indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GRAND PRIX DE PLUMELEC-MORBIHAN -- F -- 26.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE PLUMELEC-MORBIHAN -- F -- 26.05.2018   27.05.18 8:34







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE PLUMELEC-MORBIHAN -- F -- 26.05.2018   26.05.18 17:17




VICTOIRE DE ANDREA PASQUALON (Wanty-Groupe Gobert)








CLASSEMENT


1 PASQUALON Andrea 106 Wanty - Groupe Gobert 04:27:42
2 SIMON Julien 37 Cofidis, Solutions Credits MT
3 DUMOULIN Samuel 4 Ag2r La Mondiale MT
4 VICHOT Arthur 16 Groupama - Fdj MT
5 VUILLERMOZ Alexis 1 Ag2r La Mondiale MT

6 HERRADA Jesus 31 Cofidis, Solutions Credits 03
7 BRAVO OIARBIDE Garikoitz 67 Euskadi Basque Country - Murias 10
8 HARDY Romain 74 Team Fortuneo - Samsic 14
9 FIRSANOV Serguey 81 Gazprom - Rusvelo 17
10 *LASTRA Jonathan 25 Caja Rural - Seguros Rga 18
11 *JOLY Thomas 135 Roubaix Lille Metropole MT
12 *LAFAY Victor 155 Equipe nationale - FRA MT
13 CORBEL Erwann 92 Vital Concept Cycling Club MT

14 MATE MARDONES Luis Angel 35 Cofidis, Solutions Credits 22
15 MAIKIN Roman 87 Gazprom - Rusvelo MT
16 *MARTIN Guillaume 104 Wanty - Groupe Gobert 25
17 LE CUNFF Kévin 142 St Michel - Auber 93 MT
18 MAURELET Flavien 145 St Michel - Auber 93 27
19 *IDJOUADIENE Pierre 134 Roubaix Lille Metropole 30

20 MADRAZO RUIZ Angel 44 Delko Marseille-Provence Ktm 32
21 CABOT Jérémy 132 Roubaix Lille Metropole MT
22 MEURISSE Xandro 105 Wanty - Groupe Gobert MT
23 BAGUES KALPARSORO Aritz 66 Euskadi Basque Country - Murias 34
24 *SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo 23 Caja Rural - Seguros Rga 39
25 *TURGIS Tanguy 97 Vital Concept Cycling Club MT
26 REZA Kévin 96 Vital Concept Cycling Club MT

27 FERRARI BARCELO Fabricio 21 Caja Rural - Seguros Rga MT
28 ROSSETTO Stéphane 36 Cofidis, Solutions Credits MT
29 CORNU Jérémy 52 Direct Energie 43
30 *GAILLARD Marlon 152 Equipe nationale - FRA MT
31 *LEDANOIS Kévin 75 Team Fortuneo - Samsic MT
32 FONSECA Armindo 73 Team Fortuneo - Samsic 48
33 LEVEAU Jérémy 45 Delko Marseille-Provence Ktm 51

34 DEGAND Thomas 102 Wanty - Groupe Gobert MT
35 *ARSLANOV Ildar 85 Gazprom - Rusvelo 57
36 *ZABALA Josu 24 Caja Rural - Seguros Rga MT
37 *DOUBEY Fabien 103 Wanty - Groupe Gobert MT
38 *RYBALKIN Aleksei 82 Gazprom - Rusvelo MT
39 COURTEILLE Arnaud 91 Vital Concept Cycling Club MT
40 *DE ROSSI Lucas 42 Delko Marseille-Provence Ktm MT
41 TRARIEUX Julien 47 Delko Marseille-Provence Ktm MT

42 RUSNAC Maxim 123 Team Differdange Losch 01:00
43 *MADOUAS Valentin 15 Groupama - Fdj 01:05
44 PICHOT Alexandre 56 Direct Energie MT

45 SHILOV Sergey 86 Gazprom - Rusvelo MT
46 HIVERT Jonathan 54 Direct Energie MT
47 *LE GAC Olivier 14 Groupama - Fdj 01:18

48 *GAROSIO Andrea 114 D'amico Utensilnord 01:27
49 BOEV Igor 84 Gazprom - Rusvelo MT
50 *ARISTI GARDOKI Mikel 62 Euskadi Basque Country - Murias MT
51 *ARMIRAIL Bruno 11 Groupama - Fdj MT
52 OFFREDO Yoann 107 Wanty - Groupe Gobert 01:29

53 MCNALLY Mark 101 Wanty - Groupe Gobert MT
54 *MAISON Jérémy 76 Team Fortuneo - Samsic MT
55 FILOSI Iuri 43 Delko Marseille-Provence Ktm MT
56 MAINARD Jérôme 136 Roubaix Lille Metropole MT
57 *GOUGEARD Alexis 7 Ag2r La Mondiale MT
58 GALLOPIN Tony 6 Ag2r La Mondiale MT
59 *LE TURNIER Mathias 34 Cofidis, Solutions Credits MT

60 TXOPORENA Beñat 65 Euskadi Basque Country - Murias 01:42
61 *TOUZE Damien 147 St Michel - Auber 93 01:51
62 PAILLOT Yoann 146 St Michel - Auber 93 MT
63 BARGUIL Warren 71 Team Fortuneo - Samsic 02:06

64 DERNIES Tom 133 Roubaix Lille Metropole 02:14
65 LE BON Johan 94 Vital Concept Cycling Club MT
66 ANTOMARCHI Julien 131 Roubaix Lille Metropole 02:23
67 JARRIER Benoît 72 Team Fortuneo - Samsic 02:24
68 *HOFSTETTER Hugo 33 Cofidis, Solutions Credits 02:30

69 *MOREIRA GUARINO Mauricio 26 Caja Rural - Seguros Rga 02:32
70 PICHON Laurent 77 Team Fortuneo - Samsic 02:37
71 *KOBERNYAK Evgeny 83 Gazprom - Rusvelo 02:50
72 VERMEER Tom 127 Team Differdange Losch 02:52
73 HERRADA Jose 32 Cofidis, Solutions Credits MT
74 CHAVANEL Sylvain 51 Direct Energie MT
75 *DONDERS Jelle 122 Team Differdange Losch MT
76 VAUGRENARD Benoit 17 Groupama - Fdj 02:56
77 *JARNET Maxime 154 Equipe nationale - FRA 03:00

78 *TEASDALE Josh 124 Team Differdange Losch 04:32
79 SAMPARISI Nicolas 117 D'amico Utensilnord MT
80 THILL Tom 125 Team Differdange Losch MT
81 FEILLU Romain 143 St Michel - Auber 93 MT
82 *RIOU Alan 156 Equipe nationale - FRA 04:35
83 CHEVRIER Clément 3 Ag2r La Mondiale MT

84 CIMOLAI Davide 12 Groupama - Fdj MT
85 *CUADROS Álvaro 22 Caja Rural - Seguros Rga MT
86 *MOTTIER Justin 95 Vital Concept Cycling Club MT
87 GONZALEZ PRIETO Aitor 63 Euskadi Basque Country - Murias 05:03
88 DUVAL Julien 5 Ag2r La Mondiale MT
89 *SELLIER Simon 57 Direct Energie 06:06
90 TRONET Steven 137 Roubaix Lille Metropole 07:42

91 *VALVASORI Larry 126 Team Differdange Losch 08:38
92 *RONDEAU Fabien 157 Equipe nationale - FRA 08:49
93 *GUGLIELMI Simon 153 Equipe nationale - FRA MT
94 *BELLICAUD Jérémy 151 Equipe nationale - FRA MT

95 *IRIZAR LASKURAIN Julen 64 Euskadi Basque Country - Murias 08:52
96 BAGDONAS Gediminas 2 Ag2r La Mondiale MT
97 CARLINI Ettore 113 D'amico Utensilnord MT
Abandon(s)
MALDONADO Anthony 144 St Michel - Auber 93
*BENITO DIEZ Miguel Angel 27 Caja Rural - Seguros Rga
*ARERUYA Joseph 41 Delko Marseille-Provence Ktm
GAUDIN Damien 53 Direct Energie
*JOURNIAUX Axel 55 Direct Energie
BARRENETXEA Ander 61 Euskadi Basque Country - Murias
*FOURNIER Marc 93 Vital Concept Cycling Club
*BETTINI Francesco 111 D'amico Utensilnord
*ONESTI Emanuele 115 D'amico Utensilnord
RAFFAELE Angelo 116 D'amico Utensilnord
CATANIA Claudio 121 Team Differdange Losch
BALDO Nicolas 141 St Michel - Auber 93
*HOELGAARD Daniel 13 Groupama - Fdj


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE PLUMELEC-MORBIHAN -- F -- 26.05.2018   25.05.18 9:43

.











LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE

1 VUILLERMOZ Alexis FRA
2 BAGDONAS Gediminas LTU
3 CHEVRIER Clément FRA
4 DUMOULIN Samuel FRA
5 DUVAL Julien FRA
6 GALLOPIN Tony FRA
7 GOUGEARD Alexis FRA

Remplaçants :
LATOUR Pierre-Roger FRA
BARBIER Rudy FRA
DOMONT Axel FRA
GAUTIER Cyril FRA

GROUPAMA-FDJ

11 ARMIRAIL Bruno FRA
12 CIMOLAI Davide ITA
13 DELAGE Mickaël FRA
14 LE GAC Olivier FRA
15 MADOUAS Valentin FRA
16 VICHOT Arthur FRA
17 VINCENT Léo FRA

Remplaçants :
VAUGRENARD Benoit FRA
HOELGAARD Daniel NOR
GAUDU David FRA
DUCHESNE Antoine CAN

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

21 YSSAAD Yannis FRA
22 CUADROS Álvaro ESP
23 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP
24 ZABALA Josu ESP
25 LASTRA Jonathan ESP
26 MOREIRA GUARINO Mauricio URU
27 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP

Remplaçants :
AMEZQUETA Julen ESP
FERRARI BARCELO Fabricio URU

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

31 HERRADA Jesus ESP
32 HERRADA Jose ESP
33 HOFSTETTER Hugo FRA
34 LE TURNIER Mathias FRA
35 MATE MARDONES Luis Angel ESP
36 ROSSETTO Stéphane FRA
37 SIMON Julien FRA

Remplaçants :
GODON Dorian FRA
PEREZ Anthony FRA
TURGIS Jimmy FRA


DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM


41 ARERUYA Joseph RWA
42 DE ROSSI Lucas FRA
43 FILOSI Iuri ITA
44 FINETTO Mauro ITA
45 LEVEAU Jérémy FRA
46 MARTINEZ Yannick FRA
47 TRARIEUX Julien FRA

Remplaçants :
FERNANDEZ CRUZ Delio ESP
MADRAZO RUIZ Angel ESP
MORENO BAZAN Javier ESP
SISKEVICIUS Evaldas LTU

DIRECT ENERGIE

51 CHAVANEL Sylvain FRA
52 CORNU Jérémy FRA
53 COUSIN Jérôme FRA
54 GAUDIN Damien FRA
55 HIVERT Jonathan FRA
56 JOURNIAUX Axel FRA
57 SELLIER Simon FRA

Remplaçants :
CARDIS Romain FRA
GENE Yohann FRA
PICHOT Alexandre FRA

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS

62 ARISTI GARDOKI Mikel ESP
63 BARTHE Cyril FRA
64 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP
65 SAEZ BENITO Hector ESP
66 SANZ UNZUE Enrique ESP
67 UDONDO Gotzon ESP

Remplaçants :
BARRENETXEA Ander ESP
GONZALEZ PRIETO Aitor ESP

TEAM FORTUNEO-SAMSIC

71 BARGUIL Warren FRA
72 PERICHON Pierre-Luc FRA
73 FONSECA Armindo FRA
74 HARDY Romain FRA
75 LEDANOIS Kévin FRA
76 MAISON Jérémy FRA
77 PICHON Laurent FRA

Remplaçant :
DELAPLACE Anthony FRA

GAZPROM-RUSVELO

81 FIRSANOV Serguey RUS
82 RYBALKIN Aleksei RUS
83 KOBERNYAK Evgeny RUS
84 BOEV Igor RUS
85 ARSLANOV Ildar RUS
86 SHILOV Sergey RUS
87 MAIKIN Roman RUS

Remplaçant :
TRUSOV Nikolay RUS

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB

91 COURTEILLE Arnaud FRA
92 CORBEL Erwann FRA
93 FOURNIER Marc FRA
94 LE BON Johan FRA
95 MOTTIER Justin FRA
96 REZA Kévin FRA
97 TURGIS Tanguy FRA

Remplaçants :
LAMMERTINK Steven NED
GAREL Adrien FRA
MANZIN Lorrenzo FRA

WANTY-GROUPE GOBERT

101 BAUGNIES Jérôme BEL
102 DEGAND Thomas BEL
103 DOUBEY Fabien FRA
104 MARTIN Guillaume FRA
105 MEURISSE Xandro BEL
106 MINNAARD Marco NED
107 OFFREDO Yoann FRA

Remplaçants :
ANTONINI Simone ITA
MCNALLY Mark GBR
PASQUALON Andrea ITA
VALLÉE Boris BEL

D'AMICO UTENSILNORD

111 BETTINI Francesco ITA
112 BROGI Adriano ITA
113 CARLINI Ettore ITA
114 GAROSIO Andrea ITA
115 ONESTI Emanuele ITA
116 RAFFAELE Angelo ITA
117 SAMPARISI Nicolas ITA

Remplaçants :
CORRIDORI Edoardo ITA
DI GIOVANNI Emanuele ITA


TEAM DIFFERDANGE-LOSCH


121 DONDERS Jelle BEL
122 PARDINI Olivier BEL
123 TEASDALE Josh GBR
124 VALVASORI Larry LUX
125 VERWAEST Kevin BEL
126 PETELIN Jan ITA
127 WINTER Laurin GER

Remplaçants :
CATANIA Claudio ITA
ROZSA Balazs HUN
THILL Tom LUX

ROUBAIX-LILLE METROPOLE

131 ANTOMARCHI Julien FRA
132 CABOT Jérémy FRA
133 DERNIES Tom BEL
134 IDJOUADIENE Pierre FRA
135 JOLY Thomas FRA
136 MAINARD Jérôme FRA
137 TRONET Steven FRA

Remplaçants :
LEROUX Samuel FRA
SEYNAEVE Lander BEL

ST-MICHEL-AUBER 93

141 BALDO Nicolas FRA
142 LE CUNFF Kévin FRA
143 LEVARLET Guillaume FRA
144 MALDONADO Anthony FRA
145 MAURELET Flavien FRA
146 THOMINET Camille FRA
147 TOUZE Damien FRA

Remplaçants :
FEILLU Romain FRA
JAKIN Alo EST
PAILLOT Yoann FRA

EQUIPE DE FRANCE

151 BELLICAUD Jérémy FRA
152 GAILLARD Marlon FRA
153 GUGLIELMI Simon FRA
154 JARNET Maxime FRA
155 LAFAY Victor FRA
156 RIOU Alan FRA
157 RONDEAU Fabien FRA

Remplaçants :
GUERNALEC Thibault FRA
FERASSE Thibault FRA
PARET-PEINTRE Aurélien FRA


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GRAND PRIX DE PLUMELEC-MORBIHAN -- F -- 26.05.2018   15.05.18 16:11

.











.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GRAND PRIX DE PLUMELEC-MORBIHAN -- F -- 26.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
GRAND PRIX DE PLUMELEC-MORBIHAN -- F -- 26.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: