indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   Hier à 19:16




CLASSEMENTS DE LA 17e ETAPE


ETAPE







1 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 10”
2 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 3h 19’ 57” 0’ 06” 0’ 00”
3 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 3h 19’ 57” 0’ 04” 0’ 00”
4 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 19’ 57” 0’ 00”
5 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 3h 19’ 57” 0’ 00”
6 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 19’ 57” 0’ 00”
7 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
8 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
9 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 19’ 57” 0’ 00”
10 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 19’ 57” 0’ 00”
11 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 19’ 57” 0’ 00”
12 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 3h 19’ 57” 0’ 00”
13 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 3h 19’ 57” 0’ 00”
14 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 3h 19’ 57” 0’ 00”
15 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
16 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 19’ 57” 0’ 00”
17 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 19’ 57” 0’ 00”
18 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
19 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 00”
20 GER DENZ Nico 23.05.2018 3h 19’ 57” 0’ 00”
21 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 3h 19’ 57” 0’ 00”
22 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 3h 19’ 57” 0’ 00”
23 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 00”
24 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 19’ 57” 0’ 00”
25 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 3h 19’ 57” 0’ 00”
26 GBR FROOME Chris TEAM SKY 3h 19’ 57” 0’ 00”
27 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 3h 19’ 57” 0’ 00”
28 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 3h 19’ 57” 0’ 00”
29 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 3h 19’ 57” 0’ 00”
30 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
31 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
32 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 19’ 57” 0’ 00”
33 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
34 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 3h 19’ 57” 0’ 00”
35 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
36 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
37 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 3h 19’ 57” 0’ 00”
38 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 19’ 57” 0’ 00”
39 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
40 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 3h 19’ 57” 0’ 00”
41 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 00”
42 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 3h 19’ 57” 0’ 00”
43 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 19’ 57” 0’ 00”
44 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 3h 19’ 57” 0’ 00”
45 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
46 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 19’ 57” 0’ 00”
47 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 3h 19’ 57” 0’ 00”
48 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 19’ 57” 0’ 00”
49 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 3h 19’ 57” 0’ 00”
50 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 3h 19’ 57” 0’ 00”
51 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 3h 19’ 57” 0’ 00”
52 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 3h 19’ 57” 0’ 00”
53 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 00”
54 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 19’ 57” 0’ 00”
55 NED POELS Wout TEAM SKY 3h 19’ 57” 0’ 03” 0’ 00”
56 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
57 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 00”
58 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
59 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 3h 19’ 57” 0’ 00”
60 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
61 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
62 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3h 19’ 57” 0’ 00”
63 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 19’ 57” 0’ 00”
64 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
65 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 3h 19’ 57” 0’ 00”
66 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
67 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 3h 19’ 57” 0’ 00”
68 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 3h 19’ 57” 0’ 00”
69 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 19’ 57” 0’ 00”
70 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
71 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 3h 19’ 57” 0’ 00”
72 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 3h 19’ 57” 0’ 00”
73 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
74 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 3h 19’ 57” 0’ 02” 0’ 00”
75 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
76 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 3h 19’ 57” 0’ 00”
77 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
78 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 3h 19’ 57” 0’ 00”
79 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3h 20’ 20” 0’ 23”
80 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 20’ 22” 0’ 25”
81 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 20’ 32” 0’ 35”
82 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 20’ 46” 0’ 49”
83 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 20’ 46” 0’ 49”
84 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 20’ 48” 0’ 51”
85 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 20’ 51” 0’ 54”
86 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 20’ 51” 0’ 54”
87 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 20’ 51” 0’ 54”
88 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 20’ 51” 0’ 54”
89 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 21’ 13” 01’ 16”
90 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 3h 21’ 16” 01’ 19”
91 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 3h 21’ 21” 01’ 24”
92 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 3h 21’ 28” 01’ 31”
93 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 3h 21’ 53” 01’ 56”
94 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 22’ 17” 02’ 20”
95 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 3h 23’ 39” 03’ 42”
96 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 3h 23’ 39” 03’ 42”
97 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 3h 23’ 39” 03’ 42”

98 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 3h 23’ 39” 03’ 42”
99 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 3h 23’ 39” 03’ 42”
100 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 23’ 39” 03’ 42”
101 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 3h 23’ 39” 03’ 42”
102 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3h 23’ 39” 03’ 42”
103 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 23’ 39” 03’ 42”
104 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 23’ 39” 03’ 42”
105 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 3h 23’ 39” 03’ 42”
106 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 23’ 39” 0’ 01” 03’ 42”
107 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 3h 23’ 39” 03’ 42”
108 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 25’ 18” 05’ 21”
109 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 25’ 18” 05’ 21”
110 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 3h 26’ 32” 06’ 35”
111 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 32” 06’ 35”
112 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 32” 06’ 35”
113 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 32” 06’ 35”
114 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 26’ 32” 06’ 35”
115 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 3h 26’ 32” 06’ 35”
116 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 3h 27’ 30” 07’ 33”
117 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 27’ 46” 07’ 49”
118 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 3h 29’ 08” 09’ 11”
119 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 29’ 08” 09’ 11”
120 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 29’ 08” 09’ 11”
121 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 3h 29’ 08” 09’ 11”
122 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 3h 29’ 08” 09’ 11”
123 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 3h 29’ 08” 09’ 11”
124 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3h 29’ 08” 09’ 11”
125 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 29’ 08” 09’ 11”
126 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 30’ 18” 10’ 21”
127 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 3h 30’ 18” 10’ 21”
128 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 30’ 18” 10’ 21”
129 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 30’ 18” 10’ 21”
130 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 3h 30’ 18” 10’ 21”
131 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
132 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 3h 30’ 18” 10’ 21”
133 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 3h 30’ 18” 10’ 21”
134 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 3h 30’ 18” 10’ 21”
135 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 30’ 18” 10’ 21”
136 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 3h 30’ 18” 10’ 21”
137 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
138 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 30’ 18” 10’ 21”
139 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 30’ 18” 10’ 21”
140 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 30’ 18” 10’ 21”
141 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 3h 30’ 18” 10’ 21”
142 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 30’ 18” 10’ 21”
143 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 30’ 18” 10’ 21”
144 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
145 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
146 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
147 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 3h 30’ 18” 10’ 21”
148 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 3h 30’ 18” 10’ 21”
149 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 3h 30’ 18” 10’ 21”
150 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 30’ 18” 10’ 21”
151 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 3h 30’ 18” 10’ 21”
152 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
153 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 30’ 18” 10’ 21”
154 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 3h 30’ 18” 10’ 21”
155 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 3h 30’ 18” 10’ 21”
156 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 30’ 18” 10’ 21”
157 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 3h 34’ 10” 14’ 13”
158 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 3h 34’ 10” 14’ 13”


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 69h 59’ 11”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 70h 0’ 07” 0’ 56”
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 70h 02’ 22” 03’ 11”
4 GBR FROOME Chris TEAM SKY 70h 03’ 01” 03’ 50”
5 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 70h 03’ 30” 04’ 19”
6 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 70h 04’ 15” 05’ 04”
7 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 70h 04’ 48” 05’ 37”
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 70h 05’ 13” 06’ 02”
9 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 70h 05’ 18” 06’ 07”
10 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 70h 06’ 12” 07’ 01”
11 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 70h 06’ 24” 07’ 13”
12 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 70h 06’ 44” 07’ 33”
13 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 70h 07’ 16” 08’ 05”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 70h 08’ 07” 08’ 56”
15 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 70h 08’ 59” 09’ 48”
16 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 70h 09’ 14” 10’ 03”
17 NED POELS Wout TEAM SKY 70h 09’ 15” 10’ 04”
18 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 70h 11’ 28” 12’ 17”
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 70h 13’ 58” 14’ 47”
20 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 70h 14’ 02” 14’ 51”
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 70h 27’ 58” 28’ 47”
22 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 70h 28’ 36” 29’ 25”
23 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 70h 30’ 20” 31’ 09”
24 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 70h 31’ 31” 32’ 20”
25 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 70h 33’ 14” 34’ 03”
26 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 70h 35’ 04” 35’ 53”
27 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 70h 37’ 17” 38’ 06”
28 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 70h 40’ 54” 41’ 43”
29 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 70h 41’ 10” 41’ 59”
30 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 70h 41’ 41” 42’ 30”
31 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 70h 43’ 04” 43’ 53”
32 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 70h 48’ 19” 49’ 08”
33 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 70h 48’ 20” 49’ 09”
34 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 70h 51’ 11” 52’ 00”
35 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 70h 51’ 23” 52’ 12”
36 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 71h 02’ 04” 1h 02’ 53”
37 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 71h 10’ 12” 1h 11’ 01”
38 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 71h 11’ 50” 1h 12’ 39”
39 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 71h 13’ 08” 1h 13’ 57”
40 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 71h 13’ 39” 1h 14’ 28”
41 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 71h 13’ 51” 1h 14’ 40”
42 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 71h 14’ 05” 1h 14’ 54”
43 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 71h 14’ 28” 1h 15’ 17”
44 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 71h 15’ 52” 1h 16’ 41”
45 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 71h 16’ 42” 1h 17’ 31”
46 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 71h 21’ 41” 1h 22’ 30”
47 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 71h 22’ 50” 1h 23’ 39”
48 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 71h 23’ 40” 1h 24’ 29”
49 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 71h 23’ 50” 1h 24’ 39”
50 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 71h 24’ 00” 1h 24’ 49”
51 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 71h 24’ 24” 1h 25’ 13”
52 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 71h 25’ 00” 1h 25’ 49”
53 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 71h 27’ 12” 1h 28’ 01”
54 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 71h 31’ 26” 1h 32’ 15”
55 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 71h 36’ 58” 1h 37’ 47”
56 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 71h 37’ 45” 1h 38’ 34”
57 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 71h 38’ 41” 1h 39’ 30”
58 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 71h 43’ 56” 1h 44’ 45”
59 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 71h 45’ 20” 1h 46’ 09”
60 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 71h 45’ 28” 1h 46’ 17”
61 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 71h 45’ 56” 1h 46’ 45”
62 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 71h 46’ 08” 1h 46’ 57”
63 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 71h 46’ 10” 1h 46’ 59”
64 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 71h 49’ 11” 1h 50’ 00”
65 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 71h 50’ 11” 1h 51’ 00”
66 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 71h 50’ 46” 1h 51’ 35”
67 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 71h 51’ 27” 1h 52’ 16”
68 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 71h 53’ 43” 1h 54’ 32”
69 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 71h 53’ 51” 1h 54’ 40”
70 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 71h 57’ 47” 1h 58’ 36”
71 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 71h 58’ 12” 1h 59’ 01”
72 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 72h 0’ 03” 2h 0’ 52”
73 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 72h 04’ 26” 2h 05’ 15”
74 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 72h 06’ 04” 2h 06’ 53”
75 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 72h 07’ 35” 2h 08’ 24”
76 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 72h 08’ 59” 2h 09’ 48”
77 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 72h 14’ 45” 2h 15’ 34”
78 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 72h 16’ 32” 2h 17’ 21”
79 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 72h 18’ 11” 2h 19’ 00”
80 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 72h 18’ 29” 2h 19’ 18”
81 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 72h 19’ 55” 2h 20’ 44”
82 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 72h 20’ 14” 2h 21’ 03”
83 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 72h 22’ 12” 2h 23’ 01”
84 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 72h 22’ 29” 2h 23’ 18”
85 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 72h 22’ 42” 2h 23’ 31”
86 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 72h 23’ 41” 2h 24’ 30”
87 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 72h 25’ 27” 2h 26’ 16”
88 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 72h 25’ 35” 2h 26’ 24”
89 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 72h 28’ 22” 2h 29’ 11”
90 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 72h 29’ 21” 2h 30’ 10”
91 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 72h 31’ 09” 2h 31’ 58”
92 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 72h 31’ 33” 2h 32’ 22”
93 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 72h 33’ 41” 2h 34’ 30”
94 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 72h 34’ 10” 2h 34’ 59”
95 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 72h 34’ 33” 2h 35’ 22”
96 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 72h 40’ 15” 2h 41’ 04”
97 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 72h 41’ 29” 2h 42’ 18”
98 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 72h 43’ 38” 2h 44’ 27”
99 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 72h 45’ 50” 2h 46’ 39”
100 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 72h 47’ 11” 2h 48’ 00”
101 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 72h 47’ 15” 2h 48’ 04”
102 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 72h 48’ 27” 2h 49’ 16”
103 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 72h 48’ 51” 2h 49’ 40”
104 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 72h 52’ 50” 2h 53’ 39”
105 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 72h 53’ 42” 2h 54’ 31”
106 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 72h 55’ 44” 2h 56’ 33”
107 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 72h 56’ 08” 2h 56’ 57”
108 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 72h 56’ 23” 2h 57’ 12”
109 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 72h 56’ 41” 2h 57’ 30”
110 GER KNEES Christian TEAM SKY 72h 58’ 30” 2h 59’ 19”
111 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 72h 58’ 52” 2h 59’ 41”
112 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 72h 59’ 38” 3h 0’ 27”
113 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 73h 0’ 11” 3h 01’ 00”
114 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 01’ 11” 3h 02’ 00”
115 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 73h 01’ 36” 3h 02’ 25”
116 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 01’ 37” 3h 02’ 26”
117 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 73h 02’ 38” 3h 03’ 27”
118 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 04’ 15” 3h 05’ 04”
119 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 73h 04’ 44” 3h 05’ 33”
120 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 04’ 59” 3h 05’ 48”
121 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 73h 05’ 41” 3h 06’ 30”
122 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 08’ 12” 3h 09’ 01”
123 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 08’ 56” 3h 09’ 45”
124 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 09’ 43” 3h 10’ 32”
125 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 73h 09’ 59” 3h 10’ 48”
126 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 73h 10’ 22” 3h 11’ 11”
127 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 10’ 25” 3h 11’ 14”
128 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 73h 11’ 01” 3h 11’ 50”
129 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 11’ 18” 3h 12’ 07”
130 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 73h 11’ 22” 3h 12’ 11”
131 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 73h 11’ 57” 3h 12’ 46”
132 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 73h 12’ 28” 3h 13’ 17”
133 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 73h 13’ 02” 3h 13’ 51”
134 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 13’ 36” 3h 14’ 25”
135 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 73h 14’ 50” 3h 15’ 39”
136 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 73h 17’ 09” 3h 17’ 58”
137 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 73h 18’ 22” 3h 19’ 11”
138 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 73h 19’ 31” 3h 20’ 20”
139 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 73h 20’ 05” 3h 20’ 54”
140 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 73h 20’ 20” 3h 21’ 09”
141 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 73h 22’ 44” 3h 23’ 33”
142 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 73h 24’ 22” 3h 25’ 11”
143 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 73h 25’ 09” 3h 25’ 58”
144 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 73h 26’ 49” 3h 27’ 38”
145 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 73h 27’ 21” 3h 28’ 10”
146 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 73h 33’ 04” 3h 33’ 53”
147 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 73h 33’ 22” 3h 34’ 11”
148 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 73h 37’ 40” 3h 38’ 29”
149 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 73h 40’ 13” 3h 41’ 02”
150 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 73h 40’ 22” 3h 41’ 11”
151 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 42’ 46” 3h 43’ 35”
152 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 73h 43’ 03” 3h 43’ 52”
153 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 73h 43’ 24” 3h 44’ 13”
154 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 73h 45’ 48” 3h 46’ 37”
155 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 73h 49’ 32” 3h 50’ 21”
156 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 52’ 42” 3h 53’ 31”
157 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 58’ 45” 3h 59’ 34”
158 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 74h 09’ 42” 4h 10’ 31”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   22.05.18 18:37




CLASSEMENTS DE LA 16e ETAPE


ETAPE





1 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 40’ 00”
2 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 40’ 14”  0’ 14”  
3 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 40’ 22”  0’ 22”  
4 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 40’ 27”  0’ 27”  
5 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 40’ 35”  0’ 35”  
6 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 40’ 40”  0’ 40”  
7 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 40’ 47”  0’ 47”  
8 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 40’ 57”  0’ 57”  
9 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 41’ 01”  01’ 01”  
10 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 41’ 04”  01’ 04”  
11 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 41’ 07”  01’ 07”  
12 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 41’ 08”  01’ 08”  
13 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 41’ 09”  01’ 09”  
14 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 41’ 12”  01’ 12”  
15 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 41’ 17”  01’ 17”  
16 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 41’ 24”  01’ 24”  
17 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 41’ 28”  01’ 28”  
18 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 41’ 31”  01’ 31”  
19 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 41’ 34”  01’ 34”  
20 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 41’ 37”  01’ 37”  
21 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 41’ 40”  01’ 40”  
22 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 41’ 44”  01’ 44”  
23 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 41’ 45”  01’ 45”
24 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 41’ 58”  01’ 58”  
25 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 42’ 00”  02’ 00”  
26 NED POELS Wout  TEAM SKY 42’ 06”  02’ 06”  
27 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 42’ 09”  02’ 09”  
28 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 42’ 15”  02’ 15”  
29 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 42’ 15”  02’ 15”  
30 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 42’ 17”  02’ 17”  
31 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 42’ 20”  02’ 20”  
32 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 42’ 20”  02’ 20”  
33 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 42’ 25”  02’ 25”  
34 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 42’ 27”  02’ 27”  
35 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 42’ 28”  02’ 28”  
36 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 42’ 31”  02’ 31”  
37 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 42’ 33”  02’ 33”  
38 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 42’ 34”  02’ 34”  
39 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 42’ 35”  02’ 35”  
40 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 42’ 36”  02’ 36”
41 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 42’ 37”  02’ 37”  
42 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 42’ 37”  02’ 37”  
43 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 42’ 39”  02’ 39”  
44 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 42’ 39”  02’ 39”  
45 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 42’ 40”  02’ 40”  
46 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 42’ 40”  02’ 40”  
47 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 42’ 40”  02’ 40”  
48 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 42’ 43”  02’ 43”  
49 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 42’ 44”  02’ 44”  
50 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 42’ 47”  02’ 47”  
51 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 42’ 57”  02’ 57”  
52 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 42’ 57”  02’ 57”  
53 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 42’ 58”  02’ 58”  
54 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 42’ 58”  02’ 58”  
55 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 42’ 59”  02’ 59”  
56 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 43’ 04”  03’ 04”  
57 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 43’ 04”  03’ 04”  
58 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 43’ 04”  03’ 04”  
59 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 43’ 06”  03’ 06”  
60 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 43’ 09”  03’ 09”  
61 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 43’ 14”  03’ 14”  
62 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 43’ 14”  03’ 14”  
63 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 43’ 17”  03’ 17”  
64 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 43’ 19”  03’ 19”  
65 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 43’ 19”  03’ 19”  
66 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 43’ 19”  03’ 19”  

67 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 43’ 20”  03’ 20”  
68 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 43’ 22”  03’ 22”  
69 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 43’ 23”  03’ 23”  
70 GER KNEES Christian  TEAM SKY 43’ 24”  03’ 24”  
71 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 43’ 26”  03’ 26”  
72 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 43’ 28”  03’ 28”  
73 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43’ 30”  03’ 30”  
74 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 43’ 34”  03’ 34”  
75 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 43’ 37”  03’ 37”  
76 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 43’ 40”  03’ 40”  
77 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 43’ 41”  03’ 41”  
78 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 43’ 42”  03’ 42”  
79 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43’ 42”  03’ 42”  
80 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 43’ 43”  03’ 43”  
81 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 43’ 45”  03’ 45”  
82 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 43’ 46”  03’ 46”  
83 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43’ 47”  03’ 47”  
84 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 43’ 47”  03’ 47”  
85 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 43’ 51”  03’ 51”  
86 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 43’ 55”  03’ 55”  
87 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 43’ 56”  03’ 56”  
88 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 43’ 57”  03’ 57”  
89 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 43’ 58”  03’ 58”  
90 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 44’ 04”  04’ 04”  
91 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 44’ 06”  04’ 06”  
92 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 44’ 07”  04’ 07”  
93 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 44’ 07”  04’ 07”  
94 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 44’ 08”  04’ 08”  
95 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 44’ 09”  04’ 09”  
96 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 44’ 09”  04’ 09”  
97 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 44’ 10”  04’ 10”  
97 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 44’ 10”  04’ 10”  
99 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 44’ 10”  04’ 10”  
100 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 44’ 11”  04’ 11”  
101 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 44’ 12”  04’ 12”  
102 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44’ 14”  04’ 14”  
103 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44’ 14”  04’ 14”  
104 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 44’ 14”  04’ 14”  
105 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 44’ 14”  04’ 14”  
106 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 44’ 19”  04’ 19”  
107 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44’ 19”  04’ 19”  
108 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44’ 21”  04’ 21”  
109 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 44’ 24”  04’ 24”  
110 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44’ 26”  04’ 26”  
111 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44’ 27”  04’ 27”  
112 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 44’ 27”  04’ 27”  
113 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44’ 28”  04’ 28”  
114 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 44’ 30”  04’ 30”  
115 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 44’ 31”  04’ 31”  
116 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 44’ 32”  04’ 32”  
117 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 44’ 35”  04’ 35”  
118 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 44’ 40”  04’ 40”  
119 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 44’ 42”  04’ 42”  
120 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 44’ 43”  04’ 43”  
121 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 44’ 44”  04’ 44”  
122 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 44’ 45”  04’ 45”  
123 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 44’ 49”  04’ 49”
124 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 44’ 51”  04’ 51”  
125 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 44’ 51”  04’ 51”  
126 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 44’ 53”  04’ 53”  
127 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44’ 55”  04’ 55”  
128 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 44’ 59”  04’ 59”  
129 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 45’ 02”  05’ 02”  
130 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 45’ 05”  05’ 05”  
131 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45’ 10”  05’ 10”  
132 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 45’ 15”  05’ 15”  
133 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 45’ 16”  05’ 16”  
134 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 45’ 17”  05’ 17”  
135 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 45’ 18”  05’ 18”  
136 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 45’ 18”  05’ 18”  
137 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45’ 18”  05’ 18”  
138 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 45’ 19”  05’ 19”  
139 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 45’ 19”  05’ 19”  
140 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45’ 20”  05’ 20”  
141 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45’ 22”  05’ 22”  
142 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45’ 24”  05’ 24”  
143 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 45’ 28”  05’ 28”  
144 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 45’ 28”  05’ 28”  
145 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 45’ 28”  05’ 28”  
146 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 45’ 31”  05’ 31”  
147 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 45’ 32”  05’ 32”  
148 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 45’ 32”  05’ 32”  
149 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 45’ 38”  05’ 38”  
150 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 45’ 39”  05’ 39”  
151 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 45’ 53”  05’ 53”  
152 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 45’ 55”  05’ 55”  
153 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 45’ 55”  05’ 55”  
154 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 46’ 01”  06’ 01”  
155 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 46’ 01”  06’ 01”  
156 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 46’ 02”  06’ 02”  
157 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 46’ 02”  06’ 02”  
158 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 46’ 12”  06’ 12”  
159 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 46’ 24”  06’ 24”  
160 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 46’ 32”  06’ 32”  
161 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 46’ 38”  06’ 38”  


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 66h 39’ 14” 0’ 00”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 66h 40’ 10” 0’ 56”
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 66h 42’ 25” 03’ 11”
4 GBR FROOME Chris TEAM SKY 66h 43’ 04” 03’ 50”
5 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 66h 43’ 33” 04’ 19”
6 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 66h 44’ 18” 05’ 04”
7 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 66h 44’ 51” 05’ 37”
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 66h 45’ 16” 06’ 02”
9 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 66h 45’ 21” 06’ 07”
10 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 46’ 15” 07’ 01”
11 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 66h 46’ 27” 07’ 13”
12 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 66h 46’ 47” 07’ 33”
13 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 66h 47’ 19” 08’ 05”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 66h 48’ 10” 08’ 56”
15 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 66h 49’ 02” 09’ 48”
16 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 66h 49’ 17” 10’ 03”
17 NED POELS Wout TEAM SKY 66h 49’ 21” 10’ 07”
18 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 66h 50’ 56” 11’ 42”
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 66h 54’ 01” 14’ 47”
20 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 54’ 05” 14’ 51”
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 67h 01’ 26” 22’ 12”
22 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 67h 03’ 48” 24’ 34”
23 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 67h 08’ 39” 29’ 25”
24 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 67h 11’ 34” 32’ 20”
25 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 67h 13’ 17” 34’ 03”
26 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 67h 15’ 07” 35’ 53”
27 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 67h 17’ 20” 38’ 06”
28 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 67h 20’ 57” 41’ 43”
29 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 21’ 13” 41’ 59”
30 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 67h 21’ 36” 42’ 22”
31 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 67h 21’ 44” 42’ 30”
32 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 67h 28’ 22” 49’ 08”
33 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 67h 28’ 23” 49’ 09”
34 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 67h 31’ 14” 52’ 00”
35 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 67h 31’ 28” 52’ 14”
36 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 41’ 13” 1h 01’ 59”
37 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 67h 50’ 00” 1h 10’ 46”
38 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 50’ 15” 1h 11’ 01”
39 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 67h 51’ 53” 1h 12’ 39”
40 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 67h 53’ 11” 1h 13’ 57”
41 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 67h 53’ 42” 1h 14’ 28”
42 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 67h 53’ 54” 1h 14’ 40”
43 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 67h 54’ 08” 1h 14’ 54”
44 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 67h 55’ 55” 1h 16’ 41”
45 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 67h 56’ 45” 1h 17’ 31”
46 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 67h 57’ 34” 1h 18’ 20”
47 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 0’ 22” 1h 21’ 08”
48 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 68h 01’ 44” 1h 22’ 30”
49 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 68h 02’ 33” 1h 23’ 19”
50 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 68h 03’ 08” 1h 23’ 54”
51 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 68h 03’ 43” 1h 24’ 29”
52 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 68h 03’ 53” 1h 24’ 39”
53 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 04’ 38” 1h 25’ 24”
54 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 06’ 26” 1h 27’ 12”
55 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 68h 07’ 27” 1h 28’ 13”
56 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 68h 11’ 29” 1h 32’ 15”
57 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 17’ 01” 1h 37’ 47”
58 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 68h 18’ 44” 1h 39’ 30”
59 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 18’ 48” 1h 39’ 34”
60 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 68h 19’ 41” 1h 40’ 27”
61 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 20’ 17” 1h 41’ 03”
62 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 68h 22’ 09” 1h 42’ 55”
63 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 68h 22’ 41” 1h 43’ 27”
64 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 68h 24’ 55” 1h 45’ 41”
65 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 68h 24’ 57” 1h 45’ 43”
66 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 68h 25’ 31” 1h 46’ 17”
67 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 68h 25’ 59” 1h 46’ 45”
68 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 68h 29’ 14” 1h 50’ 00”
69 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 68h 30’ 04” 1h 50’ 50”
70 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 68h 30’ 49” 1h 51’ 35”
71 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 68h 30’ 55” 1h 51’ 41”
72 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 34’ 08” 1h 54’ 54”
73 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 68h 34’ 33” 1h 55’ 19”
74 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 42’ 17” 2h 03’ 03”
75 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 68h 42’ 43” 2h 03’ 29”
76 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 68h 43’ 05” 2h 03’ 51”
77 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 68h 46’ 07” 2h 06’ 53”
78 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 47’ 24” 2h 08’ 10”
79 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 48’ 11” 2h 08’ 57”
80 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 68h 49’ 02” 2h 09’ 48”
81 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 68h 49’ 56” 2h 10’ 42”
82 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 68h 54’ 48” 2h 15’ 34”
83 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 68h 55’ 54” 2h 16’ 40”
84 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 68h 56’ 16” 2h 17’ 02”
85 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 68h 56’ 19” 2h 17’ 05”
86 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 69h 0’ 02” 2h 20’ 48”
87 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 01’ 15” 2h 22’ 01”
88 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 69h 02’ 15” 2h 23’ 01”
89 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 69h 02’ 32” 2h 23’ 18”
90 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 69h 02’ 45” 2h 23’ 31”
91 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 04’ 43” 2h 25’ 29”
92 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 69h 05’ 02” 2h 25’ 48”
93 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 05’ 38” 2h 26’ 24”
94 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 69h 09’ 04” 2h 29’ 50”
95 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 69h 11’ 12” 2h 31’ 58”
96 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 69h 12’ 21” 2h 33’ 07”
97 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 69h 13’ 44” 2h 34’ 30”
98 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 69h 14’ 36” 2h 35’ 22”
99 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 69h 16’ 53” 2h 37’ 39”
100 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 69h 19’ 55” 2h 40’ 41”
101 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 69h 21’ 55” 2h 42’ 41”
102 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 69h 22’ 32” 2h 43’ 18”
103 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 69h 23’ 41” 2h 44’ 27”
104 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 69h 24’ 34” 2h 45’ 20”
105 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 25’ 26” 2h 46’ 12”
106 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 69h 25’ 53” 2h 46’ 39”
107 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 69h 27’ 24” 2h 48’ 10”
108 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 69h 28’ 00” 2h 48’ 46”
109 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 69h 29’ 20” 2h 50’ 06”
110 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 31’ 19” 2h 52’ 05”
111 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 69h 32’ 20” 2h 53’ 06”
112 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 69h 32’ 20” 2h 53’ 06”
113 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 33’ 57” 2h 54’ 43”
114 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 34’ 26” 2h 55’ 12”
115 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 69h 36’ 15” 2h 57’ 01”
116 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 36’ 26” 2h 57’ 12”
117 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 69h 36’ 44” 2h 57’ 30”
118 GER KNEES Christian TEAM SKY 69h 37’ 42” 2h 58’ 28”
119 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 38’ 38” 2h 59’ 24”
120 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 39’ 25” 3h 0’ 11”
121 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 39’ 41” 3h 0’ 27”
122 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 69h 40’ 04” 3h 0’ 50”
123 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 69h 40’ 14” 3h 01’ 00”
124 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 69h 40’ 43” 3h 01’ 29”
125 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 41’ 00” 3h 01’ 46”
126 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 41’ 14” 3h 02’ 00”
127 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 69h 41’ 39” 3h 02’ 25”
128 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 69h 42’ 14” 3h 03’ 00”
129 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 43’ 18” 3h 04’ 04”
130 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 69h 43’ 54” 3h 04’ 40”
131 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 69h 45’ 44” 3h 06’ 30”
132 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 48’ 15” 3h 09’ 01”
133 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 69h 49’ 13” 3h 09’ 59”
134 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 69h 50’ 02” 3h 10’ 48”
135 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 50’ 28” 3h 11’ 14”
136 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 69h 51’ 57” 3h 12’ 43”
137 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 69h 52’ 00” 3h 12’ 46”
138 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 69h 52’ 26” 3h 13’ 12”
139 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 69h 52’ 31” 3h 13’ 17”
140 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 69h 53’ 30” 3h 14’ 16”
141 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 53’ 59” 3h 14’ 45”
142 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 69h 54’ 51” 3h 15’ 37”
143 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 57’ 03” 3h 17’ 49”
144 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 69h 58’ 25” 3h 19’ 11”
145 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 59’ 14” 3h 20’ 00”
146 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 70h 0’ 33” 3h 21’ 19”
147 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 70h 0’ 43” 3h 21’ 29”
148 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 70h 03’ 04” 3h 23’ 50”
149 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 70h 03’ 10” 3h 23’ 56”
150 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 70h 06’ 52” 3h 27’ 38”
151 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 70h 09’ 25” 3h 30’ 11”
152 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 70h 09’ 55” 3h 30’ 41”
153 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 70h 10’ 04” 3h 30’ 50”
154 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 12’ 28” 3h 33’ 14”
155 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 70h 12’ 45” 3h 33’ 31”
156 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 70h 13’ 06” 3h 33’ 52”
157 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 70h 15’ 30” 3h 36’ 16”
158 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 22’ 24” 3h 43’ 10”
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 70h 27’ 39” 3h 48’ 25”
160 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 28’ 27” 3h 49’ 13”
161 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 41’ 56” 4h 02’ 42”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   20.05.18 17:00




CLASSEMENTS DE LA 15e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES(Mitchelton)








1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 4h 37’ 56”  0’ 10”  

2 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 4h 38’ 37”  0’ 06”  0’ 41”  
3 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 4h 38’ 37”  0’ 04”  0’ 41”  
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 4h 38’ 37”   0’ 41”  
5 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 4h 38’ 37”   0’ 41”  
6 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 4h 38’ 37”   0’ 41”  
7 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 4h 39’ 16”   01’ 20”  

8 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 4h 39’ 16”   01’ 20”  
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 4h 39’ 16”   01’ 20”  
10 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 4h 39’ 16”   01’ 20”  
11 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 4h 39’ 16”   01’ 20”  
12 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 4h 39’ 16”   01’ 20”  
13 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 4h 39’ 16”   01’ 20”  
14 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 39’ 16”   01’ 20”  
15 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 4h 39’ 16”   01’ 20”  
16 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 4h 39’ 16”   01’ 20”  
17 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 4h 39’ 28”   01’ 32”  
18 NED POELS Wout  TEAM SKY 4h 39’ 28”   01’ 32”  
19 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 4h 40’ 07”   02’ 11”  
20 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 4h 41’ 29”   03’ 33”  
21 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 42’ 09”   04’ 13”  
22 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 42’ 09”   04’ 13”  
23 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 4h 42’ 09”   04’ 13”
24 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 4h 42’ 09”   04’ 13”  
25 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 4h 42’ 09”   04’ 13”  
26 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 4h 44’ 05”   06’ 09”  
27 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 4h 44’ 42”   06’ 46”  
28 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 44’ 42”   06’ 46”  
29 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 4h 44’ 42”   06’ 46”  
30 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 4h 44’ 42”   06’ 46”  
31 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 4h 45’ 26”   07’ 30”  
32 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 4h 45’ 26”   07’ 30”  
33 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 4h 45’ 26”   07’ 30”
34 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 4h 47’ 44”   09’ 48”  
35 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 4h 47’ 44”   09’ 48”  
36 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 4h 49’ 11”   11’ 15”  
37 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 4h 51’ 33”   13’ 37”  
38 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 51’ 33”   13’ 37”  
39 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 4h 51’ 33”   13’ 37”  
40 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 4h 51’ 33”   13’ 37”  
41 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 4h 51’ 33”   13’ 37”  
42 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 51’ 33”   13’ 37”  
43 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 4h 51’ 33”   13’ 37”  
44 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 4h 56’ 58”   19’ 02”  
45 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27”   19’ 31”  
46 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57’ 27”  0’ 03”  19’ 31”  
47 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 4h 57’ 27”   19’ 31”  
48 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 4h 57’ 27”   19’ 31”  
49 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 4h 57’ 27”   19’ 31”  
50 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 4h 57’ 27”   19’ 31”  

51 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 4h 57’ 27”   19’ 31”  
52 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27”   19’ 31”  
53 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27”   19’ 31”  
54 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 4h 57’ 27”   19’ 31”  
55 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 4h 57’ 27”   19’ 31”  
56 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 4h 57’ 27”   19’ 31”  
57 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 4h 57’ 27”   19’ 31”  
58 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57’ 27”   19’ 31”  
59 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57’ 27”   19’ 31”  
60 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 57’ 27”   19’ 31”  
61 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 4h 57’ 27”   19’ 31”  
62 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 57’ 27”   19’ 31”  
63 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27”   19’ 31”  
64 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27”   19’ 31”  
65 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 4h 57’ 27”   19’ 31”  
66 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 4h 57’ 27”   19’ 31”  
67 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27”   19’ 31”  
68 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27”  0’ 01”  19’ 31”  
69 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27”   19’ 31”  
70 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27”   19’ 31”  
71 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 4h 57’ 27”   19’ 31”  
72 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 4h 57’ 35”   19’ 39”  
73 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 4h 57’ 35”   19’ 39”  
74 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 57’ 35”  0’ 02”  19’ 39”  
75 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 5h 03’ 23”   25’ 27”  
76 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 04’ 10”   26’ 14”  
77 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 04’ 10”   26’ 14”  
78 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 04’ 10”   26’ 14”  
79 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 04’ 10”   26’ 14”  
80 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 5h 04’ 10”   26’ 14”  
81 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 04’ 10”   26’ 14”  
82 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 5h 04’ 10”   26’ 14”  
83 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 5h 04’ 10”   26’ 14”  
84 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 5h 04’ 10”   26’ 14”  
85 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 5h 04’ 10”   26’ 14”  
86 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 5h 04’ 39”   26’ 43”  
87 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 5h 05’ 58”   28’ 02”  
88 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 5h 05’ 58”   28’ 02”  
89 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 5h 05’ 58”   28’ 02”  
90 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 5h 07’ 11”   29’ 15”
91 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11”   29’ 15”  
92 GER KNEES Christian  TEAM SKY 5h 07’ 11”   29’ 15”  
93 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 5h 07’ 11”   29’ 15”  
94 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 07’ 11”   29’ 15”  
95 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
96 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 5h 07’ 11”   29’ 15”  
97 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 5h 07’ 11”   29’ 15”  
98 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
99 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
100 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 5h 07’ 11”   29’ 15”  
101 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 07’ 11”   29’ 15”  
102 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
103 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 5h 07’ 11”   29’ 15”  
104 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
105 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 5h 07’ 11”   29’ 15”  
106 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11”   29’ 15”  
107 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 5h 07’ 11”   29’ 15”  
108 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 5h 07’ 11”   29’ 15”  
109 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 5h 07’ 11”   29’ 15”  
110 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 07’ 11”   29’ 15”  
111 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11”   29’ 15”  
112 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11”   29’ 15”  
113 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 07’ 11”   29’ 15”  
114 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 5h 07’ 11”   29’ 15”  
115 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 5h 07’ 11”   29’ 15”  
116 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 07’ 11”   29’ 15”  
117 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
118 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
119 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 5h 07’ 11”   29’ 15”
120 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 5h 07’ 11”   29’ 15”  
121 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
122 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 5h 07’ 11”   29’ 15”  
123 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 5h 07’ 11”   29’ 15”  
124 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45”   35’ 49”  
125 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45”   35’ 49”  
126 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 5h 13’ 45”   35’ 49”  
127 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13’ 45”   35’ 49”  
128 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 5h 13’ 45”   35’ 49”  
129 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45”   35’ 49”  
130 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13’ 45”   35’ 49”  
131 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13’ 45”   35’ 49”  
132 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45”   35’ 49”  
133 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45”   35’ 49”  
134 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45”   35’ 49”  
135 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 13’ 45”   35’ 49”  
136 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45”   35’ 49”  
137 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13’ 45”   35’ 49”  
138 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 5h 13’ 45”   35’ 49”  
139 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45”   35’ 49”  
140 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45”   35’ 49”  
141 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45”   35’ 49”  
142 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45”   35’ 49”  
143 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13’ 45”   35’ 49”  
144 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45”   35’ 49”  
145 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45”   35’ 49”  
146 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45”   35’ 49”  
147 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 5h 13’ 45”   35’ 49”  
148 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 5h 13’ 45”   35’ 49”  
149 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 5h 13’ 45”   35’ 49”  
150 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13’ 45”   35’ 49”  
151 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45”   35’ 49”  
152 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45”   35’ 49”  
153 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 13’ 45”   35’ 49”  
154 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45”   35’ 49”  
155 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 13’ 45”   35’ 49”  
156 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 5h 13’ 45”   35’ 49”  
157 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 13’ 45”   35’ 49”  
158 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 5h 13’ 45”   35’ 49”  
159 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45”   35’ 49”  
160 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 43”   40’ 47”  
161 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 43”   40’ 47”



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 65h 57’ 37”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 65h 59’ 48”  02’ 11”  
3 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 66h 0’ 05”  02’ 28”  
4 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 66h 0’ 14”  02’ 37”  
5 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 66h 02’ 04”  04’ 27”  
6 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 66h 02’ 24”  04’ 47”  
7 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 66h 02’ 29”  04’ 52”  
8 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 03’ 11”  05’ 34”  
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 66h 03’ 36”  05’ 59”  
10 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 66h 03’ 50”  06’ 13”  
11 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 66h 04’ 18”  06’ 41”  
12 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 66h 04’ 49”  07’ 12”  
13 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 66h 05’ 04”  07’ 27”  
14 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 66h 05’ 37”  08’ 00”  
15 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 66h 06’ 37”  09’ 00”  
16 NED POELS Wout  TEAM SKY 66h 07’ 15”  09’ 38”  
17 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 66h 07’ 26”  09’ 49”  
18 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 66h 07’ 33”  09’ 56”  
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 66h 10’ 52”  13’ 15”  
20 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 12’ 57”  15’ 20”  
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 66h 17’ 16”  19’ 39”  
22 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 66h 22’ 51”  25’ 14”  
23 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 66h 24’ 32”  26’ 55”  
24 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 66h 29’ 14”  31’ 37”  
25 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 66h 29’ 54”  32’ 17”  
26 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 66h 33’ 36”  35’ 59”  
27 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 66h 36’ 03”  38’ 26”  
28 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 66h 37’ 20”  39’ 43”  
29 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 66h 37’ 27”  39’ 50”  
30 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 66h 38’ 45”  41’ 08”  
31 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 66h 39’ 04”  41’ 27”  
32 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 66h 42’ 44”  45’ 07”  
33 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 66h 45’ 45”  48’ 08”  
34 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 66h 49’ 01”  51’ 24”  
35 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 66h 49’ 46”  52’ 09”  
36 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 57’ 56”  1h 0’ 19”  
37 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 05’ 48”  1h 08’ 11”  
38 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 67h 07’ 26”  1h 09’ 49”  
39 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 67h 07’ 52”  1h 10’ 15”  
40 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 67h 08’ 07”  1h 10’ 30”  
41 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 67h 08’ 57”  1h 11’ 20”  
42 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 67h 09’ 07”  1h 11’ 30”  
43 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 67h 10’ 23”  1h 12’ 46”  
44 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 67h 12’ 04”  1h 14’ 27”  
45 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 67h 13’ 39”  1h 16’ 02”  
46 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 67h 14’ 14”  1h 16’ 37”  
47 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 67h 15’ 40”  1h 18’ 03”  
48 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 67h 16’ 39”  1h 19’ 02”  
49 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 67h 18’ 17”  1h 20’ 40”  
50 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 67h 18’ 25”  1h 20’ 48”  
51 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 67h 18’ 25”  1h 20’ 48”  
52 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 67h 19’ 41”  1h 22’ 04”  
53 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 23’ 14”  1h 25’ 37”  
54 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 67h 23’ 16”  1h 25’ 39”  
55 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 67h 24’ 09”  1h 26’ 32”  
56 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 67h 27’ 19”  1h 29’ 42”  
57 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 32’ 42”  1h 35’ 05”  
58 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 67h 33’ 30”  1h 35’ 53”  
59 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 67h 33’ 40”  1h 36’ 03”  
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 36’ 03”  1h 38’ 26”  
61 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 67h 36’ 37”  1h 39’ 00”
62 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 67h 36’ 44”  1h 39’ 07”  
63 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 67h 38’ 53”  1h 41’ 16”  
64 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 67h 41’ 22”  1h 43’ 45”  
65 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 67h 41’ 40”  1h 44’ 03”  
66 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 67h 42’ 22”  1h 44’ 45”  
67 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 67h 44’ 42”  1h 47’ 05”  
68 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 67h 45’ 12”  1h 47’ 35”  
69 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 67h 46’ 06”  1h 48’ 29”  
70 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 67h 47’ 06”  1h 49’ 29”  
71 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 67h 47’ 41”  1h 50’ 04”  
72 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 67h 49’ 14”  1h 51’ 37”  
73 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 67h 50’ 27”  1h 52’ 50”  
74 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 56’ 22”  1h 58’ 45”  
75 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 67h 57’ 58”  2h 0’ 21”  
76 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 67h 59’ 07”  2h 01’ 30”  
77 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 68h 02’ 00”  2h 04’ 23”  
78 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 03’ 42”  2h 06’ 05”  
79 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 04’ 52”  2h 07’ 15”  
80 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 68h 05’ 46”  2h 08’ 09”  
81 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 68h 05’ 58”  2h 08’ 21”  
82 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 68h 10’ 07”  2h 12’ 30”  
83 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 68h 10’ 51”  2h 13’ 14”  
84 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 68h 13’ 02”  2h 15’ 25”  
85 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 68h 13’ 15”  2h 15’ 38”  
86 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 68h 15’ 37”  2h 18’ 00”  
87 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 68h 15’ 48”  2h 18’ 11”  
88 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 68h 19’ 10”  2h 21’ 33”  
89 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 68h 19’ 24”  2h 21’ 47”  
90 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 20’ 03”  2h 22’ 26”  
91 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 68h 20’ 09”  2h 22’ 32”  
92 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 20’ 12”  2h 22’ 35”  
93 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 22’ 58”  2h 25’ 21”  
94 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 68h 25’ 57”  2h 28’ 20”  
95 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 68h 26’ 21”  2h 28’ 44”  
96 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 26’ 46”  2h 29’ 09”  
97 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 68h 28’ 51”  2h 31’ 14”  
98 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 68h 31’ 10”  2h 33’ 33”  
99 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 68h 32’ 04”  2h 34’ 27”  
100 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 68h 34’ 00”  2h 36’ 23”  
101 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 68h 36’ 39”  2h 39’ 02”  
102 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 68h 37’ 09”  2h 39’ 32”  
103 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 68h 39’ 16”  2h 41’ 39”  
104 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 68h 39’ 53”  2h 42’ 16”  
105 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 68h 41’ 57”  2h 44’ 20”  
106 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 68h 42’ 54”  2h 45’ 17”  
107 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 68h 44’ 26”  2h 46’ 49”  
108 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 45’ 12”  2h 47’ 35”  
109 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 68h 47’ 35”  2h 49’ 58”  
110 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 49’ 13”  2h 51’ 36”  
111 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 49’ 16”  2h 51’ 39”  
112 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 68h 50’ 11”  2h 52’ 34”  
113 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 50’ 52”  2h 53’ 15”  
114 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 68h 50’ 56”  2h 53’ 19”  
115 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 51’ 02”  2h 53’ 25”  
116 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 68h 51’ 16”  2h 53’ 39”  
117 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 68h 51’ 16”  2h 53’ 39”  
118 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 54’ 13”  2h 56’ 36”  
119 GER KNEES Christian  TEAM SKY 68h 54’ 18”  2h 56’ 41”  
120 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 68h 54’ 21”  2h 56’ 44”  
121 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 54’ 32”  2h 56’ 55”  
122 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 54’ 51”  2h 57’ 14”  
123 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 55’ 57”  2h 58’ 20”  
124 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 68h 56’ 46”  2h 59’ 09”  
125 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 68h 56’ 46”  2h 59’ 09”  
126 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 57’ 03”  2h 59’ 26”  
127 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 68h 58’ 37”  3h 01’ 00”  
128 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 68h 58’ 41”  3h 01’ 04”  
129 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 0’ 20”  3h 02’ 43”  
130 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 0’ 21”  3h 02’ 44”  
131 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 69h 02’ 45”  3h 05’ 08”  
132 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 69h 04’ 54”  3h 07’ 17”  
133 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 05’ 06”  3h 07’ 29”  
134 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 05’ 31”  3h 07’ 54”  
135 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 69h 06’ 19”  3h 08’ 42”  
136 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 69h 06’ 58”  3h 09’ 21”  
137 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 69h 07’ 00”  3h 09’ 23”  
138 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 69h 08’ 31”  3h 10’ 54”  
139 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 08’ 39”  3h 11’ 02”  
140 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 69h 09’ 22”  3h 11’ 45”
141 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 69h 10’ 50”  3h 13’ 13”  
142 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 69h 11’ 32”  3h 13’ 55”  
143 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 12’ 49”  3h 15’ 12”  
144 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 69h 14’ 21”  3h 16’ 44”  
145 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 15’ 27”  3h 17’ 50”  
146 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 69h 17’ 27”  3h 19’ 50”  
147 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 69h 18’ 28”  3h 20’ 51”  
148 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 69h 19’ 50”  3h 22’ 13”  
149 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 69h 21’ 55”  3h 24’ 18”  
150 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 69h 22’ 46”  3h 25’ 09”  
151 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 23’ 54”  3h 26’ 17”  
152 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 69h 24’ 34”  3h 26’ 57”  
153 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 69h 27’ 51”  3h 30’ 14”  
154 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 69h 28’ 30”  3h 30’ 53”  
155 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 69h 29’ 03”  3h 31’ 26”  
156 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 29’ 48”  3h 32’ 11”  
157 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 69h 30’ 50”  3h 33’ 13”  
158 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 37’ 29”  3h 39’ 52”  
159 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 69h 43’ 15”  3h 45’ 38”  
160 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 44’ 06”  3h 46’ 29”  
161 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 57’ 29”  3h 59’ 52”  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   19.05.18 17:24




CLASSEMENTS DE LA 14e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CHRIS FROOME (Sky)








1 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 5h 25’ 31”  0’ 10”  
2 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 5h 25’ 37”  0’ 06”  0’ 06”  
3 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 5h 25’ 54”  0’ 04”  0’ 23”  
4 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 5h 25’ 56”   0’ 25”  
5 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 5h 26’ 08”   0’ 37”  
6 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 5h 26’ 13”   0’ 42”  
7 NED POELS Wout  TEAM SKY 5h 26’ 38”   01’ 07”  
8 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 5h 26’ 50”   01’ 19”  
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 5h 27’ 06”   01’ 35”  
10 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 27’ 14”   01’ 43”  
11 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 5h 27’ 19”   01’ 48”  
12 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 27’ 26”   01’ 55”  
13 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 5h 27’ 31”   02’ 00”  
14 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 5h 27’ 41”   02’ 10”  
15 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 5h 27’ 48”   02’ 17”  
16 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 5h 27’ 48”   02’ 17”  
17 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 5h 27’ 54”   02’ 23”  
18 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 5h 27’ 54”   02’ 23”  
19 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 5h 28’ 06”   02’ 35”  
20 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 5h 28’ 15”   02’ 44”  
21 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 5h 28’ 28”   02’ 57”  
22 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 5h 29’ 15”   03’ 44”  
23 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 5h 29’ 37”   04’ 06”  
24 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 5h 29’ 47”   04’ 16”  
25 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 5h 30’ 14”   04’ 43”  
26 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 5h 30’ 31”   05’ 00”  
27 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 30’ 34”   05’ 03”  
28 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 5h 30’ 52”   05’ 21”  
29 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 5h 30’ 58”   05’ 27”  
30 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 5h 31’ 07”   05’ 36”  
31 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 5h 31’ 07”   05’ 36”  
32 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 5h 31’ 07”   05’ 36”  
33 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 31’ 07”   05’ 36”  
34 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 5h 31’ 25”   05’ 54”  
35 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 5h 31’ 37”   06’ 06”  
36 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 5h 31’ 49”   06’ 18”  
37 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 31’ 52”   06’ 21”  
38 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 5h 31’ 59”   06’ 28”  
39 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 5h 32’ 04”   06’ 33”  
40 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 5h 32’ 46”   07’ 15”  
41 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 5h 32’ 46”   07’ 15”  
42 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 32’ 49”   07’ 18”  
43 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 32’ 52”   07’ 21”  
44 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 5h 33’ 44”   08’ 13”  
45 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 33’ 44”   08’ 13”  
46 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 5h 34’ 43”   09’ 12”  
47 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 5h 35’ 08”   09’ 37”  
48 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 35’ 42”   10’ 11”  
49 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 5h 37’ 08”   11’ 37”  
50 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 5h 37’ 08”   11’ 37”  
51 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 5h 37’ 08”   11’ 37”  
52 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 5h 37’ 08”   11’ 37”  
53 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 5h 37’ 08”   11’ 37”  
54 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 37’ 08”   11’ 37”  
55 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 5h 37’ 15”   11’ 44”  
56 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 5h 37’ 18”   11’ 47”  
57 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 37’ 18”   11’ 47”  
58 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 5h 38’ 03”  0’ 01”  12’ 32”  
59 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 5h 38’ 50”   13’ 19”  
60 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 5h 38’ 50”   13’ 19”  
61 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 5h 39’ 09”   13’ 38”  
62 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 39’ 11”   13’ 40”  
63 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 5h 40’ 17”   14’ 46”  
64 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 5h 41’ 44”   16’ 13”  
65 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 5h 41’ 44”   16’ 13”  
66 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 5h 42’ 00”   16’ 29”  
67 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 42’ 09”   16’ 38”  
68 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 42’ 20”   16’ 49”  
69 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 5h 42’ 36”   17’ 05”  
70 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 5h 42’ 36”   17’ 05”  
71 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 42’ 47”   17’ 16”  
72 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 5h 42’ 57”   17’ 26”  
73 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 5h 43’ 08”   17’ 37”  
74 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 5h 43’ 11”   17’ 40”  
75 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 5h 43’ 17”   17’ 46”  
76 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 5h 43’ 36”  0’ 02”  18’ 05”  
77 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 5h 44’ 35”   19’ 04”  
78 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 5h 44’ 39”   19’ 08”  
79 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 5h 45’ 16”   19’ 45”  
80 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 5h 45’ 32”   20’ 01”  
81 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 5h 46’ 08”   20’ 37”  
82 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 5h 46’ 49”   21’ 18”  
83 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 5h 47’ 04”   21’ 33”  
84 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 5h 47’ 18”   21’ 47”  
85 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 47’ 18”  0’ 03”  21’ 47”  
86 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 47’ 18”   21’ 47”  
87 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 47’ 35”   22’ 04”  
88 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 5h 47’ 35”   22’ 04”  
89 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 47’ 35”   22’ 04”  
90 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 5h 47’ 47”   22’ 16”  
91 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 47’ 54”   22’ 23”  
92 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 47’ 58”   22’ 27”  
93 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 5h 48’ 06”   22’ 35”  
94 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 5h 48’ 10”   22’ 39”  
95 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 5h 48’ 16”   22’ 45”  
96 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 5h 48’ 17”   22’ 46”  
97 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 5h 48’ 45”   23’ 14”  
98 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 5h 48’ 45”   23’ 14”  
99 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 5h 49’ 05”   23’ 34”  
100 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 5h 49’ 13”   23’ 42”  
101 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 49’ 33”   24’ 02”  
102 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 49’ 35”   24’ 04”  
103 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 5h 49’ 35”   24’ 04”  
104 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 49’ 40”   24’ 09”  
105 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 5h 50’ 18”   24’ 47”  
106 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 50’ 20”   24’ 49”  
107 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 5h 50’ 28”   24’ 57”  
108 GER KNEES Christian  TEAM SKY 5h 50’ 28”   24’ 57”  
109 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 5h 50’ 53”   25’ 22”  
110 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 5h 51’ 15”   25’ 44”  
111 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 5h 51’ 41”   26’ 10”  
112 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 5h 51’ 44”   26’ 13”  
113 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 5h 51’ 44”   26’ 13”  
114 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 51’ 44”   26’ 13”  
115 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 51’ 44”   26’ 13”  
116 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 5h 51’ 44”   26’ 13”  
117 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 51’ 44”   26’ 13”  
118 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 51’ 44”   26’ 13”  
119 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 51’ 44”   26’ 13”  
120 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 5h 51’ 44”   26’ 13”  
121 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 51’ 44”   26’ 13”  
122 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 52’ 23”   26’ 52”  
123 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 5h 52’ 29”   26’ 58”  
124 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 5h 52’ 31”   27’ 00”  
125 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 5h 52’ 34”   27’ 03”  
126 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 5h 52’ 37”   27’ 06”  
127 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 5h 52’ 45”   27’ 14”  
128 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 52’ 51”   27’ 20”  
129 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 5h 53’ 09”   27’ 38”  
130 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 5h 53’ 09”   27’ 38”  
131 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 5h 53’ 09”   27’ 38”  
132 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 53’ 09”   27’ 38”  
133 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53’ 09”   27’ 38”
134 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 5h 53’ 14”   27’ 43”  
135 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 5h 53’ 18”   27’ 47”  
136 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 5h 53’ 23”   27’ 52”  
137 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53’ 23”   27’ 52”  
138 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53’ 23”   27’ 52”  
139 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 5h 53’ 23”   27’ 52”  
140 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53’ 43”   28’ 12”  
141 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 5h 53’ 58”   28’ 27”  
142 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 5h 54’ 02”   28’ 31”  
143 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 5h 54’ 02”   28’ 31”  
144 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 54’ 08”   28’ 37”  
145 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 5h 54’ 17”   28’ 46”  
146 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 5h 54’ 20”   28’ 49”  
147 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 54’ 20”   28’ 49”  
148 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 5h 54’ 20”   28’ 49”  
149 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 5h 54’ 20”   28’ 49”  
150 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 5h 54’ 32”   29’ 01”
151 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 54’ 39”   29’ 08”  
152 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 5h 54’ 39”   29’ 08”  
153 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 5h 54’ 48”   29’ 17”  
154 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 5h 54’ 48”   29’ 17”  
155 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 5h 55’ 02”   29’ 31”  
156 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 5h 55’ 19”   29’ 48”  
157 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 5h 55’ 26”   29’ 55”  
158 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 5h 55’ 46”   30’ 15”  
159 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 5h 56’ 27”   30’ 56”  
160 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56’ 37”   31’ 06”  
161 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 5h 56’ 37”   31’ 06”  
162 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56’ 41”   31’ 10”  
163 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56’ 44”   31’ 13”  
164 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 5h 57’ 42”   32’ 11”  
165 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 5h 57’ 42”   32’ 11”  
166 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 5h 59’ 20”   33’ 49”  



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 61h 19’ 51”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 61h 21’ 15”  01’ 24”  
3 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 61h 21’ 28”  01’ 37”  
4 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 61h 21’ 37”  01’ 46”  
5 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 61h 23’ 01”  03’ 10”  
6 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 61h 23’ 33”  03’ 42”  
7 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 61h 23’ 47”  03’ 56”  
8 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 61h 23’ 55”  04’ 04”  
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 61h 24’ 20”  04’ 29”  
10 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 61h 24’ 34”  04’ 43”  
11 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 61h 25’ 02”  05’ 11”  
12 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 61h 25’ 17”  05’ 26”  
13 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 61h 25’ 24”  05’ 33”  
14 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 61h 25’ 30”  05’ 39”  
15 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 61h 25’ 33”  05’ 42”  
16 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 61h 25’ 48”  05’ 57”  
17 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 61h 27’ 21”  07’ 30”  
18 NED POELS Wout  TEAM SKY 61h 27’ 47”  07’ 56”  
19 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 61h 28’ 17”  08’ 26”  
20 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 61h 28’ 43”  08’ 52”  
21 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 61h 28’ 52”  09’ 01”  
22 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 61h 30’ 48”  10’ 57”  
23 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 61h 38’ 00”  18’ 09”  
24 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 61h 38’ 34”  18’ 43”  
25 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 61h 39’ 50”  19’ 59”  
26 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 61h 41’ 18”  21’ 27”  
27 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 61h 41’ 37”  21’ 46”  
28 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 61h 47’ 45”  27’ 54”  
29 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 61h 48’ 54”  29’ 03”  
30 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 61h 49’ 36”  29’ 45”  
 31 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 61h 49’ 58”  30’ 07”  
32 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 61h 51’ 34”  31’ 43”  
33 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 61h 53’ 41”  33’ 50”  
34 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 61h 55’ 58”  36’ 07”  
35 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 61h 58’ 01”  38’ 10”  
36 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 62h 06’ 28”  46’ 37”  
37 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 62h 07’ 37”  47’ 46”  
38 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 62h 10’ 40”  50’ 49”  
39 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 62h 11’ 30”  51’ 39”  
40 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 62h 11’ 30”  51’ 39”  
41 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 62h 11’ 40”  51’ 49”  
42 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 62h 12’ 29”  52’ 38”  
43 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 62h 12’ 56”  53’ 05”  

44 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 13’ 14”  53’ 23”  
45 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 14’ 15”  54’ 24”  
46 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 62h 16’ 58”  57’ 07”  
47 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 62h 20’ 08”  1h 0’ 17”  
48 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 62h 20’ 31”  1h 0’ 40”  
49 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 62h 20’ 50”  1h 0’ 59”  
50 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 62h 20’ 58”  1h 01’ 07”  
51 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 62h 22’ 14”  1h 02’ 23”  
52 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 62h 22’ 18”  1h 02’ 27”  
53 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 62h 22’ 26”  1h 02’ 35”  
54 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 62h 22’ 41”  1h 02’ 50”  
55 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 62h 25’ 47”  1h 05’ 56”  
56 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 62h 26’ 29”  1h 06’ 38”  
57 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 62h 28’ 32”  1h 08’ 41”  
58 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 62h 29’ 14”  1h 09’ 23”  
59 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 62h 29’ 20”  1h 09’ 29”  
60 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 62h 35’ 11”  1h 15’ 20”  
61 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 62h 37’ 30”  1h 17’ 39”  
62 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 62h 37’ 31”  1h 17’ 40”  
63 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 62h 37’ 50”  1h 17’ 59”  
64 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 62h 39’ 55”  1h 20’ 04”  
65 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 62h 41’ 16”  1h 21’ 25”  
66 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 62h 41’ 26”  1h 21’ 35”  
67 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 62h 43’ 55”  1h 24’ 04”  
68 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 62h 45’ 51”  1h 26’ 00”  
69 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 62h 47’ 45”  1h 27’ 54”  
70 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 49’ 11”  1h 29’ 20”  
71 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 62h 50’ 14”  1h 30’ 23”  
72 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 62h 51’ 55”  1h 32’ 04”  
73 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 62h 52’ 39”  1h 32’ 48”  
74 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 62h 56’ 31”  1h 36’ 40”  
75 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 62h 58’ 54”  1h 39’ 03”  
76 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 63h 0’ 31”  1h 40’ 40”  
77 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 63h 0’ 40”  1h 40’ 49”  
78 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 63h 01’ 40”  1h 41’ 49”  
79 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 63h 02’ 56”  1h 43’ 05”  
80 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 63h 04’ 34”  1h 44’ 43”  
81 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 63h 05’ 50”  1h 45’ 59”  
82 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 63h 05’ 51”  1h 46’ 00”  
83 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 63h 06’ 41”  1h 46’ 50”  
84 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 07’ 28”  1h 47’ 37”  
85 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 63h 08’ 31”  1h 48’ 40”  
86 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 63h 12’ 13”  1h 52’ 22”  
87 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 12’ 52”  1h 53’ 01”  
88 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 13’ 01”  1h 53’ 10”  
89 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 63h 14’ 13”  1h 54’ 22”  
90 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 63h 18’ 02”  1h 58’ 11”  
91 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 63h 19’ 10”  1h 59’ 19”  
92 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 63h 19’ 59”  2h 0’ 08”  
93 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 63h 21’ 40”  2h 01’ 49”  
94 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 63h 21’ 42”  2h 01’ 51”  
95 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 63h 21’ 43”  2h 01’ 52”  
96 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 63h 22’ 15”  2h 02’ 24”  
97 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 63h 22’ 42”  2h 02’ 51”  
98 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 22’ 45”  2h 02’ 54”  
99 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 63h 23’ 59”  2h 04’ 08”  
100 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 63h 24’ 15”  2h 04’ 24”  
101 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 63h 24’ 53”  2h 05’ 02”  
102 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 63h 25’ 25”  2h 05’ 34”  
103 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 63h 26’ 08”  2h 06’ 17”  
104 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 26’ 29”  2h 06’ 38”  
105 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 63h 29’ 09”  2h 09’ 18”  
106 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 63h 31’ 11”  2h 11’ 20”  
107 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 63h 32’ 05”  2h 12’ 14”  
108 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 63h 33’ 50”  2h 13’ 59”  
109 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 35’ 31”  2h 15’ 40”  
110 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 63h 36’ 25”  2h 16’ 34”  
111 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 63h 37’ 15”  2h 17’ 24”  
112 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 63h 37’ 18”  2h 17’ 27”  
113 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 63h 39’ 12”  2h 19’ 21”  
114 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 40’ 47”  2h 20’ 56”  
115 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 41’ 37”  2h 21’ 46”  
116 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 42’ 02”  2h 22’ 11”  
117 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 42’ 12”  2h 22’ 21”  
118 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 63h 43’ 01”  2h 23’ 10”  
119 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 43’ 41”  2h 23’ 50”  
120 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 63h 44’ 05”  2h 24’ 14”  
121 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 63h 44’ 56”  2h 25’ 05”  
122 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 63h 44’ 58”  2h 25’ 07”  
123 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 63h 45’ 43”  2h 25’ 52”  
124 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 46’ 36”  2h 26’ 45”  
125 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 46’ 52”  2h 27’ 01”  
126 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 47’ 02”  2h 27’ 11”  
127 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 63h 47’ 06”  2h 27’ 15”  
128 GER KNEES Christian  TEAM SKY 63h 47’ 07”  2h 27’ 16”  
129 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 47’ 40”  2h 27’ 49”  
130 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 63h 47’ 59”  2h 28’ 08”  
131 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 63h 49’ 35”  2h 29’ 44”  
132 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 49’ 52”  2h 30’ 01”  
133 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 63h 52’ 44”  2h 32’ 53”  
134 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 63h 53’ 13”  2h 33’ 22”  
135 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 63h 54’ 46”  2h 34’ 55”  
136 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 54’ 54”  2h 35’ 03”  
137 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 63h 55’ 34”  2h 35’ 43”  
138 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 63h 55’ 37”  2h 35’ 46”  
139 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 63h 56’ 54”  2h 37’ 03”  
140 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 63h 57’ 05”  2h 37’ 14”  
141 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 63h 57’ 43”  2h 37’ 52”  
142 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 63h 57’ 47”  2h 37’ 56”  
143 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 58’ 20”  2h 38’ 29”  
144 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 63h 59’ 04”  2h 39’ 13”  
145 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 63h 59’ 08”  2h 39’ 17”  
146 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 63h 59’ 49”  2h 39’ 58”  
147 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 64h 0’ 36”  2h 40’ 45”  
148 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 0’ 56”  2h 41’ 05”  
149 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 64h 01’ 39”  2h 41’ 48”  
150 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 64h 01’ 42”  2h 41’ 51”  
151 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 64h 03’ 42”  2h 43’ 51”  
152 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 64h 04’ 43”  2h 44’ 52”  
153 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 64h 06’ 05”  2h 46’ 14”  
154 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 64h 08’ 10”  2h 48’ 19”  
155 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 64h 09’ 01”  2h 49’ 10”  
156 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 64h 10’ 09”  2h 50’ 18”  
157 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 64h 14’ 06”  2h 54’ 15”  
158 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 64h 14’ 45”  2h 54’ 54”  
159 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 64h 15’ 18”  2h 55’ 27”  
160 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 16’ 03”  2h 56’ 12”  
161 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 64h 17’ 05”  2h 57’ 14”  
162 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 64h 17’ 23”  2h 57’ 32”  
163 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 23’ 44”  3h 03’ 53”  
164 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 64h 29’ 30”  3h 09’ 39”  
165 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 30’ 21”  3h 10’ 30”  
166 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 43’ 44”  3h 23’ 53”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   18.05.18 16:58




CLASSEMENTS DE LA 13e ETAPE


Ferrara – Nervesa della Battaglia 180 km


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)








1 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25”  0’ 10”  
2 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25”  0’ 06”  0’ 00”  
3 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25”  0’ 04”  0’ 00”  
4 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
5 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
6 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
7 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25”   0’ 00”  
8 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
9 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 56’ 25”   0’ 00”  
10 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25”   0’ 00”  
11 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56’ 25”   0’ 00”  
12 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 3h 56’ 25”   0’ 00”  
13 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25”   0’ 00”  
14 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 3h 56’ 25”   0’ 00”  
15 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25”   0’ 00”  
16 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25”   0’ 00”  
17 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
18 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 3h 56’ 25”   0’ 00”  
19 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
20 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
21 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25”   0’ 00”  
22 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25”   0’ 00”  
23 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
24 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 3h 56’ 25”   0’ 00”  
25 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 3h 56’ 25”   0’ 00”  
26 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25”   0’ 00”  
27 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 3h 56’ 25”   0’ 00”  
28 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
29 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
30 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25”   0’ 00”  
31 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
32 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
33 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
34 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25”   0’ 00”  
35 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25”   0’ 00”  
36 GER KNEES Christian  TEAM SKY 3h 56’ 25”   0’ 00”  
37 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25”   0’ 00”  
38 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
39 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 3h 56’ 25”   0’ 00”  
40 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25”   0’ 00”  
41 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25”   0’ 00”  
42 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25”   0’ 00”  
43 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 3h 56’ 25”   0’ 00”  
44 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
45 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25”   0’ 00”  
46 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
47 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 3h 56’ 25”   0’ 00”  
48 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
49 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56’ 25”   0’ 00”  
50 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
51 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 3h 56’ 25”   0’ 00”  
52 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25”   0’ 00”  
53 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25”   0’ 00”  
54 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25”   0’ 00”  
55 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25”   0’ 00”

56 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
57 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 56’ 25”   0’ 00”  
58 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
59 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
60 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
61 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
62 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
63 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 3h 56’ 25”   0’ 00”  
64 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
65 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 3h 56’ 25”   0’ 00”  
66 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
67 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
68 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25”   0’ 00”  
69 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
70 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25”   0’ 00”  
71 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 3h 56’ 25”   0’ 00”  
72 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
73 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  

74 NED POELS Wout  TEAM SKY 3h 56’ 25”   0’ 00”  
75 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
76 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
77 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25”   0’ 00”  
78 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 3h 56’ 25”   0’ 00”  
79 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
80 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25”   0’ 00”  
81 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
82 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25”   0’ 00”  
83 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
84 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56’ 25”   0’ 00”  
85 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
86 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
87 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
88 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 3h 56’ 25”   0’ 00”  
89 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
90 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
91 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
92 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
93 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25”   0’ 00”  
94 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
95 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
96 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 3h 56’ 25”   0’ 00”  
97 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
98 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25”   0’ 00”  
99 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
100 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 3h 56’ 25”   0’ 00”  
101 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25”   0’ 00”  
102 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25”   0’ 00”
103 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 56’ 25”   0’ 00”  
104 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25”   0’ 00”  
105 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25”   0’ 00”  
106 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
107 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25”   0’ 00”  
108 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25”   0’ 00”  
109 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25”   0’ 00”  
110 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56’ 25”   0’ 00”  
111 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25”   0’ 00”  
112 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25”   0’ 00”  
113 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25”   0’ 00”  
114 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25”   0’ 00”  
115 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25”   0’ 00”  
116 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25”   0’ 00”  
117 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25”   0’ 00”  
118 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 3h 56’ 25”   0’ 00”  
119 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25”   0’ 00”  
120 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25”   0’ 00”  
121 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 57’ 05”   0’ 40”
122 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 57’ 23”   0’ 58”  
123 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 3h 57’ 28”   01’ 03”  
124 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 57’ 31”   01’ 06”  
125 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 3h 59’ 30”   03’ 05”  
126 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 3h 59’ 32”   03’ 07”  
127 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 59’ 35”  0’ 03”  03’ 10”  
128 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 3h 59’ 35”   03’ 10”  
129 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 59’ 35”   03’ 10”  
130 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 3h 59’ 35”   03’ 10”  
131 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 3h 59’ 35”   03’ 10”  
132 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 59’ 35”   03’ 10”  
133 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 3h 59’ 35”  0’ 01”  03’ 10”  
134 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 3h 59’ 35”   03’ 10”
135 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 3h 59’ 35”   03’ 10”  
136 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 59’ 35”   03’ 10”  
137 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 59’ 35”   03’ 10”  
138 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 3h 59’ 35”   03’ 10”  
139 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 3h 59’ 35”   03’ 10”  
140 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 59’ 35”   03’ 10”  
141 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 3h 59’ 35”   03’ 10”  
142 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 3h 59’ 35”   03’ 10”  
143 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 3h 59’ 35”   03’ 10”  
144 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 3h 59’ 35”   03’ 10”  
145 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 3h 59’ 35”   03’ 10”  
146 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 3h 59’ 35”   03’ 10”  
147 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 59’ 35”   03’ 10”  
148 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 59’ 35”   03’ 10”  
149 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 3h 59’ 35”   03’ 10”  
150 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 59’ 35”   03’ 10”  
151 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 3h 59’ 35”   03’ 10”  
152 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 3h 59’ 35”   03’ 10”  
153 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 3h 59’ 35”   03’ 10”  
154 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 3h 59’ 35”   03’ 10”  
155 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 59’ 35”   03’ 10”  
156 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 3h 59’ 35”   03’ 10”  
157 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 3h 59’ 35”   03’ 10”  
158 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 59’ 47”  0’ 02”  03’ 22”  
159 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 3h 59’ 47”   03’ 22”  
160 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 0’ 23”   03’ 58”  
161 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 0’ 23”   03’ 58”  
162 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 4h 03’ 55”   07’ 30”  
163 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 04’ 39”   08’ 14”  
164 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 4h 04’ 39”   08’ 14”
165 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 39”   08’ 14”  
166 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 04’ 39”   08’ 14”  
167 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 07’ 22”   10’ 57”  
168 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 4h 11’ 49”   15’ 24”  



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 55h 54’ 20”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 55h 55’ 07”  0’ 47”  
3 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 55h 55’ 24”  01’ 04”  
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 55h 55’ 38”  01’ 18”  
5 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 55h 56’ 16”  01’ 56”  
6 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 55h 56’ 29”  02’ 09”  
7 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 55h 56’ 56”  02’ 36”  
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 55h 57’ 14”  02’ 54”  
9 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 55h 57’ 15”  02’ 55”  
10 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 55h 57’ 30”  03’ 10”  
11 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 55h 57’ 37”  03’ 17”  
12 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 55h 57’ 40”  03’ 20”  
13 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 55h 57’ 45”  03’ 25”  
14 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 55h 57’ 49”  03’ 29”  
15 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 55h 58’ 00”  03’ 40”  
16 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 55h 58’ 03”  03’ 43”  
17 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 55h 58’ 21”  04’ 01”  
18 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 55h 58’ 53”  04’ 33”  
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 55h 59’ 28”  05’ 08”  
20 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 55h 59’ 41”  05’ 21”  
21 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 56h 0’ 23”  06’ 03”  
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 56h 0’ 52”  06’ 32”  
23 NED POELS Wout  TEAM SKY 56h 01’ 09”  06’ 49”  
24 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 56h 07’ 27”  13’ 07”  
25 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 08’ 29”  14’ 09”  
26 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 56h 08’ 43”  14’ 23”  
27 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 56h 10’ 27”  16’ 07”  
28 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 56h 10’ 39”  16’ 19”  
29 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 56h 14’ 26”  20’ 06”  
30 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 56h 16’ 38”  22’ 18”  
31 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 56h 19’ 07”  24’ 47”  
32 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 56h 20’ 53”  26’ 33”  
33 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 56h 21’ 52”  27’ 32”  
34 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 56h 23’ 08”  28’ 48”  
35 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 56h 26’ 21”  32’ 01”  
36 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 56h 28’ 04”  33’ 44”  
37 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 56h 28’ 53”  34’ 33”  
38 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 56h 29’ 31”  35’ 11”  
39 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 56h 30’ 57”  36’ 37”  
40 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 56h 35’ 03”  40’ 43”  
41 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 56h 36’ 47”  42’ 27”  
42 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 56h 37’ 07”  42’ 47”  
43 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 56h 37’ 23”  43’ 03”  
44 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 56h 37’ 46”  43’ 26”  
45 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 56h 38’ 50”  44’ 30”  
46 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 56h 39’ 40”  45’ 20”  
47 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 56h 40’ 10”  45’ 50”  
48 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 56h 40’ 52”  46’ 32”  

49 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 56h 42’ 40”  48’ 20”  
50 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 43’ 27”  49’ 07”  
51 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 56h 43’ 32”  49’ 12”  
52 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 56h 43’ 43”  49’ 23”  
53 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 56h 44’ 56”  50’ 36”  
54 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 56h 45’ 50”  51’ 30”  
55 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 56h 46’ 33”  52’ 13”  
56 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 56h 47’ 45”  53’ 25”  
57 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 56h 47’ 53”  53’ 33”  
58 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 49’ 21”  55’ 01”  
59 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 56h 49’ 57”  55’ 37”  
60 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 56h 50’ 22”  56’ 02”  
61 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 50’ 26”  56’ 06”  
62 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 56h 52’ 03”  57’ 43”  
63 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 56h 55’ 18”  1h 0’ 58”  
64 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 56h 59’ 38”  1h 05’ 18”  
65 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 57h 0’ 59”  1h 06’ 39”  
66 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 57h 02’ 13”  1h 07’ 53”  
67 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 57h 02’ 40”  1h 08’ 20”  
68 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 57h 02’ 42”  1h 08’ 22”  
69 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 57h 04’ 18”  1h 09’ 58”  
70 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 57h 05’ 58”  1h 11’ 38”  
71 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 57h 06’ 38”  1h 12’ 18”  
72 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 07’ 10”  1h 12’ 50”  
73 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 57h 10’ 03”  1h 15’ 43”  
74 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 57h 11’ 02”  1h 16’ 42”  
75 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 57h 13’ 06”  1h 18’ 46”  
76 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 13’ 29”  1h 19’ 09”  
77 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 57h 14’ 22”  1h 20’ 02”  
78 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 57h 14’ 23”  1h 20’ 03”  
79 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 57h 16’ 16”  1h 21’ 56”  
80 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 57h 16’ 24”  1h 22’ 04”  
81 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 57h 17’ 36”  1h 23’ 16”  
82 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 57h 19’ 39”  1h 25’ 19”  
83 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 19’ 53”  1h 25’ 33”  
84 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 20’ 38”  1h 26’ 18”  
85 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 57h 21’ 36”  1h 27’ 16”  
86 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 57h 21’ 50”  1h 27’ 30”  
87 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 57h 23’ 39”  1h 29’ 19”  
88 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 25’ 17”  1h 30’ 57”  
89 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 57h 25’ 47”  1h 31’ 27”  
90 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 57h 26’ 47”  1h 32’ 27”  
91 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 57h 28’ 39”  1h 34’ 19”  
92 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 57h 29’ 06”  1h 34’ 46”  
93 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 57h 29’ 49”  1h 35’ 29”  
94 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 57h 29’ 57”  1h 35’ 37”  
95 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 57h 30’ 15”  1h 35’ 55”  
96 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 57h 32’ 40”  1h 38’ 20”  
97 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 32’ 46”  1h 38’ 26”  
98 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 33’ 05”  1h 38’ 45”  
99 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 57h 33’ 37”  1h 39’ 17”  
100 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 57h 33’ 59”  1h 39’ 39”  
101 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 57h 34’ 24”  1h 40’ 04”  
102 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 57h 34’ 25”  1h 40’ 05”  
103 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 57h 34’ 25”  1h 40’ 05”  
104 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 57h 34’ 53”  1h 40’ 33”  
105 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 57h 37’ 27”  1h 43’ 07”  
106 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 57h 38’ 15”  1h 43’ 55”  
107 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 57h 39’ 30”  1h 45’ 10”
108 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 43’ 47”  1h 49’ 27”  
109 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 57h 45’ 25”  1h 51’ 05”  
110 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 46’ 27”  1h 52’ 07”  
111 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 57h 48’ 02”  1h 53’ 42”  
112 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 48’ 39”  1h 54’ 19”  
113 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 49’ 03”  1h 54’ 43”  
114 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 57h 49’ 45”  1h 55’ 25”  
115 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 49’ 53”  1h 55’ 33”  
116 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 57h 51’ 40”  1h 57’ 20”  
117 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 57h 51’ 46”  1h 57’ 26”  
118 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 57h 52’ 25”  1h 58’ 05”  
119 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 57h 52’ 33”  1h 58’ 13”  
120 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 57h 52’ 43”  1h 58’ 23”  
121 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 57h 53’ 09”  1h 58’ 49”  
122 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 53’ 13”  1h 58’ 53”  
123 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 57h 53’ 56”  1h 59’ 36”  
124 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 54’ 08”  1h 59’ 48”  
125 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 55’ 08”  2h 0’ 48”  
126 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 57h 55’ 31”  2h 01’ 11”  
127 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 57h 55’ 46”  2h 01’ 26”  
128 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 57h 56’ 21”  2h 02’ 01”  
129 GER KNEES Christian  TEAM SKY 57h 56’ 39”  2h 02’ 19”  
130 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 57’ 20”  2h 03’ 00”  
131 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 58’ 08”  2h 03’ 48”  
132 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 57h 58’ 21”  2h 04’ 01”  
133 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 57h 58’ 21”  2h 04’ 01”  
134 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 59’ 08”  2h 04’ 48”  
135 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 57h 59’ 59”  2h 05’ 39”  
136 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 58h 0’ 46”  2h 06’ 26”  
137 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 58h 01’ 05”  2h 06’ 45”
138 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 58h 01’ 14”  2h 06’ 54”  
139 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 58h 01’ 37”  2h 07’ 17”  
140 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 58h 02’ 26”  2h 08’ 06”  
141 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 58h 04’ 25”  2h 10’ 05”  
142 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 58h 04’ 38”  2h 10’ 18”  
143 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 58h 05’ 01”  2h 10’ 41”  
144 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 58h 05’ 11”  2h 10’ 51”  
145 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 58h 06’ 39”  2h 12’ 19”  
146 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 58h 06’ 50”  2h 12’ 30”  
147 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 58h 08’ 40”  2h 14’ 20”  
148 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 58h 09’ 50”  2h 15’ 30”  
149 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 58h 10’ 26”  2h 16’ 06”  
150 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 58h 12’ 07”  2h 17’ 47”  
151 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 58h 12’ 54”  2h 18’ 34”  
152 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 58h 13’ 01”  2h 18’ 41”  
153 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 13’ 38”  2h 19’ 18”  
154 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 58h 13’ 44”  2h 19’ 24”  
155 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 58h 14’ 08”  2h 19’ 48”  
156 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 58h 14’ 21”  2h 20’ 01”  
157 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 58h 15’ 52”  2h 21’ 32”  
158 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 58h 17’ 18”  2h 22’ 58”  
159 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 58h 17’ 36”  2h 23’ 16”  
160 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 19’ 22”  2h 25’ 02”  
161 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 58h 21’ 37”  2h 27’ 17”  
162 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 58h 21’ 46”  2h 27’ 26”  
163 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 58h 23’ 01”  2h 28’ 41”  
164 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 58h 23’ 48”  2h 29’ 28”  
165 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 32’ 00”  2h 37’ 40”  
166 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 58h 33’ 03”  2h 38’ 43”  
167 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 33’ 44”  2h 39’ 24”  
168 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 47’ 00”  2h 52’ 40”  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   17.05.18 17:08




CLASSEMENTS DE LA 12e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (Bora)








1 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 4h 49’ 34”  0’ 10”  
2 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49’ 34”  0’ 06”  0’ 00”  
3 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 4h 49’ 34”  0’ 04”  0’ 00”  
4 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49’ 34”   0’ 00”  
5 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
6 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 4h 49’ 34”   0’ 00”  
7 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 49’ 34”   0’ 00”  
8 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
9 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 4h 49’ 34”   0’ 00”  

10 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49’ 34”   0’ 00”  
11 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49’ 34”   0’ 00”  
12 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 4h 49’ 34”   0’ 00”  
13 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
14 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 4h 49’ 34”   0’ 00”  
15 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
16 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 4h 49’ 34”   0’ 00”  
17 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 4h 49’ 34”   0’ 00”  
18 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 4h 49’ 34”   0’ 00”  
19 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
20 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
21 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
22 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 4h 49’ 34”   0’ 00”  
23 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
24 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 4h 49’ 34”   0’ 00”  
25 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34”   0’ 00”
26 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
27 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 4h 49’ 34”   0’ 00”
28 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49’ 34”   0’ 00”  
29 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
30 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 4h 49’ 34”   0’ 00”  
31 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
32 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 4h 49’ 34”   0’ 00”  
33 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49’ 34”   0’ 00”  
34 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 4h 49’ 34”   0’ 00”  
35 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 4h 49’ 34”   0’ 00”  
36 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
37 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 4h 49’ 34”   0’ 00”  
38 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 4h 49’ 34”   0’ 00”  
39 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
40 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 4h 49’ 34”   0’ 00”  
41 NED POELS Wout  TEAM SKY 4h 49’ 34”   0’ 00”  
42 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 4h 49’ 34”   0’ 00”  
43 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 4h 49’ 34”   0’ 00”  
44 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 4h 49’ 34”   0’ 00”  
45 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34”   0’ 00”
46 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 49’ 34”   0’ 00”  
47 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
48 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
49 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
50 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
51 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 4h 49’ 34”   0’ 00”  
52 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 4h 50’ 18”   0’ 44”  
53 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 4h 50’ 36”   01’ 02”  
54 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 4h 50’ 40”   01’ 06”
55 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 50’ 42”   01’ 08”  
56 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 51’ 06”   01’ 32”  
57 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 51’ 06”   01’ 32”  
58 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 4h 51’ 08”   01’ 34”  
59 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 4h 51’ 11”   01’ 37”  
60 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 4h 51’ 11”   01’ 37”  
61 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 4h 51’ 11”   01’ 37”  
62 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 4h 51’ 11”   01’ 37”  
63 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 4h 51’ 18”   01’ 44”  
64 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 4h 51’ 18”   01’ 44”  
65 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 51’ 18”   01’ 44”  
66 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 51’ 18”   01’ 44”  
67 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 4h 51’ 30”   01’ 56”  
68 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 4h 51’ 49”   02’ 15”  
69 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 4h 52’ 13”   02’ 39”  
70 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 4h 52’ 13”   02’ 39”  
71 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 4h 52’ 13”   02’ 39”  
72 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 4h 52’ 13”   02’ 39”  
73 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 4h 52’ 38”   03’ 04”
74 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 4h 52’ 38”   03’ 04”  
75 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 4h 52’ 38”   03’ 04”  
76 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 4h 52’ 38”   03’ 04”  
77 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 4h 52’ 38”   03’ 04”  
78 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 4h 52’ 38”   03’ 04”  
79 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 4h 52’ 38”   03’ 04”  
80 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 4h 52’ 38”   03’ 04”  
81 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 4h 52’ 38”   03’ 04”  
82 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 4h 52’ 38”   03’ 04”  
83 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 52’ 38”   03’ 04”  
84 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 52’ 38”   03’ 04”  
85 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 4h 52’ 38”   03’ 04”
86 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 52’ 38”   03’ 04”  
87 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 4h 53’ 42”   04’ 08”  
88 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 53’ 51”   04’ 17”  
89 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 4h 54’ 44”   05’ 10”  
90 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 4h 54’ 44”   05’ 10”  
91 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 54’ 44”   05’ 10”  
92 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 4h 55’ 10”   05’ 36”  
93 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 4h 55’ 10”   05’ 36”  
94 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 4h 55’ 10”   05’ 36”  
95 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 4h 55’ 10”   05’ 36”  
96 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 4h 55’ 10”   05’ 36”  
97 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 4h 55’ 10”   05’ 36”  
98 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 55’ 10”   05’ 36”  
99 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 4h 55’ 10”   05’ 36”  
100 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 4h 55’ 10”   05’ 36”  
101 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 4h 55’ 10”   05’ 36”  
102 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 4h 55’ 10”   05’ 36”  
103 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 55’ 10”   05’ 36”  
104 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 56’ 43”   07’ 09”  
105 GER KNEES Christian  TEAM SKY 4h 56’ 43”   07’ 09”  
106 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 4h 56’ 43”   07’ 09”  
107 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 4h 56’ 43”   07’ 09”  
108 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 57’ 26”   07’ 52”  
109 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 4h 57’ 43”   08’ 09”  
110 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 57’ 50”  0’ 02”  08’ 16”  
111 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 57’ 50”   08’ 16”  
112 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 4h 57’ 50”  0’ 01”  08’ 16”  
113 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
114 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
115 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
116 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 58’ 24”   08’ 50”  
117 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
118 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 4h 58’ 24”   08’ 50”  
119 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 4h 58’ 24”   08’ 50”  
120 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 4h 58’ 24”   08’ 50”  
121 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 4h 58’ 24”   08’ 50”  
122 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
123 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 4h 58’ 24”   08’ 50”  
124 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
125 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 58’ 24”   08’ 50”  
126 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 4h 58’ 24”   08’ 50”  
127 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 4h 58’ 24”   08’ 50”  
128 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
129 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
130 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 4h 58’ 24”   08’ 50”  
131 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 4h 58’ 24”   08’ 50”  
132 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 4h 58’ 24”   08’ 50”  
133 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
134 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 58’ 24”   08’ 50”  
135 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 4h 58’ 24”   08’ 50”  
136 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 4h 58’ 24”   08’ 50”  
137 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 58’ 24”   08’ 50”  
138 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
139 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 4h 58’ 24”   08’ 50”  
140 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 4h 58’ 24”   08’ 50”  
141 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 4h 58’ 24”   08’ 50”  
142 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
143 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 4h 58’ 24”   08’ 50”  
144 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
145 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 4h 58’ 35”   09’ 01”  
146 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 0’ 10”   10’ 36”  
147 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 0’ 10”  0’ 03”  10’ 36”  
148 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 5h 0’ 10”   10’ 36”  
149 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 5h 0’ 14”   10’ 40”  
150 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 0’ 14”   10’ 40”  
151 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 5h 0’ 20”   10’ 46”  
152 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 5h 0’ 39”   11’ 05”  
153 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 5h 0’ 39”   11’ 05”  
154 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 5h 01’ 56”   12’ 22”  
155 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 01’ 56”   12’ 22”  
156 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 01’ 56”   12’ 22”  
157 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 01’ 56”   12’ 22”  
158 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02’ 14”   12’ 40”  
159 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 40”   13’ 06”  
160 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 03’ 19”   13’ 45”  
161 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 03’ 51”   14’ 17”  
162 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 5h 03’ 52”   14’ 18”  
163 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 5h 03’ 52”   14’ 18”  
164 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 03’ 52”   14’ 18”  
165 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 5h 03’ 52”   14’ 18”  
166 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 5h 03’ 52”   14’ 18”  
167 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 5h 05’ 19”   15’ 45”  
168 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 5h 05’ 37”   16’ 03”  



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 51h 57’ 55”
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 51h 58’ 42”  0’ 47”  
3 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 51h 58’ 59”  01’ 04”
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 51h 59’ 13”  01’ 18”  
5 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 51h 59’ 51”  01’ 56”  
6 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 0’ 04”  02’ 09”  
7 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 52h 0’ 31”  02’ 36”  
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 52h 0’ 49”  02’ 54”  
9 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 52h 0’ 50”  02’ 55”  
10 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 52h 01’ 05”  03’ 10”  
11 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 52h 01’ 12”  03’ 17”  
12 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 52h 01’ 15”  03’ 20”  
13 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 52h 01’ 20”  03’ 25”  
14 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 52h 01’ 24”  03’ 29”  
15 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 52h 01’ 35”  03’ 40”  
16 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 52h 01’ 38”  03’ 43”  
17 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 52h 01’ 56”  04’ 01”  
18 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 52h 02’ 28”  04’ 33”
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 52h 03’ 03”  05’ 08”  
20 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 52h 03’ 16”  05’ 21”  
21 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 52h 03’ 58”  06’ 03”  
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 52h 04’ 27”  06’ 32”  
23 NED POELS Wout  TEAM SKY 52h 04’ 44”  06’ 49”  
24 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 52h 11’ 02”  13’ 07”  
25 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 12’ 04”  14’ 09”  
26 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 52h 12’ 18”  14’ 23”  
27 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 52h 14’ 02”  16’ 07”  
28 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 52h 14’ 14”  16’ 19”  
29 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 52h 18’ 01”  20’ 06”  
30 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 52h 20’ 13”  22’ 18”
31 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 52h 22’ 42”  24’ 47”  
32 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 52h 24’ 28”  26’ 33”  
33 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 52h 25’ 27”  27’ 32”  
34 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 52h 26’ 43”  28’ 48”  
35 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 52h 29’ 56”  32’ 01”  
36 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 52h 31’ 39”  33’ 44”  
37 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 52h 32’ 28”  34’ 33”  
38 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 52h 33’ 06”  35’ 11”  
39 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 52h 34’ 01”  36’ 06”  
40 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 52h 34’ 32”  36’ 37”  
41 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 52h 38’ 11”  40’ 16”  
42 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 52h 38’ 38”  40’ 43”  
43 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 39’ 44”  41’ 49”  
44 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 52h 39’ 48”  41’ 53”  
45 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 52h 40’ 22”  42’ 27”  
46 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 52h 40’ 58”  43’ 03”  
47 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 52h 42’ 25”  44’ 30”  
48 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 43’ 05”  45’ 10”  
49 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 52h 43’ 15”  45’ 20”  
50 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 52h 43’ 45”  45’ 50”  
51 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 52h 44’ 08”  46’ 13”  
52 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 52h 44’ 27”  46’ 32”  
53 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 52h 45’ 21”  47’ 26”  
54 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 52h 46’ 58”  49’ 03”  
55 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 47’ 02”  49’ 07”  
56 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 52h 47’ 07”  49’ 12”  
57 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 52h 50’ 39”  52’ 44”  
58 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 52h 51’ 20”  53’ 25”  
59 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 52h 51’ 28”  53’ 33”  
60 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 52’ 56”  55’ 01”  
61 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 52h 53’ 32”  55’ 37”  
62 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 52h 53’ 57”  56’ 02”  
63 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 54’ 01”  56’ 06”  
64 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 52h 55’ 38”  57’ 43”  
65 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 53h 0’ 03”  1h 02’ 08”  
66 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 53h 01’ 24”  1h 03’ 29”  
67 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 53h 03’ 10”  1h 05’ 15”  
68 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 53h 05’ 48”  1h 07’ 53”  
69 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 53h 06’ 17”  1h 08’ 22”  
70 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 53h 06’ 26”  1h 08’ 31”  
71 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 07’ 35”  1h 09’ 40”  
72 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 53h 07’ 53”  1h 09’ 58”  
73 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 53h 10’ 13”  1h 12’ 18”  
74 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 53h 11’ 27”  1h 13’ 32”  
75 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 53h 16’ 41”  1h 18’ 46”  
76 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 53h 17’ 04”  1h 19’ 09”  
77 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 53h 17’ 49”  1h 19’ 54”  
78 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 53h 17’ 57”  1h 20’ 02”  
79 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 53h 17’ 58”  1h 20’ 03”  
80 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 53h 19’ 00”  1h 21’ 05”  
81 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 53h 19’ 51”  1h 21’ 56”  
82 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 53h 19’ 59”  1h 22’ 04”  
83 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 20’ 53”  1h 22’ 58”  
84 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 53h 23’ 14”  1h 25’ 19”  
85 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 23’ 28”  1h 25’ 33”  
86 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 53h 25’ 11”  1h 27’ 16”  
87 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 53h 25’ 25”  1h 27’ 30”  
88 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 25’ 42”  1h 27’ 47”  
89 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 53h 27’ 12”  1h 29’ 17”  
90 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 53h 29’ 22”  1h 31’ 27”  
91 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 53h 32’ 14”  1h 34’ 19”  
92 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 32’ 23”  1h 34’ 28”  
93 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 53h 32’ 41”  1h 34’ 46”  
94 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 53h 33’ 30”  1h 35’ 35”  
95 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 53h 33’ 32”  1h 35’ 37”  
96 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 53h 33’ 50”  1h 35’ 55”  
97 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 53h 34’ 24”  1h 36’ 29”  
98 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 53h 35’ 09”  1h 37’ 14”  
99 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 36’ 40”  1h 38’ 45”  
100 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 53h 37’ 12”  1h 39’ 17”  
101 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 53h 37’ 59”  1h 40’ 04”  
102 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 53h 38’ 00”  1h 40’ 05”  
103 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 53h 38’ 00”  1h 40’ 05”  
104 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 53h 38’ 28”  1h 40’ 33”  
105 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 53h 38’ 40”  1h 40’ 45”  
106 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 53h 39’ 55”  1h 42’ 00”  
107 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 53h 41’ 02”  1h 43’ 07”  
108 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 53h 45’ 50”  1h 47’ 55”  
109 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 47’ 22”  1h 49’ 27”  
110 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 53h 48’ 27”  1h 50’ 32”  
111 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 49’ 30”  1h 51’ 35”  
112 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 50’ 02”  1h 52’ 07”  
113 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 51’ 58”  1h 54’ 03”  
114 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 52’ 14”  1h 54’ 19”  
115 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 53h 52’ 50”  1h 54’ 55”  
116 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 53h 52’ 58”  1h 55’ 03”  
117 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 53h 53’ 08”  1h 55’ 13”  
118 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 53h 53’ 20”  1h 55’ 25”  
119 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 53’ 29”  1h 55’ 34”  
120 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 53’ 38”  1h 55’ 43”  
121 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 53h 55’ 15”  1h 57’ 20”  
122 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 53h 55’ 39”  1h 57’ 44”  
123 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 53h 56’ 11”  1h 58’ 16”  
124 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 53h 56’ 44”  1h 58’ 49”  
125 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 53h 57’ 31”  1h 59’ 36”  
126 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 53h 57’ 43”  1h 59’ 48”  
127 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 58’ 43”  2h 0’ 48”  
128 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 53h 58’ 46”  2h 0’ 51”  
129 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 53h 58’ 46”  2h 0’ 51”  
130 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 53h 59’ 06”  2h 01’ 11”  
131 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 53h 59’ 56”  2h 02’ 01”  
132 GER KNEES Christian  TEAM SKY 54h 0’ 14”  2h 02’ 19”  
133 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 0’ 55”  2h 03’ 00”  
134 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 02’ 43”  2h 04’ 48”  
135 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 54h 02’ 51”  2h 04’ 56”  
136 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 54h 03’ 34”  2h 05’ 39”  
137 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 54h 04’ 21”  2h 06’ 26”  
138 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 54h 04’ 40”  2h 06’ 45”
139 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 54h 04’ 45”  2h 06’ 50”  
140 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 54h 04’ 49”  2h 06’ 54”  
141 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 54h 05’ 12”  2h 07’ 17”  
142 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 54h 08’ 00”  2h 10’ 05”  
143 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 54h 08’ 13”  2h 10’ 18”
144 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 54h 08’ 36”  2h 10’ 41”  
145 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 08’ 50”  2h 10’ 55”  
146 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 54h 09’ 05”  2h 11’ 10”  
147 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 54h 10’ 14”  2h 12’ 19”  
148 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 54h 10’ 25”  2h 12’ 30”  
149 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 54h 10’ 52”  2h 12’ 57”  
150 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 54h 12’ 25”  2h 14’ 30”  
151 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 54h 13’ 19”  2h 15’ 24”  
152 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 54h 13’ 25”  2h 15’ 30”  
153 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 54h 16’ 36”  2h 18’ 41”  
154 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 17’ 13”  2h 19’ 18”  
155 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 54h 17’ 42”  2h 19’ 47”  
156 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 54h 17’ 43”  2h 19’ 48”  
157 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 54h 17’ 43”  2h 19’ 48”  
158 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 54h 17’ 56”  2h 20’ 01”  
159 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 54h 19’ 27”  2h 21’ 32”  
160 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 54h 21’ 11”  2h 23’ 16”  
161 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 22’ 57”  2h 25’ 02”  
162 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 54h 23’ 26”  2h 25’ 31”  
163 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 54h 24’ 13”  2h 26’ 18”  
164 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 54h 25’ 21”  2h 27’ 26”  
165 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 34’ 12”  2h 36’ 17”  
166 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 35’ 35”  2h 37’ 40”  
167 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 54h 35’ 35”  2h 37’ 40”  
168 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 47’ 25”  2h 49’ 30”  




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   16.05.18 16:43




CLASSEMENTS DE LA 11e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Mitchelton)








1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 3h 25’ 53”  0’ 10”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 3h 25’ 55”  0’ 06”  0’ 02”  
3 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 3h 25’ 58”  0’ 04”  0’ 05”  
4 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 3h 26’ 01”   0’ 08”  
5 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 3h 26’ 01”   0’ 08”  
6 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 3h 26’ 01”   0’ 08”  
7 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 3h 26’ 01”   0’ 08”  
8 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 3h 26’ 04”   0’ 11”  
9 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 3h 26’ 11”   0’ 18”  
10 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 14”   0’ 21”  
11 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 3h 26’ 16”   0’ 23”  
12 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 26’ 16”   0’ 23”  
13 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 19”   0’ 26”  
14 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 3h 26’ 23”   0’ 30”  
15 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 3h 26’ 23”   0’ 30”  
16 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 3h 26’ 26”   0’ 33”  
17 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 3h 26’ 26”   0’ 33”  
18 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 26’ 29”   0’ 36”  
19 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 26’ 29”   0’ 36”  
20 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 3h 26’ 29”   0’ 36”  
21 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 3h 26’ 29”   0’ 36”  
22 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 3h 26’ 29”   0’ 36”  
23 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 3h 26’ 33”   0’ 40”  
24 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 3h 26’ 33”   0’ 40”  
25 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 3h 26’ 33”   0’ 40”  
26 NED POELS Wout  TEAM SKY 3h 26’ 33”   0’ 40”  
27 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 26’ 33”   0’ 40”  
28 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 3h 26’ 37”   0’ 44”  
29 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 3h 26’ 41”   0’ 48”  
30 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 26’ 49”   0’ 56”  
31 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 51”   0’ 58”  
32 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 3h 26’ 58”   01’ 05”  
33 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 26’ 58”   01’ 05”  
34 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 3h 26’ 58”   01’ 05”  
35 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 3h 26’ 58”   01’ 05”
36 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 3h 26’ 58”   01’ 05”  
37 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 3h 26’ 58”   01’ 05”  
38 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 26’ 58”   01’ 05”  
39 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 58”   01’ 05”  
40 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 26’ 58”   01’ 05”  
41 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 3h 26’ 58”   01’ 05”  
42 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 3h 27’ 03”   01’ 10”  
43 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 3h 27’ 25”   01’ 32”  
44 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 3h 27’ 34”   01’ 41”  
45 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 3h 27’ 34”   01’ 41”  
46 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 3h 27’ 34”   01’ 41”  
47 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 3h 27’ 45”   01’ 52”  
48 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 3h 27’ 50”   01’ 57”  
49 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 3h 27’ 51”   01’ 58”  
50 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 3h 27’ 57”   02’ 04”  
51 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 3h 28’ 10”   02’ 17”  
52 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 3h 28’ 17”   02’ 24”  
53 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 3h 28’ 17”   02’ 24”  
54 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 3h 28’ 17”   02’ 24”  
55 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 28’ 17”   02’ 24”  
56 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 3h 28’ 17”   02’ 24”
57 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 3h 28’ 17”   02’ 24”  
58 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 28’ 17”   02’ 24”  
59 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 28’ 17”  0’ 02”  02’ 24”  
60 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 28’ 17”   02’ 24”  
61 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 3h 28’ 38”   02’ 45”  
62 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 3h 28’ 45”   02’ 52”  
63 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 3h 28’ 45”   02’ 52”  
64 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 28’ 48”   02’ 55”  
65 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 3h 28’ 53”   03’ 00”  
66 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 3h 29’ 05”   03’ 12”  
67 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 3h 29’ 05”   03’ 12”  
68 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 29’ 15”   03’ 22”  
69 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 3h 29’ 15”   03’ 22”  
70 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 3h 29’ 21”   03’ 28”  
71 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 3h 29’ 21”   03’ 28”  
72 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 29’ 57”   04’ 04”  
73 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 3h 30’ 05”   04’ 12”  
74 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 30’ 47”   04’ 54”  
75 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 3h 30’ 47”   04’ 54”  
76 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 3h 31’ 03”   05’ 10”  
77 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 3h 31’ 03”  0’ 03”  05’ 10”  
78 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 3h 31’ 03”   05’ 10”  
79 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 3h 31’ 03”  0’ 01”  05’ 10”  
80 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 3h 31’ 03”   05’ 10”  
81 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 3h 31’ 03”   05’ 10”  
82 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 31’ 54”   06’ 01”  
83 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 31’ 54”   06’ 01”  
84 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
85 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
86 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
87 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 35’ 03”   09’ 10”  
88 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
89 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 3h 35’ 03”   09’ 10”
90 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 3h 35’ 03”   09’ 10”  
91 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 3h 35’ 03”   09’ 10”  
92 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
93 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 3h 35’ 03”   09’ 10”  
94 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 3h 35’ 03”   09’ 10”  
95 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 3h 35’ 03”   09’ 10”  
96 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 35’ 03”   09’ 10”  
97 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 35’ 03”   09’ 10”  
98 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
99 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
100 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
101 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
102 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
103 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
104 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
105 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 3h 35’ 03”   09’ 10”  
106 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 3h 35’ 03”   09’ 10”  
107 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
108 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 35’ 03”   09’ 10”  
109 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
110 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
111 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
112 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 35’ 03”   09’ 10”  
113 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 35’ 03”   09’ 10”  
114 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 3h 35’ 03”   09’ 10”  
115 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 3h 35’ 03”   09’ 10”  
116 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 3h 35’ 03”   09’ 10”  
117 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 3h 35’ 03”   09’ 10”  
118 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
119 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 3h 35’ 03”   09’ 10”  
120 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 3h 35’ 03”   09’ 10”  
121 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 3h 35’ 03”   09’ 10”  
122 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
123 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 3h 35’ 03”   09’ 10”  
124 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
125 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
126 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
127 GER KNEES Christian  TEAM SKY 3h 35’ 03”   09’ 10”  
128 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 3h 35’ 03”   09’ 10”  
129 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
130 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
131 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 3h 35’ 47”   09’ 54”  
132 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 3h 38’ 35”   12’ 42”  
133 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 3h 38’ 35”   12’ 42”  
134 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 38’ 35”   12’ 42”  
135 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 3h 38’ 35”   12’ 42”  
136 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 38’ 35”   12’ 42”  
137 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 3h 38’ 35”   12’ 42”  
138 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 38’ 35”   12’ 42”  
139 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 38’ 35”   12’ 42”  
140 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 3h 38’ 35”   12’ 42”  
141 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 3h 38’ 35”   12’ 42”  
142 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 3h 38’ 35”   12’ 42”  
143 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 3h 38’ 35”   12’ 42”  
144 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 3h 38’ 35”   12’ 42”  
145 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 38’ 35”   12’ 42”  
146 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 3h 38’ 35”   12’ 42”  
147 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 3h 38’ 43”   12’ 50”  
148 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 3h 39’ 22”   13’ 29”  
149 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39’ 27”   13’ 34”  
150 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39’ 27”   13’ 34”  
151 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 3h 39’ 27”   13’ 34”  
152 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 3h 39’ 27”   13’ 34”  
153 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 39’ 27”   13’ 34”  
154 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 3h 39’ 38”   13’ 45”  
155 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 3h 39’ 38”   13’ 45”  
156 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 39’ 38”   13’ 45”  
157 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 39’ 38”   13’ 45”  
158 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 3h 39’ 38”   13’ 45”  
159 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39’ 38”   13’ 45”  
160 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39’ 38”   13’ 45”  
161 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 39’ 38”   13’ 45”  
162 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 3h 39’ 38”   13’ 45”  
163 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 3h 40’ 17”   14’ 24”  
164 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 3h 40’ 28”   14’ 35”  
165 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 3h 40’ 28”   14’ 35”  
166 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 40’ 28”   14’ 35”  
167 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 3h 40’ 32”   14’ 39”  
168 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 40’ 32”   14’ 39”  
169 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 41’ 09”   15’ 16”


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 47h 08’ 21”
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 47h 09’ 08”  0’ 47”  
3 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 47h 09’ 25”  01’ 04”  
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 47h 09’ 39”  01’ 18”  
5 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 47h 10’ 17”  01’ 56”  
6 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 47h 10’ 30”  02’ 09”  
7 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 47h 10’ 57”  02’ 36”  
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 47h 11’ 15”  02’ 54”  
9 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 47h 11’ 16”  02’ 55”  
10 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 47h 11’ 31”  03’ 10”  
11 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 47h 11’ 38”  03’ 17”  
12 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 47h 11’ 41”  03’ 20”  
13 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 47h 11’ 46”  03’ 25”  
14 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 47h 11’ 50”  03’ 29”  
15 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 47h 12’ 01”  03’ 40”  
16 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 47h 12’ 04”  03’ 43”  
17 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 47h 12’ 22”  04’ 01”  
18 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 47h 12’ 54”  04’ 33”  
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 47h 13’ 29”  05’ 08”  
20 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 47h 13’ 42”  05’ 21”  
21 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 47h 14’ 24”  06’ 03”  
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 47h 14’ 53”  06’ 32”  
23 NED POELS Wout  TEAM SKY 47h 15’ 10”  06’ 49”  
24 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 47h 20’ 22”  12’ 01”  
25 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 47h 22’ 30”  14’ 09”  
26 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 47h 22’ 44”  14’ 23”  
27 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 47h 24’ 28”  16’ 07”  
28 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 47h 24’ 40”  16’ 19”  
29 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 47h 26’ 33”  18’ 12”  
30 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 47h 28’ 27”  20’ 06”  
31 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 47h 30’ 39”  22’ 18”
32 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 47h 31’ 32”  23’ 11”  
33 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 47h 32’ 49”  24’ 28”  
34 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 47h 33’ 08”  24’ 47”  
35 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 47h 34’ 54”  26’ 33”  
36 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 47h 36’ 15”  27’ 54”  
37 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 47h 38’ 51”  30’ 30”  
38 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 47h 40’ 14”  31’ 53”  
39 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 47h 41’ 24”  33’ 03”  
40 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 47h 41’ 54”  33’ 33”  
41 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 47h 42’ 05”  33’ 44”  
42 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 47h 42’ 54”  34’ 33”  
43 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 47h 43’ 06”  34’ 45”  
44 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 47h 43’ 32”  35’ 11”  
45 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 47h 44’ 41”  36’ 20”  
46 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 47h 45’ 07”  36’ 46”  
47 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 47h 45’ 20”  36’ 59”  
48 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 47h 45’ 21”  37’ 00”  

49 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 47h 45’ 38”  37’ 17”  
50 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 47h 45’ 44”  37’ 23”  
51 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 47h 45’ 48”  37’ 27”  
52 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 47h 48’ 38”  40’ 17”  
53 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 47h 49’ 24”  41’ 03”  
54 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 47h 50’ 10”  41’ 49”  
55 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 47h 51’ 49”  43’ 28”  
56 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 47h 51’ 49”  43’ 28”  
57 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 47h 52’ 05”  43’ 44”  
58 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 47h 53’ 04”  44’ 43”  
59 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 47h 54’ 54”  46’ 33”  
60 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 47h 55’ 33”  47’ 12”  
61 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 47h 56’ 10”  47’ 49”  
62 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 48h 01’ 14”  52’ 53”  
63 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 02’ 14”  53’ 53”  
64 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 48h 03’ 00”  54’ 39”  
65 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 48h 03’ 58”  55’ 37”  
66 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 48h 05’ 20”  56’ 59”  
67 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 48h 05’ 39”  57’ 18”  
68 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 48h 08’ 52”  1h 0’ 31”  
69 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 48h 09’ 29”  1h 01’ 08”  
70 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 48h 11’ 34”  1h 03’ 13”  
71 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 48h 13’ 10”  1h 04’ 49”  
72 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 48h 14’ 56”  1h 06’ 35”  
73 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 48h 14’ 59”  1h 06’ 38”  
74 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 48h 15’ 03”  1h 06’ 42”  
75 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 48h 15’ 41”  1h 07’ 20”  
76 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 48h 16’ 17”  1h 07’ 56”  
77 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 48h 18’ 40”  1h 10’ 19”  
78 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 48h 19’ 58”  1h 11’ 37”  
79 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 48h 21’ 27”  1h 13’ 06”  
80 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 48h 21’ 35”  1h 13’ 14”  
81 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 22’ 29”  1h 14’ 08”  
82 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 48h 25’ 11”  1h 16’ 50”  
83 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 48h 25’ 19”  1h 16’ 58”  
84 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 25’ 32”  1h 17’ 11”  
85 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 26’ 45”  1h 18’ 24”  
86 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 48h 28’ 24”  1h 20’ 03”  
87 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 48h 29’ 58”  1h 21’ 37”  
88 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 48h 30’ 36”  1h 22’ 15”  
89 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 48h 31’ 29”  1h 23’ 08”  
90 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 48h 33’ 12”  1h 24’ 51”  
91 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 33’ 59”  1h 25’ 38”  
92 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 48h 36’ 00”  1h 27’ 39”  
93 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 48h 36’ 01”  1h 27’ 40”  
94 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 48h 37’ 04”  1h 28’ 43”  
95 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 48h 37’ 57”  1h 29’ 36”  
96 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 48h 38’ 16”  1h 29’ 55”  
97 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 48h 39’ 48”  1h 31’ 27”  
98 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 48h 43’ 30”  1h 35’ 09”  
99 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 48h 43’ 58”  1h 35’ 37”  
100 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 48h 44’ 06”  1h 35’ 45”  
101 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 48h 45’ 22”  1h 37’ 01”  
102 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 48h 45’ 35”  1h 37’ 14”  
103 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 48h 46’ 01”  1h 37’ 40”  
104 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 48h 46’ 39”  1h 38’ 18”  
105 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 48h 46’ 41”  1h 38’ 20”  
106 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 48h 47’ 17”  1h 38’ 56”
107 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 48h 47’ 26”  1h 39’ 05”  
108 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 48h 48’ 26”  1h 40’ 05”  
109 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 48h 48’ 58”  1h 40’ 37”  
110 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 48h 50’ 02”  1h 41’ 41”  
111 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 48h 50’ 03”  1h 41’ 42”  
112 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 48h 51’ 28”  1h 43’ 07”  
113 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 53’ 22”  1h 45’ 01”  
114 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 48h 54’ 34”  1h 46’ 13”  
115 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 48h 54’ 44”  1h 46’ 23”  
116 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 48h 54’ 56”  1h 46’ 35”  
117 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 48h 56’ 16”  1h 47’ 55”  
118 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 58’ 12”  1h 49’ 51”  
119 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 48h 58’ 21”  1h 50’ 00”  
120 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 48h 59’ 07”  1h 50’ 46”  
121 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 59’ 20”  1h 50’ 59”  
122 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 49h 0’ 22”  1h 52’ 01”  
123 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 49h 0’ 28”  1h 52’ 07”  
124 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 0’ 29”  1h 52’ 08”  
125 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 49h 01’ 00”  1h 52’ 39”  
126 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 49h 01’ 32”  1h 53’ 11”  
127 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 49h 02’ 31”  1h 54’ 10”  
128 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 02’ 31”  1h 54’ 10”  
129 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 49h 02’ 40”  1h 54’ 19”  
130 GER KNEES Christian  TEAM SKY 49h 03’ 31”  1h 55’ 10”  
131 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 49h 03’ 36”  1h 55’ 15”  
132 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 49h 04’ 31”  1h 56’ 10”  
133 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 49h 05’ 13”  1h 56’ 52”  
134 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 49h 05’ 45”  1h 57’ 24”  
135 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 06’ 25”  1h 58’ 04”  
136 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 49h 07’ 00”  1h 58’ 39”  
137 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 49h 07’ 19”  1h 58’ 58”  
138 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 49h 07’ 37”  1h 59’ 16”  
139 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 49h 09’ 11”  2h 0’ 50”  
140 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 49h 09’ 27”  2h 01’ 06”  
141 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 49h 09’ 32”  2h 01’ 11”  
142 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 49h 10’ 30”  2h 02’ 09”  
143 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 49h 12’ 23”  2h 04’ 02”  
144 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 49h 12’ 28”  2h 04’ 07”  
145 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 49h 13’ 16”  2h 04’ 55”  
146 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 49h 13’ 26”  2h 05’ 05”  
147 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 49h 13’ 50”  2h 05’ 29”  
148 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 49h 13’ 52”  2h 05’ 31”  
149 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 49h 15’ 06”  2h 06’ 45”
150 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 49h 15’ 38”  2h 07’ 17”  
151 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 49h 17’ 47”  2h 09’ 26”  
152 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 49h 18’ 12”  2h 09’ 51”  
153 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 49h 18’ 48”  2h 10’ 27”  
154 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 49h 19’ 19”  2h 10’ 58”  
155 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 19’ 22”  2h 11’ 01”  
156 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 49h 20’ 40”  2h 12’ 19”  
157 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 49h 20’ 59”  2h 12’ 38”  
158 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 49h 21’ 12”  2h 12’ 51”  
159 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 22’ 03”  2h 13’ 42”  
160 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 49h 22’ 46”  2h 14’ 25”  
161 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 49h 22’ 47”  2h 14’ 26”  
162 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 49h 25’ 49”  2h 17’ 28”  
163 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 49h 28’ 33”  2h 20’ 12”  
164 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 30’ 19”  2h 21’ 58”  
165 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 49h 34’ 13”  2h 25’ 52”  
166 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 35’ 21”  2h 27’ 00”  
167 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 36’ 24”  2h 28’ 03”  
168 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 49h 37’ 11”  2h 28’ 50”  
169 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 44’ 45”  2h 36’ 24”  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   15.05.18 17:11




CLASSEMENTS DE LA 10e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MATEJ MOHORIC (Bahrain)











1 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 6h 04’ 52”  0’ 10”  
2 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 6h 04’ 52”  0’ 06”  0’ 00”  
3 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 6h 05’ 26”  0’ 04”  0’ 34”  
4 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05’ 26”   0’ 34”  
5 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05’ 26”  0’ 01”  0’ 34”  
6 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05’ 26”   0’ 34”  
7 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05’ 26”   0’ 34”  
8 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 6h 05’ 26”   0’ 34”  
9 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 6h 05’ 26”   0’ 34”  
10 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05’ 26”   0’ 34”  
11 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
12 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
13 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
14 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 6h 05’ 26”   0’ 34”  
15 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 6h 05’ 26”   0’ 34”  
16 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 6h 05’ 26”   0’ 34”  
17 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 6h 05’ 26”  0’ 03”  0’ 34”  
18 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 6h 05’ 26”   0’ 34”  
19 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
20 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05’ 26”   0’ 34”  
21 NED POELS Wout  TEAM SKY 6h 05’ 26”   0’ 34”  
22 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
23 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 6h 05’ 26”   0’ 34”  
24 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
25 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
26 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 6h 05’ 26”   0’ 34”  
27 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 6h 05’ 26”   0’ 34”  
28 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 6h 05’ 26”  0’ 02”  0’ 34”  
29 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 6h 05’ 26”   0’ 34”  
30 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
31 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 26”   0’ 34”  
32 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 6h 05’ 26”   0’ 34”  
33 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 6h 05’ 33”   0’ 41”  
34 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 6h 05’ 33”   0’ 41”  
35 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 6h 05’ 33”   0’ 41”  
36 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 6h 05’ 33”   0’ 41”  
37 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 6h 05’ 33”   0’ 41”  
38 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 6h 05’ 33”   0’ 41”  
39 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 33”   0’ 41”  
40 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 6h 05’ 33”   0’ 41”  
41 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 6h 05’ 33”   0’ 41”  
42 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05’ 33”   0’ 41”  
43 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 33”   0’ 41”  
44 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 33”   0’ 41”  
45 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 33”   0’ 41”  
46 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 6h 05’ 33”   0’ 41”  
47 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 33”   0’ 41”  
48 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 33”   0’ 41”  
49 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 33”   0’ 41”  
50 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 6h 05’ 33”   0’ 41”  
51 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 26”   0’ 34”  
52 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
53 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 6h 05’ 26”   0’ 34”  
54 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
55 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 6h 05’ 26”   0’ 34”  
56 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
57 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
58 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 6h 05’ 26”   0’ 34”  
59 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05’ 26”   0’ 34”  
60 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 6h 05’ 26”   0’ 34”  
61 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05’ 26”   0’ 34”  
62 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 6h 05’ 51”   0’ 59”  
63 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 56”   01’ 04”  
64 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 56”   01’ 04”  
65 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 6h 06’ 08”   01’ 16”  
66 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 06’ 08”   01’ 16”  
67 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 06’ 22”   01’ 30”  
68 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 6h 06’ 24”   01’ 32”  
69 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 6h 06’ 24”   01’ 32”  
70 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 6h 06’ 24”   01’ 32”  
71 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 07’ 17”   02’ 25”  
72 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 6h 07’ 21”   02’ 29”  
73 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 09’ 47”   04’ 55”  
74 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 6h 10’ 13”   05’ 21”  
75 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 10’ 37”   05’ 45”  
76 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 6h 11’ 47”   06’ 55”  
77 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 6h 11’ 47”   06’ 55”  
78 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 13’ 02”   08’ 10”  
79 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 13’ 02”   08’ 10”  
80 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 6h 13’ 02”   08’ 10”  
81 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 6h 13’ 10”   08’ 18”  
82 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 6h 13’ 22”   08’ 30”
83 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 6h 16’ 55”   12’ 03”  
84 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 16’ 55”   12’ 03”  
85 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 16’ 55”   12’ 03”  
86 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 6h 16’ 55”   12’ 03”  
87 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 6h 19’ 51”   14’ 59”  
88 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 18”   15’ 26”  
89 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 6h 21’ 34”   16’ 42”  
90 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 6h 21’ 34”   16’ 42”  

91 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 6h 23’ 15”   18’ 23”  
92 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 6h 23’ 15”   18’ 23”  
93 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 6h 23’ 15”   18’ 23”  
94 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 6h 23’ 15”   18’ 23”  
95 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
96 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 6h 30’ 17”   25’ 25”  
97 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 30’ 17”   25’ 25”  
98 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17”   25’ 25”  
99 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 6h 30’ 17”   25’ 25”  
100 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 6h 30’ 17”   25’ 25”  
101 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 6h 30’ 17”   25’ 25”  
102 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 6h 30’ 17”   25’ 25”  
103 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 30’ 17”   25’ 25”  
104 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30’ 17”   25’ 25”  
105 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17”   25’ 25”  
106 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 6h 30’ 17”   25’ 25”  
107 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17”   25’ 25”  
108 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 6h 30’ 17”   25’ 25”  
109 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17”   25’ 25”  
110 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 6h 30’ 17”   25’ 25”  
111 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 6h 30’ 17”   25’ 25”  
112 GER KNEES Christian  TEAM SKY 6h 30’ 17”   25’ 25”  
113 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17”   25’ 25”  
114 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 6h 30’ 17”   25’ 25”  
115 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 6h 30’ 17”   25’ 25”  
116 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17”   25’ 25”  
117 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17”   25’ 25”  
118 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
119 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 6h 30’ 17”   25’ 25”  

120 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30’ 17”   25’ 25”  
121 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 6h 30’ 17”   25’ 25”  
122 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
123 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 30’ 17”   25’ 25”  
124 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 6h 30’ 17”   25’ 25”  
125 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17”   25’ 25”  
126 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 6h 30’ 17”   25’ 25”  
127 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 6h 30’ 17”   25’ 25”  
128 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
129 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17”   25’ 25”  
130 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
131 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17”   25’ 25”  
132 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 6h 30’ 17”   25’ 25”  
133 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17”   25’ 25”  
134 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 6h 30’ 17”   25’ 25”  
135 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17”   25’ 25”  
136 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 30’ 17”   25’ 25”  
137 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17”   25’ 25”  
138 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17”   25’ 25”  
139 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30’ 17”   25’ 25”  
140 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 6h 30’ 17”   25’ 25”  
141 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 6h 30’ 17”   25’ 25”  
142 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17”   25’ 25”  
143 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 6h 30’ 17”   25’ 25”  
144 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
145 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17”   25’ 25”  
146 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
147 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 6h 35’ 06”   30’ 14”  
148 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35’ 06”   30’ 14”  
149 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06”   30’ 14”  
150 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
151 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
152 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 6h 35’ 06”   30’ 14”  
153 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06”   30’ 14”  
154 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 35’ 06”   30’ 14”  
155 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06”   30’ 14”  
156 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06”   30’ 14”  
157 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 6h 35’ 06”   30’ 14”  
158 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 6h 35’ 06”   30’ 14”  
159 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 6h 35’ 06”   30’ 14”  
160 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
161 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
162 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 6h 35’ 06”   30’ 14”  
163 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 6h 35’ 06”   30’ 14”  
164 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35’ 06”   30’ 14”  
165 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
166 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35’ 06”   30’ 14”  
167 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 6h 35’ 06”   30’ 14”  
168 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
169 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 6h 35’ 06”   30’ 14”  


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 43h 42’ 38”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 43h 43’ 19”  0’ 41”  
3 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 43h 43’ 24”  0’ 46”  
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 43h 43’ 38”  01’ 00”  
5 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 43h 44’ 01”  01’ 23”  
6 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 43h 44’ 14”  01’ 36”  
7 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 43h 44’ 46”  02’ 08”  
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 43h 44’ 46”  02’ 08”  
9 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43h 45’ 06”  02’ 28”  
10 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 43h 45’ 08”  02’ 30”  
11 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 43h 45’ 15”  02’ 37”  
12 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 43h 45’ 15”  02’ 37”  
13 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 43h 45’ 17”  02’ 39”  
14 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 43h 45’ 17”  02’ 39”  
15 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 43h 45’ 27”  02’ 49”  
16 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 43h 45’ 35”  02’ 57”  
17 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 43h 45’ 55”  03’ 17”  
18 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 43h 46’ 18”  03’ 40”  
19 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 43h 46’ 53”  04’ 15”  
20 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 43h 47’ 13”  04’ 35”  
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 43h 47’ 50”  05’ 12”  
22 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 43h 48’ 30”  05’ 52”  
23 NED POELS Wout  TEAM SKY 43h 48’ 37”  05’ 59”  
24 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 43h 53’ 31”  10’ 53”  
25 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 43h 54’ 15”  11’ 37”  
26 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 43h 56’ 11”  13’ 33”  
27 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 43h 57’ 27”  14’ 49”  
28 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 43h 57’ 55”  15’ 17”  
29 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 43h 58’ 21”  15’ 43”  
30 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 43h 59’ 35”  16’ 57”  
31 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 44h 03’ 15”  20’ 37”  
32 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 44h 03’ 58”  21’ 20”  
33 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 44h 05’ 51”  23’ 13”  
34 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 44h 06’ 10”  23’ 32”  
35 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 44h 06’ 21”  23’ 43”  
36 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 44h 07’ 02”  24’ 24”  
 37 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 44h 07’ 03”  24’ 25”  
38 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 44h 07’ 58”  25’ 20”  
39 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 44h 08’ 04”  25’ 26”  
40 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 09’ 38”  27’ 00”  
41 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 11’ 38”  29’ 00”  
42 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 13’ 09”  30’ 31”  
43 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 44h 13’ 09”  30’ 31”  
44 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 44h 13’ 16”  30’ 38”  
45 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 44h 13’ 33”  30’ 55”  
46 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 44h 16’ 14”  33’ 36”  
47 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 44h 16’ 50”  34’ 12”  
48 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 44h 17’ 06”  34’ 28”  
49 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 44h 17’ 31”  34’ 53”  
50 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 44h 17’ 47”  35’ 09”  
51 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 44h 17’ 53”  35’ 15”  
52 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 44h 18’ 01”  35’ 23”  
53 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 44h 18’ 22”  35’ 44”  
54 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 44h 19’ 51”  37’ 13”  
55 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 44h 21’ 07”  38’ 29”  
56 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 21’ 07”  38’ 29”  
57 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 22’ 05”  39’ 27”  
58 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 23’ 41”  41’ 03”  
59 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 44h 24’ 51”  42’ 13”  
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 25’ 07”  42’ 29”  
61 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 44h 25’ 20”  42’ 42”  
62 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 44h 26’ 11”  43’ 33”  
63 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 44h 27’ 57”  45’ 19”  
64 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 33’ 26”  50’ 48”  
65 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 44h 34’ 18”  51’ 40”  
66 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 34’ 32”  51’ 54”  
67 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 44h 34’ 52”  52’ 14”  
68 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 44h 34’ 53”  52’ 15”  
69 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 44h 36’ 31”  53’ 53”  
70 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 44h 37’ 49”  55’ 11”  
71 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 44h 38’ 07”  55’ 29”  
72 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 44h 41’ 14”  58’ 36”  
73 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 44h 41’ 19”  58’ 41”  
74 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 43’ 37”  1h 0’ 59”  
75 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 44h 44’ 00”  1h 01’ 22”  
76 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 45’ 00”  1h 02’ 22”  
77 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 44h 46’ 32”  1h 03’ 54”  
78 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 44h 46’ 42”  1h 04’ 04”  
79 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 44h 48’ 30”  1h 05’ 52”  
80 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 44h 50’ 16”  1h 07’ 38”  
81 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 51’ 42”  1h 09’ 04”  
82 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 44h 52’ 12”  1h 09’ 34”  
83 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 44h 53’ 00”  1h 10’ 22”  
84 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 54’ 12”  1h 11’ 34”  
85 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 44h 55’ 33”  1h 12’ 55”  
86 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 44h 56’ 06”  1h 13’ 28”  
87 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 44h 57’ 25”  1h 14’ 47”  
88 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 44h 58’ 09”  1h 15’ 31”  
89 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 58’ 56”  1h 16’ 18”  
90 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 45h 0’ 37”  1h 17’ 59”  
91 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 45h 0’ 59”  1h 18’ 21”  
92 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 45h 02’ 01”  1h 19’ 23”  
93 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 45h 02’ 44”  1h 20’ 06”  
94 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 45h 02’ 54”  1h 20’ 16”  
95 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 45h 04’ 38”  1h 22’ 00”  
96 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 45h 05’ 31”  1h 22’ 53”  
97 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 07’ 00”  1h 24’ 22”  
98 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 45h 08’ 27”  1h 25’ 49”  
99 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 45h 08’ 55”  1h 26’ 17”  
100 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 45h 10’ 19”  1h 27’ 41”  
101 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 45h 10’ 23”  1h 27’ 45”  

102 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 11’ 27”  1h 28’ 49”  
103 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 45h 11’ 36”  1h 28’ 58”  
104 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 45h 11’ 38”  1h 29’ 00”  
105 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 45h 11’ 58”  1h 29’ 20”  
106 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 45h 12’ 14”  1h 29’ 36”  
107 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 45h 12’ 23”  1h 29’ 45”  
108 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 45h 13’ 55”  1h 31’ 17”  
109 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 45h 14’ 59”  1h 32’ 21”  
110 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 45h 15’ 00”  1h 32’ 22”  
111 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 45h 17’ 44”  1h 35’ 06”  
112 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 45h 19’ 53”  1h 37’ 15”  
113 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 45h 20’ 09”  1h 37’ 31”  
114 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 20’ 53”  1h 38’ 15”  
115 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 21’ 22”  1h 38’ 44”  
116 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 45h 21’ 53”  1h 39’ 15”  
117 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 45h 22’ 14”  1h 39’ 36”  
118 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 22’ 53”  1h 40’ 15”  
119 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 23’ 09”  1h 40’ 31”  
120 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 23’ 18”  1h 40’ 40”  
121 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 45h 23’ 58”  1h 41’ 20”  
122 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 45h 24’ 04”  1h 41’ 26”  
123 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 24’ 30”  1h 41’ 52”  
124 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 45h 24’ 39”  1h 42’ 01”  
125 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 45h 25’ 19”  1h 42’ 41”  
126 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 25’ 26”  1h 42’ 48”  
127 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 45h 25’ 35”  1h 42’ 57”  
128 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 27’ 26”  1h 44’ 48”  
129 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 27’ 37”  1h 44’ 59”  
130 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 27’ 50”  1h 45’ 12”  
131 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 45h 27’ 57”  1h 45’ 19”  
132 GER KNEES Christian  TEAM SKY 45h 28’ 28”  1h 45’ 50”  
133 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 28’ 44”  1h 46’ 06”  
134 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 45h 30’ 05”  1h 47’ 27”  
135 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 30’ 36”  1h 47’ 58”  
136 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 45h 31’ 03”  1h 48’ 25”  
137 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 45h 31’ 57”  1h 49’ 19”  
138 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 32’ 34”  1h 49’ 56”  
139 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 45h 32’ 50”  1h 50’ 12”  
140 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 45h 33’ 35”  1h 50’ 57”  
141 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 34’ 14”  1h 51’ 36”  
142 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 45h 34’ 24”  1h 51’ 46”  
143 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 45h 34’ 42”  1h 52’ 04”  
144 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 45h 34’ 51”  1h 52’ 13”  
145 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 45h 35’ 44”  1h 53’ 06”  
146 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 45h 36’ 57”  1h 54’ 19”  
147 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 45h 37’ 20”  1h 54’ 42”  
148 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 45h 38’ 03”  1h 55’ 25”  
149 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 38’ 54”  1h 56’ 16”  
150 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 45h 39’ 12”  1h 56’ 34”  
151 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 45h 39’ 37”  1h 56’ 59”  
152 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 45h 40’ 13”  1h 57’ 35”  
153 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 45h 40’ 35”  1h 57’ 57”  
154 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 45h 40’ 44”  1h 58’ 06”  
155 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 45h 42’ 15”  1h 59’ 37”  
156 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 45h 42’ 37”  1h 59’ 59”  
157 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 44’ 01”  2h 01’ 23”  
158 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 45h 44’ 11”  2h 01’ 33”  
159 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 45h 45’ 21”  2h 02’ 43”  
160 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 45h 45’ 37”  2h 02’ 59”  
161 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 45h 45’ 56”  2h 03’ 18”  
162 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 47’ 00”  2h 04’ 22”  
163 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 50’ 41”  2h 08’ 03”  
164 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 45h 53’ 30”  2h 10’ 52”  
165 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 45h 54’ 35”  2h 11’ 57”  
166 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 55’ 43”  2h 13’ 05”  
167 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 45h 56’ 43”  2h 14’ 05”  
168 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 56’ 57”  2h 14’ 19”  
169 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 46h 05’ 18”  2h 22’ 40”  




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   13.05.18 17:05




CLASSEMENTS DE LA 9e ETAPE


Pesco Sannita – Gran Sasso d’Italia (224 km)


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Mitchelton)








1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 5h 54’ 13”  0’ 10”  
2 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 5h 54’ 13”  0’ 06”  0’ 00”  
3 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 5h 54’ 13”  0’ 04”  0’ 00”  
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 5h 54’ 17”   0’ 04”  
5 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 5h 54’ 17”   0’ 04”  
6 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 5h 54’ 23”   0’ 10”  
7 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 54’ 25”   0’ 12”  
8 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 5h 54’ 25”   0’ 12”  
9 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 5h 54’ 25”   0’ 12”  
10 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 5h 54’ 37”   0’ 24”  
11 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 5h 54’ 39”   0’ 26”  
12 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 54’ 49”   0’ 36”  
13 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 5h 54’ 51”   0’ 38”  
14 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 5h 55’ 05”   0’ 52”  
15 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 5h 55’ 05”   0’ 52”  
16 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 5h 55’ 13”   01’ 00”  
17 NED POELS Wout  TEAM SKY 5h 55’ 15”   01’ 02”  
18 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 5h 55’ 15”   01’ 02”  
19 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 5h 55’ 15”   01’ 02”  
20 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 5h 55’ 15”   01’ 02”  
21 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 5h 55’ 15”   01’ 02”  
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 5h 55’ 15”   01’ 02”  
23 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 5h 55’ 20”   01’ 07”  
24 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 5h 55’ 27”   01’ 14”  
25 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 5h 55’ 30”   01’ 17”
26 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 5h 55’ 36”   01’ 23”  
27 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 5h 55’ 38”   01’ 25”  
28 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 5h 55’ 50”   01’ 37”  
29 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 5h 56’ 01”   01’ 48”  

30 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 56’ 15”   02’ 02”  
31 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 56’ 17”   02’ 04”  
32 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 5h 56’ 29”   02’ 16”  
33 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 5h 56’ 33”   02’ 20”  
34 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 56’ 40”   02’ 27”  
35 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 5h 56’ 48”   02’ 35”  
36 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 56’ 48”   02’ 35”  
37 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 5h 56’ 58”   02’ 45”  
38 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 57’ 06”   02’ 53”  
39 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 5h 57’ 09”   02’ 56”  
40 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 5h 57’ 27”   03’ 14”  

41 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 5h 58’ 45”   04’ 32”  
42 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 5h 58’ 45”   04’ 32”  
43 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 5h 59’ 12”   04’ 59”  
44 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 5h 59’ 40”   05’ 27”  
45 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 5h 59’ 40”   05’ 27”  
46 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 5h 59’ 40”   05’ 27”  
47 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 5h 59’ 40”   05’ 27”  
48 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 5h 59’ 58”   05’ 45”  
49 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 6h 0’ 54”   06’ 41”  
50 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 01’ 02”   06’ 49”  
51 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 6h 02’ 01”   07’ 48”  
52 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 6h 02’ 01”   07’ 48”  
53 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 6h 02’ 37”   08’ 24”  
54 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 6h 02’ 45”   08’ 32”
55 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 6h 03’ 53”   09’ 40”  
56 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 6h 03’ 53”   09’ 40”  
57 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 6h 03’ 53”   09’ 40”  
58 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 6h 03’ 53”   09’ 40”  
59 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 03’ 53”  0’ 02”  09’ 40”  
60 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 04’ 43”   10’ 30”  
61 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 6h 05’ 42”   11’ 29”  
62 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 6h 07’ 01”   12’ 48”  
63 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 6h 07’ 12”   12’ 59”  
64 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 07’ 12”   12’ 59”  
65 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 6h 07’ 44”   13’ 31”  
66 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 6h 08’ 26”   14’ 13”  
67 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 6h 08’ 26”   14’ 13”  
68 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 6h 08’ 59”   14’ 46”  
69 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 6h 09’ 44”   15’ 31”
70 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 6h 10’ 55” 16’ 42”
71 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 6h 10’ 55” 16’ 42”
72 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 6h 10’ 55” 16’ 42”
73 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 6h 10’ 55” 16’ 42”
74 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 6h 12’ 02” 17’ 49”
75 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 6h 12’ 37” 18’ 24”
76 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 12’ 37” 18’ 24”
77 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 6h 12’ 37” 18’ 24”
78 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 12’ 37” 18’ 24”
79 FRA CAVAGNA Rémi QUICK-STEP FLOORS 6h 12’ 37” 18’ 24”
80 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 6h 12’ 37” 18’ 24”
81 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 6h 12’ 37” 18’ 24”
82 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 6h 14’ 25” 20’ 12”
83 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 15’ 37” 0’ 03” 21’ 24”
84 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 6h 15’ 42” 21’ 29”
85 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 6h 16’ 31” 22’ 18”
86 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 17’ 24” 23’ 11”
87 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 6h 17’ 24” 23’ 11”
88 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 6h 18’ 22” 24’ 09”
89 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 6h 18’ 22” 24’ 09”
90 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 6h 18’ 22” 24’ 09”
91 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 6h 18’ 22” 24’ 09”
92 ITA BONIFAZIO Niccolò BAHRAIN - MERIDA 6h 18’ 22” 24’ 09”
93 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 18’ 45” 24’ 32”
94 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 6h 20’ 11” 25’ 58”
95 DEN SCHMIDT Mads Würtz TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 20’ 11” 25’ 58”
96 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 6h 20’ 11” 25’ 58”
97 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 6h 20’ 11” 25’ 58”
98 FRA ROY Jérémy GROUPAMA - FDJ 6h 20’ 11” 25’ 58”
99 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20’ 11” 25’ 58”
100 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 6h 20’ 11” 25’ 58”
101 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 6h 20’ 11” 25’ 58”
102 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 6h 20’ 11” 25’ 58”
103 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 6h 20’ 11” 25’ 58”
104 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 6h 20’ 11” 25’ 58”
105 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 6h 20’ 11” 25’ 58”
106 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 20’ 11” 25’ 58”
107 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 20’ 11” 25’ 58”
108 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 6h 20’ 11” 25’ 58”
109 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 6h 20’ 11” 25’ 58”
110 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 6h 20’ 11” 25’ 58”
111 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 6h 20’ 11” 25’ 58”
112 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 11” 25’ 58”
113 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 11” 25’ 58”
114 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 11” 25’ 58”
115 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20’ 11” 25’ 58”
116 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 6h 20’ 11” 25’ 58”
117 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20’ 11” 25’ 58”
118 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 6h 20’ 11” 25’ 58”
119 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 6h 20’ 11” 25’ 58”
120 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 6h 20’ 11” 25’ 58”
121 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 20’ 11” 25’ 58”
122 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 20’ 11” 25’ 58”
123 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 20’ 11” 25’ 58”
124 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 6h 20’ 11” 25’ 58”
125 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 6h 20’ 11” 25’ 58”
126 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 11” 25’ 58”
127 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 20’ 11” 25’ 58”
128 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 6h 20’ 11” 25’ 58”
129 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20’ 11” 25’ 58”
130 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 6h 20’ 11” 25’ 58”
131 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 6h 20’ 11” 25’ 58”
132 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 6h 20’ 11” 25’ 58”
133 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 6h 20’ 11” 25’ 58”
134 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20’ 11” 25’ 58”
135 GER KNEES Christian TEAM SKY 6h 20’ 11” 25’ 58”
136 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 6h 20’ 11” 25’ 58”
137 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 6h 20’ 11” 25’ 58”
138 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 11” 25’ 58”
139 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 20’ 54” 26’ 41”
140 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 21’ 04” 26’ 51”
141 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 21’ 29” 27’ 16”
142 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 21’ 29” 0’ 01” 27’ 16”
143 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 6h 21’ 32” 27’ 19”
144 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 6h 22’ 26” 28’ 13”
145 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 6h 22’ 32” 28’ 19”
146 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 6h 22’ 43” 28’ 30”
147 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 6h 25’ 00” 30’ 47”
148 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 6h 25’ 00” 30’ 47”
149 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 25’ 00” 30’ 47”
150 BEL VLIEGEN Loïc BMC RACING TEAM 6h 25’ 00” 30’ 47”
151 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 25’ 00” 30’ 47”
152 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 6h 25’ 00” 30’ 47”
153 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 25’ 00” 30’ 47”
154 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 25’ 00” 30’ 47”
155 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 6h 25’ 00” 30’ 47”
156 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 6h 25’ 00” 30’ 47”
157 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 6h 25’ 00” 30’ 47”
158 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 6h 25’ 00” 30’ 47”
159 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 6h 25’ 00” 30’ 47”
160 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 25’ 00” 30’ 47”
161 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 6h 25’ 00” 30’ 47”
162 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 25’ 00” 30’ 47”
163 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 6h 25’ 00” 30’ 47”
164 DEN MØRKØV Michael QUICK-STEP FLOORS 6h 25’ 00” 30’ 47”
165 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 25’ 00” 30’ 47”
166 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 6h 25’ 00” 30’ 47”
167 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 6h 25’ 20” 31’ 07”
168 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 6h 25’ 23” 31’ 10”
169 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 6h 25’ 23” 31’ 10”
170 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 26’ 06” 31’ 53”


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 37h 37’ 15”
2 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 37h 37’ 47” 0’ 32”
3 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 37h 37’ 53” 0’ 38”
4 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 37h 38’ 00” 0’ 45”
5 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 37h 38’ 12” 0’ 57”
6 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 37h 38’ 35” 01’ 20”
7 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 38’ 48” 01’ 33”
8 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 37h 39’ 20” 02’ 05”
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 37h 39’ 20” 02’ 05”
10 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 37h 39’ 40” 02’ 25”
11 GBR FROOME Chris TEAM SKY 37h 39’ 42” 02’ 27”
12 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 37h 39’ 49” 02’ 34”
13 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 37h 39’ 49” 02’ 34”
14 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 37h 39’ 51” 02’ 36”
15 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 37h 39’ 51” 02’ 36”
16 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 37h 40’ 01” 02’ 46”
17 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 37h 40’ 09” 02’ 54”
18 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 37h 40’ 29” 03’ 14”
19 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 37h 40’ 52” 03’ 37”
20 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 37h 41’ 27” 04’ 12”
21 POR GONÇALVES José TEAM KATUSHA ALPECIN 37h 41’ 47” 04’ 32”
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 37h 42’ 24” 05’ 09”
23 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 37h 42’ 59” 05’ 44”
24 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 37h 43’ 04” 05’ 49”
25 NED POELS Wout TEAM SKY 37h 43’ 11” 05’ 56”
26 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 37h 44’ 43” 07’ 28”
27 SUI REICHENBACH Sébastien GROUPAMA - FDJ 37h 47’ 48” 10’ 33”
28 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 37h 48’ 05” 10’ 50”
29 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 37h 48’ 49” 11’ 34”
30 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 37h 50’ 45” 13’ 30”
31 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 37h 52’ 01” 14’ 46”
32 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 37h 52’ 29” 15’ 14”
33 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 37h 52’ 55” 15’ 40”
34 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 37h 54’ 56” 17’ 41”
35 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 37h 55’ 03” 17’ 48”
36 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 37h 56’ 08” 18’ 53”
37 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 37h 56’ 48” 19’ 33”
38 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 37h 57’ 49” 20’ 34”
39 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 37h 58’ 32” 21’ 17”
40 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 38h 0’ 25” 23’ 10”
41 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 38h 0’ 44” 23’ 29”
42 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 38h 01’ 36” 24’ 21”
43 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 38h 02’ 21” 25’ 06”
44 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 38h 03’ 56” 26’ 41”
45 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 04’ 12” 26’ 57”
46 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 04’ 21” 27’ 06”
47 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 07’ 13” 29’ 58”
48 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 38h 07’ 32” 30’ 17”
49 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 38h 07’ 43” 30’ 28”
50 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 38h 08’ 07” 30’ 52”
51 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 38h 09’ 20” 32’ 05”
52 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 38h 10’ 26” 33’ 11”
53 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 38h 10’ 48” 33’ 33”
54 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 38h 11’ 02” 33’ 47”
55 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 38h 11’ 02” 33’ 47”
56 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 38h 11’ 07” 33’ 52”
57 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 38h 12’ 21” 35’ 06”
58 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 38h 12’ 27” 35’ 12”
59 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 38h 12’ 35” 35’ 20”
60 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 38h 14’ 25” 37’ 10”
61 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 14’ 30” 37’ 15”
62 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 15’ 11” 37’ 56”
63 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 15’ 57” 38’ 42”
64 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 17’ 57” 40’ 42”
65 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 38h 18’ 13” 40’ 58”
66 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 18’ 15” 41’ 00”
67 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 38h 18’ 16” 41’ 01”
68 FRA BIDARD François AG2R LA MONDIALE 38h 19’ 25” 42’ 10”
69 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 38h 20’ 20” 43’ 05”
70 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 38h 20’ 27” 43’ 12”
71 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 38h 20’ 45” 43’ 30”
72 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 38h 21’ 55” 44’ 40”
73 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 38h 22’ 43” 45’ 28”
74 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 23’ 19” 46’ 04”
75 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 24’ 45” 47’ 30”
76 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 38h 27’ 08” 49’ 53”
77 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 38h 27’ 38” 50’ 23”
78 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 38h 27’ 54” 50’ 39”
79 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 28’ 00” 50’ 45”
80 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 38h 29’ 27” 52’ 12”
81 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 38h 30’ 42” 53’ 27”
82 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 38h 31’ 45” 54’ 30”
83 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 38h 35’ 48” 58’ 33”
84 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 38h 36’ 32” 59’ 17”
85 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 38h 37’ 22” 1h 0’ 07”
86 DEN SCHMIDT Mads Würtz TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 39’ 34” 1h 02’ 19”
87 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 38h 39’ 54” 1h 02’ 39”
88 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 38h 40’ 02” 1h 02’ 47”
89 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 38h 40’ 24” 1h 03’ 09”
90 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 38h 41’ 16” 1h 04’ 01”
91 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 38h 41’ 19” 1h 04’ 04”
92 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 38h 41’ 41” 1h 04’ 26”
93 FRA CAVAGNA Rémi QUICK-STEP FLOORS 38h 41’ 57” 1h 04’ 42”
94 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 38h 42’ 06” 1h 04’ 51”
95 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 38h 44’ 50” 1h 07’ 35”
96 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 38h 45’ 06” 1h 07’ 51”
97 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 45’ 47” 1h 08’ 32”
98 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 46’ 07” 1h 08’ 52”
99 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 38h 47’ 27” 1h 10’ 12”
100 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 47’ 50” 1h 10’ 35”
101 FRA ROY Jérémy GROUPAMA - FDJ 38h 48’ 49” 1h 11’ 34”
102 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 38h 49’ 52” 1h 12’ 37”

103 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 38h 50’ 13” 1h 12’ 58”
104 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 38h 50’ 29” 1h 13’ 14”
105 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 38h 50’ 40” 1h 13’ 25”
106 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 51’ 05” 1h 13’ 50”
107 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 51’ 36” 1h 14’ 21”
108 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 38h 51’ 44” 1h 14’ 29”
109 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 52’ 36” 1h 15’ 21”
110 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 38h 52’ 43” 1h 15’ 28”
111 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 52’ 52” 1h 15’ 37”
112 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 53’ 30” 1h 16’ 15”
113 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 38h 53’ 41” 1h 16’ 26”
114 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 38h 53’ 47” 1h 16’ 32”
115 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 54’ 13” 1h 16’ 58”
116 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 38h 54’ 22” 1h 17’ 07”
117 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 38h 55’ 05” 1h 17’ 50”
118 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 55’ 09” 1h 17’ 54”
119 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 55’ 30” 1h 18’ 15”
120 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 38h 56’ 38” 1h 19’ 23”
121 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 57’ 00” 1h 19’ 45”
122 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 57’ 09” 1h 19’ 54”
123 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 38h 57’ 17” 1h 20’ 02”
124 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 57’ 20” 1h 20’ 05”
125 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 38h 57’ 28” 1h 20’ 13”
126 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 57’ 33” 1h 20’ 18”
127 BEL VLIEGEN Loïc BMC RACING TEAM 38h 57’ 40” 1h 20’ 25”
128 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 38h 57’ 44” 1h 20’ 29”
129 GER KNEES Christian TEAM SKY 38h 58’ 11” 1h 20’ 56”
130 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 58’ 25” 1h 21’ 10”
131 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 58’ 27” 1h 21’ 12”
132 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 38h 58’ 29” 1h 21’ 14”
133 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 59’ 08” 1h 21’ 53”
134 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 38h 59’ 18” 1h 22’ 03”
135 ITA BONIFAZIO Niccolò BAHRAIN - MERIDA 38h 59’ 36” 1h 22’ 21”
136 DEN MØRKØV Michael QUICK-STEP FLOORS 38h 59’ 48” 1h 22’ 33”
137 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 39h 0’ 09” 1h 22’ 54”
138 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 39h 0’ 46” 1h 23’ 31”
139 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 39h 01’ 34” 1h 24’ 19”
140 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 39h 01’ 40” 1h 24’ 25”
141 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 39h 02’ 17” 1h 25’ 02”
142 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 39h 03’ 29” 1h 26’ 14”
143 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 39h 04’ 34” 1h 27’ 19”
144 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 39h 05’ 07” 1h 27’ 52”
145 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 39h 05’ 27” 1h 28’ 12”
146 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 39h 05’ 29” 1h 28’ 14”
147 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 39h 05’ 38” 1h 28’ 23”
148 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 39h 06’ 40” 1h 29’ 25”
149 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 39h 07’ 03” 1h 29’ 48”
150 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 39h 07’ 46” 1h 30’ 31”
151 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 39h 08’ 37” 1h 31’ 22”
152 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 39h 08’ 55” 1h 31’ 40”
153 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 39h 08’ 55” 1h 31’ 40”
154 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 39h 09’ 12” 1h 31’ 57”
155 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 39h 09’ 20” 1h 32’ 05”
156 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 39h 10’ 11” 1h 32’ 56”
157 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 39h 10’ 50” 1h 33’ 35”
158 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 39h 11’ 58” 1h 34’ 43”
159 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 39h 12’ 20” 1h 35’ 05”
160 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 39h 13’ 54” 1h 36’ 39”
161 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 39h 15’ 04” 1h 37’ 49”
162 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 16’ 43” 1h 39’ 28”
163 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 17’ 52” 1h 40’ 37”
164 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 39h 18’ 24” 1h 41’ 09”
165 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 39h 19’ 29” 1h 42’ 14”
166 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 20’ 24” 1h 43’ 09”
167 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 20’ 37” 1h 43’ 22”
168 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 39h 21’ 37” 1h 44’ 22”
169 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 21’ 51” 1h 44’ 36”
170 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 35’ 01” 1h 57’ 46”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   12.05.18 17:12




CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE


Praia a Mare – Montevergine di Mercogliano (208 km)


ETAPE


VICTOIRE DE RICHARD CARAPAZ (Movistar)





1 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 5h 11’ 35”  0’ 10”  
2 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 5h 11’ 42”  0’ 06”  0’ 07”  
3 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 5h 11’ 42”  0’ 04”  0’ 07”  
4 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 11’ 42”   0’ 07”  
5 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 5h 11’ 42”   0’ 07”  
6 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 5h 11’ 42”   0’ 07”  
7 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 5h 11’ 42”   0’ 07”  
8 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 5h 11’ 42”   0’ 07”  
9 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 11’ 42”   0’ 07”  
10 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 5h 11’ 42”   0’ 07”  
11 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 5h 11’ 42”   0’ 07”  
12 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 5h 11’ 42”   0’ 07”  
13 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 5h 11’ 42”   0’ 07”  
14 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 5h 11’ 42”   0’ 07”  
15 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 11’ 42”   0’ 07”  
16 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 5h 11’ 42”   0’ 07”  
17 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 5h 11’ 42”   0’ 07”  
18 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 5h 11’ 42”   0’ 07”  
19 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 5h 11’ 42”   0’ 07”  
20 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 5h 11’ 42”   0’ 07”  
21 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 5h 11’ 42”   0’ 07”  
22 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 5h 11’ 42”   0’ 07”  
23 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 5h 11’ 42”   0’ 07”  
24 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 5h 11’ 42”   0’ 07”  
25 NED POELS Wout  TEAM SKY 5h 11’ 42”   0’ 07”  
26 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 5h 11’ 42”   0’ 07”  
27 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 5h 11’ 42”   0’ 07”  
28 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 5h 11’ 42”   0’ 07”  
29 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 5h 11’ 42”   0’ 07”  
30 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 5h 11’ 54”   0’ 19”  
31 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 5h 11’ 54”   0’ 19”  
32 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 11’ 54”   0’ 19”  
33 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 5h 11’ 54”   0’ 19”  
34 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 5h 12’ 01”   0’ 26”  
35 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 12’ 03”   0’ 28”  
36 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 5h 12’ 03”   0’ 28”  
37 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 5h 12’ 11”   0’ 36”  
38 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 5h 12’ 11”   0’ 36”  
39 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 5h 12’ 13”   0’ 38”  
40 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 5h 12’ 13”   0’ 38”  
41 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 12’ 13”   0’ 38”  
42 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 5h 12’ 13”   0’ 38”  
43 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 5h 12’ 27”   0’ 52”  
44 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 12’ 30”   0’ 55”  
45 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 5h 12’ 42”   01’ 07”  
46 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 5h 12’ 42”   01’ 07”
47 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 12’ 52”   01’ 17”  
48 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 5h 13’ 16”   01’ 41”  
49 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 5h 13’ 16”   01’ 41”  
50 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 5h 13’ 24”   01’ 49”  
51 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13’ 38”   02’ 03”  
52 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 5h 13’ 38”   02’ 03”  
53 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 41”   02’ 06”  
54 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 13’ 46”   02’ 11”  
55 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 13’ 46”   02’ 11”  
56 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 5h 13’ 46”   02’ 11”  
57 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 5h 13’ 46”   02’ 11”  
58 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 5h 13’ 51”   02’ 16”  
59 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 5h 13’ 54”   02’ 19”  
60 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 5h 14’ 29”   02’ 54”  
61 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 5h 14’ 29”   02’ 54”  
62 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 5h 14’ 29”   02’ 54”

63 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 5h 14’ 51”  0’ 01”  03’ 16”  



GENERAL





1 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 31:43:12  
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:16  
3 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:00:26  
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:41  
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:00:43  
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:53  
7 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:01:03  
8 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:06  
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:10  
10 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:01:11  
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:12  
12 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:39  
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:42  
14 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:01:44  
15 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:46  
16 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:01:47  
17 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:02:00  
18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:01  
19 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:02:02  
20 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:02:12  
21 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:02:18  
22 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team 0:02:19  
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:42  
24 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:00  
25 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:03:57  
26 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:04:34  
27 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:04:44  
28 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:04:55  
29 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:04:56  
30 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:05:13  
31 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:05:29  
32 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:06:40  
33 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:07:58  
34 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:08:32  
35 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:08:47  
36 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:57  
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:09:12  
38 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:09:21  
39 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:45  
40 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:13:14  
41 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:14:31  
42 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:14:34  
43 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:14:52  
44 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:14:56  
45 Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:16:17  
46 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:16:29  
47 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:17:46  
48 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:18:08  
49 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:19  
50 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:19:29  
51 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:19:56  
52 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:21:04  
53 Tim Wellens (Bel) Lotto Fix All 0:22:24  
54 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:23:43  
55 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:24:06  
56 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:25:46  
57 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:26:04  
58 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:26:06  
59 Sander Armee (Bel) Lotto Fix All 0:26:13  
60 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:26:28  
61 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:27:14  
62 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Fix All 0:27:19  
63 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:27:22  
64 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:27:31  
65 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:27:46  
66 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:28:22  
67 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:28:36  
68 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:29:10  
69 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:29:12  
70 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:31:17  
71 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:31:38  
72 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:31:50  
73 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:32:00  
74 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:32:11  
75 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:32:25  
76 Lars Bak (Den) Lotto Fix All 0:33:09  
77 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:33:13  
78 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:33:59  
79 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:34:48  
80 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:35:06  
81 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:35:39  
82 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 0:36:11  
83 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:36:39  
84 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:36:44  
85 Adam Hansen (Aus) Lotto Fix All 0:37:53  
86 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:38:18  
87 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:38:46  
88 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:38:50  
89 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:39:15  
90 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:40:31  
91 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:41:27  
92 Igor Anton (Spa) Dimension Data 0:42:17  
93 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:42:24  
94 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:43:48  
95 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:44:27  
96 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:44:40  
97 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ 0:45:26  
98 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:45:30  
99 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:46:08  
100 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:46:12  
101 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:46:29  
102 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:47:17  
103 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:47:21  
104 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:47:43  
105 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:48:13  
106 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:49:13  
107 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:49:20  
108 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:49:28  
109 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:49:37  
110 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:50:07  
111 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:50:59  
112 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:51:06  
113 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:51:10  
114 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:51:36  
115 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:51:42  
116 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:51:46  
117 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:52:07  
118 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:52:13  
119 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 0:52:44  
120 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:52:53  
121 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:52:54  
122 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:53:37  
123 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:53:57  
124 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:54:05  
125 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:54:10  
126 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:54:21  
127 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:54:31  
128 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:54:48  
129 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:55:02  
130 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:55:04  
131 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:55:43  
132 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:55:45  
133 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:55:59  
134 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors 0:57:15  
135 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:57:17  
136 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:57:23  
137 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:58:02  
138 Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:58:11  
139 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:58:17  
140 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:58:46  
141 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:59:34  
142 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky    
143 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:59:54  
144 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 1:00:06  
145 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 1:00:25  
146 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:00:43  
147 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 1:01:08  
148 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 1:01:24  
149 Jens Debusschere (Bel) Lotto Fix All 1:01:44  
150 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1:01:59  
151 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 1:02:38  
152 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:02:50  
153 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 1:03:17  
154 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:03:40  
155 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 1:04:02  
156 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1:05:32  
157 Frederik Frison (Bel) Lotto Fix All 1:05:42  
158 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Fix All 1:05:49  
159 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 1:06:03  
160 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:08:34  
161 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:08:57  
162 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 1:10:12  
163 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:10:57  
164 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 1:11:41  
165 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:12:03  
166 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:12:12  
167 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:12:18  
168 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:12:25  
169 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott 1:13:02  
170 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 1:13:39  
171 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:30:20  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   11.05.18 18:45














.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   11.05.18 17:19




CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


Pizzo Calabro – Praia a Mare (159 km)


ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (Bora)





1 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 3h 45’ 27”  0’ 10”  
2 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 3h 45’ 27”  0’ 06”  0’ 00”  
3 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 3h 45’ 27”  0’ 04”  0’ 00”  
4 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
5 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 45’ 27”   0’ 00”  
6 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 45’ 27”   0’ 00”  
7 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
8 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 3h 45’ 27”   0’ 00”  
9 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
10 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 3h 45’ 27”   0’ 00”  
11 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 3h 45’ 27”   0’ 00”  
12 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 3h 45’ 27”   0’ 00”  
13 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 45’ 27”   0’ 00”  
14 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 3h 45’ 27”   0’ 00”  
15 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 45’ 27”   0’ 00”  
16 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 45’ 27”   0’ 00”  
17 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
18 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 45’ 27”   0’ 00”  
19 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
20 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 3h 45’ 27”   0’ 00”  
21 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 3h 45’ 27”   0’ 00”  
22 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 3h 45’ 27”   0’ 00”  
23 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 45’ 27”   0’ 00”  
24 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 3h 45’ 27”   0’ 00”  
25 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 3h 45’ 27”   0’ 00”  
26 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
27 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
28 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 3h 45’ 27”   0’ 00”  
29 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 3h 45’ 27”   0’ 00”  
30 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 45’ 27”   0’ 00”  
31 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 3h 45’ 27”   0’ 00”  
32 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 3h 45’ 27”   0’ 00”  
33 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
34 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 3h 45’ 27”   0’ 00”  
35 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 3h 45’ 27”   0’ 00”
36 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 45’ 27”   0’ 00”  
37 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 3h 45’ 27”   0’ 00”  
38 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 3h 45’ 27”   0’ 00”  
39 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
40 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 3h 45’ 27”   0’ 00”

41 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 45’ 27”   0’ 00”  
42 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 3h 45’ 27”   0’ 00”  
43 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 3h 45’ 27”   0’ 00”  
44 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 3h 45’ 27”   0’ 00”  
45 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 3h 45’ 27”   0’ 00”  
46 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
47 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
48 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
49 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
50 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
51 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 3h 45’ 27”   0’ 00”  
52 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 3h 45’ 27”   0’ 00”  
53 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 3h 45’ 27”   0’ 00”

54 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 3h 45’ 27”   0’ 00”  
55 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
56 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 3h 45’ 27”   0’ 00”  
57 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 3h 45’ 27”   0’ 00”  
58 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 3h 45’ 27”   0’ 00”  
59 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
60 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 3h 45’ 27”   0’ 00”  
61 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 3h 45’ 27”   0’ 00”  
62 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 45’ 27”   0’ 00”  
63 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 3h 45’ 27”   0’ 00”  
64 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
65 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
66 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
67 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 3h 45’ 27”   0’ 00”  
68 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 3h 45’ 27”   0’ 00”  
69 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 3h 45’ 27”   0’ 00”  
70 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 3h 45’ 27”   0’ 00”  
71 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 3h 45’ 27”   0’ 00”  
72 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
73 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 3h 45’ 27”   0’ 00”  
74 NED POELS Wout  TEAM SKY 3h 45’ 27”   0’ 00”  
75 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 3h 45’ 27”   0’ 00”  
76 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
77 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
78 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
79 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 3h 45’ 27”   0’ 00”  
80 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
81 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 3h 45’ 27”   0’ 00”  
82 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 3h 45’ 50”   0’ 23”  
83 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 45’ 50”   0’ 23”  
84 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 3h 45’ 52”   0’ 25”  
85 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 45’ 54”   0’ 27”  
86 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 45’ 54”   0’ 27”  
87 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 3h 45’ 59”   0’ 32”
88 GER KNEES Christian  TEAM SKY 3h 46’ 05”   0’ 38”  
89 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 3h 46’ 05”   0’ 38”  
90 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 3h 46’ 05”   0’ 38”  
91 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 3h 46’ 05”   0’ 38”  
92 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 3h 46’ 05”   0’ 38”  
93 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 3h 46’ 05”   0’ 38”
94 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 3h 46’ 05”   0’ 38”  
95 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 46’ 10”   0’ 43”  
96 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46’ 16”   0’ 49”  
97 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 3h 46’ 16”   0’ 49”  
98 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 3h 46’ 18”   0’ 51”  
99 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 3h 46’ 19”   0’ 52”  
100 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 3h 46’ 35”   01’ 08”  
101 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 3h 46’ 35” 01’ 08”
102 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 3h 46’ 35” 01’ 08”
103 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 3h 46’ 42” 01’ 15”
104 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 3h 46’ 42” 01’ 15”
105 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 46’ 46” 01’ 19”
106 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 46’ 46” 01’ 19”
107 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46’ 49” 0’ 02” 01’ 22”
108 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 46’ 58” 01’ 31”
109 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 3h 46’ 58” 01’ 31”
110 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 3h 46’ 58” 01’ 31”
111 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 3h 46’ 58” 01’ 31”
112 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 3h 46’ 58” 01’ 31”
113 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 3h 46’ 58” 01’ 31”
114 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 3h 46’ 58” 01’ 31”
115 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 3h 46’ 58” 01’ 31”
116 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 3h 46’ 58” 01’ 31”
117 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 3h 46’ 58” 01’ 31”
118 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 46’ 58” 01’ 31”
119 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46’ 58” 01’ 31”
120 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46’ 58” 01’ 31”
121 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46’ 58” 01’ 31”
122 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3h 46’ 58” 01’ 31”
123 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 3h 46’ 58” 01’ 31”
124 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 46’ 58” 01’ 31”
125 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 46’ 58” 01’ 31”
126 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 3h 46’ 58” 01’ 31”
127 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 3h 46’ 58” 01’ 31”
128 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 46’ 58” 01’ 31”
129 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 46’ 58” 01’ 31”
130 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 46’ 58” 01’ 31”
131 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 46’ 58” 01’ 31”
132 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 46’ 58” 01’ 31”
133 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 3h 46’ 58” 01’ 31”
134 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 46’ 58” 01’ 31”
135 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3h 46’ 58” 01’ 31”
136 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3h 46’ 58” 01’ 31”
137 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 3h 46’ 58” 01’ 31”
138 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 46’ 58” 01’ 31”
139 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 46’ 58” 01’ 31”
140 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 3h 46’ 58” 01’ 31”
141 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 3h 46’ 58” 01’ 31”
142 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 3h 46’ 58” 01’ 31”
143 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 3h 46’ 58” 01’ 31”
144 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 46’ 58” 01’ 31”
145 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 47’ 07” 01’ 40”
146 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 3h 47’ 07” 01’ 40”
147 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 47’ 07” 01’ 40”
148 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 3h 47’ 07” 01’ 40”
149 FRA ROY Jérémy GROUPAMA - FDJ 3h 47’ 07” 01’ 40”
150 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 3h 47’ 07” 01’ 40”
151 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 3h 47’ 07” 01’ 40”
152 SUI REICHENBACH Sébastien GROUPAMA - FDJ 3h 47’ 07” 01’ 40”
153 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 47’ 07” 01’ 40”
154 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 3h 47’ 07” 01’ 40”
155 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 47’ 39” 02’ 12”
156 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 47’ 40” 02’ 13”
157 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 47’ 51” 02’ 24”
158 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 47’ 57” 02’ 30”
159 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 3h 48’ 02” 02’ 35”
160 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 3h 48’ 02” 02’ 35”
161 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 48’ 02” 02’ 35”
162 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 3h 48’ 02” 02’ 35”
163 DEN SCHMIDT Mads Würtz TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 48’ 26” 02’ 59”
164 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 3h 48’ 46” 0’ 01” 03’ 19”
165 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 48’ 46” 03’ 19”
166 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 49’ 04” 03’ 37”
167 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 49’ 04” 0’ 03” 03’ 37”
168 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 49’ 48” 04’ 21”
169 FRA CAVAGNA Rémi QUICK-STEP FLOORS 3h 55’ 50” 10’ 23”
170 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 55’ 50” 10’ 23”
171 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 3h 55’ 50” 10’ 23”


GENERAL


1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 26h 31’ 30”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 26h 31’ 46”  0’ 16”  
3 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 26h 31’ 56”  0’ 26”  
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 26h 32’ 13”  0’ 43”  
5 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 26h 32’ 15”  0’ 45”  
6 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 26h 32’ 23”  0’ 53”  
7 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 26h 32’ 33”  01’ 03”  
8 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 26h 32’ 40”  01’ 10”  
9 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 32’ 41”  01’ 11”  
10 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 26h 32’ 42”  01’ 12”  
11 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 26h 32’ 53”  01’ 23”  
12 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 26h 33’ 09”  01’ 39”  
13 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 26h 33’ 09”  01’ 39”  
14 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 26h 33’ 12”  01’ 42”  
15 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 26h 33’ 14”  01’ 44”  
16 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 26h 33’ 16”  01’ 46”  
17 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 26h 33’ 17”  01’ 47”  
18 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 26h 33’ 31”  02’ 01”  
19 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 26h 33’ 32”  02’ 02”  
20 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 33’ 36”  02’ 06”  
21 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 26h 33’ 37”  02’ 07”  
22 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 26h 33’ 42”  02’ 12”  
23 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 26h 34’ 12”  02’ 42”  
24 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 26h 34’ 30”  03’ 00”  
25 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 26h 35’ 27”  03’ 57”  
26 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 26h 36’ 04”  04’ 34”  
27 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 26h 36’ 13”  04’ 43”  
28 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 26h 36’ 14”  04’ 44”  
29 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 26h 36’ 14”  04’ 44”  
30 NED POELS Wout  TEAM SKY 26h 36’ 14”  04’ 44”  
31 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 26h 37’ 05”  05’ 35”  
32 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 26h 37’ 24”  05’ 54”  
33 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 26h 37’ 33”  06’ 03”  
34 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 26h 38’ 10”  06’ 40”  
35 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 26h 38’ 46”  07’ 16”  
36 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 38’ 52”  07’ 22”  
37 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 26h 39’ 46”  08’ 16”  
38 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 26h 40’ 06”  08’ 36”  
39 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 26h 40’ 51”  09’ 21”  
40 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 26h 41’ 37”  10’ 07”  
41 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 26h 41’ 56” 10’ 26”
42 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 26h 42’ 40” 11’ 10”
43 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 26h 44’ 11” 12’ 41”
44 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 26h 44’ 27” 12’ 57”
45 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 26h 44’ 30” 13’ 00”
46 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 26h 45’ 33” 14’ 03”
47 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 45’ 43” 14’ 13”
48 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 46’ 22” 14’ 52”
49 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 26h 46’ 59” 15’ 29”
50 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 26h 47’ 20” 15’ 50”
51 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 26h 47’ 25” 15’ 55”
52 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 26h 47’ 38” 16’ 08”
53 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 26h 47’ 42” 16’ 12”
54 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 26h 47’ 50” 16’ 20”
55 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 26h 47’ 51” 16’ 21”
56 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 26h 47’ 56” 16’ 26”
57 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 26h 48’ 45” 17’ 15”
58 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 26h 49’ 05” 17’ 35”
59 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 26h 49’ 46” 18’ 16”
60 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 26h 49’ 58” 18’ 28”
61 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 26h 50’ 03” 18’ 33”
62 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 26h 50’ 04” 18’ 34”
63 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 26h 50’ 20” 18’ 50”
64 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 50’ 38” 19’ 08”
65 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 26h 51’ 09” 19’ 39”
66 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 26h 52’ 15” 20’ 45”
67 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 26h 52’ 36” 21’ 06”
68 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 26h 53’ 39” 22’ 09”
69 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 26h 53’ 54” 22’ 24”
70 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 26h 54’ 04” 22’ 34”
71 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 26h 54’ 18” 22’ 48”
72 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 26h 54’ 43” 23’ 13”
73 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 26h 54’ 49” 23’ 19”
74 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 26h 54’ 56” 23’ 26”
75 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 26h 55’ 15” 23’ 45”
76 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 26h 55’ 37” 24’ 07”
77 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 26h 55’ 40” 24’ 10”
78 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 26h 56’ 14” 24’ 44”
79 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 26h 56’ 32” 25’ 02”
80 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 26h 56’ 36” 25’ 06”
81 DEN SCHMIDT Mads Würtz TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 57’ 06” 25’ 36”
82 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 26h 57’ 30” 26’ 00”
83 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 26h 57’ 33” 26’ 03”
84 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 26h 57’ 43” 26’ 13”
85 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 26h 57’ 52” 26’ 22”
86 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 26h 58’ 42” 27’ 12”
87 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 26h 58’ 45” 27’ 15”
88 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 26h 59’ 21” 27’ 51”
89 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 59’ 49” 28’ 19”
90 FRA ROY Jérémy GROUPAMA - FDJ 26h 59’ 51” 28’ 21”
91 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 26h 59’ 58” 28’ 28”
92 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 27h 01’ 46” 30’ 16”
93 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 27h 01’ 51” 30’ 21”
94 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 27h 01’ 55” 30’ 25”
95 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 27h 01’ 56” 30’ 26”
96 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 27h 02’ 37” 31’ 07”
97 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 27h 03’ 36” 32’ 06”
98 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 27h 03’ 42” 32’ 12”
99 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 27h 03’ 59” 32’ 29”
100 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 27h 04’ 08” 32’ 38”
101 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 27h 04’ 09” 32’ 39”
102 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 27h 04’ 22” 32’ 52”
103 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 27h 04’ 29” 32’ 59”
104 DEN MØRKØV Michael QUICK-STEP FLOORS 27h 04’ 33” 33’ 03”
105 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 27h 04’ 33” 33’ 03”
106 BEL VLIEGEN Loïc BMC RACING TEAM 27h 04’ 37” 33’ 07”
107 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 27h 04’ 46” 33’ 16”
108 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 27h 06’ 19” 34’ 49”
109 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 27h 06’ 27” 34’ 57”
110 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 27h 06’ 38” 35’ 08”
111 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 06’ 43” 35’ 13”
112 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 06’ 55” 35’ 25”
113 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 27h 07’ 16” 35’ 46”
114 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 27h 07’ 16” 35’ 46”
115 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 27h 07’ 28” 35’ 58”
116 FRA BIDARD François AG2R LA MONDIALE 27h 07’ 29” 35’ 59”
117 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 27h 08’ 02” 36’ 32”
118 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 08’ 03” 36’ 33”
119 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 27h 08’ 09” 36’ 39”
120 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 27h 09’ 09” 37’ 39”
121 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 27h 09’ 14” 37’ 44”
122 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 09’ 18” 37’ 48”
123 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 09’ 19” 37’ 49”
124 GER KNEES Christian TEAM SKY 27h 09’ 57” 38’ 27”
125 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 27h 10’ 10” 38’ 40”
126 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 27h 10’ 11” 38’ 41”
127 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 27h 10’ 13” 38’ 43”
128 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 10’ 22” 38’ 52”
129 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 27h 10’ 46” 39’ 16”
130 ITA BONIFAZIO Niccolò BAHRAIN - MERIDA 27h 11’ 24” 39’ 54”
131 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 27h 12’ 17” 40’ 47”
132 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 27h 12’ 18” 40’ 48”
133 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 27h 12’ 24” 40’ 54”
134 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 27h 12’ 26” 40’ 56”
135 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 27h 12’ 31” 41’ 01”
136 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 27h 13’ 11” 41’ 41”
137 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 27h 13’ 20” 41’ 50”
138 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 27h 13’ 20” 41’ 50”
139 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 27h 13’ 26” 41’ 56”
140 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 27h 14’ 43” 43’ 13”
141 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 27h 15’ 08” 43’ 38”
142 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 15’ 34” 44’ 04”
143 FRA CAVAGNA Rémi QUICK-STEP FLOORS 27h 15’ 39” 44’ 09”
144 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 27h 16’ 09” 44’ 39”
145 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 27h 16’ 17” 44’ 47”
146 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 27h 16’ 31” 45’ 01”
147 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 27h 16’ 37” 45’ 07”
148 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 27h 17’ 10” 45’ 40”
149 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 27h 17’ 15” 45’ 45”
150 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 27h 17’ 42” 46’ 12”
151 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 27h 18’ 02” 46’ 32”
152 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 18’ 27” 46’ 57”
153 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 27h 18’ 49” 47’ 19”
154 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 27h 19’ 00” 47’ 30”
155 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 27h 19’ 03” 47’ 33”
156 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 27h 19’ 25” 47’ 55”
157 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 27h 20’ 07” 48’ 37”
158 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 27h 20’ 14” 48’ 44”
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 27h 20’ 39” 49’ 09”
160 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 21’ 45” 50’ 15”
161 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 27h 21’ 57” 50’ 27”
162 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 27h 23’ 09” 51’ 39”
163 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 27h 24’ 19” 52’ 49”
164 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 27h 24’ 38” 53’ 08”
165 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 25’ 29” 53’ 59”
166 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 27h 26’ 27” 54’ 57”
167 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 27’ 21” 55’ 51”
168 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 27’ 34” 56’ 04”
169 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 28’ 04” 56’ 34”
170 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 28’ 28” 56’ 58”
171 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27h 43’ 17” 1h 11’ 47”



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   10.05.18 17:12




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


Caltanissetta – Etna (163 km)


ETAPE


VICTOIRE DE JHOAN CHAVES (Mitchelton)











1 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 4h 16’ 11”  0’ 10”  
2 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 4h 16’ 11”  0’ 06”  0’ 00”  
3 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 4h 16’ 37”  0’ 04”  0’ 26”  
4 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 16’ 37”   0’ 26”  
5 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 4h 16’ 37”   0’ 26”  
6 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 4h 16’ 37”   0’ 26”  
7 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 4h 16’ 37”   0’ 26”  
8 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 4h 16’ 37”   0’ 26”  
9 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 4h 16’ 37”   0’ 26”  
10 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 4h 16’ 37”   0’ 26”  
11 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 16’ 51”   0’ 40”  
12 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 4h 16’ 54”   0’ 43”  
13 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 4h 17’ 00”   0’ 49”  
14 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 4h 17’ 04”   0’ 53”  
15 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 4h 17’ 06”   0’ 55”  
16 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 17’ 08”   0’ 57”  
17 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 4h 17’ 08”   0’ 57”  
18 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 4h 17’ 08”   0’ 57”  
19 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 4h 17’ 08”   0’ 57”  
20 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 4h 17’ 08”   0’ 57”  
21 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 4h 17’ 15”   01’ 04”  
22 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 4h 17’ 33”   01’ 22”  
23 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 4h 17’ 33”   01’ 22”  
24 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 4h 17’ 33”   01’ 22”  
25 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 17’ 56”   01’ 45”  
26 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 4h 17’ 56”   01’ 45”  
27 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 4h 18’ 05”   01’ 54”  
28 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 4h 18’ 17”   02’ 06”  
29 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 19’ 18”   03’ 07”  
30 NED POELS Wout  TEAM SKY 4h 19’ 29”   03’ 18”  
31 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 4h 19’ 29”   03’ 18”  
32 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 4h 19’ 41”   03’ 30”  
33 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 4h 19’ 53”   03’ 42”  
34 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 4h 20’ 13”   04’ 02”  
35 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 4h 20’ 13”   04’ 02”  
36 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 4h 20’ 13”   04’ 02”  
37 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 4h 21’ 20”   05’ 09”  
38 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 21’ 20”   05’ 09”  
39 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 4h 21’ 20”   05’ 09”  
40 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 21’ 20”   05’ 09”  
41 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 4h 21’ 20”   05’ 09”  
42 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 4h 21’ 20”   05’ 09”  
43 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 21’ 20”   05’ 09”  
44 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 4h 21’ 20”   05’ 09”  
45 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 4h 22’ 06”   05’ 55”  
46 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 4h 22’ 06”   05’ 55”  
47 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 22’ 06”   05’ 55”  
48 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 4h 22’ 18”   06’ 07”  
49 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 23’ 39”   07’ 28”  
50 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 23’ 42”   07’ 31”  
51 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 4h 23’ 42”   07’ 31”  
52 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 4h 25’ 51”   09’ 40”  
53 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 4h 26’ 31”   10’ 20”  
54 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 4h 26’ 48”   10’ 37”  
55 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 4h 26’ 48”   10’ 37”  
56 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 4h 26’ 48”   10’ 37”  
57 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 4h 26’ 48”   10’ 37”  
58 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 26’ 48”   10’ 37”  
59 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 4h 26’ 48”   10’ 37”  
60 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 4h 26’ 48”   10’ 37”  
61 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 26’ 48”   10’ 37”  
62 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 4h 26’ 48”   10’ 37”  
63 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 4h 26’ 48”   10’ 37”  
64 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 4h 26’ 48”   10’ 37”  
65 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 4h 26’ 48”   10’ 37”  
66 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 4h 27’ 05”   10’ 54”  

67 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 4h 27’ 29”   11’ 18”  
68 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 28’ 33”   12’ 22”  
69 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 4h 28’ 54”   12’ 43”  
70 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 4h 28’ 57”   12’ 46”  
71 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 4h 28’ 57”   12’ 46”  
72 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 4h 28’ 57”   12’ 46”  
73 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 4h 28’ 57”   12’ 46”
74 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 4h 29’ 03”   12’ 52”  
75 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 29’ 06”  0’ 02”  12’ 55”  
76 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 4h 29’ 43”   13’ 32”  
77 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 4h 31’ 02”   14’ 51”  
78 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 4h 31’ 02”  0’ 01”  14’ 51”  
79 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 4h 31’ 28”   15’ 17”  
80 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 4h 31’ 51”   15’ 40”  
81 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 4h 32’ 12”   16’ 01”  
82 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 32’ 25”   16’ 14”  
83 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 32’ 25”  0’ 03”  16’ 14”  
84 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 4h 32’ 25”   16’ 14”  
85 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 4h 32’ 25”   16’ 14”  
86 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 4h 32’ 25”   16’ 14”  
87 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 4h 32’ 25”   16’ 14”  
88 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 4h 32’ 25”   16’ 14”  
89 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 4h 32’ 25”   16’ 14”  
90 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 4h 32’ 25”   16’ 14”  
91 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 4h 33’ 21”   17’ 10”  
92 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 4h 33’ 21”   17’ 10”  
93 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 4h 34’ 04”   17’ 53”  
94 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 4h 34’ 04”   17’ 53”  
95 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 35’ 54”   19’ 43”  
96 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 4h 35’ 54”   19’ 43”  
97 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 35’ 54”   19’ 43”  
98 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 35’ 54”   19’ 43”  
99 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 4h 35’ 54”   19’ 43”  
100 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 4h 35’ 54”   19’ 43”  
101 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 4h 35’ 54”   19’ 43”  
102 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 35’ 54”   19’ 43”  
103 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 4h 35’ 54”   19’ 43”  
104 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 4h 35’ 54”   19’ 43”  
105 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 35’ 54”   19’ 43”  
106 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 4h 35’ 54”   19’ 43”  
107 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 35’ 54”   19’ 43”  
108 GER KNEES Christian  TEAM SKY 4h 35’ 54”   19’ 43”  
109 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 35’ 54”   19’ 43”  
110 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 35’ 54”   19’ 43”  
111 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 4h 35’ 54”   19’ 43”  
112 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 4h 35’ 54”   19’ 43”  
113 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 4h 35’ 54”   19’ 43”  
114 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 35’ 54”   19’ 43”  
115 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 35’ 54”   19’ 43”  
116 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 4h 35’ 54”   19’ 43”  
117 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 4h 35’ 54”   19’ 43”  
118 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 4h 35’ 54”   19’ 43”  
119 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 36’ 16”   20’ 05”  
120 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 4h 37’ 35”   21’ 24”  
121 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 4h 40’ 42”   24’ 31”  
122 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 4h 40’ 42”   24’ 31”  
123 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 40’ 42”   24’ 31”  
124 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
125 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
126 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 40’ 42”   24’ 31”  
127 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 4h 40’ 42”   24’ 31”  
128 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 40’ 42”   24’ 31”  
129 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 40’ 42”   24’ 31”  
130 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 4h 40’ 42”   24’ 31”  
131 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 4h 40’ 42”   24’ 31”  
132 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 4h 40’ 42”   24’ 31”  
133 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 40’ 42”   24’ 31”  
134 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 4h 40’ 42”   24’ 31”  
135 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 4h 40’ 42”   24’ 31”  
136 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 4h 40’ 42”   24’ 31”  
137 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 4h 40’ 42”   24’ 31”  
138 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 4h 40’ 42”   24’ 31”  
139 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 4h 40’ 42”   24’ 31”  
140 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
141 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
142 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 4h 40’ 42”   24’ 31”  
143 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 40’ 42”   24’ 31”  
144 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 4h 40’ 42”   24’ 31”  
145 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 4h 40’ 42”   24’ 31”  
146 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 4h 40’ 42”   24’ 31”  
147 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 40’ 42”   24’ 31”  
148 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 4h 40’ 42”   24’ 31”  
149 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 4h 40’ 42”   24’ 31”  
150 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 4h 40’ 42”   24’ 31”  
151 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 4h 40’ 42”   24’ 31”  
152 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
153 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 40’ 42”   24’ 31”  
154 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 4h 40’ 42”   24’ 31”  
155 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
156 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
157 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 4h 40’ 42”   24’ 31”  
158 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 4h 41’ 16”   25’ 05”  
159 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 4h 41’ 29”   25’ 18”  
160 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 4h 41’ 29”   25’ 18”  
161 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 4h 42’ 34”   26’ 23”  
162 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
163 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
164 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
165 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
166 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
167 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
168 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
169 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 4h 42’ 37”   26’ 26”  
170 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 4h 42’ 37”   26’ 26”  
171 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 22h 46’ 03”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 22h 46’ 19”  0’ 16”  
3 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 22h 46’ 29”  0’ 26”  
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 22h 46’ 46”  0’ 43”  
5 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 22h 46’ 48”  0’ 45”  
6 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 22h 46’ 56”  0’ 53”  
7 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 22h 47’ 06”  01’ 03”  
8 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 22h 47’ 13”  01’ 10”  
9 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 47’ 14”  01’ 11”  
10 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 22h 47’ 15”  01’ 12”  
11 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 22h 47’ 24”  01’ 21”  
12 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 22h 47’ 26”  01’ 23”  
13 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 22h 47’ 42”  01’ 39”  
14 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 22h 47’ 42”  01’ 39”  
15 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 22h 47’ 45”  01’ 42”  
16 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 22h 47’ 49”  01’ 46”  
17 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 22h 47’ 50”  01’ 47”  
18 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 22h 48’ 04”  02’ 01”  
19 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 22h 48’ 05”  02’ 02”  
20 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 48’ 09”  02’ 06”  
21 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 22h 48’ 10”  02’ 07”  
22 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 22h 48’ 15”  02’ 12”  
23 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 22h 48’ 29”  02’ 26”  
24 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 22h 48’ 45”  02’ 42”  
25 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 22h 49’ 03”  03’ 00”  
26 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 22h 50’ 37”  04’ 34”  
27 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 22h 50’ 46”  04’ 43”  
28 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 22h 50’ 47”  04’ 44”  
29 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 22h 50’ 47”  04’ 44”  
30 NED POELS Wout  TEAM SKY 22h 50’ 47”  04’ 44”  
31 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 22h 51’ 38”  05’ 35”  
32 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 22h 51’ 57”  05’ 54”  
33 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 22h 52’ 06”  06’ 03”  
34 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 22h 52’ 43”  06’ 40”  
35 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 22h 53’ 08”  07’ 05”  
36 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 22h 53’ 19”  07’ 16”  
37 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 53’ 25”  07’ 22”  
38 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 22h 53’ 44”  07’ 41”  
39 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 22h 54’ 19”  08’ 16”  
40 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 22h 55’ 42”  09’ 39”  
41 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 22h 56’ 09”  10’ 06”  
42 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 22h 56’ 10”  10’ 07”  
43 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 22h 56’ 29”  10’ 26”  
44 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 22h 57’ 32”  11’ 29”  
45 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 58’ 04”  12’ 01”  
46 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 22h 58’ 35”  12’ 32”  
47 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 22h 59’ 00”  12’ 57”  
48 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 59’ 24”  13’ 21”  
49 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 0’ 22”  14’ 19”  
50 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 23h 0’ 40”  14’ 37”  
51 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 23h 0’ 43”  14’ 40”  
52 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 23h 0’ 44”  14’ 41”  
53 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 23h 01’ 20”  15’ 17”  
54 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 23h 01’ 32”  15’ 29”  
55 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 01’ 34”  15’ 31”  
56 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 02’ 00”  15’ 57”  
57 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 23h 02’ 07”  16’ 04”  
58 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 23h 02’ 24”  16’ 21”  
59 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 23h 02’ 29”  16’ 26”  
60 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 23h 03’ 13”  17’ 10”  
61 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 03’ 48”  17’ 45”  
62 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 23h 04’ 19”  18’ 16”  
63 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 23h 04’ 31”  18’ 28”  
64 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 23h 04’ 34”  18’ 31”  
65 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 23h 04’ 36”  18’ 33”  
66 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 05’ 08”  19’ 05”  
67 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 23h 05’ 17”  19’ 14”  
68 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 23h 05’ 38”  19’ 35”  
69 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 23h 07’ 34”  21’ 31”  
70 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 23h 07’ 36”  21’ 33”  
71 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 23h 08’ 27”  22’ 24”  
72 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 23h 08’ 33”  22’ 30”  
73 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 23h 08’ 37”  22’ 34”  
74 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 08’ 40”  22’ 37”  
75 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 23h 09’ 16”  23’ 13”  
76 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 23h 09’ 16”  23’ 13”  
77 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 23h 09’ 22”  23’ 19”  
78 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 23h 09’ 34”  23’ 31”  
79 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 23h 09’ 35”  23’ 32”  
80 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 23h 10’ 01”  23’ 58”  
81 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 23h 10’ 10”  24’ 07”  
82 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 23h 10’ 45”  24’ 42”  
83 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 23h 10’ 54”  24’ 51”  
84 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 23h 11’ 05”  25’ 02”  
85 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 23h 11’ 44”  25’ 41”  
86 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 23h 12’ 03”  26’ 00”  
87 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 12’ 06”  26’ 03”  
88 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 23h 12’ 44”  26’ 41”  
89 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 12’ 51”  26’ 48”  
90 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 23h 13’ 54”  27’ 51”  
91 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 23h 14’ 31”  28’ 28”  
92 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 23h 14’ 48”  28’ 45”  
93 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 23h 14’ 53”  28’ 50”  
94 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 14’ 59”  28’ 56”  
95 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 23h 15’ 39”  29’ 36”  
96 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 23h 16’ 07”  30’ 04”  
97 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 23h 16’ 29”  30’ 26”  
98 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 23h 17’ 10”  31’ 07”  
99 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 23h 17’ 31”  31’ 28”  
100 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 23h 17’ 48”  31’ 45”  
101 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 23h 18’ 09”  32’ 06”  
102 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 23h 18’ 15”  32’ 12”  
103 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 23h 18’ 17”  32’ 14”  
104 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 23h 18’ 32”  32’ 29”  
105 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 23h 18’ 32”  32’ 29”  
106 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 23h 19’ 06”  33’ 03”  
107 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 19’ 06”  33’ 03”  
108 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 23h 19’ 12”  33’ 09”  
109 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 23h 19’ 40”  33’ 37”  
110 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 19’ 48”  33’ 45”  
111 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 23h 19’ 49”  33’ 46”  
112 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 21’ 00”  34’ 57”  
113 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 21’ 04”  35’ 01”  
114 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 21’ 05”  35’ 02”  
115 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 21’ 06”  35’ 03”  
116 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 21’ 11”  35’ 08”  
117 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 21’ 16”  35’ 13”  
118 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 23h 21’ 20”  35’ 17”  
119 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 23h 21’ 24”  35’ 21”  
120 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 23h 21’ 49”  35’ 46”  
121 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 23h 22’ 01”  35’ 58”  
122 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 23h 22’ 11”  36’ 08”  
123 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 23’ 12”  37’ 09”  
124 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 23’ 13”  37’ 10”  
125 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 23’ 25”  37’ 22”  
126 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 23’ 27”  37’ 24”  
127 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 23h 23’ 42”  37’ 39”  
128 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 23’ 47”  37’ 44”  
129 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 23’ 51”  37’ 48”  
130 GER KNEES Christian  TEAM SKY 23h 23’ 52”  37’ 49”  
131 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 24’ 55”  38’ 52”  
132 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 23h 25’ 11”  39’ 08”  
133 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 23h 26’ 01”  39’ 58”  
134 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 23h 26’ 01”  39’ 58”  
135 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 23h 26’ 13”  40’ 10”  
136 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 23h 26’ 25”  40’ 22”  
137 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 26’ 44”  40’ 41”  
138 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 23h 26’ 59”  40’ 56”  
139 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 23h 27’ 08”  41’ 05”  
140 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 23h 27’ 10”  41’ 07”  
141 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 27’ 26”  41’ 23”  
142 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 23h 27’ 36”  41’ 33”  
143 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 23h 27’ 53”  41’ 50”  
144 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 29’ 26”  43’ 23”  
145 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 29’ 41”  43’ 38”  
146 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 23h 30’ 02”  43’ 59”  
147 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 30’ 07”  44’ 04”  
148 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 23h 30’ 17”  44’ 14”  
149 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 23h 30’ 39”  44’ 36”  
150 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 23h 30’ 42”  44’ 39”  
151 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 23h 30’ 50”  44’ 47”  
152 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 23h 31’ 04”  45’ 01”  
153 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 23h 31’ 51”  45’ 48”  
154 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 23h 32’ 12”  46’ 09”  
155 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 23h 32’ 15”  46’ 12”  
156 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 23h 32’ 27”  46’ 24”  
157 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 32’ 59”  46’ 56”  
158 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 23h 33’ 09”  47’ 06”  
159 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 23h 33’ 32”  47’ 29”  
160 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 23h 33’ 33”  47’ 30”  
161 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 23h 33’ 36”  47’ 33”  
162 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 23h 36’ 30”  50’ 27”  
163 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 23h 37’ 31”  51’ 28”  
164 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 23h 38’ 52”  52’ 49”  
165 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 23h 39’ 29”  53’ 26”  
166 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 39’ 37”  53’ 34”  
167 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 40’ 02”  53’ 59”  
168 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 40’ 13”  54’ 10”  
169 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 40’ 35”  54’ 32”  
170 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 41’ 30”  55’ 27”  
171 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 47’ 27”  1h 01’ 24”  




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   09.05.18 17:45




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


Agrigento – Santa Ninfa (152 km)


ETAPE


VICTOIRE DE ENRICO BATTAGLIN (LottoNL-Jumbo)











1 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 06’ 33”  0’ 10”  
2 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 4h 06’ 33”  0’ 06”  0’ 00”  
3 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 06’ 33”  0’ 04”  0’ 00”  
4 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 4h 06’ 33”   0’ 00”  
5 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 33”   0’ 00”  
6 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 4h 06’ 33”   0’ 00”  
7 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 06’ 33”   0’ 00”  
8 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 06’ 33”   0’ 00”  
9 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 4h 06’ 33”   0’ 00”  
10 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 4h 06’ 33”   0’ 00”  
11 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 4h 06’ 33”   0’ 00”  
12 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 4h 06’ 33”   0’ 00”  
13 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 06’ 33”   0’ 00”  
14 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 4h 06’ 33”   0’ 00”  
15 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 33”   0’ 00”  
16 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 4h 06’ 33”   0’ 00”  
17 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 4h 06’ 33”   0’ 00”  
18 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 4h 06’ 33”   0’ 00”  
19 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 4h 06’ 33”   0’ 00”  
20 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 4h 06’ 33”   0’ 00”  
21 CAN WOODS Michael  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 06’ 33”   0’ 00”  
22 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 33”   0’ 00”  
23 NED POELS Wout  TEAM SKY 4h 06’ 33”   0’ 00”  
24 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 4h 06’ 33”   0’ 00”  
25 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 4h 06’ 33”   0’ 00”  
26 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 4h 06’ 33”   0’ 00”  
27 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 4h 06’ 33”   0’ 00”  
28 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 4h 06’ 33”   0’ 00”  
29 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 4h 06’ 33”   0’ 00”  
30 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 4h 06’ 33”   0’ 00”  
31 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 4h 06’ 33”   0’ 00”  
32 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 4h 06’ 33”   0’ 00”  
33 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 4h 06’ 33”   0’ 00”  
34 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 4h 06’ 33”   0’ 00”  
35 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 4h 06’ 33”   0’ 00”  
36 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 4h 06’ 33”   0’ 00”  
37 USA BROWN Nathan  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 06’ 33”   0’ 00”  
38 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 4h 06’ 33”   0’ 00”  
39 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 4h 06’ 33”   0’ 00”  
40 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 4h 06’ 33”   0’ 00”  
41 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 06’ 33”   0’ 00”  
42 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 33”   0’ 00”  
43 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 48”   0’ 15”  
44 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 06’ 54”   0’ 21”  
45 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 06’ 54”   0’ 21”  
46 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 06’ 55”   0’ 22”  
47 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 06’ 55”   0’ 22”  
48 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 4h 07’ 04”   0’ 31”  
49 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 4h 07’ 10”   0’ 37”  
50 GBR CARTHY Hugh John  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 07’ 13”   0’ 40”  
51 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 4h 07’ 13”   0’ 40”  
52 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 4h 07’ 16”   0’ 43”  
53 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 4h 07’ 16”   0’ 43”  
54 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 4h 07’ 36”   01’ 03”  
55 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 4h 07’ 39”   01’ 06”  
56 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 4h 07’ 39”   01’ 06”  
57 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 4h 07’ 39”   01’ 06”  
58 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 08’ 03”   01’ 30”  
59 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 4h 08’ 03”   01’ 30”  
60 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 08’ 03”   01’ 30”  
61 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 08’ 03”   01’ 30”  
62 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 4h 08’ 20”   01’ 47”  
63 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 4h 08’ 24”   01’ 51”  
64 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 4h 08’ 24”   01’ 51”  
65 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 4h 08’ 24”   01’ 51”  
66 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 4h 08’ 24”   01’ 51”  
67 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 4h 08’ 24”   01’ 51”  
68 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 4h 08’ 24”   01’ 51”  
69 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 4h 08’ 24”   01’ 51”  
70 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 4h 08’ 24”   01’ 51”  
71 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 4h 08’ 32”   01’ 59”  
72 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 4h 08’ 44”   02’ 11”  
73 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 4h 08’ 46”   02’ 13”  
74 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 4h 08’ 46”   02’ 13”  
75 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 4h 08’ 46”   02’ 13”  
76 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 09’ 14”   02’ 41”  
77 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 09’ 14”   02’ 41”  
78 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 09’ 14”   02’ 41”  
79 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 4h 09’ 28”   02’ 55”  
80 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 4h 09’ 28”   02’ 55”  
81 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 4h 09’ 32”   02’ 59”  
82 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 4h 09’ 32”   02’ 59”  
83 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 09’ 32”   02’ 59”  
84 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 4h 09’ 32”   02’ 59”  
85 ITA MODOLO Sacha  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 09’ 32”   02’ 59”  
86 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 4h 09’ 37”   03’ 04”  
87 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 4h 09’ 37”   03’ 04”  
88 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 4h 09’ 42”   03’ 09”  
89 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 4h 10’ 18”   03’ 45”  
90 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 10’ 18”   03’ 45”  
91 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 10’ 18”   03’ 45”  
92 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 4h 10’ 18”   03’ 45”  
93 NZL SCULLY Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 10’ 18”   03’ 45”  
94 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 4h 10’ 43”   04’ 10”  
95 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 4h 10’ 43”   04’ 10”  
96 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 4h 11’ 02”   04’ 29”  
97 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 4h 11’ 02”   04’ 29”  
98 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 11’ 22”  0’ 03”  04’ 49”  
99 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 4h 11’ 41”   05’ 08”  
100 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 4h 12’ 04”   05’ 31”  
101 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12’ 19”   05’ 46”  
102 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 4h 12’ 19”  0’ 02”  05’ 46”  
103 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 12’ 19”   05’ 46”  
104 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 12’ 19”   05’ 46”  
105 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 4h 12’ 19”   05’ 46”  
106 GER KNEES Christian  TEAM SKY 4h 12’ 24”   05’ 51”  
107 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 4h 12’ 24”   05’ 51”  
108 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 4h 12’ 24”   05’ 51”  
109 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 4h 12’ 24”   05’ 51”  
110 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 4h 12’ 24”   05’ 51”  
111 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 4h 12’ 24”   05’ 51”  
112 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12’ 24”   05’ 51”  
113 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 12’ 24”   05’ 51”  
114 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 4h 12’ 24”   05’ 51”  
115 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 4h 12’ 24”   05’ 51”  
116 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12’ 24”   05’ 51”  
117 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12’ 24”   05’ 51”  
118 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 4h 12’ 24”  0’ 01”  05’ 51”  
119 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 4h 12’ 24”   05’ 51”  
120 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 4h 12’ 24”   05’ 51”  
121 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 4h 12’ 24”   05’ 51”  

122 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 4h 12’ 24”   05’ 51”  
123 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 12’ 24”   05’ 51”  
124 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 4h 12’ 24”   05’ 51”  
125 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 4h 12’ 30”   05’ 57”  
126 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 4h 12’ 30”   05’ 57”  
127 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 4h 12’ 30”   05’ 57”  
128 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 4h 12’ 30”   05’ 57”  
129 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 4h 14’ 55”   08’ 22”  
130 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 4h 14’ 55”   08’ 22”  
131 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 4h 14’ 55”   08’ 22”  
132 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 4h 14’ 55”   08’ 22”  
133 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 4h 14’ 55”   08’ 22”  
134 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 4h 14’ 55”   08’ 22”  
135 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 14’ 55”   08’ 22”  
136 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 14’ 55”   08’ 22”  
137 AUS DOCKER Mitchell  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 14’ 55”   08’ 22”  
138 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 4h 14’ 55”   08’ 22”  
139 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 4h 14’ 55”   08’ 22”  
140 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 4h 14’ 55”   08’ 22”  
141 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 4h 14’ 55”   08’ 22”  
142 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 4h 14’ 55”   08’ 22”  
143 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 14’ 55”   08’ 22”  
144 BEL VAN ASBROECK Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 14’ 55”   08’ 22”  
145 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 4h 14’ 55”   08’ 22”  
146 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 4h 15’ 02”   08’ 29”  
147 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 4h 15’ 26”   08’ 53”  
148 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 4h 15’ 26”   08’ 53”  

149 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 4h 15’ 26”   08’ 53”  
150 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37”   10’ 04”  
151 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37”   10’ 04”  
152 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37”   10’ 04”  
153 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37”   10’ 04”  
154 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37”   10’ 04”  
155 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37”   10’ 04”  
156 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 4h 16’ 37”   10’ 04”  
157 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 4h 16’ 37”   10’ 04”  
158 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 4h 16’ 37”   10’ 04”  
159 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 16’ 37”   10’ 04”  
160 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 4h 16’ 37”   10’ 04”  
161 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 4h 16’ 37”   10’ 04”  
162 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 4h 16’ 37”   10’ 04”  
163 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 4h 16’ 37”   10’ 04”  
164 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 4h 16’ 37”   10’ 04”  
165 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 4h 16’ 37”   10’ 04”  
166 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37”   10’ 04”  
167 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 4h 16’ 37”   10’ 04”  
168 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 4h 16’ 37”   10’ 04”  
169 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 4h 16’ 37”   10’ 04”  
170 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 4h 16’ 37”   10’ 04”  
171 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 4h 16’ 37”   10’ 04”  
172 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 16’ 37”   10’ 04”  
173 GER SELIG Rudiger  BORA - HANSGROHE 4h 16’ 46”   10’ 13”


GENERAL





1 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 18h 29’ 41”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 18h 29’ 42”  0’ 01”  
3 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 18h 29’ 58”  0’ 17”  
4 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 18h 30’ 00”  0’ 19”  
5 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 18h 30’ 06”  0’ 25”  
6 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 18h 30’ 09”  0’ 28”  
7 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 18h 30’ 09”  0’ 28”  
8 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 30’ 13”  0’ 32”  
9 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 18h 30’ 15”  0’ 34”  
10 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 18h 30’ 16”  0’ 35”  
11 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 18h 30’ 16”  0’ 35”  
12 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 18h 30’ 18”  0’ 37”  
13 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 18h 30’ 28”  0’ 47”  
14 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 18h 30’ 28”  0’ 47”  
15 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 18h 30’ 31”  0’ 50”  
16 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 18h 30’ 33”  0’ 52”  
17 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 18h 30’ 34”  0’ 53”  
18 CAN WOODS Michael  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 30’ 34”  0’ 53”  
19 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 18h 30’ 36”  0’ 55”  
20 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 30’ 37”  0’ 56”  
21 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 18h 30’ 37”  0’ 56”  
22 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 18h 30’ 37”  0’ 56”  
23 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 18h 30’ 38”  0’ 57”  
24 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 18h 30’ 41”  01’ 00”  
25 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 18h 30’ 44”  01’ 03”  
26 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 18h 30’ 48”  01’ 07”  
27 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 18h 30’ 49”  01’ 08”  
28 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 30’ 51”  01’ 10”  
29 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 18h 30’ 56”  01’ 15”  
30 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 18h 30’ 58”  01’ 17”  
31 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 18h 30’ 58”  01’ 17”  
32 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 18h 31’ 13”  01’ 32”  
33 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 18h 31’ 18”  01’ 37”  
34 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 31’ 18”  01’ 37”  
35 NED POELS Wout  TEAM SKY 18h 31’ 18”  01’ 37”  
36 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 31’ 19”  01’ 38”  
37 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 18h 31’ 21”  01’ 40”  
38 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 31’ 23”  01’ 42”  
39 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 18h 31’ 38”  01’ 57”  
40 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 31’ 48”  02’ 07”  
41 USA BROWN Nathan  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 32’ 00”  02’ 19”  
42 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 18h 32’ 01”  02’ 20”  
43 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 18h 32’ 12”  02’ 31”  
44 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 18h 32’ 24”  02’ 43”  
45 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 18h 32’ 30”  02’ 49”  
46 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 32’ 46”  03’ 05”  
47 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 18h 32’ 47”  03’ 06”  
48 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 18h 33’ 22”  03’ 41”  
49 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 18h 33’ 40”  03’ 59”  
50 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 18h 33’ 41”  04’ 00”  
51 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 18h 33’ 49”  04’ 08”  
52 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 18h 33’ 51”  04’ 10”  
53 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 18h 34’ 07”  04’ 26”  
54 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 18h 34’ 32”  04’ 51”  
55 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 34’ 49”  05’ 08”  
56 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 18h 34’ 50”  05’ 09”  
57 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 18h 34’ 55”  05’ 14”  
58 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 18h 35’ 09”  05’ 28”  
59 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 18h 35’ 11”  05’ 30”  
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 35’ 12”  05’ 31”  
61 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 18h 35’ 19” 05’ 38”
62 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 18h 35’ 41” 06’ 00”
63 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 18h 36’ 02” 06’ 21”
64 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 18h 36’ 09” 06’ 28”
65 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 18h 36’ 12” 06’ 31”
66 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 36’ 12” 06’ 31”
67 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 18h 36’ 23” 06’ 42”
68 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 18h 36’ 25” 06’ 44”
69 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 36’ 57” 07’ 16”
70 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 37’ 15” 07’ 34”
71 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 18h 37’ 32” 07’ 51”
72 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 18h 37’ 43” 08’ 02”
73 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 18h 37’ 46” 08’ 05”
74 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 18h 37’ 54” 08’ 13”
75 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 37’ 55” 08’ 14”
76 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 38’ 20” 08’ 39”
77 DEN MØRKØV Michael QUICK-STEP FLOORS 18h 38’ 24” 08’ 43”
78 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 38’ 24” 08’ 43”
79 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 38’ 46” 09’ 05”
80 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 39’ 05” 09’ 24”
81 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 18h 39’ 07” 09’ 26”
82 FRA CAVAGNA Rémi QUICK-STEP FLOORS 18h 39’ 07” 09’ 26”
83 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 18h 39’ 08” 09’ 27”
84 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 18h 39’ 24” 09’ 43”
85 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 18h 40’ 12” 10’ 31”
86 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 18h 40’ 13” 10’ 32”
87 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 40’ 18” 10’ 37”
88 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 18h 40’ 19” 10’ 38”
89 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 40’ 24” 10’ 43”
90 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 40’ 29” 10’ 48”
91 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 40’ 41” 11’ 00”
92 FRA BIDARD François AG2R LA MONDIALE 18h 40’ 42” 11’ 01”
93 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 18h 41’ 16” 11’ 35”
94 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 18h 41’ 22” 11’ 41”
95 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 18h 41’ 29” 11’ 48”
96 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 18h 41’ 29” 11’ 48”
97 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 18h 41’ 48” 12’ 07”
98 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 18h 41’ 57” 12’ 16”
99 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 18h 42’ 15” 12’ 34”
100 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 18h 42’ 18” 12’ 37”
101 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 18h 42’ 21” 12’ 40”
102 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 18h 42’ 28” 12’ 47”
103 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 42’ 31” 12’ 50”
104 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 18h 42’ 38” 12’ 57”
105 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 18h 43’ 00” 13’ 19”
106 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 43’ 05” 13’ 24”
107 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 18h 43’ 32” 13’ 51”
108 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 18h 43’ 35” 13’ 54”
109 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 18h 43’ 46” 14’ 05”
110 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 43’ 54” 14’ 13”
111 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 44’ 07” 14’ 26”
112 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 44’ 13” 14’ 32”
113 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 18h 44’ 13” 14’ 32”
114 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 18h 44’ 56” 15’ 15”
115 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 45’ 11” 15’ 30”
116 ITA BONIFAZIO Niccolò BAHRAIN - MERIDA 18h 45’ 19” 15’ 38”
117 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 18h 45’ 19” 15’ 38”
118 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 45’ 22” 15’ 41”
119 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 18h 45’ 31” 15’ 50”
120 FRA ROY Jérémy GROUPAMA - FDJ 18h 45’ 39” 15’ 58”
121 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 18h 45’ 39” 15’ 58”
122 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 18h 45’ 43” 16’ 02”
123 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 18h 45’ 45” 16’ 04”
124 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 18h 45’ 55” 16’ 14”
125 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 18h 46’ 17” 16’ 36”
126 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 18h 46’ 20” 16’ 39”
127 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 18h 46’ 28” 16’ 47”
128 BEL VLIEGEN Loïc BMC RACING TEAM 18h 46’ 41” 17’ 00”
129 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 46’ 44” 17’ 03”
130 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 18h 46’ 47” 17’ 06”
131 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 18h 47’ 11” 17’ 30”
132 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 47’ 18” 17’ 37”
133 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 47’ 31” 17’ 50”
134 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 18h 47’ 32” 17’ 51”
135 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 47’ 33” 17’ 52”
136 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 47’ 35” 17’ 54”
137 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 18h 47’ 36” 17’ 55”
138 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 18h 47’ 57” 18’ 16”
139 GER KNEES Christian TEAM SKY 18h 47’ 58” 18’ 17”
140 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 18h 48’ 27” 18’ 46”
141 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 48’ 42” 19’ 01”
142 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 48’ 44” 19’ 03”
143 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 48’ 59” 19’ 18”
144 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 18h 49’ 01” 19’ 20”
145 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 18h 49’ 20” 19’ 39”
146 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 49’ 25” 19’ 44”
147 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 18h 49’ 35” 19’ 54”
148 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 18h 49’ 38” 19’ 57”
149 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 18h 49’ 50” 20’ 09”
150 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 18h 49’ 57” 20’ 16”
151 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 18h 50’ 00” 20’ 19”
152 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 18h 50’ 08” 20’ 27”
153 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 50’ 22” 20’ 41”
154 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 18h 50’ 43” 21’ 02”
155 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 18h 51’ 00” 21’ 19”
156 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 18h 51’ 09” 21’ 28”
157 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 18h 52’ 27” 22’ 46”
158 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 18h 52’ 50” 23’ 09”
159 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 18h 52’ 51” 23’ 10”
160 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 18h 52’ 54” 23’ 13”
161 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 18h 55’ 29” 25’ 48”
162 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 18h 55’ 48” 26’ 07”
163 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 18h 56’ 21” 26’ 40”
164 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 18h 56’ 49” 27’ 08”
165 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57’ 00” 27’ 19”
166 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 18h 57’ 23” 27’ 42”
167 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57’ 25” 27’ 44”
168 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57’ 36” 27’ 55”
169 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57’ 58” 28’ 17”
170 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 18h 58’ 40” 28’ 59”
171 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 18h 58’ 47” 29’ 06”
172 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 58’ 53” 29’ 12”
173 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 19h 04’ 50” 35’ 09”



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   08.05.18 17:48




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


Catania – Caltagirone (191 km)


ETAPE


VICTOIRE DE TIM WELLENS (Lotto-Fix All)













1 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 5h 17’ 34”  0’ 10”    
2 CAN WOODS Michael  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 17’ 34”  0’ 06”  0’ 00”  
3 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 17’ 34”  0’ 04”  0’ 00”  
4 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 5h 17’ 34”   0’ 00”  
5 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 5h 17’ 34”   0’ 00”  
6 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 5h 17’ 38”   0’ 04”  
7 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 5h 17’ 38”   0’ 04”  
8 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 5h 17’ 38”   0’ 04”  
9 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 5h 17’ 38”   0’ 04”  
10 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 5h 17’ 38”   0’ 04”  
11 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 5h 17’ 38”   0’ 04”  
12 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 5h 17’ 38”   0’ 04”  
13 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 5h 17’ 38”   0’ 04”  
14 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 17’ 44”   0’ 10”  
15 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 5h 17’ 44”   0’ 10”  
16 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 5h 17’ 44”   0’ 10”  
17 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 5h 17’ 44”   0’ 10”  
18 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 5h 17’ 44”   0’ 10”  
19 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 5h 17’ 44”   0’ 10”  
20 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 5h 17’ 44”   0’ 10”  
21 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 5h 17’ 44”   0’ 10”  
22 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 5h 17’ 44”   0’ 10”  
23 NED POELS Wout  TEAM SKY 5h 17’ 44”   0’ 10”  
24 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 5h 17’ 55”   0’ 21”  
25 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 5h 17’ 55”   0’ 21”  
26 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 5h 17’ 55”   0’ 21”  
27 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 17’ 55”   0’ 21”  
28 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 5h 17’ 55”   0’ 21”  
29 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 5h 17’ 55”   0’ 21”  
30 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 5h 17’ 55”   0’ 21”  
31 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 5h 17’ 55”   0’ 21”  
32 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 5h 17’ 55”   0’ 21”  
33 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 5h 17’ 55”   0’ 21”  
34 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 5h 18’ 01”   0’ 27”  
35 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 5h 18’ 01”   0’ 27”  
36 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 5h 18’ 01”   0’ 27”  
37 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 18’ 01”   0’ 27”  
38 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 18’ 01”   0’ 27”  
39 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 01”   0’ 27”  
40 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 18’ 01”   0’ 27”  
41 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 5h 18’ 01”   0’ 27”  
42 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 5h 18’ 01”   0’ 27”  
43 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 5h 18’ 10”   0’ 36”  
44 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 5h 18’ 10”   0’ 36”  
45 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 5h 18’ 10”   0’ 36”  
46 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 10”   0’ 36”  
47 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 5h 18’ 10”   0’ 36”  
48 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 5h 18’ 10”   0’ 36”  
49 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 5h 18’ 10”   0’ 36”  
50 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 5h 18’ 15”   0’ 41”  
51 USA BROWN Nathan  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 18’ 17”   0’ 43”  
52 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 5h 18’ 23”   0’ 49”  
53 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 5h 18’ 26”   0’ 52”  
54 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 42”   01’ 08”  
55 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 5h 18’ 48”   01’ 14”  
56 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 51”   01’ 17”  
57 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 5h 18’ 51”   01’ 17”  
58 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 18’ 51”   01’ 17”  
59 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 5h 18’ 57”   01’ 23”  
60 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 5h 19’ 02”   01’ 28”  
61 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 19’ 02”   01’ 28”  
62 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 5h 19’ 02”   01’ 28”  
63 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 5h 19’ 02”   01’ 28”  
64 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 5h 19’ 02”   01’ 28”  
65 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 19’ 02”   01’ 28”  
66 GBR CARTHY Hugh John  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 19’ 02”   01’ 28”  
67 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 5h 19’ 02”   01’ 28”  
68 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 5h 19’ 02”   01’ 28”  
69 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 5h 19’ 15”   01’ 41”  
70 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 5h 19’ 15”   01’ 41”  
71 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 5h 19’ 15”   01’ 41”  
72 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 5h 19’ 37”   02’ 03”  
73 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 5h 19’ 37”   02’ 03”  
74 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 5h 19’ 37”   02’ 03”  
75 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 5h 19’ 37”   02’ 03”  
76 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 5h 19’ 37”   02’ 03”  
77 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 5h 19’ 37”   02’ 03”  
78 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 5h 19’ 47”   02’ 13”  
79 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 20’ 02”   02’ 28”  
80 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 20’ 15”   02’ 41”  
81 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 20’ 15”   02’ 41”  
82 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 5h 20’ 15”   02’ 41”  
83 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 20’ 15”   02’ 41”  
84 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 5h 20’ 15”   02’ 41”  
85 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 5h 20’ 15”   02’ 41”  
86 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 5h 20’ 41”   03’ 07”  
87 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 5h 20’ 52”   03’ 18”  
88 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 5h 20’ 52”   03’ 18”  
89 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 5h 20’ 52”   03’ 18”  
90 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 5h 20’ 52”   03’ 18”  
91 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 20’ 52”   03’ 18”  
92 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 20’ 52”   03’ 18”  
93 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 5h 20’ 52”   03’ 18”  
94 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 5h 20’ 52”   03’ 18”  
95 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 5h 20’ 52”   03’ 18”  
96 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 5h 20’ 59”   03’ 25”  
97 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 5h 20’ 59”   03’ 25”  
98 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 5h 20’ 59”   03’ 25”  
99 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 5h 20’ 59”   03’ 25”  
100 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 20’ 59”   03’ 25”  
101 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 5h 21’ 15”   03’ 41”  
102 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 5h 21’ 15”   03’ 41”  
103 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 5h 23’ 07”   05’ 33”  
104 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 5h 23’ 16”   05’ 42”  
105 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 23’ 16”   05’ 42”  
106 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 5h 23’ 38”   06’ 04”  
107 AUS DOCKER Mitchell  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 23’ 41”   06’ 07”  
108 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 5h 23’ 44”   06’ 10”  
109 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 5h 23’ 44”   06’ 10”  
110 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 5h 23’ 44”   06’ 10”  

111 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 5h 23’ 59”   06’ 25”  
112 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 5h 23’ 59”   06’ 25”  
113 ITA MODOLO Sacha  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 24’ 08”   06’ 34”  
114 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 5h 24’ 08”   06’ 34”  
115 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 5h 24’ 18”   06’ 44”  
116 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 24’ 18”   06’ 44”  
117 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 24’ 18”   06’ 44”  
118 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 5h 24’ 24”   06’ 50”  
119 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 5h 25’ 07”   07’ 33”  
120 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 5h 25’ 07”   07’ 33”  
121 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 5h 25’ 07”   07’ 33”  
122 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 25’ 07”   07’ 33”  
123 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25’ 07”   07’ 33”  
124 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 5h 25’ 07”   07’ 33”  
125 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25’ 07”   07’ 33”  
126 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 5h 25’ 07”   07’ 33”  
127 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25’ 07”   07’ 33”  
128 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 5h 25’ 07”   07’ 33”  
129 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25’ 07”   07’ 33”  
130 ISR NIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 25’ 07”   07’ 33”  
131 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 25’ 07”   07’ 33”  
132 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 5h 25’ 07”   07’ 33”  
133 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 5h 25’ 07”   07’ 33”  
134 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 25’ 07”   07’ 33”  
135 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 5h 25’ 07”   07’ 33”  
136 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 5h 25’ 07”   07’ 33”  
137 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 5h 25’ 07”   07’ 33”  
138 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 5h 25’ 07”   07’ 33”  
139 NZL SCULLY Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 25’ 32”   07’ 58”  
140 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 5h 25’ 39”   08’ 05”  
141 GER KNEES Christian  TEAM SKY 5h 26’ 17”   08’ 43”  
142 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 26’ 19”  0’ 02”  08’ 45”  
143 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 26’ 19”  0’ 03”  08’ 45”  
144 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 5h 26’ 24”   08’ 50”  
145 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 26’ 24”  0’ 01”  08’ 50”  
146 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 5h 26’ 24”   08’ 50”  
147 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 5h 26’ 24”   08’ 50”  
148 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 5h 26’ 40”   09’ 06”  
149 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 5h 26’ 40”   09’ 06”  
150 BEL VAN ASBROECK Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 26’ 40”   09’ 06”  
151 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 5h 26’ 50”   09’ 16”  
152 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 5h 26’ 57”   09’ 23”  
153 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 5h 27’ 08”   09’ 34”  
154 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 28’ 26”   10’ 52”  
155 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 5h 28’ 26”   10’ 52”  
156 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 5h 28’ 26”   10’ 52”  
157 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 5h 28’ 26”   10’ 52”  
158 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 5h 28’ 26”   10’ 52”  
159 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 5h 28’ 26”   10’ 52”  
160 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 5h 30’ 59”   13’ 25”  
161 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 5h 31’ 16”   13’ 42”  
162 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 5h 32’ 22”   14’ 48”  
163 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 5h 32’ 22”   14’ 48”  
164 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 5h 33’ 06”   15’ 32”  
165 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45”   16’ 11”  
166 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45”   16’ 11”  
167 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45”   16’ 11”  
168 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45”   16’ 11”  
169 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45”   16’ 11”  
170 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45”   16’ 11”  
171 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 5h 33’ 45”   16’ 11”  
172 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 5h 33’ 45”   16’ 11”  
173 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 5h 33’ 45”   16’ 11”  
174 GER SELIG Rudiger  BORA - HANSGROHE 5h 33’ 45”   16’ 11”  


GENERAL





1 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 14h 23’ 08”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 14h 23’ 09” 0’ 01”
3 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 14h 23’ 25” 0’ 17”
4 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 14h 23’ 27” 0’ 19”
5 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 14h 23’ 33” 0’ 25”
6 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 14h 23’ 36” 0’ 28”
7 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 14h 23’ 36” 0’ 28”
8 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 14h 23’ 42” 0’ 34”
9 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 14h 23’ 43” 0’ 35”
10 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 14h 23’ 43” 0’ 35”
11 POR GONÇALVES José TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 23’ 44” 0’ 36”
12 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 14h 23’ 45” 0’ 37”
13 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 14h 23’ 55” 0’ 47”
14 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 14h 23’ 55” 0’ 47”
15 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 14h 23’ 58” 0’ 50”
16 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 14h 24’ 00” 0’ 52”
17 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 14h 24’ 01” 0’ 53”
18 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 24’ 01” 0’ 53”
19 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 14h 24’ 02” 0’ 54”
20 GBR FROOME Chris TEAM SKY 14h 24’ 03” 0’ 55”
21 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 24’ 04” 0’ 56”
22 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 14h 24’ 04” 0’ 56”
23 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 14h 24’ 04” 0’ 56”
24 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 14h 24’ 05” 0’ 57”
25 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 14h 24’ 08” 01’ 00”
26 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 14h 24’ 11” 01’ 03”
27 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 14h 24’ 15” 01’ 07”
28 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 14h 24’ 16” 01’ 08”
29 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 14h 24’ 22” 01’ 14”
30 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 14h 24’ 22” 01’ 14”
31 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 14h 24’ 23” 01’ 15”
32 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 14h 24’ 25” 01’ 17”
33 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 14h 24’ 25” 01’ 17”
34 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 24’ 28” 01’ 20”
35 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 14h 24’ 33” 01’ 25”
36 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 24’ 38” 01’ 30”
37 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 14h 24’ 40” 01’ 32”
38 DEN SCHMIDT Mads Würtz TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 24’ 43” 01’ 35”
39 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 24’ 45” 01’ 37”
40 NED POELS Wout TEAM SKY 14h 24’ 45” 01’ 37”
41 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 24’ 46” 01’ 38”
42 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 14h 24’ 46” 01’ 38”
43 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 14h 24’ 48” 01’ 40”
44 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 24’ 50” 01’ 42”
45 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 14h 24’ 52” 01’ 44”
46 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 14h 24’ 54” 01’ 46”
47 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 24’ 54” 01’ 46”
48 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 14h 25’ 13” 02’ 05”
49 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 14h 25’ 14” 02’ 06”
50 FRA BIDARD François AG2R LA MONDIALE 14h 25’ 16” 02’ 08”
51 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 14h 25’ 17” 02’ 09”
52 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 25’ 27” 02’ 19”
53 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 14h 25’ 37” 02’ 29”
54 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 25’ 40” 02’ 32”
55 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 14h 25’ 41” 02’ 33”
56 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 25’ 54” 02’ 46”
57 DEN MØRKØV Michael QUICK-STEP FLOORS 14h 25’ 54” 02’ 46”
58 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 14h 26’ 04” 02’ 56”
59 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 14h 26’ 08” 03’ 00”
60 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 14h 26’ 09” 03’ 01”
61 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 14h 26’ 11” 03’ 03”
62 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 14h 26’ 14” 03’ 06”
63 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 14h 26’ 47” 03’ 39”
64 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 14h 26’ 48” 03’ 40”
65 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 14h 26’ 49” 03’ 41”
66 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 14h 27’ 00” 03’ 52”
67 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 14h 27’ 04” 03’ 56”
68 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 14h 27’ 08” 04’ 00”
69 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 14h 27’ 12” 04’ 04”
70 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 14h 27’ 13” 04’ 05”
71 SUI REICHENBACH Sébastien GROUPAMA - FDJ 14h 27’ 18” 04’ 10”
72 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 14h 27’ 38” 04’ 30”
73 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 14h 27’ 45” 04’ 37”
74 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 14h 27’ 48” 04’ 40”
75 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 27’ 54” 04’ 46”
76 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 14h 27’ 59” 04’ 51”
77 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 14h 28’ 00” 04’ 52”
78 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 28’ 06” 04’ 58”
79 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 28’ 22” 05’ 14”
80 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 28’ 41” 05’ 33”
81 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 14h 28’ 52” 05’ 44”
82 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 14h 28’ 53” 05’ 45”
83 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 14h 28’ 57” 05’ 49”
84 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 29’ 10” 06’ 02”
85 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 29’ 17” 06’ 09”
86 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 14h 29’ 22” 06’ 14”
87 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 14h 29’ 24” 06’ 16”
88 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 29’ 32” 06’ 24”
89 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 14h 29’ 33” 06’ 25”
90 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 14h 29’ 51” 06’ 43”
91 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 14h 30’ 01” 06’ 53”
92 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 14h 30’ 04” 06’ 56”
93 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 14h 30’ 10” 07’ 02”
94 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 14h 30’ 15” 07’ 07”
95 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 30’ 16” 07’ 08”
96 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 30’ 21” 07’ 13”
97 FRA CAVAGNA Rémi QUICK-STEP FLOORS 14h 30’ 21” 07’ 13”
98 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 14h 30’ 36” 07’ 28”
99 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 14h 30’ 41” 07’ 33”
100 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 14h 30’ 43” 07’ 35”
101 FRA ROY Jérémy GROUPAMA - FDJ 14h 30’ 44” 07’ 36”
102 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 30’ 46” 07’ 38”
103 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 30’ 46” 07’ 38”
104 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 14h 30’ 48” 07’ 40”
105 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 31’ 02” 07’ 54”
106 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 31’ 07” 07’ 59”
107 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 14h 31’ 08” 08’ 00”
108 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 14h 31’ 11” 08’ 03”
109 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 14h 31’ 13” 08’ 05”
110 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 14h 31’ 16” 08’ 08”
111 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 14h 31’ 22” 08’ 14”
112 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 14h 31’ 33” 08’ 25”
113 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 31’ 49” 08’ 41”
114 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 14h 31’ 50” 08’ 42”
115 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 14h 31’ 54” 08’ 46”
116 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 32’ 21” 09’ 13”
117 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 32’ 23” 09’ 15”
118 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 14h 32’ 24” 09’ 16”
119 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 14h 32’ 32” 09’ 24”
120 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 32’ 36” 09’ 28”
121 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 32’ 38” 09’ 30”
122 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 14h 32’ 43” 09’ 35”
123 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 14h 32’ 43” 09’ 35”
124 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 32’ 48” 09’ 40”
125 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 14h 32’ 55” 09’ 47”
126 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 32’ 58” 09’ 50”
127 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 14h 33’ 01” 09’ 53”
128 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 14h 33’ 15” 10’ 07”
129 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 14h 33’ 20” 10’ 12”
130 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 14h 33’ 31” 10’ 23”
131 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 14h 33’ 32” 10’ 24”
132 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 14h 33’ 32” 10’ 24”
133 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 33’ 45” 10’ 37”
134 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 33’ 49” 10’ 41”
135 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 34’ 04” 10’ 56”
136 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 14h 34’ 33” 11’ 25”
137 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 34’ 37” 11’ 29”
138 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 34’ 40” 11’ 32”
139 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 14h 34’ 54” 11’ 46”
140 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 14h 35’ 02” 11’ 54”
141 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 14h 35’ 05” 11’ 57”
142 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 35’ 11” 12’ 03”
143 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 14h 35’ 13” 12’ 05”
144 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 14h 35’ 18” 12’ 10”
145 GER KNEES Christian TEAM SKY 14h 35’ 34” 12’ 26”
146 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 14h 35’ 38” 12’ 30”
147 ITA BONIFAZIO Niccolò BAHRAIN - MERIDA 14h 35’ 47” 12’ 39”
148 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 14h 35’ 48” 12’ 40”
149 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 14h 35’ 50” 12’ 42”
150 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 14h 35’ 55” 12’ 47”
151 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 14h 36’ 13” 13’ 05”
152 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 14h 36’ 14” 13’ 06”
153 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 14h 36’ 17” 13’ 09”
154 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 36’ 18” 13’ 10”
155 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 36’ 20” 13’ 12”
156 BEL VLIEGEN Loïc BMC RACING TEAM 14h 36’ 23” 13’ 15”
157 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 36’ 26” 13’ 18”
158 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 14h 37’ 26” 14’ 18”
159 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 14h 38’ 52” 15’ 44”
160 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 14h 40’ 12” 17’ 04”
161 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 14h 40’ 17” 17’ 09”
162 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 14h 40’ 21” 17’ 13”
163 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 40’ 23” 17’ 15”
164 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 14h 40’ 28” 17’ 20”
165 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 14h 40’ 46” 17’ 38”
166 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 40’ 48” 17’ 40”
167 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 14h 40’ 53” 17’ 45”
168 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 40’ 59” 17’ 51”
169 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 41’ 21” 18’ 13”
170 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 14h 41’ 26” 18’ 18”
171 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 14h 41’ 54” 18’ 46”
172 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 14h 42’ 10” 19’ 02”
173 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 42’ 16” 19’ 08”
174 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 48’ 13” 25’ 05”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   06.05.18 16:44




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


Be’er Sheva – Eilat (229 km)


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)











1 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 09”  0’ 10”  
2 ITA MODOLO Sacha  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 09”  0’ 06”  0’ 00”  
3 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”  0’ 04”  0’ 00”  
4 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
5 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
6 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 09”   0’ 00”  
7 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 09”   0’ 00”  
8 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
9 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
10 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
11 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
12 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 5h 02’ 09”   0’ 00”  
13 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
14 CAN WOODS Michael  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 09”   0’ 00”  
15 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 5h 02’ 09”   0’ 00”  
16 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 5h 02’ 09”   0’ 00”  
17 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 5h 02’ 09”   0’ 00”  
18 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
19 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
20 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 09”   0’ 00”  
21 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 5h 02’ 09”   0’ 00”  
22 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
23 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 09”   0’ 00”  
24 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
25 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
26 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 09”   0’ 00”  
27 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
28 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 5h 02’ 09”   0’ 00”  
29 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
30 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
31 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
32 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
33 NED POELS Wout  TEAM SKY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
34 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
35 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
36 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
37 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
38 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
39 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 09”   0’ 00”  
40 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
41 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 5h 02’ 09”   0’ 00”
42 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 09”   0’ 00”  
43 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
44 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
45 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
46 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
47 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 09”   0’ 00”  
48 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 5h 02’ 09”   0’ 00”  
49 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 09”   0’ 00”  
50 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
51 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
52 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
53 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
54 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 09”   0’ 00”  
55 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 5h 02’ 09”   0’ 00”  
56 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
57 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 09”   0’ 00”  
58 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
59 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
60 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
61 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
62 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 5h 02’ 09”   0’ 00”  
63 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 09”   0’ 00”  
64 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
65 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
66 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
67 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 5h 02’ 09”   0’ 00”  
68 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
69 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
70 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
71 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
72 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 09”   0’ 00”  
73 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
74 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 09”   0’ 00”  
75 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
76 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
77 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
78 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
79 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 5h 02’ 09”   0’ 00”  
80 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
81 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
82 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
83 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
84 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
85 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
86 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
87 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
88 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
89 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 09”   0’ 00”  
90 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
91 AUS DOCKER Mitchell  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 09”   0’ 00”  
92 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
93 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
94 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 36”   0’ 27”  
95 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 36”   0’ 27”  
96 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 40”   0’ 31”  
97 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 40”   0’ 31”  
98 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 40”   0’ 31”  
99 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 40”   0’ 31”
100 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 5h 02’ 40”   0’ 31”  
101 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 40”   0’ 31”  
102 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 40”   0’ 31”  
103 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 5h 02’ 40”   0’ 31”  
104 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 40”   0’ 31”  
105 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 40”   0’ 31”  
106 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 40”   0’ 31”  
107 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 40”   0’ 31”  
108 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 40”   0’ 31”  
109 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 40”   0’ 31”  
110 USA BROWN Nathan  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 40”   0’ 31”  
111 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 40”   0’ 31”  
112 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 40”   0’ 31”  
113 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 40”   0’ 31”  
114 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 40”   0’ 31”  
115 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 40”   0’ 31”  
116 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 40”   0’ 31”  
117 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 5h 02’ 40”   0’ 31”  
118 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 40”   0’ 31”  
119 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02’ 40”   0’ 31”  
120 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 40”   0’ 31”  
121 BEL VAN ASBROECK Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 40”   0’ 31”  
122 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 5h 02’ 51”   0’ 42”  
123 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02’ 57”  0’ 03”  0’ 48”  
124 GER SELIG Rudiger  BORA - HANSGROHE 5h 03’ 14”   01’ 05”  
125 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 5h 03’ 16”   01’ 07”  
126 ITA GUARDINI Andrea  BARDIANI CSF 5h 03’ 23”   01’ 14”  
127 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 5h 03’ 23”   01’ 14”  
128 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 5h 03’ 23”   01’ 14”  
129 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 5h 03’ 23”   01’ 14”  
130 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 03’ 23”   01’ 14”  
131 GER KNEES Christian  TEAM SKY 5h 03’ 23”   01’ 14”  
132 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 5h 03’ 23”   01’ 14”  
133 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 5h 03’ 23”   01’ 14”  
134 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 5h 03’ 23”   01’ 14”  
135 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 03’ 41”   01’ 32”  
136 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 03’ 41”   01’ 32”  
137 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 5h 03’ 41”   01’ 32”  
138 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 5h 03’ 41”   01’ 32”  
139 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 5h 03’ 41”   01’ 32”  
140 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 03’ 41”   01’ 32”  
141 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 03’ 41”   01’ 32”  
142 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 5h 03’ 41”   01’ 32”  
143 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 5h 03’ 41”   01’ 32”  
144 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 5h 03’ 41”   01’ 32”  
145 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 5h 04’ 19”   02’ 10”  
146 ISR NIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 04’ 19”   02’ 10”  
147 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 5h 04’ 19”   02’ 10”  
148 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 04’ 19”   02’ 10”  
149 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 5h 04’ 19”   02’ 10”  
150 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 5h 04’ 31”   02’ 22”  
151 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 5h 04’ 31”   02’ 22”  
152 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 5h 04’ 31”   02’ 22”  
153 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 5h 04’ 31”   02’ 22”  
154 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 04’ 31”  0’ 02”  02’ 22”  
155 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 5h 04’ 31”   02’ 22”  
156 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 5h 05’ 14”   03’ 05”  
157 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 5h 05’ 14”   03’ 05”  
158 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 5h 05’ 16”  0’ 01”  03’ 07”  
159 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 5h 05’ 16”   03’ 07”  
160 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 5h 05’ 16”   03’ 07”  
161 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 5h 05’ 16”   03’ 07”  
162 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 05’ 16”   03’ 07”  
163 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 5h 05’ 20”   03’ 11”  
164 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 5h 05’ 20”   03’ 11”  
165 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 5h 05’ 20”   03’ 11”  
166 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 05’ 20”   03’ 11”  
167 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 5h 05’ 23”   03’ 14”  
168 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 06’ 20”   04’ 11”  
169 NZL SCULLY Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 06’ 20”   04’ 11”  
170 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 07’ 24”   05’ 15”  
171 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 5h 07’ 24”   05’ 15”  
172 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 5h 07’ 24”   05’ 15”  
173 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 5h 07’ 24”   05’ 15”  
174 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 5h 07’ 24”   05’ 15”  
175 GBR CARTHY Hugh John  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 07’ 24”   05’ 15”  


GENERAL


1 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 9h 05’ 30”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 9h 05’ 31”  0’ 01”  
3 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 05’ 43”  0’ 13”  
4 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 05’ 47”  0’ 17”  
5 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 9h 05’ 49”  0’ 19”  
6 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 9h 05’ 51”  0’ 21”  
7 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 9h 05’ 52”  0’ 22”  
8 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 05’ 58”  0’ 28”  
9 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 9h 05’ 58”  0’ 28”  
10 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 9h 05’ 59”  0’ 29”  
11 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 9h 06’ 00”  0’ 30”  
12 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06’ 01”  0’ 31”  
13 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 9h 06’ 02”  0’ 32”  
14 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 9h 06’ 03”  0’ 33”  
15 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 9h 06’ 04”  0’ 34”  
16 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 9h 06’ 04”  0’ 34”
17 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 9h 06’ 05”  0’ 35”  
18 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 9h 06’ 05”  0’ 35”  
19 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 9h 06’ 08”  0’ 38”  
20 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 9h 06’ 09”  0’ 39”  
21 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 9h 06’ 11”  0’ 41”  
22 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 9h 06’ 11”  0’ 41”  
23 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 9h 06’ 11”  0’ 41”  
24 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 9h 06’ 13”  0’ 43”  
25 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 9h 06’ 14”  0’ 44”  
26 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 9h 06’ 15”  0’ 45”  
27 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 9h 06’ 15”  0’ 45”  
28 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 9h 06’ 16”  0’ 46”  
29 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 9h 06’ 17”  0’ 47”  
30 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 9h 06’ 17”  0’ 47”  
31 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 9h 06’ 19”  0’ 49”  
32 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 06’ 20”  0’ 50”  
33 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 9h 06’ 20”  0’ 50”  
34 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 9h 06’ 21”  0’ 51”  
35 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 9h 06’ 23”  0’ 53”  
36 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 9h 06’ 23”  0’ 53”  
37 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 9h 06’ 23”  0’ 53”  
38 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 9h 06’ 24”  0’ 54”  
39 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 9h 06’ 24”  0’ 54”  
40 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 9h 06’ 24”  0’ 54”  
41 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 9h 06’ 26”  0’ 56”  
42 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 9h 06’ 26”  0’ 56”  
43 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 9h 06’ 27”  0’ 57”  
44 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 9h 06’ 27”  0’ 57”  
45 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 9h 06’ 27”  0’ 57”  
46 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 9h 06’ 28”  0’ 58”  
47 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 9h 06’ 30”  01’ 00”  
48 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 9h 06’ 32”  01’ 02”  
49 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 9h 06’ 32”  01’ 02”  
50 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 9h 06’ 32”  01’ 02”  
51 CAN WOODS Michael  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 06’ 33”  01’ 03”  
52 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 9h 06’ 34”  01’ 04”  
53 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06’ 36”  01’ 06”  
54 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 9h 06’ 36”  01’ 06”  
55 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 9h 06’ 36”  01’ 06”  
56 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 9h 06’ 37”  01’ 07”  
57 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 9h 06’ 37”  01’ 07”  

58 ITA MODOLO Sacha  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 06’ 38”  01’ 08”  
59 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 06’ 38”  01’ 08”  
60 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 9h 06’ 39”  01’ 09”  
61 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 9h 06’ 39”  01’ 09”  
62 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 9h 06’ 39”  01’ 09”  
63 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06’ 42”  01’ 12”  
64 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 9h 06’ 42”  01’ 12”  
65 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 9h 06’ 44”  01’ 14”  
66 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 9h 06’ 44”  01’ 14”  
67 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06’ 44”  01’ 14”  
68 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06’ 44”  01’ 14”  
69 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 9h 06’ 45”  01’ 15”  
70 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06’ 45”  01’ 15”  
71 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 9h 06’ 46”  01’ 16”  
72 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 9h 06’ 47”  01’ 17”  
73 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06’ 49”  01’ 19”  
74 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 9h 06’ 52”  01’ 22”  
75 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06’ 53”  01’ 23”  
76 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 9h 06’ 53”  01’ 23”  
77 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06’ 55”  01’ 25”  
78 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 9h 06’ 56”  01’ 26”  
79 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 9h 06’ 56”  01’ 26”  
80 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 9h 06’ 57”  01’ 27”  
81 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 06’ 58”  01’ 28”  
82 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 9h 06’ 59”  01’ 29”  
83 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 9h 07’ 01”  01’ 31”  
84 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 9h 07’ 01”  01’ 31”
85 NED POELS Wout  TEAM SKY 9h 07’ 01”  01’ 31”  
86 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 07’ 02”  01’ 32”  
87 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07’ 03”  01’ 33”  
88 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 9h 07’ 04”  01’ 34”
89 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 9h 07’ 04”  01’ 34”  
90 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 9h 07’ 08”  01’ 38”  
91 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 9h 07’ 08”  01’ 38”  
92 USA BROWN Nathan  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 07’ 10”  01’ 40”  
93 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 9h 07’ 10”  01’ 40”  
94 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 9h 07’ 11”  01’ 41”  
95 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 9h 07’ 11”  01’ 41”  
96 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 9h 07’ 12”  01’ 42”  
97 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07’ 14”  01’ 44”  
98 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07’ 14”  01’ 44”  
99 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 9h 07’ 14”  01’ 44”  
100 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 07’ 14”  01’ 44”  
101 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07’ 16”  01’ 46”  
102 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 9h 07’ 17”  01’ 47”  
103 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 9h 07’ 22”  01’ 52”  
104 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 9h 07’ 22”  01’ 52”  
105 BEL VAN ASBROECK Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 07’ 24”  01’ 54”  
106 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 9h 07’ 25”  01’ 55”  
107 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07’ 29”  01’ 59”  
108 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 07’ 29”  01’ 59”  
109 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07’ 30”  02’ 00”  
110 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 9h 07’ 31”  02’ 01”  
111 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07’ 36”  02’ 06”  
112 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 07’ 41”  02’ 11”  
113 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 9h 07’ 48”  02’ 18”  
114 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 9h 07’ 48”  02’ 18”
115 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 07’ 51”  02’ 21”  
116 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 9h 07’ 52”  02’ 22”  
117 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07’ 53”  02’ 23”  
118 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 9h 07’ 58”  02’ 28”  
119 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 9h 08’ 06”  02’ 36”  
120 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 9h 08’ 08”  02’ 38”  
121 GER SELIG Rudiger  BORA - HANSGROHE 9h 08’ 09”  02’ 39”  
122 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 9h 08’ 09”  02’ 39”  
123 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 9h 08’ 19”  02’ 49”  
124 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 9h 08’ 22”  02’ 52”  
125 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 9h 08’ 25”  02’ 55”  
126 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 9h 08’ 28”  02’ 58”  
127 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 9h 08’ 30”  03’ 00”  
128 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 9h 08’ 31”  03’ 01”  
129 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 08’ 31”  03’ 01”  
130 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 9h 08’ 41”  03’ 11”  
131 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 9h 08’ 54”  03’ 24”  
132 AUS DOCKER Mitchell  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 08’ 57”  03’ 27”  
133 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 09’ 02”  03’ 32”  
134 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 09’ 08”  03’ 38”  
135 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 9h 09’ 12”  03’ 42”  
136 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 9h 09’ 12”  03’ 42”  
137 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 09’ 17”  03’ 47”  
138 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 9h 09’ 17”  03’ 47”  
139 GER KNEES Christian  TEAM SKY 9h 09’ 17”  03’ 47”  
140 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 09’ 20”  03’ 50”  
141 ITA GUARDINI Andrea  BARDIANI CSF 9h 09’ 29”  03’ 59”  
142 ISR NIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 09’ 30”  04’ 00”  
143 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 09’ 33”  04’ 03”  
144 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 09’ 39”  04’ 09”  
145 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 9h 09’ 44”  04’ 14”  
146 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 9h 09’ 44”  04’ 14”  
147 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 9h 09’ 45”  04’ 15”
148 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 9h 09’ 46”  04’ 16”  
149 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 9h 09’ 48”  04’ 18”  
150 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 9h 09’ 50”  04’ 20”  
151 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 9h 09’ 53”  04’ 23”  
152 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 9h 09’ 55”  04’ 25”  
153 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 09’ 57”  04’ 27”  
154 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 10’ 01”  04’ 31”  
155 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 10’ 06”  04’ 36”  
156 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 9h 10’ 06”  04’ 36”  
157 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 9h 10’ 10”  04’ 40”  
158 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 9h 10’ 22”  04’ 52”  
159 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 9h 10’ 39”  05’ 09”  
160 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 9h 10’ 43”  05’ 13”  
161 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 9h 10’ 43”  05’ 13”  
162 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 9h 10’ 48”  05’ 18”  
163 NZL SCULLY Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 10’ 54”  05’ 24”  
164 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 9h 11’ 03”  05’ 33”  
165 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 9h 11’ 06”  05’ 36”  
166 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 9h 11’ 16”  05’ 46”  
167 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 9h 11’ 46”  06’ 16”  
168 GBR CARTHY Hugh John  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 12’ 05”  06’ 35”  
169 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 9h 12’ 06”  06’ 36”  
170 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 9h 12’ 23”  06’ 53”  
171 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 9h 12’ 31”  07’ 01”  
172 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 9h 12’ 32”  07’ 02”  
173 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 12’ 50”  07’ 20”  
174 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 9h 13’ 45”  08’ 15”  
175 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 14’ 28”  08’ 58”  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   05.05.18 17:00




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


Haifa – Tel Aviv (167 km)


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)








1 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20”  0’ 12”  

2 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51’ 20”  0’ 06”  0’ 00”  
3 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20”  0’ 04”  0’ 00”  
4 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
5 ITA MODOLO Sacha  TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20”   0’ 00”  
6 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20”   0’ 00”  
7 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
8 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20”   0’ 00”  
9 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20”   0’ 00”  
10 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
11 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
12 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20”   0’ 00”  
13 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 3h 51’ 20”   0’ 00”  
14 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20”   0’ 00”  
15 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
16 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20”   0’ 00”  
17 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20”   0’ 00”  
18 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20”   0’ 00”  
19 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 3h 51’ 20”   0’ 00”  
20 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20”   0’ 00”  
21 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 3h 51’ 20”   0’ 00”  
22 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 3h 51’ 20”   0’ 00”  
23 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20”   0’ 00”  
24 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20”   0’ 00”  
25 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 3h 51’ 20”   0’ 00”  
26 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20”   0’ 00”  
27 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20”   0’ 00”  
28 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 3h 51’ 20”   0’ 00”  
29 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
30 GER SELIG Rudiger  BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20”   0’ 00”  
31 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 3h 51’ 20”   0’ 00”  
32 CAN WOODS Michael  TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20”   0’ 00”  
33 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 3h 51’ 20”   0’ 00”  
34 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
35 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20”   0’ 00”  
36 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 3h 51’ 20”  0’ 01”  0’ 00”  
37 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
38 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 3h 51’ 20”  0’ 03”  0’ 00”  
39 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 3h 51’ 20”   0’ 00”  
40 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 3h 51’ 20”   0’ 00”  
41 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20”   0’ 00”  
42 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 3h 51’ 20”   0’ 00”  
43 BEL VAN ASBROECK Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20”   0’ 00”  
44 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
45 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20”   0’ 00”  
46 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20”   0’ 00”  
47 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 3h 51’ 20”   0’ 00”  
48 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20”   0’ 00”
49 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
50 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20”   0’ 00”
51 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20”   0’ 00”  
52 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20”   0’ 00”  
53 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
54 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
55 ITA GUARDINI Andrea  BARDIANI CSF 3h 51’ 20”   0’ 00”  
56 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 3h 51’ 20”   0’ 00”  
57 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 3h 51’ 20”   0’ 00”  
58 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20”   0’ 00”  
59 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
60 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20”   0’ 00”  
61 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 3h 51’ 20”   0’ 00”  
62 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20”   0’ 00”  
63 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20”   0’ 00”  
64 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 3h 51’ 20”   0’ 00”  
65 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 3h 51’ 20”   0’ 00”  
66 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
67 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 3h 51’ 20”   0’ 00”  
68 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
69 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
70 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
71 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
72 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
73 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20”   0’ 00”  
74 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
75 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
76 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
77 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20”   0’ 00”  
78 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
79 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
80 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
81 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20”   0’ 00”
82 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20”   0’ 00”  
83 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20”   0’ 00”  
84 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 3h 51’ 20”   0’ 00”  
85 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20”   0’ 00”  
86 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20”   0’ 00”  
87 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
88 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
89 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
90 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
91 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 3h 51’ 20”   0’ 00”  
92 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 3h 51’ 20”   0’ 00”  
93 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20”   0’ 00”  
94 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
95 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20”   0’ 00”  
96 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
97 GBR CARTHY Hugh John  TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20”   0’ 00”  
98 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20”   0’ 00”  
99 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
100 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20”   0’ 00”  
101 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 3h 51’ 20”   0’ 00”  
102 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 3h 51’ 20”   0’ 00”  
103 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20”   0’ 00”  
104 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20”   0’ 00”  
105 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20”   0’ 00”  
106 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
107 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
108 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20”   0’ 00”  
109 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
110 USA BROWN Nathan  TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20”   0’ 00”  
111 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
112 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20”   0’ 00”  
113 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 3h 51’ 20”   0’ 00”  
114 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 3h 51’ 20”   0’ 00”  
115 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
116 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 3h 51’ 20”   0’ 00”  
117 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20”   0’ 00”  
118 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
119 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
120 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
121 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 3h 51’ 20”   0’ 00”  
122 ISR NIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20”   0’ 00”  
123 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 3h 51’ 20”   0’ 00”  
124 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20”   0’ 00”  
125 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20”   0’ 00”  
126 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
127 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20”   0’ 00”  
128 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 3h 51’ 20”   0’ 00”  
129 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51’ 20”   0’ 00”  
130 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20”   0’ 00”  
131 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20”   0’ 00”  
132 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 45”   0’ 25”  
133 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51’ 50”   0’ 30”  
134 NZL SCULLY Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 58”   0’ 38”  
135 NED POELS Wout  TEAM SKY 3h 52’ 00”   0’ 40”  
136 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 3h 52’ 05”   0’ 45”  
137 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 3h 52’ 18”   0’ 58”  
138 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 3h 52’ 22”   01’ 02”  
139 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 52’ 22”   01’ 02”  
140 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 3h 52’ 25”   01’ 05”  
141 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 3h 52’ 25”   01’ 05”  

142 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 52’ 25”   01’ 05”  
143 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 52’ 25”   01’ 05”  
144 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 52’ 25”   01’ 05”  
145 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 3h 52’ 25”   01’ 05”  
146 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 3h 52’ 25”   01’ 05”  
147 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 3h 52’ 25”   01’ 05”  
148 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 3h 52’ 25”   01’ 05”  
149 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 52’ 25”   01’ 05”  
150 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 3h 52’ 25”   01’ 05”  
151 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 3h 52’ 25”   01’ 05”  
152 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 3h 52’ 25”   01’ 05”  
153 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 3h 52’ 25”   01’ 05”  
154 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 3h 52’ 25”   01’ 05”  
155 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 3h 52’ 25”   01’ 05”  
156 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 52’ 25”   01’ 05”  
157 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 52’ 25”   01’ 05”  
158 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 52’ 25”   01’ 05”  
159 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 3h 52’ 25”   01’ 05”  
160 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 3h 52’ 25”   01’ 05”  
161 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 3h 52’ 25”   01’ 05”  
162 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 52’ 25”   01’ 05”  
163 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 3h 52’ 25”   01’ 05”  
164 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 3h 52’ 25”   01’ 05”  
165 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 3h 52’ 25”   01’ 05”  
166 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 52’ 25”   01’ 05”  
167 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 52’ 37” 01’ 17”
168 BEL VLIEGEN Loïc BMC RACING TEAM 3h 52’ 45” 01’ 25”
169 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 3h 52’ 53” 01’ 33”
170 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 3h 52’ 53” 01’ 33”
171 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 53’ 14” 01’ 54”
172 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 53’ 38” 02’ 18”
173 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 54’ 45” 03’ 25”
174 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 54’ 45” 03’ 25”
175 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 3h 54’ 47” 03’ 27”



GENERAL





1 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 4h 03’ 21”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 4h 03’ 22” 0’ 01”
3 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 4h 03’ 24” 0’ 03”
4 POR GONÇALVES José TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03’ 34” 0’ 13”
5 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03’ 38” 0’ 17”
6 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 4h 03’ 40” 0’ 19”
7 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 4h 03’ 42” 0’ 21”
8 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 4h 03’ 43” 0’ 22”
9 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03’ 49” 0’ 28”
10 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 4h 03’ 49” 0’ 28”
11 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 4h 03’ 50” 0’ 29”
12 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 4h 03’ 51” 0’ 30”
13 DEN SCHMIDT Mads Würtz TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03’ 52” 0’ 31”
14 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 4h 03’ 53” 0’ 32”
15 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 4h 03’ 54” 0’ 33”
16 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 4h 03’ 55” 0’ 34”
17 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 4h 03’ 56” 0’ 35”
18 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 4h 03’ 56” 0’ 35”
19 FRA CAVAGNA Rémi QUICK-STEP FLOORS 4h 03’ 57” 0’ 36”
20 GBR FROOME Chris TEAM SKY 4h 03’ 59” 0’ 38”
21 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 4h 04’ 00” 0’ 39”
22 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 02” 0’ 41”
23 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 4h 04’ 02” 0’ 41”
24 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 4h 04’ 02” 0’ 41”
25 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 04” 0’ 43”
26 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 4h 04’ 04” 0’ 43”
27 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 4h 04’ 05” 0’ 44”
28 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 4h 04’ 06” 0’ 45”
29 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 06” 0’ 45”
30 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04’ 06” 0’ 45”
31 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 4h 04’ 06” 0’ 45”
32 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 4h 04’ 07” 0’ 46”
33 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 4h 04’ 08” 0’ 47”
34 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 4h 04’ 08” 0’ 47”
35 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 4h 04’ 10” 0’ 49”
36 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 4h 04’ 10” 0’ 49”
37 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04’ 11” 0’ 50”
38 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 11” 0’ 50”
39 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 12” 0’ 51”
40 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04’ 13” 0’ 52”
41 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 13” 0’ 52”
42 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 14” 0’ 53”
43 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 4h 04’ 14” 0’ 53”
44 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 14” 0’ 53”
45 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 4h 04’ 15” 0’ 54”
46 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04’ 15” 0’ 54”
47 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 15” 0’ 54”
48 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 4h 04’ 15” 0’ 54”
49 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 4h 04’ 17” 0’ 56”
50 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 18” 0’ 57”
51 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 4h 04’ 18” 0’ 57”
52 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 4h 04’ 18” 0’ 57”
53 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 19” 0’ 58”
54 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 4h 04’ 21” 01’ 00”
55 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 22” 01’ 01”
56 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 23” 01’ 02”
57 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04’ 23” 01’ 02”
58 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 4h 04’ 23” 01’ 02”
59 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 23” 01’ 02”
60 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 4h 04’ 23” 01’ 02”
61 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 24” 01’ 03”
62 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 4h 04’ 24” 01’ 03”
63 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 24” 01’ 03”
64 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 25” 01’ 04”
65 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 4h 04’ 25” 01’ 04”
66 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 04’ 27” 01’ 06”
67 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 27” 01’ 06”
68 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 27” 01’ 06”
69 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 27” 01’ 06”
70 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 28” 01’ 07”
71 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 28” 01’ 07”
72 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 4h 04’ 28” 01’ 07”
73 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 04’ 29” 01’ 08”
74 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 30” 01’ 09”
75 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 4h 04’ 30” 01’ 09”
76 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 30” 01’ 09”
77 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 30” 01’ 09”
78 DEN MØRKØV Michael QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 30” 01’ 09”
79 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 4h 04’ 31” 01’ 10”
80 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 31” 01’ 10”
81 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 32” 01’ 11”
82 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 04’ 33” 01’ 12”
83 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 34” 01’ 13”
84 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 35” 01’ 14”
85 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 35” 01’ 14”
86 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04’ 35” 01’ 14”
87 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04’ 35” 01’ 14”
88 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 4h 04’ 36” 01’ 15”
89 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 04’ 36” 01’ 15”
90 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 4h 04’ 37” 01’ 16”
91 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 37” 01’ 16”
92 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 4h 04’ 38” 01’ 17”
93 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 4h 04’ 39” 01’ 18”
94 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04’ 40” 01’ 19”
95 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 41” 01’ 20”
96 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 41” 01’ 20”
97 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 4h 04’ 42” 01’ 21”
98 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 42” 01’ 21”
99 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 4h 04’ 42” 01’ 21”
100 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 4h 04’ 43” 01’ 22”
101 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 44” 01’ 23”
102 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 45” 01’ 24”
103 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 4h 04’ 45” 01’ 24”
104 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 04’ 46” 01’ 25”
105 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 46” 01’ 25”
106 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 47” 01’ 26”
107 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 4h 04’ 47” 01’ 26”
108 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 48” 01’ 27”
109 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 04’ 49” 01’ 28”
110 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04’ 49” 01’ 28”
111 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 50” 01’ 29”
112 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 4h 04’ 52” 01’ 31”
113 FRA BIDARD François AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 52” 01’ 31”
114 NED POELS Wout TEAM SKY 4h 04’ 52” 01’ 31”
115 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 53” 01’ 32”
116 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 04’ 54” 01’ 33”
117 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 55” 01’ 34”
118 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 4h 04’ 55” 01’ 34”
119 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 4h 04’ 55” 01’ 34”
120 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05’ 00” 01’ 39”
121 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 4h 05’ 01” 01’ 40”
122 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05’ 05” 01’ 44”
123 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 4h 05’ 05” 01’ 44”
124 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 05” 01’ 44”
125 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 05’ 05” 01’ 44”
126 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 4h 05’ 06” 01’ 45”
127 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 07” 01’ 46”
128 ITA BONIFAZIO Niccolò BAHRAIN - MERIDA 4h 05’ 07” 01’ 46”
129 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 4h 05’ 07” 01’ 46”
130 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 4h 05’ 08” 01’ 47”
131 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 4h 05’ 08” 01’ 47”
132 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 11” 01’ 50”
133 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 13” 01’ 52”
134 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 4h 05’ 13” 01’ 52”
135 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 4h 05’ 16” 01’ 55”
136 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 4h 05’ 17” 01’ 56”
137 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 4h 05’ 18” 01’ 57”
138 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 21” 02’ 00”
139 FRA ROY Jérémy GROUPAMA - FDJ 4h 05’ 26” 02’ 05”
140 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05’ 26” 02’ 05”
141 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 05’ 27” 02’ 06”
142 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 4h 05’ 27” 02’ 06”
143 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 4h 05’ 31” 02’ 10”
144 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 4h 05’ 31” 02’ 10”
145 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05’ 32” 02’ 11”
146 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 05’ 32” 02’ 11”
147 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05’ 36” 02’ 15”
148 SUI REICHENBACH Sébastien GROUPAMA - FDJ 4h 05’ 36” 02’ 15”
149 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 4h 05’ 36” 02’ 15”
150 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 05’ 38” 02’ 17”
151 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 39” 02’ 18”
152 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 4h 05’ 39” 02’ 18”
153 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 05’ 39” 02’ 18”
154 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 4h 05’ 39” 02’ 18”
155 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05’ 42” 02’ 21”
156 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 4h 05’ 43” 02’ 22”
157 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 4h 05’ 49” 02’ 28”
158 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05’ 51” 02’ 30”
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 4h 05’ 52” 02’ 31”
160 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05’ 52” 02’ 31”
161 GER KNEES Christian TEAM SKY 4h 05’ 54” 02’ 33”
162 BEL VLIEGEN Loïc BMC RACING TEAM 4h 05’ 56” 02’ 35”
163 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 4h 06’ 03” 02’ 42”
164 ITA GUARDINI Andrea BARDIANI CSF 4h 06’ 06” 02’ 45”
165 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 06’ 08” 02’ 47”
166 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 4h 06’ 16” 02’ 55”
167 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 4h 06’ 17” 02’ 56”
168 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 4h 06’ 21” 03’ 00”
169 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 4h 06’ 26” 03’ 05”
170 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 44” 03’ 23”
171 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 06’ 48” 03’ 27”
172 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 4h 07’ 02” 03’ 41”
173 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 4h 07’ 41” 04’ 20”
174 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 4h 07’ 52” 04’ 31”
175 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 08’ 08” 04’ 47”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   04.05.18 15:19




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


Jérusalem (9,7 km) – contre-la-montre individuel


VICTOIRE DE TOM DUMOULIN (Sunweb) 








1 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 12’ 02”  
2 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 12’ 04”  0’ 02”  
3 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 12’ 04”  0’ 02”  
4 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 12’ 14”  0’ 12”  
5 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 12’ 18”  0’ 16”  
6 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 12’ 20”  0’ 18”  
7 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 12’ 22”  0’ 20”  
8 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 12’ 23”  0’ 21”  
9 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 12’ 29”  0’ 27”  
10 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 12’ 29”  0’ 27”  
11 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 12’ 30”  0’ 28”  
12 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 12’ 31”  0’ 29”  
13 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 12’ 32”  0’ 30”  
14 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 12’ 33”  0’ 31”  
15 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 12’ 34”  0’ 32”  
16 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 12’ 35”  0’ 33”  
17 NZL SCULLY Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 12’ 36”  0’ 34”  
18 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 12’ 36”  0’ 34”  
19 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 12’ 36”  0’ 34”  
20 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 12’ 37”  0’ 35”  
21 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 12’ 39”  0’ 37”  
22 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 12’ 40”  0’ 38”  
23 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 12’ 42”  0’ 40”  
24 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 12’ 42”  0’ 40”  
25 NED POELS Wout  TEAM SKY 12’ 42”  0’ 40”  
26 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 12’ 42”  0’ 40”  
27 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 12’ 43”  0’ 41”  
28 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 12’ 44”  0’ 42”  
29 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 12’ 44”  0’ 42”  
30 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 12’ 45”  0’ 43”  
31 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 12’ 46”  0’ 44”  
32 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 12’ 46”  0’ 44”  
33 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 12’ 46”  0’ 44”  
34 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 12’ 46”  0’ 44”  
35 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 12’ 47”  0’ 45”  
36 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 12’ 47”  0’ 45”  
37 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 12’ 47”  0’ 45”  
38 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 12’ 48”  0’ 46”  
39 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 12’ 48”  0’ 46”  
40 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 12’ 48”  0’ 46”  
41 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 12’ 50”  0’ 48”  
42 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 12’ 50”  0’ 48”  
43 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 12’ 51”  0’ 49”  
44 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 12’ 51”  0’ 49”  
45 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 12’ 51”  0’ 49”  
46 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 12’ 52”  0’ 50”  
47 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 12’ 52”  0’ 50”  
48 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12’ 53”  0’ 51”  
49 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 12’ 53”  0’ 51”  
50 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 12’ 54”  0’ 52”  
51 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 12’ 54”  0’ 52”  
52 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 12’ 54”  0’ 52”  
53 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 12’ 55”  0’ 53”  
54 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12’ 55”  0’ 53”  
55 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 12’ 55”  0’ 53”  
56 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 12’ 55”  0’ 53”  
57 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 12’ 56”  0’ 54”  
58 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 12’ 57”  0’ 55”  
59 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 12’ 58”  0’ 56”  
60 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 12’ 58”  0’ 56”  
61 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 12’ 58”  0’ 56”  
62 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 12’ 59”  0’ 57”  
63 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 13’ 01”  0’ 59”  
64 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 13’ 01”  0’ 59”  

65 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13’ 01”  0’ 59”  
66 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  TEAM EF EDUCATION FIRST 13’ 02”  01’ 00”  
67 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13’ 02”  01’ 00”  
68 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 13’ 02”  01’ 00”  
69 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 13’ 03”  01’ 01”  
70 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 13’ 03”  01’ 01”  
71 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 13’ 03”  01’ 01”  
72 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 13’ 03”  01’ 01”  
73 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 13’ 03”  01’ 01”  
74 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 13’ 04”  01’ 02”  
75 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 13’ 04”  01’ 02”  
76 CAN WOODS Michael  TEAM EF EDUCATION FIRST 13’ 04”  01’ 02”  
77 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 13’ 05”  01’ 03”  
78 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 13’ 05”  01’ 03”  
79 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 13’ 05”  01’ 03”  
80 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 13’ 06”  01’ 04”  
81 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 13’ 06”  01’ 04”  
82 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 13’ 06”  01’ 04”  
83 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 13’ 07”  01’ 05”  
84 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 13’ 07”  01’ 05”  
85 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 13’ 07”  01’ 05”  
86 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 13’ 08”  01’ 06”  
87 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 13’ 08”  01’ 06”  
88 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 13’ 08”  01’ 06”  
89 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13’ 09”  01’ 07”  
90 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 13’ 10”  01’ 08”  
91 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 13’ 10”  01’ 08”  
92 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 13’ 10”  01’ 08”  
93 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13’ 10”  01’ 08”  
94 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 13’ 10”  01’ 08”  
95 USA BROWN Nathan  TEAM EF EDUCATION FIRST 13’ 10”  01’ 08”  
96 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 13’ 10”  01’ 08”  
97 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13’ 10”  01’ 08”  
98 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 13’ 11”  01’ 09”  
99 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 13’ 11”  01’ 09”  
100 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 13’ 11”  01’ 09”  
101 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 13’ 11”  01’ 09”  
102 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 13’ 11”  01’ 09”  
103 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 13’ 11”  01’ 09”  
104 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 13’ 11”  01’ 09”  
105 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 13’ 12”  01’ 10”  
106 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 13’ 13”  01’ 11”  
107 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 13’ 13”  01’ 11”  
108 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 13’ 14”  01’ 12”  
109 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 13’ 14”  01’ 12”  
110 AUS DOCKER Mitchell  TEAM EF EDUCATION FIRST 13’ 14”  01’ 12”  
111 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 13’ 14”  01’ 12”  
112 ITA MODOLO Sacha  TEAM EF EDUCATION FIRST 13’ 15”  01’ 13”  
113 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 13’ 15”  01’ 13”  
114 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13’ 15”  01’ 13”  
115 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13’ 15”  01’ 13”  
116 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 13’ 16”  01’ 14”  
117 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 13’ 16”  01’ 14”  
118 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 13’ 17”  01’ 15”  
119 GER KNEES Christian  TEAM SKY 13’ 17”  01’ 15”  
120 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 13’ 17”  01’ 15”  
121 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 13’ 18”  01’ 16”  
122 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 13’ 19”  01’ 17”  
123 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 13’ 19”  01’ 17”  
124 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13’ 20”  01’ 18”  
125 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 13’ 21”  01’ 19”  
126 GBR CARTHY Hugh John  TEAM EF EDUCATION FIRST 13’ 21”  01’ 19”  
127 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 13’ 22”  01’ 20”  
128 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 13’ 22”  01’ 20”  
129 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 13’ 22”  01’ 20”  
130 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13’ 23”  01’ 21”  
131 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 13’ 23”  01’ 21”  
132 BEL VAN ASBROECK Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 13’ 24”  01’ 22”  
133 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 13’ 25”  01’ 23”  
134 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 13’ 25”  01’ 23”  
135 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 13’ 26”  01’ 24”  
136 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13’ 26”  01’ 24”  
137 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 13’ 26”  01’ 24”  
138 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 13’ 27”  01’ 25”  
139 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 13’ 27”  01’ 25”  
140 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 13’ 27”  01’ 25”  
141 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 13’ 27”  01’ 25”  
142 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 13’ 27”  01’ 25”  
143 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 13’ 28”  01’ 26”
144 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13’ 29”  01’ 27”  
145 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 13’ 29”  01’ 27”  
146 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 13’ 30”  01’ 28”
147 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 13’ 32”  01’ 30”  
148 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 13’ 32”  01’ 30”
149 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 13’ 33”  01’ 31”  
150 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 13’ 33”  01’ 31”  
151 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 13’ 35”  01’ 33”  
152 GER SELIG Rudiger  BORA - HANSGROHE 13’ 35”  01’ 33”  
153 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 13’ 38”  01’ 36”  
154 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 13’ 38”  01’ 36”  
155 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13’ 40”  01’ 38”  
156 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 13’ 41”  01’ 39”  
157 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 13’ 43”  01’ 41”  
158 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13’ 45”  01’ 43”  
159 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 13’ 45”  01’ 43”  
160 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13’ 45”  01’ 43”  
161 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 13’ 46”  01’ 44”  
162 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 13’ 47”  01’ 45”  
163 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 13’ 47”  01’ 45”  
164 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 13’ 47”  01’ 45”  
165 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 13’ 48”  01’ 46”  
166 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 13’ 51”  01’ 49”  
167 ISR NIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 13’ 51”  01’ 49”  
168 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 13’ 52”  01’ 50”  
169 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 13’ 53”  01’ 51”  
170 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 13’ 56”  01’ 54”  
171 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 13’ 58”  01’ 56”  
172 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 14’ 01”  01’ 59”  
173 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 14’ 12”  02’ 10”  
174 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 14’ 37”  02’ 35”  
175 ITA GUARDINI Andrea  BARDIANI CSF 14’ 46”  02’ 44”



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
GIRO D'ITALIA -- 04 au 27.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS - RESULTS - UITSLAGEN-
Sauter vers: