indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 3e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 3e ETAPE   06.05.18 17:26




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


Be’er Sheva – Eilat (229 km)


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)











1 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 09”  0’ 10”  
2 ITA MODOLO Sacha  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 09”  0’ 06”  0’ 00”  
3 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”  0’ 04”  0’ 00”  
4 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
5 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
6 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 09”   0’ 00”  
7 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 09”   0’ 00”  
8 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
9 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
10 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
11 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
12 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 5h 02’ 09”   0’ 00”  
13 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
14 CAN WOODS Michael  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 09”   0’ 00”  
15 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 5h 02’ 09”   0’ 00”  
16 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 5h 02’ 09”   0’ 00”  
17 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 5h 02’ 09”   0’ 00”  
18 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
19 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
20 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 09”   0’ 00”  
21 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 5h 02’ 09”   0’ 00”  
22 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
23 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 09”   0’ 00”  
24 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
25 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
26 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 09”   0’ 00”  
27 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
28 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 5h 02’ 09”   0’ 00”  
29 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
30 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
31 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
32 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
33 NED POELS Wout  TEAM SKY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
34 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
35 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
36 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
37 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
38 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
39 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 09”   0’ 00”  
40 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
41 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 5h 02’ 09”   0’ 00”
42 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 09”   0’ 00”  
43 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
44 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
45 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
46 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
47 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 09”   0’ 00”  
48 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 5h 02’ 09”   0’ 00”  
49 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 09”   0’ 00”  
50 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
51 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
52 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
53 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
54 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 09”   0’ 00”  
55 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 5h 02’ 09”   0’ 00”  
56 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
57 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 09”   0’ 00”  
58 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
59 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
60 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
61 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 02’ 09”   0’ 00”  
62 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 5h 02’ 09”   0’ 00”  
63 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 09”   0’ 00”  
64 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
65 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
66 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
67 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 5h 02’ 09”   0’ 00”  
68 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
69 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
70 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
71 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
72 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 09”   0’ 00”  
73 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
74 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 09”   0’ 00”  
75 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
76 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
77 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
78 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
79 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 5h 02’ 09”   0’ 00”  
80 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
81 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
82 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 5h 02’ 09”   0’ 00”  
83 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
84 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
85 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
86 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
87 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02’ 09”   0’ 00”  
88 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 09”   0’ 00”  
89 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 09”   0’ 00”  
90 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 09”   0’ 00”  
91 AUS DOCKER Mitchell  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 09”   0’ 00”  
92 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
93 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02’ 09”   0’ 00”  
94 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 36”   0’ 27”  
95 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 36”   0’ 27”  
96 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 40”   0’ 31”  
97 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 40”   0’ 31”  
98 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 02’ 40”   0’ 31”  
99 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 40”   0’ 31”
100 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 5h 02’ 40”   0’ 31”  
101 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 40”   0’ 31”  
102 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 40”   0’ 31”  
103 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 5h 02’ 40”   0’ 31”  
104 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 40”   0’ 31”  
105 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 40”   0’ 31”  
106 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 5h 02’ 40”   0’ 31”  
107 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 40”   0’ 31”  
108 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 5h 02’ 40”   0’ 31”  
109 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 5h 02’ 40”   0’ 31”  
110 USA BROWN Nathan  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 40”   0’ 31”  
111 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 5h 02’ 40”   0’ 31”  
112 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 40”   0’ 31”  
113 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 5h 02’ 40”   0’ 31”  
114 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 40”   0’ 31”  
115 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 5h 02’ 40”   0’ 31”  
116 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 5h 02’ 40”   0’ 31”  
117 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 5h 02’ 40”   0’ 31”  
118 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 40”   0’ 31”  
119 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02’ 40”   0’ 31”  
120 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 5h 02’ 40”   0’ 31”  
121 BEL VAN ASBROECK Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 02’ 40”   0’ 31”  
122 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 5h 02’ 51”   0’ 42”  
123 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 02’ 57”  0’ 03”  0’ 48”  
124 GER SELIG Rudiger  BORA - HANSGROHE 5h 03’ 14”   01’ 05”  
125 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 5h 03’ 16”   01’ 07”  
126 ITA GUARDINI Andrea  BARDIANI CSF 5h 03’ 23”   01’ 14”  
127 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 5h 03’ 23”   01’ 14”  
128 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 5h 03’ 23”   01’ 14”  
129 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 5h 03’ 23”   01’ 14”  
130 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 03’ 23”   01’ 14”  
131 GER KNEES Christian  TEAM SKY 5h 03’ 23”   01’ 14”  
132 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 5h 03’ 23”   01’ 14”  
133 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 5h 03’ 23”   01’ 14”  
134 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 5h 03’ 23”   01’ 14”  
135 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 03’ 41”   01’ 32”  
136 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 03’ 41”   01’ 32”  
137 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 5h 03’ 41”   01’ 32”  
138 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 5h 03’ 41”   01’ 32”  
139 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 5h 03’ 41”   01’ 32”  
140 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 03’ 41”   01’ 32”  
141 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 03’ 41”   01’ 32”  
142 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 5h 03’ 41”   01’ 32”  
143 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 5h 03’ 41”   01’ 32”  
144 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 5h 03’ 41”   01’ 32”  
145 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 5h 04’ 19”   02’ 10”  
146 ISR NIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 04’ 19”   02’ 10”  
147 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 5h 04’ 19”   02’ 10”  
148 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 04’ 19”   02’ 10”  
149 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 5h 04’ 19”   02’ 10”  
150 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 5h 04’ 31”   02’ 22”  
151 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 5h 04’ 31”   02’ 22”  
152 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 5h 04’ 31”   02’ 22”  
153 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 5h 04’ 31”   02’ 22”  
154 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 04’ 31”  0’ 02”  02’ 22”  
155 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 5h 04’ 31”   02’ 22”  
156 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 5h 05’ 14”   03’ 05”  
157 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 5h 05’ 14”   03’ 05”  
158 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 5h 05’ 16”  0’ 01”  03’ 07”  
159 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 5h 05’ 16”   03’ 07”  
160 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 5h 05’ 16”   03’ 07”  
161 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 5h 05’ 16”   03’ 07”  
162 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 05’ 16”   03’ 07”  
163 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 5h 05’ 20”   03’ 11”  
164 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 5h 05’ 20”   03’ 11”  
165 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 5h 05’ 20”   03’ 11”  
166 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 05’ 20”   03’ 11”  
167 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 5h 05’ 23”   03’ 14”  
168 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 06’ 20”   04’ 11”  
169 NZL SCULLY Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 06’ 20”   04’ 11”  
170 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 07’ 24”   05’ 15”  
171 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 5h 07’ 24”   05’ 15”  
172 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 5h 07’ 24”   05’ 15”  
173 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 5h 07’ 24”   05’ 15”  
174 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 5h 07’ 24”   05’ 15”  
175 GBR CARTHY Hugh John  TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 07’ 24”   05’ 15”  


GENERAL


1 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 9h 05’ 30”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 9h 05’ 31”  0’ 01”  
3 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 05’ 43”  0’ 13”  
4 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 05’ 47”  0’ 17”  
5 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 9h 05’ 49”  0’ 19”  
6 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 9h 05’ 51”  0’ 21”  
7 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 9h 05’ 52”  0’ 22”  
8 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 05’ 58”  0’ 28”  
9 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 9h 05’ 58”  0’ 28”  
10 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 9h 05’ 59”  0’ 29”  
11 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 9h 06’ 00”  0’ 30”  
12 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06’ 01”  0’ 31”  
13 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 9h 06’ 02”  0’ 32”  
14 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 9h 06’ 03”  0’ 33”  
15 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 9h 06’ 04”  0’ 34”  
16 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 9h 06’ 04”  0’ 34”
17 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 9h 06’ 05”  0’ 35”  
18 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 9h 06’ 05”  0’ 35”  
19 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 9h 06’ 08”  0’ 38”  
20 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 9h 06’ 09”  0’ 39”  
21 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 9h 06’ 11”  0’ 41”  
22 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 9h 06’ 11”  0’ 41”  
23 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 9h 06’ 11”  0’ 41”  
24 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 9h 06’ 13”  0’ 43”  
25 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 9h 06’ 14”  0’ 44”  
26 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 9h 06’ 15”  0’ 45”  
27 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 9h 06’ 15”  0’ 45”  
28 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 9h 06’ 16”  0’ 46”  
29 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 9h 06’ 17”  0’ 47”  
30 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 9h 06’ 17”  0’ 47”  
31 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 9h 06’ 19”  0’ 49”  
32 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 06’ 20”  0’ 50”  
33 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 9h 06’ 20”  0’ 50”  
34 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 9h 06’ 21”  0’ 51”  
35 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 9h 06’ 23”  0’ 53”  
36 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 9h 06’ 23”  0’ 53”  
37 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 9h 06’ 23”  0’ 53”  
38 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 9h 06’ 24”  0’ 54”  
39 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 9h 06’ 24”  0’ 54”  
40 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 9h 06’ 24”  0’ 54”  
41 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 9h 06’ 26”  0’ 56”  
42 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 9h 06’ 26”  0’ 56”  
43 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 9h 06’ 27”  0’ 57”  
44 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 9h 06’ 27”  0’ 57”  
45 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 9h 06’ 27”  0’ 57”  
46 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 9h 06’ 28”  0’ 58”  
47 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 9h 06’ 30”  01’ 00”  
48 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 9h 06’ 32”  01’ 02”  
49 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 9h 06’ 32”  01’ 02”  
50 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 9h 06’ 32”  01’ 02”  
51 CAN WOODS Michael  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 06’ 33”  01’ 03”  
52 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 9h 06’ 34”  01’ 04”  
53 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06’ 36”  01’ 06”  
54 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 9h 06’ 36”  01’ 06”  
55 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 9h 06’ 36”  01’ 06”  
56 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 9h 06’ 37”  01’ 07”  
57 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 9h 06’ 37”  01’ 07”  

58 ITA MODOLO Sacha  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 06’ 38”  01’ 08”  
59 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 06’ 38”  01’ 08”  
60 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 9h 06’ 39”  01’ 09”  
61 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 9h 06’ 39”  01’ 09”  
62 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 9h 06’ 39”  01’ 09”  
63 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06’ 42”  01’ 12”  
64 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 9h 06’ 42”  01’ 12”  
65 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 9h 06’ 44”  01’ 14”  
66 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 9h 06’ 44”  01’ 14”  
67 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06’ 44”  01’ 14”  
68 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06’ 44”  01’ 14”  
69 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 9h 06’ 45”  01’ 15”  
70 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 06’ 45”  01’ 15”  
71 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 9h 06’ 46”  01’ 16”  
72 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 9h 06’ 47”  01’ 17”  
73 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06’ 49”  01’ 19”  
74 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 9h 06’ 52”  01’ 22”  
75 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06’ 53”  01’ 23”  
76 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 9h 06’ 53”  01’ 23”  
77 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 06’ 55”  01’ 25”  
78 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 9h 06’ 56”  01’ 26”  
79 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 9h 06’ 56”  01’ 26”  
80 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 9h 06’ 57”  01’ 27”  
81 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 06’ 58”  01’ 28”  
82 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 9h 06’ 59”  01’ 29”  
83 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 9h 07’ 01”  01’ 31”  
84 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 9h 07’ 01”  01’ 31”
85 NED POELS Wout  TEAM SKY 9h 07’ 01”  01’ 31”  
86 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 07’ 02”  01’ 32”  
87 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07’ 03”  01’ 33”  
88 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 9h 07’ 04”  01’ 34”
89 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 9h 07’ 04”  01’ 34”  
90 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 9h 07’ 08”  01’ 38”  
91 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 9h 07’ 08”  01’ 38”  
92 USA BROWN Nathan  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 07’ 10”  01’ 40”  
93 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 9h 07’ 10”  01’ 40”  
94 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 9h 07’ 11”  01’ 41”  
95 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 9h 07’ 11”  01’ 41”  
96 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 9h 07’ 12”  01’ 42”  
97 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07’ 14”  01’ 44”  
98 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07’ 14”  01’ 44”  
99 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 9h 07’ 14”  01’ 44”  
100 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 07’ 14”  01’ 44”  
101 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07’ 16”  01’ 46”  
102 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 9h 07’ 17”  01’ 47”  
103 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 9h 07’ 22”  01’ 52”  
104 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 9h 07’ 22”  01’ 52”  
105 BEL VAN ASBROECK Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 07’ 24”  01’ 54”  
106 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 9h 07’ 25”  01’ 55”  
107 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07’ 29”  01’ 59”  
108 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 07’ 29”  01’ 59”  
109 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07’ 30”  02’ 00”  
110 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 9h 07’ 31”  02’ 01”  
111 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 07’ 36”  02’ 06”  
112 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 07’ 41”  02’ 11”  
113 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 9h 07’ 48”  02’ 18”  
114 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 9h 07’ 48”  02’ 18”
115 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 07’ 51”  02’ 21”  
116 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 9h 07’ 52”  02’ 22”  
117 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 07’ 53”  02’ 23”  
118 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 9h 07’ 58”  02’ 28”  
119 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 9h 08’ 06”  02’ 36”  
120 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 9h 08’ 08”  02’ 38”  
121 GER SELIG Rudiger  BORA - HANSGROHE 9h 08’ 09”  02’ 39”  
122 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 9h 08’ 09”  02’ 39”  
123 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 9h 08’ 19”  02’ 49”  
124 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 9h 08’ 22”  02’ 52”  
125 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 9h 08’ 25”  02’ 55”  
126 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 9h 08’ 28”  02’ 58”  
127 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 9h 08’ 30”  03’ 00”  
128 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 9h 08’ 31”  03’ 01”  
129 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 08’ 31”  03’ 01”  
130 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 9h 08’ 41”  03’ 11”  
131 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 9h 08’ 54”  03’ 24”  
132 AUS DOCKER Mitchell  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 08’ 57”  03’ 27”  
133 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 09’ 02”  03’ 32”  
134 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 09’ 08”  03’ 38”  
135 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 9h 09’ 12”  03’ 42”  
136 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 9h 09’ 12”  03’ 42”  
137 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 09’ 17”  03’ 47”  
138 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 9h 09’ 17”  03’ 47”  
139 GER KNEES Christian  TEAM SKY 9h 09’ 17”  03’ 47”  
140 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 09’ 20”  03’ 50”  
141 ITA GUARDINI Andrea  BARDIANI CSF 9h 09’ 29”  03’ 59”  
142 ISR NIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 09’ 30”  04’ 00”  
143 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 09’ 33”  04’ 03”  
144 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 9h 09’ 39”  04’ 09”  
145 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 9h 09’ 44”  04’ 14”  
146 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 9h 09’ 44”  04’ 14”  
147 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 9h 09’ 45”  04’ 15”
148 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 9h 09’ 46”  04’ 16”  
149 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 9h 09’ 48”  04’ 18”  
150 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 9h 09’ 50”  04’ 20”  
151 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 9h 09’ 53”  04’ 23”  
152 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 9h 09’ 55”  04’ 25”  
153 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 9h 09’ 57”  04’ 27”  
154 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 9h 10’ 01”  04’ 31”  
155 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 9h 10’ 06”  04’ 36”  
156 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 9h 10’ 06”  04’ 36”  
157 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 9h 10’ 10”  04’ 40”  
158 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 9h 10’ 22”  04’ 52”  
159 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 9h 10’ 39”  05’ 09”  
160 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 9h 10’ 43”  05’ 13”  
161 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 9h 10’ 43”  05’ 13”  
162 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 9h 10’ 48”  05’ 18”  
163 NZL SCULLY Tom  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 10’ 54”  05’ 24”  
164 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 9h 11’ 03”  05’ 33”  
165 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 9h 11’ 06”  05’ 36”  
166 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 9h 11’ 16”  05’ 46”  
167 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 9h 11’ 46”  06’ 16”  
168 GBR CARTHY Hugh John  TEAM EF EDUCATION FIRST 9h 12’ 05”  06’ 35”  
169 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 9h 12’ 06”  06’ 36”  
170 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 9h 12’ 23”  06’ 53”  
171 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 9h 12’ 31”  07’ 01”  
172 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 9h 12’ 32”  07’ 02”  
173 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 12’ 50”  07’ 20”  
174 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 9h 13’ 45”  08’ 15”  
175 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 9h 14’ 28”  08’ 58”  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
3e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: