indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018   27.05.18 16:50




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Jens Keukeleire 1988 Belgium Lotto - Soudal 14:43:37
2 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 15
3 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 39
4 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 45
5 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 55
6 Gianni Marchand 1990 Belgium Cibel - Cebon + 01:16
7 Bryan Coquard 1992 France Vital Concept + 01:48
8 Quinten Hermans 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 01:49
9 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha - Alpecin + 01:53
10 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:50
11 Simon Spilak 1986 Slovenia Team Katusha - Alpecin + 02:59
12 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 03:06
13 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex + 03:16
14 Laurens Huys 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 03:19
15 Toon Aerts 1993 Belgium Telenet - Fidea Lions + 05:14
16 Lars Van Der Haar 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 05:14
17 Tiago Machado 1985 Portugal Team Katusha - Alpecin + 05:15
18 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 05:15
19 Casper Pedersen 1996 Denmark Aqua Blue Sport + 06:29
20 Lasse Norman Hansen 1992 Denmark Aqua Blue Sport + 06:35
21 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 06:45
22 Jimmy Janssens 1989 Belgium Cibel - Cebon + 07:02
23 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Team Katusha - Alpecin + 07:11
24 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 07:14
25 Pavel Kochetkov 1986 Russia Team Katusha - Alpecin + 07:21
26 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo-Samsic + 07:23
27 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 07:26
28 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 07:27
29 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 08:40
30 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal + 09:51
31 Willie Smit 1992 South Africa Team Katusha - Alpecin + 10:02
32 Davide Rebellin 1971 Italy Sovac - Natura4ever + 10:35
33 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 12:05
34 Jens Adams 1992 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 12:12
35 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 12:15
36 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos - BH + 12:29
37 Gaetan Bille 1988 Belgium Sovac - Natura4ever + 12:35
38 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 12:43
39 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 12:45
40 Michiel Dieleman 1990 Belgium Cibel - Cebon + 13:04
41 Jim Aernouts 1989 Belgium Telenet - Fidea Lions + 13:05
42 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 13:06
43 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 13:19
44 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo-Samsic + 14:03
45 Ward Jaspers 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 16:31
46 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 21:19
47 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 21:29
48 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 21:32
49 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 21:42
50 Tim Merlier 1992 Belgium Verandas Willems - Crelan + 21:46
51 Laurens Sweeck 1993 Belgium ERA + 21:51
52 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 21:57
53 David Boucher 1980 Belgium Tarteletto - Isorex + 22:01
54 Cedric Beullens 1997 Belgium EFC - L&R - Vulsteke + 22:04
55 Nicolas Cleppe 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 22:05
56 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 22:06
57 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 22:09
58 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 22:09
59 Kris Boeckmans 1987 Belgium Vital Concept + 22:09
60 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 22:11
61 Michael Boros 1992 Czech Republic Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 22:11
62 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 22:12
63 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 22:12
64 Maxime Daniel 1991 France Fortuneo-Samsic + 22:14
65 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 22:16
66 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 22:17
67 Johan Jacobs 1997 Switzerland Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 22:17
68 Andreas Goeman 1999 Belgium Telenet - Fidea Lions + 22:18
69 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 22:18
70 Aaron Verwilst 1997 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 22:18
71 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 22:18
72 Timothy Dupont 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 22:19
73 Polychronis Tzortzakis 1989 Greece Tarteletto - Isorex + 22:20
74 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 22:23
75 Diether Sweeck 1993 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 22:23
76 Corne Van Kessel 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 22:24
77 Bram Welten 1997 Netherlands Fortuneo-Samsic + 22:27
78 Romain Le Roux 1992 France Fortuneo-Samsic + 22:28
79 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 22:29
80 Daan Soete 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 22:30
81 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Tarteletto - Isorex + 22:31
82 Roy Jans 1990 Belgium Cibel - Cebon + 22:31
83 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 22:33
84 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 22:33
85 Ylber Sefa 1991 Albania Tarteletto - Isorex + 22:34
86 Braam Merlier 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 22:36
87 David Tanner 1984 Australia Verandas Willems - Crelan + 22:36
88 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel - Cebon + 22:38
89 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 22:38
90 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 22:49
91 Ibai Salas 1991 Spain Burgos - BH + 22:51
92 Thimo Willems 1996 Belgium EFC - L&R - Vulsteke + 22:54
93 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 22:56
94 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 22:57
95 Clément Russo 1995 France Fortuneo-Samsic + 23:03
96 Michiel Stockman 1996 Belgium Tarteletto - Isorex + 23:03
97 Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos - BH + 23:12
98 Dimitri Claeys 1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 23:19
99 Julien Mortier 1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 23:29
100 Jonas Van Genechten 1986 Belgium Vital Concept + 23:29
101 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan + 23:33
102 Kenny Molly 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 23:39
103 Alexander Geuens 1994 Belgium Sovac - Natura4ever + 23:56
104 Niels De Rooze 1992 Belgium Tarteletto - Isorex + 24:00
105 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan + 24:08
106 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solutions Credits + 24:24
107 Robin Stenuit 1990 Belgium Sovac - Natura4ever + 24:42
108 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 24:46
109 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 24:54
110 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport + 24:58
111 Julien Morice 1991 France Vital Concept + 25:44
112 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 25:45
113 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 26:27
114 Laurent Evrard 1990 Belgium Sovac - Natura4ever + 26:40
115 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 27:07
116 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 27:35
117 Gil D'Heygere 1998 Belgium VL Technics - Experza - Abutriek + 27:42
118 Marco Mathis 1994 Germany Team Katusha - Alpecin + 28:12
119 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 28:13
120 Dieter Bouvry 1992 Belgium Cibel - Cebon + 28:17
121 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 28:36
122 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 29:06
123 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 31:04
124 Louis Deguide 1994 Belgium Sovac - Natura4ever + 32:57
125 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 33:01
126 Timothy Stevens 1989 Belgium Cibel - Cebon + 33:49
127 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 36:44
128 Gerben Thijssen 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 37:06
129 Corentin Ermenault 1996 France Vital Concept + 38:54





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018   27.05.18 16:33




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Vital Concept)











1    Coquard Bryan  Vital Concept Cycling Club  3:48:27    
2    Laporte Christophe  Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
3    Jans Roy  Cibel - Cebon ,,    
4    Welten Bram  Fortuneo - Samsic   ,,    
5    Dehaes Kenny  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
6    Noppe Christophe  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
7    Dupont Timothy  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
8    Greipel André  Lotto Soudal   ,,    
9    Mannaerts Jelle  Tarteletto - Isorex   ,,    
10    Minali Riccardo  Astana Pro Team   ,,  
11 Merlier Tim Vérandas Willems-Crelan ,,
12 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
13 Cort Nielsen Magnus Astana Pro Team ,,
14 Biermans Jenthe Team Katusha - Alpecin ,,
15 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise ,,
16 Maronese Marco Bardiani - CSF ,,
17 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert ,,
18 Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
19 Dunbar Edward Aqua Blue Sport ,,
20 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
21 Willems Thimo Belgium ,,
22 Thijssen Gerben Belgium ,,
23 Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij ,,
24 de Vreese Laurens Astana Pro Team ,,
25 Aerts Toon Telenet Fidea Lions ,,
26 van Schip Jan-Willem Roompot - Nederlandse Loterij ,,
27 Hermans Quinten Telenet Fidea Lions ,,
28 Sweeck Laurens Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
29 Vanendert Jelle Lotto Soudal ,,
30 Russo Clement Fortuneo - Samsic ,,
31 D´heygere Gil Belgium ,,
32 Mortier Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
33 Sefa Ylber Tarteletto - Isorex ,,
34 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert ,,
35 Smit Willie Team Katusha - Alpecin ,,
36 Merlier Braam Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
37 Beullens Cédric Belgium ,,
38 van der Haar Lars Telenet Fidea Lions ,,
39 Ezquerra Jesus Burgos-BH ,,
40 Torres Pablo Burgos-BH ,,
41 van Kessel Corne Telenet Fidea Lions ,,
42 Grivko Andrei Astana Pro Team ,,
43 de Bie Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
44 Restrepo Jhonatan Team Katusha - Alpecin ,,
45 Keukeleire Jens Lotto Soudal ,,
46 Pedersen Casper Aqua Blue Sport ,,
47 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise ,,
48 Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert ,,
49 Aernouts Jim Telenet Fidea Lions ,,
50 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team ,,
51 Carboni Giovanni Bardiani - CSF ,,
52 Spilak Simon Team Katusha - Alpecin ,,
53 Cleppe Nicolas Telenet Fidea Lions ,,
54 Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan ,,
55 Ruijgh Rob Tarteletto - Isorex ,,
56 Marchand Gianni Cibel - Cebon ,,
57 Kochetkov Pavel Team Katusha - Alpecin ,,
58 Machado Tiago Team Katusha - Alpecin ,,
59 Boros Michael Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
60 de Buyst Jasper Lotto Soudal ,,
61 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF ,,
62 Salas Ibai Burgos-BH ,,
63 Daniel Maxime Fortuneo - Samsic ,,
64 Jaspers Ward Belgium ,,
65 Stenuit Robin Sovac - Natura4Ever ,,
66 Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
67 Coenen Dennis Cibel - Cebon ,,
68 Savini Daniel Bardiani - CSF ,,
69 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
70 Fominykh Daniil Astana Pro Team ,,
71 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert ,,
72 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic ,,
73 Mathis Marco Team Katusha - Alpecin ,,
74 Sessler Nicolas Burgos-BH ,,
75 van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,
76 Jacobs Johan Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
77 Orsini Umberto Bardiani - CSF ,,
78 Stockman Michiel Tarteletto - Isorex ,,
79 Tzortzakis Polychronis Tarteletto - Isorex ,,
80 Dieleman Michiel Cibel - Cebon ,,
81 Maes Nikolas Lotto Soudal ,,
82 Bresciani Michael Bardiani - CSF ,,
83 Geuens Alexander Sovac - Natura4Ever ,,
84 Steels Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
85 van Goethem Brian Roompot - Nederlandse Loterij ,,
86 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
87 Evrard Laurent Sovac - Natura4Ever ,,
88 Christian Mark Aqua Blue Sport ,,
89 Bille Gaetan Sovac - Natura4Ever ,,
90 Rebellin Davide Sovac - Natura4Ever ,,
91 Sieberg Marcel Lotto Soudal ,,
92 Vantomme Maxime WB Aqua Protect Veranclassic ,,
93 Ermenault Corentin Vital Concept Cycling Club ,,
94 Sweeck Diether Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
95 Adams Jens Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
96 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij ,,
97 Fenn Andrew Aqua Blue Sport ,,
98 Le Roux Romain Fortuneo - Samsic ,,
99 Hansen Lasse Norman Aqua Blue Sport ,,
100 Tanner David Vérandas Willems-Crelan ,,
101 Gesbert Elie Fortuneo - Samsic ,,
102 van Genechten Jonas Vital Concept Cycling Club ,,
103 Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
104 Boucher David Tarteletto - Isorex ,,
105 Goeman Andreas Telenet Fidea Lions ,,
106 Janssens Jimmy Cibel - Cebon ,,
107 Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic ,,
108 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,
109 Soete Daan Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
110 Huys Laurens Belgium ,,
111 Morice Julien Vital Concept Cycling Club 0:59
112 Molly Kenny Belgium 1:04
113 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team 1:08
114 Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic ,,
115 De Rooze Niels Tarteletto - Isorex ,,
116 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
117 Bouvry Dieter Cibel - Cebon ,,
118 Koning Peter Aqua Blue Sport ,,
119 Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Crédits 1:23
120 van Staeyen Michael Cofidis, Solutions Crédits ,,
121 Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
122 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits ,,
123 De Winter Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic 1:55
124 Wallays Jelle Lotto Soudal 2:19
125 Dunne Conor Aqua Blue Sport 2:42
126 González Adrián Burgos-BH 3:08
127 Boeckmans Kris Vital Concept Cycling Club 0:00
128 Deguide Louis Sovac - Natura4Ever 3:46
129 Stevens Timothy Cibel - Cebon 4:08

DNF Turgis Anthony Cofidis, Solutions Crédits
NQ Carbel Michael Fortuneo - Samsic


.


Dernière édition par Admin le 27.05.18 17:39, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018   26.05.18 16:33




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JELLE VANENDERT (Lotto-Soudal)








1 Vanendert Jelle Lotto Soudal 3:33:24
2 Keukeleire Jens Lotto Soudal 0:16
3 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert ,,
4 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
5 Dunbar Edward Aqua Blue Sport 0:20
6 Grivko Andrei Astana Pro Team 1:09
7 Marchand Gianni Cibel - Cebon ,,
8 Biermans Jenthe Team Katusha - Alpecin 1:53
9 Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij ,,
10 Hermans Quinten Telenet Fidea Lions ,,
11 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club ,,
12 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 2:42
13 Ruijgh Rob Tarteletto - Isorex ,,
14 Huys Laurens Belgium 2:56
15 Spilak Simon Team Katusha - Alpecin 2:59
16 van der Haar Lars Telenet Fidea Lions 5:05
17 Aerts Toon Telenet Fidea Lions ,,
18 Machado Tiago Team Katusha - Alpecin ,,
19 Cort Nielsen Magnus Astana Pro Team 5:07
20 Wallays Jelle Lotto Soudal ,,
21 Pedersen Casper Aqua Blue Sport 6:27
22 Hansen Lasse Norman Aqua Blue Sport 6:45
23 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij ,,
24 Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert ,,
25 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert ,,
26 Bille Gaetan Sovac - Natura4Ever ,,
27 Kochetkov Pavel Team Katusha - Alpecin ,,
28 Restrepo Jhonatan Team Katusha - Alpecin ,,
29 Torres Pablo Burgos-BH ,,
30 Gesbert Elie Fortuneo - Samsic 6:52
31 Janssens Jimmy Cibel - Cebon 6:54
32 Christian Mark Aqua Blue Sport ,,
33 Rebellin Davide Sovac - Natura4Ever 9:44
34 Smit Willie Team Katusha - Alpecin ,,
35 Savini Daniel Bardiani - CSF 12:12
36 Adams Jens Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
37 Jaspers Ward Belgium ,,
38 Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic ,,
39 Ezquerra Jesus Burgos-BH ,,
40 Vantomme Maxime WB Aqua Protect Veranclassic ,,
41 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team ,,
42 Dieleman Michiel Cibel - Cebon ,,
43 Aernouts Jim Telenet Fidea Lions ,,
44 de Bie Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
45 Koning Peter Aqua Blue Sport ,,
46 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise ,,
47 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert 21:44
48 Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
49 Tzortzakis Polychronis Tarteletto - Isorex ,,
50 De Rooze Niels Tarteletto - Isorex ,,
51 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
52 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert ,,
53 Boucher David Tarteletto - Isorex ,,
54 Stockman Michiel Tarteletto - Isorex ,,
55 Mortier Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
56 Willems Thimo Belgium ,,
57 Sefa Ylber Tarteletto - Isorex ,,
58 Maronese Marco Bardiani - CSF ,,
59 van Goethem Brian Roompot - Nederlandse Loterij ,,
60 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic ,,
61 Sessler Nicolas Burgos-BH ,,
62 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
63 van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,
64 Salas Ibai Burgos-BH ,,
65 Sieberg Marcel Lotto Soudal ,,
66 Minali Riccardo Astana Pro Team ,,
67 de Buyst Jasper Lotto Soudal ,,
68 Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan ,,
69 Jans Roy Cibel - Cebon ,,
70 Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
71 de Vreese Laurens Astana Pro Team ,,
72 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF ,,
73 Greipel André Lotto Soudal ,,
74 Mannaerts Jelle Tarteletto - Isorex ,,
75 Molly Kenny Belgium ,,
76 Thijssen Gerben Belgium ,,
77 Bresciani Michael Bardiani - CSF ,,
78 Mathis Marco Team Katusha - Alpecin ,,
79 van Staeyen Michael Cofidis, Solutions Crédits ,,
80 Cleppe Nicolas Telenet Fidea Lions ,,
81 Maes Nikolas Lotto Soudal ,,
82 Deguide Louis Sovac - Natura4Ever ,,
83 Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
84 Russo Clement Fortuneo - Samsic ,,
85 Coenen Dennis Cibel - Cebon ,,
86 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team ,,
87 Daniel Maxime Fortuneo - Samsic ,,
88 D´heygere Gil Belgium ,,
89 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
90 Orsini Umberto Bardiani - CSF ,,
91 Carbel Michael Fortuneo - Samsic ,,
92 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,
93 Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
94 Merlier Tim Vérandas Willems-Crelan ,,
95 Boros Michael Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
96 Evrard Laurent Sovac - Natura4Ever ,,
97 Stevens Timothy Cibel - Cebon ,,
98 Merlier Braam Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
99 van Kessel Corne Telenet Fidea Lions ,,
100 Beullens Cédric Belgium ,,
101 Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
102 Fominykh Daniil Astana Pro Team ,,
103 van Schip Jan-Willem Roompot - Nederlandse Loterij ,,
104 Carboni Giovanni Bardiani - CSF ,,
105 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits ,,
106 Goeman Andreas Telenet Fidea Lions ,,
107 Le Roux Romain Fortuneo - Samsic ,,
108 Steels Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
109 Ermenault Corentin Vital Concept Cycling Club ,,
110 Morice Julien Vital Concept Cycling Club ,,

111 van Genechten Jonas Vital Concept Cycling Club ,,
112 Geuens Alexander Sovac - Natura4Ever ,,
113 González Adrián Burgos-BH ,,
114 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
115 Jacobs Johan Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
116 Fenn Andrew Aqua Blue Sport ,,
117 Dehaes Kenny WB Aqua Protect Veranclassic ,,
118 Dunne Conor Aqua Blue Sport ,,
119 De Winter Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic ,,
120 Sweeck Laurens Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
121 Welten Bram Fortuneo - Samsic ,,
122 Sweeck Diether Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
123 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
124 Tanner David Vérandas Willems-Crelan ,,
125 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise ,,
126 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise ,,
127 Bouvry Dieter Cibel - Cebon ,,
128 Soete Daan Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
129 Stenuit Robin Sovac - Natura4Ever ,,
130 Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic ,,
131 Boeckmans Kris Vital Concept Cycling Club ,,
DNF De Bondt Dries Vérandas Willems-Crelan
DNF de Backer Bert Vital Concept Cycling Club
DNF Deriaux Florian Sovac - Natura4Ever
DNS Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert



GENERAL





1 Jens Keukeleire 1988 Belgium Lotto - Soudal 10:56:11
2 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 15
3 Anthony Turgis 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 26
4 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 39
5 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 41
6 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 55
7 Gianni Marchand 1990 Belgium Cibel - Cebon + 01:16
8 Quinten Hermans 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 01:49
9 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha - Alpecin + 01:53
10 Bryan Coquard 1992 France Vital Concept + 01:58
11 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:50
12 Simon Spilak 1986 Slovenia Team Katusha - Alpecin + 02:59
13 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 03:06
14 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex + 03:16
15 Laurens Huys 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 03:19
16 Toon Aerts 1993 Belgium Telenet - Fidea Lions + 05:14
17 Lars Van Der Haar 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 05:14
18 Tiago Machado 1985 Portugal Team Katusha - Alpecin + 05:15
19 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 05:15
20 Casper Pedersen 1996 Denmark Aqua Blue Sport + 06:29
21 Lasse Norman Hansen 1992 Denmark Aqua Blue Sport + 06:35
22 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 06:45
23 Jimmy Janssens 1989 Belgium Cibel - Cebon + 07:02
24 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Team Katusha - Alpecin + 07:11
25 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 07:14
26 Pavel Kochetkov 1986 Russia Team Katusha - Alpecin + 07:21
27 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo-Samsic + 07:23
28 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 07:26
29 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 07:27
30 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal + 07:32
31 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 08:40
32 Willie Smit 1992 South Africa Team Katusha - Alpecin + 10:02
33 Davide Rebellin 1971 Italy Sovac - Natura4ever + 10:35
34 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 12:05
35 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 12:11
36 Jens Adams 1992 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 12:15
37 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 12:15
38 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos - BH + 12:29
39 Gaetan Bille 1988 Belgium Sovac - Natura4ever + 12:35
40 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 12:43
41 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 12:45
42 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo-Samsic + 12:55
43 Michiel Dieleman 1990 Belgium Cibel - Cebon + 13:04
44 Jim Aernouts 1989 Belgium Telenet - Fidea Lions + 13:05
45 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 13:06
46 Ward Jaspers 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 16:31
47 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 21:25
48 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 21:29
49 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 21:32
50 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 21:46
51 Tim Merlier 1992 Belgium Verandas Willems - Crelan + 21:46
52 Laurens Sweeck 1993 Belgium ERA + 21:51
53 Dimitri Claeys 1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 21:56
54 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 21:57
55 David Boucher 1980 Belgium Tarteletto - Isorex + 22:01
56 Cedric Beullens 1997 Belgium EFC - L&R - Vulsteke + 22:04
57 Nicolas Cleppe 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 22:05
58 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 22:06
59 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 22:09
60 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 22:09
61 Kris Boeckmans 1987 Belgium Vital Concept + 22:09
62 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan + 22:10
63 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 22:11
64 Michael Boros 1992 Czech Republic Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 22:11
65 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 22:12
66 Maxime Daniel 1991 France Fortuneo-Samsic + 22:14
67 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 22:16
68 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport + 22:16
69 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 22:17
70 Johan Jacobs 1997 Switzerland Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 22:17
71 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 22:17
72 Andreas Goeman 1999 Belgium Telenet - Fidea Lions + 22:18
73 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 22:18
74 Aaron Verwilst 1997 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 22:18
75 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 22:18
76 Timothy Dupont 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 22:19
77 Polychronis Tzortzakis 1989 Greece Tarteletto - Isorex + 22:20
78 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 22:23
79 Diether Sweeck 1993 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 22:23
80 Corne Van Kessel 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 22:24
81 Bram Welten 1997 Netherlands Fortuneo-Samsic + 22:27
82 Romain Le Roux 1992 France Fortuneo-Samsic + 22:28
83 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 22:29
84 Daan Soete 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 22:30
85 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Tarteletto - Isorex + 22:31
86 Michael Carbel Svendgaard 1995 Denmark Fortuneo-Samsic + 22:31
87 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 22:33
88 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 22:33
89 Ylber Sefa 1991 Albania Tarteletto - Isorex + 22:34
90 Roy Jans 1990 Belgium Cibel - Cebon + 22:35
91 Braam Merlier 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 22:36
92 David Tanner 1984 Australia Verandas Willems - Crelan + 22:36
93 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel - Cebon + 22:38
94 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 22:38
95 Kenny Molly 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 22:38
96 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 22:49
97 Ibai Salas 1991 Spain Burgos - BH + 22:51
98 Niels De Rooze 1992 Belgium Tarteletto - Isorex + 22:52
99 Thimo Willems 1996 Belgium EFC - L&R - Vulsteke + 22:54
100 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 22:56
101 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 22:57
102 Clément Russo 1995 France Fortuneo-Samsic + 23:03
103 Michiel Stockman 1996 Belgium Tarteletto - Isorex + 23:03
104 Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos - BH + 23:12
105 Julien Mortier 1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 23:29
106 Jonas Van Genechten 1986 Belgium Vital Concept + 23:29
107 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 23:46
108 Alexander Geuens 1994 Belgium Sovac - Natura4ever + 23:56
109 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan + 24:08
110 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solutions Credits + 24:24
111 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 24:37
112 Robin Stenuit 1990 Belgium Sovac - Natura4ever + 24:42
113 Julien Morice 1991 France Vital Concept + 24:45
114 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 24:46
115 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 26:27
116 Laurent Evrard 1990 Belgium Sovac - Natura4ever + 26:40
117 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 26:50
118 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 27:07
119 Dieter Bouvry 1992 Belgium Cibel - Cebon + 27:09
120 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 27:11
121 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 27:35
122 Gil D'Heygere 1998 Belgium VL Technics - Experza - Abutriek + 27:42
123 Marco Mathis 1994 Germany Team Katusha - Alpecin + 28:12
124 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 28:36
125 Louis Deguide 1994 Belgium Sovac - Natura4ever + 29:11
126 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 29:41
127 Timothy Stevens 1989 Belgium Cibel - Cebon + 29:44
128 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 29:53
129 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 36:44
130 Gerben Thijssen 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 37:06
131 Corentin Ermenault 1996 France Vital Concept + 38:54



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018   26.05.18 8:11







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018   25.05.18 21:23




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CHRISTOPHE LAPORTE (Cofidis)








1    Laporte Christophe  Cofidis, Solutions Crédits 20 30 50.343 12:38    
2    Grivko Andrei  Astana Pro Team 10 18 50.013 0:05    
3   van Goethem Brian  Roompot - Nederlandse Loterij 5 12 49.882 0:07    
4    Keukeleire Jens  Lotto Soudal  7 49.688 0:10    
5    Christian Mark  Aqua Blue Sport  4 49.688 ,,    
6    Mathis Marco  Team Katusha - Alpecin  3 49.688 ,,    
7    Hermans Quinten  Telenet Fidea Lions  2 49.366 0:15    
8   de Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan   1 49.302 0:16    
9    Koning Peter  Aqua Blue Sport   49.175 0:18    
10    Hansen Lasse Norman   Aqua Blue Sport   49.175 ,,    
11    Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   49.112 0:19    
12    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin   49.112 ,,    
13    Rickaert Jonas  Sport Vlaanderen - Baloise   48.986 0:21    
14    Pedersen Casper  Aqua Blue Sport   48.986 ,,    
15    Adams Jens  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   48.923 0:22    
16    Greipel André  Lotto Soudal   48.798 0:24    
17    Coquard Bryan  Vital Concept Cycling Club   48.798 ,,    
18    Sweeck Laurens  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   48.673 0:26    
19    Janssens Jimmy  Cibel - Cebon   48.611 0:27    
20    Cort Nielsen Magnus   Astana Pro Team   48.611 ,,    
21   De Gendt Aime  Sport Vlaanderen - Baloise   48.611 ,,    
22    Wallays Jelle  Lotto Soudal   48.550 0:28    
23    Aerts Toon  Telenet Fidea Lions   48.550 ,,    
24    Lemoine Cyril  Cofidis, Solutions Crédits   48.550 ,,    
25   van der Haar Lars  Telenet Fidea Lions   48.550 ,,    
26    Machado Tiago  Team Katusha - Alpecin   48.488 0:29    
27    Merlier Tim  Vérandas Willems-Crelan    48.488 ,,    
28    Marchand Gianni  Cibel - Cebon   48.426 0:30    
29    Claeys Dimitri  Cofidis, Solutions Crédits   48.365 0:31    
30    Leysen Senne  Vérandas Willems-Crelan    48.304 0:32    
31    Sieberg Marcel  Lotto Soudal   48.243 0:33    
32    Fominykh Daniil  Astana Pro Team   48.182 0:34    
33    Turgis Anthony  Cofidis, Solutions Crédits   48.121 0:35  
34    Boucher David  Tarteletto - Isorex   48.060 0:36    
35    Ezquerra Jesus  Burgos-BH    48.060 ,,    
36    Smit Willie  Team Katusha - Alpecin   48.000 0:37    
37    Beullens Cédric  Belgium   47.880 0:39    
38   De Bondt Dries  Vérandas Willems-Crelan    47.880 ,,    
39    Cleppe Nicolas  Telenet Fidea Lions   47.820 0:40    
40    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij   47.760 0:41    
41    Noppe Christophe  Sport Vlaanderen - Baloise   47.760 ,,    
42    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   47.760 ,,    
43    Huys Laurens  Belgium   47.700 0:42    
44    Sprengers Thomas  Sport Vlaanderen - Baloise   47.640 0:43    
45   Van Lerberghe Bert  Cofidis, Solutions Crédits  47.581 0:44    
46   de Vreese Laurens  Astana Pro Team   47.581 ,,    
47    Boeckmans Kris Vital Concept Cycling Club  47.581 ,,    
48    Ermenault Corentin  Vital Concept Cycling Club   47.522 0:45    
49    Devolder Stijn  Vérandas Willems-Crelan    47.522 ,,    
50    Restrepo Jhonatan  Team Katusha - Alpecin   47.522 ,,    
51    Dunbar Edward  Aqua Blue Sport   47.463 0:46    
52   van Keirsbulck Guillaume  Wanty - Groupe Gobert   47.404 0:47    
53    Russo Clement  Fortuneo - Samsic   47.345 0:48  
54    Backaert Frederik  Wanty - Groupe Gobert   47.345 ,,    
55    Vanendert Jelle  Lotto Soudal   47.345 ,,    
56    Smith Dion  Wanty - Groupe Gobert   47.345 ,,    
57    Daniel Maxime  Fortuneo - Samsic   47.286 0:49  
58    Steels Stijn  Vérandas Willems-Crelan    47.228 0:50    
59    Morice Julien  Vital Concept Cycling Club   47.228 ,,  
60    Bizhigitov Zhandos  Astana Pro Team   47.228 ,,    
61    Gesbert Elie  Fortuneo - Samsic   47.228 ,,  
62    Warnier Antoine  WB Aqua Protect Veranclassic    47.228 ,,    
63   de Buyst Jasper  Lotto Soudal   47.169 0:51    
64    Boros Michael  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   47.169 ,,    
65    Planckaert Edward  Sport Vlaanderen - Baloise   47.111 0:52    
66    Vantomme Maxime  WB Aqua Protect Veranclassic    47.111 ,,    
67    Jacobs Johan  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   47.111 ,,    
68   van Melsen Kevin  Wanty - Groupe Gobert   47.111 ,,    
69    Ruijgh Rob  Tarteletto - Isorex   47.053 0:53    
70    Goeman Andreas  Telenet Fidea Lions   47.053 ,,    
71    Tleubayev Ruslan  Astana Pro Team   47.053 ,,    
72    Maes Nikolas  Lotto Soudal   47.053 ,,    
73    Verwilst Aaron  Sport Vlaanderen - Baloise   47.053 ,,    
74   van Schip Jan-Willem  Roompot - Nederlandse Loterij   47.053 ,,    
75    Dupont Timothy  Wanty - Groupe Gobert   46.995 0:54    
76    Kochetkov Pavel  Team Katusha - Alpecin   46.937 0:55    
77    Tzortzakis Polychronis  Tarteletto - Isorex   46.937 ,,    
78    Dunne Conor  Aqua Blue Sport   46.937 ,,    
79    Sweeck Diether  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   46.765 0:58    
80   van Kessel Corne  Telenet Fidea Lions   46.707 0:59    
81    Eiking Odd Christian  Wanty - Groupe Gobert   46.650 1:00    
82    Torres Pablo  Burgos-BH    46.593 1:01    
83    Gerard Arnaud  Fortuneo - Samsic   46.537 1:02    
84    Welten Bram  Fortuneo - Samsic   46.537 ,,    
85   Le Roux Romain  Fortuneo - Samsic   46.480 1:03    
86    Soete Daan  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   46.367 1:05    
87    Mannaerts Jelle  Tarteletto - Isorex   46.311 1:06    
88    Carbel  Michael  Fortuneo - Samsic   46.311 ,,    
89   De Winter Ludwig  WB Aqua Protect Veranclassic    46.255 1:07    
90    Bouvry Dieter  Cibel - Cebon   46.255 ,,    
91    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF   46.255 ,,    
92    Fenn Andrew  Aqua Blue Sport   46.199 1:08    
93    Evrard Laurent  Sovac - Natura4Ever   46.143 1:09    
94    Sefa Ylber  Tarteletto - Isorex   46.143 ,,    
95    Rebellin Davide  Sovac - Natura4Ever   46.087 1:10    
96    Jans Roy  Cibel - Cebon   46.087 ,,    
97    Vanbilsen Kenneth  Cofidis, Solutions Crédits   46.087 ,,    
98    Minali Riccardo  Astana Pro Team   46.087 ,,    
99    Merlier Braam  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   46.031 1:11    
100    Dieleman Michiel  Cibel - Cebon   46.031 ,,    
101    Tanner David  Vérandas Willems-Crelan    46.031 ,,    
102    Aernouts Jim  Telenet Fidea Lions   45.976 1:12    
103   de Backer Bert  Vital Concept Cycling Club   45.921 1:13    
104    Coenen Dennis  Cibel - Cebon   45.921 ,,    
105    Orsini Umberto  Bardiani - CSF   45.921 ,,    
106    Savini Daniel  Bardiani - CSF   45.921 ,,    
107    Wippert Wouter  Roompot - Nederlandse Loterij   45.865 1:14    
108    Molly Kenny  Belgium   45.810 1:15    
109    Budding Martijn  Roompot - Nederlandse Loterij   45.755 1:16    
110    Vermeltfoort Coen  Roompot - Nederlandse Loterij   45.701 1:17    
111    Jaspers Ward  Belgium   45.591 1:19    
112    Thijssen Gerben  Belgium   45.591 ,,    
113   van Genechten Jonas  Vital Concept Cycling Club  45.591 ,,    
114    Ista Kevyn  WB Aqua Protect Veranclassic    45.375 1:23    
115   van Ginneken Sjoerd  Roompot - Nederlandse Loterij   45.321 1:24    
116    Dehaes Kenny  WB Aqua Protect Veranclassic    45.321 ,,    
117    Bresciani Michael  Bardiani - CSF   45.267 1:25    
118    Salas Ibai  Burgos-BH    45.213 1:26    
119   De Rooze Niels  Tarteletto - Isorex   45.160 1:27    
120    Willems Thimo  Belgium   45.053 1:29    
121    Bille Gaetan  Sovac - Natura4Ever   45.000 1:30    
122    Six Franklin  WB Aqua Protect Veranclassic    44.947 1:31    
123    Maronese Marco  Bardiani - CSF   44.894 1:32    
124    D´heygere Gil  Belgium   44.579 1:38    
125    Stockman Michiel  Tarteletto - Isorex   44.579 ,,    
126    Stevens Timothy  Cibel - Cebon   44.372 1:42    
127    Sessler Nicolas  Burgos-BH    44.116 1:47    
128    González Adrián  Burgos-BH    43.913 1:51    
129    Deguide Louis  Sovac - Natura4Ever   43.812 1:53    
130   van Staeyen Michael  Cofidis, Solutions Crédits   43.562 1:58    
131    Mortier Julien  WB Aqua Protect Veranclassic    43.265 2:04    
132    Stenuit Robin  Sovac - Natura4Ever   42.780 2:14    
133    Deriaux Florian  Sovac - Natura4Ever   42.447 2:21    
134    Devriendt Tom  Wanty - Groupe Gobert   42.166 2:27    
135    Geuens Alexander  Sovac - Natura4Ever   41.980 2:31  




GENERAL





1 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits 07:22:28

2 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 04
3 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 05
4 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 07
5 Jens Keukeleire 1988 Belgium Lotto - Soudal + 09
6 Lasse Norman Hansen 1992 Denmark Aqua Blue Sport + 09
7 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 10
8 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 12
9 Quinten Hermans 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 15
10 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 18
11 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha - Alpecin + 19
12 Simon Spilak 1986 Slovenia Team Katusha - Alpecin + 19
13 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 21
14 Casper Pedersen 1996 Denmark Aqua Blue Sport + 21
15 Tim Merlier 1992 Belgium Verandas Willems - Crelan + 21
16 Jens Adams 1992 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 22
17 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 22
18 Bryan Coquard 1992 France Vital Concept + 24
19 Laurens Sweeck 1993 Belgium ERA + 26
20 Jimmy Janssens 1989 Belgium Cibel - Cebon + 27
21 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 27
22 Toon Aerts 1993 Belgium Telenet - Fidea Lions + 28
23 Lars Van Der Haar 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 28
24 Tiago Machado 1985 Portugal Team Katusha - Alpecin + 29
25 Gianni Marchand 1990 Belgium Cibel - Cebon + 30
26 Dimitri Claeys 1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 31
27 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 32
28 Anthony Turgis 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 35
29 David Boucher 1980 Belgium Tarteletto - Isorex + 36
30 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos - BH + 36
31 Willie Smit 1992 South Africa Team Katusha - Alpecin + 37
32 Cedric Beullens 1997 Belgium EFC - L&R - Vulsteke + 39
33 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 39
34 Nicolas Cleppe 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 40
35 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 41
36 Laurens Huys 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 42
37 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 43
38 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 44
39 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 44
40 Kris Boeckmans 1987 Belgium Vital Concept + 44
41 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan + 45
42 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Team Katusha - Alpecin + 45
43 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 46
44 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 46
45 Michael Boros 1992 Czech Republic Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 46
46 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 47
47 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 48
48 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 48
49 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 48
50 Maxime Daniel 1991 France Fortuneo-Samsic + 49
51 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 50
52 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo-Samsic + 50
53 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 51
54 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport + 51
55 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 52
56 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 52
57 Johan Jacobs 1997 Switzerland Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 52
58 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 52
59 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex + 53
60 Andreas Goeman 1999 Belgium Telenet - Fidea Lions + 53
61 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 53
62 Aaron Verwilst 1997 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 53
63 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 53
64 Timothy Dupont 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 54
65 Pavel Kochetkov 1986 Russia Team Katusha - Alpecin + 55
66 Polychronis Tzortzakis 1989 Greece Tarteletto - Isorex + 55
67 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 58
68 Diether Sweeck 1993 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 58
69 Corne Van Kessel 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 59
70 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 01:00
71 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 01:01
72 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo-Samsic + 01:02
73 Bram Welten 1997 Netherlands Fortuneo-Samsic + 01:02
74 Romain Le Roux 1992 France Fortuneo-Samsic + 01:03
75 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 01:04
76 Daan Soete 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:05
77 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Tarteletto - Isorex + 01:06
78 Michael Carbel Svendgaard 1995 Denmark Fortuneo-Samsic + 01:06
79 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 01:08
80 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:08
81 Ylber Sefa 1991 Albania Tarteletto - Isorex + 01:09
82 Davide Rebellin 1971 Italy Sovac - Natura4ever + 01:10
83 Roy Jans 1990 Belgium Cibel - Cebon + 01:10
84 Braam Merlier 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:11
85 Michiel Dieleman 1990 Belgium Cibel - Cebon + 01:11
86 David Tanner 1984 Australia Verandas Willems - Crelan + 01:11
87 Jim Aernouts 1989 Belgium Telenet - Fidea Lions + 01:12
88 Bert De Backer 1984 Belgium Vital Concept + 01:13
89 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel - Cebon + 01:13
90 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:13
91 Kenny Molly 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 01:13
92 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 01:13
93 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:16
94 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:24
95 Ibai Salas 1991 Spain Burgos - BH + 01:26
96 Niels De Rooze 1992 Belgium Tarteletto - Isorex + 01:27
97 Thimo Willems 1996 Belgium EFC - L&R - Vulsteke + 01:29
98 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:31
99 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:32
100 Clément Russo 1995 France Fortuneo-Samsic + 01:38
101 Michiel Stockman 1996 Belgium Tarteletto - Isorex + 01:38
102 Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos - BH + 01:47
103 Julien Mortier 1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 02:04
104 Jonas Van Genechten 1986 Belgium Vital Concept + 02:04
105 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:14
106 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 02:21
107 Alexander Geuens 1994 Belgium Sovac - Natura4ever + 02:31
108 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan + 02:43
109 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal + 02:44
110 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solutions Credits + 02:59
111 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:12
112 Robin Stenuit 1990 Belgium Sovac - Natura4ever + 03:17
113 Julien Morice 1991 France Vital Concept + 03:20
114 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:21
115 Florian Deriaux 1990 France Sovac - Natura4ever + 03:24
116 Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 03:30
117 Ward Jaspers 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 04:38
118 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 05:02
119 Laurent Evrard 1990 Belgium Sovac - Natura4ever + 05:15
120 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 05:25
121 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 05:42
122 Dieter Bouvry 1992 Belgium Cibel - Cebon + 05:44
123 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 05:46
124 Gaetan Bille 1988 Belgium Sovac - Natura4ever + 06:09
125 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 06:10
126 Gil D'Heygere 1998 Belgium VL Technics - Experza - Abutriek + 06:17
127 Marco Mathis 1994 Germany Team Katusha - Alpecin + 06:47
128 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 07:11
129 Louis Deguide 1994 Belgium Sovac - Natura4ever + 07:46
130 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 08:16
131 Timothy Stevens 1989 Belgium Cibel - Cebon + 08:19
132 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 08:28
133 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 15:19
134 Gerben Thijssen 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 15:41
135 Corentin Ermenault 1996 France Vital Concept + 17:29


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018   24.05.18 17:27




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ANDRE GREIPEL (Lotto)








1    Greipel André  Lotto Soudal 3:15:21  
2    Wippert Wouter  Roompot - Nederlandse Loterij ,,    
3    Merlier Tim  Vérandas Willems-Crelan  ,,    
4    Dupont Timothy  Wanty - Groupe Gobert ,,    
5    Coquard Bryan  Vital Concept Cycling Club ,,  
6    Jans Roy  Cibel - Cebon ,,    
7    Noppe Christophe  Sport Vlaanderen - Baloise ,,    
8    Welten Bram  Fortuneo - Samsic ,,    
9   de Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan  ,,    
10    Minali Riccardo  Astana Pro Team  ,,
11    Fenn Andrew  Aqua Blue Sport   ,,    
12   de Vreese Laurens  Astana Pro Team   ,,    
13   de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,    
14    Laporte Christophe  Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
15    Geuens Alexander  Sovac - Natura4Ever   ,,    
16   van Schip Jan-Willem  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
17    Dehaes Kenny  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
18    Planckaert Edward  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
19    Maronese Marco  Bardiani - CSF   ,,    
20   Van Lerberghe Bert  Cofidis, Solutions Crédits  ,,    
21   De Bondt Dries  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
22   van Kessel Corne  Telenet Fidea Lions   ,,    
23    Ezquerra Jesus  Burgos-BH    ,,    
24    Daniel Maxime  Fortuneo - Samsic   ,,  
25    Vantomme Maxime  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
26    Soete Daan  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   ,,    
27    Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   ,,    
28    Sweeck Laurens  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   ,,    
29    Merlier Braam  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   ,,    
30    Tleubayev Ruslan  Astana Pro Team   ,,    
31    Mannaerts Jelle  Tarteletto - Isorex   ,,    
32    Dunbar Edward  Aqua Blue Sport   ,,    
33    Goeman Andreas  Telenet Fidea Lions   ,,    
34    Aerts Toon  Telenet Fidea Lions   ,,    
35    Sprengers Thomas  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
36    Grivko Andrei  Astana Pro Team   ,,    
37    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF   ,,    
38    Carbel  Michael  Fortuneo - Samsic   ,,    
39    Molly Kenny  Belgium   ,,    
40    Gesbert Elie  Fortuneo - Samsic   ,,    
41    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin   ,,    
42    Pedersen Casper  Aqua Blue Sport   ,,    
43    Vanendert Jelle  Lotto Soudal   ,,    
44    Warnier Antoine  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
45    Beullens Cédric  Belgium   ,,    
46    Tzortzakis Polychronis  Tarteletto - Isorex   ,,    
47    Boucher David  Tarteletto - Isorex   ,,    
48    Willems Thimo  Belgium   ,,    
49    Machado Tiago  Team Katusha - Alpecin   ,,    
50    Smit Willie  Team Katusha - Alpecin   ,,    
51    Verwilst Aaron  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
52    Smith Dion  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
53    Devolder Stijn  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
54   Le Roux Romain  Fortuneo - Samsic   ,,    
55    Backaert Frederik  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
56    Christian Mark  Aqua Blue Sport   ,,    
57    Claeys Dimitri  Cofidis, Solutions Crédits  ,,    
58    Kochetkov Pavel  Team Katusha - Alpecin   ,,    
59    Budding Martijn  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
60    Salas Ibai  Burgos-BH    ,,    
61    Torres Pablo  Burgos-BH    ,,    
62    Leysen Senne  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
63    Russo Clement  Fortuneo - Samsic   ,,    
64   de Backer Bert  Vital Concept Cycling Club   ,,    
65    Marchand Gianni  Cibel - Cebon   ,,    
66   De Gendt Aime  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
67   van der Haar Lars  Telenet Fidea Lions   ,,    
68    Ruijgh Rob  Tarteletto - Isorex   ,,    
69    Hansen Lasse Norman   Aqua Blue Sport   ,,    
70    Turgis Anthony  Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
71    Huys Laurens  Belgium   ,,    
72    Cort Nielsen Magnus   Astana Pro Team   ,,    
73    Keukeleire Jens  Lotto Soudal   ,,    
74    Adams Jens  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   ,,    
75    Cleppe Nicolas  Telenet Fidea Lions   ,,    
76    Stenuit Robin  Sovac - Natura4Ever   ,,    
77    Rickaert Jonas  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
78    Sefa Ylber  Tarteletto - Isorex   ,,    
79    Mortier Julien  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
80    Rebellin Davide  Sovac - Natura4Ever   ,,    
81   van Ginneken Sjoerd  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
82    Stockman Michiel  Tarteletto - Isorex   ,,    
83    Eiking Odd Christian  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
84    Coenen Dennis  Cibel - Cebon   ,,    
85    Restrepo Jhonatan  Team Katusha - Alpecin   ,,    
86    Sessler Nicolas  Burgos-BH    ,,    
87    Boros Michael  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   ,,    
88    Koning Peter  Aqua Blue Sport   ,,    
89    Jacobs Johan  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   ,,    
90    Savini Daniel  Bardiani - CSF   ,,    
91   van Melsen Kevin  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
92    Tanner David  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
93    Orsini Umberto  Bardiani - CSF   ,,    
94    Evrard Laurent  Sovac - Natura4Ever   ,,    
95   De Rooze Niels  Tarteletto - Isorex   ,,    
96    Janssens Jimmy  Cibel - Cebon   ,,    
97    Dieleman Michiel  Cibel - Cebon   ,,    
98    Gerard Arnaud  Fortuneo - Samsic   ,,  
99    Dunne Conor  Aqua Blue Sport   ,,    
100   van Goethem Brian  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
101    Bizhigitov Zhandos  Astana Pro Team   ,,    
102    Aernouts Jim  Telenet Fidea Lions   ,,    
103    Hermans Quinten  Telenet Fidea Lions   ,,    
104    Deriaux Florian  Sovac - Natura4Ever   ,,    
105    Thijssen Gerben  Belgium   ,,    
106    Sweeck Diether  Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team   ,,    
107    Maes Nikolas  Lotto Soudal   ,,    
108    Boeckmans Kris  Vital Concept Cycling Club   ,,    
109    Six Franklin  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
110    Sieberg Marcel  Lotto Soudal   0:25    
111    Wallays Jelle  Lotto Soudal   0:42    
112   van Genechten Jonas  Vital Concept Cycling Club   0:45    
113    Ista Kevyn  WB Aqua Protect Veranclassic    1:01    
114    Devriendt Tom  Wanty - Groupe Gobert   1:03    
115    Ermenault Corentin  Vital Concept Cycling Club   1:27    
116    Morice Julien  Vital Concept Cycling Club   ,,  

117   van Keirsbulck Guillaume  Wanty - Groupe Gobert   0:00    
118    Steels Stijn  Vérandas Willems-Crelan    1:53    
119   van Staeyen Michael  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
120    Vermeltfoort Coen  Roompot - Nederlandse Loterij   2:04    
121    Vanbilsen Kenneth  Cofidis, Solutions Crédits   2:31    
122    Lemoine Cyril  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
123    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
124    Jaspers Ward  Belgium   3:19    
125   De Winter Ludwig  WB Aqua Protect Veranclassic    4:39    
126    Bille Gaetan  Sovac - Natura4Ever   ,,    
127    Deguide Louis  Sovac - Natura4Ever   ,,    
128    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,    
129    D´heygere Gil  Belgium   ,,    
130    Bouvry Dieter  Cibel - Cebon   ,,    
131    González Adrián  Burgos-BH    6:37    
132    Mathis Marco  Team Katusha - Alpecin   ,,    
133    Bresciani Michael  Bardiani - CSF   ,,    
134    Stevens Timothy  Cibel - Cebon   ,,    
135    Fominykh Daniil  Astana Pro Team   ,,  


GENERAL


1 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal 07:09:30
2 Lasse Norman Hansen 1992 Denmark Aqua Blue Sport + 11
3 Tim Merlier 1992 Belgium Verandas Willems - Crelan + 12
4 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 14
5 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 14
6 Michael Boros 1992 Czech Republic Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 15
7 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 15
8 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 16
9 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 16
10 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport + 16
11 Kenny Molly 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 18
12 Jens Keukeleire 1988 Belgium Lotto - Soudal + 19
13 Timothy Dupont 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 20
14 Bryan Coquard 1992 France Vital Concept + 20
15 Roy Jans 1990 Belgium Cibel - Cebon + 20
16 Bram Welten 1997 Netherlands Fortuneo-Samsic + 20
17 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 20
18 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 20
19 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 20
20 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos - BH + 20
21 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha - Alpecin + 20
22 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 20
23 Corne Van Kessel 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 20
24 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Tarteletto - Isorex + 20
25 Laurens Sweeck 1993 Belgium ERA + 20
26 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 20
27 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 20
28 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 20
29 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 20
30 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 20
31 Braam Merlier 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 20
32 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 20
33 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 20
34 Andreas Goeman 1999 Belgium Telenet - Fidea Lions + 20
35 Thimo Willems 1996 Belgium EFC - L&R - Vulsteke + 20
36 Maxime Daniel 1991 France Fortuneo-Samsic + 20
37 David Boucher 1980 Belgium Tarteletto - Isorex + 20
38 Willie Smit 1992 South Africa Team Katusha - Alpecin + 20
39 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 20
40 Casper Pedersen 1996 Denmark Aqua Blue Sport + 20
41 Romain Le Roux 1992 France Fortuneo-Samsic + 20
42 Pavel Kochetkov 1986 Russia Team Katusha - Alpecin + 20
43 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 20
44 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 20
45 Simon Spilak 1986 Slovenia Team Katusha - Alpecin + 20
46 Tiago Machado 1985 Portugal Team Katusha - Alpecin + 20
47 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan + 20
48 Jens Adams 1992 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 20
49 Toon Aerts 1993 Belgium Telenet - Fidea Lions + 20
50 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 20
51 Ylber Sefa 1991 Albania Tarteletto - Isorex + 20
52 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 20
53 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 20
54 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 20
55 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Team Katusha - Alpecin + 20
56 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 20
57 Polychronis Tzortzakis 1989 Greece Tarteletto - Isorex + 20
58 Dimitri Claeys 1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 20
59 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex + 20
60 Michael Carbel Svendgaard 1995 Denmark Fortuneo-Samsic + 20
61 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo-Samsic + 20
62 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 20
63 Michiel Stockman 1996 Belgium Tarteletto - Isorex + 20
64 Lars Van Der Haar 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 20
65 Anthony Turgis 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 20
66 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 20
67 Daan Soete 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 20
68 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 20
69 Julien Mortier 1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 20
70 Gianni Marchand 1990 Belgium Cibel - Cebon + 20
71 Nicolas Cleppe 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 20
72 Johan Jacobs 1997 Switzerland Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 20
73 Alexander Geuens 1994 Belgium Sovac - Natura4ever + 20
74 Aaron Verwilst 1997 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 20
75 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel - Cebon + 20
76 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 20
77 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 20
78 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 20
79 Bert De Backer 1984 Belgium Vital Concept + 20
80 Davide Rebellin 1971 Italy Sovac - Natura4ever + 20
81 Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos - BH + 20
82 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 20
83 Ibai Salas 1991 Spain Burgos - BH + 20
84 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 20
85 Laurens Huys 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 20
86 David Tanner 1984 Australia Verandas Willems - Crelan + 20
87 Jim Aernouts 1989 Belgium Telenet - Fidea Lions + 20
88 Quinten Hermans 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 20
89 Jimmy Janssens 1989 Belgium Cibel - Cebon + 20
90 Niels De Rooze 1992 Belgium Tarteletto - Isorex + 20
91 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 20
92 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 20
93 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo-Samsic + 20
94 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 20
95 Michiel Dieleman 1990 Belgium Cibel - Cebon + 20
96 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 20
97 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 20
98 Diether Sweeck 1993 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 20
99 Kris Boeckmans 1987 Belgium Vital Concept + 20
100 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 20
101 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 20
102 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 45
103 Jonas Van Genechten 1986 Belgium Vital Concept + 01:05
104 Clément Russo 1995 France Fortuneo-Samsic + 01:10
105 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:10
106 Robin Stenuit 1990 Belgium Sovac - Natura4ever + 01:23
107 Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:23
108 Florian Deriaux 1990 France Sovac - Natura4ever + 01:23
109 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:48
110 Cedric Beullens 1997 Belgium EFC - L&R - Vulsteke + 02:05
111 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan + 02:13
112 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:24
113 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal + 02:36
114 Julien Morice 1991 France Vital Concept + 02:50
115 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:51
116 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solutions Credits + 02:51
117 Ward Jaspers 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 03:39
118 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 03:47
119 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 03:59
120 Laurent Evrard 1990 Belgium Sovac - Natura4ever + 04:26
121 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 04:55
122 Dieter Bouvry 1992 Belgium Cibel - Cebon + 04:57
123 Gil D'Heygere 1998 Belgium VL Technics - Experza - Abutriek + 04:59
124 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 04:59
125 Gaetan Bille 1988 Belgium Sovac - Natura4ever + 04:59
126 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 05:49
127 Louis Deguide 1994 Belgium Sovac - Natura4ever + 06:13
128 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 06:57
129 Timothy Stevens 1989 Belgium Cibel - Cebon + 06:57
130 Marco Mathis 1994 Germany Team Katusha - Alpecin + 06:57
131 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 06:57
132 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 07:26
133 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 14:14
134 Gerben Thijssen 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 14:42
135 Corentin Ermenault 1996 France Vital Concept + 17:04



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018   24.05.18 10:08

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018   23.05.18 19:34




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 Greipel André Lotto Soudal 3:54:29
2 Minali Riccardo Astana Pro Team ,,
3 Merlier Tim Vérandas Willems-Crelan ,,
4 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert ,,
5 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club ,,
6 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,

7 Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
8 Biermans Jenthe Team Katusha - Alpecin ,,
9 Mannaerts Jelle Tarteletto - Isorex ,,
10 Welten Bram Fortuneo - Samsic ,,
11 Jans Roy Cibel - Cebon ,,
12 Ezquerra Jesus Burgos-BH ,,
13 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise ,,
14 Sweeck Laurens Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
15 de Bie Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
16 van Kessel Corne Telenet Fidea Lions ,,
17 de Buyst Jasper Lotto Soudal ,,
18 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
19 Dunbar Edward Aqua Blue Sport ,,
20 Dehaes Kenny WB Aqua Protect Veranclassic ,,
21 Merlier Braam Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
22 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise ,,
23 Cort Nielsen Magnus Astana Pro Team ,,
24 Maronese Marco Bardiani - CSF ,,
25 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise ,,
26 D´heygere Gil Belgium ,,
27 van Schip Jan-Willem Roompot - Nederlandse Loterij ,,
28 Restrepo Jhonatan Team Katusha - Alpecin ,,
29 Sefa Ylber Tarteletto - Isorex ,,
30 Adams Jens Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
31 González Adrián Burgos-BH ,,
32 de Vreese Laurens Astana Pro Team ,,
33 Fenn Andrew Aqua Blue Sport ,,
34 Willems Thimo Belgium ,,
35 Kochetkov Pavel Team Katusha - Alpecin ,,
36 Smit Willie Team Katusha - Alpecin ,,
37 Stevens Timothy Cibel - Cebon ,,
38 Boucher David Tarteletto - Isorex ,,
39 Le Roux Romain Fortuneo - Samsic ,,
40 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
41 Grivko Andrei Astana Pro Team ,,
42 Hansen Lasse Norman Aqua Blue Sport ,,
43 Dunne Conor Aqua Blue Sport ,,
44 Stockman Michiel Tarteletto - Isorex ,,
45 Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan ,,
46 Boros Michael Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
47 Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
48 Goeman Andreas Telenet Fidea Lions ,,
49 Machado Tiago Team Katusha - Alpecin ,,
50 Pedersen Casper Aqua Blue Sport ,,
51 Vanendert Jelle Lotto Soudal ,,
52 Sieberg Marcel Lotto Soudal ,,
53 Ruijgh Rob Tarteletto - Isorex ,,
54 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert ,,
55 Mortier Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
56 Jacobs Johan Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
57 Spilak Simon Team Katusha - Alpecin ,,
58 Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij ,,
59 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,
60 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
61 Daniel Maxime Fortuneo - Samsic ,,

62 van der Haar Lars Telenet Fidea Lions ,,
63 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits ,,
64 Vantomme Maxime WB Aqua Protect Veranclassic ,,
65 Savini Daniel Bardiani - CSF ,,
66 De Winter Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic ,,
67 Coenen Dennis Cibel - Cebon ,,
68 Cleppe Nicolas Telenet Fidea Lions ,,
69 Christian Mark Aqua Blue Sport ,,
70 Marchand Gianni Cibel - Cebon ,,
71 Aerts Toon Telenet Fidea Lions ,,
72 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic ,,
73 Tzortzakis Polychronis Tarteletto - Isorex ,,
74 Koning Peter Aqua Blue Sport ,,
75 Molly Kenny Belgium ,,
76 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise ,,
77 Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert ,,
78 Orsini Umberto Bardiani - CSF ,,
79 Hermans Quinten Telenet Fidea Lions ,,
80 Aernouts Jim Telenet Fidea Lions ,,
81 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert ,,
82 Sessler Nicolas Burgos-BH ,,
83 Steels Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
84 Gesbert Elie Fortuneo - Samsic ,,
85 Carbel Michael Fortuneo - Samsic ,,
86 Rebellin Davide Sovac - Natura4Ever ,,
87 De Bondt Dries Vérandas Willems-Crelan ,,
88 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert ,,
89 Tanner David Vérandas Willems-Crelan ,,
90 Maes Nikolas Lotto Soudal ,,
91 Mathis Marco Team Katusha - Alpecin ,,
92 Bouvry Dieter Cibel - Cebon ,,
93 Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
94 van Goethem Brian Roompot - Nederlandse Loterij ,,
95 Janssens Jimmy Cibel - Cebon ,,
96 Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
97 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
98 De Rooze Niels Tarteletto - Isorex ,,
99 Gerard Arnaud Fortuneo - Samsic ,,
100 van Genechten Jonas Vital Concept Cycling Club ,,
101 de Backer Bert Vital Concept Cycling Club ,,
102 Bille Gaetan Sovac - Natura4Ever ,,
103 van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,
104 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert ,,
105 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team ,,
106 Sweeck Diether Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
107 Soete Daan Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
108 Huys Laurens Belgium ,,
109 Dieleman Michiel Cibel - Cebon ,,
110 Fominykh Daniil Astana Pro Team ,,
111 Keukeleire Jens Lotto Soudal ,,
112 Boeckmans Kris Vital Concept Cycling Club ,,
113 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij 0:50
114 Carboni Giovanni Bardiani - CSF ,,
115 Russo Clement Fortuneo - Samsic ,,
116 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 0:00
117 Torres Pablo Burgos-BH ,,
118 Salas Ibai Burgos-BH ,,
119 Morice Julien Vital Concept Cycling Club 1:03
120 Deriaux Florian Sovac - Natura4Ever ,,
121 Stenuit Robin Sovac - Natura4Ever ,,
122 Deguide Louis Sovac - Natura4Ever 1:14
123 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team 1:28
124 Wallays Jelle Lotto Soudal 1:34
125 van Staeyen Michael Cofidis, Solutions Crédits ,,
126 Beullens Cédric Belgium 1:45
127 Jaspers Ward Belgium 0:00
128 Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic 2:38
129 Evrard Laurent Sovac - Natura4Ever 4:06
130 Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Crédits 4:35
131 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF ,,
132 Geuens Alexander Sovac - Natura4Ever 0:00
133 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
134 Bresciani Michael Bardiani - CSF 7:17
135 Thijssen Gerben Belgium 14:22
136 Ermenault Corentin Vital Concept Cycling Club 15:17
137 Wackermann Luca Bardiani - CSF 0:00
138 López Daniel Burgos-BH ,,
DNF Lecroq Jérémy Vital Concept Cycling Club
DNF Cubero Jorge Burgos-BH


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018   22.05.18 20:26

.







mer. 23.05 Etape 1 Buggenhout - Buggenhout 178.8km

jeu. 24.05 Etape 2 Lochristi - Knokke-Heist 162.1km

ven. 25.05 Etape 3 - CLM Bornem - Bornem 10.6km

sam. 26.05 Etape 4 Wanze - Wanze 151.4km

dim. 27.05 Etape 5 Landen - Tongeren 157.7km



LES ENGAGES


Lotto-Soudal

1   Keukeleire, Jens 29
2   Greipel, André 35
3   De Buyst, Jasper 24
4   Maes, Nikolas 32
5   Sieberg, Marcel 36
6   Vanendert, Jelle 33
7   Wallays, Jelle 29


Team Katusha-Alpecin

11   Špilak, Simon 31
12   Kochetkov, Pavel 32
13   Machado, Tiago 32
14   Mathis, Marco 24
15   Restrepo, Jhonatan 23
16   Smit, Willie 25
17   Biermans, Jenthe 22


Astana Pro Team

21   Nielsen, Magnus 25
22   De Vreese, Laurens 29
25   Minali, Riccardo 23
26   Bizhigitov, Zhandos 26
27   Tleubayev, Ruslan 30
28   Fominykh, Daniil 26
29   Grivko, Andrei 34


Veranda's Willems-Crelan

31   Devolder, Stijn 38
32   De Bie, Sean 26
33   Leysen, Senne 22
34   Merlier, Tim 25
35   Steels, Stijn 28
36   Tanner, David 33
38   De Bondt, Dries 26


Wanty-Groupe Gobert

41   Dupont, Timothy 30
42   Devriendt, Tom 26
43   Backaert, Frederik 28
44   Eiking, Odd 23
45   Van Keirsbulck, Guillaume 27
46   Van Melsen, Kevin 31
47   Smith, Dion 25


Cofidis, Solutions Crédits

51   Laporte, Christophe 25
52   Claeys, Dimitri 30
53   Lemoine, Cyril 35
54   Turgis, Jimmy 26

55   Van Lerberghe, Bert 25
56   Van Staeyen, Michael 29
57   Vanbilsen, Kenneth 27


Sport Vlaanderen-Baloise

61   Capiot, Amaury 24
62   De Gendt, Aimé 23
63   Noppe, Christophe 23
64   Planckaert, Edward 23
65   Rickaert, Jonas 24
66   Sprengers, Thomas 28
67   Verwilst, Aaron 21


Roompot-Nederlandse Loterij

71   Vermeltfoort, Coen 30
72   Wippert, Wouter 27
73   Budding, Martijn 22
74   Reinders, Elmar 26
77   Goethem, Brian van 27
79   Ginneken, Sjoerd van 25
80   Schip, Jan-Willem van 23


WB Aqua Protect-Veranclassic

81   Dehaes, Kenny 33
82   De Winter, Ludwig 25
83   Ista, Kevyn 33
84   Mortier, Julien 20
85   Warnier, Antoine 24
86   Six, Franklin 21
87   Vantomme, Maxime 32


Vital Concept Cycling Club

91   Coquard, Bryan 26
92   Boeckmans, Kris 31
93   De Backer, Bert 34
94   Ermenault, Corentin 22
95   Lecroq, Jérémy 23
96   Morice, Julien 26

97   Van Genechten, Jonas 31


Aqua Blue Sport

101   Fenn, Andrew 27
102   Dunbar, Eddie 21
103   Dunne, Conor 26
104   Christian, Mark 27
105   Hansen, Lasse 26
106   Koning, Peter 27
107   Pedersen, Casper 22


Bardiani-CSF

111   Albanese, Vincenzo 21
112   Bresciani, Michael 23
113   Carboni, Giovanni 22
114   Maronese, Marco 23
115   Orsini, Umberto 23
117   Wackermann, Luca 26
118   Savini, Daniel 20


Burgos-BH

121   Ezquerra, Jesús 27
122   González, Adrián 25
123   Lopez, Dani 24
124   Sessler, Nicolas 24
125   Cubero, Jorge 25
126   Salas, Ibai 26
127   Torres, Pablo 30


Team Fortuneo-Samsic

131   Gérard, Arnaud 33
132   Daniel, Maxime 26

133   Svendgaard, Michael 23
134   Gesbert, Elie 22
135   Le Roux, Romain 25
136   Russo, Clément 23

137   Welten, Bram 21


Belgium

141   Thijssen, Gerben -
142   D'Heygere, Gil 20
143   Huys, Laurens 19
144   Jaspers, Ward 20
145   Molly, Kenny 21
146   Beullens, Cédric 21
147   Willems, Thimo 22


Telenet-Fidea Lions

151   Aernouts, Jim 29
152   Aerts, Toon 24
153   Goeman, Andreas 18
154   Cleppe, Nicolas 22
155   Hermans, Quinten 22
156   Haar, Lars van der 26
157   Kessel, Corné van 26


Sovac-Natura4Ever

161   Bille, Gaëtan 30
162   Deriaux, Florian 27
163   Évrard, Laurent 27
164   Geuens, Alexander 23
166   Rebellin, Davide 46
167   Stenuit, Robin 27
168   Deguide, Louis 24


Pauwels Sauzen-Vastgoedservice CT

171   Adams, Jens 25
172   Boroš, Michael 25
173   Jacobs, Johan 21
174   Sweeck, Laurens 24
175   Soete, Daan 23
176   Merlier, Braam 24
177   Sweeck, Diether 24


Cibel-Cebon

181   Bouvry, Dieter 25
182   Coenen, Dennis 26
183   Dieleman, Michiel 28
184   Jans, Roy 27
185   Janssens, Jimmy 28
186   Marchand, Gianni 27
187   Stevens, Timothy 29


Tarteletto-Isorex

191   Boucher, David 38
192   Stockman, Michiel 21
193   De Rooze, Niels 25
194   Mannaerts, Jelle 26
195   Ruijgh, Rob 31
196   Sefa, Ylber 23
197   Tzortzakis, Polychronis 29




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018   15.05.18 15:34

.







mer. 23.05 Etape 1 Buggenhout - Buggenhout 178.8km

jeu. 24.05 Etape 2 Lochristi - Knokke-Heist 162.1km

ven. 25.05 Etape 3 - CLM Bornem - Bornem 10.6km

sam. 26.05 Etape 4 Wanze - Wanze 151.4km

dim. 27.05 Etape 5 Landen - Tongeren 157.7km



LES ENGAGES



QUICK - STEP FLOORS

LOTTO SOUDAL

TREK - SEGAFREDO

TEAM KATUSHA ALPECIN

ASTANA PRO TEAM

SEL. BELGIAN CYCLING TEAM

AQUA BLUE SPORT

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

DIRECT ENERGIE


WANTY - GROUPE GOBERT

VERANDA'S WILLEMS - CRELAN

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT

ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ

NIPPO - VINI FANTINI

FORTUNEO - VITAL CONCEPT

TELENET FIDEA LIONS

PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE

CIBEL - CEBON

BEOBANK - CORENDON


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
BALOISE BELGIUM TOUR -- B -- 23 au 27.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: