indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 13e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 13e ETAPE   18.05.18 17:23




CLASSEMENTS DE LA 13e ETAPE


Ferrara – Nervesa della Battaglia 180 km


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick-Step)








1 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25” 0’ 10”
2 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25” 0’ 06” 0’ 00”
3 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25” 0’ 04” 0’ 00”
4 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
5 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25” 0’ 00”
6 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
7 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25” 0’ 00”
8 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
9 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 56’ 25” 0’ 00”
10 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25” 0’ 00”
11 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56’ 25” 0’ 00”
12 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 56’ 25” 0’ 00”
13 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25” 0’ 00”
14 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 56’ 25” 0’ 00”
15 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25” 0’ 00”
16 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25” 0’ 00”
17 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25” 0’ 00”
18 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 3h 56’ 25” 0’ 00”
19 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 56’ 25” 0’ 00”
20 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 56’ 25” 0’ 00”
21 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25” 0’ 00”
22 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25” 0’ 00”
23 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
24 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 3h 56’ 25” 0’ 00”
25 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 56’ 25” 0’ 00”
26 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25” 0’ 00”
27 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 3h 56’ 25” 0’ 00”
28 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 3h 56’ 25” 0’ 00”
29 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25” 0’ 00”
30 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25” 0’ 00”
31 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 56’ 25” 0’ 00”
32 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 3h 56’ 25” 0’ 00”
33 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
34 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25” 0’ 00”
35 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25” 0’ 00”
36 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 56’ 25” 0’ 00”
37 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25” 0’ 00”
38 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
39 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 3h 56’ 25” 0’ 00”
40 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25” 0’ 00”
41 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25” 0’ 00”
42 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25” 0’ 00”
43 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 3h 56’ 25” 0’ 00”
44 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 56’ 25” 0’ 00”
45 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25” 0’ 00”
46 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25” 0’ 00”
47 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 3h 56’ 25” 0’ 00”
48 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
49 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56’ 25” 0’ 00”
50 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25” 0’ 00”
51 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 3h 56’ 25” 0’ 00”
52 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25” 0’ 00”
53 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25” 0’ 00”
54 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25” 0’ 00”
55 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25” 0’ 00”

56 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
57 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 56’ 25” 0’ 00”
58 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25” 0’ 00”
59 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
60 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
61 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
62 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
63 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 3h 56’ 25” 0’ 00”
64 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
65 GBR FROOME Chris TEAM SKY 3h 56’ 25” 0’ 00”
66 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25” 0’ 00”
67 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
68 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25” 0’ 00”
69 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
70 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25” 0’ 00”
71 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 3h 56’ 25” 0’ 00”
72 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
73 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25” 0’ 00”

74 NED POELS Wout TEAM SKY 3h 56’ 25” 0’ 00”
75 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
76 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
77 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25” 0’ 00”
78 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 3h 56’ 25” 0’ 00”
79 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
80 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25” 0’ 00”
81 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 3h 56’ 25” 0’ 00”
82 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25” 0’ 00”
83 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 3h 56’ 25” 0’ 00”
84 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56’ 25” 0’ 00”
85 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
86 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
87 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
88 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 3h 56’ 25” 0’ 00”
89 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25” 0’ 00”
90 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
91 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
92 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25” 0’ 00”
93 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25” 0’ 00”
94 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
95 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
96 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3h 56’ 25” 0’ 00”
97 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
98 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25” 0’ 00”
99 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
100 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 3h 56’ 25” 0’ 00”
101 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25” 0’ 00”
102 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25” 0’ 00”
103 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 56’ 25” 0’ 00”
104 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 3h 56’ 25” 0’ 00”
105 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25” 0’ 00”
106 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 56’ 25” 0’ 00”
107 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25” 0’ 00”
108 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 3h 56’ 25” 0’ 00”
109 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25” 0’ 00”
110 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 56’ 25” 0’ 00”
111 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 3h 56’ 25” 0’ 00”
112 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 3h 56’ 25” 0’ 00”
113 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3h 56’ 25” 0’ 00”
114 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 56’ 25” 0’ 00”
115 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25” 0’ 00”
116 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 3h 56’ 25” 0’ 00”
117 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 56’ 25” 0’ 00”
118 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 56’ 25” 0’ 00”
119 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 3h 56’ 25” 0’ 00”
120 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 3h 56’ 25” 0’ 00”
121 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 57’ 05” 0’ 40”
122 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 57’ 23” 0’ 58”
123 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 3h 57’ 28” 01’ 03”
124 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 57’ 31” 01’ 06”
125 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 3h 59’ 30” 03’ 05”
126 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 3h 59’ 32” 03’ 07”
127 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 59’ 35” 0’ 03” 03’ 10”
128 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 3h 59’ 35” 03’ 10”
129 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 59’ 35” 03’ 10”
130 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 3h 59’ 35” 03’ 10”
131 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 3h 59’ 35” 03’ 10”
132 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 59’ 35” 03’ 10”
133 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 3h 59’ 35” 0’ 01” 03’ 10”
134 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 3h 59’ 35” 03’ 10”
135 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 3h 59’ 35” 03’ 10”
136 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 59’ 35” 03’ 10”
137 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 59’ 35” 03’ 10”
138 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 3h 59’ 35” 03’ 10”
139 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 3h 59’ 35” 03’ 10”
140 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 59’ 35” 03’ 10”
141 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 3h 59’ 35” 03’ 10”
142 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3h 59’ 35” 03’ 10”
143 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 3h 59’ 35” 03’ 10”
144 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 3h 59’ 35” 03’ 10”
145 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 3h 59’ 35” 03’ 10”
146 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 3h 59’ 35” 03’ 10”
147 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 59’ 35” 03’ 10”
148 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 59’ 35” 03’ 10”
149 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 3h 59’ 35” 03’ 10”
150 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 59’ 35” 03’ 10”
151 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 3h 59’ 35” 03’ 10”
152 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 3h 59’ 35” 03’ 10”
153 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 3h 59’ 35” 03’ 10”
154 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 59’ 35” 03’ 10”
155 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 59’ 35” 03’ 10”
156 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 3h 59’ 35” 03’ 10”
157 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 3h 59’ 35” 03’ 10”
158 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 59’ 47” 0’ 02” 03’ 22”
159 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 3h 59’ 47” 03’ 22”
160 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 0’ 23” 03’ 58”
161 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 0’ 23” 03’ 58”
162 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 4h 03’ 55” 07’ 30”
163 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 04’ 39” 08’ 14”
164 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 4h 04’ 39” 08’ 14”
165 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 04’ 39” 08’ 14”
166 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 04’ 39” 08’ 14”
167 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 07’ 22” 10’ 57”
168 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 4h 11’ 49” 15’ 24”



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 55h 54’ 20”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 55h 55’ 07” 0’ 47”
3 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 55h 55’ 24” 01’ 04”
4 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 55h 55’ 38” 01’ 18”
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 55h 56’ 16” 01’ 56”
6 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 55h 56’ 29” 02’ 09”
7 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 55h 56’ 56” 02’ 36”
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 55h 57’ 14” 02’ 54”
9 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 55h 57’ 15” 02’ 55”
10 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 55h 57’ 30” 03’ 10”
11 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 55h 57’ 37” 03’ 17”
12 GBR FROOME Chris TEAM SKY 55h 57’ 40” 03’ 20”
13 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 55h 57’ 45” 03’ 25”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 55h 57’ 49” 03’ 29”
15 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 55h 58’ 00” 03’ 40”
16 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 55h 58’ 03” 03’ 43”
17 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 55h 58’ 21” 04’ 01”
18 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 55h 58’ 53” 04’ 33”
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 55h 59’ 28” 05’ 08”
20 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 55h 59’ 41” 05’ 21”
21 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 56h 0’ 23” 06’ 03”
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 56h 0’ 52” 06’ 32”
23 NED POELS Wout TEAM SKY 56h 01’ 09” 06’ 49”
24 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 56h 07’ 27” 13’ 07”
25 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 08’ 29” 14’ 09”
26 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 56h 08’ 43” 14’ 23”
27 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 56h 10’ 27” 16’ 07”
28 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 56h 10’ 39” 16’ 19”
29 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 56h 14’ 26” 20’ 06”
30 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 56h 16’ 38” 22’ 18”
31 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 56h 19’ 07” 24’ 47”
32 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 56h 20’ 53” 26’ 33”
33 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 56h 21’ 52” 27’ 32”
34 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 56h 23’ 08” 28’ 48”
35 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 56h 26’ 21” 32’ 01”
36 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 56h 28’ 04” 33’ 44”
37 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 56h 28’ 53” 34’ 33”
38 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 56h 29’ 31” 35’ 11”
39 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 56h 30’ 57” 36’ 37”
40 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 56h 35’ 03” 40’ 43”
41 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 56h 36’ 47” 42’ 27”
42 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 56h 37’ 07” 42’ 47”
43 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 56h 37’ 23” 43’ 03”
44 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 56h 37’ 46” 43’ 26”
45 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 56h 38’ 50” 44’ 30”
46 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 56h 39’ 40” 45’ 20”
47 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 56h 40’ 10” 45’ 50”
48 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 56h 40’ 52” 46’ 32”

49 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 56h 42’ 40” 48’ 20”
50 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 43’ 27” 49’ 07”
51 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 56h 43’ 32” 49’ 12”
52 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 56h 43’ 43” 49’ 23”
53 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 56h 44’ 56” 50’ 36”
54 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 56h 45’ 50” 51’ 30”
55 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 56h 46’ 33” 52’ 13”
56 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 56h 47’ 45” 53’ 25”
57 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 56h 47’ 53” 53’ 33”
58 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 49’ 21” 55’ 01”
59 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 56h 49’ 57” 55’ 37”
60 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 56h 50’ 22” 56’ 02”
61 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 56h 50’ 26” 56’ 06”
62 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 56h 52’ 03” 57’ 43”
63 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 56h 55’ 18” 1h 0’ 58”
64 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 56h 59’ 38” 1h 05’ 18”
65 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 57h 0’ 59” 1h 06’ 39”
66 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 57h 02’ 13” 1h 07’ 53”
67 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 57h 02’ 40” 1h 08’ 20”
68 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 57h 02’ 42” 1h 08’ 22”
69 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 57h 04’ 18” 1h 09’ 58”
70 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 57h 05’ 58” 1h 11’ 38”
71 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 57h 06’ 38” 1h 12’ 18”
72 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 07’ 10” 1h 12’ 50”
73 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 57h 10’ 03” 1h 15’ 43”
74 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 57h 11’ 02” 1h 16’ 42”
75 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 57h 13’ 06” 1h 18’ 46”
76 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 13’ 29” 1h 19’ 09”
77 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 57h 14’ 22” 1h 20’ 02”
78 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 57h 14’ 23” 1h 20’ 03”
79 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 57h 16’ 16” 1h 21’ 56”
80 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 57h 16’ 24” 1h 22’ 04”
81 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 57h 17’ 36” 1h 23’ 16”
82 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 57h 19’ 39” 1h 25’ 19”
83 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 19’ 53” 1h 25’ 33”
84 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 20’ 38” 1h 26’ 18”
85 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 57h 21’ 36” 1h 27’ 16”
86 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 57h 21’ 50” 1h 27’ 30”
87 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 57h 23’ 39” 1h 29’ 19”
88 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 25’ 17” 1h 30’ 57”
89 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 57h 25’ 47” 1h 31’ 27”
90 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 57h 26’ 47” 1h 32’ 27”
91 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 57h 28’ 39” 1h 34’ 19”
92 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 57h 29’ 06” 1h 34’ 46”
93 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 57h 29’ 49” 1h 35’ 29”
94 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 57h 29’ 57” 1h 35’ 37”
95 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 57h 30’ 15” 1h 35’ 55”
96 NZL SCULLY Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 57h 32’ 40” 1h 38’ 20”
97 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 32’ 46” 1h 38’ 26”
98 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 33’ 05” 1h 38’ 45”
99 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 57h 33’ 37” 1h 39’ 17”
100 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 57h 33’ 59” 1h 39’ 39”
101 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 57h 34’ 24” 1h 40’ 04”
102 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 57h 34’ 25” 1h 40’ 05”
103 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 57h 34’ 25” 1h 40’ 05”
104 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 57h 34’ 53” 1h 40’ 33”
105 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 57h 37’ 27” 1h 43’ 07”
106 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 57h 38’ 15” 1h 43’ 55”
107 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 57h 39’ 30” 1h 45’ 10”
108 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 43’ 47” 1h 49’ 27”
109 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 57h 45’ 25” 1h 51’ 05”
110 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 46’ 27” 1h 52’ 07”
111 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 57h 48’ 02” 1h 53’ 42”
112 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 48’ 39” 1h 54’ 19”
113 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 49’ 03” 1h 54’ 43”
114 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 57h 49’ 45” 1h 55’ 25”
115 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 49’ 53” 1h 55’ 33”
116 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 57h 51’ 40” 1h 57’ 20”
117 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 57h 51’ 46” 1h 57’ 26”
118 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 57h 52’ 25” 1h 58’ 05”
119 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 57h 52’ 33” 1h 58’ 13”
120 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 57h 52’ 43” 1h 58’ 23”
121 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 57h 53’ 09” 1h 58’ 49”
122 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 57h 53’ 13” 1h 58’ 53”
123 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 57h 53’ 56” 1h 59’ 36”
124 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 54’ 08” 1h 59’ 48”
125 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 57h 55’ 08” 2h 0’ 48”
126 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 57h 55’ 31” 2h 01’ 11”
127 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 57h 55’ 46” 2h 01’ 26”
128 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 57h 56’ 21” 2h 02’ 01”
129 GER KNEES Christian TEAM SKY 57h 56’ 39” 2h 02’ 19”
130 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 57’ 20” 2h 03’ 00”
131 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 57h 58’ 08” 2h 03’ 48”
132 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 57h 58’ 21” 2h 04’ 01”
133 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 57h 58’ 21” 2h 04’ 01”
134 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 57h 59’ 08” 2h 04’ 48”
135 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 57h 59’ 59” 2h 05’ 39”
136 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 58h 0’ 46” 2h 06’ 26”
137 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 58h 01’ 05” 2h 06’ 45”
138 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 58h 01’ 14” 2h 06’ 54”
139 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 58h 01’ 37” 2h 07’ 17”
140 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 58h 02’ 26” 2h 08’ 06”
141 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 58h 04’ 25” 2h 10’ 05”
142 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 58h 04’ 38” 2h 10’ 18”
143 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 58h 05’ 01” 2h 10’ 41”
144 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 58h 05’ 11” 2h 10’ 51”
145 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 58h 06’ 39” 2h 12’ 19”
146 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 58h 06’ 50” 2h 12’ 30”
147 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 58h 08’ 40” 2h 14’ 20”
148 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 58h 09’ 50” 2h 15’ 30”
149 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 58h 10’ 26” 2h 16’ 06”
150 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 58h 12’ 07” 2h 17’ 47”
151 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 58h 12’ 54” 2h 18’ 34”
152 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 58h 13’ 01” 2h 18’ 41”
153 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 13’ 38” 2h 19’ 18”
154 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 58h 13’ 44” 2h 19’ 24”
155 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 58h 14’ 08” 2h 19’ 48”
156 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 58h 14’ 21” 2h 20’ 01”
157 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 58h 15’ 52” 2h 21’ 32”
158 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 58h 17’ 18” 2h 22’ 58”
159 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 58h 17’ 36” 2h 23’ 16”
160 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 19’ 22” 2h 25’ 02”
161 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 58h 21’ 37” 2h 27’ 17”
162 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 58h 21’ 46” 2h 27’ 26”
163 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 58h 23’ 01” 2h 28’ 41”
164 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 58h 23’ 48” 2h 29’ 28”
165 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 32’ 00” 2h 37’ 40”
166 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 58h 33’ 03” 2h 38’ 43”
167 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 33’ 44” 2h 39’ 24”
168 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 58h 47’ 00” 2h 52’ 40”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
13e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: