indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018   03.06.18 16:07




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert 14:31:33
2 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 15
3 Pit Leyder 1997 Luxembourg Leopard Pro Cycling + 29
4 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi - Murias + 30
5 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling + 31
6 Angelo Tulik 1990 France Direct Energie + 32
7 Huub Duyn 1984 Netherlands Verandas Willems - Crelan + 32
8 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 33
9 Anthony Perez 1991 France Cofidis, Solutions Credits + 36
10 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence + 40
11 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 51
12 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:03
13 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 01:07
14 Olivier Pardini 1985 Belgium Team Differdange - Losch + 01:09
15 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:13
16 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:15
17 Patrick Schelling 1990 Switzerland Team Vorarlberg Santic + 01:22
18 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:27
19 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 01:27
20 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille - Provence + 01:32
21 Szymon Rekita 1994 Poland Leopard Pro Cycling + 01:42
22 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:46
23 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:51
24 Amaro Antunes 1990 Portugal CCC Sprandi Polkowice + 02:04
25 Mathias Le Turnier 1995 France Cofidis, Solutions Credits + 02:10
26 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie + 02:33

27 Roland Thalmann 1993 Switzerland Team Vorarlberg Santic + 03:10
28 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:24
29 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:30
30 Jan Hugger 1998 Germany Team Lotto - Kern Haus + 03:31
31 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 03:32
32 Gian Friesecke 1994 Switzerland Team Vorarlberg Santic + 03:46
33 Mikel Iturria 1992 Spain Euskadi - Murias + 04:05
34 Romain Combaud 1991 France Delko Marseille - Provence + 04:21
35 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic Aqua Protect + 04:53
36 Bryan Nauleau 1988 France Direct Energie + 04:55

37 Florian Nowak 1995 Germany Team Lotto - Kern Haus + 04:56
38 Davide Orrico 1990 Italy Team Vorarlberg Santic + 05:25
39 Pawel Cieslik 1986 Poland CCC Sprandi Polkowice + 05:26
40 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 05:47
41 Josh Teasdale 1993 Great Britain Team Differdange - Losch + 06:44
42 Sébastien Delfosse 1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 06:44
43 Dimitri Claeys 1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 07:23
44 Fabian Schormair 1994 Germany Team Lotto - Kern Haus + 07:29
45 Kenneth Van Rooy 1993 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 08:05
46 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille - Provence + 08:08
47 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 08:21
48 Jannick Steimle 1996 Germany Team Vorarlberg Santic + 08:22
49 Yannick Martinez 1988 France Delko Marseille - Provence + 09:02
50 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 09:22
51 Yoann Offredo 1986 France Wanty - Groupe Gobert + 09:26
52 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Team Vorarlberg Santic + 09:27
53 Hector Saez Benito 1993 Spain Euskadi - Murias + 09:29
54 Meron Abraham Brhane 1995 Eritrea Bike Aid + 09:31
55 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Sprandi Polkowice + 09:45
56 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic Aqua Protect + 11:25
57 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solutions Credits + 11:26

58 Ivan Centrone 1995 Luxembourg Team Differdange - Losch + 12:09
59 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling + 12:52
60 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi - Murias + 12:58
61 Tobias Knaup 1993 Germany Team Lotto - Kern Haus + 14:18
62 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 14:42
63 Loic Chetout 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 14:46
64 Tom Thill 1990 Luxembourg Team Differdange - Losch + 15:58
65 Adrien Petit 1990 France Direct Energie + 16:24
66 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi - Murias + 16:40
67 Arjen Livyns 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan + 16:50
68 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 16:58
69 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 17:17
70 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 17:21
71 Julien Mortier 1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 17:36
72 Jens Reynders 1998 Belgium Leopard Pro Cycling + 18:22
73 Damien Gaudin 1986 France Direct Energie + 18:54
74 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi - Murias + 19:22
75 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 19:28
76 Jeremy Cornu 1991 France Direct Energie + 20:52
77 Lukas Meiler 1995 Germany Team Vorarlberg Santic + 21:12
78 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 22:56
79 Elias Van Breussegem 1992 Belgium Verandas Willems - Crelan + 23:28
80 Daniel Westmattelmann 1987 Germany Team Lotto - Kern Haus + 24:55
81 Gaetan Pons 1992 Luxembourg Leopard Pro Cycling + 27:11
82 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 30:10
83 Jelle Donders 1993 Belgium Team Differdange - Losch + 31:09
84 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 32:45


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018   03.06.18 16:01




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE








1    Perez Anthony  Cofidis, Solutions Crédits  3:57:31    
2    Prades Eduard  Euskadi - Murias   ,,    
3    Pasqualon Andrea  Wanty - Groupe Gobert  12 ,,    
4    Leyder Pit  Leopard Pro Cycling    ,,    
5    Tulik Angelo  Direct Energie   0:03    
6    Finetto Mauro  Delko Marseille Provence KTM  0:04    
7    Sprengers Thomas  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
8    Duijn Huub  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
9    Krieger Alexander  Leopard Pro Cycling    ,,    
10    Tratnik Jan  CCC Sprandi Polkowice    0:06    
11    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   0:13    
12    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic   0:14    
13    Declercq Benjamin  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
14   De Gendt Aime  Sport Vlaanderen - Baloise   0:16    
15    Holler Nikodemus  Bike Aid   0:20    
16   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   0:23    
17    Pardini Olivier  Team Differdange - Losch   0:26    
18    Jules Justin  WB Aqua Protect Veranclassic    0:29    
19    Kirsch Alex  WB Aqua Protect Veranclassic    0:34    
20    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
21    Peyskens Dimitri  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
22   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM   ,,  
23    Rekita Szymon  Leopard Pro Cycling    ,,    
24   Le Turnier Mathias  Cofidis, Solutions Crédits   0:37    
25    Owsian Lukasz  CCC Sprandi Polkowice    0:40    
26    Antunes  Amaro Manuel   CCC Sprandi Polkowice    ,,    
27    Fernandez Delio  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
28    Cieślik Paweł  CCC Sprandi Polkowice    0:45    
29    Hugger Jan  Team Lotto - Kern Haus   0:57    
30    Nauleau Bryan  Direct Energie   0:58    
31    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic   1:06    
32    Centrone Ivan  Team Differdange - Losch   1:15    
33    Chavanel Sylvain  Direct Energie   1:25    
34    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic   ,,    
35    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij   2:21    
36    Masson Christophe  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
37    Nowak Florian  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
38    Iturria Mikel  Euskadi - Murias    ,,    
39    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
40    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic   ,,    
41    Combaud Romain  Delko Marseille Provence KTM   2:39  
42    Teasdale Josh  Team Differdange - Losch   2:45    
43    Allegaert Piet  Sport Vlaanderen - Baloise   2:50    
44    Petit Adrien  Direct Energie   2:57  
45   Van Rooy Kenneth  Sport Vlaanderen - Baloise   3:10    
46    Stosz Patryk  CCC Sprandi Polkowice    3:32    
47    Cornu Jeremy  Direct Energie   ,,    
48    Livyns Arjen  Vérandas Willems-Crelan    4:13    
49    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM  4:17    
50    Badilatti Matteo  Team Vorarlberg Santic   4:31    
51    Westmattelmann Daniel  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
52    Brockhoff Jan  Leopard Pro Cycling    ,,    
53    Schormair Fabian  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
54    Thill Tom  Team Differdange - Losch   ,,    
55    Abraham Meron  Bike Aid   ,,    
56    Saez Héctor  Euskadi - Murias    4:40    
57    Delfosse Sebastien  WB Aqua Protect Veranclassic    4:42    
58    Reynders Jens  Leopard Pro Cycling    4:43    
59    Mortier Julien  WB Aqua Protect Veranclassic    4:46    
60    Knaup Tobias  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
61    Pons Gaetan  Leopard Pro Cycling    4:50    
62    Koch Jonas  CCC Sprandi Polkowice    5:03    
63    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic   5:11    
64   van Schip Jan-Willem  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
65    Martinez Yannick  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
66    Donders Jelle  Team Differdange - Losch   ,,    
67    Claeys Dimitri  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
68    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic   5:16    
69    Chetout Loïc  Cofidis, Solutions Crédits   5:20  
70    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM   6:16    
71    Planckaert Edward  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
72    Offredo Yoann  Wanty - Groupe Gobert   7:00    
73    Lemoine Cyril  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
74    Laporte Christophe  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
75   Van Lerberghe Bert  Cofidis, Solutions Crédits  
,,    
76   van Melsen Kevin  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
77    Doubey Fabien  Wanty - Groupe Gobert   ,,  
78    Rodriguez Oscar  Euskadi - Murias    ,,    
79   Van Breussegem Elias  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
80    Gaudin Damien  Direct Energie   7:37  


.


Dernière édition par Admin le 03.06.18 16:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018   02.06.18 16:57




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ANDREA PASQUALON (Wanty)








1 84 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert 03h53'36'' 10007128470 ITA 13''

2 47 TULIK Angelo Direct Energie 03h53'36'' 10006466547 FRA 6''
3 7 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij 03h53'36'' 10006884556 NED 4''
4 74 DUIJN Huub Veranda`s Willems - Crelan 03h53'36'' 10002833592 NED
5 121 PARDINI Olivier Team Differdange Losch 03h53'36'' 10004592023 BEL
6 36 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm 03h53'36'' 10004680333 FRA
7 53 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Muri 03h53'36'' 10006737238 ESP 1''
8 63 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise 03h53'36'' 10007750381 BEL
9 113 * LEYDER Pit Leopard Pro Cycling 03h53'36'' 10009821434 LUX
10 33 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm 03h53'36'' 10002926552 ITA
11 25 PEREZ  Anthony Cofidis, Solutions Credits 03h53'36'' 10006879203 FRA
12 16 TRATNIK Jan Ccc Sprandi Polkowice 03h53'36'' 10006486452 SLO 9''
13 67 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 03h53'36'' 10005991954 BEL
14 1 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij 03h53'36'' 10002204914 NED
15 11 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice 03h53'36'' 10008032287 GER
16 143 * STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 03h53'53'' 10009231552 GER 17''
17 41 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 03h53'53'' 10001479333 FRA ''
18 4 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij 03h53'53'' 10007179903 NED ''
19 61 * ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise 03h53'53'' 10008660464 BEL ''
20 2 * GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij 03h53'53'' 10009403223 NED ''
21 112 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling 03h53'53'' 10006668833 GER '' 2''
22 32 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 03h53'53'' 10006597293 FRA ''
23 101 HOLLER Nikodemus Bike Aid 03h53'53'' 10006675806 GER ''
24 91 * KIRSCH Alex Wb Aqua Protect Veranclassic 03h53'53'' 10006679644 LUX ''
25 82 * DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 03h53'53'' 10007245779 FRA ''
26 15 OWSIAN Lukasz Ccc Sprandi Polkowice 03h53'53'' 10005853629 POL ''
27 145 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 03h53'53'' 10006469072 SUI ''
28 64 * DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise 03h53'
29 142 * FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic 03h53'53'' 10008673093 SUI ''
30 115 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling 03h53'53'' 10008691988 POL ''
31 94 PEYSKENS Dimitri Wb Aqua Protect Veranclassic 03h53'53'' 10009807387 BEL ''
32 52 * ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi Basque Country - Muri 03h53'53'' 10008748572 ESP ''
33 17 ANTUNES Amaro Ccc Sprandi Polkowice 03h53'53'' 10043986652 POR ''
34 44 HIVERT Jonathan Direct Energie 03h53'53'' 10003094684 FRA ''
35 26 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits 03h53'53'' 10009498001 FRA ''

36 6 * RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 03h53'53'' 10007291754 NED ''
37 23 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits 03h53'58'' 10004497649 BEL 22''
38 122 * CENTRONE Ivan Team Differdange Losch 03h54'44'' 10009802337 LUX 01'08''
39 86 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert 03h54'44'' 10006145841 BEL ''
40 87 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert 03h54'44'' 10004572017 BEL ''
41 83 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert 03h54'44'' 10005345690 FRA ''
42 92 DELFOSSE Sébastien Wb Aqua Protect Veranclassic 03h54'44'' 10003596559 BEL ''
43 135 * HUGGER Jan Team Lotto - Kern Haus 03h54'44'' 10010791131 GER ''
44 96 MASSON Christophe Wb Aqua Protect Veranclassic 03h54'44'' 10049906682 FRA ''
45 126 * TEASDALE Joshua Team Differdange Losch 03h54'44'' 10013931305 GBR ''
46 14 * STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice 03h54'44'' 10007951455 POL ''
47 147 * THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic 03h54'44'' 10007739166 SUI ''
48 132 * NOWAK Florian Team Lotto - Kern Haus 03h54'44'' 10009395341 GER ''
49 137 * SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus 03h54'44'' 10008721189 GER ''
50 144 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic 03h54'44'' 10007881737 ITA ''
51 73 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan 03h54'44'' 10001354041 BEL ''
52 125 * RUSNAC Maxim Team Differdange Losch 03h55'14'' 10007863852 MDA 01'38''
53 45 NAULEAU Bryan Direct Energie 03h55'18'' 10004642240 FRA 01'42''
54 24 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits 03h55'41'' 10002963635 FRA 02'05''

55 35 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm 03h56'07'' 10003389324 FRA 02'31''
56 56 * SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Muri 03h57'08'' 10008682793 ESP 03'32'' 2''
57 66 * VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 03h57'08'' 10008699466 BEL ''
58 106 * ABRAHAM Meron Bike Aid 03h57'08'' 10009966429 ERI ''
59 141 * BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic 03h57'08'' 10014093979 SUI ''
60 12 CIESLIK Pawel Ccc Sprandi Polkowice 03h57'08'' 10003037494 POL ''
61 57 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Euskadi Basque Country 03h58'15'' 10011227631 ESP 04'39''
62 13 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice 03h58'26'' 10004608995 POL 04'50''
63 85 * VALLEE Boris Wanty - Groupe Gobert 04h00'08'' 10007969744 BEL 06'32''
64 22 * CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits 04h00'08'' 10008857393 FRA ''
65 5 * VAN SCHIP Jan Willem Roompot - Nederlandse Loterij 04h00'08'' 10008881948 NED ''
66 65 * VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen - Baloise 04h00'08'' 10008699163 BEL ''
67 31 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm 04h00'08'' 10006142811 ESP ''
68 51 SANZ UNZUE Enrique Euskadi Basque Country - Muri 04h00'08'' 10006280530 ESP ''
69 62 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise 04h00'08'' 10011127500 BEL ''
70 21 * LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 04h01'10'' 10008198096 FRA 07'34'' 1''
71 27 * VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits 04h01'10'' 10007970148 BEL ''
72 111 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling 04h01'10'' 10008665518 GER ''
73 71 DE BIE Sean Veranda`s Willems - Crelan 04h01'10'' 10006242841 BEL ''
74 131 * HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus 04h01'10'' 10009646531 GER ''
75 133 * KNAUP Tobias Team Lotto - Kern Haus 04h01'10'' 10008024005 GER ''
76 55 * UDONDO SANTAMARIA Gotzon Euskadi Basque Country - Muri 04h01'10'' 10010982000 ESP ''
77 97 * MORTIER Julien Wb Aqua Protect Veranclassic 04h03'34'' 10010976744 BEL 09'58''
78 93 JULES Justin Wb Aqua Protect Veranclassic 04h03'34'' 10049906480 FRA ''
79 42 CORNU Jeremy Direct Energie 04h03'59'' 10006642864 FRA 10'23''

80 127 THILL Tom Team Differdange Losch 04h04'00'' 10005728539 LUX 10'24''
81 46 PETIT Adrien Direct Energie 04h04'00'' 10006584765 FRA ''
82 146 * MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 04h04'00'' 10008624896 GER ''
83 43 GAUDIN Damien Direct Energie 04h04'07'' 10003097314 FRA 10'31''
84 76 * LIVYNS Arjen Veranda`s Willems - Crelan 04h05'21'' 10011236826 BEL 11'45''
85 116 * REYNDERS Jens Leopard Pro Cycling 04h06'02'' 10014946367 BEL 12'26''
86 37 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm 04h06'02'' 10003266658 LAT ''
87 72 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan 04h08'10'' 10009366241 BEL 14'34''
88 75 * VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan 04h08'10'' 10008638741 BEL ''
89 136 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus 04h12'31'' 10004507955 GER 18'55''
90 123 * DONDERS Jelle Team Differdange Losch 04h12'31'' 10007357432 BEL ''
91 34 JONES Brenton Delko Marseille Provence Ktm 04h15'15'' 10006801296 AUS 21'39''
92 114 * PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling 04h15'15'' 10007970350 LUX ''
93 134 * HENN Luca Team Lotto - Kern Haus 04h15'15'' 10010963913 GER ''
94 107 BICHLMANN Daniel Bike Aid 04h15'15'' 10009348659 GER ''
95 124 * KOCKELMANN Raphaël Team Differdange Losch 04h15'54'' 10015333155 LUX 22'18''


GENERAL





1 84 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert 10h34'06'' 10007128470 ITA
2 16 TRATNIK Jan Ccc Sprandi Polkowice 10h34'13'' 10006486452 SLO 07''
3 112 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling 10h34'29'' 10006668833 GER 23''
4 47 TULIK Angelo Direct Energie 10h34'30'' 10006466547 FRA 24''
5 74 DUIJN Huub Veranda`s Willems - Crelan 10h34'30'' 10002833592 NED ''
6 113 * LEYDER Pit Leopard Pro Cycling 10h34'31'' 10009821434 LUX 25''
7 67 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 10h34'31'' 10005991954 BEL ''
8 91 * KIRSCH Alex Wb Aqua Protect Veranclassic 10h34'34'' 10006679644 LUX 28''
9 63 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise 10h34'36'' 10007750381 BEL 30''
10 53 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Murias 10h34'38'' 10006737238 ESP 32''
11 33 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm 10h34'38'' 10002926552 ITA ''
12 121 PARDINI Olivier Team Differdange Losch 10h34'44'' 10004592023 BEL 38''
13 61 * ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise 10h34'44'' 10008660464 BEL ''
14 11 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice 10h34'46'' 10008032287 GER 40''
15 25 PEREZ  Anthony Cofidis, Solutions Credits 10h34'48'' 10006879203 FRA 42''
16 64 * DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise 10h34'51'' 10008669154 BEL 45''
17 7 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij 10h34'51'' 10006884556 NED ''
18 1 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij 10h34'54'' 10002204914 NED 48''
19 36 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm 10h34'59'' 10004680333 FRA 53''
20 2 * GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij 10h35'04'' 10009403223 NED 58''
21 4 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij 10h35'04'' 10007179903 NED ''
22 44 HIVERT Jonathan Direct Energie 10h35'05'' 10003094684 FRA 59''
23 101 HOLLER Nikodemus Bike Aid 10h35'08'' 10006675806 GER 01'02''
24 115 * REKITA Szymon Leopard Pro Cycling 10h35'09'' 10008691988 POL 01'03''
25 41 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 10h35'09'' 10001479333 FRA ''
26 6 * RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 10h35'10'' 10007291754 NED 01'04''
27 145 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 10h35'10'' 10006469072 SUI ''
28 15 OWSIAN Lukasz Ccc Sprandi Polkowice 10h35'12'' 10005853629 POL 01'06''
29 94 PEYSKENS Dimitri Wb Aqua Protect Veranclassic 10h35'13'' 10009807387 BEL 01'07''
30 82 * DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 10h35'23'' 10007245779 FRA 01'17''
31 17 ANTUNES Amaro Ccc Sprandi Polkowice 10h35'25'' 10043986652 POR 01'19''
32 142 * FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic 10h35'26'' 10008673093 SUI 01'20''
33 26 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits 10h35'34'' 10009498001 FRA 01'28''
34 32 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 10h35'44'' 10006597293 FRA 01'38''

35 52 * ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi Basque Country - Murias 10h35'45'' 10008748572 ESP 01'39''
36 122 * CENTRONE Ivan Team Differdange Losch 10h35'59'' 10009802337 LUX 01'53''
37 92 DELFOSSE Sébastien Wb Aqua Protect Veranclassic 10h36'03'' 10003596559 BEL 01'57''
38 147 * THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic 10h36'06'' 10007739166 SUI 02'00''
39 23 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits 10h36'13'' 10004497649 BEL 02'07''
40 87 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert 10h36'24'' 10004572017 BEL 02'18''
41 73 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan 10h36'28'' 10001354041 BEL 02'22''
42 83 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert 10h36'28'' 10005345690 FRA ''
43 86 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert 10h36'31'' 10006145841 BEL 02'25''
44 96 MASSON Christophe Wb Aqua Protect Veranclassic 10h36'33'' 10049906682 FRA 02'27''
45 135 * HUGGER Jan Team Lotto - Kern Haus 10h36'35'' 10010791131 GER 02'29''
46 132 * NOWAK Florian Team Lotto - Kern Haus 10h36'36'' 10009395341 GER 02'30''
47 125 * RUSNAC Maxim Team Differdange Losch 10h36'46'' 10007863852 MDA 02'40''
48 137 * SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus 10h36'59'' 10008721189 GER 02'53''
49 143 * STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 10h37'08'' 10009231552 GER 03'02''
50 35 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm 10h37'52'' 10003389324 FRA 03'46''
51 45 NAULEAU Bryan Direct Energie 10h37'58'' 10004642240 FRA 03'52''

52 126 * TEASDALE Joshua Team Differdange Losch 10h38'00'' 10013931305 GBR 03'54''
53 144 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic 10h38'03'' 10007881737 ITA 03'57''
54 24 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits 10h38'28'' 10002963635 FRA 04'22''
55 12 CIESLIK Pawel Ccc Sprandi Polkowice 10h38'42'' 10003037494 POL 04'36''
56 56 * SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias 10h38'50'' 10008682793 ESP 04'44''
57 66 * VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 10h38'56'' 10008699466 BEL 04'50''
58 141 * BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic 10h38'57'' 10014093979 SUI 04'51''
59 106 * ABRAHAM Meron Bike Aid 10h39'01'' 10009966429 ERI 04'55''
60 57 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Euskadi Basque Country -10h40'00'' 10011227631 ESP 05'54''
61 14 * STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice 10h40'14'' 10007951455 POL 06'08''
62 13 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice 10h40'37'' 10004608995 POL 06'31''
63 51 SANZ UNZUE Enrique Euskadi Basque Country - Murias 10h41'09'' 10006280530 ESP 07'03''
64 31 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm 10h41'29'' 10006142811 ESP 07'23''
65 65 * VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen - Baloise 10h41'55'' 10008699163 BEL 07'49''
66 111 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling 10h42'22'' 10008665518 GER 08'16''
67 131 * HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus 10h42'25'' 10009646531 GER 08'19''
68 62 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise 10h42'27'' 10011127500 BEL 08'21''
69 71 DE BIE Sean Veranda`s Willems - Crelan 10h42'48'' 10006242841 BEL 08'42''
70 22 * CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits 10h43'30'' 10008857393 FRA 09'24''
71 133 * KNAUP Tobias Team Lotto - Kern Haus 10h43'33'' 10008024005 GER 09'27''
72 85 * VALLEE Boris Wanty - Groupe Gobert 10h43'42'' 10007969744 BEL 09'36''
73 55 * UDONDO SANTAMARIA Gotzon Euskadi Basque Country - Murias 10h43'50'' 10010982000 ESP 09'44''
74 21 * LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 10h44'00'' 10008198096 FRA 09'54''
75 27 * VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits 10h44'23'' 10007970148 BEL 10'17''
76 93 JULES Justin Wb Aqua Protect Veranclassic 10h44'57'' 10049906480 FRA 10'51''
77 43 GAUDIN Damien Direct Energie 10h45'18'' 10003097314 FRA 11'12''

78 127 THILL Tom Team Differdange Losch 10h45'28'' 10005728539 LUX 11'22''
79 5 * VAN SCHIP Jan Willem Roompot - Nederlandse Loterij 10h46'07'' 10008881948 NED 12'01''
80 76 * LIVYNS Arjen Veranda`s Willems - Crelan 10h46'38'' 10011236826 BEL 12'32''
81 97 * MORTIER Julien Wb Aqua Protect Veranclassic 10h46'51'' 10010976744 BEL 12'45''
82 46 PETIT Adrien Direct Energie 10h47'28'' 10006584765 FRA 13'22''
83 116 * REYNDERS Jens Leopard Pro Cycling 10h47'40'' 10014946367 BEL 13'34''
84 37 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm 10h49'12'' 10003266658 LAT 15'06''
85 146 * MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 10h50'02'' 10008624896 GER 15'56''
86 75 * VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan 10h50'30'' 10008638741 BEL 16'24''
87 42 CORNU Jeremy Direct Energie 10h51'21'' 10006642864 FRA 17'15''
88 72 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan 10h51'54'' 10009366241 BEL 17'48''
89 136 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus 10h54'25'' 10004507955 GER 20'19''
90 114 * PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling 10h56'22'' 10007970350 LUX 22'16''
91 134 * HENN Luca Team Lotto - Kern Haus 10h57'33'' 10010963913 GER 23'27''
92 34 JONES Brenton Delko Marseille Provence Ktm 10h57'55'' 10006801296 AUS 23'49''
93 123 * DONDERS Jelle Team Differdange Losch 10h59'59'' 10007357432 BEL 25'53''
94 107 BICHLMANN Daniel Bike Aid 11h00'18'' 10009348659 GER 26'12''
95 124 * KOCKELMANN Raphaël Team Differdange Losch 11h04'48'' 10015333155 LUX

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018   01.06.18 20:39








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018   01.06.18 17:03




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ANDREA PASQUALON (Wanty)





 1    Pasqualon Andrea  Wanty - Groupe Gobert  1:57:29    
2    Krieger Alexander  Leopard Pro Cycling   ,,    
3    Kirsch Alex  WB Aqua Protect Veranclassic   ,,    
4    Tratnik Jan  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
5    Leyder Pit  Leopard Pro Cycling    ,,    
6    Allegaert Piet  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
7    Finetto Mauro  Delko Marseille Provence KTM  0:03    
8    Sprengers Thomas  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
9    Duijn Huub  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
10    Prades Eduard  Euskadi - Murias    0:05    
11    Tulik Angelo  Direct Energie   ,,  
12    Declercq Benjamin  Sport Vlaanderen - Baloise   0:07    
13    Sanz Enrique  Euskadi - Murias    0:09    
14    Owsian Lukasz  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
15    Koch Jonas  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
16   De Gendt Aime  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
17    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
18   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   0:13    
19    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
20    Huppertz Joshua  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
21    Pardini Olivier  Team Differdange - Losch   ,,    
22   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
23    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic   ,,    
24    Pons Gaetan  Leopard Pro Cycling    ,,    
25    Brockhoff Jan  Leopard Pro Cycling    ,,    
26    Livyns Arjen  Vérandas Willems-Crelan    0:17    
27    Antunes  Amaro Manuel   CCC Sprandi Polkowice    0:18    
28    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic   ,,    
29    Peyskens Dimitri  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
30    Rekita Szymon  Leopard Pro Cycling    ,,    
31    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic   ,,    
32    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
33    Perez Anthony  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
34    Centrone Ivan  Team Differdange - Losch   ,,    
35    Holler Nikodemus  Bike Aid   ,,    
36    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
37    Cieślik Paweł  CCC Sprandi Polkowice    0:23    
38    Thill Tom  Team Differdange - Losch   ,,    
39    Fernandez Delio  Delko Marseille Provence KTM   0:24    
40    Rusnac Maxim  Team Differdange - Losch   ,,    
41    Hivert Jonathan  Direct Energie   ,,    
42    Chavanel Sylvain  Direct Energie   ,,    
43    Jules Justin  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
44    Doubey Fabien  Wanty - Groupe Gobert   ,,  

45    Delfosse Sebastien  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
46    Gaudin Damien  Direct Energie   0:28    
47    Teasdale Josh  Team Differdange - Losch   0:33    
48    Abraham Meron  Bike Aid   ,,    
49    Reynders Jens  Leopard Pro Cycling    ,,    
50    Badilatti Matteo  Team Vorarlberg Santic   ,,    
51    Nowak Florian  Team Lotto - Kern Haus   0:36    
52    Offredo Yoann  Wanty - Groupe Gobert   0:39    
53   Le Turnier Mathias  Cofidis, Solutions Crédits   0:40    

54    Saez Héctor  Euskadi - Murias    ,,    
55    Stosz Patryk  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
56   van Keirsbulck Guillaume  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
57   Van Gompel Mathias  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
58   van Melsen Kevin  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
59    Combaud Romain  Delko Marseille Provence KTM   ,,  
60    Hugger Jan  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
61    Devolder Stijn  Vérandas Willems-Crelan    0:43    
62   Van Rooy Kenneth  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
63    Masson Christophe  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
64    Westmattelmann Daniel  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
65    Martinez Yannick  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
66    Iturria Mikel  Euskadi - Murias    ,,    
67    Rodriguez Oscar  Euskadi - Murias    ,,    
68   de Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan    0:49    
69    Teshome Meron  Bike Aid   1:01    
70    Schormair Fabian  Team Lotto - Kern Haus   1:09    
71   van Schip Jan-Willem  Roompot - Nederlandse Loterij   1:11    
72    Planckaert Edward  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
73    Claeys Dimitri  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
74    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic   ,,    
75    Kurek Adrian  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
76    Knaup Tobias  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
77    Barrenetxea Ander  Euskadi - Murias    ,,    
78    Henn Luca  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
79    Bichlmann Daniel  Bike Aid   1:20    
80   Van Breussegem Elias  Vérandas Willems-Crelan    1:22    
81    Udondo Gotzon  Euskadi - Murias    1:26    
82    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM  1:39    
83    Nauleau Bryan  Direct Energie   ,,  
84    Carstensen Lucas  Bike Aid   ,,    
85    Lemoine Cyril  Cofidis, Solutions Crédits   1:47    
86    Laporte Christophe  Cofidis, Solutions Crédits   ,,  

87    Spengler Lukas  WB Aqua Protect Veranclassic    1:56    
88    Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM  2:02    
89    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic   2:13    
90    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic   ,,    
91    Mortier Julien  WB Aqua Protect Veranclassic    2:15    
92    Chetout Loïc  Cofidis, Solutions Crédits   ,,
 
93   Van Lerberghe Bert  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
94    Donders Jelle  Team Differdange - Losch   ,,    
95    Vallée Boris  Wanty - Groupe Gobert   2:25    
96    Cornu Jeremy  Direct Energie   2:31    
97    Petit Adrien  Direct Energie   2:41    

98   De Bondt Dries  Vérandas Willems-Crelan    2:46    
99    Kockelmann Raphael  Team Differdange - Losch   6:51    
100    Schafer Timo  Bike Aid   7:03    
101    Spengler Mario  Leopard Pro Cycling    7:06


GENERAL





1 Alexander Krieger 1991  Germany  Leopard Pro Cycling 06:40:38
2 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 03
3 Andrea Pasqualon 1988  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 05
4 Jan Tratnik 1990  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 08
5 Piet Allegaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 13
6 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan + 16
7 Pit Leyder 1997  Luxembourg  Leopard Pro Cycling + 17
8 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 17
9 Benjamin Declercq 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 20
10 Aime Degendt 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 22
11 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 22
12 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi - Murias + 23
13 Mauro Finetto 1985  Italy  Delko Marseille - Provence + 24
14 Eduard Prades 1987  Spain  Euskadi - Murias + 25
15 Gaetan Pons 1992  Luxembourg  Leopard Pro Cycling + 29
16 Olivier Pardini 1985  Belgium  Team Differdange - Losch + 30
17 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 32
18 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 33
19 Damien Gaudin 1986  France  Direct Energie + 33
20 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 33
21 Jonathan Hivert 1985  France  Direct Energie + 34
22 Jan Brockhoff 1994  Germany  Leopard Pro Cycling + 34
23 Anthony Perez 1991  France  Cofidis, Solutions Credits + 34
24 Joshua Huppertz 1994  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 37
25 Ivan Centrone 1995  Luxembourg  Team Differdange - Losch + 37
26 Nikodemus Holler 1991  Germany  Bike Aid + 37
27 Szymon Rekita 1994  Poland  Leopard Pro Cycling + 38
28 Sylvain Chavanel 1979  France  Direct Energie + 38
29 Arjen Livyns 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 39
30 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 39
31 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Team Vorarlberg Santic + 39
32 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 40
33 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 41
34 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 41
35 Sébastien Delfosse 1982  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 41
36 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 42
37 Delio Fernandez Cruz 1986  Spain  Delko Marseille - Provence + 43
38 Roland Thalmann 1993  Switzerland  Team Vorarlberg Santic + 44
39 Julien El Fares 1985  France  Delko Marseille - Provence + 45
40 Justin Jules 1986  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 45

41 Tom Thill 1990  Luxembourg  Team Differdange - Losch + 50
42 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 52
43 Maxim Rusnac 1992  Moldova  Team Differdange - Losch + 54
44 Amaro Antunes 1990  Portugal  CCC Sprandi Polkowice + 54
45 Gian Friesecke 1994  Switzerland  Team Vorarlberg Santic + 55
46 Pawel Cieslik 1986  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 56
47 Sean De Bie 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 01:00
48 Jens Reynders 1998  Belgium  Leopard Pro Cycling + 01:00
49 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:02
50 Mathias Le Turnier 1995  France  Cofidis, Solutions Credits + 01:03
51 Hector Saez Benito 1993  Spain  Euskadi - Murias + 01:06
52 Stijn Devolder 1979  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 01:06
53 Yoann Offredo 1986  France  Wanty - Groupe Gobert + 01:06
54 Yannick Martinez 1988  France  Delko Marseille - Provence + 01:07

55 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi - Murias + 01:07
56 Mathias Van Gompel 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:09
57 Guillaume Van Keirsbulck 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:09
58 Kenneth Van Rooy 1993  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:10
59 Matteo Badilatti 1992  Switzerland  Team Vorarlberg Santic + 01:11
60 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:11
61 Jan Hugger 1998  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 01:13
62 Romain Combaud 1991  France  Delko Marseille - Provence + 01:13
63 Florian Nowak 1995  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 01:14
64 Mikel Iturria 1992  Spain  Euskadi - Murias + 01:14
65 Meron Abraham Brhane 1995  Eritrea  Bike Aid + 01:15
66 Daniel Westmattelmann 1987  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 01:16
67 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:33
68 Meron Teshome 1992  Eritrea  Bike Aid + 01:36
69 Dimitri Claeys 1987  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 01:37
70 Fabian Schormair 1994  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 01:37
71 Luca Henn 1997  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 01:40
72 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:41
73 Elias Van Breussegem 1992  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 01:42
74 Tobias Knaup 1993  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 01:45
75 Ander Barrenetxea 1992  Spain  Euskadi - Murias + 01:57
76 Bryan Nauleau 1988  France  Direct Energie + 02:02
77 Brenton Jones 1991  Australia  Delko Marseille - Provence + 02:02
78 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi - Murias + 02:02
79 Cyril Lemoine 1983  France  Cofidis, Solutions Credits + 02:09
80 Lucas Carstensen 1994  Germany  Bike Aid + 02:11
81 Christophe Laporte 1992  France  Cofidis, Solutions Credits + 02:13
82 Lucas Spengler 1994  Switzerland  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:16
83 Gatis Smukulis 1987  Latvia  Delko Marseille - Provence + 02:32
84 Bert Van Lerberghe 1992  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 02:35
85 Jannick Steimle 1996  Germany  Team Vorarlberg Santic + 02:37
86 Josh Teasdale 1993  Great Britain  Team Differdange - Losch + 02:38
87 Julien Mortier 1997  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:39
88 Davide Orrico 1990  Italy  Team Vorarlberg Santic + 02:41
89 Loic Chetout 1992  France  Cofidis, Solutions Credits + 02:44
90 Adrien Petit 1990  France  Direct Energie + 02:50

91 Boris Vallee 1993  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 02:56
92 Dries De Bondt 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 03:06
93 Daniel Bichlmann 1988  Germany  Bike Aid + 04:25
94 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 04:52
95 Jan Willem Van Schip 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 05:21
96 Lukas Meiler 1995  Germany  Team Vorarlberg Santic + 05:24
97 Jeremy Cornu 1991  France  Direct Energie + 06:44
98 Jelle Donders 1993  Belgium  Team Differdange - Losch + 06:50
99 Raphael Kockelmann 1999  Luxembourg  Team Differdange - Losch + 08:16
100 Mario Spengler 1997  Switzerland  Leopard Pro Cycling + 11:38
101 Timo Schäfer 1992  Germany  Bike Aid + 20:08



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018   31.05.18 17:52




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CHRISTOPHE LAPORTE (Cofidis)











1    Laporte Christophe  Cofidis, Solutions Crédits  4:39:58  
2    Kirsch Alex  WB Aqua Protect Veranclassic   ,,    
3    Pasqualon Andrea  Wanty - Groupe Gobert ,,    
4    Sanz Enrique  Euskadi - Murias    ,,    
5    Krieger Alexander  Leopard Pro Cycling    ,,    
6    Jules Justin  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
7    Petit Adrien  Direct Energie   ,,
   
8    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
9    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic   ,,    
10   de Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
11    Allegaert Piet  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
12    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
13    Planckaert Edward  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
14    Tulik Angelo  Direct Energie   ,,  
15    Kurek Adrian  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
16    Peyskens Dimitri  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
17   Van Lerberghe Bert  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
18    Gaudin Damien  Direct Energie   ,,  
19   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
20    Martinez Yannick  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
21    Declercq Benjamin  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
22    Doubey Fabien  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
23    Schormair Fabian  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
24    Vallée Boris  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
25    Cieślik Paweł  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
26    Pardini Olivier  Team Differdange - Losch   ,,    
27    Delfosse Sebastien  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
28    Livyns Arjen  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
29    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
30    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic   ,,    
31    Saez Héctor  Euskadi - Murias    ,,    
32    Claeys Dimitri  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
33    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic   ,,    
34   De Gendt Aime  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
35    Mortier Julien  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
36   Van Rooy Kenneth  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
37    Reynders Jens  Leopard Pro Cycling    ,,    
38    Tratnik Jan  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
39    Duijn Huub  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
40    Leyder Pit  Leopard Pro Cycling    ,,    
41    Koch Jonas  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
42    Rekita Szymon  Leopard Pro Cycling    ,,    
43    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic   ,,    
44    Spengler Lukas  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,    
45   van Keirsbulck Guillaume  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
46    Brockhoff Jan  Leopard Pro Cycling    ,,    
47    Offredo Yoann  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
48    Combaud Romain  Delko Marseille Provence KTM   ,,
 
49    Finetto Mauro  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
50    Pons Gaetan  Leopard Pro Cycling    ,,    
51    Thill Tom  Team Differdange - Losch   ,,    
52    Masson Christophe  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
53    Antunes  Amaro Manuel   CCC Sprandi Polkowice    ,,    
54   De Bondt Dries  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
55    Lemoine Cyril  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
56    Knaup Tobias  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
57    Fernandez Delio  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
58    Chavanel Sylvain  Direct Energie   ,,    
59    Westmattelmann Daniel  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
60    Abraham Meron  Bike Aid   ,,    
61   van Melsen Kevin  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
62    Centrone Ivan  Team Differdange - Losch   ,,    
63    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic   ,,    
64    Badilatti Matteo  Team Vorarlberg Santic   ,,    
65    Sprengers Thomas  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
66    Devolder Stijn  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
67   Van Gompel Mathias  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
68    Nauleau Bryan  Direct Energie   ,,  
69   Van Breussegem Elias  Vérandas Willems-Crelan    ,,    
70    Udondo Gotzon  Euskadi - Murias    ,,    
71    Iturria Mikel  Euskadi - Murias    ,,    
72    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
73    Barrenetxea Ander  Euskadi - Murias    ,,    
74    Rodriguez Oscar  Euskadi - Murias    ,,    
75    Hugger Jan  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
76    Kockelmann Raphael  Team Differdange - Losch   0:55    
77   Le Turnier Mathias  Cofidis, Solutions Crédits   0:00    
78    Perez Anthony  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
79    Chetout Loïc  Cofidis, Solutions Crédits   ,,  

80    Rusnac Maxim  Team Differdange - Losch   ,,    
81    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
82    Hivert Jonathan  Direct Energie   ,,  
83    Teshome Meron  Bike Aid   ,,    
84    Owsian Lukasz  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
85    Holler Nikodemus  Bike Aid   ,,    
86    Carstensen Lucas  Bike Aid   ,,    
87    Teasdale Josh  Team Differdange - Losch   1:33    
88    Nowak Florian  Team Lotto - Kern Haus   0:00    
89   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
90    Prades Eduard  Euskadi - Murias    ,,    
91    Bichlmann Daniel  Bike Aid   2:28    
92    Henn Luca  Team Lotto - Kern Haus   0:00    
93    Huppertz Joshua  Team Lotto - Kern Haus   ,,    
94    Stosz Patryk  CCC Sprandi Polkowice    43:48    
95    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic   3:50    
96    Donders Jelle  Team Differdange - Losch   ,,    
97    Spengler Mario  Leopard Pro Cycling    ,,    
98    Cornu Jeremy  Direct Energie   ,,    
99   van Schip Jan-Willem  Roompot - Nederlandse Loterij   43:52    
100    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   0:00    
101    Schafer Timo  Bike Aid   12:16    
DNF    Ligthart Pim  Roompot - Nederlandse Loterij    
HD    Schnapka Matthias  Bike Aid  


GENERAL





1 Damien Gaudin 1986 France Direct Energie 04:43:14
2 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling + 01
3 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 02
4 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 03
5 Adrien Petit 1990 France Direct Energie + 04
6 Jonathan Hivert 1985 France Direct Energie + 05

7 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 06
8 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 08
9 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 08
10 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 08
11 Huub Duyn 1984 Netherlands Verandas Willems - Crelan + 08
12 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie + 09
13 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 09
14 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi - Murias + 09
15 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert + 10
16 Gaetan Pons 1992 Luxembourg Leopard Pro Cycling + 11
17 Anthony Perez 1991 France Cofidis, Solutions Credits + 11
18 Olivier Pardini 1985 Belgium Team Differdange - Losch + 12
19 Pit Leyder 1997 Luxembourg Leopard Pro Cycling + 12
20 Angelo Tulik 1990 France Direct Energie + 12
21 Sébastien Delfosse 1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 12
22 Ivan Centrone 1995 Luxembourg Team Differdange - Losch + 14
23 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille - Provence + 14
24 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 14
25 Elias Van Breussegem 1992 Belgium Verandas Willems - Crelan + 15
26 Szymon Rekita 1994 Poland Leopard Pro Cycling + 15
27 Eduard Prades 1987 Spain Euskadi - Murias + 15
28 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 15
29 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 15
30 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect + 15
31 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 16
32 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling + 16
33 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence + 16
34 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic Aqua Protect + 16
35 Arjen Livyns 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan + 17
36 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 17
37 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 17
38 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 17
39 Cyril Lemoine 1983 France Cofidis, Solutions Credits + 17
40 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 17
41 Bryan Nauleau 1988 France Direct Energie + 18
42 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan + 18
43 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 18
44 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 18
45 Mathias Le Turnier 1995 France Cofidis, Solutions Credits + 18
46 Yannick Martinez 1988 France Delko Marseille - Provence + 19

47 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi - Murias + 19
48 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 19
49 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 19
50 Joshua Huppertz 1994 Germany Team Lotto - Kern Haus + 19
51 Jannick Steimle 1996 Germany Team Vorarlberg Santic + 19
52 Julien Mortier 1997 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 19
53 Hector Saez Benito 1993 Spain Euskadi - Murias + 21
54 Roland Thalmann 1993 Switzerland Team Vorarlberg Santic + 21
55 Dimitri Claeys 1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 21
56 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 21
57 Patrick Schelling 1990 Switzerland Team Vorarlberg Santic + 21
58 Kenneth Van Rooy 1993 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 22
59 Yoann Offredo 1986 France Wanty - Groupe Gobert + 22
60 Jens Reynders 1998 Belgium Leopard Pro Cycling + 22
61 Tom Thill 1990 Luxembourg Team Differdange - Losch + 22
62 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 23
63 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic Aqua Protect + 23

64 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 23
65 Mathias Van Gompel 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 24
66 Luca Henn 1997 Germany Team Lotto - Kern Haus + 24
67 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 24
68 Loic Chetout 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 24
69 Davide Orrico 1990 Italy Team Vorarlberg Santic + 24
70 Maxim Rusnac 1992 Moldova Team Differdange - Losch + 25
71 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 25
72 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 25
73 Mikel Iturria 1992 Spain Euskadi - Murias + 26
74 Boris Vallee 1993 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 26
75 Fabian Schormair 1994 Germany Team Lotto - Kern Haus + 26
76 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 27
77 Lucas Carstensen 1994 Germany Bike Aid + 27
78 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille - Provence + 27
79 Jan Hugger 1998 Germany Team Lotto - Kern Haus + 28
80 Daniel Westmattelmann 1987 Germany Team Lotto - Kern Haus + 28
81 Romain Combaud 1991 France Delko Marseille - Provence + 28
82 Pawel Cieslik 1986 Poland CCC Sprandi Polkowice + 28
83 Tobias Knaup 1993 Germany Team Lotto - Kern Haus + 29
84 Meron Teshome 1992 Eritrea Bike Aid + 30
85 Amaro Antunes 1990 Portugal CCC Sprandi Polkowice + 31
86 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi - Murias + 31
87 Gian Friesecke 1994 Switzerland Team Vorarlberg Santic + 32
88 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Team Vorarlberg Santic + 33
89 Florian Nowak 1995 Germany Team Lotto - Kern Haus + 33
90 Meron Abraham Brhane 1995 Eritrea Bike Aid + 37
91 Ander Barrenetxea 1992 Spain Euskadi - Murias + 41
92 Raphael Kockelmann 1999 Luxembourg Team Differdange - Losch + 01:20
93 Josh Teasdale 1993 Great Britain Team Differdange - Losch + 02:00
94 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 03:00
95 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 04:05
96 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Sprandi Polkowice + 04:07
97 Lukas Meiler 1995 Germany Team Vorarlberg Santic + 04:08
98 Jeremy Cornu 1991 France Direct Energie + 04:08
99 Mario Spengler 1997 Switzerland Leopard Pro Cycling + 04:27
100 Jelle Donders 1993 Belgium Team Differdange - Losch + 04:30
101 Timo Schäfer 1992 Germany Bike Aid + 13:00



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018   30.05.18 22:14







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018   30.05.18 21:01




CLASSEMENT DU PROLOGUE


VICTOIRE DE DAMIEN GAUDIN (Direct Energie)








1 GAUDIN Damien Direct Energie en 03'16''56
2 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling 03'17''97 00'01''41
3 TRATNIK Jan Ccc Sprandi Polkowice 03'19''14 00'02''58
4 PETIT Adrien Direct Energie 03'20''39 00'03''83
5 HIVERT Jonathan Direct Energie 03'21''23 00'04''67

6 DE BIE Sean Veranda`s Willems - Crelan 03'22''54 00'05''98
7 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise 03'24''01 00'07''45
8 KIRSCH Alex Wb Aqua Protect Veranclassic 03'24''52 00'07''96
9 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise 03'24''58 00'08''02
10 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise 03'24''66 00'08''10
11 DUIJN Huub Veranda`s Willems - Crelan 03'24''75 00'08''19
12 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 03'25''30 00'08''74
13 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 03'25''75 00'09''19
14 SANZ UNZUE Enrique Euskadi Basque Country - Murias 03'25''86 00'09''30
15 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling 03'27''52 00'10''96
16 LIGTHART Pim Roompot - Nederlandse Loterij 03'27''56 00'11''00
17 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits 03'27''78 00'11''22
18 PARDINI Olivier Team Differdange Losch 03'28''19 00'11''63
19 LEYDER Pit Leopard Pro Cycling 03'28''61 00'12''05
20 TULIK Angelo Direct Energie 03'28''65 00'12''09
21 DELFOSSE Sébastien Wb Aqua Protect Veranclassic 03'28''97 00'12''41
22 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert 03'30''50 00'13''94
23 CENTRONE Ivan Team Differdange Losch 03'30''60 00'14''04
24 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence Ktm 03'30''63 00'14''07
25 HOLLER Nikodemus Bike Aid 03'30''77 00'14''21
26 VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan 03'31''00 00'14''44
27 REKITA Szymon Leopard Pro Cycling 03'31''13 00'14''57
28 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Murias 03'31''37 00'14''81
29 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij 03'31''59 00'15''03
30 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits 03'31''63 00'15''07
31 SPENGLER Lukas Wb Aqua Protect Veranclassic 03'31''66 00'15''10
32 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 03'32''21 00'15''65
33 BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling 03'32''46 00'15''90
34 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm 03'32''78 00'16''22
35 JULES Justin Wb Aqua Protect Veranclassic 03'32''93 00'16''37
36 LIVYNS Arjen Veranda`s Willems - Crelan 03'33''02 00'16''46
37 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij 03'33''62 00'17''06
38 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice 03'33''84 00'17''28
39 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert 03'33''84 00'17''28
40 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits 03'33''85 00'17''29
41 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan 03'33''94 00'17''38
42 NAULEAU Bryan Direct Energie 03'34''07 00'17''51
43 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan 03'34''28 00'17''72
44 VAN SCHIP Jan Willem Roompot - Nederlandse Loterij 03'34''45 00'17''89
45 JONES Brenton Delko Marseille Provence Ktm 03'34''64 00'18''08
46 KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice 03'34''74 00'18''18
47 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits 03'34''78 00'18''22
48 CORNU Jeremy Direct Energie 03'34''80 00'18''24
49 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm 03'35''20 00'18''64

50 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Euskadi Basque Country - Murias 03'35''24 00'18''68
51 PEYSKENS Dimitri Wb Aqua Protect Veranclassic 03'35''28 00'18''72
52 GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij 03'35''34 00'18''78
53 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus 03'35''42 00'18''86
54 STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 03'35''63 00'19''07
55 MORTIER Julien Wb Aqua Protect Veranclassic 03'35''71 00'19''15
56 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 03'36''62 00'20''06
57 SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias 03'37''16 00'20''60
58 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic 03'37''40 00'20''84
59 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits 03'37''49 00'20''93
60 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 03'37''96 00'21''40
61 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 03'38''15 00'21''59
62 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert 03'38''41 00'21''85
63 REYNDERS Jens Leopard Pro Cycling 03'38''64 00'22''08
64 THILL Tom Team Differdange Losch 03'38''96 00'22''40
65 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 03'39''52 00'22''96
66 STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice 03'39''73 00'23''17
67 MASSON Christophe Wb Aqua Protect Veranclassic 03'39''76 00'23''20
68 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij 03'39''84 00'23''28
69 VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen - Baloise 03'40''29 00'23''73
70 HENN Luca Team Lotto - Kern Haus 03'40''35 00'23''79
71 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert 03'40''57 00'24''01
72 CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits 03'40''63 00'24''07
73 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic 03'40''79 00'24''23
74 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch 03'41''55 00'24''99
75 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise 03'41''59 00'25''03
76 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm 03'41''84 00'25''28
77 KOCKELMANN Raphaël Team Differdange Losch 03'41''98 00'25''42
78 ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi Basque Country - Murias 03'42''40 00'25''84
79 VALLEE Boris Wanty - Groupe Gobert 03'42''82 00'26''26
80 SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus 03'42''95 00'26''39
81 OWSIAN Lukasz Ccc Sprandi Polkowice 03'43''24 00'26''68
82 CARSTENSEN Lucas Bike Aid 03'43''40 00'26''84
83 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm 03'43''65 00'27''09
84 TEASDALE Joshua Team Differdange Losch 03'43''77 00'27''21
85 HUGGER Jan Team Lotto - Kern Haus 03'44''04 00'27''48
86 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus 03'44''77 00'28''21
87 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 03'44''87 00'28''31
88 CIESLIK Pawel Ccc Sprandi Polkowice 03'44''94 00'28''38
89 KNAUP Tobias Team Lotto - Kern Haus 03'45''84 00'29''28
90 TESHOME Meron Bike Aid 03'46''95 00'30''39
91 ANTUNES Amaro Ccc Sprandi Polkowice 03'47''72 00'31''16
92 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits 03'47''92 00'31''36
93 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Euskadi Basque Country - Murias 03'47''94 00'31''38
94 FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic 03'48''14 00'31''58
95 BICHLMANN Daniel Bike Aid 03'48''42 00'31''86
96 BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic 03'49''11 00'32''55
97 NOWAK Florian Team Lotto - Kern Haus 03'52''26 00'35''70
98 SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling 03'53''38 00'36''82
99 ABRAHAM Meron Bike Aid 03'53''59 00'37''03
100 DONDERS Jelle Team Differdange Losch 03'56''18 00'39''62
101 BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Murias 03'57''49 00'40''93
102 SCHNAPKA Matthias Bike Aid 03'58''17 00'41''61
103 SCHAFER Timo Bike Aid 04'00''72 00'44''16

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018   27.05.18 21:40

.






Prologue - mercredi 30 mai 2018 -- Luxembourg-Ville

Etape 1 - jeudi 31 mai 2018 -- Luxembourg-Hesperange

Etape 2 - vendredi 01 juin 2018 -- Rosport-Schifflange

Etape 3 - samedi 02 juin 2018 -- Eschweiler/Wiltz-Differdange

Etape 4 - dimanche 03 juin 2018 -- Mersch-Luxembourg



LES EQUIPES


Roompot - Nederlandse Loterij
1 WEENING Pieter
2 GERTS Floris
3 LIGTHART Pim
4 MEIJERS Jeroen
5 VAN SCHIP Jan-Willem
6 RIESEBEEK Oscar
7 VAN DER LIJKE Nick


CCC Sprandi Polkowice
11 KOCH Jonas
12 SISR Frantisek
13 KUREK Adrian
14 SCHLEGEL Michal
15 OWSIAN Lukasz
16 TRATNIK Jan
17 KUMP Marko


Cofidis, Solutions Crédits
21 LAPORTE Christophe
22 CHETOUT Loïc

23 CLAEYS Dimitri
24 LEMOINE Cyril
25 PEREZ Anthony

26 VANBILSEN Kenneth
27 VAN LERBERGHE Bert


Delko Marseille Provence KTM
31 FERNANDEZ Delio
32 FILOSI Iuri
33 FINETTO Mauro
34 MADRAZO Ángel
35 MARTINEZ Yannick
36 MORENO Javier
37 SMUKULIS Gatis


Direct Energie
41 CHAVANEL Sylvain
42 CORNU Jeremy
43 GAUDIN Damien
44 HIVERT Jonathan
45 NAULEAU Bryan
46 PETIT Adrien
47 TULIK Angelo



Euskadi - Murias
51 SANZ Enrique
52 ITURRIA Mikel
53 PRADES Eduard
54 ARISTI Mikel
55 RODRÍGUEZ Sergio
56 BARCELO Fernando
57 RODRIGUEZ Oscar


Sport Vlaanderen - Baloise
61 ALLEGAERT Piet
63 DE GENDT Aime
64 DECLERCQ Benjamin
65 VAN GOMPEL Mathias
66 VAN ROOY Kenneth
67 WARLOP Jordi


Vérandas Willems-Crelan
71 DE BIE Sean
72 DE BONDT Dries
73 DEVOLDER Stijn
74 DUIJN Huub
75 DE WITTE Mathias
76 LIVYNS Arjen
77 VAN AERT Wout


Wanty - Groupe Gobert
81 PASQUALON Andrea
82 VAN KEIRSBULCK Guillaume
84 DOUBEY Fabien
85 VALLÉE Boris
86 OFFREDO Yoann
87 MEURISSE Xandro


WB Aqua Protect Veranclassic
91 KIRSCH Alex
92 DELFOSSE Sebastien
93 LIETAER Eliot
94 PEYSKENS Dimitri
95 DERUETTE Thomas
96 MASSON Christophe
97 MORTIER Julien


Bike Aid
101 HOLLER Nikodemus
102 SCHAFER Timo
103 CARSTENSEN Lucas
104 KIPKEMBOI Salim
105 TESHOME Meron
106 ABRAHAM Meron
107 BICHLMANN Daniel


Leopard Pro Cycling
111 BROCKHOFF Jan
112 KRIEGER Alexander
113 LEYDER Pit
114 PONS Gaetan
115 REKITA Szymon
116 REYNDERS Jens
117 SPENGLER Mario


Team Differdange - Losch
121 PARDINI Olivier
122 CENTRONE Ivan
123 DONDERS Jelle
124 PETELIN Jan
125 RUSNAC Maxim
126 TEASDALE Josh
127 THILL Tom


Team Lotto - Kern Haus
131 HUPPERTZ Joshua
132 LÜBBERS Dorian
133 KNAUP Tobias
134 KESSLER Robert
135 RETSCHKE Robert
136 WESTMATTELMANN Daniel
137 SCHORMAIR Fabian


Team Vorarlberg Santic
141 BADILATTI Matteo
142 FRIESECKE Gian
143 GEISMAYR Daniel
144 RUEGG Lukas
145 SCHELLING Patrick
146 STALLAERT Joeri
147 THALMANN Roland


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018   21.05.18 18:57

.






Prologue - mercredi 30 mai 2018 -- Luxembourg-Ville

Etape 1 - jeudi 31 mai 2018 -- Luxembourg-Hesperange

Etape 2 - vendredi 01 juin 2018 -- Rosport-Schifflange

Etape 3 - samedi 02 juin 2018 -- Eschweiler/Wiltz-Differdange

Etape 4 - dimanche 03 juin 2018 -- Mersch-Luxembourg



LES EQUIPES


CCC CCC SPRANDI POLKOWICE POL PCT
COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA PCT
DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM FRA PCT
TDE DIRECT ENERGIE FRA PCT

EUS EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP PCT
RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ NED PCT
SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL PCT
VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN BEL PCT
WGG WANTY - GROUPE GOBERT BEL PCT
WVA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC BEL PCT
BAI BIKE AID GER CTM
LPC LEOPARD PRO CYCLING LUX CTM
CCD TEAM DIFFERDANGE-LOSCH LUX CTM
LKH TEAM LOTTO - KERN HAUS GER CTM
VOL TEAM VORARLBERG SANTIC AUT CTM


.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG -- 30.05.au 03.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: