indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 12e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 12e ETAPE   17.05.18 18:13




CLASSEMENTS DE LA 12e ETAPE


Filottrano – Imola (213 km)


ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (Bora)








1 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 4h 49’ 34”  0’ 10”  
2 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49’ 34”  0’ 06”  0’ 00”  
3 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 4h 49’ 34”  0’ 04”  0’ 00”  
4 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49’ 34”   0’ 00”  
5 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
6 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 4h 49’ 34”   0’ 00”  
7 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 49’ 34”   0’ 00”  
8 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
9 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 4h 49’ 34”   0’ 00”  

10 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49’ 34”   0’ 00”  
11 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49’ 34”   0’ 00”  
12 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 4h 49’ 34”   0’ 00”  
13 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
14 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 4h 49’ 34”   0’ 00”  
15 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
16 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 4h 49’ 34”   0’ 00”  
17 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 4h 49’ 34”   0’ 00”  
18 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 4h 49’ 34”   0’ 00”  
19 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
20 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
21 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
22 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 4h 49’ 34”   0’ 00”  
23 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
24 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 4h 49’ 34”   0’ 00”  
25 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34”   0’ 00”
26 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
27 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 4h 49’ 34”   0’ 00”
28 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 49’ 34”   0’ 00”  
29 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
30 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 4h 49’ 34”   0’ 00”  
31 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
32 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 4h 49’ 34”   0’ 00”  
33 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 49’ 34”   0’ 00”  
34 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 4h 49’ 34”   0’ 00”  
35 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 4h 49’ 34”   0’ 00”  
36 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
37 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 4h 49’ 34”   0’ 00”  
38 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 4h 49’ 34”   0’ 00”  
39 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
40 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 4h 49’ 34”   0’ 00”  
41 NED POELS Wout  TEAM SKY 4h 49’ 34”   0’ 00”  
42 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 4h 49’ 34”   0’ 00”  
43 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 4h 49’ 34”   0’ 00”  
44 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 4h 49’ 34”   0’ 00”  
45 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34”   0’ 00”
46 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 49’ 34”   0’ 00”  
47 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
48 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
49 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 4h 49’ 34”   0’ 00”  
50 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 49’ 34”   0’ 00”  
51 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 4h 49’ 34”   0’ 00”  
52 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 4h 50’ 18”   0’ 44”  
53 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 4h 50’ 36”   01’ 02”  
54 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 4h 50’ 40”   01’ 06”
55 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 50’ 42”   01’ 08”  
56 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 51’ 06”   01’ 32”  
57 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 51’ 06”   01’ 32”  
58 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 4h 51’ 08”   01’ 34”  
59 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 4h 51’ 11”   01’ 37”  
60 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 4h 51’ 11”   01’ 37”  
61 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 4h 51’ 11”   01’ 37”  
62 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 4h 51’ 11”   01’ 37”  
63 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 4h 51’ 18”   01’ 44”  
64 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 4h 51’ 18”   01’ 44”  
65 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 51’ 18”   01’ 44”  
66 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 51’ 18”   01’ 44”  
67 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 4h 51’ 30”   01’ 56”  
68 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 4h 51’ 49”   02’ 15”  
69 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 4h 52’ 13”   02’ 39”  
70 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 4h 52’ 13”   02’ 39”  
71 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 4h 52’ 13”   02’ 39”  
72 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 4h 52’ 13”   02’ 39”  
73 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 4h 52’ 38”   03’ 04”
74 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 4h 52’ 38”   03’ 04”  
75 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 4h 52’ 38”   03’ 04”  
76 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 4h 52’ 38”   03’ 04”  
77 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 4h 52’ 38”   03’ 04”  
78 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 4h 52’ 38”   03’ 04”  
79 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 4h 52’ 38”   03’ 04”  
80 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 4h 52’ 38”   03’ 04”  
81 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 4h 52’ 38”   03’ 04”  
82 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 4h 52’ 38”   03’ 04”  
83 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 52’ 38”   03’ 04”  
84 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 52’ 38”   03’ 04”  
85 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 4h 52’ 38”   03’ 04”
86 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 52’ 38”   03’ 04”  
87 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 4h 53’ 42”   04’ 08”  
88 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 53’ 51”   04’ 17”  
89 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 4h 54’ 44”   05’ 10”  
90 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 4h 54’ 44”   05’ 10”  
91 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 54’ 44”   05’ 10”  
92 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 4h 55’ 10”   05’ 36”  
93 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 4h 55’ 10”   05’ 36”  
94 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 4h 55’ 10”   05’ 36”  
95 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 4h 55’ 10”   05’ 36”  
96 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 4h 55’ 10”   05’ 36”  
97 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 4h 55’ 10”   05’ 36”  
98 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 55’ 10”   05’ 36”  
99 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 4h 55’ 10”   05’ 36”  
100 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 4h 55’ 10”   05’ 36”  
101 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 4h 55’ 10”   05’ 36”  
102 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 4h 55’ 10”   05’ 36”  
103 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 55’ 10”   05’ 36”  
104 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 56’ 43”   07’ 09”  
105 GER KNEES Christian  TEAM SKY 4h 56’ 43”   07’ 09”  
106 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 4h 56’ 43”   07’ 09”  
107 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 4h 56’ 43”   07’ 09”  
108 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 57’ 26”   07’ 52”  
109 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 4h 57’ 43”   08’ 09”  
110 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 57’ 50”  0’ 02”  08’ 16”  
111 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 57’ 50”   08’ 16”  
112 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 4h 57’ 50”  0’ 01”  08’ 16”  
113 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
114 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
115 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
116 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 58’ 24”   08’ 50”  
117 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
118 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 4h 58’ 24”   08’ 50”  
119 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 4h 58’ 24”   08’ 50”  
120 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 4h 58’ 24”   08’ 50”  
121 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 4h 58’ 24”   08’ 50”  
122 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
123 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 4h 58’ 24”   08’ 50”  
124 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
125 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 58’ 24”   08’ 50”  
126 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 4h 58’ 24”   08’ 50”  
127 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 4h 58’ 24”   08’ 50”  
128 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
129 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
130 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 4h 58’ 24”   08’ 50”  
131 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 4h 58’ 24”   08’ 50”  
132 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 4h 58’ 24”   08’ 50”  
133 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
134 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 58’ 24”   08’ 50”  
135 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 4h 58’ 24”   08’ 50”  
136 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 4h 58’ 24”   08’ 50”  
137 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 58’ 24”   08’ 50”  
138 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
139 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 4h 58’ 24”   08’ 50”  
140 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 4h 58’ 24”   08’ 50”  
141 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 4h 58’ 24”   08’ 50”  
142 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 4h 58’ 24”   08’ 50”  
143 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 4h 58’ 24”   08’ 50”  
144 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 58’ 24”   08’ 50”  
145 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 4h 58’ 35”   09’ 01”  
146 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 0’ 10”   10’ 36”  
147 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 0’ 10”  0’ 03”  10’ 36”  
148 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 5h 0’ 10”   10’ 36”  
149 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 5h 0’ 14”   10’ 40”  
150 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 0’ 14”   10’ 40”  
151 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 5h 0’ 20”   10’ 46”  
152 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 5h 0’ 39”   11’ 05”  
153 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 5h 0’ 39”   11’ 05”  
154 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 5h 01’ 56”   12’ 22”  
155 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 01’ 56”   12’ 22”  
156 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 01’ 56”   12’ 22”  
157 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 01’ 56”   12’ 22”  
158 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 02’ 14”   12’ 40”  
159 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 02’ 40”   13’ 06”  
160 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 03’ 19”   13’ 45”  
161 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 03’ 51”   14’ 17”  
162 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 5h 03’ 52”   14’ 18”  
163 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 5h 03’ 52”   14’ 18”  
164 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 03’ 52”   14’ 18”  
165 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 5h 03’ 52”   14’ 18”  
166 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 5h 03’ 52”   14’ 18”  
167 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 5h 05’ 19”   15’ 45”  
168 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 5h 05’ 37”   16’ 03”  



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 51h 57’ 55”
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 51h 58’ 42”  0’ 47”  
3 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 51h 58’ 59”  01’ 04”
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 51h 59’ 13”  01’ 18”  
5 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 51h 59’ 51”  01’ 56”  
6 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 0’ 04”  02’ 09”  
7 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 52h 0’ 31”  02’ 36”  
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 52h 0’ 49”  02’ 54”  
9 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 52h 0’ 50”  02’ 55”  
10 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 52h 01’ 05”  03’ 10”  
11 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 52h 01’ 12”  03’ 17”  
12 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 52h 01’ 15”  03’ 20”  
13 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 52h 01’ 20”  03’ 25”  
14 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 52h 01’ 24”  03’ 29”  
15 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 52h 01’ 35”  03’ 40”  
16 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 52h 01’ 38”  03’ 43”  
17 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 52h 01’ 56”  04’ 01”  
18 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 52h 02’ 28”  04’ 33”
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 52h 03’ 03”  05’ 08”  
20 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 52h 03’ 16”  05’ 21”  
21 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 52h 03’ 58”  06’ 03”  
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 52h 04’ 27”  06’ 32”  
23 NED POELS Wout  TEAM SKY 52h 04’ 44”  06’ 49”  
24 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 52h 11’ 02”  13’ 07”  
25 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 12’ 04”  14’ 09”  
26 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 52h 12’ 18”  14’ 23”  
27 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 52h 14’ 02”  16’ 07”  
28 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 52h 14’ 14”  16’ 19”  
29 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 52h 18’ 01”  20’ 06”  
30 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 52h 20’ 13”  22’ 18”
31 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 52h 22’ 42”  24’ 47”  
32 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 52h 24’ 28”  26’ 33”  
33 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 52h 25’ 27”  27’ 32”  
34 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 52h 26’ 43”  28’ 48”  
35 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 52h 29’ 56”  32’ 01”  
36 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 52h 31’ 39”  33’ 44”  
37 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 52h 32’ 28”  34’ 33”  
38 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 52h 33’ 06”  35’ 11”  
39 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 52h 34’ 01”  36’ 06”  
40 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 52h 34’ 32”  36’ 37”  
41 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 52h 38’ 11”  40’ 16”  
42 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 52h 38’ 38”  40’ 43”  
43 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 39’ 44”  41’ 49”  
44 EST KANGERT Tanel  ASTANA PRO TEAM 52h 39’ 48”  41’ 53”  
45 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 52h 40’ 22”  42’ 27”  
46 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 52h 40’ 58”  43’ 03”  
47 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 52h 42’ 25”  44’ 30”  
48 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 52h 43’ 05”  45’ 10”  
49 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 52h 43’ 15”  45’ 20”  
50 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 52h 43’ 45”  45’ 50”  
51 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 52h 44’ 08”  46’ 13”  
52 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 52h 44’ 27”  46’ 32”  
53 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 52h 45’ 21”  47’ 26”  
54 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 52h 46’ 58”  49’ 03”  
55 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 47’ 02”  49’ 07”  
56 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 52h 47’ 07”  49’ 12”  
57 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 52h 50’ 39”  52’ 44”  
58 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 52h 51’ 20”  53’ 25”  
59 IRL ROCHE Nicolas  BMC RACING TEAM 52h 51’ 28”  53’ 33”  
60 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 52’ 56”  55’ 01”  
61 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 52h 53’ 32”  55’ 37”  
62 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 52h 53’ 57”  56’ 02”  
63 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 52h 54’ 01”  56’ 06”  
64 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 52h 55’ 38”  57’ 43”  
65 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 53h 0’ 03”  1h 02’ 08”  
66 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 53h 01’ 24”  1h 03’ 29”  
67 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 53h 03’ 10”  1h 05’ 15”  
68 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 53h 05’ 48”  1h 07’ 53”  
69 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 53h 06’ 17”  1h 08’ 22”  
70 BEL WELLENS Tim  LOTTO SOUDAL 53h 06’ 26”  1h 08’ 31”  
71 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 07’ 35”  1h 09’ 40”  
72 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 53h 07’ 53”  1h 09’ 58”  
73 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 53h 10’ 13”  1h 12’ 18”  
74 ITA TONELLI Alessandro  BARDIANI CSF 53h 11’ 27”  1h 13’ 32”  
75 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 53h 16’ 41”  1h 18’ 46”  
76 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 53h 17’ 04”  1h 19’ 09”  
77 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 53h 17’ 49”  1h 19’ 54”  
78 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 53h 17’ 57”  1h 20’ 02”  
79 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 53h 17’ 58”  1h 20’ 03”  
80 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 53h 19’ 00”  1h 21’ 05”  
81 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 53h 19’ 51”  1h 21’ 56”  
82 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 53h 19’ 59”  1h 22’ 04”  
83 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 20’ 53”  1h 22’ 58”  
84 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 53h 23’ 14”  1h 25’ 19”  
85 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 23’ 28”  1h 25’ 33”  
86 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 53h 25’ 11”  1h 27’ 16”  
87 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 53h 25’ 25”  1h 27’ 30”  
88 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 25’ 42”  1h 27’ 47”  
89 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 53h 27’ 12”  1h 29’ 17”  
90 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 53h 29’ 22”  1h 31’ 27”  
91 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 53h 32’ 14”  1h 34’ 19”  
92 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 32’ 23”  1h 34’ 28”  
93 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 53h 32’ 41”  1h 34’ 46”  
94 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 53h 33’ 30”  1h 35’ 35”  
95 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 53h 33’ 32”  1h 35’ 37”  
96 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 53h 33’ 50”  1h 35’ 55”  
97 ITA SENNI Manuel  BARDIANI CSF 53h 34’ 24”  1h 36’ 29”  
98 NZL SCULLY Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 53h 35’ 09”  1h 37’ 14”  
99 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 36’ 40”  1h 38’ 45”  
100 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 53h 37’ 12”  1h 39’ 17”  
101 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 53h 37’ 59”  1h 40’ 04”  
102 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 53h 38’ 00”  1h 40’ 05”  
103 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 53h 38’ 00”  1h 40’ 05”  
104 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 53h 38’ 28”  1h 40’ 33”  
105 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 53h 38’ 40”  1h 40’ 45”  
106 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 53h 39’ 55”  1h 42’ 00”  
107 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 53h 41’ 02”  1h 43’ 07”  
108 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 53h 45’ 50”  1h 47’ 55”  
109 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 47’ 22”  1h 49’ 27”  
110 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 53h 48’ 27”  1h 50’ 32”  
111 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 49’ 30”  1h 51’ 35”  
112 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 50’ 02”  1h 52’ 07”  
113 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 51’ 58”  1h 54’ 03”  
114 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 52’ 14”  1h 54’ 19”  
115 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 53h 52’ 50”  1h 54’ 55”  
116 BEL VLIEGEN Loïc  BMC RACING TEAM 53h 52’ 58”  1h 55’ 03”  
117 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 53h 53’ 08”  1h 55’ 13”  
118 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 53h 53’ 20”  1h 55’ 25”  
119 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53h 53’ 29”  1h 55’ 34”  
120 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 53’ 38”  1h 55’ 43”  
121 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 53h 55’ 15”  1h 57’ 20”  
122 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 53h 55’ 39”  1h 57’ 44”  
123 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 53h 56’ 11”  1h 58’ 16”  
124 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 53h 56’ 44”  1h 58’ 49”  
125 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 53h 57’ 31”  1h 59’ 36”  
126 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 53h 57’ 43”  1h 59’ 48”  
127 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 53h 58’ 43”  2h 0’ 48”  
128 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 53h 58’ 46”  2h 0’ 51”  
129 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 53h 58’ 46”  2h 0’ 51”  
130 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 53h 59’ 06”  2h 01’ 11”  
131 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 53h 59’ 56”  2h 02’ 01”  
132 GER KNEES Christian  TEAM SKY 54h 0’ 14”  2h 02’ 19”  
133 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 0’ 55”  2h 03’ 00”  
134 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 02’ 43”  2h 04’ 48”  
135 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 54h 02’ 51”  2h 04’ 56”  
136 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 54h 03’ 34”  2h 05’ 39”  
137 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 54h 04’ 21”  2h 06’ 26”  
138 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 54h 04’ 40”  2h 06’ 45”
139 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 54h 04’ 45”  2h 06’ 50”  
140 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 54h 04’ 49”  2h 06’ 54”  
141 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 54h 05’ 12”  2h 07’ 17”  
142 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 54h 08’ 00”  2h 10’ 05”  
143 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 54h 08’ 13”  2h 10’ 18”
144 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 54h 08’ 36”  2h 10’ 41”  
145 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 08’ 50”  2h 10’ 55”  
146 ESP ANTON HERNANDEZ Igor  TEAM DIMENSION DATA 54h 09’ 05”  2h 11’ 10”  
147 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 54h 10’ 14”  2h 12’ 19”  
148 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 54h 10’ 25”  2h 12’ 30”  
149 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 54h 10’ 52”  2h 12’ 57”  
150 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 54h 12’ 25”  2h 14’ 30”  
151 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 54h 13’ 19”  2h 15’ 24”  
152 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 54h 13’ 25”  2h 15’ 30”  
153 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 54h 16’ 36”  2h 18’ 41”  
154 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 17’ 13”  2h 19’ 18”  
155 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 54h 17’ 42”  2h 19’ 47”  
156 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 54h 17’ 43”  2h 19’ 48”  
157 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 54h 17’ 43”  2h 19’ 48”  
158 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 54h 17’ 56”  2h 20’ 01”  
159 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 54h 19’ 27”  2h 21’ 32”  
160 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 54h 21’ 11”  2h 23’ 16”  
161 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 22’ 57”  2h 25’ 02”  
162 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 54h 23’ 26”  2h 25’ 31”  
163 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 54h 24’ 13”  2h 26’ 18”  
164 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 54h 25’ 21”  2h 27’ 26”  
165 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 34’ 12”  2h 36’ 17”  
166 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 35’ 35”  2h 37’ 40”  
167 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 54h 35’ 35”  2h 37’ 40”  
168 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54h 47’ 25”  2h 49’ 30”  




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
12e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS - RESULTS - UITSLAGEN :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: