indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 17e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 17e ETAPE   23.05.18 22:21




CLASSEMENTS DE LA 17e ETAPE


ETAPE







1 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 10”
2 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 3h 19’ 57” 0’ 06” 0’ 00”
3 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 3h 19’ 57” 0’ 04” 0’ 00”
4 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 19’ 57” 0’ 00”
5 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 3h 19’ 57” 0’ 00”
6 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 19’ 57” 0’ 00”
7 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
8 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
9 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 19’ 57” 0’ 00”
10 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 19’ 57” 0’ 00”
11 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 3h 19’ 57” 0’ 00”
12 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 3h 19’ 57” 0’ 00”
13 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 3h 19’ 57” 0’ 00”
14 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 3h 19’ 57” 0’ 00”
15 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
16 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 19’ 57” 0’ 00”
17 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 19’ 57” 0’ 00”
18 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
19 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 00”
20 GER DENZ Nico 23.05.2018 3h 19’ 57” 0’ 00”
21 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 3h 19’ 57” 0’ 00”
22 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 3h 19’ 57” 0’ 00”
23 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 00”
24 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 3h 19’ 57” 0’ 00”
25 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 3h 19’ 57” 0’ 00”
26 GBR FROOME Chris TEAM SKY 3h 19’ 57” 0’ 00”
27 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 3h 19’ 57” 0’ 00”
28 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 3h 19’ 57” 0’ 00”
29 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 3h 19’ 57” 0’ 00”
30 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
31 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
32 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 3h 19’ 57” 0’ 00”
33 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
34 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 3h 19’ 57” 0’ 00”
35 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
36 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
37 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 3h 19’ 57” 0’ 00”
38 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 19’ 57” 0’ 00”
39 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
40 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 3h 19’ 57” 0’ 00”
41 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 00”
42 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 3h 19’ 57” 0’ 00”
43 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 3h 19’ 57” 0’ 00”
44 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 3h 19’ 57” 0’ 00”
45 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
46 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 19’ 57” 0’ 00”
47 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 3h 19’ 57” 0’ 00”
48 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 19’ 57” 0’ 00”
49 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 3h 19’ 57” 0’ 00”
50 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 3h 19’ 57” 0’ 00”
51 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 3h 19’ 57” 0’ 00”
52 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 3h 19’ 57” 0’ 00”
53 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 00”
54 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 19’ 57” 0’ 00”
55 NED POELS Wout TEAM SKY 3h 19’ 57” 0’ 03” 0’ 00”
56 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
57 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 3h 19’ 57” 0’ 00”
58 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
59 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 3h 19’ 57” 0’ 00”
60 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
61 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
62 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3h 19’ 57” 0’ 00”
63 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 19’ 57” 0’ 00”
64 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
65 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 3h 19’ 57” 0’ 00”
66 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
67 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 3h 19’ 57” 0’ 00”
68 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 3h 19’ 57” 0’ 00”
69 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 3h 19’ 57” 0’ 00”
70 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
71 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 3h 19’ 57” 0’ 00”
72 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 3h 19’ 57” 0’ 00”
73 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
74 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 3h 19’ 57” 0’ 02” 0’ 00”
75 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 19’ 57” 0’ 00”
76 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 3h 19’ 57” 0’ 00”
77 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 3h 19’ 57” 0’ 00”
78 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 3h 19’ 57” 0’ 00”
79 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 3h 20’ 20” 0’ 23”
80 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 20’ 22” 0’ 25”
81 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 20’ 32” 0’ 35”
82 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 20’ 46” 0’ 49”
83 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 20’ 46” 0’ 49”
84 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 20’ 48” 0’ 51”
85 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 20’ 51” 0’ 54”
86 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 3h 20’ 51” 0’ 54”
87 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 20’ 51” 0’ 54”
88 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 20’ 51” 0’ 54”
89 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 21’ 13” 01’ 16”
90 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 3h 21’ 16” 01’ 19”
91 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 3h 21’ 21” 01’ 24”
92 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 3h 21’ 28” 01’ 31”
93 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 3h 21’ 53” 01’ 56”
94 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 3h 22’ 17” 02’ 20”
95 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 3h 23’ 39” 03’ 42”
96 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 3h 23’ 39” 03’ 42”
97 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 3h 23’ 39” 03’ 42”

98 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 3h 23’ 39” 03’ 42”
99 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 3h 23’ 39” 03’ 42”
100 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 23’ 39” 03’ 42”
101 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 3h 23’ 39” 03’ 42”
102 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 3h 23’ 39” 03’ 42”
103 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 23’ 39” 03’ 42”
104 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 23’ 39” 03’ 42”
105 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 3h 23’ 39” 03’ 42”
106 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 23’ 39” 0’ 01” 03’ 42”
107 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 3h 23’ 39” 03’ 42”
108 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 25’ 18” 05’ 21”
109 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 25’ 18” 05’ 21”
110 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 3h 26’ 32” 06’ 35”
111 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 32” 06’ 35”
112 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 32” 06’ 35”
113 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 3h 26’ 32” 06’ 35”
114 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 26’ 32” 06’ 35”
115 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 3h 26’ 32” 06’ 35”
116 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 3h 27’ 30” 07’ 33”
117 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 27’ 46” 07’ 49”
118 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 3h 29’ 08” 09’ 11”
119 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 29’ 08” 09’ 11”
120 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 29’ 08” 09’ 11”
121 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 3h 29’ 08” 09’ 11”
122 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 3h 29’ 08” 09’ 11”
123 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 3h 29’ 08” 09’ 11”
124 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3h 29’ 08” 09’ 11”
125 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 29’ 08” 09’ 11”
126 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 30’ 18” 10’ 21”
127 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 3h 30’ 18” 10’ 21”
128 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 30’ 18” 10’ 21”
129 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 30’ 18” 10’ 21”
130 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 3h 30’ 18” 10’ 21”
131 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
132 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 3h 30’ 18” 10’ 21”
133 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 3h 30’ 18” 10’ 21”
134 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 3h 30’ 18” 10’ 21”
135 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 3h 30’ 18” 10’ 21”
136 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 3h 30’ 18” 10’ 21”
137 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
138 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 30’ 18” 10’ 21”
139 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 30’ 18” 10’ 21”
140 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 30’ 18” 10’ 21”
141 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 3h 30’ 18” 10’ 21”
142 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 3h 30’ 18” 10’ 21”
143 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3h 30’ 18” 10’ 21”
144 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
145 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
146 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
147 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 3h 30’ 18” 10’ 21”
148 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 3h 30’ 18” 10’ 21”
149 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 3h 30’ 18” 10’ 21”
150 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 30’ 18” 10’ 21”
151 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 3h 30’ 18” 10’ 21”
152 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 3h 30’ 18” 10’ 21”
153 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 30’ 18” 10’ 21”
154 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 3h 30’ 18” 10’ 21”
155 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 3h 30’ 18” 10’ 21”
156 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3h 30’ 18” 10’ 21”
157 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 3h 34’ 10” 14’ 13”
158 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 3h 34’ 10” 14’ 13”


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 69h 59’ 11”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 70h 0’ 07” 0’ 56”
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 70h 02’ 22” 03’ 11”
4 GBR FROOME Chris TEAM SKY 70h 03’ 01” 03’ 50”
5 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 70h 03’ 30” 04’ 19”
6 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 70h 04’ 15” 05’ 04”
7 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 70h 04’ 48” 05’ 37”
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 70h 05’ 13” 06’ 02”
9 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 70h 05’ 18” 06’ 07”
10 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 70h 06’ 12” 07’ 01”
11 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 70h 06’ 24” 07’ 13”
12 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 70h 06’ 44” 07’ 33”
13 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 70h 07’ 16” 08’ 05”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 70h 08’ 07” 08’ 56”
15 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 70h 08’ 59” 09’ 48”
16 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 70h 09’ 14” 10’ 03”
17 NED POELS Wout TEAM SKY 70h 09’ 15” 10’ 04”
18 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 70h 11’ 28” 12’ 17”
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 70h 13’ 58” 14’ 47”
20 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 70h 14’ 02” 14’ 51”
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 70h 27’ 58” 28’ 47”
22 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 70h 28’ 36” 29’ 25”
23 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 70h 30’ 20” 31’ 09”
24 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 70h 31’ 31” 32’ 20”
25 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 70h 33’ 14” 34’ 03”
26 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 70h 35’ 04” 35’ 53”
27 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 70h 37’ 17” 38’ 06”
28 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 70h 40’ 54” 41’ 43”
29 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 70h 41’ 10” 41’ 59”
30 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 70h 41’ 41” 42’ 30”
31 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 70h 43’ 04” 43’ 53”
32 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 70h 48’ 19” 49’ 08”
33 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 70h 48’ 20” 49’ 09”
34 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 70h 51’ 11” 52’ 00”
35 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 70h 51’ 23” 52’ 12”
36 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 71h 02’ 04” 1h 02’ 53”
37 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 71h 10’ 12” 1h 11’ 01”
38 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 71h 11’ 50” 1h 12’ 39”
39 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 71h 13’ 08” 1h 13’ 57”
40 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 71h 13’ 39” 1h 14’ 28”
41 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 71h 13’ 51” 1h 14’ 40”
42 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 71h 14’ 05” 1h 14’ 54”
43 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 71h 14’ 28” 1h 15’ 17”
44 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 71h 15’ 52” 1h 16’ 41”
45 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 71h 16’ 42” 1h 17’ 31”
46 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 71h 21’ 41” 1h 22’ 30”
47 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 71h 22’ 50” 1h 23’ 39”
48 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 71h 23’ 40” 1h 24’ 29”
49 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 71h 23’ 50” 1h 24’ 39”
50 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 71h 24’ 00” 1h 24’ 49”
51 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 71h 24’ 24” 1h 25’ 13”
52 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 71h 25’ 00” 1h 25’ 49”
53 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 71h 27’ 12” 1h 28’ 01”
54 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 71h 31’ 26” 1h 32’ 15”
55 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 71h 36’ 58” 1h 37’ 47”
56 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 71h 37’ 45” 1h 38’ 34”
57 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 71h 38’ 41” 1h 39’ 30”
58 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 71h 43’ 56” 1h 44’ 45”
59 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 71h 45’ 20” 1h 46’ 09”
60 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 71h 45’ 28” 1h 46’ 17”
61 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 71h 45’ 56” 1h 46’ 45”
62 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 71h 46’ 08” 1h 46’ 57”
63 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 71h 46’ 10” 1h 46’ 59”
64 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 71h 49’ 11” 1h 50’ 00”
65 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 71h 50’ 11” 1h 51’ 00”
66 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 71h 50’ 46” 1h 51’ 35”
67 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 71h 51’ 27” 1h 52’ 16”
68 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 71h 53’ 43” 1h 54’ 32”
69 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 71h 53’ 51” 1h 54’ 40”
70 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 71h 57’ 47” 1h 58’ 36”
71 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 71h 58’ 12” 1h 59’ 01”
72 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 72h 0’ 03” 2h 0’ 52”
73 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 72h 04’ 26” 2h 05’ 15”
74 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 72h 06’ 04” 2h 06’ 53”
75 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 72h 07’ 35” 2h 08’ 24”
76 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 72h 08’ 59” 2h 09’ 48”
77 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 72h 14’ 45” 2h 15’ 34”
78 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 72h 16’ 32” 2h 17’ 21”
79 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 72h 18’ 11” 2h 19’ 00”
80 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 72h 18’ 29” 2h 19’ 18”
81 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 72h 19’ 55” 2h 20’ 44”
82 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 72h 20’ 14” 2h 21’ 03”
83 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 72h 22’ 12” 2h 23’ 01”
84 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 72h 22’ 29” 2h 23’ 18”
85 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 72h 22’ 42” 2h 23’ 31”
86 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 72h 23’ 41” 2h 24’ 30”
87 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 72h 25’ 27” 2h 26’ 16”
88 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 72h 25’ 35” 2h 26’ 24”
89 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 72h 28’ 22” 2h 29’ 11”
90 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 72h 29’ 21” 2h 30’ 10”
91 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 72h 31’ 09” 2h 31’ 58”
92 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 72h 31’ 33” 2h 32’ 22”
93 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 72h 33’ 41” 2h 34’ 30”
94 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 72h 34’ 10” 2h 34’ 59”
95 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 72h 34’ 33” 2h 35’ 22”
96 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 72h 40’ 15” 2h 41’ 04”
97 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 72h 41’ 29” 2h 42’ 18”
98 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 72h 43’ 38” 2h 44’ 27”
99 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 72h 45’ 50” 2h 46’ 39”
100 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 72h 47’ 11” 2h 48’ 00”
101 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 72h 47’ 15” 2h 48’ 04”
102 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 72h 48’ 27” 2h 49’ 16”
103 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 72h 48’ 51” 2h 49’ 40”
104 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 72h 52’ 50” 2h 53’ 39”
105 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 72h 53’ 42” 2h 54’ 31”
106 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 72h 55’ 44” 2h 56’ 33”
107 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 72h 56’ 08” 2h 56’ 57”
108 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 72h 56’ 23” 2h 57’ 12”
109 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 72h 56’ 41” 2h 57’ 30”
110 GER KNEES Christian TEAM SKY 72h 58’ 30” 2h 59’ 19”
111 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 72h 58’ 52” 2h 59’ 41”
112 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 72h 59’ 38” 3h 0’ 27”
113 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 73h 0’ 11” 3h 01’ 00”
114 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 01’ 11” 3h 02’ 00”
115 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 73h 01’ 36” 3h 02’ 25”
116 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 01’ 37” 3h 02’ 26”
117 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 73h 02’ 38” 3h 03’ 27”
118 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 04’ 15” 3h 05’ 04”
119 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 73h 04’ 44” 3h 05’ 33”
120 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 04’ 59” 3h 05’ 48”
121 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 73h 05’ 41” 3h 06’ 30”
122 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 08’ 12” 3h 09’ 01”
123 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 08’ 56” 3h 09’ 45”
124 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 09’ 43” 3h 10’ 32”
125 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 73h 09’ 59” 3h 10’ 48”
126 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 73h 10’ 22” 3h 11’ 11”
127 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 10’ 25” 3h 11’ 14”
128 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 73h 11’ 01” 3h 11’ 50”
129 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 11’ 18” 3h 12’ 07”
130 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 73h 11’ 22” 3h 12’ 11”
131 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 73h 11’ 57” 3h 12’ 46”
132 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 73h 12’ 28” 3h 13’ 17”
133 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 73h 13’ 02” 3h 13’ 51”
134 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 73h 13’ 36” 3h 14’ 25”
135 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 73h 14’ 50” 3h 15’ 39”
136 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 73h 17’ 09” 3h 17’ 58”
137 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 73h 18’ 22” 3h 19’ 11”
138 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 73h 19’ 31” 3h 20’ 20”
139 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 73h 20’ 05” 3h 20’ 54”
140 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 73h 20’ 20” 3h 21’ 09”
141 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 73h 22’ 44” 3h 23’ 33”
142 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 73h 24’ 22” 3h 25’ 11”
143 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 73h 25’ 09” 3h 25’ 58”
144 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 73h 26’ 49” 3h 27’ 38”
145 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 73h 27’ 21” 3h 28’ 10”
146 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 73h 33’ 04” 3h 33’ 53”
147 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 73h 33’ 22” 3h 34’ 11”
148 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 73h 37’ 40” 3h 38’ 29”
149 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 73h 40’ 13” 3h 41’ 02”
150 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 73h 40’ 22” 3h 41’ 11”
151 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 42’ 46” 3h 43’ 35”
152 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 73h 43’ 03” 3h 43’ 52”
153 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 73h 43’ 24” 3h 44’ 13”
154 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 73h 45’ 48” 3h 46’ 37”
155 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 73h 49’ 32” 3h 50’ 21”
156 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 52’ 42” 3h 53’ 31”
157 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 73h 58’ 45” 3h 59’ 34”
158 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 74h 09’ 42” 4h 10’ 31”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
17e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: