indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LES BOUCLES DE L'AULNE -- F -- 27.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LES BOUCLES DE L'AULNE -- F -- 27.05.2018   27.05.18 18:33







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LES BOUCLES DE L'AULNE -- F -- 27.05.2018   27.05.18 17:26




VICTOIRE DE KEVIN LE CUNFF (Saint-Michel-Auber 93)








CLASSEMENT


1   LE CUNFF Kévin   113       St Michel - Auber 93   04:24:12    
2   VICHOT Arthur   6       Groupama - Fdj   02    
3   *MARTIN Guillaume   21       Wanty - Groupe Gobert   04    
4   ANTOMARCHI Julien   121       Roubaix Lille Metropole   MT    

5   *MEURISSE Xandro   24       Wanty - Groupe Gobert   MT    
6   PASQUALON Andrea   26       Wanty - Groupe Gobert   MT    
7   HARDY Romain   54       Team Fortuneo - Samsic   MT    
8   HERRADA Jesus   43       Cofidis, Solutions Credits   MT    
9   DEGAND Thomas   22       Wanty - Groupe Gobert   08    
10   FIRSANOV Sergey   104       Gazprom - Rusvelo   MT    
11   *ARSLANOV Ildar   103       Gazprom - Rusvelo   MT    
12   QUEMENEUR Perrig   36       Direct Energie   MT  
13   BRAVO OIARBIDE Garikoitz   87       Euskadi Basque Country - Murias   10    
14   *GOUGEARD Alexis   17       Ag2r La Mondiale   MT    
15   MATE MARDONES Luis Angel   45       Cofidis, Solutions Credits   22    
16   *LEDANOIS Kévin   56       Team Fortuneo - Samsic   02:14    
17   CABOT Jérémy   122       Roubaix Lille Metropole   MT    
18   THOMINET Camille   112       St Michel - Auber 93   MT  
 
19   DUMOULIN Samuel   14       Ag2r La Mondiale   02:57    
20   SHILOV Sergey   101       Gazprom - Rusvelo   MT    
21   *MANZIN Lorrenzo   65       Vital Concept Cycling Club   MT    
22   MAURELET Flavien   116       St Michel - Auber 93   03:00    
23   *HOFSTETTER Hugo   41       Cofidis, Solutions Credits   03:02    
24   BARGUIL Warren   51       Team Fortuneo - Samsic   MT    
25   *IDJOUADIENE Pierre   123       Roubaix Lille Metropole   MT    

26   MADRAZO RUIZ Angel   74       Delko Marseille-Provence Ktm  MT    
27   FERRARI BARCELO Fabricio   91       Caja Rural - Seguros Rga   MT    
28   REZA Kévin   66       Vital Concept Cycling Club   MT  
29   BAGUES KALPARSORO Aritz   86       Euskadi Basque Country - Murias   MT    
30   LEVARLET Guillaume   114       St Michel - Auber 93   MT    
31   GONZALEZ PRIETO Aitor   83       Euskadi Basque Country - Murias   MT    
32   MALDONADO Anthony   115       St Michel - Auber 93   MT    
33   PAILLOT Yoann   111       St Michel - Auber 93   MT    
34   MAINARD Jérôme   125       Roubaix Lille Metropole   MT    
35   *LE GAC Olivier   4       Groupama - Fdj   MT  

36   *RUSNAC Maxim   146       Team Differdange Losch   03:06    
37   *LASTRA Jonathan   95       Caja Rural - Seguros Rga   03:10    
38   GALLOPIN Tony   16       Ag2r La Mondiale   03:13    
39   NAULEAU Bryan   33       Direct Energie   03:15    
40   *LEVEAU Jérémy   75       Delko Marseille-Provence Ktm   MT    
41   *DE ROSSI Lucas   72       Delko Marseille-Provence Ktm   MT    
42   DELAPLACE Anthony   53       Team Fortuneo - Samsic   MT
   
43   TXOPERENA Beñat   85       Euskadi Basque Country - Murias   MT    
44   *GODON Dorian   42       Cofidis, Solutions Credits   MT    
45   SIMON Julien   46       Cofidis, Solutions Credits   MT    
46   *TOUZE Damien   117       St Michel - Auber 93   MT    
47   PICHON Laurent   57       Team Fortuneo - Samsic   03:18  
 
48   HERRADA Jose   44       Cofidis, Solutions Credits   03:32    
49   *JOLY Thomas   126       Roubaix Lille Metropole   03:33    
50   *BONNAMOUR Franck   52       Team Fortuneo - Samsic   06:52    
51   SICARD Romain   37       Direct Energie   08:06    
52   *OURSELIN Paul   34       Direct Energie   MT    
53   *GRELLIER Fabien   32       Direct Energie   MT  

54   *RYBALKIN Aleksei   105       Gazprom - Rusvelo   10:39    
55   *KOBERNYAK Evgeny   106       Gazprom - Rusvelo   MT    
56   *TEASDALE Joshua   142       Team Differdange Losch   MT    
57   TURGIS Jimmy   47       Cofidis, Solutions Credits   MT    
58   VERMEER Tom   147       Team Differdange Losch   MT    
59   *SAMPARISI Nicolas   156       D'amico Utensilnord   MT    
60   *TURGIS Tanguy   67       Vital Concept Cycling Club   MT    
61   *GAREL Adrien   62       Vital Concept Cycling Club   MT  

62   BOEV Igor   102       Gazprom - Rusvelo   MT    
63   *BELLICAUD Jérémy   131       Equipe Nationale Espoirs - FRA   MT    
64   *GAROSIO Andrea   153       D'amico Utensilnord   MT    
65   *IRIZAR LASKURAIN Julen   84       Euskadi Basque Country - Murias   MT    
66   *ZABALA Josu   94       Caja Rural - Seguros Rga   MT    
67   FONSECA Armindo   55       Team Fortuneo - Samsic   MT  
68   DERNIES Tom   124       Roubaix Lille Metropole  MT    
69   MCNALLY Mark   23       Wanty - Groupe Gobert   MT    
70   OFFREDO Yoann   25       Wanty - Groupe Gobert   MT    
71   CARLINI Ettore   152       D'amico Utensilnord   MT    
72   *LAMMERTINK Steven   63       Vital Concept Cycling Club   MT    
73   LE BON Johan   64       Vital Concept Cycling Club   MT    
74   *GUGLIELMI Simon   134       Equipe Nationale Espoirs - FRA   MT    
75   *JARNET MAXIME   135       Equipe Nationale Espoirs - FRA   MT  

76   MAIKIN Roman   107       Gazprom - Rusvelo   MT      



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LES BOUCLES DE L'AULNE -- F -- 27.05.2018   27.05.18 13:27

.











LES EQUIPES


GROUPAMA-FDJ
1 * ARMIRAIL Bruno
2 CIMOLAI Davide
4 * LE GAC Olivier
5 * MADOUAS Valentin
6 VICHOT Arthur

7 * HOELGAARD Daniel

AG2R LA MONDIALE
11 BAGDONAS Gediminas
12 * BARBIER Rudy
13 * CHEVRIER Clément
14 DUMOULIN Samuel
15 DUVAL Julien
16 GALLOPIN Tony
17 * GOUGEARD Alexis


WANTY-GROUPE GOBERT
21 * MARTIN Guillaume
22 DEGAND Thomas
23 MCNALLY Mark
24 * MEURISSE Xandro
25 OFFREDO Yoann
26 PASQUALON Andrea
27 * VALLÉE Boris

DIRECT ENERGIE
31 * BOUDAT Thomas
32 * GRELLIER Fabien
33 NAULEAU Bryan
34 * OURSELIN Paul
35 PETIT Adrien
36 QUEMENEUR Perrig
37 SICARD Romain

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
41 * HOFSTETTER Hugo
42 * GODON Dorian

43 HERRADA Jesus
44 HERRADA Jose
45 MATE MARDONES Luis Angel
46 SIMON Julien
47 TURGIS Jimmy


TEAM FORTUNEO-SAMSIC
51 BARGUIL Warren
52 * BONNAMOUR Franck
53 DELAPLACE Anthony
54 HARDY Romain
55 FONSECA Armindo
56 * LEDANOIS Kévin
57 PICHON Laurent


VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
61 * FOURNIER Marc
62 * GAREL Adrien

63 * LAMMERTINK Steven
64 LE BON Johan
65 * MANZIN Lorrenzo
66 REZA Kévin
67 * TURGIS Tanguy


DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
71 * ARERUYA Joseph
72 * DE ROSSI Lucas
73 * FILOSI Iuri
74 MADRAZO RUIZ Angel
75 * LEVEAU Jérémy
77 * TRARIEUX Julien


EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
81 * BARRENETXEA Ander
82 * ARISTI GARDOKI Mikel
83 GONZALEZ PRIETO Aitor
84 * IRIZAR LASKURAIN Julen
85 TXOPERENA Beñat
86 BAGUES KALPARSORO Aritz
87 BRAVO OIARBIDE Garikoitz

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
91 FERRARI BARCELO Fabricio
92 * CUADROS Álvaro
93 * SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo
94 * ZABALA Josu
95 * LASTRA Jonathan
96 * BENITO DIEZ Miguel Angel
97 * MOREIRA GUARINO Mauricio

GAZPROM-RUSVELO
101 SHILOV Sergey
102 BOEV Igor
103 * ARSLANOV Ildar
104 FIRSANOV Sergey
105 * RYBALKIN Aleksei
106 * KOBERNYAK Evgeny
107 MAIKIN Roman

ST-MICHEL-AUBER 93
111 PAILLOT Yoann
112 THOMINET Camille
113 LE CUNFF Kévin
114 LEVARLET Guillaume
115 MALDONADO Anthony
116 MAURELET Flavien
117 * TOUZE Damien


ROUBAIX-LILLE METROPOLE
121 ANTOMARCHI Julien
122 CABOT Jérémy
123 * IDJOUADIENE Pierre

124 DERNIES Tom
125 MAINARD Jérôme
126 * JOLY Thomas
127 TRONET Steven


FRANCE ESPOIRS
131 * BELLICAUD Jérémy
132 * GAILLARD Marlon
133 * GUERNALEC Thibault
134 * GUGLIELMI Simon
135 * JARNET Maxime
136 * LAFAY Victor
137 * RIOU Alan


TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
141 * CATANIA Claudio
142 * TEASDALE Joshua
143 * DONDERS Jelle
144 THILL Tom
145 * VALVASORI Larry
146 * RUSNAC Maxim
147 VERMEER Tom

D'AMICO UTENSILNORD
151 * BETTINI Francesco
152 CARLINI Ettore
153 * GAROSIO Andrea
154 * ONESTI Emanuele
155 RAFFAELE Angelo
156 * SAMPARISI Nicolas


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LES BOUCLES DE L'AULNE -- F -- 27.05.2018   15.05.18 16:19

.











LES EQUIPES


AG2R La Mondiale
GROUPAMA FDJ
COFIDIS Solutions Crédits
DIRECT ENERGIE
FORTUNEO SAMSIC
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
SAINT MICHEL AUBER 93
ROUBAIX LILLE METROPOLE
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS

WANTY GROUPE GOBERT
CAJA RURAL SEGUROS RGA
GAZPROM RUSVELO
EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS
TEAM DIFFERDANGE LOSCH


.
D’AMICO UTENSILNORD
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LES BOUCLES DE L'AULNE -- F -- 27.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
LES BOUCLES DE L'AULNE -- F -- 27.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: