indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 14e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 14e ETAPE   20.05.18 7:16




CLASSEMENTS DE LA 14e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CHRIS FROOME (Sky)








1 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 25’ 31” 0’ 10”
2 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 25’ 37” 0’ 06” 0’ 06”
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 25’ 54” 0’ 04” 0’ 23”
4 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 25’ 56” 0’ 25”
5 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 26’ 08” 0’ 37”
6 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 26’ 13” 0’ 42”
7 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 26’ 38” 01’ 07”
8 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 5h 26’ 50” 01’ 19”
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 27’ 06” 01’ 35”
10 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 27’ 14” 01’ 43”
11 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 27’ 19” 01’ 48”
12 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 27’ 26” 01’ 55”
13 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 27’ 31” 02’ 00”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 27’ 41” 02’ 10”
15 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 27’ 48” 02’ 17”
16 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 5h 27’ 48” 02’ 17”
17 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 5h 27’ 54” 02’ 23”
18 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 27’ 54” 02’ 23”
19 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 28’ 06” 02’ 35”
20 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 28’ 15” 02’ 44”
21 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 28’ 28” 02’ 57”
22 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 29’ 15” 03’ 44”
23 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 29’ 37” 04’ 06”
24 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 5h 29’ 47” 04’ 16”
25 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 30’ 14” 04’ 43”
26 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 30’ 31” 05’ 00”
27 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 30’ 34” 05’ 03”
28 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 30’ 52” 05’ 21”
29 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 5h 30’ 58” 05’ 27”
30 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5h 31’ 07” 05’ 36”
31 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 31’ 07” 05’ 36”
32 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 31’ 07” 05’ 36”
33 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 31’ 07” 05’ 36”
34 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 5h 31’ 25” 05’ 54”
35 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 5h 31’ 37” 06’ 06”
36 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 31’ 49” 06’ 18”
37 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 31’ 52” 06’ 21”
38 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 5h 31’ 59” 06’ 28”
39 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 32’ 04” 06’ 33”
40 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 32’ 46” 07’ 15”
41 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 32’ 46” 07’ 15”
42 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 32’ 49” 07’ 18”
43 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 32’ 52” 07’ 21”
44 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 5h 33’ 44” 08’ 13”
45 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 33’ 44” 08’ 13”
46 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 5h 34’ 43” 09’ 12”
47 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 5h 35’ 08” 09’ 37”
48 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 35’ 42” 10’ 11”
49 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 5h 37’ 08” 11’ 37”
50 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 5h 37’ 08” 11’ 37”
51 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 37’ 08” 11’ 37”
52 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 37’ 08” 11’ 37”
53 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 5h 37’ 08” 11’ 37”
54 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 37’ 08” 11’ 37”
55 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 5h 37’ 15” 11’ 44”
56 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 5h 37’ 18” 11’ 47”
57 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 37’ 18” 11’ 47”
58 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 5h 38’ 03” 0’ 01” 12’ 32”
59 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 5h 38’ 50” 13’ 19”
60 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 5h 38’ 50” 13’ 19”
61 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 39’ 09” 13’ 38”
62 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 39’ 11” 13’ 40”
63 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 40’ 17” 14’ 46”
64 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 5h 41’ 44” 16’ 13”
65 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 5h 41’ 44” 16’ 13”
66 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 5h 42’ 00” 16’ 29”
67 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 42’ 09” 16’ 38”
68 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 42’ 20” 16’ 49”
69 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 5h 42’ 36” 17’ 05”
70 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5h 42’ 36” 17’ 05”
71 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 42’ 47” 17’ 16”
72 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 5h 42’ 57” 17’ 26”
73 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5h 43’ 08” 17’ 37”
74 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 43’ 11” 17’ 40”
75 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 43’ 17” 17’ 46”
76 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 43’ 36” 0’ 02” 18’ 05”
77 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 5h 44’ 35” 19’ 04”
78 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 5h 44’ 39” 19’ 08”
79 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 5h 45’ 16” 19’ 45”
80 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 5h 45’ 32” 20’ 01”
81 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 5h 46’ 08” 20’ 37”
82 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 5h 46’ 49” 21’ 18”
83 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 5h 47’ 04” 21’ 33”
84 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 5h 47’ 18” 21’ 47”
85 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 47’ 18” 0’ 03” 21’ 47”
86 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 47’ 18” 21’ 47”
87 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 47’ 35” 22’ 04”
88 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 5h 47’ 35” 22’ 04”
89 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 47’ 35” 22’ 04”
90 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 5h 47’ 47” 22’ 16”
91 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 47’ 54” 22’ 23”
92 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 47’ 58” 22’ 27”
93 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 5h 48’ 06” 22’ 35”
94 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 5h 48’ 10” 22’ 39”
95 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 5h 48’ 16” 22’ 45”
96 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 5h 48’ 17” 22’ 46”
97 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 5h 48’ 45” 23’ 14”
98 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 5h 48’ 45” 23’ 14”
99 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 5h 49’ 05” 23’ 34”
100 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 5h 49’ 13” 23’ 42”
101 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 49’ 33” 24’ 02”
102 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 49’ 35” 24’ 04”
103 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 49’ 35” 24’ 04”
104 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 49’ 40” 24’ 09”
105 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 5h 50’ 18” 24’ 47”
106 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 50’ 20” 24’ 49”
107 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 5h 50’ 28” 24’ 57”
108 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 50’ 28” 24’ 57”
109 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 5h 50’ 53” 25’ 22”
110 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 51’ 15” 25’ 44”
111 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 51’ 41” 26’ 10”
112 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 5h 51’ 44” 26’ 13”
113 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 5h 51’ 44” 26’ 13”
114 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 51’ 44” 26’ 13”
115 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 51’ 44” 26’ 13”
116 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5h 51’ 44” 26’ 13”
117 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 51’ 44” 26’ 13”
118 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 51’ 44” 26’ 13”
119 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 51’ 44” 26’ 13”
120 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 51’ 44” 26’ 13”
121 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 51’ 44” 26’ 13”
122 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 52’ 23” 26’ 52”
123 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 5h 52’ 29” 26’ 58”
124 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 5h 52’ 31” 27’ 00”
125 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 5h 52’ 34” 27’ 03”
126 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 5h 52’ 37” 27’ 06”
127 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 5h 52’ 45” 27’ 14”
128 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 52’ 51” 27’ 20”
129 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 5h 53’ 09” 27’ 38”
130 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 5h 53’ 09” 27’ 38”
131 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 53’ 09” 27’ 38”
132 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 53’ 09” 27’ 38”
133 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53’ 09” 27’ 38”
134 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 53’ 14” 27’ 43”
135 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 5h 53’ 18” 27’ 47”
136 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 5h 53’ 23” 27’ 52”
137 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53’ 23” 27’ 52”
138 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53’ 23” 27’ 52”
139 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 5h 53’ 23” 27’ 52”
140 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 53’ 43” 28’ 12”
141 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 5h 53’ 58” 28’ 27”
142 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 5h 54’ 02” 28’ 31”
143 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 5h 54’ 02” 28’ 31”
144 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 54’ 08” 28’ 37”
145 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 5h 54’ 17” 28’ 46”
146 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 5h 54’ 20” 28’ 49”
147 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 54’ 20” 28’ 49”
148 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 5h 54’ 20” 28’ 49”
149 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 5h 54’ 20” 28’ 49”
150 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 5h 54’ 32” 29’ 01”
151 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 54’ 39” 29’ 08”
152 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 5h 54’ 39” 29’ 08”
153 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 5h 54’ 48” 29’ 17”
154 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 5h 54’ 48” 29’ 17”
155 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 5h 55’ 02” 29’ 31”
156 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 55’ 19” 29’ 48”
157 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 5h 55’ 26” 29’ 55”
158 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 5h 55’ 46” 30’ 15”
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 5h 56’ 27” 30’ 56”
160 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56’ 37” 31’ 06”
161 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 56’ 37” 31’ 06”
162 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56’ 41” 31’ 10”
163 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56’ 44” 31’ 13”
164 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 5h 57’ 42” 32’ 11”
165 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 5h 57’ 42” 32’ 11”
166 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 5h 59’ 20” 33’ 49”



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 61h 19’ 51”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 61h 21’ 15” 01’ 24”
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 61h 21’ 28” 01’ 37”
4 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 61h 21’ 37” 01’ 46”
5 GBR FROOME Chris TEAM SKY 61h 23’ 01” 03’ 10”
6 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 61h 23’ 33” 03’ 42”
7 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 61h 23’ 47” 03’ 56”
8 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 61h 23’ 55” 04’ 04”
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 61h 24’ 20” 04’ 29”
10 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 61h 24’ 34” 04’ 43”
11 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 61h 25’ 02” 05’ 11”
12 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 61h 25’ 17” 05’ 26”
13 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 61h 25’ 24” 05’ 33”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 61h 25’ 30” 05’ 39”
15 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 61h 25’ 33” 05’ 42”
16 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 61h 25’ 48” 05’ 57”
17 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 61h 27’ 21” 07’ 30”
18 NED POELS Wout TEAM SKY 61h 27’ 47” 07’ 56”
19 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 61h 28’ 17” 08’ 26”
20 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 61h 28’ 43” 08’ 52”
21 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 61h 28’ 52” 09’ 01”
22 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 61h 30’ 48” 10’ 57”
23 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 61h 38’ 00” 18’ 09”
24 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 61h 38’ 34” 18’ 43”
25 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 61h 39’ 50” 19’ 59”
26 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 61h 41’ 18” 21’ 27”
27 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 61h 41’ 37” 21’ 46”
28 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 61h 47’ 45” 27’ 54”
29 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 61h 48’ 54” 29’ 03”
30 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 61h 49’ 36” 29’ 45”
31 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 61h 49’ 58” 30’ 07”
32 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 61h 51’ 34” 31’ 43”
33 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 61h 53’ 41” 33’ 50”
34 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 61h 55’ 58” 36’ 07”
35 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 61h 58’ 01” 38’ 10”
36 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 62h 06’ 28” 46’ 37”
37 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 62h 07’ 37” 47’ 46”
38 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 62h 10’ 40” 50’ 49”
39 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 62h 11’ 30” 51’ 39”
40 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 62h 11’ 30” 51’ 39”
41 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 62h 11’ 40” 51’ 49”
42 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 62h 12’ 29” 52’ 38”
43 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 62h 12’ 56” 53’ 05”

44 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 13’ 14” 53’ 23”
45 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 14’ 15” 54’ 24”
46 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 62h 16’ 58” 57’ 07”
47 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 62h 20’ 08” 1h 0’ 17”
48 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 62h 20’ 31” 1h 0’ 40”
49 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 62h 20’ 50” 1h 0’ 59”
50 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 62h 20’ 58” 1h 01’ 07”
51 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 62h 22’ 14” 1h 02’ 23”
52 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 62h 22’ 18” 1h 02’ 27”
53 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 62h 22’ 26” 1h 02’ 35”
54 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 62h 22’ 41” 1h 02’ 50”
55 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 62h 25’ 47” 1h 05’ 56”
56 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 62h 26’ 29” 1h 06’ 38”
57 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 62h 28’ 32” 1h 08’ 41”
58 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 62h 29’ 14” 1h 09’ 23”
59 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 62h 29’ 20” 1h 09’ 29”
60 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 62h 35’ 11” 1h 15’ 20”
61 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 62h 37’ 30” 1h 17’ 39”
62 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 62h 37’ 31” 1h 17’ 40”
63 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 62h 37’ 50” 1h 17’ 59”
64 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 62h 39’ 55” 1h 20’ 04”
65 IRL ROCHE Nicolas BMC RACING TEAM 62h 41’ 16” 1h 21’ 25”
66 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 62h 41’ 26” 1h 21’ 35”
67 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 62h 43’ 55” 1h 24’ 04”
68 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 62h 45’ 51” 1h 26’ 00”
69 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 62h 47’ 45” 1h 27’ 54”
70 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 49’ 11” 1h 29’ 20”
71 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 62h 50’ 14” 1h 30’ 23”
72 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 62h 51’ 55” 1h 32’ 04”
73 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 62h 52’ 39” 1h 32’ 48”
74 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 62h 56’ 31” 1h 36’ 40”
75 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 62h 58’ 54” 1h 39’ 03”
76 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 63h 0’ 31” 1h 40’ 40”
77 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 63h 0’ 40” 1h 40’ 49”
78 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 63h 01’ 40” 1h 41’ 49”
79 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 63h 02’ 56” 1h 43’ 05”
80 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 63h 04’ 34” 1h 44’ 43”
81 ITA TONELLI Alessandro BARDIANI CSF 63h 05’ 50” 1h 45’ 59”
82 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 63h 05’ 51” 1h 46’ 00”
83 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 63h 06’ 41” 1h 46’ 50”
84 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 07’ 28” 1h 47’ 37”
85 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 63h 08’ 31” 1h 48’ 40”
86 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 63h 12’ 13” 1h 52’ 22”
87 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 12’ 52” 1h 53’ 01”
88 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 13’ 01” 1h 53’ 10”
89 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 63h 14’ 13” 1h 54’ 22”
90 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 63h 18’ 02” 1h 58’ 11”
91 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 63h 19’ 10” 1h 59’ 19”
92 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 63h 19’ 59” 2h 0’ 08”
93 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 63h 21’ 40” 2h 01’ 49”
94 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 63h 21’ 42” 2h 01’ 51”
95 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 63h 21’ 43” 2h 01’ 52”
96 ITA SENNI Manuel BARDIANI CSF 63h 22’ 15” 2h 02’ 24”
97 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 63h 22’ 42” 2h 02’ 51”
98 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 22’ 45” 2h 02’ 54”
99 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 63h 23’ 59” 2h 04’ 08”
100 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 63h 24’ 15” 2h 04’ 24”
101 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 63h 24’ 53” 2h 05’ 02”
102 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 63h 25’ 25” 2h 05’ 34”
103 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 63h 26’ 08” 2h 06’ 17”
104 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 26’ 29” 2h 06’ 38”
105 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 63h 29’ 09” 2h 09’ 18”
106 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 63h 31’ 11” 2h 11’ 20”
107 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 63h 32’ 05” 2h 12’ 14”
108 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 63h 33’ 50” 2h 13’ 59”
109 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 35’ 31” 2h 15’ 40”
110 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 63h 36’ 25” 2h 16’ 34”
111 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 63h 37’ 15” 2h 17’ 24”
112 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 63h 37’ 18” 2h 17’ 27”
113 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 63h 39’ 12” 2h 19’ 21”
114 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 40’ 47” 2h 20’ 56”
115 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 41’ 37” 2h 21’ 46”
116 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 42’ 02” 2h 22’ 11”
117 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 42’ 12” 2h 22’ 21”
118 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 63h 43’ 01” 2h 23’ 10”
119 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 43’ 41” 2h 23’ 50”
120 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 63h 44’ 05” 2h 24’ 14”
121 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 63h 44’ 56” 2h 25’ 05”
122 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 63h 44’ 58” 2h 25’ 07”
123 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 63h 45’ 43” 2h 25’ 52”
124 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 63h 46’ 36” 2h 26’ 45”
125 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 46’ 52” 2h 27’ 01”
126 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 47’ 02” 2h 27’ 11”
127 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 63h 47’ 06” 2h 27’ 15”
128 GER KNEES Christian TEAM SKY 63h 47’ 07” 2h 27’ 16”
129 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 47’ 40” 2h 27’ 49”
130 BEL VLIEGEN Loοc BMC RACING TEAM 63h 47’ 59” 2h 28’ 08”
131 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 63h 49’ 35” 2h 29’ 44”
132 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 63h 49’ 52” 2h 30’ 01”
133 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 63h 52’ 44” 2h 32’ 53”
134 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 63h 53’ 13” 2h 33’ 22”
135 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 63h 54’ 46” 2h 34’ 55”
136 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 63h 54’ 54” 2h 35’ 03”
137 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 63h 55’ 34” 2h 35’ 43”
138 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 63h 55’ 37” 2h 35’ 46”
139 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 63h 56’ 54” 2h 37’ 03”
140 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 63h 57’ 05” 2h 37’ 14”
141 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 63h 57’ 43” 2h 37’ 52”
142 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 63h 57’ 47” 2h 37’ 56”
143 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 58’ 20” 2h 38’ 29”
144 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 63h 59’ 04” 2h 39’ 13”
145 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 63h 59’ 08” 2h 39’ 17”
146 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 63h 59’ 49” 2h 39’ 58”
147 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 64h 0’ 36” 2h 40’ 45”
148 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 0’ 56” 2h 41’ 05”
149 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 64h 01’ 39” 2h 41’ 48”
150 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 64h 01’ 42” 2h 41’ 51”
151 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 64h 03’ 42” 2h 43’ 51”
152 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 64h 04’ 43” 2h 44’ 52”
153 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 64h 06’ 05” 2h 46’ 14”
154 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 64h 08’ 10” 2h 48’ 19”
155 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 64h 09’ 01” 2h 49’ 10”
156 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 64h 10’ 09” 2h 50’ 18”
157 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 64h 14’ 06” 2h 54’ 15”
158 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 64h 14’ 45” 2h 54’ 54”
159 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 64h 15’ 18” 2h 55’ 27”
160 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 16’ 03” 2h 56’ 12”
161 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 64h 17’ 05” 2h 57’ 14”
162 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 64h 17’ 23” 2h 57’ 32”
163 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 23’ 44” 3h 03’ 53”
164 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 64h 29’ 30” 3h 09’ 39”
165 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 30’ 21” 3h 10’ 30”
166 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 64h 43’ 44” 3h 23’ 53”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
14e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: