indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 6e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 6e ETAPE   10.05.18 17:52




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


Caltanissetta – Etna (163 km)


ETAPE


VICTOIRE DE JHOAN CHAVES (Mitchelton)








1 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 4h 16’ 11”  0’ 10”  
2 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 4h 16’ 11”  0’ 06”  0’ 00”  
3 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 4h 16’ 37”  0’ 04”  0’ 26”  
4 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 16’ 37”   0’ 26”  
5 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 4h 16’ 37”   0’ 26”  
6 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 4h 16’ 37”   0’ 26”  
7 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 4h 16’ 37”   0’ 26”  
8 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 4h 16’ 37”   0’ 26”  
9 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 4h 16’ 37”   0’ 26”  
10 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 4h 16’ 37”   0’ 26”  
11 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 16’ 51”   0’ 40”  
12 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 4h 16’ 54”   0’ 43”  
13 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 4h 17’ 00”   0’ 49”  
14 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 4h 17’ 04”   0’ 53”  
15 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 4h 17’ 06”   0’ 55”  
16 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 17’ 08”   0’ 57”  
17 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 4h 17’ 08”   0’ 57”  
18 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 4h 17’ 08”   0’ 57”  
19 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 4h 17’ 08”   0’ 57”  
20 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 4h 17’ 08”   0’ 57”  
21 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 4h 17’ 15”   01’ 04”  
22 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 4h 17’ 33”   01’ 22”  
23 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 4h 17’ 33”   01’ 22”  
24 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 4h 17’ 33”   01’ 22”  
25 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 17’ 56”   01’ 45”  
26 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 4h 17’ 56”   01’ 45”  
27 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 4h 18’ 05”   01’ 54”  
28 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 4h 18’ 17”   02’ 06”  
29 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 19’ 18”   03’ 07”  
30 NED POELS Wout  TEAM SKY 4h 19’ 29”   03’ 18”  
31 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 4h 19’ 29”   03’ 18”  
32 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 4h 19’ 41”   03’ 30”  
33 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 4h 19’ 53”   03’ 42”  
34 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 4h 20’ 13”   04’ 02”  
35 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 4h 20’ 13”   04’ 02”  
36 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 4h 20’ 13”   04’ 02”  
37 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 4h 21’ 20”   05’ 09”  
38 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 21’ 20”   05’ 09”  
39 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 4h 21’ 20”   05’ 09”  
40 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 21’ 20”   05’ 09”  
41 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 4h 21’ 20”   05’ 09”  
42 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 4h 21’ 20”   05’ 09”  
43 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 21’ 20”   05’ 09”  
44 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 4h 21’ 20”   05’ 09”  
45 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 4h 22’ 06”   05’ 55”  
46 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 4h 22’ 06”   05’ 55”  
47 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 22’ 06”   05’ 55”  
48 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 4h 22’ 18”   06’ 07”  
49 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 23’ 39”   07’ 28”  
50 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 23’ 42”   07’ 31”  
51 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 4h 23’ 42”   07’ 31”  
52 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 4h 25’ 51”   09’ 40”  
53 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 4h 26’ 31”   10’ 20”  
54 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 4h 26’ 48”   10’ 37”  
55 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 4h 26’ 48”   10’ 37”  
56 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 4h 26’ 48”   10’ 37”  
57 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 4h 26’ 48”   10’ 37”  
58 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 26’ 48”   10’ 37”  
59 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 4h 26’ 48”   10’ 37”  
60 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 4h 26’ 48”   10’ 37”  
61 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 26’ 48”   10’ 37”  
62 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 4h 26’ 48”   10’ 37”  
63 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 4h 26’ 48”   10’ 37”  
64 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 4h 26’ 48”   10’ 37”  
65 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 4h 26’ 48”   10’ 37”  
66 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 4h 27’ 05”   10’ 54”  

67 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 4h 27’ 29”   11’ 18”  
68 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 28’ 33”   12’ 22”  
69 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 4h 28’ 54”   12’ 43”  
70 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 4h 28’ 57”   12’ 46”  
71 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 4h 28’ 57”   12’ 46”  
72 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 4h 28’ 57”   12’ 46”  
73 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 4h 28’ 57”   12’ 46”
74 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 4h 29’ 03”   12’ 52”  
75 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 29’ 06”  0’ 02”  12’ 55”  
76 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 4h 29’ 43”   13’ 32”  
77 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 4h 31’ 02”   14’ 51”  
78 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 4h 31’ 02”  0’ 01”  14’ 51”  
79 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 4h 31’ 28”   15’ 17”  
80 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 4h 31’ 51”   15’ 40”  
81 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 4h 32’ 12”   16’ 01”  
82 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 32’ 25”   16’ 14”  
83 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 32’ 25”  0’ 03”  16’ 14”  
84 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 4h 32’ 25”   16’ 14”  
85 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 4h 32’ 25”   16’ 14”  
86 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 4h 32’ 25”   16’ 14”  
87 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 4h 32’ 25”   16’ 14”  
88 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 4h 32’ 25”   16’ 14”  
89 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 4h 32’ 25”   16’ 14”  
90 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 4h 32’ 25”   16’ 14”  
91 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 4h 33’ 21”   17’ 10”  
92 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 4h 33’ 21”   17’ 10”  
93 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 4h 34’ 04”   17’ 53”  
94 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 4h 34’ 04”   17’ 53”  
95 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 35’ 54”   19’ 43”  
96 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 4h 35’ 54”   19’ 43”  
97 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 35’ 54”   19’ 43”  
98 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 35’ 54”   19’ 43”  
99 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 4h 35’ 54”   19’ 43”  
100 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 4h 35’ 54”   19’ 43”  
101 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 4h 35’ 54”   19’ 43”  
102 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 35’ 54”   19’ 43”  
103 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 4h 35’ 54”   19’ 43”  
104 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 4h 35’ 54”   19’ 43”  
105 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 35’ 54”   19’ 43”  
106 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 4h 35’ 54”   19’ 43”  
107 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 35’ 54”   19’ 43”  
108 GER KNEES Christian  TEAM SKY 4h 35’ 54”   19’ 43”  
109 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 35’ 54”   19’ 43”  
110 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 35’ 54”   19’ 43”  
111 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 4h 35’ 54”   19’ 43”  
112 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 4h 35’ 54”   19’ 43”  
113 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 4h 35’ 54”   19’ 43”  
114 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 35’ 54”   19’ 43”  
115 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 35’ 54”   19’ 43”  
116 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 4h 35’ 54”   19’ 43”  
117 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 4h 35’ 54”   19’ 43”  
118 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 4h 35’ 54”   19’ 43”  
119 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 36’ 16”   20’ 05”  
120 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 4h 37’ 35”   21’ 24”  
121 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 4h 40’ 42”   24’ 31”  
122 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 4h 40’ 42”   24’ 31”  
123 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 40’ 42”   24’ 31”  
124 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
125 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
126 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 40’ 42”   24’ 31”  
127 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 4h 40’ 42”   24’ 31”  
128 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 40’ 42”   24’ 31”  
129 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 40’ 42”   24’ 31”  
130 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 4h 40’ 42”   24’ 31”  
131 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 4h 40’ 42”   24’ 31”  
132 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 4h 40’ 42”   24’ 31”  
133 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 40’ 42”   24’ 31”  
134 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 4h 40’ 42”   24’ 31”  
135 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 4h 40’ 42”   24’ 31”  
136 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 4h 40’ 42”   24’ 31”  
137 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 4h 40’ 42”   24’ 31”  
138 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 4h 40’ 42”   24’ 31”  
139 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 4h 40’ 42”   24’ 31”  
140 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
141 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
142 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 4h 40’ 42”   24’ 31”  
143 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 40’ 42”   24’ 31”  
144 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 4h 40’ 42”   24’ 31”  
145 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 4h 40’ 42”   24’ 31”  
146 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 4h 40’ 42”   24’ 31”  
147 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 40’ 42”   24’ 31”  
148 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 4h 40’ 42”   24’ 31”  
149 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 4h 40’ 42”   24’ 31”  
150 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 4h 40’ 42”   24’ 31”  
151 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 4h 40’ 42”   24’ 31”  
152 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
153 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 40’ 42”   24’ 31”  
154 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 4h 40’ 42”   24’ 31”  
155 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
156 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 40’ 42”   24’ 31”  
157 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 4h 40’ 42”   24’ 31”  
158 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 4h 41’ 16”   25’ 05”  
159 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 4h 41’ 29”   25’ 18”  
160 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 4h 41’ 29”   25’ 18”  
161 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 4h 42’ 34”   26’ 23”  
162 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
163 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
164 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
165 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
166 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
167 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
168 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  
169 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 4h 42’ 37”   26’ 26”  
170 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 4h 42’ 37”   26’ 26”  
171 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 42’ 37”   26’ 26”  


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 22h 46’ 03”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 22h 46’ 19”  0’ 16”  
3 COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 22h 46’ 29”  0’ 26”  
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 22h 46’ 46”  0’ 43”  
5 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 22h 46’ 48”  0’ 45”  
6 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 22h 46’ 56”  0’ 53”  
7 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 22h 47’ 06”  01’ 03”  
8 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 22h 47’ 13”  01’ 10”  
9 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 47’ 14”  01’ 11”  
10 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 22h 47’ 15”  01’ 12”  
11 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 22h 47’ 24”  01’ 21”  
12 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 22h 47’ 26”  01’ 23”  
13 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 22h 47’ 42”  01’ 39”  
14 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 22h 47’ 42”  01’ 39”  
15 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 22h 47’ 45”  01’ 42”  
16 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 22h 47’ 49”  01’ 46”  
17 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 22h 47’ 50”  01’ 47”  
18 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 22h 48’ 04”  02’ 01”  
19 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 22h 48’ 05”  02’ 02”  
20 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 48’ 09”  02’ 06”  
21 ESP VALLS FERRI Rafael  MOVISTAR TEAM 22h 48’ 10”  02’ 07”  
22 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 22h 48’ 15”  02’ 12”  
23 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 22h 48’ 29”  02’ 26”  
24 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 22h 48’ 45”  02’ 42”  
25 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 22h 49’ 03”  03’ 00”  
26 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 22h 50’ 37”  04’ 34”  
27 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 22h 50’ 46”  04’ 43”  
28 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 22h 50’ 47”  04’ 44”  
29 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 22h 50’ 47”  04’ 44”  
30 NED POELS Wout  TEAM SKY 22h 50’ 47”  04’ 44”  
31 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 22h 51’ 38”  05’ 35”  
32 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 22h 51’ 57”  05’ 54”  
33 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 22h 52’ 06”  06’ 03”  
34 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 22h 52’ 43”  06’ 40”  
35 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 22h 53’ 08”  07’ 05”  
36 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 22h 53’ 19”  07’ 16”  
37 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 53’ 25”  07’ 22”  
38 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 22h 53’ 44”  07’ 41”  
39 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 22h 54’ 19”  08’ 16”  
40 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 22h 55’ 42”  09’ 39”  
41 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 22h 56’ 09”  10’ 06”  
42 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 22h 56’ 10”  10’ 07”  
43 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 22h 56’ 29”  10’ 26”  
44 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 22h 57’ 32”  11’ 29”  
45 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 58’ 04”  12’ 01”  
46 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 22h 58’ 35”  12’ 32”  
47 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 22h 59’ 00”  12’ 57”  
48 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 59’ 24”  13’ 21”  
49 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 0’ 22”  14’ 19”  
50 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 23h 0’ 40”  14’ 37”  
51 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 23h 0’ 43”  14’ 40”  
52 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 23h 0’ 44”  14’ 41”  
53 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 23h 01’ 20”  15’ 17”  
54 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 23h 01’ 32”  15’ 29”  
55 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 01’ 34”  15’ 31”  
56 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 02’ 00”  15’ 57”  
57 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 23h 02’ 07”  16’ 04”  
58 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 23h 02’ 24”  16’ 21”  
59 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 23h 02’ 29”  16’ 26”  
60 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 23h 03’ 13”  17’ 10”  
61 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 03’ 48”  17’ 45”  
62 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 23h 04’ 19”  18’ 16”  
63 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 23h 04’ 31”  18’ 28”  
64 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 23h 04’ 34”  18’ 31”  
65 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 23h 04’ 36”  18’ 33”  
66 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 05’ 08”  19’ 05”  
67 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 23h 05’ 17”  19’ 14”  
68 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 23h 05’ 38”  19’ 35”  
69 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 23h 07’ 34”  21’ 31”  
70 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 23h 07’ 36”  21’ 33”  
71 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 23h 08’ 27”  22’ 24”  
72 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 23h 08’ 33”  22’ 30”  
73 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 23h 08’ 37”  22’ 34”  
74 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 08’ 40”  22’ 37”  
75 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 23h 09’ 16”  23’ 13”  
76 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 23h 09’ 16”  23’ 13”  
77 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 23h 09’ 22”  23’ 19”  
78 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 23h 09’ 34”  23’ 31”  
79 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 23h 09’ 35”  23’ 32”  
80 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 23h 10’ 01”  23’ 58”  
81 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 23h 10’ 10”  24’ 07”  
82 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 23h 10’ 45”  24’ 42”  
83 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 23h 10’ 54”  24’ 51”  
84 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 23h 11’ 05”  25’ 02”  
85 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 23h 11’ 44”  25’ 41”  
86 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 23h 12’ 03”  26’ 00”  
87 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 12’ 06”  26’ 03”  
88 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 23h 12’ 44”  26’ 41”  
89 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 12’ 51”  26’ 48”  
90 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 23h 13’ 54”  27’ 51”  
91 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 23h 14’ 31”  28’ 28”  
92 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 23h 14’ 48”  28’ 45”  
93 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 23h 14’ 53”  28’ 50”  
94 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 14’ 59”  28’ 56”  
95 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 23h 15’ 39”  29’ 36”  
96 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 23h 16’ 07”  30’ 04”  
97 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 23h 16’ 29”  30’ 26”  
98 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 23h 17’ 10”  31’ 07”  
99 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 23h 17’ 31”  31’ 28”  
100 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 23h 17’ 48”  31’ 45”  
101 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 23h 18’ 09”  32’ 06”  
102 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 23h 18’ 15”  32’ 12”  
103 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 23h 18’ 17”  32’ 14”  
104 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 23h 18’ 32”  32’ 29”  
105 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 23h 18’ 32”  32’ 29”  
106 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 23h 19’ 06”  33’ 03”  
107 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 19’ 06”  33’ 03”  
108 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 23h 19’ 12”  33’ 09”  
109 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 23h 19’ 40”  33’ 37”  
110 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 19’ 48”  33’ 45”  
111 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 23h 19’ 49”  33’ 46”  
112 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 21’ 00”  34’ 57”  
113 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 21’ 04”  35’ 01”  
114 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 21’ 05”  35’ 02”  
115 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 21’ 06”  35’ 03”  
116 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 23h 21’ 11”  35’ 08”  
117 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 21’ 16”  35’ 13”  
118 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 23h 21’ 20”  35’ 17”  
119 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 23h 21’ 24”  35’ 21”  
120 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 23h 21’ 49”  35’ 46”  
121 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 23h 22’ 01”  35’ 58”  
122 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 23h 22’ 11”  36’ 08”  
123 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 23’ 12”  37’ 09”  
124 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 23’ 13”  37’ 10”  
125 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 23’ 25”  37’ 22”  
126 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 23’ 27”  37’ 24”  
127 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 23h 23’ 42”  37’ 39”  
128 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h 23’ 47”  37’ 44”  
129 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 23’ 51”  37’ 48”  
130 GER KNEES Christian  TEAM SKY 23h 23’ 52”  37’ 49”  
131 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 24’ 55”  38’ 52”  
132 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 23h 25’ 11”  39’ 08”  
133 ITA BONIFAZIO Niccolò  BAHRAIN - MERIDA 23h 26’ 01”  39’ 58”  
134 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 23h 26’ 01”  39’ 58”  
135 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 23h 26’ 13”  40’ 10”  
136 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 23h 26’ 25”  40’ 22”  
137 ITA ZARDINI Edoardo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 26’ 44”  40’ 41”  
138 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 23h 26’ 59”  40’ 56”  
139 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 23h 27’ 08”  41’ 05”  
140 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 23h 27’ 10”  41’ 07”  
141 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 27’ 26”  41’ 23”  
142 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 23h 27’ 36”  41’ 33”  
143 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 23h 27’ 53”  41’ 50”  
144 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 29’ 26”  43’ 23”  
145 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 23h 29’ 41”  43’ 38”  
146 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 23h 30’ 02”  43’ 59”  
147 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 30’ 07”  44’ 04”  
148 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 23h 30’ 17”  44’ 14”  
149 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 23h 30’ 39”  44’ 36”  
150 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 23h 30’ 42”  44’ 39”  
151 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 23h 30’ 50”  44’ 47”  
152 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 23h 31’ 04”  45’ 01”  
153 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 23h 31’ 51”  45’ 48”  
154 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 23h 32’ 12”  46’ 09”  
155 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 23h 32’ 15”  46’ 12”  
156 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 23h 32’ 27”  46’ 24”  
157 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 32’ 59”  46’ 56”  
158 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 23h 33’ 09”  47’ 06”  
159 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 23h 33’ 32”  47’ 29”  
160 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 23h 33’ 33”  47’ 30”  
161 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 23h 33’ 36”  47’ 33”  
162 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 23h 36’ 30”  50’ 27”  
163 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 23h 37’ 31”  51’ 28”  
164 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 23h 38’ 52”  52’ 49”  
165 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 23h 39’ 29”  53’ 26”  
166 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 39’ 37”  53’ 34”  
167 ITA MARECZKO Jakub  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 40’ 02”  53’ 59”  
168 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 40’ 13”  54’ 10”  
169 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 40’ 35”  54’ 32”  
170 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 41’ 30”  55’ 27”  
171 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23h 47’ 27”  1h 01’ 24”  




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
6e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: