 02 41
85 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 5h 20 15 02 41
86 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 5h 20 41 03 07
87 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5h 20 52 03 18
88 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 20 52 03 18
89 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 5h 20 52 03 18
90 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 5h 20 52 03 18
91 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 20 52 03 18
92 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 20 52 03 18
93 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 20 52 03 18
94 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 5h 20 52 03 18
95 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 5h 20 52 03 18
96 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 5h 20 59 03 25
97 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 5h 20 59 03 25
98 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 5h 20 59 03 25
99 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 5h 20 59 03 25
100 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 20 59 03 25
101 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5h 21 15 03 41
102 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 5h 21 15 03 41
103 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 5h 23 07 05 33
104 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 5h 23 16 05 42
105 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 23 16 05 42
106 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 23 38 06 04
107 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 23 41 06 07
108 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 23 44 06 10
109 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 5h 23 44 06 10
110 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 5h 23 44 06 10

111 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 5h 23 59 06 25
112 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 5h 23 59 06 25
113 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 24 08 06 34
114 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 5h 24 08 06 34
115 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 24 18 06 44
116 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 24 18 06 44
117 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 24 18 06 44
118 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 5h 24 24 06 50
119 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 5h 25 07 07 33
120 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 5h 25 07 07 33
121 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 5h 25 07 07 33
122 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 25 07 07 33
123 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25 07 07 33
124 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 5h 25 07 07 33
125 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25 07 07 33
126 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 5h 25 07 07 33
127 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25 07 07 33
128 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 5h 25 07 07 33
129 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25 07 07 33
130 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 25 07 07 33
131 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 25 07 07 33
132 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 5h 25 07 07 33
133 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 5h 25 07 07 33
134 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 25 07 07 33
135 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 5h 25 07 07 33
136 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 5h 25 07 07 33
137 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 5h 25 07 07 33
138 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 5h 25 07 07 33
139 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 25 32 07 58
140 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 5h 25 39 08 05
141 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 26 17 08 43
142 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 26 19 0 02 08 45
143 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 26 19 0 03 08 45
144 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 5h 26 24 08 50
145 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 26 24 0 01 08 50
146 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 5h 26 24 08 50
147 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 5h 26 24 08 50
148 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 5h 26 40 09 06
149 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 26 40 09 06
150 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 26 40 09 06
151 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 5h 26 50 09 16
152 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 5h 26 57 09 23
153 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 5h 27 08 09 34
154 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 28 26 10 52
155 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 5h 28 26 10 52
156 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 5h 28 26 10 52
157 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 5h 28 26 10 52
158 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 5h 28 26 10 52
159 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 5h 28 26 10 52
160 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 5h 30 59 13 25
161 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 5h 31 16 13 42
162 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 5h 32 22 14 48
163 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 5h 32 22 14 48
164 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 33 06 15 32
165 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33 45 16 11
166 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33 45 16 11
167 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33 45 16 11
168 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33 45 16 11
169 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33 45 16 11
170 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33 45 16 11
171 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 5h 33 45 16 11
172 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 33 45 16 11
173 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 33 45 16 11
174 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 5h 33 45 16 11


GENERAL





1 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 14h 23 08
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 14h 23 09 0 01
3 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 14h 23 25 0 17
4 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 14h 23 27 0 19
5 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 14h 23 33 0 25
6 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 14h 23 36 0 28
7 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 14h 23 36 0 28
8 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 14h 23 42 0 34
9 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 14h 23 43 0 35
10 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 14h 23 43 0 35
11 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 23 44 0 36
12 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 14h 23 45 0 37
13 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 14h 23 55 0 47
14 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 14h 23 55 0 47
15 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 14h 23 58 0 50
16 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 14h 24 00 0 52
17 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 14h 24 01 0 53
18 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 24 01 0 53
19 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 14h 24 02 0 54
20 GBR FROOME Chris TEAM SKY 14h 24 03 0 55
21 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 24 04 0 56
22 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 14h 24 04 0 56
23 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 14h 24 04 0 56
24 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 14h 24 05 0 57
25 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 14h 24 08 01 00
26 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 14h 24 11 01 03
27 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 14h 24 15 01 07
28 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 14h 24 16 01 08
29 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 14h 24 22 01 14
30 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 14h 24 22 01 14
31 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 14h 24 23 01 15
32 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 14h 24 25 01 17
33 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 14h 24 25 01 17
34 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 24 28 01 20
35 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 14h 24 33 01 25
36 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 24 38 01 30
37 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 14h 24 40 01 32
38 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 24 43 01 35
39 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 24 45 01 37
40 NED POELS Wout TEAM SKY 14h 24 45 01 37
41 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 24 46 01 38
42 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 14h 24 46 01 38
43 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 14h 24 48 01 40
44 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 24 50 01 42
45 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 14h 24 52 01 44
46 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 14h 24 54 01 46
47 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 24 54 01 46
48 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 14h 25 13 02 05
49 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 14h 25 14 02 06
50 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 14h 25 16 02 08
51 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 14h 25 17 02 09
52 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 25 27 02 19
53 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 14h 25 37 02 29
54 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 25 40 02 32
55 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 14h 25 41 02 33
56 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 25 54 02 46
57 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 14h 25 54 02 46
58 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 14h 26 04 02 56
59 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 14h 26 08 03 00
60 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 14h 26 09 03 01
61 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 14h 26 11 03 03
62 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 14h 26 14 03 06
63 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 14h 26 47 03 39
64 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 14h 26 48 03 40
65 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 14h 26 49 03 41
66 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 14h 27 00 03 52
67 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 14h 27 04 03 56
68 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 14h 27 08 04 00
69 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 14h 27 12 04 04
70 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 14h 27 13 04 05
71 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 14h 27 18 04 10
72 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 14h 27 38 04 30
73 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 14h 27 45 04 37
74 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 14h 27 48 04 40
75 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 27 54 04 46
76 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 14h 27 59 04 51
77 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 14h 28 00 04 52
78 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 28 06 04 58
79 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 28 22 05 14
80 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 28 41 05 33
81 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 14h 28 52 05 44
82 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 14h 28 53 05 45
83 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 14h 28 57 05 49
84 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 29 10 06 02
85 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 29 17 06 09
86 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 14h 29 22 06 14
87 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 14h 29 24 06 16
88 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 29 32 06 24
89 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 14h 29 33 06 25
90 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 14h 29 51 06 43
91 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 14h 30 01 06 53
92 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 14h 30 04 06 56
93 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 14h 30 10 07 02
94 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 14h 30 15 07 07
95 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 30 16 07 08
96 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 30 21 07 13
97 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 14h 30 21 07 13
98 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 14h 30 36 07 28
99 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 14h 30 41 07 33
100 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 14h 30 43 07 35
101 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 14h 30 44 07 36
102 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 30 46 07 38
103 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 30 46 07 38
104 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 14h 30 48 07 40
105 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 31 02 07 54
106 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 31 07 07 59
107 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 14h 31 08 08 00
108 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 14h 31 11 08 03
109 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 14h 31 13 08 05
110 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 14h 31 16 08 08
111 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 14h 31 22 08 14
112 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 14h 31 33 08 25
113 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 31 49 08 41
114 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 14h 31 50 08 42
115 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 14h 31 54 08 46
116 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 32 21 09 13
117 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 32 23 09 15
118 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 14h 32 24 09 16
119 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 14h 32 32 09 24
120 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 32 36 09 28
121 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 32 38 09 30
122 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 14h 32 43 09 35
123 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 14h 32 43 09 35
124 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 32 48 09 40
125 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 14h 32 55 09 47
126 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 32 58 09 50
127 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 14h 33 01 09 53
128 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 14h 33 15 10 07
129 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 14h 33 20 10 12
130 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 14h 33 31 10 23
131 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 14h 33 32 10 24
132 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 14h 33 32 10 24
133 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 33 45 10 37
134 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 33 49 10 41
135 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 34 04 10 56
136 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 14h 34 33 11 25
137 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 34 37 11 29
138 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 34 40 11 32
139 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 14h 34 54 11 46
140 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 14h 35 02 11 54
141 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 14h 35 05 11 57
142 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 35 11 12 03
143 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 14h 35 13 12 05
144 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 14h 35 18 12 10
145 GER KNEES Christian TEAM SKY 14h 35 34 12 26
146 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 14h 35 38 12 30
147 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 14h 35 47 12 39
148 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 14h 35 48 12 40
149 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 14h 35 50 12 42
150 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 14h 35 55 12 47
151 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 14h 36 13 13 05
152 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 14h 36 14 13 06
153 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 14h 36 17 13 09
154 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 36 18 13 10
155 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 36 20 13 12
156 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 14h 36 23 13 15
157 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 36 26 13 18
158 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 14h 37 26 14 18
159 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 14h 38 52 15 44
160 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 14h 40 12 17 04
161 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 14h 40 17 17 09
162 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 14h 40 21 17 13
163 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 40 23 17 15
164 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 14h 40 28 17 20
165 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 14h 40 46 17 38
166 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 40 48 17 40
167 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 14h 40 53 17 45
168 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 40 59 17 51
169 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 41 21 18 13
170 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 14h 41 26 18 18
171 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 14h 41 54 18 46
172 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 14h 42 10 19 02
173 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 42 16 19 08
174 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 48 13 25 05


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   06.05.18 16:44




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


Beer Sheva Eilat (229 km)


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)











1 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 5h 02 09 0 10
2 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02 09 0 06 0 00
3 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 5h 02 09 0 04 0 00
4 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02 09 0 00
5 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02 09 0 00
6 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 02 09 0 00
7 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02 09 0 00
8 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02 09 0 00
9 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 02 09 0 00
10 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02 09 0 00
11 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02 09 0 00
12 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 02 09 0 00
13 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 02 09 0 00
14 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02 09 0 00
15 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 02 09 0 00
16 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 02 09 0 00
17 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 02 09 0 00
18 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02 09 0 00
19 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 5h 02 09 0 00
20 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02 09 0 00
21 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 02 09 0 00
22 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 5h 02 09 0 00
23 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 5h 02 09 0 00
24 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 5h 02 09 0 00
25 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02 09 0 00
26 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 02 09 0 00
27 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 5h 02 09 0 00
28 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 5h 02 09 0 00
29 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 5h 02 09 0 00
30 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 02 09 0 00
31 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02 09 0 00
32 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 5h 02 09 0 00
33 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 02 09 0 00
34 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 5h 02 09 0 00
35 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02 09 0 00
36 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 02 09 0 00
37 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 02 09 0 00
38 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 02 09 0 00
39 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 02 09 0 00
40 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 5h 02 09 0 00
41 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 5h 02 09 0 00
42 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 5h 02 09 0 00
43 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 02 09 0 00
44 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 02 09 0 00
45 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02 09 0 00
46 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 02 09 0 00
47 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 5h 02 09 0 00
48 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 5h 02 09 0 00
49 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 5h 02 09 0 00
50 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 02 09 0 00
51 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 5h 02 09 0 00
52 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 02 09 0 00
53 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 02 09 0 00
54 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 5h 02 09 0 00
55 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 5h 02 09 0 00
56 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 5h 02 09 0 00
57 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 5h 02 09 0 00
58 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 02 09 0 00
59 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 02 09 0 00
60 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5h 02 09 0 00
61 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02 09 0 00
62 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 02 09 0 00
63 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 02 09 0 00
64 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 5h 02 09 0 00
65 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 02 09 0 00
66 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 02 09 0 00
67 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 02 09 0 00
68 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 02 09 0 00
69 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 5h 02 09 0 00
70 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 5h 02 09 0 00
71 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02 09 0 00
72 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02 09 0 00
73 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 02 09 0 00
74 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 5h 02 09 0 00
75 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 5h 02 09 0 00
76 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02 09 0 00
77 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 02 09 0 00
78 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 5h 02 09 0 00
79 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 02 09 0 00
80 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 5h 02 09 0 00
81 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5h 02 09 0 00
82 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 5h 02 09 0 00
83 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02 09 0 00
84 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 5h 02 09 0 00
85 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 5h 02 09 0 00
86 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 5h 02 09 0 00
87 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02 09 0 00
88 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 5h 02 09 0 00
89 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02 09 0 00
90 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 5h 02 09 0 00
91 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02 09 0 00
92 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02 09 0 00
93 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02 09 0 00
94 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 5h 02 36 0 27
95 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02 36 0 27
96 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02 40 0 31
97 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 5h 02 40 0 31
98 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02 40 0 31
99 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 02 40 0 31
100 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 5h 02 40 0 31
101 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 5h 02 40 0 31
102 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 5h 02 40 0 31
103 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 5h 02 40 0 31
104 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 5h 02 40 0 31
105 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 5h 02 40 0 31
106 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 5h 02 40 0 31
107 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02 40 0 31
108 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 02 40 0 31
109 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5h 02 40 0 31
110 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02 40 0 31
111 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 5h 02 40 0 31
112 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 5h 02 40 0 31
113 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 5h 02 40 0 31
114 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02 40 0 31
115 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 5h 02 40 0 31
116 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 5h 02 40 0 31
117 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 5h 02 40 0 31
118 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02 40 0 31
119 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02 40 0 31
120 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 5h 02 40 0 31
121 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02 40 0 31
122 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 5h 02 51 0 42
123 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02 57 0 03 0 48
124 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 5h 03 14 01 05
125 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 5h 03 16 01 07
126 ITA GUARDINI Andrea BARDIANI CSF 5h 03 23 01 14
127 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 5h 03 23 01 14
128 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 5h 03 23 01 14
129 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 5h 03 23 01 14
130 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 03 23 01 14
131 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 03 23 01 14
132 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 5h 03 23 01 14
133 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 5h 03 23 01 14
134 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 5h 03 23 01 14
135 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 03 41 01 32
136 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 03 41 01 32
137 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 03 41 01 32
138 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 5h 03 41 01 32
139 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 5h 03 41 01 32
140 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 03 41 01 32
141 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 03 41 01 32
142 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 03 41 01 32
143 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 5h 03 41 01 32
144 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 03 41 01 32
145 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 5h 04 19 02 10
146 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 04 19 02 10
147 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 5h 04 19 02 10
148 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 04 19 02 10
149 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 5h 04 19 02 10
150 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 5h 04 31 02 22
151 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 5h 04 31 02 22
152 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 04 31 02 22
153 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 04 31 02 22
154 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 04 31 0 02 02 22
155 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 5h 04 31 02 22
156 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 5h 05 14 03 05
157 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 5h 05 14 03 05
158 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 5h 05 16 0 01 03 07
159 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 05 16 03 07
160 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 5h 05 16 03 07
161 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 05 16 03 07
162 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 05 16 03 07
163 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 5h 05 20 03 11
164 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 5h 05 20 03 11
165 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 5h 05 20 03 11
166 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 05 20 03 11
167 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5h 05 23 03 14
168 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 06 20 04 11
169 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 06 20 04 11
170 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 07 24 05 15
171 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 5h 07 24 05 15
172 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 07 24 05 15
173 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 5h 07 24 05 15
174 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 5h 07 24 05 15
175 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 07 24 05 15


GENERAL


1 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 9h 05 30
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 9h 05 31 0 01
3 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 05 43 0 13
4 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 05 47 0 17
5 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 9h 05 49 0 19
6 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 9h 05 51 0 21
7 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 9h 05 52 0 22
8 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 05 58 0 28
9 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 9h 05 58 0 28
10 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 9h 05 59 0 29
11 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 9h 06 00 0 30
12 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06 01 0 31
13 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 9h 06 02 0 32
14 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 9h 06 03 0 33
15 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 9h 06 04 0 34
16 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 9h 06 04 0 34
17 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 9h 06 05 0 35
18 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 9h 06 05 0 35
19 GBR FROOME Chris TEAM SKY 9h 06 08 0 38
20 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 9h 06 09 0 39
21 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 9h 06 11 0 41
22 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 9h 06 11 0 41
23 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 9h 06 11 0 41
24 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 9h 06 13 0 43
25 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 9h 06 14 0 44
26 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 9h 06 15 0 45
27 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 9h 06 15 0 45
28 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 9h 06 16 0 46
29 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 9h 06 17 0 47
30 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 9h 06 17 0 47
31 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 9h 06 19 0 49
32 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 06 20 0 50
33 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 9h 06 20 0 50
34 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 9h 06 21 0 51
35 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 9h 06 23 0 53
36 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 9h 06 23 0 53
37 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 9h 06 23 0 53
38 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 9h 06 24 0 54
39 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 9h 06 24 0 54
40 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 9h 06 24 0 54
41 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 9h 06 26 0 56
42 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 9h 06 26 0 56
43 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 9h 06 27 0 57
44 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 9h 06 27 0 57
45 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 9h 06 27 0 57
46 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 9h 06 28 0 58
47 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 9h 06 30 01 00
48 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 9h 06 32 01 02
49 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 9h 06 32 01 02
50 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 9h 06 32 01 02
51 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 06 33 01 03
52 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 9h 06 34 01 04
53 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06 36 01 06
54 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 9h 06 36 01 06
55 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 9h 06 36 01 06
56 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 9h 06 37 01 07
57 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 9h 06 37 01 07

58 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 06 38 01 08
59 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 06 38 01 08
60 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 9h 06 39 01 09
61 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 9h 06 39 01 09
62 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 9h 06 39 01 09
63 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06 42 01 12
64 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 9h 06 42 01 12
65 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 9h 06 44 01 14
66 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 9h 06 44 01 14
67 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06 44 01 14
68 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06 44 01 14
69 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 9h 06 45 01 15
70 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06 45 01 15
71 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 9h 06 46 01 16
72 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 9h 06 47 01 17
73 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06 49 01 19
74 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 9h 06 52 01 22
75 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06 53 01 23
76 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 9h 06 53 01 23
77 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06 55 01 25
78 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 9h 06 56 01 26
79 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 9h 06 56 01 26
80 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 9h 06 57 01 27
81 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 06 58 01 28
82 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 9h 06 59 01 29
83 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 9h 07 01 01 31
84 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 9h 07 01 01 31
85 NED POELS Wout TEAM SKY 9h 07 01 01 31
86 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 07 02 01 32
87 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07 03 01 33
88 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 9h 07 04 01 34
89 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 9h 07 04 01 34
90 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 9h 07 08 01 38
91 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 9h 07 08 01 38
92 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 07 10 01 40
93 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 9h 07 10 01 40
94 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 9h 07 11 01 41
95 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 9h 07 11 01 41
96 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 9h 07 12 01 42
97 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07 14 01 44
98 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07 14 01 44
99 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 9h 07 14 01 44
100 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 07 14 01 44
101 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07 16 01 46
102 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 9h 07 17 01 47
103 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 9h 07 22 01 52
104 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 9h 07 22 01 52
105 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 07 24 01 54
106 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 9h 07 25 01 55
107 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07 29 01 59
108 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 07 29 01 59
109 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07 30 02 00
110 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 9h 07 31 02 01
111 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07 36 02 06
112 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 07 41 02 11
113 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 9h 07 48 02 18
114 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 9h 07 48 02 18
115 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 07 51 02 21
116 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 9h 07 52 02 22
117 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07 53 02 23
118 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 9h 07 58 02 28
119 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 9h 08 06 02 36
120 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 9h 08 08 02 38
121 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 9h 08 09 02 39
122 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 9h 08 09 02 39
123 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 9h 08 19 02 49
124 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 9h 08 22 02 52
125 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 9h 08 25 02 55
126 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 9h 08 28 02 58
127 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 9h 08 30 03 00
128 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 9h 08 31 03 01
129 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 08 31 03 01
130 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 9h 08 41 03 11
131 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 9h 08 54 03 24
132 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 08 57 03 27
133 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 09 02 03 32
134 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 09 08 03 38
135 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 9h 09 12 03 42
136 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 9h 09 12 03 42
137 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 09 17 03 47
138 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 9h 09 17 03 47
139 GER KNEES Christian TEAM SKY 9h 09 17 03 47
140 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 09 20 03 50
141 ITA GUARDINI Andrea BARDIANI CSF 9h 09 29 03 59
142 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 09 30 04 00
143 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 09 33 04 03
144 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 09 39 04 09
145 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 9h 09 44 04 14
146 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 9h 09 44 04 14
147 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 9h 09 45 04 15
148 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 9h 09 46 04 16
149 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 9h 09 48 04 18
150 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 9h 09 50 04 20
151 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 9h 09 53 04 23
152 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 9h 09 55 04 25
153 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 09 57 04 27
154 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 10 01 04 31
155 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 10 06 04 36
156 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 9h 10 06 04 36
157 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 9h 10 10 04 40
158 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 9h 10 22 04 52
159 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 9h 10 39 05 09
160 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 9h 10 43 05 13
161 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 9h 10 43 05 13
162 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 9h 10 48 05 18
163 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 10 54 05 24
164 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 9h 11 03 05 33
165 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 9h 11 06 05 36
166 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 9h 11 16 05 46
167 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 9h 11 46 06 16
168 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 12 05 06 35
169 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 9h 12 06 06 36
170 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 9h 12 23 06 53
171 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 9h 12 31 07 01
172 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 9h 12 32 07 02
173 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 12 50 07 20
174 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 9h 13 45 08 15
175 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 14 28 08 58



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   05.05.18 17:00




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


Haifa Tel Aviv (167 km)


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)








1 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 3h 51 20 0 12

2 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51 20 0 06 0 00
3 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 3h 51 20 0 04 0 00
4 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 3h 51 20 0 00
5 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51 20 0 00
6 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 3h 51 20 0 00
7 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 51 20 0 00
8 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51 20 0 00
9 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51 20 0 00
10 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 51 20 0 00
11 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 3h 51 20 0 00
12 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51 20 0 00
13 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 51 20 0 00
14 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51 20 0 00
15 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51 20 0 00
16 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51 20 0 00
17 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 3h 51 20 0 00
18 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51 20 0 00
19 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 3h 51 20 0 00
20 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51 20 0 00
21 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 3h 51 20 0 00
22 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 3h 51 20 0 00
23 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51 20 0 00
24 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51 20 0 00
25 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 3h 51 20 0 00
26 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 51 20 0 00
27 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 3h 51 20 0 00
28 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 3h 51 20 0 00
29 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 3h 51 20 0 00
30 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 3h 51 20 0 00
31 GBR FROOME Chris TEAM SKY 3h 51 20 0 00
32 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51 20 0 00
33 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 3h 51 20 0 00
34 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 51 20 0 00
35 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51 20 0 00
36 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 3h 51 20 0 01 0 00
37 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51 20 0 00
38 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 3h 51 20 0 03 0 00
39 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 3h 51 20 0 00
40 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 3h 51 20 0 00
41 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 3h 51 20 0 00
42 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 3h 51 20 0 00
43 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51 20 0 00
44 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 3h 51 20 0 00
45 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 3h 51 20 0 00
46 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51 20 0 00
47 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 3h 51 20 0 00
48 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 3h 51 20 0 00
49 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 3h 51 20 0 00
50 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 3h 51 20 0 00
51 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51 20 0 00
52 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 3h 51 20 0 00
53 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 3h 51 20 0 00
54 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 51 20 0 00
55 ITA GUARDINI Andrea BARDIANI CSF 3h 51 20 0 00
56 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 3h 51 20 0 00
57 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 3h 51 20 0 00
58 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 3h 51 20 0 00
59 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 3h 51 20 0 00
60 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 3h 51 20 0 00
61 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 3h 51 20 0 00
62 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 51 20 0 00
63 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 3h 51 20 0 00
64 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 3h 51 20 0 00
65 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 3h 51 20 0 00
66 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 3h 51 20 0 00
67 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 51 20 0 00
68 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 3h 51 20 0 00
69 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 3h 51 20 0 00
70 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 3h 51 20 0 00
71 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 3h 51 20 0 00
72 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 3h 51 20 0 00
73 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 3h 51 20 0 00
74 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 3h 51 20 0 00
75 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51 20 0 00
76 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 3h 51 20 0 00
77 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3h 51 20 0 00
78 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 3h 51 20 0 00
79 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 3h 51 20 0 00
80 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 3h 51 20 0 00
81 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 3h 51 20 0 00
82 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51 20 0 00
83 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 3h 51 20 0 00
84 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3h 51 20 0 00
85 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51 20 0 00
86 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 3h 51 20 0 00
87 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 3h 51 20 0 00
88 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 3h 51 20 0 00
89 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 3h 51 20 0 00
90 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51 20 0 00
91 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 3h 51 20 0 00
92 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 3h 51 20 0 00
93 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 3h 51 20 0 00
94 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 3h 51 20 0 00
95 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51 20 0 00
96 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 3h 51 20 0 00
97 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51 20 0 00
98 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51 20 0 00
99 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 3h 51 20 0 00
100 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3h 51 20 0 00
101 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 3h 51 20 0 00
102 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 3h 51 20 0 00
103 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 3h 51 20 0 00
104 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 51 20 0 00
105 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51 20 0 00
106 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51 20 0 00
107 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 3h 51 20 0 00
108 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 3h 51 20 0 00
109 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 3h 51 20 0 00
110 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51 20 0 00
111 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 3h 51 20 0 00
112 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51 20 0 00
113 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 3h 51 20 0 00
114 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 3h 51 20 0 00
115 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51 20 0 00
116 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 3h 51 20 0 00
117 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 3h 51 20 0 00
118 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 3h 51 20 0 00
119 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 3h 51 20 0 00
120 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3h 51 20 0 00
121 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 3h 51 20 0 00
122 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51 20 0 00
123 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 51 20 0 00
124 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 3h 51 20 0 00
125 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 3h 51 20 0 00
126 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51 20 0 00
127 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 3h 51 20 0 00
128 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 3h 51 20 0 00
129 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51 20 0 00
130 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51 20 0 00
131 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 3h 51 20 0 00
132 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 3h 51 45 0 25
133 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51 50 0 30
134 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51 58 0 38
135 NED POELS Wout TEAM SKY 3h 52 00 0 40
136 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 3h 52 05 0 45
137 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 3h 52 18 0 58
138 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 3h 52 22 01 02
139 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 52 22 01 02
140 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 3h 52 25 01 05
141 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 3h 52 25 01 05

142 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 52 25 01 05
143 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 52 25 01 05
144 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 52 25 01 05
145 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 3h 52 25 01 05
146 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 3h 52 25 01 05
147 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 3h 52 25 01 05
148 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 3h 52 25 01 05
149 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 52 25 01 05
150 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 3h 52 25 01 05
151 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 52 25 01 05
152 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3h 52 25 01 05
153 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 3h 52 25 01 05
154 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 52 25 01 05
155 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 52 25 01 05
156 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 52 25 01 05
157 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 52 25 01 05
158 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 52 25 01 05
159 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 3h 52 25 01 05
160 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 3h 52 25 01 05
161 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 3h 52 25 01 05
162 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 52 25 01 05
163 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 3h 52 25 01 05
164 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 3h 52 25 01 05
165 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 3h 52 25 01 05
166 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 52 25 01 05
167 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 52 37 01 17
168 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 3h 52 45 01 25
169 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 3h 52 53 01 33
170 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 3h 52 53 01 33
171 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 53 14 01 54
172 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 53 38 02 18
173 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 54 45 03 25
174 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 54 45 03 25
175 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 3h 54 47 03 27



GENERAL





1 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 4h 03 21
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 4h 03 22 0 01
3 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 4h 03 24 0 03
4 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03 34 0 13
5 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03 38 0 17
6 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 4h 03 40 0 19
7 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 4h 03 42 0 21
8 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 4h 03 43 0 22
9 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03 49 0 28
10 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 4h 03 49 0 28
11 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 4h 03 50 0 29
12 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 4h 03 51 0 30
13 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03 52 0 31
14 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 4h 03 53 0 32
15 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 4h 03 54 0 33
16 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 4h 03 55 0 34
17 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 4h 03 56 0 35
18 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 4h 03 56 0 35
19 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 4h 03 57 0 36
20 GBR FROOME Chris TEAM SKY 4h 03 59 0 38
21 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 4h 04 00 0 39
22 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 4h 04 02 0 41
23 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 4h 04 02 0 41
24 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 4h 04 02 0 41
25 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 4h 04 04 0 43
26 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 4h 04 04 0 43
27 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 4h 04 05 0 44
28 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 4h 04 06 0 45
29 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 4h 04 06 0 45
30 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04 06 0 45
31 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 4h 04 06 0 45
32 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 4h 04 07 0 46
33 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 4h 04 08 0 47
34 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 4h 04 08 0 47
35 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 4h 04 10 0 49
36 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 4h 04 10 0 49
37 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04 11 0 50
38 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 4h 04 11 0 50
39 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 4h 04 12 0 51
40 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04 13 0 52
41 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 4h 04 13 0 52
42 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 4h 04 14 0 53
43 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 4h 04 14 0 53
44 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 04 14 0 53
45 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 4h 04 15 0 54
46 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04 15 0 54
47 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 4h 04 15 0 54
48 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 4h 04 15 0 54
49 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 4h 04 17 0 56
50 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 4h 04 18 0 57
51 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 4h 04 18 0 57
52 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 4h 04 18 0 57
53 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 4h 04 19 0 58
54 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 4h 04 21 01 00
55 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04 22 01 01
56 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 4h 04 23 01 02
57 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04 23 01 02
58 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 4h 04 23 01 02
59 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 4h 04 23 01 02
60 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 4h 04 23 01 02
61 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 4h 04 24 01 03
62 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 4h 04 24 01 03
63 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04 24 01 03
64 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 4h 04 25 01 04
65 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 4h 04 25 01 04
66 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 04 27 01 06
67 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 4h 04 27 01 06
68 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 4h 04 27 01 06
69 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 4h 04 27 01 06
70 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 4h 04 28 01 07
71 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 4h 04 28 01 07
72 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 4h 04 28 01 07
73 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 04 29 01 08
74 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 4h 04 30 01 09
75 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 4h 04 30 01 09
76 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 4h 04 30 01 09
77 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04 30 01 09
78 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 4h 04 30 01 09
79 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 4h 04 31 01 10
80 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 04 31 01 10
81 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 4h 04 32 01 11
82 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 04 33 01 12
83 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04 34 01 13
84 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04 35 01 14
85 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 4h 04 35 01 14
86 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04 35 01 14
87 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04 35 01 14
88 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 4h 04 36 01 15
89 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 04 36 01 15
90 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 4h 04 37 01 16
91 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 4h 04 37 01 16
92 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 4h 04 38 01 17
93 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 4h 04 39 01 18
94 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04 40 01 19
95 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 4h 04 41 01 20
96 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04 41 01 20
97 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 4h 04 42 01 21
98 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 4h 04 42 01 21
99 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 4h 04 42 01 21
100 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 4h 04 43 01 22
101 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04 44 01 23
102 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 04 45 01 24
103 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 4h 04 45 01 24
104 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 04 46 01 25
105 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 4h 04 46 01 25
106 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 4h 04 47 01 26
107 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 4h 04 47 01 26
108 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 4h 04 48 01 27
109 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 04 49 01 28
110 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04 49 01 28
111 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 4h 04 50 01 29
112 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 4h 04 52 01 31
113 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 4h 04 52 01 31
114 NED POELS Wout TEAM SKY 4h 04 52 01 31
115 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 4h 04 53 01 32
116 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 04 54 01 33
117 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 4h 04 55 01 34
118 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 4h 04 55 01 34
119 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 4h 04 55 01 34
120 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05 00 01 39
121 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 4h 05 01 01 40
122 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05 05 01 44
123 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 4h 05 05 01 44
124 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05 05 01 44
125 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 05 05 01 44
126 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 4h 05 06 01 45
127 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05 07 01 46
128 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 4h 05 07 01 46
129 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 4h 05 07 01 46
130 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 4h 05 08 01 47
131 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 4h 05 08 01 47
132 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05 11 01 50
133 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05 13 01 52
134 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 4h 05 13 01 52
135 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 4h 05 16 01 55
136 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 4h 05 17 01 56
137 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 4h 05 18 01 57
138 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05 21 02 00
139 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 4h 05 26 02 05
140 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05 26 02 05
141 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 05 27 02 06
142 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 4h 05 27 02 06
143 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 4h 05 31 02 10
144 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 4h 05 31 02 10
145 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05 32 02 11
146 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 05 32 02 11
147 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05 36 02 15
148 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 4h 05 36 02 15
149 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 4h 05 36 02 15
150 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 05 38 02 17
151 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05 39 02 18
152 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 4h 05 39 02 18
153 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 05 39 02 18
154 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 4h 05 39 02 18
155 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05 42 02 21
156 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 4h 05 43 02 22
157 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 4h 05 49 02 28
158 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05 51 02 30
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 4h 05 52 02 31
160 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05 52 02 31
161 GER KNEES Christian TEAM SKY 4h 05 54 02 33
162 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 4h 05 56 02 35
163 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 4h 06 03 02 42
164 ITA GUARDINI Andrea BARDIANI CSF 4h 06 06 02 45
165 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 06 08 02 47
166 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 4h 06 16 02 55
167 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 4h 06 17 02 56
168 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 4h 06 21 03 00
169 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 4h 06 26 03 05
170 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 4h 06 44 03 23
171 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 06 48 03 27
172 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 4h 07 02 03 41
173 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 4h 07 41 04 20
174 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 4h 07 52 04 31
175 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 08 08 04 47


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   04.05.18 15:19




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


Jrusalem (9,7 km) contre-la-montre individuel


VICTOIRE DE TOM DUMOULIN (Sunweb)








1 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 12 02
2 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 12 04 0 02
3 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 12 04 0 02
4 POR GONALVES Jos TEAM KATUSHA ALPECIN 12 14 0 12
5 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 12 18 0 16
6 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 12 20 0 18
7 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 12 22 0 20
8 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 12 23 0 21
9 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 12 29 0 27
10 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 12 29 0 27
11 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 12 30 0 28
12 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 12 31 0 29
13 DEN SCHMIDT Mads Wrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 12 32 0 30
14 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 12 33 0 31
15 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 12 34 0 32
16 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 12 35 0 33
17 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 12 36 0 34
18 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 12 36 0 34
19 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 12 36 0 34
20 FRA CAVAGNA Rmi QUICK-STEP FLOORS 12 37 0 35
21 GBR FROOME Chris TEAM SKY 12 39 0 37
22 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 12 40 0 38
23 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 12 42 0 40
24 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 12 42 0 40
25 NED POELS Wout TEAM SKY 12 42 0 40
26 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 12 42 0 40
27 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 12 43 0 41
28 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 12 44 0 42
29 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 12 44 0 42
30 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 12 45 0 43
31 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 12 46 0 44
32 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 12 46 0 44
33 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 12 46 0 44
34 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 12 46 0 44
35 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 12 47 0 45
36 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 12 47 0 45
37 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 12 47 0 45
38 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 12 48 0 46
39 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 12 48 0 46
40 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 12 48 0 46
41 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 12 50 0 48
42 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 12 50 0 48
43 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 12 51 0 49
44 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 12 51 0 49
45 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 12 51 0 49
46 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 12 52 0 50
47 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 12 52 0 50
48 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12 53 0 51
49 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 12 53 0 51
50 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 12 54 0 52
51 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 12 54 0 52
52 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 12 54 0 52
53 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 12 55 0 53
54 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12 55 0 53
55 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 12 55 0 53
56 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 12 55 0 53
57 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 12 56 0 54
58 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 12 57 0 55
59 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 12 58 0 56
60 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 12 58 0 56
61 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 12 58 0 56
62 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 12 59 0 57
63 FRA ROY Jrmy GROUPAMA - FDJ 13 01 0 59
64 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 13 01 0 59

65 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13 01 0 59
66 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 13 02 01 00
67 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13 02 01 00
68 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 13 02 01 00
69 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 13 03 01 01
70 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 13 03 01 01
71 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 13 03 01 01
72 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 13 03 01 01
73 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 13 03 01 01
74 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 13 04 01 02
75 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 13 04 01 02
76 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 13 04 01 02
77 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 13 05 01 03
78 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 13 05 01 03
79 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 13 05 01 03
80 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 13 06 01 04
81 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 13 06 01 04
82 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 13 06 01 04
83 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 13 07 01 05
84 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 13 07 01 05
85 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 13 07 01 05
86 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 13 08 01 06
87 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 13 08 01 06
88 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 13 08 01 06
89 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13 09 01 07
90 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 13 10 01 08
91 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 13 10 01 08
92 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 13 10 01 08
93 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13 10 01 08
94 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 13 10 01 08
95 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 13 10 01 08
96 DEN MRKV Michael QUICK-STEP FLOORS 13 10 01 08
97 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13 10 01 08
98 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 13 11 01 09
99 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 13 11 01 09
100 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 13 11 01 09
101 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 13 11 01 09
102 SUI REICHENBACH Sbastien GROUPAMA - FDJ 13 11 01 09
103 BEL VLIEGEN Loc BMC RACING TEAM 13 11 01 09
104 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 13 11 01 09
105 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 13 12 01 10
106 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 13 13 01 11
107 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 13 13 01 11
108 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 13 14 01 12
109 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 13 14 01 12
110 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 13 14 01 12
111 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 13 14 01 12
112 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 13 15 01 13
113 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 13 15 01 13
114 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13 15 01 13
115 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13 15 01 13
116 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 13 16 01 14
117 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 13 16 01 14
118 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 13 17 01 15
119 GER KNEES Christian TEAM SKY 13 17 01 15
120 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 13 17 01 15
121 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 13 18 01 16
122 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 13 19 01 17
123 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 13 19 01 17
124 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13 20 01 18
125 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 13 21 01 19
126 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 13 21 01 19
127 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 13 22 01 20
128 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 13 22 01 20
129 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 13 22 01 20
130 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13 23 01 21
131 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 13 23 01 21
132 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 13 24 01 22
133 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 13 25 01 23
134 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 13 25 01 23
135 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 13 26 01 24
136 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13 26 01 24
137 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 13 26 01 24
138 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 13 27 01 25
139 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 13 27 01 25
140 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 13 27 01 25
141 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 13 27 01 25
142 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 13 27 01 25
143 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 13 28 01 26
144 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13 29 01 27
145 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 13 29 01 27
146 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 13 30 01 28
147 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 13 32 01 30
148 FRA BIDARD Franois AG2R LA MONDIALE 13 32 01 30
149 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 13 33 01 31
150 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 13 33 01 31
151 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 13 35 01 33
152 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 13 35 01 33
153 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 13 38 01 36
154 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 13 38 01 36
155 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13 40 01 38
156 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 13 41 01 39
157 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 13 43 01 41
158 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13 45 01 43
159 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 13 45 01 43
160 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13 45 01 43
161 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 13 46 01 44
162 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 13 47 01 45
163 ITA BONIFAZIO Niccol BAHRAIN - MERIDA 13 47 01 45
164 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 13 47 01 45
165 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 13 48 01 46
166 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 13 51 01 49
167 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 13 51 01 49
168 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 13 52 01 50
169 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 13 53 01 51
170 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 13 56 01 54
171 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 13 58 01 56
172 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 14 01 01 59
173 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 14 12 02 10
174 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 14 37 02 35
175 ITA GUARDINI Andrea BARDIANI CSF 14 46 02 44



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsoris




MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1re catgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: