indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018   20.05.18 15:02




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Eduard Prades 1987  Spain  Euskadi - Murias 20:47:57

2 Alexander Kamp Egested 1993  Denmark  Team Virtu Cycling + 03
3 Edvald Boasson Hagen 1987  Norway  Team Dimension Data + 12
4 Carl Fredrik Hagen 1991  Norway  Joker Icopal + 21
5 Alex Aranburu 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 28
6 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 29
7 Justin Jules 1986  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 32
8 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 35
9 Aritz Bagues 1989  Spain  Euskadi - Murias + 35
10 Ivan Rovny 1987  Russia  Gazprom - RusVelo + 35
11 Lawrence Warbasse 1990  USA  Aqua Blue Sport + 35
12 Andreas Vangstad 1992  Norway  Joker Icopal + 39
13 Kevin Deltombe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 42
14 Rob Ruygh 1986  Netherlands  Tarteletto - Isorex + 42
15 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 48
16 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 53
17 Philip Deignan 1983  Ireland  Team Sky + 55
18 Jerome Baugnies 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 56
19 Luis Mas Bonet 1989  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 59
20 Alexander Foliforov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:02
21 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:05
22 Kristian Aasvold 1995  Norway  Team Coop + 01:46
23 Krister Hagen 1989  Norway  Team Coop + 01:49
24 Mauro Finetto 1985  Italy  Delko Marseille - Provence + 02:15
25 Nicholas Schultz 1994  Australia  Caja Rural - Seguros RGA + 03:07
26 Jesper Schultz 1996  Denmark  Team Virtu Cycling + 03:12
27 Markus Hoelgaard 1994  Norway  Joker Icopal + 03:17
28 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 03:31
29 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 03:52
30 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 03:59
31 Niklas Larsen 1997  Denmark  Team Virtu Cycling + 04:25
32 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 04:32
33 August Jensen 1991  Norway  Israel Cycling Academy + 04:37
34 Sondre Holst Enger 1993  Norway  Israel Cycling Academy + 04:55
35 Trond Håkon Trondsen 1994  Norway  Team Coop + 05:08
36 Maxime Farazijn 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 05:12
37 Antonie Warnier 1993  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 05:12
38 Abram Stockman 1996  Belgium  Tarteletto - Isorex + 05:14
39 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 05:16
40 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 05:16
41 Merhawi Kudus 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 05:25
42 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 05:28
43 Pim Ligthart 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 05:31
44 Luca Wackermann 1992  Italy  Bardiani - CSF + 06:10
45 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 06:10
46 Milan Menten 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 06:10
47 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 06:19
48 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 06:22
49 Amund Grøndahl Jansen 1994  Norway  Team LottoNL - Jumbo + 07:11
50 Anders Skaarseth 1995  Norway  Uno-X Development + 07:11
51 Kristoffer Skjerping 1993  Norway  Joker Icopal + 07:15
52 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 07:33
53 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 08:31
54 Evaldas Siskevicius 1988  Lithuania  Delko Marseille - Provence + 09:17
55 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 09:24
56 David López 1981  Spain  Team Sky + 09:26
57 Øivind Lukkedal 1994  Norway  Team Coop + 09:36
58 Håkon Lunder Aalrust 1998  Norway  Team Coop + 10:57
59 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 12:04
60 Jonathan Dibben 1994  Great Britain  Team Sky + 12:39
61 Hector Saez Benito 1993  Spain  Euskadi - Murias + 13:50
62 Evgeny Shalunov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 14:09
63 Boris Vallee 1993  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 14:48
64 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 14:48
65 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 15:27
66 Torkil Veyhe 1990  Denmark  Team Virtu Cycling + 15:58
67 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi - Murias + 16:20
68 Torstein Træen 1995  Norway  Uno-X Development + 16:55
69 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi - Murias + 17:56
70 Alexander Porsev 1986  Russia  Gazprom - RusVelo + 18:18
71 Sébastien Delfosse 1982  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 19:07
72 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 22:29
73 Syver Wærsted 1996  Norway  Uno-X Development + 26:37



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018   20.05.18 14:52




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDER KAMP (Virtu)





1 Alexander Kamp Egested 1993 Team Virtu Cycling 03:34:55
2 Eduard Prades 1987 Euskadi - Murias + 00
3 Carl Fredrik Hagen 1991 Joker Icopal + 09
4 Jeroen Meijers 1993 Roompot - Nederlandse Loterij + 26
5 Justin Jules 1986 WB Veranclassic Aqua Protect + 26
6 Ivan Rovny 1987 Gazprom - RusVelo + 26
7 Lawrence Warbasse 1990 Aqua Blue Sport + 26
8 Alex Aranburu 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 26
9 Jerome Baugnies 1987 Wanty - Groupe Gobert + 26
10 Kevin Deltombe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 26
11 Mauro Finetto 1985 Delko Marseille - Provence + 26
12 Aritz Bagues 1989 Euskadi - Murias + 26
13 Andreas Vangstad 1992 Joker Icopal + 26
14 Rob Ruygh 1986 Tarteletto - Isorex + 26
15 Jonas Koch 1993 CCC Sprandi Polkowice + 26
16 Edvald Boasson Hagen 1987 Team Dimension Data + 26
17 Philip Deignan 1983 Team Sky + 34
18 Antonio Molina 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 39
19 Alexander Foliforov 1992 Gazprom - RusVelo + 41
20 Pieter Weening 1981 Roompot - Nederlandse Loterij + 44
21 Dimitri Peyskens 1991 WB Veranclassic Aqua Protect + 44
22 Luis Mas Bonet 1989 Caja Rural - Seguros RGA + 50
23 Krister Hagen 1989 Team Coop + 01:37
24 Kristian Aasvold 1995 Team Coop + 01:37
25 Paul Martens 1983 Team LottoNL - Jumbo + 01:54
26 Nicholas Schultz 1994 Caja Rural - Seguros RGA + 02:56
27 Nikolay Mihaylov 1988 Delko Marseille - Provence + 02:56
28 Jesper Schultz 1996 Team Virtu Cycling + 02:56
29 Markus Hoelgaard 1994 Joker Icopal + 02:56
30 Sergio Samitier 1995 Euskadi - Murias + 02:56
31 Timo Roosen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 03:43
32 Nick Van der Lijke 1991 Roompot - Nederlandse Loterij + 03:43
33 Alex Kirsch 1992 WB Veranclassic Aqua Protect + 04:16
34 August Jensen 1991 Israel Cycling Academy + 04:16
35 Niklas Larsen 1997 Team Virtu Cycling + 04:16
36 Kristoffer Skjerping 1993 Joker Icopal + 05:03
37 Maxime Farazijn 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 05:03
38 Trond Håkon Trondsen 1994 Team Coop + 05:03
39 Antonie Warnier 1993 WB Veranclassic Aqua Protect + 05:05
40 Abram Stockman 1996 Tarteletto - Isorex + 05:05
41 Floris Gerts 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 05:07
42 Jon Irisarri Rincon 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 05:07
43 Sergey Lagutin 1981 Gazprom - RusVelo + 05:07
44 Merhawi Kudus 1994 Team Dimension Data + 05:09
45 Sondre Holst Enger 1993 Israel Cycling Academy + 05:09
46 Pim Ligthart 1988 Roompot - Nederlandse Loterij + 05:11
47 Anders Skaarseth 1995 Uno-X Development + 05:12
48 Luca Wackermann 1992 Bardiani - CSF + 06:01
49 Milan Menten 1996 Sport Vlaanderen - Baloise + 06:01
50 Dries Van Gestel 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 06:01
51 Kevin Van Melsen 1987 Wanty - Groupe Gobert + 06:01
52 Vincenzo Albanese 1996 Bardiani - CSF + 06:01
53 Hector Saez Benito 1993 Euskadi - Murias + 06:01
54 Amund Grøndahl Jansen 1994 Team LottoNL - Jumbo + 06:21
55 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Euskadi - Murias + 06:21
56 Pawel Bernas 1990 CCC Sprandi Polkowice + 06:31
57 David López 1981 Team Sky + 09:08
58 Jonathan Dibben 1994 Team Sky + 09:08
59 Daniel Pearson 1994 Aqua Blue Sport + 09:08
60 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 09:08
61 Evaldas Siskevicius 1988 Delko Marseille - Provence + 09:08
62 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Team Dimension Data + 09:18
63 Håkon Lunder Aalrust 1998 Team Coop + 09:18
64 Sébastien Delfosse 1982 WB Veranclassic Aqua Protect + 09:18
65 Øivind Lukkedal 1994 Team Coop + 09:18
66 Syver Wærsted 1996 Uno-X Development + 09:18
67 Torstein Træen 1995 Uno-X Development + 09:34
68 Preben Van Hecke 1982 Sport Vlaanderen - Baloise + 13:36
69 Preben Van Hecke 1982 Sport Vlaanderen - Baloise + 13:36
70 Alexander Porsev 1986 Gazprom - RusVelo + 13:36
71 Boris Vallee 1993 Wanty - Groupe Gobert + 13:36
72 Torkil Veyhe 1990 Team Virtu Cycling + 13:36
73 Robbert De Greef 1991 Roompot - Nederlandse Loterij + 13:44


.


Dernière édition par Admin le 20.05.18 15:24, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018   19.05.18 17:54




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN (LottoNL)





1   Dylan Groenewegen  1993  Team LottoNL - Jumbo 05:04:22
2   Alan Banaszek  1997  CCC Sprandi Polkowice + 00
3   Kristoffer Halvorsen  1996  Team Sky + 00
4   Shane Archbold  1989  Aqua Blue Sport + 00
5   Sondre Holst Enger  1993  Israel Cycling Academy + 00
6   Justin Jules  1986  WB Veranclassic Aqua Protect + 00
7   Jordi Warlop  1996  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
8   Boris Vallee  1993  Wanty - Groupe Gobert + 00
9   Jeroen Meijers  1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
10   Edvald Boasson Hagen  1987  Team Dimension Data + 00
11   Vincenzo Albanese  1996  Bardiani - CSF + 00
12   Brenton Jones  1991  Delko Marseille - Provence + 00
13   Håkon Lunder Aalrust  1998  Team Coop + 00
14   Maxime Farazijn  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
15   Alex Aranburu  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 00
16   Floris Gerts  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
17   Niklas Larsen  1997  Team Virtu Cycling + 00
18   Luca Wackermann  1992  Bardiani - CSF + 00
19   Luis Mas Bonet  1989  Caja Rural - Seguros RGA + 00
20   Trond Håkon Trondsen  1994  Team Coop + 00
21   Eduard Prades  1987  Euskadi - Murias + 00
22   Kristian Aasvold  1995  Team Coop + 00
23   Evgeny Shalunov  1992  Gazprom - RusVelo + 00
24   Abram Stockman  1996  Tarteletto - Isorex + 00
25   Milan Menten  1996  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
26   Dries Van Gestel  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
27   Julien El Fares  1985  Delko Marseille - Provence + 00
28   Yannis Yssaad  1993  Caja Rural - Seguros RGA + 00

29   Evaldas Siskevicius  1988  Delko Marseille - Provence + 00
30   Ivan Rovny  1987  Gazprom - RusVelo + 00
31   Lawrence Warbasse  1990  Aqua Blue Sport + 00
32   Aritz Bagues  1989  Euskadi - Murias + 00
33   Jon Irisarri Rincon  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 00
34   Lucas Spengler  1994  WB Veranclassic Aqua Protect + 00
35   Antonio Molina  1991  Caja Rural - Seguros RGA + 00
36   Dimitri Peyskens  1991  WB Veranclassic Aqua Protect + 00
37   Jonas Koch  1993  CCC Sprandi Polkowice + 00
38   Timo Roosen  1993  Team LottoNL - Jumbo + 00
39   Asbjørn Kragh Andersen  1992  Team Virtu Cycling + 05
40   Amund Grøndahl Jansen  1994  Team LottoNL - Jumbo + 07
41   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 07
42   Alexander Kamp Egested  1993  Team Virtu Cycling + 07
43   Carl Fredrik Hagen  1991  Joker Icopal + 07
44   Leonardo Basso  1993  Team Sky + 07
45   Ylber Sefa  1991  Tarteletto - Isorex + 07
46   Antonie Warnier  1993  WB Veranclassic Aqua Protect + 07
47   Kevin Deltombe  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 07
48   Daniel Pearson  1994  Aqua Blue Sport + 07
49   Merhawi Kudus  1994  Team Dimension Data + 07
50   Jesper Schultz  1996  Team Virtu Cycling + 07
51   Frantisek Sisr  1993  CCC Sprandi Polkowice + 07
52   Rob Ruygh  1986  Tarteletto - Isorex + 07
53   Sergio Torres Jorro  1991  Tarteletto - Isorex + 07
54   Nicholas Schultz  1994  Caja Rural - Seguros RGA + 07
55   Mauro Finetto  1985  Delko Marseille - Provence + 07
56   Krister Hagen  1989  Team Coop + 07
57   Alex Kirsch  1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 07
58   Andreas Vangstad  1992  Joker Icopal + 07
59   Bjørn Tore Hoem  1991  Joker Icopal + 12
60   Gatis Smukulis  1987  Delko Marseille - Provence + 12
61   Markus Hoelgaard  1994  Joker Icopal + 12
62   Philip Deignan  1983  Team Sky + 12
63   Alexander Foliforov  1992  Gazprom - RusVelo + 12
64   Pim Ligthart  1988  Roompot - Nederlandse Loterij + 12
65   Pieter Weening  1981  Roompot - Nederlandse Loterij + 12
66   Kevin Van Melsen  1987  Wanty - Groupe Gobert + 12
67   Preben Van Hecke  1982  Sport Vlaanderen - Baloise + 12
68   Nikolay Mihaylov  1988  Delko Marseille - Provence + 12
69   David López  1981  Team Sky + 12
70   Sergio Samitier  1995  Euskadi - Murias + 12
71   August Jensen  1991  Israel Cycling Academy + 12
72   Amanuel Gebreigzabhier  1994  Team Dimension Data + 12
73   Audun Brekke Fløtten  1990  Team Virtu Cycling + 12
74   Daniel Turek  1993  Israel Cycling Academy + 12
75   Michal Schlegel  1995  CCC Sprandi Polkowice + 12
76   Hector Saez Benito  1993  Euskadi - Murias + 12
77   Sergey Lagutin  1981  Gazprom - RusVelo + 12
78   Øivind Lukkedal  1994  Team Coop + 12
79   Pawel Bernas  1990  CCC Sprandi Polkowice + 12
80   Adrian Kurek  1988  CCC Sprandi Polkowice + 12
81   Roman Maikin  1990  Gazprom - RusVelo + 12
82   Paul Martens  1983  Team LottoNL - Jumbo + 19
83   Louis Bendixen  1995  Team Coop + 21
84   Stefan Denifl  1987  Aqua Blue Sport + 21
85   Sébastien Delfosse  1982  WB Veranclassic Aqua Protect + 21
86   Anders Skaarseth  1995  Uno-X Development + 21
87   Kristian Kulset  1995  Uno-X Development + 21
88   Wesley Kreder  1990  Wanty - Groupe Gobert + 21
89   Jerome Baugnies  1987  Wanty - Groupe Gobert + 21
90   Mark McNally  1989  Wanty - Groupe Gobert + 21
91   Rasmus Tiller  1996  Joker Icopal + 21
92   Torkil Veyhe  1990  Team Virtu Cycling + 21
93   Torstein Træen  1995  Uno-X Development + 29
94   Aitor Gonzalez Prieto  1990  Euskadi - Murias + 31
95   Calvin Watson  1993  Aqua Blue Sport + 31
96   Dennis Van Winden  1987  Israel Cycling Academy + 33
97   Nathan Earle  1988  Israel Cycling Academy + 46
98   Lars Saugstad  1997  Uno-X Development + 51
99   Jon Aberasturi Izaga  1989  Euskadi - Murias + 01:05
100   Kristoffer Skjerping  1993  Joker Icopal + 01:40
101   Jonathan Dibben  1994  Team Sky + 02:57
102   Erik Nordsæter Resell  1996  Uno-X Development + 00
103   Omer Goldstein  1996  Israel Cycling Academy + 04:41
104   Michel Kreder  1987  Aqua Blue Sport + 00
105   Marco Maronese  1994  Bardiani - CSF + 06:36
106   Alexander Porsev  1986  Gazprom - RusVelo + 00
107   Andrew Leigh  1995  100% ME + 07:10
108   Syver Wærsted  1996  Uno-X Development + 07:10
109   Michael Bresciani  1994  Bardiani - CSF + 07:10
110   Robbert De Greef  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 07:10
111   Nick Dougall  1992  Team Dimension Data + 10:58
112   Pascal Eenkhoorn  1997  Team LottoNL - Jumbo + 10:58
113   Nicholas Dlamini  1995  Team Dimension Data + 10:58
114   Reinardt Janse Van Rensburg  1989  Team Dimension Data + 10:58
115   Daniel Savini  1997  Bardiani - CSF + 10:58
116   David Boucher  1980  Tarteletto - Isorex + 18:08
117   Pieter Vanspeybrouck  1987  Wanty - Groupe Gobert + 00


GENERAL


1 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 17:12:37
2 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy + 11
3 Edvald Boasson Hagen 1987 Norway Team Dimension Data + 11
4 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 27
5 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 27
6 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 28
7 Erik Nordsæter Resell 1996 Norway Uno-X Development + 28
8 Trond Håkon Trondsen 1994 Norway Team Coop + 30
9 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport + 30
10 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi - Murias + 31
11 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic Aqua Protect + 31
12 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 32
13 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 34
14 Kristian Aasvold 1995 Norway Team Coop + 34
15 Maxime Farazijn 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 34
16 Niklas Larsen 1997 Denmark Team Virtu Cycling + 34
17 Evaldas Siskevicius 1988 Lithuania Delko Marseille - Provence + 34
18 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 34
19 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 34
20 Luca Wackermann 1992 Italy Bardiani - CSF + 34
21 Aritz Bagues 1989 Spain Euskadi - Murias + 34
22 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 34
23 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 34
24 Lawrence Warbasse 1990 USA Aqua Blue Sport + 34
25 Abram Stockman 1996 Belgium Tarteletto - Isorex + 34
26 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 34
27 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 34
28 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 34
29 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 34
30 Milan Menten 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 34
31 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop + 37
32 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Team Virtu Cycling + 38
33 Leonardo Basso 1993 Italy Team Sky + 38
34 Andreas Vangstad 1992 Norway Joker Icopal + 38
35 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 41
36 Kevin Deltombe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 41
37 Carl Fredrik Hagen 1991 Norway Joker Icopal + 41
38 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex + 41
39 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 41
40 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 41
41 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 41
42 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 41
43 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 41
44 Jesper Schultz 1996 Denmark Team Virtu Cycling + 41
45 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Joker Icopal + 42
46 Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop + 43
47 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 46
48 Philip Deignan 1983 Ireland Team Sky + 46
49 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 46
50 Markus Hoelgaard 1994 Norway Joker Icopal + 46
51 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 46
52 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 46
53 David López 1981 Spain Team Sky + 46
54 August Jensen 1991 Norway Israel Cycling Academy + 46
55 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 46
56 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 55
57 Stefan Denifl 1987 Austria Aqua Blue Sport + 55
58 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria Delko Marseille - Provence + 01:00
59 Sergio Torres Jorro 1991 Spain Tarteletto - Isorex + 01:10
60 Amund Grøndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL - Jumbo + 01:15
61 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille - Provence + 01:16
62 Louis Bendixen 1995 Denmark Team Coop + 01:20
63 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 01:20
64 Boris Vallee 1993 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:37
65 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 01:37
66 Rasmus Tiller 1996 Norway Joker Icopal + 01:41
67 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky + 01:45
68 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 01:49
69 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Euskadi - Murias + 01:54
70 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 01:57
71 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 01:57
72 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 02:03
73 Håkon Lunder Aalrust 1998 Norway Team Coop + 02:04
74 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence + 02:14
75 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 02:16
76 Anders Skaarseth 1995 Norway Uno-X Development + 02:24
77 Pawel Bernas 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 02:25
78 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect + 02:33
79 Kristoffer Skjerping 1993 Norway Joker Icopal + 02:37
80 Torkil Veyhe 1990 Denmark Team Virtu Cycling + 02:47
81 Jordi Warlop 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 02:53
82 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Team Dimension Data + 03:11
83 Calvin Watson 1993 Australia Aqua Blue Sport + 03:14
84 Ylber Sefa 1991 Albania Tarteletto - Isorex + 03:18
85 Jonathan Dibben 1994 Great Britain Team Sky + 03:58
86 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 04:50
87 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Team Virtu Cycling + 04:51
88 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 05:03
89 Alexander Porsev 1986 Russia Gazprom - RusVelo + 05:07
90 Yannis Yssaad 1993 France Caja Rural - Seguros RGA + 05:11
91 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 05:26
92 Lars Saugstad 1997 Norway Uno-X Development + 05:47
93 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 06:08
94 Roman Maikin 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 06:18
95 Alan Banaszek 1997 Poland CCC Sprandi Polkowice + 06:54
96 Audun Brekke Fløtten 1990 Norway Team Virtu Cycling + 07:15
97 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 07:37
98 Torstein Træen 1995 Norway Uno-X Development + 07:46
99 Shane Archbold 1989 New Zealand Aqua Blue Sport + 08:07
100 Hector Saez Benito 1993 Spain Euskadi - Murias + 08:15
101 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 08:33
102 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 09:10
103 Sébastien Delfosse 1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 10:14
104 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi - Murias + 10:24
105 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 10:58
106 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 11:31
107 Andrew Leigh 1995 Great Britain 100% ME + 13:20
108 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 14:34
109 Sergio Samitier 1995 Spain Euskadi - Murias + 15:25
110 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 15:56
111 Syver Wærsted 1996 Norway Uno-X Development + 17:44
112 Nick Dougall 1992 South Africa Team Dimension Data + 19:52
113 Kristian Kulset 1995 Norway Uno-X Development + 20:16
114 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 20:31
115 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Team Dimension Data + 26:19
116 David Boucher 1980 Belgium Tarteletto - Isorex + 28:55
117 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Team Dimension Data + 30:08



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018   18.05.18 18:07




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE








1    Groenewegen Dylan  Team LottoNL-Jumbo  4:09:16    
2    Boasson Hagen Edvald  Dimension Data  ,,    
3    Enger Sondre Holst   Israel Cycling Academy  ,,    
4    Trondsen Trond  Team Coop    ,,    
5    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
6    Aberasturi Jon  Euskadi - Murias    ,,    
7    Kreder Michel  Aqua Blue Sport   ,,    
8    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   ,,    
9    Larsen Niklas  Team Virtu Cycling   ,,    
10    Basso Leonardo  Team Sky   ,,
11    Aasvold Kristian  Team Coop    ,,    
12    Roosen Timo  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
13    Koch Jonas  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
14    Jules Justin  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
15    Farazijn Maxime  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
16    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF   ,,    
17    Mas Lluís Guillermo  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
18    Rovny Ivan  Gazprom-RusVelo   ,,    
19    Aalrust Hakon  Team Coop    ,,    
20    Skjerping Kristoffer  Team Joker Icopal   ,,    
21    Lukkedahl Øivind  Team Coop    ,,    
22    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   ,,    
23    Aranburu Alex  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
24    Ligthart Pim  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
25    Prades Eduard  Euskadi - Murias    ,,    
26    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
27   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
28    Hoelgaard Markus  Team Joker Icopal   ,,    
29    Kamp Alexander  Team Virtu Cycling   ,,    
30   Van Gestel Dries  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
31    Mcnally Mark  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
32   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
33    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
34    Hagen Carl Fredrik  Team Joker Icopal   ,,    
35    Schultz Nick  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
36    Bagües Aritz  Euskadi - Murias    ,,    
37    Dibben Jonathan  Team Sky   ,,    
38    Hoem Bjørn Tore  Team Joker Icopal   ,,    
39    Menten Milan  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
40    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
41    Molina Antonio  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
42    Siskevicius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
43    Deignan Philip  Team Sky   ,,    
44    Irisarri Jon  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
45    Wackermann Luca  Bardiani - CSF   ,,    
46    Peyskens Dimitri  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
47    Ruijgh Rob  Tarteletto - Isorex   ,,    
48    Sisr Frantisek  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
49    Vangstad Andreas  Team Joker Icopal   ,,    
50    Stockman Abram  Tarteletto - Isorex   ,,    
51    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
52    Warnier Antoine  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
53   Van Hecke Preben  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
54    Maronese Marco  Bardiani - CSF   ,,    
55    Hagen Krister  Team Coop    ,,    
56    Resell Erik Nordsaeter  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
57   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
58    Deltombe Kevin  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
59    Lopez David  Team Sky   ,,    
60    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport   ,,    
61    Schultz Jesper  Team Virtu Cycling   ,,    
62    Baugnies Jerome  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
63    Lagutin Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,    
64    Torres Sergio  Tarteletto - Isorex   ,,    
65    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   ,,    
66    Kirsch Alex  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
67    Jensen August  Israel Cycling Academy   ,,    
68    Kudus Merhawi  Dimension Data   ,,    
69    Warlop Jordi  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
70   van Melsen Kevin  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
71    Tiller Rasmus  Team Joker Icopal   ,,    
72    Foliforov Alexander  Gazprom-RusVelo   ,,    
73    Shalunov Evgeny  Gazprom-RusVelo   0:18    
74    Mihaylov Nikolay  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
75    Skaarseth Anders  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
76    Bernas Pawel  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
77    Bresciani Michael  Bardiani - CSF   ,,    
78    Bendixen Louis  Team Coop    ,,    
79    Vallée Boris  Wanty - Groupe Gobert   0:25    
80    Schlegel Michal  CCC Sprandi Polkowice    0:33    
81    Finetto Mauro  Delko Marseille Provence KTM  0:35    
82    Jansen Amund Grondahl  Team LottoNL-Jumbo   0:38    
83    Spengler Lukas  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
84   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy   1:00    
85    Gebreigzabhier Amanuel  Dimension Data   1:04    
86    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   0:04    
87    Martens Paul  Team LottoNL-Jumbo   1:14    
88    Saugstad Lars  Uno-X Norwegian Development Team   1:26    
89    Veyhe Torkil  Team Virtu Cycling   1:29    
90    Waersted Syver  Uno-X Norwegian Development Team   1:41    
91    Sefa Ylber  Tarteletto - Isorex   1:52    
92    Andersen Asbjørn Kragh  Team Virtu Cycling   2:04    
93    Kreder Wesley  Wanty - Groupe Gobert   2:10    
94    Earle Nathan  Israel Cycling Academy   0:04    
95    Archbold Shane  Aqua Blue Sport   2:47    
96    Banaszek Alan  CCC Sprandi Polkowice    3:30    
97    Delfosse Sebastien  WB Aqua Protect Veranclassic    3:39    
98    Yssaad Yannis  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
99    Maikin Roman  Gazprom-RusVelo   ,,    
100    Porsev Alexander  Gazprom-RusVelo   ,,    
101    Savini Daniel  Bardiani - CSF   ,,    
102    Dougall Nick  Dimension Data   ,,    
103    Boucher David  Tarteletto - Isorex   4:25    
104    Leigh Andy  Tarteletto - Isorex   ,,    
105    Kurek Adrian  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
106    Traeen Torstein  Uno-X Norwegian Development Team   5:32    
107    Fløtten Audun Brekke  Team Virtu Cycling   ,,    
108    Dlamini Nickolas  Dimension Data   7:33    
109    Turek Daniel  Israel Cycling Academy   ,,    
110    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
111    Saez Héctor  Euskadi - Murias    ,,    
112    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
113    Gonzalez Aitor  Euskadi - Murias    9:23    
114    Janse van Rensburg Reinardt  Dimension Data   ,,    
115    Goldstein Omer  Israel Cycling Academy   ,,    
116    Samitier Sergio  Euskadi - Murias    9:56    
117    Kulset Kristian  Uno-X Norwegian Development Team   10:08


GENERAL





1 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 12:08:25
2 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy + 01
3 Edvald Boasson Hagen 1987 Norway Team Dimension Data + 01
4 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 17
5 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 17
6 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 18
7 Erik Nordsæter Resell 1996 Norway Uno-X Development + 18
8 Trond Håkon Trondsen 1994 Norway Team Coop + 20
9 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport + 20
10 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop + 20
11 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Joker Icopal + 20
12 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi - Murias + 21
13 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Team Virtu Cycling + 21
14 Leonardo Basso 1993 Italy Team Sky + 21
15 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic Aqua Protect + 21
16 Andreas Vangstad 1992 Norway Joker Icopal + 21
17 Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop + 21
18 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 21
19 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 24
20 Kristian Aasvold 1995 Norway Team Coop + 24
21 Maxime Farazijn 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 24
22 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 24
23 Niklas Larsen 1997 Denmark Team Virtu Cycling + 24
24 Evaldas Siskevicius 1988 Lithuania Delko Marseille - Provence + 24
25 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 24
26 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 24
27 Kevin Deltombe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 24
28 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 24
29 Aritz Bagues 1989 Spain Euskadi - Murias + 24
30 Carl Fredrik Hagen 1991 Norway Joker Icopal + 24
31 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex + 24
32 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 24
33 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 24
34 Philip Deignan 1983 Ireland Team Sky + 24
35 Luca Wackermann 1992 Italy Bardiani - CSF + 24
36 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 24
37 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 24
38 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 24
39 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 24
40 Lawrence Warbasse 1990 USA Aqua Blue Sport + 24
41 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 24
42 Markus Hoelgaard 1994 Norway Joker Icopal + 24
43 Abram Stockman 1996 Belgium Tarteletto - Isorex + 24
44 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 24
45 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 24
46 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 24
47 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 24
48 Jesper Schultz 1996 Denmark Team Virtu Cycling + 24
49 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 24
50 David López 1981 Spain Team Sky + 24
51 August Jensen 1991 Norway Israel Cycling Academy + 24
52 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 24
53 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 24
54 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 24
55 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 24
56 Stefan Denifl 1987 Austria Aqua Blue Sport + 24
57 Milan Menten 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 24
58 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 24
59 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria Delko Marseille - Provence + 38
60 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Euskadi - Murias + 39
61 Kristoffer Skjerping 1993 Norway Joker Icopal + 47
62 Louis Bendixen 1995 Denmark Team Coop + 49
63 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 51
64 Jonathan Dibben 1994 Great Britain Team Sky + 51
65 Sergio Torres Jorro 1991 Spain Tarteletto - Isorex + 53
66 Amund Grøndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL - Jumbo + 58
67 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 01:06
68 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille - Provence + 01:06
69 Rasmus Tiller 1996 Norway Joker Icopal + 01:10
70 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 01:20
71 Boris Vallee 1993 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:27
72 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 01:35
73 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky + 01:39
74 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 01:39
75 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 01:47
76 Anders Skaarseth 1995 Norway Uno-X Development + 01:53
77 Håkon Lunder Aalrust 1998 Norway Team Coop + 01:54
78 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:54
79 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:54
80 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence + 01:57
81 Pawel Bernas 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 02:03
82 Torkil Veyhe 1990 Denmark Team Virtu Cycling + 02:16
83 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect + 02:23
84 Calvin Watson 1993 Australia Aqua Blue Sport + 02:33
85 Jordi Warlop 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 02:43
86 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Team Dimension Data + 02:49
87 Ylber Sefa 1991 Albania Tarteletto - Isorex + 03:01
88 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 03:38
89 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 04:21
90 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 04:32
91 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Team Virtu Cycling + 04:36
92 Lars Saugstad 1997 Norway Uno-X Development + 04:46
93 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 04:48
94 Alexander Porsev 1986 Russia Gazprom - RusVelo + 04:57
95 Yannis Yssaad 1993 France Caja Rural - Seguros RGA + 05:01
96 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 05:16
97 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 05:47
98 Roman Maikin 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 05:56
99 Andrew Leigh 1995 Great Britain 100% ME + 06:00
100 Alan Banaszek 1997 Poland CCC Sprandi Polkowice + 06:50
101 Audun Brekke Fløtten 1990 Norway Team Virtu Cycling + 06:53
102 Torstein Træen 1995 Norway Uno-X Development + 07:07
103 Hector Saez Benito 1993 Spain Euskadi - Murias + 07:53
104 Shane Archbold 1989 New Zealand Aqua Blue Sport + 07:57
105 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 08:11
106 Nick Dougall 1992 South Africa Team Dimension Data + 08:44
107 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 09:23
108 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 09:43
109 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi - Murias + 09:43
110 Sébastien Delfosse 1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 09:43
111 Syver Wærsted 1996 Norway Uno-X Development + 10:24
112 David Boucher 1980 Belgium Tarteletto - Isorex + 10:38
113 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 11:09
114 Sergio Samitier 1995 Spain Euskadi - Murias + 15:03
115 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Team Dimension Data + 15:11
116 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Team Dimension Data + 19:00
117 Kristian Kulset 1995 Norway Uno-X Development + 19:45




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018   17.05.18 17:35




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE








1    Boasson Hagen Edvald  Dimension Data  3:25:32  
2    Enger Sondre Holst   Israel Cycling Academy  ,,    
3    Aranburu Alex  Caja Rural - Seguros RGA  ,,    
4    Jules Justin  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
5    Basso Leonardo  Team Sky   ,,    
6    Kamp Alexander  Team Virtu Cycling   ,,    
7    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
8    Prades Eduard  Euskadi - Murias    ,,    
9    Roosen Timo  Team LottoNL-Jumbo   0:03    
10    Trondsen Trond  Team Coop    ,,    
11    Kreder Michel  Aqua Blue Sport   ,,    
12    Kirsch Alex  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
13    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
14    Aasvold Kristian  Team Coop    ,,    
15    Mas Lluís Guillermo  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
16    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
17    Goldstein Omer  Israel Cycling Academy   ,,    
18    Siskevicius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
19    Deltombe Kevin  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
20    Koch Jonas  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
21    Peyskens Dimitri  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
22    Baugnies Jerome  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
23    Farazijn Maxime  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
24   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
25    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   ,,    
26    Hagen Carl Fredrik  Team Joker Icopal   ,,    
27    Vangstad Andreas  Team Joker Icopal   ,,    
28    Ruijgh Rob  Tarteletto - Isorex   ,,    
29    Hagen Krister  Team Coop    ,,    
30    Jansen Amund Grondahl  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
31    Deignan Philip  Team Sky   ,,    
32    Ligthart Pim  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
33    Schultz Nick  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
34    Molina Antonio  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
35    Bagües Aritz  Euskadi - Murias    ,,    
36    Saez Héctor  Euskadi - Murias    ,,    
37    Wackermann Luca  Bardiani - CSF   ,,    
38    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
39    Kudus Merhawi  Dimension Data   ,,    
40    Schultz Jesper  Team Virtu Cycling   ,,    
41    Irisarri Jon  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
42    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport   ,,    
43    Warnier Antoine  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
44    Hoem Bjørn Tore  Team Joker Icopal   ,,    
45    Larsen Niklas  Team Virtu Cycling   ,,    
46    Lagutin Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,    
47    Lopez David  Team Sky   ,,    
48   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy   ,,    
49   van Melsen Kevin  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
50    Rovny Ivan  Gazprom-RusVelo   ,,    
51    Gonzalez Aitor  Euskadi - Murias    ,,    
52    Maikin Roman  Gazprom-RusVelo   ,,    
53    Foliforov Alexander  Gazprom-RusVelo   ,,    
54    Hoelgaard Markus  Team Joker Icopal   ,,    
55   Van Gestel Dries  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
56    Jensen August  Israel Cycling Academy   ,,    
57    Earle Nathan  Israel Cycling Academy   ,,    
58    Lukkedahl Øivind  Team Coop    ,,    
59    Sisr Frantisek  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
60    Stockman Abram  Tarteletto - Isorex   ,,    
61    Groenewegen Dylan  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
62    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   ,,    
63    Resell Erik Nordsaeter  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
64    Menten Milan  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
65    Mihaylov Nikolay  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
66    Bendixen Louis  Team Coop    0:14    
67    Turek Daniel  Israel Cycling Academy   0:21    
68    Skjerping Kristoffer  Team Joker Icopal   0:26    
69    Aberasturi Jon  Euskadi - Murias    ,,    
70    Maronese Marco  Bardiani - CSF   0:30    
71    Dibben Jonathan  Team Sky   ,,    
72    Torres Sergio  Tarteletto - Isorex   0:32    
73    Waersted Syver  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
74    Veyhe Torkil  Team Virtu Cycling   ,,    
75    Schlegel Michal  CCC Sprandi Polkowice    0:45    
76    Vallée Boris  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
77    Mcnally Mark  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
78   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
79    Tiller Rasmus  Team Joker Icopal   0:49    
80    Sefa Ylber  Tarteletto - Isorex   0:52    
81    Savini Daniel  Bardiani - CSF   ,,    
82    Bresciani Michael  Bardiani - CSF   1:01    
83    Porsev Alexander  Gazprom-RusVelo   ,,    
84    Finetto Mauro  Delko Marseille Provence KTM  1:05    
85    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   ,,    
86    Yssaad Yannis  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
87    Fløtten Audun Brekke  Team Virtu Cycling   ,,    
88    Kurek Adrian  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
89    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   1:18    
90    Skaarseth Anders  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
91    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
92    Traeen Torstein  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
93    Leigh Andy  Tarteletto - Isorex   ,,    
94    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF   1:26    
95    Spengler Lukas  WB Aqua Protect Veranclassic    1:28    
96    Gebreigzabhier Amanuel  Dimension Data   ,,    
97    Bernas Pawel  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
98   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij   1:33    
99    Aalrust Hakon  Team Coop    ,,    
100    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
101   Van Hecke Preben  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
102    Shalunov Evgeny  Gazprom-RusVelo   2:05    
103    Kreder Wesley  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
104    Andersen Asbjørn Kragh  Team Virtu Cycling   2:15    
105    Warlop Jordi  Sport Vlaanderen - Baloise   2:22    
106    Martens Paul  Team LottoNL-Jumbo   2:50    
107    Dougall Nick  Dimension Data   2:51    
108    Saugstad Lars  Uno-X Norwegian Development Team   3:03    
109    Banaszek Alan  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
110    Delfosse Sebastien     3:17    
111    Samitier Sergio  Euskadi - Murias    3:23    
112    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
113    Archbold Shane  Aqua Blue Sport   4:53    
114    Boucher David  Tarteletto - Isorex   5:56    
115    Dlamini Nickolas  Dimension Data   7:21    
116    Janse van Rensburg Reinardt  Dimension Data   7:43    
117    Kulset Kristian  Uno-X Norwegian Development Team   ,,


GENERAL





1 Sondre Holst Enger 1993  Norway  Israel Cycling Academy 07:59:14
2 Edvald Boasson Hagen 1987  Norway  Team Dimension Data + 02
3 Dylan Groenewegen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 05
4 Alex Aranburu 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 08
5 Erik Nordsæter Resell 1996  Norway  Uno-X Development + 09
6 Bjørn Tore Hoem 1991  Norway  Joker Icopal + 11
7 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 12
8 Eduard Prades 1987  Spain  Euskadi - Murias + 12
9 Alexander Kamp Egested 1993  Denmark  Team Virtu Cycling + 12
10 Andreas Vangstad 1992  Norway  Joker Icopal + 12
11 Justin Jules 1986  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 12
12 Leonardo Basso 1993  Italy  Team Sky + 12
13 Antonie Warnier 1993  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 12
14 Øivind Lukkedal 1994  Norway  Team Coop + 12
15 Trond Håkon Trondsen 1994  Norway  Team Coop + 15
16 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 15
17 Kevin Deltombe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 15
18 Evaldas Siskevicius 1988  Lithuania  Delko Marseille - Provence + 15
19 Luis Mas Bonet 1989  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 15
20 Kristian Aasvold 1995  Norway  Team Coop + 15
21 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 15
22 Maxime Farazijn 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 15
23 Jerome Baugnies 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 15
24 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 15
25 Rob Ruygh 1986  Netherlands  Tarteletto - Isorex + 15
26 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 15
27 Niklas Larsen 1997  Denmark  Team Virtu Cycling + 15
28 Aritz Bagues 1989  Spain  Euskadi - Murias + 15
29 Carl Fredrik Hagen 1991  Norway  Joker Icopal + 15
30 Philip Deignan 1983  Ireland  Team Sky + 15
31 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 15
32 Luca Wackermann 1992  Italy  Bardiani - CSF + 15
33 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 15
34 Krister Hagen 1989  Norway  Team Coop + 15
35 Pim Ligthart 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 15
36 Nicholas Schultz 1994  Australia  Caja Rural - Seguros RGA + 15
37 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 15
38 Merhawi Kudus 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 15
39 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 15
40 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 15
41 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 15
42 Abram Stockman 1996  Belgium  Tarteletto - Isorex + 15
43 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 15
44 Ivan Rovny 1987  Russia  Gazprom - RusVelo + 15
45 Jesper Schultz 1996  Denmark  Team Virtu Cycling + 15
46 Frantisek Sisr 1993  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 15
47 Lawrence Warbasse 1990  USA  Aqua Blue Sport + 15
48 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi - Murias + 15
49 Markus Hoelgaard 1994  Norway  Joker Icopal + 15
50 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 15
51 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 15
52 Alexander Foliforov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 15
53 Dennis Van Winden 1987  Netherlands  Israel Cycling Academy + 15
54 August Jensen 1991  Norway  Israel Cycling Academy + 15
55 Amund Grøndahl Jansen 1994  Norway  Team LottoNL - Jumbo + 15
56 Hector Saez Benito 1993  Spain  Euskadi - Murias + 15
57 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 15
58 David López 1981  Spain  Team Sky + 15
59 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 15
60 Stefan Denifl 1987  Austria  Aqua Blue Sport + 15
61 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 15
62 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 15
63 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 15
64 Milan Menten 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 15
65 Louis Bendixen 1995  Denmark  Team Coop + 26
66 Daniel Turek 1993  Czech Republic  Israel Cycling Academy + 33
67 Jon Aberasturi Izaga 1989  Spain  Euskadi - Murias + 34
68 Kristoffer Skjerping 1993  Norway  Joker Icopal + 38
69 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani - CSF + 42
70 Jonathan Dibben 1994  Great Britain  Team Sky + 42
71 Torkil Veyhe 1990  Denmark  Team Virtu Cycling + 44
72 Sergio Torres Jorro 1991  Spain  Tarteletto - Isorex + 44
73 Boris Vallee 1993  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 57
74 Michal Schlegel 1995  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 57
75 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 57
76 Julien El Fares 1985  France  Delko Marseille - Provence + 57
77 Rasmus Tiller 1996  Norway  Joker Icopal + 01:01
78 Ylber Sefa 1991  Albania  Tarteletto - Isorex + 01:04
79 Daniel Savini 1997  Italy  Bardiani - CSF + 01:04
80 Alexander Porsev 1986  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:13
81 Audun Brekke Fløtten 1990  Norway  Team Virtu Cycling + 01:16
82 Yannis Yssaad 1993  France  Caja Rural - Seguros RGA + 01:17
83 Mauro Finetto 1985  Italy  Delko Marseille - Provence + 01:17
84 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:17
85 Kristoffer Halvorsen 1996  Norway  Team Sky + 01:30
86 Brenton Jones 1991  Australia  Delko Marseille - Provence + 01:30
87 Torstein Træen 1995  Norway  Uno-X Development + 01:30
88 Andrew Leigh 1995  Great Britain  100% ME + 01:30
89 Anders Skaarseth 1995  Norway  Uno-X Development + 01:30
90 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 01:38
91 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Team Dimension Data + 01:40
92 Lucas Spengler 1994  Switzerland  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:40
93 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:40
94 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:45
95 Håkon Lunder Aalrust 1998  Norway  Team Coop + 01:45
96 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:45
97 Pascal Eenkhoorn 1997  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:45
98 Roman Maikin 1990  Russia  Gazprom - RusVelo + 02:12
99 Wesley Kreder 1990  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert + 02:17
100 Calvin Watson 1993  Australia  Aqua Blue Sport + 02:24
101 Asbjørn Kragh Andersen 1992  Denmark  Team Virtu Cycling + 02:27
102 Jordi Warlop 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:34
103 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 03:02
104 Alan Banaszek 1997  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 03:15
105 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 03:15
106 Lars Saugstad 1997  Norway  Uno-X Development + 03:15
107 Gatis Smukulis 1987  Latvia  Delko Marseille - Provence + 03:31
108 Evgeny Shalunov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 04:53
109 Nick Dougall 1992  South Africa  Team Dimension Data + 05:00
110 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi - Murias + 05:02
111 Shane Archbold 1989  New Zealand  Aqua Blue Sport + 05:05
112 Sébastien Delfosse 1982  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 05:59
113 David Boucher 1980  Belgium  Tarteletto - Isorex + 06:08
114 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Team Dimension Data + 07:33
115 Syver Wærsted 1996  Norway  Uno-X Development + 08:38
116 Reinardt Janse Van Rensburg 1989  South Africa  Team Dimension Data + 09:32
117 Kristian Kulset 1995  Norway  Uno-X Development + 09:32


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018   16.05.18 21:12











.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018   16.05.18 18:12




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN (LottoNL)








1    Groenewegen Dylan  Team LottoNL-Jumbo  4:33:54    
2    Enger Sondre Holst   Israel Cycling Academy  ,,    
3    Aberasturi Jon  Euskadi - Murias   ,,    
4    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
5    Trondsen Trond  Team Coop    ,,    
6    Deltombe Kevin  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
7    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
8    Banaszek Alan  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
9    Siskevicius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
10    Halvorsen Kristoffer  Team Sky    
11 Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA ,,
12 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise ,,
13 Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA ,,
14 Larsen Niklas Team Virtu Cycling ,,
15 Porsev Alexander Gazprom-RusVelo ,,
16 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF ,,
17 Boasson Hagen Edvald Dimension Data ,,
18 Tiller Rasmus Team Joker Icopal ,,
19 Vallée Boris Wanty - Groupe Gobert ,,
20 Prades Eduard Euskadi - Murias ,,
21 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA ,,
22 van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij ,,
23 Sefa Ylber Tarteletto - Isorex ,,
24 Stockman Abram Tarteletto - Isorex ,,
25 Bagües Aritz Euskadi - Murias ,,
26 Ruijgh Rob Tarteletto - Isorex ,,
27 Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise ,,
28 Wackermann Luca Bardiani - CSF ,,
29 Aasvold Kristian Team Coop ,,
30 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert ,,
31 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA ,,
32 Andersen Asbjørn Kragh Team Virtu Cycling ,,
33 Deignan Philip Team Sky ,,
34 Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA ,,
35 Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij ,,
36 Kudus Merhawi Dimension Data ,,
37 Hagen Krister Team Coop ,,
38 Hagen Carl Fredrik Team Joker Icopal ,,
39 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice ,,
40 Goldstein Omer Israel Cycling Academy ,,
41 Sisr Frantisek CCC Sprandi Polkowice ,,
42 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
43 Maronese Marco Bardiani - CSF ,,
44 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,
45 Roosen Timo Team LottoNL-Jumbo ,,
46 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice ,,
47 Rovny Ivan Gazprom-RusVelo ,,
48 Pearson Daniel Aqua Blue Sport ,,
49 Hoelgaard Markus Team Joker Icopal ,,
50 Hoem Bjørn Tore Team Joker Icopal ,,
51 Veyhe Torkil Team Virtu Cycling ,,
52 Gonzalez Aitor Euskadi - Murias ,,
53 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
54 De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij ,,
55 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic ,,
56 Vangstad Andreas Team Joker Icopal ,,
57 Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert ,,
58 Kamp Alexander Team Virtu Cycling ,,
59 Aalrust Hakon Team Coop ,,
60 Schultz Jesper Team Virtu Cycling ,,
61 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo ,,
62 Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo ,,
63 Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data ,,
64 Jensen August Israel Cycling Academy ,,
65 Fløtten Audun Brekke Team Virtu Cycling ,,
66 Savini Daniel Bardiani - CSF ,,
67 Resell Erik Nordsaeter Uno-X Norwegian Development Team ,,
68 Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic ,,
69 Martens Paul Team LottoNL-Jumbo ,,
70 van Winden Dennis Israel Cycling Academy ,,
71 Torres Sergio Tarteletto - Isorex ,,
72 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic ,,
73 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
74 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM ,,
75 Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert ,,
76 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert ,,
77 Warbasse Larry Aqua Blue Sport ,,
78 Traeen Torstein Uno-X Norwegian Development Team ,,
79 Lopez David Team Sky ,,
80 Turek Daniel Israel Cycling Academy ,,
81 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM ,,
82 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM ,,
83 Lukkedahl Øivind Team Coop ,,
84 Dlamini Nickolas Dimension Data ,,
85 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
86 Spengler Lukas WB Aqua Protect Veranclassic ,,
87 Saez Héctor Euskadi - Murias ,,
88 Leigh Andy Tarteletto - Isorex ,,
89 Saugstad Lars Uno-X Norwegian Development Team ,,
90 Denifl Stefan Aqua Blue Sport ,,
91 Skjerping Kristoffer Team Joker Icopal ,,
92 Jansen Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo ,,
93 Archbold Shane Aqua Blue Sport ,,
94 Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
95 Basso Leonardo Team Sky ,,
96 Dibben Jonathan Team Sky ,,
97 Kreder Michel Aqua Blue Sport ,,
98 Watson Calvin Aqua Blue Sport 1:07
99 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice 0:00
100 Samitier Sergio Euskadi - Murias 1:27
101 Earle Nathan Israel Cycling Academy 0:00
102 Bendixen Louis Team Coop ,,
103 Skaarseth Anders Uno-X Norwegian Development Team ,,
104 Boucher David Tarteletto - Isorex ,,
105 Dougall Nick Dimension Data 1:57
106 Janse van Rensburg Reinardt Dimension Data ,,
107 Maikin Roman Gazprom-RusVelo ,,
108 Kulset Kristian Uno-X Norwegian Development Team ,,
109 Bresciani Michael Bardiani - CSF 2:02
110 Delfosse Sebastien WB Aqua Protect Veranclassic 2:30
111 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo 0:00
112 Boom Lars Team LottoNL-Jumbo 2:33
113 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 2:36
114 Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice 0:00
115 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise ,,
116 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij ,,
117 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise ,,
118 Waersted Syver Uno-X Norwegian Development Team 7:54
119 Rota Lorenzo Bardiani - CSF 0:00
DNF Intxausti Beñat Team Sky




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018   15.05.18 17:44

.








1. étape (16. mai): Svelvik – Horten
2. étape (17. mai): Hønefoss – Asker
3. étape (18. mai): Moss – Sarpsborg
4. étape (19. mai): Kongsvinger – Brumunddal
5. étape (20. mai): Moelv – Lillehammer



LES ENGAGES


Dimension Data
1 BOASSON HAGEN Edvald
2 DOUGALL Nick
3 GEBREIGZABHIER Amanuel
4 DLAMINI Nickolas
5 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
6 KUDUS Merhawi


Team Sky
11 HALVORSEN Kristoffer
12 DEIGNAN Philip
13 DIBBEN Jonathan
14 BASSO Leonardo
15 INTXAUSTI Beñat
16 LOPEZ David


Team LottoNL-Jumbo
21 JANSEN Amund Grondahl
22 GROENEWEGEN Dylan
23 BOOM Lars
24 EENKHOORN Pascal
25 MARTENS Paul
26 ROOSEN Timo


Israel Cycling Academy
31 EARLE Nathan
32 ENGER Sondre Holst
33 GOLDSTEIN Omer
34 JENSEN August
35 TUREK Daniel
36 VAN WINDEN Dennis


Roompot - Nederlandse Loterij
41 WEENING Pieter
42 GERTS Floris
43 LIGTHART Pim
44 MEIJERS Jeroen
45 VAN DER LIJKE Nick
46 DE GREEF Robbert


Aqua Blue Sport
51 ARCHBOLD Shane
52 DENIFL Stefan
53 KREDER Michel
54 PEARSON Daniel
55 WARBASSE Larry
56 WATSON Calvin


Bardiani - CSF
61 ALBANESE Vincenzo
62 BRESCIANI Michael
63 MARONESE Marco
64 ROTA Lorenzo
65 SAVINI Daniel
66 WACKERMANN Luca


Caja Rural - Seguros RGA
71 ARANBURU Alex
72 IRISARRI Jon
73 MAS Lluís Guillermo
74 MOLINA Antonio
75 SCHULTZ Nick
76 YSSAAD Yannis


CCC Sprandi Polkowice
81 BANASZEK Alan
82 BERNAS Pawel
83 KOCH Jonas
84 KUREK Adrian
85 SCHLEGEL Michal
86 SISR Frantisek


Delko Marseille Provence KTM
91 EL FARES Julien
92 FINETTO Mauro
93 JONES Brenton
94 MIHAYLOV Nikolay
95 SISKEVICIUS Evaldas
96 SMUKULIS Gatis


Euskadi - Murias
101 ABERASTURI Jon
102 BAGÜES Aritz
103 GONZALEZ Aitor
104 PRADES Eduard
105 SAEZ Héctor
106 SAMITIER Sergio


Gazprom-RusVelo
111 MAIKIN Roman
112 FOLIFOROV Alexander
113 LAGUTIN Sergey
114 PORSEV Alexander
115 ROVNY Ivan
116 SHALUNOV Evgeny


Sport Vlaanderen - Baloise
121 DELTOMBE Kevin
122 FARAZIJN Maxime
123 MENTEN Milan
124 VAN GESTEL Dries
125 VAN HECKE Preben
126 WARLOP Jordi


Wanty - Groupe Gobert
131 BAUGNIES Jerome
132 KREDER Wesley
133 MCNALLY Mark
134 VALLÉE Boris
135 VAN MELSEN Kevin
136 VANSPEYBROUCK Pieter


WB Aqua Protect Veranclassic
141 DELFOSSE Sebastien
142 JULES Justin
143 KIRSCH Alex
144 PEYSKENS Dimitri
145 SPENGLER Lukas
146 WARNIER Antoine


Team Joker Icopal
151 HAGEN Carl Fredrik
152 HOELGAARD Markus
153 HOEM Bjørn Tore
154 SKJERPING Kristoffer
155 TILLER Rasmus
156 VANGSTAD Andreas


Tarteletto - Isorex
161 BOUCHER David
162 STOCKMAN Abram
163 RUIJGH Rob
164 SEFA Ylber
165 TORRES Sergio
166 LEIGH Andy


Team Coop
171 AALRUST Hakon
172 AASVOLD Kristian
173 HAGEN Krister
174 BENDIXEN Louis
175 LUKKEDAHL Øivind
176 TRONDSEN Trond


Team Virtu Cycling
181 FLØTTEN Audun Brekke
182 KAMP Alexander
183 ANDERSEN Asbjørn Kragh
184 LARSEN Niklas
185 SCHULTZ Jesper
186 VEYHE Torkil


Uno-X Norwegian Development Team
191 SAUGSTAD Lars
192 KULSET Kristian
193 RESELL Erik Nordsaeter
194 SKAARSETH Anders
195 TRAEEN Torstein
196 WAERSTED Syver



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42255
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018   14.05.18 21:18

.








1. étape (16. mai): Svelvik – Horten
2. étape (17. mai): Hønefoss – Asker
3. étape (18. mai): Moss – Sarpsborg
4. étape (19. mai): Kongsvinger – Brumunddal
5. étape (20. mai): Moelv – Lillehammer



LES ENGAGES



Team Dimension Data

1   Boasson Hagen, Edvald 1987
2   Dougall, Nick 1992
3   Gebreigzabhier, Amanuel 1994
4   Dlamini, Nicholas 1995
5   Janse Van Rensburg, Reinardt 1989
6   Kudus, Merhawi 1994


Team Sky

11   Halvorsen, Kristoffer 1996
12   Deignan, Philip 1983
13   Dibben, Jonathan 1994
14   Basso, Leonardo 1993
15   Intxausti, Benat 1986
16   López, David 1981


Team LottoNL - Jumbo

21   Jansen, Amund Grøndahl 1994
22   Groenewegen, Dylan 1993
23   Boom, Lars 1985
24   Eenkhoorn, Pascal 1997
25   Martens, Paul 1983
26   Roosen, Timo 1993


Israel Cycling Academy

31   Avila, Edwin 1989
32   Enger, Sondre Holst 1993
33   Goldstein, Omer 1996
34   Jensen, August 1991
35   Turek, Daniel 1993
36   Van Winden, Dennis 1987


Roompot - Nederlandse Loterij

41   Weening, Pieter 1981
42   Gerts, Floris 1992
43   Ligthart, Pim 1988
44   Meijers, Jeroen 1993
45   Van der Lijke, Nick 1991
46   De Greef, Robbert 1991


Aqua Blue Sport

51   Archbold, Shane 1989
52   Denifl, Stefan 1987
53   Kreder, Michel 1987
54   Pearson, Daniel 1994
55   Warbasse, Lawrence 1990
56   Watson, Calvin 1993


Bardiani - CSF

61   Albanese, Vincenzo 1996
62   Bresciani, Michael 1994
63   Maronese, Marco 1994
64   Rota, Lorenzo 1995
65   Savini, Daniel 1997
66   Wackermann, Luca 1992


Caja Rural - Seguros RGA

71   Aranburu, Alex 1995
72   Irisarri Rincon, Jon 1995
73   Mas Bonet, Luis 1989
74   Molina, Antonio 1991
75   Schultz, Nicholas 1994
76 Yssaad, Yannis 1993


CCC Sprandi Polkowice

81   Banaszek, Alan 1997
82   Bernas, Pawel 1990
83   Koch, Jonas 1993
84   Kurek, Adrian 1988
85   Schlegel, Michal 1995
86   Sisr, Frantisek 1993


Delko Marseille - Provence

91  El Fares, Julien 1985
92   Finetto, Mauro 1985
93   Jones, Brenton 1991
94   Mihaylov, Nikolay 1988
95   Siskevicius, Evaldas 1988
96   Smukulis, Gatis 1987


Euskadi - Murias

101   Aberasturi Izaga, Jon 1989
102   Bagues, Aritz 1989
103   Gonzalez Prieto, Aitor 1990
104   Prades, Eduard 1987
105   Saez Benito, Hector 1993
106   Samitier, Sergio 1995


Gazprom - RusVelo

111   Boev, Igor 1989
112   Foliforov, Alexander 1992
113   Lagutin, Sergey 1981
114   Porsev, Alexander 1986
115   Rovny, Ivan 1987
116   Rybalkin, Aleksey 1993


Sport Vlaanderen - Baloise

121   Deltombe, Kevin 1994
122   Farazijn, Maxime 1994
123   Menten, Milan 1996
124   Van Gestel, Dries 1994
125   Van Hecke, Preben 1982
126   Warlop, Jordi 1996


Wanty - Groupe Gobert

131   Baugnies, Jerome 1987
132   Kreder, Wesley 1990
133   McNally, Mark 1989
134   Vallee, Boris 1993
135   Van Melsen, Kevin 1987
136   Vanspeybrouck, Pieter 1987


WB Veranclassic Aqua Protect

141   Delfosse, Sébastien 1982
142   Jules, Justin 1986
143   Kirsch, Alex 1992
144   Peyskens, Dimitri 1991
145   Spengler, Lucas 1994
146   Warnier, Antonie 1993


Joker Icopal

151   Hagen, Carl Fredrik 1991
152   Hoelgaard, Markus 1994
153   Hoem, Bjørn Tore 1991
154   Skjerping, Kristoffer 1993
155   Tiller, Rasmus 1996
156   Vangstad, Andreas 1992


Tarteletto - Isorex

161   Boucher, David 1980
162   De Jonghe, Kevin 1991
163   Ruygh, Rob 1986
164   Sefa, Ylber 1991
165   Stockman, Abram 1996
166   Torres Jorro, Sergio 1991


Team Coop

171   Aalrust, Håkon Lunder 1998
172   Aasvold, Kristian 1995
173   Hagen, Krister 1989
174   Ludvigsson, Fredrik 1994
175   Lukkedal, Øivind 1994
176   Trondsen, Trond Håkon 1994


Team Virtu Cycling

181   Fløtten, Audun Brekke 1990
182   Kamp Egested, Alexander 1993
183   Andersen, Asbjørn Kragh 1992
184   Larsen, Niklas 1997
185   Schultz, Jesper 1996
186   Veyhe, Torkil 1990


Uno-X Development

191   Abrahamsen, Jonas 1995
192   Kulset, Kristian 1995
193   Resell, Erik Nordsæter 1996
194   Skaarseth, Anders 1995
195   Træen, Torstein 1995
196   Wærsted, Syver 1996



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF NORWAY -- 16 au 20.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: