indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018   27.05.18 8:19




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 19:57:25
2 PERNSTEINER Hermann 14 TBM 19:58:00 0:00:35
3 LEBAS Thomas 42 KIN 19:58:18 0:00:53
4 HARPER Chris 63 BSC 19:58:52 0:01:27
5 BOLE Grega 12 TBM 19:59:05 0:01:40
6 CROME Sam 64 BSC 19:59:20 0:01:55
7 PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 19:59:26 0:02:01
8 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 19:59:33 0:02:08
9 NAKANE Hideto 34 NIP 20:00:12 0:02:47
10 PIPER Cameron 146 ILU 20:00:39 0:03:14
11 DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 20:00:40 0:03:15
12 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 20:00:57 0:03:32
13 BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 20:01:09 0:03:44
14 CANOLA Marco 31 NIP 20:01:30 0:04:05
15 SUNDERLAND Dylan 65 BSC 20:01:32 0:04:07
16 LAVERACK Edward 116 JLT 20:02:11 0:04:46
17 GUARDIOLA Salvador 43 KIN 20:02:25 0:05:00
18 MINATO Ryo 123 SMN 20:03:43 0:06:18
19 DE MAAR Marc 4 UKO 20:04:16 0:06:51
20 KUBOKI Kazushige 131 BGT 20:06:14 0:08:49
21 PERRY Benjamin 23 ICA 20:06:57 0:09:32
22 ISHIBASHI Manabu 133 BGT 20:07:19 0:09:54
23 YOKOYAMA Kota 125 SMN 20:08:19 0:10:54
24 PONZI Simone 36 NIP 20:11:31 0:14:06
25 HATSUYAMA Sho 32 NIP 20:11:53 0:14:28
26 ITO Masakazu 33 NIP 20:12:04 0:14:39
27 AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 20:14:38 0:17:13
28 AGNOLI Valerio 11 TBM 20:16:27 0:19:02
29 BRADBURY Edmund 115 JLT 20:19:29 0:22:04
30 IRIBE Shotaro 121 SMN 20:21:44 0:24:19
31 WANG Meiyin 15 TBM 20:22:05 0:24:40
32 SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 20:25:53 0:28:28
33 PER David 13 TBM 20:27:16 0:29:51
34 FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 20:28:22 0:30:57
35 STEWART Thomas 112 JLT 20:30:07 0:32:42
36 MONIER Damien 106 AIS 20:30:14 0:32:49
37 PELLAUD Simon 145 ILU 20:33:40 0:36:15
38 GIACOPPO Anthony 61 BSC 20:33:44 0:36:19
39 CUNEGO Damiano 35 NIP 20:34:30 0:37:05
40 SANO Junya 93 MTR 20:35:38 0:38:13
41 OKAMOTO Hayato 101 AIS 20:35:42 0:38:17
42 PARK Sanghong 81 LXC 20:36:10 0:38:45
43 BIBBY Ian 111 JLT 20:36:15 0:38:50
44 RÄIM Mihkel 24 ICA 20:36:49 0:39:24
45 WOOD Oliver 113 JLT 20:37:29 0:40:04
46 SCHREURS Hamish 25 ICA 20:39:59 0:42:34
47 CHEUNG King Lok 51 HKS 20:40:33 0:43:08
48 KREDER Raymond 3 UKO 20:41:37 0:44:12
49 SUZUKI Ryu 73 BLZ 20:41:57 0:44:32
50 DOI Yukihiro 94 MTR 20:42:15 0:44:50
51 CHOY Hiu Fung 53 HKS 20:42:21 0:44:56
52 HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 20:45:06 0:47:41
53 YASUHARA Daiki 95 MTR 20:45:30 0:48:05
54 YAMAMOTO Masaki 46 KIN 20:45:36 0:48:11
55 BROWN Connor 141 ILU 20:49:45 0:52:20
56 NAKAGAWA Ken 155 JPN 20:49:45 0:52:20
57 NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 20:49:46 0:52:21
58 ASO Keisuke 105 AIS 20:50:05 0:52:40
59 LAAS Martin 143 ILU 20:55:24 0:57:59
60 KUSABA Keigo 152 JPN 20:56:13 0:58:48
61 LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 20:56:33 0:59:08
62 KOISHI Yuma 6 UKO 20:58:28 1:01:03
63 HATANAKA Yusuke 5 UKO 20:58:42 1:01:17
64 HORI Takaaki 134 BGT 21:01:51 1:04:26
65 ARASHIRO Yudai 45 KIN 21:02:53 1:05:28
66 OKUBO Jin 132 BGT 21:05:26 1:08:01
67 NAKATA Takuya 124 SMN 21:07:05 1:09:40
68 KUROEDA Shiki 103 AIS 21:09:29 1:12:04
69 KIMURA Keisuke 122 SMN 21:13:04 1:15:39
70 TOMIO Daichi 154 JPN 21:17:04 1:19:39
71 KUROEDA Saya 126 SMN 21:30:36 1:33:11


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018   27.05.18 8:12




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE





1 EST LAAS Martin 143 ILU 25 2:23:12
2 AUS GIACOPPO Anthony 61 BSC 20 2:23:12 0:00:00
3 ESP FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 16 2:23:12 0:00:00
4 JPN KUROEDA Shiki 103 AIS 14 2:23:12 0:00:00
5 ITA CANOLA Marco 31 NIP 12 2:23:12 0:00:00
6 JPN OKAMOTO Hayato 101 AIS 10 2:23:12 0:00:00
7 JPN NAKANE Hideto 34 NIP 9 2:23:12 0:00:00
8 JPN NAKAGAWA Ken 155 JPN 8 2:23:12 0:00:00
9 GBR WOOD Oliver 113 JLT 7 2:23:12 0:00:00
10 SLO PER David 13 TBM 6 2:23:12 0:00:00
11 JPN SUZUKI Ryu 73 BLZ 5 2:23:12 0:00:00
12 NED KREDER Raymond 3 UKO 4 2:23:12 0:00:00
13 SLO BOLE Grega 12 TBM 3 2:23:12 0:00:00
14 ESP DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 2 2:23:12 0:00:00
15 USA PIPER Cameron 146 ILU 1 2:23:12 0:00:00
16 AUS HARPER Chris 63 BSC 0 2:23:12 0:00:00
17 ITA PONZI Simone 36 NIP 0 2:23:12 0:00:00
18 ESP PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 0 2:23:12 0:00:00
19 KOR PARK Sanghong 81 LXC 0 2:23:12 0:00:00
20 JPN MINATO Ryo 123 SMN 0 2:23:12 0:00:00
21 AUS CROME Sam 64 BSC 0 2:23:12 0:00:00
22 JPN OKUBO Jin 132 BGT 0 2:23:12 0:00:00
23 AUT PERNSTEINER Hermann 14 TBM 0 2:23:12 0:00:00
24 JPN ITO Masakazu 33 NIP 0 2:23:12 0:00:00
25 JPN KUROEDA Saya 126 SMN 0 2:23:12 0:00:00
26 COL BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 0 2:23:12 0:00:00
27 JPN AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 0 2:23:12 0:00:00
28 JPN NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 0 2:23:12 0:00:00
29 ESP GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 0 2:23:12 0:00:00
30 ESP TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 0 2:23:12 0:00:00
31 FRA LEBAS Thomas 42 KIN 0 2:23:12 0:00:00
32 GBR LAVERACK Edward 116 JLT 0 2:23:12 0:00:00
33 JPN YOKOYAMA Kota 125 SMN 0 2:23:12 0:00:00
34 JPN ARASHIRO Yudai 45 KIN 0 2:23:12 0:00:00
35 JPN YAMAMOTO Masaki 46 KIN 0 2:23:12 0:00:00
36 SUI PELLAUD Simon 145 ILU 0 2:23:12 0:00:00
37 ESP GUARDIOLA Salvador 43 KIN 0 2:23:12 0:00:00
38 EST RÄIM Mihkel 24 ICA 0 2:23:12 0:00:00
39 JPN HATSUYAMA Sho 32 NIP 0 2:23:12 0:00:00
40 COL CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 0 2:23:12 0:00:00
41 JPN KOISHI Yuma 6 UKO 0 2:23:12 0:00:00
42 JPN KUBOKI Kazushige 131 BGT 0 2:23:12 0:00:00
43 GBR BIBBY Ian 111 JLT 0 2:23:12 0:00:00
44 AUS SUNDERLAND Dylan 65 BSC 0 2:23:12 0:00:00
45 CHN WANG Meiyin 15 TBM 0 2:23:18 0:00:06
46 NED DE MAAR Marc 4 UKO 0 2:23:18 0:00:06
47 HKG CHOY Hiu Fung 53 HKS 0 2:23:21 0:00:09
48 HKG LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 0 2:23:21 0:00:09
49 ITA CUNEGO Damiano 35 NIP 0 2:23:23 0:00:11
50 JPN ISHIBASHI Manabu 133 BGT 0 2:23:23 0:00:11
51 JPN TOMIO Daichi 154 JPN 0 2:23:23 0:00:11
52 FRA MONIER Damien 106 AIS 0 2:23:27 0:00:15
53 ITA AGNOLI Valerio 11 TBM 0 2:23:29 0:00:17
54 JPN SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 0 2:23:29 0:00:17
55 CAN PERRY Benjamin 23 ICA 0 2:23:29 0:00:17
56 JPN YASUHARA Daiki 95 MTR 0 2:23:36 0:00:24
57 JPN IRIBE Shotaro 121 SMN 0 2:23:41 0:00:29
58 JPN KIMURA Keisuke 122 SMN 0 2:23:41 0:00:29
59 NZL SCHREURS Hamish 25 ICA 0 2:23:41 0:00:29
60 JPN SANO Junya 93 MTR 0 2:23:46 0:00:34
61 JPN HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 0 2:23:55 0:00:43
62 JPN DOI Yukihiro 94 MTR 0 2:23:58 0:00:46
63 GBR STEWART Thomas 112 JLT 0 2:24:10 0:00:58
64 GBR BRADBURY Edmund 115 JLT 0 2:24:10 0:00:58
65 JPN HORI Takaaki 134 BGT 0 2:24:19 0:01:07
66 USA BROWN Connor 141 ILU 0 2:24:33 0:01:21
67 JPN NAKATA Takuya 124 SMN 9 2:24:54 0:01:42
68 JPN ASO Keisuke 105 AIS 0 2:27:02 0:03:50
69 HKG CHEUNG King Lok 51 HKS 13 2:27:28 0:04:16
70 JPN HATANAKA Yusuke 5 UKO 0 2:27:57 0:04:45
71 JPN KUSABA Keigo 152 JPN 5 2:27:57 0:04:45

.


Dernière édition par Admin le 27.05.18 8:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018   26.05.18 7:15




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE





1 SLO BOLE Grega 12 TBM 35 3:29:53
2 AUS HARPER Chris 63 BSC 23 3:29:53 0:00:00
3 COL BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 17 3:29:53 0:00:00
4 CAN PERRY Benjamin 23 ICA 14 3:31:11 0:01:18
5 ESP PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 12 3:31:11 0:01:18
6 JPN NAKANE Hideto 34 NIP 10 3:31:11 0:01:18
7 AUS SUNDERLAND Dylan 65 BSC 9 3:31:11 0:01:18
8 USA PIPER Cameron 146 ILU 8 3:31:11 0:01:18
9 ESP TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 7 3:31:11 0:01:18
10 AUS CROME Sam 64 BSC 6 3:31:11 0:01:18
11 JPN MINATO Ryo 123 SMN 5 3:31:11 0:01:18
12 ESP GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 4 3:31:11 0:01:18
13 AUT PERNSTEINER Hermann 14 TBM 3 3:31:11 0:01:18
14 NED DE MAAR Marc 4 UKO 2 3:31:11 0:01:18
15 ITA CANOLA Marco 31 NIP 1 3:31:11 0:01:18
16 ESP DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 0 3:31:11 0:01:18
17 COL CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 0 3:31:18 0:01:25
18 FRA LEBAS Thomas 42 KIN 0 3:31:18 0:01:25
19 JPN KUBOKI Kazushige 131 BGT 0 3:31:59 0:02:06
20 GBR LAVERACK Edward 116 JLT 0 3:32:00 0:02:07
21 JPN YOKOYAMA Kota 125 SMN 0 3:32:00 0:02:07
22 JPN ITO Masakazu 33 NIP 0 3:32:00 0:02:07
23 ESP GUARDIOLA Salvador 43 KIN 0 3:34:04 0:04:11
24 SUI PELLAUD Simon 145 ILU 0 3:35:20 0:05:27
25 JPN ISHIBASHI Manabu 133 BGT 0 3:35:46 0:05:53
26 ITA AGNOLI Valerio 11 TBM 0 3:38:36 0:08:43
27 ITA PONZI Simone 36 NIP 0 3:38:36 0:08:43
28 JPN ASO Keisuke 105 AIS 0 3:38:36 0:08:43
29 SLO PER David 13 TBM 0 3:38:36 0:08:43
30 KOR PARK Sanghong 81 LXC 0 3:38:36 0:08:43
31 JPN SUZUKI Ryu 73 BLZ 0 3:38:36 0:08:43
32 JPN HATSUYAMA Sho 32 NIP 0 3:38:36 0:08:43
33 JPN DOI Yukihiro 94 MTR 0 3:38:36 0:08:43
34 JPN KUSABA Keigo 152 JPN 0 3:40:16 0:10:23
35 HKG CHEUNG King Lok 51 HKS 0 3:40:16 0:10:23
36 CHN WANG Meiyin 15 TBM 3 3:40:21 0:10:28
37 JPN AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 0 3:41:20 0:11:27
38 GBR BRADBURY Edmund 115 JLT 0 3:43:49 0:13:56
39 AUS GIACOPPO Anthony 61 BSC 0 3:43:49 0:13:56
40 JPN SANO Junya 93 MTR 0 3:44:44 0:14:51
41 JPN SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 1 3:44:44 0:14:51
42 ESP FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 0 3:44:44 0:14:51
43 GBR STEWART Thomas 112 JLT 0 3:45:30 0:15:37
44 HKG CHOY Hiu Fung 53 HKS 0 3:45:30 0:15:37
45 GBR WOOD Oliver 113 JLT 0 3:45:30 0:15:37
46 JPN OKAMOTO Hayato 101 AIS 0 3:45:30 0:15:37
47 JPN YAMAMOTO Masaki 46 KIN 0 3:45:30 0:15:37
48 EST RÄIM Mihkel 24 ICA 0 3:45:30 0:15:37
49 FRA MONIER Damien 106 AIS 0 3:45:30 0:15:37
50 NZL SCHREURS Hamish 25 ICA 0 3:45:30 0:15:37
51 JPN KOISHI Yuma 6 UKO 0 3:45:30 0:15:37
52 JPN KIMURA Keisuke 122 SMN 0 3:45:30 0:15:37
53 JPN IRIBE Shotaro 121 SMN 0 3:45:37 0:15:44
54 JPN NAKAGAWA Ken 155 JPN 0 3:48:35 0:18:42
55 ITA CUNEGO Damiano 35 NIP 0 3:50:04 0:20:11
56 JPN HATANAKA Yusuke 5 UKO 0 3:50:04 0:20:11
57 JPN OKUBO Jin 132 BGT 0 3:50:04 0:20:11
58 JPN TOMIO Daichi 154 JPN 0 3:50:04 0:20:11
59 AUS BAYLY Cameron 62 BSC 0 3:50:04 0:20:11
60 NED KREDER Raymond 3 UKO 0 3:50:04 0:20:11
61 JPN YASUHARA Daiki 95 MTR 0 3:50:04 0:20:11
62 JPN HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 0 3:50:04 0:20:11
63 JPN ARASHIRO Yudai 45 KIN 0 3:52:15 0:22:22
64 JPN NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 0 3:52:15 0:22:22
65 JPN KUROEDA Shiki 103 AIS 0 3:52:15 0:22:22
66 JPN HORI Takaaki 134 BGT 0 3:52:15 0:22:22
67 HKG LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 0 3:52:15 0:22:22
68 JPN KUROEDA Saya 126 SMN 0 3:52:15 0:22:22
69 JPN NAKATA Takuya 124 SMN 0 3:52:15 0:22:22
70 USA BROWN Connor 141 ILU 0 3:53:38 0:23:45
71 EST LAAS Martin 143 ILU 0 3:53:38 0:23:45
72 GBR BIBBY Ian 111 JLT 0 3:54:34 0:24:41


GENERAL





1 GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 17:34:13
2 PERNSTEINER Hermann 14 TBM 17:34:48 0:00:35
3 LEBAS Thomas 42 KIN 17:35:06 0:00:53
4 HARPER Chris 63 BSC 17:35:40 0:01:27
5 BOLE Grega 12 TBM 17:35:53 0:01:40
6 CROME Sam 64 BSC 17:36:08 0:01:55
7 PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 17:36:14 0:02:01
8 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 17:36:21 0:02:08
9 NAKANE Hideto 34 NIP 17:37:00 0:02:47
10 PIPER Cameron 146 ILU 17:37:27 0:03:14
11 DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 17:37:28 0:03:15
12 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 17:37:45 0:03:32
13 BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 17:37:57 0:03:44
14 CANOLA Marco 31 NIP 17:38:18 0:04:05
15 SUNDERLAND Dylan 65 BSC 17:38:20 0:04:07
16 LAVERACK Edward 116 JLT 17:38:59 0:04:46
17 GUARDIOLA Salvador 43 KIN 17:39:13 0:05:00
18 MINATO Ryo 123 SMN 17:40:31 0:06:18
19 DE MAAR Marc 4 UKO 17:40:58 0:06:45
20 KUBOKI Kazushige 131 BGT 17:43:02 0:08:49
21 PERRY Benjamin 23 ICA 17:43:28 0:09:15
22 ISHIBASHI Manabu 133 BGT 17:43:56 0:09:43
23 YOKOYAMA Kota 125 SMN 17:45:07 0:10:54
24 PONZI Simone 36 NIP 17:48:19 0:14:06
25 HATSUYAMA Sho 32 NIP 17:48:41 0:14:28
26 ITO Masakazu 33 NIP 17:48:52 0:14:39
27 AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 17:51:26 0:17:13
28 AGNOLI Valerio 11 TBM 17:52:58 0:18:45
29 BRADBURY Edmund 115 JLT 17:55:19 0:21:06
30 IRIBE Shotaro 121 SMN 17:58:03 0:23:50
31 WANG Meiyin 15 TBM 17:58:47 0:24:34
32 SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 18:02:24 0:28:11
33 PER David 13 TBM 18:04:04 0:29:51
34 FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 18:05:14 0:31:01
35 STEWART Thomas 112 JLT 18:05:57 0:31:44
36 MONIER Damien 106 AIS 18:06:47 0:32:34
37 PELLAUD Simon 145 ILU 18:10:28 0:36:15
38 GIACOPPO Anthony 61 BSC 18:10:38 0:36:25
39 CUNEGO Damiano 35 NIP 18:11:07 0:36:54
40 SANO Junya 93 MTR 18:11:52 0:37:39
41 OKAMOTO Hayato 101 AIS 18:12:30 0:38:17
42 PARK Sanghong 81 LXC 18:12:58 0:38:45
43 BIBBY Ian 111 JLT 18:13:03 0:38:50
44 CHEUNG King Lok 51 HKS 18:13:13 0:39:00
45 RÄIM Mihkel 24 ICA 18:13:37 0:39:24
46 WOOD Oliver 113 JLT 18:14:17 0:40:04
47 SCHREURS Hamish 25 ICA 18:16:18 0:42:05
48 DOI Yukihiro 94 MTR 18:18:17 0:44:04
49 KREDER Raymond 3 UKO 18:18:25 0:44:12
50 SUZUKI Ryu 73 BLZ 18:18:45 0:44:32
51 CHOY Hiu Fung 53 HKS 18:19:00 0:44:47
52 HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 18:21:11 0:46:58
53 YASUHARA Daiki 95 MTR 18:21:54 0:47:41
54 YAMAMOTO Masaki 46 KIN 18:22:24 0:48:11
55 ASO Keisuke 105 AIS 18:23:03 0:48:50
56 BROWN Connor 141 ILU 18:25:12 0:50:59
57 NAKAGAWA Ken 155 JPN 18:26:33 0:52:20
58 NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 18:26:34 0:52:21
59 KUSABA Keigo 152 JPN 18:28:20 0:54:07
60 HATANAKA Yusuke 5 UKO 18:30:45 0:56:32
61 LAAS Martin 143 ILU 18:32:22 0:58:09
62 LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 18:33:12 0:58:59
63 BAYLY Cameron 62 BSC 18:34:05 0:59:52
64 KOISHI Yuma 6 UKO 18:35:16 1:01:03
65 HORI Takaaki 134 BGT 18:37:32 1:03:19
66 ARASHIRO Yudai 45 KIN 18:39:41 1:05:28
67 OKUBO Jin 132 BGT 18:42:14 1:08:01
68 NAKATA Takuya 124 SMN 18:42:17 1:08:04
69 KUROEDA Shiki 103 AIS 18:46:17 1:12:04
70 KIMURA Keisuke 122 SMN 18:49:23 1:15:10
71 TOMIO Daichi 154 JPN 18:53:41 1:19:28
72 KUROEDA Saya 126 SMN 19:07:24 1:33:11

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018   25.05.18 8:02




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE






1 ESP GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 0 1:19:19
2 AUT PERNSTEINER Hermann 14 TBM 0 1:19:47 0:00:28
3 AUS HARPER Chris 63 BSC 0 1:21:07 0:01:48
4 ESP DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 0 1:21:19 0:02:00
5 ESP PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 0 1:21:23 0:02:04
6 ESP TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 0 1:21:23 0:02:04
7 ESP GUARDIOLA Salvador 43 KIN 0 1:21:23 0:02:04
8 AUS CROME Sam 64 BSC 0 1:21:23 0:02:04
9 USA PIPER Cameron 146 ILU 0 1:21:30 0:02:11
10 FRA LEBAS Thomas 42 KIN 0 1:21:32 0:02:13
11 GBR LAVERACK Edward 116 JLT 0 1:21:37 0:02:18
12 JPN NAKANE Hideto 34 NIP 0 1:22:06 0:02:47
13 SLO BOLE Grega 12 TBM 0 1:22:59 0:03:40
14 COL CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 0 1:23:05 0:03:46
15 JPN ISHIBASHI Manabu 133 BGT 0 1:23:15 0:03:56
16 AUS SUNDERLAND Dylan 65 BSC 0 1:23:32 0:04:13
17 ITA CANOLA Marco 31 NIP 0 1:23:47 0:04:28
18 JPN MINATO Ryo 123 SMN 0 1:23:48 0:04:29
19 FRA MONIER Damien 106 AIS 0 1:24:04 0:04:45
20 COL BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 0 1:24:21 0:05:02
21 AUS HUCKER Robbie 2 UKO 0 1:25:34 0:06:15
22 USA BROWN Connor 141 ILU 0 1:25:49 0:06:30
23 ITA PONZI Simone 36 NIP 0 1:25:53 0:06:34
24 NED DE MAAR Marc 4 UKO 0 1:25:54 0:06:35
25 JPN HATSUYAMA Sho 32 NIP 0 1:26:00 0:06:41
26 ITA AGNOLI Valerio 11 TBM 0 1:26:03 0:06:44
27 JPN ITO Masakazu 33 NIP 0 1:26:04 0:06:45
28 JPN AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 0 1:26:18 0:06:59
29 KOR PARK Sanghong 81 LXC 0 1:26:22 0:07:03
30 HKG CHOY Hiu Fung 53 HKS 0 1:26:26 0:07:07
31 ITA CUNEGO Damiano 35 NIP 0 1:26:44 0:07:25
32 JPN KUBOKI Kazushige 131 BGT 0 1:26:44 0:07:25
33 GBR BRADBURY Edmund 115 JLT 0 1:27:23 0:08:04
34 ESP FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 0 1:27:31 0:08:12
35 CHN WANG Meiyin 15 TBM 0 1:27:33 0:08:14
36 JPN YOKOYAMA Kota 125 SMN 0 1:27:36 0:08:17
37 AUS BAYLY Cameron 62 BSC 0 1:27:46 0:08:27
38 JPN SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 0 1:28:06 0:08:47
39 CAN PERRY Benjamin 23 ICA 0 1:28:32 0:09:13
40 JPN IRIBE Shotaro 121 SMN 0 1:28:39 0:09:20
41 HKG CHEUNG King Lok 51 HKS 0 1:28:55 0:09:36
42 GBR STEWART Thomas 112 JLT 0 1:29:06 0:09:47
43 SLO PER David 13 TBM 0 1:29:28 0:10:09
44 AUS LEA Jason 66 BSC 0 1:29:55 0:10:36
45 JPN HORI Takaaki 134 BGT 0 1:30:07 0:10:48
46 ISR GOLDSTEIN Roy 22 ICA 0 1:30:24 0:11:05
47 JPN HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 0 1:31:04 0:11:45
48 JPN NAKATA Takuya 124 SMN 0 1:31:44 0:12:25
49 JPN YASUHARA Daiki 95 MTR 0 1:31:47 0:12:28
50 JPN ASO Keisuke 105 AIS 0 1:32:31 0:13:12
51 JPN OKA Atsushi 76 BLZ 0 1:33:41 0:14:22
52 JPN OKAMOTO Hayato 101 AIS 0 1:33:41 0:14:22
53 JPN SANO Junya 93 MTR 0 1:33:41 0:14:22
54 AUS GIACOPPO Anthony 61 BSC 0 1:34:50 0:15:31
55 USA WILLIAMS Tyler 26 ICA 0 1:34:50 0:15:31
56 NED KREDER Raymond 3 UKO 0 1:34:51 0:15:32
57 JPN KIMURA Keisuke 122 SMN 0 1:34:52 0:15:33
58 GBR BIBBY Ian 111 JLT 0 1:35:04 0:15:45
59 EST RÄIM Mihkel 24 ICA 0 1:36:04 0:16:45
60 GBR WOOD Oliver 113 JLT 0 1:36:04 0:16:45
61 HKG CHIU Ho San 54 HKS 0 1:36:47 0:17:28
62 JPN KUSABA Keigo 152 JPN 0 1:36:48 0:17:29
63 JPN HATANAKA Yusuke 5 UKO 0 1:36:48 0:17:29
64 JPN TOMIO Daichi 154 JPN 0 1:36:48 0:17:29
65 HKG LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 0 1:36:48 0:17:29
66 JPN SUZUKI Ryu 73 BLZ 0 1:37:41 0:18:22
67 EST LAAS Martin 143 ILU 0 1:37:56 0:18:37
68 SUI PELLAUD Simon 145 ILU 0 1:37:56 0:18:37
69 JPN NAKAGAWA Ken 155 JPN 0 1:39:01 0:19:42
70 JPN NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 0 1:39:22 0:20:03
71 JPN YAMAMOTO Masaki 46 KIN 0 1:39:22 0:20:03
72 JPN KOISHI Yuma 6 UKO 0 1:39:25 0:20:06
73 JPN DOI Yukihiro 94 MTR 0 1:39:33 0:20:14
74 JPN KUROEDA Saya 126 SMN 0 1:42:29 0:23:10
75 JPN ARASHIRO Yudai 45 KIN 0 1:42:29 0:23:10
76 JPN WATANABE Shotaro 104 AIS 0 1:42:29 0:23:10
77 JPN OKUBO Jin 132 BGT 0 1:43:53 0:24:34
78 JPN KUROEDA Shiki 103 AIS 0 1:43:53 0:24:34
79 JPN SATO Ken 156 JPN 0 1:43:53 0:24:34
80 JPN MATSUDA Shoi 151 JPN 0 1:43:53 0:24:34
81 NZL SCHREURS Hamish 25 ICA 0 1:45:05 0:25:46
82 GBR GULLEN James 114 JLT 0 1:46:32 0:27:13


GENERAL






1  GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 14:03:02
2  PERNSTEINER Hermann 14 TBM 14:03:37 0:00:35
3  LEBAS Thomas 42 KIN 14:03:48 0:00:46
4  CROME Sam 64 BSC 14:04:57 0:01:55
5  PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 14:05:03 0:02:01
6  GUARDIOLA Salvador 43 KIN 14:05:09 0:02:07
7  TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 14:05:10 0:02:08
8  NAKANE Hideto 34 NIP 14:05:49 0:02:47
9  HARPER Chris 63 BSC 14:05:55 0:02:53
10  PIPER Cameron 146 ILU 14:06:16 0:03:14
11  BOLE Grega 12 TBM 14:06:16 0:03:14
12  DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 14:06:17 0:03:15
13  CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 14:06:27 0:03:25
14  LAVERACK Edward 116 JLT 14:06:59 0:03:57
15  CANOLA Marco 31 NIP 14:07:07 0:04:05
16  SUNDERLAND Dylan 65 BSC 14:07:09 0:04:07
17  BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 14:08:09 0:05:07
18  ISHIBASHI Manabu 133 BGT 14:08:10 0:05:08
19  HUCKER Robbie 2 UKO 14:09:11 0:06:09
20  MINATO Ryo 123 SMN 14:09:20 0:06:18
21  PONZI Simone 36 NIP 14:09:43 0:06:41
22  DE MAAR Marc 4 UKO 14:09:47 0:06:45
23  HATSUYAMA Sho 32 NIP 14:10:05 0:07:03
24  AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 14:10:06 0:07:04
25  KUBOKI Kazushige 131 BGT 14:11:03 0:08:01
26  BRADBURY Edmund 115 JLT 14:11:30 0:08:28
27  PERRY Benjamin 23 ICA 14:12:17 0:09:15
28  IRIBE Shotaro 121 SMN 14:12:26 0:09:24
29  YOKOYAMA Kota 125 SMN 14:13:07 0:10:05
30  AGNOLI Valerio 11 TBM 14:14:22 0:11:20
31  ITO Masakazu 33 NIP 14:16:52 0:13:50
32  SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 14:17:41 0:14:39
33  WANG Meiyin 15 TBM 14:18:28 0:15:26
34  BIBBY Ian 111 JLT 14:18:29 0:15:27
35  STEWART Thomas 112 JLT 14:20:27 0:17:25
36  FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 14:20:30 0:17:28
37  CUNEGO Damiano 35 NIP 14:21:03 0:18:01
38  MONIER Damien 106 AIS 14:21:17 0:18:15
39  PER David 13 TBM 14:25:28 0:22:26
40  OKA Atsushi 76 BLZ 14:25:53 0:22:51
41  GIACOPPO Anthony 61 BSC 14:26:49 0:23:47
42  OKAMOTO Hayato 101 AIS 14:27:00 0:23:58
43  SANO Junya 93 MTR 14:27:08 0:24:06
44  WILLIAMS Tyler 26 ICA 14:27:39 0:24:37
45  RÄIM Mihkel 24 ICA 14:28:07 0:25:05
46  KREDER Raymond 3 UKO 14:28:21 0:25:19
47  GOLDSTEIN Roy 22 ICA 14:28:31 0:25:29
48  WOOD Oliver 113 JLT 14:28:47 0:25:45
49  SCHREURS Hamish 25 ICA 14:30:48 0:27:46
50  HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 14:31:07 0:28:05
51  BROWN Connor 141 ILU 14:31:34 0:28:32
52  YASUHARA Daiki 95 MTR 14:31:50 0:28:48
53  LEA Jason 66 BSC 14:32:48 0:29:46
54  CHEUNG King Lok 51 HKS 14:32:57 0:29:55
55  CHOY Hiu Fung 53 HKS 14:33:30 0:30:28
56  NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 14:34:19 0:31:17
57  PARK Sanghong 81 LXC 14:34:22 0:31:20
58  PELLAUD Simon 145 ILU 14:35:08 0:32:06
59  YAMAMOTO Masaki 46 KIN 14:36:54 0:33:52
60  CHIU Ho San 54 HKS 14:37:34 0:34:32
61  NAKAGAWA Ken 155 JPN 14:37:58 0:34:56
62  LAAS Martin 143 ILU 14:38:44 0:35:42
63  DOI Yukihiro 94 MTR 14:39:41 0:36:39
64  SUZUKI Ryu 73 BLZ 14:40:09 0:37:07
65  HATANAKA Yusuke 5 UKO 14:40:41 0:37:39
66  LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 14:40:57 0:37:55
67  BAYLY Cameron 62 BSC 14:44:01 0:40:59
68  ASO Keisuke 105 AIS 14:44:27 0:41:25
69  HORI Takaaki 134 BGT 14:45:17 0:42:15
70  ARASHIRO Yudai 45 KIN 14:47:26 0:44:24
71  KUSABA Keigo 152 JPN 14:48:04 0:45:02
72  WATANABE Shotaro 104 AIS 14:49:16 0:46:14
73  KOISHI Yuma 6 UKO 14:49:46 0:46:44
74  NAKATA Takuya 124 SMN 14:50:02 0:47:00
75  OKUBO Jin 132 BGT 14:52:10 0:49:08
76  KUROEDA Shiki 103 AIS 14:54:02 0:51:00
77  GULLEN James 114 JLT 15:02:59 0:59:57
78  TOMIO Daichi 154 JPN 15:03:37 1:00:35
79  KIMURA Keisuke 122 SMN 15:03:53 1:00:51
80  MATSUDA Shoi 151 JPN 15:04:32 1:01:30
81  KUROEDA Saya 126 SMN 15:15:09 1:12:07
82  SATO Ken 156 JPN 15:30:16 1:27:14


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018   24.05.18 7:28




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE THOMAS LEBAS








1 FRA LEBAS Thomas 42 KIN 25 3:13:35

2 COL CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 20 3:13:35 0:00:00
3 AUS SUNDERLAND Dylan 65 BSC 16 3:13:55 0:00:20
4 SLO BOLE Grega 12 TBM 14 3:14:54 0:01:19
5 ITA CANOLA Marco 31 NIP 15 3:14:54 0:01:19
6 JPN KUBOKI Kazushige 131 BGT 10 3:14:54 0:01:19
7 ESP GUARDIOLA Salvador 43 KIN 9 3:14:54 0:01:19
8 JPN YOKOYAMA Kota 125 SMN 8 3:14:54 0:01:19
9 USA PIPER Cameron 146 ILU 7 3:14:54 0:01:19
10 JPN NAKANE Hideto 34 NIP 6 3:14:54 0:01:19
11 ESP GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 5 3:14:54 0:01:19
12 JPN IRIBE Shotaro 121 SMN 4 3:14:54 0:01:19
13 CAN PERRY Benjamin 23 ICA 3 3:14:54 0:01:19
14 ESP TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 2 3:14:54 0:01:19
15 GBR BIBBY Ian 111 JLT 2 3:14:54 0:01:19
16 AUS HARPER Chris 63 BSC 0 3:14:54 0:01:19
17 FRA MONIER Damien 106 AIS 5 3:14:54 0:01:19
18 AUS CROME Sam 64 BSC 0 3:14:54 0:01:19
19 JPN AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 0 3:14:54 0:01:19
20 AUT PERNSTEINER Hermann 14 TBM 0 3:14:54 0:01:19
21 ITA PONZI Simone 36 NIP 0 3:14:54 0:01:19
22 ESP PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 0 3:14:54 0:01:19
23 ESP DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 0 3:14:54 0:01:19
24 COL BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 1 3:14:54 0:01:19
25 JPN ISHIBASHI Manabu 133 BGT 0 3:14:54 0:01:19
26 JPN MINATO Ryo 123 SMN 0 3:14:54 0:01:19
27 GBR LAVERACK Edward 116 JLT 0 3:14:54 0:01:19
28 ESP FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 0 3:14:54 0:01:19
29 AUS HUCKER Robbie 2 UKO 0 3:14:54 0:01:19
30 NED DE MAAR Marc 4 UKO 0 3:14:54 0:01:19
31 GBR BRADBURY Edmund 115 JLT 1 3:14:54 0:01:19
32 JPN HATSUYAMA Sho 32 NIP 0 3:15:00 0:01:25
33 JPN ITO Masakazu 33 NIP 0 3:15:04 0:01:29
34 NZL SCHREURS Hamish 25 ICA 8 3:15:22 0:01:47
35 ITA CUNEGO Damiano 35 NIP 0 3:18:25 0:04:50
36 AUS GIACOPPO Anthony 61 BSC 0 3:18:35 0:05:00
37 ITA AGNOLI Valerio 11 TBM 0 3:19:20 0:05:45
38 JPN SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 8 3:19:20 0:05:45
39 CHN WANG Meiyin 15 TBM 0 3:19:20 0:05:45
40 GBR STEWART Thomas 112 JLT 0 3:22:22 0:08:47
41 USA BROWN Connor 141 ILU 0 3:23:32 0:09:57
42 JPN KOISHI Yuma 6 UKO 0 3:23:32 0:09:57
43 JPN HATANAKA Yusuke 5 UKO 0 3:23:32 0:09:57
44 JPN NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 0 3:23:32 0:09:57
45 JPN OKA Atsushi 76 BLZ 0 3:23:32 0:09:57
46 KOR PARK Sanghong 81 LXC 0 3:23:32 0:09:57
47 ISR GOLDSTEIN Roy 22 ICA 0 3:23:32 0:09:57
48 SUI PELLAUD Simon 145 ILU 0 3:23:32 0:09:57
49 JPN OKAMOTO Hayato 101 AIS 0 3:23:32 0:09:57
50 JPN WATANABE Shotaro 104 AIS 0 3:23:32 0:09:57
51 JPN OKUBO Jin 132 BGT 0 3:23:32 0:09:57
52 JPN KUROEDA Shiki 103 AIS 0 3:23:32 0:09:57
53 JPN HORI Takaaki 134 BGT 0 3:23:32 0:09:57
54 JPN SANO Junya 93 MTR 0 3:23:32 0:09:57
55 JPN YASUHARA Daiki 95 MTR 0 3:23:32 0:09:57
56 GBR WOOD Oliver 113 JLT 0 3:23:32 0:09:57
57 SLO PER David 13 TBM 0 3:23:32 0:09:57
58 JPN ARASHIRO Yudai 45 KIN 0 3:23:32 0:09:57
59 USA WILLIAMS Tyler 26 ICA 0 3:23:32 0:09:57
60 AUS LEA Jason 66 BSC 0 3:23:32 0:09:57
61 JPN NAKAGAWA Ken 155 JPN 0 3:23:32 0:09:57
62 JPN YAMAMOTO Masaki 46 KIN 0 3:23:32 0:09:57
63 EST RÄIM Mihkel 24 ICA 0 3:23:32 0:09:57
64 JPN SUZUKI Ryu 73 BLZ 0 3:23:32 0:09:57
65 EST LAAS Martin 143 ILU 0 3:23:32 0:09:57
66 NED KREDER Raymond 3 UKO 0 3:23:32 0:09:57
67 JPN DOI Yukihiro 94 MTR 0 3:23:32 0:09:57
68 HKG CHEUNG King Lok 51 HKS 0 3:26:45 0:13:10
69 JPN HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 0 3:26:45 0:13:10
70 HKG LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 0 3:26:45 0:13:10
71 HKG CHIU Ho San 54 HKS 0 3:26:45 0:13:10
72 HKG CHOY Hiu Fung 53 HKS 0 3:26:45 0:13:10
73 JPN KUSABA Keigo 152 JPN 0 3:26:45 0:13:10
74 JPN KUROEDA Saya 126 SMN 0 3:36:26 0:22:51
75 JPN NAKATA Takuya 124 SMN 0 3:36:26 0:22:51
76 JPN TOMIO Daichi 154 JPN 0 3:36:26 0:22:51
77 JPN MATSUDA Shoi 151 JPN 0 3:36:26 0:22:51
78 JPN KIMURA Keisuke 122 SMN 0 3:36:26 0:22:51
79 JPN ASO Keisuke 105 AIS 0 3:36:26 0:22:51
80 AUS BAYLY Cameron 62 BSC 0 3:36:26 0:22:51
81 GBR GULLEN James 114 JLT 0 3:37:38 0:24:03
82 JPN SATO Ken 156 JPN 0 3:37:38 0:24:03
- JPN MASE Yuki 96 MTR 0 DNF  
- JPN ONODERA Rei 75 BLZ 0 DNF  
- KOR KIM Euro 85 LXC 0 DNF  
- JPN HARADA Hiroaki 135 BGT 0 DNF  
- KOR KIM Kunsoo 84 LXC 0 DNF


GENERAL





1  LEBAS Thomas 42 KIN 12:42:16
2  BOLE Grega 12 TBM 12:43:17 0:01:01
3  CANOLA Marco 31 NIP 12:43:20 0:01:04
4  CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 12:43:22 0:01:06
5  BIBBY Ian 111 JLT 12:43:25 0:01:09
6  CROME Sam 64 BSC 12:43:34 0:01:18
7  HUCKER Robbie 2 UKO 12:43:37 0:01:21
8  SUNDERLAND Dylan 65 BSC 12:43:37 0:01:21
9  PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 12:43:40 0:01:24
10  NAKANE Hideto 34 NIP 12:43:43 0:01:27
11  GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 12:43:43 0:01:27
12  PERRY Benjamin 23 ICA 12:43:45 0:01:29
13  GUARDIOLA Salvador 43 KIN 12:43:46 0:01:30
14  IRIBE Shotaro 121 SMN 12:43:47 0:01:31
15  TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 12:43:47 0:01:31
16  BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 12:43:48 0:01:32
17  AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 12:43:48 0:01:32
18  PONZI Simone 36 NIP 12:43:50 0:01:34
19  PERNSTEINER Hermann 14 TBM 12:43:50 0:01:34
20  DE MAAR Marc 4 UKO 12:43:53 0:01:37
21  HATSUYAMA Sho 32 NIP 12:44:05 0:01:49
22  BRADBURY Edmund 115 JLT 12:44:07 0:01:51
23  KUBOKI Kazushige 131 BGT 12:44:19 0:02:03
24  PIPER Cameron 146 ILU 12:44:46 0:02:30
25  HARPER Chris 63 BSC 12:44:48 0:02:32
26  ISHIBASHI Manabu 133 BGT 12:44:55 0:02:39
27  DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 12:44:58 0:02:42
28  LAVERACK Edward 116 JLT 12:45:22 0:03:06
29  YOKOYAMA Kota 125 SMN 12:45:31 0:03:15
30  MINATO Ryo 123 SMN 12:45:32 0:03:16
31  SCHREURS Hamish 25 ICA 12:45:43 0:03:27
32  AGNOLI Valerio 11 TBM 12:48:19 0:06:03
33  SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 12:49:35 0:07:19
34  ITO Masakazu 33 NIP 12:50:48 0:08:32
35  WANG Meiyin 15 TBM 12:50:55 0:08:39
36  STEWART Thomas 112 JLT 12:51:21 0:09:05
37  GIACOPPO Anthony 61 BSC 12:51:59 0:09:43
38  RÄIM Mihkel 24 ICA 12:52:03 0:09:47
39  OKA Atsushi 76 BLZ 12:52:12 0:09:56
40  WOOD Oliver 113 JLT 12:52:43 0:10:27
41  WILLIAMS Tyler 26 ICA 12:52:49 0:10:33
42  FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 12:52:59 0:10:43
43  OKAMOTO Hayato 101 AIS 12:53:19 0:11:03
44  SANO Junya 93 MTR 12:53:27 0:11:11
45  KREDER Raymond 3 UKO 12:53:30 0:11:14
46  CUNEGO Damiano 35 NIP 12:54:19 0:12:03
47  NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 12:54:57 0:12:41
48  PER David 13 TBM 12:56:00 0:13:44
49  PELLAUD Simon 145 ILU 12:57:12 0:14:56
50  MONIER Damien 106 AIS 12:57:13 0:14:57
51  YAMAMOTO Masaki 46 KIN 12:57:32 0:15:16
52  GOLDSTEIN Roy 22 ICA 12:58:07 0:15:51
53  NAKAGAWA Ken 155 JPN 12:58:57 0:16:41
54  YASUHARA Daiki 95 MTR 13:00:03 0:17:47
55  HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 13:00:03 0:17:47
56  DOI Yukihiro 94 MTR 13:00:08 0:17:52
57  CHIU Ho San 54 HKS 13:00:47 0:18:31
58  LAAS Martin 143 ILU 13:00:48 0:18:32
59  SUZUKI Ryu 73 BLZ 13:02:28 0:20:12
60  LEA Jason 66 BSC 13:02:53 0:20:37
61  HATANAKA Yusuke 5 UKO 13:03:53 0:21:37
62  CHEUNG King Lok 51 HKS 13:04:02 0:21:46
63  LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 13:04:09 0:21:53
64  ARASHIRO Yudai 45 KIN 13:04:57 0:22:41
65  BROWN Connor 141 ILU 13:05:45 0:23:29
66  WATANABE Shotaro 104 AIS 13:06:47 0:24:31
67  CHOY Hiu Fung 53 HKS 13:07:04 0:24:48
68  PARK Sanghong 81 LXC 13:08:00 0:25:44
69  OKUBO Jin 132 BGT 13:08:17 0:26:01
70  KUROEDA Shiki 103 AIS 13:10:09 0:27:53
71  KOISHI Yuma 6 UKO 13:10:21 0:28:05
72  KUSABA Keigo 152 JPN 13:11:16 0:29:00
73  ASO Keisuke 105 AIS 13:11:56 0:29:40
74  HORI Takaaki 134 BGT 13:15:10 0:32:54
75  BAYLY Cameron 62 BSC 13:16:15 0:33:59
76  GULLEN James 114 JLT 13:16:27 0:34:11
77  NAKATA Takuya 124 SMN 13:18:18 0:36:02
78  MATSUDA Shoi 151 JPN 13:20:39 0:38:23
79  TOMIO Daichi 154 JPN 13:26:49 0:44:33
80  KIMURA Keisuke 122 SMN 13:29:01 0:46:45
81  KUROEDA Saya 126 SMN 13:32:40 0:50:24
82  SATO Ken 156 JPN 13:46:23 1:04:07

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018   23.05.18 7:15




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE











1 EST RÄIM Mihkel 24 ICA 25 3:23:59  

2 NED KREDER Raymond 3 UKO 20 3:23:59 0:00:00
3 EST LAAS Martin 143 ILU 16 3:23:59 0:00:00
4 JPN OKUBO Jin 132 BGT 14 3:23:59 0:00:00
5 JPN KUBOKI Kazushige 131 BGT 12 3:23:59 0:00:00
6 ITA CANOLA Marco 31 NIP 10 3:23:59 0:00:00
7 SLO BOLE Grega 12 TBM 9 3:23:59 0:00:00
8 AUS GIACOPPO Anthony 61 BSC 8 3:23:59 0:00:00
9 KOR PARK Sanghong 81 LXC 7 3:23:59 0:00:00
10 JPN OKA Atsushi 76 BLZ 6 3:23:59 0:00:00
11 GBR WOOD Oliver 113 JLT 5 3:23:59 0:00:00
12 JPN IRIBE Shotaro 121 SMN 4 3:23:59 0:00:00
13 GBR STEWART Thomas 112 JLT 3 3:23:59 0:00:00
14 JPN KUROEDA Saya 126 SMN 2 3:23:59 0:00:00
15 SLO PER David 13 TBM 1 3:23:59 0:00:00
16 JPN OKAMOTO Hayato 101 AIS 0 3:23:59 0:00:00
17 JPN NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 0 3:23:59 0:00:00
18 ITA PONZI Simone 36 NIP 0 3:23:59 0:00:00
19 AUS HARPER Chris 63 BSC 0 3:23:59 0:00:00
20 ESP DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 0 3:23:59 0:00:00
21 AUS HUCKER Robbie 2 UKO 0 3:23:59 0:00:00
22 ESP GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 0 3:23:59 0:00:00
23 ESP PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 0 3:23:59 0:00:00
24 ESP GUARDIOLA Salvador 43 KIN 0 3:23:59 0:00:00
25 ESP TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 0 3:23:59 0:00:00
26 CAN PERRY Benjamin 23 ICA 0 3:23:59 0:00:00
27 AUS SUNDERLAND Dylan 65 BSC 0 3:23:59 0:00:00
28 USA PIPER Cameron 146 ILU 0 3:23:59 0:00:00
29 GBR BRADBURY Edmund 115 JLT 0 3:23:59 0:00:00
30 NED DE MAAR Marc 4 UKO 0 3:23:59 0:00:00
31 GBR BIBBY Ian 111 JLT 0 3:23:59 0:00:00
32 FRA LEBAS Thomas 42 KIN 0 3:23:59 0:00:00
33 AUS CROME Sam 64 BSC 0 3:23:59 0:00:00
34 JPN SANO Junya 93 MTR 0 3:23:59 0:00:00
35 USA WILLIAMS Tyler 26 ICA 0 3:23:59 0:00:00
36 COL BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 0 3:23:59 0:00:00
37 AUT PERNSTEINER Hermann 14 TBM 0 3:23:59 0:00:00
38 JPN ISHIBASHI Manabu 133 BGT 0 3:23:59 0:00:00
39 JPN HATSUYAMA Sho 32 NIP 0 3:23:59 0:00:00
40 JPN SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 0 3:23:59 0:00:00
41 COL CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 0 3:23:59 0:00:00
42 HKG LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 0 3:23:59 0:00:00
43 SUI PELLAUD Simon 145 ILU 0 3:23:59 0:00:00
44 GBR LAVERACK Edward 116 JLT 0 3:23:59 0:00:00
45 ITA AGNOLI Valerio 11 TBM 0 3:23:59 0:00:00
46 JPN NAKANE Hideto 34 NIP 0 3:23:59 0:00:00
47 JPN WATANABE Shotaro 104 AIS 0 3:23:59 0:00:00
48 CHN WANG Meiyin 15 TBM 0 3:23:59 0:00:00
49 JPN YAMAMOTO Masaki 46 KIN 0 3:23:59 0:00:00
50 JPN MASE Yuki 96 MTR 0 3:23:59 0:00:00
51 ITA CUNEGO Damiano 35 NIP 0 3:23:59 0:00:00
52 JPN AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 0 3:23:59 0:00:00
53 JPN ONODERA Rei 75 BLZ 0 3:23:59 0:00:00
54 HKG CHIU Ho San 54 HKS 0 3:23:59 0:00:00
55 NZL SCHREURS Hamish 25 ICA 0 3:23:59 0:00:00
56 AUS LEA Jason 66 BSC 0 3:23:59 0:00:00
57 AUS BAYLY Cameron 62 BSC 0 3:24:17 0:00:18
58 KOR KIM Euro 85 LXC 0 3:24:26 0:00:27
59 JPN YASUHARA Daiki 95 MTR 0 3:24:26 0:00:27
60 JPN MINATO Ryo 123 SMN 0 3:24:32 0:00:33
61 JPN ITO Masakazu 33 NIP 0 3:24:35 0:00:36
62 JPN KUROEDA Shiki 103 AIS 0 3:24:35 0:00:36
63 USA BROWN Connor 141 ILU 1 3:24:57 0:00:58
64 JPN NAKAGAWA Ken 155 JPN 0 3:24:57 0:00:58
65 JPN HARADA Hiroaki 135 BGT 0 3:24:57 0:00:58
66 ISR GOLDSTEIN Roy 22 ICA 0 3:24:57 0:00:58
67 JPN HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 0 3:24:57 0:00:58
68 JPN YOKOYAMA Kota 125 SMN 0 3:25:30 0:01:31
69 GBR GULLEN James 114 JLT 0 3:25:30 0:01:31
70 JPN NAKATA Takuya 124 SMN 0 3:26:20 0:02:21
71 JPN DOI Yukihiro 94 MTR 0 3:26:47 0:02:48
72 ESP FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 0 3:26:47 0:02:48
73 JPN TOMIO Daichi 154 JPN 0 3:26:47 0:02:48
74 HKG CHOY Hiu Fung 53 HKS 0 3:26:47 0:02:48
75 JPN HATANAKA Yusuke 5 UKO 0 3:26:52 0:02:53
76 JPN SATO Ken 156 JPN 0 3:26:52 0:02:53
77 KOR KIM Kunsoo 84 LXC 0 3:27:05 0:03:06
78 HKG CHEUNG King Lok 51 HKS 0 3:27:27 0:03:28
79 JPN ASO Keisuke 105 AIS 11 3:27:27 0:03:28
80 FRA MONIER Damien 106 AIS 0 3:27:52 0:03:53
81 JPN HORI Takaaki 134 BGT 0 3:28:00 0:04:01
82 JPN KIMURA Keisuke 122 SMN 5 3:28:00 0:04:01
83 JPN ARASHIRO Yudai 45 KIN 6 3:28:00 0:04:01
84 JPN KOISHI Yuma 6 UKO 0 3:28:00 0:04:01
85 JPN KUSABA Keigo 152 JPN 4 3:28:03 0:04:04
86 JPN MATSUDA Shoi 151 JPN 0 3:28:03 0:04:04
87 JPN SUZUKI Ryu 73 BLZ 0 3:28:30 0:04:31
- JPN ARASHIRO Yukiya 16 TBM 0 DNS  
- JPN TAKEYAMA Kosuke 153 JPN 0 DNS


GENERAL





1  BOLE Grega 12 TBM 9:28:23
2  CANOLA Marco 31 NIP 9:28:28 0:00:05
3  RÄIM Mihkel 24 ICA 9:28:31 0:00:08
4  BIBBY Ian 111 JLT 9:28:32 0:00:09
5  CROME Sam 64 BSC 9:28:40 0:00:17
6  OKA Atsushi 76 BLZ 9:28:40 0:00:17
7  HUCKER Robbie 2 UKO 9:28:43 0:00:20
8  PRADES REVERTER Benjami 1 UKO 9:28:46 0:00:23
9  NAKANE Hideto 34 NIP 9:28:49 0:00:26
10  GARCIA FERNANDEZ Marcos 41 KIN 9:28:49 0:00:26
11  LEBAS Thomas 42 KIN 9:28:51 0:00:28
12  PERRY Benjamin 23 ICA 9:28:51 0:00:28
13  GUARDIOLA Salvador 43 KIN 9:28:52 0:00:29
14  IRIBE Shotaro 121 SMN 9:28:53 0:00:30
15  TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente 91 MTR 9:28:53 0:00:30
16  AMEZAWA Takeaki 74 BLZ 9:28:54 0:00:31
17  BARON CASTILLO Felix Alejandro 144 ILU 9:28:55 0:00:32
18  PONZI Simone 36 NIP 9:28:56 0:00:33
19  PERNSTEINER Hermann 14 TBM 9:28:56 0:00:33
20  AGNOLI Valerio 11 TBM 9:28:59 0:00:36
21  DE MAAR Marc 4 UKO 9:28:59 0:00:36
22  STEWART Thomas 112 JLT 9:28:59 0:00:36
23  HATSUYAMA Sho 32 NIP 9:29:05 0:00:42
24  WOOD Oliver 113 JLT 9:29:11 0:00:48
25  BRADBURY Edmund 115 JLT 9:29:14 0:00:51
26  WILLIAMS Tyler 26 ICA 9:29:17 0:00:54
27  KUBOKI Kazushige 131 BGT 9:29:25 0:01:02
28  SUNDERLAND Dylan 65 BSC 9:29:46 0:01:23
29  OKAMOTO Hayato 101 AIS 9:29:47 0:01:24
30  PIPER Cameron 146 ILU 9:29:52 0:01:29
31  CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo 142 ILU 9:29:53 0:01:30
32  HARPER Chris 63 BSC 9:29:54 0:01:31
33  SANO Junya 93 MTR 9:29:55 0:01:32
34  KREDER Raymond 3 UKO 9:29:58 0:01:35
35  ISHIBASHI Manabu 133 BGT 9:30:01 0:01:38
36  DIAZ GALLEGO Jose Manuel 21 ICA 9:30:04 0:01:41
37  SUZUKI Yuzuru 72 BLZ 9:30:20 0:01:57
38  SCHREURS Hamish 25 ICA 9:30:26 0:02:03
39  LAVERACK Edward 116 JLT 9:30:28 0:02:05
40  YOKOYAMA Kota 125 SMN 9:30:37 0:02:14
41  MINATO Ryo 123 SMN 9:30:38 0:02:15
42  NAKAJIMA Yasuharu 44 KIN 9:31:25 0:03:02
43  WANG Meiyin 15 TBM 9:31:35 0:03:12
44  ONODERA Rei 75 BLZ 9:32:26 0:04:03
45  PER David 13 TBM 9:32:28 0:04:05
46  HAYAKAWA Tomohiro 102 AIS 9:33:18 0:04:55
47  GIACOPPO Anthony 61 BSC 9:33:24 0:05:01
48  PELLAUD Simon 145 ILU 9:33:40 0:05:17
49  YAMAMOTO Masaki 46 KIN 9:34:00 0:05:37
50  CHIU Ho San 54 HKS 9:34:02 0:05:39
51  GOLDSTEIN Roy 22 ICA 9:34:35 0:06:12
52  NAKAGAWA Ken 155 JPN 9:35:25 0:07:02
53  ASO Keisuke 105 AIS 9:35:30 0:07:07
54  ITO Masakazu 33 NIP 9:35:44 0:07:21
55  CUNEGO Damiano 35 NIP 9:35:54 0:07:31
56  YASUHARA Daiki 95 MTR 9:36:31 0:08:08
57  DOI Yukihiro 94 MTR 9:36:36 0:08:13
58  LAAS Martin 143 ILU 9:37:16 0:08:53
59  CHEUNG King Lok 51 HKS 9:37:17 0:08:54
60  LAU Wan Yau Vincent 56 HKS 9:37:24 0:09:01
61  MASE Yuki 96 MTR 9:37:31 0:09:08
62  FERNANDEZ CASASOLA Airan 92 MTR 9:38:05 0:09:42
63  GULLEN James 114 JLT 9:38:49 0:10:26
64  KIM Euro 85 LXC 9:38:49 0:10:26
65  SUZUKI Ryu 73 BLZ 9:38:56 0:10:33
66  LEA Jason 66 BSC 9:39:21 0:10:58
67  BAYLY Cameron 62 BSC 9:39:49 0:11:26
68  CHOY Hiu Fung 53 HKS 9:40:19 0:11:56
69  HATANAKA Yusuke 5 UKO 9:40:21 0:11:58
70  ARASHIRO Yudai 45 KIN 9:41:25 0:13:02
71  NAKATA Takuya 124 SMN 9:41:52 0:13:29
72  BROWN Connor 141 ILU 9:42:13 0:13:50
73  MONIER Damien 106 AIS 9:42:22 0:13:59
74  WATANABE Shotaro 104 AIS 9:43:15 0:14:52
75  MATSUDA Shoi 151 JPN 9:44:13 0:15:50
76  PARK Sanghong 81 LXC 9:44:28 0:16:05
77  KUSABA Keigo 152 JPN 9:44:31 0:16:08
78  OKUBO Jin 132 BGT 9:44:45 0:16:22
79  KUROEDA Shiki 103 AIS 9:46:37 0:18:14
80  KOISHI Yuma 6 UKO 9:46:49 0:18:26
81  TOMIO Daichi 154 JPN 9:50:23 0:22:00
82  HARADA Hiroaki 135 BGT 9:51:22 0:22:59
83  HORI Takaaki 134 BGT 9:51:38 0:23:15
84  KIMURA Keisuke 122 SMN 9:52:35 0:24:12
85  KIM Kunsoo 84 LXC 9:53:51 0:25:28
86  KUROEDA Saya 126 SMN 9:56:14 0:27:51
87  SATO Ken 156 JPN 10:08:45 0:40:22


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018   22.05.18 11:19




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1    Bole Grega  Bahrain Merida Pro Cycling Team  3:11:57
 

2    Canola Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  ,,    
3    Bibby Ian  JLT Condor ,,    
4    Kuboki Kazushige  Bridgestone Anchor Cycling Team   ,,    
5    Crome Sam  Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,    
6    Lebas Thomas  Kinan Cycling Team   0:03  
7    Garcia Marcos  Kinan Cycling Team   ,,    
8    Raim Mihkel  Israel Cycling Academy   ,,    
9    Nakane Hideto  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
10    Prades Benjamin  Team UKYO   ,,    
11    Hucker Robbie  Team UKYO   ,,    
12    Guardiola Salvador  Kinan Cycling Team   ,,    
13    Oka Atsushi  Utsunomiya Blitzen   ,,    
14    Ponzi Simone  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:07    
15    Perry Ben  Israel Cycling Academy   ,,    
16    Toribio José Vicente  Matrix Powertag   ,,    
17    Sunderland Dylan  Bennelong SwissWellness Cycling Team   0:10    
18    Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
19    Iribe Shotaro  Shimano Racing Team   0:12    
20    Baron  Felix Alejandro  Team Illuminate   ,,    
21    Amezawa Takeaki  Utsunomiya Blitzen   ,,    
22    Williams Tyler  Israel Cycling Academy   0:14    
23   de Maar Marc  Team UKYO   ,,    
24    Stewart Thomas  JLT Condor   ,,    
25    Hatsuyama Sho  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
26    Minato  Ryo  Shimano Racing Team   0:18    
27    Agnoli Valerio  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
28    Okamoto Hayato  Aisan Racing Team   ,,    
29    Castiblanco Jorge Camilo  Team Illuminate   ,,    
30    Yokoyama Kota  Shimano Racing Team   0:20    
31    Harper Chris  Bennelong SwissWellness Cycling Team   0:23    
32    Ishibashi Manabu  Bridgestone Anchor Cycling Team   ,,    
33    Piper Cameron  Team Illuminate   ,,    
34    Sano Junya  Matrix Powertag   ,,    
35    Díaz José Manuel  Israel Cycling Academy   ,,    
36    Wood Oliver  JLT Condor   0:33    
37    Bradbury Edmund  JLT Condor   ,,    
38    Schreurs Hamish  Israel Cycling Academy   0:49    
39    Laverack Edward  JLT Condor   ,,    
40    Suzuki Yuzuru  Utsunomiya Blitzen   ,,    
41    Nakagawa Ken  Japan   0:53    
42    Doi Yukihiro  Matrix Powertag   1:15    
43    Kreder Raymond  Team UKYO   1:25    
44    Aso Keisuke  Aisan Racing Team   2:29    
45    Yasuhara Daiki  Matrix Powertag   2:31    
46    Hayakawa Tomohiro  Aisan Racing Team   2:37    
47    Nakajima Yasuharu  Kinan Cycling Team   2:41    
48    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy   2:48    
49    Arashiro Yukiya  Bahrain Merida Pro Cycling Team   2:53    
50    Wang Meiyin  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
51    Onodera Rei  Utsunomiya Blitzen   ,,    
52    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,    
53    Per David  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
54    Cheung King Lok  HKSI Pro Cycling Team   4:16    
55    Chiu Ho San  HKSI Pro Cycling Team   ,,    
56    Yamamoto Masaki  Kinan Cycling Team   4:20    
57    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
58    Pellaud Simon  Team Illuminate   4:27    
59    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   5:33    
60    Fernandez Airan  Matrix Powertag   ,,    
61    Suzuki Ryu  Utsunomiya Blitzen   5:39    
62    Hatanaka Yusuke  Team UKYO   7:48    
63    Park Sanghong  LX Cycling Team   ,,    
64    Kim Euro  LX Cycling Team   ,,    
65    Matsuda Shoi  Japan   ,,    
66    Brown  Connor   Team Illuminate   ,,    
67    Okubo Jin  Bridgestone Anchor Cycling Team   ,,    
68    Choi Hiu Fung  HKSI Pro Cycling Team   ,,    
69    Lea Jason  Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,    
70    Monier Damien  Aisan Racing Team   ,,    
71    Koishi Yuma  Team UKYO   ,,    
72    Gullen James  JLT Condor   ,,    
73    Lau Wan Yau  HKSI Pro Cycling Team   ,,    
74    Mase Yuki  Matrix Powertag   ,,    
75    Arashiro Yudai  Kinan Cycling Team   ,,    
76    Laas Martin  Team Illuminate   ,,    
77    Nakata Takuya  Shimano Racing Team   8:52    
78    Harada Hiroaki  Bridgestone Anchor Cycling Team   10:51    
79    Kuroeda Saya  Shimano Racing Team   ,,    
80    Hori Takaaki  Bridgestone Anchor Cycling Team   ,,    
81    Kuroeda Shiki  Aisan Racing Team   ,,    
82    Tomio Daichi  Japan   ,,    
83    Kusaba Keigo  Japan   ,,    
84    Watanabe Shotaro  Aisan Racing Team   ,,    
85    Bayly Cameron  Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,    
86    Kim Kun-soo  LX Cycling Team   14:56    
87    Kimura Keisuke  Shimano Racing Team   ,,    
88    Sato Ken  Japan   20:36    
89    Takeyama Kosuke  Japan   23:27  


GENERAL






1   Bole Grega  Bahrain Merida Pro Cycling Team  6:04:24  
2   Canola Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:05    
3   Bibby Ian  JLT Condor  0:09    
4   Crome Sam  Bennelong SwissWellness Cycling Team  0:17    
5   Oka Atsushi  Utsunomiya Blitzen  ,,    
6   Raim Mihkel  Israel Cycling Academy  0:18    
7   Hucker Robbie  Team UKYO  0:20    
8   Prades Benjamin  Team UKYO  0:23    
9   Nakane Hideto  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:26    
10   Garcia Marcos  Kinan Cycling Team  ,,    
11    Lebas Thomas  Kinan Cycling Team  0:28    
12    Perry Ben  Israel Cycling Academy  ,,    
13    Guardiola Salvador  Kinan Cycling Team  0:29    
14    Iribe Shotaro  Shimano Racing Team  0:30    
15    Toribio José Vicente  Matrix Powertag  ,,

70  Monier Damien  Aisan Racing Team  10:06



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018   21.05.18 8:27




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE





1    Amezawa Takeaki  Utsunomiya Blitzen 2:49:29  

2    Bole Grega  Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,    
3    Canola Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,    
4    Kreder Raymond  Team UKYO   ,,    
5    Wood Oliver  JLT Condor   ,,    
6    Raim Mihkel  Israel Cycling Academy   ,,    
7    Hucker Robbie  Team UKYO   ,,    
8    Ponzi Simone  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
9    Arashiro Yukiya  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
10    Lebas Thomas  Kinan Cycling Team   ,,    
11    Perry Ben  Israel Cycling Academy   ,,    
12    Suzuki Ryu  Utsunomiya Blitzen   ,,    
13    Stewart Thomas  JLT Condor   ,,    
14    Yokoyama Kota  Shimano Racing Team   ,,    
15    Prades Benjamin  Team UKYO   ,,    
16    Agnoli Valerio  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
17    Guardiola Salvador  Kinan Cycling Team   ,,    
18    Oka Atsushi  Utsunomiya Blitzen   ,,    
19    Toribio José Vicente  Matrix Powertag   ,,    
20    Garcia Marcos  Kinan Cycling Team   ,,    
21    Crome Sam  Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,    
22    Baron  Felix Alejandro  Team Illuminate   ,,    
23    Nakane Hideto  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
24    Wang Meiyin  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
25    Iribe Shotaro  Shimano Racing Team   ,,    
26   de Maar Marc  Team UKYO   ,,    
27    Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
28    Hatsuyama Sho  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
29    Bayly Cameron  Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,    
30    Bradbury Edmund  JLT Condor   ,,    
31    Nakajima Yasuharu  Kinan Cycling Team   ,,    
32    Bibby Ian  JLT Condor   ,,    
33    Williams Tyler  Israel Cycling Academy   0:24    
34    Pellaud Simon  Team Illuminate   ,,    
35    Lau Wan Yau  HKSI Pro Cycling Team   0:44    
36    Aso Keisuke  Aisan Racing Team   ,,    
37    Kuboki Kazushige  Bridgestone Anchor Cycling Team   ,,    
38    Ishibashi Manabu  Bridgestone Anchor Cycling Team   ,,    
39    Castiblanco Jorge Camilo  Team Illuminate   ,,    
40    Cheung King Lok  HKSI Pro Cycling Team   0:47    
41    Okamoto Hayato  Aisan Racing Team   ,,    
42    Piper Cameron  Team Illuminate   0:50    
43    Minato  Ryo  Shimano Racing Team   ,,    
44    Mase Yuki  Matrix Powertag   ,,    
45    Sunderland Dylan  Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,    
46    Hayakawa Tomohiro  Aisan Racing Team   ,,    
47    Díaz José Manuel  Israel Cycling Academy   ,,    
48    Kusaba Keigo  Japan   ,,    
49    Harper Chris  Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,    
50    Gullen James  JLT Condor   ,,    
51    Laverack Edward  JLT Condor   ,,    
52    Suzuki Yuzuru  Utsunomiya Blitzen   ,,    
53    Yamamoto Masaki  Kinan Cycling Team   ,,    
54    Onodera Rei  Utsunomiya Blitzen   ,,    
55    Chiu Ho San  HKSI Pro Cycling Team   ,,    
56    Choi Hiu Fung  HKSI Pro Cycling Team   ,,    
57    Hatanaka Yusuke  Team UKYO   ,,    
58    Per David  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
59    Arashiro Yudai  Kinan Cycling Team   ,,    
60    Schreurs Hamish  Israel Cycling Academy   ,,    
61    Sano Junya  Matrix Powertag   ,,    
62    Laas Martin  Team Illuminate   ,,    
63    Fernandez Airan  Matrix Powertag   0:58    
64    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   1:28    
65    Kim Euro  LX Cycling Team   1:45    
66    Nakata Takuya  Shimano Racing Team   1:52    
67    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy   ,,    
68    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team   ,,    
69    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
70    Monier Damien  Aisan Racing Team   ,,    
71    Lea Jason  Bennelong SwissWellness Cycling Team   2:50    
72    Doi Yukihiro  Matrix Powertag   3:37    
73    Matsuda Shoi  Japan   ,,    
74    Watanabe Shotaro  Aisan Racing Team   ,,    
75    Brown  Connor   Team Illuminate   4:45    
76    Kimura Keisuke  Shimano Racing Team   ,,    
77    Nakagawa Ken  Japan   ,,    
78    Yasuhara Daiki  Matrix Powertag   ,,    
79    Koishi Yuma  Team UKYO   6:14    
80    Kuroeda Shiki  Aisan Racing Team   ,,    
81    Kim Kun-soo  LX Cycling Team   6:55    
82    Park Sanghong  LX Cycling Team   7:52    
83    Hori Takaaki  Bridgestone Anchor Cycling Team   ,,    
84    Tomio Daichi  Japan   ,,    
85    Okubo Jin  Bridgestone Anchor Cycling Team   8:03    
86    Harada Hiroaki  Bridgestone Anchor Cycling Team   10:46    
87    Masuda Nariyuki  Utsunomiya Blitzen   10:53    
88    Takeyama Kosuke  Japan   10:56    
89    Kuroeda Saya  Shimano Racing Team   16:27    
90    Sato Ken  Japan   ,,    
91    Bae Daehyeon  LX Cycling Team   18:16    
92    Park Keon Woo  LX Cycling Team   ,,

GENERAL





1  Bole Grega  Bahrain Merida Pro Cycling Team  2:52:37  
2   Canola Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:01    
3   Bibby Ian  JLT Condor  0:04    
4   Wood Oliver  JLT Condor  0:05    
5   Raim Mihkel  Israel Cycling Academy  ,,    
6   Oka Atsushi  Utsunomiya Blitzen  ,,    
7   Kreder Raymond  Team UKYO  0:06    
8    Crome Sam  Bennelong SwissWellness Cycling Team  0:07    
9    Bayly Cameron  Bennelong SwissWellness Cycling Team  ,,    
10    Hucker Robbie  Team UKYO  ,,

28 Lebas Thomas Kinan Cycling Team 0:15
67 Monier Damien Aisan Racing Team 2:10


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018   20.05.18 18:10




CLASSEMENT DU PROLOGUE





1 Bibby Ian JLT Condor 48.750 3:12

2 Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 48.497 0:01
3 Wood Oliver JLT Condor 48.497 ,,
4 Raim Mihkel Israel Cycling Academy 48.497 ,,
5 Oka Atsushi Utsunomiya Blitzen 48.497 ,,
6 Piper Cameron Team Illuminate 48.247 0:02
7 Bole Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team 48.247 ,,
8 Giacoppo Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team 48.247 ,,
9 Williams Tyler Israel Cycling Academy 48.247 ,,
10 Kreder Raymond Team UKYO 48.247 ,,
11 Crome Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team 48.000 0:03
12 Bayly Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team 48.000 ,,
13 Hucker Robbie Team UKYO 48.000 ,,
14 Gullen James JLT Condor 48.000 ,,
15 Bradbury Edmund JLT Condor 47.755 0:04
16 Kuboki Kazushige Bridgestone Anchor Cycling Team 47.755 ,,
17 Harper Chris Bennelong SwissWellness Cycling Team 47.755 ,,
18 Suzuki Yuzuru Utsunomiya Blitzen 47.755 ,,
19 Iribe Shotaro Shimano Racing Team 47.755 ,,
20 Wang Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team 47.513 0:05
21 Laas Martin Team Illuminate 47.513 ,,
22 Okamoto Hayato Aisan Racing Team 47.513 ,,
23 Sano Junya Matrix Powertag 47.513 ,,
24 Prades Benjamin Team UKYO 47.273 0:06
25 Baron Felix Alejandro Team Illuminate 47.273 ,,
26 Lea Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team 47.273 ,,
27 Onodera Rei Utsunomiya Blitzen 47.273 ,,
28 Matsuda Shoi Japan 47.035 0:07
29 Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team 47.035 ,,
30 Masuda Nariyuki Utsunomiya Blitzen 47.035 ,,
31 Nakajima Yasuharu Kinan Cycling Team 47.035 ,,
32 Perry Ben Israel Cycling Academy 47.035 ,,
33 de Maar Marc Team UKYO 46.800 0:08
34 Per David Bahrain Merida Pro Cycling Team 46.800 ,,
35 Stewart Thomas JLT Condor 46.800 ,,
36 Fung Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team 46.800 ,,
37 Cheung King Lok HKSI Pro Cycling Team 46.567 0:09
38 Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 46.567 ,,
39 Suzuki Ryu Utsunomiya Blitzen 46.567 ,,
40 Fernandez Airan Matrix Powertag 46.567 ,,
41 Pernsteiner Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team 46.567 ,,
42 Arashiro Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team 46.567 ,,
43 Yokoyama Kota Shimano Racing Team 46.567 ,,
44 Toribio José Vicente Matrix Powertag 46.567 ,,
45 Sunderland Dylan Bennelong SwissWellness Cycling Team 46.567 ,,
46 Garcia Marcos Kinan Cycling Team 46.567 ,,
47 Brown Connor Team Illuminate 46.337 0:10
48 Harada Hiroaki Bridgestone Anchor Cycling Team 46.337 ,,
49 Watanabe Shotaro Aisan Racing Team 46.337 ,,
50 Schreurs Hamish Israel Cycling Academy 46.337 ,,
51 Nakata Takuya Shimano Racing Team 46.337 ,,
52 Lebas Thomas Kinan Cycling Team 46.108 0:11
53 Park Sanghong LX Cycling Team 46.108 ,,
54 Kusaba Keigo Japan 45.882 0:12
55 Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 45.882 ,,
56 Park Keon Woo LX Cycling Team 45.882 ,,
57 Koishi Yuma Team UKYO 45.882 ,,
58 Laverack Edward JLT Condor 45.882 ,,
59 Pellaud Simon Team Illuminate 45.882 ,,
60 Bae Daehyeon LX Cycling Team 45.882 ,,
61 Nakagawa Ken Japan 45.882 ,,
62 Kim Euro LX Cycling Team 45.882 ,,
63 Sato Ken Japan 45.882 ,,
64 Guardiola Salvador Kinan Cycling Team 45.882 ,,
65 Arashiro Yudai Kinan Cycling Team 45.659 0:13
66 Hatanaka Yusuke Team UKYO 45.659 ,,
67 Yamamoto Masaki Kinan Cycling Team 45.659 ,,
68 Hatsuyama Sho Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 45.437 0:14
69 Castiblanco Jorge Camilo Team Illuminate 45.437 ,,
70 Monier Damien Aisan Racing Team 45.437 ,,
71 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy 45.437 ,,
72 Takeyama Kosuke Japan 45.437 ,,
73 Amezawa Takeaki Utsunomiya Blitzen 45.217 0:15
74 Lau Wan Yau HKSI Pro Cycling Team 45.217 ,,
75 Tomio Daichi Japan 45.217 ,,
76 Mase Yuki Matrix Powertag 45.000 0:16
77 Choi Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team 45.000 ,,
78 Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 45.000 ,,
79 Hayakawa Tomohiro Aisan Racing Team 45.000 ,,
80 Okubo Jin Bridgestone Anchor Cycling Team 44.785 0:17
81 Ishibashi Manabu Bridgestone Anchor Cycling Team 44.785 ,,
82 Yasuhara Daiki Matrix Powertag 44.785 ,,
83 Kim Kun-soo LX Cycling Team 44.785 ,,
84 Hori Takaaki Bridgestone Anchor Cycling Team 44.785 ,,
85 Doi Yukihiro Matrix Powertag 44.360 0:19
86 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 44.360 ,,
87 Kuroeda Shiki Aisan Racing Team 44.360 ,,
88 Kuroeda Saya Shimano Racing Team 44.360 ,,
89 Aso Keisuke Aisan Racing Team 44.360 ,,
90 Chiu Ho San HKSI Pro Cycling Team 44.360 ,,
91 Goldstein Roy Israel Cycling Academy 44.151 0:20
92 Minato Ryo Shimano Racing Team 44.151 ,,
93 Kimura Keisuke Shimano Racing Team 43.944 0:21
94 Lai Chun Kin HKSI Pro Cycling Team 41.973 0:31

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018   14.05.18 22:21

.






Pl. 20.May 2.6 Osaka -
01 21.May 105 Kyoto -
02 22.May 127 Inabe -
03 23.May 139.4 Mino -
04 24.May 123.6 Minami Shinshu -
05 25.May 32.9 Mount Fuji -
06 26.May 120.8 Izu -
07 27.May 112.7 Tokyo



LES ENGAGES



Team Ukyo

1 Pujol, Oscar 1983
2 Prades, Benjamin 1983
3 Hucker, Robbie 1990
4 Kreder, Raymond 1989
5 De Maar, Marc 1984
6 Hatanaka, Yusuke 1985


Bahrain - Merida

11 Agnoli, Valerio 1985
12 Bole, Grega 1985
13 Per, David 1995
14 Pernsteiner, Hermann 1990
15 Wang, Meiyin 1988
16 Arashiro, Yukiya 1984


Israel Cycling Academy

21 Diaz Gallego, Jose Manuel 1995
22 Goldstein, Roy 1993
23 Perry, Benjamin 1994
24 Raim, Mihkel 1993
25 Schreurs, Hamish 1994
26 Williams, Tyler 1994


Nippo Vini Fantini

31 Canola, Marco 1988
32 Hatsuyama, Sho 1988
33 Ito, Masakazu 1988
34 Nakane, Hideto 1990
35 Santaromita, Ivan 1984
36 Tizza, Marco 1992


Kinan Cycling Team

41 Garcia, Marcos 1986
42 Lebas, Thomas 1985
43 Guardiola, Salvador 1988
44 Nakajima, Yasuharu 1984
45 Arashiro, Yudai 1995
46 Yamamoto, Masaki 1996


HKSI Pro Cycling Team

51 Cheung, King Lok 1991
52 Fung, Ka Hoo 1997
53 Fung Choy, Hiu 1996
54 Chiu, Ho San 1995
55 Ho, Burr 1992
56 Lau, Wan Yau 1996


Bennelong - Swisswellness

61 Giacoppo, Anthony 1986
62 Bayly, Cameron 1990
63 Harper, Chris 1994
64 Crome, Sam 1993
65 Sunderland, Dylan 1996
66 Lea, Jason 1996


Utsunomiya Blitzen

71 Masuda, Nariyuki 1983
72 Suzuki, Yuzuru 1985
73 Suzuki, Ryu 1992
74 Amezawa, Takeaki 1995
75 Onodera, Rei 1995
76 Oka, Atsushi 1995


LX Cycling Team

81 Park, Sang Hong 1989
82 Park, Keon Woo 1991
83 Bae, Daehyeon 1998
84 Kim, Kun Soo 1993
85 Kim, Euro 1999


Matrix Powertag

91 Toribio, Jose Vicente 1985
92 Fernandez, Airan 1988
93 Sano, Junya 1982
94 Doi, Yukihiro 1983
95 Yasuhara, Daiki 1991
96 Mukaigawa, Naoki 1980


Aisan Racing Team

101 Okamoto, Hayato 1995
102 Hayakawa, Tomohiro 1990
103 Sumiyoshi, Kota 1991
104 Watanabe, Shotaro 1994
105 Nomoto, Sora 1996
106 Monier, Damien 1982


JLT - Condor

111 Bibby, Ian 1986
112 Stewart, Thomas 1990
113 Wood, Oliver 1995
114 Gullen, James 1989
115 Bradbury, Edmund 1992
116 Laverack, Edward 1994


Shimano Racing Team

121 Iribe, Shotaro 1989
122 Kimura, Keisuke 1991
123 Minato, Ryo 1992
124 Akita, Takuma 1994
125 Yokoyama, Kota 1995
126 Kuroeda, Saya 1995


Team Bridgestone Cycling

131 Kuboki, Kazushige 1989
132 Okubo, Jin 1988
133 Ishibashi, Manabu 1992
134 Hori, Takaaki 1992
135 Harada, Hiroaki 1993


Team Illuminate

141 Brown, Connor 1996
142 Castiblanco, Jorge Camilo 1988
143 Laas, Martin 1993
144 Baron Castillo, Felix Alejandro 1991
145 Pellaud, Simon 1992
146 Piper, Cameron 1991


Japan

151 Matsuda, Shoi 1999
152 Kusaba, Keigo 1996
153 Takeyama, Kosuke 1997
154 Tomio, Daichi 1997
155 Nakagawa, Ken 1997
156 Sato, Ken 1999


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF JAPAN -- 20 au 27.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: