indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 2e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 2e ETAPE   05.05.18 15:29

.



CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


Haifa – Tel Aviv (167 km)


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)








1 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20” 0’ 12”

2 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51’ 20” 0’ 06” 0’ 00”
3 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20” 0’ 04” 0’ 00”
4 ITA BONIFAZIO Niccolς BAHRAIN - MERIDA 3h 51’ 20” 0’ 00”
5 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20” 0’ 00”
6 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20” 0’ 00”
7 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20” 0’ 00”
8 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20” 0’ 00”
9 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20” 0’ 00”
10 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
11 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20” 0’ 00”
12 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20” 0’ 00”
13 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 51’ 20” 0’ 00”
14 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20” 0’ 00”
15 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51’ 20” 0’ 00”
16 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20” 0’ 00”
17 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20” 0’ 00”
18 DEN SCHMIDT Mads Wόrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20” 0’ 00”
19 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 3h 51’ 20” 0’ 00”
20 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20” 0’ 00”
21 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 3h 51’ 20” 0’ 00”
22 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 3h 51’ 20” 0’ 00”
23 POR GONΗALVES Josι TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20” 0’ 00”
24 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20” 0’ 00”
25 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 3h 51’ 20” 0’ 00”
26 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20” 0’ 00”
27 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20” 0’ 00”
28 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 3h 51’ 20” 0’ 00”
29 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 3h 51’ 20” 0’ 00”
30 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20” 0’ 00”
31 GBR FROOME Chris TEAM SKY 3h 51’ 20” 0’ 00”
32 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20” 0’ 00”
33 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 3h 51’ 20” 0’ 00”
34 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 51’ 20” 0’ 00”
35 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20” 0’ 00”
36 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 3h 51’ 20” 0’ 01” 0’ 00”
37 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51’ 20” 0’ 00”
38 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 3h 51’ 20” 0’ 03” 0’ 00”
39 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 3h 51’ 20” 0’ 00”
40 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 3h 51’ 20” 0’ 00”
41 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20” 0’ 00”
42 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 3h 51’ 20” 0’ 00”
43 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20” 0’ 00”
44 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20” 0’ 00”
45 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20” 0’ 00”
46 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20” 0’ 00”
47 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 3h 51’ 20” 0’ 00”
48 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20” 0’ 00”
49 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
50 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20” 0’ 00”
51 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20” 0’ 00”
52 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20” 0’ 00”
53 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20” 0’ 00”
54 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
55 ITA GUARDINI Andrea BARDIANI CSF 3h 51’ 20” 0’ 00”
56 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 3h 51’ 20” 0’ 00”
57 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 3h 51’ 20” 0’ 00”
58 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20” 0’ 00”
59 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20” 0’ 00”
60 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20” 0’ 00”
61 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 3h 51’ 20” 0’ 00”
62 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20” 0’ 00”
63 DEN MΨRKΨV Michael QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20” 0’ 00”
64 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 3h 51’ 20” 0’ 00”
65 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 3h 51’ 20” 0’ 00”
66 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
67 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 51’ 20” 0’ 00”
68 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
69 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 3h 51’ 20” 0’ 00”
70 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20” 0’ 00”
71 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
72 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
73 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20” 0’ 00”
74 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
75 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51’ 20” 0’ 00”
76 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
77 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20” 0’ 00”
78 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20” 0’ 00”
79 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
80 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20” 0’ 00”
81 FRA BIDARD Franηois AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20” 0’ 00”
82 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20” 0’ 00”
83 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20” 0’ 00”
84 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3h 51’ 20” 0’ 00”
85 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20” 0’ 00”
86 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 3h 51’ 20” 0’ 00”
87 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
88 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
89 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
90 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51’ 20” 0’ 00”
91 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 3h 51’ 20” 0’ 00”
92 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 3h 51’ 20” 0’ 00”
93 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20” 0’ 00”
94 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20” 0’ 00”
95 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20” 0’ 00”
96 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
97 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20” 0’ 00”
98 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 51’ 20” 0’ 00”
99 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20” 0’ 00”
100 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20” 0’ 00”
101 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 3h 51’ 20” 0’ 00”
102 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 3h 51’ 20” 0’ 00”
103 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20” 0’ 00”
104 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20” 0’ 00”
105 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20” 0’ 00”
106 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51’ 20” 0’ 00”
107 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
108 FRA CAVAGNA Rιmi QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20” 0’ 00”
109 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20” 0’ 00”
110 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 20” 0’ 00”
111 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20” 0’ 00”
112 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 51’ 20” 0’ 00”
113 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 3h 51’ 20” 0’ 00”
114 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 3h 51’ 20” 0’ 00”
115 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 51’ 20” 0’ 00”
116 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 3h 51’ 20” 0’ 00”
117 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 3h 51’ 20” 0’ 00”
118 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20” 0’ 00”
119 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 3h 51’ 20” 0’ 00”
120 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20” 0’ 00”
121 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 3h 51’ 20” 0’ 00”
122 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20” 0’ 00”
123 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 51’ 20” 0’ 00”
124 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20” 0’ 00”
125 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 3h 51’ 20” 0’ 00”
126 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51’ 20” 0’ 00”
127 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 20” 0’ 00”
128 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 3h 51’ 20” 0’ 00”
129 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51’ 20” 0’ 00”
130 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 51’ 20” 0’ 00”
131 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 3h 51’ 20” 0’ 00”
132 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 3h 51’ 45” 0’ 25”
133 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 51’ 50” 0’ 30”
134 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 51’ 58” 0’ 38”
135 NED POELS Wout TEAM SKY 3h 52’ 00” 0’ 40”
136 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 3h 52’ 05” 0’ 45”
137 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 3h 52’ 18” 0’ 58”
138 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 3h 52’ 22” 01’ 02”
139 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 52’ 22” 01’ 02”
140 FRA ROY Jιrιmy GROUPAMA - FDJ 3h 52’ 25” 01’ 05”
141 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 3h 52’ 25” 01’ 05”

142 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 52’ 25” 01’ 05”
143 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 52’ 25” 01’ 05”
144 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 52’ 25” 01’ 05”
145 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 3h 52’ 25” 01’ 05”
146 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 3h 52’ 25” 01’ 05”
147 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 3h 52’ 25” 01’ 05”
148 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 3h 52’ 25” 01’ 05”
149 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 52’ 25” 01’ 05”
150 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 3h 52’ 25” 01’ 05”
151 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 52’ 25” 01’ 05”
152 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3h 52’ 25” 01’ 05”
153 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 3h 52’ 25” 01’ 05”
154 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 52’ 25” 01’ 05”
155 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 52’ 25” 01’ 05”
156 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 52’ 25” 01’ 05”
157 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 52’ 25” 01’ 05”
158 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 52’ 25” 01’ 05”
159 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 3h 52’ 25” 01’ 05”
160 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 3h 52’ 25” 01’ 05”
161 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 3h 52’ 25” 01’ 05”
162 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3h 52’ 25” 01’ 05”
163 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 3h 52’ 25” 01’ 05”
164 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 3h 52’ 25” 01’ 05”
165 SUI REICHENBACH Sιbastien GROUPAMA - FDJ 3h 52’ 25” 01’ 05”
166 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 52’ 25” 01’ 05”
167 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 52’ 37” 01’ 17”
168 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 3h 52’ 45” 01’ 25”
169 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 3h 52’ 53” 01’ 33”
170 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 3h 52’ 53” 01’ 33”
171 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 3h 53’ 14” 01’ 54”
172 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 53’ 38” 02’ 18”
173 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 54’ 45” 03’ 25”
174 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 54’ 45” 03’ 25”
175 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 3h 54’ 47” 03’ 27”



GENERAL





1 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 4h 03’ 21”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 4h 03’ 22” 0’ 01”
3 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 4h 03’ 24” 0’ 03”
4 POR GONΗALVES Josι TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03’ 34” 0’ 13”
5 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03’ 38” 0’ 17”
6 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 4h 03’ 40” 0’ 19”
7 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 4h 03’ 42” 0’ 21”
8 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 4h 03’ 43” 0’ 22”
9 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03’ 49” 0’ 28”
10 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 4h 03’ 49” 0’ 28”
11 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 4h 03’ 50” 0’ 29”
12 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 4h 03’ 51” 0’ 30”
13 DEN SCHMIDT Mads Wόrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 03’ 52” 0’ 31”
14 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 4h 03’ 53” 0’ 32”
15 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 4h 03’ 54” 0’ 33”
16 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 4h 03’ 55” 0’ 34”
17 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 4h 03’ 56” 0’ 35”
18 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 4h 03’ 56” 0’ 35”
19 FRA CAVAGNA Rιmi QUICK-STEP FLOORS 4h 03’ 57” 0’ 36”
20 GBR FROOME Chris TEAM SKY 4h 03’ 59” 0’ 38”
21 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 4h 04’ 00” 0’ 39”
22 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 02” 0’ 41”
23 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 4h 04’ 02” 0’ 41”
24 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 4h 04’ 02” 0’ 41”
25 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 04” 0’ 43”
26 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 4h 04’ 04” 0’ 43”
27 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 4h 04’ 05” 0’ 44”
28 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 4h 04’ 06” 0’ 45”
29 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 06” 0’ 45”
30 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04’ 06” 0’ 45”
31 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 4h 04’ 06” 0’ 45”
32 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 4h 04’ 07” 0’ 46”
33 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 4h 04’ 08” 0’ 47”
34 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 4h 04’ 08” 0’ 47”
35 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 4h 04’ 10” 0’ 49”
36 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 4h 04’ 10” 0’ 49”
37 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04’ 11” 0’ 50”
38 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 11” 0’ 50”
39 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 12” 0’ 51”
40 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04’ 13” 0’ 52”
41 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 13” 0’ 52”
42 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 14” 0’ 53”
43 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 4h 04’ 14” 0’ 53”
44 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 14” 0’ 53”
45 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 4h 04’ 15” 0’ 54”
46 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04’ 15” 0’ 54”
47 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 15” 0’ 54”
48 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 4h 04’ 15” 0’ 54”
49 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 4h 04’ 17” 0’ 56”
50 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 18” 0’ 57”
51 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 4h 04’ 18” 0’ 57”
52 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 4h 04’ 18” 0’ 57”
53 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 19” 0’ 58”
54 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 4h 04’ 21” 01’ 00”
55 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 22” 01’ 01”
56 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 23” 01’ 02”
57 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04’ 23” 01’ 02”
58 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 4h 04’ 23” 01’ 02”
59 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 23” 01’ 02”
60 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 4h 04’ 23” 01’ 02”
61 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 24” 01’ 03”
62 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 4h 04’ 24” 01’ 03”
63 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 24” 01’ 03”
64 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 25” 01’ 04”
65 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 4h 04’ 25” 01’ 04”
66 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 04’ 27” 01’ 06”
67 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 27” 01’ 06”
68 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 27” 01’ 06”
69 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 27” 01’ 06”
70 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 28” 01’ 07”
71 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 28” 01’ 07”
72 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 4h 04’ 28” 01’ 07”
73 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 04’ 29” 01’ 08”
74 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 30” 01’ 09”
75 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 4h 04’ 30” 01’ 09”
76 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 30” 01’ 09”
77 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 30” 01’ 09”
78 DEN MΨRKΨV Michael QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 30” 01’ 09”
79 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 4h 04’ 31” 01’ 10”
80 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 31” 01’ 10”
81 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 32” 01’ 11”
82 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 04’ 33” 01’ 12”
83 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 34” 01’ 13”
84 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 35” 01’ 14”
85 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 35” 01’ 14”
86 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04’ 35” 01’ 14”
87 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04’ 35” 01’ 14”
88 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 4h 04’ 36” 01’ 15”
89 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 04’ 36” 01’ 15”
90 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 4h 04’ 37” 01’ 16”
91 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 4h 04’ 37” 01’ 16”
92 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 4h 04’ 38” 01’ 17”
93 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 4h 04’ 39” 01’ 18”
94 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 04’ 40” 01’ 19”
95 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 41” 01’ 20”
96 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 41” 01’ 20”
97 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 4h 04’ 42” 01’ 21”
98 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 42” 01’ 21”
99 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 4h 04’ 42” 01’ 21”
100 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 4h 04’ 43” 01’ 22”
101 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 04’ 44” 01’ 23”
102 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 45” 01’ 24”
103 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 4h 04’ 45” 01’ 24”
104 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 04’ 46” 01’ 25”
105 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 46” 01’ 25”
106 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 47” 01’ 26”
107 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 4h 04’ 47” 01’ 26”
108 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 48” 01’ 27”
109 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 04’ 49” 01’ 28”
110 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 04’ 49” 01’ 28”
111 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 50” 01’ 29”
112 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 4h 04’ 52” 01’ 31”
113 FRA BIDARD Franηois AG2R LA MONDIALE 4h 04’ 52” 01’ 31”
114 NED POELS Wout TEAM SKY 4h 04’ 52” 01’ 31”
115 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 4h 04’ 53” 01’ 32”
116 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 04’ 54” 01’ 33”
117 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 4h 04’ 55” 01’ 34”
118 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 4h 04’ 55” 01’ 34”
119 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 4h 04’ 55” 01’ 34”
120 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05’ 00” 01’ 39”
121 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 4h 05’ 01” 01’ 40”
122 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05’ 05” 01’ 44”
123 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 4h 05’ 05” 01’ 44”
124 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 05” 01’ 44”
125 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 05’ 05” 01’ 44”
126 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 4h 05’ 06” 01’ 45”
127 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 07” 01’ 46”
128 ITA BONIFAZIO Niccolς BAHRAIN - MERIDA 4h 05’ 07” 01’ 46”
129 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 4h 05’ 07” 01’ 46”
130 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 4h 05’ 08” 01’ 47”
131 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 4h 05’ 08” 01’ 47”
132 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 11” 01’ 50”
133 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 13” 01’ 52”
134 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 4h 05’ 13” 01’ 52”
135 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 4h 05’ 16” 01’ 55”
136 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 4h 05’ 17” 01’ 56”
137 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 4h 05’ 18” 01’ 57”
138 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 21” 02’ 00”
139 FRA ROY Jιrιmy GROUPAMA - FDJ 4h 05’ 26” 02’ 05”
140 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05’ 26” 02’ 05”
141 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 05’ 27” 02’ 06”
142 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 4h 05’ 27” 02’ 06”
143 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 4h 05’ 31” 02’ 10”
144 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 4h 05’ 31” 02’ 10”
145 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05’ 32” 02’ 11”
146 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 05’ 32” 02’ 11”
147 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05’ 36” 02’ 15”
148 SUI REICHENBACH Sιbastien GROUPAMA - FDJ 4h 05’ 36” 02’ 15”
149 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 4h 05’ 36” 02’ 15”
150 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 05’ 38” 02’ 17”
151 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 05’ 39” 02’ 18”
152 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 4h 05’ 39” 02’ 18”
153 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 05’ 39” 02’ 18”
154 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 4h 05’ 39” 02’ 18”
155 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05’ 42” 02’ 21”
156 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 4h 05’ 43” 02’ 22”
157 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 4h 05’ 49” 02’ 28”
158 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 05’ 51” 02’ 30”
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 4h 05’ 52” 02’ 31”
160 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 05’ 52” 02’ 31”
161 GER KNEES Christian TEAM SKY 4h 05’ 54” 02’ 33”
162 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 4h 05’ 56” 02’ 35”
163 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 4h 06’ 03” 02’ 42”
164 ITA GUARDINI Andrea BARDIANI CSF 4h 06’ 06” 02’ 45”
165 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 06’ 08” 02’ 47”
166 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 4h 06’ 16” 02’ 55”
167 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 4h 06’ 17” 02’ 56”
168 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 4h 06’ 21” 03’ 00”
169 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 4h 06’ 26” 03’ 05”
170 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 44” 03’ 23”
171 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 4h 06’ 48” 03’ 27”
172 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 4h 07’ 02” 03’ 41”
173 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 4h 07’ 41” 04’ 20”
174 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 4h 07’ 52” 04’ 31”
175 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 08’ 08” 04’ 47”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
2e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: