indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 19e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 19e ETAPE   25.05.18 21:14




CLASSEMENTS DE LA 19e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CHRIS FROOME (Sky)








1 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 12’ 26” 0’ 13”
2 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 15’ 26” 0’ 06” 03’ 00”
3 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 5h 15’ 33” 0’ 05” 03’ 07”
4 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 15’ 38” 03’ 12”
5 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 15’ 49” 0’ 02” 03’ 23”
6 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 5h 18’ 39” 06’ 13”
7 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 20’ 48” 08’ 22”
8 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 20’ 49” 08’ 23”
9 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 20’ 49” 08’ 23”
10 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 20’ 49” 08’ 23”
11 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 20’ 55” 08’ 29”
12 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 21’ 04” 08’ 38”
13 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 22’ 11” 09’ 45”
14 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 23’ 35” 11’ 09”
15 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 23’ 35” 11’ 09”
16 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 26’ 26” 14’ 00”
17 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 26’ 46” 14’ 20”
18 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 5h 27’ 04” 14’ 38”
19 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 27’ 21” 14’ 55”
20 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 28’ 07” 15’ 41”
21 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 5h 31’ 58” 19’ 32”
22 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 5h 31’ 58” 19’ 32”
23 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 5h 35’ 33” 23’ 07”
24 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 5h 37’ 09” 24’ 43”
25 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 37’ 15” 24’ 49”
26 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 5h 37’ 15” 24’ 49”
27 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 37’ 15” 24’ 49”
28 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 5h 37’ 15” 24’ 49”
29 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 5h 37’ 58” 25’ 32”
30 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5h 38’ 26” 26’ 00”
31 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 5h 39’ 26” 27’ 00”
32 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 39’ 48” 27’ 22”
33 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 5h 45’ 18” 32’ 52”
34 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 5h 45’ 18” 32’ 52”
35 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 45’ 18” 32’ 52”
36 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 5h 45’ 18” 32’ 52”
37 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 5h 45’ 18” 32’ 52”
38 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 5h 45’ 18” 32’ 52”
39 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 46’ 01” 33’ 35”
40 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 46’ 17” 33’ 51”
41 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 46’ 54” 34’ 28”
42 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 46’ 54” 34’ 28”
43 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 46’ 54” 34’ 28”
44 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 46’ 54” 34’ 28”
45 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 5h 46’ 54” 34’ 28”
46 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 46’ 54” 34’ 28”

47 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 5h 46’ 54” 34’ 28”
48 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 46’ 54” 34’ 28”
49 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 5h 47’ 31” 35’ 05”
50 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 5h 47’ 31” 35’ 05”
51 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 47’ 31” 35’ 05”
52 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 47’ 31” 35’ 05”
53 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 5h 47’ 31” 35’ 05”
54 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 47’ 35” 35’ 09”
55 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 5h 47’ 35” 35’ 09”
56 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 5h 47’ 35” 35’ 09”
57 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 5h 47’ 35” 35’ 09”
58 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 47’ 42” 35’ 16”
59 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 47’ 44” 35’ 18”
60 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 47’ 44” 35’ 18”
61 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 47’ 44” 35’ 18”
62 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 47’ 44” 35’ 18”
63 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 5h 47’ 44” 35’ 18”
64 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 5h 47’ 44” 35’ 18”
65 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 47’ 50” 35’ 24”
66 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 47’ 50” 35’ 24”
67 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 47’ 53” 35’ 27”
68 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 48’ 00” 35’ 34”
69 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 5h 48’ 17” 35’ 51”
70 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 48’ 35” 36’ 09”
71 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 5h 49’ 48” 37’ 22”
72 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 5h 50’ 00” 37’ 34”
73 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 5h 50’ 05” 37’ 39”
74 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 50’ 10” 37’ 44”
75 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5h 50’ 18” 37’ 52”
76 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 5h 50’ 23” 37’ 57”
77 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 5h 51’ 17” 38’ 51”
78 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 51’ 17” 38’ 51”
79 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 5h 51’ 17” 38’ 51”
80 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 51’ 17” 38’ 51”
81 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 51’ 17” 38’ 51”
82 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 5h 51’ 17” 38’ 51”
83 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 51’ 17” 38’ 51”
84 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 51’ 17” 38’ 51”
85 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 5h 51’ 17” 38’ 51”
86 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 5h 51’ 17” 38’ 51”
87 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 51’ 17” 38’ 51”
88 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 5h 51’ 23” 38’ 57”
89 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 51’ 36” 39’ 10”
90 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 5h 51’ 50” 39’ 24”
91 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 5h 51’ 50” 39’ 24”
92 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 5h 51’ 57” 39’ 31”
93 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 52’ 06” 39’ 40”
94 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 5h 52’ 52” 40’ 26”
95 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 5h 56’ 11” 43’ 45”
96 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 5h 56’ 11” 43’ 45”
97 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56’ 11” 43’ 45”
98 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 56’ 11” 43’ 45”
99 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 56’ 11” 43’ 45”
100 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 56’ 11” 43’ 45”
101 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 5h 56’ 11” 43’ 45”
102 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 5h 56’ 11” 43’ 45”
103 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 5h 56’ 11” 43’ 45”
104 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 56’ 11” 43’ 45”
105 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 5h 56’ 11” 43’ 45”
106 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 56’ 11” 43’ 45”
107 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 56’ 11” 43’ 45”
108 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 5h 56’ 11” 43’ 45”
109 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 56’ 11” 43’ 45”
110 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 5h 56’ 11” 43’ 45”
111 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 56’ 11” 43’ 45”
112 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 5h 56’ 11” 43’ 45”
113 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 56’ 11” 43’ 45”
114 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 5h 56’ 11” 43’ 45”
115 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 56’ 11” 43’ 45”
116 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56’ 11” 43’ 45”
117 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 5h 56’ 11” 43’ 45”
118 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 56’ 11” 43’ 45”
119 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 56’ 11” 43’ 45”
120 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 5h 56’ 11” 43’ 45”
121 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 5h 56’ 11” 43’ 45”
122 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 56’ 11” 43’ 45”
123 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 5h 56’ 11” 43’ 45”
124 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 5h 56’ 11” 43’ 45”
125 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 5h 56’ 11” 43’ 45”
126 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 5h 56’ 11” 43’ 45”

127 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 5h 56’ 11” 43’ 45”
128 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 56’ 11” 43’ 45”
129 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 5h 56’ 11” 43’ 45”
130 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 5h 56’ 11” 43’ 45”
131 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 5h 56’ 11” 43’ 45”
132 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 5h 56’ 11” 43’ 45”
133 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 56’ 11” 43’ 45”
134 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 5h 56’ 11” 43’ 45”
135 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 5h 56’ 11” 43’ 45”
136 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 5h 56’ 11” 43’ 45”
137 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 56’ 11” 43’ 45”
138 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 56’ 30” 44’ 04”
139 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 56’ 33” 44’ 07”
140 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 5h 56’ 52” 44’ 26”
141 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 5h 56’ 56” 44’ 30”
142 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 57’ 09” 44’ 43”
143 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 57’ 31” 45’ 05”
144 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 57’ 36” 45’ 10”
145 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 5h 57’ 36” 45’ 10”
146 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 57’ 36” 45’ 10”
147 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 57’ 52” 45’ 26”
148 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 57’ 52” 45’ 26”
149 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 57’ 56” 45’ 30”
150 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 5h 57’ 58” 45’ 32”
151 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 58’ 15” 45’ 49”


GENERAL





1 GBR FROOME Chris TEAM SKY 80h 21’ 59”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 80h 22’ 39” 0’ 40”
3 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 80h 26’ 16” 04’ 17”
4 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 80h 26’ 56” 04’ 57”
5 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 80h 27’ 43” 05’ 44”
6 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 80h 30’ 02” 08’ 03”
7 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 80h 33’ 07” 11’ 08”
8 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 80h 34’ 18” 12’ 19”
9 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 80h 34’ 34” 12’ 35”
10 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 80h 36’ 17” 14’ 18”
11 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 80h 37’ 15” 15’ 16”
12 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 80h 38’ 28” 16’ 29”
13 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 80h 38’ 37” 16’ 38”
14 NED POELS Wout TEAM SKY 80h 39’ 39” 17’ 40”
15 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 80h 48’ 01” 26’ 02”
16 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 80h 50’ 15” 28’ 16”
17 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 80h 57’ 41” 35’ 42”
18 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 80h 57’ 48” 35’ 49”
19 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 81h 02’ 46” 40’ 47”
20 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 81h 15’ 54” 53’ 55”
21 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 81h 19’ 17” 57’ 18”
22 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 81h 23’ 02” 1h 01’ 03”
23 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 81h 23’ 09” 1h 01’ 10”
24 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 81h 24’ 06” 1h 02’ 07”
25 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 81h 26’ 28” 1h 04’ 29”
26 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 81h 34’ 19” 1h 12’ 20”
27 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 81h 34’ 21” 1h 12’ 22”
28 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 81h 36’ 03” 1h 14’ 04”
29 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 81h 42’ 19” 1h 20’ 20”
30 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 81h 45’ 40” 1h 23’ 41”
31 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 81h 53’ 17” 1h 31’ 18”
32 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 81h 54’ 11” 1h 32’ 12”
33 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 81h 56’ 09” 1h 34’ 10”
34 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 81h 59’ 40” 1h 37’ 41”
35 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 82h 07’ 31” 1h 45’ 32”
36 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 82h 09’ 17” 1h 47’ 18”
37 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 82h 11’ 46” 1h 49’ 47”
38 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 82h 12’ 11” 1h 50’ 12”
39 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 82h 13’ 16” 1h 51’ 17”
40 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 82h 13’ 25” 1h 51’ 26”
41 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 82h 16’ 02” 1h 54’ 03”
42 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 82h 16’ 51” 1h 54’ 52”
43 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 82h 16’ 54” 1h 54’ 55”
44 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 82h 17’ 29” 1h 55’ 30”
45 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 82h 17’ 35” 1h 55’ 36”
46 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 82h 21’ 25” 1h 59’ 26”
47 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 82h 24’ 54” 2h 02’ 55”
48 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 82h 33’ 12” 2h 11’ 13”
49 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 82h 34’ 17” 2h 12’ 18”
50 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 82h 34’ 20” 2h 12’ 21”
51 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 82h 37’ 19” 2h 15’ 20”
52 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 82h 38’ 31” 2h 16’ 32”
53 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 82h 38’ 44” 2h 16’ 45”
54 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 82h 41’ 14” 2h 19’ 15”
55 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 82h 43’ 43” 2h 21’ 44”
56 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 82h 46’ 37” 2h 24’ 38”
57 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 82h 48’ 33” 2h 26’ 34”
58 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 82h 50’ 30” 2h 28’ 31”
59 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 82h 51’ 47” 2h 29’ 48”
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 82h 51’ 59” 2h 30’ 00”
61 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 82h 53’ 36” 2h 31’ 37”
62 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 82h 54’ 00” 2h 32’ 01”
63 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 82h 55’ 47” 2h 33’ 48”
64 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 82h 56’ 21” 2h 34’ 22”
65 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 82h 58’ 46” 2h 36’ 47”
66 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 83h 02’ 16” 2h 40’ 17”
67 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 83h 03’ 16” 2h 41’ 17”
68 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 83h 04’ 01” 2h 42’ 02”
69 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 83h 07’ 07” 2h 45’ 08”
70 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 83h 09’ 52” 2h 47’ 53”
71 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 83h 12’ 35” 2h 50’ 36”
72 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 83h 12’ 56” 2h 50’ 57”
73 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 83h 13’ 45” 2h 51’ 46”
74 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 83h 15’ 23” 2h 53’ 24”
75 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 83h 22’ 18” 3h 0’ 19”
76 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 83h 25’ 55” 3h 03’ 56”
77 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 83h 27’ 40” 3h 05’ 41”
78 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 83h 31’ 21” 3h 09’ 22”
79 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 83h 31’ 22” 3h 09’ 23”
80 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 83h 33’ 10” 3h 11’ 11”
81 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 83h 33’ 17” 3h 11’ 18”
82 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 83h 35’ 37” 3h 13’ 38”
83 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 83h 36’ 38” 3h 14’ 39”
84 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 83h 37’ 02” 3h 15’ 03”
85 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 83h 37’ 07” 3h 15’ 08”
86 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 83h 41’ 01” 3h 19’ 02”
87 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 83h 47’ 53” 3h 25’ 54”
88 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 83h 48’ 31” 3h 26’ 32”
89 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 83h 49’ 08” 3h 27’ 09”
90 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 83h 49’ 45” 3h 27’ 46”
91 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 83h 50’ 50” 3h 28’ 51”
92 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 83h 52’ 32” 3h 30’ 33”
93 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 83h 52’ 47” 3h 30’ 48”
94 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 83h 53’ 35” 3h 31’ 36”
95 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 83h 56’ 52” 3h 34’ 53”
96 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 83h 57’ 00” 3h 35’ 01”
97 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 84h 01’ 37” 3h 39’ 38”
98 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 84h 02’ 41” 3h 40’ 42”
99 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 84h 03’ 07” 3h 41’ 08”
100 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 84h 03’ 26” 3h 41’ 27”
101 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 84h 04’ 24” 3h 42’ 25”
102 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 04’ 26” 3h 42’ 27”
103 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 84h 04’ 30” 3h 42’ 31”
104 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 84h 05’ 26” 3h 43’ 27”
105 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 84h 05’ 47” 3h 43’ 48”
106 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 84h 05’ 58” 3h 43’ 59”
107 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 84h 06’ 11” 3h 44’ 12”
108 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 84h 07’ 09” 3h 45’ 10”
109 GER KNEES Christian TEAM SKY 84h 07’ 49” 3h 45’ 50”
110 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 84h 10’ 59” 3h 49’ 00”
111 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 84h 12’ 37” 3h 50’ 38”
112 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 84h 13’ 05” 3h 51’ 06”
113 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 13’ 43” 3h 51’ 44”
114 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 84h 15’ 42” 3h 53’ 43”
115 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 84h 17’ 42” 3h 55’ 43”
116 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 18’ 53” 3h 56’ 54”
117 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 84h 18’ 55” 3h 56’ 56”
118 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 22’ 14” 4h 0’ 15”
119 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 84h 22’ 43” 4h 0’ 44”
120 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 84h 22’ 49” 4h 0’ 50”
121 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 84h 24’ 06” 4h 02’ 07”
122 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 24’ 23” 4h 02’ 24”
123 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 26’ 11” 4h 04’ 12”
124 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 26’ 55” 4h 04’ 56”
125 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 84h 28’ 21” 4h 06’ 22”
126 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 84h 28’ 23” 4h 06’ 24”
127 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 84h 29’ 21” 4h 07’ 22”
128 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 84h 32’ 10” 4h 10’ 11”
129 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 33’ 39” 4h 11’ 40”
130 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 84h 37’ 30” 4h 15’ 31”
131 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 84h 37’ 39” 4h 15’ 40”
132 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 84h 38’ 18” 4h 16’ 19”
133 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 84h 39’ 00” 4h 17’ 01”
134 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 84h 39’ 37” 4h 17’ 38”
135 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 84h 40’ 26” 4h 18’ 27”
136 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 84h 41’ 42” 4h 19’ 43”
137 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 84h 42’ 01” 4h 20’ 02”
138 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 84h 46’ 29” 4h 24’ 30”
139 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 84h 48’ 09” 4h 26’ 10”
140 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 84h 50’ 42” 4h 28’ 43”
141 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 84h 51’ 03” 4h 29’ 04”
142 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 84h 58’ 12” 4h 36’ 13”
143 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 84h 58’ 29” 4h 36’ 30”
144 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 85h 0’ 45” 4h 38’ 46”
145 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 85h 01’ 23” 4h 39’ 24”
146 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 85h 02’ 37” 4h 40’ 38”
147 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 85h 06’ 40” 4h 44’ 41”
148 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 85h 14’ 37” 4h 52’ 38”
149 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 85h 15’ 22” 4h 53’ 23”
150 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 85h 16’ 44” 4h 54’ 45”
151 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 85h 29’ 58” 5h 07’ 59”



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
19e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: