indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA ARAGON -- SP -- 11 au 13.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ARAGON -- SP -- 11 au 13.05.2018   13.05.18 16:09




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE JAIME ROSON (Movistar) 





1 Jaime Roson García 1993 Spain Movistar Team 11:50:59
2 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille - Provence + 04
3 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi - Murias + 06
4 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 08
5 Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi - Murias + 12
6 Marc Soler 1993 Spain Movistar Team + 18
7 Frederico Figueiredo 1991 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 39
8 Angel Madrazo 1988 Spain Delko Marseille - Provence + 40
9 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 40
10 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 50
11 Oscar Cabedo Cardá 1994 Spain Burgos - BH + 56
12 German Enrique Chaves 1995 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 59
13 Igor Merino Cortazar 1990 Spain Burgos - BH + 01:02
14 Alexander Evtushenko 1993 Russia Lokosphinx + 01:02
15 Daniel Whitehouse 1995 Great Britain Interpro Stradalli Cycling + 01:02
16 Alejandro Marque Porto 1981 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:07
17 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 01:16
18 Benjamin Prades 1983 Spain Team Ukyo + 01:16
19 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 01:16
20 Mario Gonzalez Salas 1992 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:16
21 Fabio Duarte 1986 Colombia Manzana - Postobon Team + 01:29
22 Alvaro Trueba Diego 1993 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:29
23 Ibai Azurmendi 1996 Spain Team Euskadi + 01:29
24 Txomin Juaristi Arrieta 1995 Spain Team Euskadi + 01:29
25 Hernando Bohorquez 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 01:36
26 Jhojan Garcia 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 01:49
27 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:52
28 Joaquim Silva 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 01:52
29 Miguel Angel Rubiano 1984 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 01:56
30 Sergio Samitier 1995 Spain Euskadi - Murias + 01:57
31 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille - Provence + 02:17
32 Michel Ries 1998 Luxembourg Polartec - Kometa + 02:26
33 Julio Alexis Camacho 1990 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 02:51
34 Danilo Celano 1989 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 02:58
35 Raffaello Bonusi 1992 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 03:06
36 Yoann Bagot 1987 France Vital Concept + 03:10
37 Kevin Inkelaar 1997 Netherlands Polartec - Kometa + 03:21
38 Lucas De Rossi 1995 France Delko Marseille - Provence + 03:29
39 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 03:33
40 Alexey Vermeulen 1994 USA Interpro Stradalli Cycling + 03:34
41 Egoitz Fernandez 1992 Spain Team Euskadi + 03:38
42 Alexander Vdovin 1993 Russia Lokosphinx + 03:47
43 Jokin Etxabe Leturia 1994 Spain Interpro Stradalli Cycling + 04:00
44 Luis Felipe Laverde 1979 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 04:07
45 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 04:17
46 Alex Cano Ardila 1983 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 04:31
47 Hector Carretero Milla 1995 Spain Movistar Team + 04:33
48 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spain Euskadi - Murias + 04:53
49 Kevin Rivera 1998 Costa Rica Androni - Sidermec - Bottecchia + 04:54
50 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 05:05
51 Wilson Estiben Peña Molano 1998 Colombia Polartec - Kometa + 05:11
52 Jorge Arcas Pena 1992 Spain Movistar Team + 05:16
53 Josu Zabala López 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 05:22
54 Matteo Spreafico 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 05:28
55 Arnaud Courteille 1989 France Vital Concept + 05:34
56 Gaspar Goncalves 1995 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 05:50
57 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994 Spain Team Euskadi + 06:08
58 Isaac Cantón Serrano 1996 Spain Polartec - Kometa + 06:14
59 Rodrigo Araque Llorente 1991 Spain Team Ukyo + 06:19
60 Kevin Reza 1988 France Vital Concept + 06:42
61 Dmitry Sokolov 1988 Russia Lokosphinx + 06:44
62 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 06:48
63 Jorge Cubero Galvez 1992 Spain Burgos - BH + 06:53
64 Tesform Okubamariam 1991 Eritrea Interpro Stradalli Cycling + 07:13
65 Tyler Williams 1994 USA Israel Cycling Academy + 07:32
66 Florian Hudry 1994 France Interpro Stradalli Cycling + 08:40
67 Charles Planet 1993 France Team Novo Nordisk + 09:44

68 Joonas Henttala 1991 Finland Team Novo Nordisk + 09:57
69 Pedro Jose Lopes 1999 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 10:13
70 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos - BH + 10:33
71 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie + 10:56
72 David Lozano Riba 1988 Spain Team Novo Nordisk + 11:08
73 Jerome Cousin 1989 France Direct Energie + 11:17
74 Fabio Calabria 1987 Australia Team Novo Nordisk + 11:26
75 Angelo Tulik 1990 France Direct Energie + 11:36
76 Yuma Koishi 1993 Japan Team Ukyo + 11:53
77 Fernando Orjuela 1991 Colombia Manzana - Postobon Team + 12:03
78 Jetse Bol 1989 Netherlands Manzana - Postobon Team + 12:19
79 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Euskadi - Murias + 12:23
80 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 12:49
81 Diego Milan 1985 Dom. Rep Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 12:57
82 Artem Samolenkov 1993 Russia Lokosphinx + 12:58
83 Venceslau Fernandes 1996 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 13:17
84 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Lokosphinx + 13:22
85 Nicola Toffali 1992 Italy Sporting Clube de Portugal - Tavira + 13:48
86 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy + 13:53
87 Oscar Pujol 1983 Spain Team Ukyo + 13:53
88 Erwann Corbel 1991 France Vital Concept + 13:58
89 Joseph Areruya 1996 Rwanda Delko Marseille - Provence + 14:07
90 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie + 14:19
91 Andre Carvalho 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 14:28
92 Andre Crispim 1996 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 14:41
93 Nelson Andres Soto 1994 Colombia Caja Rural - Seguros RGA + 14:43
94 Valter Pereira 1990 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 14:50
95 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 15:12
96 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal - Tavira + 15:23
97 Gotzon Martin Sanz 1996 Spain Team Euskadi + 15:28
98 Mikel Alonso Flores 1996 Spain Team Euskadi + 15:30
99 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 16:10
100 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spain Movistar Team + 16:45
101 Francisco Mancebo 1976 Spain Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:49
102 Alvaro Robredo Crespo 1993 Spain Burgos - BH + 16:54
103 Matteo Moschetti 1996 Italy Polartec - Kometa + 17:12
104 Juan Camacho Del Fresno 1995 Spain Polartec - Kometa + 17:29
105 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 17:41
106 Matteo Malucelli 1993 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 17:48
107 Awet Habtom 1998 Eritrea Polartec - Kometa + 17:56
108 Umberto Poli 1996 Italy Team Novo Nordisk + 18:01
109 Daniele Bennati 1980 Italy Movistar Team + 18:14
110 Jonathan Hivert 1985 France Direct Energie + 18:48
111 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 19:15
112 Marco Benfatto 1988 Italy Androni - Sidermec - Bottecchia + 19:23
113 Raymond Kreder 1989 Netherlands HSK Trias Cyclingteam - MooiJong + 19:43
114 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi - Murias + 19:50
115 Steven Lammertink 1993 Netherlands Vital Concept + 20:07
116 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 20:52
117 Johan Antonio Colon 1995 Colombia Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 20:59
118 Rafael Lourenço 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 21:29
119 Ricardo Garcia Ambroa 1988 Spain Team Euskadi + 25:02
120 Jaime Castrillo Zapater 1996 Spain Movistar Team + 27:49
121 Kohei Yokotsuka 1994 Japan Team Ukyo + 35:53
122 Adrien Garel 1996 France Vital Concept + 40:36
123 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 44:16
124 William Guzman 1992 Dom. Rep Asocipe-Moca + 44:49



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ARAGON -- SP -- 11 au 13.05.2018   13.05.18 16:06




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE MIKEL BIZKARRA (Euskadi)





1    Bizkarra Mikel  Euskadi - Murias   4:16:15  
2    Bravo Garikoitz  Euskadi - Murias   0:15    
3    Roson Jaime  Movistar Team ,,    
4    Moreno Javier  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
5    Taaramäe Rein  Direct Energie  0:19    
6    Aguirre Hernan  Manzana Postobon   0:24    
7    Soler Marc  Movistar Team   0:29    
8    Evtushenko Alexander  Lokosphinx   0:32    
9    Figueiredo Frederico  Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,    
10    Whitehouse Daniel  Interpro Stradalli Cycling   0:35
11    Cabedo Óscar  Burgos-BH    0:36    
12    Madrazo Ángel  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
13    Chavez German Enrique  Coldeportes Zenu Sello Rojo   0:39    
14    Pardilla Sergio  Caja Rural - Seguros RGA   0:43    
15    Merino Igor  Burgos-BH    0:46    
16    Juaristi Txomin  Fundación Euskadi   1:09    
17    Gonzalez Mario  Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,    
18    Prades Benjamin  Team UKYO   ,,    
19    Duarte Fabio  Manzana Postobon   ,,    
20    Torres Pablo  Burgos-BH    ,,    
21    Vilela Ricardo  Manzana Postobon   ,,    
22    Marque Alejandro  Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,    
23    Azurmendi  Ibai  Fundación Euskadi   ,,    
24    Trueba Alvaro  Sporting Clube de Portugal/Tavira   1:13    
25    Bohórquez Hernando  Manzana Postobon   1:29    
26    Samitier Sergio  Euskadi - Murias    1:37    
27    Ries Michel  Polartec-Kometa   1:42    
28    Garcia Jhojan  Manzana Postobon   ,,    
29    Silva Joaquim  Caja Rural - Seguros RGA   1:45    
30    Bisolti Alessandro  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
31    Cano Alex  Coldeportes Zenu Sello Rojo   1:49    
32    Rubiano Miguel Angel  Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,    
33    Fernandez Delio  Delko Marseille Provence KTM  2:11    
34    Bonusi Raffaello  Androni - Sidermec - Bottecchia   2:23    
35    Celano Danilo  Caja Rural - Seguros RGA   2:31    
36    Camacho Julio Alexis  Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,    
37    Bagot Yoann  Vital Concept Cycling Club   2:54    
38    Inkelaar Kevin  Polartec-Kometa   3:01    
39    Vermeulen Alexey  Interpro Stradalli Cycling   ,,    
40    Díaz José Manuel  Israel Cycling Academy   3:13    
41   De Rossi Lucas  Delko Marseille Provence KTM   3:22    
42    Goldstein Omer  Israel Cycling Academy   3:31    
43    FernÁndez Egoitz  Fundación Euskadi   ,,    
44    Vdovin Alexander  Lokosphinx   3:40    
45    Laverde Luis Felipe  Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,    
46    Ferrari Fabricio  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
47    Etxabe Jokin  Interpro Stradalli Cycling   ,,    
48    Okubamariam Tesfom  Interpro Stradalli Cycling   3:55    
49    Rivera Kevin  Androni - Sidermec - Bottecchia   4:10    
50    Cubero Jorge  Burgos-BH    4:21    
51    Pena Molano Wilson Estiben  Polartec-Kometa   4:34    
52    Carretero Héctor  Movistar Team   4:36    
53    Pujol Oscar  Team UKYO   4:37    
54    Barcelo Fernando  Euskadi - Murias    ,,    
55    Zabala Josu  Caja Rural - Seguros RGA   4:45    
56    Amezqueta Julen  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
57    Courteille Arnaud  Vital Concept Cycling Club   4:50  
58    Arcas Jorge  Movistar Team   5:10    
59    Goncalves Gaspar  Liberty Seguros - Carglass   5:13    
60    Lopez Cozar Juan Antonio  Fundación Euskadi   5:21    
61    Spreafico Matteo  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
62    Bol Jetse  Manzana Postobon   ,,    
63    Quemeneur Perrig  Direct Energie   ,,  
64    Cantón Isaac  Polartec-Kometa   5:37    
65    Araque Rodrigo  Team UKYO   5:42    
66    Sokolov Dmitry  Lokosphinx   6:24    
67    Williams Tyler  Israel Cycling Academy   6:38    
68    Mancebo Francisco  Inteja Dominican Cycling Team   6:45    
69    Pereira Valter  Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,    
70    Areruya Joseph  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
71    Lozano David  Team Novo Nordisk   6:55    
72    Réza Kévin  Vital Concept Cycling Club   6:56    
73    Fernandes Venceslau  Liberty Seguros - Carglass   7:16    
74    Nocentini Rinaldo  Sporting Clube de Portugal/Tavira   7:18    
75    Hudry Florian  Interpro Stradalli Cycling   7:36    
76    Henttala Joonas  Team Novo Nordisk   9:24    
77    Planet Charles  Team Novo Nordisk   ,,    
78    Orjuela Fernando  Manzana Postobon   9:25    
79    Lopes Pedro Jose  Liberty Seguros - Carglass   9:36    
80    Samolenkov Artem  Lokosphinx   ,,    
81    Tulik Angelo  Direct Energie   10:29    
82    Chavanel Sylvain  Direct Energie   ,,
   
83    Ezquerra Jesus  Burgos-BH    ,,    
84    Lammertink Steven  Vital Concept Cycling Club   10:30    
85    Cousin Jérôme  Direct Energie   ,,  
86    Calabria Fabio  Team Novo Nordisk   ,,    
87    Koishi Yuma  Team UKYO   11:20    
88    Hivert Jonathan  Direct Energie   11:50    
89    Habtom Awet  Polartec-Kometa   12:16    
90   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy   12:52    
91    Raim Mihkel  Israel Cycling Academy   ,,    
92    Alonso Mikel   Fundación Euskadi   ,,    
93    Martin Gotzon  Fundación Euskadi   ,,    
94    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
95    Strakhov Dmitry  Lokosphinx   ,,    
96    Toffali Nicola  Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,    
97    Milan Diego  Inteja Dominican Cycling Team   ,,    
98    Txoperena Beñat  Euskadi - Murias    ,,    
99    Aberasturi Jon  Euskadi - Murias    ,,    
100    Soto Nelson Andres  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
101    Corbel Erwann  Vital Concept Cycling Club   ,,    
102    Boudat Thomas  Direct Energie   ,,  

103    Lourenco Rafael  Liberty Seguros - Carglass   14:21    
104    Crispim André  Liberty Seguros - Carglass   ,,    
105    Carvalho Andre  Liberty Seguros - Carglass   ,,    
106    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM  14:49    
107    Garcia Ricardo  Fundación Euskadi   ,,    
108    Brand Sam  Team Novo Nordisk   15:36    
109    Robredo Álvaro  Burgos-BH    15:42    
110    Camacho Juan  Polartec-Kometa   16:22    
111    Castrillo Jaime  Movistar Team   17:05    
112    Barbero Carlos  Movistar Team   ,,    
113    Bennati Daniele  Movistar Team   ,,    
114    Colon Johan  Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,    
115    Poli Umberto  Team Novo Nordisk   ,,    
116    Benfatto Marco  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
117    Frapporti Mattia  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
118    Malucelli Matteo  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
119    Moschetti Matteo  Polartec-Kometa   ,,    
120    Kreder Raymond  Team UKYO   ,,    
121    Yokotsuka Kohei  Team UKYO   29:29    
122    Garel Adrien  Vital Concept Cycling Club   31:15  
123    Schreurs Hamish  Israel Cycling Academy   32:16    
124    Guzman William  Inteja Dominican Cycling Team   35:33




.


Dernière édition par Admin le 13.05.18 18:10, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ARAGON -- SP -- 11 au 13.05.2018   12.05.18 16:16




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


Huesca - Zaragoza, 170.00 km


ETAPE


VICTOIRE DE MATTEO MALUCELLI (Androni)








1   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia  4:27:37
2   Enger Sondre Holst  Israel Cycling Academy  ,,  
3   Aberasturi Jon Euskadi - Murias  ,,  
4   Corbel Erwann Vital Concept Cycling Club   ,,  
5   Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM   ,,  
6   Réza Kévin Vital Concept Cycling Club   ,,  
7   Barbero Carlos Movistar Team   ,,  
8   Chavanel Sylvain Direct Energie   0:03
9   Taaramäe Rein Direct Energie  ,,  
10   Roson Jaime Movistar Team   ,,  
11   Soler Marc Movistar Team   ,,  
12   Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM   ,,  
13   Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
14   Raim Mihkel Israel Cycling Academy   ,,  
15   Goldstein Omer Israel Cycling Academy   ,,  
16   Carretero Héctor Movistar Team   0:11  
17   Bennati Daniele Movistar Team   ,,  
18   Arcas Jorge Movistar Team   ,,  
19  van Winden Dennis Israel Cycling Academy   ,,  
20   Benfatto Marco Androni - Sidermec - Bottecchia   0:18  
21   Boudat Thomas Direct Energie   0:21  
22   Williams Tyler Israel Cycling Academy   ,,  
23   Kreder Raymond Team UKYO   ,,  
24   Duarte Fabio Manzana Postobon   ,,  
25   Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass   ,,  
26   Courteille Arnaud Vital Concept Cycling Club   ,,  
27   Tulik Angelo Direct Energie   ,,  

28   Ezquerra Jesus Burgos-BH    ,,  
29   Sokolov Dmitry Lokosphinx   ,,  
30   Rubiano Miguel Angel Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
31   Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
32   Spreafico Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
33   Planet Charles Team Novo Nordisk   ,,  
34   Calabria Fabio Team Novo Nordisk   ,,  
35   Samolenkov Artem Lokosphinx   ,,  
36   Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM   ,,  
37   Torres Pablo Burgos-BH    ,,  
38   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias    ,,  
39   Merino Igor Burgos-BH    ,,  
40   Vdovin Alexander Lokosphinx   ,,  
41   Aguirre Hernan Manzana Postobon   ,,  
42   Henttala Joonas Team Novo Nordisk   ,,  
43   Evtushenko Alexander Lokosphinx   ,,  
44   Vilela Ricardo Manzana Postobon   ,,  
45   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
46   Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
47   Garcia Jhojan Manzana Postobon   ,,  
48   Cubero Jorge Burgos-BH    ,,  
49   Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
50   Whitehouse Daniel Interpro Stradalli Cycling   ,,  
51   Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
52   Samitier Sergio Euskadi - Murias    ,,  
53   Prades Benjamin Team UKYO   ,,  
54   Etxabe Jokin Interpro Stradalli Cycling   ,,  
55   Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM   ,,  
56   Azurmendi  Ibai Fundación Euskadi   ,,  
57   Moschetti Matteo Polartec-Kometa   ,,  
58   Inkelaar Kevin Polartec-Kometa   ,,  
59   Crispim André Liberty Seguros - Carglass   ,,  
60   Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling   ,,  
61   Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
62   Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
63   Bohórquez Hernando Manzana Postobon   ,,  
64   Milan Diego Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
65   Barcelo Fernando Euskadi - Murias    ,,  
66   Camacho Juan Polartec-Kometa   ,,  
67  De Rossi Lucas Delko Marseille Provence KTM   ,,  
68   Robredo Álvaro Burgos-BH    ,,  
69   Martin Gotzon Fundación Euskadi   ,,  
70   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
71   Bagot Yoann Vital Concept Cycling Club   ,,  
72   Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
73   Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
74   Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
75   Camacho Julio Alexis Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
76   Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass   ,,  
77   Cousin Jérôme Direct Energie   ,,  
78   Peron Andrea Team Novo Nordisk   ,,  
79   Cabedo Óscar Burgos-BH    ,,  
80   Rubio Jesus Alberto Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
81   Laverde Luis Felipe Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
82   Juaristi Txomin Fundación Euskadi   ,,  
83   Orjuela Fernando Manzana Postobon   ,,  
84   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    ,,  
85   Koishi Yuma Team UKYO   ,,  
86   Chavez German Enrique Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
87   Alonso Mikel  Fundación Euskadi   ,,  
88   Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling   ,,
89   Fernandez Egoitz Fundación Euskadi   ,,  
90   Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass   ,,  
91   Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
92   Poli Umberto Team Novo Nordisk   ,,  
93   Lopez Cozar Juan Antonio Fundación Euskadi   ,,  
94   Araque Rodrigo Team UKYO   ,,  
95   Quemeneur Perrig Direct Energie   ,,  
96   Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
97   Habtom Awet Polartec-Kometa   ,,  
98   Ries Michel Polartec-Kometa   ,,  
99   Strakhov Dmitry Lokosphinx   ,,  
100   Rivera Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
101   Pena Molano Wilson Estiben Polartec-Kometa   ,,  
102   Lopes  Pedro Miguel Liberty Seguros - Carglass   ,,  
103   Cantón Isaac Polartec-Kometa   ,,  
104   Cueto Juan José Inteja Dominican Cycling Team   0:44  
105   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA   1:28  
106   Cano Alex Coldeportes Zenu Sello Rojo   2:15  
107   Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM  ,,  
108   Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling   3:02  
109   Colon Johan Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
110   Lozano David Team Novo Nordisk   3:59  
111   Mizuno Kyohei Interpro Stradalli Cycling   ,,  
112   Lopes Pedro Jose Liberty Seguros - Carglass   ,,  
113   Torres Albert Inteja Dominican Cycling Team   4:22  
114   Castrillo Jaime Movistar Team   4:28  
115   Yokotsuka Kohei Team UKYO   ,,  
116   Brand Sam Team Novo Nordisk   ,,  
117   Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira   6:59  
118   Lourenco Rafael Liberty Seguros - Carglass   ,,  
119   Fournier Marc Vital Concept Cycling Club   ,,
120   Elorza Mikel Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
121   Txoperena Beñat Euskadi - Murias    ,,  
122   Pujol Oscar Team UKYO   ,,  
123   Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM   ,,  
124   Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
125   Lammertink Steven Vital Concept Cycling Club   ,,  
126   Bol Jetse Manzana Postobon   ,,  
127   Garel Adrien Vital Concept Cycling Club   ,,  
128   Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
129   Hivert Jonathan Direct Energie   ,,  
130   Guzman William Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
131   Schreurs Hamish Israel Cycling Academy   7:52  
132   Garcia Ricardo Fundación Euskadi   9:07  
133   Rubio Diego Burgos-BH    10:32  
134   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy   16:03



GENERAL





1 Jon Aberasturi Izaga 1989  Spain  Euskadi - Murias 08:34:15
2 Carlos Barbero Cuesta 1991  Spain  Movistar Team + 09
3 Kevin Reza 1988  France  Vital Concept + 15
4 Jaime Roson García 1993  Spain  Movistar Team + 18
5 Rein Taaramäe 1987  Estonia  Direct Energie + 18
6 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 18
7 Marc Soler 1993  Spain  Movistar Team + 18
8 Dennis Van Winden 1987  Netherlands  Israel Cycling Academy + 26
9 Hector Carretero Milla 1995  Spain  Movistar Team + 26
10 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 27
11 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 31
12 Garikoitz Bravo 1989  Spain  Euskadi - Murias + 32
13 Angel Madrazo 1988  Spain  Delko Marseille - Provence + 33
14 Diego Milan 1985  Dom. Rep  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 34
15 Jorge Arcas Pena 1992  Spain  Movistar Team + 35
16 Delio Fernandez Cruz 1986  Spain  Delko Marseille - Provence + 35
17 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Burgos - BH + 36
18 Miguel Angel Rubiano 1984  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 36
19 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 36
20 Matteo Spreafico 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 36
21 Pablo Torres Muino 1987  Spain  Burgos - BH + 36
22 Benjamin Prades 1983  Spain  Team Ukyo + 36
23 Alexander Vdovin 1993  Russia  Lokosphinx + 36
24 Ricardo Vilela 1987  Portugal  Manzana - Postobon Team + 36
25 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 36
26 Matteo Moschetti 1996  Italy  Polartec - Kometa + 36
27 Alessandro Bisolti 1985  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 36
28 Jhojan Garcia 1998  Colombia  Manzana - Postobon Team + 36
29 Joaquim Silva 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 36
30 Hernando Bohorquez 1992  Colombia  Manzana - Postobon Team + 36
31 Lucas De Rossi 1995  France  Delko Marseille - Provence + 36
32 Egoitz Fernandez 1992  Spain  Team Euskadi + 36
33 Sergio Pardilla 1984  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 36
34 Andrea Peron 1988  Italy  Team Novo Nordisk + 36
35 Mario Gonzalez Salas 1992  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 36
36 Hernan Aguirre 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team + 45
37 Igor Merino Cortazar 1990  Spain  Burgos - BH + 45
38 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 45
39 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi - Murias + 45
40 Yoann Bagot 1987  France  Vital Concept + 45
41 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi - Murias + 45
42 Dmitry Sokolov 1988  Russia  Lokosphinx + 49
43 Fabio Duarte 1986  Colombia  Manzana - Postobon Team + 49
44 Charles Planet 1993  France  Team Novo Nordisk + 49
45 Alexander Evtushenko 1993  Russia  Lokosphinx + 49
46 Kevin Inkelaar 1997  Netherlands  Polartec - Kometa + 49
47 Jokin Etxabe Leturia 1994  Spain  Interpro Stradalli Cycling + 49
48 Ibai Azurmendi 1996  Spain  Team Euskadi + 49
49 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi - Murias + 49
50 Julen Amezqueta 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 49
51 Julio Alexis Camacho 1990  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 49
52 Oscar Cabedo Cardá 1994  Spain  Burgos - BH + 49
53 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Team Euskadi + 49
54 Andre Crispim 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 49
55 German Enrique Chaves 1995  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 49
56 Brenton Jones 1991  Australia  Delko Marseille - Provence + 52
57 Daniel Whitehouse 1995  Great Britain  Interpro Stradalli Cycling + 56
58 Luis Felipe Laverde 1979  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 56
59 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural - Seguros RGA + 56
60 Sylvain Chavanel 1979  France  Direct Energie + 58
61 Dmitriy Strakhov 1995  Russia  Lokosphinx + 59
62 Joonas Henttala 1991  Finland  Team Novo Nordisk + 01:02
63 Alexey Vermeulen 1994  USA  Interpro Stradalli Cycling + 01:02
64 Yuma Koishi 1993  Japan  Team Ukyo + 01:02
65 Mattia Frapporti 1994  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:05
66 Fabricio Ferrari 1985  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 01:06
67 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:06
68 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 01:06
69 Rodrigo Araque Llorente 1991  Spain  Team Ukyo + 01:06
70 Wilson Estiben Peña Molano 1998  Colombia  Polartec - Kometa + 01:06
71 Isaac Cantón Serrano 1996  Spain  Polartec - Kometa + 01:06
72 Pedro Jose Lopes 1999  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 01:06
73 Matteo Malucelli 1993  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:12
74 Raffaello Bonusi 1992  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:12
75 Arnaud Courteille 1989  France  Vital Concept + 01:13
76 Michel Ries 1998  Luxembourg  Polartec - Kometa + 01:13
77 Kevin Rivera 1998  Costa Rica  Androni - Sidermec - Bottecchia + 01:13
78 Jerome Cousin 1989  France  Direct Energie + 01:16
79 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994  Spain  Team Euskadi + 01:16
80 Sondre Holst Enger 1993  Norway  Israel Cycling Academy + 01:18
81 Tyler Williams 1994  USA  Israel Cycling Academy + 01:23
82 Fabio Calabria 1987  Australia  Team Novo Nordisk + 01:25
83 Nicola Toffali 1992  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:25
84 Umberto Poli 1996  Italy  Team Novo Nordisk + 01:25
85 Mihkel Raim 1993  Estonia  Israel Cycling Academy + 01:30
86 Florian Hudry 1994  France  Interpro Stradalli Cycling + 01:33
87 Erwann Corbel 1991  France  Vital Concept + 01:35

88 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 01:36
89 Juan Camacho Del Fresno 1995  Spain  Polartec - Kometa + 01:36
90 Daniele Bennati 1980  Italy  Movistar Team + 01:38
91 Alvaro Robredo Crespo 1993  Spain  Burgos - BH + 01:41
92 Thomas Boudat 1994  France  Direct Energie + 01:56
93 Jesus Alberto Rubio Arribas 1992  Spain  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 01:56
94 Perrig Quemeneur 1984  France  Direct Energie + 01:56
95 Nelson Andres Soto 1994  Colombia  Caja Rural - Seguros RGA + 02:20
96 Juan Jose Cueto 1992  Dom. Rep  San Cristobal-BMC + 02:34
97 Marco Benfatto 1988  Italy  Androni - Sidermec - Bottecchia + 02:47
98 Alex Cano Ardila 1983  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 02:51
99 Jorge Cubero Galvez 1992  Spain  Burgos - BH + 03:01
100 Gotzon Martin Sanz 1996  Spain  Team Euskadi + 03:06
101 Raymond Kreder 1989  Netherlands  HSK Trias Cyclingteam - MooiJong  + 03:07
102 Fernando Orjuela 1991  Colombia  Manzana - Postobon Team + 03:07
103 Mikel Alonso Flores 1996  Spain  Team Euskadi + 03:07
104 Andre Crispim 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 03:30
105 Gatis Smukulis 1987  Latvia  Delko Marseille - Provence + 03:50
106 Artem Samolenkov 1993  Russia  Lokosphinx + 03:51
107 Johan Antonio Colon 1995  Colombia  Coldeportes - Zenu-Sello Rojo + 04:06
108 David Lozano Riba 1988  Spain  Team Novo Nordisk + 04:42
109 Pedro Miguel Lopes 1999  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 05:34
110 Kyohei Mizuno 1988  Japan  Interpro Stradalli Cycling + 05:34
111 Sam Brand 1991  Great Britain  Team Novo Nordisk + 05:45
112 Awet Habtom 1998  Eritrea  Polartec - Kometa + 06:09
113 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 06:30
114 Kohei Yokotsuka 1994  Japan  Team Ukyo + 06:53
115 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi - Murias + 07:27
116 Jetse Bol 1989  Netherlands  Manzana - Postobon Team + 07:27
117 Jonathan Hivert 1985  France  Direct Energie + 07:27
118 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 07:37
119 Joseph Areruya 1996  Rwanda  Delko Marseille - Provence + 07:51
120 Albert Torres Barcelo 1990  Spain  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 08:06
121 Valter Pereira 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 08:34
122 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 08:34
123 Mikel Elorza Pagaldai 1991  Spain  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 08:54
124 Oscar Pujol 1983  Spain  Team Ukyo + 09:45
125 William Guzman 1992  Dom. Rep  Asocipe-Moca + 09:45
126 Adrien Garel 1996  France  Vital Concept + 09:50
127 Marc Fournier 1994  France  Vital Concept + 10:05

128 Steven Lammertink 1993  Netherlands  Vital Concept + 10:06
129 Francisco Mancebo 1976  Spain  Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 10:33
130 Ricardo Garcia Ambroa 1988  Spain  Team Euskadi + 10:42
131 Diego Rubio Hernandez 1991  Spain  Burgos - BH + 11:00
132 Jaime Castrillo Zapater 1996  Spain  Movistar Team + 11:13
133 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 12:29
134 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 16:31




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ARAGON -- SP -- 11 au 13.05.2018   11.05.18 16:12




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


Teruel - Caspe, 184.00 km


VICTOIRE DE JON ABERASTURI (Euskadi)








1   Aberasturi Jon Euskadi - Murias  4:06:52  
2   Barbero Carlos Movistar Team  0:01  
3   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias   ,,  
4  van Winden Dennis Israel Cycling Academy   ,,  
5   Prades Benjamin Team UKYO   ,,  
6   Milan Diego Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
7   Ezquerra Jesus Burgos-BH    ,,  
8   Moschetti Matteo Polartec-Kometa   ,,  
9   Réza Kévin Vital Concept Cycling Club   ,,  
10   Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM   ,,  
11   FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi   ,,  
12   Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
13   Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
14   Rubiano Miguel Angel Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
15   Vilela Ricardo Manzana Postobon   ,,  
16   Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM   ,,  
17   Roson Jaime Movistar Team   ,,  
18   Torres Pablo Burgos-BH    ,,  
19   Vdovin Alexander Lokosphinx   ,,  
20   Taaramäe Rein Direct Energie  ,,  
21   Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
22   Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass   ,,  
23   Spreafico Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
24   Peron Andrea Team Novo Nordisk   ,,  
25   Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM   ,,  
26   Garcia Jhojan Manzana Postobon   ,,  
27   Soler Marc Movistar Team   ,,  
28   Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
29  De Rossi Lucas Delko Marseille Provence KTM   ,,
30   Bohórquez Hernando Manzana Postobon   ,,  
31   Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
32   Carretero Héctor Movistar Team   ,,  
33   Bagot Yoann Vital Concept Cycling Club   0:10  
34   Arcas Jorge Movistar Team   ,,  
35   Aguirre Hernan Manzana Postobon   ,,  
36   Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
37   Barcelo Fernando Euskadi - Murias    ,,  
38   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    ,,  
39   Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
40   Merino Igor Burgos-BH    ,,  
41   Inkelaar Kevin Polartec-Kometa   0:14  
42   Sokolov Dmitry Lokosphinx   ,,  
43   Crispim André Liberty Seguros - Carglass   ,,  
44   Goldstein Omer Israel Cycling Academy   ,,  
45   Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
46   Hivert Jonathan Direct Energie   ,,  
47   Bol Jetse Manzana Postobon   ,,  
48   Evtushenko Alexander Lokosphinx   ,,  
49   Txoperena Beñat Euskadi - Murias    ,,  
50   Rubio Diego Burgos-BH    ,,  
51   Planet Charles Team Novo Nordisk   ,,  
52   Duarte Fabio Manzana Postobon   ,,  
53   Azurmendi  Ibai Fundación Euskadi   ,,  
54   Etxabe Jokin Interpro Stradalli Cycling   ,,  
55   Juaristi Txomin Fundación Euskadi   ,,  
56   Camacho Julio Alexis Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
57   Chavez German Enrique Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
58   Cabedo Óscar Burgos-BH    ,,  
59   Díaz José Manuel Israel Cycling Academy   ,,  
60   Samitier Sergio Euskadi - Murias    ,,  
61   Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA   0:21  
62   Laverde Luis Felipe Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
63   Whitehouse Daniel Interpro Stradalli Cycling   ,,  
64   Strakhov Dmitry Lokosphinx   0:24  
65   Lourenco Rafael Liberty Seguros - Carglass   ,,  
66   Henttala Joonas Team Novo Nordisk   0:27  
67   Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling   ,,  
68   Koishi Yuma Team UKYO   ,,  
69   Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia   0:30  
70   Cano Alex Coldeportes Zenu Sello Rojo   0:31  
71   Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass   ,,  
72   Araque Rodrigo Team UKYO   ,,  
73   Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
74   Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
75   Lozano David Team Novo Nordisk   ,,  
76   Cantón Isaac Polartec-Kometa   ,,  
77   Pena Molano Wilson Estiben Polartec-Kometa   ,,  
78   Lopes  Pedro Miguel Liberty Seguros - Carglass   ,,  
79   Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling   ,,  
80   Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia   0:37  
81   Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM   0:38  
82   Rivera Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
83   Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM   ,,  
84   Ries Michel Polartec-Kometa   ,,  
85   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
86   Courteille Arnaud Vital Concept Cycling Club   ,,  
87   Chavanel Sylvain Direct Energie   0:41  
88   Cousin Jérôme Direct Energie   ,,  

89   Lopez Cozar Juan Antonio Fundación Euskadi   ,,  
90   Williams Tyler Israel Cycling Academy   0:48  
91   Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira   0:50  
92   Calabria Fabio Team Novo Nordisk   ,,  
93   Poli Umberto Team Novo Nordisk   ,,  
94   Colon Johan Coldeportes Zenu Sello Rojo   ,,  
95   Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling   0:58  
96   Tulik Angelo Direct Energie   1:01  

97   Camacho Juan Polartec-Kometa   ,,  
98   Brand Sam Team Novo Nordisk   1:03  
99   Robredo Álvaro Burgos-BH    1:06  
100   Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia   1:08  
101   Enger Sondre Holst  Israel Cycling Academy   1:10  
102   Raim Mihkel Israel Cycling Academy   1:13  
103   Bennati Daniele Movistar Team   ,,  
104   Lopes Pedro Jose Liberty Seguros - Carglass   1:21  
105   Corbel Erwann Vital Concept Cycling Club   ,,  
106   Rubio Jesus Alberto Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
107   Boudat Thomas Direct Energie   ,,
108   Garcia Ricardo Fundación Euskadi   ,,  
109   Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
110   Mizuno Kyohei Interpro Stradalli Cycling   ,,  
111   Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,  
112   Quemeneur Perrig Direct Energie   ,,  
113   Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM  ,,  
114   Cueto Juan José Inteja Dominican Cycling Team   1:36  
115   Elorza Mikel Inteja Dominican Cycling Team   1:41  
116   Yokotsuka Kohei Team UKYO   2:11  
117   Benfatto Marco Androni - Sidermec - Bottecchia   2:15  
118   Cubero Jorge Burgos-BH    2:29  
119   Martin Gotzon Fundación Euskadi   2:32  
120   Alonso Mikel  Fundación Euskadi   ,,  
121   Orjuela Fernando Manzana Postobon   ,,  
122   Pujol Oscar Team UKYO   ,,  
123   Guzman William Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
124   Kreder Raymond Team UKYO   ,,  
125   Garel Adrien Vital Concept Cycling Club   2:37  
126   Fournier Marc Vital Concept Cycling Club   2:52  

127   Lammertink Steven Vital Concept Cycling Club   2:54  
128   Samolenkov Artem Lokosphinx   3:16  
129   Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team   3:22  
130   Rodriguez Oscar Euskadi - Murias    3:30  
131   Torres Albert Inteja Dominican Cycling Team   ,,  
132   Schreurs Hamish Israel Cycling Academy   4:23  
133   Habtom Awet Polartec-Kometa   5:34  
134   Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass   5:55  
135   Castrillo Jaime Movistar Team   6:31  
DNF   Nakai Michimasa Team UKYO    -4:06:52  
DNS   Arroyo Fernando Interpro Stradalli Cycling



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA ARAGON -- SP -- 11 au 13.05.2018   09.05.18 22:03

.








Etape: 1 - 11 Mai : Teruel - Caspe, 184.00 km

Etape: 2 - 12 Mai : Huesca - Zaragoza, 170.00 km

Etape: 3 - 13 Mai : Sabiñánigo - Cerler, 130.00 km



LES ENGAGES


Movistar Team
1 ARCAS Jorge
2 BARBERO Carlos
3 BENNATI Daniele
4 BICO Nuno
5 CARRETERO Héctor
6 CASTRILLO Jaime
7 SOLER Marc


Direct Energie
11 BOUDAT Thomas
12 CHAVANEL Sylvain
13 COUSIN Jérôme
14 HIVERT Jonathan
15 QUEMENEUR Perrig

16 TAARAMÄE Rein
17 TULIK Angelo


Androni - Sidermec - Bottecchia
21 BENFATTO Marco
22 BISOLTI Alessandro
23 BONUSI Raffaello
24 FRAPPORTI Mattia
25 MALUCELLI Matteo
26 RIVERA Kevin
27 SPREAFICO Matteo


Israel Cycling Academy
31 GEBREMEDHIN Awet
32 DÍAZ José Manuel
33 GOLDSTEIN Omer
34 GOLDSTEIN Roy
35 LEMUS Luis
36 TUREK Daniel
37 VAN WINDEN Dennis


Delko Marseille Provence KTM
41 ARERUYA Joseph
42 DE ROSSI Lucas
43 FERNANDEZ Delio
44 JONES Brenton
45 MADRAZO Ángel
46 MORENO Javier
47 SMUKULIS Gatis


Vital Concept Cycling Club
51 BAGOT Yoann
52 CORBEL Erwann
53 COURTEILLE Arnaud
54 FOURNIER Marc
55 GAREL Adrien
56 PACHER Quentin
57 RÉZA Kévin



Euskadi - Murias
61 ABERASTURI Jon
62 BAGÜES Aritz
63 SAMITIER Sergio
64 BARCELO Fernando
65 RODRIGUEZ Oscar
66 TXOPERENA Beñat
67 BRAVO Garikoitz


Caja Rural - Seguros RGA
71 RODRÍGUEZ Cristian
72 PARDILLA Sergio
73 SOTO Nelson Andres
74 REIS Rafael
75 MOREIRA Mauricio
76 AMEZQUETA Julen
77 FERRARI Fabricio


Lokosphinx
81 SOKOLOV Dmitry
82 SAMOLENKOV Artem
83 STRAKHOV Dmitry
84 EVTUSHENKO Alexander
85 STASH Mamyr
86 SVESHNIKOV Kirill
87 VDOVIN Alexander


Manzana Postobon
91 HIGUITA Sergio Andres
92 BOHÓRQUEZ Hernando
93 VILLEGAS Juan Pablo
94 DUARTE Fabio
95 GARCIA Jhojan
96 ORJUELA Fernando
97 AGUIRRE Hernan


Sporting Clube de Portugal/Tavira
101 FIGUEIREDO Frederico
102 GONZALEZ Mario
103 TRUEBA Alvaro
104 PEREIRA Valter
105 MARQUE Alejandro
106 TOFFALI Nicola
107 NOCENTINI Rinaldo


Burgos-BH
111 MAMYKIN Matvey
112 SESSLER Nicolas
113 CABEDO Óscar
114 MERINO Igor
115 TORRES Pablo
116 ROBREDO Álvaro
117 HERKLOTZ Silvio


Polartec-Kometa
121 INKELAAR Kevin
122 RIES Michel
123 HABTOM Awet
124 PENA MOLANO Wilson Estiben
125 CAMACHO Juan
126 CANTÓN Isaac
127 MOSCHETTI Matteo


Team UKYO
131 PRADES Benjamin
132 PUJOL Oscar
133 ARAQUE Rodrigo
134 KREDER Raymond
135 DE MAAR Marc
136 KOISHI Yuma
137 HIRAI Eiichi


Fundación Euskadi
141 ALONSO Mikel
142 AZKARATE Iker
143 AZURMENDI Ibai
144 FERNÁNDEZ Egoitz
145 GARCIA Ricardo
146 JUARISTI Txomin
147 LOPEZ COZAR Juan Antonio


Inteja Dominican Cycling Team
151 MANCEBO Francisco
152 MILAN Diego
153 TORRES Albert
154 GUZMAN William
155 ELORZA Mikel
156 NUÑEZ Adrian
157 RUBIO Jesus Alberto


Team Novo Nordisk
161 CALABRIA Fabio
162 BRAND Sam
163 HENTTALA Joonas
164 LOZANO David
165 PERON Andrea
166 POLI Umberto
167 PLANET Charles


Interpro Stradalli Cycling
171 WHITEHOUSE Daniel
172 OKUBAMARIAM Tesfom
173 ETXABE Jokin
174 VERMEULEN Alexey
175 HUDRY Florian
176 MIZUNO Kyohei
177 ARROYO Fernando


Liberty Seguros - Carglass
181 FERNANDES Venceslau
182 MARTINGIL Cesar
183 GONCALVES Gaspar
184 LOURENCO Rafael
185 COSTA Fabio
186 CARVALHO Andre
187 LOPES Pedro Jose


Coldeportes Zenu Sello Rojo
191 CANO Alex
192 RUBIANO Miguel Angel
193 CAMACHO Julio Alexis
194 COLON Johan
195 LAVERDE Luis Felipe
196 CHAVEZ German Enrique


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA ARAGON -- SP -- 11 au 13.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA ARAGON -- SP -- 11 au 13.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: