indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 11e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 11e ETAPE   16.05.18 19:21

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 11e ETAPE   16.05.18 17:16




CLASSEMENTS DE LA 11e ETAPE


Foligno/Assisi – Osimo (156 km)


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Mitchelton)








1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 3h 25’ 53”  0’ 10”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 3h 25’ 55”  0’ 06”  0’ 02”  
3 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 3h 25’ 58”  0’ 04”  0’ 05”  
4 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 3h 26’ 01”   0’ 08”  
5 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 3h 26’ 01”   0’ 08”  
6 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 3h 26’ 01”   0’ 08”  
7 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 3h 26’ 01”   0’ 08”  
8 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 3h 26’ 04”   0’ 11”  
9 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 3h 26’ 11”   0’ 18”  
10 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 14”   0’ 21”  
11 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 3h 26’ 16”   0’ 23”  
12 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 26’ 16”   0’ 23”  
13 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 19”   0’ 26”  
14 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 3h 26’ 23”   0’ 30”  
15 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 3h 26’ 23”   0’ 30”  
16 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 3h 26’ 26”   0’ 33”  
17 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 3h 26’ 26”   0’ 33”  
18 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 26’ 29”   0’ 36”  
19 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 26’ 29”   0’ 36”  
20 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 3h 26’ 29”   0’ 36”  
21 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 3h 26’ 29”   0’ 36”  
22 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 3h 26’ 29”   0’ 36”  
23 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 3h 26’ 33”   0’ 40”  
24 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 3h 26’ 33”   0’ 40”  
25 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 3h 26’ 33”   0’ 40”  
26 NED POELS Wout  TEAM SKY 3h 26’ 33”   0’ 40”  
27 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 26’ 33”   0’ 40”  
28 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 3h 26’ 37”   0’ 44”  
29 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 3h 26’ 41”   0’ 48”  
30 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 26’ 49”   0’ 56”  
31 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 51”   0’ 58”  
32 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 3h 26’ 58”   01’ 05”  
33 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 26’ 58”   01’ 05”  
34 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 3h 26’ 58”   01’ 05”  
35 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 3h 26’ 58”   01’ 05”
36 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 3h 26’ 58”   01’ 05”  
37 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 3h 26’ 58”   01’ 05”  
38 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 26’ 58”   01’ 05”  
39 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 58”   01’ 05”  
40 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 26’ 58”   01’ 05”  
41 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 3h 26’ 58”   01’ 05”  
42 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 3h 27’ 03”   01’ 10”  
43 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 3h 27’ 25”   01’ 32”  
44 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 3h 27’ 34”   01’ 41”  
45 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 3h 27’ 34”   01’ 41”  
46 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 3h 27’ 34”   01’ 41”  
47 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 3h 27’ 45”   01’ 52”  
48 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 3h 27’ 50”   01’ 57”  
49 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 3h 27’ 51”   01’ 58”  
50 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 3h 27’ 57”   02’ 04”  
51 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 3h 28’ 10”   02’ 17”  
52 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 3h 28’ 17”   02’ 24”  
53 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 3h 28’ 17”   02’ 24”  
54 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 3h 28’ 17”   02’ 24”  
55 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 28’ 17”   02’ 24”  
56 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 3h 28’ 17”   02’ 24”
57 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 3h 28’ 17”   02’ 24”  
58 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 28’ 17”   02’ 24”  
59 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 28’ 17”  0’ 02”  02’ 24”  
60 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 28’ 17”   02’ 24”  
61 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 3h 28’ 38”   02’ 45”  
62 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 3h 28’ 45”   02’ 52”  
63 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 3h 28’ 45”   02’ 52”  
64 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 28’ 48”   02’ 55”  
65 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 3h 28’ 53”   03’ 00”  
66 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 3h 29’ 05”   03’ 12”  
67 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 3h 29’ 05”   03’ 12”  
68 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 29’ 15”   03’ 22”  
69 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 3h 29’ 15”   03’ 22”  
70 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 3h 29’ 21”   03’ 28”  
71 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 3h 29’ 21”   03’ 28”  
72 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 29’ 57”   04’ 04”  
73 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 3h 30’ 05”   04’ 12”  
74 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 30’ 47”   04’ 54”  
75 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 3h 30’ 47”   04’ 54”  
76 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 3h 31’ 03”   05’ 10”  
77 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 3h 31’ 03”  0’ 03”  05’ 10”  
78 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 3h 31’ 03”   05’ 10”  
79 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 3h 31’ 03”  0’ 01”  05’ 10”  
80 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 3h 31’ 03”   05’ 10”  
81 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 3h 31’ 03”   05’ 10”  
82 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 31’ 54”   06’ 01”  
83 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 31’ 54”   06’ 01”  
84 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
85 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
86 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
87 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 35’ 03”   09’ 10”  
88 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
89 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 3h 35’ 03”   09’ 10”
90 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 3h 35’ 03”   09’ 10”  
91 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 3h 35’ 03”   09’ 10”  
92 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
93 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 3h 35’ 03”   09’ 10”  
94 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 3h 35’ 03”   09’ 10”  
95 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 3h 35’ 03”   09’ 10”  
96 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 35’ 03”   09’ 10”  
97 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 35’ 03”   09’ 10”  
98 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
99 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
100 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
101 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
102 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
103 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
104 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
105 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 3h 35’ 03”   09’ 10”  
106 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 3h 35’ 03”   09’ 10”  
107 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
108 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 35’ 03”   09’ 10”  
109 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
110 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
111 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
112 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 35’ 03”   09’ 10”  
113 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 35’ 03”   09’ 10”  
114 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 3h 35’ 03”   09’ 10”  
115 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 3h 35’ 03”   09’ 10”  
116 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 3h 35’ 03”   09’ 10”  
117 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 3h 35’ 03”   09’ 10”  
118 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
119 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 3h 35’ 03”   09’ 10”  
120 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 3h 35’ 03”   09’ 10”  
121 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 3h 35’ 03”   09’ 10”  
122 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
123 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 3h 35’ 03”   09’ 10”  
124 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 3h 35’ 03”   09’ 10”  
125 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
126 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 3h 35’ 03”   09’ 10”  
127 GER KNEES Christian  TEAM SKY 3h 35’ 03”   09’ 10”  
128 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 3h 35’ 03”   09’ 10”  
129 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
130 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 35’ 03”   09’ 10”  
131 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 3h 35’ 47”   09’ 54”  
132 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 3h 38’ 35”   12’ 42”  
133 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 3h 38’ 35”   12’ 42”  
134 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 38’ 35”   12’ 42”  
135 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 3h 38’ 35”   12’ 42”  
136 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 38’ 35”   12’ 42”  
137 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 3h 38’ 35”   12’ 42”  
138 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 38’ 35”   12’ 42”  
139 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 38’ 35”   12’ 42”  
140 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 3h 38’ 35”   12’ 42”  
141 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 3h 38’ 35”   12’ 42”  
142 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 3h 38’ 35”   12’ 42”  
143 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 3h 38’ 35”   12’ 42”  
144 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 3h 38’ 35”   12’ 42”  
145 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 38’ 35”   12’ 42”  
146 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 3h 38’ 35”   12’ 42”  
147 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 3h 38’ 43”   12’ 50”  
148 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 3h 39’ 22”   13’ 29”  
149 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39’ 27”   13’ 34”  
150 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39’ 27”   13’ 34”  
151 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 3h 39’ 27”   13’ 34”  
152 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 3h 39’ 27”   13’ 34”  
153 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 39’ 27”   13’ 34”  
154 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 3h 39’ 38”   13’ 45”  
155 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 3h 39’ 38”   13’ 45”  
156 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 39’ 38”   13’ 45”  
157 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 39’ 38”   13’ 45”  
158 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 3h 39’ 38”   13’ 45”  
159 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39’ 38”   13’ 45”  
160 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 39’ 38”   13’ 45”  
161 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 39’ 38”   13’ 45”  
162 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 3h 39’ 38”   13’ 45”  
163 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 3h 40’ 17”   14’ 24”  
164 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 3h 40’ 28”   14’ 35”  
165 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 3h 40’ 28”   14’ 35”  
166 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 40’ 28”   14’ 35”  
167 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 3h 40’ 32”   14’ 39”  
168 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 40’ 32”   14’ 39”  
169 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 41’ 09”   15’ 16”


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 47h 08’ 21”
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 47h 09’ 08”  0’ 47”  
3 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 47h 09’ 25”  01’ 04”  
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 47h 09’ 39”  01’ 18”  
5 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 47h 10’ 17”  01’ 56”  
6 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 47h 10’ 30”  02’ 09”  
7 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 47h 10’ 57”  02’ 36”  
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 47h 11’ 15”  02’ 54”  
9 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 47h 11’ 16”  02’ 55”  
10 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 47h 11’ 31”  03’ 10”  
11 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 47h 11’ 38”  03’ 17”  
12 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 47h 11’ 41”  03’ 20”  
13 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 47h 11’ 46”  03’ 25”  
14 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 47h 11’ 50”  03’ 29”  
15 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 47h 12’ 01”  03’ 40”  
16 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 47h 12’ 04”  03’ 43”  
17 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 47h 12’ 22”  04’ 01”  
18 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 47h 12’ 54”  04’ 33”  
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 47h 13’ 29”  05’ 08”  
20 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 47h 13’ 42”  05’ 21”  
21 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 47h 14’ 24”  06’ 03”  
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 47h 14’ 53”  06’ 32”  
23 NED POELS Wout  TEAM SKY 47h 15’ 10”  06’ 49”  
24 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 47h 20’ 22”  12’ 01”  
25 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 47h 22’ 30”  14’ 09”  
26 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 47h 22’ 44”  14’ 23”  
27 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 47h 24’ 28”  16’ 07”  
28 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 47h 24’ 40”  16’ 19”  
29 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 47h 26’ 33”  18’ 12”  
30 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 47h 28’ 27”  20’ 06”  
31 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 47h 30’ 39”  22’ 18”
32 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 47h 31’ 32”  23’ 11”  
33 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 47h 32’ 49”  24’ 28”  
34 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 47h 33’ 08”  24’ 47”  
35 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 47h 34’ 54”  26’ 33”  
36 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 47h 36’ 15”  27’ 54”  
37 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 47h 38’ 51”  30’ 30”  
38 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 47h 40’ 14”  31’ 53”  
39 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 47h 41’ 24”  33’ 03”  
40 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 47h 41’ 54”  33’ 33”  
41 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 47h 42’ 05”  33’ 44”  
42 COL PANTANO GOMEZ Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 47h 42’ 54”  34’ 33”  
43 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 47h 43’ 06”  34’ 45”  
44 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 47h 43’ 32”  35’ 11”  
45 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 47h 44’ 41”  36’ 20”  
46 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 47h 45’ 07”  36’ 46”  
47 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 47h 45’ 20”  36’ 59”  
48 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 47h 45’ 21”  37’ 00”  

49 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 47h 45’ 38”  37’ 17”  
50 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 47h 45’ 44”  37’ 23”  
51 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 47h 45’ 48”  37’ 27”  
52 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 47h 48’ 38”  40’ 17”  
53 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 47h 49’ 24”  41’ 03”  
54 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 47h 50’ 10”  41’ 49”  
55 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 47h 51’ 49”  43’ 28”  
56 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 47h 51’ 49”  43’ 28”  
57 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 47h 52’ 05”  43’ 44”  
58 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 47h 53’ 04”  44’ 43”  
59 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 47h 54’ 54”  46’ 33”  
60 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 47h 55’ 33”  47’ 12”  
61 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 47h 56’ 10”  47’ 49”  
62 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 48h 01’ 14”  52’ 53”  
63 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 02’ 14”  53’ 53”  
64 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 48h 03’ 00”  54’ 39”  
65 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 48h 03’ 58”  55’ 37”  
66 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 48h 05’ 20”  56’ 59”  
67 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 48h 05’ 39”  57’ 18”  
68 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 48h 08’ 52”  1h 0’ 31”  
69 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 48h 09’ 29”  1h 01’ 08”  
70 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 48h 11’ 34”  1h 03’ 13”  
71 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 48h 13’ 10”  1h 04’ 49”  
72 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 48h 14’ 56”  1h 06’ 35”  
73 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 48h 14’ 59”  1h 06’ 38”  
74 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 48h 15’ 03”  1h 06’ 42”  
75 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 48h 15’ 41”  1h 07’ 20”  
76 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 48h 16’ 17”  1h 07’ 56”  
77 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 48h 18’ 40”  1h 10’ 19”  
78 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 48h 19’ 58”  1h 11’ 37”  
79 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 48h 21’ 27”  1h 13’ 06”  
80 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 48h 21’ 35”  1h 13’ 14”  
81 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 22’ 29”  1h 14’ 08”  
82 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 48h 25’ 11”  1h 16’ 50”  
83 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 48h 25’ 19”  1h 16’ 58”  
84 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 25’ 32”  1h 17’ 11”  
85 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 26’ 45”  1h 18’ 24”  
86 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 48h 28’ 24”  1h 20’ 03”  
87 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 48h 29’ 58”  1h 21’ 37”  
88 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 48h 30’ 36”  1h 22’ 15”  
89 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 48h 31’ 29”  1h 23’ 08”  
90 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 48h 33’ 12”  1h 24’ 51”  
91 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 33’ 59”  1h 25’ 38”  
92 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 48h 36’ 00”  1h 27’ 39”  
93 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 48h 36’ 01”  1h 27’ 40”  
94 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 48h 37’ 04”  1h 28’ 43”  
95 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 48h 37’ 57”  1h 29’ 36”  
96 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 48h 38’ 16”  1h 29’ 55”  
97 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 48h 39’ 48”  1h 31’ 27”  
98 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 48h 43’ 30”  1h 35’ 09”  
99 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 48h 43’ 58”  1h 35’ 37”  
100 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 48h 44’ 06”  1h 35’ 45”  
101 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 48h 45’ 22”  1h 37’ 01”  
102 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 48h 45’ 35”  1h 37’ 14”  
103 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 48h 46’ 01”  1h 37’ 40”  
104 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 48h 46’ 39”  1h 38’ 18”  
105 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 48h 46’ 41”  1h 38’ 20”  
106 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 48h 47’ 17”  1h 38’ 56”
107 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 48h 47’ 26”  1h 39’ 05”  
108 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 48h 48’ 26”  1h 40’ 05”  
109 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 48h 48’ 58”  1h 40’ 37”  
110 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 48h 50’ 02”  1h 41’ 41”  
111 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 48h 50’ 03”  1h 41’ 42”  
112 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 48h 51’ 28”  1h 43’ 07”  
113 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48h 53’ 22”  1h 45’ 01”  
114 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 48h 54’ 34”  1h 46’ 13”  
115 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 48h 54’ 44”  1h 46’ 23”  
116 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 48h 54’ 56”  1h 46’ 35”  
117 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 48h 56’ 16”  1h 47’ 55”  
118 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 58’ 12”  1h 49’ 51”  
119 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 48h 58’ 21”  1h 50’ 00”  
120 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 48h 59’ 07”  1h 50’ 46”  
121 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 48h 59’ 20”  1h 50’ 59”  
122 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 49h 0’ 22”  1h 52’ 01”  
123 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 49h 0’ 28”  1h 52’ 07”  
124 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 0’ 29”  1h 52’ 08”  
125 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 49h 01’ 00”  1h 52’ 39”  
126 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 49h 01’ 32”  1h 53’ 11”  
127 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 49h 02’ 31”  1h 54’ 10”  
128 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 02’ 31”  1h 54’ 10”  
129 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 49h 02’ 40”  1h 54’ 19”  
130 GER KNEES Christian  TEAM SKY 49h 03’ 31”  1h 55’ 10”  
131 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 49h 03’ 36”  1h 55’ 15”  
132 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 49h 04’ 31”  1h 56’ 10”  
133 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 49h 05’ 13”  1h 56’ 52”  
134 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 49h 05’ 45”  1h 57’ 24”  
135 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 06’ 25”  1h 58’ 04”  
136 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 49h 07’ 00”  1h 58’ 39”  
137 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 49h 07’ 19”  1h 58’ 58”  
138 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 49h 07’ 37”  1h 59’ 16”  
139 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 49h 09’ 11”  2h 0’ 50”  
140 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 49h 09’ 27”  2h 01’ 06”  
141 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 49h 09’ 32”  2h 01’ 11”  
142 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 49h 10’ 30”  2h 02’ 09”  
143 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 49h 12’ 23”  2h 04’ 02”  
144 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 49h 12’ 28”  2h 04’ 07”  
145 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 49h 13’ 16”  2h 04’ 55”  
146 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 49h 13’ 26”  2h 05’ 05”  
147 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 49h 13’ 50”  2h 05’ 29”  
148 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 49h 13’ 52”  2h 05’ 31”  
149 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 49h 15’ 06”  2h 06’ 45”
150 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 49h 15’ 38”  2h 07’ 17”  
151 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 49h 17’ 47”  2h 09’ 26”  
152 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 49h 18’ 12”  2h 09’ 51”  
153 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 49h 18’ 48”  2h 10’ 27”  
154 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 49h 19’ 19”  2h 10’ 58”  
155 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 19’ 22”  2h 11’ 01”  
156 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 49h 20’ 40”  2h 12’ 19”  
157 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 49h 20’ 59”  2h 12’ 38”  
158 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 49h 21’ 12”  2h 12’ 51”  
159 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 22’ 03”  2h 13’ 42”  
160 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 49h 22’ 46”  2h 14’ 25”  
161 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 49h 22’ 47”  2h 14’ 26”  
162 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 49h 25’ 49”  2h 17’ 28”  
163 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 49h 28’ 33”  2h 20’ 12”  
164 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 30’ 19”  2h 21’ 58”  
165 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 49h 34’ 13”  2h 25’ 52”  
166 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 35’ 21”  2h 27’ 00”  
167 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 36’ 24”  2h 28’ 03”  
168 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 49h 37’ 11”  2h 28’ 50”  
169 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49h 44’ 45”  2h 36’ 24”  


.


Dernière édition par Admin le 18.05.18 16:10, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
11e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: