indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 10e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 10e ETAPE   15.05.18 18:05




CLASSEMENTS DE LA 10e ETAPE


Penne – Gualdo Tadino (239 km)


ETAPE


VICTOIRE DE MATEJ MOHORIC (Bahrain)











1 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 6h 04’ 52”  0’ 10”  
2 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 6h 04’ 52”  0’ 06”  0’ 00”  
3 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 6h 05’ 26”  0’ 04”  0’ 34”  
4 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05’ 26”   0’ 34”  
5 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05’ 26”  0’ 01”  0’ 34”  
6 DEN SCHMIDT Mads Würtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05’ 26”   0’ 34”  
7 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05’ 26”   0’ 34”  
8 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 6h 05’ 26”   0’ 34”  
9 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 6h 05’ 26”   0’ 34”  
10 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05’ 26”   0’ 34”  
11 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
12 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
13 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
14 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 6h 05’ 26”   0’ 34”  
15 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 6h 05’ 26”   0’ 34”  
16 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 6h 05’ 26”   0’ 34”  
17 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 6h 05’ 26”  0’ 03”  0’ 34”  
18 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 6h 05’ 26”   0’ 34”  
19 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
20 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05’ 26”   0’ 34”  
21 NED POELS Wout  TEAM SKY 6h 05’ 26”   0’ 34”  
22 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
23 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 6h 05’ 26”   0’ 34”  
24 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
25 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
26 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 6h 05’ 26”   0’ 34”  
27 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 6h 05’ 26”   0’ 34”  
28 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 6h 05’ 26”  0’ 02”  0’ 34”  
29 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 6h 05’ 26”   0’ 34”  
30 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
31 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 26”   0’ 34”  
32 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 6h 05’ 26”   0’ 34”  
33 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 6h 05’ 33”   0’ 41”  
34 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 6h 05’ 33”   0’ 41”  
35 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 6h 05’ 33”   0’ 41”  
36 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 6h 05’ 33”   0’ 41”  
37 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 6h 05’ 33”   0’ 41”  
38 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 6h 05’ 33”   0’ 41”  
39 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 33”   0’ 41”  
40 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 6h 05’ 33”   0’ 41”  
41 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 6h 05’ 33”   0’ 41”  
42 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 05’ 33”   0’ 41”  
43 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 33”   0’ 41”  
44 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 33”   0’ 41”  
45 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 33”   0’ 41”  
46 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 6h 05’ 33”   0’ 41”  
47 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 33”   0’ 41”  
48 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 33”   0’ 41”  
49 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 33”   0’ 41”  
50 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 6h 05’ 33”   0’ 41”  
51 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 6h 05’ 26”   0’ 34”  
52 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
53 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 6h 05’ 26”   0’ 34”  
54 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 6h 05’ 26”   0’ 34”  
55 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 6h 05’ 26”   0’ 34”  
56 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
57 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 05’ 26”   0’ 34”  
58 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 6h 05’ 26”   0’ 34”  
59 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 05’ 26”   0’ 34”  
60 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 6h 05’ 26”   0’ 34”  
61 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05’ 26”   0’ 34”  
62 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 6h 05’ 51”   0’ 59”  
63 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 56”   01’ 04”  
64 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 05’ 56”   01’ 04”  
65 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 6h 06’ 08”   01’ 16”  
66 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 06’ 08”   01’ 16”  
67 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 06’ 22”   01’ 30”  
68 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 6h 06’ 24”   01’ 32”  
69 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 6h 06’ 24”   01’ 32”  
70 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 6h 06’ 24”   01’ 32”  
71 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 07’ 17”   02’ 25”  
72 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 6h 07’ 21”   02’ 29”  
73 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 09’ 47”   04’ 55”  
74 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 6h 10’ 13”   05’ 21”  
75 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 10’ 37”   05’ 45”  
76 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 6h 11’ 47”   06’ 55”  
77 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 6h 11’ 47”   06’ 55”  
78 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 13’ 02”   08’ 10”  
79 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 13’ 02”   08’ 10”  
80 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 6h 13’ 02”   08’ 10”  
81 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 6h 13’ 10”   08’ 18”  
82 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 6h 13’ 22”   08’ 30”
83 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 6h 16’ 55”   12’ 03”  
84 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 16’ 55”   12’ 03”  
85 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 16’ 55”   12’ 03”  
86 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 6h 16’ 55”   12’ 03”  
87 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 6h 19’ 51”   14’ 59”  
88 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 20’ 18”   15’ 26”  
89 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 6h 21’ 34”   16’ 42”  
90 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 6h 21’ 34”   16’ 42”  

91 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 6h 23’ 15”   18’ 23”  
92 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 6h 23’ 15”   18’ 23”  
93 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 6h 23’ 15”   18’ 23”  
94 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 6h 23’ 15”   18’ 23”  
95 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
96 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 6h 30’ 17”   25’ 25”  
97 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 30’ 17”   25’ 25”  
98 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17”   25’ 25”  
99 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 6h 30’ 17”   25’ 25”  
100 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 6h 30’ 17”   25’ 25”  
101 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 6h 30’ 17”   25’ 25”  
102 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 6h 30’ 17”   25’ 25”  
103 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 30’ 17”   25’ 25”  
104 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30’ 17”   25’ 25”  
105 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17”   25’ 25”  
106 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 6h 30’ 17”   25’ 25”  
107 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17”   25’ 25”  
108 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 6h 30’ 17”   25’ 25”  
109 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 6h 30’ 17”   25’ 25”  
110 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 6h 30’ 17”   25’ 25”  
111 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 6h 30’ 17”   25’ 25”  
112 GER KNEES Christian  TEAM SKY 6h 30’ 17”   25’ 25”  
113 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17”   25’ 25”  
114 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 6h 30’ 17”   25’ 25”  
115 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 6h 30’ 17”   25’ 25”  
116 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17”   25’ 25”  
117 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17”   25’ 25”  
118 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
119 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 6h 30’ 17”   25’ 25”  

120 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30’ 17”   25’ 25”  
121 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 6h 30’ 17”   25’ 25”  
122 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
123 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 30’ 17”   25’ 25”  
124 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 6h 30’ 17”   25’ 25”  
125 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17”   25’ 25”  
126 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 6h 30’ 17”   25’ 25”  
127 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 6h 30’ 17”   25’ 25”  
128 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
129 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17”   25’ 25”  
130 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
131 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17”   25’ 25”  
132 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 6h 30’ 17”   25’ 25”  
133 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17”   25’ 25”  
134 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 6h 30’ 17”   25’ 25”  
135 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17”   25’ 25”  
136 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 30’ 17”   25’ 25”  
137 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17”   25’ 25”  
138 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 30’ 17”   25’ 25”  
139 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30’ 17”   25’ 25”  
140 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 6h 30’ 17”   25’ 25”  
141 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 6h 30’ 17”   25’ 25”  
142 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 30’ 17”   25’ 25”  
143 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 6h 30’ 17”   25’ 25”  
144 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 6h 30’ 17”   25’ 25”  
145 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 6h 30’ 17”   25’ 25”  
146 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
147 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 6h 35’ 06”   30’ 14”  
148 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35’ 06”   30’ 14”  
149 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06”   30’ 14”  
150 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
151 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
152 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 6h 35’ 06”   30’ 14”  
153 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06”   30’ 14”  
154 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 35’ 06”   30’ 14”  
155 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06”   30’ 14”  
156 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 6h 35’ 06”   30’ 14”  
157 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 6h 35’ 06”   30’ 14”  
158 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 6h 35’ 06”   30’ 14”  
159 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 6h 35’ 06”   30’ 14”  
160 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
161 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
162 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 6h 35’ 06”   30’ 14”  
163 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 6h 35’ 06”   30’ 14”  
164 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35’ 06”   30’ 14”  
165 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
166 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 35’ 06”   30’ 14”  
167 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 6h 35’ 06”   30’ 14”  
168 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 6h 35’ 06”   30’ 14”  
169 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 6h 35’ 06”   30’ 14”  


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 43h 42’ 38”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 43h 43’ 19”  0’ 41”  
3 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 43h 43’ 24”  0’ 46”  
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 43h 43’ 38”  01’ 00”  
5 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 43h 44’ 01”  01’ 23”  
6 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 43h 44’ 14”  01’ 36”  
7 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 43h 44’ 46”  02’ 08”  
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 43h 44’ 46”  02’ 08”  
9 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43h 45’ 06”  02’ 28”  
10 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 43h 45’ 08”  02’ 30”  
11 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 43h 45’ 15”  02’ 37”  
12 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 43h 45’ 15”  02’ 37”  
13 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 43h 45’ 17”  02’ 39”  
14 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 43h 45’ 17”  02’ 39”  
15 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 43h 45’ 27”  02’ 49”  
16 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 43h 45’ 35”  02’ 57”  
17 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 43h 45’ 55”  03’ 17”  
18 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 43h 46’ 18”  03’ 40”  
19 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 43h 46’ 53”  04’ 15”  
20 POR GONÇALVES José  TEAM KATUSHA ALPECIN 43h 47’ 13”  04’ 35”  
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 43h 47’ 50”  05’ 12”  
22 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 43h 48’ 30”  05’ 52”  
23 NED POELS Wout  TEAM SKY 43h 48’ 37”  05’ 59”  
24 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 43h 53’ 31”  10’ 53”  
25 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 43h 54’ 15”  11’ 37”  
26 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 43h 56’ 11”  13’ 33”  
27 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 43h 57’ 27”  14’ 49”  
28 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 43h 57’ 55”  15’ 17”  
29 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 43h 58’ 21”  15’ 43”  
30 SUI REICHENBACH Sébastien  GROUPAMA - FDJ 43h 59’ 35”  16’ 57”  
31 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 44h 03’ 15”  20’ 37”  
32 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 44h 03’ 58”  21’ 20”  
33 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 44h 05’ 51”  23’ 13”  
34 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 44h 06’ 10”  23’ 32”  
35 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 44h 06’ 21”  23’ 43”  
36 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 44h 07’ 02”  24’ 24”  
 37 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 44h 07’ 03”  24’ 25”  
38 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 44h 07’ 58”  25’ 20”  
39 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 44h 08’ 04”  25’ 26”  
40 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 09’ 38”  27’ 00”  
41 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 11’ 38”  29’ 00”  
42 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 13’ 09”  30’ 31”  
43 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 44h 13’ 09”  30’ 31”  
44 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 44h 13’ 16”  30’ 38”  
45 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 44h 13’ 33”  30’ 55”  
46 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 44h 16’ 14”  33’ 36”  
47 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 44h 16’ 50”  34’ 12”  
48 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 44h 17’ 06”  34’ 28”  
49 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 44h 17’ 31”  34’ 53”  
50 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 44h 17’ 47”  35’ 09”  
51 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 44h 17’ 53”  35’ 15”  
52 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 44h 18’ 01”  35’ 23”  
53 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 44h 18’ 22”  35’ 44”  
54 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 44h 19’ 51”  37’ 13”  
55 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 44h 21’ 07”  38’ 29”  
56 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 21’ 07”  38’ 29”  
57 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 22’ 05”  39’ 27”  
58 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 23’ 41”  41’ 03”  
59 FRA BIDARD François  AG2R LA MONDIALE 44h 24’ 51”  42’ 13”  
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 25’ 07”  42’ 29”  
61 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 44h 25’ 20”  42’ 42”  
62 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 44h 26’ 11”  43’ 33”  
63 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 44h 27’ 57”  45’ 19”  
64 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 33’ 26”  50’ 48”  
65 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 44h 34’ 18”  51’ 40”  
66 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44h 34’ 32”  51’ 54”  
67 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 44h 34’ 52”  52’ 14”  
68 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 44h 34’ 53”  52’ 15”  
69 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 44h 36’ 31”  53’ 53”  
70 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 44h 37’ 49”  55’ 11”  
71 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 44h 38’ 07”  55’ 29”  
72 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 44h 41’ 14”  58’ 36”  
73 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 44h 41’ 19”  58’ 41”  
74 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 44h 43’ 37”  1h 0’ 59”  
75 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 44h 44’ 00”  1h 01’ 22”  
76 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 45’ 00”  1h 02’ 22”  
77 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 44h 46’ 32”  1h 03’ 54”  
78 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 44h 46’ 42”  1h 04’ 04”  
79 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 44h 48’ 30”  1h 05’ 52”  
80 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 44h 50’ 16”  1h 07’ 38”  
81 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 51’ 42”  1h 09’ 04”  
82 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 44h 52’ 12”  1h 09’ 34”  
83 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 44h 53’ 00”  1h 10’ 22”  
84 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44h 54’ 12”  1h 11’ 34”  
85 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 44h 55’ 33”  1h 12’ 55”  
86 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 44h 56’ 06”  1h 13’ 28”  
87 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 44h 57’ 25”  1h 14’ 47”  
88 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 44h 58’ 09”  1h 15’ 31”  
89 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 44h 58’ 56”  1h 16’ 18”  
90 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 45h 0’ 37”  1h 17’ 59”  
91 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 45h 0’ 59”  1h 18’ 21”  
92 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 45h 02’ 01”  1h 19’ 23”  
93 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 45h 02’ 44”  1h 20’ 06”  
94 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 45h 02’ 54”  1h 20’ 16”  
95 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 45h 04’ 38”  1h 22’ 00”  
96 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 45h 05’ 31”  1h 22’ 53”  
97 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 07’ 00”  1h 24’ 22”  
98 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 45h 08’ 27”  1h 25’ 49”  
99 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 45h 08’ 55”  1h 26’ 17”  
100 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 45h 10’ 19”  1h 27’ 41”  
101 FRA ROY Jérémy  GROUPAMA - FDJ 45h 10’ 23”  1h 27’ 45”  

102 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 11’ 27”  1h 28’ 49”  
103 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 45h 11’ 36”  1h 28’ 58”  
104 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 45h 11’ 38”  1h 29’ 00”  
105 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 45h 11’ 58”  1h 29’ 20”  
106 FRA CAVAGNA Rémi  QUICK-STEP FLOORS 45h 12’ 14”  1h 29’ 36”  
107 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 45h 12’ 23”  1h 29’ 45”  
108 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 45h 13’ 55”  1h 31’ 17”  
109 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 45h 14’ 59”  1h 32’ 21”  
110 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 45h 15’ 00”  1h 32’ 22”  
111 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 45h 17’ 44”  1h 35’ 06”  
112 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 45h 19’ 53”  1h 37’ 15”  
113 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 45h 20’ 09”  1h 37’ 31”  
114 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 20’ 53”  1h 38’ 15”  
115 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 21’ 22”  1h 38’ 44”  
116 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 45h 21’ 53”  1h 39’ 15”  
117 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 45h 22’ 14”  1h 39’ 36”  
118 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 22’ 53”  1h 40’ 15”  
119 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 23’ 09”  1h 40’ 31”  
120 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 23’ 18”  1h 40’ 40”  
121 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 45h 23’ 58”  1h 41’ 20”  
122 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 45h 24’ 04”  1h 41’ 26”  
123 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 24’ 30”  1h 41’ 52”  
124 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 45h 24’ 39”  1h 42’ 01”  
125 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 45h 25’ 19”  1h 42’ 41”  
126 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 25’ 26”  1h 42’ 48”  
127 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 45h 25’ 35”  1h 42’ 57”  
128 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 27’ 26”  1h 44’ 48”  
129 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 27’ 37”  1h 44’ 59”  
130 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 27’ 50”  1h 45’ 12”  
131 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 45h 27’ 57”  1h 45’ 19”  
132 GER KNEES Christian  TEAM SKY 45h 28’ 28”  1h 45’ 50”  
133 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 28’ 44”  1h 46’ 06”  
134 DEN MØRKØV Michael  QUICK-STEP FLOORS 45h 30’ 05”  1h 47’ 27”  
135 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 30’ 36”  1h 47’ 58”  
136 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 45h 31’ 03”  1h 48’ 25”  
137 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 45h 31’ 57”  1h 49’ 19”  
138 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 32’ 34”  1h 49’ 56”  
139 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 45h 32’ 50”  1h 50’ 12”  
140 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 45h 33’ 35”  1h 50’ 57”  
141 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 45h 34’ 14”  1h 51’ 36”  
142 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 45h 34’ 24”  1h 51’ 46”  
143 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 45h 34’ 42”  1h 52’ 04”  
144 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 45h 34’ 51”  1h 52’ 13”  
145 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 45h 35’ 44”  1h 53’ 06”  
146 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 45h 36’ 57”  1h 54’ 19”  
147 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 45h 37’ 20”  1h 54’ 42”  
148 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 45h 38’ 03”  1h 55’ 25”  
149 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 38’ 54”  1h 56’ 16”  
150 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 45h 39’ 12”  1h 56’ 34”  
151 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 45h 39’ 37”  1h 56’ 59”  
152 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 45h 40’ 13”  1h 57’ 35”  
153 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 45h 40’ 35”  1h 57’ 57”  
154 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 45h 40’ 44”  1h 58’ 06”  
155 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 45h 42’ 15”  1h 59’ 37”  
156 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 45h 42’ 37”  1h 59’ 59”  
157 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45h 44’ 01”  2h 01’ 23”  
158 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 45h 44’ 11”  2h 01’ 33”  
159 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 45h 45’ 21”  2h 02’ 43”  
160 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 45h 45’ 37”  2h 02’ 59”  
161 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 45h 45’ 56”  2h 03’ 18”  
162 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 47’ 00”  2h 04’ 22”  
163 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 50’ 41”  2h 08’ 03”  
164 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 45h 53’ 30”  2h 10’ 52”  
165 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 45h 54’ 35”  2h 11’ 57”  
166 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 55’ 43”  2h 13’ 05”  
167 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 45h 56’ 43”  2h 14’ 05”  
168 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45h 56’ 57”  2h 14’ 19”  
169 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 46h 05’ 18”  2h 22’ 40”  




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
10e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: