indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 4e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 4e ETAPE   08.05.18 19:11




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


Catania – Caltagirone (191 km)


ETAPE


VICTOIRE DE TIM WELLENS (Lotto-Fix All)













1 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 5h 17’ 34” 0’ 10”
2 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 17’ 34” 0’ 06” 0’ 00”
3 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 17’ 34” 0’ 04” 0’ 00”
4 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 17’ 34” 0’ 00”
5 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 17’ 34” 0’ 00”
6 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 5h 17’ 38” 0’ 04”
7 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 17’ 38” 0’ 04”
8 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 5h 17’ 38” 0’ 04”
9 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 17’ 38” 0’ 04”
10 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 17’ 38” 0’ 04”
11 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 17’ 38” 0’ 04”
12 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 17’ 38” 0’ 04”
13 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 17’ 38” 0’ 04”
14 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 17’ 44” 0’ 10”
15 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 17’ 44” 0’ 10”
16 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 17’ 44” 0’ 10”
17 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 5h 17’ 44” 0’ 10”
18 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 5h 17’ 44” 0’ 10”
19 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 5h 17’ 44” 0’ 10”
20 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 17’ 44” 0’ 10”
21 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 17’ 44” 0’ 10”
22 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 5h 17’ 44” 0’ 10”
23 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 17’ 44” 0’ 10”
24 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 5h 17’ 55” 0’ 21”
25 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 17’ 55” 0’ 21”
26 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 17’ 55” 0’ 21”
27 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 17’ 55” 0’ 21”
28 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 17’ 55” 0’ 21”
29 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 17’ 55” 0’ 21”
30 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 17’ 55” 0’ 21”
31 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 5h 17’ 55” 0’ 21”
32 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 5h 17’ 55” 0’ 21”
33 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 5h 17’ 55” 0’ 21”
34 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 18’ 01” 0’ 27”
35 SUI REICHENBACH Sιbastien GROUPAMA - FDJ 5h 18’ 01” 0’ 27”
36 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 18’ 01” 0’ 27”
37 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 18’ 01” 0’ 27”
38 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 18’ 01” 0’ 27”
39 POR GONΗALVES Josι TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 01” 0’ 27”
40 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 18’ 01” 0’ 27”
41 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 5h 18’ 01” 0’ 27”
42 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 18’ 01” 0’ 27”
43 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5h 18’ 10” 0’ 36”
44 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 5h 18’ 10” 0’ 36”
45 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 18’ 10” 0’ 36”
46 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 10” 0’ 36”
47 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 18’ 10” 0’ 36”
48 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 5h 18’ 10” 0’ 36”
49 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 18’ 10” 0’ 36”
50 FRA BIDARD Franηois AG2R LA MONDIALE 5h 18’ 15” 0’ 41”
51 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 18’ 17” 0’ 43”
52 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 18’ 23” 0’ 49”
53 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 5h 18’ 26” 0’ 52”
54 DEN SCHMIDT Mads Wόrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 42” 01’ 08”
55 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 18’ 48” 01’ 14”
56 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 51” 01’ 17”
57 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 5h 18’ 51” 01’ 17”
58 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 18’ 51” 01’ 17”
59 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 5h 18’ 57” 01’ 23”
60 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 19’ 02” 01’ 28”
61 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 19’ 02” 01’ 28”
62 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 19’ 02” 01’ 28”
63 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 19’ 02” 01’ 28”
64 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 19’ 02” 01’ 28”
65 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 19’ 02” 01’ 28”
66 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 19’ 02” 01’ 28”
67 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 5h 19’ 02” 01’ 28”
68 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 5h 19’ 02” 01’ 28”
69 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 5h 19’ 15” 01’ 41”
70 DEN MΨRKΨV Michael QUICK-STEP FLOORS 5h 19’ 15” 01’ 41”
71 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5h 19’ 15” 01’ 41”
72 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 5h 19’ 37” 02’ 03”
73 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 5h 19’ 37” 02’ 03”
74 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 19’ 37” 02’ 03”
75 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 5h 19’ 37” 02’ 03”
76 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 5h 19’ 37” 02’ 03”
77 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 19’ 37” 02’ 03”
78 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 5h 19’ 47” 02’ 13”
79 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 20’ 02” 02’ 28”
80 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 20’ 15” 02’ 41”
81 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 20’ 15” 02’ 41”
82 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 5h 20’ 15” 02’ 41”
83 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 20’ 15” 02’ 41”
84 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 20’ 15” 02’ 41”
85 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 5h 20’ 15” 02’ 41”
86 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 5h 20’ 41” 03’ 07”
87 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5h 20’ 52” 03’ 18”
88 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 20’ 52” 03’ 18”
89 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 5h 20’ 52” 03’ 18”
90 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 5h 20’ 52” 03’ 18”
91 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 20’ 52” 03’ 18”
92 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 20’ 52” 03’ 18”
93 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 20’ 52” 03’ 18”
94 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 5h 20’ 52” 03’ 18”
95 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 5h 20’ 52” 03’ 18”
96 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 5h 20’ 59” 03’ 25”
97 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 5h 20’ 59” 03’ 25”
98 FRA ROY Jιrιmy GROUPAMA - FDJ 5h 20’ 59” 03’ 25”
99 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 5h 20’ 59” 03’ 25”
100 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 20’ 59” 03’ 25”
101 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5h 21’ 15” 03’ 41”
102 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 5h 21’ 15” 03’ 41”
103 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 5h 23’ 07” 05’ 33”
104 ITA BONIFAZIO Niccolς BAHRAIN - MERIDA 5h 23’ 16” 05’ 42”
105 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 23’ 16” 05’ 42”
106 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 23’ 38” 06’ 04”
107 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 23’ 41” 06’ 07”
108 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 23’ 44” 06’ 10”
109 FRA CAVAGNA Rιmi QUICK-STEP FLOORS 5h 23’ 44” 06’ 10”
110 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 5h 23’ 44” 06’ 10”

111 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 5h 23’ 59” 06’ 25”
112 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 5h 23’ 59” 06’ 25”
113 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 24’ 08” 06’ 34”
114 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 5h 24’ 08” 06’ 34”
115 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 24’ 18” 06’ 44”
116 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 24’ 18” 06’ 44”
117 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 24’ 18” 06’ 44”
118 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 5h 24’ 24” 06’ 50”
119 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 5h 25’ 07” 07’ 33”
120 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 5h 25’ 07” 07’ 33”
121 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 5h 25’ 07” 07’ 33”
122 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 25’ 07” 07’ 33”
123 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25’ 07” 07’ 33”
124 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 5h 25’ 07” 07’ 33”
125 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25’ 07” 07’ 33”
126 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 5h 25’ 07” 07’ 33”
127 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25’ 07” 07’ 33”
128 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 5h 25’ 07” 07’ 33”
129 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 25’ 07” 07’ 33”
130 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 25’ 07” 07’ 33”
131 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 25’ 07” 07’ 33”
132 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 5h 25’ 07” 07’ 33”
133 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 5h 25’ 07” 07’ 33”
134 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 25’ 07” 07’ 33”
135 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 5h 25’ 07” 07’ 33”
136 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 5h 25’ 07” 07’ 33”
137 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 5h 25’ 07” 07’ 33”
138 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 5h 25’ 07” 07’ 33”
139 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 25’ 32” 07’ 58”
140 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 5h 25’ 39” 08’ 05”
141 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 26’ 17” 08’ 43”
142 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5h 26’ 19” 0’ 02” 08’ 45”
143 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 26’ 19” 0’ 03” 08’ 45”
144 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 5h 26’ 24” 08’ 50”
145 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 26’ 24” 0’ 01” 08’ 50”
146 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 5h 26’ 24” 08’ 50”
147 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 5h 26’ 24” 08’ 50”
148 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 5h 26’ 40” 09’ 06”
149 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 26’ 40” 09’ 06”
150 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 5h 26’ 40” 09’ 06”
151 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 5h 26’ 50” 09’ 16”
152 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 5h 26’ 57” 09’ 23”
153 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 5h 27’ 08” 09’ 34”
154 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 28’ 26” 10’ 52”
155 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 5h 28’ 26” 10’ 52”
156 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 5h 28’ 26” 10’ 52”
157 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 5h 28’ 26” 10’ 52”
158 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 5h 28’ 26” 10’ 52”
159 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 5h 28’ 26” 10’ 52”
160 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 5h 30’ 59” 13’ 25”
161 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 5h 31’ 16” 13’ 42”
162 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 5h 32’ 22” 14’ 48”
163 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 5h 32’ 22” 14’ 48”
164 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 33’ 06” 15’ 32”
165 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45” 16’ 11”
166 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45” 16’ 11”
167 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45” 16’ 11”
168 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45” 16’ 11”
169 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45” 16’ 11”
170 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 33’ 45” 16’ 11”
171 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 5h 33’ 45” 16’ 11”
172 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 33’ 45” 16’ 11”
173 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 33’ 45” 16’ 11”
174 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 5h 33’ 45” 16’ 11”


GENERAL





1 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 14h 23’ 08”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 14h 23’ 09” 0’ 01”
3 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 14h 23’ 25” 0’ 17”
4 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 14h 23’ 27” 0’ 19”
5 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 14h 23’ 33” 0’ 25”
6 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 14h 23’ 36” 0’ 28”
7 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 14h 23’ 36” 0’ 28”
8 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 14h 23’ 42” 0’ 34”
9 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 14h 23’ 43” 0’ 35”
10 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 14h 23’ 43” 0’ 35”
11 POR GONΗALVES Josι TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 23’ 44” 0’ 36”
12 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 14h 23’ 45” 0’ 37”
13 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 14h 23’ 55” 0’ 47”
14 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 14h 23’ 55” 0’ 47”
15 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 14h 23’ 58” 0’ 50”
16 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 14h 24’ 00” 0’ 52”
17 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 14h 24’ 01” 0’ 53”
18 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 24’ 01” 0’ 53”
19 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 14h 24’ 02” 0’ 54”
20 GBR FROOME Chris TEAM SKY 14h 24’ 03” 0’ 55”
21 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 24’ 04” 0’ 56”
22 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 14h 24’ 04” 0’ 56”
23 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 14h 24’ 04” 0’ 56”
24 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 14h 24’ 05” 0’ 57”
25 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 14h 24’ 08” 01’ 00”
26 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 14h 24’ 11” 01’ 03”
27 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 14h 24’ 15” 01’ 07”
28 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 14h 24’ 16” 01’ 08”
29 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 14h 24’ 22” 01’ 14”
30 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 14h 24’ 22” 01’ 14”
31 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 14h 24’ 23” 01’ 15”
32 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 14h 24’ 25” 01’ 17”
33 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 14h 24’ 25” 01’ 17”
34 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 24’ 28” 01’ 20”
35 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 14h 24’ 33” 01’ 25”
36 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 24’ 38” 01’ 30”
37 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 14h 24’ 40” 01’ 32”
38 DEN SCHMIDT Mads Wόrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 24’ 43” 01’ 35”
39 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 24’ 45” 01’ 37”
40 NED POELS Wout TEAM SKY 14h 24’ 45” 01’ 37”
41 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 24’ 46” 01’ 38”
42 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 14h 24’ 46” 01’ 38”
43 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 14h 24’ 48” 01’ 40”
44 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 24’ 50” 01’ 42”
45 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 14h 24’ 52” 01’ 44”
46 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 14h 24’ 54” 01’ 46”
47 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 24’ 54” 01’ 46”
48 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 14h 25’ 13” 02’ 05”
49 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 14h 25’ 14” 02’ 06”
50 FRA BIDARD Franηois AG2R LA MONDIALE 14h 25’ 16” 02’ 08”
51 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 14h 25’ 17” 02’ 09”
52 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 25’ 27” 02’ 19”
53 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 14h 25’ 37” 02’ 29”
54 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 25’ 40” 02’ 32”
55 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 14h 25’ 41” 02’ 33”
56 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 25’ 54” 02’ 46”
57 DEN MΨRKΨV Michael QUICK-STEP FLOORS 14h 25’ 54” 02’ 46”
58 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 14h 26’ 04” 02’ 56”
59 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 14h 26’ 08” 03’ 00”
60 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 14h 26’ 09” 03’ 01”
61 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 14h 26’ 11” 03’ 03”
62 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 14h 26’ 14” 03’ 06”
63 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 14h 26’ 47” 03’ 39”
64 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 14h 26’ 48” 03’ 40”
65 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 14h 26’ 49” 03’ 41”
66 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 14h 27’ 00” 03’ 52”
67 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 14h 27’ 04” 03’ 56”
68 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 14h 27’ 08” 04’ 00”
69 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 14h 27’ 12” 04’ 04”
70 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 14h 27’ 13” 04’ 05”
71 SUI REICHENBACH Sιbastien GROUPAMA - FDJ 14h 27’ 18” 04’ 10”
72 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 14h 27’ 38” 04’ 30”
73 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 14h 27’ 45” 04’ 37”
74 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 14h 27’ 48” 04’ 40”
75 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 27’ 54” 04’ 46”
76 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 14h 27’ 59” 04’ 51”
77 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 14h 28’ 00” 04’ 52”
78 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 28’ 06” 04’ 58”
79 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 28’ 22” 05’ 14”
80 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 28’ 41” 05’ 33”
81 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 14h 28’ 52” 05’ 44”
82 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 14h 28’ 53” 05’ 45”
83 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 14h 28’ 57” 05’ 49”
84 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 29’ 10” 06’ 02”
85 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 29’ 17” 06’ 09”
86 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 14h 29’ 22” 06’ 14”
87 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 14h 29’ 24” 06’ 16”
88 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 29’ 32” 06’ 24”
89 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 14h 29’ 33” 06’ 25”
90 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 14h 29’ 51” 06’ 43”
91 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 14h 30’ 01” 06’ 53”
92 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 14h 30’ 04” 06’ 56”
93 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 14h 30’ 10” 07’ 02”
94 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 14h 30’ 15” 07’ 07”
95 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 30’ 16” 07’ 08”
96 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 30’ 21” 07’ 13”
97 FRA CAVAGNA Rιmi QUICK-STEP FLOORS 14h 30’ 21” 07’ 13”
98 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 14h 30’ 36” 07’ 28”
99 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 14h 30’ 41” 07’ 33”
100 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 14h 30’ 43” 07’ 35”
101 FRA ROY Jιrιmy GROUPAMA - FDJ 14h 30’ 44” 07’ 36”
102 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 30’ 46” 07’ 38”
103 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 30’ 46” 07’ 38”
104 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 14h 30’ 48” 07’ 40”
105 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 31’ 02” 07’ 54”
106 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 31’ 07” 07’ 59”
107 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 14h 31’ 08” 08’ 00”
108 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 14h 31’ 11” 08’ 03”
109 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 14h 31’ 13” 08’ 05”
110 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 14h 31’ 16” 08’ 08”
111 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 14h 31’ 22” 08’ 14”
112 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 14h 31’ 33” 08’ 25”
113 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 31’ 49” 08’ 41”
114 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 14h 31’ 50” 08’ 42”
115 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 14h 31’ 54” 08’ 46”
116 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 32’ 21” 09’ 13”
117 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 32’ 23” 09’ 15”
118 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 14h 32’ 24” 09’ 16”
119 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 14h 32’ 32” 09’ 24”
120 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 32’ 36” 09’ 28”
121 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 32’ 38” 09’ 30”
122 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 14h 32’ 43” 09’ 35”
123 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 14h 32’ 43” 09’ 35”
124 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 32’ 48” 09’ 40”
125 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 14h 32’ 55” 09’ 47”
126 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 32’ 58” 09’ 50”
127 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 14h 33’ 01” 09’ 53”
128 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 14h 33’ 15” 10’ 07”
129 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 14h 33’ 20” 10’ 12”
130 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 14h 33’ 31” 10’ 23”
131 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 14h 33’ 32” 10’ 24”
132 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 14h 33’ 32” 10’ 24”
133 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 33’ 45” 10’ 37”
134 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 33’ 49” 10’ 41”
135 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 34’ 04” 10’ 56”
136 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 14h 34’ 33” 11’ 25”
137 ISR NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 14h 34’ 37” 11’ 29”
138 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 34’ 40” 11’ 32”
139 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 14h 34’ 54” 11’ 46”
140 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 14h 35’ 02” 11’ 54”
141 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 14h 35’ 05” 11’ 57”
142 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 35’ 11” 12’ 03”
143 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 14h 35’ 13” 12’ 05”
144 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 14h 35’ 18” 12’ 10”
145 GER KNEES Christian TEAM SKY 14h 35’ 34” 12’ 26”
146 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 14h 35’ 38” 12’ 30”
147 ITA BONIFAZIO Niccolς BAHRAIN - MERIDA 14h 35’ 47” 12’ 39”
148 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 14h 35’ 48” 12’ 40”
149 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 14h 35’ 50” 12’ 42”
150 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 14h 35’ 55” 12’ 47”
151 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 14h 36’ 13” 13’ 05”
152 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 14h 36’ 14” 13’ 06”
153 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 14h 36’ 17” 13’ 09”
154 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14h 36’ 18” 13’ 10”
155 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 36’ 20” 13’ 12”
156 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 14h 36’ 23” 13’ 15”
157 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST 14h 36’ 26” 13’ 18”
158 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 14h 37’ 26” 14’ 18”
159 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 14h 38’ 52” 15’ 44”
160 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 14h 40’ 12” 17’ 04”
161 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 14h 40’ 17” 17’ 09”
162 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 14h 40’ 21” 17’ 13”
163 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 40’ 23” 17’ 15”
164 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 14h 40’ 28” 17’ 20”
165 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 14h 40’ 46” 17’ 38”
166 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 40’ 48” 17’ 40”
167 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 14h 40’ 53” 17’ 45”
168 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 40’ 59” 17’ 51”
169 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 41’ 21” 18’ 13”
170 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 14h 41’ 26” 18’ 18”
171 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 14h 41’ 54” 18’ 46”
172 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 14h 42’ 10” 19’ 02”
173 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 42’ 16” 19’ 08”
174 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14h 48’ 13” 25’ 05”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
4e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: