indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 18e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 18e ETAPE   24.05.18 18:39




CLASSEMENTS DE LA 18e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MAXIMILIAN SCHACHMANN (Quick-Qtep)








1 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 4h 55’ 42” 0’ 10”
2 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 55’ 52” 0’ 06” 0’ 10”
3 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 55’ 58” 0’ 04” 0’ 16”
4 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 4h 56’ 52” 01’ 10”
5 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 08” 01’ 26”
6 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 4h 57’ 18” 01’ 36”
7 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 57’ 34” 01’ 52”
8 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 59’ 04” 03’ 22”
9 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4h 59’ 11” 03’ 29”
10 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 0’ 51” 0’ 03” 05’ 09”
11 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 06’ 30” 10’ 48”
12 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 06’ 45” 11’ 03”
13 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 06’ 45” 11’ 03”
14 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 06’ 45” 11’ 03”
15 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 06’ 49” 11’ 07”
16 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 07’ 05” 11’ 23”
17 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 07’ 05” 11’ 23”
18 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 07’ 05” 11’ 23”
19 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 07’ 13” 11’ 31”
20 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 07’ 13” 11’ 31”
21 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 07’ 13” 11’ 31”
22 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 18” 11’ 36”
23 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 5h 07’ 18” 11’ 36”
24 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 07’ 18” 11’ 36”
25 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 07’ 18” 11’ 36”
26 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 07’ 18” 11’ 36”
27 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 25” 11’ 43”
28 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 32” 0’ 02” 11’ 50”
29 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 07’ 45” 12’ 03”
30 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 08’ 12” 12’ 30”
31 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 08’ 52” 13’ 10”
32 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 5h 08’ 52” 13’ 10”
33 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 5h 09’ 24” 13’ 42”
34 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5h 09’ 24” 13’ 42”
35 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5h 09’ 48” 14’ 06”
36 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 09’ 57” 14’ 15”

37 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 10’ 08” 14’ 26”
38 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 10’ 28” 14’ 46”
39 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 10’ 28” 14’ 46”
40 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 5h 11’ 00” 15’ 18”
41 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 5h 11’ 00” 15’ 18”
42 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 5h 11’ 00” 15’ 18”
43 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 5h 11’ 00” 15’ 18”
44 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 11’ 23” 15’ 41”
45 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 12’ 33” 16’ 51”
46 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 12’ 58” 17’ 16”

47 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13’ 25” 17’ 43”
48 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 5h 14’ 10” 18’ 28”
49 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 5h 15’ 29” 19’ 47”
50 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 15’ 29” 19’ 47”
51 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 15’ 29” 19’ 47”
52 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5h 15’ 29” 19’ 47”
53 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 15’ 29” 19’ 47”
54 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 5h 15’ 29” 19’ 47”
55 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 5h 15’ 29” 19’ 47”
56 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 15’ 29” 19’ 47”
57 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 15’ 29” 19’ 47”
58 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 15’ 29” 19’ 47”
59 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 15’ 29” 19’ 47”
60 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 15’ 29” 19’ 47”
61 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 15’ 29” 19’ 47”
62 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 15’ 29” 19’ 47”
63 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 5h 15’ 29” 19’ 47”
64 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 15’ 29” 19’ 47”
65 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 15’ 29” 19’ 47”
66 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 15’ 29” 19’ 47”
67 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 17’ 05” 21’ 23”
68 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 17’ 05” 21’ 23”
69 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 17’ 05” 21’ 23”
70 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 5h 17’ 05” 21’ 23”
71 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 17’ 05” 21’ 23”
72 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 17’ 05” 21’ 23”
73 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 5h 17’ 05” 21’ 23”
74 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5h 17’ 08” 21’ 26”
75 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 5h 17’ 33” 21’ 51”
76 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 17’ 54” 22’ 12”
77 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 5h 18’ 39” 22’ 57”
78 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 5h 18’ 39” 22’ 57”
79 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 5h 18’ 39” 22’ 57”
80 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 18’ 39” 22’ 57”
81 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 5h 18’ 39” 22’ 57”
82 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 18’ 39” 22’ 57”
83 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 5h 18’ 39” 22’ 57”
84 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 5h 18’ 39” 22’ 57”
85 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 5h 18’ 39” 22’ 57”
86 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 5h 18’ 39” 22’ 57”

87 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 5h 19’ 22” 23’ 40”
88 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 5h 20’ 04” 24’ 22”
89 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 5h 20’ 04” 24’ 22”
90 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 5h 20’ 04” 24’ 22”
91 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 5h 21’ 09” 25’ 27”
92 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 21’ 09” 25’ 27”
93 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 5h 21’ 09” 25’ 27”
94 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 5h 21’ 09” 25’ 27”
95 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 5h 21’ 09” 25’ 27”
96 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 21’ 09” 25’ 27”
97 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 21’ 09” 25’ 27”
98 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 5h 21’ 09” 25’ 27”
99 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 5h 21’ 09” 25’ 27”
100 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 5h 21’ 33” 25’ 51”
101 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 21’ 33” 25’ 51”
102 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 21’ 48” 26’ 06”
103 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 21’ 48” 26’ 06”
104 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 21’ 48” 26’ 06”
105 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 5h 21’ 48” 26’ 06”
106 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 21’ 48” 26’ 06”
107 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 21’ 48” 26’ 06”
108 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 5h 21’ 48” 26’ 06”
109 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 21’ 48” 26’ 06”
110 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 5h 21’ 48” 26’ 06”
111 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 21’ 48” 26’ 06”
112 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 21’ 48” 26’ 06”
113 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 21’ 48” 26’ 06”
114 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 21’ 48” 26’ 06”
115 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 5h 21’ 48” 26’ 06”
116 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 21’ 48” 26’ 06”
117 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 21’ 48” 26’ 06”
118 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 5h 21’ 48” 26’ 06”
119 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 21’ 48” 26’ 06”
120 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 5h 21’ 48” 26’ 06”
121 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 21’ 48” 26’ 06”
122 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 5h 21’ 48” 26’ 06”
123 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 21’ 48” 26’ 06”
124 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 21’ 48” 26’ 06”
125 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 5h 21’ 48” 26’ 06”
126 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 21’ 48” 26’ 06”
127 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 21’ 48” 26’ 06”
128 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 21’ 48” 26’ 06”
129 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 21’ 48” 26’ 06”
130 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 5h 21’ 48” 26’ 06”
131 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 5h 21’ 48” 26’ 06”
132 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 21’ 48” 26’ 06”
133 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 5h 21’ 48” 26’ 06”
134 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 5h 21’ 48” 26’ 06”
135 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 21’ 48” 26’ 06”
136 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 5h 21’ 48” 26’ 06”
137 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 5h 21’ 48” 26’ 06”
138 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 5h 21’ 48” 26’ 06”
139 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 21’ 48” 26’ 06”
140 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 22’ 41” 0’ 01” 26’ 59”
141 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 22’ 44” 27’ 02”
142 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 5h 22’ 51” 27’ 09”
143 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 5h 23’ 06” 27’ 24”
144 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 5h 23’ 06” 27’ 24”
145 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 5h 23’ 06” 27’ 24”
146 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 5h 23’ 06” 27’ 24”
147 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 5h 23’ 06” 27’ 24”

148 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 5h 23’ 06” 27’ 24”
149 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 5h 23’ 23” 27’ 41”
150 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 5h 23’ 31” 27’ 49”
151 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 24’ 19” 28’ 37”
152 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 24’ 19” 28’ 37”
153 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 24’ 19” 28’ 37”
154 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 5h 24’ 34” 28’ 52”
155 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 25’ 48” 30’ 06”
156 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 5h 29’ 39” 33’ 57”
157 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 5h 29’ 39” 33’ 57”
158 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 5h 29’ 39” 33’ 57”



GENERAL


1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 75h 06’ 24”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 75h 06’ 52” 0’ 28”
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 75h 09’ 07” 02’ 43”
4 GBR FROOME Chris TEAM SKY 75h 09’ 46” 03’ 22”
5 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 75h 10’ 48” 04’ 24”
6 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 75h 11’ 18” 04’ 54”
7 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 75h 11’ 33” 05’ 09”
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 75h 12’ 18” 05’ 54”
9 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 75h 12’ 23” 05’ 59”
10 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 75h 13’ 29” 07’ 05”
11 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 75h 13’ 30” 07’ 06”
12 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 75h 14’ 09” 07’ 45”
13 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 75h 15’ 28” 09’ 04”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 75h 15’ 52” 09’ 28”
15 NED POELS Wout TEAM SKY 75h 16’ 04” 09’ 40”
16 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 75h 16’ 17” 09’ 53”
17 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 75h 16’ 27” 10’ 03”
18 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 75h 22’ 54” 16’ 30”
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 75h 24’ 26” 18’ 02”
20 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 75h 32’ 49” 26’ 25”
21 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 75h 33’ 16” 26’ 52”
22 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 75h 35’ 11” 28’ 47”
23 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 75h 38’ 24” 32’ 00”
24 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 75h 38’ 49” 32’ 25”
25 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 75h 43’ 56” 37’ 32”
26 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 75h 45’ 47” 39’ 23”
27 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 75h 52’ 08” 45’ 44”
28 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 75h 54’ 35” 48’ 11”
29 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 75h 56’ 23” 49’ 59”
30 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 75h 57’ 10” 50’ 46”
31 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 75h 58’ 48” 52’ 24”
32 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 76h 02’ 23” 55’ 59”
33 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 76h 04’ 52” 58’ 28”
34 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 76h 05’ 24” 59’ 00”
35 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 76h 06’ 40” 1h 0’ 16”
36 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 76h 17’ 33” 1h 11’ 09”
37 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 76h 20’ 54” 1h 14’ 30”
38 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 76h 21’ 14” 1h 14’ 50”
39 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 76h 23’ 59” 1h 17’ 35”
40 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 76h 24’ 02” 1h 17’ 38”
41 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 76h 25’ 41” 1h 19’ 17”
42 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 76h 28’ 37” 1h 22’ 13”
43 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 76h 29’ 08” 1h 22’ 44”
44 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 76h 29’ 57” 1h 23’ 33”
45 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 76h 32’ 11” 1h 25’ 47”
46 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 76h 33’ 50” 1h 27’ 26”
47 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 76h 34’ 31” 1h 28’ 07”
48 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 76h 40’ 20” 1h 33’ 56”
49 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 76h 41’ 05” 1h 34’ 41”
50 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 76h 42’ 20” 1h 35’ 56”
51 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 76h 42’ 41” 1h 36’ 17”
52 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 76h 43’ 03” 1h 36’ 39”
53 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 76h 45’ 28” 1h 39’ 04”
54 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 76h 46’ 56” 1h 40’ 32”
55 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 76h 52’ 27” 1h 46’ 03”
56 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 76h 53’ 14” 1h 46’ 50”
57 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 76h 53’ 33” 1h 47’ 09”
58 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 76h 57’ 49” 1h 51’ 25”
59 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 76h 58’ 45” 1h 52’ 21”
60 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 76h 59’ 06” 1h 52’ 42”
61 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 77h 01’ 46” 1h 55’ 22”
62 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 77h 03’ 18” 1h 56’ 54”
63 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 77h 05’ 05” 1h 58’ 41”
64 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 77h 06’ 29” 2h 0’ 05”
65 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 77h 07’ 05” 2h 0’ 41”
66 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 77h 07’ 50” 2h 01’ 26”
67 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 77h 08’ 05” 2h 01’ 41”
68 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 77h 10’ 48” 2h 04’ 24”
69 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 77h 11’ 03” 2h 04’ 39”
70 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 77h 11’ 53” 2h 05’ 29”
71 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 77h 13’ 15” 2h 06’ 51”
72 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 77h 13’ 41” 2h 07’ 17”
73 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 77h 15’ 39” 2h 09’ 15”
74 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 77h 18’ 58” 2h 12’ 34”
75 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 77h 19’ 17” 2h 12’ 53”
76 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 77h 26’ 14” 2h 19’ 50”
77 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 77h 27’ 38” 2h 21’ 14”
78 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 77h 27’ 52” 2h 21’ 28”
79 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 77h 35’ 24” 2h 29’ 00”
80 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 77h 38’ 20” 2h 31’ 56”
81 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 77h 39’ 59” 2h 33’ 35”
82 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 77h 40’ 46” 2h 34’ 22”
83 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 77h 40’ 51” 2h 34’ 27”
84 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 77h 40’ 56” 2h 34’ 32”
85 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 77h 41’ 21” 2h 34’ 57”
86 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 77h 44’ 48” 2h 38’ 24”
87 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 77h 44’ 50” 2h 38’ 26”
88 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 77h 45’ 27” 2h 39’ 03”
89 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 77h 45’ 35” 2h 39’ 11”
90 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 77h 47’ 02” 2h 40’ 38”
91 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 77h 51’ 23” 2h 44’ 59”
92 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 77h 52’ 20” 2h 45’ 56”
93 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 77h 52’ 57” 2h 46’ 33”
94 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 77h 55’ 43” 2h 49’ 19”
95 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 77h 56’ 21” 2h 49’ 57”
96 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 77h 57’ 48” 2h 51’ 24”
97 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 78h 0’ 08” 2h 53’ 44”
98 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 0’ 41” 2h 54’ 17”
99 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 78h 03’ 06” 2h 56’ 42”
100 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 78h 05’ 12” 2h 58’ 48”
101 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 78h 05’ 26” 2h 59’ 02”
102 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 78h 07’ 15” 3h 0’ 51”
103 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 07’ 17” 3h 0’ 53”
104 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 78h 08’ 19” 3h 01’ 55”
105 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 78h 09’ 15” 3h 02’ 51”
106 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 78h 09’ 36” 3h 03’ 12”
107 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 78h 10’ 00” 3h 03’ 36”
108 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 78h 10’ 15” 3h 03’ 51”
109 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 78h 10’ 51” 3h 04’ 27”
110 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 78h 13’ 28” 3h 07’ 04”
111 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 78h 16’ 40” 3h 10’ 16”
112 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 78h 16’ 54” 3h 10’ 30”
113 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 17’ 32” 3h 11’ 08”
114 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 78h 19’ 31” 3h 13’ 07”
115 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 78h 20’ 15” 3h 13’ 51”
116 GER KNEES Christian TEAM SKY 78h 20’ 18” 3h 13’ 54”
117 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 78h 20’ 40” 3h 14’ 16”
118 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 78h 21’ 20” 3h 14’ 56”
119 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 78h 22’ 44” 3h 16’ 20”
120 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 26’ 03” 3h 19’ 39”
121 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 78h 26’ 09” 3h 19’ 45”
122 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 78h 26’ 32” 3h 20’ 08”
123 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 26’ 47” 3h 20’ 23”
124 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 78h 27’ 29” 3h 21’ 05”
125 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 30’ 00” 3h 23’ 36”
126 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 78h 30’ 07” 3h 23’ 43”
127 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 30’ 44” 3h 24’ 20”
128 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 78h 31’ 32” 3h 25’ 08”
129 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 78h 32’ 10” 3h 25’ 46”
130 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 78h 32’ 49” 3h 26’ 25”
131 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 33’ 06” 3h 26’ 42”
132 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 78h 33’ 10” 3h 26’ 46”
133 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 35’ 24” 3h 29’ 00”
134 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 78h 35’ 59” 3h 29’ 35”
135 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 78h 38’ 18” 3h 31’ 54”
136 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 78h 41’ 19” 3h 34’ 55”
137 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 78h 41’ 28” 3h 35’ 04”
138 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 78h 42’ 07” 3h 35’ 43”
139 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 78h 42’ 49” 3h 36’ 25”
140 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 78h 43’ 26” 3h 37’ 02”
141 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 78h 45’ 31” 3h 39’ 07”
142 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 78h 45’ 50” 3h 39’ 26”
143 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 78h 46’ 57” 3h 40’ 33”
144 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 78h 48’ 37” 3h 42’ 13”
145 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 78h 49’ 09” 3h 42’ 45”
146 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 78h 50’ 33” 3h 44’ 09”
147 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 78h 54’ 31” 3h 48’ 07”
148 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 78h 54’ 52” 3h 48’ 28”
149 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 79h 0’ 31” 3h 54’ 07”
150 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 79h 02’ 01” 3h 55’ 37”
151 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 79h 04’ 34” 3h 58’ 10”
152 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 79h 04’ 41” 3h 58’ 17”
153 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 79h 05’ 12” 3h 58’ 48”
154 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 79h 10’ 07” 4h 03’ 43”
155 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 79h 17’ 01” 4h 10’ 37”
156 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 79h 19’ 11” 4h 12’ 47”
157 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 79h 20’ 33” 4h 14’ 09”
158 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 79h 32’ 22” 4h 25’ 58”



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
18e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: