indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 5e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 5e ETAPE   09.05.18 18:30




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


Agrigento – Santa Ninfa (152 km)


ETAPE


VICTOIRE DE ENRICO BATTAGLIN (LottoNL-Jumbo)











1 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 06’ 33” 0’ 10”
2 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 4h 06’ 33” 0’ 06” 0’ 00”
3 POR GONΗALVES Josι TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 06’ 33” 0’ 04” 0’ 00”
4 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 4h 06’ 33” 0’ 00”
5 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 33” 0’ 00”
6 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 4h 06’ 33” 0’ 00”
7 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 06’ 33” 0’ 00”
8 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 06’ 33” 0’ 00”
9 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 4h 06’ 33” 0’ 00”
10 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 4h 06’ 33” 0’ 00”
11 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 4h 06’ 33” 0’ 00”
12 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 4h 06’ 33” 0’ 00”
13 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 06’ 33” 0’ 00”
14 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 4h 06’ 33” 0’ 00”
15 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 33” 0’ 00”
16 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 4h 06’ 33” 0’ 00”
17 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 4h 06’ 33” 0’ 00”
18 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 4h 06’ 33” 0’ 00”
19 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 4h 06’ 33” 0’ 00”
20 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 4h 06’ 33” 0’ 00”
21 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 06’ 33” 0’ 00”
22 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 33” 0’ 00”
23 NED POELS Wout TEAM SKY 4h 06’ 33” 0’ 00”
24 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 4h 06’ 33” 0’ 00”
25 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 4h 06’ 33” 0’ 00”
26 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 4h 06’ 33” 0’ 00”
27 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 4h 06’ 33” 0’ 00”
28 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 4h 06’ 33” 0’ 00”
29 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 4h 06’ 33” 0’ 00”
30 SUI REICHENBACH Sιbastien GROUPAMA - FDJ 4h 06’ 33” 0’ 00”
31 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 4h 06’ 33” 0’ 00”
32 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 4h 06’ 33” 0’ 00”
33 GBR FROOME Chris TEAM SKY 4h 06’ 33” 0’ 00”
34 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 4h 06’ 33” 0’ 00”
35 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 4h 06’ 33” 0’ 00”
36 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 4h 06’ 33” 0’ 00”
37 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 06’ 33” 0’ 00”
38 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 4h 06’ 33” 0’ 00”
39 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 4h 06’ 33” 0’ 00”
40 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 4h 06’ 33” 0’ 00”
41 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 06’ 33” 0’ 00”
42 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 33” 0’ 00”
43 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 4h 06’ 48” 0’ 15”
44 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 06’ 54” 0’ 21”
45 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 06’ 54” 0’ 21”
46 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 06’ 55” 0’ 22”
47 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 06’ 55” 0’ 22”
48 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 4h 07’ 04” 0’ 31”
49 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 4h 07’ 10” 0’ 37”
50 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 07’ 13” 0’ 40”
51 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 4h 07’ 13” 0’ 40”
52 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 4h 07’ 16” 0’ 43”
53 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 4h 07’ 16” 0’ 43”
54 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 4h 07’ 36” 01’ 03”
55 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 07’ 39” 01’ 06”
56 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 4h 07’ 39” 01’ 06”
57 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 4h 07’ 39” 01’ 06”
58 DEN SCHMIDT Mads Wόrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 08’ 03” 01’ 30”
59 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 4h 08’ 03” 01’ 30”
60 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 08’ 03” 01’ 30”
61 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 08’ 03” 01’ 30”
62 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 4h 08’ 20” 01’ 47”
63 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 4h 08’ 24” 01’ 51”
64 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 4h 08’ 24” 01’ 51”
65 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 4h 08’ 24” 01’ 51”
66 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 4h 08’ 24” 01’ 51”
67 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 4h 08’ 24” 01’ 51”
68 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 4h 08’ 24” 01’ 51”
69 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 4h 08’ 24” 01’ 51”
70 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 4h 08’ 24” 01’ 51”
71 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 4h 08’ 32” 01’ 59”
72 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 4h 08’ 44” 02’ 11”
73 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 08’ 46” 02’ 13”
74 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 4h 08’ 46” 02’ 13”
75 FRA CAVAGNA Rιmi QUICK-STEP FLOORS 4h 08’ 46” 02’ 13”
76 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 09’ 14” 02’ 41”
77 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 09’ 14” 02’ 41”
78 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 09’ 14” 02’ 41”
79 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 4h 09’ 28” 02’ 55”
80 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 4h 09’ 28” 02’ 55”
81 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 4h 09’ 32” 02’ 59”
82 ITA BONIFAZIO Niccolς BAHRAIN - MERIDA 4h 09’ 32” 02’ 59”
83 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 09’ 32” 02’ 59”
84 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 4h 09’ 32” 02’ 59”
85 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 09’ 32” 02’ 59”
86 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 09’ 37” 03’ 04”
87 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 4h 09’ 37” 03’ 04”
88 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 4h 09’ 42” 03’ 09”
89 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 4h 10’ 18” 03’ 45”
90 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 10’ 18” 03’ 45”
91 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 10’ 18” 03’ 45”
92 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 4h 10’ 18” 03’ 45”
93 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 10’ 18” 03’ 45”
94 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 4h 10’ 43” 04’ 10”
95 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 4h 10’ 43” 04’ 10”
96 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 4h 11’ 02” 04’ 29”
97 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 4h 11’ 02” 04’ 29”
98 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 11’ 22” 0’ 03” 04’ 49”
99 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 4h 11’ 41” 05’ 08”
100 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 4h 12’ 04” 05’ 31”
101 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12’ 19” 05’ 46”
102 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 4h 12’ 19” 0’ 02” 05’ 46”
103 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 12’ 19” 05’ 46”
104 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 12’ 19” 05’ 46”
105 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 4h 12’ 19” 05’ 46”
106 GER KNEES Christian TEAM SKY 4h 12’ 24” 05’ 51”
107 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 4h 12’ 24” 05’ 51”
108 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 4h 12’ 24” 05’ 51”
109 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 4h 12’ 24” 05’ 51”
110 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 4h 12’ 24” 05’ 51”
111 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 4h 12’ 24” 05’ 51”
112 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12’ 24” 05’ 51”
113 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 12’ 24” 05’ 51”
114 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 12’ 24” 05’ 51”
115 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 4h 12’ 24” 05’ 51”
116 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12’ 24” 05’ 51”
117 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 12’ 24” 05’ 51”
118 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 4h 12’ 24” 0’ 01” 05’ 51”
119 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 4h 12’ 24” 05’ 51”
120 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 4h 12’ 24” 05’ 51”
121 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 4h 12’ 24” 05’ 51”

122 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 4h 12’ 24” 05’ 51”
123 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4h 12’ 24” 05’ 51”
124 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 4h 12’ 24” 05’ 51”
125 DEN MΨRKΨV Michael QUICK-STEP FLOORS 4h 12’ 30” 05’ 57”
126 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 4h 12’ 30” 05’ 57”
127 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 4h 12’ 30” 05’ 57”
128 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 4h 12’ 30” 05’ 57”
129 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 4h 14’ 55” 08’ 22”
130 FRA ROY Jιrιmy GROUPAMA - FDJ 4h 14’ 55” 08’ 22”
131 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 4h 14’ 55” 08’ 22”
132 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 4h 14’ 55” 08’ 22”
133 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 4h 14’ 55” 08’ 22”
134 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 4h 14’ 55” 08’ 22”
135 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 14’ 55” 08’ 22”
136 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 14’ 55” 08’ 22”
137 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 14’ 55” 08’ 22”
138 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 4h 14’ 55” 08’ 22”
139 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 4h 14’ 55” 08’ 22”
140 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 4h 14’ 55” 08’ 22”
141 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 4h 14’ 55” 08’ 22”
142 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 4h 14’ 55” 08’ 22”
143 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 14’ 55” 08’ 22”
144 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 4h 14’ 55” 08’ 22”
145 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 4h 14’ 55” 08’ 22”
146 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 4h 15’ 02” 08’ 29”
147 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 4h 15’ 26” 08’ 53”
148 FRA BIDARD Franηois AG2R LA MONDIALE 4h 15’ 26” 08’ 53”

149 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 4h 15’ 26” 08’ 53”
150 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37” 10’ 04”
151 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37” 10’ 04”
152 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37” 10’ 04”
153 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37” 10’ 04”
154 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37” 10’ 04”
155 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37” 10’ 04”
156 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 4h 16’ 37” 10’ 04”
157 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 4h 16’ 37” 10’ 04”
158 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 4h 16’ 37” 10’ 04”
159 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 16’ 37” 10’ 04”
160 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 4h 16’ 37” 10’ 04”
161 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 4h 16’ 37” 10’ 04”
162 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 4h 16’ 37” 10’ 04”
163 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 4h 16’ 37” 10’ 04”
164 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 4h 16’ 37” 10’ 04”
165 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 4h 16’ 37” 10’ 04”
166 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 16’ 37” 10’ 04”
167 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 4h 16’ 37” 10’ 04”
168 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 4h 16’ 37” 10’ 04”
169 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 4h 16’ 37” 10’ 04”
170 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 4h 16’ 37” 10’ 04”
171 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 4h 16’ 37” 10’ 04”
172 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 16’ 37” 10’ 04”
173 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 4h 16’ 46” 10’ 13”


GENERAL





1 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 18h 29’ 41”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 18h 29’ 42” 0’ 01”
3 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 18h 29’ 58” 0’ 17”
4 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 18h 30’ 00” 0’ 19”
5 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 18h 30’ 06” 0’ 25”
6 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 18h 30’ 09” 0’ 28”
7 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 18h 30’ 09” 0’ 28”
8 POR GONΗALVES Josι TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 30’ 13” 0’ 32”
9 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 18h 30’ 15” 0’ 34”
10 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 18h 30’ 16” 0’ 35”
11 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 18h 30’ 16” 0’ 35”
12 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 18h 30’ 18” 0’ 37”
13 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 18h 30’ 28” 0’ 47”
14 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 18h 30’ 28” 0’ 47”
15 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 18h 30’ 31” 0’ 50”
16 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 18h 30’ 33” 0’ 52”
17 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 18h 30’ 34” 0’ 53”
18 CAN WOODS Michael TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 30’ 34” 0’ 53”
19 GBR FROOME Chris TEAM SKY 18h 30’ 36” 0’ 55”
20 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 30’ 37” 0’ 56”
21 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 18h 30’ 37” 0’ 56”
22 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 18h 30’ 37” 0’ 56”
23 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 18h 30’ 38” 0’ 57”
24 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 18h 30’ 41” 01’ 00”
25 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 18h 30’ 44” 01’ 03”
26 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 18h 30’ 48” 01’ 07”
27 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 18h 30’ 49” 01’ 08”
28 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 30’ 51” 01’ 10”
29 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 18h 30’ 56” 01’ 15”
30 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 18h 30’ 58” 01’ 17”
31 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 18h 30’ 58” 01’ 17”
32 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 18h 31’ 13” 01’ 32”
33 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 18h 31’ 18” 01’ 37”
34 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 31’ 18” 01’ 37”
35 NED POELS Wout TEAM SKY 18h 31’ 18” 01’ 37”
36 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 31’ 19” 01’ 38”
37 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 18h 31’ 21” 01’ 40”
38 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 31’ 23” 01’ 42”
39 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 18h 31’ 38” 01’ 57”
40 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 31’ 48” 02’ 07”
41 USA BROWN Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 32’ 00” 02’ 19”
42 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 18h 32’ 01” 02’ 20”
43 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 18h 32’ 12” 02’ 31”
44 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 18h 32’ 24” 02’ 43”
45 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 18h 32’ 30” 02’ 49”
46 DEN SCHMIDT Mads Wόrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 32’ 46” 03’ 05”
47 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 18h 32’ 47” 03’ 06”
48 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 18h 33’ 22” 03’ 41”
49 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 18h 33’ 40” 03’ 59”
50 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 18h 33’ 41” 04’ 00”
51 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 18h 33’ 49” 04’ 08”
52 SUI REICHENBACH Sιbastien GROUPAMA - FDJ 18h 33’ 51” 04’ 10”
53 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 18h 34’ 07” 04’ 26”
54 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 18h 34’ 32” 04’ 51”
55 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 34’ 49” 05’ 08”
56 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 18h 34’ 50” 05’ 09”
57 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 18h 34’ 55” 05’ 14”
58 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 18h 35’ 09” 05’ 28”
59 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 18h 35’ 11” 05’ 30”
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 35’ 12” 05’ 31”
61 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 18h 35’ 19” 05’ 38”
62 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 18h 35’ 41” 06’ 00”
63 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 18h 36’ 02” 06’ 21”
64 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 18h 36’ 09” 06’ 28”
65 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 18h 36’ 12” 06’ 31”
66 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 36’ 12” 06’ 31”
67 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 18h 36’ 23” 06’ 42”
68 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 18h 36’ 25” 06’ 44”
69 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 36’ 57” 07’ 16”
70 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 37’ 15” 07’ 34”
71 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 18h 37’ 32” 07’ 51”
72 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 18h 37’ 43” 08’ 02”
73 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 18h 37’ 46” 08’ 05”
74 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 18h 37’ 54” 08’ 13”
75 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 37’ 55” 08’ 14”
76 GBR CARTHY Hugh John TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 38’ 20” 08’ 39”
77 DEN MΨRKΨV Michael QUICK-STEP FLOORS 18h 38’ 24” 08’ 43”
78 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 38’ 24” 08’ 43”
79 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 38’ 46” 09’ 05”
80 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 39’ 05” 09’ 24”
81 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 18h 39’ 07” 09’ 26”
82 FRA CAVAGNA Rιmi QUICK-STEP FLOORS 18h 39’ 07” 09’ 26”
83 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 18h 39’ 08” 09’ 27”
84 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 18h 39’ 24” 09’ 43”
85 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 18h 40’ 12” 10’ 31”
86 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 18h 40’ 13” 10’ 32”
87 ITA MODOLO Sacha TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 40’ 18” 10’ 37”
88 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 18h 40’ 19” 10’ 38”
89 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 40’ 24” 10’ 43”
90 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 40’ 29” 10’ 48”
91 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 40’ 41” 11’ 00”
92 FRA BIDARD Franηois AG2R LA MONDIALE 18h 40’ 42” 11’ 01”
93 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 18h 41’ 16” 11’ 35”
94 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 18h 41’ 22” 11’ 41”
95 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 18h 41’ 29” 11’ 48”
96 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 18h 41’ 29” 11’ 48”
97 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 18h 41’ 48” 12’ 07”
98 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 18h 41’ 57” 12’ 16”
99 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 18h 42’ 15” 12’ 34”
100 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 18h 42’ 18” 12’ 37”
101 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 18h 42’ 21” 12’ 40”
102 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 18h 42’ 28” 12’ 47”
103 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 42’ 31” 12’ 50”
104 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 18h 42’ 38” 12’ 57”
105 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 18h 43’ 00” 13’ 19”
106 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 43’ 05” 13’ 24”
107 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 18h 43’ 32” 13’ 51”
108 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 18h 43’ 35” 13’ 54”
109 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 18h 43’ 46” 14’ 05”
110 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 43’ 54” 14’ 13”
111 ITA ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 44’ 07” 14’ 26”
112 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 44’ 13” 14’ 32”
113 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 18h 44’ 13” 14’ 32”
114 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 18h 44’ 56” 15’ 15”
115 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 45’ 11” 15’ 30”
116 ITA BONIFAZIO Niccolς BAHRAIN - MERIDA 18h 45’ 19” 15’ 38”
117 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 18h 45’ 19” 15’ 38”
118 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 45’ 22” 15’ 41”
119 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 18h 45’ 31” 15’ 50”
120 FRA ROY Jιrιmy GROUPAMA - FDJ 18h 45’ 39” 15’ 58”
121 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 18h 45’ 39” 15’ 58”
122 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 18h 45’ 43” 16’ 02”
123 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 18h 45’ 45” 16’ 04”
124 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 18h 45’ 55” 16’ 14”
125 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 18h 46’ 17” 16’ 36”
126 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 18h 46’ 20” 16’ 39”
127 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 18h 46’ 28” 16’ 47”
128 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 18h 46’ 41” 17’ 00”
129 NZL SCULLY Tom TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 46’ 44” 17’ 03”
130 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 18h 46’ 47” 17’ 06”
131 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 18h 47’ 11” 17’ 30”
132 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h 47’ 18” 17’ 37”
133 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 47’ 31” 17’ 50”
134 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 18h 47’ 32” 17’ 51”
135 AUS DOCKER Mitchell TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 47’ 33” 17’ 52”
136 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 47’ 35” 17’ 54”
137 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 18h 47’ 36” 17’ 55”
138 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 18h 47’ 57” 18’ 16”
139 GER KNEES Christian TEAM SKY 18h 47’ 58” 18’ 17”
140 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 18h 48’ 27” 18’ 46”
141 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h 48’ 42” 19’ 01”
142 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 48’ 44” 19’ 03”
143 BEL VAN ASBROECK Tom TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18h 48’ 59” 19’ 18”
144 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 18h 49’ 01” 19’ 20”
145 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 18h 49’ 20” 19’ 39”
146 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 49’ 25” 19’ 44”
147 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 18h 49’ 35” 19’ 54”
148 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 18h 49’ 38” 19’ 57”
149 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 18h 49’ 50” 20’ 09”
150 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 18h 49’ 57” 20’ 16”
151 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 18h 50’ 00” 20’ 19”
152 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 18h 50’ 08” 20’ 27”
153 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 50’ 22” 20’ 41”
154 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 18h 50’ 43” 21’ 02”
155 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 18h 51’ 00” 21’ 19”
156 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 18h 51’ 09” 21’ 28”
157 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 18h 52’ 27” 22’ 46”
158 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 18h 52’ 50” 23’ 09”
159 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 18h 52’ 51” 23’ 10”
160 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 18h 52’ 54” 23’ 13”
161 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 18h 55’ 29” 25’ 48”
162 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 18h 55’ 48” 26’ 07”
163 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 18h 56’ 21” 26’ 40”
164 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 18h 56’ 49” 27’ 08”
165 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57’ 00” 27’ 19”
166 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 18h 57’ 23” 27’ 42”
167 ITA MARECZKO Jakub WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57’ 25” 27’ 44”
168 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57’ 36” 27’ 55”
169 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 57’ 58” 28’ 17”
170 GER SELIG Rudiger BORA - HANSGROHE 18h 58’ 40” 28’ 59”
171 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 18h 58’ 47” 29’ 06”
172 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h 58’ 53” 29’ 12”
173 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 19h 04’ 50” 35’ 09”



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
5e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1θre catιgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS - RESULTS - UITSLAGEN :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: