indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 15e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 15e ETAPE   20.05.18 17:52




CLASSEMENTS DE LA 15e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES(Mitchelton)








1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 4h 37’ 56”  0’ 10”  

2 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 4h 38’ 37”  0’ 06”  0’ 41”  
3 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 4h 38’ 37”  0’ 04”  0’ 41”  
4 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 4h 38’ 37”   0’ 41”  
5 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 4h 38’ 37”   0’ 41”  
6 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 4h 38’ 37”   0’ 41”  
7 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 4h 39’ 16”   01’ 20”  

8 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 4h 39’ 16”   01’ 20”  
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 4h 39’ 16”   01’ 20”  
10 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 4h 39’ 16”   01’ 20”  
11 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 4h 39’ 16”   01’ 20”  
12 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 4h 39’ 16”   01’ 20”  
13 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 4h 39’ 16”   01’ 20”  
14 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 39’ 16”   01’ 20”  
15 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 4h 39’ 16”   01’ 20”  
16 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 4h 39’ 16”   01’ 20”  
17 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 4h 39’ 28”   01’ 32”  
18 NED POELS Wout  TEAM SKY 4h 39’ 28”   01’ 32”  
19 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 4h 40’ 07”   02’ 11”  
20 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 4h 41’ 29”   03’ 33”  
21 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 42’ 09”   04’ 13”  
22 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 42’ 09”   04’ 13”  
23 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 4h 42’ 09”   04’ 13”
24 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 4h 42’ 09”   04’ 13”  
25 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 4h 42’ 09”   04’ 13”  
26 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 4h 44’ 05”   06’ 09”  
27 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 4h 44’ 42”   06’ 46”  
28 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 44’ 42”   06’ 46”  
29 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 4h 44’ 42”   06’ 46”  
30 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 4h 44’ 42”   06’ 46”  
31 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 4h 45’ 26”   07’ 30”  
32 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 4h 45’ 26”   07’ 30”  
33 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 4h 45’ 26”   07’ 30”
34 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 4h 47’ 44”   09’ 48”  
35 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 4h 47’ 44”   09’ 48”  
36 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 4h 49’ 11”   11’ 15”  
37 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 4h 51’ 33”   13’ 37”  
38 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 51’ 33”   13’ 37”  
39 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 4h 51’ 33”   13’ 37”  
40 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 4h 51’ 33”   13’ 37”  
41 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 4h 51’ 33”   13’ 37”  
42 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 51’ 33”   13’ 37”  
43 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 4h 51’ 33”   13’ 37”  
44 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 4h 56’ 58”   19’ 02”  
45 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27”   19’ 31”  
46 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57’ 27”  0’ 03”  19’ 31”  
47 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 4h 57’ 27”   19’ 31”  
48 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 4h 57’ 27”   19’ 31”  
49 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 4h 57’ 27”   19’ 31”  
50 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 4h 57’ 27”   19’ 31”  

51 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 4h 57’ 27”   19’ 31”  
52 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27”   19’ 31”  
53 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27”   19’ 31”  
54 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 4h 57’ 27”   19’ 31”  
55 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 4h 57’ 27”   19’ 31”  
56 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 4h 57’ 27”   19’ 31”  
57 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 4h 57’ 27”   19’ 31”  
58 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57’ 27”   19’ 31”  
59 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57’ 27”   19’ 31”  
60 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 57’ 27”   19’ 31”  
61 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 4h 57’ 27”   19’ 31”  
62 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 57’ 27”   19’ 31”  
63 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27”   19’ 31”  
64 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27”   19’ 31”  
65 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 4h 57’ 27”   19’ 31”  
66 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 4h 57’ 27”   19’ 31”  
67 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27”   19’ 31”  
68 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27”  0’ 01”  19’ 31”  
69 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27”   19’ 31”  
70 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27”   19’ 31”  
71 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 4h 57’ 27”   19’ 31”  
72 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 4h 57’ 35”   19’ 39”  
73 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 4h 57’ 35”   19’ 39”  
74 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 57’ 35”  0’ 02”  19’ 39”  
75 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 5h 03’ 23”   25’ 27”  
76 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 04’ 10”   26’ 14”  
77 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 04’ 10”   26’ 14”  
78 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 04’ 10”   26’ 14”  
79 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 04’ 10”   26’ 14”  
80 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 5h 04’ 10”   26’ 14”  
81 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 04’ 10”   26’ 14”  
82 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 5h 04’ 10”   26’ 14”  
83 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 5h 04’ 10”   26’ 14”  
84 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 5h 04’ 10”   26’ 14”  
85 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 5h 04’ 10”   26’ 14”  
86 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 5h 04’ 39”   26’ 43”  
87 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 5h 05’ 58”   28’ 02”  
88 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 5h 05’ 58”   28’ 02”  
89 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 5h 05’ 58”   28’ 02”  
90 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 5h 07’ 11”   29’ 15”
91 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11”   29’ 15”  
92 GER KNEES Christian  TEAM SKY 5h 07’ 11”   29’ 15”  
93 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 5h 07’ 11”   29’ 15”  
94 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 07’ 11”   29’ 15”  
95 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
96 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 5h 07’ 11”   29’ 15”  
97 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 5h 07’ 11”   29’ 15”  
98 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
99 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
100 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 5h 07’ 11”   29’ 15”  
101 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 07’ 11”   29’ 15”  
102 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
103 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 5h 07’ 11”   29’ 15”  
104 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
105 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 5h 07’ 11”   29’ 15”  
106 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11”   29’ 15”  
107 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 5h 07’ 11”   29’ 15”  
108 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 5h 07’ 11”   29’ 15”  
109 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 5h 07’ 11”   29’ 15”  
110 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 07’ 11”   29’ 15”  
111 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11”   29’ 15”  
112 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11”   29’ 15”  
113 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 07’ 11”   29’ 15”  
114 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 5h 07’ 11”   29’ 15”  
115 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 5h 07’ 11”   29’ 15”  
116 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 07’ 11”   29’ 15”  
117 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
118 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
119 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 5h 07’ 11”   29’ 15”
120 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 5h 07’ 11”   29’ 15”  
121 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11”   29’ 15”  
122 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 5h 07’ 11”   29’ 15”  
123 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 5h 07’ 11”   29’ 15”  
124 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45”   35’ 49”  
125 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45”   35’ 49”  
126 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 5h 13’ 45”   35’ 49”  
127 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13’ 45”   35’ 49”  
128 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 5h 13’ 45”   35’ 49”  
129 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45”   35’ 49”  
130 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13’ 45”   35’ 49”  
131 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13’ 45”   35’ 49”  
132 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45”   35’ 49”  
133 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45”   35’ 49”  
134 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45”   35’ 49”  
135 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 13’ 45”   35’ 49”  
136 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45”   35’ 49”  
137 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13’ 45”   35’ 49”  
138 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 5h 13’ 45”   35’ 49”  
139 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45”   35’ 49”  
140 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45”   35’ 49”  
141 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45”   35’ 49”  
142 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45”   35’ 49”  
143 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13’ 45”   35’ 49”  
144 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45”   35’ 49”  
145 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45”   35’ 49”  
146 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45”   35’ 49”  
147 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 5h 13’ 45”   35’ 49”  
148 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 5h 13’ 45”   35’ 49”  
149 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 5h 13’ 45”   35’ 49”  
150 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13’ 45”   35’ 49”  
151 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45”   35’ 49”  
152 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45”   35’ 49”  
153 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 13’ 45”   35’ 49”  
154 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45”   35’ 49”  
155 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 13’ 45”   35’ 49”  
156 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 5h 13’ 45”   35’ 49”  
157 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 13’ 45”   35’ 49”  
158 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 5h 13’ 45”   35’ 49”  
159 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45”   35’ 49”  
160 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 43”   40’ 47”  
161 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 18’ 43”   40’ 47”



GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip  MITCHELTON - SCOTT 65h 57’ 37”  
2 NED DUMOULIN Tom  TEAM SUNWEB 65h 59’ 48”  02’ 11”  
3 ITA POZZOVIVO Domenico  BAHRAIN - MERIDA 66h 0’ 05”  02’ 28”  
4 FRA PINOT Thibaut  GROUPAMA - FDJ 66h 0’ 14”  02’ 37”  
5 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel  ASTANA PRO TEAM 66h 02’ 04”  04’ 27”  
6 ECU CARAPAZ Richard  MOVISTAR TEAM 66h 02’ 24”  04’ 47”  
7 GBR FROOME Chris  TEAM SKY 66h 02’ 29”  04’ 52”  
8 NZL BENNETT George  TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 03’ 11”  05’ 34”  
9 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P.  ASTANA PRO TEAM 66h 03’ 36”  05’ 59”  
10 AUT KONRAD Patrick  BORA - HANSGROHE 66h 03’ 50”  06’ 13”  
11 AUS DENNIS Rohan  BMC RACING TEAM 66h 04’ 18”  06’ 41”  
12 AUS O'CONNOR Ben  TEAM DIMENSION DATA 66h 04’ 49”  07’ 12”  
13 NED OOMEN Sam  TEAM SUNWEB 66h 05’ 04”  07’ 27”  
14 COL BETANCUR Carlos  MOVISTAR TEAM 66h 05’ 37”  08’ 00”  
15 FRA GENIEZ Alexandre  AG2R LA MONDIALE 66h 06’ 37”  09’ 00”  
16 NED POELS Wout  TEAM SKY 66h 07’ 15”  09’ 38”  
17 CAN WOODS Michael  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 66h 07’ 26”  09’ 49”  
18 ITA FORMOLO Davide  BORA - HANSGROHE 66h 07’ 33”  09’ 56”  
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis  TEAM SKY 66h 10’ 52”  13’ 15”  
20 POR GONCALVES Jose'  TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 12’ 57”  15’ 20”  
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel  MITCHELTON - SCOTT 66h 17’ 16”  19’ 39”  
22 ITA ARU Fabio  UAE TEAM EMIRATES 66h 22’ 51”  25’ 14”  
23 FRA CHEREL Mikael  AG2R LA MONDIALE 66h 24’ 32”  26’ 55”  
24 SUI REICHENBACH Sebastien  GROUPAMA - FDJ 66h 29’ 14”  31’ 37”  
25 FRA DUPONT Hubert  AG2R LA MONDIALE 66h 29’ 54”  32’ 17”  
26 AUT PREIDLER Georg  GROUPAMA - FDJ 66h 33’ 36”  35’ 59”  
27 GER SCHACHMANN Maximilian  QUICK-STEP FLOORS 66h 36’ 03”  38’ 26”  
28 ITA BRAMBILLA Gianluca  TREK - SEGAFREDO 66h 37’ 20”  39’ 43”  
29 AUS HAIG Jack  MITCHELTON - SCOTT 66h 37’ 27”  39’ 50”  
30 ITA MASNADA Fausto  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 66h 38’ 45”  41’ 08”  
31 ITA ULISSI Diego  UAE TEAM EMIRATES 66h 39’ 04”  41’ 27”  
32 ITA CONTI Valerio  UAE TEAM EMIRATES 66h 42’ 44”  45’ 07”  
33 SLO MOHORIC Matej  BAHRAIN - MERIDA 66h 45’ 45”  48’ 08”  
34 ESP SANCHEZ Luis Leon  ASTANA PRO TEAM 66h 49’ 01”  51’ 24”  
35 AUT GROSSSCHARTNER Felix  BORA - HANSGROHE 66h 49’ 46”  52’ 09”  
36 NED GESINK Robert  TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 57’ 56”  1h 0’ 19”  
37 ITA BATTAGLIN Enrico  TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 05’ 48”  1h 08’ 11”  
38 SLO POLANC Jan  UAE TEAM EMIRATES 67h 07’ 26”  1h 09’ 49”  
39 CZE HIRT Jan  ASTANA PRO TEAM 67h 07’ 52”  1h 10’ 15”  
40 ITA MONTAGUTI Matteo  AG2R LA MONDIALE 67h 08’ 07”  1h 10’ 30”  
41 ITA VISCONTI Giovanni  BAHRAIN - MERIDA 67h 08’ 57”  1h 11’ 20”  
42 NED LAMMERTINK Maurits  TEAM KATUSHA ALPECIN 67h 09’ 07”  1h 11’ 30”  
43 FRA JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 67h 10’ 23”  1h 12’ 46”  
44 ESP DE LA PARTE Victor  MOVISTAR TEAM 67h 12’ 04”  1h 14’ 27”  
45 RSA MEINTJES Louis  TEAM DIMENSION DATA 67h 13’ 39”  1h 16’ 02”  
46 USA KING Benjamin  TEAM DIMENSION DATA 67h 14’ 14”  1h 16’ 37”  
47 BEL HERMANS Ben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 67h 15’ 40”  1h 18’ 03”  
48 FRA BIDARD Francois  AG2R LA MONDIALE 67h 16’ 39”  1h 19’ 02”  
49 CZE KREUZIGER Roman  MITCHELTON - SCOTT 67h 18’ 17”  1h 20’ 40”  
50 NED TEN DAM Laurens  TEAM SUNWEB 67h 18’ 25”  1h 20’ 48”  
51 ITA CICCONE Giulio  BARDIANI CSF 67h 18’ 25”  1h 20’ 48”  
52 ITA CAPECCHI Eros  QUICK-STEP FLOORS 67h 19’ 41”  1h 22’ 04”  
53 ITA CATTANEO Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 23’ 14”  1h 25’ 37”  
54 AUS HANSEN Adam James  LOTTO SOUDAL 67h 23’ 16”  1h 25’ 39”  
55 USA BROWN Nathan  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 67h 24’ 09”  1h 26’ 32”  
56 COL PANTANO Jarlinson  TREK - SEGAFREDO 67h 27’ 19”  1h 29’ 42”  
57 ITA GAVAZZI Francesco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 32’ 42”  1h 35’ 05”  
58 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 67h 33’ 30”  1h 35’ 53”  
59 ITA BOARO Manuele  BAHRAIN - MERIDA 67h 33’ 40”  1h 36’ 03”  
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 36’ 03”  1h 38’ 26”  
61 FRA ELISSONDE Kenny  TEAM SKY 67h 36’ 37”  1h 39’ 00”
62 GER DENZ Nico  AG2R LA MONDIALE 67h 36’ 44”  1h 39’ 07”  
63 COL ATAPUMA Jhon Darwin  UAE TEAM EMIRATES 67h 38’ 53”  1h 41’ 16”  
64 GER PFINGSTEN Christoph  BORA - HANSGROHE 67h 41’ 22”  1h 43’ 45”  
65 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David  TEAM SKY 67h 41’ 40”  1h 44’ 03”  
66 ITA DE MARCHI Alessandro  BMC RACING TEAM 67h 42’ 22”  1h 44’ 45”  
67 COL CHAVES Jhoan Esteban  MITCHELTON - SCOTT 67h 44’ 42”  1h 47’ 05”  
68 USA HAGA Chad  TEAM SUNWEB 67h 45’ 12”  1h 47’ 35”  
69 SUI FRANKINY Kilian  BMC RACING TEAM 67h 46’ 06”  1h 48’ 29”  
70 BEL VERVAEKE Louis  TEAM SUNWEB 67h 47’ 06”  1h 49’ 29”  
71 KAZ ZEITS Andrey  ASTANA PRO TEAM 67h 47’ 41”  1h 50’ 04”  
72 BEL ARMEE Sander  LOTTO SOUDAL 67h 49’ 14”  1h 51’ 37”  
73 ESP PLAZA Ruben  ISRAEL CYCLING ACADEMY 67h 50’ 27”  1h 52’ 50”  
74 NED BOUWMAN Koen  TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 56’ 22”  1h 58’ 45”  
75 BEL VAN DER SANDE Tosh  LOTTO SOUDAL 67h 57’ 58”  2h 0’ 21”  
76 ITA PUCCIO Salvatore  TEAM SKY 67h 59’ 07”  2h 01’ 30”  
77 ITA MORI Manuele  UAE TEAM EMIRATES 68h 02’ 00”  2h 04’ 23”  
78 GBR CARTHY Hugh John  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 03’ 42”  2h 06’ 05”  
79 ITA BALLERINI Davide  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 04’ 52”  2h 07’ 15”  
80 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W  TEAM DIMENSION DATA 68h 05’ 46”  2h 08’ 09”  
81 ITA VILLELLA Davide  ASTANA PRO TEAM 68h 05’ 58”  2h 08’ 21”  
82 ERI BERHANE Natnael  TEAM DIMENSION DATA 68h 10’ 07”  2h 12’ 30”  
83 ITA MARCATO Marco  UAE TEAM EMIRATES 68h 10’ 51”  2h 13’ 14”  
84 FRA ROUX Anthony  GROUPAMA - FDJ 68h 13’ 02”  2h 15’ 25”  
85 DEN JUUL JENSEN Christopher  MITCHELTON - SCOTT 68h 13’ 15”  2h 15’ 38”  
86 COL QUINTANA Dayer  MOVISTAR TEAM 68h 15’ 37”  2h 18’ 00”  
87 SUI MORABITO Steve  GROUPAMA - FDJ 68h 15’ 48”  2h 18’ 11”  
88 CZE STYBAR Zdenek  QUICK-STEP FLOORS 68h 19’ 10”  2h 21’ 33”  
89 LUX DIDIER Laurent  TREK - SEGAFREDO 68h 19’ 24”  2h 21’ 47”  
90 DEN SCHMIDT Mads Wurtz  TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 20’ 03”  2h 22’ 26”  
91 FRA LADAGNOUS Matthieu  GROUPAMA - FDJ 68h 20’ 09”  2h 22’ 32”  
92 LAT NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 20’ 12”  2h 22’ 35”  
93 ITA MODOLO Sacha  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 22’ 58”  2h 25’ 21”  
94 ITA NIBALI Antonio  BAHRAIN - MERIDA 68h 25’ 57”  2h 28’ 20”  
95 RSA GIBBONS Ryan  TEAM DIMENSION DATA 68h 26’ 21”  2h 28’ 44”  
96 ITA VENDRAME Andrea  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 26’ 46”  2h 29’ 09”  
97 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo  BMC RACING TEAM 68h 28’ 51”  2h 31’ 14”  
98 RSA VENTER Jaco  TEAM DIMENSION DATA 68h 31’ 10”  2h 33’ 33”  
99 FRA VENTURINI Clement  AG2R LA MONDIALE 68h 32’ 04”  2h 34’ 27”  
100 ESP PEDRERO Antonio  MOVISTAR TEAM 68h 34’ 00”  2h 36’ 23”  
101 NOR LAENGEN Vegard Stake  UAE TEAM EMIRATES 68h 36’ 39”  2h 39’ 02”  
102 ITA BARBIN Enrico  BARDIANI CSF 68h 37’ 09”  2h 39’ 32”  
103 DEN EG Niklas  TREK - SEGAFREDO 68h 39’ 16”  2h 41’ 39”  
104 DEN BAK YTTING Lars  LOTTO SOUDAL 68h 39’ 53”  2h 42’ 16”  
105 ARG SEPULVEDA Eduardo  MOVISTAR TEAM 68h 41’ 57”  2h 44’ 20”  
106 IRL BENNETT Sam  BORA - HANSGROHE 68h 42’ 54”  2h 45’ 17”  
107 ITA BENEDETTI Cesare  BORA - HANSGROHE 68h 44’ 26”  2h 46’ 49”  
108 GER MARTIN Tony  TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 45’ 12”  2h 47’ 35”  
109 FRA CAVAGNA Remi  QUICK-STEP FLOORS 68h 47’ 35”  2h 49’ 58”  
110 BEL PLANCKAERT Baptiste  TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 49’ 13”  2h 51’ 36”  
111 CAN BOIVIN Guillaume  ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 49’ 16”  2h 51’ 39”  
112 KAZ LUTSENKO Alexey  ASTANA PRO TEAM 68h 50’ 11”  2h 52’ 34”  
113 NED VAN EMDEN Jos  TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 50’ 52”  2h 53’ 15”  
114 ITA BONIFAZIO Niccolo'  BAHRAIN - MERIDA 68h 50’ 56”  2h 53’ 19”  
115 ITA SBARAGLI Kristian  ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 51’ 02”  2h 53’ 25”  
116 ESP FERNANDEZ Ruben  MOVISTAR TEAM 68h 51’ 16”  2h 53’ 39”  
117 BLR KIRYIENKA Vasil  TEAM SKY 68h 51’ 16”  2h 53’ 39”  
118 NED LINDEMAN Bert-Jan  TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 54’ 13”  2h 56’ 36”  
119 GER KNEES Christian  TEAM SKY 68h 54’ 18”  2h 56’ 41”  
120 AUS HAMILTON Christopher  TEAM SUNWEB 68h 54’ 21”  2h 56’ 44”  
121 ITA BELLETTI Manuel  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 54’ 32”  2h 56’ 55”  
122 BEL VAN HOECKE Gijs  TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 54’ 51”  2h 57’ 14”  
123 RUS KUZNETSOV Viacheslav  TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 55’ 57”  2h 58’ 20”  
124 ITA MOSCA Jacopo  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 68h 56’ 46”  2h 59’ 09”  
125 ITA ANDREETTA Simone  BARDIANI CSF 68h 56’ 46”  2h 59’ 09”  
126 ITA FRAPPORTI Marco  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 57’ 03”  2h 59’ 26”  
127 SLO NOVAK Domen  BAHRAIN - MERIDA 68h 58’ 37”  3h 01’ 00”  
128 FRA ROY Jeremy  GROUPAMA - FDJ 68h 58’ 41”  3h 01’ 04”  
129 GBR DOWSETT Alex  TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 0’ 20”  3h 02’ 43”  
130 RUS BELKOV Maxim  TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 0’ 21”  3h 02’ 44”  
131 ITA MAESTRI Mirco  BARDIANI CSF 69h 02’ 45”  3h 05’ 08”  
132 NED CURVERS Roy  TEAM SUNWEB 69h 04’ 54”  3h 07’ 17”  
133 ITA TURRIN Alex  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 05’ 06”  3h 07’ 29”  
134 NED VAN POPPEL Danny  TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 05’ 31”  3h 07’ 54”  
135 LUX DRUCKER Jean-Pierre  BMC RACING TEAM 69h 06’ 19”  3h 08’ 42”  
136 DEN MORKOV Michael  QUICK-STEP FLOORS 69h 06’ 58”  3h 09’ 21”  
137 NZL BEWLEY Sam  MITCHELTON - SCOTT 69h 07’ 00”  3h 09’ 23”  
138 BEL ROELANDTS Jurgen  BMC RACING TEAM 69h 08’ 31”  3h 10’ 54”  
139 AUS DEMPSTER Zakkari  ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 08’ 39”  3h 11’ 02”  
140 FRA SENECHAL Florian  QUICK-STEP FLOORS 69h 09’ 22”  3h 11’ 45”
141 BEL CAMPENAERTS Victor  LOTTO SOUDAL 69h 10’ 50”  3h 13’ 13”  
142 FRA BONNET William  GROUPAMA - FDJ 69h 11’ 32”  3h 13’ 55”  
143 BEL VAN ASBROECK Tom  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 12’ 49”  3h 15’ 12”  
144 ITA SABATINI Fabio  QUICK-STEP FLOORS 69h 14’ 21”  3h 16’ 44”  
145 AUS DOCKER Mitchell  EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 15’ 27”  3h 17’ 50”  
146 ITA VIVIANI Elia  QUICK-STEP FLOORS 69h 17’ 27”  3h 19’ 50”  
147 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel  TREK - SEGAFREDO 69h 18’ 28”  3h 20’ 51”  
148 BEL FRISON Frederik  LOTTO SOUDAL 69h 19’ 50”  3h 22’ 13”  
149 IRL MULLEN Ryan  TREK - SEGAFREDO 69h 21’ 55”  3h 24’ 18”  
150 BEL DEBUSSCHERE Jens  LOTTO SOUDAL 69h 22’ 46”  3h 25’ 09”  
151 ISR SAGIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 23’ 54”  3h 26’ 17”  
152 GER SCHILLINGER Andreas  BORA - HANSGROHE 69h 24’ 34”  3h 26’ 57”  
153 NED HOFSTEDE Lennard  TEAM SUNWEB 69h 27’ 51”  3h 30’ 14”  
154 DEN PEDERSEN Mads  TREK - SEGAFREDO 69h 28’ 30”  3h 30’ 53”  
155 NED VAN POPPEL Boy  TREK - SEGAFREDO 69h 29’ 03”  3h 31’ 26”  
156 ITA BERTAZZO Liam  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 29’ 48”  3h 32’ 11”  
157 ITA SIMION Paolo  BARDIANI CSF 69h 30’ 50”  3h 33’ 13”  
158 ITA COLEDAN Marco  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 37’ 29”  3h 39’ 52”  
159 CAN TUFT Svein  MITCHELTON - SCOTT 69h 43’ 15”  3h 45’ 38”  
160 ALB ZHUPA Eugert  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 44’ 06”  3h 46’ 29”  
161 ITA FONZI Giuseppe  WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 57’ 29”  3h 59’ 52”  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
15e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: