indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 9e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 9e ETAPE   13.05.18 17:53




CLASSEMENTS DE LA 9e ETAPE


Pesco Sannita – Gran Sasso d’Italia (224 km)


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Mitchelton)








1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 54’ 13” 0’ 10”
2 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 54’ 13” 0’ 06” 0’ 00”
3 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 54’ 13” 0’ 04” 0’ 00”
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 54’ 17” 0’ 04”
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 54’ 17” 0’ 04”
6 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 54’ 23” 0’ 10”
7 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 54’ 25” 0’ 12”
8 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 54’ 25” 0’ 12”
9 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 54’ 25” 0’ 12”
10 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 54’ 37” 0’ 24”
11 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 5h 54’ 39” 0’ 26”
12 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 54’ 49” 0’ 36”
13 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 54’ 51” 0’ 38”
14 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 55’ 05” 0’ 52”
15 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 55’ 05” 0’ 52”
16 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 5h 55’ 13” 01’ 00”
17 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 55’ 15” 01’ 02”
18 SUI REICHENBACH Sιbastien GROUPAMA - FDJ 5h 55’ 15” 01’ 02”
19 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 55’ 15” 01’ 02”
20 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 55’ 15” 01’ 02”
21 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 55’ 15” 01’ 02”
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 55’ 15” 01’ 02”
23 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 55’ 20” 01’ 07”
24 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 5h 55’ 27” 01’ 14”
25 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 55’ 30” 01’ 17”
26 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 55’ 36” 01’ 23”
27 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 55’ 38” 01’ 25”
28 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 55’ 50” 01’ 37”
29 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 56’ 01” 01’ 48”

30 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 56’ 15” 02’ 02”
31 POR GONΗALVES Josι TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 56’ 17” 02’ 04”
32 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 56’ 29” 02’ 16”
33 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 5h 56’ 33” 02’ 20”
34 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 56’ 40” 02’ 27”
35 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5h 56’ 48” 02’ 35”
36 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 56’ 48” 02’ 35”
37 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 56’ 58” 02’ 45”
38 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 57’ 06” 02’ 53”
39 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 57’ 09” 02’ 56”
40 FRA BIDARD Franηois AG2R LA MONDIALE 5h 57’ 27” 03’ 14”

41 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5h 58’ 45” 04’ 32”
42 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 58’ 45” 04’ 32”
43 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 5h 59’ 12” 04’ 59”
44 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 59’ 40” 05’ 27”
45 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 5h 59’ 40” 05’ 27”
46 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 59’ 40” 05’ 27”
47 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 59’ 40” 05’ 27”
48 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 5h 59’ 58” 05’ 45”
49 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 6h 0’ 54” 06’ 41”
50 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 01’ 02” 06’ 49”
51 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 6h 02’ 01” 07’ 48”
52 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 6h 02’ 01” 07’ 48”
53 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 6h 02’ 37” 08’ 24”
54 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 6h 02’ 45” 08’ 32”
55 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 6h 03’ 53” 09’ 40”
56 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 6h 03’ 53” 09’ 40”
57 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 6h 03’ 53” 09’ 40”
58 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 6h 03’ 53” 09’ 40”
59 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 03’ 53” 0’ 02” 09’ 40”
60 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 04’ 43” 10’ 30”
61 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 6h 05’ 42” 11’ 29”
62 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 6h 07’ 01” 12’ 48”
63 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 6h 07’ 12” 12’ 59”
64 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 07’ 12” 12’ 59”
65 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 6h 07’ 44” 13’ 31”
66 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 6h 08’ 26” 14’ 13”
67 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 6h 08’ 26” 14’ 13”
68 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 6h 08’ 59” 14’ 46”
69 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 6h 09’ 44” 15’ 31”
70 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 6h 10’ 55” 16’ 42”
71 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 6h 10’ 55” 16’ 42”
72 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 6h 10’ 55” 16’ 42”
73 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 6h 10’ 55” 16’ 42”
74 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 6h 12’ 02” 17’ 49”
75 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 6h 12’ 37” 18’ 24”
76 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 12’ 37” 18’ 24”
77 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 6h 12’ 37” 18’ 24”
78 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 12’ 37” 18’ 24”
79 FRA CAVAGNA Rιmi QUICK-STEP FLOORS 6h 12’ 37” 18’ 24”
80 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 6h 12’ 37” 18’ 24”
81 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 6h 12’ 37” 18’ 24”
82 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 6h 14’ 25” 20’ 12”
83 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 15’ 37” 0’ 03” 21’ 24”
84 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 6h 15’ 42” 21’ 29”
85 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 6h 16’ 31” 22’ 18”
86 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 17’ 24” 23’ 11”
87 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 6h 17’ 24” 23’ 11”
88 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 6h 18’ 22” 24’ 09”
89 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 6h 18’ 22” 24’ 09”
90 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 6h 18’ 22” 24’ 09”
91 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 6h 18’ 22” 24’ 09”
92 ITA BONIFAZIO Niccolς BAHRAIN - MERIDA 6h 18’ 22” 24’ 09”
93 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 18’ 45” 24’ 32”
94 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 6h 20’ 11” 25’ 58”
95 DEN SCHMIDT Mads Wόrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 20’ 11” 25’ 58”
96 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 6h 20’ 11” 25’ 58”
97 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 6h 20’ 11” 25’ 58”
98 FRA ROY Jιrιmy GROUPAMA - FDJ 6h 20’ 11” 25’ 58”
99 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20’ 11” 25’ 58”
100 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 6h 20’ 11” 25’ 58”
101 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 6h 20’ 11” 25’ 58”
102 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 6h 20’ 11” 25’ 58”
103 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 6h 20’ 11” 25’ 58”
104 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 6h 20’ 11” 25’ 58”
105 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 6h 20’ 11” 25’ 58”
106 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 20’ 11” 25’ 58”
107 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 20’ 11” 25’ 58”
108 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 6h 20’ 11” 25’ 58”
109 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 6h 20’ 11” 25’ 58”
110 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 6h 20’ 11” 25’ 58”
111 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 6h 20’ 11” 25’ 58”
112 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 11” 25’ 58”
113 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 11” 25’ 58”
114 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 11” 25’ 58”
115 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20’ 11” 25’ 58”
116 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 6h 20’ 11” 25’ 58”
117 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20’ 11” 25’ 58”
118 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 6h 20’ 11” 25’ 58”
119 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 6h 20’ 11” 25’ 58”
120 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 6h 20’ 11” 25’ 58”
121 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 20’ 11” 25’ 58”
122 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 20’ 11” 25’ 58”
123 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 20’ 11” 25’ 58”
124 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 6h 20’ 11” 25’ 58”
125 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 6h 20’ 11” 25’ 58”
126 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 11” 25’ 58”
127 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 20’ 11” 25’ 58”
128 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 6h 20’ 11” 25’ 58”
129 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20’ 11” 25’ 58”
130 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 6h 20’ 11” 25’ 58”
131 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 6h 20’ 11” 25’ 58”
132 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 6h 20’ 11” 25’ 58”
133 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 6h 20’ 11” 25’ 58”
134 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 20’ 11” 25’ 58”
135 GER KNEES Christian TEAM SKY 6h 20’ 11” 25’ 58”
136 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 6h 20’ 11” 25’ 58”
137 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 6h 20’ 11” 25’ 58”
138 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 11” 25’ 58”
139 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 20’ 54” 26’ 41”
140 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 21’ 04” 26’ 51”
141 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 21’ 29” 27’ 16”
142 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 21’ 29” 0’ 01” 27’ 16”
143 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 6h 21’ 32” 27’ 19”
144 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 6h 22’ 26” 28’ 13”
145 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 6h 22’ 32” 28’ 19”
146 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 6h 22’ 43” 28’ 30”
147 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 6h 25’ 00” 30’ 47”
148 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 6h 25’ 00” 30’ 47”
149 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 25’ 00” 30’ 47”
150 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 6h 25’ 00” 30’ 47”
151 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 25’ 00” 30’ 47”
152 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 6h 25’ 00” 30’ 47”
153 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 25’ 00” 30’ 47”
154 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 25’ 00” 30’ 47”
155 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 6h 25’ 00” 30’ 47”
156 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 6h 25’ 00” 30’ 47”
157 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 6h 25’ 00” 30’ 47”
158 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 6h 25’ 00” 30’ 47”
159 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 6h 25’ 00” 30’ 47”
160 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 25’ 00” 30’ 47”
161 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 6h 25’ 00” 30’ 47”
162 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 25’ 00” 30’ 47”
163 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 6h 25’ 00” 30’ 47”
164 DEN MΨRKΨV Michael QUICK-STEP FLOORS 6h 25’ 00” 30’ 47”
165 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 25’ 00” 30’ 47”
166 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 6h 25’ 00” 30’ 47”
167 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 6h 25’ 20” 31’ 07”
168 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 6h 25’ 23” 31’ 10”
169 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 6h 25’ 23” 31’ 10”
170 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 26’ 06” 31’ 53”


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 37h 37’ 15”
2 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 37h 37’ 47” 0’ 32”
3 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 37h 37’ 53” 0’ 38”
4 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 37h 38’ 00” 0’ 45”
5 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 37h 38’ 12” 0’ 57”
6 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 37h 38’ 35” 01’ 20”
7 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 38’ 48” 01’ 33”
8 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 37h 39’ 20” 02’ 05”
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 37h 39’ 20” 02’ 05”
10 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 37h 39’ 40” 02’ 25”
11 GBR FROOME Chris TEAM SKY 37h 39’ 42” 02’ 27”
12 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 37h 39’ 49” 02’ 34”
13 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 37h 39’ 49” 02’ 34”
14 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 37h 39’ 51” 02’ 36”
15 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 37h 39’ 51” 02’ 36”
16 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 37h 40’ 01” 02’ 46”
17 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 37h 40’ 09” 02’ 54”
18 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 37h 40’ 29” 03’ 14”
19 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 37h 40’ 52” 03’ 37”
20 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 37h 41’ 27” 04’ 12”
21 POR GONΗALVES Josι TEAM KATUSHA ALPECIN 37h 41’ 47” 04’ 32”
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 37h 42’ 24” 05’ 09”
23 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 37h 42’ 59” 05’ 44”
24 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 37h 43’ 04” 05’ 49”
25 NED POELS Wout TEAM SKY 37h 43’ 11” 05’ 56”
26 ESP VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM 37h 44’ 43” 07’ 28”
27 SUI REICHENBACH Sιbastien GROUPAMA - FDJ 37h 47’ 48” 10’ 33”
28 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 37h 48’ 05” 10’ 50”
29 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 37h 48’ 49” 11’ 34”
30 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 37h 50’ 45” 13’ 30”
31 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 37h 52’ 01” 14’ 46”
32 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 37h 52’ 29” 15’ 14”
33 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 37h 52’ 55” 15’ 40”
34 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 37h 54’ 56” 17’ 41”
35 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 37h 55’ 03” 17’ 48”
36 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 37h 56’ 08” 18’ 53”
37 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 37h 56’ 48” 19’ 33”
38 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 37h 57’ 49” 20’ 34”
39 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 37h 58’ 32” 21’ 17”
40 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 38h 0’ 25” 23’ 10”
41 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 38h 0’ 44” 23’ 29”
42 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 38h 01’ 36” 24’ 21”
43 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 38h 02’ 21” 25’ 06”
44 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 38h 03’ 56” 26’ 41”
45 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 04’ 12” 26’ 57”
46 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 04’ 21” 27’ 06”
47 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 07’ 13” 29’ 58”
48 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 38h 07’ 32” 30’ 17”
49 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 38h 07’ 43” 30’ 28”
50 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson TREK - SEGAFREDO 38h 08’ 07” 30’ 52”
51 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 38h 09’ 20” 32’ 05”
52 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 38h 10’ 26” 33’ 11”
53 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 38h 10’ 48” 33’ 33”
54 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 38h 11’ 02” 33’ 47”
55 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 38h 11’ 02” 33’ 47”
56 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 38h 11’ 07” 33’ 52”
57 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 38h 12’ 21” 35’ 06”
58 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 38h 12’ 27” 35’ 12”
59 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 38h 12’ 35” 35’ 20”
60 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 38h 14’ 25” 37’ 10”
61 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 14’ 30” 37’ 15”
62 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 15’ 11” 37’ 56”
63 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 15’ 57” 38’ 42”
64 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 17’ 57” 40’ 42”
65 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 38h 18’ 13” 40’ 58”
66 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 18’ 15” 41’ 00”
67 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 38h 18’ 16” 41’ 01”
68 FRA BIDARD Franηois AG2R LA MONDIALE 38h 19’ 25” 42’ 10”
69 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 38h 20’ 20” 43’ 05”
70 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 38h 20’ 27” 43’ 12”
71 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 38h 20’ 45” 43’ 30”
72 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 38h 21’ 55” 44’ 40”
73 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 38h 22’ 43” 45’ 28”
74 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 23’ 19” 46’ 04”
75 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 24’ 45” 47’ 30”
76 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 38h 27’ 08” 49’ 53”
77 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 38h 27’ 38” 50’ 23”
78 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 38h 27’ 54” 50’ 39”
79 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 28’ 00” 50’ 45”
80 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 38h 29’ 27” 52’ 12”
81 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 38h 30’ 42” 53’ 27”
82 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 38h 31’ 45” 54’ 30”
83 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 38h 35’ 48” 58’ 33”
84 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 38h 36’ 32” 59’ 17”
85 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 38h 37’ 22” 1h 0’ 07”
86 DEN SCHMIDT Mads Wόrtz TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 39’ 34” 1h 02’ 19”
87 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 38h 39’ 54” 1h 02’ 39”
88 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 38h 40’ 02” 1h 02’ 47”
89 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 38h 40’ 24” 1h 03’ 09”
90 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 38h 41’ 16” 1h 04’ 01”
91 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 38h 41’ 19” 1h 04’ 04”
92 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 38h 41’ 41” 1h 04’ 26”
93 FRA CAVAGNA Rιmi QUICK-STEP FLOORS 38h 41’ 57” 1h 04’ 42”
94 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 38h 42’ 06” 1h 04’ 51”
95 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 38h 44’ 50” 1h 07’ 35”
96 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 38h 45’ 06” 1h 07’ 51”
97 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 45’ 47” 1h 08’ 32”
98 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 46’ 07” 1h 08’ 52”
99 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 38h 47’ 27” 1h 10’ 12”
100 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 47’ 50” 1h 10’ 35”
101 FRA ROY Jιrιmy GROUPAMA - FDJ 38h 48’ 49” 1h 11’ 34”
102 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 38h 49’ 52” 1h 12’ 37”

103 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 38h 50’ 13” 1h 12’ 58”
104 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 38h 50’ 29” 1h 13’ 14”
105 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 38h 50’ 40” 1h 13’ 25”
106 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 51’ 05” 1h 13’ 50”
107 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 51’ 36” 1h 14’ 21”
108 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 38h 51’ 44” 1h 14’ 29”
109 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 52’ 36” 1h 15’ 21”
110 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 38h 52’ 43” 1h 15’ 28”
111 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 52’ 52” 1h 15’ 37”
112 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 53’ 30” 1h 16’ 15”
113 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 38h 53’ 41” 1h 16’ 26”
114 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 38h 53’ 47” 1h 16’ 32”
115 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 54’ 13” 1h 16’ 58”
116 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 38h 54’ 22” 1h 17’ 07”
117 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 38h 55’ 05” 1h 17’ 50”
118 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 55’ 09” 1h 17’ 54”
119 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 55’ 30” 1h 18’ 15”
120 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 38h 56’ 38” 1h 19’ 23”
121 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 38h 57’ 00” 1h 19’ 45”
122 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 57’ 09” 1h 19’ 54”
123 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 38h 57’ 17” 1h 20’ 02”
124 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 57’ 20” 1h 20’ 05”
125 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 38h 57’ 28” 1h 20’ 13”
126 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 57’ 33” 1h 20’ 18”
127 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 38h 57’ 40” 1h 20’ 25”
128 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 38h 57’ 44” 1h 20’ 29”
129 GER KNEES Christian TEAM SKY 38h 58’ 11” 1h 20’ 56”
130 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 58’ 25” 1h 21’ 10”
131 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 38h 58’ 27” 1h 21’ 12”
132 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 38h 58’ 29” 1h 21’ 14”
133 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 38h 59’ 08” 1h 21’ 53”
134 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 38h 59’ 18” 1h 22’ 03”
135 ITA BONIFAZIO Niccolς BAHRAIN - MERIDA 38h 59’ 36” 1h 22’ 21”
136 DEN MΨRKΨV Michael QUICK-STEP FLOORS 38h 59’ 48” 1h 22’ 33”
137 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 39h 0’ 09” 1h 22’ 54”
138 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 39h 0’ 46” 1h 23’ 31”
139 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 39h 01’ 34” 1h 24’ 19”
140 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 39h 01’ 40” 1h 24’ 25”
141 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 39h 02’ 17” 1h 25’ 02”
142 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 39h 03’ 29” 1h 26’ 14”
143 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 39h 04’ 34” 1h 27’ 19”
144 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 39h 05’ 07” 1h 27’ 52”
145 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 39h 05’ 27” 1h 28’ 12”
146 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 39h 05’ 29” 1h 28’ 14”
147 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 39h 05’ 38” 1h 28’ 23”
148 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 39h 06’ 40” 1h 29’ 25”
149 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 39h 07’ 03” 1h 29’ 48”
150 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 39h 07’ 46” 1h 30’ 31”
151 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 39h 08’ 37” 1h 31’ 22”
152 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 39h 08’ 55” 1h 31’ 40”
153 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 39h 08’ 55” 1h 31’ 40”
154 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 39h 09’ 12” 1h 31’ 57”
155 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 39h 09’ 20” 1h 32’ 05”
156 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 39h 10’ 11” 1h 32’ 56”
157 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 39h 10’ 50” 1h 33’ 35”
158 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 39h 11’ 58” 1h 34’ 43”
159 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 39h 12’ 20” 1h 35’ 05”
160 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 39h 13’ 54” 1h 36’ 39”
161 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 39h 15’ 04” 1h 37’ 49”
162 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 16’ 43” 1h 39’ 28”
163 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 17’ 52” 1h 40’ 37”
164 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 39h 18’ 24” 1h 41’ 09”
165 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 39h 19’ 29” 1h 42’ 14”
166 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 20’ 24” 1h 43’ 09”
167 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 20’ 37” 1h 43’ 22”
168 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 39h 21’ 37” 1h 44’ 22”
169 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 21’ 51” 1h 44’ 36”
170 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 39h 35’ 01” 1h 57’ 46”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
9e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: