indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018   19.05.18 23:15




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1    Bernal Egan Arley  Team Sky   25:34:19    
2   van Garderen Tejay  BMC Racing Team  1:25    
3    Martinez Daniel Felipe  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale  2:14    
4    Yates Adam  Mitchelton-Scott  2:16    
5    Geoghegan Hart Tao  Team Sky  2:28    
6    Majka Rafał  BORA - hansgrohe  3:01    
7    Mcnulty Brandon  Rally Cycling  3:28    
8   De Plus Laurens  Quick-Step Floors  3:50    
9    Durasek Kristijan  UAE-Team Emirates  3:59    
10    Frank Mathias  AG2R La Mondiale 4:01    
11    Mannion Gavin  UnitedHealthcare Pro Cycling Team  5:40    
12    Ravasi Edward  UAE-Team Emirates  6:11    
13    Tolhoek Antwan  Team LottoNL-Jumbo  7:03    
14    Guerreiro Ruben  Trek - Segafredo  7:05    
15    Powless Neilson  Team LottoNL-Jumbo  7:25    
16    Britton Rob  Rally Cycling  7:33    
17    Stetina Peter  Trek - Segafredo  7:57    
18    Conci Nicola  Trek - Segafredo  8:07    
19    Skujiņš Toms  Trek - Segafredo  8:10    
20    Boswell Ian  Team Katusha - Alpecin  8:24
21 Bookwalter Brent BMC Racing Team 9:55
22 Fabbro Matteo Team Katusha - Alpecin 10:16
23 Barta William Hagens Berman Axeon 10:33
24 Bennett Sean Hagens Berman Axeon 13:20
25 Gautier Cyril AG2R La Mondiale 14:40
26 Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 14:55
27 Henao Sebastián Team Sky 15:27
28 Bauer Jack Mitchelton-Scott ,,
29 Rosskopf Joey BMC Racing Team 15:40
30 Schar Michael BMC Racing Team 16:33
31 Sivakov Pavel Team Sky 16:56
32 Ait El Abdia Anass UAE-Team Emirates 17:02
33 Asgreen Kasper Quick-Step Floors 18:25
34 Oliveira Ivo Hagens Berman Axeon 18:35
35 Poljanski Pawel BORA - hansgrohe 20:11
36 Hindley Jai Team Sunweb 20:37
37 Wyss Danilo BMC Racing Team 22:11
38 Slagter Tom-Jelte Dimension Data 22:12
39 Gastauer Ben AG2R La Mondiale 22:17
40 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team 22:29
41 De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo 23:50
42 Bevin Patrick BMC Racing Team 24:01
43 Kuss Sepp Team LottoNL-Jumbo 24:32
44 Politt Nils Team Katusha - Alpecin 24:45
45 Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 25:58
46 Morton Lachlan Dimension Data 27:24
47 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale 28:10
48 Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors 29:13
49 Krasilnikau Andrei Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 30:24
50 Stuyven Jasper Trek - Segafredo 30:55
51 Naesen Oliver AG2R La Mondiale 32:57
52 Craddock Lawson Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 33:04
53 Reijnen Kiel Trek - Segafredo 36:14
54 Dillier Silvan AG2R La Mondiale 36:32
55 Clarke Simon Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 36:34
56 Rowe Luke Team Sky 36:35
57 Arndt Nikias Team Sunweb 37:14
58 Sagan Peter BORA - hansgrohe 37:58
59 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo 40:58
60 Bjerg Mikkel Hagens Berman Axeon 41:10
61 Mezgec Luka Mitchelton-Scott 41:31
62 Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates 42:07
63 Ganna Filippo UAE-Team Emirates 42:19
64 Gaviria Fernando Quick-Step Floors 42:22
65 McCabe Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team 42:24
66 Kristoff Alexander UAE-Team Emirates 42:42
67 Huffman Evan Rally Cycling 44:05
68 Teunissen Mike Team Sunweb 44:19
69 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 44:46
70 Haedo Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team 45:58
71 Hayman Mathew Mitchelton-Scott 46:15
72 Garrison Ian Hagens Berman Axeon 47:54
73 Leezer Tom Team LottoNL-Jumbo 47:58
74 Hollenstein Reto Team Katusha - Alpecin 48:11
75 Vermote Julien Dimension Data 48:16
76 Ewan Caleb Mitchelton-Scott 48:34
77 Carpenter Robin Rally Cycling 48:40
78 Oss Daniel BORA - hansgrohe 49:41
79 Thomson Jay Robert Dimension Data 50:32
80 Rast Gregory Trek - Segafredo 50:47
81 Stannard Ian Team Sky 50:50
82 Richeze Ariel Maximiliano Quick-Step Floors 51:22
83 Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 51:41
84 Haas Nathan Team Katusha - Alpecin 52:44
85 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale 54:06
86 Magner Ty Rally Cycling 54:58
87 Phinney Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 55:28
88 Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 55:37
89 Putt Tanner UnitedHealthcare Pro Cycling Team 55:54
90 Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors 56:34
91 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 56:41
92 Hepburn Michael Mitchelton-Scott 57:13
93 Zabel Rick Team Katusha - Alpecin 57:58
94 Fröhlinger Johannes Team Sunweb 58:14
95 McLay Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 58:25
96 Rice Michael Hagens Berman Axeon 58:37
97 Keisse Iljo Quick-Step Floors 58:42
98 Cavendish Mark Dimension Data 59:00
99 Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 59:08
100 Pate Danny Rally Cycling 59:23
101 Kluge Roger Mitchelton-Scott 59:50
102 Davies Scott Dimension Data 1:00:26
103 Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:01:09
104 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:01:58
105 Kittel Marcel Team Katusha - Alpecin 1:02:58
106 Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team 1:03:37
107 Renshaw Mark Dimension Data 1:04:23
108 De Vos Adam Rally Cycling 1:04:26
109 Walscheid Max Team Sunweb 1:04:49
110 Sagan Juraj BORA - hansgrohe 1:05:18
111 Stamsnijder Tom Team Sunweb 1:06:12
112 Kolar Michael BORA - hansgrohe 1:08:57


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018   19.05.18 23:10




CLASSEMENT DE LA 7e ET DERNIERE ETAPE





1 Gaviria Fernando Quick-Step Floors 3:07:39
2 Walscheid Max Team Sunweb ,,
3 Ewan Caleb Mitchelton-Scott ,,
4 Sagan Peter BORA - hansgrohe ,,
5 Bryon Miguel Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
6 Kristoff Alexander UAE-Team Emirates ,,
7 Rice Michael Hagens Berman Axeon ,,
8 Magner Ty Rally Cycling ,,
9 McLay Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
10 Reijnen Kiel Trek - Segafredo ,,
11 Garrison Ian Hagens Berman Axeon ,,
12 McCabe Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
13 Oss Daniel BORA - hansgrohe ,,
14 Bennett Sean Hagens Berman Axeon ,,
15 Kolar Michael BORA - hansgrohe ,,
16 Richeze Ariel Maximiliano Quick-Step Floors ,,
17 Kittel Marcel Team Katusha - Alpecin ,,
18 Mezgec Luka Mitchelton-Scott ,,
19 Bevin Patrick BMC Racing Team ,,
20 Asgreen Kasper Quick-Step Floors ,,
21 Yates Adam Mitchelton-Scott ,,
22 Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors ,,
23 Oliveira Ivo Hagens Berman Axeon ,,
24 De Plus Laurens Quick-Step Floors ,,
25 Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
26 Gautier Cyril AG2R La Mondiale ,,
27 Haedo Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
28 Stuyven Jasper Trek - Segafredo ,,
29 Geoghegan Hart Tao Team Sky ,,
30 Schar Michael BMC Racing Team ,,
31 Clarke Simon Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
32 Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
33 Bernal Egan Arley Team Sky ,,
34 Durasek Kristijan UAE-Team Emirates ,,
35 Wyss Danilo BMC Racing Team ,,
36 Frank Mathias AG2R La Mondiale ,,
37 Poljanski Pawel BORA - hansgrohe ,,
38 Majka Rafał BORA - hansgrohe ,,
39 van Garderen Tejay BMC Racing Team ,,
40 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo ,,
41 Zabel Rick Team Katusha - Alpecin ,,
42 Mcnulty Brandon Rally Cycling ,,
43 Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
44 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo ,,
45 Cavendish Mark Dimension Data ,,
46 Putt Tanner UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
47 Phinney Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
48 Tolhoek Antwan Team LottoNL-Jumbo ,,
49 Naesen Oliver AG2R La Mondiale ,,
50 Gastauer Ben AG2R La Mondiale ,,
51 Skujiņš Toms Trek - Segafredo ,,
52 Rowe Luke Team Sky ,,
53 Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo ,,
54 Britton Rob Rally Cycling ,,
55 Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team ,,
56 Bookwalter Brent BMC Racing Team ,,
57 Renshaw Mark Dimension Data ,,
58 Ravasi Edward UAE-Team Emirates ,,
59 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale 0:16
60 Kuss Sepp Team LottoNL-Jumbo ,,
61 Sivakov Pavel Team Sky ,,
62 Rosskopf Joey BMC Racing Team ,,
63 Barta William Hagens Berman Axeon ,,
64 Stetina Peter Trek - Segafredo ,,
65 Dillier Silvan AG2R La Mondiale ,,
66 De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo ,,
67 Conci Nicola Trek - Segafredo ,,
68 Slagter Tom-Jelte Dimension Data ,,
69 Carpenter Robin Rally Cycling ,,
70 Kluge Roger Mitchelton-Scott ,,
71 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
72 Ait El Abdia Anass UAE-Team Emirates ,,
73 Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors ,,
74 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale ,,
75 Stannard Ian Team Sky ,,
76 Boswell Ian Team Katusha - Alpecin ,,
77 Hollenstein Reto Team Katusha - Alpecin ,,
78 Pate Danny Rally Cycling ,,
79 Fabbro Matteo Team Katusha - Alpecin ,,
80 Krasilnikau Andrei Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
81 Ganna Filippo UAE-Team Emirates ,,
82 Hindley Jai Team Sunweb ,,
83 Sagan Juraj BORA - hansgrohe ,,
84 Eisenhart Taylor Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
85 Henao Sebastián Team Sky ,,
86 Politt Nils Team Katusha - Alpecin ,,
87 Keisse Iljo Quick-Step Floors ,,
88 Murphy John Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources 0:28
89 Rast Gregory Trek - Segafredo 0:39
90 Bjerg Mikkel Hagens Berman Axeon 0:42
91 Teunissen Mike Team Sunweb 0:51
92 Leezer Tom Team LottoNL-Jumbo ,,
93 Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
94 Vermote Julien Dimension Data ,,
95 Bauer Jack Mitchelton-Scott ,,
96 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
97 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 1:13
98 Stamsnijder Tom Team Sunweb ,,
99 Lienhard Fabian Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
100 Fröhlinger Johannes Team Sunweb ,,
101 Haas Nathan Team Katusha - Alpecin ,,
102 Huffman Evan Rally Cycling 1:21
103 Craddock Lawson Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
104 Davies Scott Dimension Data ,,
105 Arndt Nikias Team Sunweb ,,
106 Hayman Mathew Mitchelton-Scott ,,
107 Morton Lachlan Dimension Data 1:33
108 Thomson Jay Robert Dimension Data 1:40
109 Hepburn Michael Mitchelton-Scott 2:08
110 De Vos Adam Rally Cycling 2:26
111 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2:34
112 Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates ,,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018   19.05.18 6:40




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE



ETAPE


VICTOIRE DE EGAN BERNAL (Sky)





1 Egan Bernal (Col) Team Sky 5:30:58
2 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:01:28
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:30
4 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:33
5 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:38
6 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale
7 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
8 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:45
9 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:46
10 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:50
11 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
12 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:57
13 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:59
14 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:03:12
15 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:03:16
16 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:03:25
17 Robert Britton (Can) Rally Cycling
18 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:03:43
19 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
20 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:48
21 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:03:50
22 Sebastian Henao (Col) Team Sky
23 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
24 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:56
25 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:07
26 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:05:10
27 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:05:46
28 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:05:59
29 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
30 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
31 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:07:34
32 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
33 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon
34 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
35 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:08:56
36 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
37 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:09:33
38 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:09:38
39 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:09:48
40 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:09:51
41 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:10:15
42 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
43 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
44 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon
45 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
46 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
47 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:10:37
48 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:11:18
49 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:12:46
50 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:14:24
51 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:17:00
52 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
53 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
54 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
55 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
56 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
57 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
58 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
59 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
60 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
61 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
62 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
63 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
64 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
65 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling
66 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
67 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
68 Luke Rowe (GBr) Team Sky
69 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
70 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:34
71 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
72 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
73 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
74 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
75 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
76 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon
77 Ian Stannard (GBr) Team Sky
78 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:19:20
79 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
80 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:21:10
81 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:42
82 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:24:27
83 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
84 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
85 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:25:14
86 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
87 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
88 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
89 Scott Davies (GBr) Dimension Data
90 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
91 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
92 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
93 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
94 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
95 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
96 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
97 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
98 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
99 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
100 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin
101 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
102 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
103 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
104 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
105 Danny Pate (USA) Rally Cycling
106 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
107 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
108 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
109 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
110 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
111 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott
112 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott


GENERAL





1 Egan Bernal (Col) Team Sky 22:26:40
2 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:25
3 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:14
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:02:16
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:28
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:01
7 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:03:28
8 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:03:50
9 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:03:59
10 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:04:01
11 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:40
12 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:11
13 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 0:07:03
14 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:07:05
15 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:07:28
16 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:07:33
17 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:07:41
18 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:07:51
19 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:08:08
20 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:08:10
21 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:09:55
22 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:10:00
23 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon 0:10:17
24 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:13:20
25 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:14:36
26 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:14:39
27 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:40
28 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:15:11
29 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:15:24
30 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:16:33
31 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:16:40
32 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:16:46
33 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:18:25
34 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:18:35
35 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:20:11
36 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:20:21
37 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:21:56
38 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:22:11
39 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:22:13
40 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:22:17
41 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:23:34
42 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:24:01
43 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:24:16
44 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:24:29
45 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:25:51
46 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:25:58
47 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:27:54
48 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:28:57
49 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:08
50 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:30:55
51 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:31:43
52 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:32:57
53 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:35:53
54 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:36:14
55 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:36:16
56 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:36:34
57 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:36:35
58 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:37:58
59 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:40:28
60 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:40:58
61 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:41:31
62 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:42:03
63 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:42:07
64 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:42:24
65 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:42:32
66 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:42:42
67 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:42:44
68 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:43:28
69 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:43:55
70 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:44:54
71 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:45:58
72 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:47:07
73 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:47:25
74 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:47:54
75 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:47:55
76 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:48:24
77 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:48:38
78 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:48:52
79 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:49:41
80 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:50:08
81 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:50:28
82 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:50:34
83 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:51:22
84 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:51:31
85 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:53:50
86 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:54:58
87 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:55:05
88 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:55:09
89 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:55:28
90 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
91 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:55:54
92 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:56:34
93 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:57:01
94 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:57:58
95 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:58:25
96 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:58:26
97 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:58:37
98 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:59:00
99 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:59:05
100 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:59:07
101 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:59:08
102 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:59:27
103 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:59:34
104 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:00:18
105 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 1:02:06
106 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 1:02:58
107 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 1:03:37
108 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 1:04:23
109 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 1:04:55
110 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 1:04:59
111 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 1:05:02
112 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 1:08:57


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018   18.05.18 6:56




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE











1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 4:04:34  
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott    
3 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe    
4 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin    
5 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
6 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon    
7 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling    
8 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon    
9 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates    
10 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
11 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon    
12 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin    
13 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo    
14 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
15 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling    
16 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott    
17 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
18 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
19 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
20 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo    
21 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates    
22 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
23 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale    
24 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors    
25 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo    
26 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
27 Luke Rowe (GBr) Team Sky    
28 Egan Bernal (Col) Team Sky    
29 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team    
30 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo    
31 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe    
32 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team    
33 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team    
34 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe    
35 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data    
36 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon    
37 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale    
38 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo    
39 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates    
40 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo    
41 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo    
42 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling    
43 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo    
44 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott    
45 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo    
46 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling    
47 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo    
48 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe    
49 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale    
50 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates    
51 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:12  
52 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin    
53 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team    
54 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky    
55 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling    
56 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin    
57 Robert Britton (Can) Rally Cycling    
58 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates    
59 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
60 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors    
61 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
62 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates    
63 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
64 Sebastian Henao (Col) Team Sky    
65 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data    
66 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo    
67 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors    
68 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling    
69 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates    
70 Evan Huffman (USA) Rally Cycling    
71 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:23  
72 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin    
73 Danny Pate (USA) Rally Cycling    
74 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:00:27  
75 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott    
76 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:33  
77 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:49  
78 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale    
79 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:52  
80 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:57  
81 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:00:59  
82 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:01:00  
83 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:01:02  
84 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:09  
85 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe    
86 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:14  
87 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:01:26  
88 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin    
89 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
90 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:45  
91 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:02  
92 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
93 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:02:09  
94 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors    
95 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo    
96 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:02:51  
97 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:04:18  
98 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:04:20  
99 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data    
100 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb    
101 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb    
102 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
103 Tyler Magner (USA) Rally Cycling    
104 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:05:04  
105 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:06  
106 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:06:17  
107 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:06:58  
108 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb    
109 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb    
110 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb    
111 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:07:25  
112 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott    
113 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
114 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team    
115 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data  


GENERAL





1 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 16:55:29
2 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:23  
3 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:37  
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:01:07  
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:15  
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:29  
7 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:02:08  
8 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:02:13  
9 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:15  
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:34  
11 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:02:36  
12 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:56  
13 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:28  
14 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:03:35  
15 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:43  
16 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:45  
17 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:54  
18 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:04:21  
19 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:04:31  
20 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:04:36  
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:04:38  
22 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo    
23 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:04:39  
24 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:05:22  
25 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:26  
26 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:06:30  
27 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:38  
28 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:08:50  
29 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:54  
30 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:09:00  
31 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors    
32 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:09:12  
33 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:09:50  
34 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:45  
35 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:11:00  
36 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:11:05  
37 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:11:34  
38 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:11:47  
39 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:11:55  
40 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:12:09  
41 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:12:10  
42 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:12:50  
43 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:13:24  
44 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:16:10  
45 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:38  
46 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:16:44  
47 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:17:30  
48 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:18:13  
49 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:18:56  
50 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:19:06  
51 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:19:19  
52 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:19:27  
53 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:19:48  
54 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:20:43  
55 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:21:11  
56 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:22:12  
57 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:22:24  
58 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:22:37  
59 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:22:52  
60 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:22:54  
61 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:23:03  
62 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:23:37  
63 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:23:46  
64 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:23:51  
65 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:24:21  
66 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:24:44  
67 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:24:48  
68 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:25:16  
69 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:27  
70 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:25:37  
71 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:25:45  
72 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:25:57  
73 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:26:21  
74 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:26:30  
75 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:26:51  
76 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:28:07  
77 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:29:11  
78 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:29:33  
79 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:08  
80 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:30:20  
81 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:21  
82 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:30:26  
83 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:30:27  
84 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
85 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:30:51  
86 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:30:53  
87 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:31:06  
88 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:31:33  
89 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:31:37  
90 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:32:02  
91 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:32:13  
92 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:32:54  
93 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:32:57  
94 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:33:24  
95 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:33:25  
96 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:33:26  
97 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:33:59  
98 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:34:04  
99 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:34:06  
100 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:34:07  
101 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:34:23  
102 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:34:26  
103 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:34:33  
104 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:36:04  
105 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:37:05  
106 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 0:37:57  
107 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:38:11  
108 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:38:36  
109 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:38:40  
110 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:39:22  
111 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:39:54  
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:39:58  
113 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:42:32  
114 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:43:56  
115 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:48:15


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018   17.05.18 7:23




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE





1 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:40:47
2 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:07
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:32
4 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:46
5 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:49
6 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:00:53
7 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:55
8 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:00:56
9 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:57
10 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
11 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:00:59
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
13 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:00
14 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:02
15 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:15
16 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:16
17 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:01:19
18 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:01:23
19 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:28
20 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:29
21 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:01:34
22 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:01:36
23 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:01:41
24 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:43
25 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:49
26 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
27 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:01:56
28 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:01:59
29 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:01
30 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:04
31 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:02:05
32 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:02:07
33 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:12
34 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:13
35 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:02:26
36 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:35
37 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:02:38
38 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:39
39 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:02:46
40 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:54
41 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:02:55
42 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:03:01
43 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
44 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:04
45 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:03:08
46 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:12
47 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:03:17
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
49 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
50 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:03:18
51 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:19
52 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:03:22
53 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:03:24
54 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:03:28
55 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:03:29
56 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:31
57 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:03:32
58 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
59 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
60 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:03:39
61 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
62 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:03:40
63 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:03:44
64 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:48
65 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:03:52
66 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:54
67 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
68 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:56
69 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:04:06
70 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:11
71 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:14
72 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:04:16
73 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:17
74 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
75 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:04:23
76 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
77 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:04:24
78 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:04:26
79 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:04:37
80 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:04:42
81 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:04:47
82 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:51
83 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:02
84 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:05:08
85 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:05:10
86 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:05:17
87 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:05:18
88 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:05:19
89 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:05:20
90 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
91 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:25
92 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:05:26
93 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:05:29
94 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:05:30
95 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:05:32
96 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:34
97 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
98 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:05:37
99 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:38
100 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:39
101 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:05:40
102 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:05:46
103 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:05:48
104 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:05:53
105 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:55
106 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:06:00
107 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:06:02
108 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 0:06:07
109 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:13
110 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:06:20
111 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:06:31
112 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:06:32
113 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:06:38
114 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:07:08
115 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:24
116 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:08:08


GENERAL





1 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 12:50:55
2 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:00:23
3 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:37
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:52
5 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:01:07
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:29
7 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:02:08
8 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:02:13
9 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:15
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:34
11 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:02:36
12 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:56
13 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:28
14 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:03:35
15 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:43
16 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:45
17 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:54
18 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:04:21
19 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 0:04:31
20 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:04:36
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:04:38
22 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
23 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:04:39
24 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:05:22
25 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:26
26 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:39
27 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:06:30
28 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:38
29 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:07:48
30 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:08:33
31 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:54
32 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:09:00
33 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:09:12
34 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:09:50
35 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:10:01
36 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:11:00
37 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:11:05
38 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:11:34
39 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:11:47
40 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:11:55
41 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:11:58
42 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
43 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:12:09
44 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:12:24
45 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:12:50
46 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:14:46
47 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:15:27
48 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:16:10
49 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:38
50 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:16:44
51 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:17:10
52 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:18:04
53 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:18:13
54 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:19:27
55 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:19:29
56 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:19:48
57 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:21:00
58 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:21:01
59 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:21:15
60 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:22:12
61 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:22:13
62 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:22:31
63 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:22:37
64 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:23:26
65 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:23:43
66 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:23:46
67 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:24:21
68 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:24:23
69 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:24:44
70 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:24:48
71 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:25:16
72 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:25:37
73 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:25:55
74 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:25:57
75 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:26:21
76 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:26:22
77 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:26:28
78 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:26:30
79 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:26:51
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:26:58
81 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
82 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:29:11
83 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon 0:29:26
84 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:29:30
85 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
86 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:32
87 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:29:33
88 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:29:35
89 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:29:46
90 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:30:04
91 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:08
92 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:30:20
93 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:30:48
94 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:31:06
95 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:31:11
96 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:31:33
97 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:31:37
98 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:31:42
99 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:31:45
100 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:32:26
101 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:32:56
102 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 0:32:57
103 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:33:24
104 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:33:43
105 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:33:51
106 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:33:59
107 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:34:02
108 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:34:06
109 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:34:07
110 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:34:26
111 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:35:02
112 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:35:08
113 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:35:38
114 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 0:36:31
115 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:43:56
116 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:47:42


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018   16.05.18 7:14




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE





1 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 4:52:47
2 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:03
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:08
4 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
5 Egan Bernal (Col) Team Sky
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
7 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
8 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
9 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
10 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon
11 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
12 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling
13 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
14 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
15 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
16 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
17 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
18 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo
19 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale
20 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
21 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
22 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
23 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
24 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
25 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
26 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
27 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
28 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
29 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
30 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
31 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin
32 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
33 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
34 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:00:41
35 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
36 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
37 Robert Britton (Can) Rally Cycling
38 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
39 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
40 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
41 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
42 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
43 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
44 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
45 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:45
46 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:01:12
47 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
48 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
49 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
50 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
51 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon
52 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
53 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
54 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
55 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:41
56 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:01:51
57 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:02:35
58 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
59 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
60 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
61 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:03
62 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
63 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
64 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
65 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:41
66 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
67 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:04:39
68 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
69 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
70 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
71 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
72 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:05:57
73 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
74 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
75 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:06:31
76 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:07:02
77 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
78 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team
79 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
80 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
81 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
82 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
83 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
84 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
85 Ian Stannard (GBr) Team Sky
86 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
87 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:09:11
88 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:09:26
89 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:11:01
90 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
91 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon
92 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
93 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
94 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
95 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin
96 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
97 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
98 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
99 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
100 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
101 Danny Pate (USA) Rally Cycling
102 Scott Davies (GBr) Dimension Data
103 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
104 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling
105 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
106 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
107 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
108 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
109 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
110 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
111 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
112 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
113 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
114 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:13:26
115 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:19:18
116 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:24:22


GENERAL





1 Egan Bernal (Col) Team Sky 12:09:08
2 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:25
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:31
4 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:40
5 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
6 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
7 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:50
8 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:00
9 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:01:11
10 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:01:14
11 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:20
12 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:25
13 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:42
14 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:02:07
15 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:02:21
16 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:28
17 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:35
18 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:42
19 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:05
20 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin
21 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:08
22 Robert Britton (Can) Rally Cycling
23 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:03:31
24 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:49
25 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:04:12
26 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:53
27 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:26
28 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:22
29 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
30 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:06:55
31 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:06:59
32 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:07:23
33 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:07:26
34 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:07:34
35 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:07:53
36 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:08:30
37 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:08:31
38 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:08:38
39 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:08:50
40 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:09:02
41 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:09:29
42 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:09:41
43 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:09:49
44 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:09:56
45 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:10:43
46 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:10:45
47 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:11:59
48 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:12:08
49 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:14:12
50 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:14:27
51 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:14:34
52 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:15:07
53 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:15:47
54 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:16:40
55 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:17:01
56 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:17:29
57 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:18:30
58 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:18:36
59 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:18:40
60 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:19:13
61 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
62 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:19:44
63 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
64 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
65 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
66 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:19:45
67 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:20:23
68 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
69 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:21:15
70 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:21:28
71 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:21:35
72 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:21:50
73 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:22:13
74 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
75 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:23:01
76 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:23:11
77 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
78 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
79 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:25:03
80 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:25:23
81 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:25:27
82 Scott Davies (GBr) Dimension Data
83 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:25:28
84 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
85 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:25:34
86 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
87 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
88 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
89 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
90 Ian Stannard (GBr) Team Sky
91 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:53
92 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:27:39
93 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:29:29
94 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:29:31
95 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:29:32
96 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:29:33
97 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
98 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
99 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
100 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
101 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
102 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
103 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
104 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon
105 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
106 Danny Pate (USA) Rally Cycling
107 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
108 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:29:49
109 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:30:04
110 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:30:30
111 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:30:43
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:30:45
113 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 0:31:24
114 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:31:54
115 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:39:30
116 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:42:54


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018   15.05.18 7:08




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1 Egan Bernal (Col) Team Sky 4:14:00
2 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:21
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:25
4 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:30
5 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
6 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
7 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:40
8 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:50
9 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:59
10 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:01:01
11 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:01:04
12 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:10
13 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:15
14 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:01:57
15 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:02:11
16 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:18
17 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:25
18 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
19 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:43
20 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:02:45
21 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:55
22 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin
23 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:58
24 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:39
25 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team
26 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
27 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
28 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:04:02
29 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:16
30 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:06:12
31 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors
32 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
33 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
34 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
35 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:06:51
36 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
37 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
38 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:06:57
39 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:07:10
40 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:07:13
41 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:07:48
42 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:08:28
44 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:08:46
45 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:09:31
46 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
47 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
49 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:10:12
50 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:10:24
51 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:10:41
52 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:11:50
53 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:12:42
54 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:14:24
55 Scott Davies (GBr) Dimension Data
56 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
57 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
58 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
59 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
60 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
61 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
62 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
63 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
64 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:50
65 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:17:08
66 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:18:30
67 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
68 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
69 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
70 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
71 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon
72 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon
73 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
74 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
75 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
76 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
77 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
78 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
79 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
80 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
81 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
82 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
83 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
84 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
85 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon
86 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
87 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
88 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott
89 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
90 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
91 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
92 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
93 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
94 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
95 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
96 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
97 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
98 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
99 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
100 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
101 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
102 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
103 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling
104 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
105 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
106 Ian Stannard (GBr) Team Sky
107 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
108 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
109 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
110 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
111 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
112 Danny Pate (USA) Rally Cycling
113 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:19:41
114 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:20:10
115 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:20:21
116 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin
117 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin


GENERAL





1 Egan Bernal (Col) Team Sky 7:16:13
2 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:25
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:31
4 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:40
5 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
6 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
7 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:50
8 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:00
9 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:09
10 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:01:11
11 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:01:14
12 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:20
13 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:01:25
14 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:02:07
15 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:02:21
16 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:28
17 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:35
18 Robert Britton (Can) Rally Cycling
19 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:53
20 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:02:55
21 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:05
22 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin
23 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:08
24 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:03:49
25 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
26 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
27 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
28 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:04:12
29 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:26
30 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:06:22
31 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
32 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
33 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors
34 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
35 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:06:57
36 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:07:01
37 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates
38 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:07:07
39 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:07:20
40 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:07:23
41 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:07:58
42 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:08:38
44 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:08:56
45 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:09:41
46 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
47 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
49 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:10:22
50 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:10:51
51 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:10:55
52 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:12:00
53 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:12:52
54 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:14:34
55 Luke Rowe (GBr) Team Sky
56 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
57 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
58 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
59 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
60 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
61 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
62 Scott Davies (GBr) Dimension Data
63 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
64 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:00
65 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:17:18
66 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:18:30
67 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:18:34
68 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
69 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
70 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:18:36
71 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
72 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:18:38
73 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:18:39
74 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:18:40
75 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
76 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
77 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
78 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
79 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
80 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
81 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
82 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon
83 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
84 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
85 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
86 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
87 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
88 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
89 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling
90 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
91 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
92 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
93 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
94 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
95 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
96 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
97 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
98 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
99 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
100 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
101 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
102 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
103 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon
104 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
105 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
106 Danny Pate (USA) Rally Cycling
107 Ian Stannard (GBr) Team Sky
108 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
109 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
110 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:19:11
111 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:19:37
112 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:19:50
113 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:19:52
114 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:20:20
115 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 0:20:31
116 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott
117 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:21:17


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018   14.05.18 12:25



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018   14.05.18 7:11




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 3:02:23  
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott    
3 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe    
4 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin    
5 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates    
6 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon    
7 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo    
8 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb    
9 Tyler Magner (USA) Rally Cycling    
10 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data    
11 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon    
12 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
13 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team    
14 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
15 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky    
16 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
17 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors    
18 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott    
19 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo    
20 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo    
21 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott    
22 Luke Rowe (GBr) Team Sky    
23 Egan Bernal (Col) Team Sky    
24 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling    
25 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
26 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe    
27 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale    
28 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky    
29 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon    
30 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo    
31 Lawson Craddock (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
32 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data    
33 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb    
34 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb    
35 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe    
36 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott    
37 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
38 Adam De Vos (Can) Rally Cycling    
39 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo    
40 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates    
41 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe    
42 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale    
43 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott    
44 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling    
45 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe    
46 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb    
47 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team    
48 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin    
49 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo    
50 Julien Vermote (Bel) Dimension Data    
51 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates    
52 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo    
53 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
54 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling    
55 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team    
56 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates    
57 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team    
58 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky    
59 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors    
60 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon    
61 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo    
62 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
63 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling    
64 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale    
65 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo    
66 Sebastian Henao (Col) Team Sky    
67 William Barta (USA) Hagens Berman Axeon    
68 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
69 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
70 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo    
71 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team    
72 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates    
73 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors    
74 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe    
75 Danny Pate (USA) Rally Cycling    
76 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
77 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
78 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo    
79 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin    
80 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin    
81 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott    
82 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team    
83 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors    
84 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates    
85 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling    
86 Robert Britton (Can) Rally Cycling    
87 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
88 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
89 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb    
90 Evan Huffman (USA) Rally Cycling    
91 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates    
92 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe    
93 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott    
94 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data    
95 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors    
96 Scott Davies (GBr) Dimension Data    
97 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
98 Jay Thomson (RSA) Dimension Data    
99 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale    
100 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo    
101 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
102 Ian Stannard (GBr) Team Sky    
103 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon    
104 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
105 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling    
106 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin    
107 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo    
108 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale    
109 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
110 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
111 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon    
112 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale    
113 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:00:21  
114 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:00:31  
115 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:00:46  
116 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:00:57  
117 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:01:12

GENERAL


1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 3:02:13
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:04
3 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
4 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:06
5 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
6 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:00:09
7 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
8 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 0:00:10
9 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
10 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018   13.05.18 14:07

.








Étape: 1 -  13 Mai : Long Beach CRIT, 133.00 km
Étape: 2 -  14 Mai : Ventura - Gibraltar Road, 155.00 km
Étape: 3 -  15 Mai : King City - Laguna Seca, 197.00 km
Étape: 4 -  16 Mai : Morgan Hill ITT, 34.70 km
Étape: 5 -  17 Mai : Stockton - Elk Grove, 176.00 km
Étape: 6 -  18 Mai : Folsom - South Lake Tahoe, 196.50 km
Étape: 7 -  19 Mai : Sacramento, 146.00 km



LES ENGAGES


Team LottoNL-Jumbo
1 POWLESS Neilson
2 DE TIER Floris
3 KUSS Sepp
4 LEEZER Tom
5 TOLHOEK Antwan
6 WYNANTS Maarten


BORA - hansgrohe
11 SAGAN Peter
12 BODNAR Maciej
13 KOLAR Michael
14 MAJKA Rafał
15 OSS Daniel
16 POLJANSKI Pawel
17 SAGAN Juraj


BMC Racing Team
21 BOOKWALTER Brent
22 BEVIN Patrick
23 VAN GARDEREN Tejay
24 ROSSKOPF Joey
25 SCHAR Michael
26 VAN HOOYDONCK Nathan
27 WYSS Danilo


Quick-Step Floors
31 GAVIRIA Fernando
32 ASGREEN Kasper
33 DE PLUS Laurens
34 HODEG Álvaro José
35 KEISSE Iljo
36 NARVAEZ Jhonatan
37 RICHEZE Ariel Maximiliano


Dimension Data
41 CAVENDISH Mark
42 DAVIES Scott
43 MORTON Lachlan
44 RENSHAW Mark
45 SLAGTER Tom-Jelte
46 THOMSON Jay Robert
47 VERMOTE Julien


Team Katusha - Alpecin
51 KITTEL Marcel
52 BOSWELL Ian
53 FABBRO Matteo
54 HAAS Nathan
55 HOLLENSTEIN Reto
56 POLITT Nils
57 ZABEL Rick


Rally Cycling
61 HUFFMAN Evan
62 BRITTON Rob
63 CARPENTER Robin
64 DE VOS Adam
65 MAGNER Ty
66 MCNULTY Brandon
67 PATE Danny


Mitchelton-Scott
71 YATES Adam
72 BAUER Jack
73 EWAN Caleb
74 HAYMAN Mathew
75 HEPBURN Michael
76 KLUGE Roger
77 MEZGEC Luka


Team Sky
81 BERNAL Egan Arley
82 GEOGHEGAN HART Tao
83 HENAO Sebastián
84 ROWE Luke
85 SIVAKOV Pavel
86 STANNARD Ian
87 WISNIOWSKI Lukasz


AG2R La Mondiale
91 NAESEN Oliver
92 COSNEFROY Benoit
93 DILLIER Silvan
94 FRANK Mathias
95 GASTAUER Ben
96 GAUTIER Cyril
97 VANDENBERGH Stijn


Hagens Berman Axeon
101 BJERG Mikkel
102 BARTA William
103 BENNETT Sean
104 GARRISON Ian
105 OLIVEIRA Ivo
106 PHILIPSEN Jasper
107 RICE Michael


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
111 PHINNEY Taylor
112 CLARKE Simon
113 CRADDOCK Lawson
114 HOWES Alex
115 MARTINEZ Daniel Felipe
116 MCLAY Daniel
117 OWEN Logan


Trek - Segafredo
121 STETINA Peter
122 CONCI Nicola
123 GUERREIRO Ruben
124 RAST Gregory
125 REIJNEN Kiel
126 SKUJIņŠ Toms
127 STUYVEN Jasper


Team Sunweb
131 ARNDT Nikias
132 FRÖHLINGER Johannes
133 HINDLEY Jai
134 STAMSNIJDER Tom
135 TEUNISSEN Mike
136 WALSCHEID Max


UAE-Team Emirates
141 KRISTOFF Alexander
142 AIT EL ABDIA Anass
143 BYSTRØM Sven Erik
144 DURASEK Kristijan
145 GANNA Filippo
146 MIRZA Yousef Mohamed
147 RAVASI Edward


Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources
151 MURPHY John
152 BRYON Miguel
153 COMPANIONI Ruben
154 EISENHART Taylor
155 KRASILNIKAU Andrei
156 LIENHARD Fabian
157 RHIM Brendan


UnitedHealthcare Pro Cycling Team
161 MANNION Gavin
162 CLARKE Jonathan
163 HAEDO Lucas Sebastian
164 MCCABE Travis
165 NORRIS Lachlan
166 PUTT Tanner
167 TVETCOV Serghei

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
AMGEN TOUR OF CALIFORNIA -- USA -- 13 au 19.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: